Форма входа

Горячие новости
Топ новостей октября
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики
Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена

Топ новых глав 01-15 ноября

Новые фанфики недели
Поиск

Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

"Сказочная" страна
Сборник мини-истори и драбблов по фандому "Однажды в сказке".
Крюк/Эмма Свон.

Almost Perfect, Almost Yours
Семья чистокровных волшебников похитила Гермиону, когда она только родилась. В мире красоты и богатства она - девушка мечты Драко Малфоя. Что произойдет, если он узнает, что ее кровь не так чиста, как он думал?..
История "Почти идеальна, почти твоя..." от команды переводчиков TwilightRussia
Работа над переводом ЗАВЕРШЕНА!

Sleep in heavenly peace
Есть ли шанс быть счастливым, если с любимой тебя разделяет нечто большее, чем расстояние? Если твой главный враг - время...
Романтический рождественский фанфик от Irmania.

В твоем мире
Белла убегает от своей прежней жизни, от отца, от властного бойфренда. Летя через всю страну, она оказывается в поселении амишей, на сельских просторах Айовы. Там она находит убежище в доме заботливой семьи и встречает мужчину, который затягивает ее в свой мир, такой непохожий на ее собственный.
Перевод возобновлен.

В клетке воспоминаний
Все убегают от своих болезненных воспоминаний. Но ОНИ живут с ними. Их попытка убежать от воспоминаний закончилось тем, что они встретились в одном городе. Откроются ли они другим людям и идти дальше? Или ужасные воспоминания сильнее их? Реальная жизнь людей, которые преодолевают жизненные трудности, но всё равно находят счастье в жизни.

Растопи лед в моем сердце
Способна ли мимолетная встреча с незнакомцем всё изменить? Не позволяя себе ничего чувствовать, я словно застыла во времени, как бы замерзнув внутри прозрачного ледника…
Рождественский мини, завершен.

Клуб Критиков открывает свои двери!
Самый сварливый и вредный коллектив сайта заскучал в своем тесном кружке и жаждет свежей крови!

Нам необходимы увлекающиеся фанфикшеном пользователи, которые не стесняются авторов не только похвалить, но и, когда это нужно, поругать – в максимальном количестве!

И это не шутки! Если мы не получим желаемое до полуночи, то начнем убивать авторов, т.е. заложников!

Прошу, услышь меня...
Что если бы Белла после расставания с Эдвардом не общалась с Джейкобом и жила весь год в депрессии. После чего переехала в NY.

А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?

Рекомендуем прочитать

Наш опрос
Что вы чаще всего делаете на TR?
1. Читаю фанфики
2. Читаю новости
3. Другое
4. Выкладываю свои произведения
5. Зависаю в чате
6. Болтаю во флуде
7. Играю в игры
Всего ответов: 7776
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии

Хостинг изображений

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 86 из 231«128485868788230231»
Модератор форума: Limon_Fresh, Irida 
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Конкурсы » Конкурсы фанфикшна » Кофейный уголок фикрайтеров и читателей (Тема №10: И снова политкорректность превыше всего)
Кофейный уголок фикрайтеров и читателей
ВаллериДата: Понедельник, 09.01.2017, 22:39 | Сообщение # 1
Любовь сильнее смерти

Статус:

[admingreen]Правила:

1. Все основные правила форума действуют и в этой теме (за исключением запрета на флуд).

2. Категорически запрещено оскорблять пользователей и ругаться матом.

3. Во время конкурсов все основные запреты, прописанные в главной конкурсной теме, распространяются и здесь. Угадывать авторов и сообщать о своих догадках запрещено.

4. Специфика темы - фанфикшен, говорить можно обо всем, но желательно далеко не отходить от темы.

5. Очень нежелательно пиарить себя и свои работы.

6. В теме равны все (исключение: модератор, исполняющий свои непосредственные обязанности), поэтому убедительная просьба не ставить себя выше других, быть корректными и вежливыми.

