Форма входа

Горячие новости
Топ новостей мая
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена

Топ новых глав 16-31 мая

Новые фанфики недели
Поиск

Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Вечность никогда не наступала до этой минуты
Эдвард теряет все, когда покидает Беллу в стремлении оградить ее от опасности и сохранить в живых. Когда он возвращается и видит, что без него ее дни напоминают лишь подобие жизни, то ставит под сомнение все, во что он когда-либо верил. Будет ли его любовь достаточно сильна, чтобы вернуть все назад?
Предупреждение: AU «Новолуния»

Мы приглашаем Вас в нашу команду!
Вам нравится не только читать фанфики, но и слушать их?
И может вы хотели бы попробовать себя в этой интересной работе?
Тогда мы приглашаем Вас попробовать вступить в нашу дружную команду!

Стерва, которая забрала душу Дьявола
На работе его называют Дьявол или Адская сатана. Он бизнес-бог, холодный и расчетливый, использует женщин в своих целях и выбрасывает их за ненадобностью.
Но неожиданно появляется Ренесми, дочка старых друзей. Она пытается совратить искушенного сердцееда, чтобы затем бросить его и выйти замуж за бойфренда. Ее цель получить все удовольствия до того, как она навсегда свяжет свою жизнь с Нахуэ...

Проклятые звезды
Космос хранит несметное количество тайн, о которых никому и никогда не будет поведано. Но есть среди них одна, неимоверно грустная и печальная. Тайна о том, как по воле одного бога была разрушена семья, и два сердца навеки разбились. А одно, совсем ещё крохотное сердечко, так и не познает отцовской любви.
Фандом - "Звездный путь/Star Trek" и "Тор/Thor"

Выбор / The Choice
Она встретила его, находясь на самом дне этой жизни. И не собиралась этого менять.
Он разглядел в ней то, чего она сама в себе не замечала, от чего отказалась много лет назад, выбрав темный путь. Он может показать ей свет.
Если она позволит.
Две новые главы от 20 июня.

Крик совы
Суровое, но романтичное средневековье. Проклятье, обрушившееся на семью. Благородные рыцари, готовые на отчаянные поступки ради спасения своих невест. Темная сила ведьмы против душевного света, преодолевающего самые невероятные препятствия. Мистическая история любви!
11 глава от 22 мая.

Бронзовый закат
Белла со школьной скамьи влюблена в Эдварда Каллена, но он не замечает серую мышку. Изменится ли это после совместного путешествия через полстраны?
Байкеры, секс, тату и первая любовь. Мини.

Вспомнить всё
Белла утонула. Эдвард направился в Италию и покончил с собой. Что ждет их за пределами этого мира? Смогут ли их мятежные души вспомнить друг друга? Они теперь в абсолютно разных мирах, полные противоположности. Их различия сильнее, чем были при жизни. Будут ли они снова вместе?
Завершен.

А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать

Наш опрос
С кем бы по вашему была Белла если бы не встретила Эдварда?
1. с Джейкобом
2. еще с кем-то
3. с Майком
4. с Эриком
Всего ответов: 458
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Видеомейкеры
Художники ~ Проверенные
Пользователи ~ Новички

QR-код PDA-версии

Хостинг изображений

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 93 из 184«129192939495183184»
Модератор форума: Limon_Fresh, Irida, Beshenayabelka 
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Конкурсы » Конкурсы фанфикшна » Кофейный уголок фикрайтеров и читателей (Тема №10: И снова политкорректность превыше всего)
Кофейный уголок фикрайтеров и читателей
ВаллериДата: Понедельник, 09.01.2017, 22:39 | Сообщение # 1
Любовь сильнее смерти

Статус:

[admingreen]Правила:

1. Все основные правила форума действуют и в этой теме (за исключением запрета на флуд).

2. Категорически запрещено оскорблять пользователей и ругаться матом.

3. Во время конкурсов все основные запреты, прописанные в главной конкурсной теме, распространяются и здесь. Угадывать авторов и сообщать о своих догадках запрещено.

4. Специфика темы - фанфикшен, говорить можно обо всем, но желательно далеко не отходить от темы.

5. Очень нежелательно пиарить себя и свои работы.

6. В теме равны все (исключение: модератор, исполняющий свои непосредственные обязанности), поэтому убедительная просьба не ставить себя выше других, быть корректными и вежливыми.

