Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Semper Fidelis (Всегда верен)
Восемнадцатилетняя Изабелла Свон из маленького городка Форкс завербовалась в Корпус морской пехоты США, чтобы начать новую жизнь. Но военные не принимают женщин всерьёз: над её мечтой стать снайпером все смеются, и громче всех - лейтенант Эдвард Каллен.
Новая Глава от 11.04![/code]

Собственный омут
Фейерверк. Вот как можно было описать то, что происходили в мыслях. Блаженство. Вот как можно было описать то, что происходило с нашими телами. Правильность. Вот как можно было описать то, что происходит на всех духовных уровнях. Вечность. Вот как можно было описать то, чего хотелось больше всего.

Тайна поместья Экслберри
Англия, Северный Йоркшир, начало 19 века. Леди Элис Брендон волей отца должна выйти замуж за наследника благородного графа Экслберри. Но неожиданная встреча на границе света и тьмы мешает карты судьбы, отдавая в руки Элис ключи от тщательно хранимой тайны семьи её жениха...
Мини.

Знакомый незнакомец
История о нем, о ней и ее любовнике… Она любит двоих, не в силах отказаться ни от одного из мужчин. Что если эти мужчины - один и тот же человек, любящий девушку много лет?

Охота Эдвáра
Его путь лежит через песчаные пустыни Эмереи к плодородному оазису в центре страны – городу Форкхагену. В него можно попасть и купаться в золоте, но нельзя покинуть с набитыми карманами – эти земли прокляты, и охраняет их тёмный демон Арозель.

Больно больше не будет
После года отношений Эдвард покидает Беллу, ради своей новой любви, встреченной им в Нью-Йорке. Но через полгода возвращается в Форкс на Рождественские каникулы со своим братом Джаспером. Как забыть своего бывшего, если тебя так тянет к его старшему брату?

Шибари
Тяга к художественному творчеству у человека в крови. Выразить определенную эстетику, идею, подчиниться своему демиургу можно различными способами. Художникам для этого нужны краски, кисти и холст. Скульпторы используют камень, глину, гипс, металл и инструменты. А Мастеру шибари для воплощения художественного замысла нужны веревки и человеческое тело.

Sleeping with a Monster/В постели с чудовищем
Мари Свон-Кук (или все-таки Белла?) живет в постоянном страхе. Почему? Потому что быть замужем за чудовищем по имени Джеймс опасно… Мари (так Мари или Белла?) решается бежать от своего мужа и начать новую жизнь под другим именем (другим ли?) На жизненном пути она встречает… Кого? Правильно, Эдварда. Сможет ли она ему доверять после того, что пережила с Джеймсом? Узнаете, прочитав этот фанфик.



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Фанфики каких фандомов вас интересуют больше всего?
1. Сумеречная сага
2. Гарри поттер
3. Другие
4. Дневники вампира
5. Голодные игры
6. Академия вампиров
7. Сверхъестественное
8. Игра престолов
9. Гостья
Всего ответов: 589
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Золотой убегает песок...
Золотой убегает песок...
vsthemДата: Среда, 20.05.2020, 00:00 | Сообщение # 1
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:





3 место в номинации Лучшая драматическая/ангстовая история







За визуализацию сюжета сердечная и огромная благодарность Nikarischka!




Название: Золотой убегает песок…
Автор: vsthem (Ксюша)
Редактор: всё своими силами
Дисклеймер: все герои принадлежат Стефани Майер
Рейтинг: R
Пейринг: Эдвард/Белла
Жанр: Romance/Angst
Саммари:
Его часы на правом запястье, не на левом, как это вроде бы принято и предписывается неизвестно кем придуманными правилами, выглядывают из-под рукава рубашки и пальто, которое он не снял так же, как и я свой пуховик, и словно говорят мне, что время не вечно. На самом деле время не ограничено никакими границами, оно существовало и отмеряло свой ход и до нас, и ничего не изменит и наша смерть, оно как шло, так и будет продолжать идти, отсчитывая секунды, минуты и часы, складывая из них дни, недели и года, но сейчас… сейчас оно кажется мне чем-то, что скоро закончится, подобно песку, когда он заканчивает перетекать из одной половины песочных часов в другую.
- Вы… вы не могли бы провести ночь со мной?

Статус: завершён
Размещение: только на TR
От автора: первая попытка отойти от привычного стиля и жанра и сотворить что-то романтическое и относительно лёгкое без особых драм и переживаний. Пишу преимущественно для себя и в своё удовольствие, но решила поделиться и с вами. В той или иной степени история будет основана на преступном марафоне, а значит, содержать в себе обязательные слова, которые для облегчения понимания я отражу в названиях глав. Рада видеть всех, кого привлечёт и затянет!

Глава первая. Перезагрузка
Глава вторая. Румба
Глава третья. Апероль
Глава четвёртая. Трясина
Глава пятая. Безыдейность
Глава шестая. Беглец
Глава седьмая. Развод
Глава восьмая. Барашек
Глава девятая. Выстрел
Глава десятая. Гузка
Глава одиннадцатая. Монах
Глава двенадцатая. Недоразумение
Глава тринадцатая. Гном
Глава четырнадцатая. Картография
Глава пятнадцатая. Космос
Глава шестнадцатая. Синева
Глава семнадцатая. Резня
Глава восемнадцатая. Высота
Глава девятнадцатая. Избавление
Глава двадцатая. Приоритеты
Глава двадцать первая. Связь
Глава двадцать вторая. Признание
Глава двадцать третья. Согласие
Глава двадцать четвёртая и эпилог




Сообщение отредактировал vsthem - Среда, 29.03.2023, 13:13
 
RinLuvДата: Четверг, 06.08.2020, 01:51 | Сообщение # 76
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 95


Статус:




Такое спокойное утро, обманчиво спокойное.
Всегда можно найти причину загнаться и разгоняясь накрутить себя... А дальше выйдут на поверхность неразрешённые внутренние проблемы.
Для меня новая глава как цунами! Самая сильная и запоминающаяся!
Ну, правда. Вот, за этот момент точно!

«...в ту ночь я не лгал и не подыгрывал тебе... я сказал то, что чувствую... Я любил тебя уже тогда. И даже дольше. Мне не вспомнить и дня, когда всё было иначе...» [И вишенка на торте!] «Вот почему я хочу тебя всю, а не какие-то отдельные части...»

Ну, кайф ведь... Точно запомню, сохранится где-нибудь в памяти.

И в общем, нужно разобраться в себе кое-кому, потому что веет созависимостью, как показалось. Нужно пройтись под холодным ливнем нерешённых проблем, чтобы что-то прояснилось. Иначе будет всё дозированно выливаться как ушат ледяной воды на голову.

Всё, иначе завтра не встану, точнее уже сегодня. tongue Но прочла и радуюсь!
Буду ждать продолжения! smile


Сообщение отредактировал RinLuv - Четверг, 06.08.2020, 02:16
 
vsthemДата: Пятница, 07.08.2020, 23:04 | Сообщение # 77
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




Цитата MiMa ()
Каждый заслуживает то что имеет, вот и Белла за что боролась на то и напоролась, что хотела то и получила.

Я не думаю, что она прямо-таки хотела, чтобы всё так закончилось. На эмоциях можно много всего говорить (а у них ситуация однозначно накалилась, это несомненно), а потом осознать, что половина или даже большее количество вещей вообще не отражают то, что ты действительно думаешь. Как будет в случае с Беллой, скоро узнаем.
Цитата MiMa ()
Вообще дура дурой, а Эдварда мне жалко, открылся женщине, а она не ценит, что имеет.

Тут я согласна. Ему однозначно есть в чём сочувствовать и сопереживать. А для неё это возможность, наконец, разобраться в себе и решить, что ей важнее. Прошлое, к которому всё равно нет возврата, или настоящее с беззаветно любящим человеком. Тем более, что Эдвард явно хочет быть с ней. Просто сейчас всё действительно зависит от неё одной.
MiMa, спасибо за вдумчивый комментарий!
Цитата RinLuv ()
Всегда можно найти причину загнаться и разгоняясь накрутить себя... А дальше выйдут на поверхность неразрешённые внутренние проблемы.

Зачастую так и бывает. Порой любая, казалось бы, мелочь способна выбить из колеи и заставить вспомнить о вроде бы забытых огорчениях, неприятностях или просто каких-то событиях. А на самом деле они всё равно как засели в голове, так и сидят.
Цитата RinLuv ()
Для меня новая глава как цунами! Самая сильная и запоминающаяся!

Спасибо большое!
Цитата RinLuv ()
Ну, кайф ведь... Точно запомню, сохранится где-нибудь в памяти.

happy happy happy
Цитата RinLuv ()
И в общем, нужно разобраться в себе кое-кому, потому что веет созависимостью, как показалось.