7. Категорически запрещается создавать конфликтные ситуации и принимать в них непосредственное участие. Все разборки - в личке.[/admingreen]

Кофейный уголок для любителей фанфикшена и для тех, кто коротает за столиками время в ожидании конкурсов.

Здесь вы можете обсуждать все что душе угодно. Однако основной направленностью и страстью является фанфикшен.

Говорим о любимых произведениях, о сложностях и трудностях написания и прочтения фанфиков, о желанной и нежеланной критике, о любимых и нелюбимых образах - в общем, практически обо всем!

Плачем, смеемся, радуемся тоже здесь.

График работы круглосуточный.

Вход свободный.

**
*

Угадываем тему новогоднего конкурса!
Победителю - 3000 баллов.

Сообщение отредактировал Валлери - Воскресенье, 19.11.2017, 17:19

Розовый_динозаврикДата: Понедельник, 17.04.2017, 13:05 | Сообщение # 2126
Дзен до колен

Статус:

Limon_Fresh, мне тоже пара заявок понравилась, но чей-то я сомневаюсь в наличии обложек по ним. Даже вернее, в исполнении обложек с пятыми лебедями в третьем ряду biggrin

"...хочется чего-то жизнеутверждающего, светлого, геноцида что ли..." (с)

Limon_FreshДата: Понедельник, 17.04.2017, 13:09 | Сообщение # 2127
Веселые БДСМщицы

Статус:

Розовый_динозаврик, все может быть wink Есть обложки с необычными пейрингами cool

Я ВСЕГДА БУДУ ТЕБЯ ПОМНИТЬ!
24.07.1991 - 19.08.2016

Саня-БосаняДата: Понедельник, 17.04.2017, 13:32 | Сообщение # 2128
Повелитель вампиров

Статус:

Цитата Миравия ()
Ого! Да, фотошоперы нынче в ударе! Жду - не дождусь, чтобы увидеть красоту)))) happy

Я тоже)))

Цитата Розовый_динозаврик ()
Надо, чтобы потом в ударе были авторы)

Бум надеяться, что активность художников авторы продолжат и приумножат wink

Я очень сильно сомневаюсь, что на обложках будут те герои, по которым я смогу хотя бы теоретически написать ) Потому что центральных персонажей я не перевариваю, а фиков "все люди" ещё и не понимаю)

Цитата Limon_Fresh ()
А мне вот две заявки очень понравились, я бы хотела почитать, а может и написать. Если обложки будут wacko

Я так вообще человек не привередливый - мне бы чтоб "все люди" и про любоФФ, и не откажусь, если кто напишет из рейтинга для взрослых тетенек))))))

Limon_FreshДата: Понедельник, 17.04.2017, 13:38 | Сообщение # 2129
Веселые БДСМщицы

Статус:

Цитата Саня-Босаня ()
Я так вообще человек не привередливый - мне бы чтоб "все люди" и про любоФФ, и не откажусь, если кто напишет из рейтинга для взрослых тетенек))))))

В принципе, я сужу по этим же критериям, но два сюжета прям зацепили.

24.07.1991 - 19.08.2016

ВаллериДата: Понедельник, 17.04.2017, 13:40 | Сообщение # 2130
Любовь сильнее смерти

Статус:

Я очень сильно сомневаюсь, что на обложках будут те герои, по которым я смогу хотя бы теоретически написать ) Потому что центральных персонажей я не перевариваю, а фиков "все люди" ещё и не понимаю)

Цитата Limon_Fresh ()
А мне вот две заявки очень понравились, я бы хотела почитать, а может и написать. Если обложки будут wacko

Вы неправильно просите biggrin надо не говорить "я бы написала", а говорить как все "очень хочу ПОЧИТАТЬ по такой-то заявке, чтоб там были такие-то персонажи - тогда никто потом не подумает, что вы еще и написали по ним biggrin

