Форма входа

Горячие новости
Топ новостей мая
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики
Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена

Топ новых глав за май

Новые фанфики недели
Поиск

Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Мы приглашаем Вас в нашу команду!
Вам нравится не только читать фанфики, но и слушать их?
И может вы хотели бы попробовать себя в этой интересной работе?
Тогда мы приглашаем Вас попробовать вступить в нашу дружную команду!

Ищу бету
Начали новую историю и вам необходима бета? Не знаете, к кому обратиться, или стесняетесь — оставьте заявку в теме «Ищу бету».

Слушайте вместе с нами. TRAudio
Для тех, кто любит не только читать истории, но и слушать их!

Аудио-Трейлеры
Мы ждём ваши заявки. Порадуйте своих любимых авторов и переводчиков аудио-трейлером.
Стол заказов открыт!

Ветер
Ради кого жить, если самый близкий человек ушел, забрав твое сердце с собой? Стоит ли дальше продолжать свое существование, если солнце больше никогда не взойдет на востоке? Белла умерла, но окажется ли ее любовь к Эдварду достаточно сильной, чтобы не позволить ему покончить с собой? Может ли их любовь оказаться сильнее смерти?

Некоторые девочки...
Она счастлива в браке и ожидает появления на свет своего первого ребенка - все желания Беллы исполнились. Почему же она так испугана? История не обречена на повторение.
Сиквел фанфика "Искусство после пяти" от команды переводчиков ТР

Мертвые президенты
«Если ты принесешь мне гамбургер с майонезом, я отрежу тебе ноги, подожгу твой дом и посмотрю, как ты на окровавленных культях выползаешь оттуда», — проголодавшись, любил говаривать я, повторяя фразу Джимми Тудески из «Девяти ярдов».

Вампир в подвале / The Vampire in The Basement
Во время охоты, Каллены натыкаются на то, что сначала принимают за труп. Когда они выясняют, что это серьёзно повреждённый вампир, то относят его к себе домой, чтобы оказать посильную помощь. Но, конечно же, у судьбы есть свои планы на этого мужчину.

А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать

Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6705
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии

Хостинг изображений

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Noksowl, Миравия, Farfalina  
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Конкурсы » Конкурсы фанфикшна » Кофейный уголок фикрайтеров и читателей (Тема №11: И снова политкорректность превыше всего)
Кофейный уголок фикрайтеров и читателей
ВаллериДата: Воскресенье, 24.02.2019, 11:44 | Сообщение # 1
Любовь сильнее смерти

Статус:

[admingreen]Правила:

1. Все основные правила форума действуют и в этой теме (за исключением запрета на флуд).

2. Категорически запрещено оскорблять пользователей и ругаться матом.

3. Во время конкурсов все основные запреты, прописанные в главной конкурсной теме, распространяются и здесь. Угадывать авторов и сообщать о своих догадках запрещено.

4. Специфика темы - фанфикшен, говорить можно обо всем, но желательно далеко не отходить от темы.

5. Очень нежелательно пиарить себя и свои работы.

6. В теме равны все (исключение: модератор, исполняющий свои непосредственные обязанности), поэтому убедительная просьба не ставить себя выше других, быть корректными и вежливыми.

7. Категорически запрещается создавать конфликтные ситуации и принимать в них непосредственное участие. Все разборки - в личке.[/admingreen]

Кофейный уголок для любителей фанфикшена и для тех, кто коротает за столиками время в ожидании конкурсов.

Здесь вы можете обсуждать все что душе угодно. Однако основной направленностью и страстью является фанфикшен.

Говорим о любимых произведениях, о сложностях и трудностях написания и прочтения фанфиков, о желанной и нежеланной критике, о любимых и нелюбимых образах - в общем, практически обо всем!

Плачем, смеемся, радуемся тоже здесь.

График работы круглосуточный.

Вход свободный.

**
*

Конкурс мини-фиков

**
*

Организационная тема

Обложки для вдохновения

Акция для читателей

**
*

Авторские истории

Переводы

*
**

*
**

КотоваДата: Понедельник, 29.06.2020, 22:11 | Сообщение # 5126
Повелитель вампиров

Статус:

Цитата vsthem ()
На конкурсах я больше на редактуре специализируюсь. Это совсем не страшно в отличие от того, чтобы самой писать

Что касается "не страшно", не уверена. На конкурсах ТР бетам ещё как достаётся. biggrin

Gracie_LouДата: Понедельник, 29.06.2020, 23:19 | Сообщение # 5127
Miss Congeniality

Статус:

Цитата Котова ()
Меня больше всего впечатлил момент, когда в начале рассказа Кэтрин высаживается из автобуса

Да, очень атмосферное описание. С первых минут чтения оно составило весьма благоприятное впечатление об истории, и в дальнейшем я уже закрывала глаза на какие-то незначительные, коробившие меня косячки. wink biggrin

vsthemДата: Понедельник, 29.06.2020, 23:26 | Сообщение # 5128
Long to live

Статус:

Цитата Котова ()
Что касается "не страшно", не уверена. На конкурсах ТР бетам ещё как достаётся.

