Форма входа

Горячие новости
Топ новостей марта
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики
Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена

Топ новых глав

Новые фанфики недели
Поиск

Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Грехи поколений
Это история об отце, который оскорбительно относится к своему сыну, и как Эдвард бунтует против Карлайла, попутно узнавая что же такое на самом деле любовь.

Прости, я улетаю...
Она всегда говорила, что жизнь – не ее стихия. Даже зная, что конец неизбежен, она храбро кричала, что готова умереть, но не понимала, что такие игры с судьбой чреваты последствиями… И вот сейчас она идет по полупустой улице осеннего города, и ее сердце с каждым шагом бьется все медленней и медленней, грозя в любой момент остановится… а она все бредет…

Parma High
Новый старт для новой учительницы, Беллы, которая приезжает в солнечную Парму, чтобы преподавать английский язык в местной старшей школе. Так привыкшая плыть по течению, она оставалась недовольна своей жизнью. Будет ли она продолжать довольствоваться Комфортом, или же найдёт нечто Потрясающее.

Начни сначала
Он хотел быть самым могущественным человеком на Земле. Но для неё он уже был таким. Любовь. Ожидание. Десятки лет сожалений. Время ничего не меняет... или меняет?

Ради любви
Методы необычные, зато надёжные и эффективные!

Литературные дуэли
Мы приглашаем вас к барьеру!
Вы можете вызвать на дуэль любого автора, новичка или мастера пера, анонимно или открыто, выбрав любой жанр или фандом - куда вас только не заведет фантазия. Сюжет - только на ваше усмотрение! Принять участие в дуэли может любой желающий.
Также мы ждем читателей! Хотите обсудить выложенные истории или предстоящие поединки? Тогда мы ждем вас здесь!

Рождественские смс
В Чёрную пятницу Белла вместе со своей подругой Анжелой вынуждены пробиваться сквозь толпы людей. Сможет ли случайное смс, пришедшее с незнакомого номера, изменить ход событий её дня и всей жизни?

Я не знаю эту песню
Эдвард приезжает в Форкс на похороны друга семьи. В одном из баров он видит Беллу. Теперь его жизнь изменится!

А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?

Рекомендуем прочитать

Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10785
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии

Хостинг изображений

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Limon_Fresh, Farfalina, Aelitka  
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Конкурсы » Конкурсы фанфикшна » Конкурс мини-историй «Far far away» (Организационная тема)
Конкурс мини-историй «Far far away»
Limon_FreshДата: Четверг, 22.03.2018, 22:12 | Сообщение # 1
Веселые БДСМщицы

Статус:
Смайл настроения:

Клубы:

*За потрясающее оформление спасибо yeah_nocuus!*

Дом - наша крепость. Место, где мы знаем каждый уголок, где чувствуем себя защищёнными, которое можем назвать по-настоящему своим. Время от времени любому приходится его покинуть - на несколько часов или навсегда.
В новом конкурсе собственных произведений героям предстоит понять, что такое - быть далеко, очень далеко от дома.

[admingreen]Основные условия:

1. Главный герой истории (если их несколько - хотя бы один) должен находиться вне дома. Поехал он в гости в соседний район, попал в рабство или летит на другую планету - решать вам.
2. Рейтинг: любой (включая NC-21). Работы будут разделены на две категории: Зелёная (до R включительно) и Красная (NC-17 и выше). Во второй категории разрешено всё.
3. Истории в категории принимаются парно. Каждый автор присылает ровно две работы, которые должны быть противоположны друг другу. Например:
- Написаны в разных, явно отличающихся жанрах (романтика/хоррор, драма/юмор, сказка/детектив, на ваш выбор);
- Все люди/нечисть;
- Настоящее/исторический роман или настоящее/будущее;
- Те же герои, но протагонист и антагонист обменялись ролями;
- Одинаковая завязка, но кардинально изменён ключевой поворот сюжета, что, соответственно, должно привести к противоположным концовкам;
- И любой другой контраст, который придёт вам на ум...
Если у вас есть хоть малейшие сомнения, что ваша придумка подходит, обязательно напишите кураторам в ЛС. Задавать подобные вопросы в этой теме запрещено, так как таким образом вы можете раскрыть авторство.
4. Объем текста не менее 3 и не более 35 страниц Word, размер – 12, шрифт - Times New Roman
5. Количество работ от одного автора (соавторов) - ровно две в категории. То есть вы присылаете либо два, либо четыре рассказа. Соавторство засчитывается за полноценное участие.
6. Все тексты присылаются на e-mail: fanfictionkonkurs@twilightrussia.ru прикрепленным word-файлом.
7. В теме письма указать название истории и ник автора, в теле письма обязательно прописать ник беты, если она имеется.
8. Запрещено спрашивать о конкретных деталях сюжета, так как таким образом вы можете раскрыть авторство. Все вопросы по сюжету истории задаем в лс кураторам.[/admingreen]

