Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Растопи лед в моем сердце
Способна ли мимолетная встреча с незнакомцем всё изменить? Не позволяя себе ничего чувствовать, я словно застыла во времени, как бы замерзнув внутри прозрачного ледника…

Горячий снег
Приключения заколдованного принца-дракона и девушки из будущего.

Miss Awesome
Бонни и компания продолжают свои похождения. Что их ждет на этот раз? Свадьба? Приключения? Увольнение? Все может быть...

Номер с золотой визитки
Он был просто набором цифр, но, несомненно, стал кем-то большим

Beyond Time / За гранью времен
После того, как Каллены покидают Форкс, по иронии судьбы Беллу забрасывает в Чикаго 1918 года. Она считает, что это второй шанс построить жизнь с Эдвардом, но когда находит его, то понимает, что юноша совсем не тот, кого она ожидала встретить. Сможет ли Белла создать будущее, на которое так рассчитывает?

Обреченная
Соединенные Штаты Америки. 1875 год.
Изабелла Свон стала разменной монетой в играх спившегося мужа... Что делать, когда тот, кто должен защищать, предал твое доверие? От любви до ненависти - один королевский флеш.

Оранжевое небо
Что делать, если наступил апокалипсис, а ты ни разу не супергерой, призванный спасти мир? Что если единственная девушка, выжившая на много миль вокруг, на дух тебя не переносит, а ты сохнешь по ней всю старшую школу? Как не упасть в грязь лицом и спасти ваши шкуры?
Мини, юмор.

Прогуляемся?
Белла принимает самое верное, на ее взгляд, решение. Вот только Вселенная, похоже, с ней не согласна.



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
1. Opera
2. Firefox
3. Chrome
4. Explorer
5. Другой
6. Safari
7. AppleWebKit
8. Netscape
Всего ответов: 8474
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » РУССКАЯ / LA RUSSO (Их было четверо. Она станет последней)
РУССКАЯ / LA RUSSO
AlshBettaДата: Воскресенье, 07.08.2016, 14:12 | Сообщение # 1
Şeftali kraliçe

Группа: Проверенные
Сообщений: 2377


Статус:





2 место в номинации Лучшая романтичная история
3 место в номинации Лучшая экшен история



1 место в номинациях: Самый необычный сюжет, Лучший образ Эдварда-человека
2 место в номинации Лучшая тёмная история
3 место номинации Пик славы






1 место в номинации Лучший фанфик раздела «Все люди»
2 место в номинации Лучшая драматическая история и Лучшая ангстовая история



За обложку спасибо Gerda!


От автора "Успокой мое сердце" и "Мужчина без чести"




Их было четверо. Она станет последней.


Автор: АlshBetta
Бета: Alex Tonx (1-20 гл), Der Tanz der Schatten (с 20 и до победного), vsthem (на подхвате, спасибо!)
Дисклаймер: образы героев - их создательнице, сюжет и характеры - автору
Пэйринг: Эдвард/Белла, Белла/Джаспер, Эммет/Белла
[+] Карточки героев
Рейтинг: R
Жанры: Angst, драма, hurt/comfort, психология, романтика, экшен
Размер: Во всю развернувшийся макси
Статус: ЗАВЕРШЕН
Саммари: В жизни 19-летней Беллы Свон главное место занимают выпивка, «травка» и слепая привязанность к депрессивному музыканту Джасперу Хейлу. Правда, длится все это ровно до тех пор, пока мужчина вдвое старше нее вдруг не решает увезти девушку на самый край земли - в холодную и неизведанную Россию.


От автора: Не знаю, какой в итоге получится эта история, но в голове у меня она уже больше трех лет и задумок за это время накопилось выше-крыши! Надеюсь не превратить фанфик в роман-эпопею, но ничего не обещаю. Будет длинно, грустно и, как говорится, чем дальше в лес, тем с большими тайнами... Это вовсе не история подневольного замужества или подросткового бунта. Копайте глубже. И, если раскопаете, сделаете автора счастливым.
*Капельку жаргонизма и ненормативной лексики - без них образы не будут полными. Не обессудьте.
P.S. Не кусаюсь, люблю обсуждать главы, не брезгую ответами на самые каверзные вопросы читающих. tongue Невидимок-читателей, зашедших на огонек форума, угощаю печеньками с чаем . Отзывами питаю вдохновение - оно любит, когда их побольше и дает проду почаще.




Prologe
Бар
Capitolo 1
Ягуар
Capitolo 2
Серые Перчатки
Capitolo 3
"Да"
Capitolo 4
Аметистовый
Capitolo 5
Рыбки
Capitolo 6
Degne della corona
Capitolo 7
Домой
Capitolo 8
О свободе
Capitolo 9
Дневник
Capitolo 10
Дядя vs. Бесподобный
Capitolo 11
Людоед
Capitolo 12
Эдди
Capitolo 13
Пока он здесь
Capitolo 14
Переходя границы
Capitolo 15
О себе
Capitolo 16
Воскресные перемены
Capitolo 17
Силен капкан
Capitolo 18
In un'altra vita
Capitolo 19
Как свеча
Capitolo 20
Укради для нас немного солнца
Capitolo 21
Уникальный


Capitolo 22
О наказаниях
Capitolo 23
Снежинки, которые тают
Capitolo 24
Зачем тебе я?


Capitolo 25
В один конец билет
Capitolo 26
Устал бояться
Capitolo 27
Не в даль, а в ночь
Capitolo 28
Бельчонок
Capitolo 29
Warm me up

Capitolo 30
ψυχή / Душа
Capitolo 31
Мастер
Capitolo 32
Позволь мне
Capitolo 33
Оттепель
Capitolo 34
Три дня
Capitolo 35
Крылья

Capitolo 36
Ксай и Натос
Capitolo 37
Обузы обрушение...



Capitolo 38
Просто рядом
Capitolo 39
Σ’αγαπώ

Capitolo 40
Russia
Capitolo 41
Папа
Capitolo 42
Ελληνική μαμα
Capitolo 43
Испорченный святой
Capitolo 44
Воля и решение
Capitolo 45
Розовый бутон
Capitolo 46
Πάπας Xai
Capitolo 47
Сокровище
Capitolo 48
Белые лилии
Capitolo 49
Фиолетовые тюльпаны
Capitolo 50
Клубника в шоколаде
Capitolo 51
Balım
Capitolo 52
Ελαιώνας της Κέρκυρας
Оливковая роща Корфу
Capitolo 53
Доверься мне
Capitolo 54
Вдохновение
Capitolo 55
Быть папой
Capitolo 56
Морфий и Бирюза
Capitolo 57
С крыльями в Аду
Capitolo 58
καμπανούλα


Capitolo 59
Маслины
Capitolo 60
Τρεις καρδιές είναι ένα
Capitolo 61
Его узнать
Capitolo 62
Услышанный
Capitolo 63
Венок из одуванчиков
Capitolo 64
Загаданное
Capitolo 65
На взлетной полосе
Capitolo 66
Eυχαριστώ
Capitolo 67
Добро пожаловать домой
Capitolo 68
По-гречески
Epiloge
Жизнь исполненных желаний


Дополнительные материалы


Детство братьев Каллен



"КРИСТОФФ" - 2 новые части!
THE FALCON AND THE SWALLOW
- KAPITEL 24 - Добро пожаловать в Liebe Berlin, добро пожаловать домой!


Сообщение отредактировал AlshBetta - Воскресенье, 10.03.2019, 12:39
 
ДушевнаяКсюДата: Воскресенье, 07.08.2016, 15:02 | Сообщение # 401
Время очень ценно

Группа: PR campaign
Сообщений: 4828


Статус:




Цитата AlshBetta ()
ДушевнаяКсю, привет! Как поживает мой прекрасный читатель?

да, так... у меня все перемены... то колесо меняю на велике, теперь вот телефон потеряла, буду новый себе брать wacko

Цитата AlshBetta ()
Ты меня захваливаешь, Ксюш))) Но как же жутко приятно! СПАСИБО ТЕБЕ!

всегда, всегда готова лишний раз тебе напомнить какая ты замечательная wink

Цитата AlshBetta ()
Рада знать, что ежик не из пугливых

он из смелых и отчаянных. К цели идет напролом cool

Цитата AlshBetta ()
Русскую обещались к вечеру, девочки На подъеме вместе с вами

очень ждемс


 
DunyshaДата: Воскресенье, 07.08.2016, 15:02 | Сообщение # 402
Жизнь обречена в Бесконечное

Группа: Закаленные
Сообщений: 3013


Статус:




AlshBetta,
Цитата
глава покажется вам немного сумбурной
вот полностью не согласна с этим выражением. она в полной мере показывает грань между двумя маленькими девочками. девочка которая живет в любви отец без ума от нее и даже если родная мать приносит страдание ребенку Эммет защитит успокоит отгородит от всех бед.
и девочка которая лишилась любви матери а вместе с ней и любви отца, которой пришлось жить одной со своими кошмарами бороться с ними, ожесточиться на весь мир надеть маску и прятаться за ней.

так и хочется сказать что с Беллой Эдвард прокололся все его правила не действуют (он сам это признал) здесь нужен другой подход другие правила (который они похоже уже начали вместе выстраивать).
а еще меня мучит вопрос почему он принес ее в свою комнату? ладно почему не в ее это понятно - там надо прибраться, я даже могу допустить что эта и не та комната которую он отвел ее в самом начале по причине окон, но и в его комнате большие окна? или его спальня была первая по коридору ? wink

Эммет - как же он прав Эдваард отдает все не получая взамен. Белла наверное первая кто проявляет интерес к его жизни и задает вопросы рушит границы и правила (и наверное не первые и не последние)
и все же не смотря на негатив Эммет увидел в Белле запуганного зверька.

П.С. видео меня озадачило surprised так все таки надежда на общего ребенка есть? но и ждет наших героев не легкая жизнь.

