Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

A Court of Beasts and Beauties
Новая версия «Красавицы и Чудовища». Отец Беллы, вторгнувшись в чужое поместье, продает ее жизнь за спасение своей собственной. Вынужденная прожить всю свою жизнь в имении Эдварда, Белла в конце концов понимает, что ее участь более чем приемлема. На земле, пропитанной магией, она скоро узнает, что все не такое, каким кажется.

Дальше от мира, ближе к себе
Для Элис это была всего лишь работа и попытка решить очередную проблему. Она и подумать не могла, что окажется на необитаемом острове и найдет для себя нечто более значимое, чем прибыль.

Любовь на массажном столе
Хорошо – она продолжит и сегодня играть свою роль, а он свою. А после они расстанутся навсегда, так и не узнав ничего друг о друге. Разница в возрасте не в её пользу и всё такое. Ведь для него это была всего лишь работа, а для неё… Впрочем, не важно, чем для неё…

Пожалуйста, можно остаться?
Последняя проверка. Если Кеннет пройдёт её, Байер позволит ему остаться.
НЦ-17

Ослепительный ангел
- Ты отведешь меня на городской рождественский бал, - приказала я, ненавидя способность Эдварда отказывать мне во всем, чего ему делать не хочется, словно я какая-то плебейка, не стоившая его внимания.
- Нет, - с раздражающим спокойствием возразил он.
История встречи Эммета и Розали.

Поиграем?
Белла Свон – молодой детектив полиции, не так давно закончившая Академию. Это – ее самый первый боевой выезд. Он – ее первый серьезный подозреваемый. Сумеет ли она удержать птичку в клетке?

Больно больше не будет
После года отношений Эдвард покидает Беллу, ради своей новой любви, встреченной им в Нью-Йорке. Но через полгода возвращается в Форкс на Рождественские каникулы со своим братом Джаспером. Как забыть своего бывшего, если тебя так тянет к его старшему брату?

Бронзовый закат
Белла со школьной скамьи влюблена в Эдварда Каллена, но он не замечает серую мышку. Изменится ли это после совместного путешествия через полстраны?
Байкеры, секс, тату и первая любовь. Мини.



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9812
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Три месяца, две недели и один день
Три месяца, две недели и один день
vsthemДата: Понедельник, 05.08.2019, 17:00 | Сообщение # 1
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:












Название: Три месяца, две недели и один день
Автор: vsthem (Ксюша)
Редактор: всё своими силами
Дисклеймер: все герои принадлежат Стефани Майер
Рейтинг: R
Пейринг: Эдвард/Белла
Жанр: Romance/Drama/Angst
Саммари:
- Миссис Каллен...
- Я спрашиваю не вас, а своего мужа.
- Ну, это ненадолго, - вопреки всем недюжинным усилиям взять себя в руки и максимально не обращать внимания на эту... эту... женщину, не сдержавшись, твёрдо и непоколебимо заявляю я, потому как вся эта ситуация с самого начала здорово меня угнетает, и я не хочу задерживаться тут дольше необходимого. Поставить одну подпись это дело двух минут. Достаточно прелюдий и вежливо-лестных обращений. Это ещё нужно заслужить. Но это не про неё. Видимо, пора брать всё в свои руки, а не ждать, когда мои мозги и мысли волшебным и мистическим образом перекочуют в голову юриста.
- Что ты такое говоришь?
- То, что я развожусь с тобой, Изабелла.

Статус: завершён
Размещение: только на TR
От автора: в этот раз я железно не знаю, куда заведут меня фантазия и воображение, поэтому, полагаю, будем выяснять это вместе. Но что-то вдруг накатило, и мне очень сильно захотелось перенести внезапно пришедший в голову сюжет на электронную бумагу. А чем всё это закончится, думаю, покажет время.




Пролог
Глава первая
Глава вторая
Глава третья
Глава четвёртая
Глава пятая
Глава шестая
Глава седьмая
Глава восьмая
Глава девятая
Глава десятая
Глава одиннадцатая
Глава двенадцатая
Глава тринадцатая
Глава четырнадцатая
Глава пятнадцатая
Глава шестнадцатая
Глава семнадцатая
Бонусная глава
Глава восемнадцатая
Глава девятнадцатая
Глава двадцатая
Глава двадцать первая
Бонусная глава №2
Глава двадцать вторая
Глава двадцать третья
Глава двадцать четвёртая
Глава двадцать пятая
Глава двадцать шестая
Глава двадцать седьмая
Глава двадцать восьмая
Глава двадцать девятая
Глава тридцатая
Глава тридцать первая
Глава тридцать вторая
Глава тридцать третья
Бонусная глава №3
Глава тридцать четвёртая
Глава тридцать пятая
Глава тридцать шестая
Эпилог




Сообщение отредактировал vsthem - Среда, 29.03.2023, 13:18
 
marykmvДата: Воскресенье, 29.03.2020, 00:34 | Сообщение # 301
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Можно было бы сделать скидку на постродовую депрессию, но правда такова, что Би с самого начала вела себя так же убийственно отстраненно. Эду решительно надо задуматься хочет ли он ходить перед ней на цыпочках всю оставшуюся жизнь.
Спасибо.
 
vsthemДата: Воскресенье, 29.03.2020, 01:00 | Сообщение # 302
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




Цитата marykmv ()
но правда такова, что Би с самого начала вела себя так же убийственно отстраненно.