[admingreen]Правила:

1. Конкурсная работа должна соответствовать Правилам активации фанфикшена, в противном случае координаторы конкурса имеют право отправить историю на доработку.

2. Конкурс является анонимным. Разглашать авторство, а также сообщать пользователям о том, что вы отправили на конкурс работу, ЗАПРЕЩЕНО! Исключение: бета/гамма рассказа.
В случае нарушения этого пункта правил (бетой, автором, "прозорливым читателем", кем угодно) история с конкурса снимается, а виновному будет повышен уровень замечаний.

3. Агитация запрещена. В случае обнаружения факта агитации история с конкурса снимается, а виновному будет повышен уровень замечаний.

4. Ваши истории не должны быть размещены ранее на других ресурсах. Абсолютно новые произведения.

5. Запрещено отправлять на конкурс истории-ответвления от уже имеющихся (например, мини-история как бонус к полномасштабному произведению)

6. Категорически запрещено выдавать чужие истории за свои. За плагиат - недельный бан и повышение уровня замечаний.

7. Запрещено снимать свои работы с конкурса. В случае обоснованного снятия автор лишается права принимать участие в последующих двух фанфикшен–конкурсах. При снятии работ авторство безоговорочно разглашается.

8. Пользователям запрещено что-либо добавлять в свои работы после выкладки их на сайте.

9. Retelling запрещен. В случае обнаружения история с конкурса снимается, а автору повышается уровень замечаний.
[/admingreen]

[admingreen]Шапка истории:

Название:
Автор:
Бета:
Жанр:
Пейринг (необязательно):
Рейтинг:
Описание:[/admingreen]

Рассказы будут выложены на сайт одновременно после окончания приёма. Все работы размещаются анонимно. Имена авторов разглашаются после конкурса.

[admingreen]
Голосование
Первый этап. Голосование авторов

Парные рассказы из зелёной категории делятся на группы, из которых в следующий этап выходит одинаковое количество работ. Итоговое количество групп и число прошедших работ будет зависеть от числа участников. Конкретные числа будут объявлены после окончания приёма работ.
Участники голосуют за группу, которая в цепочке следует за той, где расположены их парные работы. Конкурсанты должны прочитать все парные рассказы подсудной группы, выбрать пять лучших пар и составить топ по убыванию. Лучшая пара — на первое место топа, вторая по качеству — на второе и т.д.

1 место топа — 10 баллов
2 место топа — 7 баллов
3 место топа — 5 баллов
4 место топа — 3 балла
5 место топа — 1 балл
Нет в топе — без баллов

Пример: Пришло 18 пар историй. Они делятся на три группы: 1, 2 и 3. Авторы, чья пара попала в группу 1, голосуют за пары группы 2. Авторы из группы 2 - за группу 3. Авторы из группы 3 - за группу 1. Во второй тур из каждой группы выходит по три пары с максимальным количеством баллов.

Бюллетень с голосованием в теле письма (не в приложенном файле!) в установленные сроки необходимо прислать на адрес: fanfictionkonkurs@twilightrussia.ru . Там же следует указать, автором какой пары вы являетесь. Пример правильно оформленного письма:

1 — И вовсе нет.../Конечно!
2 — Повеяло холодом/Она сказала: "Да"
3 — Здесь/Далеко-далеко
4 — Когда настал рассвет/Жуткие дела
5 — Афонька/Когда я был большим
Автор пары "Счастливый случай"/"Всё разрешено".

В случае равного количества баллов у нескольких пар для определения лучшей учитываются следующие факторы (по убыванию): число первых мест в топах, число вторых, третьих, четвертых, пятых мест в топах участников. При полном равенстве во второй тур пройдут все равные пары.

Если участник не проголосует вовремя, ему будет повышен уровень замечаний и рейтинг его работы будет понижен на 10 баллов.

