Форма входа

Горячие новости
Топ новостей августа
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики
Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена

Топ новых глав за август

Новые фанфики недели
Поиск

Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Могу быть бетой
Любите читать, хорошо владеете русским языком и хотите помочь авторам сайта в проверке их историй?
Оставьте заявку в теме «Могу быть бетой», и ваш автор вас найдёт.

Цепь, клинок и крест
Европа с воодушевлением и верой в собственную правоту собирает рыцарей во Второй Крестовый подох. В рядах Христова воинства по разным причинам оказываются три девушки, раньше сражавшиеся на арене на потеху знати. У каждой своя история, свои враги и свой путь.

Аудио-Трейлеры
Мы ждём ваши заявки. Порадуйте своих любимых авторов и переводчиков аудио-трейлером.
Стол заказов открыт!

Задай вопрос специалисту
Авторы! Если по ходу сюжета у вас возникает вопрос, а специалиста, способного дать консультацию, нет среди знакомых, вы всегда можете обратиться в тему, где вам помогут профессионалы!
Профессионалы и специалисты всех профессий, нужна ваша помощь, авторы ждут ответов на вопросы!

Украденная невеста
Конец 18 века. Изабелла Свон – невеста на выданье. Многие просили ее руки, но суровый барон Свон не собирается выдавать замуж единственную дочь. Что же предпримет Изабелла, чтобы обрести счастье? И на что готовы отвергнутые поклонники?

Полые вены
Смерть. Потерянная половина жизни. Когда прошлое - кровь, текущая по твоим венам, как выжить в настоящем?

Forget Me Knots / Незабудки
Жизнь – сложное и причудливое сплетение событий: эротичных, приносящих удовлетворение или бескомпромиссно немилосердных. Многие из этих нитей распутываются, но зачастую следы – свидетели удручающих ран, чересчур скверных для исцеления. Крайне тёмная история с уклоном в небезопасные, экстремальные игры: эротическое связывание шибари, ограничение дыхания и… более жуткие вещи.

Слушайте вместе с нами. TRAudio
Для тех, кто любит не только читать истории, но и слушать их!

А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать

Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9621
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии

Хостинг изображений

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Aelitka  
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Конкурсы » Конкурсы фанфикшна » Кофейный уголок фикрайтеров и читателей (Тема №11: И снова политкорректность превыше всего)
Кофейный уголок фикрайтеров и читателей
ВаллериДата: Воскресенье, 24.02.2019, 11:44 | Сообщение # 1
Любовь сильнее смерти

Статус:

[admingreen]Правила:

1. Все основные правила форума действуют и в этой теме (за исключением запрета на флуд).

2. Категорически запрещено оскорблять пользователей и ругаться матом.

3. Во время конкурсов все основные запреты, прописанные в главной конкурсной теме, распространяются и здесь. Угадывать авторов и сообщать о своих догадках запрещено.

4. Специфика темы - фанфикшен, говорить можно обо всем, но желательно далеко не отходить от темы.

5. Очень нежелательно пиарить себя и свои работы.

6. В теме равны все (исключение: модератор, исполняющий свои непосредственные обязанности), поэтому убедительная просьба не ставить себя выше других, быть корректными и вежливыми.

7. Категорически запрещается создавать конфликтные ситуации и принимать в них непосредственное участие. Все разборки - в личке.[/admingreen]

Кофейный уголок для любителей фанфикшена и для тех, кто коротает за столиками время в ожидании конкурсов.

Здесь вы можете обсуждать все что душе угодно. Однако основной направленностью и страстью является фанфикшен.

Говорим о любимых произведениях, о сложностях и трудностях написания и прочтения фанфиков, о желанной и нежеланной критике, о любимых и нелюбимых образах - в общем, практически обо всем!

Плачем, смеемся, радуемся тоже здесь.

График работы круглосуточный.

Вход свободный.

