Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Зима в воздухе
«В Рождество все дороги ведут домой» - Марджори Холмс.

Роман с прошлым
Загаданное желание отправляет Беллу в 1918 в Чикаго, где она встречает Эдварда... Сможет ли она вернуться домой, или захочет остаться в прошлом, где Эдвард - обычный человек?

Котовасия
Говорят, от ненависти до любви один шаг. А что если во время этого шага под ногами путаются пять кошек? Тогда все становится намного и намного интереснее.

Любовь на массажном столе
Хорошо – она продолжит и сегодня играть свою роль, а он свою. А после они расстанутся навсегда, так и не узнав ничего друг о друге. Разница в возрасте не в её пользу и всё такое. Ведь для него это была всего лишь работа, а для неё… Впрочем, не важно, чем для неё…

Письма из прошлого
Белла Свон поселяется в старом доме в Чикаго. Одинокие вечера она скрашивает, читая письма давно умершего владельца.

A Court of Beasts and Beauties
Новая версия «Красавицы и Чудовища». Отец Беллы, вторгнувшись в чужое поместье, продает ее жизнь за спасение своей собственной. Вынужденная прожить всю свою жизнь в имении Эдварда, Белла в конце концов понимает, что ее участь более чем приемлема. На земле, пропитанной магией, она скоро узнает, что все не такое, каким кажется.

What Happens At Charlie's Wedding
На свадьбе своего отца Белла знакомится с его шафером, при взгляде на которого она просто тает, и их внезапное увлечение друг другом неслабо усложняет ей жизнь. А что произойдет, если, ко всему прочему, она встретит еще кое-кого? Того, кто по стечению обстоятельств является сыном шафера?

Прогулки по лезвию
Чарли Свон смотрит на мёртвое тело своего друга и ему кажется, что нападение дикого зверя тут ни при чём, а Карлайл Каллен врёт.
«Сумерки» от лица Чарли.



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13044
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Folie a Deux
Folie a Deux
vsthemДата: Четверг, 01.10.2020, 00:10 | Сообщение # 1
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:





1 место в номинациях Лучшая романтичная история
и Лучшая эротическая история
2 место в номинации Лучшая тёмная история









Название: Folie a Deux
Автор: vsthem (Ксюша)
Редактор: всё своими силами
Дисклеймер: все герои принадлежат Стефани Майер
Рейтинг: R
Пейринг: Эдвард/Белла
Жанр: Romance/Angst
Саммари: Folie a Deux (франц.) – психический синдром, при котором иллюзионные верования и галлюцинации одного передаются другому. Так же известен, как «безумие на двоих» или разделённый психоз. Данный синдром, как правило, присущ двум или более людям, проживающим вместе, изолированным физически или социально, к тому же мало контактирующими с другими людьми.
Статус: завершён
Размещение: только на TR
От автора: special for Насти Endorphin. Кое-кто раскрутил меня на эту историю так, что я и сама не заметила, как это произошло biggrin Надеюсь, ты не пожалеешь. И да, право «первой ночи» в любом случае по-прежнему остаётся за тобой biggrin wink
P.S. несмотря на определение, приведённое в саммари, смею заверить, что действительно психических расстройств или заболеваний у героев наблюдаться не будет. По крайней мере, явных уж точно.


Пролог
Глава первая
Глава вторая
Глава третья
Глава четвёртая
Глава пятая
Глава шестая
Глава седьмая
Глава восьмая
Глава девятая
Глава десятая
Глава одиннадцатая
Глава двенадцатая
Глава тринадцатая
Глава четырнадцатая
Глава пятнадцатая
Глава шестнадцатая
Глава семнадцатая
Глава восемнадцатая
Бонус
Глава девятнадцатая
Глава двадцатая
Глава двадцать первая
Эпилог
Бонус




Сообщение отредактировал vsthem - Среда, 29.03.2023, 13:04
 
MiMaДата: Суббота, 30.01.2021, 04:25 | Сообщение # 301
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4788


Статус:

Клубы:


Эдвард нежный и заботливый и исполнит детскую мечту. Да, Эдвард тот человек, который ей нужен. Она уже любит и раскрывается ему. Спасибо за главу.


