Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Dracolis
Драко — один из солистов популярной рок-группы. После того как уходит из жизни дорогой ему человек, Малфой в течение нескольких месяцев не может прийти в себя. Остальные участники Dracolis, заботясь о товарище и будущем группы, пытаются что-то изменить. Гермиона Грейнджер появляется на горизонте неожиданно... никто из ребят не знает, насколько непростое прошлое связывает Драко и Гермиону.

…и зацвёл папоротник
Год в разлуке и день, нет, даже не день – несколько предрассветных мгновений вместе. Лишь тогда его воспоминания возвращаются, и зеленоватые глаза горят нежностью и любовью. Это длится столетиями, и продолжалось бы до скончания времён, но однажды всё меняется…

Созданы друг для друга
А что, если первой, кого обратил Карлайл много лет назад, стала Эсми, а Эдвард, Белла, Эмметт и Розали родились в наше время и при встрече были еще людьми. Смогут ли герои, обретя счастье еще в человеческой жизни, преодолеть все трудности и остаться самими собой? Ведь они любят друг друга и пусть не сразу, но понимают, что созданы друг для друга.

Итака - это ущелья (Новолуние Калленов)
После того, как Каллены оставили Форкс и переехали в штат Нью-Йорк, Карлайл борется за сохранение своей семьи - боль Эдварда угрожает разлучить их. Итака - это история о стремлениях сына, любви отца и уникальной семьи, изо всех сил пытающейся поддерживать их обоих…

Охота на лань
Она на охоте, жертва практически повержена; тело оленя всё ещё сопротивляется жестокой судьбе. Её зубы вонзаются в мягкую плоть, кровь заполняет рот.
Он появился не в том месте и не в то время... Что сделает она с незнакомцем, который посмел прервать её трапезу?
И ещё одна загадка: Белла не вампир... но тогда зачем она пьёт кровь?

Его Белла
Изабеллу Свон пригласили на несколько предрождественских дней в горы, где на озере Тахо расположился милый уютный домик семьи Калленов. Элисон Каллен, главная подружка-зануда, вознамерилась познакомить ее со своим старшим братом, чему Белла не так уж и радовалась. Ведь книги и природа интересовали девушку намного больше любовных отношений.

Согласно Договору
Есть только один человек на земле, которого ненавидит Эдвард Каллен, и это его босс – Белла Свон. Она холодна. Она безжалостна. Она не способна на человеческие эмоции. В один день начальница вызывает Эдварда на важный разговор. Каково будет удивление и ответ Эдварда на предложение Беллы?

Мой воин
Эдвард – командир греческой армии, который пришел к берегам Трои, чтобы сражаться в Троянской войне. Белла, девушка из королевской семьи Трои, попала в плен и доставлена в греческий лагерь в качестве «трофея» для Эдварда.



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что вы чаще всего делаете на TR?
1. Читаю фанфики
2. Читаю новости
3. Другое
4. Выкладываю свои произведения
5. Зависаю в чате
6. Болтаю во флуде
7. Играю в игры
Всего ответов: 7821
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Folie a Deux
Folie a Deux
vsthemДата: Четверг, 01.10.2020, 00:10 | Сообщение # 1
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:





1 место в номинациях Лучшая романтичная история
и Лучшая эротическая история
2 место в номинации Лучшая тёмная история









Название: Folie a Deux
Автор: vsthem (Ксюша)
Редактор: всё своими силами
Дисклеймер: все герои принадлежат Стефани Майер
Рейтинг: R
Пейринг: Эдвард/Белла
Жанр: Romance/Angst
Саммари: Folie a Deux (франц.) – психический синдром, при котором иллюзионные верования и галлюцинации одного передаются другому. Так же известен, как «безумие на двоих» или разделённый психоз. Данный синдром, как правило, присущ двум или более людям, проживающим вместе, изолированным физически или социально, к тому же мало контактирующими с другими людьми.
Статус: завершён
Размещение: только на TR
От автора: special for Насти Endorphin. Кое-кто раскрутил меня на эту историю так, что я и сама не заметила, как это произошло biggrin Надеюсь, ты не пожалеешь. И да, право «первой ночи» в любом случае по-прежнему остаётся за тобой biggrin wink
P.S. несмотря на определение, приведённое в саммари, смею заверить, что действительно психических расстройств или заболеваний у героев наблюдаться не будет. По крайней мере, явных уж точно.


Пролог
Глава первая
Глава вторая
Глава третья
Глава четвёртая
Глава пятая
Глава шестая
Глава седьмая
Глава восьмая
Глава девятая
Глава десятая
Глава одиннадцатая
Глава двенадцатая
Глава тринадцатая
Глава четырнадцатая
Глава пятнадцатая
Глава шестнадцатая
Глава семнадцатая
Глава восемнадцатая
Бонус
Глава девятнадцатая
Глава двадцатая
Глава двадцать первая
Эпилог
Бонус




Сообщение отредактировал vsthem - Среда, 29.03.2023, 13:04
 
vsthemДата: Суббота, 07.11.2020, 22:02 | Сообщение # 76
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




FaNATKA3178, всегда пожалуйста!


 
sova-1010Дата: Воскресенье, 08.11.2020, 15:01 | Сообщение # 77
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1065


Статус:




Мне почему-то казалось, что Белла моложе в этой истории. Года 23-24... Если ей 27, то надо задумываться о том, что она будет делать дальше. Потому как для модели это уже практически пенсия. sad
Но Рене меня просто выбесила. Да, дочка не замужем и нет детей. Но ты, как мать должно поддерживать ребенка, а не тюкать ее этим бесконечно. В принципе ужасно злят все эти родственники и друзья, которые все время напоминают про "часики". При чем, ведь никто не задумывается, что женщина не замужем не потому, что не хочет. Причин может быть огромное количество. С моей точки зрения, все же лучше быть одной, чем выскочить за первого, кто позовет, лишь бы "штаны" были рядом. Вот такие браки, как правило, ни к чему хорошему не приводят. А если еще и детки появляются, то они больше всех страдают...
Наши герои решили расстаться, но что-то мне подсказывает, что для них обоих это будет ой как не просто. А м.б. и вообще невозможно...
 
vsthemДата: Воскресенье, 08.11.2020, 18:01 | Сообщение # 78
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




sova-1010,
Цитата sova-1010 ()
Если ей 27, то надо задумываться о том, что она будет делать дальше.

Она и задумается. Хотя не совсем по поводу способа заработка денег в будущем. Но и к этому тоже со временем придёт, если потребуется. Образование у неё всё-таки имеется. В любом случае не с нуля придётся начинать.
Цитата sova-1010 ()
В принципе ужасно злят все эти родственники и друзья, которые все время напоминают про "часики".

К счастью, у меня таких нет, чтобы именно про "часики" твердили, но про взаимосвязанные темы разговоры частенько слышу. Стараюсь уже мысленно их отфильтровывать, иначе терпение однажды просто лопнет.

Цитата sova-1010 ()
Наши герои решили расстаться, но что-то мне подсказывает, что для них обоих это будет ой как не просто. А м.б. и вообще невозможно...

Ну, какое-то время, думаю, продержатся. Но тут ведь дело не только в понятиях "просто" или "сложно". А в том, что если Белла осознала всю бесперспективность и бессмысленность данных отношений в их нынешнем виде, то либо что-то да должно измениться, либо всё равно ничего не выйдет.
Большое спасибо за прочтение и комментарий!


 
sova-1010Дата: Воскресенье, 08.11.2020, 20:25 | Сообщение # 79
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1065


Статус:




Цитата vsthem ()
К счастью, у меня таких нет, чтобы именно про "часики" твердили, но про взаимосвязанные темы разговоры частенько слышу.

Для меня эта тема очень близка, потому как в свое время наслушалась "по самое не могу".


Цитата vsthem ()
Но тут ведь дело не только в понятиях "просто" или "сложно". А в том, что если Белла осознала всю бесперспективность и бессмысленность данных отношений в их нынешнем виде,

Осознавать бесперспективность умом - это одно. А вот справиться со своими чувствами и физиологическими реакциями организма на этого человека - совсем другое. Она вон уже сколько раз хотела ему дать отпор. А как он рядом появлялся - так сразу "плыла".
 
vsthemДата: Воскресенье, 08.11.2020, 21:41 | Сообщение # 80
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




sova-1010,

Цитата sova-1010 ()
А как он рядом появлялся - так сразу "плыла".

А если он не собирается появляться? Хотя кто её знает, может, она и на расстоянии вполне способна "поплыть".


 
sova-1010Дата: Воскресенье, 08.11.2020, 21:49 | Сообщение # 81
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1065


Статус:




Цитата vsthem ()
А если он не собирается появляться?

Он, конечно, не собирается, а вот сможет ли не появляться, это большой вопрос. То как он примчался проверять что с ней и укладывал спать пьяную... Ну, на мой взгляд, с теми на кого наплевать, ведут себя несколько по-другому.
 
vsthemДата: Понедельник, 09.11.2020, 00:05 | Сообщение # 82
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




sova-1010,
Цитата sova-1010 ()
То как он примчался проверять что с ней и укладывал спать пьяную...

Может, ему просто не нравится, когда его игнорируют, а то, что укладывал, связано лишь с тем, что просто уйти, обнаружив такое состояние, было бы некрасиво tongue


 
sova-1010Дата: Понедельник, 09.11.2020, 00:35 | Сообщение # 83
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1065


Статус:




Цитата vsthem ()
Может, ему просто не нравится, когда его игнорируют,

Это ему точно не нравится, а вот
Цитата vsthem ()
а то, что укладывал, связано лишь с тем, что просто уйти, обнаружив такое состояние, было бы некрасиво

Если бы ему было все равно, то плевать он хотел на красиво/некрасиво. Не тот характер, кмк, ты ему придумала, чтобы он заморачивался такими вещами.
 
vsthemДата: Понедельник, 09.11.2020, 00:53 | Сообщение # 84
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




sova-1010,
Цитата sova-1010 ()
Это ему точно не нравится

И это наверняка не единственное, что ему поперёк горла.
Цитата sova-1010 ()
Если бы ему было все равно, то плевать он хотел на красиво/некрасиво. Не тот характер, кмк, ты ему придумала, чтобы он заморачивался такими вещами.