Увы, но так оно и есть. Хотя, на мой взгляд, сейчас это всё же проявляется в меньшей степени и на этот раз связано именно с депрессией.
Цитата marykmv ()
Эду решительно надо задуматься хочет ли он ходить перед ней на цыпочках всю оставшуюся жизнь.

Похоже, это неизбежно и придёт к нему само собой. Все подобные вопросы и мысли.
Цитата marykmv ()
Спасибо.

marykmv, спасибо, что читаете! smile


 
Alise_CallenДата: Воскресенье, 29.03.2020, 11:19 | Сообщение # 303
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 157


Статус:




Я, безусловно, не знаю, что будет дальше. Как я не знаю и того, что происходило с Беллой все это время. Просто мне искренне ее жаль, она не позволяет себе быть счастливой! Она винит во всем себя! И да, одну ошибку она совершила - аборт, но это не значит, что теперь ей нужно всю жизнь себя за него винить. Она просто так чувствовала, она просто такая. Но сейчас у неё есть этот малыш, и сейчас она не обязана его боготворить. Пока он ничего ей не сделал за, что его надо безумно обожать.
Многие могут сказать, что это же естественно, но я считаю - нет! Для каждого человека понятие "естественно" сугубо индивидуально. Поэтому то время, когда она примет малыша и полюбит жизнь с ним ещё может наступить, нужно просто дать время распуститься тому самому материнскому инстинкту. Я надеюсь, что и Белла, и Эдвард, и их близкие не станут отгораживаться друг от друга, осуждать друг друга, а объединятся и поддержать друг друга в это непростое время!
Спасибо за продолжение!
 
vsthemДата: Воскресенье, 29.03.2020, 12:03 | Сообщение # 304
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




Цитата Alise_Callen ()
Просто мне искренне ее жаль, она не позволяет себе быть счастливой! Она винит во всем себя! И да, одну ошибку она совершила - аборт, но это не значит, что теперь ей нужно всю жизнь себя за него винить. Она просто так чувствовала, она просто такая.

Это со стороны многое очевидно и кажется простым и понятным вам, как читателю, и мне, как автору, но у неё в голове всё заведомо сложнее и тяжелее. Казалось бы, раз она такая, то ей легко взять и отмахнуться от всех ошибок и от чувства вины, потому что она вообще не видела всё в таком свете, но теперь всё изменилось. Теперь она ощущает себя иначе, и это не пройдёт в одночасье. Это потребует принятия совершенного наедине с собой, и лишь после когда-нибудь она, возможно, сможет себя простить. Хотя это ведь тоже не гарантировано. Здесь речь уже о гораздо большем, чем прощение со стороны, когда кто-то говорит, что прощает. Хочет она этого или нет, осознаёт это полностью или не совсем, но теперь она другой человек внутри. И это, я думаю, скажется на ней ещё не раз и не два.
Цитата Alise_Callen ()
Поэтому то время, когда она примет малыша и полюбит жизнь с ним ещё может наступить, нужно просто дать время распуститься тому самому материнскому инстинкту.

Конечно, это всё возможно, просто действительно не сразу и не прямо сейчас.
Цитата Alise_Callen ()
Я надеюсь, что и Белла, и Эдвард, и их близкие не станут отгораживаться друг от друга, осуждать друг друга, а объединятся и поддержать друг друга в это непростое время!

Увидим, как у них всё будет. Возможно, эту ситуация многое покажет. Своего рода проверка чувств и того, станут ли они ближе или наоборот отдалятся из-за всей этой напряжённости и стресса, когда каждый будет справляться сам по себе.
Цитата Alise_Callen ()
Спасибо за продолжение!

Alise_Callen, спасибо и вам за комментарий! happy


 
lelik1986Дата: Понедельник, 06.04.2020, 18:26 | Сообщение # 305
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Привет, Ксюшенька! happy Что-то я совсем запропастилась. Если честно, какая-то депрессия на меня навалилась. И усталость. со всей этой фигнёй, что творится в мире wacko Прости!
Итак, свершилось! happy Самый главный рубеж пройден - теперь только вперёд и никак иначе! я же оптимист, ты помнишь? wink biggrin Да, я помню наш разговор о том, что в психологическом плане Белле будет очень непросто. Я это всё понимаю. Было бы странно, если вообще было бы иначе. Даже у меня в первые минуты не было никакой реакции особой, никакой радости - только дичайшая усталость и облегчение от того, что всё это наконец закончилось. Радость и понимание пришли, наверное, в тот момент, когда мне на грудь положили сына. Это я к тому, что не осуждаю Беллу за отсутствие у неё бурной реакции и радости. Все мы люди разные, и в стрессовых ситуациях ведём себя по-разному. Ну а как Белла может всё там у себя в голове накрутить, мы уже знаем. Ей просто нужно время. Возможно, много времени. И ещё общение со своим малышом. постепенно всё наладится и образуется. Ну а боль. Боль забывается очень быстро: природа об этом позаботилась. В противном случае, никто не стал бы рожать второго и последующих детей. biggrin
Большое спасибо за напряжённую главу, Ксюш! happy Пошла читать 33-ю главу.


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
vsthemДата: Понедельник, 06.04.2020, 18:48 | Сообщение # 306
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




Цитата lelik1986 ()
Привет, Ксюшенька!

Привет!
Цитата lelik1986 ()
Прости!