7. Категорически запрещается создавать конфликтные ситуации и принимать в них непосредственное участие. Все разборки - в личке.[/admingreen]

Кофейный уголок для любителей фанфикшена и для тех, кто коротает за столиками время в ожидании конкурсов.

Здесь вы можете обсуждать все что душе угодно. Однако основной направленностью и страстью является фанфикшен.

Говорим о любимых произведениях, о сложностях и трудностях написания и прочтения фанфиков, о желанной и нежеланной критике, о любимых и нелюбимых образах - в общем, практически обо всем!

Плачем, смеемся, радуемся тоже здесь.

График работы круглосуточный.

Вход свободный.

**
*

Угадываем тему нового конкурса!
Угадавшему - 5000 баллов!

*
**

Сообщение отредактировал Валлери - Понедельник, 19.06.2017, 21:41

Розовый_динозаврикДата: Понедельник, 24.04.2017, 16:11 | Сообщение # 2301
Дзен до колен

Статус:

Цитата Солнышко ()
А по обложке получается, что они любят друг друга, а дама там просто вуайеристка.

Она просто слишком долго была в ванной biggrin

- А зачем вам смайлик и пистолет?
- Один, когда будет грустно. Другой, когда будет очень грустно. (с)

Limon_FreshДата: Понедельник, 24.04.2017, 16:21 | Сообщение # 2302
Веселые БДСМщицы

Статус:
Смайл настроения:

Клубы:

Солнышко, они могут сначала отлюбить ее, а потом, пока та без сил, полюбить и друг друга spiteful

Я ВСЕГДА БУДУ ТЕБЯ ПОМНИТЬ!

Саня-БосаняДата: Понедельник, 24.04.2017, 16:32 | Сообщение # 2303
Повелитель вампиров

Статус:

Смотрю, сколько заинтересованных в истории по 70-й заявке-обложке))) Так у нее скоро фан-группа появится)) Неужели никто не напишет эту весЧь? biggrin

O_QДата: Понедельник, 24.04.2017, 16:51 | Сообщение # 2304
Повелитель вампиров

Статус:

Здравствуйте, уважаемые кофеманы!
Вот, казалось бы, всё просто: первый этап прошел с огоньком, среди сотни заявок при желании можно найти сюжет на любой вкус. И правда - нашлись две-три заявки, которые будили даже мое сонное воображение. Художники, молодцы, проявили достойную зависти активность при разборе заявок, и даже, о чудо, те три, на которые я надеялась, тоже кого-то заинтересовали. И вот третий этап: любуйся, восхищайся, выбирай. Любуюсь, восхищаюсь, выбрать ничего не могу. Заявки, прошедшие через руки художников, изменили смысл до такой степени, что теперь мне за них браться не хочется.
Я честно поискала: а вдруг бывает и наоборот - письменная заявка не вызвала интереса, а обложка получилась такая, что уже можно работать. Результат, увы, отрицательный - удалось лишь найти еще несколько заявок, с которыми можно было бы попытать счастья, но обложки, пусть даже чрезвычайно красивые и профессионально сделанные, внесли такие коррективы, что теперь эти заявки мне не по зубам.
Очень жаль. Хотелось поучаствовать, тем более что в принципе сочинять по готовым обложкам мне нравится, есть при этом определенные плюсы.
Даже не знаю, что тут можно было бы сделать. Может быть, попросить художников не задавать настолько жесткие рамки, как получилось во многих заявках? Оставлять немножко свободы выбора и для авторов?
Приведу пример (хотя писать по этой заявке я вначале не собиралась, но "на безрыбье", поняв, что поле деятельности внезапно исчезло, попробовала бы):

Уже раскатала губу, представив, что именно судьба в виде водителя попутки могла бы предложить героине, потом открыла обложку, ошалела от красоты - и тут же поняла, что обложка срезала почти все возможные варианты сюжета, оставив как раз тот, который мне совсем не подходит.

Ничего себе судьба! Это куда же он ее пристроил?
В общем, губу пришлось закатать обратно.
И теперь ощущения - как у разбитого корыта. Может быть, позже еще раз прочешу заявки - а вдруг?
Всем, кто нашел себе заявку по душе, удачи!

Limon_FreshДата: Понедельник, 24.04.2017, 17:03 | Сообщение # 2305
Веселые БДСМщицы

Статус:
Смайл настроения:

Клубы:

O_Q, ну, в этом и смысл нынешнего феста. Авторы должны воплотить в жизнь не только заявку, но и обыграть обложку. Можно считать это некоторым усложнением задачи. wink
И кому-то повезло с идеей, а кому-то - нет.