В случае участия в конкурсе кураторов, они не голосуют в данном туре.

ВНИМАНИЕ! В случае малого количества поданных на конкурс работ этот тур может быть отменен.

Второй этап. Голосование судей

За неделю до окончания приёма работ начинается набор группы судей. Авторы-участники и их беты/гаммы не могут быть судьями. Кроме них заявку может подать любой желающий, зарегистрированный на сайте до 23.03.18 и имеющий не менее 30-ти сообщений на форуме или 30-ти комментариев под статьями. Возможен допуск пользователей, зарегистрированных позднее указанной даты, но проявляющих активность на сайте или зарегистрированных раньше, но не добравших нужного количества сообщений – каждый случай будет рассматриваться кураторами в индивидуальном порядке.

Прошедшие во второй тур пары объединяются в общую группу. Судьи читают все парные рассказы и составляют два списка:
- Пары, расположенные по убыванию в соответствии с произведённым общим впечатлением;
- Пары, расположенные по убыванию в соответствии с яркостью контраста между двумя работами автора.

Принцип подсчёта баллов
Максимальное количество баллов, которое может получить пара, зависит от числа пар, вышедших во второй тур.
Пример: Во втором туре десять пар. Соответственно, за первое место в списке пара получает 10 баллов, за второе - 9, за третье - 8 и так далее до 1.

Баллы, полученные парой на основе двух списков, суммируются.

Победителем становится пара, набравшая наибольшее количество баллов. В случае равного количества баллов у нескольких пар для определения лучшей учитываются следующие факторы (по убыванию): число первых мест в топах, число вторых, третьих, четвертых, пятых и т.д. мест в топах участников. Если эти показатели будут равны, учитывается место пары в общем пользовательском голосовании. При полном равенстве пары делят итоговое место.

Судьи обязаны прокомментировать все работы. Объём комментариев может быть любым, но кураторы должны видеть, что судья прочитал рассказ. Пример подходящего отзыва: "Хорошая история. Жаль, что у Дримарондо с Хуаной ничего не вышло, а всё из-за его отца". Пример неподходящего: "Вау, супер. Вот это любовь!" Комментарии должны быть отправлены на почту fanfictionkonkurs@twilighturssia.ru прикреплённым файлом. Судьи могут сами публиковать их под работами либо это будет сделано кураторами анонимно после получения файла с отзывами.

Судьи сами решают, оглашаются ли их ники после окончания конкурса.

Сообщать кому-либо о своей принадлежности к судейской группе ЗАПРЕЩЕНО! В случае раскрытия анонимности виновный будет исключён из судей, и ему будет повышен уровень замечаний.[/admingreen]

[admingreen]Параллельно будет проводиться классическое пользовательское голосование в нескольких категориях. Участие сможет принять любой желающий, включая авторов, бет и гамм. Количество призовых мест во всех категориях будет зависеть от числа участников и будет объявлено после окончания приёма работ.

Будет проходить голосование за:

- Лучшие пары в Зелёной категории;
- Лучшие пары в Красной категории;
- Самый интересный контраст;
- Лучшую историю в Зелёной категории;
- Лучшую историю в Красной категории;
- Лучшую историю конкурса;
- Лучшего комментатора конкурса.

Также лучшего комментатора выберут отдельным голосованием авторы и кураторы. Всего будет названо до трёх лучших комментаторов.[/admingreen]

Призы участникам
Первое место (в любой категории):
- Три любых желания, исполнимых в рамках сайта;
- Реклама истории (историй) на главной странице сайта в течение 14 дней;
- Значок победителя под аватарку.

Второе место:
- Два желания;
- Реклама истории (историй) на главной странице сайта в течение 10 дней;
- Значок призёра под аватарку.

Третье место:
- Одно желание;
- Значок призёра под аватарку.

Судьи:
- Специальный значок под аватарку.
Лучший комментатор:
- Одно желание;
- Значок лучшего комментатора под аватарку.

Список примерных желаний (не обязательно выбирать что-то из этого списка — вы можете заказать что-то свое):

Желания согласуются с кураторами, и если в силу определённых причин выбранный вами приз не может быть исполнен, мы попросим вас изменить его на более подходящий.

Все призы суммируются. Судьи имеют право принимать участие в акции для читателей.

