Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Обрати
Незадолго до свадьбы Эдвард узнаёт, что способен стать отцом монстра. Информация настолько пугает его, что их спланированное будущее с Беллой претерпевает изменения.

Каллены и незнакомка, или цена жизн
Эта история о девушке, которая находится на краю жизни, и о Калленах, которые мечтают о детях. Романтика. Мини. Закончен.

Адреналин
Опьяняющее чувство свободы, когда мчишься с большой скоростью по трассе — словно наркотик, и этот наркотик — адреналин.
Экшен, байки, тестостерон, бои без правил и романтика.

Perfect Lie
В один прекрасный миг жизнь Беллы Свон меняется. Из бедной, влачившей почти нищенское существование девушки она превращается в одну из богатейших жительниц США. Но все может снова измениться. Ведь ее маленький мирок создан благодаря лжи. Вся ее жизнь - безупречная ложь. Что она выберет: лгать дальше, чтобы спасти свой мир, или сказать правду...и в итоге снова все потерять?

Все о чем мечтал (Рассвет глазами Эдварда)
Если все пути, открытые перед тобой, ошибочны и любой из них ведет к катастрофе, что ты можешь сделать? Сбежать, свернуть или пройти по нему до конца, наплевав на страх и боль, сжигающие твою грудь? Просто найди в себе силы не быть трусом, борись, даже если судьба постоянно пытается предъявить тебе счет.

Что ты знаешь о человечности?
Чарли счастлив и уверен, что дочь наконец-то забыла проклятого Каллена. Но в один прекрасный день, когда почти весь Форкс собрался за праздничным столом "для сплочения дружеской атмосферы в городе", поступает тревожное сообщение: "Каллены вернулись". Причем в совсем необычном виде...

Снежная соната
— Белла! — сделал он шаг вперёд, готовясь вымаливать прощение.
— Белла? — удивлённо переспросила она: — Тут только я. — Не проявляя ни одной эмоции, которые Эдвард готовился увидеть, она отряхнула снег с ладоней и протянула правую руку для рукопожатия. — Вы обознались. Меня зовут Иза.
Альтернатива Новолуния.

Красная Линия
Эдвард - стриптизер. Белла - студентка колледжа, изучающая психологию, и она нуждается в объекте изучения для диссертации. Белла покупает Эдварда на две недели, чтобы изучить его.



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Фанфики каких фандомов вас интересуют больше всего?
1. Сумеречная сага
2. Гарри поттер
3. Другие
4. Дневники вампира
5. Голодные игры
6. Академия вампиров
7. Сверхъестественное
8. Игра престолов
9. Гостья
Всего ответов: 589
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Folie a Deux
Folie a Deux
vsthemДата: Четверг, 01.10.2020, 00:10 | Сообщение # 1
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:





1 место в номинациях Лучшая романтичная история
и Лучшая эротическая история
2 место в номинации Лучшая тёмная история









Название: Folie a Deux
Автор: vsthem (Ксюша)
Редактор: всё своими силами
Дисклеймер: все герои принадлежат Стефани Майер
Рейтинг: R
Пейринг: Эдвард/Белла
Жанр: Romance/Angst
Саммари: Folie a Deux (франц.) – психический синдром, при котором иллюзионные верования и галлюцинации одного передаются другому. Так же известен, как «безумие на двоих» или разделённый психоз. Данный синдром, как правило, присущ двум или более людям, проживающим вместе, изолированным физически или социально, к тому же мало контактирующими с другими людьми.
Статус: завершён
Размещение: только на TR
От автора: special for Насти Endorphin. Кое-кто раскрутил меня на эту историю так, что я и сама не заметила, как это произошло biggrin Надеюсь, ты не пожалеешь. И да, право «первой ночи» в любом случае по-прежнему остаётся за тобой biggrin wink
P.S. несмотря на определение, приведённое в саммари, смею заверить, что действительно психических расстройств или заболеваний у героев наблюдаться не будет. По крайней мере, явных уж точно.


