Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Пираты Карибского моря. В поисках счастья
Прошло пять лет с тех пор, как Уилл Тёрнер отправился переправлять на «Летучем Голландце» мертвых в другой мир. Только один раз в десятилетие он может ступить на землю, чтобы повидать свою возлюбленную и жену – Элизабет. Станет ли она ждать его так долго?

Кошка в маске серой мыши
Из серой мышки в охотницу - вот какая метаморфоза произойдет с Эмили Левел, над которой хотел подшутить любимчик школы Боб Хорей.
-Хотел влюбить в себя серую мышку, поспорил? А вот и не выйдет!
История о том, как может измениться человек под действием злости.

Свободная узница
Сбежав от жестокого парня, Роуз оказалась в маленьком городке Форкс. Что ждет молодую девушку там, где каждый знает о друг друге практически все и где не так легко спрятаться, как она считала?

Колыбель
Жизнь одиннадцатилетнего Микаэля Экена складывается как нельзя лучше. У него есть заботливая семья, лучший друг, развлечения - все, что необходимо ребенку его возраста. Но с каждым днем в голове Микаэля рождается все больше вопросов, ответы на которые не в силах дать ему даже взрослые. Череда связанных событий приведет его к разгадке.

Тайна семьи Свон
Семья Свон. Совершенно обычные люди, среднестатистические жители маленького Форкса... или нет? Какая тайна скрывается за дверьми небольшого старенького домика? Стоит ли раскрывать эту тайну даже вампирам?..

Тюльпановое дерево
Существует ли противостояние между тремя совершенно разными личностями?

Крылья
Кирилл Ярцев - вокалист рок-группы «Ярость». В его жизни, казалось, было всё: признание, слава, деньги, толпы фанаток. Но он чертовски устал, не пишет новых песен. Его мучает прошлое и никак не хочет отпускать.
Саша Бельская работает в концертном агентстве, ведет свой блог с каверзными вопросами. Один рабочий вечер после концерта переворачивает ее привычный мир…

До последней капли крови
Кровавый орден охотится на сверхъестественных существ. Изабелле Свон придется решить, на чью сторону встать – монстров или людей. А что, если в ее прошлом тоже кроется какая-то непростая тайна?



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый вами фильм 2014 года?
1. The Rover
2. Звёздная карта
3. Зильс-Мария
4. Camp X-Ray
Всего ответов: 254
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 42 из 42
  • «
  • 1
  • 2
  • 40
  • 41
  • 42
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Вспомни обо мне... (Благими намерениями вымощена дорога в ад...)
Вспомни обо мне...
lelik1986Дата: Среда, 04.01.2012, 21:53 | Сообщение # 1
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:





2 место в номинации Лучшая драматическая/ангстовая история








Огромнейшее человеческое СПАСИБО за эту восхитительнейшую обложку Зубику



Благими намерениями вымощена дорога в ад...


Автор: 1-6 главы lelik1986 and Evanna, 7-21 главы lelik1986 and rebekka1258, начиная с 22 главы lelik1986, то бишь я, осталась в гордом одиночестве
Бета: вся надежда на всемогущий Word
Дисклеймер: все герои принадлежат перу Стефани Майер
Рейтинг: R
Пейринг: Эдвард/Белла, .../Белла
Жанр: Romance, Angst, Drama (впрочем, не исключающая возможный хеппи-энд)
Статус: ЗАВЕРШЁН
Саммари: Счастлив тот, кто хоть раз в жизни любил, любил до дрожи, отдавая всего себя, горя в этой любви. Судьба подарила Белле такое счастье... Но вдруг все изменилось: ее жестоко предал тот, кто был для нее первым, любимым, единственным. Когда жизнь разбита, нет сил и желания идти дальше, лишь судьба помогает найти выход. Когда Белла соберет и почти склеит осколки своей жизни, научится верить и подумает, что вновь полюбила, ОН напомнит о себе, снова отзываясь болью в ее сердце. Прошлое тугой удавкой обовьет шею Беллы... Кто на этот раз вдохнет в нее жизнь? Кому под силу зажечь на ее лице улыбку счастья? Время покажет, судьба подскажет, а сердце выберет...
Размещение: только с разрешения авторов!
ГЛАВНЫЕ ГЕРОИ




Огромнейшее спасибо за умопомрачительное видео к нашей истории кудеснице Вике Sense_I!!!



Большущее спасибо за эту умопомрачительную обложку Полиночке Goldy-fishes











Огромнейшее спасибо за потрясающее стихотворение под спойлером к 5 главе моей милой Настеньке 「Апельсиновая」








Огромнейшее спасибо за потрясающее стихотворение к 11 главе моей милой Настеньке 「Апельсиновая」



Огромнейшее спасибо за великолепное четверостишие к 12 главе моей милой Настеньке 「Апельсиновая」



Огромнейшее спасибо за великолепное стихотворение к 13 главе моей милой Настеньке 「Апельсиновая」





Огромнейшее спасибо за великолепное стихотворение к 16 главе моей милой Настеньке 「Апельсиновая」 Читаем и наслаждаемся!