Розовый_динозаврикДата: Понедельник, 17.04.2017, 13:45 | Сообщение # 2131
Дзен до колен

Статус:

Цитата Limon_Fresh ()
Есть обложки с необычными пейрингами

Ты меня обнадёживаешь )))
Цитата Валлери ()
а говорить как все "очень хочу ПОЧИТАТЬ по такой-то заявке, чтоб там были такие-то персонажи - тогда никто потом не подумает, что вы еще и написали по ним

Да. Никто-никто biggrin

Limon_FreshДата: Понедельник, 17.04.2017, 13:46 | Сообщение # 2132
Веселые БДСМщицы

Статус:

Цитата Валлери ()
Вы неправильно просите надо не говорить "я бы написала", а говорить как все "очень хочу ПОЧИТАТЬ по такой-то заявке, чтоб там были такие-то персонажи - тогда никто потом не подумает, что вы еще и написали по ним

Если я буду говорить "Я очень хочу то-то и то-то", это могут счесть за давление на шоперов и авторов, я ж куратор, всех знаю и так далее.

24.07.1991 - 19.08.2016

Limon_FreshДата: Понедельник, 17.04.2017, 13:48 | Сообщение # 2133
Веселые БДСМщицы

Статус:

Ты меня обнадёживаешь )))

Я не знаю, какие герои нравятся, но там есть далеко не только Белла/Эдвард и центральные парочки.

24.07.1991 - 19.08.2016

Саня-БосаняДата: Понедельник, 17.04.2017, 14:06 | Сообщение # 2134
Повелитель вампиров

Статус:

Цитата Limon_Fresh ()
В принципе, я сужу по этим же критериям, но два сюжета прям зацепили.

Мне несколько понравились, и по парочке заявок надеюсь увидеть истории. smile

Цитата Валлери ()
Вы неправильно просите biggrin надо не говорить "я бы написала", а говорить как все "очень хочу ПОЧИТАТЬ по такой-то заявке, чтоб там были такие-то персонажи - тогда никто потом не подумает, что вы еще и написали по ним biggrin

Понятно))) Если читатель хочет чего-то почитать, то пусть сам и пишет - за одно и почитает)))))

Цитата Limon_Fresh ()
Если я буду говорить "Я очень хочу то-то и то-то", это могут счесть за давление на шоперов и авторов, я ж куратор, всех знаю и так далее.

Представляешь, и сразу все кинуться писать по именно по той заявке, которую ты хочешь biggrin

Limon_FreshДата: Понедельник, 17.04.2017, 14:08 | Сообщение # 2135
Веселые БДСМщицы

Статус:

Цитата Саня-Босаня ()
Представляешь, и сразу все кинуться писать по именно по той заявке, которую ты хочешь

Я знаю, что несколько заявок были отправлены, чтобы понравились мне, это факт. Клянчить, чтобы для меня еще и писали, читаю неправильным wink

24.07.1991 - 19.08.2016

Саня-БосаняДата: Понедельник, 17.04.2017, 14:26 | Сообщение # 2136
Повелитель вампиров

Статус:

Цитата Limon_Fresh ()
Я знаю, что несколько заявок были отправлены, чтобы понравились мне, это факт.

Интересненько))))

Цитата Limon_Fresh ()
Клянчить, чтобы для меня еще и писали, читаю неправильным wink

Кляньчить и выпрашивать вообще некрасиво))) Лучше, чтобы авторы сами интуитивно уловили, что ожидает от них читатель. Было бы здорово. smile

Сообщение отредактировал Саня-Босаня - Понедельник, 17.04.2017, 16:16

Limon_FreshДата: Понедельник, 17.04.2017, 15:42 | Сообщение # 2137
Веселые БДСМщицы

Статус:

+1)

24.07.1991 - 19.08.2016

Саня-БосаняДата: Понедельник, 17.04.2017, 16:18 | Сообщение # 2138
Повелитель вампиров

Статус:

Цитата Limon_Fresh ()
+1)

Сорок восемь!