спасибо за главу. буду ждать продолжения happy


 
AlshBettaДата: Воскресенье, 07.08.2016, 15:02 | Сообщение # 403
Şeftali kraliçe

Группа: Проверенные
Сообщений: 2377


Статус:




ДушевнаяКсю, это так приятно слышать! ты на вес золота!
Я тоже телефоны теряю))) иногда даже ноуты))) Но чаще они ломаются smile

Добавлено (11.06.2016, 06:56)
---------------------------------------------

ДОБАВЛЕНА 22 ГЛАВА!



"КРИСТОФФ" - 2 новые части!
THE FALCON AND THE SWALLOW
- KAPITEL 24 - Добро пожаловать в Liebe Berlin, добро пожаловать домой!
 
PestДата: Воскресенье, 07.08.2016, 15:02 | Сообщение # 404
ЯрмаК

Группа: Delivery
Сообщений: 4797


Статус:




Белла переосмыслила все и решила соблюдать все правила. Хм... (Неужели веселье закончилось?!) Не понятно, что Каллен чувствует к ней. Обещание защищать это все понятно. Он и другим такое обещал. Но что конкретно к Белле. Правила ей не подходят, сам же сказал. Она другая. Оказывается что не нужно загонять её в какие то рамки, нужно нежности, заботы, ласки и она на все согласна.

Её сны. Гроза как-то повлияла на нее или на ее родных... Чего она боится?!

Вот, что думаю, когда будет и будет ли вообще знакомство Беллы и Каролины?! Мне кажется, они подружатся) Тяжела жизнь у всех. Без исключения.


 
AlshBettaДата: Воскресенье, 07.08.2016, 15:02 | Сообщение # 405
Şeftali kraliçe

Группа: Проверенные
Сообщений: 2377


Статус:




Kittiy, привет еще раз biggrin

Цитата Kittiy ()
И Да, я здесь надолго

Ура! cool biggrin

Цитата Kittiy ()
Можно, я буду обращаться на "Ты"?)

Конечно же! Сама хотела предложить)

Цитата Kittiy ()
Я согласна, что разница в возрасте здесь Как никогда Хорошо..

Невозможное возможно, кто бы и что за их спинами не говорил. Любви все возрасты покорны.

Цитата Kittiy ()
от точно Белле нужен муж отец, который будет ее оберегать, любить.. .а ему необходимо о ком то заботится.. В этом его смысл жизни.. Ведь, Когда она радуется и хорошо себя чуствует, то и ему хорошо, он словно молодеет..

И хорошо, что она уже начала это замечать. В ней огромное количество радости, позитива, жизнелюбия и положительных эмоций. Она без труда будет выражать их и передаст свой настрой Эдварду, чтобы ему было хорошо. Поэтому их веселый путь, наполненный радость и спокойствием, уже начат. Осталось только идти вперед и никуда не сворачивать.


Цитата Kittiy ()
Эдвард старше, он намного четче все помнит, Хотя и Эммет страдал не меньше.. Все события в жизни принесли свой ужасный вклад..

Слишком много было в их жизнях того, что не должно быть. И особенно повлияли детские годы - еще даже до смерти родителей. Это, к сожалению, не забывается. Но притупиться, слава богу, может. Поэтому они более-менее счастливы и дорожат своей семьей как ничем другим.

Цитата Kittiy ()
Выходит Энн была приемной дочерью..
Но, мне неневерится, что Эдвард спал Со своей, хоть и приемной дочерью.. Это скорее Всего злые языки уже такое выдумали..

Вряд ли, конечно же. Эдвард не спит с голубками, как он мог прикоснуться к девушке, которая была его официальной дочерью? Возможно, это Энн так сказала? Ей растоптали душу в свое время.

Цитата Kittiy ()
Случилось это 15 лет назад, что сподвигло 30 летнего мужчину удочерить 19 девушку, Или Он удочерил ее раньше..

Удочерил раньше. 15 лет назад она умерла...

Цитата Kittiy ()
Вот и прозвище "Суровый" она наверное дала во время ломки.. Когда тот не давал ей дозы..

Да, ты права. Это 21 глава biggrin

Цитата Kittiy ()
А Еще, не влюблена ли она была в него, но он не отвечал ей взаимностью..

Вот-вот. Очередная драма его жизни - и эта влюбилась. Она первая была из числа тех, кому он не мог ответить. Вот и результат...

Цитата Kittiy ()
Надеюсь, теперь Белла не будет испытывать Эдварда, а будет проявлять лишь любовь.

Ей пора бы это сделать, потому что новых испытаний он может попросту не выдержать - еле удалось оправиться от этой недели после их скандала. А вот забота и внимание Беллы благотворно повлияют на ее мужа cool

Цитата Kittiy ()
И остается лишь вопрос времени, Когда он заметит ее чуства?)

Хороший вопрос. Для этого ему нужно простить себя, дать себе шанс и попытаться подумать о будущем, в котором не одинок. Тогда примет. Сердце-то уже приняло...

Цитата Kittiy ()
Есть еще Когти, к которой я пока не могу понять своего отношения, мне ее и жаль, но и понять ее мотивов я пока не могу..

Ее стоит жалеть, это правда. И стоит ей сочувствовать. Однако Константа опасна своей непредсказуемостью, а не тем, что может сделать. Если она покончит с собой, это будет завершающим ударом для Эдварда. Третьего раза он не вынесет.

Цитата Kittiy ()
я постараюсь, как прилежный читатель комментировать все, как работа будет отпускать

Спасибо огромное! Так приятно это слышать, чистый восторг! happy

KsLOLL4iK,приветики happy
Цитата KsLOLL4iK ()
на самом деле это просто главы располагают к такому объему мыслей и отзывов, уж очень они получаются наполненными и заставляющими задуматься)

Отрадно и невозможно-приятно прочесть такие слова. Все, я в ауте восторга smile wink

Цитата KsLOLL4iK ()

Да уж, так и хочется ему сказать, что помощь его больному сердцу уже не просто в пути и даже не на пороге, она каждую ночь спит у него под боком

Он так приятно удивится, когда поймет это. Близость Беллы и сейчас творит чудеса, а уж потом... он просто не сможет больше никогда без нее обходится. И не нужно будет - она не позволит biggrin


Цитата KsLOLL4iK ()
Белла справляется очень хорошо. Прогоняет кошмары и беспокойство, но сколько их еще там, в глубине. И сколько всего горького еще нужно выпустить, чтобы Эдварду, наконец, стало по-настоящему легко и спокойно.

Застарелые раны придется вскрывать, никуда от этого не деться. Будет и больно, и страшно, и тяжело, но когда все пройдет, забудется, выскажется - станет гораздо легче. И вот тогда можно будет испытать самое большое, самое настоящее и самое невероятное счастье. Со всеми вытекающими biggrin
Им просто нужно быть рядом с друг другом - тогда обойдутся меньшей кровью.
У Беллы-то не меньше страхов и ужасов, которые надо отпустить. Все в свое время))

Цитата KsLOLL4iK ()
Ну думаю, никто кроме Беллы его не убедит в том, что она - его. Или Эммета. Он чудесно до него донес ее слова из клуба, заставив задуматься.

Начали уже с двух фронтов, что хорошо. Если Эдвард думает, значит он приходит к логическому выводу. И однажды он окажется правильным. cool

Цитата KsLOLL4iK ()
Но мне просто вот по-человечески обидно за обстоятельства, в которые они встретились, за годы, которые Эдвард жил до нее, без нее и за годы, которые она проживет после него.

Они будут так или иначе наполнены светлой памятью, а не это ли важнее всего? Любви за год, порой, хватает на всю жизнь. И никого другого не нужно.


Цитата KsLOLL4iK ()
если так посмотреть, а кто гарантирует, что через год она не попадет в аварию? Не заболеет онкологией? Это все так зыбко и шатко, что просто нужно уметь ценить любые мгновения рядом с любимым человеком

Вот-вот. Вся наша жизнь шаткая, а тут еще условности всякие - по возрасту, по соц.положению, по связям... любовь не покупается, не продается, не заказывается biggrin Она приходит. И вот тогда ее нужно ловить, лелеять и холить столько, сколько живет рядышком. Ценить ;)

Цитата KsLOLL4iK ()
ыстрадав это чувство и заслужив, уж они из всех людей ценить будут изо всех сил. И никогда не воспринимать вот такой вот подарок как должное.

Ты как всегда на сто процентов права. Именно так.
Как должное ни Эдвард, ни Белла уже давно ничего не воспринимают. А уж свою встречу cool

Цитата KsLOLL4iK ()
В них обоих столько нерастраченной нежности, что просто уже очень хочется дождаться, когда она вырвется наружу, ничем и никем не сдерживаемая)

Не так уж и долго ждать))))) Они уже начали проявлять ее друг к другу, просто пока держа в узде. Но ведь начало положено!


Цитата KsLOLL4iK ()
Удачного тебе отдыха, Лиз) А мы уж тут как-нибудь дождемся, даже не переживай))

Спасибо большое-пребольшое. Для таких читателей хочется писать happy Вдохновение никуда не денется tongue Думаю, прода будет к концу июня, так что не так долго biggrin



"КРИСТОФФ" - 2 новые части!
THE FALCON AND THE SWALLOW
- KAPITEL 24 - Добро пожаловать в Liebe Berlin, добро пожаловать домой!
 
Любовь-ЛюбовьДата: Воскресенье, 07.08.2016, 15:02 | Сообщение # 406
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 795


Статус:




Спасибо за такую сильную и эмоциональную главу.
Эдвард и Белла, соглашаясь на условия дуг друга, начинают ломать стены, которые скрывали их настоящих от окружающих.
Каролину очень жаль.
 
kotЯДата: Воскресенье, 07.08.2016, 15:03 | Сообщение # 407
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Для мира сделаю я много добрых дел,
Во веки вечные их не забудут люди.
И если выйдет все, как я хотел,
О, милый боже, мир прекрасным будет.
( Никольский
Когда Поймёшь Умом )


банер:
 
marykmvДата: Воскресенье, 07.08.2016, 15:03 | Сообщение # 408
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Шквал эмоций.
Все-таки Би законченная эгоистка. Постоянно ставит условия. По всей видимости ее напористость будет вознаграждена. Да и Эдвард окажется не таким уж бесплодным.
Эдвард и Эммет просто идеальны и трогательны до невозможности. Чего стоит только забота друг о друге и маленькой девочке. Умилительно.
AlshBetta, спасибо за эту главу. Шедеврально.
 