Да я немного шучу, самую малость smile Я знаю, что он не будет делать, говорить или соглашаться на что-то, чего не хочет. О, да это же фактически спойлер получился. Ладно, оставим happy


 
lelik1986Дата: Четверг, 12.11.2020, 19:26 | Сообщение # 85
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




И снова привет, Ксюшик! cool happy wink
Я пришла, как и говорила, аккуратненько так размазать Эдварда по стеночке. Ласково и с любовью, но это не точно. biggrin Ты мне разрешила, помнишь? tongue biggrin
Я уже высказывалась о нём не лицеприятно после пролога. Могу сказать, что с тех пор моё мнение не сильно изменилось. Во всяком случае, в лучшую сторону. dry biggrin И это почти причиняет мне боль. Как же так, чёрт возьми! Ведь это же Эдвард! Мой любимый Эдвард, который всегда хорош, даже если и нет! biggrin Но пока как-то так. Я всё-таки пытаюсь списать это на то, что на данный момент мы в принципе мало что о нём знаем. И совершенно не знаем его как человека. Бессовестно богат, бесстыже красив и чертовски деспотичен. Иногда может быть неоправданно жесток. Ещё он не любит, когда девушка делает яркий макияж, но любит, когда эта самая девушка делает ему минет. biggrin biggrin
Короче, он меня бесит. dry biggrin Я пока не вижу для себя в нём ничего такого, что могло бы заставить меня изменить своё мнение, смягчиться и проникнуться к нему симпатией. Богатый красивый ублюдок - это, конечно, круто, но если на деле больше ничего нет, то нафига он нужен? Нет, для траха очень даже хорошо, а в остальном... Я бы сказала ему досвидос после эпичного минета. А может, и того раньше. Но я девушка гордая и не привычная к тому, чтобы меня использовали в качестве куклы из сексшопа. Белла же воспринимает всё иначе. Не знаю пока, к счастью или нет. Очень надеюсь, что к счастью. И что-то там есть за этой красивой каменно вывеской. Что-то человечное и даже сердечное. Крайняя глава в этом смысле настраивает на позитивный лад. Не зря же он её так заботливо баиньки укладывал happy biggrin Надеюсь и жду, что наша Белла сможет приручить этого дракона. biggrin Ещё и не таких приручали. biggrin Я оптимист и верю, что она сможет растопить лёд в его сердце. Лишь бы там это самое сердце имелось в наличии. biggrin Оно ведь имеется, да, Ксюш? Ты уже успокаивала меня, но я хочу, чтобы ты меня ещё раз успокоила. Ну пожалуйста! *смотрит глазами кота из Шрека*
Пару слов о Белле. biggrin Хотя тут я точно ничего нового не скажу. Рене высказалась резко и грубо, но кое в чём она права. Белле пора задуматься над тем, чем она займётся после окончания карьеры модели. А карьера её почти закончена. Продержится максимум ещё пару лет. А что потом? Аэродром для посадки пора готовить уже сейчас. Никто не станет возиться с моделью старше тридцати, как бы хорошо она ни выглядела. Ибо кругом полно свежих, молоденьких мордашек. Что касается замужества и биологических часиков, то в принципе мне понятно желание Рене стать бабушкой, но давить на Беллу в этом плане нет никакого смысла. Я считаю, что это сугубо её личное дело. Не все мечтают о замужестве и продолжении рода. Это надо уважать. А между тем, Белла уже расценивает Эдварда как отца своего будущего ребёнка biggrin Хотя, возможно, это в ней говорит выпитое шампанское biggrin
Ух, кажется выговорилась. Поворочала от души. biggrin Но я исключительно любя, Ксюш, ты же знаешь. happy wink Теперь буду с нетерпением ждать продолжения этой горячей и нервотрепательной (лично для меня) истории! cool biggrin wink
Большое спасибо, солнце! friends kiss


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓


Сообщение отредактировал lelik1986 - Четверг, 12.11.2020, 19:45
 
vsthemДата: Четверг, 12.11.2020, 22:46 | Сообщение # 86
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




lelik1986,
Цитата lelik1986 ()
И снова привет, Ксюшик!

Привет-привет.
Цитата lelik1986 ()
Я пришла, как и говорила, аккуратненько так размазать Эдварда по стеночке. Ласково и с любовью, но это не точно.

Приступай. Я уверена, что где-то глубоко в душе ты всё равно его любишь. Даже если очень глубоко happy
Цитата lelik1986 ()
Могу сказать, что с тех пор моё мнение не сильно изменилось. Во всяком случае, в лучшую сторону.

Да и с чего бы? biggrin
Цитата lelik1986 ()
И это почти причиняет мне боль. Как же так, чёрт возьми! Ведь это же Эдвард! Мой любимый Эдвард, который всегда хорош, даже если и нет!

Да ладно тебе. Вон даже Белла понимает, что специфические умения вполне могут сгладить характер и не самый добропорядочный образ biggrin
Цитата lelik1986 ()
Я всё-таки пытаюсь списать это на то, что на данный момент мы в принципе мало что о нём знаем. И совершенно не знаем его как человека.

Пока человек появляется лишь набегами, его и не узнаешь.
Цитата lelik1986 ()
Бессовестно богат, бесстыже красив и чертовски деспотичен. Иногда может быть неоправданно жесток.

Хорошо всё подытожила wink
Цитата lelik1986 ()
Ещё он не любит, когда девушка делает яркий макияж

Это у него выборочная нелюбовь. К жене там в этом плане претензий никаких.
Цитата lelik1986 ()
но любит, когда эта самая девушка делает ему минет.

Так уже давно хотелось biggrin
Цитата lelik1986 ()
Богатый красивый ублюдок - это, конечно, круто, но если на деле больше ничего нет, то нафига он нужен?

Я задавалась тем же самым вопросом, когда только начинала писать. Наверное, на деле должно быть что-то ещё.
Цитата lelik1986 ()
Крайняя глава в этом смысле настраивает на позитивный лад. Не зря же он её так заботливо баиньки укладывал

Вот, а говоришь, что не видишь ничего такого, что могло бы заставить тебя смягчиться. Начни с этого, а дальше будет видно.
Цитата lelik1986 ()
Оно ведь имеется, да, Ксюш? Ты уже успокаивала меня, но я хочу, чтобы ты меня ещё раз успокоила. Ну пожалуйста!

