Форма входа

Горячие новости
Топ новостей ноября
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики
Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена

Топ новых глав 16-30 ноября

Новые фанфики недели
Поиск

Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Новогодняя акция "Подари подарок" 2017-18
Команда сайта предлагает вам поздравить любого пользователя сайта с наступающим Новым годом, заказав для него подарок.
Примеры подарков:
- баллы
- значки
- обложки, комплекты, аудиотрейлеры
- реклама историй
- стажировка или помощь от Клубов сайта

- и так далее...
Заявки принимаются до 17 декабря 2017 года.

Слушайте вместе с нами. TRAudio
Для тех, кто любит не только читать истории, но и слушать их!

Всё, что тебе нужно сделать - попросить
Белла думала, что никто не сможет сравниться с её парнем, пока не встретила его лучшего друга Джаспера. Дав ей то, чего она хотела, Джаспер сказал кое-что смутившее её. Должна ли она чувствовать себя виноватой или, как сказал Джаспер, всё не так, как кажется?

Dramione for Shantanel
Сборник мини-фанфиков по Драмионе!

Восемь чарующих историй любви. Разных, но все-таки романтичных.

А еще смешных, милых и от этого еще более притягательных!

Добро пожаловать в совместную работу Limon_Fresh, Annetka и Nikki6392!

Быть сладкоежкой не страшно
История о минусах кулинарных шоу, больших животах и особенных видах десертов.
Гермиона/Драко; мини; Юмор, Любовный роман

Dreamcatcher (Ловец снов)
Эдвард — вор, забравшийся в дом к Белле накануне Рождества. Но охотится он не за обычными ценностями…

Знакомый незнакомец
История о нем, о ней и ее любовнике… Она любит двоих, не в силах отказаться ни от одного из мужчин. Что если эти мужчины - один и тот же человек, любящий девушку много лет?

Звездный путь, или То, что осталось за кадром
Обучение Джеймса Тибериуса Кирка в Академии Звездного Флота до момента назначения его капитаном «Энтерпрайза NCC-1701».

А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать

Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. Жизнь
2. The Rover
3. Миссия: Черный список
4. Звездная карта
5. Королева пустыни
Всего ответов: 223
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии

Хостинг изображений

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 87 из 235«128586878889234235»
Модератор форума: Limon_Fresh, Shantanel, Farfalina 
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Конкурсы » Конкурсы фанфикшна » Кофейный уголок фикрайтеров и читателей (Тема №10: И снова политкорректность превыше всего)
Кофейный уголок фикрайтеров и читателей
ВаллериДата: Понедельник, 09.01.2017, 22:39 | Сообщение # 1
Любовь сильнее смерти

Статус:

[admingreen]Правила:

1. Все основные правила форума действуют и в этой теме (за исключением запрета на флуд).

2. Категорически запрещено оскорблять пользователей и ругаться матом.

3. Во время конкурсов все основные запреты, прописанные в главной конкурсной теме, распространяются и здесь. Угадывать авторов и сообщать о своих догадках запрещено.

4. Специфика темы - фанфикшен, говорить можно обо всем, но желательно далеко не отходить от темы.

5. Очень нежелательно пиарить себя и свои работы.

6. В теме равны все (исключение: модератор, исполняющий свои непосредственные обязанности), поэтому убедительная просьба не ставить себя выше других, быть корректными и вежливыми.

7. Категорически запрещается создавать конфликтные ситуации и принимать в них непосредственное участие. Все разборки - в личке.[/admingreen]

Кофейный уголок для любителей фанфикшена и для тех, кто коротает за столиками время в ожидании конкурсов.

Здесь вы можете обсуждать все что душе угодно. Однако основной направленностью и страстью является фанфикшен.

Говорим о любимых произведениях, о сложностях и трудностях написания и прочтения фанфиков, о желанной и нежеланной критике, о любимых и нелюбимых образах - в общем, практически обо всем!

Плачем, смеемся, радуемся тоже здесь.

График работы круглосуточный.

Вход свободный.

