Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Упавшая звезда
Загадывая желание на падающую звезду, не отказывайся потом от ее помощи.

Смотритель маяка
Я являлся смотрителем маяка уже более трех лет. Признаюсь, мне нравилось одиночество...

Двое во мне
Он чуть приподнимал уголки губ, что означало хорошее расположение духа, и говорил тихим голосом: – Моя маленькая пугливая девочка считает меня монстром.
Психологический детектив.

Дверь в...
Не каждую дверь стоит открывать… Но если открыл, будь готов встретиться с последствиями.

Ночь волшебства
Белла Свон искала работу, а нашла нечто большее…
Рождественская история о сказке, находящейся рядом с нами.
3 место в конкурсе "Зимняя соната" 2018.

Бронзовый закат
Белла со школьной скамьи влюблена в Эдварда Каллена, но он не замечает серую мышку. Изменится ли это после совместного путешествия через полстраны?
Байкеры, секс, тату и первая любовь. Мини.

Детектив в дьявольской шкуре
Хлоя выстрелила в Люцифера... и тот подтвердил свою неуязвимость. Она пытается осознать, что её напарник — Дьявол. Однако странности на этом заканчиваться и не подумали... ФАНДОМ: сериал «Люцифер». МАКСИ.

Роман с прошлым
Загаданное желание отправляет Беллу в 1918 в Чикаго, где она встречает Эдварда... Сможет ли она вернуться домой, или захочет остаться в прошлом, где Эдвард - обычный человек?



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что вы чаще всего делаете на TR?
1. Читаю фанфики
2. Читаю новости
3. Другое
4. Выкладываю свои произведения
5. Зависаю в чате
6. Болтаю во флуде
7. Играю в игры
Всего ответов: 7821
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » РУССКАЯ / LA RUSSO (Их было четверо. Она станет последней)
РУССКАЯ / LA RUSSO
AlshBettaДата: Воскресенье, 07.08.2016, 14:12 | Сообщение # 1
Şeftali kraliçe

Группа: Проверенные
Сообщений: 2376


Статус:





2 место в номинации Лучшая романтичная история
3 место в номинации Лучшая экшен история



1 место в номинациях: Самый необычный сюжет, Лучший образ Эдварда-человека
2 место в номинации Лучшая тёмная история
3 место номинации Пик славы






1 место в номинации Лучший фанфик раздела «Все люди»
2 место в номинации Лучшая драматическая история и Лучшая ангстовая история



За обложку спасибо Gerda!


От автора "Успокой мое сердце" и "Мужчина без чести"




Их было четверо. Она станет последней.


Автор: АlshBetta
Бета: Alex Tonx (1-20 гл), Der Tanz der Schatten (с 20 и до победного), vsthem (на подхвате, спасибо!)
Дисклаймер: образы героев - их создательнице, сюжет и характеры - автору
Пэйринг: Эдвард/Белла, Белла/Джаспер, Эммет/Белла
[+] Карточки героев
Рейтинг: R
Жанры: Angst, драма, hurt/comfort, психология, романтика, экшен
Размер: Во всю развернувшийся макси
Статус: ЗАВЕРШЕН
Саммари: В жизни 19-летней Беллы Свон главное место занимают выпивка, «травка» и слепая привязанность к депрессивному музыканту Джасперу Хейлу. Правда, длится все это ровно до тех пор, пока мужчина вдвое старше нее вдруг не решает увезти девушку на самый край земли - в холодную и неизведанную Россию.


От автора: Не знаю, какой в итоге получится эта история, но в голове у меня она уже больше трех лет и задумок за это время накопилось выше-крыши! Надеюсь не превратить фанфик в роман-эпопею, но ничего не обещаю. Будет длинно, грустно и, как говорится, чем дальше в лес, тем с большими тайнами... Это вовсе не история подневольного замужества или подросткового бунта. Копайте глубже. И, если раскопаете, сделаете автора счастливым.
*Капельку жаргонизма и ненормативной лексики - без них образы не будут полными. Не обессудьте.
P.S. Не кусаюсь, люблю обсуждать главы, не брезгую ответами на самые каверзные вопросы читающих. tongue Невидимок-читателей, зашедших на огонек форума, угощаю печеньками с чаем . Отзывами питаю вдохновение - оно любит, когда их побольше и дает проду почаще.




Prologe
Бар
Capitolo 1
Ягуар
Capitolo 2
Серые Перчатки
Capitolo 3
"Да"
Capitolo 4
Аметистовый
Capitolo 5
Рыбки
Capitolo 6
Degne della corona
Capitolo 7
Домой
Capitolo 8
О свободе
Capitolo 9
Дневник
Capitolo 10
Дядя vs. Бесподобный
Capitolo 11
Людоед
Capitolo 12
Эдди
Capitolo 13
Пока он здесь
Capitolo 14
Переходя границы
Capitolo 15
О себе
Capitolo 16
Воскресные перемены
Capitolo 17
Силен капкан
Capitolo 18
In un'altra vita
Capitolo 19
Как свеча
Capitolo 20
Укради для нас немного солнца
Capitolo 21
Уникальный


Capitolo 22
О наказаниях
Capitolo 23
Снежинки, которые тают
Capitolo 24
Зачем тебе я?


Capitolo 25
В один конец билет
Capitolo 26
Устал бояться
Capitolo 27
Не в даль, а в ночь
Capitolo 28
Бельчонок
Capitolo 29
Warm me up

Capitolo 30
ψυχή / Душа
Capitolo 31
Мастер
Capitolo 32
Позволь мне
Capitolo 33
Оттепель
Capitolo 34
Три дня
Capitolo 35
Крылья

Capitolo 36
Ксай и Натос
Capitolo 37
Обузы обрушение...



Capitolo 38
Просто рядом
Capitolo 39
Σ’αγαπώ

Capitolo 40
Russia
Capitolo 41
Папа
Capitolo 42
Ελληνική μαμα
Capitolo 43
Испорченный святой
Capitolo 44
Воля и решение
Capitolo 45
Розовый бутон
Capitolo 46
Πάπας Xai
Capitolo 47
Сокровище
Capitolo 48
Белые лилии
Capitolo 49
Фиолетовые тюльпаны
Capitolo 50
Клубника в шоколаде
Capitolo 51
Balım
Capitolo 52
Ελαιώνας της Κέρκυρας
Оливковая роща Корфу
Capitolo 53
Доверься мне
Capitolo 54
Вдохновение
Capitolo 55
Быть папой
Capitolo 56
Морфий и Бирюза
Capitolo 57
С крыльями в Аду
Capitolo 58
καμπανούλα


Capitolo 59
Маслины
Capitolo 60
Τρεις καρδιές είναι ένα
Capitolo 61
Его узнать
Capitolo 62
Услышанный
Capitolo 63
Венок из одуванчиков
Capitolo 64
Загаданное
Capitolo 65
На взлетной полосе
Capitolo 66
Eυχαριστώ
Capitolo 67
Добро пожаловать домой
Capitolo 68
По-гречески
Epiloge
Жизнь исполненных желаний


Дополнительные материалы


Детство братьев Каллен



"КРИСТОФФ" - 2 новые части!
THE FALCON AND THE SWALLOW
- KAPITEL 24 - Добро пожаловать в Liebe Berlin, добро пожаловать домой!


Сообщение отредактировал AlshBetta - Воскресенье, 10.03.2019, 12:39
 
NatavoropaДата: Воскресенье, 07.08.2016, 15:38 | Сообщение # 651
Я здесь и сейчас

Группа: Проверенные
Сообщений: 2163


Статус:




AlshBetta, smile
Привет, не так часто отписываюсь на форумах, в основном под главами, но из - за этой главы не удержалась, я уже думала, что никакого просвета в конце туннеля не будет, Белла окончательно сломалась и захандрила, Эдвард не знает, что делать, но вот он спаситель - Эммет, он встряхнет Беллу, он знает, что она хочет, сам любитель нарушать правила, но все будет под его контролем, он не навредит.
Спасибо. smile



Все что ни делается - все к лучшему...
Следовательно - лучшее неизбежно.
 
Rara-avisДата: Воскресенье, 07.08.2016, 15:38 | Сообщение # 652
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




После этой главы я всё больше уверилась в том, что стратегия Эдварда изначально неверна. Он относится к Белле как к ребёнку, тем самым поощряя её детскость. Он развлекает её, как Каролину, возможно, даже переносит чувства к Каролине на Беллу. Хочешь добиться взрослого поведения - относись к человеку как взрослому: разложи по полочкам, что за чем, какие последствия у поступков. Он же её оберегает, но чересчур, отчего Изза не ценит его жизненные силы и внимание. Поэтому я ничего удивительного не вижу в том, что в итоге Эдвард пошёл на поводу у Беллы и дал "отгул". Как бы она дальше не взяла это способ манипулирования Эдом. cool Одна, судя по всему, добилась этого, когда Эда себе таблетки в рот запихивал. sad

Интересно, "вольная" Эда и на секс распространяется? Не думаю, конечно, что Эмметт поведётся на это, но Эд в слепоте своей и благотворительности может и не на такое пойти. В этом плане они с Иззой по-своему радикальны. biggrin С другой стороны, Иззе нужна альтернатива, деятельность, которая позволит ей найти смысл жизни - пускай временный - или заняться чем-то помимо рисования, базовые мечты/цели, а то так и будет мотыляться, как говно в проруби, пардон за французский. biggrin

Также я поддерживаю идею совместного времяпрепровождения Иззы и Карли. Последняя научит Беллу нести ответственность не только за себя, но и за другого человека. smile

Спасибо большое за эту очередную неоднозначную главу. happy


 
Lessa8956Дата: Воскресенье, 07.08.2016, 15:39 | Сообщение # 653
стукнутая Сагой

Группа: Проверенные
Сообщений: 540


Статус:




Чай при задержании бегущего, оказывается, самое верное средство! Главное горячий чай. Зеленый. Надо всем охранникам в исправительных учреждениях раздать.
А момент, когда цветок в стеклянном чайнике раскрывается? Сам, под воздействием тепла, без постороннего вмешательства. Это так символично. Так же было бы, если Беллу окружить теплом и дать раскрыть свои тайны самой. Увы.
Эдвард и его сердце. Прошлое оставило сильный след. Был инфаркт, инсульт? У меня есть пример перед глазами: человека после приступа парализовало половину лица. Только сейчас додумалась. После корвалола.
Карли. Она была послана спасти Эдварда. Буратино - на радость людям, Каролина - помочь отчаявшимся. И сколько же у мужика тепла и нежности. Как он ее любит. И только теперь, когда мы знаем, что она одним своим рождением спасла Аметистого от самоубийства, я увидела насколько он прикипел к ней.
Белла, ром, Эммет, неудачная попытка соблазнения. Она привыкла, ее приучили платить деньгами или телом. Другого не видела. И я горда Эмметом, его выдержкой. Ведь хотел ее. Но поставил принципы брата выше своих сиюминутных физиологических потребностей.
Прощание с Карли Серых перчаток и Беллы такое трогательное! Я умилилась. И затворничество, голодовка. Главное все понимают, что это не показуха, не истерика и не шантаж. Она просто потеряла нужду жить дальше. Она потеряла веру. Совсем. Эдварда очень жаль. Он тоже не спит. Как тут можно спать, коли твоя прирученная лиса решила свести счеты с жизнью? Вообще, Белла сейчас как больная кошка, которая ищет тихое место чтобы умереть, с глаз хозяина подальше и не есть, чтобы ускорить процесс. Розмари я вижу самой несчастной в этой ситуации. Помешать из Америки читать переписку с Эдвардом она не могла. Как, наверное, она переживает! Все трое мучаются.
Явление Эммета. Неожиданный, но по-моему, верный ход. Что еще Эдварду оставалось?
Спасибо большое за новую большую, полную главу!
 