Пролог
Глава первая
Глава вторая
Глава третья
Глава четвёртая
Глава пятая
Глава шестая
Глава седьмая
Глава восьмая
Глава девятая
Глава десятая
Глава одиннадцатая
Глава двенадцатая
Глава тринадцатая
Глава четырнадцатая
Глава пятнадцатая
Глава шестнадцатая
Глава семнадцатая
Глава восемнадцатая
Бонус
Глава девятнадцатая
Глава двадцатая
Глава двадцать первая
Эпилог
Бонус




Сообщение отредактировал vsthem - Среда, 29.03.2023, 13:04
 
vsthemДата: Воскресенье, 17.01.2021, 16:21 | Сообщение # 276
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




♥Ianomania♥,
Цитата ♥Ianomania♥ ()
Не удивительно, что Таня пытается вернуть мужа.

Да и кто бы на её месте не пытался?
Цитата ♥Ianomania♥ ()
Эдвард уж точно не врал бы Белле, прикрываясь детьми.

Похвальное доверие happy
Цитата ♥Ianomania♥ ()
Но мне жаль, что она даже не предположила, что Эдвард и не знал о подставе жены.

И мне тоже жаль. Но, возможно, она думает о людях в целом и его супруге в частности лучше, чем они того заслуживают. Плюс мир, которому принадлежит Эдвард, для Беллы относительно нов. Она ещё не совсем знает, где оказалась.
Цитата ♥Ianomania♥ ()
С нетерпением буду ждать продолжения!

Большое спасибо за комментарий!


 
vsthemДата: Пятница, 22.01.2021, 01:14 | Сообщение # 277
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




Новая глава уже доступна!
Всем приятного прочтения happy


 
marykmvДата: Пятница, 22.01.2021, 16:10 | Сообщение # 278
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


В этой истории Эдвард как личность стал более привлекательным, чего не скажешь о Би. С каждой главой Э все лучше.
Спасибо.
 
sova-1010Дата: Пятница, 22.01.2021, 18:43 | Сообщение # 279
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1065


Статус:




vsthem, Ксюша, спасибо за новые главы!
Прости что не написала сразу отзыв к 15й главе, хотя прочитала сразу как ее активировали. И за нее тебе отдельное мое огромное спасибо: она меня практически спасла. В той ситуации, в которой я оказалась в ночь с четверга на пятницу на прошлой неделе, твоя глава стала реальной отдушиной и способом отвлечься и не сорваться в истерику.

В общем ночью писать замороженными пальцами никак не получалось, а потом уже просто не до того было. Зато сейчас я перечитала 15ю главу и следом за ней сразу прочитала 16ю.
Как же мне сейчас нравятся их отношения! Особенно, конечно, то, как себя проявляет в них Эдвард. Такой он тут настоящий! Так трогательно заботится о Белле. А уж за его реакцию на известие о ее беременности можно вообще все отдать. Я вообще с большим уважением отношусь к мужчинам, которые сопровождают свою женщину к гинекологу. Большинство из них пугаются только одного этого слова.
Очень понравилась встреча Беллы с мальчиками. Кмк, хорошо, что дети увидели ее первый раз и даже познакомились с ней еще не зная кем она может стать в их жизни. При таком раскладе есть вероятность на нормальные отношения в будущем. А это очень важно и для Эдварда, и для Беллы, и для самих мальчиков. Вот только есть у меня опасения, что их мать сделает все возможное, чтобы настроить их против новой женщины их отца. Судя по тому, как она уже себя ведет. И ведь, что интересно, движет ею отнюдь не любовь. Из рассказа Эдварда становится понятно, что между супругами Каллен любви нет и не было. Поженились они "по залету". Второго ребенка также родили. Полное впечатление, что Таня таким вот образом старалась "привязать" к себе Эдварда. Вполне себе трезвый расчет. Молодой и перспективный парень из очень хорошей и явно не бедной семьи. У него оба родителя врачи, а врачи в Штатах это одна из самых высокооплачиваемых и уважаемых профессий. А уж, когда карьера Эдварда пошла в гору и он начал сам зарабатывать большие деньги, тут она в него вообще вцепилась мертвой хваткой. Возможно я и не права, но пока что складывается полное впечатление, что для Тани на первом месте стоит ее статус жены миллиардера. И чтобы не потерять его она пойдет на все. Скандалы, манипуляции собственными детьми и эмоциональный шантаж - это то что она уже проделывает. А что она может устроить дальше? Даже как-то немного страшно становится за Беллу и малыша.
А самой Белле предстоит, как минимум, два неприятных разговора: С Роуз и с Элис, когда вплывет правда о ее взаимоотношениях с Эдвардом. Подруги могут очень сильно на нее обидится за такую скрытность. Особенно Элис, кмк, потому что она о брате беспокоится, а Белла могла бы это беспокойство всего парой-тройкой фраз устранить, но промолчала.
И еще мне просто безумно нравятся всякие такие интимно-бытовые моменты между Эдвардом и Беллой. Ну, например, как она наблюдала за тем, как он брился, или как они спать ложатся и он ее просто обнимает. Подчас в таких вот вещах больше интимности и близости, чем в самом страстном и горячем сексе.
 