МиравияДата: Понедельник, 17.04.2017, 16:40 | Сообщение # 2139
Lost in dreams

Статус:
Смайл настроения:

Клубы:

Вот съезжу в отпуск, придёт ко мне муза... и как захочу писать.... А то пока я что-то совсем плохо соображаю. Какая идея не придёт - всё бредом кажется... Вон, марафонную Драмиону никак не могу завершить нормально, самой написанное не нравится. В таких условиях остаётся надеяться на волшебников-фотошоперов и на что-нибудь хорошее на предмет "почитать". А что, бывает и так)))

СолнышкоДата: Понедельник, 17.04.2017, 16:56 | Сообщение # 2140
Повелитель вампиров

Статус:

Клубы:

Потому что центральных персонажей я не перевариваю, а фиков "все люди" ещё и не понимаю)

А я не перевариваю мистику, вампиров, оборотней и прочих мифических существ, так что по мне лучше пусть все люди будут.
smile

Приглашаю прочитать историю-победителя Массовой Битвы

Розовый_динозаврикДата: Вторник, 18.04.2017, 08:45 | Сообщение # 2141
Дзен до колен

Статус:

Солнышко, я в том плане, что альтернативу по фандому терплю исключительно в написании автором другого сюжета (а если бы здесь герой А выбрал иначе и к чему это привело; если вот это событие не произошло, как жизнь героев случилась дальше; эффект бабочки и всё такое прочее), предыстории персонажей (это я прямо люблю, но в нашей тёмной резервации об этом практически не пишут, потому что матчасти там надо любо-дорого, если действительно чешется что-нибудь необычное накатать - пруф на Деметрия (здесь далеко не всё - только отхваченное в бумаге, но Майер спасибо - я здорово упоролась))), постканон могу слопать или когда автор закрывает канонные дыры/пишет истории, о которых в каноне рассказывается вскользь. Всё) Всякие мистические АУ, он - НЁХ, она - дочка Ктулху, все люди, кофешоп-ау, школьное-ау и прочие -ау - тоже не понимаю. Во-первых, меры авторы очень часто не знают и центральный персонаж, который изначально был особенным, становится совсем Мери/Марти, а, во-вторых, опять же - одни имена и внешность. Но тут личная заморочка - мне персонажи интересны в каноне, когда они из него выпадают, когда от них остаются имена (а в фиках "Все люди" в 95% так и есть, потому что пасхалками и отсылками к канону там заморачиваться не принято; исключения есть, но их мало; с жёсткой альтернативой - те же яйца, только в профиль) мне скучно и неинтересно. То есть да, может быть красивое историческое полотно там, интересный сюжет и всё прочее, но редко же. Привязка к именам в данном случае минус для меня, а не плюс, потому что ну я не очень понимаю, почему не уйти в собственное, если герои по сути свои? Нет, конечно, понятно - фандом даст фидбека так, как в собственном получится далеко не сразу, но всё равно не понимаю)
Это не в рамках конкурса - это чисто мысли вслух )
Если из этого правила исключения - недавно вот читала модерн-ау по "Игре престолов", и пусть автор напрочь слил финал, сделал невнятную кульминацию, но он здорово отсыпал пасхалок и к сериалу, и к книгам, т.е. реально модернизировал исходник в что-то качественно новое, но при этом - хорошо знакомое. Не было ощущения "Кто все эти люди и почему их так зовут?")
Но это опять же - чисто личное мнение, не навязываю)
Собственно, вот из-за личных предпочтений, мне сомнительно, что я смогу что-нибудь увязать с обложками из личных соображений и хотелок)
Да и если напрошусь, а потом не напишу и буду редиской - человек старался, а я не смогу ответить. У меня сейчас сложно с отбиванием пальцев по клавиатуре.
Как-то так)