AlshBettaДата: Воскресенье, 07.08.2016, 15:39 | Сообщение # 654
Şeftali kraliçe

Группа: Проверенные
Сообщений: 2376


Статус:




Цитата Dunysha ()
рада помочь и подкинуть пару мыслишек

А я рада эти мыслишки получить)) Подкидывай когда захочешь, все обдумаем biggrin

Цитата Dunysha ()
да кстати когда ночью Эдвард успокаивал Беллу (после кухни) я думала что он решиться ее поцеловать ( легонечко в губы) уж больно он отчаянно переживал

Он всегда за нее переживает, но как женщину не воспринимает в реале, хоть убей. Поэтому и не решается.

Цитата Dunysha ()
и не стоит забывать о его сне

Не стоит- не стоит. Тем более в свете следующей главы)))
Спасибо за внимание к фанфику! Ты греешь мне душу happy

Цитата Любовь-Любовь ()
Белла своим поведением совсем измучила Эдварда. Так ведь он и инфаркт схлопотать может.
Видно Эдвард совсем отчаялся раз прибег к помощи Эммета. Надеюсь Эм сможет открыть Белле глаза.

Его инфаркт сейчас последнее, что поможет, это верно. Поэтому Эммет и спешит на помощь, в попытке открыть девушке глаза и показать, с кем она и кто она. Вытащить на свет из темноты и тем самым спасти брата.
Спасибо за отзыв!

Цитата вика1234;3328259
надеюсь Эммет поможет вытащить Беллу из депресии

У него нет выхода. Потонет Изза - и Эд потонет sad

Цитата вика1234 ()
Белла очень хочет быть с Эдвардом но боится предательства и боли что он её оставит что она ему не нужна. Она уже не сможет жить без Эдварда, без его заботы и тепла. Ночь в доме Эммета это показала.
Но простить она не может ни Эдварда ни Розмари считает это предательством. Хоть и показала Эдварду свои чувства ночью в доме Эммета.

Очень верно и точно сказано. Эдвард для нее как был идеалом, так и остался, она привязана к нему и очень, очень хочет всегда быть рядом. Веры пока нет, доверие подорвано, но не убито. Ей хорошо с ним и спокойно, не станет отрицать. Правда, пока все не так радужно. Обида и депрессия берут свое.
Спасибо вам за отзыв и прочтение!
Не хотите ли в ПЧ? wink


Цитата робокашка ()
Сломали куклу. Эммет решил внести свою лепту в починку, и остается надеяться, что Изза откликнется на его призыв. Немного времени прошло, смирение принято как факт, мысли атрофированы, только есть потребность писать, выразить все, что накопилось...

Рисование - ее отдушина. Она ни с кем не говорит, отказывается думать и анализировать, проваливается все глубже в свое горе и уже как факт принимает, что не выплывет. Ей не помогут.
Однако далеко не все потеряно - Каллен так быстро не сдастся. Эммет здесь, а значит, шанс есть. Только бы принять помощь.

Цитата робокашка ()
Удивлена, что кроме Эдварда, остальные Иззу воспринимали как съехавшую с катушек Она что, похлеще всех голубок, что были прежде? Не верится...

Если не намного, но на определенное количество баллов точно похлеще. Чего стоит хотя бы ее радикальность... Конти при всем своем характере была взрослой женщиной, а не запуганным ребенком wacko

Цитата робокашка ()
Эдвард тоже сломан. Но он сам не дает себе разваливаться на куски после пережитого, близкие держат его душу, а он поддерживает все остальное.

У него есть стимул и желание жить, для него семья - лучшее вдохновение, поддержка и спасение. Без них он никто и он знает, что без него они тоже пропадут. Поэтому здесь работает целительная сила близости, от которой никто из них не отказывается и отказываться не намерен. Вместе - сила. Только так biggrin

Цитата робокашка ()
И хочет то же сделать для Иззы. А для этого надо стать близким. Один шанс уже упущен, и большооой вопрос, будет ли второй. Действовать надо, Эдвард. Любыми средствами надо девушку теребить, менять подход, настрой, стратегию, тактику. Посмотрим, какое добро может выйти из данного Эдвардом "добра"

Данный день предоставлен им обоим, чтобы многое переосмыслить и переоценить. Пока Эммет займется Иззой, Карли займется своим Эдди. Будем надеяться, у них получится найти для обоих верное направление. Они сами тянутся... они готовы... просто нужен шанс. А чем смена стратегии не шанс? Желание есть и прекрасно! biggrin
Большое спасибо за чудесный отзыв - наполненный, интересный и размышляющий!

Цитата Natavoropa ()
я уже думала, что никакого просвета в конце туннеля не будет, Белла окончательно сломалась и захандрила, Эдвард не знает, что делать, но вот он спаситель - Эммет, он встряхнет Беллу, он знает, что она хочет, сам любитель нарушать правила, но все будет под его контролем, он не навредит.

Эдвард позвал брата, потому что все его качества сейчас как никогда нужны и важны, они спасительны для Изабеллы, он может ее вытащить и ей помочь. К тому же, любовь к нарушение правил здесь как раз поощряется. Как еще расшевелить Иззи? Ей нужен такой вот бунтарь рядом...
А Эдварду спокойнее, что он в состоянии контролировать ее и оберегать. Он не боится за "голубку" в обществе брата - все равно, что рядом был бы он сам.
Очень рада, что вы решили оставить отзыв здесь! Спасибо за него и за прочтение!

Цитата Rara-avis ()
стратегия Эдварда изначально неверна. Он относится к Белле как к ребёнку, тем самым поощряя её детскость. Он развлекает её, как Каролину, возможно, даже переносит чувства к Каролине на Беллу.

Благодаря вашему комментарию взглянула на это под таким углом. А ведь действительно - правда! Он относится к ней так же, как и ко всем другим, как относился бы к любой "голубке", что подсознательно принимает за дочь и ставит себя ее если не опекуном, то добрым и помогающим воспитателем точно. Берет на себя ответственность, прячет от проблем, оберегает со свойственной широтой. Здесь ей сложно стать взрослой.

Цитата Rara-avis ()
Хочешь добиться взрослого поведения - относись к человеку как взрослому: разложи по полочкам, что за чем, какие последствия у поступков.

Хорошая идея. Ему определенно стоит прислушаться к этому совету happy

Цитата Rara-avis ()
Он же её оберегает, но чересчур, отчего Изза не ценит его жизненные силы и внимание.

Она к ним не привыкла и не видит, сколько в них вкладывает Эдвард. Возможно, этот день поможет ей переоценить приоритеты?

Цитата Rara-avis ()
Эдвард пошёл на поводу у Беллы и дал "отгул". Как бы она дальше не взяла это способ манипулирования Эдом.

Навряд ли. Сейчас она разбита и скована, ей слишком плохо для высчитанных планов - она ведь и не знала, что "отгул" будет wink Другое дело, как бы он сам не взял его за основание...

Цитата Rara-avis ()
Одна, судя по всему, добилась этого, когда Эда себе таблетки в рот запихивал.

Вот-вот... полное подавление своей виной и болью. Фунт плоти.
Это было жестоко со стороны Анны. Слишком для того, кто столько для нее сделал.

Цитата Rara-avis ()
Интересно, "вольная" Эда и на секс распространяется? Не думаю, конечно, что Эмметт поведётся на это, но Эд в слепоте своей и благотворительности может и не на такое пойти. В этом плане они с Иззой по-своему радикальны.

Еще одно прекрасное замечание-вопрос.
Ответ незамедлительно поступит. Вдруг?..
Как бы только потом все не пожалели об этой веселой пятнице biggrin

Цитата Rara-avis ()
С другой стороны, Иззе нужна альтернатива, деятельность, которая позволит ей найти смысл жизни - пускай временный - или заняться чем-то помимо рисования, базовые мечты/цели

Их нужно завести и как можно скорее. Занятие ли, деятельность ли, мечты ли... надо искать. Эммет поможет? Или Каролина? cool

Цитата Rara-avis ()
Также я поддерживаю идею совместного времяпрепровождения Иззы и Карли. Последняя научит Беллу нести ответственность не только за себя, но и за другого человека.

Осталось только уговорить папочку))) В дочери его радикальность проявляется как нигде, убеждай не убеждай, что Иззе это на пользу. Карли для него выше всех стоит и втягивать ее в игры он не позволит.
Разве что малышка сама это потребует - между ними определенно есть контакт, ей нужна подружка.
"А то, что захочется дочке, должно быть исполнено - точка". biggrin
Спасибо за восхитительный комментарий! Поднялось настроение, а отвечать было одно удовольствие happy

mashenka1985, вам спасибо!

Lessa8956, отзыв великолепен... обязательно отвечу чуть позже wink



"КРИСТОФФ" - 2 новые части!
THE FALCON AND THE SWALLOW
- KAPITEL 24 - Добро пожаловать в Liebe Berlin, добро пожаловать домой!
 
Rara-avisДата: Воскресенье, 07.08.2016, 15:39 | Сообщение # 655
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата AlshBetta ()
Берет на себя ответственность, прячет от проблем, оберегает со свойственной широтой. Здесь ей сложно стать взрослой.

В клетке взрослой не станешь - крылья нужно разминать. Не проживёт же Изабелла всю жизнь в этом таунхаусе. cool
Цитата AlshBetta ()
Возможно, этот день поможет ей переоценить приоритеты?