MiMaДата: Суббота, 23.01.2021, 15:42 | Сообщение # 280
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4787


Статус:

Клубы:


Вот они точно на одной волне, уже обожают это зернышко, для обоих оно желанное. Спасибо за главу.


 
vsthemДата: Воскресенье, 24.01.2021, 00:18 | Сообщение # 281
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




marykmv,
Цитата marykmv ()
В этой истории Эдвард как личность стал более привлекательным, чего не скажешь о Би.

А чем именно она вам не нравится?
Цитата marykmv ()
Спасибо.

Всегда пожалуйста!

sova-1010,
Цитата sova-1010 ()
Ксюша, спасибо за новые главы!

Всегда пожалуйста!
Цитата sova-1010 ()
Прости что не написала сразу отзыв к 15й главе, хотя прочитала сразу как ее активировали.

Ничего страшного, всякое бывает. Я тебя очень ждала на самом деле, но сразу подумала, что наверняка есть уважительная причина, по которой ты "потерялась".
Цитата sova-1010 ()
Как же мне сейчас нравятся их отношения! Особенно, конечно, то, как себя проявляет в них Эдвард. Такой он тут настоящий! Так трогательно заботится о Белле. А уж за его реакцию на известие о ее беременности можно вообще все отдать.

happy Белле невероятно повезло. Такие мужчины встречаются далеко не каждый день. И да, отреагировал он так, как она, наверное, и не думала, что он в принципе может воспринять соответствующую новость.
Цитата sova-1010 ()
Я вообще с большим уважением отношусь к мужчинам, которые сопровождают свою женщину к гинекологу. Большинство из них пугаются только одного этого слова.

Эдвард точно не из пугливых smile
Цитата sova-1010 ()
Кмк, хорошо, что дети увидели ее первый раз и даже познакомились с ней еще не зная кем она может стать в их жизни. При таком раскладе есть вероятность на нормальные отношения в будущем.

Первое впечатление друг о друге у обеих сторон точно сложилось положительное. Конечно, такое знакомство лучше, чем внезапно предъявить человека и надеяться, что дети его полюбят.
Цитата sova-1010 ()
Вот только есть у меня опасения, что их мать сделает все возможное, чтобы настроить их против новой женщины их отца. Судя по тому, как она уже себя ведет. И ведь, что интересно, движет ею отнюдь не любовь.

Почему не любовь? У каждого ведь своё представление о любви. Не думаю, что Таня ведёт себя сильно иначе по сравнению с другими женщинами, от которых уходит муж. И обычно мало кто стопроцентно принимает новые отношения бывшего супруга, чтобы вот прям сразу и без оговорок. Даже если нет явного настраивания детей против, всё равно некое нежелание принимать ситуацию способно вырваться на поверхность. Как ни крути, но Эдвард к Тане всегда возвращался. После всех своих загулов на стороне, после множества измен всё равно оказывался в их общем доме, продолжал воспитывать совместных детей и так или иначе оставался с ней в законном браке. Хотя мог бы уже давным-давно развестись, стать официально свободным и только после начать ходить налево. Детей, как мы знаем, он бы в любом случае не оставил. Это и для Беллы странно. То, что он не подал развод ещё несколько лет назад. И вот теперь он внезапно сообщает о своём желании расстаться. Если смотреть на всё с позиции Тани, то для неё это наверняка действительно внезапно. Естественно она не может не понимать, что что-то изменилось. Что Эдвард в этот раз может и не вернуться. Любовь не всегда светлая, иногда она больная и токсичная.
Цитата sova-1010 ()
А уж, когда карьера Эдварда пошла в гору и он начал сам зарабатывать большие деньги, тут она в него вообще вцепилась мертвой хваткой. Возможно я и не права, но пока что складывается полное впечатление, что для Тани на первом месте стоит ее статус жены миллиардера. И чтобы не потерять его она пойдет на все. Скандалы, манипуляции собственными детьми и эмоциональный шантаж - это то что она уже проделывает.

