Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Дитя Ночи
«Я похожа на вампира, – пробормотала она, ее закрытые веки затрепетали. – Потому что солнце может убить меня. Я жила в темноте, боялась солнечного света, который в считанные секунды способен украсть мою жизнь. Но… когда я с тобой, я чувствую тепло. Ты – мое солнце, Эдвард»

И смех и грех, или Какая мука - воспитывать!
В свои 25 плейбой и крутой перец Иван Беспалов по прозвищу Бес взрослеть не спешил. На кой? Ему и так неплохо. Образование получил в Америке, девушку подцепил во Франции, кошку подобрал где-то на Соколе в Москве. Кстати, это был его единственный жест благотворительности для этого мира. До тех пор пока не пришлось стать опекуном двум семнадцатилетним близняшкам. Он их всё воспитывал, пока....

Искусство после пяти/Art After 5
До встречи с шестнадцатилетним Эдвардом Калленом жизнь Беллы Свон была разложена по полочкам. Но проходит несколько месяцев - и благодаря впечатляющей эмоциональной связи с новым знакомым она вдруг оказывается на пути к принятию самой себя, параллельно ставя под сомнение всё, что раньше казалось ей прописной истиной.
В переводе команды TwilightRussia
Перевод завершен

Уничтожающее пламя
Шесть лет назад он сломал её. Новая Белла — женщина, которая всё держит под контролем. Что произойдёт, когда Эдвард войдёт в конференц-зал, возвращаясь в её жизнь в качестве нового клиента?

Шторм
На маленький островок в Карибском море, где Эдвард проводит отпуск, обрушивается ураган. Возвращаясь к отелю после того, как стихает шторм, Эдвард находит раненую девушку на берегу.

The Falcon and The Swallow
Белла начинает привыкать к Берлину – городу, в котором оказалась из-за неразделенной любви и работы – во многом благодаря внезапному знакомству с Эдвардом, чей интерес и ухаживания оказываются взаимны. Но как только Белла решает рассказать о своем новом возлюбленном Элис, лучшей подруге, их с Эдвардом история становится в разы сложнее. Ведь и Элис, и Эдвард уже много лет знают друг друга.

Просто верь ему...
Она - обычная девушка, которой предоставляется возможность увидеть Лос-Анджелес, но что будет, если в её размеренную жизнь ворвутся вспышки, камеры и... он. Можно ли ему верить?

Аудио-Трейлеры
Мы ждём ваши заявки. Порадуйте своих любимых авторов и переводчиков аудио-трейлером.
Стол заказов открыт!



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
На каком дизайне вы сидите?
1. Gotic Style
2. Breaking Dawn-2 Style
3. Summer Style
4. Breaking Dawn Style
5. Twilight Style
6. New Moon Style
7. Eclipse Style
8. Winter Style
Всего ответов: 1921
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » РУССКАЯ / LA RUSSO (Их было четверо. Она станет последней)
РУССКАЯ / LA RUSSO
AlshBettaДата: Воскресенье, 07.08.2016, 14:12 | Сообщение # 1
Şeftali kraliçe

Группа: Проверенные
Сообщений: 2377


Статус:





2 место в номинации Лучшая романтичная история
3 место в номинации Лучшая экшен история



1 место в номинациях: Самый необычный сюжет, Лучший образ Эдварда-человека
2 место в номинации Лучшая тёмная история
3 место номинации Пик славы






1 место в номинации Лучший фанфик раздела «Все люди»
2 место в номинации Лучшая драматическая история и Лучшая ангстовая история



За обложку спасибо Gerda!


От автора "Успокой мое сердце" и "Мужчина без чести"




Их было четверо. Она станет последней.


Автор: АlshBetta
Бета: Alex Tonx (1-20 гл), Der Tanz der Schatten (с 20 и до победного), vsthem (на подхвате, спасибо!)
Дисклаймер: образы героев - их создательнице, сюжет и характеры - автору
Пэйринг: Эдвард/Белла, Белла/Джаспер, Эммет/Белла
[+] Карточки героев
Рейтинг: R
Жанры: Angst, драма, hurt/comfort, психология, романтика, экшен
Размер: Во всю развернувшийся макси
Статус: ЗАВЕРШЕН
Саммари: В жизни 19-летней Беллы Свон главное место занимают выпивка, «травка» и слепая привязанность к депрессивному музыканту Джасперу Хейлу. Правда, длится все это ровно до тех пор, пока мужчина вдвое старше нее вдруг не решает увезти девушку на самый край земли - в холодную и неизведанную Россию.


От автора: Не знаю, какой в итоге получится эта история, но в голове у меня она уже больше трех лет и задумок за это время накопилось выше-крыши! Надеюсь не превратить фанфик в роман-эпопею, но ничего не обещаю. Будет длинно, грустно и, как говорится, чем дальше в лес, тем с большими тайнами... Это вовсе не история подневольного замужества или подросткового бунта. Копайте глубже. И, если раскопаете, сделаете автора счастливым.
*Капельку жаргонизма и ненормативной лексики - без них образы не будут полными. Не обессудьте.
P.S. Не кусаюсь, люблю обсуждать главы, не брезгую ответами на самые каверзные вопросы читающих. tongue Невидимок-читателей, зашедших на огонек форума, угощаю печеньками с чаем . Отзывами питаю вдохновение - оно любит, когда их побольше и дает проду почаще.




Prologe
Бар
Capitolo 1
Ягуар
Capitolo 2
Серые Перчатки
Capitolo 3
"Да"
Capitolo 4
Аметистовый
Capitolo 5
Рыбки
Capitolo 6
Degne della corona
Capitolo 7
Домой
Capitolo 8
О свободе
Capitolo 9
Дневник
Capitolo 10
Дядя vs. Бесподобный
Capitolo 11
Людоед
Capitolo 12
Эдди
Capitolo 13
Пока он здесь
Capitolo 14
Переходя границы
Capitolo 15
О себе
Capitolo 16
Воскресные перемены
Capitolo 17
Силен капкан
Capitolo 18
In un'altra vita
Capitolo 19
Как свеча
Capitolo 20
Укради для нас немного солнца
Capitolo 21
Уникальный


Capitolo 22
О наказаниях
Capitolo 23
Снежинки, которые тают
Capitolo 24
Зачем тебе я?


Capitolo 25
В один конец билет
Capitolo 26
Устал бояться
Capitolo 27
Не в даль, а в ночь
Capitolo 28
Бельчонок
Capitolo 29
Warm me up

Capitolo 30
ψυχή / Душа
Capitolo 31
Мастер
Capitolo 32
Позволь мне
Capitolo 33
Оттепель
Capitolo 34
Три дня
Capitolo 35
Крылья

Capitolo 36
Ксай и Натос
Capitolo 37
Обузы обрушение...



Capitolo 38
Просто рядом
Capitolo 39
Σ’αγαπώ

Capitolo 40
Russia
Capitolo 41
Папа
Capitolo 42
Ελληνική μαμα
Capitolo 43
Испорченный святой
Capitolo 44
Воля и решение
Capitolo 45
Розовый бутон
Capitolo 46
Πάπας Xai
Capitolo 47
Сокровище
Capitolo 48
Белые лилии
Capitolo 49
Фиолетовые тюльпаны
Capitolo 50
Клубника в шоколаде
Capitolo 51
Balım
Capitolo 52
Ελαιώνας της Κέρκυρας
Оливковая роща Корфу
Capitolo 53
Доверься мне
Capitolo 54
Вдохновение
Capitolo 55
Быть папой
Capitolo 56
Морфий и Бирюза
Capitolo 57
С крыльями в Аду
Capitolo 58
καμπανούλα


Capitolo 59
Маслины
Capitolo 60
Τρεις καρδιές είναι ένα
Capitolo 61
Его узнать
Capitolo 62
Услышанный
Capitolo 63
Венок из одуванчиков
Capitolo 64
Загаданное
Capitolo 65
На взлетной полосе
Capitolo 66
Eυχαριστώ
Capitolo 67
Добро пожаловать домой
Capitolo 68
По-гречески
Epiloge
Жизнь исполненных желаний


Дополнительные материалы


Детство братьев Каллен



"КРИСТОФФ" - 2 новые части!
THE FALCON AND THE SWALLOW
- KAPITEL 24 - Добро пожаловать в Liebe Berlin, добро пожаловать домой!


Сообщение отредактировал AlshBetta - Воскресенье, 10.03.2019, 12:39
 
BerberisДата: Воскресенье, 02.10.2016, 12:54 | Сообщение # 1101
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 408


Статус:




Цитата AlshBetta ()
Все. Повязан, никуда не денется

Угу.. теперь он не сам по себе, теперь он принадлежит.
Цитата AlshBetta ()
Правда? Ну, я старалась
Поверишь ли, они настоящие. Лично видела... пару дней назад

Да, это один из моих любимых моментов в главе)) Ещё и настоящие? Мммм обалдеть!
А Эдвард там случайно мимо не проходил? biggrin
Цитата AlshBetta ()
Не показалось (и снова ты, мой деталозамечатель, здесь, ура! ). А черный цвет уходит потиху...

Да как такое не заметить Как я поняла из твоих ответов, он не специально пытается подражать брату в плане цветов, а интуитивно ухватывает то, что нравится Белле. А так уж сложилось, что Белле нравится всё, что касается Эдварда. А вот Эдвард, уезжая, наоборот потерял все свои краски.. отринул их от себя настолько, что даже волосы, и те стали темнее. Про глаза вообще говорить нечего. Сгорают. cry
Цитата AlshBetta ()
Стихотворение?.. Какое? Песня?))

Ну так.. ты приложила к своему ответу стихотворение, которое очень удачно описало сложившуюся ситуацию wink Песня, да. Уже давно услышала её и сразу возникли образы твоих героев, но.. события нужные ещё не пришли. Так что у меня есть время разобраться с техническими вопросами вставки музыки на форум))


 
AlshBettaДата: Воскресенье, 02.10.2016, 13:07 | Сообщение # 1102
Şeftali kraliçe

Группа: Проверенные
Сообщений: 2377


Статус:




Цитата Berberis ()
теперь он принадлежит.

И хочет принадлежать biggrin

Цитата Berberis ()
А Эдвард там случайно мимо не проходил?

Да как-то нет, к сожалению cool biggrin Иначе до Беллы не дошел бы tongue

Цитата Berberis ()
интуитивно ухватывает то, что нравится Белле. А так уж сложилось, что Белле нравится всё, что касается Эдварда.

Она влюблена и все, что напоминает о нем, вызывает в груди трепет. Куда же влюбленным без этого. Эдвард тоже везде и во всем видит Беллу.

Цитата Berberis ()
А вот Эдвард, уезжая, наоборот потерял все свои краски.. отринул их от себя настолько, что даже волосы, и те стали темнее. Про глаза вообще говорить нечего. Сгорают.

Какая ты наблюдательная, да happy У него черное пальто, черные волосы, темные глаза... траур у него sad
Ну, да недолго будет это продолжаться wink

Цитата Berberis ()
Уже давно услышала её и сразу возникли образы твоих героев, но.. события нужные ещё не пришли.

Даже так? О, я с нетерпением буду ждать cool



"КРИСТОФФ" - 2 новые части!
THE FALCON AND THE SWALLOW
- KAPITEL 24 - Добро пожаловать в Liebe Berlin, добро пожаловать домой!
 