 
FaNATKA3178Дата: Суббота, 30.01.2021, 10:15 | Сообщение # 302
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1311


Статус:




Чудесная глава, спасибо!!!
И Эдвард замечательный!!!
 
vsthemДата: Суббота, 30.01.2021, 18:23 | Сообщение # 303
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




MiMa,
Цитата MiMa ()
Эдвард нежный и заботливый и исполнит детскую мечту.

Думаю, что исполнит wink Благо, деньги позволяют, и даже при условии всё новых и новых вложений обеднеть ему не грозит.
Цитата MiMa ()
Она уже любит и раскрывается ему.

Осталось только признаться, и он вообще будет самым счастливым.
Цитата MiMa ()
Спасибо за главу.

Спасибо за комментарий!

FaNATKA3178, огромная благодарность, что читаете и всегда находите тёплые слова! Ценю невероятно!


 
ConcertinaДата: Суббота, 30.01.2021, 21:19 | Сообщение # 304
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




А мне будет интересна реакция родственников, друзей и коллег на то, что они с Беллой вместе и будут родителями. Все-таки пикантность ситуации добавляет то, что Эдвард в состоянии развода. Особенно интересно будет прочитать про реакцию Элис - возмутиться ли, что ей ничего не сказали или нет, как мальчишки воспримут новость.
vsthem, спасибо за новую главу!
 
vsthemДата: Суббота, 30.01.2021, 21:40 | Сообщение # 305
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




Concertina,
Цитата Concertina ()
А мне будет интересна реакция родственников, друзей и коллег на то, что они с Беллой вместе и будут родителями.

Реакцию одного человека мы узнаем уже в следующей главе wink
Цитата Concertina ()
Особенно интересно будет прочитать про реакцию Элис - возмутиться ли, что ей ничего не сказали или нет, как мальчишки воспримут новость.

Теперь я знаю, над чем надо подумать, возможно, в первую очередь smile
Цитата Concertina ()
спасибо за новую главу!

Спасибо за ваш отзыв!


 
ConcertinaДата: Суббота, 30.01.2021, 21:46 | Сообщение # 306
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Цитата vsthem ()
Теперь я знаю, над чем надо подумать, возможно, в первую очередь

Как интересно) заинтриговали.
А мне, как матери, приятно читать, что Белла с самого начала интересуется сыновьями Эдварда. И тем более жду, когда ее официально представит Эдвард мальчишками.


Сообщение отредактировал Concertina - Суббота, 30.01.2021, 21:47
 
vsthemДата: Суббота, 30.01.2021, 23:26 | Сообщение # 307
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




Concertina,
Цитата Concertina ()
А мне, как матери, приятно читать, что Белла с самого начала интересуется сыновьями Эдварда.

Они такие хорошенькие, что ими невозможно не интересоваться. Особенно теперь, встретившись лицом к лицу)
Цитата Concertina ()
И тем более жду, когда ее официально представит Эдвард мальчишками.

Откровенно говоря, ещё не думала о том, найдёт ли этот фрагмент своё отражение в сюжете прям детально.


 
ConcertinaДата: Суббота, 30.01.2021, 23:30 | Сообщение # 308
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Цитата vsthem ()
Они такие хорошенькие, что ими невозможно не интересоваться. Особенно теперь, встретившись лицом к лицу)

Согласитесь, есть женщины, которые против прошлого своего мужчины или разрешают видеться с детьми, только женщины тут не при чем (где-нибудь не при ней). Это и собственническая ревность и малодушие.
Понятно, что Эдвард бы терпеть этого бы не стал, но с самого начала их отношений Белла сама вела себя абсолютно правильно!
 
vsthemДата: Суббота, 30.01.2021, 23:51 | Сообщение # 309
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




Concertina,
Цитата Concertina ()
Согласитесь, есть женщины, которые против прошлого своего мужчины или разрешают видеться с детьми, только женщины тут не при чем (где-нибудь не при ней). Это и собственническая ревность и малодушие.