Организационная тема и Обложки

Музыкальные завяки и Обложки

*
**

Сообщение отредактировал Валлери - Понедельник, 11.12.2017, 20:35

Limon_FreshДата: Вторник, 18.04.2017, 13:29 | Сообщение # 2151
Веселые БДСМщицы

Статус:
Смайл настроения:

Клубы:

Цитата Солнышко ()
Допустим, у меня есть фик "Мечты сбываются, или Фанатка". Он написан давно, я тогда не была за границей и не видела Роба в реале, просто придумала этот фанфик. А потом поехала за границу, встретила Роба и все такое прочее. Так что мой фанфик, считай, воплотился в реальность. Значит, он был реальным.

ИМХО, это просто случайное стечение обстоятельств. Или фанатская мечта. То есть, я, например, люблю группу "Слот", пойду сейчас напишу фанфик о том, как они приезжают в мой город, поют такие-то песни, а через год они, допустим, реально приедут. Но это не сделает мой фанфик реальным. wacko

Не буду спорить, но я с большинством сказанного вообще не согласна, но у каждого в этом свое видение... Все фломастеры разные, как говорится.

Я ВСЕГДА БУДУ ТЕБЯ ПОМНИТЬ!
24.07.1991 - 19.08.2016

ВаллериДата: Вторник, 18.04.2017, 13:29 | Сообщение # 2152
Любовь сильнее смерти

Статус:

Цитата Солнышко ()
В принципе для чего пишется любой фанфик? Да и вообще для чего любая фанатская деятельность (например, ролевые игры в реале) производится? Фанаты полюбили так сильно кого-то (что-то), что не могут это от себя отпустить, и искусственным образом продляют погружение в понравившийся мир

Во, с языка сняла))

Ну и, мне кажется, каждый автор продлевает свое погружение именно в том жанре, который любит и вне фандома. Кто обычно читает фантастику (как я), тот вводит своих ЭдоБелок в фантастические миры, кто любит романтику, тот пишет/читает в разделе "все люди", и так далее. И получает двойное удовольствие biggrin

Свидетель преступления - новая история! 1 глава от 3.12
Точка соприкосновения - 14 глава от 4.12

Личная страничка

СолнышкоДата: Вторник, 18.04.2017, 14:42 | Сообщение # 2153
Повелитель вампиров

Статус:

Клубы:

Цитата Limon_Fresh ()
ИМХО, это просто случайное стечение обстоятельств. Или фанатская мечта. То есть, я, например, люблю группу "Слот", пойду сейчас напишу фанфик о том, как они приезжают в мой город, поют такие-то песни, а через год они, допустим, реально приедут. Но это не сделает мой фанфик реальным.

Не поняла, почему не сделает? Если они реально приедут?
Это может быть стечение обстоятельств, а может быть Вы просто знаете их планы и графики, и предвосхитили обстоятельства. wink Не суть важно, как это произойдет. Но если произойдет, то история станет реальной, а не просто фанфиком, далеким от реальности.
Но дело не только в конкретном факте (приедут), а еще в описываемых чувствах, эмоциях, каком-то развитии сюжета.
Впрочем, если говорить о литературном произведении, то оно в любом случае имеет право на вымысел, даже если пишется о реальном человеке-событии-месте-эпохе и т.д. Я просто выше описывала свое понимание фанфика об актере (в частности). Мне ЭТО интересно: пытаться угадать, что дальше произойдет с Робом в его дальнейшей жизни, даже не в каком-то конкретном факте, который я разумеется, могу и не угадать, а в целом в направлении его жизни исходя из моих представлений о нем. Но другие могут писать фики об известных людях по другой причине.

Цитата Limon_Fresh ()
Не буду спорить, но я с большинством сказанного вообще не согласна, но у каждого в этом свое видение... Все фломастеры разные, как говорится.

Вы можете не спорить, а просто высказать свое впечатление. smile Мы собственно, этим тут и занимаемся. Интересно знать разные точки зрения.