O_QДата: Понедельник, 24.04.2017, 17:12 | Сообщение # 2306
Повелитель вампиров

Статус:

Цитата Limon_Fresh ()
Можно считать это некоторым усложнением задачи.

Некоторым, да. До полной невозможности выполнения включительно. Я понимаю, что авторы заявок, видимо, относятся к результатам работы художников более спокойно. И всё-таки сомневаюсь, что можно назвать просто "усложнением задачи", когда в заявке подчеркивается, допустим, что центральный персонаж - Чарли, а на обложке его можно найти только очень старательно приглядевшись, зато становится ясно, что автору придется в юбилейный раз описывать историю любви Э+Б, а Чарли уже вынесен художником за скобки. То есть получается, что командует парадом именно художник, "заявитель" - только постольку-поскольку, а автор загнан в какое-то подчиненное положение. Радует, что не все тандемы "заявка+обложка" такие жесткие, так что остается только согласиться:
Цитата Limon_Fresh ()
И кому-то повезло с идеей, а кому-то - нет.

Правда, не столько с идеей, сколько с ее зрительным воплощением.

Сообщение отредактировал O_Q - Понедельник, 24.04.2017, 17:13

Limon_FreshДата: Понедельник, 24.04.2017, 17:21 | Сообщение # 2307
Веселые БДСМщицы

Статус:
Смайл настроения:

Клубы:

Цитата O_Q ()
Некоторым, да. До полной невозможности выполнения включительно.

Цитата O_Q ()
И всё-таки сомневаюсь, что можно назвать просто "усложнением задачи", когда в заявке подчеркивается, допустим, что центральный персонаж - Чарли, а на обложке его можно найти только очень старательно приглядевшись, зато становится ясно, что автору придется в юбилейный раз описывать историю любви Э+Б, а Чарли уже вынесен художником за скобки.

Значит так "хочется" написать, что нашлась любая причина, лишь бы этого не делать. Или так хотелось придраться к чему-нибудь, что сейчас страдают бедные фотошоперы, которые старались и делали на конкурс обложки.
Если захотеть, то любую из выполненных обложек, можно вписать в идею заявки. И, напоминаю, что обложка может отражать не всю историю целиком, а какой-то определенный момент, как зачастую и бывает. Поэтому, повторюсь, если захотеть, то все легко напишется. wink

O_QДата: Понедельник, 24.04.2017, 17:26 | Сообщение # 2308
Повелитель вампиров

Статус:

Цитата Limon_Fresh ()
Значит так "хочется" написать, что нашлась любая причина, лишь бы этого не делать. Или так хотелось придраться к чему-нибудь, что сейчас страдают бедные фотошоперы, которые старались и делали на конкурс обложки.

Точно. Меня раскололи. Совсем не хотелось ничего писать, зато так и тянуло поиздеваться над бедненькими фотошоперами.
Хотелось написать, и до сих пор еще не совсем отпустило. Поэтому так и расстроилась, поняв, что не получается. Но в таком тоне разговаривать уж точно не хочется. Так что воспользуюсь основным преимуществом интернета: не нравится? Повернулась и ушла.

Olga_MalinaДата: Понедельник, 24.04.2017, 17:38 | Сообщение # 2309
Невозможное возможно

Статус:

Все привет. Как же давно я тут не было. Но мимо такого количества обложек пройти не смогла
Понравилась обложка 81 и сюжет принципе тоже. Единственное я такое писать не люблю, а вот почитать почему бы и нет
Заявка 81
Розали, окончательно отчаявшись, бросает семью и уезжает в маленькую деревеньку в горах, где видит очаровательного маленького мальчика и обращает его. Сможет ли она сохранить рассудок, сможет ли уберечь своё счастье и саму себя от гнева Вольтури и своих близких?
Драма

Понравилась обложка 91. Обожаю читать такое wink
Эдвард/Белла.
Древний Рим. Эдвард богатый и влиятельный, а Белла рабыня. Он купил ее для сестры, в качестве личной прислуги, но со временем увидел в ней личность, а не никчемную вещь, коей считал изначально.
Пожелание: поменьше ванильности в духе, что он влюбился в нее с первого взгляда и бла-бла-бла, побольше реалистичности, пожалуйста, все-таки рабов за людей тогда не считали.