Я сама никакая, поэтому не за что извиняться. Я всё понимаю. У нас в Краснодарском крае вообще не просто самоизоляция, когда материально никаких последствий, а карантин, то есть если выйдешь из дома без обоснованной причины, то тебе штраф от 15 тысяч, а на машинах везде и всюду без специальных пропусков ездить нельзя. Одна женщина попалась на машине с поддельным пропуском, штраф ей уже выписали, да ещё и срок грозит, если суд так решит.
Цитата lelik1986 ()
я же оптимист, ты помнишь?

Конечно, помню. Как не помнить?
Цитата lelik1986 ()
Ей просто нужно время. Возможно, много времени.

На мой взгляд, ближе к реальности то, что много времени.
Цитата lelik1986 ()
И ещё общение со своим малышом. постепенно всё наладится и образуется.

Вопрос, насколько затянется это постепенно. Да и вообще кто знает, до чего она себя накрутит, и не сделает ли это всё только обратно плохо.
Цитата lelik1986 ()
Пошла читать 33-ю главу.

Приятного прочтения! Спасибо за отзыв, Оленька!


 
lelik1986Дата: Понедельник, 06.04.2020, 19:51 | Сообщение # 307
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата vsthem ()
У нас в Краснодарском крае вообще не просто самоизоляция, когда материально никаких последствий, а карантин, то есть если выйдешь из дома без обоснованной причины, то тебе штраф от 15 тысяч, а на машинах везде и всюду без специальных пропусков ездить нельзя.

У нас в Татарстане та же история, хотя слово "карантин" не применяется, а называется всё это самоизоляцией. Вот только за хождение по улицам без разрешения штраф от 7 тысяч рублей wacko
Итак, прочитала я главу. Ох, как же всё это тяжело и сложно. Не то чтобы я думала, что будет легче, но когда всё это читаешь... всё это бьёт по нервам. sad Я понимала, что у Беллы будет депрессия, но как-то не задумывалась над тем, что она столь категорично будет отказываться даже находиться с малышом в одной комнате. В данной ситуации больше всего жаль невинного малыша, который хоть и не понимает, что происходит, но, конечно, всё чувствует.
Любовь родителей к детям (как и любовь детей к родителям) - безусловна. Т е продиктована самой природой, кем-то свыше. Родителей любят детей ни за что-то, а просто потому что любят. Потому что они - часть их самих. Потому и любят их, как самих себя. Белла себя не очень-то любит, хотя, на первый взгляд может показаться совсем иначе. Возможно, отчасти дело ещё и в этом. Но, конечно, природа иногда тоже ошибается. И в таких случаях эта самая любовь матери к ребёнку не просыпается. Кто бы что ни говорил, но это не нормально. Уверена что с Беллой такого не случится.
Как я вижу, нас впереди ждёт ещё одна глава от лица Беллы, да, Ксюш? Я очень хотела бы заглянуть к ней в голову хотя бы одним глазком. Мне кажется, у Беллы сейчас что-то вроде тихой, молчаливой истерики.
Очевидно, что Белла испытывает чувство вины за сделанный аборт. Вот только путь для очищения и искупления она выбрала кардинально неверный. Сейчас она думает о том, что убила одного из двух своих детей, но почему-то совсем не думает о том, что наказывает не себя, а другого своего ребёнка. Именно он, любовь к нему и забота о нём и должны стать её очищением, искуплением и прощением самой себя. Теперь она должна отдать ему всю ту любовь, что должна была отдать двоим. Я наедаюсь, она поймёт это. И, возможно, доктор права, говоря, что ей нужна помощь специалиста. мне кажется, в Америке к психотерапевтам относятся очень просто и спокойно, как к любым другим врачам. Это у нас в России при слове "психоаналитик" испуганно вытаращивают глаза biggrin
Эдварду сейчас очень тяжело. Он оказался между двух огней. Головой он, конечно, давно сделал свой выбор, но в душе и на сердце всё равно очень тяжело. Не только за себя, но и за малыша. Особенно теперь, когда он смог наконец взять его на руки.
О, и момент, когда малыш сжал в своём кулачке палец Эдварда... это невероятно трогательно, Ксюш! happy У меня ком в горле встал, когда читала этот момент cry
Надеюсь и верю, что всё у них всех будет хорошо! Пусть далеко не сразу, но будет! wink
Огромное спасибо, моя дорогая, за прекрасную главу, за такие сильные, хоть и противоречивые эмоции! Думаю, я могу уже и не говорить о том, что жду продолжения: это и так понятно wink


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
vsthemДата: Понедельник, 06.04.2020, 21:19 | Сообщение # 308
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




Цитата lelik1986 ()
У нас в Татарстане та же история, хотя слово "карантин" не применяется, а называется всё это самоизоляцией.

У нас называется именно карантином. Власти говорили, что будут улицы обрабатывать. А это же курортный регион, но всё закрыли как минимум до 1 июня. Санатории, отели и так далее.
Цитата lelik1986 ()
Я понимала, что у Беллы будет депрессия, но как-то не задумывалась над тем, что она столь категорично будет отказываться даже находиться с малышом в одной комнате.

К сожалению, вот так. Всё особенно трудно sad
Цитата lelik1986 ()
В данной ситуации больше всего жаль невинного малыша, который хоть и не понимает, что происходит, но, конечно, всё чувствует.

Разумеется, жаль. Он-то вообще ни в чём не виноват, а она лишает его себя.
Цитата lelik1986 ()
Как я вижу, нас впереди ждёт ещё одна глава от лица Беллы, да, Ксюш?