Rara-avisДата: Воскресенье, 02.10.2016, 13:17 | Сообщение # 1103
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата AlshBetta ()
как можно скорее скорее всего, завтра

Ничоси скорость! surprised biggrin wink

Кстати, забыла добавить, что на обложке герои выглядят кажутся более отягощёнными проблемами. Как говорится, жизнь наложила свой отпечаток. В целом же очень красиво. happy


 
KsLOLL4iKДата: Воскресенье, 02.10.2016, 13:28 | Сообщение # 1104
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 286


Статус:




Цитата AlshBetta ()
Ты права. А кто ей сказал? Эдвард, Эммет? Она считает это нормальным, потому что надеется, что Эммет относится к ней также, как и она к нему... нет правды - нет действий правильных. И ничего не попишешь.

Это вот самое ужасное для меня во всей этой ситуации: два взрослых мужика, а оставили совсем еще юную девушку слепой, как котенка. Сами там что-то решили, а ей - ни сном, ни духом. Не доросла, мол, еще до наших проблем wacko Ууух, покажи им, Белла, не подведи меня cool biggrin
 
AlshBettaДата: Воскресенье, 02.10.2016, 15:00 | Сообщение # 1105
Şeftali kraliçe

Группа: Проверенные
Сообщений: 2377


Статус:




ДОБАВЛЕНА 32 ГЛАВА!

Добавлено (02.10.2016, 15:00)
---------------------------------------------

НОВОЕ ВИДЕО
О 32 главе, о Бельчонке, об Алексайо, о грядущих событиях... и просто О Любви biggrin cool
(к сожалению, на ютубе разместить не получается, зато гостеприимный рутуб - к нашим услугам.
Просто пройдите по ссылке happy )
Спасибо!


ПОСМОТРЕТЬ



"КРИСТОФФ" - 2 новые части!
THE FALCON AND THE SWALLOW
- KAPITEL 24 - Добро пожаловать в Liebe Berlin, добро пожаловать домой!
 
ЛизаксандаДата: Воскресенье, 02.10.2016, 16:00 | Сообщение # 1106
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 129


Статус:




Прекрасное видео! Только вот у меня от него ещё больше вопросов и ещё больше желания прочитать продолжение, которого пока нет... sad



Сообщение отредактировал Лизаксанда - Воскресенье, 02.10.2016, 16:06
 
natik359Дата: Воскресенье, 02.10.2016, 16:16 | Сообщение # 1107
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5624


Статус:

Клубы:


AlshBetta, огромное спасибо за такой потрясающий подарок! Уже думала, что придется ждать неделю, а тут такой замечательный сюрприз! И эмоции зашкаливают! Эдвард натворил дел, он столько упустил, тогда когда был очень нужен, один плюс во всем этом, он понял, что не может жить в темноте без звезд, без свой главной звездочки. Но за 4 дня многое произошло. Одно остается пока тайной, о чем все это время разговаривали Эммет и Эдвард, не много не понятно почему здесь Анна, ведь Эдвард хочет совсем другого, чем с Анной. Или может Эммет не понял, что же хотел сказать ему Эдвард, но думаю в машине, Эдвард признался брату, что не хочет отпускать Беллу, поэтому Эм так взбеленился и так разозлился. Но видно сейчас между братьями может произойти раскол. Надеюсь, что хотя бы в этой ситуации Карли не станет разменной монетой. dry Ведь она такая ранимая, тем более после недавних событий, а тут опять папа и дядя ссорятся. Белла конечно как может успокаивает, но поможет ли это в будущем, если папа разозлится? А вот Белла после всего самого страшного, и предательства с Маргаритами и тем более грозы, да еще и когда Эдварда не было рядом..совсем пала духом и держится только благодаря Карли, эта маленькая девочка сама того не зная, держит ее на плаву как и Эдварда. Гроза конечно была жуткой, бедный Эммет перепугался не на шутку, он аж как я поняла поседел от страха за Беллу. Конечно когда не знаешь причины, то и не знаешь как с ней бороться, может потеря сознания у Беллы, стало спасением всей ситуации. И после всех ужасов и предательства, появляется маленький просвет, даже не маленький, думаю с невероятной быстротой этот маленький просвет становится огромным туннелем. Один ужин "правды" Думаю он будет очень тяжелым, откроются все карты, но и надежда вспыхивает с большей силой. А вот Эммет думаю будет еще больше расстроен. И вот что я заметила, они оба без кольца. С Этого дня думаю их жизнь начнется меняться. Теперь все будет по другому! Жду с огромным нетерпением продолжения!!! wink

 
KittiyДата: Воскресенье, 02.10.2016, 18:13 | Сообщение # 1108
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1488


Статус:




Лизочка, спасибо тебе за такое продолжение!!
Я вывернута на изнанку, столько эмоций переполняют ...А признание Эдварда как контрольный в голову.. Я сама как и Белла не верю, что он это сказал.. А он это сказал..
Блин, Да мои вопли радости слышала вся улица.. . biggrin
Конти, единственная кто мог открыть Белле правду, в данной ситуации..Ведь Эдвард не отвечал на звонки, Эммет хоть и в курсе Всего не стал бы рассказывать все.. Он признал это, оправдываю брата.. А Белле требовалась информация немедленно, поэтому Конти единственный доступный источник информации.. Конечно, она сказала это с насмешкой , ведь сама Очень любит Алексайо и хотела, Чтобы и Белла почуствовала себя на ее месте..
И это стало ударом для Беллы, то что Он ходил на сессии даже уже будучи с ней.. Но тогда Мастер еще не знал, что нашел свою истинную Маргариту..
Эта ситуация, Эта недосказанность сломала Беллу, ее доверие к нему.. Ведь теперь ей трудно поверить, в чистоту и искренность всех его слов..
И хуже Всего, что Белла считает, что он своим отъездом хотел ей сказать, что не нуждается в ней. .А ему просто необходима была Эта поездка, она дала ему сил признатся, ведь глядя на Эдварда, то как Он выглядел, Когда приехал.. Его синяки под глазами, белесая кожа.. Все это говорит, что ему тоже там было трудно..
Эммет все это время пытался заботится о Белле, он видел ее состояние, Но он не Эдвард, он не мог снять эту боль. .как бы он не старался, как бы не пытался уверить Беллу. .ничто и никто не заменит Его..
Белла смогла разговорить Эма, узнать о Их прошлом, о Маргаритах.. Но ей необходимо поговорить именно с Эдвардом, Почему появились Маргариты, Почему он боялся полюбить.. Почему Эдварда так привлекают длинные волосы.. Ведь обрезала Их Белла не из-за Карли, а на зло ему.. Ведь Он Очень любил ее волосы.. Она хотела задеть его, показать, что она изменилась за эти 4 дня.. Ведь как говорят, Если женщина хочет что-то изменить в жизни, она идет к парикмахеру.. Возможно, это не так и я не права, я я не знаю, но мне показалось, что это своеобразный бунт Со стороны Беллы..
Но как бы Белла Не злилась она все равно думает и любит его.. Взять например, сон о двух мальчиках в Греции.. Она думает о нем.. Ей больно от того, что ему пришлось пережить..
Только вот, когда она проснулась от кошмара, я заметила, еще одно различие между братьями, Если рядом с Алексайо Белла мучилась и просыпалась от кошмаров, то сразу просыпался и он. .он был рядом.. А сейчас Эм Ничего не заметил и спокойно спал..
И это еще раз доказывает, что у Эдварда и Беллы одна душа на двоих.. Он ее чуствует..
А затем после внутренней истерики, случилась настоящая истерика, неописуемый ужас и хаос царил , когда Беллу настигла гроза.. .в Тот момент, Когда она звала Алексайо. .Буря происхлдившая за окном, ничто, По с равнению с тем как разрывало в клочья Беллу.. Мне казалось, что я сама там и все это вижу.. Ее боль и страдания.. Его не было рядом, Когда он обещал.. Она оказалась наедине со своим страхом.. Именно поэтому думаю приехал Эдвард раньше, он почувствовал ее.. Он был нужен ей.. И Он пришел..
Хоть и позже, После грозы, но пришел..
Эммет был в полной растерянности, он не знал из-за чего у Беллы срыв, что вообще происходит..
И Белла пыталась унять боль, давно известным способом.. к счастью Эммет не воспользовался ситуацией и не натворил ошибок..
Но все же позже он признался ей в своих чувствах..
А Белла поняла, что никого Так не полюбит как Эдварда.. Этот поцелуй показал Белле, что все же Эм Для нее как брат, она не сможет его полюбить..
Хоть Карли Для нее смысл жизни, ее солнышко и малышка ее очень любит, она не сможет ей стать настоящей матерью и быть с ее отцом..
Она боится, что Белла Их оставит как и Мадлен.. Но такого она не сделает, она не сможет..
Теперь Когда Эдвард приехал.. Когда сказал.. Теперь нужен откровенный разговор обо всем. .и тогда Они полетят к звездам навстречу своей любви.. Надеюсь Белла сможет его понять ..Ведь она сама заметила, как бы она не злилась она не может отвести глаз От него и От его прикосновений все Так же бежит разряд По телу..
Ведь настоящая любовь преодолеет все невзгоды и препятствия. .И злится на человека, которого любишь просто невозможно. .Ведь жить без души невозможно.. !
Лизочка, я Тебя обожаю. .ты не перестаешь удивлять!)
Спасибо тебе, за эти полчаса прочтения главы у Меня душа убежала в пятки и затем пробила потолок От радости!! )))



 
Ol14gaДата: Воскресенье, 02.10.2016, 18:26 | Сообщение # 1109
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 6187


Статус:




Спасибо за главу. Это глава надежды. Белла начала взрослеть, как бы её больно не было она уже не упивается своей болью, он находит в себе силы думать и об Эммете ( не будить его, ему надо отдохнуть), и о Каролине о ней больше всего), и об Эдварде (его больном сердце). Правда гроза по прежнему вызывает у неё ужас и она теряет над собой контроль. Да и накручивает она себя как всегда. Но всё же Белла меняется. И она осознает свою любовь к Эдварду, и что не имеет права использовать любовь Эммета. Это честно и благородно. Интересно, она всегда была такой? Она всегда умела так любить и Каролину, и Эммета, как друга и брата, и Эдварда), просто рядом с ней были не те люди? А вот рядом с братьями Каллен она может раскрыть свои душевные качества. И братья, хотя они наделали ошибок, тоже умеют любить и заслуживают счастья. И Эдвард начал действовать, хочет вернуть своего Бельчонка,и даже больше - быть с Беллой. Надеюсь он сможет всё исправить и изменить. Белла любит его, вопреки всем обидам, любит его таким, какой он есть. Как же хочется скорее прочить про ужин! Это эгоистично с моей стороны, новая глава вышла так быстро. Но очень уж интересно.



Сообщение отредактировал Ol14ga - Воскресенье, 02.10.2016, 18:28
 
marykmvДата: Воскресенье, 02.10.2016, 18:37 | Сообщение # 1110
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Лед тронулся. Белла и сама не верит в его слова. Хотя и не мудрено, осада этой крепости потребовала слишком много сил и энергий. Верно ведь говорят, что вода камень точит. Вот и Э капитально обдумав все это на расстоянии, как известно издалека виднее, решил рассказать Белле о чувствах своих. Все-таки несмотря на все неприятности, это была очень красивая встреча и красивое признание.
Я, конечно же благодарна Эммету за помощь в грозовую ночь, но совершенно не понимаю его поведение после возвращения Э. Он всерьез надеялся когда-либо получить Беллу в жены? Можно было бы быть умнее в сорок лет.
Теперь остается дождаться эпического ужина. Может после того, как они поговорят, у них получится начать строить что-то новое на новой основе. Главное, что Э признал свои чувства. А остальное только вопрос времени. Очень надеюсь на доброе сердце Беллы.
Спасибо, Лиза. Новая глава так скоро очень обрадовала.
 
