Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики
Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена

Топ новых глав 07-08.20

Новые фанфики недели
Поиск

Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Набор в команды сайта
Сегодня мы предлагаем вашему вниманию две важные новости.
1) Большая часть команд и клубов сайта приглашает вас к себе! В таком обилии предложений вы точно сможете найти именно то, которое придётся по душе именно вам!
2) Мы обращаем ваше внимание, что теперь все команды сайта будут поделены по схожим направленностям деятельности и объединены каждая в свою группу, которая будет иметь ...

Штольман. Она в его руках
Конец XIX века, маленький уездный городок Затонск. Ночь, гостиничный номер, и он наконец-то держит ее в своих объятиях.

Рекламное агентство Twilight Russia
Хочется прорекламировать любимую историю, но нет времени заниматься этим? Обращайтесь в Рекламное агентство Twilight Russia!
Здесь вы можете заказать услугу в виде рекламы вашего фанфика на месяц и спать спокойно, зная, что история будет прорекламирована во всех заказанных вами позициях.
Рекламные баннеры тоже можно заказать в Агентстве.

Игра с убийцей
Один из главных героев психически болен.

Дом разбитых иллюзий
Прагматичная и расчетливая Розали, в самом расцвете своей молодости и женской красоты, намерена заполучить сердце (и миллионы) «вечного холостяка» Карлайла Каллена. Только вот все ее планы летят под откос, когда в фамильном замке будущего мужа она внезапно сталкивается с его сыном…

Отверженная
Я шла под проливным дождём, не думая даже о том, что могу промокнуть и заболеть. Сейчас мне было плевать на себя, на свою жизнь и на всех окружающих. Меня отвергли, сделали больно, разрушили весь мир, который я выдумала. Тот мир, где были только я и он. И наше маленькое счастье, которое разбилось вдребезги.

Могу быть бетой
Любите читать, хорошо владеете русским языком и хотите помочь авторам сайта в проверке их историй?
Оставьте заявку в теме «Могу быть бетой», и ваш автор вас найдёт.

Слушайте вместе с нами. TRAudio
Для тех, кто любит не только читать истории, но и слушать их!

А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать

Наш опрос
С кем бы по вашему была Белла если бы не встретила Эдварда?
1. с Джейкобом
2. еще с кем-то
3. с Майком
4. с Эриком
Всего ответов: 518
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии

Хостинг изображений

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Noksowl, Миравия, Farfalina  
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Конкурсы » Конкурсы фанфикшна » Кофейный уголок фикрайтеров и читателей (Тема №11: И снова политкорректность превыше всего)
Кофейный уголок фикрайтеров и читателей
ВаллериДата: Воскресенье, 24.02.2019, 11:44 | Сообщение # 1
Любовь сильнее смерти

Статус:

[admingreen]Правила:

1. Все основные правила форума действуют и в этой теме (за исключением запрета на флуд).

2. Категорически запрещено оскорблять пользователей и ругаться матом.

3. Во время конкурсов все основные запреты, прописанные в главной конкурсной теме, распространяются и здесь. Угадывать авторов и сообщать о своих догадках запрещено.

4. Специфика темы - фанфикшен, говорить можно обо всем, но желательно далеко не отходить от темы.

5. Очень нежелательно пиарить себя и свои работы.

6. В теме равны все (исключение: модератор, исполняющий свои непосредственные обязанности), поэтому убедительная просьба не ставить себя выше других, быть корректными и вежливыми.

7. Категорически запрещается создавать конфликтные ситуации и принимать в них непосредственное участие. Все разборки - в личке.[/admingreen]

Кофейный уголок для любителей фанфикшена и для тех, кто коротает за столиками время в ожидании конкурсов.

Здесь вы можете обсуждать все что душе угодно. Однако основной направленностью и страстью является фанфикшен.

Говорим о любимых произведениях, о сложностях и трудностях написания и прочтения фанфиков, о желанной и нежеланной критике, о любимых и нелюбимых образах - в общем, практически обо всем!

Плачем, смеемся, радуемся тоже здесь.

График работы круглосуточный.

Вход свободный.