**
*

ФАНФИК-ФЕСТ "SUMMERTIME"

Организационная тема

Заявки для авторов

Заявки для переводчиков

Акция для читателей

*

Переводы

Авторские истории

*
*

*
**

Сообщение отредактировал Валлери - Воскресенье, 04.08.2019, 22:41

КотоваДата: Четверг, 15.08.2019, 20:00 | Сообщение # 2976
Повелитель вампиров

Статус:

Я продолждаю ждать произведения по таким заявкам

Цитата Кейт ()
126. Ведьма? А почему бы и нет. Она первая в этом небольшом городке-порту придумала как делать и доставлять кубики льда всем желающим. Кто она такая не знает никто. Появилась с одним из проходящих кораблей, приобрела чистым золотом в управлении заброшенный домик на окраине и началось... город стал популярным туристическим местом, ведь кому не хочется прохлады в жаркий летний зной, царствующий здесь почти круглый год. Местные жители наполовину благоговеют (заработок благодаря туристам возрос ого-го от трактирщиков до женщин с низкой социальной ответственностью ), на вторую держат при встрече пальцы крестом и плюют через плечо и сквозь зубы. Ведь ведьма она и есть ведьма. Наверняка летает ночью на метле на заснеженные горные вершины. Голышом. Местные (и не только местные) мужчины кстати не теряют надежды это увидеть, а комнаты неподалеку от ведьминского дома стоят на ночь дороже всего. Дом, да и сад вокруг зарос зеленью так, что ничего особо не рассмотреть, а от помощи инициативных альтруистов садоводов и садистов героиня отказывает. Женщины... ну да, завидуют ей - самодостаточная, свободная, да еще и ведьма. Как тут не позлословить. Конфликт постепенно назревает (зависть и непонимание они такие, да, а ведьма еще и своего секрета льда не раскрывает, а всем жутко интересно (нагреть на льде руки) ). К чему это приведет неизвестно. Кто она? Тоже неизвестно. Случайная "попаданка", просто умная женщина, или да пусть ее ведьма - на усмотрение автора. Как и все остальное, включая время и место "мероприятия"

Кроме "интересности" эта заявка отличается тем, что в ней предлагается образ главного персонажа. Именно по этой причине - не уверена, что заявку возьмут sad . Но я всё же надеюсь.

Цитата Кейт ()
134. Приехав в долгожданный отпуск, она понимает, что ее пляжный домик уже кем-то занят. И этот кто-то совсем не собирается освобождать жилплощадь…

На мой взгляд, это заявка на красивую романтическую историю с хеппи-эндом. tongue

Добавлено (15.08.2019, 20:19)
---------------------------------------------
Цитата Кейт ()
136. "Требуются сотрудники для наведения порядка в пляжном домике. Фото и видиосъемка запрещены. Шторы в доме всегда должны быть задернуты. Питание, проживание и проезд за счет нанимателя".

Ну кто ж знал что этот домик в 3 этажа находится на частном острове и выбраться раньше положенного срока не получится... А захочется ли?

У меня были мысли по поводу именно этой заявки. В смысле - написать.
Начало сюжета в том, что у Беллы по каким-то там причинам разрыв с Джейкобом. Они долго встречались, были серьёзные отношения, Джейкоб изменил или выкрылась подлая ложь. Белла принимает резкое решение не ехать на каникулы в Форкс, а поехать на каникулы куда-нибудь... Она находит соответсвующее объявление и едет на остров, в пляжный домик.
Кто живёт в пляжном домике, я не додумала. Но вариантов было два: вампир или писатель-затворник со своими тараканами в голове. В течение лета Белла точно забывает Джейкоба. biggrin

Потом я подумала, что описанный сюжет подходит под эту заявку

Цитата Кейт ()
66. Для того чтобы забыть человека, лучшего времени, чем лето, не придумаешь.

или эту

Цитата Кейт ()
31. Я с ужасом ждал(а) наступления лета, потому что...
Всё остальное на усмотрение автора.

smile :) smile

Добавлено (15.08.2019, 20:25)

Цитата leverina ()
Я раньше обычно вообще не читала летние конкурсы,

angry

Цитата leverina ()
Отпуск (литературно описанный) - это так неинтересно: "как я провёл этим летом".

angry
smile

Нынешний конкурс по его протяжённости захватывает частичку сентября. Я надеюсь, что к сентябрю потенциальные авторы выйдут из отпуска/уйдут в отпуск и успеют написать истории на конкурс. wink

Сообщение отредактировал Котова - Четверг, 15.08.2019, 20:20

leverinaДата: Четверг, 15.08.2019, 21:44 | Сообщение # 2977
Повелитель вампиров

Статус:

А ещё там, куда я уезжала на лето, не было тырнета.

ВаллериДата: Четверг, 15.08.2019, 23:08 | Сообщение # 2978
Любовь сильнее смерти

Статус:

Котова, про пляжный домик я тоже жду, но разве эту заявку взяли?