Очень даже нужно. Иначе никак.
Цитата RinLuv ()
Но прочла и радуюсь!

Я очень рада smile
Цитата RinLuv ()
Буду ждать продолжения!

И это тоже замечательно happy
RinLuv, спасибо за воодушевляющий отзыв!


 
vsthemДата: Пятница, 14.08.2020, 20:49 | Сообщение # 78
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




Всем доброго времени суток!
Новая глава ждёт активации, всем приятного прочтения happy


 
MiMaДата: Суббота, 15.08.2020, 11:26 | Сообщение # 79
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4788


Статус:

Клубы:


Спасибо за главу.


 
lelik1986Дата: Четверг, 20.08.2020, 00:46 | Сообщение # 80
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Привет, Ксюшик! Блудный читатель снова вернулся
Ты была права, когда говорила, что через несколько глав мне захочется поругать Беллу. Мне действительно хочется это сделать. Но не за её желание увидеться с Джейком, поговорить с ним, посмотреть ему в глаза. Это-то я как раз очень даже хорошо понимаю. А вот всё остальное...
Бабушка Беллы сказала ей "А ты не усложняй". И какой же это чертовски правильный совет! Я готова расцеловать за него бабулю! biggrin Потому что Белла как раз только тем и занимается, что всё усложняет.
Она не хочет, чтобы Эдвард вот так вот уходил, но по-настоящему ничего не делает, чтобы его остановить. Она ждёт его появления, ждёт звонка или сообщения, но сама не звонит, не пишет и не делает ничего, чтобы с ним увидеться. Она считает, что запуталась в себе, но не слишком-то старается в себе разобраться. Больше как-то просто тихо-молча страдает. А ведь проблема решается довольно просто. Ей просто надо сказать Эдварду всё то, что она всё время прокручивает у себе в голове. Ей надо просто произнести свои мысли вслух. Учитывая, какой Эдвард терпеливый, заботливый и понимающий, для начала этого будет уже достаточно. К Джейку как к мужчине Белла ничего не чувствует (да и никогда особо не чувствовала), поэтому как мужчина Эдвард не может быть и не будет на втором плане. А чтобы окончательно закрыть главу под названием "Джейкоб Блэк" Белле как раз и надо с ним увидеться. Вот всё это Белле и следовало сказать Эдварду, а не стоять в дверях и лепетать бессвязно "Эдвард..."
Фух, прости, Ксюш, я тут не слишком жёстко по Белле прошлась? Просто как-то пока на эмоциях.
Ну и Джеймс, падлюка такая, тут как тут. dry И дураку понятно, что он не случайно тут оказался, а целенаправленно следует повсюду за Беллой. Да он даже и не отрицает этого. Во всяком случае, между строк это ясно читается. А его слова про то, что Белла скоро узнает, что ему нужно, вообще звучат как угроза. по-хорошему, Белле нужно прямо сейчас что-то с этим делать и как-то эту ситуацию решать, идти на опережение, так сказать. а не ждать, когда Джеймс совершит задуманное (а он точно задумал что-то недоброе). И Эдварда, как назло, теперь нет рядом. sad
Большое спасибо, Ксюшенька, за прекрасную историю, снова всколыхнувшую во мне такую бурю эмоций!


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
RinLuvДата: Пятница, 21.08.2020, 21:46 | Сообщение # 81
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 95


Статус:




Я зацепилась за предполагаемые диагнозы. Дико извиняюсь, но прояснить хочется. У меня, наверное, что-то вроде профдеформации развивается...

Люди с шизофренией, а именно с параноидальной шизофренией, действительно склонны к насилию. Заболевание прогрессирует без лечения и в какой-то момент голоса в голове могут приказать убить постороннего человека, как будто он представляет опасность.

Биполярное аффективное расстройство раньше называлось маниакально-депрессивным психозом, к счастью отказались от этого названия, возможно, потому что маниакальное с маньяками в данном случае не имеет ничего общего, а с манией наоборот. Мания — это что-то вроде эйфории разной продолжительности от которой организму тяжело. Могут возникнуть в этот период какие-то фантастические идеи и вообще человек чувствует себя всесильным, зачастую свои идеи реализует, как в аффекте. Вот, когда он придёт в себя, вся радужная пелена сойдёт, нужно наблюдать за ним внимательно. Биполярники больше себе навредить могут во время депрессии, вплоть до самоубийства. И то, что они делали во время мании тоже может спровоцировать депрессивную фазу.
Среди творческих людей распространено это заболевание. Во время гипомании и мании энергия отлично генерируется в искусство.

Я с самого начала поняла, что с этим Джеймсом что-то не так, на мой взгляд он похож на социопата, если виртуально по тексту следить. Социопатия — диссоциальное расстройство личности, люди с таким диагнозом тоже склонны к насилию, убийствам и вообще могут творить дичь, но вполне могут адаптировать окружающий мир под себя. Такие люди могут быть опасны и непредсказуемы. Доброту не проявляют. Они словно без угрызений совести, не умеют испытывать сострадание, любить. Правда, отлично имитируют эти чувства. В какой-то момент даже сами себе верят.

Вот, вспоминаю случай с садовым гномом. Что это было? Ну, показательное великодушие... не иначе.

Социопаты могут быть притягательными, обаятельными, пускают пыль в глаза, врут. Они могут быть умны. Вот, если параноидальный шизофреник страдает от своего заболевания, то социопат нет. sad Зато другим людям приходится не сладко.
Мне удалось понаблюдать за девушкой с социопатией. Бытует мнение, что у мужчин всё более разрушительно, а у женщин распространена «light» версия, но всё равно без мата не скажешь, по моим личным представлениям... всё равно непредсказуемость щекотала нервишки... wacko

wink И то, что рассказ о полицейских очень даже в тему. Полиция — это власть, сила. Среди правоохранительных органов достаточно людей склонных к насилию. Не все такие, нет, там больше циников встречается.
И вообще, если вычислять преступника нужно самому мыслить как преступник.
К счастью, есть люди, которые действительно ради справедливости, но их мало.
К примеру, взять тюрьму, там не работают «нормальные» люди. У меня даже знакомый уволился от туда с такой формулировкой...:D

В общем, надеюсь не напрягла этим и вдохновление не убила... biggrin
Просто нужно бороться против стигматизации, кто-нибудь прочтёт, наткнётся, например, на шизофрению и биполярное расстройство и в таком контексте и будет таких людей психами отбитыми считать без объяснений.

Интересно, что дальше! smile


Сообщение отредактировал RinLuv - Суббота, 22.08.2020, 19:00
 
vsthemДата: Суббота, 22.08.2020, 00:59 | Сообщение # 82
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




MiMa, пожалуйста!
Цитата lelik1986 ()
Привет, Ксюшик!

Привет!
Цитата lelik1986 ()
Блудный читатель снова вернулся

А я, похоже, наоборот пропала.
Цитата lelik1986 ()
Ты была права, когда говорила, что через несколько глав мне захочется поругать Беллу.

Ну, если уж мне хотелось в некоторой степени её поругать, то было очевидно, что и в читательском секторе кому-то да захочется. А ты у нас обычно всегда на стороне Эдвардов, так что... smile
Цитата lelik1986 ()
Она не хочет, чтобы Эдвард вот так вот уходил, но по-настоящему ничего не делает, чтобы его остановить. Она ждёт его появления, ждёт звонка или сообщения, но сама не звонит, не пишет и не делает ничего, чтобы с ним увидеться.

Да, не делает. Потому что никогда, так сказать, ни за кем не бегала, не удерживала и, возможно, в своей голове считает это чуть ли не унизительным.
Цитата lelik1986 ()
Она считает, что запуталась в себе, но не слишком-то старается в себе разобраться. Больше как-то просто тихо-молча страдает.

Так и есть. Мне тут даже нечего возразить. Она банально сидит и ждёт с моря погоды. Хотя в глубине души, скорее всего, понимает, что Эдвард первым звонить не будет. Он сказал всё, что хотел, ни добавить, ни убавить, а всё остальное зависит исключительно от Беллы.
Цитата lelik1986 ()
Ей просто надо сказать Эдварду всё то, что она всё время прокручивает у себе в голове. Ей надо просто произнести свои мысли вслух.

Тут наши Беллы во многом схожи, к слову сказать. Твоя тоже много чего думает, но ведь всё в себе носит, всё в себе. Впрочем, моё ворчание по этому поводу уже давно не ново.
Цитата lelik1986 ()
Учитывая, какой Эдвард терпеливый, заботливый и понимающий, для начала этого будет уже достаточно.

Белла в этом, пожалуй, не уверена. Потому как у любого терпения зачастую всё-таки есть свой предел, и, наверное, она боится, что в случае с Эдвардом он уже настал, несмотря на все его слова, и что он может даже не ответить. Может, частично именно этим и вызвана её медлительность, её инертность и пассивность.
Цитата lelik1986 ()
А чтобы окончательно закрыть главу под названием "Джейкоб Блэк" Белле как раз и надо с ним увидеться.