**
*

Конкурс мини-фиков

**
*

Организационная тема

Обложки для вдохновения

Акция для читателей

*

Конкурсные работы. I тур, Сумеречная сага

Сумеречная сага. Голосование

*
**

*
**

vsthemДата: Четверг, 10.09.2020, 21:40 | Сообщение # 7451
Long to live

Статус:

sova-1010, спасибо большое! Может, теперь всё-таки посмотрю фильм))

Сообщение отредактировал vsthem - Четверг, 10.09.2020, 21:41

КотоваДата: Пятница, 11.09.2020, 09:37 | Сообщение # 7452
Повелитель вампиров

Статус:

Цитата Валлери ()
По моему сумерки больше читают мамочки, а не девочки
По крайней мере не раз видела в опросах, что возраст читательниц в большинстве 30-40, на втором месте 20-30 и 40-50, и только на 4 месте девочки до 20-ти.

Думаю, что и для Майер, и для издателя стала неожиданностью такая аудитория читательниц. Полагаю, что Сумерки-книги писались и редактировались для подростковой аудитории. И тут wacko - на тебе! biggrin

Gracie_LouДата: Пятница, 11.09.2020, 10:42 | Сообщение # 7453
Miss Congeniality

Статус:

Цитата Котова ()
Думаю, что и для Майер, и для издателя стала неожиданностью такая аудитория читательниц. Полагаю, что Сумерки-книги писались и редактировались для подростковой аудитории. И тут wacko - на тебе!

Это-то как раз очень даже предсказуемо. 30-40 лет - возраст, соответствующий возрасту автора на момент написания и выхода фильмов. Это читательницы с примерно теми же установками, теми же несбывшимися девичьими мечтами и представлениями об идеальном мужчине. Ну и грустью об утекающей сквозь пальцы молодости. biggrin Майер всё таки писала о себе, хоть герои и подростки.

vsthemДата: Пятница, 11.09.2020, 13:49 | Сообщение # 7454
Long to live

Статус:

Цитата Gracie_Lou ()
30-40 лет - возраст, соответствующий возрасту автора на момент написания и выхода фильмов.

Мне на момент выхода первого фильма было 16 лет, а через несколько месяцев надо было сдавать экзамены и поступать учиться дальше. Наверное, в том числе и поэтому я не сразу узнала про него и уж тем более про книги.

КотоваДата: Воскресенье, 13.09.2020, 21:06 | Сообщение # 7455
Повелитель вампиров

Статус:

Я начала под главой Солнца Полуночи, но продолжу здесь

Цитата Валлери ()
Мы с тобой, значит, друг друга не поняли))) Я думала, ты имеешь в виду женский слог написания, а ты имеешь в виду мысли и действия персонажа - тебе кажется, что они не мужские.

В моём понимании, одна из особенностей женского слога - это когда в мысли, уста персонажа-мужчины вкладываются женские мысли. Допустим, очень подробное описание одежды на девушке.

Цитата Валлери ()
У Беллы тоже, так-то, не сильно женское мышление местами)

Ты можешь навести цитаты из текста? Хочу понять, о чём ты?
На мой взгляд, Белла скромная тихая, в меру добрая biggrin девочка.

ВаллериДата: Воскресенье, 13.09.2020, 22:38 | Сообщение # 7456
Любовь сильнее смерти

Статус:

Котова, Допустим, очень подробное описание одежды на девушке

-

С одной стороны я согласна - мне и самой часто кажутся какие-то мысли персонажа-мужчины не мужскими. Я имею в виду не этот перевод, а вообще истории от лица мужчины, написанные женщинами.
С другой стороны, по одежде - одни из самых известных кутюрье всё-таки мужчины biggrin
Есть мужчины и поэтичные, и нежные, и романтичные - есть! Мужчина очень даже может думать и об одежде, и об остальных "девчачьих" интересах.

На мой взгляд, именно слог смещает акцент с женского на мужской. Об одной и той же вещи мужчины и женщины думают с разными эмоциями, разными словами. Сложно сказать, где грань, тут уже наверное дело вкуса.