Если говорить совсем объективно, то некоторые мужчины и сами после развода не стремятся контактировать с детьми от бывшей жены. Кто-то отмахивается деньгами, а кто-то вообще исчезает из поля зрения, но зато вполне радуется детям, рождённым в новом браке. И примеров таких масса. Здесь уже однажды это обсуждалось. В комментариях на форуме, имею в виду.
Цитата Concertina ()
Понятно, что Эдвард бы терпеть этого бы не стал, но с самого начала их отношений Белла сама вела себя абсолютно правильно!

В противном случае им бы вряд ли было по пути.


 
RinLuvДата: Четверг, 04.02.2021, 20:27 | Сообщение # 310
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 95


Статус:




Я сейчас улыбаюсь в экран телефона после прочтения. Они были счастливы и даже может хорошо, что никто пока о них не знает. Главное, прекрасно разделили радость вдвоём и насладились моментом.
Возможно, позвонив маме, Белла и хотела бы с ней поделиться новостью, но всему своё время. Мне понравилось уже то, что её отношение к маме стало меняться в лучшую сторону.
Я даже вспомнила случай из жизни, как моя подруга рассказывала о родах и о том, как изменились их отношения с мамой, больше уважения и терпимости появилось.
Ну, и животные, приют, история из детства. Это так мило))).
Вспомнила как мне родители говорили, чтоб не трогала котиков, отпускали гулять, подходили к окну, а там я обнимаюсь с котом, который почти с меня ростом, если в руки взять. Однажды пыталась пристроить одного, просила оставить, но безуспешно. В общем, мне все эти чувства знакомы. Буду ждать новой главы.
 
EmilyStrangeДата: Четверг, 04.02.2021, 21:35 | Сообщение # 311
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 70


Статус:




Сегодня заново все главы перечитала. Мама, я завистма... biggrin
 
polina_cheДата: Пятница, 05.02.2021, 20:59 | Сообщение # 312
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 4


Статус:




Цитата EmilyStrange ()
Сегодня заново все главы перечитала.


Вы не одна, я тоже перечитала в ожидании продолжения)) надеюсь, Ксюша нас скоро порадует biggrin
 
vsthemДата: Пятница, 05.02.2021, 21:20 | Сообщение # 313
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




RinLuv,
Цитата RinLuv ()
Я сейчас улыбаюсь в экран телефона после прочтения.

Мне очень приятно читать об этом, спасибо большое happy
Цитата RinLuv ()
Они были счастливы и даже может хорошо, что никто пока о них не знает.

Известное утверждение гласит, что счастье любит тишину.
Цитата RinLuv ()
Возможно, позвонив маме, Белла и хотела бы с ней поделиться новостью, но всему своё время.

Именно так. Мало ли что. Конечно, не все суеверные, но многие предпочитают выжидать прежде, чем сообщать о грядущем пополнении.
Цитата RinLuv ()
Мне понравилось уже то, что её отношение к маме стало меняться в лучшую сторону.

Да, Белла уже начала многое пересматривать в своей голове. И то, как складывается их общение, в том числе.
Цитата RinLuv ()
Вспомнила как мне родители говорили, чтоб не трогала котиков, отпускали гулять, подходили к окну, а там я обнимаюсь с котом, который почти с меня ростом, если в руки взять. Однажды пыталась пристроить одного, просила оставить, но безуспешно.

А я как-то равнодушна к котам на самом деле. У меня раньше была собака. И в детстве тоже. Но первую я не помню совсем.
Цитата RinLuv ()
Буду ждать новой главы.

Надеюсь дописать в ближайшее время.

EmilyStrange, безмерно рада, что история вызывает желание её перечитывать. Благодарю!

polina_che,
Цитата polina_che ()
надеюсь, Ксюша нас скоро порадует

У меня снизились темпы написания в связи с личными проблемами, но я стараюсь. Спасибо всем, кто ждёт, девочки!


 
vsthemДата: Пятница, 05.02.2021, 22:47 | Сообщение # 314
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




Новая глава ждёт активации.
Всем приятного прочтения!


 
marykmvДата: Суббота, 06.02.2021, 15:03 | Сообщение # 315
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Даже появление Тани не испортило бочку меда.
Спасибо.
 
vsthemДата: Суббота, 06.02.2021, 15:48 | Сообщение # 316
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




marykmv, сильные чувства так просто не перебить. Спасибо за прочтение и отзыв!