Не знаю такого. В свой адрес, по крайней мере, пока не видела. Я знаю, что наверняка не идеальна, но имеющийся за плечами опыт позволяет не бояться брать истории на редактирование. Написание же это совсем другое дело. Не думаю, что бете может достаться больше, чем автору, которому принадлежит и сюжет, и все мысли, и диалоги, и воплощение идеи.

КотоваДата: Вторник, 30.06.2020, 21:49 | Сообщение # 5129
Повелитель вампиров

Статус:

Цитата Gracie_Lou ()
Да, очень атмосферное описание. С первых минут чтения оно составило весьма благоприятное впечатление об истории, и в дальнейшем я уже закрывала глаза на какие-то незначительные, коробившие меня косячки.

Если можно так выразить мысль в русском языке, то я боюсь стихий. Один раз я с дочкой попала в небольшой ураган, земляной смерч. Ни с того, ни с сего поднялся сильнейший ветер; ветер столбом поднимал песок, образовались вихри. Мы вовремя добежали до здания. Конечно, это был очень слабый смерч. Люди не пострадали. Максимум - у кого-то сдуло куртку, которую так и не удалось найти, пообрывало провода, поламало деревья, посносило крыши у мелких сооружений.
К сожалению, знаю и что такое землетрясение. Хотя толчков было несколько, эмоции никогда не забуду.

В "Ложе Багровой Луны" очень хорошо описан красный туман. Понятно, что это фентези, но правдоподобно и страшно.

Добавлено (30.06.2020, 22:01)
---------------------------------------------

Цитата Миравия ()
Вроде бы Алина, добрый ангел, обещала прийти на помощь и выложить. Когда - это к ней. Я не смогу раньше вечера завтра.

Алина - это Фарфалина? Она с 17 июня не была на сайте.

Маша, выложи, пожалуйста, историю smile . Очень хочется почитать. Или хотя бы скажи, про что в ней? Сумерки или другое? Какой жанр?

Добавлено (30.06.2020, 22:03)

Цитата vsthem ()
Сейчас я рассуждаю, что готова читать, а потом окажется, что вообще не моя тема

Со мной тоже такое бывает. Часто бывает biggrin

А бывает, что историю прочту, а коммент сочинить совсем не могу. cry Ну, это редкий случай.

vsthemДата: Вторник, 30.06.2020, 22:22 | Сообщение # 5130
Long to live

Статус:

Цитата Котова ()
Алина - это Фарфалина? Она с 17 июня не была на сайте.

Она заходит только по делу, как я понимаю. То есть исключительно в тех случаях, когда как раз и надо выложить историю. Если не выкладывает, значит, тоже времени нет.
Цитата Котова ()
А бывает, что историю прочту, а коммент сочинить совсем не могу.

Тут у меня совсем просто. Если комментарий не сочиняется, выходит, не судьба.

Gracie_LouДата: Вторник, 30.06.2020, 22:49 | Сообщение # 5131
Miss Congeniality

Статус:

Цитата Котова ()
Если можно так выразить мысль в русском языке, то я боюсь стихий. Один раз я с дочкой попала в небольшой ураган, земляной смерч. Ни с того, ни с сего поднялся сильнейший ветер; ветер столбом поднимал песок, образовались вихри. Мы вовремя добежали до здания. Конечно, это был очень слабый смерч. Люди не пострадали. Максимум - у кого-то сдуло куртку, которую так и не удалось найти, пообрывало провода, поламало деревья, посносило крыши у мелких сооружений.К сожалению, знаю и что такое землетрясение. Хотя толчков было несколько, эмоции никогда не забуду.В "Ложе Багровой Луны" очень хорошо описан красный туман. Понятно, что это фентези, но правдоподобно и страшно.

Я понимаю, о чём вы и, думаю, именно так эта мысль и выражается. wink Одна моя "деревня" была расположена в очень живописном месте- частично на торфяных болотах, почти как Баскервиль Холл, biggrin biggrin biggrin частично в окружении лесов, выросших на чернозёме. Тоже не знаю, можно ли так выразиться. biggrin biggrin Я до сих пор отчётливо помню гигантские деревья, просто неохватные, уходящие куда-то к небу. Огромные раскидистые папоротники по пояс взрослому человеку высотой. Обложные туманы, в которых кабаны по огородам как у себя дома шастали. Лис с зайцами мы за экзотику не считали, а по ежам практически ходили пешком. biggrin Так что я отлично представляю, как в тумане нечто роется и шебуршит, и мне это описание тоже очень-преочень понравилось. Немного не в тему показались "щупальца", они вроде как "спойлер" и слишком уж ... банально чтоль, традиционно для запугивания. Но раз это реально спойлер и отсылка к Лавкрафту, то чо уж. biggrin Кстати, я и описания в Ведьмином приюте тоже с удовольствием читала. Убрать бы из них все "находились" и была бы вообще конфетка. happy

Добавлено (30.06.2020, 22:49)

Цитата Котова ()
Маша, выложи, пожалуйста, историю . Очень хочется почитать. Или хотя бы скажи, про что в ней? Сумерки или другое? Какой жанр?