Имеется. И оно любит детей wink
Цитата lelik1986 ()
Аэродром для посадки пора готовить уже сейчас.

Может, она его уже подготовила, просто мы пока не знаем smile Да и она тоже.
Цитата lelik1986 ()
Не все мечтают о замужестве и продолжении рода. Это надо уважать.

О, Рене однажды так напорется, что Белла ей то же самое и скажет. Красочно так и эпично.
Цитата lelik1986 ()
А между тем, Белла уже расценивает Эдварда как отца своего будущего ребёнка

А что? Один плюс уж точно есть. Этот ребёнок не будет ни в чём нуждаться. Хотя деньги ей, возможно, и не нужны.
Цитата lelik1986 ()
Хотя, возможно, это в ней говорит выпитое шампанское

Есть такая вероятность. Поэтому сначала надо послушать её, когда она будет трезвая.
Цитата lelik1986 ()
Теперь буду с нетерпением ждать продолжения этой горячей и нервотрепательной (лично для меня) истории!

Градус скоро поутихнет biggrin Постараюсь выложить завтра.
Цитата lelik1986 ()
Большое спасибо, солнце!

Всегда пожалуйста!


 
lelik1986Дата: Четверг, 12.11.2020, 23:33 | Сообщение # 87
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата vsthem ()
Приступай. Я уверена, что где-то глубоко в душе ты всё равно его любишь. Даже если очень глубоко

Так и я о том же wink biggrin
Цитата vsthem ()
Да и с чего бы

И то верно. biggrin
Цитата vsthem ()
Да ладно тебе. Вон даже Белла понимает, что специфические умения вполне могут сгладить характер и не самый добропорядочный образ

Ну так Белла на себе лично испытала эти умения. А я вот не. cry Завидно же, чёрт возьми! biggrin
Цитата vsthem ()
Пока человек появляется лишь набегами, его и не узнаешь.

Но трахаться он умеет - это ясно точно, тут сомнений нет. biggrin
Цитата vsthem ()
Это у него выборочная нелюбовь. К жене там в этом плане претензий никаких.

И вот тут сразу встаёт вопрос: с чего бы это? *блин, на сайте нет задумчивого смайлика, но я выгляжу сейчас очень задумчиво*
Цитата vsthem ()
Так уже давно хотелось

Это да, ещё с пролога. Я помню. tongue biggrin
Цитата vsthem ()
Я задавалась тем же самым вопросом, когда только начинала писать. Наверное, на деле должно быть что-то ещё.

Ну, значит, будем терпеливо ждать, когда это что-то ещё даст о себе знать wink
Цитата vsthem ()
Вот, а говоришь, что не видишь ничего такого, что могло бы заставить тебя смягчиться. Начни с этого, а дальше будет видно.

Чёрт, подловила ты меня! Ладно, признаюсь, после пятой главы моё сердце чуток дрогнуло. Но только чуток. В общем, хочу ещё доброго и заботливого Эдварда tongue happy
Цитата vsthem ()
Имеется. И оно любит детей

Да, это уже большое дело. Если бы только можно было увидеть эту его любовь воочую. Ну, например Белла случайно увидела бы издалека, как он общается, играет со своими сыновьями. И что с ними он совсем другой человек. Ох, это было бы круто!
Цитата vsthem ()
Может, она его уже подготовила, просто мы пока не знаем Да и она тоже.

Если даже она не знает, то выходит, что не она его подготовила, а судьба. Что тоже, надо признать, совсем неплохо. И я уже догадываюсь, чьё имя носит этот аэродром. biggrin
Цитата vsthem ()
О, Рене однажды так напорется, что Белла ей то же самое и скажет. Красочно так и эпично.

Жду-не дождусь *злорадно потирает ручки*
Цитата vsthem ()
А что? Один плюс уж точно есть. Этот ребёнок не будет ни в чём нуждаться. Хотя деньги ей, возможно, и не нужны.

Но это при условии, если Эдвард решит признать этого ребёнка. Всякое ведь бывает, особенно у богатых да наглых. Ну а судиться в случае чего Белла не будет - не в её это характере, как мне кажется.
Цитата vsthem ()
Постараюсь выложить завтра.

Клааасс! happy


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
RinLuvДата: Пятница, 13.11.2020, 01:36 | Сообщение # 88
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 95


Статус:




Я всё читала, присматривалась и ждала, когда к ней тотальный раздрай подкрадётся! И я сейчас не злорадствую, нет! Как раз таки она максимально рационально пыталась справиться и избавиться с вдруг настигнувшим статусом любовницы, но это танго танцуют двое и в этом танце ведёт мужчина.



Дополню немного. Вот, я сейчас думаю, что её бы не задели слова матери так сильно, если бы она сама не желала семейной жизни и ребёнка.
Наверно, тут ещё возможно, что бесперспективные отношения всему виной.
Интересно, смогут ли они друг без друга... И как долго?


Сообщение отредактировал RinLuv - Пятница, 13.11.2020, 02:40
 
vsthemДата: Пятница, 13.11.2020, 14:42 | Сообщение # 89
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




lelik1986,
Цитата lelik1986 ()
Ну так Белла на себе лично испытала эти умения. А я вот не.

