Форма входа

Горячие новости
Топ новостей сентября
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики
Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена

Топ новых глав за сентябрь

Новые фанфики недели
Поиск

Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Искусство после пяти/Art After 5
До встречи с шестнадцатилетним Эдвардом Калленом жизнь Беллы Свон была разложена по полочкам. Но проходит несколько месяцев - и благодаря впечатляющей эмоциональной связи с новым знакомым она вдруг оказывается на пути к принятию самой себя, параллельно ставя под сомнение всё, что раньше казалось ей прописной истиной.
В переводе команды TwilightRussia
Перевод завершен

И настанет время свободы/There Will Be Freedom
Сиквел истории «И прольется кровь». Прошло два года. Эдвард и Белла находятся в полной безопасности на своем острове, но затянет ли их обратно омут преступного мира?
Перевод возобновлен!

Когда ты взрослеешь...
События происходят в начале тридцатых годов XX века. Эдвард, недовольный тем, что стал вампиром, взбунтовался и ушел от Карлайла, начав жить самостоятельно.

Багровый закат
Ты хочешь быть счастливым или живым?
Джейкоб / Лея
Другой Рассвет для этих двоих.
Мини. Завершен.

Некоторые девочки...
Она счастлива в браке и ожидает появления на свет своего первого ребенка - все желания Беллы исполнились. Почему же она так испугана? История не обречена на повторение.
Сиквел фанфика "Искусство после пяти" от команды переводчиков ТР

Сделка с судьбой
Каждому из этих троих была уготована смерть. Однако высшие силы предложили им сделку – отсрочка гибельного конца в обмен на спасение чужой жизни. Чем обернется для каждого сделка с судьбой?

Задай вопрос специалисту
Авторы! Если по ходу сюжета у вас возникает вопрос, а специалиста, способного дать консультацию, нет среди знакомых, вы всегда можете обратиться в тему, где вам помогут профессионалы!
Профессионалы и специалисты всех профессий, нужна ваша помощь, авторы ждут ответов на вопросы!

Каллены и незнакомка, или цена жизн
Эта история о девушке, которая находится на краю жизни, и о Калленах, которые мечтают о детях. Романтика. Мини. Закончен.

А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать

Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13022
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии

Хостинг изображений

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Aelitka  
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Конкурсы » Конкурсы фанфикшна » Кофейный уголок фикрайтеров и читателей (Тема №11: И снова политкорректность превыше всего)
Кофейный уголок фикрайтеров и читателей
ВаллериДата: Воскресенье, 24.02.2019, 11:44 | Сообщение # 1
Любовь сильнее смерти

Статус:

[admingreen]Правила:

1. Все основные правила форума действуют и в этой теме (за исключением запрета на флуд).

2. Категорически запрещено оскорблять пользователей и ругаться матом.

3. Во время конкурсов все основные запреты, прописанные в главной конкурсной теме, распространяются и здесь. Угадывать авторов и сообщать о своих догадках запрещено.

4. Специфика темы - фанфикшен, говорить можно обо всем, но желательно далеко не отходить от темы.

5. Очень нежелательно пиарить себя и свои работы.

6. В теме равны все (исключение: модератор, исполняющий свои непосредственные обязанности), поэтому убедительная просьба не ставить себя выше других, быть корректными и вежливыми.

7. Категорически запрещается создавать конфликтные ситуации и принимать в них непосредственное участие. Все разборки - в личке.[/admingreen]

Кофейный уголок для любителей фанфикшена и для тех, кто коротает за столиками время в ожидании конкурсов.

Здесь вы можете обсуждать все что душе угодно. Однако основной направленностью и страстью является фанфикшен.

Говорим о любимых произведениях, о сложностях и трудностях написания и прочтения фанфиков, о желанной и нежеланной критике, о любимых и нелюбимых образах - в общем, практически обо всем!

Плачем, смеемся, радуемся тоже здесь.

График работы круглосуточный.

Вход свободный.

