Форма входа

Горячие новости
Топ новостей сентября
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики
Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена

Топ новых глав 16-30 сентября

Новые фанфики недели
Поиск

Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

АРТ-дуэли
Творческие дуэли - для людей, которые владеют Adobe Photoshop или любым подходящим для создания артов, обложек или комплектов графическим редактором и могут доказать это, сразившись с другим человеком в честной дуэли. АРТ-дуэль - это соревнование между двумя фотошоперами. Принять участие в дуэли может любой желающий.

Меж явью и сном
Она любила не тело гениального музыканта, смотрящего на нее с постера, она любила его душу. Душу, сверкавшую бриллиантами в каждой его песне. А все его песни Элис Брэндон знала наизусть. Мини от MaryKent, Валлери и Olga_Malina

Крылья
Пробудившись после очередного ночного кошмара, Белла не помнит, кто она и как попала в это место. Стоит ли ей доверять людям, которые её окружают? Так ли они заботливы и добры, как хотят казаться? И что если в зеркале Белла увидит правду? Мистика, мини, закончен.

Край земли
1918 год. Белла родом из аристократической семьи и живет той жизнью, которая, по ее мнению, не стоит того, чтобы жить. Что произойдет, когда незнакомец не даст ей спрыгнуть с обрыва?

Die Rache (Месть)
Германия. Декабрь 1945 г. Трое друзей-офицеров ждут возвращения домой в США. Американцев одолевает скука, и хочется приключений. Пиво льется рекой, и прекрасные фройляйн готовы развлекать скучающих победителей. Вот только в округе все чаще находят обескровленные трупы американских солдат, и на стене их кровью написано слово «Rache»... Мини, закончен.

Отец моего ребенка
Белла мечтает о свадьбе с любимым мужчиной, карьера идет в гору. И тут внезапно все летит в пропасть. Личная жизнь распадается, начальник требует невозможного, а мать попадает в аварию. Последним ударом становится появление разбившего сердце шестнацатилетней Беллы Эдварда. А незапланированная беремнность и неопределенность в вопросе отцовства это вообще катастрофа.

Мы приглашаем Вас в нашу команду!
Вам нравится не только читать фанфики, но и слушать их?
И может вы хотели бы попробовать себя в этой интересной работе?
Тогда мы приглашаем Вас попробовать вступить в нашу дружную команду!

Белая лебедь
Древний Рим. Последние годы правления Гая Юлия Цезаря. Сестре богатого влиятельного римского сенатора Эдварда Антония Каллона понадобилась новая личная рабыня взамен погибшей.

А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.

Рекомендуем прочитать

Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10770
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии

Хостинг изображений

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Limon_Fresh, Irida, Beshenayabelka 
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Конкурсы » Конкурсы фанфикшна » Конкурс мини-фиков «Такая разная любовь». Голосование
Конкурс мини-фиков «Такая разная любовь». Голосование
FarfalinaДата: Четверг, 14.09.2017, 21:55 | Сообщение # 1
•°...вдохновлённая...°•

Статус:

[admingreen]- Проголосовать можно за три понравившиеся работы в КАЖДОЙ категории (ЖЕЛАТЕЛЬНО оставлять поясняющий свой выбор комментарий);
- к голосованию допускаются пользователи сайта, зарегистрированные до 14.07.2017 года и имеющие более 40 сообщений;
- голосовать за свою работу запрещено;
- агитация запрещена;
- раскрытие авторства запрещено;
- голосование начинается сегодня, 14 сентября 2017 года,
и продлится до 17 сентября 2017 года включительно (до 00-00 по Московскому времени)

- ВНИМАНИЕ! Менять свой голос можно только до того, как проголосует следующий человек, то есть пока ваше сообщение - последнее! Изменённые голоса засчитываться НЕ БУДУТ. Проверяйте их перед тем, как отправлять! Если вам жизненно необходимо исправить что-то в оставленном сообщении, напишите об этом в ЛС кураторам.[/admingreen]

Список работ:

По всем вопросам обращайтесь к кураторам конкурса:
Limon_Fresh
Farfalina
Shantanel
Beshenayabelka

Сообщение отредактировал Farfalina - Четверг, 14.09.2017, 22:14

leverinaДата: Четверг, 14.09.2017, 23:09 | Сообщение # 2
Верховный маг

Статус:

Авторские:
4. Уроки любви и русского языка

7. Имитатор

8. Я знаю, чудовище

Переводные:
Три лучших рассказа этого конкурса - моя версия:
3. Расскажи мне о своей катастрофе

5. Есть ли на свете цветы, что не вянут

11. Три волхва

Если бы можно было проголосовать еще и за вторую тройку - в неё бы у меня вошли:
21. Два часа пополуночи. Время горячего шоколада
7. Согласно плану
9. Схватки
А еще - все эти шесть переводных историй звучат по-русски как музыка. Опечатки не в счет - конкурс, нервы, цейтнот.

Twilighter_anettaДата: Пятница, 15.09.2017, 00:22 | Сообщение # 3
Эльф

Статус:

Переводные:
Цитата Farfalina ()
12. Преданность

Это единственный и эмоциональный фанфик по фандому Орудия Смерти, который затронул меня.

В клетке воспоминаний вспомни вместе с героями и узнай все их тайны...

♥Ianomania♥Дата: Пятница, 15.09.2017, 17:59 | Сообщение # 4
Повелитель вампиров

Статус:

Пнрнводные:
1.
Цитата Farfalina ()
1. Второй шанс

Эта история - то, чего мне так не хватало при просмотре фильма, логическое завершение, так сказать. Так что она не могла не запасть в душу!
2.
Цитата Farfalina ()
20. Пятнадцать

Отлично написанная, прекрасно переведенная история. Прочитала её с огромнейшим удовольствием дважды! Такого у меня давно не было!

Элен159Дата: Пятница, 15.09.2017, 20:29 | Сообщение # 5
sevgi

Статус:

Авторские работы:

Цитата Farfalina ()
2. Любовь не зла

Спасибо за новое видение любимой сказки) Волк вышел очень колоритным)))

Цитата Farfalina ()

А вот эту работу я полюбила за жгучий русский характер главной героини)

Цитата Farfalina ()
5. Интересы империи

Попытки быть собой посреди вечных масок - отдельное спасибо за это)

Переводные:

Цитата Farfalina ()
9. Схватки

Такого Мерлина я еще не видела. Да и Моргане не позавидуешь во время схваток)

Цитата Farfalina ()
15. Дело вкуса

Просто СПАСИБО за Драмиону и любителя сладкого в лице Драко)))

Цитата Farfalina ()
20. Пятнадцать

Непривычно было видеть Эмму Свон такой хрупкой, да и Киллиан вышел лапочкой.

Отдельно хотелось бы отметить еще несколько работ. Они мне так же понравились, жаль, что выбрать нужно только три работы:

Цитата Farfalina ()
1. Второй шанс

Цитата Farfalina ()
6. Я тоже скучал

Цитата Farfalina ()
18. Счастливая звезда

Цитата Farfalina ()
19. Любовь моя, моя родная

Цитата Farfalina ()
21. Два часа по полуночи. Время горячего шоколада

Rara-avisДата: Пятница, 15.09.2017, 21:09 | Сообщение # 6
На пути восхождения к свету

Статус:
Смайл настроения:

Спасибо авторам и переводчикам за разнообразие фандомов. Читала только знакомые мне вселенные. Голосую исключительно за то, что цепануло. Редактор нынче в отпуске, его секира - тоже. biggrin

Авторские:

Мы с тобой знакомы, незнакомка

По ряду причин не хотела голосовать за эту работу, но всё же она - одна из приятнейших, от которой я местами похихикивала, находя пасхалочки и ружья.