Зависит от того, что там будет. Если очередная пьянка, после которой Эд будет держать ей волосы, пока она блевать будет, - нет. Вот когда ему (не хотелось бы) станет плохо, и Белле придётся лично ухаживать за ним, то, может, начнёт проклёвываться нечто вразумительное в ней.
Цитата AlshBetta ()
Как бы только потом все не пожалели об этой веселой пятнице

Главное, чтобы это не закончилось детишками. На данном этапе Эду с Иззой справится бы. biggrin
Цитата AlshBetta ()
Разве что малышка сама это потребует - между ними определенно есть контакт, ей нужна подружка.

Подруга, мать, соратница по кипишу - женщина, которая помогла бы ей постепенно вступать во взрослую жизнь или хотя бы обозначить вехи по пути. smile
Цитата AlshBetta ()
Спасибо за восхитительный комментарий! Поднялось настроение, а отвечать было одно удовольствие

Мне в удовольствие его писать - история сподвигает, что нынче для меня редкость. Я не люблю однозначные истории. cool


 
AlshBettaДата: Воскресенье, 07.08.2016, 15:39 | Сообщение # 656
Şeftali kraliçe

Группа: Проверенные
Сообщений: 2376


Статус:




KsLOLL4iK, привет, Ксюш! wink
Как увидела твой отзыв - сразу на форум. Думала, зачитаюсь - и не ошиблась. Огромное за него спасибо!


Цитата KsLOLL4iK ()
Долго не могу из себя вымучить нормальный отзыв, уж больно глава для меня показалась противоречивой, мысли никак не хотят собираться в кучу, так что получите и распишитесь в таком, какой есть))

С удовольствием принимаю все, что ты написала. Не бывает плохих отзывов, ровно как и плохих читателей. Каждое слово в адрес новой главы уже праздник! Так что не волнуйся. Итак получилось невероятно хорошо. Много, эмоционально... вау! cool
Тем более, следующая совсем на подходе. Может быть, она тебе реабилитирует? wink

Цитата KsLOLL4iK ()
Не хотела я вот такой апатии для Беллы, надломленности такой.

Цитата KsLOLL4iK ()
А тут будто Белла и не Белла. Будто у нее высосали все силы, отобрали волю. Думаю, это должно было испугать Эда больше всего.

Эдвард увидел то, что надеялся никогда больше не видеть - депрессии своей "голубки". Причем Белла уже не первая женщина в его жизни, впадающая в эти беспросветные туманные воды. Она отворачивается от всего, отказывается смотреть хоть куда-нибудь, кроме себя и считает, что видела уже все, все слышала и все знает. Что она обречена остаться в одиночестве и этим одиночество платить за собственную жизнь. Хорошо хоть не думает о суициде... на него уже просто нет сил sad
Аметистовый же, помня все, что было, просто в ужасе, ты права. Веселая, дерзкая, подвижная - она сейчас слишком ослабела и едва ли не рассыпалась на кусочки. Срочно нужно спасать.

Цитата KsLOLL4iK ()
Да и он сам поддавался на ее чары.

Куда же ему деться)) Она ему нравится.

Цитата KsLOLL4iK ()
Ты так чудесно вставила эту волшебную метафору с чайным цветком. Так вот этот цветок я увидела не только в Белле, но и в Эдварде. Они вдвоем друг другу открывались

Если потревожить раскрывающийся в теплой воде цветок, он уже никогда не станет прежним. Но это вовсе не значит, что он не раскроется! Ни Белла, ни Эдваод не совершенны, но благодаря этому они могут быть вместе и дополнить друг друга так, как никто иной не сможет. Две половинки. И всех их открытия, радости, сюрпризы - все впереди. Ты правильно подметила:
Цитата KsLOLL4iK ()
вся эта ситуация только поможет им распуститься и засиять еще ярче.

Так и будет, можешь не сомневаться cool Дайте только срок.

Цитата KsLOLL4iK ()
Очень зацепил диалог братьев. Когда Эд кричал, что никуда ее не отпустит, и поможет, и что она всего лишь ребенок - мурашки бежали. И так символично получилось, что как эту чашку он опрокинул

Для него так и есть - не больше, чем ребенок. Он не реагирует так остро на все ее оскорбления, поступки, поведение потому, что не может обижаться. Считает это настолько же противоестественным и ужасным, как и желать свою "пэристери". А чашку прочь - от избытка чувств. Он тоже не каменный. Чего стоит хотя бы Студия happy

Цитата KsLOLL4iK ()
Вообще эта глава полна таких маленьких чудесных деталек. Люблю такое, ты знаешь)

Ура-ура! Спасибо biggrin Значит, будем делать их еще больше!

Цитата KsLOLL4iK ()
Порадовало, что он вроде как и замечал Беллину очарованность им, но не порадовало его "ей не стоит влюбляться". Предчувствую скорые метания, самобичевания и угрызения совести.

Куда же нам без них. Причин у него достаточно, убеждать себя умеет потрясающе, а верить в то, что сам себе придумал - еще лучше. Нет у него шанса любить, нет шанса быть любимым. Запрещает себе, никуда не деться. И пока не разрешит, ничего не будет.
А ведь Эдвардом сложно не быть очарованным...

Цитата KsLOLL4iK ()
Интересно, он понял, что ее чувство даже сейчас уже довольно глубоко, когда увидел рисунки? На самом деле очень-очень интересно, что он почувствовал, когда себя увидел. Ведь обычно это он Мастер и рисует своих Маргарит, а тут вон какая Маргарита, сама не прочь порисова

Возможно, когда между ними состоится определенный разговор, он расскажет? Им бы неплохо сесть вместе и обнажить хоть какую-то часть мыслей и переживаний, глядишь и прощение придет быстрее.
Эти рисунки на самом деле сильно его подкосили, показали, так сказать, всю безвыходность и черноту ситуации. Если Изза это делала, она определенно близка к влюбленности - а этого он боится не меньше, чем ее суицида (потому что для Конти это и стало причиной свода счетов с жизнью). Он сам прикипел душой, он относится иначе, чем ко всем, но он не любит... еще нет. Рано. Поэтому для него это большая проблема. Что теперь делать с таким добром не знает.
Зато в будущем простора для творчества у них будет хоть отбавляй biggrin Например, совместные сеансы - сначала рисования, а потом и чего-то более приятного и дорогого. smile

Цитата KsLOLL4iK ()
Нравится мне пока взаимодействие Беллы и Эммета, нравится даже очень. Добиваешься пока своего И знаешь почему? Потому что идет игра на контрастах.

Здорово, если это так. По-другому и не может быть, потому что братья такие же разные, как и черты внутри самой Беллы. Каждый из них может дать ей что-то, чего не даст другой. Но все же только вместе им под силу сейчас вытащить ее из мглы на свет. Дать шанс жить счастливо. И выпросить этот шанс для себя.

Цитата KsLOLL4iK ()
никто не говорит, что дозированная буйность вредна. Особенно сейчас. Ей нужна встряска. А, зная Эммета, он еще и на совесть успеет покапать, рассказывая про сердце Эдварда или что-то вроде этого

Эммет мастер своего дела))) Развлечения - его конек, а капанье на совесть - хобби. Все в меру, все в свое время, все по-честному. Он не навредит, он поможет. Эдвард верит брату как себе и понимает, что в данной ситуации без него ни ему, ни Иззе не справится. Как ни крути.
Только вот рад будет разговорам про сердце?.. Изза-то начнет переживать cool

Цитата KsLOLL4iK ()
Почему-то момент тот на кухне вызвал глубокую жалость у меня. К Белле. Думаю, не смотря на физиологическую реакцию тела, Эммет тоже это почувствовал. Самооценка у нее тоже так себе, как бы она не кичилась

Эммет увидел в ней запуганного маленького зверка еще тогда, на трассе, по уши в снегу. Он передумал рвать и метать, заглянув ей в глаза, а это о многом говорит. В каком-то плане она напоминает ему Карли, в каком-то - кого-то еще. Что в одном брате, что во втором с детства живет стремление защищать слабых. А назвать Изабеллу сильной сейчас - да и вообще - язык не повернется.
Впрочем, это не отменяет того факты, что Эммет хочет Беллу. Сильно. tongue

Цитата KsLOLL4iK ()
Надеюсь в самое ближайшее время она поймет, что слишком дорога, красива, умна чтобы телом платить за хоть малейшую каплю спокойствия.

Как только это станет для нее истиной, жизнь заиграет в новом свете, наполнится радостью, счастье постучится в двери.
И никто иной как Эдвард даст ей веру в эту истину.

Цитата KsLOLL4iK ()
То, как она искала в Эдварде силы, для того чтобы его же на утро суметь отпустить... У меня просто нет слов. Это такой парадокс. Показывающий, как сильно она от него эмоционально зависима и, Лиза, мне страшно вообще думать о том, что с ней будет после его ухода. Он же настолько страше...

Ей девятнадцать лет, жизнь ее была не радостной и единственный человек, которому поверила за столько лет, оказался не тем, кем она представляла. Заглянул в душу без спроса, подглядел. Но даже если бы Эдвард сделал что-то серьезнее, она бы все равно не смогла забыть того хорошего, что прежде между ними было. Его заботу, тепло, его нежность и то, что всегда рядом.
Этой ночью он как никогда был ей близок еще и потому, что независимо от обид, угнетений, плохих слов и прямых посылов прочь в свой адрес, остался и утешал. А как раз утешения и близости всю жизнь ей не хватало.
Мы не спорим об эмоциональной зависимости - она есть и она крепнет. Но сейчас Иззе она нужна. Это как опора, говоря банально - практически костыль. Чувствуя опору, зная, что не упадет, проще идти дальше и смотреть в будущее. Когда она повзрослеет, наполнится собственными силами, обретет уверенность в себе и веру в себя, эта зависимость притупится. Не уменьшится любовь, не атрофируется привязанность и ласка, но именно отчаянная зависимость станет меньше. Им вдвоем предстоит долгая и насыщенная жизнь, но чтобы войти в нее, еще нужно поставить Беллу на ноги, разогнав всех ее тараканов.
Тут возраст Эдварда, как мы знаем, только на пользу. А вот дальше все в руках Изабеллы. Она сумеет устроить все правильно biggrin

Цитата KsLOLL4iK ()
Каролина - лучик не только в семье Калленов, но и во всей этой истории. И ее помощь сейчас важна как никогда, иначе было бы слишком тяжело.

Девочка спасла дядю, спасла папу, спасает Беллу... и в то же время она сама глубоко несчастна и нуждается в спасении из этой пучины. Счастливая, радостная, светлая и солнечная - Каролина такая. Однако в ее душе все тоже очень печально, хоть и пытаются Каллены как могут это исправить. Ее спасает возраст. Благодаря возрасту у нее есть силы все это пережить wink Тем более, рядом потрясающая любящая семья. А скоро в ней будет и пополнение.