Тут уже возникает проблема, что даже если нынешняя ситуация благополучно урегулируется, осадок всё равно, скорее всего, останется. То есть Белла, может, и испугается заикаться об этом снова, учитывая реакцию Эдварда в первый раз. Но молчать о чём-то всё-таки не означает выкинуть соответствующие мысли насовсем.
Цитата lelik1986 ()
Фух, прости, Ксюш, я тут не слишком жёстко по Белле прошлась? Просто как-то пока на эмоциях.

Вовсе нет. Я думала, что будет хуже.
Цитата lelik1986 ()
А его слова про то, что Белла скоро узнает, что ему нужно, вообще звучат как угроза. по-хорошему, Белле нужно прямо сейчас что-то с этим делать и как-то эту ситуацию решать, идти на опережение, так сказать. а не ждать, когда Джеймс совершит задуманное (а он точно задумал что-то недоброе).

Откровенно говоря, смотря на всё критическим взглядом, я думаю, что эту сюжетную линию я, что называется, "слила"...
Цитата lelik1986 ()
И Эдварда, как назло, теперь нет рядом.

Надо Белле брать себя в руки и его возвращать. Если хочет всё исправить, ничего другого ей не остаётся.
Цитата lelik1986 ()
Большое спасибо, Ксюшенька, за прекрасную историю, снова всколыхнувшую во мне такую бурю эмоций!

Спасибо большое и тебе, что вернулась к прочтению!
Цитата RinLuv ()
Я зацепилась за предполагаемые диагнозы.

Это Белла чисто для себя предполагает. Ассоциации у неё такие, не более того. Это не значит, что в случае с Джеймсом действительно имеет место быть один из упомянутых диагнозов. Белла просто напугана им и его словами, вот и лезут ей в голову всякие ужасы.
Цитата RinLuv ()
Вот, вспоминаю случай с садовым гномом. Что это было? Ну, показательное великодушие... не иначе.

Честно сказать, я не погружалась в диагнозы до такой степени, как вы тут описали, хотя и прочла все приведённые вами подробности с большим интересом (было реально очень познавательно smile ), но про случай с садовым гномом думаю точно так же. Белла тогда наговорила как бы гадостей, различные неприятные вещи, если смотреть с позиции Джеймса, ему это не понравилось, но в любом случае хорошо, что не понравилось в том плане, что он ответил на это безопасным образом.
Цитата RinLuv ()
И то, что рассказ о полицейских, очень даже в тему.

Благодарю! happy
Цитата RinLuv ()
Среди правоохранительных органов достаточно людей склонных к насилию.

Это факт.
Цитата RinLuv ()
Не все такие, нет, там больше циников встречается.

Знаю одну историю, произошедшую в одном из отделений полиции в том городе, где мои родители живут. Трагичную cry

Цитата RinLuv ()
У меня даже знакомый уволился от туда с такой формулировкой...

Предполагаю, что захотел остаться нормальным?
Цитата RinLuv ()
В общем, надеюсь не напрягла этим и вдохновление не убила...

Да вроде бы нет, не убили.
Цитата RinLuv ()
Интересно, что дальше!

Думаю, продолжение будет завтра. То есть уже сегодня. Хотя смотря, у кого какое время на часах. Спасибо за такой вдумчивый комментарий! happy


 
lelik1986Дата: Суббота, 22.08.2020, 22:38 | Сообщение # 83
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата vsthem ()
А я, похоже, наоборот пропала.

Что-то мне категорически не нравится твой настрой dry И не только из-за этой фразы, а вообще как-то по всем твоим ответам мне почему-то кажется, что ты устала или у тебя творческий затык, нечто-то близкое к депрессии sad
Цитата vsthem ()
А ты у нас обычно всегда на стороне Эдвардов, так что...

Грешна, каюсь biggrin Только во Втором шансе все тычки доставались Эдварду. Но в данной конкретной ситуации к Эдварду вообще не подкопаешься, так что тут объективно хочется поругать Беллу.
Цитата vsthem ()
Да, не делает. Потому что никогда, так сказать, ни за кем не бегала, не удерживала и, возможно, в своей голове считает это чуть ли не унизительным.

Но тут не та ситуация. Бегать за кем-то - это когда человек гговорит, что не хочет с тобой быть, что хочет повать и уйти в закат раз и навсегда, а ты за ним кидаешься, за штанины хватаешься, да смс по ночам строчишь. Тут же ситуация совсем другая. Эдвард и так по полной открылся Белле. Он хочет и готов быть с ней. Теперь ход так ли иначе, но должен быть за ней. В противном случае будет просто не честно по отношению к Эдварду. Удержать его в тот момент значило бы показать, что он нужен и небезразличен. К унижению это не имеет никакого отношения. Жаль, что Белла этого не понимает.
Цитата vsthem ()
Он сказал всё, что хотел, ни добавить, ни убавить, а всё остальное зависит исключительно от Беллы.

Истину говоришь! Если честно, я допускаю вероятность того, что Эдвард сдастся первым. Но, как я уже писала выше, это будет нечестно по отношению к нему. Белла просто обязана в этой ситуации сделать первый шаг. Даже не просто первый шага откровенно поговорить с ним, сказать ему о том, как много он стал для неё значить. Если подумать, то она и с Джейком ждала у моря погоды. Просто плыла по течению, тратя себя и свою жизнь на того, кого не любила. То, что в итоге из этого вышло, должно послужить Белле хорошим уроком.
Цитата vsthem ()
Тут наши Беллы во многом схожи, к слову сказать. Твоя тоже много чего думает, но ведь всё в себе носит, всё в себе. Впрочем, моё ворчание по этому поводу уже давно не ново.

Ой, и не говори! Это просто эпидемия Белл какая-то wacko biggrin
Цитата vsthem ()
Белла в этом, пожалуй, не уверена. Потому как у любого терпения зачастую всё-таки есть свой предел, и, наверное, она боится, что в случае с Эдвардом он уже настал, несмотря на все его слова, и что он может даже не ответить. Может, частично именно этим и вызвана её медлительность, её инертность и пассивность.

Но этого она не узнает, пока не поговорит с Эдвардом. Честно и откровенно. Причём лично, а не по телефону. Чем дольше она тянет, тем сильнее испытывает его терпение. И тем больнее ему делает. Всё, чего он хочет и ждёт от неё - это всего лишь взаимность, всего лишь понимание того, что он для неё важен и нужен. Только он и больше никто.
Цитата vsthem ()
Тут уже возникает проблема, что даже если нынешняя ситуация благополучно урегулируется, осадок всё равно, скорее всего, останется. То есть Белла, может, и испугается заикаться об этом снова, учитывая реакцию Эдварда в первый раз. Но молчать о чём-то всё-таки не означает выкинуть соответствующие мысли насовсем.

совсем не обязательно. Всё зависит от того, как Белла это преподнесёт Эдварду. Думаю, если она скажет ему, что просто хочет посмотреть в глаза человеку, с которым жила и услышать ответ на вопрос "почему?", что хочет глядя ему в глаза сказать, что всё в прошлом, и таким образом поставить жирную финальную точку, то Эдвард поймёт, и никакого осадка не останется.
Цитата vsthem ()
Вовсе нет. Я думала, что будет хуже.

Если честно, я себя немного сдерживала biggrin
Цитата vsthem ()
Откровенно говоря, смотря на всё критическим взглядом, я думаю, что эту сюжетную линию я, что называется, "слила"...

И что это значит, Ксюш? Что ты сама не знаешь, зачем Джеймс за ней таскается и чем закончится его преследование?
Цитата vsthem ()
Надо Белле брать себя в руки и его возвращать. Если хочет всё исправить, ничего другого ей не остаётся.

Так и есть. А мы будем держать за неё кулачки и мысленно скандировать "Белла, Белла, Белла!" wink biggrin
Цитата vsthem ()
Спасибо большое и тебе, что вернулась к прочтению!

Как же я могла не вернуться? Ведь ты же моё солнышко!


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
vsthemДата: Воскресенье, 23.08.2020, 00:22 | Сообщение # 84
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




Цитата lelik1986 ()
И не только из-за этой фразы, а вообще как-то по всем твоим ответам мне почему-то кажется, что ты устала или у тебя творческий затык, нечто-то близкое к депрессии

Да, и затык есть, и усталость, и в обычной жизни вне сайта многое просто достало. Но ничего, это, я надеюсь, временно.
Цитата lelik1986 ()
Теперь ход так ли иначе, но должен быть за ней.

И он будет, я гарантирую.
Цитата lelik1986 ()
Удержать его в тот момент значило бы показать, что он нужен и небезразличен.