ВаллериДата: Воскресенье, 13.09.2020, 22:41 | Сообщение # 7457
Любовь сильнее смерти

Статус:

Котова, Ты можешь навести цитаты из текста? Хочу понять, о чём ты?
На мой взгляд, Белла скромная тихая, в меру добрая biggrin девочка.

-

Для цитат надо полностью перечитывать, я не стану))

Как пример, да самые элементарные - она нее следит за модой, не накладывает макияж, не любит шоппинг, из фильмов предпочитает стрельбу и зомби, катается на мотоциклах. У нее нетипичное для женщины мышление - это доказал Эдвард, сравнивая ее реакции с реакциями других девочек в школе, она никогда не вела себя и не отвечала ему так, как другие девочки. Разве этого мало?

Gracie_LouДата: Воскресенье, 13.09.2020, 23:16 | Сообщение # 7458
Miss Congeniality

Статус:

Цитата Валлери ()
С одной стороны я согласна - мне и самой часто кажутся какие-то мысли персонажа-мужчины не мужскими. Я имею в виду не этот перевод, а вообще истории от лица мужчины, написанные женщинами.
Так они и пишутся для женщин. Мужчины о любви любят смотреть. biggrin А женщинам не интересны 800 страниц мыслей Майка Ньютона. biggrin biggrin
Мне кажется, что это просто закон жанра. типа как в фантастике должны быть выдуманные названия выдуманных явлений и механизмов, а в историчеком романе автору нужно исхитриться и сократить количество аутентичных названий предметов до минимума, чтоб сносок в итоге не было больше, чем текста.
Цитата Валлери ()
С другой стороны, по одежде - одни из самых известных кутюрье всё-таки мужчины
Есть мужчины и поэтичные, и нежные, и романтичные - есть! Мужчина очень даже может думать и об одежде, и об остальных "девчачьих" интересах.

Согласна, мужчина запросто может думать о таких вещах, только не так же как женщина. Мужчины мыслят более конкретно и "эгоистично" - " как я соотношусь с этой ситуацией, что я могу с этим сделать", а женщины более эмпатичны и их мысли скорее - "как моё окружение относится к моему отношению к этой ситуации". Не буквально конечно. biggrin biggrin biggrin И мысль Эдварда о том, что он может сделать для Анжелы как раз очень мужская. А намёк Беллы на чувства Джессики, которые, кстати, даже не заметил Майк - очень женский. wink Я особо тяжкого противоречия в образе Эдварда не вижу, ведь он постоянно барахтается в мыслях окружающих его женщин. Очень возможно, что это "проф деформация". Мысли о цвете блузки конечно чрезмерно красочны, но влюблённые мужчины порой замечают поразительную фигню. biggrin
Цитата Валлери ()
Как пример, да самые элементарные - она нее следит за модой, не накладывает макияж, не любит шоппинг, из фильмов предпочитает стрельбу и зомби, катается на мотоциклах. У нее нетипичное для женщины мышление - это доказал Эдвард, сравнивая ее реакции с реакциями других девочек в школе, она никогда не вела себя и не отвечала ему так, как другие девочки. Разве этого мало?

Это скорее предпочтения. Сейчас куда не плюнь, хоть против ветра, стопроцентно попадёшь в "нитакую" девушку. biggrin Уж мыслит-то она о себе точно, что она нитакая. biggrin К мужскому типу мышления это никакого отношения не имеет. И Белла вполне себе девочка. biggrin biggrin biggrin

Добавлено (13.09.2020, 23:33)
---------------------------------------------
Открыла восьмую главу, пролистала. Ну... много конечно женского. biggrin Но! Это либо пересказ от лица Эдварда мыслей окружающих, либо зацикленность на Белле, и я не думаю, что бы ло бы лучше, если бы его чувства были описаны более лаконично. Читательницам точно не порнравилось бы. Фактически. ситуаций в которых ом может проявить себя мужиком не так уж много. Вот если бы майк купил коротковатые брюки и спросил мнение Эдварда, а тот в ответ вместо того, чтоб чисто по-мужски сказать: "Да, Майк, брюки тебе не по размеру, лучше отдай бедным и не позорься"- , начал бы нести какую-то околесицу типа: "Да нет, Майк, что ты! Они офигенно на тебе сидят. Очень даже оригинально смотрятся. А Эрик и Стив просто завистливые говнюки". wacko wacko wacko
Я не вижу у Эдварда каких-то исключительно женских мыслей. Может где-то несколько феминные, это да. biggrin Но вообще, вам не кажется, что чем меньше говорит мужчина, тем глубже и разнообразнее у него мысли? У него же есть мозг и, по идее, он должен быть чем-то занят пока мужчина молчит? biggrin