Цитата KsLOLL4iK ()
один Эммет чего-то радует меня теперь постояно

Я безумно рада это слышать! Новая глава у нас как раз пронизана Эмметом cool cool cool
К слову, она проверена. Вечером будет wink

Цитата KsLOLL4iK ()
Следующая глава будет главой-реабилитацией для четы Калленов, как я понимаю. Одного будут откачивать Каролиной, другого отпаивать Эмметом))

О да, в самое яблочко этими фразами, именно так все и произойдет. Лекарства готовы, пациенты на кушетках, можно назначать и принимать. Оба с обезболивающим эффектом и быстродействующие. Спасут "голубков" от рецидивов и подготовят ко встрече. Им нужно пообщаться начистоту, с глазу на глаз.

Цитата KsLOLL4iK ()
Как всегда с нетерпением жду, что ты там такое нам приготовила)

Надеюсь, не разочарую и с воплями ты не убежишь biggrin

KsLOLL4iK, спасибо за превосходный отзыв! Он дарит радость и хорошее настроение, а еще ощутимо вдохновляет. Прочитав его утречком, я закончила главу. Ты прелесть!



"КРИСТОФФ" - 2 новые части!
THE FALCON AND THE SWALLOW
- KAPITEL 24 - Добро пожаловать в Liebe Berlin, добро пожаловать домой!
 
AlshBettaДата: Воскресенье, 07.08.2016, 15:39 | Сообщение # 657
Şeftali kraliçe

Группа: Проверенные
Сообщений: 2376


Статус:




Цитата Rara-avis ()
Если бы Белла ещё знала, как первую помощь оказать

Надо научить biggrin

Цитата Rara-avis ()
Скорее спокойствию Каллена. Дом можно новый отстроить, а вот жизнь - одна.

Да, как раз о спокойствии я и говорила. Спокойствие есть жизнь.

Цитата Rara-avis ()
Белла со временем и опытом сможет быть матерью, однако достаточно ли ей будет только материнства и рисования?

Вполне возможно, что да. Вдруг это окажется ее призванием? К тому же Эдвард так хочет детей... у них все может получиться wink
Спасибо за беседу!

Цитата KsLOLL4iK ()
Как можно любить как женщину напуганного ребенка? Это клиника

Вот-вот. Так что пока далеко все от завершения. Слишком, я бы сказала.
Но у них есть шанс - куда больший, чем у многих. Изначально.


Цитата KsLOLL4iK ()
Чтобы он ее полюбил взрослой любовью и поступки у нее должны быть взрослые, мудрые.

Такими они и будут. Он сам вырастит Изабеллу для себя, сам сделает ее прекрасной женщиной, поможет раскрыться. И пусть пока не верит, что с ним она и останется, все же результатом будет не просто доволен, а восхищен. За скорлупкой девочки-Иззы скрывается истинный бриллиант.

Цитата KsLOLL4iK ()
скорее быыыы

Мне тоже не терпится))) Но все своим чередом, никуда не деться.

Цитата KsLOLL4iK ()
То, что произошло в пятницу, останется в пятнице) Просто выводы обеими сторонами будут сделаны соответствующие

Хорошо бы, им пойдет на пользу. Главное чтобы вы выводы были правильные.

Цитата KsLOLL4iK ()
Наверное этим они и похожи настолько сильно. Ведь при взгляде на Лебединую времен подката Эммета, кто бы мог подумать, что она несчастна? Так же и с Каролиной

Чудесная отсылка, ты права на все сто! Две девочки, которые снаружи куда счастливее, чем внутри. А внутри еще прекраснее, чем снаружи wink И слава богу у них есть те, кто сможет воодушевить, понять, защитить и полюбить. Сильно-сильно-сильно.


Цитата KsLOLL4iK ()
Лиза, спасибо за такую отдачу)

Пожалуйста))) Это тебе спасибо, что ты все еще здесь и читаешь нас biggrin

Цитата KsLOLL4iK ()
мы уже тут такие пуганые несите главу))

Сказано - сделано.
До встречи cool

Добавлено (06.05.2016, 22:54)
---------------------------------------------

ДОБАВЛЕНА 20 ГЛАВА!




"КРИСТОФФ" - 2 новые части!
THE FALCON AND THE SWALLOW
- KAPITEL 24 - Добро пожаловать в Liebe Berlin, добро пожаловать домой!
 
kotЯДата: Воскресенье, 07.08.2016, 15:39 | Сообщение # 658
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Прав Каллен и возраст и опыт тому порука (она не озвучила свои желания, а это наркотики и выпивка, то отчего хотел её освободить) и потому отказывает в разводе, объявляя, что она не готова.
Цитата
Плохо, мистер Суровый. Вы так проспите всю свою жизнь.

Так цинично. Так и хочется сказать: на себя посмотри angry
Цитата
Господи, неужели я не стою уже и бутылки рома? Одной маленькой, тоненькой сигареты не стою?

Вот! До этого она могла бы запросто скатиться- торговать собой. И от этого Эдвард, тоже пожелал её спасти.
Сегодня Белла была в ударе, всех наградила нелицеприятными эпитетами, а вот интересно-попадись ей под горячую руку Каролина, она тоже её обольёт своей желчью?
Мелькнула мысль, что Эдвард обращается и разговаривает с Беллой, как с девочкой, которая жила в трущобах, занималась продажной любовью, а её все били, начиная от матери с отчимом и кончая сутенёрами и клиентами.
ТО, что Эдвард не смотря ни на что принимает, для меня как для читателя, понятно. А вот как Изабелла, после всего:Распечатанных СМС, выведанных подробностей о ней и её вкусах- может лежать и прижиматься к нему???


банер:
 
робокашкаДата: Воскресенье, 07.08.2016, 15:40 | Сообщение # 659
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Хреновый из Эдварда Мастер - женщины правят балом, сопротивляясь и подчиняясь, страдая и отдаваясь. Существует мужик, будто и не сон, и не явь... а сам он бледная копия себя настоящего. Эммет более импонирует - конкретный, реалистичный, живой. Его желание помочь брату вытащить Беллу из депресняка самый действующий препарат на данный момент, иначе никак.
Расшевелили девушку, но она уже не та Изза, что была раньше. Хотелось дурмана, выпивки, сигарет, секса, и, пожалуйста, почитай, всё тебе подано на блюде, однако взыграло наитие, что нужно остановиться, не переступая черты, из-за которой может быть невозврат к Эдварду. Изза считает себя Его, привязанной к определенному мужчине, осознавая, что вернется к нему. По мне, слишком много уступок со стороны Эдварда, и даже Изза поняла, что есть лишние. И если переступить с Эмметом все границы, будешь чувствовать себя не свободной, а использованной.
Вот, как-то так я воспринимаю всё это sad
Спасибо за продолжение
 
KsLOLL4iKДата: Воскресенье, 07.08.2016, 15:40 | Сообщение # 660
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 286


Статус:




Признаться, я почему-то наивно думала, что в то время, когда он с голубками - к Маргаритам не ходит. Верность же. А как оказалось на него это не распространяется. Мужчины, ага dry Или он себе это позволил, потому что пятница была объявлена днем без правил? Себе тоже решил дать слабину. Только если у Беллы она была действительно веселой и продуктивной, она сделала огромный шаг вперед для себя, отказавшись от физической близости в угоду чему-то большему, получила ответы, развеялась, то Эдвард лишь еще больше запутался. Неприятно меня кольнула эта студия, будто и измена, хотя с другой стороны, какая же это измена, если он ее пока воспринимает как женщину только вот в такие моменты бессознательные? Обычно то она для него ребенок. Подумала-подумала и меня отпустило. В конце концов, если только так он позволяет себе выпустить эмоции - что сделаешь. Надеюсь Белла никогда-никогда ни о чем таком не узнает, потому что она сегодня для самой себя такой шаг сделала: не только верной осталась, но и будто бы отдала себя ему, а оказалось, что это пока никому и не нужно. Обидно. Хочется, чтоб Эммет ему слово в слово слова Иззы о "Я его" передал, но что-то мне подсказывает, что он этого не сделает cool Думаю, Белла его сегодня тоже поразила своей преданностью. Он говорил, что если она взвалит на себя всю боль Эдварда, то не выдержит... но ведь ей необязательно быть одной, почему бы ему самому ей не помочь? Конечно, после того, как убедится в ее цельности, мудрости, готовности идти на жертвы. Это будет нескоро, Белле и самой сначала нужно исцелиться, однако в последствии вдвоем они могут составить отличную команду преданных Эдварду людей, готовых вытащить его из той многолетней ямы мазохизма, в которую он себя загнал.

Очень меня тронул момент, когда Белла с Эмметом оба замерли и уставились на изможденного Эдварда. Им двоим только и под силу вывести его из этого состояния. Мне интересно, это его эмпатия так проявляется или какая-то особая привязанность к Белле? А может тут уже всего по-немного и он сам и не разберется? Так же задели слова Эммета: "У него такая необыкновенная душа, а вы все хотите его тело". А ведь правда... и грустно, Лиза. Только вот он же сам никому не позволяет к себе туда заглянуть, не пускает. А без пропуска только и остается что на фасад смотреть. Белле тут нужно быть еще и очень хитрой, умной. Там надавила - отступила. Тут тронула - оттуда отошла. Как, знаешь, есть такая игра карточная, когда нужно потихоньку все карты по одной снять так, чтобы карточный домик не рухнул. Или еще лучше - такая же игра с деревянными кубиками. По кубику осторожно-осторожно, не нарушив равновесия аккуратно раскрывать панцырь. Но и раскрыть мало - нужно сделать так, чтобы потом без этого панцыря он не стал абсолютно беспомощным, не причинять больше боли, когда только-только откроется. Сложно все это.

Аквапарк так описан, что сразу же захотелось лета, солнца, на море. Очень живой и яркий момент на фоне предыдущих событий. И я очень рада изменениям в Белле. Остается надеяться, что приезд этого окаянного Деметрия все не испортит. Столько стараний было приложено в этот день, будет обидно, если все насмарку. Эта встреча - случайность? Не думаю. Примчался спасать свой дорогой кошелек, гад. Меня аж в дрожь бросает от отвращения к нему и Джасперу. И ведь выяснил же, где они живут, никак не успокоится. Надеюсь, Эммет ему сейчас вставит dry Тут только еще одна опасность - от Эммета то она отскочила, как ошпаренная, отскочит ли так же от Деметрия? Он все-таки не последнюю роль в ее отказе от суицида сыграл <_<

Еще такой вопрос. Белла правильно приметила, что после признания о возрасте Эммет стал более расслаблен, открыт и раскрепощен? Его беспокоил этот факт и то, как Белла это воспримет? Или ему просто жаль, что годы идут, а он один и вроде как неудобно это признавать?