Огромнейшее спасибо за великолепное стихотворение к 19 главе моей милой Настеньке 「Апельсиновая」 Читаем и наслаждаемся!


















Большущее человеческое спасибо за великолепный стихотворный подарок от AnyaѼTwilight!!!



И еще одно великолепное стихотворение от Из@бель Огромное спасибо за такой сюрприз!!!


=================================================================
Другие мои работы можно найти на



Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓


Сообщение отредактировал lelik1986 - Понедельник, 17.07.2023, 21:09
 
vsthemДата: Понедельник, 27.05.2019, 11:45 | Сообщение # 1026
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




Если честно, шла я читать эпилог с неким чувством страха и тревоги, но всё закончилось настолько хорошо (даже невзирая на неудачу с первым ЭКО, что реалистичнее и правдивее, чем если бы прям так сразу всё и увенчалось успехом, и исключительно моё мнение, что Белла уж слишком, простите, настроилась на то, что вот через столько-то месяцев уже будет держать малыша на руках. Понятно, что это ребёнок, но в случае с ЭКО по его статистике стоило быть к этому вроде как готовой, хотя тут, конечно, не приготовишься), что я даже забыла, что к Эдварду в любой момент может взять и вернуться болезнь. И у Джейка тоже всё здорово. Рада за него. Он заслуживал этого не меньше, чем главные герои, а может, в чём-то даже и больше. Ему ведь всё с нуля пришлось строить. Белле и Эдварду, как мне кажется, в этом отношении всё-таки попроще было. Они друг друга давно знают, любить не переставали, а у него чистый лист. Недостаточно просто кого-то встретить, надо ещё потрудиться, чтобы это переросло в создание семьи, а с незнакомцем всё заведомо сложнее, чем с тем, с кем тебя давным-давно связывают чувства. А у Мелани теперь столько младших родственников, что не соскучишься. Наверное, я думаю, ей даже несколько грустно, что отныне она самая старшая, и есть всё-таки некая печаль в том, что близнецы с Эдвардом с самых первых своих дней, и он видел их такими маленькими, крохотными и беспомощными, а её, свою дочурку и первого ребёнка, нет. Где-то в глубине души это, скорее всего, незаживающая рана у обоих.
lelik1986, одним словом большое тебе спасибо за то, что всё-таки вернулась и нашла в себе силы и возможность довести эту прекрасную историю до ума! Не без переживаний она, конечно, но после такого завершения мне что-то даже не хочется думать, а что дальше, так что я и не буду начинать.


 
робокашкаДата: Понедельник, 27.05.2019, 12:40 | Сообщение # 1027
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




История закончилась фразой - названием моего любимого фанфа. Благодарна за это. Там тоже болезнь, безысходность неприятие. Прошли годы, а я с постоянством возвращаюсь и слёзы вновь выступают на глазах и эмоции не скудеют.
И вот снова.... Ваши истории, lelik1986, привлекли искренностью и жертвенностью, желанием отдать любимому человеку лучшее из возможного. Не просто читаешь - живёшь незримо рядом с героями. Сопереживаешь потерям и взволнован их проблемами.
Простые земные люди со своими характерами и забабахами, поэтому воспринимаешь их по-настоящему. Пусть они живут долго и вместе, а мы будем на них равняться.
Спасибо!
 
lelik1986Дата: Понедельник, 27.05.2019, 20:16 | Сообщение # 1028
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата vsthem ()
Если честно, шла я читать эпилог с неким чувством страха и тревоги, но всё закончилось настолько хорошо

Ещё ни одна моя история не обошлась без хеппи-энда. Я люблю заставлять героев страдать, причём, чем больше, тем лучше, но в финале должно быть всё хорошо - это для меня что-то вроде принципа. Наверное, потому что в жизни и так слишком много боли, страданий и несправедливости, хочется, чтобы хотя бы выдуманные герои обрели своё заслуженное счастье. а все герои этой истории действительно его заслужили.
Цитата vsthem ()
даже невзирая на неудачу с первым ЭКО, что реалистичнее и правдивее, чем если бы прям так сразу всё и увенчалось успехом, и исключительно моё мнение, что Белла уж слишком, простите, настроилась на то, что вот через столько-то месяцев уже будет держать малыша на руках. Понятно, что это ребёнок, но в случае с ЭКО по его статистике стоило быть к этому вроде как готовой, хотя тут, конечно, не приготовишься

Совершенно с тобой согласна. к тому же, я думаю, что Белле даже пошло на пользу это испытание, пусть это и звучит жестоко. Едва ли не впервые в жизни Белла почувствовала желание бороться, идти вперёд, несмотря на трудности., не бояться этих самых трудностей на пути к счастью. Это закалит её.
Цитата vsthem ()
Он заслуживал этого не меньше, чем главные герои, а может, в чём-то даже и больше.