NoksowlДата: Воскресенье, 07.08.2016, 15:03 | Сообщение # 409
Повелитель вампиров

Группа: Модераторы
Сообщений: 6757


Статус:




Спасибо, Лиза, за новую эмоциональную главу

«Вчерашнее выражение лица Эдварда там, возле бара… Неужели он думал, что я уеду? Он поэтому так спешил? Конти ему сказала?» Страх потерять может быть хорошей подвижкой в отношениях как со стороны Беллы, так и со стороны Эдварда.

Изабелла изучает русский при помощи Каролины. Молодец! Это очень нужное знание, так как живет в России. И уже чувствует, что она на своем месте. Живи она в другой стране, то имел смысл изучать язык тех мест, чтобы стать своей, быстрее адаптироваться, быть более свободной в своих передвижениях. Но, не думаю, что для Эдварда и Эммета это станет проблемой. Если они захотят поговорить о чем-то, что не для чужих ушей, то могут общаться на греческом языке. wink

Каролина Иззе задает вопросы, которые важные ее сердцу: про отъезд из Росси, про маму – как будто тонко чувствует ее переживания. Отсутствие мамы их объединяет. Хочется ее чувствовать рядом с сердцем. А у Каролины ее мама все больше и больше становится чем-то нереальным. Она превратилась в мечту, разглядывая ее фотографии в журнале, думая, какая она. Образ Мадлен все более и более удаляется от реальности. Может статься, что в будущем, если они встретятся, то Каролина удивится, насколько ее представления о своей маме отличаются от, того, что есть на самом деле... Вопрос о матери напомнил Белле о том, что ее вторая мама волнуется о ней. А, значит, она непременно попробует связаться с ней, поговорят, простят друг друга, и снова станут самыми близкими людьми.

Что-то Эммет уж слишком бурно отреагировал, застав Иззу с Каролиной за просмотром фотографий Мадлен. Это его личная беда, которую он бы не хотел никому раскрывать? Но на любое действие происходит противодействие. «У них есть интернет, их папа хороший! Верни мне! Верни мне сейчас же мою маму! Ты не можешь ее отобрать!» Эммету стоит задуматься над своими действиями. Он ведь не запрещает Каролине общаться с мамой и получать от нее подарки. Почему же он на фотографии ставит табу. И к чему это приводит? «их папа хороший», а Эммет тогда какой из-за своих поступков? Эта ситуация показательна, что слова Мадлен о папе глубоко запустили свои корни сомнений в душе Каролины, несмотря на то, что она не перестает его любить. В ней пытаются ужиться эти два противоречивых чувства. «Верни мне сейчас же мою маму» и «Ты не можешь ее отобрать»… Эммет либо оберегает Каролину от мамы, либо позволяет ей с ней общаться. А он запрещая ей иметь фотографии мамы и звонки Мадлен, подтачивающие отношения отец/дочь, могут привести к печальным последствиям. И какую же причину Эммет привел для Карли, почему нельзя иметь фотографии мамы?

Братья приняли решение прекратить общение Мадлен с Карли? Но даже, если и не договорились, то Эдвард правильно сделал, что не вмешивался, не осуждая поступок брата при Карли, он тем самым не подрывает его авторитет перед ней, не подвергает сомнению правильность воспитания отцом дочери.

Цитата Текст статьи
- Ты меня не любишь… - едва слышно делает вывод, закрывая глаза. - Мама была права…

Поступок Эммета по удалению фотографий - абсурден... Карли тем же способом снова сможет раздобыть фотографии мамы или любым другим. Фотографии Мадлен общедоступны: в журналах, в интернете – добыть новую не составит труда. А вот осадок/последствия удручающие для Эммета. Он стал в одночасье врагом.

Цитата Текст статьи
- Отпусти меня, дядя Эд, … - умоляющим шепотом, с которым мало что сравнится, отстраняется от него Каролина. - Ты хороший… отпусти меня…

Вот так, пока еще дядя Эд «Ты хороший», но стоит ему в будущем сказать что-то плохое в сторону Мадлен и он также легко отправится в разряд врагов, возненавидит и его. Мадлен хорошо постаралась!!

Цитата Текст статьи
- А я часто болею…
- Могла бы сказать пораньше… - неудовлетворительно мотнув головой, он с тревогой смотрит на меня сверху-вниз. - Ты сильно замерзла на улице?

Добавила Изза дополнительных волнений Эдварду. Он и так за нее переживает во всем, а теперь… будет внимательней следить, чтобы она не перегревалась, не переохлаждалась и пр.

Константа... Врядли, причиной того, что Конти пыталась покончить жизнь самоубийством, является не сказанное «Доброе утро». Скорей всего это явилось «спусковым крючком». В ее душе много чего накипело, что в итоге выразилось вот таким протестом. В том числе и недоступность/неуступчивость Эдварда. Эдвард не профессионал в медицине, в лечении. Действует по наитию. Таким образом, учится на своих собственных ошибках, и за них приходится расплачиваться не только ему, но и голубкам.

Цитата Текст статьи
- Семейной?..
- Ага, - в так моей прежней непосредственности, заверяет в том, что действительно произнес это словосочетание вслух, Эдвард. – Мы ведь семья, не так ли?

Сказав, что мы семья, Эдвард дарит слишком большое обещание, дарит ей надежду на нечто большее. Точнее, она после этого будет в глубине души надеяться на нечто большее. Знаю что в этой истории все сложится хорошо у Эдварда и Беллы. Но если предположить, что его план «Семья» потерпит фиаско, то сложно будет Иззе сдержать слово не совершать суицид. Может случиться непоправимое из-за незначительного события, как и с Конти, произошло из-за несказанного вовремя «Доброе утро». Так что его план неидеальный, он ходит по краю обрыва. Либо у него все удастся и будет у него все: и вылечившаяся голубка и настоящая семья, о которой он и не мечтает. Либо он потеряет все и Иззу, а следом и сам погибнет. И ему очень повезло, что у этой истории планируется хэпи энд, а, значит, у него все получится. smile


 
natik359Дата: Воскресенье, 07.08.2016, 15:03 | Сообщение # 410
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5624


Статус:

Клубы:


AlshBetta, большое спасибо за новую главу! Эдварду явно не по себе! С Беллой его правила явно не работают и он это начал понимать! Белла хватается за него как за спасательный круг! И теперь его правило не спать вместе явно канули в лету. Здесь теперь придется придумывать, что-то новое! А Белле наверно нужно начинать открываться Эдварду! И вот ее сны! С ее мамой явно, что-то случилось! Ее убили? У Беллы явно психологическая травма! И Эдварду придется до этого докапываться! Эммет очень зло настроен против голубок, наверно Эдварду попадались не те голубки! Думаю с Беллой все изменится! И очень интересно, что же это за мамаша у Каролины, и что она такое говорит девочке, что та в слезах? Жду с нетерпением продолжения!

 
AlshBettaДата: Воскресенье, 07.08.2016, 15:03 | Сообщение # 411
Şeftali kraliçe

Группа: Проверенные
Сообщений: 2377


Статус:




kotЯ, какое красивое стихотворение! Спасибо большое, в самое яблочко, как всегда ;)

Добавлено (16.06.2016, 13:25)
---------------------------------------------
Noksowl, привет! Очень рада снова тебя видеть))) С такими отзывами тебя авторы, наверное, на кусочки рвут happy Как здорово, что мне тоже достается wink Спасибо тебе!

Цитата Noksowl ()
Страх потерять может быть хорошей подвижкой в отношениях как со стороны Беллы, так и со стороны Эдварда.

Он уже таковой стал. Больше общаясь и делясь тем, что волнует, они движутся навстречу друг другу. И все меньше вещей, что это движение может замедлить. Откровение за откровением - и по цепочке.

Цитата Noksowl ()
Изабелла изучает русский при помощи Каролины. Молодец! Это очень нужное знание, так как живет в России. И уже чувствует, что она на своем месте.

Она начинает любить эту страну, потому что страна эта подарила ей Эдварда, Каролину и хоть какую-то, но уверенность, веру в завтрашний день. Она по достоинству это оценила. А еще она хочет быть ближе к Эдварду, понимать его... и, возможно, в глубине души, знать, о чем говорят они с Конти.

Цитата Noksowl ()
не думаю, что для Эдварда и Эммета это станет проблемой. Если они захотят поговорить о чем-то, что не для чужих ушей, то могут общаться на греческом языке.

У них полно лингвистических знаний, это так. Законспирировались B)

Цитата Noksowl ()
Каролина Иззе задает вопросы, которые важные ее сердцу: про отъезд из Росси, про маму – как будто тонко чувствует ее переживания. Отсутствие мамы их объединяет.

Мама должна быть у каждой девочки, но и Белле, и Каролине не повезло. Они тянутся друг к другу, потому что никто, как одна другую, лучше не поймут их. И не прочувствуют. Тем ценнее становится их дружба.

Цитата Noksowl ()
А у Каролины ее мама все больше и больше становится чем-то нереальным. Она превратилась в мечту, разглядывая ее фотографии в журнале, думая, какая она. Образ Мадлен все более и более удаляется от реальности. Может статься, что в будущем, если они встретятся, то Каролина удивится, насколько ее представления о своей маме отличаются от, того, что есть на самом деле...