У меня опять очень противоречивые впечатления. Эд все-таки расстроил, хотя я понимаю, что это несправедливо. У него итак так мало способов расслабиться, позволить своим демонам хоть на секунду замолчать. Наверное даже не мало, а катастрофически мало - Каролина, голубки да студия. И что-то мне подсказывает, что такими темпами видя постоянно вместо рыжего шоколад, скоро он вообще только Каролину и оставит wacko Такое чувство у меня постоянно, что когда приблизится момент, разрушивший весь его мир устоявшийся, все его устои, взгляды, принципы и главное правило "не трогать голубку" - это будет сокрушительно. Так что я и жду, и страшно, и вот такое чувство будто с горки аквапарка собираешься полететь вниз)

Мне безумно понравилась глава, она о многом заставила задуматься. Слова, мысли на этот раз текли легко-легко) Конечно сейчас события наращивают некоторый темп, персонажей, заинтересованных в успехе дела голубки-Беллы становится все больше, отношения Беллы и Эда выходят за рамки, градус поднимается и это тааак круто чувствуется) Спасибо за такое потрясающее продолжение.


Сообщение отредактировал KsLOLL4iK - Суббота, 07.05.2016, 11:02
 
Ol14gaДата: Воскресенье, 07.08.2016, 15:40 | Сообщение # 661
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 6187


Статус:




Спасибо за главу. Эммету похоже удалось вывести Беллу из депрессии. Но то что случилось в конце. Как это отразится на Белле? И появление Деметрия настораживает. Хорошо, что Белла увидела, какую боль она принесла Эдварду, и ей стало стыдно. И поняла, что ей вовсе не хочется не уезжать. Да, Белла мастерски умеет себя накручивать! Похоже она очень сильно привязалась к Эдварду. И в конце остановилась и остановила Эммета. Не потому что выполняет правила (в тот день она уже много нарушила), а потому, что похоже ей нужен только Эдвард. И хорошо, что они поговорили об Эдварде. Может Белла лучше поймёт своего мужа.
И Эдварду похоже нужна Изза, и не только как голубка. Некоторые осуждают Эдварда за секс на стороне. Но он же не планировал секс с Беллой. И что ему теперь вообще не иметь женщины? Вот если бы они на самом деле были мужем и женой - тогда другое дело, тогда это была измена. Тем более он ей действительно верен, в том смысле, что всегда рядом, когда нужен, всегда приходит на помощь. Она и Карли на первом месте в его жизни. И, мне кажется к голубком он относился не как к жёнам, а скорее как к дочерям. Так же о них заботился. Он думал, что с Беллой будет также. Как же он ошибся! Он хочет Беллу. И он ошибается, что Карли единственная женщина, что его любит. А Белла? Ей, конечно надо повзрослеть, меньше накручивать себя, побольше думать о других. В это день ей уже стало жаль Эдварда, стыдно, что причина боль. Так что если не сейчас, то позже, Белла будет ещё одной женщиной, которая его любит.


 
christmas-morningДата: Воскресенье, 07.08.2016, 15:40 | Сообщение # 662
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 298


Статус:




Я складываю мокрые платочки от слез( откуда такая несправедливость? Почему Эдвард позволяет себе такое будучи Женатым и обещая Иззе, что он только ее, а голубку совесть внезапно замучила?
Это первая история, где я должна признать пара Эммет и Белла мне нравится куда больше, чем Эдвард и Белла. И вообще мне нравится Эммет)
А этот Демметрий откуда он тут?
Очень насыщенна глава получилась, спасибо)
Но Белла слишком быстро сдалась с Эмметом, а вот алкоголем решила не пренебречь.



 
Ol14gaДата: Воскресенье, 07.08.2016, 15:40 | Сообщение # 663
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 6187


Статус:




Цитата christmas-morning ()
Почему Эдвард позволяет себе такое будучи Женатым и обещая Иззе, что он только ее, а голубку совесть внезапно замучила?

Ещё раз повторюсь. Я не считаю, что Эдвард изменил Белле. Между ними ничего не было. И он имел рпаво на секс на стороне. И Эммет сказал, что он не расстроится, т.е. он фактически позволил и Белле секс на стороне, но с достойным мужчиной и если это поможет. Я думаю, Эдвард был бы против отношений с недостойным человеком типа Джаспера и не потому что хочется любви, а в качестве платы за услугу. И если Белла отказалась от секса, то потому что, как оказалось, ей нужен именно её Аметистовуй и только он. И, как писала робокашка, она изменилась.
Цитата робокашка ()
но она уже не та Изза, что была раньше. Хотелось дурмана, выпивки, сигарет, секса, и, пожалуйста, почитай, всё тебе подано на блюде, однако взыграло наитие, что нужно остановиться, не переступая черты, из-за которой может быть невозврат к Эдварду.
Да и у Эдварда не заладилось. Похоже и ему нужна Белла. А насчёт верности. Он обещал быть рядом, когда ей нужен. И был, отодвинул все дела и был рядом. Вот если бы он проигнорировал просьбу Беллы не уходить, а пошёл налево, вот это была бы измена. Он позволил себе расслабится, когда точно знал, что не нужен Белле и ей хорошо и без него.


 
NoksowlДата: Воскресенье, 07.08.2016, 15:40 | Сообщение # 664
Повелитель вампиров

Группа: Модераторы
Сообщений: 6757


Статус:




Цитата Ol14ga ()
Да и у Эдварда не заладилось. Похоже и ему нужна Белла. А насчёт верности. Он обещал быть рядом, когда ей нужен. И был, отодвинул все дела и был рядом. Вот если бы он проигнорировал просьбу Беллы не уходить, а пошёл налево, вот это была бы измена. Он позволил себе расслабится, когда точно знал, что не нужен Белле и ей хорошо и без него.

Сохранять верность - это одно из правил Эдварда, которое он озвучил Белле

Из 10 главы:
Цитата Текст статьи
- Затем, что так для тебя будет лучше, - своей заготовленной, коронной фразой отвечает он, - это восьмое правило. Девятое сложнее, но оттого не менее важно: верность.

Я удивленно вскидываю бровь. Не ожидала услышать этого слова. Я вообще, как выяснилось, многого сегодня не ожидала. Этот разговор запланировала и выпросила я… а лидерство как всегда в руках Эдварда.

- Верность?

- Верность касательно постели. Изабелла, я понимаю, что наш брак не тот, каким принято считать замужество, - спокойно объясняет Аметистовый, возвращаясь в привычную для себя среду. Он немного взволнован, но скорее моей реакцией, чем предыдущим разговором. Тема Конти забыта, оставлена, - но это не меняет истины. Кольцо подразумевает верность. Никак иначе.

- Ты о… любовниках? - недоуменно переспрашиваю я.

- Да, - даже не смущается. Кивает.

- Но с тобой спать мы не будем?.. Или это тоже вопрос времени, вроде как мой испытательный срок?

- Нет, Изза, это правило. Ты ведь сама знаешь, - напоминает мне Эдвард. Выдыхает, стряхнув со своего пуловера невидимые пылинки.


Совсем другой вопрос, что пятницу объявили днем без правил. Вот Эдвард и нарушил свое же правило. Только из-за этого. В другие дни он также, как того и требует от Беллы, придерживается своим правилам.


 
Ol14gaДата: Воскресенье, 07.08.2016, 15:41 | Сообщение # 665
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 6187


Статус:




Цитата Noksowl ()
Из 10 главы:

Ой. Забыла. Но правила меняются. На тот момент Белла вела беспорядочную половую жизнь. И правила Были необходимы. А на момент последних событий Белла была в депрессии и если б секс помог, Каллен-сиарший это позволил. И в конце он планировал устроить личную жизнь голубок, правда после развода.
Цитата Noksowl ()
Совсем другой вопрос, что пятницу объявили днем без правил.
Согласна.


 
NoksowlДата: Воскресенье, 07.08.2016, 15:41 | Сообщение # 666
Повелитель вампиров

Группа: Модераторы
Сообщений: 6757


Статус:




Цитата Ol14ga ()
Ой. Забыла. Но правила меняются. На тот момент Белла вела беспорядочную половую жизнь. И правила Были необходимы. А на момент последних событий Белла была в депрессии и если б секс помог, Каллен-сиарший это позволил. И в конце он планировал устроить личную жизнь голубок, правда после развода.

Только после развода и отменяется это правило. Если они не будут мужем и женой, конечно же, сохранять верность Эдварду было бы странно biggrin
А в начале супружеской жизни он рассказал ей о правилах, которым ей надо придерживаться:
1 правило - Никаких вредных привычек
2 правило - Никакой лжи
3 правило - Никаких постельных отношений
4 правило - Честность (не утаивать проблем, чтобы он мог помочь)
5 правило - Осторожность (никуда из дома не выходить)
6 правило - Люди (не водиться с тем, кто может обидеть)
7 правило - Хобби
8 правило - Не копаться в Эдварде и в его вещах (кабинет с красным ромбом в том числе)
9 правило - Верность

Да, из-за ее депрессий, он делал в правилах корректировки, поблажки (Макдональдс, брауни). Но в отношении "верности" и "никаких постельных отношений" (правила 3 и 9) он всегда был категоричен. Единственная поблажка - это спать в одно постели, не более.


 
AlshBettaДата: Воскресенье, 07.08.2016, 15:41 | Сообщение # 667
Şeftali kraliçe

Группа: Проверенные
Сообщений: 2376


Статус:




kotЯ, привет! Я рада, что ты к нам зашла)) Располагайся biggrin

Цитата kotЯ ()
До этого она могла бы запросто скатиться- торговать собой. И от этого Эдвард, тоже пожелал её спасти.

Потому что он не считает это правильным, ради этого он женился - ее благополучия. Конечно же пожелал. Иначе все напрасно.

Цитата kotЯ ()
а вот интересно-попадись ей под горячую руку Каролина, она тоже её обольёт своей желчью?

Хороший вопрос. Но пока эта девочка у нее ни одной плохой эмоции не вызывала... может быть, все же нет?

Цитата kotЯ ()
ТО, что Эдвард не смотря ни на что принимает, для меня как для читателя, понятно.

Таков уж он, какой есть. Характер.

Цитата kotЯ ()
А вот как Изабелла, после всего:Распечатанных СМС, выведанных подробностей о ней и её вкусах- может лежать и прижиматься к нему???

А к кому ей еще прижиматься, идти, бежать? Она никому не верит и не верила так, как за эти две недели открылась Эдварду. От него она постоянно чувствует защиту и заботу, а что, как не это, вдохновляет в самые трудные моменты быть рядом с этим человеком? Сложно ей без него... вот и не смогла сдержаться...