КотоваДата: Понедельник, 14.09.2020, 10:35 | Сообщение # 7459
Повелитель вампиров

Статус:

Цитата Валлери ()
мне и самой часто кажутся какие-то мысли персонажа-мужчины не мужскими. Я имею в виду не этот перевод, а вообще истории от лица мужчины, написанные женщинами.

Я намеренно ушла для обсуждения из темы-перевода "Солнца Полуночи" в кофейню. Мы ведь обсуждаем произведение С. Майер, а не качество перевода.

Цитата Валлери ()
С другой стороны, по одежде - одни из самых известных кутюрье всё-таки мужчины

Да, кутюрье-мужчины есть. Единичные случаи. Остальные мужчины вряд-ли будут пристально описывать одежду героини/героя в тексте. Что касается описания внешности, мужчины тоже более кратки и обращают внимание... на то, что их больше всего привлекает. biggrin

Про персонаж-Беллу

Цитата Валлери ()
она не следит за модой, не накладывает макияж, не любит шоппинг, из фильмов предпочитает стрельбу и зомби, катается на мотоциклах. У нее нетипичное для женщины мышление - это доказал Эдвард, сравнивая ее реакции с реакциями других девочек в школе, она никогда не вела себя и не отвечала ему так, как другие девочки. Разве этого мало?

Я поняла твою мысль.

Я, конечно, замечала что Белла не красится, не любит покупать наряды, а любит кататься на мотоцикле. Но я эти вещи НЕ толковала как мужские качества. Для меня - просто Белла такая, такие у неё хобби. smile
Я в жизни знаю 2-х женщин, обе уже в возрасте, которые никогда не пользовались косметикой. Правда, одна из них начала красить волосы, когда стала заметной седина. Другая водит автомобиль. На мой взгляд, обычные женщины. Это мой взгляд, не настаиваю. biggrin

Добавлено (14.09.2020, 11:11)

Цитата Gracie_Lou ()
Мужчины мыслят более конкретно и "эгоистично" - " как я соотношусь с этой ситуацией, что я могу с этим сделать", а женщины более эмпатичны и их мысли скорее - "как моё окружение относится к моему отношению к этой ситуации". Не буквально конечно.

Я согласна. Читала какие-то исследования, плохо помню, типа: женщина-девушка одевается, красится чтобы быть красивой для всех. Мужчинам, в большинстве своём, всё равно на собственную внешность. Если мужчина надолго застрял перед зеркалом, это означает, что идёт на свидание к девушке и хочет произвести на неё впечатление.

Хочу сюда поместить ролик прикольный. На какую клавишу нажать, чтобы из другого сайта перетащить 20-секундное видео?

Цитата Gracie_Lou ()
Мысли о цвете блузки конечно чрезмерно красочны, но влюблённые мужчины порой замечают поразительную фигню.

Ну да yes . Даже вампир, у которого человеческая еда вызывает отрицательные эмоции, сравнивает цвет лица любимой девушки с жирными сливками. wink biggrin

Цитата Gracie_Lou ()
Открыла восьмую главу, пролистала. Ну... много конечно женского. Но! Это либо пересказ от лица Эдварда мыслей окружающих, либо зацикленность на Белле, и я не думаю, что бы ло бы лучше, если бы его чувства были описаны более лаконично. Читательницам точно не порнравилось бы.

Согласна. Читательницы ждали "женского" текста. smile
Если бы Майер вдруг начала писать, как, например, Гарольд Роббинс, то кто бы покупал книгу?
Тем более, книга сократилась бы до 100 лаконичных страниц. biggrin

Цитата Gracie_Lou ()
Но вообще, вам не кажется, что чем меньше говорит мужчина, тем глубже и разнообразнее у него мысли? У него же есть мозг и, по идее, он должен быть чем-то занят пока мужчина молчит?