[bluetable]Даты проведения:

Приём работ: с 26 марта до 23:59 28 апреля
Выкладка работ: 29 апреля
Авторское голосование: с 30 апреля до 23:59 19 мая
Объявление итогов авторского голосования: 20 мая
Судейское и пользовательское голосование: с 20 по 27 мая
Итоги: после 28 мая

В случае слишком большого числа работ, присланных в последние дни приёма, сроки выкладки и голосования могут быть сдвинуты.[/bluetable]

Кураторы конкурса:
Aelitka
Limon_Fresh

O_QДата: Суббота, 24.03.2018, 13:19 | Сообщение # 51
Повелитель вампиров

Статус:

Цитата Gracie_Lou ()
человеческую природу ужесточением правил голосования не изменить

Я и не призывала их ужесточать, просто выразила сомнение в безусловной справедливости пользовательского этапа голосования.
И да, очень жаль, что голосующих так мало, хотя для того, чтобы повернуть голосование даже большого количества людей в нужную сторону, теоретически может хватить нескольких голосов, кучно поданных за одно произведение.

AelitkaДата: Суббота, 24.03.2018, 13:37 | Сообщение # 52
• Work in progress •

Статус:

O_Q, именно из-за непопулярности собственных эти нововведения и были придуманы. Судейское голосование, обрати внимание, подкреплено обязательными комментариями, пусть и допустимо короткими, но по делу - это сделано и для того, чтобы убедиться, что судьи прочитали все работы, и ради авторов, для которых комментарии в конкурсе собственных на вес золота. Мы сделали всё, чтобы читателей в этот раз было как можно больше, и в частности этому благоволит парный формат историй, который введён впервые - как минимум, люди могут прийти из-за любопытства. И мне хочется верить, что авторы тоже подтянутся, привлечённые чем-то новым.
Насчёт чрезмерной сложности формата я с авторской точки зрения могу сказать, что лично у меня при таком задании в голове автоматически формируются именно парные задумки. Кроме того, мы не запрещаем, скажем, делать одну историю продолжением другой. Например, первая часть - романтика, вторая - драма. Или первая - где персонажи принимают правильные с точки зрения морали решения, а во второй - наоборот. Простор для фантазии безграничен. В итоге кто захочет - напишет две или четыре отдельные истории, если же хочется сосредоточиться на одних персонажах и на одной сюжетной линии - мы этого не запрещаем.
Мне сложно поверить, что это задание может быть не интересным для авторов. Попробовать себя не в стандартном написании одной (или пятнадцати, кому как) историй по заданию, а связать две работы вместе каким-нибудь затейливым образом, возможно, благодаря этому замахнуться на что-то новое и нетипичное или наоборот, упирать на свои сильные стороны и выложиться полностью благодаря ограниченному количеству работ - если это не интересно и видится скорее препятствием, значит, я чего-то в жизни не понимаю от слова совсем.
Я надеюсь, скепсис не помешает тебе принять участие. Очень хотелось бы увидеть, как ты воплощаешь свои задумки в таком формате.

Насчёт голосования - я не понимаю, к чему это обсуждение в теме данного конкурса. Давайте не будем больше подозревать потенциальных авторов и читателей во всех смертных грехах. Возникнут вопросы по ходу голосования - будем разбираться.

O_QДата: Суббота, 24.03.2018, 15:01 | Сообщение # 53
Повелитель вампиров

Статус:

Цитата Aelitka ()
Мне сложно поверить, что это задание может быть не интересным для авторов.

Почему же не интересным? Просто вносящим дополнительные сложности. За месяц две истории - для меня многовато. То есть может осенить, конечно, но рассчитывать на это достаточно твердо я не могу. И сомневаюсь, что это условие радикально увеличит количество работ - может ведь получиться и обратный результат. Одно дело - написать две истории, если вдруг взыграет вдохновение, а другое - заранее знать, что их нужно именно две, и тоскливо прикидывать, хватит ли времени и пороха в пороховнице.
Цитата Aelitka ()
это сделано и для того, чтобы убедиться, что судьи прочитали все работы

А судей точно удастся найти? Не участников и не бет, но людей, которые достаточно интересуются собственными, чтобы прочесть все работы и прокомментировать их?
Цитата Aelitka ()
лично у меня при таком задании в голове автоматически формируются именно парные задумки.