робокашка,
Цитата робокашка ()
Хреновый из Эдварда Мастер - женщины правят балом, сопротивляясь и подчиняясь, страдая и отдаваясь. Существует мужик, будто и не сон, и не явь... а сам он бледная копия себя настоящего.

Так и есть. Особенно в свете последних событий уже и не знаешь, что делать дальше. Студия стала не мила, а это предел. Видит все время Беллу в ней и не может даже здесь уже расслабиться. Попытался выпустить эмоции, хоть как-то отдохнуть, не вышло. Не с той пытался?
Зато Маргарита честно старалась.

Цитата робокашка ()
. Эммет более импонирует - конкретный, реалистичный, живой. Его желание помочь брату вытащить Беллу из депресняка самый действующий препарат на данный момент, иначе никак.

Его живость и энтузиазм, конкретность - то, что увидел Эдвард для вытаскивания Беллы из своей раковины. Поэтому не был против, отпустил и дал полную свободу, чтобы не зашло все далеко и не было беды. А Эммет чудесно справился. Наконец-то и он почувствовал себя нужным и настоящим - причем той, которую, как наивно считал, всей душой ненавидит wink

Цитата робокашка ()
Расшевелили девушку, но она уже не та Изза, что была раньше. Хотелось дурмана, выпивки, сигарет, секса, и, пожалуйста, почитай, всё тебе подано на блюде, однако взыграло наитие, что нужно остановиться, не переступая черты, из-за которой может быть невозврат к Эдварду.

И ей страшно осознавать, что может быть точка невозврата. Она делает все, чтобы вернуться и она хочет вернуться, что важнее всего. Сегодня это стало ясно. Даже любимые средства отдыха отошли на задний план.

Цитата робокашка ()
Изза считает себя Его, привязанной к определенному мужчине, осознавая, что вернется к нему.

И тем для нее лучше. Со временем привязанность станет истинной любовью.

Цитата робокашка ()
По мне, слишком много уступок со стороны Эдварда, и даже Изза поняла, что есть лишние. И если переступить с Эмметом все границы, будешь чувствовать себя не свободной, а использованной.

Может быть. Но он буквально был готов пойти на ВСЕ, лишь бы она отпустила эту боль, поела и прекратила гробить себя этой депрессией. Если для этого нужен был секс - ради бога, алкоголь - в умеренных количествах и под присмотром, почему бы нет? Другое дело, что он ее немного шокировал... но это быстро проходит. Сейчас-то Изза знает, что ей нужно.
Огромное спасибо за чудесный отзыв!

KsLOLL4iK, привет! Ура, ты пришла так быстро! И твои комменты день ото дня больше, чему я несказанно рада cool Постараюсь ответить как следует biggrin

Цитата KsLOLL4iK ()
Признаться, я почему-то наивно думала, что в то время, когда он с голубками - к Маргаритам не ходит. Верность же. А как оказалось на него это не распространяется.

Распространяется. Просто день выдался такой, внутри все сжалось-перемешалось и, кажется, выхода нет. Надо хоть что-то выпустить наружу, а то так и правда до инфаркта недалеко. Он же не хуже Беллы умеет себя накручивать.

Цитата KsLOLL4iK ()
Или он себе это позволил, потому что пятница была объявлена днем без правил?

Тоже вариант. А ведь действительно, почему нет?

Цитата KsLOLL4iK ()
у Беллы она была действительно веселой и продуктивной, она сделала огромный шаг вперед для себя, отказавшись от физической близости в угоду чему-то большему, получила ответы, развеялась

Изабелла получила то, что хотел для нее Эдвард. Развлеклась с Эмметом, поела, ощутила множество новых эмоций, получила кучу ярких впечатлений и даже думать начала о том, о чем никогда бы прежде не думала. Увидела, что есть вещи дороже алкоголя и сигарет, и даже секс, которого так не хватает, не всегда на благо. Нравится ей Эдвард - страшно нравится, почти влюбилась.
Если он узнает то, что было этим вечером в клубе, сильно удивится...

Цитата KsLOLL4iK ()
Эдвард лишь еще больше запутался. Неприятно меня кольнула эта студия, будто и измена, хотя с другой стороны, какая же это измена, если он ее пока воспринимает как женщину только вот в такие моменты бессознательные?

Вот-вот. Для него эти девушки кто угодно, но не женщины, а в большинстве своем и вовсе дети. А кто посмеет тронуть ребенка? Для него это неприемлемо даже вот так, в мыслях, когда вроде бы случайно. Так что таким отношением он сам себя загоняет, путается.

Цитата KsLOLL4iK ()
Хочется, чтоб Эммет ему слово в слово слова Иззы о "Я его" передал, но что-то мне подсказывает, что он этого не сделает

Почему же? Вполне может быть... Эд ведь спросит, о чем она говорила и что они делали. Может Эммет сочтет это нужным? Или же нет, потому что в обиде за Иззин второй "пенальти". Она не первый раз его отталкивает, это до жути неприятно.

Цитата KsLOLL4iK ()
Он говорил, что если она взвалит на себя всю боль Эдварда, то не выдержит... но ведь ей необязательно быть одной, почему бы ему самому ей не помочь

Цитата KsLOLL4iK ()
вдвоем они могут составить отличную команду преданных Эдварду людей, готовых вытащить его из той многолетней ямы мазохизма, в которую он себя загнал.

Прекрасные мысли. Как продуктивная команда, как люди искренне заинтересованные и небезразличные, как те, кому Эдвард нужен слишком сильно, дабы с ним происходили такие метаморфозы, те, которым он дорог... у них большое будущее. Объединиться бы только поскорее, потому что Каллен уже загоняется. Ему даже студия не помогла - это аут.

Цитата KsLOLL4iK ()
Очень меня тронул момент, когда Белла с Эмметом оба замерли и уставились на изможденного Эдварда. Им двоим только и под силу вывести его из этого состояния.

И они это знают! Поэтому приложат все свои силы, какие только смогут отыскать. Им за него страшно sad

Цитата KsLOLL4iK ()
Мне интересно, это его эмпатия так проявляется или какая-то особая привязанность к Белле? А может тут уже всего по-немного и он сам и не разберется?

Все и сразу, ты права. Так глубоко, так сильно все запуталось, что он уже и сам не может разобраться, понять некоторые вещи - особенно что касается себя. Непреложна лишь та истина, что Иззе должно быть хорошо и с ней все должно быть в порядке. На этом сейчас его безумие остановилось как вкопанное.


Цитата KsLOLL4iK ()
он же сам никому не позволяет к себе туда заглянуть, не пускает. А без пропуска только и остается что на фасад смотреть.

Чистая правда. Но он и не пустит, если не пытаться проникнуть. Для него это невозможно, сложно и, как считает, неправильно. Всю жизнь он дающий, а от этого сложно отказаться. Эдвард искренне уверен, что во-первых никому туда заглядывать не хочется, во-вторых, даже если хочется, то ненадолго, потому что в темноте и боли легко потеряться, а в-третьих, если даже и хочется, если даже и решаются, то не надо. Все равно ведь не помогут, только испортят себе настроение. Или даже жизнь cry
Он прекрасно умеет себя убеждать, настраивать и накручивать.

Цитата KsLOLL4iK ()
Белле тут нужно быть еще и очень хитрой, умной. Там надавила - отступила. Тут тронула - оттуда отошла.

Прекрасные слова и очень точные. Таким и должно быть поведение женщины, решившей докопаться до самых потаенных уголков души своего мужчины. А с Эдвардом ситуация и вовсе усложняется - его закрытости многие позавидуют.


Цитата KsLOLL4iK ()
чтобы карточный домик не рухнул

Цитата KsLOLL4iK ()
игра с деревянными кубиками.

Какие точные ассоциации! До жути подробно: выдернуть кубик неправильно, все рухнет и уже никогда не восстановится. Неправильные убрать карту - гарантированы руины, отыскать в которых хоть что-то живое уже почти нет надежды. С этим нужно быть очень осторожным и далеко не всем это под силу.

Цитата KsLOLL4iK ()
Но и раскрыть мало - нужно сделать так, чтобы потом без этого панцыря он не стал абсолютно беспомощным, не причинять больше боли, когда только-только откроется.

Вот и главная сложность. Если резко посмотреть на солнце после темноты, можно лишиться зрения. Если окунуться после жаркого солнца и теплого песка в ледяную воду - хорошего ждать не стоит, лишь боли. То же самое и с панцирем. Сдерни резко - беспомощность всколыхнет душу.
Будем надеяться, сострадания и заботы у Иззы хватит, чтобы сделать для Эдварда мир без масок и панцирей таким, о котором он даже не мог мечтать. Счастливым.

Цитата KsLOLL4iK ()

Аквапарк так описан, что сразу же захотелось лета, солнца, на море. Очень живой и яркий момент на фоне предыдущих событий.

Спасибо! Сама обожаю такие места, хотелось подарить кусочек счастья героям biggrin
Аквапарк, к слову, реальный - http://www.more-on.ru/aquapark.html

Цитата KsLOLL4iK ()
Эта встреча - случайность? Не думаю. Примчался спасать свой дорогой кошелек, гад. Меня аж в дрожь бросает от отвращения к нему и Джасперу. И ведь выяснил же, где они живут, никак не успокоится.

Нельзя ему успокаиваться, такой приз утекает, буквально золотой! Тем более теперь, после замужества, ее карточки активны и наследство закреплено окончательно! Деметрий не дурак остаться без всего этого. Тем более прежде Беллу легко было задобрить и уговорить на многое. Он же не знает, что теперь в ее жизни есть бесплатное тепло, забота и внимание.

Цитата KsLOLL4iK ()
Надеюсь, Эммет ему сейчас вставит

Он будет только рад. Итак настроение плохое от отказа Иззы, так тут еще и лешие всякие... будет горячо cool

Цитата KsLOLL4iK ()
отскочит ли так же от Деметрия? Он все-таки не последнюю роль в ее отказе от суицида сыграл <_<

Хороший и своевременный вопрос. Явно же не пошлет его сразу... задумается. Хватит ли ему этого мгновения?

Цитата KsLOLL4iK ()
Белла правильно приметила, что после признания о возрасте Эммет стал более расслаблен, открыт и раскрепощен? Его беспокоил этот факт и то, как Белла это воспримет? Или ему просто жаль, что годы идут, а он один и вроде как неудобно это признавать?

Возраст для многих больная тема, тем более рядом с людьми намного младше, тем более с симпатичными и тем более с теми, кто сильно нравится. Эммет смущался этого факта и его признания Иззой, ты права. Кто знал, вдруг ей это важно?