Знакомый сексопатолог говорил, что есть люди, которые 95% своего времени думают о сексе. Ну, это я так. biggrin Может, сексопатолог - опытный доктор, пятидесятилетнего возраста с тридцатилетним стажем - просто прикалывался? wacko Не, ну сам доктор говорил, что это исключение. Как правило, процент немножко ниже.

cool Я думаю, что Эдварду никакие такие мысли просто не могли прийти в голову, когда он наблюдал за Беллой в спальне. biggrin А ещё я думаю, что Майер никогда не выдаст нам, читательницам, настоящих мужских мыслей, когда вампир наблюдает за любимой девушкой, хоть Майер и знает эти мысли. nono no biggrin

Сообщение отредактировал Котова - Понедельник, 14.09.2020, 10:37

Gracie_LouДата: Понедельник, 14.09.2020, 11:57 | Сообщение # 7460
Miss Congeniality

Статус:

Цитата Котова ()
Остальные мужчины вряд-ли будут пристально описывать одежду героини/героя в тексте.

Я уверена, что на вопрос как была одета понравившаяся им девушка, 80% мужчин ответили бы "круто". biggrin
Цитата Котова ()
Я согласна. Читала какие-то исследования, плохо помню, типа: женщина-девушка одевается, красится чтобы быть красивой для всех. Мужчинам, в большинстве своём, всё равно на собственную внешность. Если мужчина надолго застрял перед зеркалом, это означает, что идёт на свидание к девушке и хочет произвести на неё впечатление.

Помимо этого я замечала, что женщины даже отвлечённые рассуждения на тему о неких абстрактных предметах примеряют на себя и обижаются, если эти выводы их не устраивают (Их собственные выводы, заметьте! Никакие не намёки, ничего подобного! biggrin biggrin biggrin ), а мужчины даже прямые намёки на себя никак не переносят. Поэтому не имеют особого успеха разговоры типа " а вот муж Катьки пылесосит квартиру и приносит кофе в постель)". Мужчина скорее поймёт, что его баба запала на мужа Катьки. biggrin biggrin biggrin biggrin Не знаю как психологи эти свойства психики называют, но они чётко прослеживаются у большей части мужчин и женщин. Мужчины конкретны, а женщины больше склонны к абстрактному и "многоканальному" мышлению. biggrin
Цитата Котова ()
Хочу сюда поместить ролик прикольный. На какую клавишу нажать, чтобы из другого сайта перетащить 20-секундное видео?

Я умею только с ютуба ролики вставлять. sad
Цитата Котова ()
Даже вампир, у которого человеческая еда вызывает отрицательные эмоции, сравнивает цвет лица любимой девушки с жирными сливками.

biggrin biggrin biggrin Начёт сливок. Я на них тоже обратила внимание, но в данном случае, придерживаюсь мнения - не знаешь как сделать лучше, не критикуй. biggrin biggrin biggrin biggrin Майер, видимо, хотелось добавить красочности и поэтичности, а как? С чем таким белым вампир может сравнить цвет лица девушки? Как человек из прошлого века, Эдвард, скорее всего сохранил в памяти цвет свежих сливок. Для него он белый и ровный в отличие от скисших и расслоившихся на сероватую жижу, желтоватый жир и белые творожистые комочки. Холодильников-то особо не было.
Цитата Котова ()
книга сократилась бы до 100 лаконичных страниц

biggrin biggrin biggrin Да уж. С учётом того, что самая распространённая у мужчин похвала - "Отлично!" biggrin biggrin biggrin , возможно даже и меньше. biggrin
Спараведливости раду, хочу сказать, что Эммет вполне себе мальчик. Маейр может писать мальчика, но не хочет, чтоб это пошло во вред привлекательности образа главного героя и красчности текста.

Цитата Котова ()
Я думаю, что Эдварду никакие такие мысли просто не могли прийти в голову, когда он наблюдал за Беллой в спальне.