Да, так и есть.
Цитата lelik1986 ()
Я очень хотела бы заглянуть к ней в голову хотя бы одним глазком. Мне кажется, у Беллы сейчас что-то вроде тихой, молчаливой истерики.

Не уверена, что тебе понравится быть в её голове и то, что ты там найдёшь, но пока не буду сильно забегать вперёд.
Цитата lelik1986 ()
Очевидно, что Белла испытывает чувство вины за сделанный аборт. Вот только путь для очищения и искупления она выбрала кардинально неверный.

Мне кажется, у неё сейчас вообще нет такого, что вот она что-то выбрала или действительно думает так или иначе. Она просто ощущает различные вещи и эмоции, и на этом в принципе пока всё. Тут всё больше на уровне чувств в данный момент. Мыслями как таковыми они вряд ли сопровождаются. Мыслями по поводу дальнейших действий и того, что надо делать сейчас, тем более. Внутри себя она находится в прошлом, не в настоящем. Вероятно, только теперь всё сделанное прежде реально её настигло. Но это лично моё мнение, разумеется.
Цитата lelik1986 ()
Головой он, конечно, давно сделал свой выбор, но в душе и на сердце всё равно очень тяжело. Не только за себя, но и за малыша.

Эмоционально так и будет тяжело... Это не проходит в два счёта. Всё верно ты говоришь про то, что Эдвард сейчас между двух огней. Подавляющее количество времени он с ребёнком, но и на Беллу он не может позволить себе взять и наплевать вот совсем, окончательно предоставив её самой себе.
Цитата lelik1986 ()
О, и момент, когда малыш сжал в своём кулачке палец Эдварда... это невероятно трогательно, Ксюш!

Цитата lelik1986 ()
У меня ком в горле встал, когда читала этот момент

У меня были те же самые чувства, когда я это писала cry Я перед экраном растрогалась почти до слёз. С Эдвардом этот миг останется, несомненно, навсегда.
Цитата lelik1986 ()
Надеюсь и верю, что всё у них всех будет хорошо! Пусть далеко не сразу, но будет!

До этой истории у меня были сплошь хэппи-энды. Статистика на стороне твоего оптимистичного взгляда smile Поэтому продолжай верить wink
Цитата lelik1986 ()
Огромное спасибо, моя дорогая, за прекрасную главу, за такие сильные, хоть и противоречивые эмоции!

Думаю, подобных ощущений будет ещё не мало. Всегда пожалуйста!
Цитата lelik1986 ()
Думаю, я могу уже и не говорить о том, что жду продолжения: это и так понятно

Пойду выложу бонус. И так уже затянула с ним.


 
lelik1986Дата: Понедельник, 06.04.2020, 22:39 | Сообщение # 309
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата vsthem ()
У нас называется именно карантином. Власти говорили, что будут улицы обрабатывать. А это же курортный регион, но всё закрыли как минимум до 1 июня. Санатории, отели и так далее.

Да, печально. Особенно учитывая, что многие жители, что называется, завязаны на курортном бизнесе.
Цитата vsthem ()
Не уверена, что тебе понравится быть в её голове и то, что ты там найдёшь, но пока не буду сильно забегать вперёд.

Ну об этом можно догадаться уже по тому, как она себя ведёт, так что это меня не пугает. Просто хочется как-то понять, что там да как. Хотя бы попытаться понять.
Цитата vsthem ()
Она просто ощущает различные вещи и эмоции, и на этом в принципе пока всё. Тут всё больше на уровне чувств в данный момент.

Значит, надо просто подождать, когда эмоции немного устаканятся, и Белла разберётся в своих чувствах и своих мыслях, разложит их по полочкам (ну, более-менее) и сделает уже настоящий осознанный выбор, а не тот якобы выбор, который она демонстрирует сейчас. Ведь от этого ей всё равно никуда не деться.
Цитата vsthem ()
Но это лично моё мнение, разумеется.

Я как-то придерживаюсь мнения, что в вопросах того, что думают и чувствуют герои, прав всегда именно автор. Другое дело поступки героев - тут они иногда могут выходить из под авторского контроля biggrin
Цитата vsthem ()
но и на Беллу он не может позволить себе взять и наплевать вот совсем, окончательно предоставив её самой себе.

Я бы сильно удивилась, если бы было как-то иначе. Тогда это просто был бы уже не наш Эдвард, и бы пришла возмущённо кричать о том, что главное героя подменили средь бела дня biggrin
Цитата vsthem ()
До этой истории у меня были сплошь хэппи-энды. Статистика на стороне твоего оптимистичного взгляда Поэтому продолжай верить

Намёк понят! biggrin wink
Цитата vsthem ()
Думаю, подобных ощущений будет ещё не мало.

Рада это слышать wink
Цитата vsthem ()
Пойду выложу бонус. И так уже затянула с ним.

Супер! happy Как же вовремя я пришла читать последние главы biggrin


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
vsthemДата: Понедельник, 06.04.2020, 23:45 | Сообщение # 310
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




Цитата lelik1986 ()
Хотя бы попытаться понять.