Цитата KsLOLL4iK ()
Эд все-таки расстроил, хотя я понимаю, что это несправедливо. У него итак так мало способов расслабиться, позволить своим демонам хоть на секунду замолчать. Наверное даже не мало, а катастрофически мало - Каролина, голубки да студия. И что-то мне подсказывает, что такими темпами видя постоянно вместо рыжего шоколад, скоро он вообще только Каролину и оставит

Как я рада, что ты это видишь. Он ведь действительно загнал себя в такие рамки, откуда и выхода-то нет. Каролина - единственное утешение, "голубки" - залог существования в каком-никаком виде, а студия... где же ему еще почувствовать хоть немного раскрепощения? Слишком уж далеко все зашло. Да и куда теперь та студия, там теперь еще хуже, чем вне ее.
Но время идет, Каролина растет и однажды их времяпровождение, ровно как и с отцом, сократится до минимума. Любовь нет, ласка нет, но время вместе - очень значительно. Что он тогда будет делать?..
Хорошо, что Изза не собирается просто так сдаваться. Она его вытянет biggrin


Цитата KsLOLL4iK ()
это будет сокрушительно.

Очень. Но это даст ему шанс на ту жизнь, которую заслужил, а что может быть важнее?

Цитата KsLOLL4iK ()
Конечно сейчас события наращивают некоторый темп, персонажей, заинтересованных в успехе дела голубки-Беллы становится все больше, отношения Беллы и Эда выходят за рамки, градус поднимается и это тааак круто чувствуется)

Я очень рада, если это так. Захотелось уже движения, пора бы))) А то кто-то из депресии выходит, а кто-то готов в нее впасть cool
Спасибо за потрясающий комментарий! Ты не перестаешь удивлять меня своей проницательностью, эмоциями и рассуждениями. Чудо, а не отзыв. От всей души



"КРИСТОФФ" - 2 новые части!
THE FALCON AND THE SWALLOW
- KAPITEL 24 - Добро пожаловать в Liebe Berlin, добро пожаловать домой!
 
ДушевнаяКсюДата: Воскресенье, 07.08.2016, 15:41 | Сообщение # 668
Время очень ценно

Группа: PR campaign
Сообщений: 4828


Статус:




эх, солнце, не успела я еще отписаться от предыдущей, не менее решающей главы, как ты уже настрочила новую biggrin biggrin biggrin
поперло, так поперло biggrin biggrin biggrin это круто-такую скорость прошу и держать!!!
это ты меня прости, видать я либо медленно собираюсь писать отзыв либо дуже медленно настраиваюсь на твою историю и читаю так медленно, чтобы все прочувствовать, пережить wacko wacko wacko wacko короче, надо тебя нагонять cool

Добавлено (07.05.2016, 18:36)
---------------------------------------------
Лизонька, это похоже на выстрел в упор cool и сама глава и финал...
я под таким отютением, что сперва нужно отойти, немного поразмыслить и вернуться на форум! wink


 
marykmvДата: Воскресенье, 07.08.2016, 15:41 | Сообщение # 669
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Думаю у меня несколько сместился угол зрения. Вроде бы герои те же, но после этой главы у меня возникло чувство раздвоенности. Так много вопросов. Не могу понять свои чувства. Теперь понятно, что в этой истории самой простой и понятной личностью была Белла. У меня даже какая-то легкая симпатия возникла к ней. А вот с братьями как-то непонятно. Вообще такое чувство, что оба Каллена имеют много сторон, скрытых от обычного взгляда.
Спасибо. Эта глава многое расставила по своим местам. Хотя... все ведь не такое, каким кажется.
 
Любовь-ЛюбовьДата: Воскресенье, 07.08.2016, 15:41 | Сообщение # 670
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 795


Статус:




Спасибо за продолжение.
Очень интересное у Эдварда понятие о верности.
И откуда там взялся Деметрий?
 
ЛИЯ78Дата: Воскресенье, 07.08.2016, 15:42 | Сообщение # 671
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3761


Статус:




А вот интересно как Эд намекнул Эму насчет разрешен на секс))) и сразу Медвежонок согласился или нет?)))) Не повезло Дементриюю неудовлетворен людоед опасен для здоровья

 
AlshBettaДата: Воскресенье, 07.08.2016, 15:42 | Сообщение # 672
Şeftali kraliçe

Группа: Проверенные
Сообщений: 2376


Статус:




Цитата Ol14ga ()
Эммету похоже удалось вывести Беллу из депрессии.

И не только вывести - вдохнуть в нее жизнь!

Цитата Ol14ga ()
Но то что случилось в конце. Как это отразится на Белле?

Лучше бы положительным образом. Для нее ведь теперь ясно, кто ей нужен. Это важнее всего.

Цитата Ol14ga ()
И появление Деметрия настораживает.

Эммет даст ему отпор. Сейчас он вообще готов убивать cool

Цитата Ol14ga ()
Хорошо, что Белла увидела, какую боль она принесла Эдварду, и ей стало стыдно. И поняла, что ей вовсе не хочется не уезжать.

Конечно же. Именно осознание своего поведения и того, что нужно Эдварду, чего она его лишает, помогло Белле изменить свои взгляды на мир, стать немного другой. Она сделала это ради него и сделает еще не раз. Теперь ее жизнь начала основательно меняться. Об уезде больше не думает happy

Цитата Ol14ga ()
Похоже она очень сильно привязалась к Эдварду. И в конце остановилась и остановила Эммета. Не потому что выполняет правила (в тот день она уже много нарушила), а потому, что похоже ей нужен только Эдвард. И хорошо, что они поговорили об Эдварде. Может Белла лучше поймёт своего мужа.

Эдвард был первым человеком, которому она поверила так же, как себе. И не только в США, но и в России, куда так спешно ее увез. Здесь он дал ей столько ласки, заботы, нежности и ощущения безопасности, сколько никто прежде. Естественно, это на ней отразилось, тем более в свете последних событий. Вряд ли есть что-то такое, чтобы она смогла забыть его доброту. Отсюда и привязанность. А разговор с Эмметом и внешний вид ее мужа окончательно расставил все на свои места. Ему нужна помощь и ее прощение. Она готова это дать.

Цитата Ol14ga ()
И Эдварду похоже нужна Изза, и не только как голубка.

О да. Этим он основательно напуган sad

Цитата Ol14ga ()
И что ему теперь вообще не иметь женщины? Вот если бы они на самом деле были мужем и женой - тогда другое дело, тогда это была измена

Согласна с вами. Тем более студия единственное место, где он расслабляется и отпускает себя. Если все держать внутри, недалеко и до инфаркта...

Цитата Ol14ga ()
Она и Карли на первом месте в его жизни. И, мне кажется к голубком он относился не как к жёнам, а скорее как к дочерям. Так же о них заботился.

Именно как к дочерям, детям, маленьким девочкам! Для него извращение не то что спать с ними, но даже думать об этом, целовать их, касаться неправильны, не по-отечески. В студии же женщины совсем другие, они взрослее, они серьезнее, они знают о чем речь и что делать. Понимают его.
Карли и "голубки" совсем другое дело. Вот поэтому он так и переживает.

Цитата Ol14ga ()
Он хочет Беллу.

К счастью для нее и к сожалению для себя (пока) - да. И слишком сильно. Может даже решиться не ходить в студию... он ведь повсюду видит ее dry

Цитата Ol14ga ()
И он ошибается, что Карли единственная женщина, что его любит. А Белла? Ей, конечно надо повзрослеть, меньше накручивать себя, побольше думать о других. В это день ей уже стало жаль Эдварда, стыдно, что причина боль. Так что если не сейчас, то позже, Белла будет ещё одной женщиной, которая его любит.

Не спорю, однажды это обязательно случится, это им предначертано. И как же он будет рад узнать, что не одной своей маленькой девочке не безразличен. Что вторая самая главная женщина в его жизни уже сейчас сделала выбор в его пользу, отступилась от своих желаний, призналась себе, кому она принадлежит... кому хочет принадлежать в лучшем смысле этого слова. Она взрослеет на глазах, умнеет, становится той, кто ему нужен. Если так пойдет и дальше, им не понадобятся четыре года, как были у Конти. Внутри Беллы сокрыт алмаз. Просто нужен терпеливый ювелир, способный выкроить чудо из простого камня. Слава богу, Изза его уже нашла))) Или он нашел Иззу biggrin
Спасибо за невероятный отзыв! Отвечать и читать - несравненное удовольствие! biggrin wink

Цитата christmas-morning ()
откуда такая несправедливость? Почему Эдвард позволяет себе такое будучи Женатым и обещая Иззе, что он только ее, а голубку совесть внезапно замучила?

Ему срочно нужно было что-то с собой делать. Он был на износе - и моральном, и физическом. А где еще он хоть немного, хоть ненадолго может быть собой? Только в студии. И Маргарита понимает и принимает это.
А вот Изабелла задумалась, что она делает. И выбрала того, с кем хочет идти дальше.

Цитата christmas-morning ()
Это первая история, где я должна признать пара Эммет и Белла мне нравится куда больше, чем Эдвард и Белла. И вообще мне нравится Эммет)

Эммет крут и он уже в сердце Беллы, но все же душа ее отдана другому. Ничего не поделаешь wink

Цитата christmas-morning ()
А этот Демметрий откуда он тут?

У него четкая цель и ясный план. Он расскажет cool

Цитата christmas-morning ()
Но Белла слишком быстро сдалась с Эмметом, а вот алкоголем решила не пренебречь.

Нарушала правила. Тогда ей казалось, это нужно. А Эммет был так добр, так мил... он никогда таким не был раньше. Он ей действительно понравился ^_^
Спасибо вам за чудесный отзыв! Очень рада, что вы читаете нас smile

Ol14ga,
Noksowl,
влезу чуть-чуть в вашу беседу. Надеюсь, не помешаю wink

Цитата Ol14ga ()
Я не считаю, что Эдвард изменил Белле. Между ними ничего не было. И он имел рпаво на секс на стороне. И Эммет сказал, что он не расстроится, т.е. он фактически позволил и Белле секс на стороне, но с достойным мужчиной и если это поможет. Я думаю, Эдвард был бы против отношений с недостойным человеком типа Джаспера и не потому что хочется любви, а в качестве платы за услугу.