Да уж.

МиравияДата: Вторник, 30.06.2020, 23:15 | Сообщение # 5132
Lost in dreams

Статус:
Смайл настроения:

Клубы:

Добрый вечер!

Плюс один.

Я вроде выбралась из-под завалов.

Сегодня чуть попозже выложу по меньшей мере одну историю:)

vsthemДата: Вторник, 30.06.2020, 23:31 | Сообщение # 5133
Long to live

Статус:

Миравия, спасибо за новость о плюс один smile

МиравияДата: Вторник, 30.06.2020, 23:47 | Сообщение # 5134
Lost in dreams

Статус:
Смайл настроения:

Клубы:

Две истории выложила.
Читайте и наслаждайтесь:)

vsthemДата: Среда, 01.07.2020, 00:27 | Сообщение # 5135
Long to live

Статус:

СТЕРВА повеселила smile Классная история. Вроде ничего такого, на первый взгляд; всё просто и понятно, но без затей надо ещё уметь писать. Не удивлюсь, если и Таблетку, и эту историю написал один и тот же человек.

Сообщение отредактировал vsthem - Среда, 01.07.2020, 21:03

КотоваДата: Среда, 01.07.2020, 09:13 | Сообщение # 5136
Повелитель вампиров

Статус:

Цитата Миравия ()
Две истории выложила.
Читайте и наслаждайтесь:)

Маша, спасибо за твою кураторскую работу по выкладке историй! Спасибо, что появляешься в кофейне и отписываешься. tongue

Добавлено (01.07.2020, 09:15)

Цитата vsthem ()
СТЕРВА повеселила Классная история.

Спасибо за рекомендацию. Надеюсь, сегодня прочту. Всё таки у меня отпуск начался. smile

Добавлено (01.07.2020, 09:17)

Цитата Gracie_Lou ()
Одна моя "деревня" была расположена в очень живописном месте- частично на торфяных болотах, почти как Баскервиль Холл, частично в окружении лесов, выросших на чернозёме. Тоже не знаю, можно ли так выразиться. Я до сих пор отчётливо помню гигантские деревья, просто неохватные, уходящие куда-то к небу. Огромные раскидистые папоротники по пояс взрослому человеку высотой. Обложные туманы, в которых кабаны по огородам как у себя дома шастали...

Точно что Баскервиль Холл. А про какую область ты говоришь?
Я так понимаю, что там живёт твоя бабушка?

Gracie_LouДата: Среда, 01.07.2020, 10:14 | Сообщение # 5137
Miss Congeniality

Статус:

Цитата Котова ()
А про какую область ты говоришь?Я так понимаю, что там живёт твоя бабушка?

Жила когда-то. Это юг Рязанской области. Фактически, намного ближе к Тамбову, чем к Рязани. Так что велика вероятность, что там и знаменитые тамбовские волки где-то в тумане бродили.
biggrin biggrin biggrin Но было это всё очень давно. Сейчас на гугл картах всё распахано, а раньше росли дубы и огромные деревья, которые местные называют "оскорь". Не знаю, что это такое. Поисковик выдаёт, что тополь, а выглядело как гигантская ива. Человек пять-шесть взрослых нужно, чтоб ствол старого дерева обхватить.

Мне почему-то не показалось, что Стерва и Таблетка принадлежат одному автору. Но, кто знает, может они в разном настроении были написаны. biggrin

vsthemДата: Среда, 01.07.2020, 10:22 | Сообщение # 5138
Long to live

Статус:

Цитата Котова ()
Спасибо за рекомендацию. Надеюсь, сегодня прочту.

Да она совсем небольшая smile Поэтому думаю, что прочтёте.

КотоваДата: Среда, 01.07.2020, 11:06 | Сообщение # 5139
Повелитель вампиров

Статус:

Цитата Gracie_Lou ()
Немного не в тему показались "щупальца", они вроде как "спойлер" и слишком уж ... банально чтоль, традиционно для запугивания. Но раз это реально спойлер и отсылка к Лавкрафту, то чо уж.

В начале рассказа не было про щупальца. Я только что ещё раз просмотрела. biggrin
В начале было всё как надо, в смысле страха и реальности.