 
ConcertinaДата: Суббота, 06.02.2021, 23:37 | Сообщение # 317
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Спасибо за новую главу! Она получилась насыщенной событиями и эмоциональной smile
Странно, почему Эдвард раньше не сказал три заветных слова? Он уверен в Белле, у них все серьезно или в его мужском мире "Я тебя люблю" = я исполню твою детскую мечту? biggrin
Таня ничего не испортила, хотя интересно, как Эдвард выяснит, что именно она сказала Белле и будет ли серьезно говорить с женой?
Конец очень чувственный, жду продолжения wink
 
vsthemДата: Воскресенье, 07.02.2021, 00:04 | Сообщение # 318
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




Concertina,
Цитата Concertina ()
Спасибо за новую главу!

Всегда пожалуйста, и спасибо за вдумчивый отзыв!
Цитата Concertina ()
Она получилась насыщенной событиями и эмоциональной

Я старалась привнести в неё всё это. Чтобы продолжение оказалось подлиннее предыдущей главы. Было непросто, но если удалось, то я очень и очень рада happy
Цитата Concertina ()
Странно, почему Эдвард раньше не сказал три заветных слова? Он уверен в Белле, у них все серьезно или в его мужском мире "Я тебя люблю" = я исполню твою детскую мечту?

Слова всё-таки не самое главное в жизни. Есть люди, за которых говорят поступки. Для меня Эдвард человек дела. Можно признаваться в любви хоть каждый день и много чего обещать, а потом в один день предать. А можно молча делать кого-то счастливым.
Цитата Concertina ()
Таня ничего не испортила, хотя интересно, как Эдвард выяснит, что именно она сказала Белле и будет ли серьезно говорить с женой?

Главное Эдвард уже услышал. Мнение Тани, что он никогда не изменится. Разговор непременно будет. Хотя Белла не из робкого десятка, чтобы жаловаться, поэтому визит Тани может и не станет основной темой.
Цитата Concertina ()
Конец очень чувственный

Спасибо большое! Частично он родился фактически в самый последний момент перед выкладкой.


 
ConcertinaДата: Воскресенье, 07.02.2021, 00:09 | Сообщение # 319
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Цитата vsthem ()
спасибо за вдумчивый отзыв!


Цитата vsthem ()
Чтобы продолжение оказалось подлиннее предыдущей главы.

И это удалось! Отличная глава!
Цитата vsthem ()
частично он родился фактически в самый последний момент перед выкладкой.

нам, читателям, повезло!
Цитата vsthem ()
Есть люди, за которых говорят поступки. Для меня Эдвард человек дела.

Это верно! И дела, и спец отличного секса biggrin
 
vsthemДата: Воскресенье, 07.02.2021, 15:00 | Сообщение # 320
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




Concertina,
Цитата Concertina ()
И это удалось! Отличная глава!

Благодарю от всей души!
Цитата Concertina ()
И дела, и спец отличного секса

Точно! Белле вдвойне повезло biggrin


 
MiMaДата: Понедельник, 08.02.2021, 13:45 | Сообщение # 321
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4788


Статус:

Клубы:


Какой же автор талантище, так красиво описаны отношение Беллы и Эдварда и его неуверенность в себе, все таки за таким могущественным фасадом скрывается человек со своими страхами и комплексами. Спасибо за главу.


 
vsthemДата: Понедельник, 08.02.2021, 18:22 | Сообщение # 322
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




MiMa,
Цитата MiMa ()
Какой же автор талантище

Спасибо огромное за похвалу! Невероятно приятно читать такое.
Цитата MiMa ()
все таки за таким могущественным фасадом скрывается человек со своими страхами и комплексами.

Я считаю, что у абсолютно любого человека есть и страхи, и комплексы, каким бы могущественным и волевым он не казался.
Цитата MiMa ()
Спасибо за главу.