Да, я тоже думаю, что Джейк заслуживает своё счастье едва ли не больше главных героев. По большому счёту, он стал жертвой чужих ошибок. Хотя тут и можно сказать, что он сам совершил ошибку, решив жениться на женщине, которая заведомо его не любила.
Цитата vsthem ()
Ему ведь всё с нуля пришлось строить. Белле и Эдварду, как мне кажется, в этом отношении всё-таки попроще было.

С одной стороны - да, а вот с другой... Дело в том, что за прошедшие годы, под воздействием всех испытаний оба сильно изменились - они уже не те Эдвард и Белла, что расстались много лет назад в аэропорту (особенно Эдвард, конечно). Теперь им заново пришлось узнавать друг друга, а это ещё труднее, потому что воспоминания о прошлых друг друге никуда не делись. При таких обстоятельствах очень легко разочароваться, понять, что ты любил все эти годы того, кого в действительности больше не существует. И я очень рада, что наших героев не постигла такая участь.
Цитата vsthem ()
Где-то в глубине души это, скорее всего, незаживающая рана у обоих.

И снова я с тобой согласна. наверняка, возясь новорожденными близнецами, Эдвард нет-нет да и ловил себя на горькой мысли, что с Мелл был лишён этого счастья. как ни старайся, но никогда не удастся раз и навсегда закрыть дверь в прошлое и сделать вид, будто ничего не было. Для этого, наверное, надо заработать себе реальную амнезию. biggrin Да и у Мелл с возрастом будут всё равно возникать вопросы о том, что и как произошло. Это в восемь лет ребёнок может довольствоваться своим счастьем здесь и сейчас, а в 13 - уже есть потребность докопаться до сути, понять, и обиды воспринимаются острее, а забываются дольше, и раны становятся глубже.
Цитата vsthem ()
lelik1986, одним словом большое тебе спасибо за то, что всё-таки вернулась и нашла в себе силы и возможность довести эту прекрасную историю до ума!

Большое спасибо, Ксюша, за добрые слова! Большое спасибо, что уделила этой истории столько времени, за то, что всегда делилась со мной своим мнением! Для меня это очень важно!
Цитата vsthem ()
Не без переживаний она, конечно, но после такого завершения мне что-то даже не хочется думать, а что дальше, так что я и не буду начинать.

Мне тоже не хочется! Пусть они просто будут счастливы ещё очень и очень долго! happy

Добавлено (27.05.2019, 20:29)
---------------------------------------------

Цитата робокашка ()
История закончилась фразой - названием моего любимого фанфа. Благодарна за это. Там тоже болезнь, безысходность неприятие. Прошли годы, а я с постоянством возвращаюсь и слёзы вновь выступают на глазах и эмоции не скудеют.

Такие истории всегда задевают за живое. Наверное, потому что они получаются жизненными, страдания героев не надуманные, не гиперболизированные. Героям, на чью долю выпало испытание болезнью и борьба за жизнь, всегда хочется сопереживать, ты переживаешь за них, боишься за них, борешься вместе с ними. А эта фраза в конце. Думаю, она может и должна стать жизненным девизом для каждого человека. Ведь мы так часто любим откладывать всё на потом. Порой, даже собственное счастье dry
Цитата робокашка ()
Простые земные люди со своими характерами и забабахами, поэтому воспринимаешь их по-настоящему. Пусть они живут долго и вместе, а мы будем на них равняться.

Спасибо за добрые пожелания нашим горемычным героям ! happy biggrin Они действительно получились такими ... людьми biggrin Постоянно ошибающимися, с кучей недостатков и, как ты забавно выразилась, забабахами biggrin Но при этом они не сломались, не утратили способность любить, не очерствели душой. Они заслужили своё счастье!
Цитата робокашка ()
Ваши истории, lelik1986, привлекли искренностью и жертвенностью, желанием отдать любимому человеку лучшее из возможного. Не просто читаешь - живёшь незримо рядом с героями. Сопереживаешь потерям и взволнован их проблемами.

Большое спасибо за такие добрые и тёплые слова! Спасибо за то, всегда читаешь мою писанину и делишься со мной своими мыслями! Это так много значит для меня!


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
vsthemДата: Понедельник, 27.05.2019, 21:39 | Сообщение # 1029
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




Цитата lelik1986 ()
это для меня что-то вроде принципа

Тоже стараюсь его придерживаться. В жизни действительно предостаточно расстройств и огорчений, так что в историях, конечно, хочется видеть другое, особенно в концовках.
Цитата lelik1986 ()
Едва ли не впервые в жизни Белла почувствовала желание бороться, идти вперёд, несмотря на трудности., не бояться этих самых трудностей на пути к счастью.