Хранительница

Очень трогательный рассказ. После просмотра фильма всё гадала, как можно было бы исправить эту, кажись, безвыходную ситуацию. Тонкие настройки Вселенной помогли и квантовая запутанность, наверное. biggrin wink

Любовь не зла

Работа, достойная публикации в "Снобе", - за креативность и неожиданную подачу злободневой политический риторики. biggrin

Переводные:

Дело вкуса

За "консервативный" рецепт отношений и классный перевод.

Свет на холме

За романтичного учёного.

- 7 глава на распутье!

ЭlиsДата: Суббота, 16.09.2017, 16:32 | Сообщение # 7
Котенкин

Статус:

Авторские
Цитата Farfalina ()
5. Интересы империи

Фик моей мечты с момента, как дочитала книги. Точные попадания во все, что можно, вхарактерно, аутентично и просто thebest.

Цитата Farfalina ()
6. Бойтесь желаний

Коротко и здорово: мутная баба побеждена, мужик пока счастлив, рыбка в плюсе. Спасибо, без политики biggrin

Цитата Farfalina ()
10. Хранительница

Тепло и лампово несмотря на довлеющее приближение смерти. Рассказать о семье так, чтоб не слипались от сахара зубы, в моих глазах многого стоит. Спасибо!

Кто не влез:
Цитата Farfalina ()
1. Моя Мэри

Вы классно воссоздали атмосферу книг и сократили сюжет до необходимого минимума biggrin

Переводы

Не по мою душу.

ВаллериДата: Суббота, 16.09.2017, 16:44 | Сообщение # 8
Любовь сильнее смерти

Статус:

Прочитала все, что без слэша и что не совсем уж незнакомо, комментировать не стала, потому что на многие истории из-за незнания фандома объективные комментарии написать трудно, а обидеть словами "ничего не понял, но вроде бы понравилось" не хотелось) Голосую за самые-самые, которые зацепили и - что важно - запомнились!

Авторские:
6. Бойтесь желаний - эта история однозначно зацепила меня больше остальных. Очень лаконично, необычно и легко автор донес хорошую философскую мысль, не утяжелив ее при этом слогом. Очень теплое и светлое чувство осталось после истории.

Переводные:
3. Расскажи мне о своей катастрофе - спасибо переводчику за выбор фандома и размера истории - видно, что была проделана немаленькая работа, и момент сюжета взят очень сильный.

catten07Дата: Суббота, 16.09.2017, 17:30 | Сообщение # 9
Эльф

Статус:

Авторские работы:
2
3
9

Переводные:
1
6
15

ДиметраДата: Воскресенье, 17.09.2017, 16:46 | Сообщение # 10
*укротительница Льва*

Статус:

Работы наших авторов:

[b]6. Бойтесь желаний[\b]
За исполнение желаний и рыбки и "бабки" и "дедки" столь виртуозным способом :)) и отдельное спасибо автору за саркастичность, особенно рыбью smile прочла в удовольствие и порадовалась, что в отличие от оригинала всем досталось по достоинству.

[b]9. Праздник к нам приходит[\b]
Вот категорически не согласна со слэшем в лице капитана Америки. Ваще не вяжется ни с его любовью к женскому полу ни со сверх-идеалистическим воспитанием личности. А в остальном отлично подмечено вместе с характерами взятого фандома и с юморцой все приподнесено. Пусть и коротковат рассказ, но получила такое юморное удовольствие. Хотя и вздохнула над слэшем smile

[b]11. Dracolis[\b]
Вот знакома с фандомом крайне смутно (по чужим разговорам и левым глазом смотрела пару серий занимаясь делам по дому), но история читалась скорей как собственное. Хотя и моих знаний хватило посмеяться над некоторым подмеченными каноничными моментами вроде Гарри - молния маквин :)). Сначала с трудом вчитывалась в излишние подробности всего происходящего, но где-то на трети втянулась и даже стало нравиться. Хотя кое какие фразы все равно приходилось по 2 раза читать для понимания, но это не раздражало, просто было интересно. Да и сама болею такими подробностями с заворотами, так чтт мне грех жаловаться smile
С удовольствием оценила юмор и персонажей и авторский. Правда немного в конце поморщилась - не очень люблю когда герои делятся на чисто плохих "черных" и хороших "белых". А где же как минимум 50 оттенков серого? :))) В жизни такой резкий контраст плохой-хороший редкость и попахивает юношеским максимализмом. Ну да спустила на то, что всякое бывает. В остальном история оставила приятное послевкусие. Хотя то что, что написано в 2х частях заставило отложить чтение до последнего. Приятно, что чтение завершилось для меня такой интересно (для меня) прописанной историей.