Цитата Валлери ()
Ну и, мне кажется, каждый автор продлевает свое погружение именно в том жанре, который любит и вне фандома. Кто обычно читает фантастику (как я), тот вводит своих ЭдоБелок в фантастические миры, кто любит романтику, тот пишет/читает в разделе "все люди", и так далее. И получает двойное удовольствие

Да, о том и речь. Каждый реализует свое фанатское увлечение исходя из собственных пристрастий и увлечений вообще.

Приглашаю прочитать историю-победителя Массовой Битвы

Сообщение отредактировал Солнышко - Вторник, 18.04.2017, 14:46

МиравияДата: Вторник, 18.04.2017, 15:13 | Сообщение # 2154
Lost in dreams

Статус:
Смайл настроения:

Клубы:

Цитата Солнышко ()
Когда я писала о своем недоумении, это я описывала свое первое впечатление от фиков.

Я, видать, подошла к вопросу с другими ощущениями. Да, осознавала, что пишет кто-то (не автор), но, учитывая, что сама чем-то подобным начала заниматься еще в глубоком детстве (когда слыхом не слыхивала даже о компьютерах, я молчу про интернет и фанфикшен), судила по принципу интересно/не интересно. Я до сих пор так сужу, когда в желании почитать глотаю макси по ГП или ЗВ тоннами))))

Цитата Солнышко ()
Когда человек специально подстраивается по читательскую аудиторию, чтобы иметь в читателях побольше людей, это одно, и имхо, это плохо.

По сути, и простая замена собственных имен сумеречными ради привлечения читателей может быть отнесена к данной категории)))) А с другой стороны... это кому-то нравится, кто-то получает от чтения удовольствие - это же здорово! А если мне самой поперек горла такое творчество, заниматься я им 100% не буду - банальная лень не позволит. Так что всё просто: или пишу то, что по душе, либо не пишу вовсе. А уж остальное - детали))) cool

Добавлено (18.04.2017, 15:13)
---------------------------------------------

Цитата Солнышко ()
Каждый реализует свое фанатское увлечение исходя из собственных пристрастий и увлечений вообще.

Цитатой и на стенку) Крупными такими буквами. Лучше - всплывающим баннером. И будет нам мир во всём мире)))) (фанфикшена, по крайней мере)

Цитата Валлери ()
Ну и, мне кажется, каждый автор продлевает свое погружение именно в том жанре, который любит и вне фандома. Кто обычно читает фантастику (как я), тот вводит своих ЭдоБелок в фантастические миры, кто любит романтику, тот пишет/читает в разделе "все люди", и так далее. И получает двойное удовольствие

Умеешь ж ты сформулировать понятными словами творящуюся в моей голове кашу! Да, все верно, и даже больше... Наверное, я пишу то, что хочу прочитать, да и то, чего не достаёт нередко в жизни. Потому, кстати, нежно люблю ХЭ и сказки. Реальности мне достаточно в жизни. Более чем wink

Limon_FreshДата: Вторник, 18.04.2017, 15:18 | Сообщение # 2155
Веселые БДСМщицы

Статус:
Смайл настроения:

Клубы:

Цитата Солнышко ()
Не поняла, почему не сделает? Если они реально приедут?
Это может быть стечение обстоятельств, а может быть Вы просто знаете их планы и графики, и предвосхитили обстоятельства. Не суть важно, как это произойдет. Но если произойдет, то история станет реальной, а не просто фанфиком, далеким от реальности.

Просто такое для меня уже не фанфикшен, а бред. wacko
Возможно я просто узколобая, но фанфик для меня - это именно "игра" с судьбой/действиями героя книги/фильма/сериала, а не с "игрой" с возможными или невозможными событиями жизни реального человека (живущего или уже умершего).
Цитата Солнышко ()
Вы можете не спорить, а просто высказать свое впечатление. Мы собственно, этим тут и занимаемся. Интересно знать разные точки зрения.

Я его уже высказала wink

24.07.1991 - 19.08.2016

ВаллериДата: Вторник, 18.04.2017, 15:30 | Сообщение # 2156
Любовь сильнее смерти

Статус:

Цитата Миравия ()
Умеешь ж ты сформулировать понятными словами творящуюся в моей голове кашу!