Это будет для нее большим шоком. Не этого ли опасается Эммет? Каролина вынесет такой шок? surprised %)
А ведь они с Мадлен встретятся. И не так уж много времени пройдет, прежде чем это произойдет :(

Цитата Noksowl ()
Вопрос о матери напомнил Белле о том, что ее вторая мама волнуется о ней. А, значит, она непременно попробует связаться с ней

Розмари всегда была и будет для Беллы светлым человеком, ничто не способно это изменить. И она знает, что если позвонит, если позовет, Роз всегда придет на помощь и простит ее. Это делает Беллу счастливой. И это же заставит прекратить изводить свою вторую маму поскорее B)

Цитата Noksowl ()
Это его личная беда, которую он бы не хотел никому раскрывать? Но на любое действие происходит противодействие

Неотвратимо. И Эммету стоит это признать. Просто пока для него забота о Каролине и ее состоянии превыше всего - охрана от нежелательных воздействий и потрясений. Порой приходится перегибать палку.
Но ты права, Мадлен - в первую очередь его беда. И с этим надо что-то делать.

Цитата Noksowl ()
Он ведь не запрещает Каролине общаться с мамой и получать от нее подарки. Почему же он на фотографии ставит табу.

Он бы запретил... от этого шага удержал его Эдвард. Каролина слишком привязалась к маме и лишить ее этих одноразовых месячных звонков братья, посовещавшись, сочли жестокостью.

Цитата Noksowl ()
«их папа хороший», а Эммет тогда какой из-за своих поступков? Эта ситуация показательна, что слова Мадлен о папе глубоко запустили свои корни сомнений в душе Каролины, несмотря на то, что она не перестает его любить.

Мадлен делает все, что бы ввести Каролину в заблуждение. Девочка видит тех, кто любит ее и всегда рядом, и не может игнорировать их. Она обожает дядю и еще больше, чуть ли не до боли в сердце, своего папочку. Но маме тоже должно быть место... и мама извратила все так, будто бы если Каролина будет любить Калленов, то ее сердце не вместит мамочку. А мамочку надо любить wacko Мадлен жестока, но у нее свой интерес. И в первую очередь Эммет и дядя Эд должны оградить Карли от него <_<


Цитата Noksowl ()
И какую же причину Эммет привел для Карли, почему нельзя иметь фотографии мамы?

А приводил ли он причину?..

Цитата Noksowl ()
Братья приняли решение прекратить общение Мадлен с Карли?

Нет. Пока нет. Это все еще будет для нее ударом.

Цитата Noksowl ()
Эдвард правильно сделал, что не вмешивался, не осуждая поступок брата при Карли, он тем самым не подрывает его авторитет перед ней, не подвергает сомнению правильность воспитания отцом дочери.

Конечно же. Он прекрасно понимает свою роль и никогда не переступает за ее грани. Чтобы он не думал и не считал, то, что сказал Эммет - первостепенно. Он знает, что он не папа. Ему больно это знать, но он понимает и не вмешивается. Поэтому у него есть "голубки", куда до сих пор не вмешивался Эммет...

Цитата Noksowl ()
Вот так, пока еще дядя Эд «Ты хороший», но стоит ему в будущем сказать что-то плохое в сторону Мадлен и он также легко отправится в разряд врагов, возненавидит и его. Мадлен хорошо постаралась!!

К сожалению, такой вариант вполне возможен. Девочка путается все больше, теряет ориентиры. Ей срочно нужно их отыскать. Может, появление Беллы поможет? И семейная вылазка, которая планируется? B)

Цитата Noksowl ()
Добавила Изза дополнительных волнений Эдварду. Он и так за нее переживает во всем, а теперь… будет внимательней следить, чтобы она не перегревалась, не переохлаждалась и пр.

Она сказала, не подумав. Больше делать так не будет.
Для Эдварда самой настоящей больной темой является то, что кто-то может болеть рядом с ним. Это его маленькая очередная трагедия. И поэтому он делает все, чтобы с ней не сталкиваться, что и продемонстрировал, когда Карли с Иззой лепили ангелов из снега. Эммет не шутил :)


Цитата Noksowl ()
Константа... Врядли, причиной того, что Конти пыталась покончить жизнь самоубийством, является не сказанное «Доброе утро». Скорей всего это явилось «спусковым крючком».

Конечно же, простая фраза не привела бы к такому эффекту. Просто Эдвард в который раз якобы проигнорировал ее, вспомнив хоть о чем-то, что в данный момент было нужно ему самому, и Конти это подкосило. Не спит, не обнимает, не целует, не любит, почти не понимает и пытается... воспитать? Даже мягко, даже нежно, даже с обещанием помощи и поддержки. Даже после всего, что сделал прежде, в том числе - спасение и возвращение лица. Для нее этого мало. Ей нужно обладание. Эта фраза давала ей иллюзию обладания. И вот она рухнула, как карточный домик sad <_<

Цитата Noksowl ()
Сказав, что мы семья, Эдвард дарит слишком большое обещание, дарит ей надежду на нечто большее. Точнее, она после этого будет в глубине души надеяться на нечто большее.

На самом деле, она и так надеется на нечто большее - еще с первой их ночи вместе.

Цитата Noksowl ()
его план неидеальный, он ходит по краю обрыва. Либо у него все удастся и будет у него все: и вылечившаяся голубка и настоящая семья, о которой он и не мечтает. Либо он потеряет все и Иззу, а следом и сам погибнет.

Это сложно, несомненно, давать такое обещание и исполнять его... но стоит попробовать. Действуя прежним путем, он бы потерял Изабеллу и умер бы точно. А так хотя бы есть шанс.
К тому же, семья не обязательно предполагает мужа и жену. Пока Эдвард видит себя мудрым другом, наставником и хорошим собеседником для Иззы, который всегда придет на помощь и которому она просто будет благодарна, когда решится "упорхнуть" и создать свою собственную семью. Некая роль второго отца. У него были мысли, что она посчитается с этим... согласится...
Только вот в расчет надо было брать, что он сам уже давно привязался к ней. И вряд ли сможет отпустить B)
К тому же, не стоит упускать из виду Эммета ^_^

Спасибо за потрясающий отзыв, который всегда жду и который никогда, даже на сотую долю, не разочаровывает. Цитаты, вопросы, подмеченные моменты... это бесценно! Благодарю!
И хорошего отпуска тебе!



"КРИСТОФФ" - 2 новые части!
THE FALCON AND THE SWALLOW
- KAPITEL 24 - Добро пожаловать в Liebe Berlin, добро пожаловать домой!


Сообщение отредактировал AlshBetta - Четверг, 16.06.2016, 22:01
 
вОдномЭгземпляре2624Дата: Воскресенье, 07.08.2016, 15:03 | Сообщение # 412
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 188


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Большое спасибо за новую главу. smile
Была ужасно рада тому, что Эдвард осознал, что правила никак не влияют на Беллу и не могут ее удержать. В моей голове пронеслось: началось, сейчас начнет меняться и вот она любовь. А потом Белла говорит, что будет следовать правилам. Серьезно, как тебе, дорогая AlshBetta, удается так удивлять? biggrin Я только кое-что осознаю, и тут - бац - совсем что-то другое, что-то полностью меняющее мои мысли.
Надеюсь, что эти ночи вместе сделают свое дело! (Почему-то только сейчас посмотрела видео и сразу появилось столько мыслей. В конце я практически плакала biggrin Теперь хочется просто засесть в тихом уголке с этой полностью законченной историей и читать, читать, читать, читать happy )
Насчет некой сумбурности главы - мне показалось все логичным. Думаю, с мамой Беллы случилось что-то ужасное - либо убило молнией, либо в нее стреляли. Но это как-то связано с громкостью грозы.
Эдвард бесплоден... Что ж, просто он еще не нашел ту, которая сможет стать настоящей матерью его детей. Так часто случается, когда судьба выжидает правильного момента для появления ребенка. Мне ли не знать - мои родители ждали ребенка 10 лет и, когда было принято решение оставить все в покое, мама случайно узнает что беременна мной. Да, я умею удивлять biggrin biggrin
Мама Карли. Что ж, думаю, если бы я была на месте Эммета и Эдварда, я бы давно грохнула эту женщину. Она вспоминает про ребенка раз в месяц, еще и умудряется говорить ей гадости про людей, которые делают все для этой малышки и любят ее больше собственной жизни.
Я с нетерпением жду следующей главу. Думаю, твои произведения пора издавать, и я была бы первым покупателем! Заперлась бы с книгами дома на несколько недель и получала бы невероятное удовольствие. Спасибо! smile smile
 
NoksowlДата: Воскресенье, 07.08.2016, 15:03 | Сообщение # 413
Повелитель вампиров

Группа: Модераторы
Сообщений: 6757


Статус:




Спасибо, Лиза, за такие замечательные, красочные и полные ответы

Цитата AlshBetta ()
Noksowl, привет! Очень рада снова тебя видеть))) С такими отзывами тебя авторы, наверное, на кусочки рвут Как здорово, что мне тоже достается Спасибо тебе!

Тшш… пока никто не знает, я совсем недавно на сайте ;)
А если честно, мне очень приятно пообщаться с талантливыми людьми (авторами таких замечательных произведений) то, что делитесь частичкой своей души и позволяете окунуться в созданный вами миры! Спасибо

Цитата AlshBetta ()
Она начинает любить эту страну, потому что страна эта подарила ей Эдварда, Каролину и хоть какую-то, но уверенность, веру в завтрашний день. Она по достоинству это оценила. А еще она хочет быть ближе к Эдварду, понимать его... и, возможно, в глубине души, знать, о чем говорят они с Конти.

Ей хотелось бы ощущать себя со всеми на равных и языковой барьер одна из помех в стремлении к этому. Но и для достижения цели: как-то оградить Эдварда от влияния Конти - знание о чем они говорят, очень ей поможет правильно выбрать направления своих действий.

Цитата AlshBetta ()
Мама должна быть у каждой девочки, но и Белле, и Каролине не повезло. Они тянутся друг к другу, потому что никто, как одна другую, лучше не поймут их. И не прочувствуют. Тем ценнее становится их дружба.

Это точно! Их так много объединяет, столько сходных пережитых событий в их жизни случилось, что лучше, чем они друг друга, никому другому не понять.