Это на первый взгляд она коварная и меркантильная, но я вижу лишь отчаяние. Обычное женское отчаяние, в первую очередь связанное с тем, что муж уходит, а не с потерей статуса или денег. Таня ещё не старая. Она может заняться чем угодно и начать всё сначала. В том числе и в плане личной жизни. Когда-нибудь в перспективе.
Цитата sova-1010 ()
А самой Белле предстоит, как минимум, два неприятных разговора: С Роуз и с Элис, когда вплывет правда о ее взаимоотношениях с Эдвардом. Подруги могут очень сильно на нее обидится за такую скрытность.

Если они настоящие подруги, то всё поймут, простят и примут.
Цитата sova-1010 ()
Особенно Элис, кмк, потому что она о брате беспокоится, а Белла могла бы это беспокойство всего парой-тройкой фраз устранить, но промолчала.

Какие это могли бы быть фразы, на твой взгляд?
Цитата sova-1010 ()
Ну, например, как она наблюдала за тем, как он брился

Это мой любимый момент happy Огромное спасибо за вдумчивый и подробный комментарий, Ириш!

MiMa,
Цитата MiMa ()
Вот они точно на одной волне, уже обожают это зернышко, для обоих оно желанное.

Однозначно желанное happy Иначе и быть не могло.
Цитата MiMa ()
Спасибо за главу.

Спасибо за внимание и отзыв!


 
sova-1010Дата: Воскресенье, 24.01.2021, 13:24 | Сообщение # 282
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1065


Статус:




Цитата vsthem ()
Я тебя очень ждала на самом деле,

Ой, как приятно!
Цитата vsthem ()
но сразу подумала, что наверняка есть уважительная причина, по которой ты "потерялась".

Я поняла, что для нормального комментария мне нужно еще раз прочитать главу, но уже в более-менее адекватном состоянии. Только вот никак не получалось...
Цитата vsthem ()
Эдвард точно не из пугливых

Тут дело даже не в пугливости. Просто 90% мужчин, какими бы отважными они не были, вздрагивают от самого слова "гинеколог".
Цитата vsthem ()
Почему не любовь? У каждого ведь своё представление о любви.

Ну, видимо, именно в моем представлении - это не любовь.
Цитата vsthem ()
После всех своих загулов на стороне, после множества измен всё равно оказывался в их общем доме, продолжал воспитывать совместных детей и так или иначе оставался с ней в законном браке. Хотя мог бы уже давным-давно развестись, стать официально свободным и только после начать ходить налево.

Мужчины, в основном, в таких вопросах инертны. Есть жена, есть дети, есть дом, и есть куча баб на стороне, и, если жена терпит его бесконечные загулы, то зачем что-то менять? Это же очень удобно. Желание уйти у мужчины возникает, как правило, если появляются серьезные чувства к другой женщине, или если жена сама доводит мужика до белого каления, когда уже невозможно жить в одном доме.
Цитата vsthem ()
Какие это могли бы быть фразы, на твой взгляд?

Я, видимо, не совсем донесла свою мысль. На мой взгляд, Белла правильно делает, что молчит. Эдвард должен со своей семьей сам поговорить, если сочтет нужным. Хотя, конечно, теперь уже обязательно должен. Не будет же он скрывать от сестры и родителей еще одного своего ребенка. А я написала про "пару фраз" с точки зрения Элис. Мол я тут перед тобой столько распиналась, как за братика волнуюсь, а ты все знала и молчала. Могла бы сказать мол не волнуйся подружка, он у меня живет. Я бы все поняла и никому ни гу-гу... ну и бла-бла-бла в таком же духе. Хотя вообще никому, в т.ч. и ей самой, не известно, как Элис бы себя повела узнав такие новости.
Цитата vsthem ()
Это мой любимый момент

Я и сама люблю смотреть как муж бреется. Есть в этом что-то такое...


Сообщение отредактировал sova-1010 - Воскресенье, 24.01.2021, 13:26
 
vsthemДата: Понедельник, 25.01.2021, 22:27 | Сообщение # 283
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




sova-1010,
Цитата sova-1010 ()
Просто 90% мужчин, какими бы отважными они не были, вздрагивают от самого слова "гинеколог".