Кажется, до этого момента она, и правда, ни разу ни поводу чего не думала и не говорила, что будем бороться. А тут относительно взяла в себя в руки и приободрилась, невзирая на слёзы.
Цитата lelik1986 ()
Хотя тут и можно сказать, что он сам совершил ошибку, решив жениться на женщине, которая заведомо его не любила.

Ну, он-то ошибкой это не считал. До последнего, скорее всего, верил во взаимность и отклик. Самое главное, что сейчас всё у него отлично.
Цитата lelik1986 ()
а в 13 - уже есть потребность докопаться до сути, понять, и обиды воспринимаются острее, а забываются дольше, и раны становятся глубже.

Но я всё-таки надеюсь, что её взросление на настоящем отрицательно всё равно не отразится, какие бы вопросы у девочки не возникли. Прошлое в любом случае уже не изменить. А Эдвард наверняка любит её так же сильно, как и близнецов, а может, и чуть больше. За все те годы, что она была его лишена.


 
lelik1986Дата: Понедельник, 27.05.2019, 22:21 | Сообщение # 1030
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата vsthem ()
Тоже стараюсь его придерживаться. В жизни действительно предостаточно расстройств и огорчений, так что в историях, конечно, хочется видеть другое, особенно в концовках.

Но не все такие, как мы с тобой. Есть те, которым нравятся сплошные, беспросветные трагедии. biggrin
Цитата vsthem ()
А тут относительно взяла в себя в руки и приободрилась, невзирая на слёзы.

Она хорошо усвоила тот жестокий урок, который преподала ей жизнь, стала сильнее и решительнее. Ей это было очень необходимо.
Цитата vsthem ()
Ну, он-то ошибкой это не считал. До последнего, скорее всего, верил во взаимность и отклик. Самое главное, что сейчас всё у него отлично.

Согласна. Пожалуй, с его стороны это было, скорее, заблуждением, чем ошибкой.
Цитата vsthem ()
Но я всё-таки надеюсь, что её взросление на настоящем отрицательно всё равно не отразится, какие бы вопросы у девочки не возникли. Прошлое в любом случае уже не изменить. А Эдвард наверняка любит её так же сильно, как и близнецов, а может, и чуть больше. За все те годы, что она была его лишена.

И снова полностью согласна! Вопрсоы, конечно, неизбежны, но, думаю, Эдвард и Белла сумеют её так всё объяснить, чтобы не причинить боли. Да и Мелл девочка очень умная и сообразительная, так что всё поймёт правильно. Тем более, что теперь она вся купается в отцовской любви. Мелани счастлива, как и они все, а всё остальное - дело прошлое.


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
vsthemДата: Понедельник, 27.05.2019, 22:43 | Сообщение # 1031
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




Цитата lelik1986 ()
Есть те, которым нравятся сплошные, беспросветные трагедии.

Если это обусловлено, то пожалуйста, но бывают такие концовки, что берутся словно из ниоткуда и оставляют в недоумении, когда вроде бы ничто не предвещало, а получилось что-то непонятное.
Цитата lelik1986 ()
Да и Мелл девочка очень умная и сообразительная, так что всё поймёт правильно.

Наверняка она и без объяснений уже многое понимает. Да и вообще вон она какая крутая и многозадачная: и за уроками лежит, и за папами шпионит, да ещё и по телефону успевает говорить biggrin


 
lelik1986Дата: Понедельник, 27.05.2019, 22:53 | Сообщение # 1032
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата vsthem ()
Если это обусловлено, то пожалуйста, но бывают такие концовки, что берутся словно из ниоткуда и оставляют в недоумении, когда вроде бы ничто не предвещало, а получилось что-то непонятное.

Понимаю, о чём ты говоришь. Эдакий трагичный финал просто ради трагичного финала. Искусственно созданная концовка только из желания напоследок шокировать читателя или вызвать скупую слезу у него же. wacko
Цитата vsthem ()

Наверняка она и без объяснений уже многое понимает. Да и вообще вон она какая крутая и многозадачная: и за уроками лежит, и за папами шпионит, да ещё и по телефону успевает говорить

Это точно! Очень одарённая девочка! biggrin Отличные гены и правильное воспитание сделали своё дело! cool wink


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓


Сообщение отредактировал lelik1986 - Понедельник, 27.05.2019, 22:54
 
МакКайлаДата: Среда, 03.07.2019, 21:23 | Сообщение # 1033
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1230