Хы biggrin А мне кажется, как раз Солнышко сформулировала как надо, а я уж просто дополнила (пожевала) tongue

Личная страничка

СолнышкоДата: Вторник, 18.04.2017, 15:35 | Сообщение # 2157
Повелитель вампиров

Статус:

Клубы:

Цитата Миравия ()
Да, осознавала, что пишет кто-то (не автор), но, учитывая, что сама чем-то подобным начала заниматься еще в глубоком детстве (когда слыхом не слыхивала даже о компьютерах, я молчу про интернет и фанфикшен),

Как ни удивительно, я тоже таким же занималась в детстве. biggrin По Властелину колец. Но мы писали (трое нас было, я и два мальчика-друга) чисто для себя, никому не показывая. Просто разлекались, причем мальчишки делали больше как комиксы, с рисунками, а я - чисто литературно.
Но я это не воспринимала всерьез, поэтому и к фанфикшену отнеслась так... Потом, подумав, осознала, что для авторов, наверное, это тоже что-то типа нашей детской игры. smile

Цитата Limon_Fresh ()
Просто такое для меня уже не фанфикшен, а бред.

Хорошо, давайте не будем называть это фанфикшеном. biggrin
Мне все равно, в принципе. Что делать, если мне неинтересно писать про героев литературных произведений, а интересно писать про Роба?
Ну давайте называть это бредом. biggrin

Что значит имя? Роза пахнет розой,
Хоть розой назови ее, хоть нет.
- как говаривал батенька наш Шекспир. biggrin

Такие произведения существуют, и разумеется, не только в Сумеречном фандоме. Про известных реальных людей пишут. Невозможно закрыть на это глаза, такое явление есть и так же пользуется популярностью. И разумеется, иностранные фанаты делают то же самое, про того же Роба тоже есть фики и на иностранных языках, хоть у нас их и не переводят (по крайней мере я не видела переводов, только на английском читала). Ну, про Камбербетча тут тоже уже пример приводили. И так как это делают фанаты (а как еще нас называть?), то значит и литература фанатов называется никак иначе как фанфикшен. wink

Цитата Limon_Fresh ()
Возможно я просто узколобая, но фанфик для меня - это именно "игра" с судьбой/действиями героя книги/фильма/сериала, а не с "игрой" с возможными или невозможными событиями жизни реального человека (живущего или уже умершего).

Как я выше написала, на мой взгляд, фанфик - это желание продлить общение с тем, что (или кто) тебе нравится.
Некоторые вон пишут письма своим кумирам. Эпистолярный жанр, стало быть. biggrin Кто как извращается.

ВаллериДата: Вторник, 18.04.2017, 15:45 | Сообщение # 2158
Любовь сильнее смерти

Статус:

Цитата Солнышко ()
Цитата Миравия ()
Да, осознавала, что пишет кто-то (не автор), но, учитывая, что сама чем-то подобным начала заниматься еще в глубоком детстве (когда слыхом не слыхивала даже о компьютерах, я молчу про интернет и фанфикшен),

Как ни удивительно, я тоже таким же занималась в детстве. biggrin По Властелину колец. Но мы писали (трое нас было, я и два мальчика-друга) чисто для себя, никому не показывая. Просто разлекались, причем мальчишки делали больше как комиксы, с рисунками, а я - чисто литературно.

Девочки, я только недавно вдруг осознала, что тоже писала фанфики еще в школе, просто я не знала, как это называется biggrin Мы с подругой запоем исписывали тетрадки про приключения нас и актера))) Конечно, мы этого никому не показывали, но тем не менее это все же были фанфики, получается) smile

Личная страничка

Limon_FreshДата: Вторник, 18.04.2017, 16:07 | Сообщение # 2159
Веселые БДСМщицы

Статус:
Смайл настроения:

Клубы:

Цитата Солнышко ()
Такие произведения существуют, и разумеется, не только в Сумеречном фандоме. Про известных реальных людей пишут.

Та пускай пишет, кто запрещает-то, но лично я, как и говорила ранее - это чистое ИМХО, такое не понимаю и не воспринимаю.
Цитата Солнышко ()
Невозможно закрыть на это глаза, такое явление есть и так же пользуется популярностью.