Полностью согласна. Но она его отпустила, а сделанного, разумеется, не воротишь, поэтому единственное, что сейчас возможно, это исправлять положение. Желательно, конечно, не затягивая с этим ещё больше, ведь по факту и так уже несколько дней прошло, а там уж как у Беллы получится.
Цитата lelik1986 ()
Если честно, я допускаю вероятность того, что Эдвард сдастся первым.

Такая мысль его однозначно посетит. Но сначала он для себя решит всё-таки дать Белле время. Хотя я не уверена, что Эдвард в принципе способен сдаться в том плане, чтобы забрать все свои слова назад. Тут, конечно, и другой контекст возможен, но не думаю, что от него стоит ожидать именно отказа от всего сказанного. Это опять-таки нечестно, несправедливо, и ещё на основании этого можно будет легко подумать, что Эдвард себя совсем не уважает. А это всё-таки не про него.
Цитата lelik1986 ()
Причём лично, а не по телефону.

Ну, пока никак, кроме как по телефону, она не сможет. Они ведь разъехались каждый по своим родным городам.
Цитата lelik1986 ()
Чем дольше она тянет, тем сильнее испытывает его терпение. И тем больнее ему делает.

Хорошо, наверное, что эту историю я пишу не от имени Эдварда, а то он на данной стадии мог бы предстать у меня совсем грустным, переживающим и близким к отчаянию. Как во Втором шансе, кстати, раз уж ты о нём вспомнила, когда, отпустив Беллу, он там сидел одинокий и потерянный sad
Цитата lelik1986 ()
Всё зависит от того, как Белла это преподнесёт Эдварду.

Тоже верно. Но в рамках истории у меня этот вопрос пока что повис в воздухе, оттеснённый куда-то на задний план прочими проблемами, так что, если отталкиваться от логики и ума, мне, вероятно, ещё только предстоит к нему вернуться.
Цитата lelik1986 ()
Если честно, я себя немного сдерживала

Вот как? Тогда понятно, откуда такая относительная мягкость суждений smile
Цитата lelik1986 ()
И что это значит, Ксюш? Что ты сама не знаешь, зачем Джеймс за ней таскается и чем закончится его преследование?

Да нет, я-то всё знаю и даже уже описала развязку, но вот как раз она, возможно, и слабовата.
Цитата lelik1986 ()
Как же я могла не вернуться? Ведь ты же моё солнышко!



 
MiMaДата: Воскресенье, 23.08.2020, 20:27 | Сообщение # 85
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4788


Статус:

Клубы:


Обожаю Чарли, надеюсь они объеденятся, лишь бы Джеймс не успел что то сделать с Беллой. Два копа, два незаурядных мужчин, что же Белле везет на подонков, но и защитников дает стоящих. Спасибо за главу, с нетерпением жду их встречи, а Беллу в короткой юбке.


 
lelik1986Дата: Вторник, 25.08.2020, 19:15 | Сообщение # 86
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата vsthem ()
Да, и затык есть, и усталость, и в обычной жизни вне сайта многое просто достало. Но ничего, это, я надеюсь, временно.

Я уверена, что это временно! friends Может, надо просто отдохнуть, немного отвлечься, и как-то всё само собой наладиться.
Цитата vsthem ()
Хорошо, наверное, что эту историю я пишу не от имени Эдварда, а то он на данной стадии мог бы предстать у меня совсем грустным, переживающим и близким к отчаянию. Как во Втором шансе, кстати, раз уж ты о нём вспомнила, когда, отпустив Беллу, он там сидел одинокий и потерянный

Но там Эдварду это было только на пользу, чтобы мозги на место встали tongue А тут Эдвард всё сделал правильно. Но одно дело понимать это головой, и совсем другое дело - чувства. Сердцу ведь не прикажешь не любить, не страдать. sad
Цитата vsthem ()
Да нет, я-то всё знаю и даже уже описала развязку, но вот как раз она, возможно, и слабовата.

Не думай об этом. Никто не ждёт, что Джеймс окажется каким-то изощрённым маньяком или что-то вроде этого., что он похитит Беллу и будет над ней жестоко измываться. Он просто ублюдок и извращенец.
И нова глава это подтверждает.
Мне не кажется, что Белла сильно интересует его как женщина. Он просто выбрал довольно тихую и молчаливую жертву, которая не станет из всего происходящего устраивать скандал и поднимать бучу. Уже хотя бы из-за того, что однажды она уже оказалась в центре схожего скандала и сбежала. Это автоматически делает её подходящей жертвой. Ему нравится сам процесс слежки, нравится измываться, мелко пакостить и видеть её ответную реакцию. Трудно сказать, как далеко он способен зайти. Возможно, что он просто пустозвон, не представляющий реальной угрозы. а, возможно, как раз совсем наоборот. В любом случае, я очень рада, что теперь Чарли в курсе всего происходящего. мне как-то сразу стало спокойнее за Беллу. А совсем скоро ещё и Эдвард подтянется, так что Джеймс уже вряд ли сможет (и рискнёт) перейти от угроз к действиям.
Глава очень классная, Ксюш! happy В ней столько всего произошло! Я очень рада, что Белла решилась и позвонила Эдварду. И я очень рада, что Эдвард легко и просто пошёл ей навстречу, не стал включать свою мужскую гордость и демонстрировать своё уязвлённое самолюбие. Разве что самую капельку. И разговор у них очень хороший вышел. Сначала мне показалось, что всё снова съедет к теме секса, но нет. Были затронут и очень серьёзные темы. мне кажется, даже лицом к лицу они ещё никогда не были друг с другом столь откровенны и столь близки в духовном смысле. И глава вышла такой тёплой, согревающей! happy
Огромное спасибо, Ксюшенька, за шикарную главу! kiss С нетерпением жду дальнейшего развития событий! wink
ПЫ СЫ А сколько примерно глав ты планируешь, Ксюш?


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
vsthemДата: Вторник, 25.08.2020, 20:53 | Сообщение # 87
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




Цитата MiMa ()
Обожаю Чарли, надеюсь они объеденятся, лишь бы Джеймс не успел что то сделать с Беллой.

Возможно, придётся немного понервничать, но ничего действительно страшного не произойдёт.
Цитата MiMa ()
Спасибо за главу

Всегда пожалуйста! Спасибо за комментарий!
Цитата MiMa ()
с нетерпением жду их встречи, а Беллу в короткой юбке.

biggrin Пойду оживлю в памяти, в какой она одежде у меня в продолжении biggrin
Цитата lelik1986 ()
Может, надо просто отдохнуть, немного отвлечься, и как-то всё само собой наладиться.

Как раз вот отвлекаюсь. На одном экране сериал идёт, а на другом всё-таки текст открыт.
Цитата lelik1986 ()
Он просто выбрал довольно тихую и молчаливую жертву, которая не станет из всего происходящего устраивать скандал и поднимать бучу.

Цитата lelik1986 ()
Ему нравится сам процесс слежки, нравится измываться, мелко пакостить и видеть её ответную реакцию.

Скорее всего, так и есть. Увидел раз, что она вроде и боится, но, тем не менее, ничего не предпринимает, продолжает носить всё в себе и даже не задумывается о том, чтобы остановить его путём привлечения общественности, и с тех пор наслаждается своим пугающим влиянием. Как будто страх Беллы подпитывает его жизненную энергию.
Цитата lelik1986 ()
В любом случае, я очень рада, что теперь Чарли в курсе всего происходящего. мне как-то сразу стало спокойнее за Беллу. А совсем скоро ещё и Эдвард подтянется, так что Джеймс уже вряд ли сможет (и рискнёт) перейти от угроз к действиям.

Я не знаю, как это комментировать, чтобы не рассказать всё раньше времени, поэтому пока промолчу smile
Цитата lelik1986 ()
Глава очень классная, Ксюш!

Спасибо огромное! Такие приятные слова греют душу
Цитата lelik1986 ()
В ней столько всего произошло!

Да, я что-то расписалась, это факт happy
Цитата lelik1986 ()
Я очень рада, что Белла решилась и позвонила Эдварду.

У неё было не так уж и много вариантов. Всего-то два. Либо набраться смелости и пойти на этот шаг, либо продолжать мучиться и гадать, когда он позвонит и позвонит ли вообще. Полагаю, она выбрала то, что с моральной точки зрения ощущалось всё-таки чуточку, но легче. Если представить её находящейся в этом измотанном состоянии ещё сколько-то дней... Эмоциональное давление стало бы совсем колоссальным.
Цитата lelik1986 ()
И я очень рада, что Эдвард легко и просто пошёл ей навстречу, не стал включать свою мужскую гордость и демонстрировать своё уязвлённое самолюбие.