Статус:




lelik1986, доброго времени суток)))
По всей видимости я буду последней кто оставит свой комментарий. Но у меня просто не было возможности сесть за комп и с чувством, с толком, с расстановкой написать слова благодарности за эту не однозначную историю.
lelik1986, спасибо тебе, что ты нашла в себе силы и желание закончить ее. Ведь для тебя это очень личное, и вряд ли твоя боль ушла, она просто притупилась.
Знаешь, это самое лучшее окончание, которое можно было придумать. Рождество - это всегда праздник в наших сердцах , праздник надежд на что-то лучшее в будущем, надежд на исполнение желаний. И ты очень правильно сказала, что надо жить и любить близких сейчас, и как можно чаще говорить им о своей любви. А мы как то забываем об этом в суете наших забот, а потом бывает поздно.
Порадовалась за Джейка, что личная жизнь у него налаживается. Ну, не должен такой замечательный мужчина оставаться один wink И такой бальзам для души, что Джейк все-таки простил Беллу.
lelik1986, я не прощаюсь. Я обязательно появлюсь на форумах других твоих историй.
 
Daria@loveДата: Среда, 03.07.2019, 21:51 | Сообщение # 1034
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 304


Статус:




Не могу поверить, что один из моих любимых фф дописан! Столько лет прошло, я с самого начала была здесь, просила разрешения на его выставление на каком-то сайте, переживала и ждала продолжение! А тут вот ОНО! Свершилось! Перечитаю все сначала, вспомню, переживу все те эмоции, что тогда захлестывали и обязательно оставлю отзыв! Но, все же lelik1986, спасибо что завершила и дала нам возможность узнать конец!

 
pcholka_lenivkaДата: Вторник, 09.07.2019, 12:37 | Сообщение # 1035
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 250


Статус:




спасибо! очень интересная история получилась.


читаю:

http://i022.radikal.ru/1104/f5/d52edbdf4418.jpg
 
marykmvДата: Среда, 31.07.2019, 22:21 | Сообщение # 1036
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


В саммари представлена история Беллы. Думаю здесь автор немного схитрила, ведь история Эдварда это то, что берет за душу рвет сердце на части.
Прочитала с особым интересом. В некоторых местах просто сознательно оттягивала удовольствие.
История о двух сильных мужчинах и слабой женщине.
Спасибо большое за ваше творение. Это чистейший восторг.
 
lelik1986Дата: Понедельник, 09.09.2019, 19:54 | Сообщение # 1037
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




МакКайла, здравствуй, дорогая! happy Прости, что так долго не отвечала, но меня закрутили дела: отпуск и поездка, послеотпускные дела и подготовка ребёнка к школе wacko
Цитата МакКайла ()
lelik1986, спасибо тебе, что ты нашла в себе силы и желание закончить ее. Ведь для тебя это очень личное, и вряд ли твоя боль ушла, она просто притупилась.

На самом-то деле думаю, мне нужно было сделать что-то такое, нужно было написать всё это и таким образом дать выход своим эмоциям и мыслям. Удивительно, но стало чуточку легче.
Цитата МакКайла ()
Знаешь, это самое лучшее окончание, которое можно было придумать. Рождество - это всегда праздник в наших сердцах , праздник надежд на что-то лучшее в будущем, надежд на исполнение желаний.

Спасибо! Я тоже считаю, что Рождество обладает особой магией и атмосферой чуда, в жизни чудеса случаются очень редко, но ведь случаются (хочется в это верить), главное, чтобы твоё желание было очень сильным и шло от чистого сердца! Герои этой истории заслужили своё чудо, выстрадали его. Так пусть оно произойдёт! Хочется, чтобы впереди у Эдварда и Беллы было ещё много совместных рождественских вечеров!
Цитата МакКайла ()
И ты очень правильно сказала, что надо жить и любить близких сейчас, и как можно чаще говорить им о своей любви. А мы как то забываем об этом в суете наших забот, а потом бывает поздно.

Это правда жизни. Даже когда мы всё это понимаем, жизнь и повседневные заботы всё равно засасывают нас, как в воронку, и мы забывает говорить своим родным, как любим их и как нуждаемся в них. Иногда на это банально не хватает времени и сил. А так нельзя, так не должно быть. И лучше это осознать на чьём-то чужом горьком опыте, чем на своём.
Цитата МакКайла ()
Порадовалась за Джейка, что личная жизнь у него налаживается. Ну, не должен такой замечательный мужчина оставаться один

Согласна! Такой замечтальный человек и прекрасный мужчина не должен быть один! ОН, как и Белла с Эдвардом, заслуживает своего личного счастья, любви и семью!
Цитата МакКайла ()
И такой бальзам для души, что Джейк все-таки простил Беллу.

Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на злость и обиду, тем более к человеку, с которым ты, можно сказать, связан на всю жизнь и общения с которым тебе всё равно не избежать. Думаю, Джейк это очень хорошо понимает.
Цитата МакКайла ()
lelik1986, я не прощаюсь. Я обязательно появлюсь на форумах других твоих историй.