WarVeraNikaДата: Воскресенье, 02.10.2016, 19:00 | Сообщение # 1111
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 19


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Лиза здравствуйте! Огромное спасибо за такие чувственные главы и скорость их выкладывания! Потрясающие эмоции и накал! Как же теперь набраться терпения и дождаться 33-ей))) на таком моменте закончилась 32-ая... И все-таки хочется узнать мысли Эдварда за эти 4 дня. Что там у него в голове происходило и как же все же он примирился с самим собой и принял такое важное решение?! И о чем они спорили с братом? Хотя я конечно догадываюсь о чем, точнее о ком) Лиза, большое спасибо за эти эмоции, просто потрясающие, как будто переживаешь и проживаешь все вместе с героями!) с нетерпением и огромнейшим желанием жду 33-ей главы)))
 
mashenka1985Дата: Воскресенье, 02.10.2016, 19:10 | Сообщение # 1112
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 122


Статус:




Спасибо
 
KsLOLL4iKДата: Воскресенье, 02.10.2016, 19:13 | Сообщение # 1113
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 286


Статус:




Пока это моя самая любимая в истории глава. И как у тебя получилось создать такое чудо всего за несколько дней?! Спасибо огромное за такое наслаждение, Лиза. Повезло нам с автором, чего уж тут happy

Вообще ничего не было лишним. А все слова, фразы, образы что-то переворачивали внутри и в животе все сжималось. Понравился твой ход с акцентуацией внимания на Белле. Что не было описано, как именно Эдвард до такого дошел, что именно делал эти дни, что чувствовал, когда узнал о том, что Белла могла видеть картины, что испытал, когда прослушал голосовое сообщение от Эммета о той страшной ночи. Потому что он должен сказать это сам. Объяснить и нам, и Белле. Извиниться за то, что пока был так нужен, пока она звонила и звонила ему, он вел себя как трус, который никак не может решиться взять на себя ответственность. Рассказать, почему снял кольцо. Он снял кольцо! Это так бросилось в глаза, и не передать словами как я рада, что эта глава истории по-настоящему закончилась. Теперь они - Эдвард и Белла. Никакой не проект, а любящие друг друга люди.

Так хорошо у тебя получилось передать эту боль, это отчаяние Беллы. Это чувство ненужности, отверженности. Как она постарела на несколько лет за каких-то 4 дня. Как теперь не уверена ни в себе, ни в нем, ни в чем вообще. Мы ответственны за того, кого приручили, и, приручив ее, пригрев, дав надежду на взаимность, Эдвард так страшно повернулся спиной к ней, к ее чувствам и ко всем обещаниям, которые дал. Это так просто никуда не уйдет. И эта аналогия с каплей... Так больно было вместе с ней. "Ты не дал мне ни одного шанса"... Или "Он отказался от всего, что у нас могло быть". Главу можно просто растаскивать на фразы, которые заставляли отрывать глаза от текста и думать, думать, думать... Представлять, что же дальше и спрашивать себя, а смогла бы сама простить и снова открыться. И ведь она добросовестно попыталась дать Эммету этот чертов шанс, ответить взаимностью. Но и запах не тот, и губы не те, и чувства он дарит не те. И ведь она даже не смогла найти в себе силы, чтобы все ему объяснить, расставить все по местам. Слишком больно и слишком нужен кто-то рядом.

Знаешь, может, если бы Эдвард не приехал вообще никогда, если бы он... исчез или на самом деле не отвечал ей взаимностью, я думаю, она могла бы дать Эму шанс. Просто, чтобы хоть что-то чувствовать. И Эммет, не услышав прямого отказа, теперь будет думать, что брат отнял у него время и возможность разжечь в Белле чувство. Только вот вспыхивает искра, а со стороны Беллы ее и не было никогда... но он же не знает, ему ничего не сказали... Поэтому мне понятна его злость. Что мне НЕ понятно, так это зачем он приплел Анну? Странные логические цепочки в его голове. Он так и не верит, что Эд полюбил Беллу как женщину и думает, что с ее помощью он просто хочет заменить Анну? Или он под этим имел в виду, что Белла его не полюбит, ведь она не Анна? А может тут все вместе? Вот только неужели все эти 4 дня он был в танке? Он так и не связал настроение Беллы с отсутствием Эдварда? Так и не понял, что именно расставание с ним сжигало ее изнутри? Не задался вопросом: "Почему она так горько плачет из-за Маргарит"? Ну как? Ведь это же был плач любящей девушки, которую предали. Понравилось, что после того, как она увидела картины, мы за ней наблюдали глазами Эммета. Это по-настоящему позволило оценить всю глубину надломленности и боли, которые она ощущала.

Очень интересно, что же именно случилось между братьями по пути к резиденции Эммета? Надеюсь, Белла включит этот вопрос в свой допрос. Вообще, чувствую, что будет тяжело. И Эдварду, который уже итак понял настрой Беллы по ее волосам и отчужденному виду, и Белле, которая так боится снова поверить, которой так больно, но которая вынуждена будет слушать об Анне, о Маргаритах. Надеюсь, и тему Эммета они обсудят, потому что хватит обходить стороной слона в посудной лавке. Это уже ни в какие ворота просто wacko И как же ей будет тяжело услышать, что от нее не просто отказались, нет, еще и дали добро на ее отношения с Эммом. Все еще надеюсь на белловзбучку.

Настрой Эдварда очень радует. В конце подумалось: "Ну вот, с возвращением взрослый и разумный мужчина, которого мы знали, но который почему-то куда-то исчез после приезда Мадлен". Приехал и четко, ясно и по делу признался в чувствах и сумел пока что отвести вспышку чего-то неконтролируемого со стороны Беллы. В этой паре он - старше. И я не имею в виду физический возраст, я про мудрость. Не должно быть так, что Белла постоянно борется за них двоих, вытирает ему слезы и снова и снова убеждает поверить в самого себя и в них. Он должен был взять себя в руки, принять новое положение вещей, свои чувства и решиться бороться. Может, с возрастом, может, с окружением, но главное - с собой, с прошлым, которое старательно тянет его вниз. Это не только Беллы битва. Их в ней двое, и он, как взрослый мужчина, должен принять удар на себя, а не оставлять юную девушку в руинах, которые сам же и создал. А она ему поможет. Если он снова сумеет наполнить ее той энергией, тем буйством красок, что переполняли ее до этого. Если принять во внимание его настрой, уверена, что он справится happy

Интересна реакция Эммета. Понятно, что злость на брата. А на Беллу он тоже разозлится? Ведь на самом деле и он имел право знать, что она любит другого. А она ни слова не сказала. Больно было бередить, да. Но и Эм вот этой вот надежды не заслужил. По сути той ночью с поцелуем она сделал с ним то же, что сделал с ней Эд: подарила ему надежду, а теперь повернет нож у него в сердце. Хотя и он хорош: молчал как партизан, хотя знал, почему уехал Эд. Надеюсь, он не будет сейчас мстить с помощью Карли. Девочка достаточно настрадалась и если сейчас отстранить ее от Эдварда в качестве наказания последнему, ее только-только начавшаяся восстанавливаться психика может не выдержать. Понравилось, что Белла сразу же унесла ее от назревавшей ссоры. И это ей и ее решениям они не доверяют, потому что она молода? Да посмотрели бы на себя, особенно Эм, который делал ВСЕ, чтобы начать ссору прямо там, где находится уверенная в собственной ненужности девочка, у которой никого кроме них и нет. Это ж надо было wacko

Чувствую, предстоящий разговор будет долгим и горьким, но приносящим долгожданное единение. Теперь настоящее и крепкое, а не украденное и наполненное сомнениями. Спа-си-бо за главу, Лиз. Это было что-то невероятное. Так здорово получилось удержать этот надлом на протяжении всей главы и медленно подводить и Беллу, и нас к краю. В предвкушении следующей главы, которая обещает быть не менее сложной и противоречивой.
 
Аврора2151Дата: Воскресенье, 02.10.2016, 19:46 | Сообщение # 1114
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 85


Статус:




Огромное спасибо за продолжение. Глава невероятно эмоциональна.плакала пока читала.

Сообщение отредактировал Аврора2151 - Воскресенье, 02.10.2016, 19:48
 
ulyalkaДата: Воскресенье, 02.10.2016, 20:19 | Сообщение # 1115
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 16


Статус:




Привет AlshBetta! Спасибо тебе огромнейшее за такое быстрое продолжение! biggrin
Интересно было посмотреть на историю глазами Эммета. Он правда не видит как Белла относится к Эдварду...Белла к нему от безысходности тянулась, пыталась чтоб ее хоть кто-то на плаву удержал..чем горше Эммету будет увидеть реальное положение дел..все стали заложниками обстоятельств.
Белла просто пытается существовать..она не видит смысла, не знает чего ждать. Она любит, но чувствует себя преданной и считает что ей не светит хоть каплю ответных чувств от Эдварда.
И вот первая гроза...Жутко если честно..Такое отчаяние, безысходность, обреченность.. cry Я вздохнула с облегчением, когда прочитала что Эммет не воспользовался ситуацией, когда Белла на него набросилась. Вот и просьба Беллы ничего не рассказывать Эдварду...Наверно он узнал про грозу от брата, когда Белла с Карли ушли в дом. Не зря в тексте акцент на то как изменилось его выражение глаз.
Эдвард отстранился ото всех, он даже не отвечает на звонки Эммета..Вот это перебор уже..Я конечно понимаю, что ему нужно подумать, то так тоже нельзя. Он не один - у него не считая Беллы, есть родной брат, племянница. Нельзя так намеренно выпадать из жизни. dry
В свете всех произошедших событий удивительна любовь Беллы..не потому что, а вопреки всему..не смотря ни на что.
Белла обстригла волосы..прям протестная акция. ну и правильно. По сравнению с суицидом Энн и Конти - это просто цветочки, но все же ей нужно было выразить свое отношение ко всему произошедшему ( а она знала что Эду нравятся ее волосы).
Дождались, явился беглец. Судя по словам и действиям, Эдвард настроен решительно. Вот только я не поняла почему Эммет упоминал Анну wacko И что за план по замене Анны...Или что то Эммет не так понял?
И какое великолепное окончание главы! Хоть Белла и согласилась на один ужин, я верю что дальше последует согласие дать второй шанс Эдварду. Прочитав про все эмоции и мысли Беллы во время их разговора, я не могу представить что может быть по другому...
Спасибо еще раз за великолепную главу! smile


 
AlshBettaДата: Воскресенье, 02.10.2016, 20:34 | Сообщение # 1116
Şeftali kraliçe

Группа: Проверенные
Сообщений: 2377


Статус:




Обещанное. Прощу прощения за задержку.
Девушки, спасибо, что написали! Ваши отзывы безумно вдохновляют! biggrin happy


Ol14ga,
Цитата Ol14ga ()
Белла начала взрослеть, как бы её больно не было она уже не упивается своей болью, он находит в себе силы думать и об Эммете

Она понимает, что нужна ему. Нужна всей своей семье и, сколько бы не разваливалась, сколько бы не болело сердце,все же она не одна.

Цитата Ol14ga ()
и об Эдварде (его больном сердце)

Да. И это особенно его тронет - она ведь так и не сняла хамелеона.

Цитата Ol14ga ()
Правда гроза по прежнему вызывает у неё ужас и она теряет над собой контроль.

Это ее самый большой страх. И помочь с ним может только один человек на всем свете...

Цитата Ol14ga ()
не имеет права использовать любовь Эммета. Это честно и благородно.