Возможность есть. Может, и удастся. Хоть частично.
Цитата lelik1986 ()
Другое дело поступки героев - тут они иногда могут выходить из под авторского контроля

Ну, я как-то стараюсь препятствовать такому, каким-то словам или действиям, но вот в той главе, которая у меня находится в процессе написания в данный момент, я в одном из фрагментов уже отказалась от своего первоначального видения ситуации. Так и сказала себе: "Хватит это затягивать". Может, виновата некоторая творческая усталость, внутреннее желание пойти по более лёгкому пути, но я прям оборвала то, как планировала описать этот конкретный эпизод.
Цитата lelik1986 ()
Тогда это просто был бы уже не наш Эдвард, и бы пришла возмущённо кричать о том, что главное героя подменили средь бела дня

Это ведь тоже всё субъективно. Ты можешь сказать мне, что это словно не он, если некоторые решения, мысли и изречения тебе покажутся несвойственными для него, а я в свою очередь могу возразить, что он злится, расстроен, устал или просто хочет что-то скрыть (в зависимости от того, какие у него там эмоции в данный момент) и пытается посредством осознанного создаваемого образа спрятать себя настоящего, если по каким-то причинам не хочет демонстрировать его окружающим и предпочитает притворяться, подавляя некоторые чувства и не позволяя посторонним их видеть. То есть, с одной стороны, да, подменили, но в то же время и нет. Сознательные установки в действии, так сказать. Система внутренних запретов и уговоров что ли... Загнула я, конечно, круто.
Цитата lelik1986 ()
Как же вовремя я пришла читать последние главы

И не говори. Сразу три в одном.


 
Alise_CallenДата: Вторник, 07.04.2020, 01:23 | Сообщение # 311
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 157


Статус:




Откуда нам знать, что значит это "поступать верно"?
Кто это решает?
Белла любила их обоих, теперь я точно это знаю, просто теперь у неё один малыш, и я надеюсь, она простит себя, не станет слушать Эсме и поговорит с Эдвардом. Просто поговорит, этого уже будет достаточно, он поможет.
И по мнению матерей их детям вообще мало кто подходит, а ты, Белла, ещё и такая непростая девушка. Но он тебя выбрал, женился, хотел ваших детей, не повод ли это попробовать не обращать внимание?! Я бы тоже не смогла не воспринимать Ее критику, но и просто так сдаваться уже поздно..
Я каждый раз читаю и плачу от ваших глав, все так несправедливо, словно реальность.. спасибо за главу!
 
vsthemДата: Вторник, 07.04.2020, 11:03 | Сообщение # 312
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




Цитата Alise_Callen ()
Откуда нам знать, что значит это "поступать верно"?
Кто это решает?

Обычно это решает сам человек. Точнее так диктуют чувства. Когда мы ощущаем, что надо поступить именно так, а не иначе.
Цитата Alise_Callen ()
я надеюсь, она простит себя, не станет слушать Эсме и поговорит с Эдвардом. Просто поговорит, этого уже будет достаточно, он поможет.

Да он не просто поможет, он ради неё и горы готов свернуть. Вопрос в том, может ли она принять это прямо сейчас. Буквально в данный момент времени.
Цитата Alise_Callen ()
Но он тебя выбрал, женился, хотел ваших детей, не повод ли это попробовать не обращать внимание?! Я бы тоже не смогла не воспринимать Ее критику, но и просто так сдаваться уже поздно..

Мне кажется, она, возможно, впервые оказалась в таком состоянии, когда эта, как вы говорите, критика действительно проникла в неё. Она долгое время как раз и не обращала ни малейшего внимания, но сейчас в ней определённо что-то изменилось. Наверное, она больше не может думать о себе, о жизни и о происходящих вокруг событиях так, как прежде.
Цитата Alise_Callen ()
Я каждый раз читаю и плачу от ваших глав, все так несправедливо, словно реальность..

Мне, конечно, приятно, что всё чувствуется так реалистично и правдоподобно, но не грустите столь сильно, пожалуйста. Не надо этого smile
Alise_Callen, спасибо, что читаете! И благодарю за комментарий! happy


 
Alin@Дата: Вторник, 07.04.2020, 18:56 | Сообщение # 313
Котик

Группа: Закаленные
Сообщений: 23324


Статус:

Клубы:


Спасибочки главу. И наворотила же дел Белла

 
lelik1986Дата: Вторник, 07.04.2020, 22:10 | Сообщение # 314
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Тяжело всё это. Вот правда. столько всего у Беллы понамешано в голове и в душе. Столько всего переплелось, наслоилось друг на друга и исказилось. Словно в зазеркалье. Белла попала в какой-то замкнутый круг, из которого не может выбраться. И после этой главы я как-то всё больше убеждаюсь в том, что самостоятельно ей из него не выбраться. Все эти её разрозненные мысли мысли, чувства тугой верёвкой обвили её и душат, душат. А она сама всё туже и туже затягивает эту верёвку на своей шее вместо того, чтобы попытаться избавиться от неё. Знаешь, мне Белла вдруг напомнила маленькую заблудившуюся в лесу девочку, которая не понимает что происходит, не чувствует ничего, кроме страха и смятения и чувства собственной вины за то, что пошла не той дорогой, не туда свернула. А ещё недоумение: почему же её не ищут, не спасают (в плане того, что Эдвард ушёл к ребёнку и не появляется).
Даже не знаю, осуждаю я её или нет, оправдываю или нет. Всё так сложно и неоднозначно. Я понимаю, в каком она сейчас состоянии, я понимаю, что творится у неё в душе и голове (насколько это вообще возможно), но я не понимаю саму Беллу. Но, наверное, это и невозможно: мы с ней совершенно разные люди с разными характерами.
Опять же в этой главе чётко чувствуется, насколько Белла зависима от Эдварда. Даже не знаю, что станется с ней, если она лишит себя его. Именно так: лишит себя его, потому что всё это сейчас в руках самой Беллы. Это только её выбор и её решение. Но в том состоянии, в том она находится сейчас, принять решение невозможно. Во всяком случае, правильное - правильное для неё самой. И во всяком случае, головой. Разве что сердцем. В первую очередь, тут нужно слушать своё сердце, выбирать именно им. А для этого, конечно, надо обладать определённой силой духа, внутренней силой. С этим у Беллы сейчас тоже проблемы.
В любом случае, сейчас первый шаг должен исходить от самой Беллы. Всего лишь один шаг навстречу Эдварду и малышу - а дальше Эдвард подхватит, поможет, вытянет из этого болота, если угодно. Но и Белле придётся потрудиться. Без труда своё счастье не построить.
А теперь ложечка мёда в этой бочке дёгтя. biggrin меня порадовало то, что Белла встала с кровати и пошла к Эдварду с малышом. Не важно, чем она руководствовалась. Не важно, что она при этом думала. Она сама пошла! Значит, где-то на подсознании она понимает, что её место там, рядом с ними. просто пока этого не осознаёт. И тут, мать её, появилась Эсми! Я на протяжении всей истории относилась к ней положительно, во многом понимала её позицию и её чувства. Но сейчас она очень сильно перегнула палку. Ну нельзя говорить такое только что родившей женщине! Она же же женщина, тоже мать! Да, Белле нужна какая-то встряска, нужно, чтобы кто-то поговорил с ней начистоту, выдернул из этого кромешного мрака(не Эдвард, а именно кто-то другой), но не так, не такими словами! В общем, с Эсми меня малость бомбануло biggrin
Фух, кажется, всё сказала biggrin Большое спасибо за сложную, мрачную, но очень нужную главу, Ксюшенька! happy Кажется, мы выходим на финишную прямую? wink


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
vsthemДата: Среда, 08.04.2020, 01:11 | Сообщение # 315
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




Цитата Alin@ ()
И наворотила же дел Белла

Пока не особо и много, на мой взгляд.
Цитата Alin@ ()
Спасибочки главу.

Пожалуйста, Алин!
Цитата lelik1986 ()
И после этой главы я как-то всё больше убеждаюсь в том, что самостоятельно ей из него не выбраться. Все эти её разрозненные мысли мысли, чувства тугой верёвкой обвили её и душат, душат. А она сама всё туже и туже затягивает эту верёвку на своей шее вместо того, чтобы попытаться избавиться от неё.

Так она и понятия не имеет, ни как выбираться из этого, ни как избавляться от этих пут. Естественно, все её действия только делают ей хуже. Будь она другой, давно бы попросила Эдварда о помощи чёткими и простыми словами, но, к сожалению или к счастью, она совсем не такая. Да и он отлично знает, какая она. В противном случае в своё время, возможно, и не обратил бы на неё внимания вообще.
Цитата lelik1986 ()
Знаешь, мне Белла вдруг напомнила маленькую заблудившуюся в лесу девочку, которая не понимает что происходит, не чувствует ничего, кроме страха и смятения и чувства собственной вины за то, что пошла не той дорогой, не туда свернула. А ещё недоумение: почему же её не ищут, не спасают (в плане того, что Эдвард ушёл к ребёнку и не появляется).

Мне порой несколько трудно судить о тех или иных вещах со своей позиции автора, переключаться на то, что бы я думала в качестве просто читателя, но недоумение я тоже здесь чувствую, это да. Со стороны мне даже кажется это странным на самом деле, то, что Эдвард взял и ушёл, и всё это время находится с ребёнком, я вроде даже злюсь, что он бросил Беллу, но потом я ставлю себя на его место и понимаю, что с его точки зрения всё наверняка именно так, как и должно быть. Если женщина прогоняет и не хочет видеть ни малыша, ни тебя самого, только и остаётся, пожалуй, что подстраиваться под это и дистанцироваться, даже если это против твоей собственной воли, и внутри тебя всё равно куча самых противоположных эмоций и желаний по поводу того, где тебе быть и находиться в тот или иной момент. В общем, это, конечно, не рядовая ситуация, отсюда и понимание того, что однозначного видения и единой точки зрения, общей для всех сторон, тут нет и быть не может.
Цитата lelik1986 ()
А для этого, конечно, надо обладать определённой силой духа, внутренней силой.

Я бы сказала, что у неё сейчас нет ни внутренних сил, ни каких бы то ни было ещё, чтобы трудиться, что-то там выстраивать и собирать. Она сама вся "разобранная". В таком состоянии человек и за себя не всегда отвечать в состоянии. Поэтому и решения Беллы я бы тоже не воспринимала, как нечто окончательное и бесповоротное. У неё сейчас одни сплошные эмоции. Руководствуясь ими, мы делаем всякое, а потом нередко ужасаемся и жалеем. Другое дело, что она совсем может во всём этом увязнуть. Если останется без той единственной поддержки, которая глубоко внутри ей действительно нужна.
Цитата lelik1986 ()
И тут, мать её, появилась Эсми! Я на протяжении всей истории относилась к ней положительно, во многом понимала её позицию и её чувства. Но сейчас она очень сильно перегнула палку.