Возможно, если не обращать на это внимание, как я

Цитата Солнышко ()
Как я выше написала, на мой взгляд, фанфик - это желание продлить общение с тем, что (или кто) тебе нравится.

Опять-таки - и снова о цветах фломастеров)

24.07.1991 - 19.08.2016

Rara-avisДата: Вторник, 18.04.2017, 19:59 | Сообщение # 2160
На пути восхождения к свету

Статус:
Смайл настроения:

Цитата Солнышко ()
А потом поехала за границу, встретила Роба

Где так подфартило? wink biggrin

Добавлено (18.04.2017, 19:59)
---------------------------------------------

Я вот читаю, пишу, перевожу фики исключительно ради удовольствия баловства с любимыми героями - точнее, с моим представлением о них. Кто что ни напишет, в голове ж и чёлка своя, и рожа, и костюмчик. biggrin Про реальных людей писать и читать интереснее, так как можно с ними сблизиться. С вымышленными героями такое не прокатит. biggrin Фанфикшен - удобная форма для роста и первичного становления автором, многие "сумеречные выходцы" это отмечают. Как ни крути, везде одни плюсы.

- 41 дискуссионная глава
- 8 глава а-ля Бонд!

Limon_FreshДата: Среда, 19.04.2017, 09:04 | Сообщение # 2161
Веселые БДСМщицы

Статус:
Смайл настроения:

Клубы:

+1

24.07.1991 - 19.08.2016

МиравияДата: Среда, 19.04.2017, 09:23 | Сообщение # 2162
Lost in dreams

Статус:
Смайл настроения:

Клубы:

wacko Однако, в ударе наши художницы. А меня уже напрочь скушало любопытство. Скорее бы всё увидеть!

Limon_FreshДата: Среда, 19.04.2017, 11:24 | Сообщение # 2163
Веселые БДСМщицы

Статус:
Смайл настроения:

Клубы:

Цитата Миравия ()
А меня уже напрочь скушало любопытство.

tongue tongue tongue

24.07.1991 - 19.08.2016

Саня-БосаняДата: Среда, 19.04.2017, 14:12 | Сообщение # 2164
Повелитель вампиров

Статус:

Цитата Limon_Fresh ()
+1

Сорок девятую обложку прислали на почту)))) Чем ближе срок опубликования их на форуме, тем сильнее предвкушение... wink

Limon_FreshДата: Среда, 19.04.2017, 14:23 | Сообщение # 2165
Веселые БДСМщицы

Статус:
Смайл настроения:

Клубы:

Цитата Саня-Босаня ()
Чем ближе срок опубликования их на форуме, тем сильнее предвкушение...

Хе-хе! cool

24.07.1991 - 19.08.2016

Limon_FreshДата: Среда, 19.04.2017, 20:05 | Сообщение # 2166
Веселые БДСМщицы

Статус:
Смайл настроения:

Клубы:

+1))))

24.07.1991 - 19.08.2016

СолнышкоДата: Среда, 19.04.2017, 21:01 | Сообщение # 2167
Повелитель вампиров

Статус:

Клубы:

Цитата Валлери ()
Конечно, мы этого никому не показывали, но тем не менее это все же были фанфики, получается)

Вот оказывается откуда ноги-то растут. biggrin

Цитата Limon_Fresh ()
Та пускай пишет, кто запрещает-то, но лично я, как и говорила ранее - это чистое ИМХО, такое не понимаю и не воспринимаю.

Понятно. smile

Цитата Limon_Fresh ()
Возможно, если не обращать на это внимание, как я

biggrin

Цитата Limon_Fresh ()
Опять-таки - и снова о цветах фломастеров)

Ну да, мы их и обсуждаем. biggrin

Цитата Rara-avis ()
Где так подфартило?

В Берлине, в Лондоне и в Лос-Анджелесе. wink
В основном на красных дорожках премьер, конечно. У меня есть видео, на ютубе выложены, если кому интересно посмотреть. Намедни в феврале Роб даже соизволил меня обнять. "Nice to meet you", говорит, и такой тянется, тянется... biggrin

Цитата Rara-avis ()
Про реальных людей писать и читать интереснее, так как можно с ними сблизиться.