В изначальном варианте этого фрагмента у меня в него на самом деле словно что-то вселилось biggrin Он был, мягко говоря, злым. Я и так сомневалась в правильности этого, а когда мне со стороны сказали, что на пустом месте он точно не должен быть таким, я тут же пошла всё переписывать. Так что итоговый вид кардинально отличается от того, что было поначалу, когда меня занесло куда-то не туда. При ином раскладе ты бы, возможно, и Эдварда стала ругать. В общем, всё к лучшему happy
Цитата lelik1986 ()
Сначала мне показалось, что всё снова съедет к теме секса

Не тебе одной. Я тоже так думала, пока писала. Но по факту у них именно с него всё и началось, от этого факта уже никуда не деться. Белла-то явно не любовь и чувства искала. Просто отвлечение, не более того.
Цитата lelik1986 ()
мне кажется, даже лицом к лицу они ещё никогда не были друг с другом столь откровенны и столь близки в духовном смысле.

Точно не были.
Цитата lelik1986 ()
И глава вышла такой тёплой, согревающей!

Такой я её в идеале и задумывала. Очень рада, что всё удалось! happy
Цитата lelik1986 ()
Огромное спасибо, Ксюшенька, за шикарную главу!

Тебе тоже громадное спасибо за прекрасный и наидобрейший отзыв!
Цитата lelik1986 ()
ПЫ СЫ А сколько примерно глав ты планируешь, Ксюш?

Рассчитываю уложиться в двадцать пять. Хотя всё зависит от моего решения относительно одного вопроса, затрагивать его конкретно или же нет. Но тридцати и больше точно не будет.


 
lelik1986Дата: Вторник, 25.08.2020, 22:43 | Сообщение # 88
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата vsthem ()
На одном экране сериал идёт, а на другом всё-таки текст открыт.

У меня обычно таким образом ничего хорошего не выходит biggrin Максимум могу одновременно с писаниной музыку слушать. иногда она даже помогает, если подобрана в тему и по настроению к тому, что пишу.
Цитата vsthem ()
Как будто страх Беллы подпитывает его жизненную энергию.

Думаю, так оно и есть. Он кто-то вроде энергетического вампира, причём питающийся не любой энергией человека, а именно его страхом.
Цитата vsthem ()
Я не знаю, как это комментировать, чтобы не рассказать всё раньше времени, поэтому пока промолчу

Ладно, так и быть, молчи, интриганка! cool friends biggrin
Цитата vsthem ()
Спасибо огромное! Такие приятные слова греют душу

И эти слова - чистая правда! happy И пусть в этой главе не было секса, но она у меня пока самая-самая любимая! wink
Цитата vsthem ()
Да, я что-то расписалась, это факт

И это здорово, Ксюш! happy
Цитата vsthem ()
Полагаю, она выбрала то, что с моральной точки зрения ощущалось всё-таки чуточку, но легче. Если представить её находящейся в этом измотанном состоянии ещё сколько-то дней... Эмоциональное давление стало бы совсем колоссальным.

Но она всё равно молодец! Уже хотя бы потому что не стала ждать эти самые несколько дней. Хорошо, что они разрешили этот конфликт до наступления Рождества и Нового года, это даже как-то символично. Оба встретили праздники с лёгким сердцем и в предвкушении скорой встречи.
Цитата vsthem ()
В изначальном варианте этого фрагмента у меня в него на самом деле словно что-то вселилось Он был, мягко говоря, злым. Я и так сомневалась в правильности этого, а когда мне со стороны сказали, что на пустом месте он точно не должен быть таким, я тут же пошла всё переписывать. Так что итоговый вид кардинально отличается от того, что было поначалу, когда меня занесло куда-то не туда. При ином раскладе ты бы, возможно, и Эдварда стала ругать. В общем, всё к лучшему

Как мне это знакомо biggrin меня саму вечно заносит не туда. Но я очень рада, что ты решила в итоге этот момент переписать. Не хотелось бы мне ругать Эдварда biggrin А тут он поступил очень мудро и зрело, как настоящий любящий мужчина. И в очередной раз доказал, что он очень терпеливый и понимающий человек. Белле никак нельзя упускать такое сокровище! biggrin wink
Цитата vsthem ()
Не тебе одной. Я тоже так думала, пока писала. Но по факту у них именно с него всё и началось, от этого факта уже никуда не деться. Белла-то явно не любовь и чувства искала. Просто отвлечение, не более того.

И, кстати, очень удачное отвлечение, оно стало приятной изюминкой. вот если бы потом они не перешли на серьёзные темы, тогда было бы плохо, а так это отвлечение очень кстати. Тем более, что, как ты правильно сказала, изначально их соединил именно секс. Во всяком случае, со стороны Беллы. Да и вообще. Они очень горячая парочка biggrin
Цитата vsthem ()
Такой я её в идеале и задумывала. Очень рада, что всё удалось!

Всё действительно удалось на сто процентов, Ксюш! friends
Цитата vsthem ()
Тебе тоже громадное спасибо за прекрасный и наидобрейший отзыв!

Да, я сегодня сама доброта biggrin Но и герои в этой главе заслуживают исключительно моей похвалы! wink cool
Цитата vsthem ()
Рассчитываю уложиться в двадцать пять. Хотя всё зависит от моего решения относительно одного вопроса, затрагивать его конкретно или же нет. Но тридцати и больше точно не будет.

Отлично! Значит, ещё примерно глав 10 я буду наслаждаться твоей историей!


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
vsthemДата: Среда, 26.08.2020, 00:04 | Сообщение # 89
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




Цитата lelik1986 ()
Максимум могу одновременно с писаниной музыку слушать. иногда она даже помогает, если подобрана в тему и по настроению к тому, что пишу.

Мне она обычно лишь голову забивает. Я начинаю реально слушать, а сериалы разные бывают. Иногда сильно анализировать нет необходимости. Суть если ясна, уже хорошо.
Цитата lelik1986 ()
Ладно, так и быть, молчи, интриганка!

Да дело не совсем в интриге, просто я уже слегка побаиваюсь того, как все события будут расценены со стороны. Всеобщие ожидания в чём-то точно не оправдаются.
Цитата lelik1986 ()
И пусть в этой главе не было секса

biggrin Так вот что всем главным образом нужно в историях biggrin
Цитата lelik1986 ()
но она у меня пока самая-самая любимая!

Замечательный выбор!
Цитата lelik1986 ()
Хорошо, что они разрешили этот конфликт до наступления Рождества и Нового года, это даже как-то символично. Оба встретили праздники с лёгким сердцем и в предвкушении скорой встречи.

Да, это прекрасно. Возможно, Эдвард ещё и сам бы позвонил. Чтобы как раз-таки найти компромисс до наступления праздников.
Цитата lelik1986 ()
Не хотелось бы мне ругать Эдварда

Знаешь, на все сто процентов я это гарантировать не могу.
Цитата lelik1986 ()
А тут он поступил очень мудро и зрело, как настоящий любящий мужчина. И в очередной раз доказал, что он очень терпеливый и понимающий человек.

Ты его прям захвалила. Он уже, наверное, весь покраснел biggrin
Цитата lelik1986 ()
Белле никак нельзя упускать такое сокровище!

Вероятно, говорить такое не совсем правильно, но Эдвард в случае чего вряд ли допустит настоящее расставание. С такой "зависимостью" ему без неё, на мой взгляд, долго не протянуть.
Цитата lelik1986 ()
вот если бы потом они не перешли на серьёзные темы, тогда было бы плохо

Если бы они не перешли на серьёзные темы, этой истории вообще не было бы. Учитывая, что Эдвард ясно выразился, что именно ему нужно, он бы всё равно не согласился быть исключительно отвлечением в течение сильно длительного времени.

Цитата lelik1986 ()
Тем более, что, как ты правильно сказала, изначально их соединил именно секс. Во всяком случае, со стороны Беллы.

Я её в первую очередь и имею в виду. Всё-таки инициатором стала именно она. Эдвард так-то собирался уезжать.
Цитата lelik1986 ()
Всё действительно удалось на сто процентов, Ксюш!

Ещё раз спасибо!
Цитата lelik1986 ()
Но и герои в этой главе заслуживают исключительно моей похвалы!

Надеюсь, так всё и останется. Хотя это не факт.
Цитата lelik1986 ()
Отлично! Значит, ещё примерно глав 10 я буду наслаждаться твоей историей!

Да, примерно так. Сейчас у меня в процессе написания 22 глава.


 
lelik1986Дата: Среда, 26.08.2020, 01:57 | Сообщение # 90
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата vsthem ()
Мне она обычно лишь голову забивает. Я начинаю реально слушать, а сериалы разные бывают. Иногда сильно анализировать нет необходимости. Суть если ясна, уже хорошо.

А меня музыка вдохновляет. Некоторые мои истории из музыки и родились. Та же "Вспомни обо мне" целиком основана на конкретной песне. А вот бормотание телевизора меня чаще всего, наоборот, раздражает.
Цитата vsthem ()
Всеобщие ожидания в чём-то точно не оправдаются.