Потому что Эммет - добрый, искренний и заботливый. Для нее это святотатство.

Цитата Ol14ga ()
Интересно, она всегда была такой? Она всегда умела так любить и Каролину, и Эммета, как друга и брата, и Эдварда), просто рядом с ней были не те люди?

Возможно)))) Порой люди, что окружают нас, служат либо сдерживающим барьером, либо катализатором. У каждого по-разному. Но натура Иззы действительно оказалась выше всяких повахл.

Цитата Ol14ga ()
Эдвард начал действовать, хочет вернуть своего Бельчонка,и даже больше - быть с Беллой. Надеюсь он сможет всё исправить и изменить. Белла любит его, вопреки всем обидам, любит его таким, какой он есть.

Он осознал то, что готов был потерять, он понял, без чего и без кого не может жить, он расставил приоритеты. Теперь только вперед - и ни шагу назад.
Осталось убедить Беллу, что и она может ему верить - снова, навсегда happy

Цитата Ol14ga ()
В защиту Эдварда. Он, конечно дров наломал. Но он такой какой есть, каким сделала его жизнь. Он привык отдавать и жертвовать собой.

Очень точно подмечено. Над ним всю жизнь висит дамокловым мечом кончина Анны. Она сдерживает его, истязает, кромсает... а тут он вдруг взял и почувствовал то, что не должен. Будто не ему суждено отдавать, а кому-то другому... будто он может взять... хоть раз в жизни biggrin

Цитата Ol14ga ()
Раньше он кого то любил так как Беллу? Нет, он, конечно, любил всех, всех хотел осчастливить. Но он когда нибудь любил женщину? Если нет, то он растерян.

Белла - первая женщина, которую он полюбил. Он действительно ужасно долго ее ждал. Но теперь, наконец, дождался. И она его дождалась.
У них есть над чем подумать.

Цитата Ol14ga ()
И что-же получается? Он не имеет права быть с Беллой, так как не имеет права быть счастливым. Но он должен осчастливить Беллу Но для этого он должен быть быть с ней, а значит сам должен стать счастливым. Но он не имеет на это права. И не уверен, что именно это сделает Беллу счастливой. Да от такого мозг закипит.

Верно до последнего слова. Выверено, выписано... именно так! Полный каламбур, неразбериха, сумасшествие... и не утихающее желание окунуться в него, почувствовать всю силу чувств, быть любимым, счастливым, верить, надеяться... это сложно передать и объяснить, но оно имеет место быть. Каждому теперь известно cool А решение принято.

Цитата Ol14ga ()
он нашёл в себе силы вернутся, нашёл в себе силы рискнуть стать счастливым.

Да. Маски прочь. Белла полюбила его настоящим. Настоящим он с ней и будет.

Цитата Ol14ga ()
Теперь у него только один шанс. Рассказать правду. И не только факты, но и свои чувства. Полностью обнажить свою душу, рассказать всё о своём прошлом и о своих демонах. Белла поймёт. У неё доброе сердце.

Их общее будущее зависит от них обоих. Белле надо выслушать, Эдварду - рассказать. Надежда не умерла, она живет, она - яркая и ясная, она - теплая, восхитительная. Если он откроется ей полностью, изольет душу, не будет смысла убегать и прятаться, а ей - не верить. Отсюда и стоит двигаться happy

Цитата Ol14ga ()
А Эммет? Уже сколько раз он набрасывался на брата с обвинениями. Он поймёт и примет.

Рано или поздно, но да. Ему просто нужно оглядеться и увидеть ту, что так гонит от себя... единственную!

Цитата Ol14ga ()
А Эммет ещё найдёт своё счастье. В первоисточнике он был счастлив с Розали. Вот из Роуз этого произведения получится замечательная мать. Сколько здесь лет Роуз?

Розмари чуть младше Рональда, отца Беллы. Ей 52. tongue
Нет... Эммету предназначена другая девушка cool
Спасибо за потрясающий отзыв и обсуждения! biggrin biggrin

marykmv,
Цитата marykmv ()
Лед тронулся. Белла и сама не верит в его слова. Хотя и не мудрено, осада этой крепости потребовала слишком много сил и энергий

Зато крепость сдана! Можно радоваться и наслаждаться! Тем более, ключ от ворот сам пришел... и на коленях просит его принять biggrin

Цитата marykmv ()
Все-таки несмотря на все неприятности, это была очень красивая встреча и красивое признание.

Такое, какое и должно было быть. Оно первое, но не последнее. В их отношениях наступает истинная весна.

Цитата marykmv ()
совершенно не понимаю его поведение после возвращения Э. Он всерьез надеялся когда-либо получить Беллу в жены? Можно было бы быть умнее в сорок лет.

Видимо, да. Видимо, он поверил ей - или захотел поверить.
Умнее-не умнее, а чувствам не прикажешь cool

Цитата marykmv ()
Может после того, как они поговорят, у них получится начать строить что-то новое на новой основе. Главное, что Э признал свои чувства.

Несомненно получится. Шанс-то дан и получен. Признание, слова, чувства... ничто не останется не замеченным. Новая глава в истории их отношений biggrin
Спасибо за чудесный отзыв!

WarVeraNika,спасибо за прочтение, теплые слова и эмоции. Очень приятно!
Цитата WarVeraNika ()
И все-таки хочется узнать мысли Эдварда за эти 4 дня. Что там у него в голове происходило и как же все же он примирился с самим собой и принял такое важное решение?!

Узнаем. Он и сам не удержится, а если удержится, Белла выспросит. Ей много надо узнать и это в том числе.
Но причина окончательная была интересной cool

Цитата WarVeraNika ()
И о чем они спорили с братом? Хотя я конечно догадываюсь о чем, точнее о ком)

Да. Предмет споров у них теперь один. Одна biggrin
Спасибо за отзыв!

ulyalka, привет, мой дорогой читатель, что всегда первым шлет +репутацию и просматривает ему. Очень рада видеть тебя здесь biggrin

Цитата ulyalka ()
Интересно было посмотреть на историю глазами Эммета. Он правда не видит как Белла относится к Эдварду...

Может быть и видит... только хочет ли видеть, вот в чем вопрос?

Цитата ulyalka ()
Белла к нему от безысходности тянулась, пыталась чтоб ее хоть кто-то на плаву удержал..чем горше Эммету будет увидеть реальное положение дел..все стали заложниками обстоятельств.

Боль всегда сменяется чем-то большим. Начиная от осознания и заканчивая новой попыткой построить счастье, она сменяет невзгоды на радости. Нужно только дождаться. Белла не думала, что будет, она просто боялась... а Эммет думал. И по-своему расценивал.

Цитата ulyalka ()
Она любит, но чувствует себя преданной и считает что ей не светит хоть каплю ответных чувств от Эдварда.

Так и было до тех пор, пока он не пришел. Откуда же взяться вере?

Цитата ulyalka ()
Наверно он узнал про грозу от брата, когда Белла с Карли ушли в дом. Не зря в тексте акцент на то как изменилось его выражение глаз.

Он много чего от брата узнал. И много чего узнает и услышит дальше.
Но самое главное у него есть - шанс доказать Белле свои чувства. Большего не надо happy

Цитата ulyalka ()
Нельзя так намеренно выпадать из жизни.

Принятое решение... не воротишь sad

Цитата ulyalka ()
Белла обстригла волосы..прям протестная акция. ну и правильно. По сравнению с суицидом Энн и Конти - это просто цветочки, но все же ей нужно было выразить свое отношение ко всему произошедшему

Согласна. Такая себе протестная акция, удалась она или нет. По крайней мере, Белла попыталась - и это не отразилось на здоровье Эдварда, как выходки Анны и Конти...

Цитата ulyalka ()
Судя по словам и действиям, Эдвард настроен решительно.

Крайне. Ему за смысл жизни предстоит бороться!

Цитата ulyalka ()
И что за план по замене Анны...

Видимо, недосказанность порождает недосказанность... и болезненные мысли cry

Цитата ulyalka ()
Хоть Белла и согласилась на один ужин, я верю что дальше последует согласие дать второй шанс Эдварду.

Куда уж без него)))) Нельзя отринуть свое сердце, отослать его. Белла любит. Любит и Эдвард. У них все получится. Теперь уже точно biggrin
Спасибо за невероятный отзыв, выраженные эмоции... они бесподобны!

Аврора2151, mashenka1985, благодарю за прочтение! tongue



"КРИСТОФФ" - 2 новые части!
THE FALCON AND THE SWALLOW
- KAPITEL 24 - Добро пожаловать в Liebe Berlin, добро пожаловать домой!


Сообщение отредактировал AlshBetta - Понедельник, 03.10.2016, 23:08
 
LatikoДата: Воскресенье, 02.10.2016, 21:14 | Сообщение # 1117
Misguided Ghost

Группа: Проверенные
Сообщений: 3131


Статус:




AlshBetta, спасибо за продолжение!

Как же безумно жаль нашего Бельчонка cry - всё сплелось в одно (Мастер, Маргариты, Эммет и молнии) и грозятся добить её окончательно. Было больно читать её слова о мыслях спрыгнуть с балкона. Как же хорошо, что она обещала; хорошо, что в такой момент оказалась не одна.

Ох уж эти Маргариты... Конти сказала правду, честную и жестокую правду. Безусловно, это "предательство" Эдварда принять ей тяжелее всего - нарушил обещанную верность, говорил о невозможности близости и вступал с ними в связь.
Состояние Беллы мне в этой главе напомнило метание птицы в клетке - алкоголь, поцелуи с Эмметом, волосы... ничто не может заменить аметистового рядом. Смешно правда? Как много боли, слёз, отчаянья и метаний можно было бы избежать, будь Эдвард рядом в этот момент.
Знает ли он вообще об этой чёртовой грозе? +1 пункт в длинном списке сожалений.

И знает ли она о его пристрастии к длинным волосам? Или может просто ощущала подсознательно? К сожалению, изменением причёски себя иначе чувствовать не заставишь, не уймёшь всей боли - лишь иллюзия контроля ситуации и самостоятельности.

Практически всплакнула вместе с Беллой, представляя двух искалеченных мальчишек на том берегу. cry Так много боли досталось братьям, как же повезло им оказаться в семье Калленов.

В этой главе "слепота" Эммета достигает своего апогея. Если раньше то, что он не замечал чувств Беллы и Эдварда, не замечал, как изменился его брат, как уезжал в то утро, можно списать на некие "розовые очки" - осплеплённость придуманного им же будущего с Иззой. То теперь...
Ну вот вроде Эммет и пытается заботиться о Белле, но не совсем чувствует её:
- не понимает всю глубину переживаний от ситуации "Мастер-Маргариты". Даже пытается оправдать брата - что он же не монах - с вами ж не спит, с кем-то надо же ему спать?, ну и что правила установил - они лишь для вас, голубок;
- видит, как метаясь в ужасе во время грозы зовёт своего Алексайо, но совсем не понимает её зависимости;
- узнает о её боязни грозы и молний, но не копает глубже, ища причины этого.
Очень не понравилось, что Эммет раз за разом причислял Беллу к пэристэри, словно не понимает, что она в эти рамки не вписывалась практически с самого начала.
Как бы то ни было, в конце главы мне показалось, что он нутом всё понимает, но отказывается даже для себя самого "произносить вслух". Ведь так страшно Эммету перестать обманывать самого себя - боится, очень боится оставить Беллу наедине с братом и потерять ту иллюзорную надежду на будущее с ней.