Я по ней вижу не просто романтику, а обязательно какой-нибудь юмор и противостояние характеров smile

Кровные узы - новая 7 глава от 6.07| Если ты этого хочешь - 12 глава от 6.07

личная страничка

КотоваДата: Пятница, 16.08.2019, 06:44 | Сообщение # 2979
Повелитель вампиров

Статус:

Цитата Валлери ()
про пляжный домик я тоже жду, но разве эту заявку взяли?

Нет, не взяли. К сожалению.
Большинство тех заявок, о которых я пишу в кофейне, не взяли. sad

Цитата Валлери ()
Я по ней вижу не просто романтику, а обязательно какой-нибудь юмор и противостояние характеров

Было бы интересно почитать. smile

Ange-likaДата: Суббота, 17.08.2019, 20:49 | Сообщение # 2980
Верховный маг

Статус:

Цитата Эlиs ()
Я последнее время клюю на ГП и зомбиапокалипсис

ограниченная однако темка... учитывая что лето, значит зомби будут особенно впечатляюще `вонять` пахнуть
Цитата Эlиs ()
Подходит ты вспомни, что делают с совой

помню-помню, благо что сова-то гипотетическая, воображаемая

Цитата Эlиs ()
Всякие жаркие истории на мальдивах да море мне не интересны, поэтому я ною

хех, а я верю в наших авторов...
ну там, например, на Мальдивах может быть роман, а оказывается гл.герой шпион и использовал гл.героиню...
так и уйдёт в закат, не обернувшись, а может там вообще все было не так
да и эльф скупает книги...зачем спрашивается...вопрос
так что лето недооценено, воть cool думается

Цитата Котова ()
Никто не пишет по какой заявке ждёт фик.

мне все с намеком на фэнтази ждутся

Сообщение отредактировал Ange-lika - Суббота, 17.08.2019, 20:52

leverinaДата: Воскресенье, 18.08.2019, 00:02 | Сообщение # 2981
Повелитель вампиров

Статус:

а я всё ещё жду правду о том, что бывает после свадьбы

КотоваДата: Воскресенье, 18.08.2019, 19:40 | Сообщение # 2982
Повелитель вампиров

Статус:

Цитата leverina ()
а я всё ещё жду правду о том, что бывает после свадьбы

В детстве, когда мне мама читала сказки, я замучила её этим вопросом. А почему, к примеру, "Золушка" заканчивается, что они поженились и жили долго и счастливо? Мне надо было знать, как же они жили в подробностях. biggrin
Мама отвечала крайне прозаично: после свадьбы начинаются каши, пелёнки и т.д. это никому не интересно. sad smile

leverinaДата: Воскресенье, 18.08.2019, 21:03 | Сообщение # 2983
Повелитель вампиров

Статус:

Один вариант правды жизни, рассказ подруги:

Но у Золушки и ПРИНЦА проблемы, на чем варить кашу, быть не должно... Поэтому мне всё ещё интересно, какая у них была [литературная] правда жизни...

КотоваДата: Воскресенье, 18.08.2019, 21:28 | Сообщение # 2984
Повелитель вампиров

Статус:

Цитата leverina ()
У юной мамы поначалу не приходило молоко, и ей выписали порошковое детское питание, по рецепту (ежемесячно обновляемому) оно выдавалось в детской поликлинике бесплатно.
Молоко потом пришло, и на выданном (в первый раз - очень щедро, потом - в половинном объёме) порошке стали варить кашу на завтрак и ужин всем остальным членам семьи (потому что годовой запас круп есть, наверное, у каждой семьи, пережившей блокаду)....

Тут уж не знаешь, смеяться или плакать. smile

Между прочим, мне очень интересно было читать прогнозы психологов о совместной жизни золушки, которая кроме кухни и печки ничего не знала, и принца, который должен был управлять страной.

Добавлено (18.08.2019, 22:03)

Цитата Кейт ()
144. Обычно сказки заканчиваются свадьбой словами "и жили они долго и счастливо", а что происходит на самом деле? Желательно с юмором.