Всегда буду очень рада тебе! И большое тебе спасибо за все твои мысли, отзывы и эмоции! И большое спасибо за все добрые слова и поддержку! Для меня они были бесценны! happy

Добавлено (09.09.2019, 19:56)
---------------------------------------------

Цитата Daria@love ()
А тут вот ОНО! Свершилось! Перечитаю все сначала, вспомню, переживу все те эмоции, что тогда захлестывали и обязательно оставлю отзыв! Но, все же lelik1986, спасибо что завершила и дала нам возможность узнать конец!

Daria@love, рада слышать, что эта история была одной из любимых и что она не забыта, даже спустя такое количество времени! Надеюсь, что финал не разочаровал! wink

Добавлено (09.09.2019, 19:57)
---------------------------------------------

Цитата pcholka_lenivka ()
спасибо! очень интересная история получилась.

Спасибо, что прочитали эту историю! Рада, что она вас заинтересовала wink

Добавлено (09.09.2019, 20:01)
---------------------------------------------

Цитата marykmv ()
В саммари представлена история Беллы. Думаю здесь автор немного схитрила, ведь история Эдварда это то, что берет за душу рвет сердце на части.

Дело в том, что изначально история задумывалась не мной и писалась мной не в одиночку. Так что упор планировалось сделать именно на Беллу. Но лично мне всегда был ближе Эдвард, и я не смогла не рассказать его историю, посмотреть на всё случившееся его глазами. В него я вложила частичку своей души. И как же мне радостно знать, что его история смогла задеть за живое! happy
Цитата marykmv ()
История о двух сильных мужчинах и слабой женщине.

Очень верно и тонко подмечено.
Цитата marykmv ()
Спасибо большое за ваше творение. Это чистейший восторг.

Большое спасибо за добрые слова! Очень рада, что история не оставила вас равнодушной! happy wink


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
3LitraДата: Среда, 16.10.2019, 19:48 | Сообщение # 1038
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2762


Статус:




lelik1986, Evanna, rebekka1258 спасибо за интересную, трогательную историю любви.

 
lelik1986Дата: Воскресенье, 20.10.2019, 23:39 | Сообщение # 1039
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




3Litra, вам большое спасибо за то, что прочитали её! Очень рада, что история нашла отклик в вашей душе! happy

Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
EndorphinДата: Суббота, 14.11.2020, 00:37 | Сообщение # 1040
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 964


Статус:




На заметку!
 
lelik1986Дата: Суббота, 14.11.2020, 01:27 | Сообщение # 1041
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата Endorphin ()
На заметку!

Буду рада, если прочтёшь. Эта история и этот Эдвард занимают особую часть моего сердца. Но это я тебе уже и так говорила. wink


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
blacky23Дата: Четверг, 03.12.2020, 15:27 | Сообщение # 1042
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 118


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Неделю назад нашла эту историю и прочла. Спасибо автору!
Единственное, мне обидно что все герои по сути обвиняют Беллу, хотя лично я вообще не считаю ее в чем то виноватой. Ее вины как по мне тут минимум самый. И я совсем не считаю ее слабой.
 
lelik1986Дата: Четверг, 03.12.2020, 19:43 | Сообщение # 1043
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата blacky23 ()
Неделю назад нашла эту историю и прочла. Спасибо автору!

Вам спасибо за то, что не прошли мимо этой истории! happy
Цитата blacky23 ()
Единственное, мне обидно что все герои по сути обвиняют Беллу, хотя лично я вообще не считаю ее в чем то виноватой. Ее вины как по мне тут минимум самый. И я совсем не считаю ее слабой.