Действительно, трудно судить о том, с чем сама не сталкивалась biggrin
Цитата lelik1986 ()
Но трахаться он умеет - это ясно точно, тут сомнений нет.

Но не факт, что годится для большего. Этакая ложка дёгтя в бочке мёда.
Цитата lelik1986 ()
И вот тут сразу встаёт вопрос: с чего бы это?

Либо ему всё равно, что она делает и как выглядит, либо он уже просто давно махнул рукой на то, чтобы что-то изменить, либо его всё устраивает, пока вокруг царит относительный мир. А вообще они же публичные люди. Выходя в свет, должны выглядеть с иголочки, так сказать. Там, конечно, другие критерии. Может, жена с макияжем банально выглядит лучше, чем без него. Не знаю точно, что наговорила, но пусть будет.
Цитата lelik1986 ()
Ладно, признаюсь, после пятой главы моё сердце чуток дрогнуло. Но только чуток. В общем, хочу ещё доброго и заботливого Эдварда

Жди восьмую главу. Точнее её концовку. На мой взгляд, он там прям такой, что если ещё не влюбилась, то это точно случится.
Цитата lelik1986 ()
Если бы только можно было увидеть эту его любовь воочую. Ну, например Белла случайно увидела бы издалека, как он общается, играет со своими сыновьями. И что с ними он совсем другой человек.

Не знаю, при каких обстоятельствах это могло бы произойти. Всё-таки они во многом из разных миров. Не уверена, что у них схожие места проведения досуга. Эдвард Каллен в каком-нибудь парке для меня это что-то на грани фантастики biggrin
Цитата lelik1986 ()
И я уже догадываюсь, чьё имя носит этот аэродром.

biggrin
Цитата lelik1986 ()
Жду-не дождусь *злорадно потирает ручки*

Если ничего не изменится, это будет в десятой главе.
Цитата lelik1986 ()
Ну а судиться в случае чего Белла не будет - не в её это характере, как мне кажется.

Судиться точно не будет. В этом плане она прекрасно осознаёт своё место.

RinLuv,
Цитата RinLuv ()
Я всё читала, присматривалась и ждала, когда к ней тотальный раздрай подкрадётся!

Вот, ещё один любитель переживаний и драм. Раздрай, на мой взгляд, был неизбежен. Кто-то бы просто наслаждался отведённым временем, но у Беллы в этом плане всё сложнее.
Цитата RinLuv ()
но это танго танцуют двое и в этом танце ведёт мужчина.

Но что-то он больно легко "слился".

Цитата RinLuv ()
Наверно, тут ещё возможно, что бесперспективные отношения всему виной.

Да, и они тоже сказываются.
Цитата RinLuv ()
Интересно, смогут ли они друг без друга... И как долго?

Я считаю, что тот, кто ушёл, и должен в случае чего предпринять какие-то шаги. Поскольку это он вышел за дверь, то для Беллы это автоматически означает, что у него к ней нет ни малейшей привязанности, поэтому тут она точно ничего не может поделать. Даже если ей будет тяжело.


 
sova-1010Дата: Пятница, 13.11.2020, 15:48 | Сообщение # 90
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1065


Статус:




Цитата vsthem ()
Я считаю, что тот, кто ушёл, и должен в случае чего предпринять какие-то шаги. Поскольку это он вышел за дверь, то для Беллы это автоматически означает, что у него к ней нет ни малейшей привязанности, поэтому тут она точно ничего не может поделать.

Ну она сама его выгнала... Именно ее инициатива была закончить все. Так что, тут бооольшой вопрос кто ушел на самом деле.
 
lelik1986Дата: Пятница, 13.11.2020, 18:04 | Сообщение # 91
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата vsthem ()
Действительно, трудно судить о том, с чем сама не сталкивалась

Увы и ах, Ксюш, увы и ах dry biggrin
Цитата vsthem ()
Но не факт, что годится для большего. Этакая ложка дёгтя в бочке мёда.

Слушай, я тут подумала, а ведь он не только для этого годится. Посмотри: у него два здоровых, красивых и, я полагаю, умных сына (если что, последний пункт можно как бы невзначай выведать у Элис). Вывод: он однозначно годится на роль отца для будущего ребёнка. Хотя бы в биологическом смысле. happy wink Какие там гены... какие гены... biggrin
Цитата vsthem ()
А вообще они же публичные люди. Выходя в свет, должны выглядеть с иголочки, так сказать. Там, конечно, другие критерии.

Знаешь, чем больше я думаю над этими героями и их историей, тем больше понимаю, что мне катастрофически не хватает информации. Ты же знаешь нашу общую привычку копнуть поглубже. А тут, блин, непробиваемый гранит. dry biggrin Эдвард выглядит максимально закрытым человеком. Забор высок и нет ни единой щёлочки, а так хочется узнать, что там за ним скрыто. Какой он? И почему он такой? В общем, не буду повторяться. Всё это я тебе уже писала В контакте. Просто хочу сказать, что все эти вопросы продолжают меня мучить.
Ты, наверное, заметила, что я тут как-то взяла шутливый тон, местами даже ироничный, но это оттого, что я пока действительно не понимаю, как мне относиться к Эдварду и к тому, что и как у них складывается с Беллой. Я как раз из тех людей, которые придерживаются принципа "во всех непонятных ситуациях - шути и отшучивайся" biggrin
Цитата vsthem ()
Может, жена с макияжем банально выглядит лучше, чем без него.