Цитата AlshBetta ()
Это будет для нее большим шоком. Не этого ли опасается Эммет? Каролина вынесет такой шок? %)
А ведь они с Мадлен встретятся. И не так уж много времени пройдет, прежде чем это произойдет :(

Лучше, конечно же, сразу распознать «волка в овечьей шкуре». Но дочери разочароваться в матери… Но Каролина добрая девочка, думаю, она со временем оправится, постарается смириться с ее недостатками и принять маму такой какая она есть. Мама есть мама! Так же и Эммет - ее отец, и Карли прощает ему многое, например, выходку его с телефоном. Все таки он в этой ситуации повел себя не лучшим образом.

Цитата AlshBetta ()
Он бы запретил... от этого шага удержал его Эдвард. Каролина слишком привязалась к маме и лишить ее этих одноразовых месячных звонков братья, посовещавшись, сочли жестокостью.

Сейчас уже поздно запрещать общение дочери с матерью. Это надо было делать сразу после развода. А, если оборвать все связи Карли и Мадлен сейчас, то это будет также болезненно, как оторвать часть тела…

Цитата AlshBetta ()
Конечно же. Он прекрасно понимает свою роль и никогда не переступает за ее грани. Чтобы он не думал и не считал, то, что сказал Эммет - первостепенно. Он знает, что он не папа. Ему больно это знать, но он понимает и не вмешивается. Поэтому у него есть "голубки", куда до сих пор не вмешивался Эммет...

При Карли Эдварду не следует вмешиваться в воспитание Эммета дочери. Но позже, когда будет один ни один с братом, сказать свое мнение, посоветовать, как быть в этой ситуации, он вполне может.

Цитата AlshBetta ()
Конечно же, простая фраза не привела бы к такому эффекту. Просто Эдвард в который раз якобы проигнорировал ее, вспомнив хоть о чем-то, что в данный момент было нужно ему самому, и Конти это подкосило. Не спит, не обнимает, не целует, не любит, почти не понимает и пытается... воспитать? Даже мягко, даже нежно, даже с обещанием помощи и поддержки. Даже после всего, что сделал прежде, в том числе - спасение и возвращение лица. Для нее этого мало. Ей нужно обладание. Эта фраза давала ей иллюзию обладания. И вот она рухнула, как карточный домик <_<

Может она руководствовалась: «вода камень точит». Маленькими шажками, но достичь желаемого с Эдвардом. Сначала каждодневная фраза «Доброе утро», потом еще что-то незначительное, но делающее их ближе, потом еще… Эдвард идет на уступки и старается дать голубкам по возможности все им требуемое, чтобы они ощущали себя комфортно и стремились к выздоровлению. Так что каких-то успехов Конти вполне могла добиться. Но то, что он не придал значения в важности оказать ей внимание и пожелать доброго утра, а продолжил решать свои дела по телефону, разрушило ее веру в успех в достижении своей цели и, как следствие, суицид.

Цитата AlshBetta ()
И хорошего отпуска тебе!

И тебе хорошенечко отдохнуть! Зарядиться положительными эмоциями, собрать море впечатлений, посвятить время себе (семья, чтобы поддержала тебя в этом)!!





Сообщение отредактировал Noksowl - Суббота, 18.06.2016, 02:13
 
LoveVolturiДата: Воскресенье, 07.08.2016, 15:03 | Сообщение # 414

Группа: Удаленные






AlshBetta, спасибо за продолжение!!!
Глава грустная :(
Беллу очень жаль, она маленькая и лишенная любви девочка :'(
Она так отчаянно стримится к теплу и ласки, Эдвард единственный человек кто может дать ей это.
Её мать умерла от молнии(или я что-то, не так поняла?) А может вовси не иза молнии %)
Но, теперь хотя бы понятно почему Белла ненавидит грозу <_<
Эдвард такой хороший и заботливый, и как всё быстро ей простил. Похоже он сам был в отчаянии sad Он понял что его методы и правила не подходят Белле <_<
Эммет хороший брат, Каллены действительно готовы горой стоять за близких.
Сцена в гостинной, когда Карли играла с игрушкой Эдди :D
такая милая, читала и улыбка не сходила с лица.
Эмммет хороший отец(действительно, кто бы подумал wacko )
Что это за мать такая, звонит рас в месяц? Родила и оставила ребенка sad Неужели у неё нет материнских чувств, она же носила Карли 9 месяцев??? Ужасная мать! Что она сказала Карли, если та выбежала вся в слезах?
Наверно, после этого дня отношения между Беллой и Эдом изменятся. Может он увидет в ней девушку happy ;)
По Эммету сейчас не скажешь, что ему нравится Изза %)
Он сейчас злится на неё, иза того как она себя ведет, и как это отрожается на брате. Видно как он переживает за Эдварда.
Мне понравилось как Эм предлогал приехать, разобратся и проучить Беллу ;)
Хоть настроение поднял Эду :)
Спасибо за главу!!!
 
Lessa8956Дата: Воскресенье, 07.08.2016, 15:03 | Сообщение # 415
стукнутая Сагой

Группа: Проверенные
Сообщений: 540


Статус:




Цитата AlshBetta ()
Как он сам и признался, он тоже не "каменный". Видимо, вытворила Константа что-то уж совсем из рук вон... или попытки соблазнения довели?

И не каменный и наверняка сотворила что-то из ряда вон.
Цитата AlshBetta ()
Материально-то никак. Все воздействие идет на моральную сторону вопроса. Она знает все слабости Эдварда и бьет по ним.

Я это подчерпнула из форума? Или из главы? Не помню... Если перечитаю и найду - мяукну.
Цитата AlshBetta ()
а он по рукам и ногам связан простым "она же мама", и "карли любит ее любой", и не может ничего сделать с этой женщиной. А ведь инстинкт защитника-то не заглушить... страшно...

Он мужчина, а на них всегда весомее груз. Сейчас, например, он обязан
Цитата AlshBetta ()
Эммету стоит беречь сердце дочери сильнее.

А для этого - держать себя в руках. К коу еще ей идти со своим горем и проблемами, кроме папы? А так он ее оттолкнет. И пристанет наша лодка к другому берегу. А там... там Мадлен. И омуты с жителями.
Цитата AlshBetta ()
Мадлен не решит вдруг вернуться?

А куда ей возвращаться? Эммет ее на порог не пустит, пусть снимает дом/квартиру, назначают через суд расписание встреч с дочерью. Другого я не вижу.
Цитата AlshBetta ()
А еще - очень вкусные.

Унесла в книжку рецептов. Спасибо.
 
AlshBettaДата: Воскресенье, 07.08.2016, 15:03 | Сообщение # 416
Şeftali kraliçe

Группа: Проверенные
Сообщений: 2377


Статус:




Цитата робокашка ()
Думаю, в эти слова Белла вложила немного извращенный смысл. Эдвард не воспитывать ее взялся, чтоб она была достойной его требованиям, он пытается дать ей возможность изменить ее мышление, поведение, отношение к жизни ради нее самой, чтоб она осознала, что достойна большего, лучшего. Не отдавать и отдаваться, не разбрасываться ради приземленных удовольствий.

Так и есть. Но ей это невдомек по той простой причине, что редко попадаются люди, готовые тащить за собой сопротивляющегося, огрызающегося другого, ради того, чтобы он стал счастливее. И не в мотивах обогащения, получения новых знаний, какого-то серьезного места в обществе... для себя. Чтобы для себя и для своей семьи - и настоящей, и будущей - эти девочки не оставались теми, кто ходит по скользким дорожкам.

Цитата робокашка ()
Да, возможно, его голубки, а в потенциале и Белла, ничего глобального из себя представлять не будут, становятся обычными женами, домоседками с детишками и тому подобное, и это также приземленно, но не губительно.

Верно. И неважно, приземленно ли или нет, они сами выбирают, как им жить. Важно, что эта жизнь не оборвется по вине наркоты или алкоголя. У них будет настоящее счастье, а не эйфория от вспомогательных средств. Он хочет этого.

Цитата робокашка ()
Может, и выглядят методы Эдварда как нелепые или насильственные, он создает для девушек новые условия, чтоб они могли переоценить свой подход к жизни, дать шанс лучшим побуждениям своего женского начала.

И воплотить все свои мечты. О детях, о семье, о доме... набраться достаточно сил и решимости, чтобы жить так, как хочется (и как правильно при том), раскрывая попутно свои лучшие качества.

Цитата робокашка ()
Грубо говоря, Эдвард дает шанс на "перерождение"...

Именно так. Идеальная фраза-вывод.
Спасибо biggrin

Цитата Dunysha ()
вот полностью не согласна с этим выражением. она в полной мере показывает грань между двумя маленькими девочками.

Огромное тебе спасибо! Мне стало легче воспринимать ее после твоего коммента biggrin

Цитата Dunysha ()
Девочка которая живет в любви отец без ума от нее и даже если родная мать приносит страдание ребенку Эммет защитит успокоит отгородит от всех бед.

Каролина тоже родилась не в самое подходящее время и не у самых жаждущих этого людей. Но кто-то смог взять на себя роль родителя, даже если было страшно и непонятно вначале, что дальше будет, а кто-то нет. И естественно Эммет, почувствовав себя папой, сделает все ради своего солнышка. Сюда входят и утешения, и ободрения, и все прочее...
А с Мадлен им стоит серьезно поговорить.

Цитата Dunysha ()
и девочка которая лишилась любви матери а вместе с ней и любви отца, которой пришлось жить одной со своими кошмарами бороться с ними, ожесточиться на весь мир надеть маску и прятаться за ней.

Вот именно так - и матери, и любви отца. Все по одной и той же причине.
Рональд чувствует свою вину перед Беллой. Но в тоже время и кое-что другой в ее сторону чувствует... из-за этого они и на ножах.
А самой Иззе ничего не оставалось, кроме как подстроиться под ситуацию, что мы и наблюдаем. Но ведь чуть-чуть тепла, чуть-чуть заботы, даже от посторонних, казалось бы, людей, и маска падает! Девочка не очерствела окончательно.