**
*

ФАНФИК-ФЕСТ "SUMMERTIME"

Организационная тема

Заявки для авторов

Заявки для переводчиков

Акция для читателей

*

Переводы

Авторские истории

*

ГОЛОСОВАНИЕ

*
*

*
**

Сообщение отредактировал Валлери - Пятница, 04.10.2019, 08:48

ВаллериДата: Воскресенье, 24.02.2019, 14:13 | Сообщение # 26
Любовь сильнее смерти

Статус:

Цитата O_Q ()
У-у, как всё запущено!
Особенно жаль, что "и читать, соответственно, тоже". А вдруг попалось бы что-нибудь способное примирить с идеей "нон-канона", который, строго говоря, таковым не являлся? Почему было не взяться, допустим, за какой-то период жизни Эдварда, когда он с Беллой еще не был даже знаком, как и поступили некоторые авторы? Правда, я не рассмотрела в истории о Эдварде и Рене как раз соответствия канону, за которую эта работа удостоилась особенных похвал (видимо, слишком хорошо помню то, что сказано о любви и неудачном браке Рене и Чарли в Саге).

Я прочитала все истории, где Эдвард не расставался с Беллой жестко, в том числе и про рене тоже прочитала wink
В принципе, я на этом конкурсе прочитала даже больше, чем планировала - например, я думала, что и истории, где Белла не с Эдвардом, читать не смог, а прочитала все.
Я пропустила буквально истории 3 - слэш и две, где была альтернатива Новолуния - уж это, простите, самое для меня неприемлемое, ну не могу я себя насиловать и не хочу, имею право не читать такое wacko

Примирить с идеей расставания Эдварда с Беллой меня ничто не сможет - я слишком люблю эту сказку и не хочу портить свои ощущения подобными драмами.

Думаю, потеря одного читателя в моем лице - не самое страшное, эти истории прочитали другие читатели wink

Цитата Саня-Босаня ()
Свет, ты угадала, меня нет среди авторов в этом конкурсе. wink Не пошел чет у меня неканон - все в результате сходилось к Эдо/Белке tongue

ну а если писать вообще о других персонажах? ну вон как деметрий/Ирина или таня/Элеазар - и канон не нарушен, и Эдобелки нет чтобы к ним сводить? wink

Саня-БосаняДата: Воскресенье, 24.02.2019, 14:15 | Сообщение # 27
Повелитель вампиров

Статус:

Цитата Валлери ()
ну а если писать вообще о других персонажах? ну вон как деметрий/Ирина или таня/Элеазар - и канон не нарушен, и Эдобелки нет чтобы к ним сводить? wink

Нет, Светик! Не греет! cool

O_QДата: Воскресенье, 24.02.2019, 14:21 | Сообщение # 28
Повелитель вампиров

Статус:

Цитата Ange-lika ()
в условиях можно писать всё, кроме того сюжета где главные герои пары в каноне

Так а зачем называть-то было нон-каноном? Какой в этом был смысл? Одно дело если можно обойти одно из каких-то побочных условий, и совсем другое -- когда оно вынесено в заглавие. Кто-нибудь, не исключено, и условия-то читать не стал. Я сама зашла сугубо из любопытства, но осталась не потому, что увидела возможность обойти неканоничность, просто внезапно появилась идея сюжетного хода, который не противоречил бы Саге, но являлся бы при этом абсолютным "нон-каноном".

Добавлено (24.02.2019, 14:23)
---------------------------------------------

Цитата Валлери ()
Думаю, потеря одного читателя в моем лице - не самое страшное, эти истории прочитали другие читатели

Может, и не самое, но страшное, я уже не говорю про твой принципиальный отказ от комментирования. Очень жаль.

Rara-avisДата: Воскресенье, 24.02.2019, 14:23 | Сообщение # 29
На пути восхождения к свету

Статус:
Смайл настроения:

Чмок. biggrin

- 22 глава. Финальная?