А вот тут я посмеялась biggrin
Цитата vsthem ()
Жди восьмую главу. Точнее её концовку. На мой взгляд, он там прям такой, что если ещё не влюбилась, то это точно случится.

Уже жду, Ксюш! happy
Цитата vsthem ()
Не знаю, при каких обстоятельствах это могло бы произойти. Всё-таки они во многом из разных миров. Не уверена, что у них схожие места проведения досуга. Эдвард Каллен в каком-нибудь парке для меня это что-то на грани фантастики

Мне не кажется их миры настолько уж параллельными. Он же не президент и не начальник ЦРУ, а она не кассир в местном супермаркете. Один раз их миры точно пересеклись. А ещё у них есть одна хорошая такая точка пересечения - Элис.
Цитата vsthem ()
Если ничего не изменится, это будет в десятой главе.

Ага, и это тоже записала.
Цитата sova-1010 ()
Ну она сама его выгнала... Именно ее инициатива была закончить все. Так что, тут бооольшой вопрос кто ушел на самом деле.

Вот, кстати да, согласна. Вся эта ситуация выглядела так, что это Белла его "ушла". Но я на сто процентов уверена, что это именно Эдвард сдастся первым и вернётся. И ещё я даже рада, что он ушёл. Это в принципе не совсем в его характере, как мне кажется. Но раз он ушёл, значит, что-то там Белла разворошила в его душе, задела какие-то струны.


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓


Сообщение отредактировал lelik1986 - Пятница, 13.11.2020, 18:06
 
vsthemДата: Пятница, 13.11.2020, 21:02 | Сообщение # 92
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




sova-1010,
Цитата sova-1010 ()
Ну она сама его выгнала... Именно ее инициатива была закончить все. Так что, тут бооольшой вопрос кто ушел на самом деле.

Но с его стороны особого сопротивления я что-то не заметила. Если был не согласен, мог бы что-то и сказать. Или сделать. Сама частично не верю, что защищаю именно Беллу.

lelik1986,
Цитата lelik1986 ()
Посмотри: у него два здоровых, красивых и, я полагаю, умных сына

У такого человека они по определению не могут быть, простите, тупыми и ничем не занимающимися балбесами. Наверняка озадачены саморазвитием и прочими мероприятиями так, что вдохнуть некогда. В общем-то, пожалуй, ни у кого из них нет сильно много времени, чтобы просто предаваться совместному ничегонеделанию. Ни у Эдварда, ни у мальчиков.
Цитата lelik1986 ()
если что, последний пункт можно как бы невзначай выведать у Элис

Может сразу насторожиться biggrin Учитывая, что Белла от неё всячески пытается во многом дистанцироваться, а тут вдруг такие вопросы.
Цитата lelik1986 ()
Вывод: он однозначно годится на роль отца для будущего ребёнка. Хотя бы в биологическом смысле.

Ты однозначно рассуждаешь в романтическом ключе или где-то в этом направлении.
Цитата lelik1986 ()
Какие там гены... какие гены...

Кто о чём, а Оля о генах и красоте biggrin Но если он сейчас такой властный, ты только представь, до каких высот это чисто теоретически может взлететь из-за того факта, что кто-то носит под сердцем его ребёнка.
Цитата lelik1986 ()
Знаешь, чем больше я думаю над этими героями и их историей, тем больше понимаю, что мне катастрофически не хватает информации.

Цитата lelik1986 ()
Эдвард выглядит максимально закрытым человеком.

Видимо, придётся читать между строк. Не думаю, что уже завтра он вдруг возьмёт и разговорится. Вряд ли ему по душе сама мысль о том, чтобы впустить кого-то в свою жизнь, сопроводив это в той или иной степени рассказом о прошлом или настоящем. Он и на вопросы буквально в лоб не всегда будет отвечать так, как Белла того желает.
Цитата lelik1986 ()
Просто хочу сказать, что все эти вопросы продолжают меня мучить.

Предполагаю, что это изменится не раньше, чем появятся хоть какие-то детали.
Цитата lelik1986 ()
Ты, наверное, заметила, что я тут как-то взяла шутливый тон, местами даже ироничный

А я воспринимаю все твои слова почти серьёзно biggrin
Цитата lelik1986 ()
А ещё у них есть одна хорошая такая точка пересечения - Элис.

Которая об этом даже не знает smile
Цитата lelik1986 ()
Ага, и это тоже записала.

Реально конспектируешь?
Цитата lelik1986 ()
Вся эта ситуация выглядела так, что это Белла его "ушла".

Опять-таки Эдвард и не возражал. А для неё это наверняка равносильно тому, что особого значения она ни единого дня не имела.


 
sova-1010Дата: Пятница, 13.11.2020, 21:10 | Сообщение # 93
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1065


Статус:




Цитата vsthem ()
Но с его стороны особого сопротивления я что-то не заметила. Если был не согласен, мог бы что-то и сказать. Или сделать.

Цитата vsthem ()
Опять-таки Эдвард и не возражал.

А вот то, что он не возражал совсем не удивительно. Слишком гордый товариСЧ. Явно не в его натуре плакать и просить не выгонять. wink Тем более он же сам декларировал, что это не надолго, мол пока не надоест. Ну а тут его деУшка выгоняет. Что ему оставалось делать, для сохранения, так сказать, лица? Надел штаны и хлопнул дверью!
 
vsthemДата: Пятница, 13.11.2020, 22:26 | Сообщение # 94
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




sova-1010,
Цитата sova-1010 ()
Слишком гордый товариСЧ. Явно не в его натуре плакать и просить не выгонять.