Читатели этой истории разделились на два лагеря: одни винили больше Беллу, другие - Эдварда. Но тех, кто винил Беллу и считал её слабой, было больше. Все мы люди разные, поэтому естественно, что наши мнения порой расходятся. Я уже столько лет пишу фанфики, но не перестаю удивляться тому, насколько же иногда диаметрально противоположное мнение складывается у читателей одной и той же истории. И это так здорово! happy Ведь мы оцениваем героев, их поступки и те ситуации, в которых они оказываются, со своей колокольни, через призму своих взглядов, своей жизненной позиции, своего характера и жизненного опыта. Поэтому и мнения формируются разные. Нет и не может быть единственно правильного мнения. Зачастую истина - понятие весьма субъективное. что называется, у каждого своя правда.
Что касается именно этой истории. Не все герои винили Беллу. Эдвард её точно не винил. Кого он винил по-настоящему, так это себя самого. И не просто винил, но ещё и наказывал. Заплатил сполна за свою ошибку. А его реакция на новость о том, что у него есть восьмилетняя дочь, вполне ожидаема и нормальна. Не мог он, учитывая всё, что пережил и свою расшатанную нервную систему, отреагировать иначе. Это нормальная и естественная реакция. Но никаких упрёков Белла от Эдварда не услышала. Ни разу. Для меня же вина Беллы заключается не перед Эдвардом, а перед Мелл (но опять же это только моё видение ситуации. Я никогда не понимала тех женщин, которые скрывают от своих бывших факт рождения ребёнка. В таких ситуациях мне всегда обидно за ребёнка. Может быть, потому что мой отец умер, когда мне было 6 лет, и я знаю, что значит расти без отца). И когда Джейк высказывал Белле в лицо, всё, что думает, его основное непонимание тоже было связанно именно с Мелл, с тем, что Белла решила, что Мелл никогда не познакомится с отцом, но при этом почему-то упорно поддерживала любовь девочки к этому самому отцу, вселяла в неё надежду на встречу, которая по инициативе Беллы никогда не состоялась бы. Ну и претензии Джейка по поводу того, что она лгала ему, глядя в глаза, тоже обоснованы. Джейк хороший парень и заслужил как минимум честности. Ну а Элис... Элис - часть Эдварда. Она в первую очередь его сестра, которая безумного его любит, поэтому на объективность её мнение претендовать не может. Именно со своей точки зрения Элис права. Это как раз тот случай, когда у каждого своя правда.
В любом случае, самое главное, что ни Белла, ни Эдвард ни в чём друг друга не винят. Они оставили прошлое в прошлом - это и есть залог счастливого настоящего и будущего. Не знаю, сколько лет Бог отмерил Эдварду, но точно знаю, что все эти года они с Беллой проживут счастливо.
blacky23, большое спасибо за отзыв! Большое спасибо, что поделились своим мнением, для меня это очень важно! happy


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
blacky23Дата: Четверг, 03.12.2020, 20:50 | Сообщение # 1044
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 118


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата lelik1986 ()
Эдвард её точно не винил. Кого он винил по-настоящему, так это себя самого. И не просто винил, но ещё и наказывал. Заплатил сполна за свою ошибку.

Да, из всех героев только Эдвард и не винил. Просто лично я не обвиняю никого. Я не считаю Беллу виноватой перед Эдвардом, но и не считаю Эдварда виноватым. Его тоже можно понять.
Цитата lelik1986 ()
Джейк хороший парень и заслужил как минимум честности.

Вот с этим согласна на все 100. Лично для меня, единственный перед кем виновата Белла, так это перед Джейком.

Я не считаю Беллу слабой, потому что по сути она не простила предательства и измены. Она всю себя отдала дочери и потом постаралась найти в себе силы попытаться полюбить Джейка и дать Мелани семью.

Цитата lelik1986 ()
что Белла решила, что Мелл никогда не познакомится с отцом, но при этом почему-то упорно поддерживала любовь девочки к этому самому отцу

Для меня это не вина Беллы, для меня это просто странно и непонятно, потому что нет определенности от Беллы.
 
lelik1986Дата: Четверг, 03.12.2020, 21:13 | Сообщение # 1045
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата blacky23 ()
Да, из всех героев только Эдвард и не винил. Просто лично я не обвиняю никого. Я не считаю Беллу виноватой перед Эдвардом, но и не считаю Эдварда виноватым. Его тоже можно понять.

Золотые слова, на самом-то деле. Можно, конечно, сказать по-другому: виноваты оба. Можно, но не хочется. Потому что ситуация была ужасная. Душевное состояние героев было в плачевном состоянии (у Эдварда ещё и физическое состояние было ужасным). Они были молоды и пытались справиться со всем так, как умели. Все мы совершаем ошибки, идеальных людей просто не существует. Совершаем ошибки, а потом пожинаем плоды. Взрослеем, становимся сильнее и мудрее. Герои этой истории и их поступки неоднозначны, но тем лучше. От этого они кажутся более живыми и настоящими. По крайней мере, для меня.
Цитата blacky23 ()
Вот с этим согласна на все 100. Лично для меня, единственный перед кем виновата Белла, так это перед Джейком.

Я не считаю Беллу слабой, потому что по сути она не простила предательства и измены. Она всю себя отдала дочери и потом постаралась найти в себе силы попытаться полюбить Джейка и дать Мелани семью.

Вот как раз в ситуации с Джейком Белла и проявила свою слабость (или трусость?) (на мой взгляд, конечно). Оттягивала неизбежный разговор. Тем самым сделала ему больно (да и Эдварду тоже) и почти потеряла близкого человека. Это был глупый поступок незрелого человека.
Цитата blacky23 ()
Для меня это не вина Беллы, для меня это просто странно и непонятно, потому что нет определенности от Беллы.