Кажется, где-то я это уже слышала tongue biggrin И отвечу тебе так же, как в прошлый раз: меня ты точно не разочаруешь! wink
Цитата vsthem ()
Так вот что всем главным образом нужно в историях

Только не говори, что я только что открыла тебе Америку biggrin
Цитата vsthem ()
Чтобы как раз-таки найти компромисс до наступления праздников.

И я снова повторюсь: это было бы неправильно и нечестно по отношению к нему самому же. поэтому я очень рада, что позвонила именно Белла! wink
Цитата vsthem ()
Знаешь, на все сто процентов я это гарантировать не могу.

О как! surprised Это уже звучит, как интрига! biggrin
Цитата vsthem ()
Ты его прям захвалила. Он уже, наверное, весь покраснел

Ничего страшного! cool Пусть знает, как сильно мне нравится! tongue biggrin
Цитата vsthem ()
Вероятно, говорить такое не совсем правильно, но Эдвард в случае чего вряд ли допустит настоящее расставание. С такой "зависимостью" ему без неё, на мой взгляд, долго не протянуть.

В таком случае, эта самая зависимость должна у них стать целиком и полностью взаимной wink
Цитата vsthem ()
Если бы они не перешли на серьёзные темы, этой истории вообще не было бы. Учитывая, что Эдвард ясно выразился, что именно ему нужно, он бы всё равно не согласился быть исключительно отвлечением в течение сильно длительного времени.

В общем и целом, конечно, да. А иначе какой смысл? Нет, бывают конечно отношения только ради секса и секс только ради секса. но это явно не их случай. Я же имела в иду именно переход на серьёзные темы в рамках вот этих их телефонных разговоров, пока они со своими семьями.
Цитата vsthem ()
Рассуждаю так, как будто всё происходит в действительности..

Ты в этом не одинока. Может, с нами что-то не в порядке? wacko biggrin
Цитата vsthem ()
Я её в первую очередь и имею в виду. Всё-таки инициатором стала именно она. Эдвард так-то собирался уезжать.

вот, кстати, интересно, если бы Белла тогда его не "подцепила", что было бы дальше? Предпринял бы он ещё попытки с ней поговорить, как-то намекнуть на свою заинтересованность?
Цитата vsthem ()
Надеюсь, так всё и останется. Хотя это не факт.

Ничего страшного. Мы и поругаем, мы и снова похвалим. wink
Цитата vsthem ()
Да, примерно так. Сейчас у меня в процессе написания 22 глава.

Ого, какой у тебя запас глав! Завидую белой завистью happy


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
vsthemДата: Среда, 26.08.2020, 10:47 | Сообщение # 91
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




Цитата lelik1986 ()
А меня музыка вдохновляет.

Это невозможно не заметить smile
Цитата lelik1986 ()
А вот бормотание телевизора меня чаще всего, наоборот, раздражает.

Бормотание тоже ведь бывает разным. Если я включаю ток-шоу, то, конечно, рано или поздно оно всё моё внимание переключает на себя, в таких условиях что-то адекватное и качественное сообразить вряд ли возможно, особенно если на экране и до криков доходит, но вот в сериале, который я сейчас досматриваю, всё как-то тихо и спокойно даже в драматические моменты, поэтому на фоне он меня совсем не отвлекает.
Цитата lelik1986 ()
Только не говори, что я только что открыла тебе Америку

biggrin Нет, не открыла biggrin Да, по сравнению с первыми главами секс сейчас отошёл куда-то на задний план, это факт. А если его ещё некоторое время не будет, то вообще biggrin
Цитата lelik1986 ()
И я снова повторюсь: это было бы неправильно и нечестно по отношению к нему самому же.

Что неправильно, это да, но это если рассуждать головой, а в сердце ведь всё иначе. Порой неважно, что понимаешь, что что-то неправильно, что гордость должна быть, и самоуважение оставаться. Всё равно поступаешь так, как, возможно, не стоит. Жертвуешь некоторыми своими принципами.
Цитата lelik1986 ()
Это уже звучит, как интрига!

Я не специально. Но я же, правда, не могу знать, как ты воспримешь дальнейшие события. Может, ты не поймёшь ни Эдварда, ни Беллу. И достанется обоим.
Цитата lelik1986 ()
Пусть знает, как сильно мне нравится!

happy
Цитата lelik1986 ()
В таком случае, эта самая зависимость должна у них стать целиком и полностью взаимной

Должна. Без этого долгосрочные отношения вряд ли возможны.
Цитата lelik1986 ()
Ты в этом не одинока. Может, с нами что-то не в порядке?

Просто очень серьёзно относимся к своим сюжетам и героям, я полагаю. Воспринимаем всё так, будто это реально существующие люди, и все события тоже не вымышлены.
Цитата lelik1986 ()
вот, кстати, интересно, если бы Белла тогда его не "подцепила", что было бы дальше? Предпринял бы он ещё попытки с ней поговорить, как-то намекнуть на свою заинтересованность?

Сейчас, когда мы имеем дело уже с тем, что она его, как ты выразилась, "подцепила", мне уже трудно сказать, вернулся бы он снова или нет, и если да, то как скоро. Но опять же для развития этой истории его однозначно пришлось бы возвращать. Просто я об этом не думала. О конкретных обстоятельствах и сроках. Хотя ясное дело, что так ему бы пришлось гораздо сложнее. Белла "подсела" на него именно с точки зрения секса, ей понравилось, она не могла перестать думать об этом и соответственно об Эдварде тоже, а без этого фактора Белла бы, вероятно, его совсем не поняла, начни он вдруг говорить о чувствах. Ей-то серьёзные эмоции на тот момент точно не были нужны. И, конечно, в первую очередь у неё перед глазами наверняка оказалось бы то, что он всегда относился к ней далеко не лучшим образом, а тут чуть ли не признание в любви, внезапное и неизвестно откуда взявшееся. Эдварду сначала пришлось бы всё это тщательно обдумать, а уж потом действовать.
Цитата lelik1986 ()
Мы и поругаем, мы и снова похвалим.

smile smile smile
Цитата lelik1986 ()
Ого, какой у тебя запас глав! Завидую белой завистью

Я стала такой экономной в плане его сбережения, что иногда чуть ли не жадиной себя чувствую biggrin


 
lelik1986Дата: Среда, 26.08.2020, 19:06 | Сообщение # 92
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата vsthem ()
Бормотание тоже ведь бывает разным. Если я включаю ток-шоу, то, конечно, рано или поздно оно всё моё внимание переключает на себя, в таких условиях что-то адекватное и качественное сообразить вряд ли возможно, особенно если на экране и до криков доходит, но вот в сериале, который я сейчас досматриваю, всё как-то тихо и спокойно даже в драматические моменты, поэтому на фоне он меня совсем не отвлекает.

Я, если честно, телек вообще не смотрю, особенно в последнее время. Есть у меня планы на один сериал "Это мы". Говорят, шикарный сериал, рейтинги очень высокие, да и по описанию сюжета мне должно понравится. но пока времени нет. Если уж я смотрю фильм, то мне надо погрузиться в него целиком и полностью.
Цитата vsthem ()
Да, по сравнению с первыми главами секс сейчас отошёл куда-то на задний план, это факт. А если его ещё некоторое время не будет, то вообще

Лично меня это вообще ни грамма не разочаровывает и не расстраивает, потому что секс в художественных произведениях меня вообще мало интересует. cool
Цитата vsthem ()
Что неправильно, это да, но это если рассуждать головой, а в сердце ведь всё иначе. Порой неважно, что понимаешь, что что-то неправильно, что гордость должна быть, и самоуважение оставаться. Всё равно поступаешь так, как, возможно, не стоит. Жертвуешь некоторыми своими принципами.

Всё верно ты говоришь. А гордость хоть и должна быть у человека, но нельзя позволять ей делать тебя несчастным. Гордость уж точно не должна быть тем, что стоит между тобой и тем, кого ты любишь. Поэтому я бы поняла Эдварда, если бы он всё же позвонил первым. Но при этом я рада, что ты сделал так, что первой позвонила именно Белла.
Цитата vsthem ()
Может, ты не поймёшь ни Эдварда, ни Беллу. И достанется обоим.

Это как бы уже само по себе намекает на то, что какие-то шероховатости в их отношениях всё ещё намечаются. интересно, кто и что отколет на этот раз?
Цитата vsthem ()
Просто очень серьёзно относимся к своим сюжетам и героям, я полагаю. Воспринимаем всё так, будто это реально существующие люди, и все события тоже не вымышлены.