Точно нет. Но гордость и эго, возможно, иногда нужно приглушать. Хотя не факт, что это про Эдварда.
Цитата sova-1010 ()
Что ему оставалось делать, для сохранения, так сказать, лица? Надел штаны и хлопнул дверью!

Если лицо сохранить важнее, то, конечно, это самое элементарное, что он мог сделать. Я и не спорю.


 
sova-1010Дата: Пятница, 13.11.2020, 22:45 | Сообщение # 95
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1065


Статус:




Цитата vsthem ()
Если лицо сохранить важнее, то, конечно, это самое элементарное, что он мог сделать. Я и не спорю.

Думается мне, что он пока что и сам не понимает, что для него самое главное. Раньше, безусловно, было "сохранение лица" ну там и имиджа крутого мэна. Но у меня такое впечатление, что что-то в нем неуловимо изменилось. Хотя, ты автор и тебе, ясен красен, виднее. wink
 
lelik1986Дата: Пятница, 13.11.2020, 23:06 | Сообщение # 96
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата vsthem ()
такого человека они по определению не могут быть, простите, тупыми и ничем не занимающимися балбесами. Наверняка озадачены саморазвитием и прочими мероприятиями так, что вдохнуть некогда

Это понятно, но чтобы заниматься саморазвитием, как минимум нужно, чтобы было что развивать в принципе. biggrin Могу сказать за своего старшего, что саморазвитие тут дохлый номер. biggrin Нет, он не тупой, но ужасно ленивый и мало чем интересующийся. Чего нельзя сказать про младшего. Так что, как выясняется, гены тут тоже не всё решают.
Цитата vsthem ()
Кто о чём, а Оля о генах и красоте

Что поделать, мужская красота - это моя слабость dry biggrin
Цитата vsthem ()
Учитывая, что Белла от неё всячески пытается во многом дистанцироваться, а тут вдруг такие вопросы.

Вот, кстати, зря. Я бы на месте Беллы наоборот с Элис подружилась бы. Она была бы моим разведчиком и доносчиком, сама того не подозревая. Знаю, это не совсем этично, но что-то какая-то Белла слишком правильная для той, которая без раздумий спуталась с женатым мужиком.
Цитата vsthem ()
Ты однозначно рассуждаешь в романтическом ключе или где-то в этом направлении.

Нет, Ксюш. Это правда жизни. Женщины, которые решили родить для себя, примерно таким вот образом и ищут себе самцов. Есть у меня знакомые дамы.
Цитата vsthem ()
Но если он сейчас такой властный, ты только представь, до каких высот это чисто теоретически может взлететь из-за того факта, что кто-то носит под сердцем его ребёнка.

мне кажется, наоборот, в данном случае ребёнок может стать его ахиллесовой пятой и рычагом воздействия в руках Беллы. Надо быть просто чуточку хитрее и умнее, она женщина.
Цитата vsthem ()
Видимо, придётся читать между строк. Не думаю, что уже завтра он вдруг возьмёт и разговорится. Вряд ли ему по душе сама мысль о том, чтобы впустить кого-то в свою жизнь, сопроводив это в той или иной степени рассказом о прошлом или настоящем. Он и на вопросы буквально в лоб не всегда будет отвечать так, как Белла того желает.

Но ему придётся этому учиться. Иначе ничего хорошего у них с Беллой не получится. Ни сейчас, ни потом. Помнишь? мы уже говорили с тобой об этом в другой твоей истории, только тогда это относилось к Белле.
Цитата vsthem ()
А я воспринимаю все твои слова почти серьёзно

Ты ж моё солнце! На самом деле мои слова серьёзны. вернее, их смысл. просто подаю я это под шутливым соусом, чтобы легче усваивались. wink
Цитата vsthem ()
Которая об этом даже не знает

До поры-до времени ей знать и не обязательно. Хотя таки образом Белла легко может нажить себе врага в её лице, когда всё выяснится. тут надо быть осторожной. Не зря говорят: лучше 9 деверей, чем одна золовка. Это я и по своему опыту могу сказать. biggrin
Цитата vsthem ()
Реально конспектируешь?

Пока цифры только 2, я могу их запомнить, но если их станет больше, реально придётся записать. biggrin Я чистый гуманитарий и цифры плохо запоминаю. Другое дело стихи. могу прямо сейчас воспроизвести по памяти несколько стихов обожаемой мной Ахматовой. happy
Цитата vsthem ()
Опять-таки Эдвард и не возражал. А для неё это наверняка равносильно тому, что особого значения она ни единого дня не имела.

Цитата sova-1010 ()
А вот то, что он не возражал совсем не удивительно. Слишком гордый товариСЧ. Явно не в его натуре плакать и просить не выгонять.

С одной стороны, этот возражать, а тем более умолять не будет. Точно не в его характере. Но с другой стороны, своим таким простым уходом он вроде как подчинился Белле. проявил уважение к её желанию а уважение - это тоже не в его характере. Я как-то больше ожидала чего-то вроде "Не так быстро, я с тобой ещё не закончил. Когда настанет время разбежаться, решать буду только я" вот это было бы прямо в его духе. Тут же он просто взял и ушёл. И это я ему зачисляю в плюс.


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
vsthemДата: Пятница, 13.11.2020, 23:17 | Сообщение # 97
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




sova-1010,
Цитата sova-1010 ()
Думается мне, что он пока что и сам не понимает, что для него самое главное.