То, что она перегнула палку, не означает, что она не сказала просто то, что думает и видит. Она, подозреваю, не сильно размышляла, что можно сейчас говорить, а о чём лучше благоразумно умолчать, оставив это при себе. У всех здесь эмоции. С Эсми в эту самую минуту они, кажется, достигли ранее невиданного апогея. Я не оправдываю, а просто говорю, как всё может обстоять. Или ты думаешь, что Эсми абсолютно специально и сознательно обошлась так с Беллой?
Цитата lelik1986 ()
Фух, кажется, всё сказала

Поздравляю, ты, должно быть, выговорилась happy
Цитата lelik1986 ()
Большое спасибо за сложную, мрачную, но очень нужную главу, Ксюшенька

На здоровье!
Цитата lelik1986 ()
Кажется, мы выходим на финишную прямую?

Почти, да не совсем. Я определённо переоценила свой оптимистичный план по количеству оставшихся до конца глав. Не укладываюсь. Или же герои не позволяют мне это сделать. Но ничего. Всему просто своё время, скорее всего.
Спасибо большое за комментарий, Оленька! happy


 
робокашкаДата: Среда, 15.04.2020, 12:12 | Сообщение # 316
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Вспомнила слова Л.Н.Толстого: Чисто писано в бумаге, да забыли про овраги, как по ним ходить.
Белла осуждала свою мать, Рене. Стали ли они на близкие позиции, могут ли понять поступки друг друга?
В какой-то момент в Белле стал заново просыпаться вкус к жизни с Эдвардом, и чувства не ушли, и взаимность на блюдечке... Но она всё вывернула, извернула, изжалела себя, до ненависти не дошла, решив принять вину и боль. От этого больнее в первую очередь другим. Но она слепа как крот, глуха как тетерев, только и токует в собственных мозгах cool
Я бы поняла и приняла её пофигизм и неприятие, если б она была холодной равнодушной стервой, но женщина даёт себе отчёт, что любит мужа, неправа. И снова плюёт в кровоточащую душевную рану. Никакие психологи не могут помочь не желающему слышать
Спасибо за продолжение!
 
фея2852Дата: Среда, 15.04.2020, 12:53 | Сообщение # 317
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 99


Статус:




а счастливого конца не будет??? smile
глав то мало осталось.. а я так надеялась:)
все таки много между Э. и Б. недосказанного и недоговоренного, и вообще, как будто она скрывает что-то и не хочет ему говорить, и в итоге разошлись
 
vsthemДата: Среда, 15.04.2020, 15:05 | Сообщение # 318
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




Цитата робокашка ()
В какой-то момент в Белле стал заново просыпаться вкус к жизни с Эдвардом, и чувства не ушли, и взаимность на блюдечке... Но она всё вывернула, извернула, изжалела себя, до ненависти не дошла, решив принять вину и боль. От этого больнее в первую очередь другим. Но она слепа как крот, глуха как тетерев, только и токует в собственных мозгах

Как ты всё поэтично и красиво расписала.
Цитата фея2852 ()
Никакие психологи не могут помочь не желающему слышать.

Увы, но это так. Как правило, нельзя помочь тому, кто сам себе помочь не хочет. Вот и Эдвард опустил руки... не смог выдерживать всё это и дальше.
Цитата робокашка ()
Спасибо за продолжение!

робокашка, спасибо большое за отзыв!
Цитата фея2852 ()
а счастливого конца не будет???

Почему сразу не будет? Такого никто не говорил. Всегда есть надежда. До самой последней строчки включительно wink
Цитата фея2852 ()
и вообще, как будто она скрывает что-то и не хочет ему говорить

Естественно скрывает. Эдвард ведь не знает, что накануне вечером она фактически шла к нему и к ребёнку. Будь Белла другой, она бы сказала ему и про это, и про то, как слова Эсми остановили её, призналась во всём и просто позволила бы Эдварду быть рядом, но Белла не такая. К счастью или к сожалению, это всё зависит от восприятия, но факт остаётся фактом. Поэтому можно считать, что некоторое утаивание действительно имеет место быть. Результат всего этого, как говорится, перед глазами.
фея2852, спасибо за комментарий!


 
marykmvДата: Вторник, 21.04.2020, 01:55 | Сообщение # 319
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Крик души. Эдварду очень тяжело, он разрывается и все же держит себя мужественно и стойко. Думаю природа его наделила очень сильным отцовским инстинктом и он вполне способен дать теплоты ребенку даже за двух родителей. И еще мне очень нравится его честность с самим собой и как следствие и с другими.
Очень реалистично. Спасибо.
 
робокашкаДата: Вторник, 21.04.2020, 17:41 | Сообщение # 320
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Когда теряешь навсегда, с особенной истиной осознаёшь, насколько человек был тебе дорог. Эдвард был не знаком с Коби Брайантом, но спортивное братство и личное восхищение делает его близким пострадавшим. Естественно, что он примеряет на себя эту ситуацию. Он буквально только что получил от судьбы средоточие своих жизненных действий и помыслов, есть за кого беспокоиться больше, чем за родителей или остальных близких. Утешений в таких делах не существует, принимаешь удар и пытаешься выстоять.
Спасибо за оповещение и продолжение
 
vsthemДата: Четверг, 23.04.2020, 01:52 | Сообщение # 321
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




Цитата marykmv ()
Эдварду очень тяжело, он разрывается и все же держит себя мужественно и стойко.