Благодарю всех авторов и без сомнения бет, решившихся на участие в конкурсе!
Подчеркну, что в этот раз чтение и оценка работ мне далась с трудом - знаю крайне мало фандомов и кое где просто не смогла продраться через "местную" терминологию покорно дочитав по диагонали, но не имея даже возможности прокомментировать ибо что-то или многое не поняла. По этой причине на переводы уже просто не осталось сил "драться".

МиравияДата: Воскресенье, 17.09.2017, 17:37 | Сообщение # 11
Lost in dreams

Статус:
Смайл настроения:

Клубы:

Авторские :

Dracolis
Поняла, что история не отпускает. Запомнилась, хотя я совсем не любитель подобного ау, но оторваться было невозможно! Хотя и соглашусь: эпилог лишний. И с финалом вопросы есть к автору. А все равно.

Бойтесь желаний
Шикарная фантазия, легкий язык. Понравилось, и все тут. Хоть продолжение требуй.

Переводы:

Дело вкуса
За юмор и эмоции, и то, и другое шикарно

Есть ли на свете цветы, что не вянут
За Сириуса. Такого пронзительного и настоящего

Пятнадцать
Фандом незнаком, а прониклась. Что-то в этой истории есть этакое. За что спасибо

♥ღАврораღ♥Дата: Воскресенье, 17.09.2017, 18:44 | Сообщение # 12
Маленькая язва

Статус:
Смайл настроения:

Клубы:

Авторские
1. Моя Мэри
6. Бойтесь желаний
8. Я знаю, чудовище

Переводы
12. Преданность
20. Пятнадцать

ArtaДата: Воскресенье, 17.09.2017, 20:26 | Сообщение # 13
Колдун

Статус:

Уроки любви и русского языка

Понравился юмор и лёгкий слог, с фандомом незнакомца, но видимо, придёться восполнять пробел.

Мы с тобой знакомы, незнакомка...

Атмосфера невероятной чувственности меня покорила.

Любовь не зла.

Вызвала очень противоречивые чувства. Очень понравилась лёгкость и некоторая неправильность языка, вернее свобода его использования вне рамок. Некоторые выражения вроде "психованная порося", пресловутое "картечью по вискам" или "зацепившись нюхом" преследуют меня до сих пор. Но любви мне мало, кроме того, ведь любовь вроде должна быть между героями фандома, крольчихи в классической сказке не припомнила, но вот все равно нравится. Чувствовала себя мышью, которая плачет, колется, но продолжает есть кактус )))).

И простите меня авторы переводов, не смогла осилить все, а так вроде не честно голосовать. Если до полуночи дочитать успею, то проголосую.

Действительность имеет свойство оправдывать твои ожидания. Ожидай лучшего.

Сообщение отредактировал Arta - Воскресенье, 17.09.2017, 20:30

Ange-likaДата: Воскресенье, 17.09.2017, 21:24 | Сообщение # 14
Верховный маг

Статус:

Во первую очередь моя благодарность авторам и переводчикам за такое количество разных и по-настоящему классных историй! Прошу прощения за мою так сказать "бескомментированность ". Мало того, что при чтении в маршрутках это проблематично, так ещё во многих историях я просто что называется "не в теме". Но я честно старалась вчитываться...
Поэтому голосую за:
Авторские
5. Интересы империи - совсем незнакомый мне мир, тут это очень мешало, особенно в конце, которого я не поняла от слова "совсем"... но слог автора покорил!