На мой читательский вкус, чем ближе к реальности, тем интереснее и страшнее.

Чем дальше в фентези, к примеру про троллей и межпланетных монстров, тем не страшнее и не интереснее.

Gracie_LouДата: Среда, 01.07.2020, 11:18 | Сообщение # 5140
Miss Congeniality

Статус:

Цитата Котова ()
В начале рассказа не было про щупальца. Я только что ещё раз просмотрела. В начале было всё как надо, в смысле страха и реальности.

Да, точно, извиняюсь. biggrin Там было про плотоядных слизняков и какую-то слизь. Дело вкусовщины, конечно, но мне показалось, что с упоминанием слизняков и слизи автор немного переборщил.
Цитата Котова ()
На мой читательский вкус, чем ближе к реальности, тем интереснее и страшнее

Именно это я и имею в виду - упоминание таких явно неприятных вещей как-то "упрощает" описание и выглядит немного спекулятивно. Возможно, я просто придираюсь. wink
Цитата Котова ()
Чем дальше в фентези, к примеру про троллей и межпланетных монстров, тем не страшнее и не интереснее.

Вот! Совершенно согласна! wink

Сообщение отредактировал Gracie_Lou - Среда, 01.07.2020, 11:22

КотоваДата: Среда, 01.07.2020, 11:23 | Сообщение # 5141
Повелитель вампиров

Статус:

Стерву почитала, посмеялась. biggrin

vsthemДата: Среда, 01.07.2020, 11:42 | Сообщение # 5142
Long to live

Статус:

Цитата Котова ()
Стерву почитала, посмеялась.

Я ж говорила biggrin

NikarischkaДата: Среда, 01.07.2020, 20:45 | Сообщение # 5143
Старейшина

Статус:

Цитата Котова ()
Всё таки у меня отпуск начался.

И у меня тоооооже ооооотпуск biggrin biggrin biggrin
Клааасненько wink

Добавлено (01.07.2020, 20:59)

Цитата vsthem ()
Не удивлюсь, если и Твблетку, и эту историю написал один и тот же человек.

Вполне может быть biggrin неисповедимы пути автора wink

vsthemДата: Среда, 01.07.2020, 21:06 | Сообщение # 5144
Long to live

Статус:

Цитата Nikarischka ()
Вполне может быть

Ой, ужас. Ты меня процитировала, и я только из-за этого увидела у себя орфографическую ошибку в слове Таблетка. Позорище biggrin

NikarischkaДата: Среда, 01.07.2020, 21:25 | Сообщение # 5145
Старейшина

Статус:

Цитата vsthem ()
Ой, ужас. Ты меня процитировала, и я только из-за этого увидела у себя орфографическую ошибку в слове Таблетка. Позорище

Это не ошибка, скорее опечатка wink

vsthemДата: Среда, 01.07.2020, 22:13 | Сообщение # 5146
Long to live

Статус:

Цитата Nikarischka ()
Это не ошибка, скорее опечатка

Ну, да, можно и так назвать. Глаза, наверное, уже почти закрывались в момент написания того сообщения...

КотоваДата: Среда, 01.07.2020, 22:30 | Сообщение # 5147
Повелитель вампиров

Статус:

Я уже прочитала оба сегодняшние рассказа. Под одним написала коммент. Много вопросов по сюжету произведения.

Если кто-то из кофейни читал "Перстень (не)счастья" и может ответить на вопросы, буду рада. smile

Gracie_LouДата: Среда, 01.07.2020, 22:37 | Сообщение # 5148
Miss Congeniality

Статус:

Ахахах, я читала. Переварила и написала ещё один коммент. Возможно не последний, потому что и у меня осталась масса вопросов по сюжету. biggrin wink

vsthemДата: Среда, 01.07.2020, 22:56 | Сообщение # 5149
Long to live

Статус:

Цитата Котова ()
Если кто-то из кофейни читал "Перстень (не)счастья" и может ответить на вопросы, буду рада.

Вроде собираюсь читать, но вряд ли это будет сегодня.

МиравияДата: Среда, 01.07.2020, 23:01 | Сообщение # 5150
Lost in dreams

Статус:
Смайл настроения:

Клубы:

Цитата Котова ()
Маша, спасибо за твою кураторскую работу по выкладке историй! Спасибо, что появляешься в кофейне и отписываешься.

Я всегда с удовольствием. Просто иногда заваливает работой так, что не то что пришедшую историю прочитать и выложить, а два слова на форуме сил написать нет. А тут еще канун отпуска и конец квартала в одном флаконе sad

Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Конкурсы » Конкурсы фанфикшна » Кофейный уголок фикрайтеров и читателей (Тема №11: И снова политкорректность превыше всего)
Поиск:

Другой путь