У него, полагаю, и нет особого выбора. Ради ребёнка приходится храбриться. Да и в целом он не из тех, кто способен явно продемонстрировать собственную слабость. Особенно в нынешних обстоятельствах. Вот он, как может, и берёт себя в руки день за днём. Одним словом, старается.
Цитата marykmv ()
Думаю природа его наделила очень сильным отцовским инстинктом и он вполне способен дать теплоты ребенку даже за двух родителей.

Конечно, это вполне в его силах. Всё-таки он очень ждал этого малыша и любил его уже тогда, и внутренне, наверное, всегда оставался готовым ко всему. Даже когда казалось, что всё будет хорошо.
Цитата marykmv ()
Очень реалистично.

Благодарю!
Цитата робокашка ()
Когда теряешь навсегда, с особенной истиной осознаёшь, насколько человек был тебе дорог.

Да, такие моменты однозначно становятся точкой невозврата. Мгновением, когда в голове всё может измениться и кардинально.
Цитата робокашка ()
Естественно, что он примеряет на себя эту ситуацию. Он буквально только что получил от судьбы средоточие своих жизненных действий и помыслов, есть за кого беспокоиться больше, чем за родителей или остальных близких.

Разумеется, Эдварду всё, что сейчас происходит, более чем близко, и, как следствие, у него уже успела произойти некоторая переоценка ценностей. До отъезда и нынешних событий он ведь фактически только и делал, что злился на собственного сына. Скорее невольно, чем действительно осознанно, но тем не менее. А теперь ему сразу же захотелось увидеть малыша. Это о многом говорит.
Цитата робокашка ()
Утешений в таких делах не существует, принимаешь удар и пытаешься выстоять.

Иначе и не скажешь. Остаётся только держаться и стараться это пережить.
marykmv, робокашка, спасибо вам большое за ваши отзывы, дорогие! happy


 
vsthemДата: Воскресенье, 26.04.2020, 22:05 | Сообщение # 322
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




Заключительная глава истории ждёт активации.

Эпилог выложу через несколько дней. Скорее всего, в четверг, 30 апреля.

А пока всем приятного прочтения!


 
marykmvДата: Понедельник, 27.04.2020, 02:40 | Сообщение # 323
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Ребята устали. Причем каждый по своему. Эдварду тяжелее, он ответственный и он отец, который остался в одиночестве в такое прекрасное и тяжелое время. Понимаю, что ради мальчика он может пойти на компромиссы и пусть конверт будет добрым.
Спасибо.
 
робокашкаДата: Понедельник, 27.04.2020, 10:23 | Сообщение # 324
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Первой мыслью было - какого ***?! Зачем Чарли в ТАКУЮ минуту "напряг" Эдварда? Как тренер и тесть он должен знать его вдоль и поперёк и понимать, что односторонне желательная встреча может выбить спортсмена из колеи cool И Белла, как бывшая супруга, тоже это знает. Когда нужно им, Своны идут по головам. angry Созрела мандам!
Эдвард был собран и готов к игре, а сейчас мысленно проживает множество вариантов, важных и необходимых, но отвлекающих. Хотя уверена, победят они или нет, он готов принять раскаивающуюся Беллу, чтоб там ни было в письме. Он не жесток по натуре. Только предавшим прежнего доверия нету и теперь, он рискует не только своим сердцем и психическим благополучием, но и своего сына. Это оромный риск.
Спасибо за оповещение и продолжение
 
vsthemДата: Четверг, 30.04.2020, 21:46 | Сообщение # 325
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




Цитата marykmv ()
Понимаю, что ради мальчика он может пойти на компромиссы

В этом плане мне он кажется сохранившим адекватность, несмотря ни на что. Осознание, что Белла по-прежнему мать, всё-таки никуда из него не ушло. Поэтому всё возможно. Главное, чтобы компромисс был компромиссом, а не сменился сплошь уступками, что в его случае тоже в принципе не исключено. Ведь всё это в той или иной мере мы уже видели.
Цитата marykmv ()
пусть конверт будет добрым

Тем не менее, по части отношений это ничего не гарантирует. Но эпилог по-любому всё прояснит. Ну, или хотя бы хоть что-то.
Цитата marykmv ()
Спасибо.

Пожалуйста!
Цитата робокашка ()
Зачем Чарли в ТАКУЮ минуту "напряг" Эдварда? Как тренер и тесть он должен знать его вдоль и поперёк и понимать, что односторонне желательная встреча может выбить спортсмена из колеи

Согласитесь, что этот конкретный спортсмен теоретически мог бы сказать твёрдое и железобетонное "нет" и просто пройти мимо. Тащить его куда-то силком явно никто не собирался. Одно слово, и тот же Чарли в этот раз без пререканий и споров занял бы сторону Эдварда. Он ему на это намекал.
Цитата робокашка ()
Только предавшим прежнего доверия нету и теперь, он рискует не только своим сердцем и психическим благополучием, но и своего сына. Это оромный риск.

Да, это, безусловно, риск, но, не пойдя на него, Эдвард никогда не узнаёт, как всё могло бы быть. Поэтому он либо решится, либо так и будет задаваться вопросами и терзаться отсутствием ответов на них. Этот выбор за него никто не сделает. Всё исключительно в его руках.
Цитата робокашка ()
Спасибо за оповещение и продолжение

На здоровье!
marykmv, робокашка, благодарю вас за отзывы!


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Три месяца, две недели и один день
Поиск:


Свободная узница