Olga_MalinaДата: Воскресенье, 24.02.2019, 14:39 | Сообщение # 30
Невозможное возможно

Статус:

Отмечусь. Всем доброго дня)

Добавлено (24.02.2019, 14:42)
А вот про лазейки в конкурсе я видела. Что по факту можно написать про Ренесми и Про оставив только имена и внешность.
Но как то не впечатлило.
Или вообще Рене и Джейкоб biggrin но все таки на сумеречном конкурсе. Хочется писать про сумерки smile

Ange-likaДата: Воскресенье, 24.02.2019, 14:42 | Сообщение # 31
Верховный маг

Статус:

Цитата O_Q ()
Так а зачем называть-то было нон-каноном?

не подумали, что кто-то вот так будет трактовать?
неканон по героям в принципе, не только саговским...

Цитата O_Q ()
Я сама зашла сугубо из любопытства, но осталась не потому, что увидела возможность обойти неканоничность, просто внезапно появилась идея сюжетного хода, который не противоречил бы Саге, но являлся бы при этом абсолютным "нон-каноном".

так конечно сложнее и интереснее)

O_QДата: Воскресенье, 24.02.2019, 14:48 | Сообщение # 32
Повелитель вампиров

Статус:

Цитата Ange-lika ()
неканон по героям в принципе, не только саговским...

Как это "не только саговским"? Допускались только фанфики по Саге, больше того, не разрешалось, насколько я помню, вводить дополнительных персонажей, только совсем незначительных.

Ange-likaДата: Воскресенье, 24.02.2019, 15:28 | Сообщение # 33
Верховный маг

Статус:

Цитата O_Q ()
Как это "не только саговским"?

все люди это не саговские декорации...
и всё, девочки, желаю вам интересных посиделок, я в поезд отправляюсь)

O_QДата: Воскресенье, 24.02.2019, 16:03 | Сообщение # 34
Повелитель вампиров

Статус:

Цитата Ange-lika ()
все люди это не саговские декорации...

Я имела в виду, что ни других фандомов, ни собственных не допускалось.
Цитата Ange-lika ()
девочки, желаю вам интересных посиделок, я в поезд отправляюсь)

Счастливого пути!

katerina420Дата: Воскресенье, 24.02.2019, 17:43 | Сообщение # 35
Прекрасное рядом

Статус:
Смайл настроения:

Клубы:

Приветствую в новой Кофейне happy happy

Цитата Валлери ()
8. Выбор - катерина420

не моя история tongue smile

Katarina-na-BalДата: Воскресенье, 24.02.2019, 20:34 | Сообщение # 36
Человек

Статус:

Oxima, А я подписана на Рэтбоуна и его детишек, и как раз эту чёрную бороду и локоны каждый день вижу, поэтому облизывалась

МиравияДата: Воскресенье, 24.02.2019, 20:44 | Сообщение # 37
Lost in dreams

Статус:
Смайл настроения:

Клубы:

Отмечусь, чтобы не потеряться! wink

AelitkaДата: Воскресенье, 24.02.2019, 21:43 | Сообщение # 38
• Work in progress •

Статус:

КотоваДата: Воскресенье, 24.02.2019, 21:50 | Сообщение # 39
Повелитель вампиров

Статус:

Спасибо, Аэлитка! Бегу смотреть. smile

Добавлено (24.02.2019, 21:54)
Обещанный анализ конкурса выложу завтра.

ЭlиsДата: Воскресенье, 24.02.2019, 21:55 | Сообщение # 40
Котенкин

Статус:

Aelitka, спасибо!

У тебя не сложилось поучаствовать? sad

AelitkaДата: Воскресенье, 24.02.2019, 22:00 | Сообщение # 41
• Work in progress •

Статус:

Эlиs, на авторскую я себя уломать не смогла, а перевод просто не нашла wacko восхищена тем, что ты аж три где-то раскопала)))

Котова, в теме идей и предложений, пожалуйста. Или жалоб - в зависимости от направленности разбора.