Эдвард не из их числа. И для него это наверняка не первый визит к данному врачу.
Цитата sova-1010 ()
Есть жена, есть дети, есть дом, и есть куча баб на стороне, и, если жена терпит его бесконечные загулы, то зачем что-то менять? Это же очень удобно.

Да и Таня, наверное, не особо тревожилась. Если муж всегда возвращался обратно.
Цитата sova-1010 ()
Не будет же он скрывать от сестры и родителей еще одного своего ребенка.

Никого не будет скрывать. Ни Беллу, ни ребёнка. Только должно пройти время.
Цитата sova-1010 ()
Мол я тут перед тобой столько распиналась, как за братика волнуюсь, а ты все знала и молчала. Могла бы сказать мол не волнуйся подружка, он у меня живет. Я бы все поняла и никому ни гу-гу... ну и бла-бла-бла в таком же духе. Хотя вообще никому, в т.ч. и ей самой, не известно, как Элис бы себя повела узнав такие новости.

Не факт, что Элис реально бы поняла. Чтобы прям на все сто процентов. Белла ведь не первый день умалчивает всё это. А несколько месяцев. Трудно здесь судить однозначно о том, какой была бы реакция Элис.


 
sova-1010Дата: Вторник, 26.01.2021, 01:09 | Сообщение # 284
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1065


Статус:




Цитата vsthem ()
Не факт, что Элис реально бы поняла. Чтобы прям на все сто процентов. Белла ведь не первый день умалчивает всё это. А несколько месяцев. Трудно здесь судить однозначно о том, какой была бы реакция Элис.

Вот, и я о том же. Только очень даже может быть, что когда правда откроется, она будет уверять, что все поняла бы и обидится на Беллу. Ну это просто свойство человеческой психики.
 
vsthemДата: Вторник, 26.01.2021, 17:47 | Сообщение # 285
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




sova-1010,
Цитата sova-1010 ()
Только очень даже может быть, что когда правда откроется, она будет уверять, что все поняла бы и обидится на Беллу. Ну это просто свойство человеческой психики.

Тут Элис придётся подумать, что для неё важнее. Обидеться на Беллу и, возможно, на брата тоже или поддержать их обоих, раз уж она является тем звеном, которое их невольно, так сказать, связало.


 
vsthemДата: Пятница, 29.01.2021, 00:17 | Сообщение # 286
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




Новая глава уже активирована.
Всем приятного прочтения!


 
EndorphinДата: Пятница, 29.01.2021, 01:18 | Сообщение # 287
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 964


Статус:




Я даже не знаю, что сказать, ты и так всё знаешь biggrin
В тебе нашёл всё, что так хотел.
Это странно, если вспомнить с чего всё началось, и вот как всё закружилось. Эдвард подобно цветку просто раскрылся рядом с Беллой, зацвел во всю свою мощь. Такое отношение к женщине удивляет, завораживает и оторваться просто невозможно. Ты знаешь, что сейчас Эдвард для меня мужчина номер один. Это я нашла в нём всё, что так хотела.
Читая об этих отношениях, невольно повторяешь слова Беллы. Это правильно. Именно так.
Лично для меня, изменения, которые претерпел Эдвард, все его метаморфозы объяснимы парой слов - мужчина влюбился!
И самое приятное, что Белла рядом с ним не боится чувствовать себя женщиной. Это почти бесценное чувство в нашем современном мире.
Низкий поклон, дорогой автор!❤️


Сообщение отредактировал Endorphin - Пятница, 29.01.2021, 01:25
 
vsthemДата: Пятница, 29.01.2021, 13:12 | Сообщение # 288
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




Endorphin,
Цитата Endorphin ()
Я даже не знаю, что сказать, ты и так всё знаешь

Иначе и быть не могло, если мы на связи фактически 24/7 biggrin
Цитата Endorphin ()
Это странно, если вспомнить с чего всё началось, и вот как всё закружилось.

Для меня особенно странно. Порой даже не верится, что всё к этому пришло. Ущипни меня smile
Цитата Endorphin ()
Такое отношение к женщине удивляет, завораживает и оторваться просто невозможно. Ты знаешь, что сейчас Эдвард для меня мужчина номер один. Это я нашла в нём всё, что так хотела.