Цитата Dunysha ()
так и хочется сказать что с Беллой Эдвард прокололся все его правила не действуют (он сам это признал) здесь нужен другой подход другие правила (который они похоже уже начали вместе выстраивать).

Потихоньку-потихоньку - и все получится. Не надо спешить, когда контакт так неожиданно стал установлен.

Цитата Dunysha ()
а еще меня мучит вопрос почему он принес ее в свою комнату? ладно почему не в ее это понятно - там надо прибраться, я даже могу допустить что эта и не та комната которую он отвел ее в самом начале по причине окон, но и в его комнате большие окна? или его спальня была первая по коридору ?

Во-первых, в его комнате она под присмотром, почти круглосуточным. В том числе - присмотром хозяина.
Во-вторых, не так уж много спален в доме Эдварда, если учесть, что еще и экономкам надо где-то спать.
В-третьих, окна всегда можно задернуть. Заметка, к слову - у Эдварда в комнате такие же грубые и темные шторы, как в спаленке Беллы. Но ни в гостиной, ни на кухне, ни в комнате голубок темных штор нет... cool

Цитата Dunysha ()
Эммет - как же он прав Эдваард отдает все не получая взамен. Белла наверное первая кто проявляет интерес к его жизни и задает вопросы рушит границы и правила (и наверное не первые и не последние)

Нет, не последние. Это ведь только начало biggrin Но вопросы Эдварда пока не трогают, он не намерен устраивать игру в откровения... хотя, чуть-чуть времени и... кто его знает? happy

Цитата Dunysha ()
и все же не смотря на негатив Эммет увидел в Белле запуганного зверька.

Он увидел свою же маленькую девочку в этой женщине. И отцовские инстинкты волей-неволей сыграли. А позже к ним и другие присоединятся smile

Цитата Dunysha ()
П.С. видео меня озадачило так все таки надежда на общего ребенка есть? но и ждет наших героев не легкая жизнь.

Далеко не легкая, это могу пообещать.
Ну а дети... в современном мире много способов их получить. Надежда умирает последней biggrin

Dunysha, робокашка, благодарю за чудесные отзывы! Спасибо вам!

Добавлено (05.02.2016, 11:28)
---------------------------------------------

Цитата Pest ()
Белла переосмыслила все и решила соблюдать все правила. Хм... (Неужели веселье закончилось?!)

Не совсем... она ведь и заупрямится может неожиданно cool

Цитата Pest ()
Не понятно, что Каллен чувствует к ней. Обещание защищать это все понятно. Он и другим такое обещал. Но что конкретно к Белле.

Вряд ли это пока можно назвать чувствами. Но чем больше она совершает безрассудств, тем ему сложнее. Он уже начинает не по-детски бояться, что с ней случится что-то плохое...

Цитата Pest ()
Правила ей не подходят, сам же сказал. Она другая. Оказывается что не нужно загонять её в какие то рамки, нужно нежности, заботы, ласки и она на все согласна.

И это самый неожиданный вывод, какой он только мог получить. От него и следует отталкиваться.

Цитата Pest ()
Её сны. Гроза как-то повлияла на нее или на ее родных... Чего она боится?!

Ее родной человек погиб в одну из гроз, раз она безумно боится молнии, чьей жертвой может стать. sad

Цитата Pest ()
Вот, что думаю, когда будет и будет ли вообще знакомство Беллы и Каролины?! Мне кажется, они подружатся) Тяжела жизнь у всех. Без исключения.

Будет, обязательно будет. И неизвестно еще, по чьей инициативе. Ясно, что не обоих Калленов.
И когда они встретятся, жизнь уже перестанет быть такой тяжелой biggrin

Цитата Любовь-Любовь ()
Эдвард и Белла, соглашаясь на условия дуг друга, начинают ломать стены, которые скрывали их настоящих от окружающих.

И тем самым вытягивают себя, свою жизнь и свои мечты на свет... движутся навстречу чему-то больше, чего сами пока признать бояться.

Цитата Любовь-Любовь ()
Каролину очень жаль.

У нее есть те, кто может пожалеть, приголубить и вытереть слезы. У Беллы таких людей не было...
Но, возможно, как раз то, что им обеим плохо, и сыграет на факт сближения?

Цитата marykmv ()
Все-таки Би законченная эгоистка. Постоянно ставит условия. По всей видимости ее напористость будет вознаграждена.

Любая напористость вознаграждена, было бы это на благо biggrin
Но на самом деле пока это ее единственное условие. Спокойствие ночью дорогого стоит для нее... и может автоматически наладить жизнь и включить тоже спокойствие и мягкость днем.

Цитата marykmv ()
Да и Эдвард окажется не таким уж бесплодным.

По-разному бывает. Они ведь вполне могут однажды послушать совета Эммета и поступить как Карлайл с Эсми...

Цитата marykmv ()
Эдвард и Эммет просто идеальны и трогательны до невозможности. Чего стоит только забота друг о друге и маленькой девочке. Умилительно.

Они семья и этим все сказано. Друг другом дорожат больше всего и никого в своей тесный кружок принимать не хотят... но вспомним о напористости Беллы cool

marykmv, Любовь-Любовь, Pest, девочки, большое вам спасибо за такие насыщенные и теплые комментарии! Ваша похвала мне очень приятна biggrin wink

Добавлено (05.02.2016, 11:33)
---------------------------------------------

Цитата natik359 ()
Эдварду явно не по себе! С Беллой его правила явно не работают и он это начал понимать!

Уже прогресс biggrin Главное чтобы понимание внезапно не улетучилось.

Цитата natik359 ()
Белла хватается за него как за спасательный круг! И теперь его правило не спать вместе явно канули в лету. Здесь теперь придется придумывать, что-то новое!

Много нового. Придется поломать голову wink Но оно того стоит!

Цитата natik359 ()
А Белле наверно нужно начинать открываться Эдварду! И вот ее сны!

Пора-то пора, но смелости пока не хватает. Ниточка доверия протянулась, но это еще не канат, чтобы пытаться пройти по нему. Надо подождать.

Цитата natik359 ()
С ее мамой явно, что-то случилось! Ее убили? У Беллы явно психологическая травма!

И еще какая...
Убили, так и есть. Гром, молния и загоревшееся небо. Они играли в прятки под дубом surprised

Цитата natik359 ()
И Эдварду придется до этого докапываться!

Он готов. Дали бы позволение....

Цитата natik359 ()
Эммет очень зло настроен против голубок, наверно Эдварду попадались не те голубки!

Он в принципе недолюбливает их, хорошие или нет. Потому что из-за них у Каллена нет семьи. Ему некуда и не к кому идти, и если бы не Эммет, его одиночество было бы вселенских масштабов. Ему нужна женщина, которая будет рядом и будет его любить. А пока рядом эти "девочки", такая не за что не найдется... разве что, среди них? cool

Цитата natik359 ()
Думаю с Беллой все изменится!

Вот-вот. wink Осталось и им поверить в это.

Цитата natik359 ()
И очень интересно, что же это за мамаша у Каролины, и что она такое говорит девочке, что та в слезах?

У них свои темы... но об этом позже.

natik359, благодарю за чудесный комментарий!



"КРИСТОФФ" - 2 новые части!
THE FALCON AND THE SWALLOW
- KAPITEL 24 - Добро пожаловать в Liebe Berlin, добро пожаловать домой!
 
AlshBettaДата: Воскресенье, 07.08.2016, 15:03 | Сообщение # 417
Şeftali kraliçe

Группа: Проверенные
Сообщений: 2377


Статус:




Цитата Lessa8956 ()
И не каменный и наверняка сотворила что-то из ряда вон.

Да уж, это же надо было его довести surprised dry


Цитата Lessa8956 ()
А для этого - держать себя в руках. К коу еще ей идти со своим горем и проблемами, кроме папы? А так он ее оттолкнет. И пристанет наша лодка к другому берегу. А там... там Мадлен.

Полностью согласна. В жизни Каролина самым главным человеком всегда был и будет Эммет. Эдвард подстраховывает его, и хотя девочка убеждает, что любит их одинаково, папу все же больше. И все это знают. Эммет должен быть мягче с дочерью и демонстрировать свою любовь явнее. Однако если лодка оттолкнется от его берега, сыграет на руку связь Карли и Эдварда. Он не даст Мадлен завлечь ребенка в свои сети. При всей кажущейся мягкости и пацифизму, Эд знает, за что борется.

Цитата Lessa8956 ()
А куда ей возвращаться? Эммет ее на порог не пустит, пусть снимает дом/квартиру, назначают через суд расписание встреч с дочерью.

Это в идеале. Но но на самом деле до идеальных решений Эммету далеко. Все может обернуться неожиданно и против него. Хотя бы благодаря самой Карли...

Цитата Lessa8956 ()
Унесла в книжку рецептов.

Я вчера как раз попробовала. Глазки получились покривее, но вкусненько cool



"КРИСТОФФ" - 2 новые части!
THE FALCON AND THE SWALLOW
- KAPITEL 24 - Добро пожаловать в Liebe Berlin, добро пожаловать домой!
 
AlshBettaДата: Воскресенье, 07.08.2016, 15:03 | Сообщение # 418
Şeftali kraliçe

Группа: Проверенные
Сообщений: 2377


Статус:




Цитата вОдномЭгземпляре2624 ()
Была ужасно рада тому, что Эдвард осознал, что правила никак не влияют на Беллу и не могут ее удержать. В моей голове пронеслось: началось, сейчас начнет меняться и вот она любовь.

Когда-нибудь, будем надеяться, так и будет. Но до любви еще далеко... тут бы дружбу начать biggrin Причем перспектива сразу с двумя Калленами наклевывается.

Цитата вОдномЭгземпляре2624 ()
А потом Белла говорит, что будет следовать правилам. Серьезно, как тебе, дорогая AlshBetta, удается так удивлять?