СолнышкоДата: Вторник, 18.04.2017, 10:00 | Сообщение # 2142
Повелитель вампиров

Статус:

Клубы:

Солнышко, я в том плане, что альтернативу по фандому терплю исключительно в написании автором другого сюжета

Я тебя поняла. smile
Просто я написала свое мнение. У меня отношение совсем другое.
Мне ни сама история Майер, ни один персонаж в Саге (хоть главный, хоть второстепенный) не интересен от слова совсем. Мне в время вообще не был понятен смысл фанфиков, и вызывал реакцию: А НАФИГА??? biggrin Нафига переписывать произведения автора с другим финалом или с альтернативным развитием сюжета? Это ЕГО мир, а не твой (не фан-писателя). И тем более я не могла понять, зачем пишут произведения типа "Все люди" - когда персонаж имеет только имя и внешность героя той же Саги к примеру, но не его характер и сущность.
Я тогда не писала фики, конечно же, и прочитав парочку чужих, только пожала плечами, не понимая, зачем весь этот бред. biggrin

Но однажды я от нечего делать решила поучаствовать в конкурсе. Чисто для себя писать мне всегда нравилось, а тут просто привлекло желание посоревноваться. Я за ночь написала миник (фанфиком его с большой натяжкой можно назвать), так как срок сдачи уже заканчивался, отправила и вышла на третье место. (Этой истории на ТР нет)
Конкурс этот был давно и не на ТР, это был другой сумеречный сайт. Но вот с тех пор у меня началось увлечение написанием фиков, но я стала писать про Роба, потому что, собственно, в сумеречном фандоме я только из-за него, а персонажи Саги, как я уже сказала, мне абсолютно неинтересны.

Привязка к именам в данном случае минус для меня, а не плюс, потому что ну я не очень понимаю, почему не уйти в собственное, если герои по сути свои? Нет, конечно, понятно - фандом даст фидбека так, как в собственном получится далеко не сразу, но всё равно не понимаю)
Это не в рамках конкурса - это чисто мысли вслух )

Но вот тут я с тобой не согласна. То есть может для кого-то это и так. Но например все мои фики, где есть сумеречные имена, написаны ТОЛЬКО для конкурсов. В свободное время и "для себя" я о них не пишу. А на конкурс я пишу, потому что мне интересно именно участие в конкурсе. Мне интересно даже не соревнование как таковое (хотя и это тоже), а интересно в первую очередь читать комментарии, когда читатели пишут тебе, не зная, кто ты. wink
Но так как конкурсы в основном по сумеречному фандому, то я просто вынуждена включать именно сумеречные имена, хоть они мне и не сильно приятны.
Хотя у меня есть и парочка собственных - тоже с конкурсов. smile
Но те авторы, которые пишут про "Все люди", я думаю, тоже пишут (по крайней мере многие) не для того, чтобы получить себе читательскую аудиторию.
Я в свое время не понимала, для чего писать про "всех людей", используя имена, а теперь понимаю. smile Используются не столько имена, сколько ВНЕШНОСТЬ. Не столько героев, сколько АКТЕРОВ. smile Каждый пишущий автор про "Всех людей" будто пишет сценарий своего собственного фильма, где его персонажей будут играть актеры сумеречной саги. Теоретически можно, конечно, и собственное написать, и предупредить, что герои имеют внешность таких-то и таких-то людей, но проще взять и употребить сумеречные имена, и тогда у каждого читателя автоматически в голове будет возникать образ того или иного человека, требуемого автором "на роль". smile

Limon_FreshДата: Вторник, 18.04.2017, 10:14 | Сообщение # 2143
Веселые БДСМщицы

Статус:

Цитата Солнышко ()
я стала писать про Роба, потому что, собственно, в сумеречном фандоме я только из-за него

А я вот этого не понимаю. ИМХО, но как можно писать историю про реального человека, у которого есть свои настоящие эмоции, чувства, мысли и так далее. Как можно взять героя книги/фильма/сериала и запихнуть в в другой мир/ситуацию, я как раз понимаю, но описывать вымышленную жизнь реального человека? Не-а, это не поддается моей логике. Особенно, когда берут какого-нибудь актера/актрису и сводят с Машей/Петей из России, которые уехали в Америку учиться/отдыхать. wacko
Это ИМХО читателя и автора.