Может быть, однажды и в реальной жизни нам тоже повезёт... Не ограничится всё лишь написанием и чтением о таком мужчине. Кто знает.
Цитата Endorphin ()
И самое приятное, что Белла рядом с ним не боится чувствовать себя женщиной. Это почти бесценное чувство в нашем современном мире.

Точно-точно, что бесценное.
Цитата Endorphin ()
Низкий поклон, дорогой автор!

Спасибо, что ты рядом!


 
marykmvДата: Пятница, 29.01.2021, 14:53 | Сообщение # 289
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


С каждой главой Белла вызывает все больше недоумения.
Спасибо.
 
sova-1010Дата: Пятница, 29.01.2021, 18:49 | Сообщение # 290
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1065


Статус:




Ксюша, спасибо за новую главу и за регулярный график их появления вообще! Я вера прочитала, как ативировали, но решила комментарий уже сегодня писать. На свежую, так сказать, голову.
Очень мне нравится как развивается сюжет. Все эти разговоры, взгляды. Как Эдвард за Беллу тревожится. Как она привыкает потихоньку быть любимой женщиной. Прям муррррр....
Цитата Текст статьи ()
Были ли дети Эдварда тоже лишь эмбрионами, когда он узнал о них? Или ему уже довелось услышать биение сердца и увидеть определённые очертания, большие, чем пятнышко?

Мне, кстати, тоже интересно. Когда его Таня поставила перед фактом, что беременно первым сыном? Ходил ли он с ней на УЗИ и приемы к врачу? Или ему было некогда - он империю свою строил.
Цитата Текст статьи ()
Какое мнение сложится обо мне у самых близких, когда они узнают о моём существовании и причастности к разводу их сына после стольки лет вроде бы безмятежного брака?

Скорее всего, все уже давно в курсе, что там не семья а сплошная фикция. Элис Белле об этом сразу сказала. Да и родители не дураки. Такие вещи видны, особенно когда речь идет о твоем ребенке.
Цитата Текст статьи ()
- Не думаю, что это о них.

Вот тоже интересно. Мне, почему-то кажется, что Эдвард сильно недооценивает своих родителей. Ясное дело, что он взрослый, самостоятельный и очень успешный мужчина и родители не лезут в его жизнь. Правильно, кстати сказать, делают. Но может стоит попробовать поговорить с ними по душам? А сестра о нем очень сильно беспокоится.
Цитата Текст статьи ()
У меня больше уверенности в том, что он не оставит свою нынешнюю семью без содержания, чем в том, что я тоже буду всем и всегда обеспечена.

Странно. Почему? Чем ее ребенок отличается от двух детей Тани? Это такая же его плоть и кровь. И если он тех детей и их мать обеспечивает и будет обеспечивать, то почему Беллу не станет? Ну как-то совсем не похоже на Эдварда.
Цитата Текст статьи ()
просто я не могу позволить себе руководить кем-то, кто знает однозначно больше моего. Кто учился не один год, и кому будет известно, что я просто пришла на всё готовое и изображаю того, кем не являюсь.

А вот тут я прям зауважала Беллу. Очень достойная позиция. Как человек натерпевшийся от некомпетентного руководства чьих-то детей/друзей/любовниц и т.д. говорю Белле большое человеческое спасибо!
 
vsthemДата: Пятница, 29.01.2021, 19:57 | Сообщение # 291
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




marykmv,
Цитата marykmv ()
С каждой главой Белла вызывает все больше недоумения.

Поясните по возможности, почему.

sova-1010,
Цитата sova-1010 ()
Ксюша, спасибо за новую главу и за регулярный график их появления вообще!

Я стараюсь smile
Цитата sova-1010 ()
Мне, кстати, тоже интересно. Когда его Таня поставила перед фактом, что беременно первым сыном? Ходил ли он с ней на УЗИ и приемы к врачу?

Не уверена, что это будет подробно освещено в тексте, поэтому отвечу устно. Да, и с Таней он тоже ходил.
Цитата sova-1010 ()
Но может стоит попробовать поговорить с ними по душам?

Это Эдварду решать. А он уже озвучил, что не является особым сторонником таких мер.
Цитата sova-1010 ()
Странно. Почему? Чем ее ребенок отличается от двух детей Тани? Это такая же его плоть и кровь. И если он тех детей и их мать обеспечивает и будет обеспечивать, то почему Беллу не станет?