Если никто не напишет по заявке 144, то предлагаю такой вариант почитать

Этап первый: романтический.
Первые недели совместного проживания характеризуются повышенной аккуратностью обоих сторон, частым сексом на кухне, в ванной, в кровати, на стене, на люстре и бог знает где еще. Тетка ежедневно бреет ноги и одевает красивые трусы даже под джинсы, сама находится в шоке от своих кулинарных талантов, вся квартира в восковых подтеках от романтических свечей.
Мущщщина тоже всегда гладко выбрит, носки аккуратно прячет в неизвестное место, моет посуду, безропотно выносит мусор и выгуливает собаку, таскает дорогие продукты, варит кофе по утрам и приносит его в постель… НО: реально паришься по поводу того, как бы незаметно…

Этап второй: привыкательный.
Первые полгода совместного проживания характеризуются постепенным устаканиванием. Красные трусы из натирающего анус тюля уступили место спортивному белью, подтеки от свечей отскоблены.
Секс регулярный, но все чаще традиционный. Ноги бреются ежедневно, но можно уже позволить себе шататься по квартире в старой растянутой футболке с большой надписью Ж..ПА (подарок друзей на 18-тилетие).
Тетка переходит на традиционное меню, а то и вовсе на Макдональдс или крабовые палочки. Мущщина перестает мыть посуду, но мусор и собака все еще за ним. В общем, все хорошо, НО: в этот период начинаются первые ссоры про разбросанную одежду, нанесенную ботинками грязь и прочую ерунду - чушь, канэшно, но теткинская натура таких вещей простить не могет! Тяжелое время, выживают сильнейшие!

Этап третий: молодосемейный.
Первые полтора-два года совместного проживания - это уже сурьезные отношения. Мамы и папы уже вас поженили, ждут - не дождутся когда можно будет позвать родственников с Украины пожрать салатиков на вашей свадьбе. В этот период устанавливаются роли, распределяются обязанности - кто-то занимается распределением бюджета, кто-то хозяйственными проблемами и т. д. ………….
Секс - по желанию, измордованные офисной жизнью пары все реже находят в себе силы на этот физкультурный подвиг. Тетка ложится спать в байковой ночнушке в уточках и забивает на ежедневное бритье ног, мущщина по утрам чешет яйца и шастает по квартире в растянутых семейниках. Разбросанная одежда-повод для пиления, мусор и собака - по настроению.

Этап четвертый: семейный.
Три- пять лет совместного проживания. О, это замечательное время! Тетка и мущщина настолько сроднились, что без проблем занимаются такими замечательными вещами, как выдавливание прыщей друг у друга на спине, изучение и лечение болячек друг друга, шатание по квартире в небритых ногах и подмышках, в тяжелых случаях - в бигуди и грязных халатах.
Бюджет общий, посуду моет слабый, собака сдохла, мусорное ведро выносится после продолжительной психологической обработки. Говорят, на этот период приходится самый большой процент разводов - как любая рутина, семейная жизнь может надоесть: прыщи на спине запросто могут проиграть красным тюлевым трусам другой тетки.

leverinaДата: Воскресенье, 18.08.2019, 22:32 | Сообщение # 2985
Повелитель вампиров

Статус:

1.Пусть мужик тоже ВСЁ бреет ежедневно. Хоть несколько недель. Тут я за паритет.
2.Собачку - жалко.

NoksowlДата: Воскресенье, 18.08.2019, 23:15 | Сообщение # 2986
Повелитель вампиров

Статус:

Цитата Котова ()
Между прочим, мне очень интересно было читать прогнозы психологов о совместной жизни золушки, которая кроме кухни и печки ничего не знала, и принца, который должен был управлять страной.

Тут еще смотря какая Золушка.) Версий столько...
Из популярных - Братьев Гримм и Шарля Перро.

Если эта Золушка Братьев Гримм, то, предположу, что в таком случае принц был бы законодательной властью, а Золушка - исполнительной.) Опыт у нее в рамках родительского дома имеется. Разница только в масштабах… Мачеха с дочерьми ставила перед Золушкой задачу, а точнее список заданий. Все остальное, необходимое ей для исполнения, выбора решения и способа было полностью в ее ведении. Она не пасовала перед трудностями, была находчивой и изобретательной. И даже успешно приобретала помощников, между которыми перераспределяла работу. Все было выполнено в срок. Дома она подкармливала голубей, а королевой - будет работникам зарплата.)
Правда принц меня разочаровал. Неразборчивый. То одну, то другую забирал сестеру Золушки, а они ей были не родными, чтобы быть хоть как-то похожими. Голуби раскрывали ему глаза на обман... Получается, что этому принцу было все равно. Может хобби у него связано с обувью и подходящая ножка была как раз под размер хрустальной туфельки.))

Если Шарля Перро, то эта Золушка могла бы открыть модный салон. В сказке упоминалось, что у нее отличный вкус. Хорошо разбиралась в моде. Она продумывала образы сестер, наряды, прическу. Как соответствовать королевскому двору ей известно. И честь не запятнает неподобающим нарядом.)