Хорошая у тебя голова, моя пока на такое не способна, и зашевелится ли мой внутренний графоман за оставшееся время, большой вопрос. Из-за необходимости писать именно две работы руки почему-то, наоборот, опускаются.
Цитата Aelitka ()
Я надеюсь, скепсис не помешает тебе принять участие.

Да это не скепсис, а сознание собственного несовершенства.
Итак, в сухом остатке: мне нравится, что работы будут выложены одномоментно, что будет время их прочитать, что есть ограничение количества работ от одного автора. Если получится организовать полноценное судейство, буду очень рада. Не очень нравится усложненное голосование, смысл которого пока туго доходит (заранее сочувствую отважным "счетоводам" smile ), и совсем не нравится, что первый же конкурс, проходящий в таком формате, отягощен обязательной парностью работ.

FoxyFryДата: Воскресенье, 25.03.2018, 22:51 | Сообщение # 54
Eye Fucker

Статус:

Столько много буков... wacko
А вообще задумка классная. Я уже где-то видела подобный формат авторского голосования - по группам.
Очень интересно посмотреть, что получится))

I'm here -----> X || SherlockLand

AelitkaДата: Среда, 28.03.2018, 22:54 | Сообщение # 55
• Work in progress •

Статус:

Цитата O_Q ()
Не очень нравится усложненное голосование, смысл которого пока туго доходит (заранее сочувствую отважным "счетоводам" smile )

А что именно ускользает в условиях? Если мы что-то недостаточно расписали, говори смело.
Цитата O_Q ()
совсем не нравится, что первый же конкурс, проходящий в таком формате, отягощен обязательной парностью работ

Оль, всё-таки голосование отдельно, работы отдельно. И по времени разнесены) Плюс ко всему повторюсь, такой формат что задания, что голосования создан кроме прочего для привлечения читателей, чего не хватает конкурсам собственных произведений. Насчёт сложности для авторов я выше тебе уже отвечала, что при желании можно написать одну сюжетную ветку, например, разбив пополам или просто-напросто показав её с разных точек зрения. Очень надеюсь, что твои руки поднимутся, и ты порадуешь нас участием.

FoxyFry, радостно, что затея приглянулась happy

AelitkaДата: Среда, 28.03.2018, 23:05 | Сообщение # 56
• Work in progress •

Статус:

[admingreen]Вносится дополнение в правила судейского голосования.
Судьи предоставляют два списка работ:
- Пары, расположенные по убыванию в соответствии с произведённым общим впечатлением;
- Пары, расположенные по убыванию в соответствии с яркостью контраста между двумя работами автора.
Баллы будут суммироваться.

Принцип подсчёта баллов
Максимальное количество баллов, которое может получить пара, зависит от числа пар, вышедших во второй тур. Пример: Во втором туре десять пар. Соответственно, за первое место в списке пара получает 10 баллов, за второе - 9, за третье - 8 и так далее до 1.[/admingreen]

Саня-БосаняДата: Четверг, 29.03.2018, 14:54 | Сообщение # 57
Повелитель вампиров

Статус:

Цитата O_Q ()
За месяц две истории - для меня многовато.

Я тоже считаю, что с правилами намудрили. Присоединяюсь к O_Q: мне не потянуть такие условия - две истории, как минимум, плюс противоположный сюжет, плюс - герой вдали от дома... wacko Дай бог одну нормальную историю написать. Короче, я за качество, а не за количество, хотя и историй на конкурсы присылают все меньше с каждым разом.

Ну а потенциальным участникам конкурса желаю оригинальных двойных/четверных/шестерных и так далее сюжетов и достаточного времени на их воплощение. А кураторам - массового участия авторов и читателей!

AelitkaДата: Четверг, 29.03.2018, 15:47 | Сообщение # 58
• Work in progress •

Статус:

Саня-Босаня, если ты читала нашу переписку с Олей, то видела и мой ответ. Правила позволяют написать по сути одну историю, если вы считаете, что две не потянете (хотя не совсем понимаю, почему бы не попробовать, времени дано не так мало). Скажем, первая часть - драма, вторая - романтичный флафф, расписывающий то, что произошло с теми же персонажами после счастливого окончания первой истории. Да что там, первая часть, где герой кажется главным злодеем, а во второй оказывается, что он паинька, а злодей совсем другой человек. Это стандартные сюжеты для одной классической истории, которые в данном конкурсе просто нужно разбить пополам и участвовать всем на радость.
Лазеек для упрощения ситуации в правилах до фига и больше, да и я явно о них сказала выше. В общем, было бы желание)
А уж условие про дальность от дома как мешает, я вообще не понимаю)) У героя дома ремонт, и он живёт в гостинице; приехала безумная тётка в гости, и он перебрался к другу - ситуации, которые никак на сюжет не влияют, вообще. И таких, мягко говоря, немало. Крути дальше как хочешь. Мне очень жаль, что вместо возможностей сделать что-то интересное в рамках таких правил вы видите только препятствия sad

leverinaДата: Суббота, 31.03.2018, 03:10 | Сообщение # 59
Верховный маг

Статус:

Цитата Aelitka ()
жаль, что вместо возможностей сделать что-то интересное в рамках таких правил вы видите только препятствия

а может, сработает в качестве разминки перед тем, как засесть за клаву

SerenityДата: Четверг, 05.04.2018, 20:23 | Сообщение # 60
Рыжий Котяра

Статус:

Е-мае мозги в смятку %). Но интересно несомненно!

Я все знаю, но ничего не помню!

Количество воды на Земле постоянно, ее круговорот непрерывен; какая-то часть воды, которую вы пьете, побывала в динозавре.© «1227 фактов, от которых вы обалдеете»

verocksДата: Пятница, 06.04.2018, 10:21 | Сообщение # 61
Маг

Статус:

Цитата Aelitka ()
Мне очень жаль, что вместо возможностей сделать что-то интересное в рамках таких правил вы видите только препятствия

Потому что мы настолько залипли в повторяющихся из раза в раз конкурсах, что сложно переключиться на какой-то другой формат, и все новое априори воспринимается вштыки, а не как возможность попробовать что-то новое, подумать и заставить мозги работать немного по-другому.
Тем более очень многие авторы на один конкурс пишут не по одной истории, а по две и даже больше, не понимаю, чем этот конкурс(в плане количества) отличается от любого другого...

КиараДата: Пятница, 06.04.2018, 23:48 | Сообщение # 62
"Мисс Осень"

Статус:

Я запуталась в правилах окончательно!
но, поддерживаю конкурс всеми конечностями!
... ДВЕ РАБОТЫ? - блин как одну то написать качественно, а тут ДВЕ! wacko
... а теперь голосовать только на мыло? типа в теме плюсик шибанул - уже не прокатывает? wacko

Монтаж - это искусство, которому учиться придется всю свою жизнь.(с)
*Судьба - многолика и противоречива, этакая психоделическая девочка, на депрессивной основе с истеричной радостью в глазах.
Ее лик ужасен!*

AelitkaДата: Понедельник, 09.04.2018, 20:04 | Сообщение # 63
• Work in progress •

Статус:

Цитата Киара ()
... ДВЕ РАБОТЫ? - блин как одну то написать качественно, а тут ДВЕ! wacko

см. выше мою беседу с O_Q =)
Цитата Киара ()
... а теперь голосовать только на мыло? типа в теме плюсик шибанул - уже не прокатывает? wacko

на мыло будут голосовать только судьи, пользовательское голосование - такое же, как раньше.

КиараДата: Вторник, 10.04.2018, 11:26 | Сообщение # 64
"Мисс Осень"

Статус:

Цитата O_Q ()
А судей точно удастся найти? Не участников и не бет, но людей, которые достаточно интересуются собственными, чтобы прочесть все работы и прокомментировать их?

Я!!! я читаю собственные - я согласная! biggrin
Цитата Aelitka ()
см. выше мою беседу с O_Q =)

ага! короче - пишешь две главы - и по разным категориям рассылаешь cool принято!
Цитата Aelitka ()
на мыло будут голосовать только судьи, пользовательское голосование - такое же, как раньше.

все равно - жуть страшная! biggrin
я правильно поняла - сначала голосуют авторы, потом из того что наголосовали - выбирают судьи? судьям надо только читать то что выбрали сами авторы? а когда суммируются с пользователями? потом? а если пользователи проголосуют за пару которая не прошла первый этап, но набрала больше голосов она и победит?

*Судьба - многолика и противоречива, этакая психоделическая девочка, на депрессивной основе с истеричной радостью в глазах.
Ее лик ужасен!*

Gracie_LouДата: Вторник, 10.04.2018, 12:18 | Сообщение # 65
Miss Congeniality

Статус:

Цитата Киара ()
Я!!! я читаю собственные - я согласная!