7. Имитатор - отличный экшн, это было круто, и финал на "пять с плюсом". я не ожидала такого поворота!

10. Хранительница - ещё одна фантастика, которую я хочу поддержать... респект автору за то что он так аккуратно и тщательно провел операцию по спасению героя.
Также хочу отдельно поблагодарить авторов историй "Dracolis" и "Мы с тобой знакомы, незнакомка" за хорошо продуманные сюжеты, и хорошо прописанных героев.

Переводы:
3. Расскажи мне о своей катастрофе - спасибо переводчику за выбор истории, поверила героине... то, как она умом понимает что надо что-то менять, но сердцем тянулась к Тони… это было сильно

. Счастливая звезда – как-то не задумывалась о такой паре, но тут поверилось. Интересное продолжение уже я так понимаю за границами сериала, смотрела всего пару сезонов сначала.

20. Пятнадцать – очень-очень тронула история и написано здорово и переведено.

Розовый_динозаврикДата: Воскресенье, 17.09.2017, 21:36 | Сообщение # 15
Дзен до колен

Статус:

Так-с, я кратенько )
Спасибо за истории, не всё нашло отклик, комментировала я мало, но постараюсь прийти в комментарии попозже )
Переводы:
1. Расскажи мне о своей катастрофе - за такую сильную Пеппер, за такого живого Тони, и за жесткий взгляд на происходящее.
2. Три волхва, несмотря на то, что Люпина я не выношу, ибо поступал он... ну, не будем об этом ) Тем не менее, интересно вышло )

С авторскими сложнее - увы, меня ничего не зацепило, а часть работ сильно сквикнула. Поэтому в этой категории я пас и молчала с отзывами. Не могу, хотя и были истории с хорошим языком, с едкой иронией, с переживаниями, с интересными героями... но не нашлось ни одной моей, чтобы в сердце и навылет. Это не вина автора - просто я вредный читатель )

"...хочется чего-то жизнеутверждающего, светлого, геноцида что ли..." (с)

werebat2406Дата: Воскресенье, 17.09.2017, 21:58 | Сообщение # 16
Повелитель вампиров

Статус:

Клубы:

Авторские:
Цитата Farfalina ()
5. Интересы империи

Цитата Farfalina ()
8. Я знаю, чудовище

Переводы:
Цитата Farfalina ()
3. Расскажи мне о своей катастрофе

Цитата Farfalina ()
11. Три волхва
12. Преданность

kotЯДата: Воскресенье, 17.09.2017, 22:04 | Сообщение # 17
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Статус:

Авторские

Цитата Farfalina ()
1. Моя Мэри

Цитата Farfalina ()
2. Любовь не зла

Цитата Farfalina ()
12. Мы с тобой знакомы, незнакомка

Переводы:

Цитата Farfalina ()
11. Три волхва

Цитата Farfalina ()
19. Любовь моя, моя родная

Цитата Farfalina ()

Как всегда трудно было выбирать лучших из всех достойных.

NoksowlДата: Воскресенье, 17.09.2017, 22:50 | Сообщение # 18
Старейшина

Статус:

Авторы и переводчики спасибо за множество замечательных работ, интересных историй и такую большую проделанную работу! Читать и знакомиться с новыми героями, фандомами было одно удовольствие! happy

Авторские работы:

2. Любовь не зла - сложную задачу для себя поставил автор, передать через детскую сказку реалии современной жизни и так чтобы это было интересно. И, на мой взгляд, успешно получилось это воплотить. И слог интересный. Временами у меня было ощущение, что читаю басню.

3. Будь со мной, если осмелишься - интересная история, хорошо написана, ощущался и дух самого сериала (благодаря ней познакомилась и с фандомом).

12. Мы с тобой знакомы, незнакомка - хоть с самого начала для меня не было ничего тайнственного того, над чем ломала голову героиня, но мне понравился дух самой истории. Читать было одним удовольствием.