Угу. biggrin

Цитата Rara-avis ()
Фанфикшен - удобная форма для роста и первичного становления автором, многие "сумеречные выходцы" это отмечают. Как ни крути, везде одни плюсы.

Согласна. В любом случае плюсы.

Сообщение отредактировал Солнышко - Среда, 19.04.2017, 21:17

Саня-БосаняДата: Среда, 19.04.2017, 21:05 | Сообщение # 2168
Повелитель вампиров

Статус:

Цитата Limon_Fresh ()
+1))))

Полста!)))

Limon_FreshДата: Среда, 19.04.2017, 21:08 | Сообщение # 2169
Веселые БДСМщицы

Статус:
Смайл настроения:

Клубы:

Цитата Солнышко ()
В Берлине, в Лондоне и в Лос-Анджелесе. wink
В основном на красных дорожках премьер, конечно.

Как я понимаю, это далеко не случайные встречи? Ну типа "ой, у меня отпуск, поеду-ка в Лондон", а потом "Ой, а тут и премьера, надо бы сходить"? Не такого плана встречи?

24.07.1991 - 19.08.2016

СолнышкоДата: Среда, 19.04.2017, 21:26 | Сообщение # 2170
Повелитель вампиров

Статус:

Клубы:

Цитата Limon_Fresh ()
Как я понимаю, это далеко не случайные встречи? Ну типа "ой, у меня отпуск, поеду-ка в Лондон", а потом "Ой, а тут и премьера, надо бы сходить"? Не такого плана встречи?

Ну нет, конечно, не случайные. smile
Конечно, были и такие моменты, когда не знаешь, будет ли он в конкретной точке пространства в конкретное время, но предполагаешь, и он вдруг бывает... Это случайность или нет? biggrin

Но собственно я на случайность и не намекала, когда сравнивала с фиком своим. У меня там тоже встреча не случайная.

Хотя русскоязычные товарищи, бывало, Роба и случайно встречали. Так что такое тоже вполне реально.

ВаллериДата: Среда, 19.04.2017, 21:29 | Сообщение # 2171
Любовь сильнее смерти

Статус:

Цитата Солнышко ()
В основном на красных дорожках премьер, конечно. У меня есть видео, на ютубе выложены, если кому интересно посмотреть. Намедни в феврале Роб даже соизволил меня обнять.

Я хочу посмотреть, дай ссылочку smile

Цитата Саня-Босаня ()
+1))))

Полста!)))

серьезно??? писят штук уже? surprised

Личная страничка

СолнышкоДата: Среда, 19.04.2017, 21:35 | Сообщение # 2172
Повелитель вампиров

Статус:

Клубы:

Цитата Валлери ()
Я хочу посмотреть, дай ссылочку

В личку. smile

Limon_FreshДата: Среда, 19.04.2017, 21:39 | Сообщение # 2173
Веселые БДСМщицы

Статус:
Смайл настроения:

Клубы:

Цитата Солнышко ()
В личку.

И мне, пожалуйста.

И сколько таких встреч было?

24.07.1991 - 19.08.2016

СолнышкоДата: Среда, 19.04.2017, 21:40 | Сообщение # 2174
Повелитель вампиров

Статус:

Клубы:

Цитата Валлери ()
серьезно??? писят штук уже?

Кстати, а когда заканчивается прием обложек?

Limon_FreshДата: Среда, 19.04.2017, 21:48 | Сообщение # 2175
Веселые БДСМщицы

Статус:
Смайл настроения:

Клубы:

Цитата Солнышко ()
Кстати, а когда заканчивается прием обложек?

23.04

24.07.1991 - 19.08.2016

Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Конкурсы » Конкурсы фанфикшна » Кофейный уголок фикрайтеров и читателей (Тема №10: И снова политкорректность превыше всего)
Страница 87 из 235«128586878889234235»
Поиск:

Преследует мафия? Выйди замуж!

Статистика Форума
Обновления в темах форума Популярные темы Постоянные посетители Новые пользователи