Её ребёнок ничем не отличается, а Белла попросту драматизирует. Но тут ещё играет роль и тот факт, что она всегда самостоятельно зарабатывала себе на жизнь, и, наверное, Беллу пугает вероятность оказаться в тени Эдварда. Если у неё всё будет благодаря ему. Личности же требуется развитие. Стоять на месте невыносимо. Белла всё-таки не Таня.
Цитата sova-1010 ()
А вот тут я прям зауважала Беллу. Очень достойная позиция. Как человек натерпевшийся от некомпетентного руководства чьих-то детей/друзей/любовниц и т.д. говорю Белле большое человеческое спасибо!

happy happy happy
Спасибо за комментарий, Ириш!


 
sova-1010Дата: Пятница, 29.01.2021, 20:25 | Сообщение # 292
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1065


Статус:




Цитата vsthem ()
Личности же требуется развитие. Стоять на месте невыносимо. Белла всё-таки не Таня.

Белла, естественно, не Таня. Но развитие личности не обязательно связано с зарабатыванием денег и самообеспечением. На мой взгляд, как раз когда нет необходимости пахать как трактор ради обеспечения минимальных физических потребностей, тогда и появляется время для развития личности. Просто надо это время использовать с умом.

Цитата vsthem ()
Это Эдварду решать. А он уже озвучил, что не является особым сторонником таких мер.

Так это он не сторонник. А с его слов получается, что родителям на него наплевать. Что они за него не волнуются.

Цитата vsthem ()
Не уверена, что это будет подробно освещено в тексте, поэтому отвечу устно. Да, и с Таней он тоже ходил.

Ну теперь он точно мой герой! Одно дело, когда уже состоявшийся мужчина, который хочет ребенка именно от этой конкретной женщины так себя ведет. И совсем другое, когда совсем еще молодой парень, который и женился то потому, что девушка залетела, ходит с ней по врачам. А ведь он тогда активно карьеру делал. Ему по идее и спать то особо было некогда. Но все же выкраивал время. Молодец!
 
vsthemДата: Пятница, 29.01.2021, 21:27 | Сообщение # 293
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




sova-1010,
Цитата sova-1010 ()
Но развитие личности не обязательно связано с зарабатыванием денег и самообеспечением.

Белле, пожалуй, просто надо будет переключиться. Понять это для себя и погрузиться в приносящее радость дело.
Цитата sova-1010 ()
Так это он не сторонник. А с его слов получается, что родителям на него наплевать. Что они за него не волнуются.

Он не сторонник, но и они не вот прям обрывают ему телефон, чтобы досконально установить всё, о чём он молчит.
Цитата sova-1010 ()
Ну теперь он точно мой герой! Одно дело, когда уже состоявшийся мужчина, который хочет ребенка именно от этой конкретной женщины так себя ведет. И совсем другое, когда совсем еще молодой парень, который и женился то потому, что девушка залетела, ходит с ней по врачам.

В этом плане он не делает разницы между женщинами и детьми. Для него все равны, учитывая его непосредственную причастность к их появлению.
Цитата sova-1010 ()
Ему по идее и спать то особо было некогда.

Хочет отец спать или нет, после рождения малышу на такие вещи и тем более всё равно. Если надо, придётся вставать и подходить. Ему не объяснишь, что родители устали и валятся с ног.


 
sova-1010Дата: Пятница, 29.01.2021, 22:42 | Сообщение # 294
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1065


Статус:




Цитата vsthem ()
но и они не вот прям обрывают ему телефон, чтобы досконально установить всё, о чём он молчит.

Ну это вот как раз было бы странно. Он мультимиллиардер из списка форбс. У него своя империя фактически. Он взрослый семейный мужчина. А ему мама будет телефон обрывать? Как по мне, так правильно делают, что не обрывают. Захочет - сам расскажет. Это не значит, что родителям наплевать. Это значит, что они уважают личное пространство своего взрослого сына.
Цитата vsthem ()
Хочет отец спать или нет, после рождения малышу на такие вещи и тем более всё равно. Если надо, придётся вставать и подходить. Ему не объяснишь, что родители устали и валятся с ног.