Ващето
Цитата Limon_Fresh ()
Сообщать кому-либо о своей принадлежности к судейской группе ЗАПРЕЩЕНО! В случае раскрытия анонимности виновный будет исключён из судей, и ему будет повышен уровень замечаний.

biggrin biggrin biggrin biggrin
Хотя я не очень поняла смысл анонимности. wacko Судьями явно будут те, кто прокомментируют все работы, но не пишущие авторы.+ После конкурса всем судьям проставят особые значки,то есть получается,что хочет судья оглашения своего ника-не хочет,его всё равно можно будет вычислить. cool Организаторы опасаются, что во время проведения голосования судей будут пытаться подкупить или устранить физически? dry biggrin biggrin biggrin

AelitkaДата: Вторник, 10.04.2018, 14:34 | Сообщение # 66
• Work in progress •

Статус:

Цитата Киара ()
ага! короче - пишешь две главы - и по разным категориям рассылаешь cool принято!

как вариант wink
Цитата Киара ()
я правильно поняла - сначала голосуют авторы, потом из того что наголосовали - выбирают судьи? судьям надо только читать то что выбрали сами авторы? а когда суммируются с пользователями? потом? а если пользователи проголосуют за пару которая не прошла первый этап, но набрала больше голосов она и победит?

воу-воу, палехче biggrin всё не так страшно)))))
судьи читают-комментят все работы, как раз чтобы их нельзя было запросто вычислить по комментариям только под работами, вышедшими во второй тур.
насчёт остального:
да, сначала голосуют авторы, потом из лучших работ по авторскому мнению уже составляют свои списки судьи.
с пользователями не суммируется, пользовательские голосования идут параллельно, соответственно единственный случай, когда выбор пользователей может повлиять на результат судейского голосования вот:
Цитата Limon_Fresh ()
В случае равного количества баллов у нескольких пар для определения лучшей учитываются следующие факторы (по убыванию): число первых мест в топах, число вторых, третьих, четвертых, пятых и т.д. мест в топах участников. Если эти показатели будут равны, учитывается место пары в общем пользовательском голосовании.

Надеюсь, так чутка понятнее стало smile
Цитата Gracie_Lou ()
Ващето

за обнадёживающие шутки мы не наказываем, это ж не официальная заявка biggrin
Цитата Gracie_Lou ()
Судьями явно будут те, кто прокомментируют все работы, но не пишущие авторы.+ После конкурса всем судьям проставят особые значки,то есть получается,что хочет судья оглашения своего ника-не хочет,его всё равно можно будет вычислить. cool Организаторы опасаются, что во время проведения голосования судей будут пытаться подкупить или устранить физически? dry biggrin biggrin biggrin

насчёт комментирования всех работ - у нас на каждом конкурсе и так есть люди, которые абсолютно всё комментят =) плюс мы ж анонимно будем комментарии постить, если судья попросит. насчёт значка - если судья захочет полной анонимности, мы её обеспечим, не переживай biggrin замаскируем, ткскзть.
ну и да, учитывая, какие иногда страсти кипят во время конкурсов, лучше перестраховаться )))

КиараДата: Вторник, 10.04.2018, 20:43 | Сообщение # 67
"Мисс Осень"

Статус:

Цитата Gracie_Lou ()
Ващето

тааакс ващето там заявку официально надо отправлять, я только образно ответил на вопрос где столько людей взять - я читаю на сайте Сумерки только собственные))))
Цитата Gracie_Lou ()
Организаторы опасаются, что во время проведения голосования судей будут пытаться подкупить или устранить физически?

biggrin триллер! не знаю что там будет с работами - но голосование будет отдельным этапом не менее интригующим biggrin
Цитата Aelitka ()
воу-воу, палехче

я уже 6 кг похудела - я полегче уже))))
Цитата Aelitka ()
судьи читают-комментят все работы, как раз чтобы их нельзя было запросто вычислить по комментариям только под работами, вышедшими во второй тур.