Да, так оно и есть. И вот, возможно, именно это и говорит о том, что с нами не всё в порядке. cool biggrin
Цитата vsthem ()
Белла "подсела" на него именно с точки зрения секса, ей понравилось, она не могла перестать думать об этом и соответственно об Эдварде тоже

Это как раз тот самый случай, кода отношения начинаются с секса и постепенно перерастают во нечто настоящее, глубокое и прочное. Хотя более правильным считаются отношения в обратном порядке biggrin
Цитата vsthem ()
Эдварду сначала пришлось бы всё это тщательно обдумать, а уж потом действовать.

Я почему-то уверена, что он всё равно бы что-то придумал, хотя на это, конечно, ушло гораздо больше времени. wink
Цитата vsthem ()
Я стала такой экономной в плане его сбережения, что иногда чуть ли не жадиной себя чувствую

Даже несмотря на это главы у тебя всё равно выходят очень часто happy


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
vsthemДата: Среда, 26.08.2020, 20:10 | Сообщение # 93
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




Цитата lelik1986 ()
Есть у меня планы на один сериал "Это мы".

Ох, столько там сезонов surprised Я досмотрела сериал, состоящий из трёх. Это прям по мне. И всего двадцать четыре серии.
Цитата lelik1986 ()
Если уж я смотрю фильм, то мне надо погрузиться в него целиком и полностью.

Вот поэтому с фильмами и сериалами я в последнее время не особо контактирую. То историю надо писать, то новости выкладывать, то ещё что.
Цитата lelik1986 ()

Лично меня это вообще ни грамма не разочаровывает и не расстраивает, потому что секс в художественных произведениях меня вообще мало интересует.

Но, тем не менее, в той своей фразе ты начала именно с этого:
Цитата lelik1986 ()
И пусть в этой главе не было секса, но она у меня пока самая-самая любимая!

biggrin
Цитата lelik1986 ()
А гордость хоть и должна быть у человека, но нельзя позволять ей делать тебя несчастным. Гордость уж точно не должна быть тем, что стоит между тобой и тем, кого ты любишь.

Это тоже всё сложно. Бывает, думаешь, что вот сейчас я пойду на уступки, не стоит моя гордость того, и всё наладится, даже если не сразу, но со стороны другого человека всё уже может быть настолько запущено, что он и не понимает, что ты так или иначе, возможно, через себя переступил.
Цитата lelik1986 ()
Это как бы уже само по себе намекает на то, что какие-то шероховатости в их отношениях всё ещё намечаются.

Не совсем в отношениях. Скорее всё дело будет в разных взглядах на конкретную проблему, точнее на возможный способ её решения, скажем так. Поэтому я не уверена, что кто-то что-то именно отколет, хотя в некотором смысле можно выразиться и так.
Цитата lelik1986 ()
Да, так оно и есть. И вот, возможно, именно это и говорит о том, что с нами не всё в порядке.

Я недавно пыталась написать что-то совершенно несерьёзное, даже с юмористическим уклоном, максимум миди-фанфик с чередованием точек зрения героев, вначале всё удавалось, но в какой-то момент я сама перестала их понимать и отказалась от мысли продолжать. Так что несколько беззаботный подход себя не оправдал. Хотя вот когда недавно был конкурс, мы с соавтором один сюжет с момента зарождения идеи воплотили в жизнь буквально в течение пары дней. Выходит, раз на раз не приходится.
Цитата lelik1986 ()
Я почему-то уверена, что он всё равно бы что-то придумал, хотя на это, конечно, ушло гораздо больше времени.

И усилий тоже.
Цитата lelik1986 ()
Даже несмотря на это главы у тебя всё равно выходят очень часто

Да, раз в семь-восемь дней. И это я ещё придерживаю. Чтобы всё же сохранялся запас.


 
lelik1986Дата: Среда, 26.08.2020, 20:30 | Сообщение # 94
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата vsthem ()
Ох, столько там сезонов Я досмотрела сериал, состоящий из трёх. Это прям по мне. И всего двадцать четыре серии.

Если сериал реально крутой, то мне всё равно, сколько там сезонов. А тут пока всего 4 сезона по 18 серий в каждом. это не так уж и много. а то, что сериал прямо классный я уверена почти на сто процентов.
Цитата vsthem ()
Вот поэтому с фильмами и сериалами я в последнее время не особо контактирую. То историю надо писать, то новости выкладывать, то ещё что.

Вот и я не помню, когда в последний раз смотрела фильм: времени вообще не хватает.
Цитата vsthem ()
Но, тем не менее, в той своей фразе ты начала именно с этого:

Это был сарказм, Ксюш. wink Отсылка к тому, что очень многим читателям нравится что погорячее. но я точно не из их числа.
Цитата vsthem ()
Это тоже всё сложно. Бывает, думаешь, что вот сейчас я пойду на уступки, не стоит моя гордость того, и всё наладится, даже если не сразу, но со стороны другого человека всё уже может быть настолько запущено, что он и не понимает, что ты так или иначе, возможно, через себя переступил.

а в жизни вообще всегда всё сложно. И в отношениях людей тоже ни капельки не больше лёгкости и определённости. Даже после 16 лет брака могу сказать, что не всегда заранее могу предугадать реакцию мужа на ту или иную мою фразу, на тот или иной мой поступок. Но, наверное, это и к лучшему.
Цитата vsthem ()
Не совсем в отношениях. Скорее всё дело будет в разных взглядах на конкретную проблему, точнее на возможный способ её решения, скажем так. Поэтому я не уверена, что кто-то что-то именно отколет, хотя в некотором смысле можно выразиться и так.

О, ну это я переживу с лёгкостью. Даже обещаю, что не буду сильно ругать героев. cool biggrin
Цитата vsthem ()
Выходит, раз на раз не приходится.

Однозначно! Это же творческий процесс, тут всегда так. Сама я ещё ни разу не забрасывала начатое, но бывало, что откладывала и надолго. Так что попробуй вернуться к той истории позднее. может, даже через год. Где-то что-то изменить, переписать. Это вроде как вызов самой себе, и сдавться окончательно точно не стОит.
Цитата vsthem ()
Да, раз в семь-восемь дней. И это я ещё придерживаю. Чтобы всё же сохранялся запас.

Как по мне, раз в неделю - это идеальный график.


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
vsthemДата: Среда, 26.08.2020, 21:28 | Сообщение # 95
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




Цитата lelik1986 ()
А тут пока всего 4 сезона по 18 серий в каждом.

Между делом точно не посмотришь. Так я ещё и в основном законченное предпочитаю.
Цитата lelik1986 ()
Вот и я не помню, когда в последний раз смотрела фильм: времени вообще не хватает.

Я всё-таки время от времени смотрю.
Цитата lelik1986 ()
Это был сарказм, Ксюш.

Да я поняла smile
Цитата lelik1986 ()
Даже после 16 лет брака могу сказать, что не всегда заранее могу предугадать реакцию мужа на ту или иную мою фразу, на тот или иной мой поступок.

Я себе всё это совсем не представляю, даже 1 год в браке, потому что я не замужем. У моих родителей в этом году будет 30 годовщина, но они у меня сами по себе сложные люди, поэтому даже в гостях у них находиться порой трудное дело. А в этом году я с ними провела большую часть зимы и всю весну из-за карантина. Сбегала от них во двор biggrin Хорошо ещё, что хоть частный дом.
Цитата lelik1986 ()
Так что попробуй вернуться к той истории позднее. может, даже через год. Где-то что-то изменить, переписать.

Я изначально не собиралась за неё браться, думала, что другой человек напишет, разовьёт мою идею, а я просто почитаю, но чисто с чтением не срослось. А я как бы уже тоже перегорела. Мысль была всё-таки совсем не в моём стиле.
Цитата lelik1986 ()
Как по мне, раз в неделю - это идеальный график.

Вот на такой график я и перешла.


 
RinLuvДата: Пятница, 28.08.2020, 23:00 | Сообщение # 96
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 95


Статус:




Читая главу, прямо представляла как мигают лампочки на ёлке! Мне так понравилась эта предновогодняя суета, захотелось уже, чтоб зима наступила. Видимо душа праздника просит.
Рада, что Белла сделала первый шаг к прояснению отношений. Мне было очень интересно подробнее узнать, как они будут выпутываться из сложившейся ситуации. В общем, я несказанно рада, что они не застревая в обидах, нашли в себе смелость сказать то, что на самом деле чувствуют. Разговоры, пусть и телефонные — это сила! И ведь очень жизненно! У меня так же, по крайней мере, кто вспылил, сам переживает от этого. Мне нравится, что Эдвард в истории человек не закрытый эмоционально, не холоден и неприступен. В некоторых моментах было так произнесено... прям, как надо! Некоторые моменты позабавили и я улыбалась в экран. Всё это даёт надежду, что их отношения перейдут на новый уровень. Они что-то для себя важное выяснили и им стало спокойнее.
Омрачало только гнетущее ощущение, что вот-вот и вся эта прекрасная атмосфера, как ёлочная игрушка, разобьётся. Так и произошло, к сожалению. Игнорирование проблемы под названием «Джеймс» не заставит её исчезнуть.
Мне понравились родители Беллы. Мама вроде спокойная и заботливая, а не как её обычно характеризуют. Приятно удивил Чарли, его твёрдость как нельзя кстати... Я с ним очень согласна была. Тот, кто в машине должен быть предупреждён.