На здоровье! Благодарю за комментарий!


 
sova-1010Дата: Вторник, 09.02.2021, 14:10 | Сообщение # 323
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1065


Статус:




Ну вот и от Эдварда прозвучали три заветных слова. Хотя он своими поступками уже недвусмысленно дал понять, что любит, но Белле, кмк, нужно было еще и услышать это. Надеюсь, что теперь ее уверенность в их пару окрепнет. Розали замечательная подруга! Не стала устраивать сцен и корчить из себя обиженную недоверием, а поддержала Беллу и сказала ей очень правильные слова. Теперь буду ждать реакцию Элис и родителей с обеих сторон.
Таня подтвердила мое мнение о себе. А оно уже давно, практически с самого начала, не лестное. Вот мне не понятно, зачем она вообще приходила. На мой взгляд пойти посмотреть кем тебя заменили - это проявление неуважения к себе самой, в первую очередь. Хорошо хоть ума хватила не скандалить. Но не упустила возможности сказать гадость, попытаться вбить клин между Эдвардом и Беллой, изначально отравить их отношения. Единственное, странно что охрана Эдварда слежку не засекла.
Очень милым и чувственным получился конец главы. Такое вот счастье на двоих, хотя нет, уже на троих.
 
vsthemДата: Вторник, 09.02.2021, 18:30 | Сообщение # 324
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




sova-1010,
Цитата sova-1010 ()
Ну вот и от Эдварда прозвучали три заветных слова.

Услышал сам, всё взаимно, а значит, причин не отвечать тем же нет абсолютно никаких.
Цитата sova-1010 ()
Хотя он своими поступками уже недвусмысленно дал понять, что любит, но Белле, кмк, нужно было еще и услышать это.

Поступки у него более чем говорящие, но и услышать всё вслух для неё тоже было важно, спору нет. Так же, как и выразить свои чувства самой.
Цитата sova-1010 ()
Надеюсь, что теперь ее уверенность в их пару окрепнет.

Да, уж пора бы перестать сомневаться.
Цитата sova-1010 ()
Розали замечательная подруга! Не стала устраивать сцен и корчить из себя обиженную недоверием, а поддержала Беллу и сказала ей очень правильные слова.

И Белле сразу стало легче. Как от сердца отлегло. Такими и должны быть настоящие друзья.
Цитата sova-1010 ()
Вот мне не понятно, зачем она вообще приходила. На мой взгляд пойти посмотреть кем тебя заменили - это проявление неуважения к себе самой, в первую очередь.

Но ей во многом больше нечего терять. Наверняка сейчас она считает именно так. Что ничего хорошего в плане личной жизни уже не будет. Для неё это, возможно, если и не последняя попытка вернуть Эдварда, то окончательный способ осознать, что тут всё, и отпустить мужа хотя бы в том, что касается брака.
Цитата sova-1010 ()
Но не упустила возможности сказать гадость, попытаться вбить клин между Эдвардом и Беллой, изначально отравить их отношения.

По сути Таня сказала об Эдварде лишь то, что знает сама. Его неверность для неё это истина. Да, Беллу предупредили не с добрыми намерениями, но ещё большей гадостью было бы, если бы Таня что-то выдумала, лишь бы попытаться навредить, а так её слова правдивы. Если не считать гадостью то, как именно они были преподнесены.
Цитата sova-1010 ()
Единственное, странно что охрана Эдварда слежку не засекла.

Ну вот так. Видимо, детектив профессиональный. Знает, как не бросаться в глаза. Может, у него и вовсе целый штат сотрудников.
Цитата sova-1010 ()
Очень милым и чувственным получился конец главы. Такое вот счастье на двоих, хотя нет, уже на троих.

Мне тоже нравится концовка. Думаю, подобных трогательных моментов теперь у них станет ещё больше happy Связанных именно с тем, что их отныне трое.
Огромное спасибо за подробный отзыв, Ириш!


 
marykmvДата: Суббота, 13.02.2021, 15:24 | Сообщение # 325
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


vsthem, преклоняюсь перед вашим мастерством. Бонус от Эдварда появился в то самое время. Он, полагаю, реабилитирован? Таня прекрасна.
Спасибо.
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Folie a Deux
Поиск:


Obsession