Белла готова на все, ради того, чтобы ночью остаться с Эдвардом. В том числе на следование правилам.

Цитата вОдномЭгземпляре2624 ()
Я только кое-что осознаю, и тут - бац - совсем что-то другое, что-то полностью меняющее мои мысли.

Ох, спасибо! Мне безумно приятно это слышать! Хуже всего для автора быть предсказуемым wink

Цитата вОдномЭгземпляре2624 ()
Надеюсь, что эти ночи вместе сделают свое дело!

Несомненно. Они дадут спокойствие, а это очень дорогого стоит.

Цитата вОдномЭгземпляре2624 ()
(Почему-то только сейчас посмотрела видео и сразу появилось столько мыслей. В конце я практически плакала Теперь хочется просто засесть в тихом уголке с этой полностью законченной историей и читать, читать, читать, читать )

Надеюсь, ты все равно продолжить читать ее недописанной... нам нужные такие шикарные читатели! cool
Ну а потом, как-нибудь, может через годик, почитаем вместе законченную happy

Цитата вОдномЭгземпляре2624 ()
Насчет некой сумбурности главы - мне показалось все логичным.

Благодарю. Я за это очень переживала.

Цитата вОдномЭгземпляре2624 ()
Думаю, с мамой Беллы случилось что-то ужасное - либо убило молнией, либо в нее стреляли. Но это как-то связано с громкостью грозы.

Молния. Во всем виновата молния.

Цитата вОдномЭгземпляре2624 ()
Эдвард бесплоден... Что ж, просто он еще не нашел ту, которая сможет стать настоящей матерью его детей. Так часто случается, когда судьба выжидает правильного момента для появления ребенка.

Быть может, но он с двадцати семи хочет ребенка... много-много лет прошло. Впрочем, судьба преподносит сюрпризы когда не ждешь.

Цитата вОдномЭгземпляре2624 ()
терью его детей. Так часто случается, когда судьба выжидает правильного момента для появления ребенка. Мне ли не знать - мои родители ждали ребенка 10 лет и, когда было принято решение оставить все в покое, мама случайно узнает что беременна мной. Да, я умею удивлять

Вот-вот, понимаю тебя! Меня ждали аж 12 лет... и уже были уверены, что напрасно. Зато брат родился всего через два года. Случайно smile

Цитата вОдномЭгземпляре2624 ()
Мама Карли. Что ж, думаю, если бы я была на месте Эммета и Эдварда, я бы давно грохнула эту женщину. Она вспоминает про ребенка раз в месяц, еще и умудряется говорить ей гадости про людей, которые делают все для этой малышки и любят ее больше собственной жизни.

Мадлен своеобразная женщина со своей жизнью во Франции и своими "тараканами". Видимо, здорово ей Эммет насолил... или Эдвард?
Хотя это, конечно, ее поведения не оправдывает. Карли ее единственная дочь.

Цитата вОдномЭгземпляре2624 ()
Я с нетерпением жду следующей главу. Думаю, твои произведения пора издавать, и я была бы первым покупателем! Заперлась бы с книгами дома на несколько недель и получала бы невероятное удовольствие.

Ты меня сегодня решила захвалить Мне безумно-безумно приятно! Спасибо тебе ОГРОМНОЕ! biggrin

Добавлено (05.02.2016, 12:35)
---------------------------------------------

Цитата LoveVolturi ()
Беллу очень жаль, она маленькая и лишенная любви девочка :'(

Очень точное определение. И поэтому ей очень нужен взрослый и понимающий человек рядом, в котором она не только мужа и защитника сможет отыскать, но и второго отца. Настоящего. Чтобы как у Карли была возможность спокойно поплакать на его коленях и рассказать все-все на свете.

Цитата LoveVolturi ()
Она так отчаянно стримится к теплу и ласки, Эдвард единственный человек кто может дать ей это.

И кто хочет. Он безумно хочет обогреть ее. Теперь видит, откуда берется все это бунтарство.

Цитата LoveVolturi ()
Её мать умерла от молнии(или я что-то, не так поняла?) А может вовси не иза молнии %)

Правильно поняла. Молния.

Цитата LoveVolturi ()
Но, теперь хотя бы понятно почему Белла ненавидит грозу <_<

Она ее до жути боится. Но и этот страх нужно (и придется!) выпустить.

Цитата LoveVolturi ()
Эдвард такой хороший и заботливый, и как всё быстро ей простил. Похоже он сам был в отчаянии Он понял что его методы и правила не подходят Белле <_<

Верно. Он делал хуже и видел, что делает хуже. Но теперь окончательно расставил все по местам и сообразил, что нужно, а что нет Белле. С новой программой поведения, возможно, дело пойдет в гору.

Цитата LoveVolturi ()
Эммет хороший брат, Каллены действительно готовы горой стоять за близких.

Они для него главная драгоценность. Что Карли, что Эдварда он обожает до безумия.

Цитата LoveVolturi ()
Сцена в гостинной, когда Карли играла с игрушкой Эдди :D

Цитата LoveVolturi ()
такая милая, читала и улыбка не сходила с лица.

Спасибо))) Она без ума и от дяди, и от единорожки. Он ведь так похож на того, кто подарил его biggrin

Цитата LoveVolturi ()
Эмммет хороший отец(действительно, кто бы подумал )

Несмотря на все трудности да, хороший. Он принял это роль и достиг в ней успеха. Он ей наслаждается.

Цитата LoveVolturi ()
Что это за мать такая, звонит рас в месяц? Родила и оставила ребенка Неужели у неё нет материнских чувств, она же носила Карли 9 месяцев??? Ужасная мать! Что она сказала Карли, если та выбежала вся в слезах?

Что-то да сказала... Эммету предстоит разобраться dry

Цитата LoveVolturi ()
Наверно, после этого дня отношения между Беллой и Эдом изменятся. Может он увидет в ней девушку ;)

Все возможно biggrin

Цитата LoveVolturi ()
По Эммету сейчас не скажешь, что ему нравится Изза %)

Она и не может ему пока нравится. Пока она очередная "голубка"... но что-то уже проскочило. Что-то было wink

Цитата LoveVolturi ()
Он сейчас злится на неё, иза того как она себя ведет, и как это отрожается на брате. Видно как он переживает за Эдварда.

Очень сильно. Его благополучие заботит Эммета так же, как Эдварда - благополучие голубок.

Цитата LoveVolturi ()
Мне понравилось как Эм предлогал приехать, разобратся и проучить Беллу ;)
Хоть настроение поднял Эду :)

Ага cool Но решительные действия пока лишние. Эдвард решил попробовать теплом и лаской работать.

LoveVolturi, огромное-преогромное тебе спасибо! Я обожаю твои комментарии biggrin

Добавлено (05.02.2016, 12:36)
---------------------------------------------
maramoroz, добро пожаловать на наш маленький форум! Я безумно тебе рада, располагайся поудобнее
Будем читать вместе cool



"КРИСТОФФ" - 2 новые части!
THE FALCON AND THE SWALLOW
- KAPITEL 24 - Добро пожаловать в Liebe Berlin, добро пожаловать домой!
 
ulyalkaДата: Воскресенье, 07.08.2016, 15:04 | Сообщение # 419
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 16


Статус:




AlshBetta, привет! smile Спасибо большущее за главу! Все в ней великолепно, чувственно и цепляет за душу) Белла начала сближаться с Карли, учить русские слова. Конечно жаль, что произошел конфликт Карли с Эмметом, но сейчас я думаю ситуация предельно сложная, поэтому того стоило ожидать...уверена, что однажды все непременно наладиться smile
Как же хорошо, что после кошмара и пробуждения Эдварда, рядом с ним оказалась Изза. Это утешение, поддержка и главное обещание, непременно многое значили для него. Жду не дождусь того времени, когда Эдвард осознает, что не может без Беллы biggrin но главное чтоб терпения дождаться хватило у нее happy
Мне кажется отличной идеей показать как Эдвард рисует рассвет..это как начало чего то нового, радостного и светлого smile
С нетерпением жду продолжения!


 
вОдномЭгземпляре2624Дата: Воскресенье, 07.08.2016, 15:04 | Сообщение # 420
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 188


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата AlshBetta ()
Когда-нибудь, будем надеяться, так и будет. Но до любви еще далеко... тут бы дружбу начать Причем перспектива сразу с двумя Калленами наклевывается.

Почему я пропустила момент, когда Эммет начал думать о ней в противоположном от ее убийства смысле? surprised Или там есть еще один Каллен? biggrin На это будет очень интересно посмотреть. Два серьезных брата, один из которых берет мягкостью и всепрощением, а другой - готов накричать и/или уничтожить за малейшую провинность... Господи, это будет божественно biggrin
Цитата AlshBetta ()
Надеюсь, ты все равно продолжить читать ее недописанной... нам нужные такие шикарные читатели!
Ну а потом, как-нибудь, может через годик, почитаем вместе законченную

Я определенно буду читать эту историю: хоть дописанную, хоть недописанную. Готова как фанаты Шерлока ждать главу целый год cool cool
Цитата AlshBetta ()
Хотя это, конечно, ее поведения не оправдывает. Карли ее единственная дочь.

Полностью с этим согласна!
Цитата AlshBetta ()
Ты меня сегодня решила захвалить Мне безумно-безумно приятно! Спасибо тебе ОГРОМНОЕ!

Такого волшебного автора и замечательного человека сложно не хвалить happy Спасибо тебе!)
 
BlackCatSemkaДата: Воскресенье, 07.08.2016, 15:04 | Сообщение # 421
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 77


Статус:




AlshBetta появляюсь здесь каждые пять минут дабы не пропустить продолжения истории. Еще меня интересует если можно где-нибудь записаться чтобы на почту пришло уведомление когда появиться новая глава wink А в промежутках начала пока читать золотую рыбку smile пока только на первой главе, но история тоже очень интерессная !



Понять, простить и полюбить...