КотоваДата: Воскресенье, 24.02.2019, 22:04 | Сообщение # 42
Повелитель вампиров

Статус:

Цитата Aelitka ()
Котова, в теме идей и предложений, пожалуйста. Или жалоб - в зависимости от направленности разбора.

Хорошо. smile

O_QДата: Воскресенье, 24.02.2019, 22:17 | Сообщение # 43
Повелитель вампиров

Статус:

Цитата Валлери ()
Для меня нынешний конкурс оказался крайне сложным, практически невозможным для участия

И опять я поверила, наивная smile

vsthemДата: Воскресенье, 24.02.2019, 22:17 | Сообщение # 44
Long to live

Статус:

Валлери, как много тебя, Свет, в итоге оказалось wink
Но девочки-победительницы вообще молодцы, и совместно, и по отдельности все места собрали)

ЭlиsДата: Воскресенье, 24.02.2019, 22:19 | Сообщение # 45
Котенкин

Статус:

Aelitka, жаль, жаль sad
Слава мирозданию, поиски переводов не заняли много времени, а место действия Аляска - универсальный вариант biggrin

verocksДата: Воскресенье, 24.02.2019, 22:33 | Сообщение # 46
Старейшина

Статус:

Девчонки,спасибо огромное всем,кто за нас голосовал!))безумно приятно,просто слов нет! Эlиs, Переводы шикарные!!!поздравляю от души! Особенно След мертвецов меня просто поразил

ВаллериДата: Воскресенье, 24.02.2019, 22:33 | Сообщение # 47
Любовь сильнее смерти

Статус:

Цитата O_Q ()
И опять я поверила, наивная smile

В смысле? То, что истории я все-таки написала, не значит, что они дались мне легко wacko все три были написаны с трудом, особенно когда я, написав одну до конца, а вторую до середины, узнала, что о дружбе писать нельзя wacko после этого я одну кое-как переделала, вторую отложила - думала, что насовсем, ибо туда вообще не лезли никакие отношения. Только через месяц я смогла вернуться к ней, чтобы попытаться хоть что-то сделать, но и то не получилось с первого раза - историю вернули на доработку sad
Вот третья написалась полегче, уже к концу конкурса, но и то, отправив, я была уверена, что ее вернут, потому что канонных Калленов там было даже больше, чем во второй wacko но как-то пронесло...

O_QДата: Воскресенье, 24.02.2019, 22:39 | Сообщение # 48
Повелитель вампиров

Статус:

Цитата Валлери ()
В смысле?

В смысле, что после таких слов ожидаешь самое большее одну горько выстраданную историю, и каждый раз я верю, а потом с изумлением обнаруживаю, что выстрадать удалось аж три-четыре. Верю же потому, что сама на такое не способна и действительно "выстрадываю" одну, редко две истории, даже если тема нравится.

ЭlиsДата: Воскресенье, 24.02.2019, 22:47 | Сообщение # 49
Котенкин

Статус:

Цитата verocks ()
Эlиs, Переводы шикарные!!!поздравляю от души! Особенно След мертвецов меня просто поразил

Мертвецы и меня поразили, спасибо happy

Цитата Миравия ()
А ещё, если бы след из мертвецов был бы авторским, я бы была уверена, что это Аэлитка:)

Как мне было круто это читать cool

ВаллериДата: Воскресенье, 24.02.2019, 22:49 | Сообщение # 50
Любовь сильнее смерти

Статус:

O_Q, я в последний год по 10 штук писала, так что 3 за 2-месячный конкурс, да ещё самый ожидаемый в году (новогодний) - это для меня очень мало))

В принципе, я не собиралась писать третью и не ожидала, что напишу, просто удачно сходила в поликлинику, где сидение в очереди привело к написанию ещё одной истории)) случайно)))

Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Конкурсы » Конкурсы фанфикшна » Кофейный уголок фикрайтеров и читателей (Тема №11: И снова политкорректность превыше всего)
Поиск:

Красавица и чудовище

Статистика Форума
Обновления в темах форума Популярные темы Постоянные посетители Новые пользователи