Я ещё хочу вернуться к прошлой главе, про то, какие ужасы в голову к Белле полезли.
Я с вами согласна, когда обычный человек встречает неадеквата, то чаще всего и прозвучит «псих» или «шизофреник».
Вообще, думаю нельзя на 100% ставить диагнозы по художественным произведениям, даже если очень хочется. Личности персонажей представляют «сборную солянку», в которой многие вещи взаимоисключающие, поведение как симптоматика часто изображена случайным образом. Вот, если герой служит прототипом, тогда картина расстройства личности может получиться более-менее целостной.

Мне так жаль, что случилось с девушкой в вашем городе. Равнодушие людей и всеобщий пофигизм в некоторых случаях просто не знает границ... Как-то стих читала «Сохраните в себе человека», вспомнила сейчас. Важно всегда относиться к другим людям по-человечески, потому что можно совершенно случайно стать для кого-то той последней ниточкой и последней каплей, которая перевесит.

Вдохновения!
 
vsthemДата: Суббота, 29.08.2020, 01:10 | Сообщение # 97
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




Цитата RinLuv ()
Читая главу, прямо представляла как мигают лампочки на ёлке! Мне так понравилась эта предновогодняя суета

Этот фрагмент, пожалуй, списан с меня. Я в Новый год часто около ёлки кручусь, думая, как лучше всё запечатлеть smile
Цитата RinLuv ()
захотелось уже, чтоб зима наступила.

Мне пока нет. Я ещё летом не насладилась.
Цитата RinLuv ()
В общем, я несказанно рада, что они не застревая в обидах, нашли в себе смелость сказать то, что на самом деле чувствуют.

Да, это очень важно. Не зацикливаться на недомолвках и ссорах и не усугублять их, а вовремя просто говорить друг с другом.
Цитата RinLuv ()
Разговоры, пусть и телефонные — это сила!

Это точно. Порой по телефону проще сказать какие-то вещи, которые по какой-то причине волнительно или тревожно затрагивать и обсуждать лицом к лицу. Хотя это не вот прям полноценная замена. Сидя рядом друг с другом, тоже важно уметь контактировать и общаться.
А то реальная жизнь показала, что, застряв на карантине, многие люди внутри своей же семьи даже не знают, как проводить столько времени вместе, будучи фактическими запертыми в четырёх стенах. Это так, к слову пришлось.
Цитата RinLuv ()
У меня так же, по крайней мере, кто вспылил, сам переживает от этого.

А как иначе? По-моему, это естественно. Если человек не сдержался и сам же беспокоится по этому поводу, то значит, ему точно не всё равно, что происходит в его отношениях. Даже когда ты во всём или, по крайней мере, во многом считаешь себя правым, это чувство зачастую меркнет перед осознанием того, что быть правым не всегда равносильно тому, чтобы быть счастливым. Порой приходится выбирать, что важнее.
Цитата RinLuv ()
Мне нравится, что Эдвард в истории человек не закрытый эмоционально, не холоден и неприступен. В некоторых моментах было так произнесено... прям, как надо!

Спасибо большое! happy
Цитата RinLuv ()
Некоторые моменты позабавили и я улыбалась в экран.

Есть такое. Я подумала, что несколько мрачный фон надо разбавить, пока есть такая возможность, и это в целом уместно.
Цитата RinLuv ()
Игнорирование проблемы под названием «Джеймс» не заставит её исчезнуть.

Конечно, само собой ничего не рассосётся. Так просто не бывает. Можно стараться не думать об этом и избегать каких-то мыслей, но в перспективе это точно вопрос не решит.
Цитата RinLuv ()
Мама вроде спокойная и заботливая, а не как её обычно характеризуют.

После следующей главы Рене вам, возможно, понравится даже больше. Она, на мой взгляд, не просто замечательная и добрая, а прям-таки классная smile
Цитата RinLuv ()
Приятно удивил Чарли, его твёрдость как нельзя кстати...

Он опекающий и любящий. Даже при любых других обстоятельствах, узнав про Эдварда, Чарли бы вряд ли упустил из виду, что его дочь с кем-то встречается, а в рамках нынешней ситуации это и тем более не могло укрыться от его внимания. Всё равно Белла для него ребёнок и всегда будет им.
Цитата RinLuv ()
Вообще, думаю нельзя на 100% ставить диагнозы по художественным произведениям, даже если очень хочется. Личности персонажей представляют «сборную солянку», в которой многие вещи взаимоисключающие, поведение как симптоматика часто изображена случайным образом.

Конечно, нельзя. Все события зачастую вымышлены, герои тоже, на достоверность в плане диагнозов при таком раскладе без глубокой проработки и погружения в соответствующие детали точно было бы неправильно претендовать. Поэтому я честно говорю, что все эти вещи в рамках моей истории подаются чисто с точки зрения стороннего наблюдателя, не врача, а обычного человека, который, заметив в ком-то странности, наедине с собой ассоциирует это с той или иной болезнью. Просто ассоциирует, не более того. Всё остальное это уже зона ответственности специально обученных людей с соответствующим образованием. Только они в реальной жизни могут ставить окончательные диагнозы и что-то однозначно утверждать. У меня же просто художественная история без всякой, так сказать, документальной подоплёки.
Цитата RinLuv ()
Важно всегда относиться к другим людям по-человечески, потому что можно совершенно случайно стать для кого-то той последней ниточкой и последней каплей, которая перевесит.

К сожалению, многие об этом просто не думают и не анализируют ни своё поведение, ни свои слова прежде, чем что-то сказать или сделать. А ведь, и правда, что-то из этого может окончательно добить человека.

Цитата RinLuv ()
Вдохновения!

Спасибо большое за пожелание, прочтение и вдумчивый отзыв! Благодарю от всей души!


 
vsthemДата: Понедельник, 31.08.2020, 01:19 | Сообщение # 98
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




Скорее всего, прямо сейчас буду говорить исключительно сама с собой, но, тем не менее, новую главу на сайт добавила.
Приятного прочтения утром/днём/вечером, кто когда доберётся happy


 
marykmvДата: Понедельник, 31.08.2020, 22:37 | Сообщение # 99
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Сколько же сложностей постоянно возникает у ребят на пути. Уверена, что Джеймс не последний острый камень на их пути. Да и бабуля добавила жару. Хорошо, что Эд упорно не хочет обращать внимания на косяки родных Беллы. Вообще-то Чарли должен радоваться, не каждый день такие серьезные молодые люди приходят к нему в дом wink
Спасибо за главу.
 
vsthemДата: Вторник, 01.09.2020, 00:09 | Сообщение # 100
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




Цитата marykmv ()
Сколько же сложностей постоянно возникает у ребят на пути.

Согласна, немало.
Цитата marykmv ()
Уверена, что Джеймс не последний острый камень на их пути.

Как знать. Даже если у автора то и дело всплывает в голове что-то подобное, предел всё равно наступит. Так или иначе остановлюсь и оставлю героев в хорошей, благополучной точке. Не переживайте.
Цитата marykmv ()
Да и бабуля добавила жару.

Вот так случилось. Она просто уже старенькая. Но Эдвард всё понимает.
Цитата marykmv ()
Хорошо, что Эд упорно не хочет обращать внимания на косяки родных Беллы.

У него любовь. Эти огрехи он как бы пропускает мимо ушей. Отсеивает и отталкивает от себя. Да, может, что-то да неприятно, но не так, чтобы смертельно.
Цитата marykmv ()
Вообще-то Чарли должен радоваться

Если бы не всё то, что ему доводилось слышать от Беллы прежде, помноженное на нынешние обстоятельства, наверняка бы радовался, а так там уже давно и заочно сложилось не самое лучшее впечатление об Эдварде. Но ничего, всё это, я думаю, поправимо.
Цитата marykmv ()
не каждый день такие серьезные молодые люди приходят к нему в дом

Да даже не каждый год. Первый и последний, кто приходил, все мы знаем, где теперь находится. Может, это тоже оказывает значительное влияние на поведение Чарли. На деле Эдварда он всё-таки не знает. Видит его впервые в жизни. Естественно, как отцу, ему не с чего быть уверенным, что его дочери снова не причинят боль.
Цитата marykmv ()
Спасибо за главу.

marykmv, на здоровье, и огромное спасибо за рассудительный комментарий! happy


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Золотой убегает песок...
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Блог Медсестры Свон