Белла делала это, потому что чувствовала свою вину перед Мелл за то, что лишила её отца. И в нескольких местах Белла открыто признаётся себе в этой своей вине. Таким образом Белла хотела, чтобы Эдвард хотя бы так присутствовал в жизни девочки. Но по факту она делала только хуже. Мало хорошего, когда в твоей жизни нет эфемерного отца, о котором ты ничего не знаешь. Но гораздо больнее, когда нет отца, о котором ты знаешь так много, что он кажется тебе реальным и ты заочно его любишь.


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
KittiyДата: Суббота, 03.07.2021, 23:42 | Сообщение # 1046
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1488


Статус:




Спасибо за прекрасную историю!!
Всё начиналось как в сказке, они с детства вместе, любовь, планы на будущее, совместная жизнь и казалось ничто не омрачит это. Но судьба вмешалась, страшный приговор.. Эдвард хотел её защитить, в итоге разорвал её и свое сердце на части.. Белла слабая девушка, она хотела любви и быть любимой и все.. А любовь всей её жизни отказался от неё.. Она сломалась, а Мелони смогла её воскресить.. Она боялась сказать Эдварду об малышке, боялась, что м она окажется не нужна.. Все её обвиняют, но Белла не виновата, просто она не такая сильная, она была юна.. Если бы она знала о болезни Эдварда, думаю все сложилось бы иначе..
Джейеоб.. Это первый фф, где мне понравился Джейеоб.. Серьёзно.. Мне даже местами было его жаль, что он не с Беллой.. Ведь насколько он умный, рассудительный и честный.. Как они с Эдвардом нашли общий язык, достойно уважения.. Они оба сильные и мудрые мужчины, которые полюбили одну женщину. Но смогли прийти к согласию, без истерик, ссор и прочего.. Джейк знал, что не заменит ей Эдварда, но любил её.. Она же трусила конечно, оттяшивала моменты, чтоб поговорить и от этого сделала ещё больнее ему.. Но я рада, что все налаживается.. И надеюсь судьба ещё много лет будет оберегать Эдварда и Беллу, ведь они столько времени упустили.. cry



 
lelik1986Дата: Пятница, 09.07.2021, 23:36 | Сообщение # 1047
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата Kittiy ()
Спасибо за прекрасную историю!!

Спасибо за добрые слова, рада, что история понравилась! happy
Цитата Kittiy ()
Всё начиналось как в сказке, они с детства вместе, любовь, планы на будущее, совместная жизнь

Если честно, мне самой начало кажется слишком уж безоблачным и ванильно-розовым. biggrin С другой стороны, тем ярче потом контраст.
Цитата Kittiy ()
Эдвард хотел её защитить, в итоге разорвал её и свое сердце на части..

Ужасная ошибка, за которую пришлось заплатить высокую цену. И это тоже, как и в случае с Беллой, можно списать на юность и неопытность. И на то жуткое состояние, в котором он тогда пребывал как физически, так и душевно.
Цитата Kittiy ()
Все её обвиняют, но Белла не виновата, просто она не такая сильная, она была юна..

Действительно, можно ли обвинять человека за его слабость и нерешительность? Если подумать, это не её вина, она просто такая и всё тут, такой родилась или такой воспитали её родители. Ведь она хороший человек, добрый, любящий. Просто наделала много ошибок. Но кто из нас идеален?
Цитата Kittiy ()
Это первый фф, где мне понравился Джейеоб.. Серьёзно.

А-ха-хах, и мне. biggrin Я вообще не люблю этот персонаж, но тут у меня возник какой-то внутренний протест. мол, как же так, почему Джейкоб всегда такой бесючий! Хочу, чтобы он был классным мужиком! biggrin Вот и решила прописать его таким, каким, по моему мнению, должен быть настоящий мужик. biggrin
Цитата Kittiy ()
Как они с Эдвардом нашли общий язык, достойно уважения.. Они оба сильные и мудрые мужчины, которые полюбили одну женщину. Но смогли прийти к согласию, без истерик, ссор и прочего..

Да они вообще оба красавчики просто! В мире такой страшный дефицит настоящих мужиков, а Белле досталось сразу два. Вот она, несправедливость жизни. dry biggrin Но Эдвард всё равно, конечно, мой герой. happy Такая внутренняя сила в человеке, такая способность любить, что невозможно не восхищаться! happy
Цитата Kittiy ()
И надеюсь судьба ещё много лет будет оберегать Эдварда и Беллу, ведь они столько времени упустили..

Я тоже на это надеюсь и верю в это! Судьба им сильно задолжала, пусть теперь возвращает свои долги. wink
Спасибо за прекрасный отзыв! happy


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Вспомни обо мне... (Благими намерениями вымощена дорога в ад...)
  • Страница 42 из 42
  • «
  • 1
  • 2
  • 40
  • 41
  • 42
Поиск:


Тайны прошлого