 
AlshBettaДата: Воскресенье, 07.08.2016, 15:04 | Сообщение # 422
Şeftali kraliçe

Группа: Проверенные
Сообщений: 2377


Статус:




Цитата вОдномЭгземпляре2624 ()
Почему я пропустила момент, когда Эммет начал думать о ней в противоположном от ее убийства смысле? Или там есть еще один Каллен?

Да нет, не пропустила... это в перспективе biggrin Но он уже заметил ее, что немаловажно happy

Цитата вОдномЭгземпляре2624 ()
На это будет очень интересно посмотреть. Два серьезных брата, один из которых берет мягкостью и всепрощением, а другой - готов накричать и/или уничтожить за малейшую провинность... Господи, это будет божественно

О да! Для них ведь обоих Белла окажется идеальным вариантом. Она не побоится не Эммета с его агрессией, не Эдварда с его "тараканами". И к обоим может почувствовать что-то... вопрос лишь, к кому сильнее? И с кем останется. Она знает, чего хочет.

Цитата вОдномЭгземпляре2624 ()
Я определенно буду читать эту историю: хоть дописанную, хоть недописанную. Готова как фанаты Шерлока ждать главу целый год

У меня уже нет слов, чтобы отблагодарить тебя! "Спасибо" так банально... но СПАСИБО! Это безумно приятно слышать! Честно-честно biggrin

Цитата вОдномЭгземпляре2624 ()
Такого волшебного автора и замечательного человека сложно не хвалить Спасибо тебе!)

Спасибо!!!

losvpalto, привет! biggrin

Цитата losvpalto ()
Зная, как ты меня ждешь спешу:-) как могу:-)

Ура! Да, жду! Очень-очеьн tongue

Цитата losvpalto ()
Наоборот как девочки раньше сказали, что есть что общее между Беллой и Карли.

Верно, мне приятно, что ты это заметила. И самое главное сходство: они оба девочки. В моральном плане.
И оба хотят одного: любви и бесконечной преданности, заботы. Только вот одна получает, а другая нет. sad

Цитата losvpalto ()
Может быть переходы были не совсем плавными, иногда казалось что мысль резко прерывается. Но суть главы и истории в целом ничуть не потерялась, наоборот я переживала много интересных чувств, эмоций и новое узнала про героев.

Благодарю. Это дельное замечание и воодушевляющие слова! happy

Цитата losvpalto ()
Ты конечно заставила героиню пострадать ю сильно причём. Но в контексте ситуации все в точку! Как ты и писала в саммари.

Не дня без слез... но они того стоят. Изза нашла в этом лесу все, что хотела и могла желать. Эдвард с ней, в его постели, он заботится, он не бросит. Эммета задумался об этой девушке - прямо день открытий и новых идей! Одни приятности happy Нога за такое - малая плата.

Цитата losvpalto ()
А то, что до реакции Эдварда, вот ему тяжелейший случай. Может быть самый трудный Он действительно в некотором смысле не знает с чем и кем связался.

В точку. Но тем ему интереснее... и тем веселее Белле cool Зато это дает гарантию, что если они свяжут жизнь друг с другом, то никогда не расстанутся!

Цитата losvpalto ()
А это указывает, что читать нам да читать

Ага-ага. Долго-долго cool Надеюсь, не надоем smile



"КРИСТОФФ" - 2 новые части!
THE FALCON AND THE SWALLOW
- KAPITEL 24 - Добро пожаловать в Liebe Berlin, добро пожаловать домой!
 
Любовь-ЛюбовьДата: Воскресенье, 07.08.2016, 15:04 | Сообщение # 423
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 795


Статус:




Спасибо за продолжение.
Наконец Белла понимает, что значит иметь семью, которая тебя любит, и которую любишь ты.
 
KsLOLL4iKДата: Воскресенье, 07.08.2016, 15:04 | Сообщение # 424
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 286


Статус:




Вот это истооория. Мне очень нравится) Конечно, есть опасения из-за пейринга, потому что не хочется, чтобы между братьев пробежала черная Белла кошка. Они же столько пережили... А метания Беллы, похоже, всем "хорошо" сделают. Хотя, может, Эдвард ее вынудит. Не в прямом смысле, а... Не знаю, как объяснить. Пока мне думается, что Белла за него так держится, так цепляется и в моральном плане тоже, что должно произойти что-то странное, чтоб она на Эммета посмотрела. Какая-то сближающая ситуация, не знаю. А еще, знаешь (я могу на ты?), в этой ситуации будет за обоих братьев обидно. Это же не только Эдвард настрадался без тепла любимой женщины. я уверена, что за всей этой бравадой Эммету тоже больно. Ладно, будем надеяться, что Белла - умная девочка.

Нравится стиль повествования. Ну ооочень вкусный. Где-то в меру плавный, а где-то такой обрывочный... очень запоминается где-то в подкорке короткие, но емкие фразы вроде "Мне они потом снятся" про глаза Эдварда. Очень красиво, до сих пор помню, хотя вроде это в одной из начальных глав. Поэтому последняя глава понравилась как-то по-особенному... Она на грани полусна получилась. Обрывочная. И от этого состояние Беллы еще острее ощущалось. не знаю, специально это было сделано или нет, но получилось в тему)

Жду встречу Беллы с Карли) Думаю, что этот человечек займет не последнее место в сердце Беллы. А для девочки Белла может стать недостающим теплом женщины-родителя. Не мамы, конечно, но, может, сестры, друга? Обидно было, когда Эммет назвал ее тварью, недостойной титула Лебединой Красавицы. Не тварь она. Просто запуталась. Просто никто еще не отогрел. Думаю, он еще не раз потом пожалеет об этих мыслях.

В общем, установлено некоторое перемирие, хрупкая и тонкая-тонкая корочка льда на реке. Надавишь - под воду уйдешь... Интересно, кто надавит первым?

С нетерпением жду следующих глав, мне очень нравится, огромное спасибо за такую необычную историю)


Сообщение отредактировал KsLOLL4iK - Суббота, 06.02.2016, 07:11
 
KsLOLL4iKДата: Воскресенье, 07.08.2016, 15:04 | Сообщение # 425
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 286


Статус:




Фух, наконец-то меня отпустила работа wacko Привет, Лиз)

Твоя история для меня как отдушина, вот честное слово. Несмотря на некоторую драму, грусть и осадок от главного пейринга, я так отдыхаю, когда читаю. Особенно на таких главах, как эта. Такая легкая, сладкая глава. Наполненная моментами, которые, я уверена, и Эдвард, и Белла откладывают себе где-нибудь в коробочку далеко-далеко в подкорке на случай холодных, грустных и одиноких вечеров. Чтобы согреться.

И на самом деле, после ее прочтения, сложилось ощущение, что все готовы к бою и укрепили свои позиции) Эдвард готовится вдохновенно сталкивать Эдварда и Беллу, сам Эммет уже супится, когда смотрит на чету Каленов (момент с пальто), ну а Белла как никогда во всеоружии, вернула себе Розмари и готова лаской и чистым, неэгоистичным чувством разбить все оборонные укрепления Алексайо)

На некоторых моментах было грустно. Или жалостно, не знаю. Вроде и не хочется испытывать к такому сильному персонажу, как Эд, такое обижающее чувство, как жалость. Но оно так и есть. Насколько же он одинокий, не привыкший к заботе. Как же трудно для него даже мысль допустить о том, что он не просто кому-то нужен, о нем заботятся, его любят. Он вроде и получает наслаждение оттого, что нужен, но ведь нужен то он был всем своим голубкам и Белле по-началу эгоистично. Не для него, для них. И научиться вот от этого эгоизма получать радость, да еще и чувство наполненности ощущать wacko Скорее бы Белла показала ему, чего он на самом деле достоин.

Помнишь, я тебе говорила, что пока он сам не захочет рассказать, никакая Белла со всей ее теплотой от него ничего не добьется. Так и получилась, когда она попыталась узнать, что у него с лицом. Он сразу выпустил колючки. И ведь не напрасно же. Он так боится кому-то довериться. Так боится боли. Ведь такое ощущение, что еще немного и он просто развалится. Однако кто не рискует, тот не пьет шампанского, верно? Ненавижу шампанское, дурной пример, но надеюсь, что ты поняла)) Пока до него не дойдет, что несмотря на возможную боль и последствия, эти чувства - они всего этого стоят, и выговорится - тоже, и глобального шага вперед сделано не будет. А все, что пока остается Белле, это подталкивать его к этому пониманию, подвести к тому, что он САМ захочет рассказать. Только вот что-то мне подсказывает, что рассказывать о начнет только тогда, когда уже почти перестанет боятся ее потерять, когда будет пройден этап с Эмметом, Константой, может даже с Мадлен. То есть, еще очень нескоро, хотя какие-то откровения могут и вырваться, конечно.

Интересно, что думают Рада с Антой) На самом деле, думаю, раньше всех чувства Эдварда заметят или уже заметили именно они) Эммет то все равно видит лишь вспышки, проблески, а две женщины находятся с Эдом и Беллой в одни из самых значимых моментов и видят, какое удовольствие для них встречать друг друга, радовать друг друга, просто быть там друг для друга.

Понравилось, как Эд ее учил благодарить по-русски) И ведь тоже терялся и смущался от желания научить ее языку, который для него таким родным стал. Над фразой "Это русский? Греческий? Почему я не поступила в лингвистическую школу?" очень смеялась biggrin И ведь действительно)) Но вернемся к Эдварду. На самом деле, его желание научить ее русскому для меня очень важный показатель того, насколько сильно он уже сейчас хочет, чтобы она не просто осталась, но и разделяла с ним все-все. Главное, чтоб он это понял скорее)

Лиза, спасибо за такую теплую и тягучую главу)) Во время летнего аврала она была очень кстати разгружающей)


Сообщение отредактировал KsLOLL4iK - Вторник, 05.07.2016, 08:44
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » РУССКАЯ / LA RUSSO (Их было четверо. Она станет последней)
Поиск:


Моя маленькая Белла