Он будет разбираться ещё некоторое время. Но самое главное не всегда ограничивается чем-то одним. Дети из этого списка в любом случае никуда не денутся.
Цитата sova-1010 ()
Но у меня такое впечатление, что что-то в нем неуловимо изменилось.

Может быть. Вопрос, насколько сильно, и проявятся ли эти перемены в действительности или нет.
Цитата sova-1010 ()
Хотя, ты автор и тебе, ясен красен, виднее.

Это не значит, что с моим мнением всегда обязательно соглашаться.

Выложена и ждёт активации шестая глава.
Всем приятного прочтения, дорогие читатели!


 
vsthemДата: Пятница, 13.11.2020, 23:39 | Сообщение # 98
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




lelik1986,
Цитата lelik1986 ()
Нет, он не тупой, но ужасно ленивый и мало чем интересующийся.

Таких иногда из-под палки выгоняют куда-нибудь. На кружки всякие или в спортивные секции. А потом ждут, что, может, и заинтересуется. Не захочет прекращать. Если что, это не призыв отправлять ребёнка куда-то силой.
Цитата lelik1986 ()
Она была бы моим разведчиком и доносчиком, сама того не подозревая.

Да она и так может им быть. Даже если Белла не будет предпринимать никаких специальных шагов в этом направлении.
Цитата lelik1986 ()
Знаю, это не совсем этично, но что-то какая-то Белла слишком правильная для той, которая без раздумий спуталась с женатым мужиком.

Если правильность подразумевает в том числе и то, что она не намерена идти по головам, чтобы увести его из семьи, то и хорошо. По крайней мере, на мой взгляд.
Цитата lelik1986 ()
мне кажется, наоборот, в данном случае ребёнок может стать его ахиллесовой пятой и рычагом воздействия в руках Беллы. Надо быть просто чуточку хитрее и умнее, она женщина.

Но тут тоже надо быть осторожной. Чтобы ребёнок из ахиллесовой пяты не превратился в средство манипуляции. А такое ведь бывает.
Цитата lelik1986 ()
Хотя таки образом Белла легко может нажить себе врага в её лице, когда всё выяснится.

Об этом я уже тоже думала.
Цитата lelik1986 ()
Пока цифры только 2, я могу их запомнить, но если их станет больше, реально придётся записать.

Видимо, изменения вносить нежелательно. Раз тут всё чуть ли не под запись.
Цитата lelik1986 ()
Но с другой стороны, своим таким простым уходом он вроде как подчинился Белле. проявил уважение к её желанию

Интересно. Я как-то не задумывалась об этом прежде.


 
sova-1010Дата: Суббота, 14.11.2020, 14:17 | Сообщение # 99
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1065


Статус:




Да уж... После такого мужчины остальные кажутся пресными. Особенно те, кто и раньше восторга не вызывал. Влюбилась Белла, хоть и даже самой себе боится в этом признаться. А Эдвард ревнивец wink . Как услышал, что у нее свидание было - сразу примчался. Эх, вроде такой умный, а дурак...
Очень жду когда выяснится почему он к сестре съехал. Прям интересно: Таня его выгнала или сам с ней уже жить не смог.

Цитата vsthem ()
Дети из этого списка в любом случае никуда не денутся.

Надеюсь. Дети - это дети. Части его самого. И почему они должны куда-то деваться? Нормальный мужик расставаясь с женщиной детей не бросает. Другой вопрос, как им мать преподносит ситуацию. В принципе, если родители адекватные и не настраивают детей друг против друга, то и развод может быть не таким болезненным. На мой взгляд, гораздо лучше жить, например, со спокойной мамой и регулярно видеться со спокойным папой, чем жить в одном доме с ненавидящими друг друга и постоянно выясняющими отношения родителями.
 
vsthemДата: Суббота, 14.11.2020, 17:29 | Сообщение # 100
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




sova-1010,
Цитата sova-1010 ()
Влюбилась Белла, хоть и даже самой себе боится в этом признаться.

Может, в этом смысле она стойкий оловянный солдатик biggrin
Цитата sova-1010 ()
А Эдвард ревнивец

Цитата sova-1010 ()
Как услышал, что у нее свидание было - сразу примчался.

Делаем вывод, что что-то в нём от этой новости всё-таки дрогнуло, раз не смог оставаться в стороне и дальше.
Цитата sova-1010 ()
Эх, вроде такой умный, а дурак...

И не говорите smile
Цитата sova-1010 ()
Очень жду когда выяснится почему он к сестре съехал.

С его слов всё будет разъяснено в десятой главе, а так, может быть, удастся уловить ответ и раньше.
Цитата sova-1010 ()
И почему они должны куда-то деваться?

Всякое бывает. У некоторых товарищей после развода с женой остаются в прошлом отношения не только с ней, но и любое общение с детьми. На днях смотрела повтор одной телевизионной передачи, в студии присутствовала актриса, у неё бывший муж-актёр, так они в своё время венчались даже, двое сыновей у них вроде бы, так после развода он вообще их не видел и сосредоточен на новой семье, где подрастают, кажется, дочки.
Цитата sova-1010 ()
На мой взгляд, гораздо лучше жить, например, со спокойной мамой и регулярно видеться со спокойным папой, чем жить в одном доме с ненавидящими друг друга и постоянно выясняющими отношения родителями.

И на мой взгляд тоже. Всё-таки видеть или слышать родителей в таких ситуациях это для детей колоссальный стресс. Кто бы что ни говорил, а подобное от них полностью не утаить.


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Folie a Deux
Поиск:


альтернатива, Своны — не люди