Я говорила не о том периоде, когда малыш уже родился. А о том, когда беременную жену возят по врачам. Со мной муж был у врача 1 раз. Когда привез меня рожать biggrin . А вот уже к сыну он ночью вставал чуть не чаще меня. Хотя большинство мужчин вообще не встают к новорожденным. Искренне полагая, что это обязанность жены. Он весь день работал и устал, а она же дома сидит (убила бы). Я тебе больше скажу, очень многим из них такую позицию внушают их мамочки. surprised И еще высказывают невесткам, мол ты такая лентяйка и негодная мать и жена, раз у тебя муж к ребенку ночью встал один раз. sad
 
vsthemДата: Суббота, 30.01.2021, 00:36 | Сообщение # 295
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




sova-1010,
Цитата sova-1010 ()
А ему мама будет телефон обрывать? Как по мне, так правильно делают, что не обрывают. Захочет - сам расскажет. Это не значит, что родителям наплевать. Это значит, что они уважают личное пространство своего взрослого сына.

Да, наверное, ты права. Но всё равно есть некоторая прелесть в том, чтобы обрывали телефон. Так ты понимаешь, что нужен, даже если ворчишь, что хватит звонить.
Цитата sova-1010 ()
Я говорила не о том периоде, когда малыш уже родился. А о том, когда беременную жену возят по врачам.

Я так тебя и поняла и уверяю, что Эдвард был рядом с Таней регулярно. А потом и к детям среди ночи вставал.
Цитата sova-1010 ()
Искренне полагая, что это обязанность жены. Он весь день работал и устал, а она же дома сидит (убила бы). Я тебе больше скажу, очень многим из них такую позицию внушают их мамочки.

Тут поверю на слово про то, кто и кому какие мысли внушает, потому что у меня в этом опыта никакого. Но вообще такое разделение не редкость. Что вот это женские дела (уборка, готовка, воспитание детей), а вот это мужские.


 
sova-1010Дата: Суббота, 30.01.2021, 00:43 | Сообщение # 296
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1065


Статус:




Цитата vsthem ()
Но вообще такое разделение не редкость. Что вот это женские дела (уборка, готовка, воспитание детей), а вот это мужские.

Угу. А потом удивляются, что у женщины через месяц после родов уже молоко пропало и детки на смесях растут.

Цитата vsthem ()
уверяю, что Эдвард был рядом с Таней регулярно. А потом и к детям среди ночи вставал.

Я же говорю - мой герой! А Таня там еще жаловалась на то, что ей тяжело было с ребенком. Вот жеж...
 
vsthemДата: Суббота, 30.01.2021, 00:50 | Сообщение # 297
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




sova-1010,
Цитата sova-1010 ()
Угу. А потом удивляются, что у женщины через месяц после родов уже молоко пропало и детки на смесях растут.

Тут стоит сказать, что некоторые и сами не хотят кормить молоком.
Цитата sova-1010 ()
Я же говорю - мой герой! А Таня там еще жаловалась на то, что ей тяжело было с ребенком.

Но у Тани вполне может быть своя точка зрения на то, что происходило тогда.


 
sova-1010Дата: Суббота, 30.01.2021, 00:55 | Сообщение # 298
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1065


Статус:




Цитата vsthem ()
Тут стоит сказать, что некоторые и сами не хотят кормить молоком.

И такое, конечно бывает. Но то, что от переутомления может запросто пропасть молоко - медицинский факт.

Цитата vsthem ()
Но у Тани вполне может быть своя точка зрения на то, что происходило тогда.

Оно конечно может. Ее бы с ее мнением в однушку на пятом этаже без лифта и стиральной машины, но со свекровью и мужем зарабатывающим копейки, а после работы хлещущим пиво с приятелями в гараже. Вот я на нее посмотрела бы через месяцок такой жизни. surprised
 
vsthemДата: Суббота, 30.01.2021, 01:13 | Сообщение # 299
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




sova-1010,
Цитата sova-1010 ()
Ее бы с ее мнением в однушку на пятом этаже без лифта и стиральной машины, но со свекровью и мужем зарабатывающим копейки, а после работы хлещущим пиво с приятелями в гараже. Вот я на нее посмотрела бы через месяцок такой жизни.

Какая ты "добрая".


 
sova-1010Дата: Суббота, 30.01.2021, 01:23 | Сообщение # 300
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1065


Статус:




Цитата vsthem ()
Какая ты "добрая".

Ага. Доброта - это практически мое второе имя. biggrin
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Folie a Deux
Поиск:


Маленькие радости жизни