Я, видимо, из этих 95% людей. biggrin biggrin biggrin biggrin Мне прямо в глаза бросается частота использования в тексте слова "возбуждение". Ой, боюсь, это не только охотничий азарт. biggrin biggrin biggrin

КотоваДата: Понедельник, 14.09.2020, 12:01 | Сообщение # 7461
Повелитель вампиров

Статус:

Цитата Gracie_Lou ()
Я умею только с ютуба ролики вставлять.

Как вставляешь? Напиши мне алгоритм. smile
А-то я умею только сноски на страницы текста.

Gracie_LouДата: Понедельник, 14.09.2020, 12:08 | Сообщение # 7462
Miss Congeniality

Статус:

[video]

Добавлено (14.09.2020, 12:10)
[/video]

Добавлено (14.09.2020, 12:11)
А между ними ссыль на страницу.

Сообщение отредактировал Gracie_Lou - Понедельник, 14.09.2020, 12:10

КотоваДата: Понедельник, 14.09.2020, 12:15 | Сообщение # 7463
Повелитель вампиров

Статус:

Спасибо, Василина! smile
Не знаю, получиться ли вставить. Когда писала про отношение мужчин и женщин к своей внешности, хотела вставить это видео

Gracie_LouДата: Понедельник, 14.09.2020, 12:32 | Сообщение # 7464
Miss Congeniality

Статус:

Цитата Котова ()
это видео

biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
Мне всегда казалось, что неприятие Эдвардом своей новой сущности это что-то чисто женское. Эммет вон не парится. biggrin Вообще, вопрос ещё какой гормональный статус был у Эдварда при жизни человеком. Уж очень много в нём чего-то совсем не мужского - какие-то вечные загоны, нежелание обращать Беллу, хоть это и единственный возможный способ получить секс с желанной женщиной, девственность эта в конце концов. Ну какой мужик в 17 лет откажется от секса с красивой женщиной без любви? Чо забред. biggrin

BellissimaДата: Понедельник, 14.09.2020, 14:03 | Сообщение # 7465
*Счастливая Звезда*

Статус:

Вот это я удачно зашла biggrin

Отвлеченно замечу, что количество загонов Эдварда достигло критической массы. И за 90 лет Эдварда в качестве вампира уж со своей "чудовищно-монструозной" сущностью (которую он, к тому же, умеет контролировать) можно было бы смириться, а не фрустрировать по этому поводу каждую секунду своего бесконечного существования. Равно как и найти развлечения поинтереснее, нежели ходить в среднюю школу, изучая одно и то же по десятому кругу. А уж таланту чтения мыслей окружающих можно было бы найти куда более интересное применение, чем ковыряться в мыслях подростков. В психологии, криминалистике и спецслужбах - цены бы ему не было.

Строгое ИМХО.

Заслуженный работник культуры

ManamanaДата: Понедельник, 14.09.2020, 14:19 | Сообщение # 7466
Гном

Статус:

Цитата Bellissima ()
количество загонов Эдварда достигло критической массы

Вот полностью согласна! Эдвард довольно утомителен оказался при ближайшем рассмотрении. Кстати, отношение к нему в семье, на мой взгляд , такое немного снисходительное - он, наверное, уже достал всех
Калленов своим нытьем и чтением мыслей... Элис поддерживает его только ради своей грядущей дружбы с Беллой, а остальные просто терпят (имею ввиду младших).

Gracie_LouДата: Понедельник, 14.09.2020, 14:41 | Сообщение # 7467
Miss Congeniality

Статус:

Цитата Bellissima ()
за 90 лет Эдварда в качестве вампира уж со своей "чудовищно-монструозной" сущностью (которую он, к тому же, умеет контролировать) можно было бы смириться, а не фрустрировать по этому поводу каждую секунду своего бесконечного существования. Равно как и найти развлечения поинтереснее, нежели ходить в среднюю школу, изучая одно и то же по десятому кругу. А уж таланту чтения мыслей окружающих можно было бы найти куда более интересное применение, чем ковыряться в мыслях подростков. В психологии, криминалистике и спецслужбах - цены бы ему не было.