Эммет совсем не тот мужчина. И хорошо, что Изза это понимает... если бы только ей хватило сил сказать всё прямо. dry

Цитата
- Нет смысла этого делать, - Эммет не унимается даже при условии, что здесь его Малыш, - Изза не заменит тебе дочь, ты это знаешь. Ты напрасно выдумал этот план.

Ох, что же там братья друг другу по пути из аэропорта наговорили? Она не заменит ему дочь? Неужели Эдвард не сказал Эмму, что чувства у него к Белле вовсе не детские?

Цитата
- Белла, я тебя люблю, - просто говорит Алексайо.

happy Так бы сразу) Честно и открыто, но сейчас уже Белле так сложно позволить себе сразу поверить в это.

Цитата
Эдвард не удерживается, второй рукой, левой, но без кольца, как и у меня, прикасаясь к щеке.

Отчего же он тоже снял кольцо? Это значит для него, что она больше не голубка для него? Вот как бы не хотелось по-скорее прочесть по их с Бельчонком ужин, но мне кажется, важно узнать как же провёл Эдвард эту неделю.

Цитата
- Ты будешь со мной честным?
- Буду

Дададада, это единственный вариант всё исправить; строить, а не разрушать - честность.
Понятно, что разговор будет ещё какой тяжёлый, но определенно нужный им обоим. Главное больше ничего не утаивать - ни страхов из прошлого, ни сомнений из настоящего. И тогда ни всё обязательно получится, иначе быть и не моет)

Глава падения и взлёта. Окончание знаменует пусть ещё не наступление самой весны в их отношениях, но явное её приближение. Лёд тает, всё меняется. happy

Лиза, и вновь спасибо большое за глыбу эмоций от прочтения! Уже мысленно накрутила себе кучу вариантов развития событий и этого самого разговора, но, уверенна, ты как всегда удивишь всех!


 
AlshBettaДата: Воскресенье, 02.10.2016, 22:18 | Сообщение # 1118
Şeftali kraliçe

Группа: Проверенные
Сообщений: 2377


Статус:




СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ ЗА ПОТРЯСАЮЩИЕ ОТЗЫВЫ!
Захотелось прям-прям сейчас писать этот ужин, проникшись вашими эмоциями...
Эх, и почему реальность существует?
Отвечу как можно быстрее. Вы сделали мой вечер, девочки, спасибо!!!

Особая признательность KsLOLL4iK, Latiko и Kitty. Девушки, вы... словами не передать. СПАСИБО!


--------------------------------------
Цитата Лизаксанда ()
Прекрасное видео! Только вот у меня от него ещё больше вопросов и ещё больше желания прочитать продолжение, которого пока нет...

Спасибо за просмотр biggrin С удовольствием обсужу видео happy happy happy

natik359,
Цитата natik359 ()
Эдвард натворил дел, он столько упустил, тогда когда был очень нужен, один плюс во всем этом, он понял, что не может жить в темноте без звезд, без свой главной звездочки

Это слишком, слишком трудно даже для него - коротать дни в одиночестве, просыпаться без желания открывать глаза, постоянно думать, как могло бы быть... он жертвенен, но больше сносить эти жертвы не может. Все упущенное решил и хочет восстановить. На небо собирается вернуть все звезды. Скучает, тоскует без них... нельзя ему без Беллы. Никак.

Цитата natik359 ()
о чем все это время разговаривали Эммет и Эдвард, не много не понятно почему здесь Анна, ведь Эдвард хочет совсем другого, чем с Анной. Или может Эммет не понял, что же хотел сказать ему Эдвард, но думаю в машине, Эдвард признался брату, что не хочет отпускать Беллу, поэтому Эм так взбеленился и так разозлился.

В машине наверняка состоялся очень серьезный и болезненный разговор. Эдвард мог рассказать правду о том, что чувствует к Иззе и чувствует давно, возможно даже выдать, что дал им с Эмметом шанс... а Медвежонок оправданно почувствовать себя преданным за то, что этот самый шанс отобрали.
Анна - это удар. Защита Эммета. Анне было 19. Анна его хотела. Анну он всю жизнь оплакивает... чем же еще его уколоть, как не ей?

Цитата natik359 ()
Надеюсь, что хотя бы в этой ситуации Карли не станет разменной монетой.

Вот где главная опасность, это точно...

Цитата natik359 ()
А вот Белла после всего самого страшного, и предательства с Маргаритами и тем более грозы, да еще и когда Эдварда не было рядом..совсем пала духом и держится только благодаря Карли

Она ее любит. Девочка поддерживает, вдохновляет, не дает сдаваться... Каролина и беллино солнце теперь. Она ангел-хранитель своих близких.

Цитата natik359 ()
Гроза конечно была жуткой, бедный Эммет перепугался не на шутку, он аж как я поняла поседел от страха за Беллу. Конечно когда не знаешь причины, то и не знаешь как с ней бороться, может потеря сознания у Беллы, стало спасением всей ситуации

Да, поседел. Это ведь на самом деле выглядит очень страшно - и кровь, и слезы, и стекло, и синяки... но хуже всего, он не знал, что происходит... и не имел понятия, как помочь... это его проняло до самого сердца sad

Цитата natik359 ()
Один ужин "правды" Думаю он будет очень тяжелым, откроются все карты, но и надежда вспыхивает с большей силой.

Очень тяжелым... однако без него не будет будущего, а значит, придется терпеть.
Но возможно ли всю жизнь рассказать за один ужин?..

Цитата natik359 ()
И вот что я заметила, они оба без кольца. С Этого дня думаю их жизнь начнется меняться. Теперь все будет по другому!

Правильно заметила biggrin С "голубками", как и с Маргаритами, покончено. Эдвард не намерен больше терять своего Бельчонка. cool
Спасибо за прекрасный отзыв!

Kittiy,
Цитата Kittiy ()
А признание Эдварда как контрольный в голову.. Я сама как и Белла не верю, что он это сказал.. А он это сказал..

Конечно сказал happy Искренний и честный, он не мог промолчать. Он четыре дня держал это в себе, переваривал, продумывал... и понял, что лучше то, что проще. Взять и сказать. Открыться.

Цитата Kittiy ()
Конечно, она сказала это с насмешкой , ведь сама Очень любит Алексайо и хотела, Чтобы и Белла почуствовала себя на ее месте..

Еще как. Ощутила и свою ненужность, и заурядность, и нежелание мужа, и холодность с его стороны... только Конти не вызывала в Алексайо такую бурю чувств и эмоций, она не была его Душой. В этом их с Беллой кардинальная разница, что Конти, к слову, еще не ведает... а как узнает? Что будет?

Цитата Kittiy ()
о тогда Мастер еще не знал, что нашел свою истинную Маргариту..

Красиво сказано biggrin Тогда даже не думал, что нашел. Что вообще найдет tongue

Цитата Kittiy ()
хуже Всего, что Белла считает, что он своим отъездом хотел ей сказать, что не нуждается в ней.

Да... ее мысли приняли именно это направление, выстроившись в таком порядке. Его отъезд, недосказанность, картины и ничего на прощание... ни ответа, ни привета... она все решила сама. За них обоих. Ушел потому, что не нужна... в порыве испуга она и от Эммета собиралась отстать, думая, что теперь и он от нее откажется.

Цитата Kittiy ()
Эта поездка, она дала ему сил признатся, ведь глядя на Эдварда, то как Он выглядел, Когда приехал.. Его синяки под глазами, белесая кожа.. Все это говорит, что ему тоже там было трудно..

Он потратил эти четыре дня и с вредом, и с пользой для себя. Понял, признал, открыл чувства, поверил в них, решил добиваться Беллы, не отпускать ее, если позволит... быть рядом и больше никогда не оставлять. Плюнуть к чертям на все условности и запреты, просто любить так, как она заслуживает. Быть ее. И конечно же все это потратило особенных эмоциональных и физических затрат. Одни бессонные ночи чего стоят, и работа, как отвлечение, будто вне себя... им обоим предстоит восстанавливаться за эти четыре дня. Только вот рядом друг с другом куда проще вернуться в форму, верно? biggrin

Цитата Kittiy ()
ей необходимо поговорить именно с Эдвардом, Почему появились Маргариты, Почему он боялся полюбить.. Почему Эдварда так привлекают длинные волосы..

Все-все-все должно быть сказано. Кабинет открыт, тайны вскрыты, боль озвучена... и про пристрастия, и про запреты, и про принципы...
Но и Белла, в свою очередь, должна подробнее рассказать о себе, правда, чуть позже. Честность за честность. Они начинают новую жизнь, где молчанию и замалчиванию нет места.

Цитата Kittiy ()
Их Белла не из-за Карли, а на зло ему.. Ведь Он Очень любил ее волосы.. Она хотела задеть его, показать, что она изменилась за эти 4 дня.. В

Ты с точностью до 100 процентов права. Именно потому, что ему нравились. Их целовал, их гладил, про них говорил... их любил. Из сердца вон, якобы dry sad
Но вот волосы как раз отрастут, не беда wink

Цитата Kittiy ()
Только вот, когда она проснулась от кошмара, я заметила, еще одно различие между братьями, Если рядом с Алексайо Белла мучилась и просыпалась от кошмаров, то сразу просыпался и он. .он был рядом.. А сейчас Эм Ничего не заметил и спокойно спал..

Не чувствует, не понимает ее. Или просто устал? Кто его знает. Но Эммет действительно не связан с Беллой так, как Эдвард, не повязан с ней, не чувствует ее до глубины. Именно этим они с Алексайо и притянули друг друга - единением. С самого начала.

Цитата Kittiy ()
И это еще раз доказывает, что у Эдварда и Беллы одна душа на двоих.. Он ее чуствует..

И снова очень-очень красивое высказывание. Так и есть. В этой душе - вся их сила и вся их слабость.

Цитата Kittiy ()
Буря происхлдившая за окном, ничто, По с равнению с тем как разрывало в клочья Беллу.. Мне казалось, что я сама там и все это вижу.. Ее боль и страдания.. Его не было рядом, Когда он обещал..

Ей было ужасно страшно, но еще страшнее было от того, что это все не сон, что взаправду - Эдварда нет, уехал, оставил, бросил... молниям! И не появляется, сколько не кричи, не спасает. Ее убило его отсутствие. И она всерьез была готова умереть от этой грозы, потому что не видела куда бежать-спасаться. Каролина ребенок... к ней нельзя. Эммет появился не сразу да еще и не помогает, как помога Джаспер... а Алексайо - в Италии. За тысячи километров sad cry Это был апогей ее отчаянья.
Спасибо за похвалу описанию happy

Цитата Kittiy ()
приехал Эдвард раньше, он почувствовал ее.. Он был нужен ей.. И Он пришел..

А почему бы и нет? Одна ведь душа на двоих cool

Цитата Kittiy ()
А Белла поняла, что никого Так не полюбит как Эдварда.. Этот поцелуй показал Белле, что все же Эм Для нее как брат, она не сможет его полюбить..

Она честно попыталась дать шанс, как и хотела прежде. Хорошему, доброму, заботливому, милому и просто тому, кто рядом, кто думает о ней... но не смогла. Любовь не подчиняется человеческим желаниям. Как бы не хотелось wacko sad Поцелуй это доказал - нет искр. И не будет никогда. Не с ним...

Цитата Kittiy ()
Она боится, что Белла Их оставит как и Мадлен.. Но такого она не сделает, она не сможет..