а зачем бедным судья тогда все читать? если строго говоря только после авторов надо ставить оценки? а если судье понравится рассказ который авторы забраковали? а может тогда комменты собирать от судей но не публиковать?
Цитата Aelitka ()
вот:

и тут я поняла, что надо просто подождать, когда начнется голосование и пойти потыкать плюсики в обычной теме для читателей))))
Цитата Aelitka ()
за обнадёживающие шутки мы не наказываем

я просто сказала что есть люди, которые читают собственные, а есть те кто только собственные и читает wink

Ее лик ужасен!*

Gracie_LouДата: Среда, 11.04.2018, 12:42 | Сообщение # 68
Miss Congeniality

Статус:

Цитата Aelitka ()
за обнадёживающие шутки мы не наказываем, это ж не официальная заявка

Но скрин на всякий сделайте-вдруг желающих мало будет,а тут доброволец! biggrin
Цитата Aelitka ()
плюс мы ж анонимно будем комментарии постить, если судья попросит. насчёт значка - если судья захочет полной анонимности, мы её обеспечим, не переживай замаскируем, ткскзть.

Понято.Это уже интереснее. happy Слышите,народ?Походу запахло индивидуальными значками. cool И в комментариях можно анонимно нести всё что угодно. biggrin
Цитата Киара ()
не знаю что там будет с работами - но голосование будет отдельным этапом не менее интригующим

Согласна.Стоит поучаствовать хотя бы ради такого развлекалова. biggrin

КиараДата: Среда, 11.04.2018, 19:17 | Сообщение # 69
"Мисс Осень"

Статус:

Цитата Gracie_Lou ()
Но скрин на всякий сделайте-вдруг желающих мало будет,а тут доброволец!

зачем?))) я от своих слов никогда не отказываюсь )
Aelitka,
а можно еще вопрос? зачем анонимность судей? судьи ведь тоже не будут знать кого они читают?

Ее лик ужасен!*

AelitkaДата: Четверг, 12.04.2018, 13:19 | Сообщение # 70
• Work in progress •

Статус:

Цитата Киара ()
а может тогда комменты собирать от судей но не публиковать?

Это кроме прочего для авторов делается, чтобы они не сидели с одним комментарием под конкурсной работой и не погружались в печальные раздумья))) как бывает на конкурсах собственных. ну и насчёт прочтения всего - да, после этого судьи просто идут в тему для пользователей и там уже по классической схеме выбирают понравившиеся работы из всего списка.
Цитата Киара ()
а можно еще вопрос? зачем анонимность судей? судьи ведь тоже не будут знать кого они читают?

Чтобы у авторов не было соблазна написать судье-подружке "слушай, а проголосуй за меня плз" )) это если вкратце.

AelitkaДата: Вторник, 24.04.2018, 19:56 | Сообщение # 71
• Work in progress •

Статус:

[admingreen]
Дорогие друзья, мы начали набор судей! Присылайте свои заявки на fanfictionkonkurs@twilightrussia.ru до 23:59 29.04.18. В письме нужно указать свой ник и ссылку на профиль. Требования настолько минимальны, что практически отсутствуют.
Ждём вас с нетерпением!
И напоминаем, что при желании вы можете принять участие абсолютно анонимно.
[/admingreen]

AelitkaДата: Вторник, 24.04.2018, 22:19 | Сообщение # 72
• Work in progress •

Статус:

[admingreen]
Дорогие авторы, планирующие принять участие в конкурсе!
В связи с тем, что некоторые из вас уже поинтересовались, не будет ли продлён приём работ, мы хотим узнать мнение каждого из вас прежде, чем выносить окончательное решение. Пожалуйста, напишите в ЛС одному из кураторов, успеваете ли вы закончить свою конкурсную работу в срок или лучше продлить приём до 6.05.18 включительно (все остальные этапы также будут сдвинуты на неделю, в том числе приём заявок для судей). Ждём ваши сообщения до 22:00 26.04.18
[/admingreen]

Alin@Дата: Среда, Вчера, 11:06 | Сообщение # 73
Котик

Статус:
Смайл настроения:

Клубы:

Необычно!
В сроках где прием работ стоит 26 марта...

AelitkaДата: Среда, Вчера, 11:10 | Сообщение # 74
• Work in progress •

Статус:

Alin@, с 26 марта, если что happy если авторы попросят, мы продлим всего на неделю, а это довольно частая практика.

Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Конкурсы » Конкурсы фанфикшна » Конкурс мини-историй «Far far away» (Организационная тема)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

О том, как теория стала законом

Статистика Форума
Обновления в темах форума Популярные темы Постоянные посетители Новые пользователи