NoksowlДата: Понедельник, 19.08.2019, 20:56 | Сообщение # 2987
Повелитель вампиров

Статус:

Еще б добавила, если можно, что Золушкой она стала после приезда мачехи. До этого у нее совсем другая была жизнь. В сказке сказано, что родилась Золушка в семье богатых, а значит и воспитание у нее соответствующее...

Сообщение отредактировал Noksowl - Вторник, 20.08.2019, 01:00

КотоваДата: Понедельник, 19.08.2019, 22:13 | Сообщение # 2988
Повелитель вампиров

Статус:

Интересные размышления, Наташа. smile

ВаллериДата: Среда, 21.08.2019, 21:39 | Сообщение # 2989
Любовь сильнее смерти

Статус:

Сентябрь близится, а новеньких работ все нет и нет... А я мечтала, что авторы напишут по всем взятым заявкам и ещёёё успеют взять happy
Тишина пугает cry

личная страничка

КейтДата: Среда, 21.08.2019, 22:02 | Сообщение # 2990
*Злая Береза*

Статус:

+2
Не ругайтесь, все выложу, в запарке в реале. Постараюсь сегодня-завтра.

Смерть сделала все, что могла.

ВаллериДата: Среда, 21.08.2019, 22:21 | Сообщение # 2991
Любовь сильнее смерти

Статус:

Кейт, ох Светик, какая радость что работы всё-таки есть! happy happy
Наверное, авторы прочитали мое нытье и быстренько прислали tongue biggrin (шучу)

личная страничка

КотоваДата: Среда, 21.08.2019, 23:26 | Сообщение # 2992
Повелитель вампиров

Статус:

Света, я думаю, что работы ещё будут присылаться ближе к сентябрю.
Хотя там тоже запара: у кого-то дети идут в школу, кто-то на работу выходит после отпуска, у кого-то и то, и другое.

ВаллериДата: Четверг, 22.08.2019, 13:56 | Сообщение # 2993
Любовь сильнее смерти

Статус:

Котова, я понимаю, что ближе к сентябрю работы появятся. Я имела в виду, что авторы успеют взять ещё заявки, кроме уже взятых! В начале августа работы стали так быстро появляться, что я размечталась, что авторы будут их присылать и новые писать, присылать и снова. А теперь мне уже кажется, что больше не будет, кроме тех, что уже взяли. А если учесть, что ещё и далеко не все из забронированных обычно присылают, то ситуация становится снова грустная.

личная страничка

OximaДата: Четверг, 22.08.2019, 17:14 | Сообщение # 2994
Эльф

Статус:

А по-моему, давно уже пора открывать для читателей все работы одновременно (и давать адекватное время на чтение). А то такие вяло текущие конкурсы создают гнетущее настроение какого-то глобального упадка. Да и работы воспринимаются как из двух совсем разных конкурсов: первые обмусолены уже до оскомины, а последние будут читаться в условиях жёсткого цейтнота едва ли не по диагонали.
ИМХО, конечно.

ВаллериДата: Четверг, 22.08.2019, 17:39 | Сообщение # 2995
Любовь сильнее смерти

Статус:

Oxima, в голосовании читатели и авторы выбрали противоположный вариант - выкладывать по мере поступления wink то есть даже не по 5 штук, как было раньше, а по одной.

А гнетущее впечатление может возникнуть и когда все работы одновременно будут выложены, если там их придет всего пять или меньше...

Когда конкурс активен"в процессе", а не просто замер в ожидании, что там через полтора месяца выложат, есть шанс, что некоторые авторы вдохновятся, видя выложенные работы и читая к ним комментарии wink

личная страничка

OximaДата: Четверг, 22.08.2019, 18:49 | Сообщение # 2996
Эльф

Статус:

Цитата Валлери ()

Когда конкурс активен"в процессе", а не просто замер в ожидании, что там через полтора месяца выложат,

Увы, пока это больше похоже на ожидание... что там через пару недель пришлют...

Цитата Валлери ()
есть шанс, что некоторые авторы вдохновятся, видя выложенные работы и читая к ним комментарии

Надеюсь, что все-таки вдохновятся smile

ВаллериДата: Четверг, 22.08.2019, 18:54 | Сообщение # 2997
Любовь сильнее смерти

Статус:

Oxima, это уже зависит от авторов, будут ли они присылать работы часто и вдохновлять других или, как в этот раз, не спешить... Меня это тоже расстраивает, но наверное все пишут супер мега крутые работы, прорабатывают детали, раз так долго не присылают happy остаётся только надеяться...