С Беллой и Каролина, и Эммет будто расцвели, ожили. Она действительно принесла уют в их дом, она стала опорой и подругой Карли, она играла с ней, смотрела мультики... девочка очень любит ее. Но, как мы обсуждали в прошлой главе, не называет ,не считает и не думает считать "мамой". Она боится, что Белла уйдет, но она так или иначе не воспринимает ее матерью sad Просто с Беллой уйдет и такое состояние папы... с Беллой все уйдет... и ей снова будет страшно.
Каролина уже просто не может кого-то терять. Ее сердце не выдерживает этого. cry

Цитата Kittiy ()
она сама заметила, как бы она не злилась она не может отвести глаз От него и От его прикосновений все Так же бежит разряд По телу..
Ведь настоящая любовь преодолеет все невзгоды и препятствия.

Ага... настоящая любовь особенное чувство. Его порой и понять не дано даже biggrin
Спасибо за великолепный и проникновенный отзыв. Я всегда их так жду... нет слов



"КРИСТОФФ" - 2 новые части!
THE FALCON AND THE SWALLOW
- KAPITEL 24 - Добро пожаловать в Liebe Berlin, добро пожаловать домой!


Сообщение отредактировал AlshBetta - Воскресенье, 02.10.2016, 23:56
 
BerberisДата: Воскресенье, 02.10.2016, 23:34 | Сообщение # 1119
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 408


Статус:




Я так ждала главу и возвращение Эдварда, что забыла про надвигающуюся грозу. С небес на землю. Глобально-дважды. Упустим мелкие раздражающие детали типа огромной серой футболки на Белле. Ухх dry Ладно. Хоть я и надеялась, что Белла попробует противостоять своей тяге накинуться хоть на кого-нибудь (а ей правда безразлично в этот момент - на кого? Что, даже на Сержа бы..?), знала, что не устоит. Наверно, тут все накатилось разом - и гроза, и обида на Эдварда, что не рядом в такой момент. Гораздо тоскливее стало от поцелуя уже в адекватном состоянии. Зачем? Ведь уже не раз она убеждалась, что это не те губы, которые ей нужны. Сколько попыток ещё будет? Надеюсь, это была последняя. А я так на неё надеялась.. Ещё и этот глупый детский поступок волосы отрезать. Кто-то тут все ещё её мудрой считает?) Ну,Лиз, этим ты меня убила сильнее всего. sad Уверена, ты в курсе) Просто не понимаю - она же не знала об этом его типа фетише? Или заметила сама его особо пристальное внимание и любование? Да не страшно. В конце концов, теперь, за отсутствием шикарной гривы, Эдвард сможет ласкать и гладить её кожу.. наверно
Хорошо описано состояние Беллы - она не живет, а существует. Пытается держаться ради Карли, но внутри разрывает от боли и печали. Разговор с каплей - это просто невероятно красиво и пронзительно. Ей некому высказать свои переживания.. а это так больно - всё держать в себе, когда хочется кричать, когда хочется чтобы Он услышал. cry
Эммет признался. Мне жаль, что Белла не смогла поступить честно и сказать ему правду. Она оставила ему надежду на что-то.. И это было не мудро. Потом ему будет ещё больнее. Кстати, а откуда он узнал о прозвище "Бельчонок"?
С самого начала главы в нетерпении ждала когда же, когда появится Он. Все же не выдержал недельный срок. Как хорошо! Он как феникс возродился: решительный, уверенный в себе, готовый просить прощение и любить. Как прекрасен такой Эдвард. И я безумно рада, что глаза его теперь горят, а не сгорают. Он настроен исправить свои ошибки и позволить уже себе стать счастливым. И любимым) Конечно, Белла не ожидала такого.. Столько боли она перенесла в это его короткое отсутствие и уже уверила себя, что не нужна, что предана. Поэтому можно простить ей такую реакцию на признание. В конце концов, женщине позволено сомневаться, говорить что-то там про всего один ужин)), а любящий мужчина с ещё большим рвением будет стремиться её убедить. Ну и застолбить за собой все оставшиеся ужины в её жизни biggrin Только бы дала шанс..
Похоже, обретя Беллу, Эдвард потеряет брата. Конечно, на время, но всё же.. А в какой ярости был медведь. Как же: они так не договаривались. Только он признался и даже получил надежду на что-то.. как возвращается брат и пытается ему все испортить. Даже Беллу собой загораживает surprised Мол, не отдам. Ну-ну. Не твоё, чтобы не отдавать.
Сначала я разволновалась, когда Белла решила не возвращать кольцо на руку. Но потом стало ясно, что этот день и обоюдно снятые кольца знаменуют окончание голубиного проекта. И о возможном начале отношений с чистого листа. Грядет новый этап, где будут просто Белла и просто Эдвард, но уже горячо и глубоко любящие друг друга.
Не буду скрывать, от Беллы в этой главе одни разочарования. Но в продолжении, я уверена, Эдвард подберет нужные слова, откроется, сумеет растопить её сердце, которое уже наверняка счастливо поёт от услышанных слов любви из любимых уст. Это всё разум, конечно же, заставляет сомневаться, не верить.. но и он скоро будет покорен. Да) И Белла наконец оттает и сможет отреагировать на такое признание нужным образом. Я буду ждать wink
Лиза, спасибо тебе за главу!
И ещё..
Цитата AlshBetta ()
Да как-то нет, к сожалению Иначе до Беллы не дошел бы

Даже не сомневаюсь biggrin




Сообщение отредактировал Berberis - Воскресенье, 02.10.2016, 23:43
 
AlshBettaДата: Понедельник, 03.10.2016, 00:23 | Сообщение # 1120
Şeftali kraliçe

Группа: Проверенные
Сообщений: 2377


Статус:




...

Добавлено (03.10.2016, 00:22)
---------------------------------------------
KsLOLL4iK, привет! Я честно старалась отложить назавтра, к свежей голове, чтобы не разочаровать тебя ответом... но не смогла. Перечитала и поняла, что не пройду мимо. Хоть убей. СПАСИБО за такую красоту biggrin happy И за вдохновение smile

Цитата KsLOLL4iK ()
Пока это моя самая любимая в истории глава.

Правда? Моя тоже biggrin

Цитата KsLOLL4iK ()
Повезло нам с автором, чего уж тут

Спасибо большое wink

Цитата KsLOLL4iK ()
Что не было описано, как именно Эдвард до такого дошел, что именно делал эти дни, что чувствовал, когда узнал о том, что Белла могла видеть картины, что испытал, когда прослушал голосовое сообщение от Эммета о той страшной ночи. Потому что он должен сказать это сам.

Ты права. Он, хочет или не хочет, а должен. Белла заслужила узнать и услышать от него, прочувствовать окончательно там, на ужине, все расставить по местам. Он и сам намучился, но и Беллу измучил... им обоим предстоит залечивать друг другу раны, собою же и нанесенные. Но разве не в этом целительная суть любви? biggrin

Цитата KsLOLL4iK ()
Извиниться за то, что пока был так нужен, пока она звонила и звонила ему, он вел себя как трус, который никак не может решиться взять на себя ответственность.

И доказать, что такого больше не повторится. И любить. И беречь. И хранить.
Никогда не убегать.

Цитата KsLOLL4iK ()
Рассказать, почему снял кольцо. Он снял кольцо! Это так бросилось в глаза, и не передать словами как я рада, что эта глава истории по-настоящему закончилась. Теперь они - Эдвард и Белла.

ДА! Все, конец, завершение. Если Белла будет с ним, никаких Маргарит, "голубок", упоминаний ненужного и метаний по сторонам. Он окончательно выбрал где, с кем и кого хочет. Он принял решение сделать все, что возможно, дабы вернуть себе смысл жизни. И он не позволит Белле, так или иначе, страдать. Он готов отпустить ее, чтобы не страдала... и все равно ведь будет постраховывать. Он сам для себя решил, что даже если придется подписать развод, никогда не допустит, дабы с ней что-нибудь случилось. Что уж говорить... душа biggrin cool
Новая страница - начало. Нет колец. Нет прежних обещаний. Нет фиктивности. Только правда. А с таким лозунгом можно и жить smile

Цитата KsLOLL4iK ()
Как она постарела на несколько лет за каких-то 4 дня. Как теперь не уверена ни в себе, ни в нем, ни в чем вообще.

Она изменилась. И внешне, и внутренне... и Эдварду эти перемены придется принять. Доверие нельзя вернуть за день, за ночь, даже самую страшную и темную, даже за неделю... но у него всегда хватало терпения, верно? сейчас оно нужно больше всего на свете. И любовь.

Цитата KsLOLL4iK ()
Главу можно просто растаскивать на фразы, которые заставляли отрывать глаза от текста и думать, думать, думать..

Спасибо biggrin biggrin
И твой отзыв - Тоже! С трудом выбираю happy

Цитата KsLOLL4iK ()
И ведь она добросовестно попыталась дать Эммету этот чертов шанс, ответить взаимностью. Но и запах не тот, и губы не те, и чувства он дарит не те

Потому что он здесь, он заботится, он переживает. Потому что он не виноват в том, кого она полюбила и как этот кто-то с ней обошелся. Потому что дочка его ее любит. Потому что она сама относится к нему с теплотой. Это было справедливо - попробовать. Ей бы хватило даже самой крохотной искорки, чтобы решится... все 4 дня ведь была уверена, что больше Алексайо не нужна.

Цитата KsLOLL4iK ()
И ведь она даже не смогла найти в себе силы, чтобы все ему объяснить, расставить все по местам

Именно так. Просто не смогла. Не сейчас sad

Цитата KsLOLL4iK ()
я думаю, она могла бы дать Эму шанс. Просто, чтобы хоть что-то чувствовать.

И ты правильно думаешь. Он бы от нее не отказался. Он поверил, что его любви хватит им обоим. Он бы старался. Она старалась. А Каролина была счастливой...

Цитата KsLOLL4iK ()
И Эммет, не услышав прямого отказа, теперь будет думать, что брат отнял у него время и возможность разжечь в Белле чувство. Только вот вспыхивает искра, а со стороны Беллы ее и не было никогда... но он же не знает, ему ничего не сказали...

И вообще - отнял Иззу. Он не знает о его чувствах, о их глубине, о единении, о сокровенности... ничего он не знает. А это может разжечь нешуточный костер, превратившийся в пламя и спаливший много чего вокруг surprised

Цитата KsLOLL4iK ()
Что мне НЕ понятно, так это зачем он приплел Анну? Странные логические цепочки в его голове. Он так и не верит, что Эд полюбил Беллу как женщину и думает, что с ее помощью он просто хочет заменить Анну? Или он под этим имел в виду, что Белла его не полюбит, ведь она не Анна? А может тут все вместе?

Да, не верит. Эдвард не любил "голубок" как женщин, он против разницы в возрасте, он не позволяете себе заводить длительных отношений из-за бесплодия, он - это он. Эммет знает его много лет. И то, что брат внезапно все переосмыслил, натолкнуло его на мысль, будто одурев от своего одиночества, он просто решил... поиграться. Белла - Анна. Как дочь. Как дочь, которую потерял...
На самом деле, это было ударом ниже пояса. Притом - все вместе, включая любовь Иззы ,в которой Эммет тоже сомневается по отношению к Эду... закрутилось, в общем dry

Цитата KsLOLL4iK ()
Понравилось, что после того, как она увидела картины, мы за ней наблюдали глазами Эммета. Это по-настоящему позволило оценить всю глубину надломленности и боли, которые она ощущала.

По-другому и быть не могло biggrin Эммет будто сам диктовал это отрывок, честное слово wink

Цитата KsLOLL4iK ()
Очень интересно, что же именно случилось между братьями по пути к резиденции Эммета? Надеюсь, Белла включит этот вопрос в свой допрос.

Или же Эдвард сам расскажет, не выдержав. Ему тоже хочется говорить...