Мне очень нравится ход ваших мыслей. Озвученное очень верно, потому как дела на самом деле обстоят именно так. Эдвард видел, в каком Изабелла состоянии. Он видел, что ей очень плохо, страшно и такими темпами она доведет себя не только до истощения, но, если не принять мер, до болезни и смерти. Если не решится на суицид раньше. К тому же, подпитывало и без того страшную его боль то, что Изза в таком состоянии по его вине. И не важно, из благих побуждений все или нет. Он виноват - точка. Он всегда ов всем винил себя, а "голубки" и вовсе вещь непреложная, исключительная. Здесь даже не обсуждается.
Значит, у него оставался единственный шанс не дать ей провалиться в пропасть (а значит и себе) - позволить день без правил и дать вожжи в руки Эммета, дать ему руководить. Каллен-младший прекрасно справился, вернув Изабеллу к жизни, за что брат ему безмерно благодарен. Ради того, чтобы все прошло удачно, ради блага Иззы он даже позволил секс! Зная человека, зная, как он относится к своим женщинам, уверенный, что все будет в порядке, позволил! И вопреки правилам, и вопреки себе! Потому что не мог иначе, вы полностью правы. У него не было выбора.
В то же время, что делать с собой? Он тоже разваливается на куски, ситуация с Изз здорово его подкосила... а где место, дабы все выпустить, расслабиться, вздохнуть полной грудью хоть на час? Студия! И Маргарита...
Цитата Noksowl ()
пятницу объявили днем без правил. Вот Эдвард и нарушил свое же правило.

Он сам себя осуждает крайне сильно, несомненно. Но что сделано, то сделано, остается принять. Правило позади и не потому, что пятница (хотя и не без этого). Просто ему крайне было это необходимо.
Страшнее всего Эдварду то, что Изза теперь и в его фантазиях, вот что тревожит. Измена здесь своим принципам куда глубже, чем в сексе на стороне.
Цитата Ol14ga ()
И если Белла отказалась от секса, то потому что, как оказалось, ей нужен именно её Аметистовуй и только он. И, как писала робокашка, она изменилась.

И не только Изза меняется (в лучшую сторону, конечно же, навстречу своему будущему и тому, с кем хочет связать жизнь)! Эдвард уже начал. Если так пойдет и дальше, как верно подметила KsLOLL4iK,
Цитата KsLOLL4iK ()
И что-то мне подсказывает, что такими темпами видя постоянно вместо рыжего шоколад, скоро он вообще только Каролину и оставит

Поэтому все может кончится само собой и очень надолго. А когда Изабелла поправится, когда сможет все видеть здраво и трезво, возможно, секс на стороне уже и не понадобится? Он сам еще не захочет с ней разводиться))) И не потому, что она к этому не готова.
Цитата Ol14ga ()
Да и у Эдварда не заладилось. Похоже и ему нужна Белла.

Верно, не заладилось. У него своих проблем навалом, в том числе с этой стороной жизни. А у нее есть шанс его излечить. И душу, и тело - ровно как и тот шанс, что собирается использовать он.
Цитата Ol14ga ()
Он позволил себе расслабится, когда точно знал, что не нужен Белле и ей хорошо и без него.

Он был уверен в человеке и в том, что происходит рядом с ним. Почему бы тогда не дать ей свободу? Хоть немного? Повторюсь, все на благо, ради помощи. Он бы просто не перенес, если бы с Изабеллой что-то случилось... особенно сердцем cry

Цитата Noksowl ()
Да, из-за ее депрессий, он делал в правилах корректировки, поблажки (Макдональдс, брауни). Но в отношении "верности" и "никаких постельных отношений" (правила 3 и 9) он всегда был категоричен.

Крайние меры - и он был готов на них пойти. Правила вскоре вовсе не понадобятся, Изза уже переняла главных их выводы и намеки. Дальше - лучше cool К тому же:
Цитата Ol14ga ()
на момент последних событий Белла была в депрессии и если б секс помог, Каллен-сиарший это позволил.

Вот так. Нет не виноватых, не правых, не победивших, не проигравших. Жизнь идет и придется принять то, что уже случилось. Главное в дальнейшем сократить количество ошибок, простить обиды и научится жить вместе. На самом деле они куда ближе, чем думают даже сами. И куда больше подходят друг другу, чем можно представить.


Ol14ga, Noksowl, спасибо вам за потрясающую беседу! Если глава вызвала столько обсуждений, значит, она хорошая. Мне очень приятно! wink



"КРИСТОФФ" - 2 новые части!
THE FALCON AND THE SWALLOW
- KAPITEL 24 - Добро пожаловать в Liebe Berlin, добро пожаловать домой!
 
AlshBettaДата: Воскресенье, 07.08.2016, 15:42 | Сообщение # 673
Şeftali kraliçe

Группа: Проверенные
Сообщений: 2376


Статус:




Цитата kotЯ ()
Ну, понятно к кому, но не так же быстро и не тогда, когда в ней всё так бурлит и клокочет. Как по-мне, так странно-то льнула, а то в комнату не пустила

Ночью обнажаются души... ей нужна была минутка покоя, она у нее была. А с утра все за старое. Может и неправильно, и жалко... но ей это было необходимо. Быстро или медленно wink

Добавлено (08.05.2016, 01:21)
---------------------------------------------

Цитата ДушевнаяКсю ()
эх, солнце, не успела я еще отписаться от предыдущей, не менее решающей главы, как ты уже настрочила новую

Я сама в шоке. Но я умею ждать сколько нужно, не беспокойся. Как будет удобно - заходи wink

Цитата ДушевнаяКсю ()
это круто-такую скорость прошу и держать!!!

Навряд ли, к сожалению. Придется ждать wink

Цитата ДушевнаяКсю ()
это похоже на выстрел в упор и сама глава и финал...
я под таким отютением, что сперва нужно отойти, немного поразмыслить и вернуться на форум!

Как я рада это слышать, ты даже не представляешь! Тогда мне остается только с нетерпением тебя ждать)) Предчувствую, отзыв будет уникален и бесподобен... впрочем, как всегда. Удачи тебе! biggrin

Цитата marykmv ()
у меня возникло чувство раздвоенности. Так много вопросов. Не могу понять свои чувства.

Неоднозначность это хорошо... история не могла выйти однозначной))
Спасибо за прочтение и такие слова!

Цитата marykmv ()
Теперь понятно, что в этой истории самой простой и понятной личностью была Белла. У меня даже какая-то легкая симпатия возникла к ней

Она такая, какая есть, ровно как и остальные. Просто ближе, да и смотрим мы с ее ракурса)) Но здорово, что появляется симпатия. Надеюсь, не угаснет быстро.

Цитата marykmv ()
А вот с братьями как-то непонятно. Вообще такое чувство, что оба Каллена имеют много сторон, скрытых от обычного взгляда.

Жутко много. Они многогранные и очень закрытые люди. Открываются только рядом друг с другом, как две половинки одного целого. И в этом вряд ли их изменить... только проникнуть внутрь и посмотреть с близкого расстояния.

Цитата marykmv ()
все ведь не такое, каким кажется.

Золотые слова. Пусть будут девизом happy
Спасибо за прекрасный отзыв!

Цитата Любовь-Любовь ()
Очень интересное у Эдварда понятие о верности.

Какое есть. Ему нужно было расслабиться.

Цитата Любовь-Любовь ()
И откуда там взялся Деметрий?

Хороший вопрос. У него все схвачено...

Цитата ЛИЯ78;3330517
А вот интересно как Эд намекнул Эму насчет разрешен на секс))) и сразу Медвежонок согласился или нет?)))

Ммм)))) Эммет расскажет? Или Эдвард?
Судя по его действиям, он об этом думал - о согласии.

Цитата ЛИЯ78 ()
Не повезло Дементриюю неудовлетворен людоед опасен для здоровья

Потрясающее замечание! Именно так! До ужаса опасен - и убить может. Тем более когда узнает, кто перед ним. Пора Дему бежать.
Спасибо за чудесный отзыв и прочтение истории! Добро пожаловать на форум, располагайтесь! biggrin



"КРИСТОФФ" - 2 новые части!
THE FALCON AND THE SWALLOW
- KAPITEL 24 - Добро пожаловать в Liebe Berlin, добро пожаловать домой!
 
Golden-daisyДата: Воскресенье, 07.08.2016, 15:42 | Сообщение # 674
Summer rain

Группа: Проверенные
Сообщений: 3529


Статус:




Оторвались эти двое по полной и Макдональдс и аквапарк до усталости, ну и клуб, а тут все разрешено и легкие коктейли и сигарета, пусть одна, но отрыв получился ,пока…Изабелла не решила пойти дальше, оказывается даже и «это» было в списке позволительно…как-то буквально восприняли отказ от правил, неожиданно...Насколько мне память не изменяет то у Эдварда было правило не изменять друг другу, он ведь пообещал ей что будет верен всегда, тогда что означает эта сессия ? я думала что такие сессии были давно, а оказывается он что тоже сделал исключение из правил на сегодня как у Беллы или все таки он себе их устраивает изредка? Может я ошибаюсь но по его реакции и поведению можно сказать что сессия его мало удовлетворила, он был зол, не собран и рисунок получился не айс, все таки его мысли занимала Изза, у которой как оказалось тоже было на это разрешение, хорошо она вовремя опомнилась, что не скажешь о Эммете…..концовка такого выходного не впечатлила , как-то не готова была к такому финалу, никого не хочу винить ,ведь Эдвард сам снял запрет на правила, он очень тяжело воспринял ее недельное поведение и видел как она сама себя загоняет в угол, это конечно было правильное решение ее встряхнуть ,но как по мне с сексом он перегнул палку….может он думал ,что получив желаемое, которое он кстати дать ей не может и пока не хочет, и ей отдохнувшей и удовлетворенной легче будет его понять и простить? а ведь она его почти простила, когда подумала ,что ее увозят в аэропорт, а затем расслабилась и позабыла свою истерику в машине и если б не вспомнила лицо мужа, вечер пошёл бы по другому руслу , а утро точно бы добрым не было….. но тут еще Деметрий нарисовался…. Что он делает в Москве и еще в том клубе, где Белла с Эмметом? он следил за ними?
Спасибо за продолжение.


Боишься — не делай, делаешь — не бойся, а сделал — не сожалей
 
natik359Дата: Воскресенье, 07.08.2016, 15:42 | Сообщение # 675
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5624


Статус:

Клубы:


AlshBetta, большое спасибо за новую главу! Я просто в шоковом состоянии от событий! И в этой главе меня расстроил наверно больше всего Эдвард, своим походом налево, конечно я понимаю, что у них с Беллой не обычный брак, но это он поставил такие правила и нарушает их или день без правил, и его тоже касается? Интересно как часто он бывает у этой Марго? dry И ведь все равно особо легче не стало. А вот Белла просто изумила своим поведением, думаю Эммет до сих пор в шоке от поведения Иззы! А вот конец главы очень стал напрягать, что делает Демметрий там, как бы все через одно место не получилось, надеюсь Белла и дальше меня приятно удивит и пошлет Деметрия куда подальше, и кстати интересно откуда он вообще там? Думаю пора Белле ехать домой! Жду с нетерпением продолжения!



Сообщение отредактировал natik359 - Воскресенье, 08.05.2016, 23:49
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » РУССКАЯ / LA RUSSO (Их было четверо. Она станет последней)
Поиск:


Не было бы счастья