Заявка 27.2
Белла/Эдвард. Любой жанр и рейтинг. Англия, XVI век. Остальное на усмотрения фотошопера и автора. Как один из вариантов - Белла - не жена Эдварда, а была лишь наложница, которая как раз подарит ему наследника.

Добавлено (24.04.2017, 17:38)
---------------------------------------------
и ставочки. Люблю я это дело
Ставки на итоговое количество историй: 69

Ставки на количество историй, пришедших в последний день: 11

Количество участвующих фотошоперов: 13

Количество участвующих авторов: 21

FarfalinaДата: Понедельник, 24.04.2017, 17:54 | Сообщение # 2310
•°...вдохновлённая...°•

Статус:

O_Q, авторы заявок, кураторы и фотошоперы прикладывали максимум усилий, чтобы у авторов был выбор и вдохновение. На многие заявки пришло несколько воплощений, опять же, для возможности выбора. В Ваших примерах нет как раз-таки чётких ограничений, можно спокойно написать и про Чарли в качестве главного персонажа и про "выбор пути Беллы" разбавив парой сексуальных сцен. Ваши посты выглядят как придирки с целью... С какой целью? Оскорбить кураторов за "плохие условия для творчества"? Унизить фотошоперов, за то что недостаточно постарались угодить вашим идеям? Смутить остальных авторов, что те смогут выбрать и вдохновиться имеющимися обложками? Ваше поведение абсолютно некорректно и неуважительно по отношению к товарищам, принимающим участия в фесте.
И ещё раз повторю то, что выше сказала моя коллега: никто не требует от авторов ДОСЛОВНОГО отражения заявки.

FarfalinaДата: Понедельник, 24.04.2017, 17:55 | Сообщение # 2311
•°...вдохновлённая...°•

Статус:

Ставки на итоговое количество историй: 53

Ставки на количество историй, пришедших в последний день: 13

Количество участвующих фотошоперов: 20

Количество участвующих авторов: 19

Саня-БосаняДата: Понедельник, 24.04.2017, 18:06 | Сообщение # 2312
Повелитель вампиров

Статус:

Ставки на итоговое количество историй
47
Ставки на количество историй, пришедших в последний день
14
Количество участвующих фотошоперов
19
Количество участвующих авторов
27

O_QДата: Понедельник, 24.04.2017, 18:16 | Сообщение # 2313
Повелитель вампиров

Статус:

Сколько можно наступать на одни и те же или очень похожие грабли! Ну ничему меня жизнь не учит, а вроде пора бы уже понимать, с кем, о чем и как можно разговаривать.
Вы только не волнуйтесь так, Farfalina, я постараюсь больше вас не тревожить.

FarfalinaДата: Понедельник, 24.04.2017, 18:22 | Сообщение # 2314
•°...вдохновлённая...°•

Статус:

O_Q, я не волнуюсь, я защищаю художников и остальных авторов.

КейтДата: Понедельник, 24.04.2017, 18:26 | Сообщение # 2315
*Злая Береза*

Статус:

Эээ...Девочки, не ругайтесь, пожалуйста.
Заявок много, картинки шикарные, все обложки можно обыграть, чтобы на них не было нарисовано, как со словами в марафоне.
Давайте жить дружно. И, в который раз не устаю повторять, в инете мы обижаемся друг на друга за что-то, написанное в посте. Но автор поста зачастую имел ввиду другое, текст нес другую смысловую нагрузку, чем показалось читателю. Это же не реальное общение, в буквы все не облечь, получаются разночтения и обиды.
Короче, мир, дружба, жвачка!

Смерть сделала все, что могла.

СолнышкоДата: Понедельник, 24.04.2017, 18:38 | Сообщение # 2316
Повелитель вампиров

Статус:

Клубы:

Цитата Кейт ()
Можно обыграть же, типа сон кому-нибудь такой эротиШный приснился.

Ну.у-у не зна-а-аю. Не сильна я даже в фантазиях слешевых, а совсем не писать такое нельзя, раз на обложке эпизод есть.

Приглашаю прочитать историю-победителя Массовой Битвы

ЭlиsДата: Понедельник, 24.04.2017, 18:40 | Сообщение # 2317
Котенкин

Статус:

Да ладно, на что тут обижаться художникам. Автор видел заявку иначе, в этом нет ничего необычного. А где ещё выговориться, как не здесь.