Вот уж точно. cool А в психологии и криминалистике ему и как объекту для препарирования были бы рады. biggrin biggrin biggrin
Цитата Manamana ()
отношение к нему в семье, на мой взгляд , такое немного снисходительное - он, наверное, уже достал всех
Калленов своим нытьем и чтением мыслей

Ахахах! biggrin Возможно, мы нашли разгадку его перманентной девственности. Может и Таня просто благотворительность проявить хотела. Чо она, обмылится что ли. Чай каменная. biggrin biggrin biggrin

Сообщение отредактировал Gracie_Lou - Понедельник, 14.09.2020, 14:44

ВаллериДата: Понедельник, 14.09.2020, 15:00 | Сообщение # 7468
Любовь сильнее смерти

Статус:

Девочки, не забывайте ещё про тот факт, что в мире, созданном Майер, вампиры застывают такими, какими были в момент обращения. Эдвард "застрял" в том возрасте и том настроении, в котором был обращён - а он, на минуточку, потерял обоих родителей разом, и это его последнее сильное воспоминание перед самой смертью.
Дальше он очнулся и обнаружил себя монстром, который к тому же слышит все мысли людей, самые отвратительные. Он 80 лет живёт именно в этом состоянии - в ненависти к самому себе, к своему дару, к жажде, к невозможности снова стать человеком.
Появление Беллы лишь усугубляет это его состояние, потому что она человек, а он слишком благороден, чтобы желать ей смерти (обращения).

Будь Белла вампиром, он бы ни на секунду не загонялся, согласны? biggrin

Gracie_LouДата: Понедельник, 14.09.2020, 15:14 | Сообщение # 7469
Miss Congeniality

Статус:

Цитата Валлери ()
Будь Белла вампиром, он бы ни на секунду не загонялся, согласны?

Я не уверена. biggrin Думаю, нужно это как-то доступно и развёрнуто осветить в фанфе. cool

ВаллериДата: Понедельник, 14.09.2020, 15:17 | Сообщение # 7470
Любовь сильнее смерти

Статус:

Gracie_Lou, у меня такие уже есть biggrin

Gracie_LouДата: Понедельник, 14.09.2020, 15:31 | Сообщение # 7471
Miss Congeniality

Статус:

Нет! Это другое! Нужно чтоб он увидел Беллу на биологии и такой - Ого! Я б вдул! Ну и дальше всё по взрослому, как вампир с вампиршей среди кучи школьников. biggrin

ВаллериДата: Понедельник, 14.09.2020, 15:39 | Сообщение # 7472
Любовь сильнее смерти

Статус:

Gracie_Lou, такое в каноне невозможно, и ты это знаешь biggrin

Gracie_LouДата: Понедельник, 14.09.2020, 15:50 | Сообщение # 7473
Miss Congeniality

Статус:

Цитата Валлери ()
такое в каноне невозможно, и ты это знаешь

Я-то знаю, но кое-кто утверждает, что он не церемонился бы. biggrin Вот я и хочу лицезреть как Эдвард возвращается от Денали, а Беллу кто-то из Калленов обратил, скажем, по просьбе Элис. Или фургончик на неё успел наехать. Чему быть того не миновать. Сколько можно терпеть эти истерики! Вот тебе готовая вампирша, повода для нытья нет. cool

ВаллериДата: Понедельник, 14.09.2020, 15:55 | Сообщение # 7474
Любовь сильнее смерти

Статус:

Gracie_Lou, ты сейчас совершенно другой сценарий обрисовала! Изначально речь шла о том, что Эдвард сразу, с первой встречи встретил Беллу вампиром, а не о том, что ее обратил кто-то из Калленов!

Gracie_LouДата: Понедельник, 14.09.2020, 16:02 | Сообщение # 7475
Miss Congeniality

Статус:

Блин, да всё уже написано. И так, и эдак, и вдоль и поперёк. Но мне хочется не просто альтернативу, а именно о мотивах его нежелания вступать в интимные отношения. Сойдёт и сразу вампирша, но это не то. sad Лучше чтоб он успел вынести родным мозг, пострадать, а потом фигак, и у него нет повода для нытья.

Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Конкурсы » Конкурсы фанфикшна » Кофейный уголок фикрайтеров и читателей (Тема №11: И снова политкорректность превыше всего)
Поиск:

Два слова