Цитата KsLOLL4iK ()
Вообще, чувствую, что будет тяжело. И Эдварду, который уже итак понял настрой Беллы по ее волосам и отчужденному виду, и Белле, которая так боится снова поверить, которой так больно, но которая вынуждена будет слушать об Анне, о Маргаритах.

Повторюсь: а можно все-все рассказать за один ужин? Боли будет и без того много... если еще и про светлячков, и про деда, и про маму... можно захлебнуться.
В приоритете Анна и то, что пошло чередой от нее - Маргариты, неуверенность в себе, страх перед суицидом и ненависть смертельная к наркоте.
Белла послушает, Эдвард скажет. И к вопросам он так же должен быть готов. Никуда не деться.
А вот волосы его действительно сильно ранили... как бы грешным делом не подумал, что уже одними ими она его отвергла... sad

Цитата KsLOLL4iK ()
И как же ей будет тяжело услышать, что от нее не просто отказались, нет, еще и дали добро на ее отношения с Эммом.

Ох, это может стать большой проблемой на пути к пониманию и прощению Аметистового. Разве что, он объяснит?.. Аргументы? Факты?

Цитата KsLOLL4iK ()
Все еще надеюсь на белловзбучку.

Не напрасно cool

Цитата KsLOLL4iK ()
Приехал и четко, ясно и по делу признался в чувствах и сумел пока что отвести вспышку чего-то неконтролируемого со стороны Беллы.

Устал прятаться, бегать, скрываться... понял, почувствовал до костей, что так нельзя. И увидев Беллу решение укрепилось.
Любовь страшная по силе штука. Она и не таких упрямых сгибала biggrin Тем более, держать больше в себе эту истину Эдвард не может. Она его разъедает.

Цитата KsLOLL4iK ()
Не должно быть так, что Белла постоянно борется за них двоих, вытирает ему слезы и снова и снова убеждает поверить в самого себя и в них. Он должен был взять себя в руки, принять новое положение вещей, свои чувства и решиться бороться.

Несомненно. Очень своевременные и правильные слова, при том что он сам вернулся с теми же мыслями. Теперь он - главный. Теперь он правит балом. Белла его драгоценность, его звезда, его сокровище и его Душа. А душу всегда берегут больше всего на свете, потому что без нее не то, что жить, существовать не возможно. surprised dry Взяв на себя ответственность не оставить ее, а наоборот быть рядом и любить, желать, вдохновлять и защищать он действительно берет бразды правления в свои руки. И если выберет его, если останется, поверит... сделает все, чтобы никогда в нем не разочаровалась.
Впрочем, без утешений тоже никуда... будут и ночи, и дни, когда она безумно будет нужна ему... но это уже другая история biggrin

Цитата KsLOLL4iK ()
он, как взрослый мужчина, должен принять удар на себя, а не оставлять юную девушку в руинах, которые сам же и создал. А она ему поможет. Если он снова сумеет наполнить ее той энергией, тем буйством красок, что переполняли ее до этого.

Всегда. Отныне - всегда. Никакого перекладывания на чужие плечи. Благодаря ее поддержке, близости, любви, ему кажется, со всем-всем-всем справится biggrin И даже вернет ей прежний настрой cool

Цитата KsLOLL4iK ()
А на Беллу он тоже разозлится? Ведь на самом деле и он имел право знать, что она любит другого. А она ни слова не сказала.

Может. Но как же тогда быть?

Цитата KsLOLL4iK ()
Хотя и он хорош: молчал как партизан, хотя знал, почему уехал Эд.

А он знал?..

Цитата KsLOLL4iK ()
Надеюсь, он не будет сейчас мстить с помощью Карли. Девочка достаточно настрадалась и если сейчас отстранить ее от Эдварда в качестве наказания последнему, ее только-только начавшаяся восстанавливаться психика может не выдержать.

Это очень животрепещущий вопрос, потому что Эммету, по сути, крыть нечем. А тут получается что и брат, и Изза его - их с Карли - предали (семью-то строить все вместе собирались). Наказание должно быть... но и у Эммета должно быть отцовское желание защищать (как бы не сыграло против него). Каролина действительно на грани. И удар ее повалит...

Цитата KsLOLL4iK ()
Эм, который делал ВСЕ, чтобы начать ссору прямо там, где находится уверенная в собственной ненужности девочка, у которой никого кроме них и нет. Это ж надо было

Неверный шаг. Но эмоции в Медвежонке бушуют не шуточные...

Цитата KsLOLL4iK ()
Так здорово получилось удержать этот надлом на протяжении всей главы и медленно подводить и Беллу, и нас к краю.

Спасибо! Очень приятно это слышать wink
И вообще, спасибо за такой отзыв, прочтение, баннер... за все-все-все Нам с РУССКОЙ без тебя никуда biggrin

Добавлено (03.10.2016, 00:23)
---------------------------------------------
Ol14ga, marykmv, WarVeraNika, с нетерпением жду возможности ответить вам. Спасибо еще раз! biggrin happy



"КРИСТОФФ" - 2 новые части!
THE FALCON AND THE SWALLOW
- KAPITEL 24 - Добро пожаловать в Liebe Berlin, добро пожаловать домой!


Сообщение отредактировал AlshBetta - Воскресенье, 02.10.2016, 23:56
 
lu4ik20Дата: Понедельник, 03.10.2016, 00:53 | Сообщение # 1121
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 115


Статус:
Смайл настроения:




Две последние главы вызвали во мне неоднозначную бурю эмоций. С одной стороны- хочется рвать и метать, а с другой - танцевать от счастья. Каждый из героев выбрал в данный момент жизни то, что он хочет видеть и слышать. Карли - "маму" в лице Беллы, а Эммет жену. Эдвард наконец очухался и посмотрел по сторонам... А Беллу разрывает на части чувства и долг. Печально как-то всё cry cry cry Надеюсь автор не заставит пить нас успокоительные в ожидании продолжения. biggrin
 
Angel2188Дата: Понедельник, 03.10.2016, 09:51 | Сообщение # 1122
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 387


Статус:




Больно, страшно, обидно... Практически все чувства Бельчонка пропустила через себя!!! Почувствовать себя преданой, ненужной... услышать от Конти подтверждение своих самых сильных страхов- " ты не одна такая"... Бедная девочка cry ... А гроза?! Кошмар наяву! У нее сейчас не душа, а выжженная пустыня покрытая кровоточащими ранами! Эдварду придется хорошо потрудиться, чтобы вернуть ее доверие! Теперь только честность и никаких утаиваний, скелеты из шкафов пора выбросить. Иначе Белла не поверит, не простит!
С Эмметом она попыталась попробовать, дать им шанс... не получилось - не тот, кого хочет... А не ответила отказом сразу- ее можно понять, сил выдержать упреки или вспышку злости Эма (реакцию предвидеть невозможно - импульсивный товарищ) у нее уже не было, она ведь думала, что ее вышвырнули, как поломанную игрушку ( такой она себя и чувствовала!!!)... Подтверждений слишком много: болезненный (для Беллы) отъезд в "командировку", переезд в чужой дом, Маргариты, слова Конти, гроза без него... все невыполненные обещания и нарушенные правила... Столько всего! Может сломить кого угодно! И стрижка - это самое малое, что она могла сделать, чтобы показать свою боль! Суицида ведь не последовало - "слово дала"! И Белла здесь единственный человек, который держит данное слово! Какая ирония!
Лиза , я в восторге от вашего таланта! Перечитала все ваши творения! Покорена целиком и полностью! Так передавать эмоции - ТАЛАНТИЩЕ! smile


Сообщение отредактировал Angel2188 - Понедельник, 03.10.2016, 11:04
 
ДушевнаяКсюДата: Понедельник, 03.10.2016, 13:19 | Сообщение # 1123
Время очень ценно

Группа: PR campaign
Сообщений: 4828


Статус:




Цитата AlshBetta ()
О 32 главе, о Бельчонке, об Алексайо, о грядущих событиях... и просто О Любви

так, пока я не начала бомбить форум относительно новый главы. хочется отметить видео, которое только что просмотрела и вскользь ответить на твои комменты к прошлой главе wink
видео конечно шикарное: и музыка, и кадры, и атмосфера... особенно гроза-прям по венам ток бежал... но у меня тут созрели вопросики cool
1. В видео отчетливо видно крушение самолета sad я надеюсь это не предвестник большой беду в будущем? типа смерти одного из героев или мнимой смерти? cry потому что такого поворота моя нервная система точно не выдержит...
2. Финал видео такой нежный, трепетный, интимный... и пенеточка cry cry cry меня растрогала. Неужели нас таки ждет беременность??? biggrin
То, что Белла выберет Эдварда я не сомневаюсь - она сама это знает, а вот Алексайо еще придется попотеть, чтобы в этом убедиться! и так ему и надо! tongue
чуть позже вернусь с еще одним отзывом!
а пока крепко-крепко целую обе твои щетки и хочется даже руки целовать(прям каждый пальчик) за такую супер быструю и яркую во всех смыслах главу Присоединяюсь к мнению выше, что это глава сейчас пока у меня самая любимая и обнадеживающая, хоть она и полна страшными, кровавыми и слезными моментами!

Добавлено (03.10.2016, 13:19)
---------------------------------------------

Цитата AlshBetta ()
Так потому и звонит, что не помощи ждет, а правы. Конти ей не соврет. Так или иначе, а скажет. Белла надеется на это.

так то оно так, только у каждого СВОЯ правда dry и ее можно приукрасить или же наоборот напустить много темного... короче, я бы поступила иначе и вес...

Цитата AlshBetta ()
Видел... и даже чувствовал. И сам чувствовал тоже самое! Но он пообещал себе дать ей шанс, помнишь, Ксюш?

лучше бы он СЕБЕ дал шанс! ИМ! А не на корню отказываться от очевидного и осязаемого счастья! Он уже вкусил чашу горя от своего глупого решения, но Белле было в сотни раз хуже cry Хотя да, понимаю, что все познается в сравнении и что лишь пройдя через тьму, ты по-настоящему чувствуешь и ценишь свет

Цитата AlshBetta ()
Он считает, она сможет от него отказаться сразу же, как почувствует возможность иного варианта для себя.

ну тогда это выходит, что он ей типа испытания проводил? dry проверка на вшивость? предаст не предаст? это некрасиво! он фактически подложил(слово то какое грубое) Белле под Эммета. Типа отдал... короче мне лично противна эта ситуация и очень жаль Беллу, особенно момент, когда она поняла про липовую командировку cry

Цитата AlshBetta ()
У Эдварда получается именно такая ситуация. Он дал им неделю. За эту неделю и сам должен решить, "да" или "нет".

лично я считаю, что все эти временные рамки: день, неделя, месяц-все это глупости. Решение принимаются сразу же и не головой, а сердцем. Оно всегда и сразу знает ответ. Это уже когда голова включается, то начинается раздумья, взвешивания все "за" и "против" dry

Цитата AlshBetta ()
Потому что не дай бог помешает... из-за его смс-ки она вдруг откажется от чего-то, не поймет, не почувствует...

это еще глупее... что она должна была почувствовать? dry горечь? обиду? боль? предательство? она все это прочувствовала даже больше, чем могла вынести! речь же идет не о его первом шаге, а о нее... и его молчании в ответ!

Цитата AlshBetta ()
И все же, рискует. Берет на себя ответственность за этот риск. И готовится принимать последствия.

если честно, то я как раз считаю, что он и убежал от ответственности. как верно потом заметила Белла он испугался! Чего это уже не важно, важен поступок! Вот если бы он остался и до конца прочувствовал и свои чувства и Бельчонка, то тогда бы можно было говорить, что он взял на себя ответственность за ИХ будущее, за ИХ семью... а так... это все ребячество...