Q_Q, +1. Я другой дороги для Беллы тоже не вижу biggrin

КейтДата: Понедельник, 24.04.2017, 18:45 | Сообщение # 2318
*Злая Береза*

Статус:

Цитата Солнышко ()
а совсем не писать такое нельзя, раз на обложке эпизод есть.

А если сделать (как вариант), что мужиков кто-нибудь затроллил, личность, типа Стифлера в "Американском пироге", и сделал им "подарочек", открытку/обложку в журнале для геев) С фотошопом. Чтобы позлить))))

ЭlиsДата: Понедельник, 24.04.2017, 18:48 | Сообщение # 2319
Котенкин

Статус:

Кейт, огонь :D. Хотя фотошопер скорее всего будет разочарован таким финтом biggrin

КейтДата: Понедельник, 24.04.2017, 18:52 | Сообщение # 2320
*Злая Береза*

Статус:

Цитата Эlиs ()
Кейт, огонь :D. Хотя фотошопер скорее всего будет разочарован таким финтом

Ну так девочки же сразу сказали, что слепо следовать никто не заставляет. А уж как описать обложку, что там и как вывернуть, воля автора фанфика, было бы желание. wink

СолнышкоДата: Понедельник, 24.04.2017, 18:53 | Сообщение # 2321
Повелитель вампиров

Статус:

Клубы:

Цитата Limon_Fresh ()
Солнышко, они могут сначала отлюбить ее, а потом, пока та без сил, полюбить и друг друга

biggrin
Да все понятно, что это как-то можно обыграть в сюжете, просто я вообще этот эпизод не хочу писать про мужскую любовь.

Цитата O_Q ()
Заявки, прошедшие через руки художников, изменили смысл до такой степени, что теперь мне за них браться не хочется.

Вот и я о том же. Все же шопер придает какой-то свой смысл идее заявки, и оказывается, что ты эту заявку видел совсем иначе.
Я думаю, что авторам реально не было возможности писать по заявкам, пока не были выложены обложки.

Цитата Кейт ()
Давайте жить дружно. И, в который раз не устаю повторять, в инете мы обижаемся друг на друга за что-то, написанное в посте. Но автор поста зачастую имел ввиду другое, текст нес другую смысловую нагрузку, чем показалось читателю. Это же не реальное общение, в буквы все не облечь, получаются разночтения и обиды.

Согласна. smile

Приглашаю прочитать историю-победителя Массовой Битвы

Olga_MalinaДата: Понедельник, 24.04.2017, 18:54 | Сообщение # 2322
Невозможное возможно

Статус:

Цитата Кейт ()
А если сделать (как вариант), что мужиков кто-нибудь затроллил, личность, типа Стифлера в "Американском пироге", и сделал им "подарочек", открытку/обложку в журнале для геев) С фотошопом. Чтобы позлить))))

Но такое явно имееет место быть biggrin Тот момент, когда в таком ключе бы прочла

Rara-avisДата: Понедельник, 24.04.2017, 18:57 | Сообщение # 2323
На пути восхождения к свету

Статус:
Смайл настроения:

Цитата Саня-Босаня ()
Неужели никто не напишет эту весЧь?

Ну так пиши. biggrin У тебя тройнички получаются. М+Ж+М - моя тема. spiteful

- кролики на байках в 4 главе!

КейтДата: Понедельник, 24.04.2017, 19:04 | Сообщение # 2324
*Злая Береза*

Статус:

Цитата Солнышко ()
Я думаю, что авторам реально не было возможности писать по заявкам, пока не были выложены обложки.

Так в этом и вся загвоздка. Пока не было обложек, начинать приглядывать себе заявки было рано, в условиях феста это было, и здесь обмусоливали. Отсюда и неоправданные ожидания, т.к. выбирать надо сегодня по схеме заявка+картинка.

КейтДата: Понедельник, 24.04.2017, 19:06 | Сообщение # 2325
*Злая Береза*

Статус:

И немного не по теме: как у вас с баллами?) Их можно попросить по 1000 в неделю. Грядет аукцион, будет что потратить.

Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Конкурсы » Конкурсы фанфикшна » Кофейный уголок фикрайтеров и читателей (Тема №10: И снова политкорректность превыше всего)
Страница 93 из 184«129192939495183184»
Поиск:

I scream/Ice cream

Статистика Форума
Обновления в темах форума Популярные темы Постоянные посетители Новые пользователи