личная страничка

КотоваДата: Четверг, 22.08.2019, 20:33 | Сообщение # 2998
Повелитель вампиров

Статус:

Цитата Валлери ()
А если учесть, что ещё и далеко не все из забронированных обычно присылают, то ситуация становится снова грустная.

Ох, да. Если не все напишут по тех заявках, что позеленели и пожелтели, то очень грустно.

Но у меня есть и моё личное наблюдение. Я официально "беру" заявку, если уже продумала сюжет или что-то набросала. При таком подходе я ещё успею взять и написать. smile Может, ещё найдутся такие авторы.

Добавлено (22.08.2019, 20:34)

Цитата Oxima ()
А по-моему, давно уже пора открывать для читателей все работы одновременно

Я категорически против. И как автор, и как читатель.

Добавлено (22.08.2019, 20:44)

Цитата Oxima ()
А то такие вяло текущие конкурсы создают гнетущее настроение какого-то глобального упадка.

Ну, не буду ныть в сотый раз про то, что интерес к сумеркам упал.

В этот раз и в прошлый раз кураторы стараются сделать максимально много для организации и рекламы конкурса. И читатели много-много заявок прислали. Но авторы почему-то пишут мало. Комментариев, с моей точки зрения, под уже пришедшими конкурсными историями, тоже мало. sad

Добавлено (22.08.2019, 20:49)

Цитата Валлери ()
но наверное все пишут супер мега крутые работы, прорабатывают детали, раз так долго не присылают

Это вполне вероятно. Я два раза писала на конкурс. И оба раза посылала историю почти в конце конкурсного времени.
У меня и правда масса времени уходит на написание. В том смысле, что я из-за работы и семьи не могу выделить время каждый день для писания. Потому, если уже знаю сюжет и пишу его сравнительно быстро, то иногда ОЧЕНЬ долго жду свободный день. sad

Нужно учитывать время и на серьёзную работу беты над конкурсной историей. Как правило, конкурсные рассказы читатели вычитывают более скурпулёзно.

OximaДата: Четверг, 22.08.2019, 21:25 | Сообщение # 2999
Эльф

Статус:

Цитата Котова ()

Я категорически против. И как автор, и как читатель.

Цитата Котова ()
И оба раза посылала историю почти в конце конкурсного времени.

Вот этого-то я как раз понять не могу: все пишущие пользователи единодушно ЗА равномерную оперативную выкладку работ. Но все по разным причинам отправляют работы в последние дни а то и часы. Где логика? В чем прикол? Наблюдать, как азартные читатели танцуют джигу на костях первых смельчаков и до последнего свистка вылизывать собственную работу, чтобы потом безопасно затеряться в толпе? Но при этом настаивать на постепенной выкладке.

И заметьте, как раз авторам я и пытаюсь сочувствовать: у них реал, работа, начальники злые, мужья голодные, дети, кошки, ремонты, дачи... Путёвки вместе с избами горят... Бедные авторы, возможно, до последнего дня не уверены, что успеют... Но при этом настаивают на постепенной выкладке, которая стабильно проседает уже который конкурс подряд, хотя "анимация" второй конкурс на завидной высоте.

Не, умом писателя не понять.

Но это я тут не в обиду кому-то, боже упаси! Это у меня тут просто поток сознания, если уж все равно пока пообсуждать нечего. Можете теперь забросать меня гнилыми помидорами, все веселее благостного молчания wink

Сообщение отредактировал Oxima - Четверг, 22.08.2019, 21:26

leverinaДата: Четверг, 22.08.2019, 22:08 | Сообщение # 3000
Повелитель вампиров

Статус:

Не предскажешь ведь заранее, как конкурс пойдёт - вяло, как сейчас, или, наоборот, относительно бойко.
Я уже говорила - мне "летняя" тема слабо заходит.

Варианты у меня, конечно, есть, но пока нет хотя бы 85% вероятности, что жизнь позволит успеть их воплотить, не буду я "столбить" заявки... Хотя уже выложенные работы меня, определенно, мотивируют. Сильно.

Добавлено (22.08.2019, 22:09)
Ну, я-то, правда, не автор.

Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Конкурсы » Конкурсы фанфикшна » Кофейный уголок фикрайтеров и читателей (Тема №11: И снова политкорректность превыше всего)
Поиск:

I remain, Yours

Статистика Форума
Обновления в темах форума Популярные темы Постоянные посетители Новые пользователи