Переводы:

5. Есть ли на свете цветы, что не вянут - все сошлось для меня в этой истории: и перевод, и сюжет. Чувственно передан момент прощания Сириуса с Марлин.

12. Преданность - выбрала эту историю больше из-за перевода, а не из-за самой истории. Переведено хорошо, что проглотила ее в один момент, не задумываясь, что это перевод.

20. Пятнадцать - так переведено, что, читая, все больше и больше нарастала тревога за ГГ. Переживала за их неудачи в отношениях. Переживала моменты каждого года их жизни. И выдохнула только, когда они по настоящему стали вместе.

MadlenДата: Воскресенье, 17.09.2017, 23:36 | Сообщение # 19
Venomous

Статус:

Клубы:

Я со временем больше стала тяготеть к таким конкурсам, нежели к Саге, и сейчас душа прямо-таки рвется, вынужденна делать выбор... cry

Работы наших авторов:

Цитата Farfalina ()
11. Dracolis

Цитата Farfalina ()
12. Мы с тобой знакомы, незнакомка

Переводы:

Цитата Farfalina ()
1. Второй шанс

Цитата Farfalina ()
15. Дело вкуса

Цитата Farfalina ()
20. Пятнадцать

И очень хочу отметить красивую историю по любимому (одному из) сериалу "ОВС":
Цитата Farfalina ()

Спасибо переводчику за выбор истории и за изумительно красивый и складный перевод и адаптацию его на русский язык!

Война роз - перевод возобновлен!

Satellite_HeartДата: Воскресенье, 17.09.2017, 23:42 | Сообщение # 20
ƔADE ĮN ƤACE

Статус:

Работы наших авторов
Цитата Farfalina ()
1. Моя Мэри
- За прекрасную мистическую историю с любимыми вампирами и возрождение желания наконец-то прочесть серию! wink
Цитата Farfalina ()
6. Бойтесь желаний
- За шикарную старую-добрую сказку и эмоции, спрятанные в мужчине happy
Цитата Farfalina ()
8. Я знаю, чудовище
- Просто потому что эта история покорила меня. Строгий капрал и надоедливое Чудовище. Замечательная парочка! happy

Переводные работы
Цитата Farfalina ()
4. В болезни и в здравии
- За шикарное предложение! До сих пор не могу забыть этот момент. tongue
Цитата Farfalina ()
5. Есть ли на свете цветы, что не вянут
- За потрясающие эмоции Сириуса, которым не можешь не сопереживать. sad
Цитата Farfalina ()
15. Дело вкуса
- За издевательство над салатиком и веселые отношения Драмионы. biggrin

Вообще, очень сложно было выбрать истории, когда понравилось гораздо больше трех экземпляров в каждой рубрике. И спасибо всем Авторам и Переводчикам, которые дали насладиться такими потрясающими миниками! wink

LaserJetДата: Воскресенье, 17.09.2017, 23:58 | Сообщение # 21
Эльф

Статус:
Смайл настроения:

Клубы:

Авторские:
Цитата Farfalina ()
Мы с тобой знакомы, незнакомка

Цитата Farfalina ()
Имитатор

Цитата Farfalina ()
Dracolis

Переводы:
Цитата Farfalina ()
Второй шанс

Цитата Farfalina ()
Расскажи мне о своей катастрофе

Цитата Farfalina ()
Пятнадцать

Limon_FreshДата: Понедельник, 18.09.2017, 00:02 | Сообщение # 22
Веселые БДСМщицы

Статус:
Смайл настроения:

Клубы:

[admingreen]Голосование закрыто![/admingreen]

Я ВСЕГДА БУДУ ТЕБЯ ПОМНИТЬ!
24.07.1991 - 19.08.2016

Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Конкурсы » Конкурсы фанфикшна » Конкурс мини-фиков «Такая разная любовь». Голосование
Страница 1 из 11
Поиск:

Отблеск прошлого падёт на будущее

Статистика Форума
Обновления в темах форума Популярные темы Постоянные посетители Новые пользователи