 
AlshBettaДата: Понедельник, 03.10.2016, 14:58 | Сообщение # 1124
Şeftali kraliçe

Группа: Проверенные
Сообщений: 2377


Статус:




ДушевнаяКсю, Ксюш, я пробегала, но пробежать полностью не смогла. Видео - моя особенная тема, поэтому торможу happy Спасибо за просмотр и комментарии!!!



-----------------
НОВЫЕ ОТВЕТЫ biggrin cool


lu4ik20,
Цитата lu4ik20 ()
С одной стороны- хочется рвать и метать, а с другой - танцевать от счастья.

Спасибо))) Здорово, что история вызывает у раз многогранные эмоции)))

Цитата lu4ik20 ()
Каждый из героев выбрал в данный момент жизни то, что он хочет видеть и слышать. Карли - "маму" в лице Беллы, а Эммет жену.

Просто так проще. Тот, кто нужен, того и видят. Это предусмотрено "розовыми очками". Но ведь придется и их снять...

Цитата lu4ik20 ()
Эдвард наконец очухался и посмотрел по сторонам... А Беллу разрывает на части чувства и долг.

Эти двое много пережили, создав большинство трудностей сами. Но все это было неизбежно, а теперь... у них есть шанс. И, что важнее всего, желание этот шанс использовать!
Спасибо за нежный отзыв biggrin И за теплые слова!

Angel2188, привет! Ух, ваши отзывы это что-то... СПАСИБО за них! И спасибо за всю ту похвалу, восхищение, тепло - благодарность не выразить никакими словами. Мы с Музой тихонько ликуем smile tongue

Цитата Angel2188 ()
Практически все чувства Бельчонка пропустила через себя!!! Почувствовать себя преданой, ненужной... услышать от Конти подтверждение своих самых сильных страхов

Это ее добило наравне с грозой- то, что не одна такая, то, что их несколько, то, что он, получается, ее бросил... не стал ее защитником, не стал ее единственным, не сделал единственной ее. Это больно sad

Цитата Angel2188 ()
А гроза?! Кошмар наяву! У нее сейчас не душа, а выжженная пустыня покрытая кровоточащими ранами! Эдварду придется хорошо потрудиться, чтобы вернуть ее доверие!

Но он готов. Он ко всему готов. Теперь его черед быть для Беллы всем - и опорой, и поддержкой, и дружеской "жилеткой" и доверительным лицом. Быть любимым и родным человеком. Он хочет - он справится. По-другому и быть не может, ведь влюблен! biggrin

Цитата Angel2188 ()
А не ответила отказом сразу- ее можно понять, сил выдержать упреки или вспышку злости Эма (реакцию предвидеть невозможно - импульсивный товарищ) у нее уже не было, она ведь думала, что ее вышвырнули, как поломанную игрушку

Да. Дельные, правильные мысли. Эммет действительно импульсивен, а Белла пуглива. еще и его истерику выдержать - или немой укор, или еще что... она просто бы сошла с ума dry
Но теперь-то молчать не получится... и как сказать? cry

Цитата Angel2188 ()
Столько всего! Может сломить кого угодно! И стрижка - это самое малое, что она могла сделать, чтобы показать свою боль!

Попытка привлечь внимание, обрубить концы, сжечь мосты... начать сначала.
Но нельзя начать сначала без окончания предыдущего раза... его надо отпустить... а как же отпустит сердце? biggrin

Цитата Angel2188 ()
И Белла здесь единственный человек, который держит данное слово! Какая ирония!

Чуть раньше - да. Но теперь и Эдвард здесь. Он точно не отступится от своего Бельчонка - больше никогда.
Спасибо за замечательный отзыв!



"КРИСТОФФ" - 2 новые части!
THE FALCON AND THE SWALLOW
- KAPITEL 24 - Добро пожаловать в Liebe Berlin, добро пожаловать домой!


Сообщение отредактировал AlshBetta - Понедельник, 03.10.2016, 23:16
 
ДушевнаяКсюДата: Понедельник, 03.10.2016, 15:57 | Сообщение # 1125
Время очень ценно

Группа: PR campaign
Сообщений: 4828


Статус:




Цитата AlshBetta ()
вот чем зарабатывают на жизнь Эммет и Эдвард? Их "Мечта" это тот еще проект...

значит прогорит такой крупный и важный рабочий проект? хочется во всем этом видеть хорошее! ну значит, будет еще лучше или... что семья окажет нужную поддержку в такую трудную минуту и от того станет еще более сильнее и крепче)))
работа не самое главное и я надеюсь, наши герои вскоре это поймут! Главное, чтобы это никак не отразил на самооценке Эдварда dry

Цитата AlshBetta ()
Чудеса случаются Сейчас столько способов обрести ребенка... Эдвард еще сам удивится

ты это так приподносишь, что чувствую и я удивлюсь biggrin

Цитата AlshBetta ()
Выстраданное воспринимается лучше, оно - свое. И его как ничто иное ценишь, так что... все к лучшему

верно! Только жаль, что страдания так или иначе, но оставляют свой жуткий и несмываемый след в душе sad

Цитата AlshBetta ()
Люблю эту главу пламенной любовью но, кажется, следующую полюблю еще сильнее. Задумки, задумки...

Аааа (в предвкушении потираю руки biggrin ) заинтриговала, дама! У нас как я понимаю пошла светлая полоса в истории??? так сказать "взлетная"?

Добавлено (03.10.2016, 15:57)
---------------------------------------------
Похоже автор решила нас сразу одарить всем cool мы все переживали, как же пройдет первая гроза в России - получайте, во всей красе, с настолько оголенными чувствами (особенно после просмотра видео), что страх непогоды и смерти казался абсолютно реально МОИМ happy
мы все с замиранием ждали признания в любви - и получили.. причем сразу два! причем и Эммет и Эдвард приподнесли его по-своему! Эммет пришел как защитник, как гарант стабильного будущего, уверенности, то Эдвард - как пораженный, смиренный, кающийся... не ожидала я увидеть Эдварда на коленях! прям как представлю эту картину, сердце сжимается, хоть я и зла на него...
ну теперь по порядку...
Карли.
Это вообще отдельная песня (кстати все забываю отметить колыбельную, я просто запала на нее - она нереальная и где ты такие находишь?))) эта крошка все это время выступает в роли сильного фундамента, основы для Калленов и теперь уже и для Беллы. Она настолько сильна духом, сообразительна, сочувственна и откровенна, что с нее прям хочется икону писать... я бы ее без конца тискала бы и тискала бы biggrin она даже не представляет, как влияет на каждого члена семьи! как она много делает и сколько значит для всех в отдельности. Вот именно в такие моменты понимаешь, что без нее история была бы не полной, не такой глубокой, живой и проникновенной. Я рада, что Белла нашла за что держаться, что хоть она и нашла в девочке свой спасательный круг, смогла все это обыграть на пользу малышке, смогла поддержать ее, быть рядом, обыгрывать ситуации в пользу Каролины и всячески доказывать мисс Каллен, что все ее страхи пусты и беспочвенны, что она всегда будет окружена любовью и заботой!!!
Эммет... вот оглядываюсь назад и вспоминаю первые главы... и то впечатление, которое произвел большой и грозный Медвежонок и сейчас... это реально 2 разных человека! Он полностью поменялся: начиная с отношения к Белле и заканчивая собой и своими жизненными приоритетами. Кажется ее недавно она его боялась и он смотрел на нее свысока, презирая, желая уничтожить, убрать подальше от себя и своей семьи и что мы имеем сейчас? biggrin сейчас его сердце настолько окрылено, он настолько решителен, заботлив и счастлив, что его теперь невольно сравниваешь с солнцем. большим, могучим, опасны, палящим, но в то же время созревающим. теплым, светлым, приятным, ласковым, ярким... он вел себя очень правильно: и когда Белла отчаянно желала забыться, манипулируя сексом как обесбаливающим, и когда старался ни в чем ей не отказывать, и когда ухаживал у кровати, и когда признавался в любви и согласился включить "режим ожидания" на неопределенное время... и когда вернулся Эдвард, он все время пытался защитить, закрыть Беллу, брал этот тяжелый удар на себя... короче, прям рыцарь - одним словом biggrin и даже сама Белла это все заметила и очень,ну просто очень хотела бы ответить взаимностью - она сама понимает, что с Эмметом все может сложиться более, чем идеально! Что он никогда не предаст, не обидит, не соврет, но... как это часто бывает, наша сердце выбирает совершенно других людей... и приходится вот таким людям разбивать его, причинять незаслуженную боль... эх, Эммет, очень хочется верить, что ты как и Эдвард, все выстрадаешь и все же получишь за все это самую лучшую и жену и мать для Карли!
Белла.
Эта девочка за эти 4 дня смогла прочувствовать всю глубину и многогранность любви, раскрыла все ее карты, секреты и подводные камни... она столько раз оказывалась на краю от ненависти к любви, от злости до отчаяния и кажется стала взрослее на пару лет за эти решающие дни... она до последнего хваталась за сознания, за разум, пытаясь понять происходящие повороты судьбы, поведение мужа, что совсем не ожидала столкнуться лицом к лицу с... грозой cry как же было тяжело... она так нуждалась в Эдварде, в его тепле, его присутствии, его энергетике... она так отчаянно его звала cry cry cry ждала, верила в него до последнего, до полной отключки и даже тогда, когда решила попробовать, проверить, дать Эммету шанс и поцеловать его... Эдвард не покидал ни ее сердца ни ее мыслей... он проник настолько глубоко, что это уже необратимо! И я рада, что Белла понимает это! Что знает силу своих чувств. силу настоящей любви, ее необъятность! Она также не забывает и о чувствах Карли и о Эммете. Тогда как вначале истории, ее волновала лишь ее собственная персона, сейчас она в первую очередь все оценивает с точки зрения отражения на чувствах близких ей людей. Она определенно выросла в моих глазах! Она боится ранить и сердце и душу людей, которые сделали ее частью своей жизни, может потому что уже сама знает, каково это cry Она уже не прыгает с балкона по любому поводу, понимая, что ее жизнь уже связана с другими и что если нить оборвется... будет очень плохо -пострадают невинные люди. Да, выпила, да, постригла волосы... и что? она хотела перемен, хотела как то выплеснуть свои внутренние переживания, внутренних демонов в реальный мир... сделать хоть что-то, чтобы внутренняя агония сбавила обороты и перестала так съедать изнутри...
Эдвард... ох уж этот Суровый Мастер dry навалять бы ему хорошенько... укатил в Италию, молчал. что-то там себе думал и потом заявляется, готовый на все... то он от всего убегал, сторонился, выстраивал неприступные стены вокруг себя и своего сердца, то вдруг решил приподнести себя на блюдечке dry
почему он молчал все это время? почему не отвечал на звонки даже Эммета? я очень надеюсь, что мы получим на это ответы, иначе.. я за себя не ручаюсь angry я ему таки накостыляю...
и вот... он наконец признается, он наконец готов бороться, доказывать, действовать... и мой тебе совет. Эдврад, пока тебе дали шанс, не упусти его- используй по максимуму wink ужин - это отличная идея... вести разъяснительную беседу в окружении любимых блюд.. а может они выберут не домашние посиделки,а какой-нибудь ресторан. Тогда это будет первый выход в свет, как пара, как настоящая семейная пара!
в любом случае, следующая глава обещает быт эпичной cool не подведи, Лизонька


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » РУССКАЯ / LA RUSSO (Их было четверо. Она станет последней)
Поиск:


Только один раз