24.07.1991 - 19.08.2016

Розовый_динозаврикДата: Вторник, 18.04.2017, 10:50 | Сообщение # 2144
Дзен до колен

Статус:

Цитата Солнышко ()
Нафига переписывать произведения автора с другим финалом или с альтернативным развитием сюжета? Это ЕГО мир, а не твой (не фан-писателя).

Иногда автор сливает финал, недодаёт чего-то или обделяет вниманием интересных персонажей. Узнать хочется - вот и пишут ))) Или иногда автор пускает героя по простому пути, то есть сознательно уводит от трудностей или их легко разрешает, а душа требует конфликта)
А ещё есть раскладкодрочерство - это когда автор свёл героя/героиню не с той/тем. В Бличе вон до сих пор горят холивары и то, что автор был не прав biggrin
Цитата Солнышко ()
Но например все мои фики, где есть сумеречные имена, написаны ТОЛЬКО для конкурсов. В свободное время и "для себя" я о них не пишу. А на конкурс я пишу, потому что мне интересно именно участие в конкурсе.

Вот так я точно не смогу) Герой должен быть мне весь интересен, иначе не смогу написать, даже с помощью техники Ctrl+V Ctrl+C ))
Цитата Солнышко ()
Используются не столько имена, сколько ВНЕШНОСТЬ. Не столько героев, сколько АКТЕРОВ.

И это тоже) Я поэтому очень долго (и глупо) не рисковала в своих пописульках выводить именно книжную внешность, потому что различия слишком серьёзные )
Цитата Солнышко ()
Теоретически можно, конечно, и собственное написать, и предупредить, что герои имеют внешность таких-то и таких-то людей, но проще взять и употребить сумеречные имена, и тогда у каждого читателя автоматически в голове будет возникать образ того или иного человека, требуемого автором "на роль".

...и потому что вне фандома широкой части интернетов будет неинтересен рандомный роман про рандомных чуваков. А тут ты вроде сразу нашла толпу единомышленников, у которых горит после прочтения/просмотра и хочется ещё и ещё про любимых героев ) А кто там, как там... маркер висит, герой узнаваем, всё здорово)))
Limon_Fresh, есть осколок фандома "Шерлок" - короч, там люди (взрослые) сидят и горячо обсуждают (а иногда и сталкерят), что у Кмбр с Фриманов любовь, а жёны и дети у обоих - это так, борода. На полном серьёзе причём))) Фички, арты, вот это вот всё в количестве. Жена Фримана поссорилась с фандомом ))) И там, по ходу, будет как вот в этом пирожке в итоге:
Вот вырастут у Марти дети
Полезут в интернет
А там он и дядя Бен
О нет biggrin
Собственно, мы тут о вкусовщине - кому-то эльфов профессора нельзя трогать (онижеживые!), кого-то рпс сквикает по этой же причине. Но при этом счас промо фильмов/сериалов - это чисто заигрывание с фанами )))
Просто по историческим личностям пишут же активно, и серьёзные произведения, а они тоже были живыми и, возможно, не творили всего того, что им приписывают, однако ж никого не чешет ) Тут просто человек ещё живой и может увидеть biggrin Часть звёзд вполне норм к такому творчеству относится )

Limon_FreshДата: Вторник, 18.04.2017, 11:14 | Сообщение # 2145
Веселые БДСМщицы

Статус:

есть осколок фандома "Шерлок" - короч, там люди (взрослые) сидят и горячо обсуждают (а иногда и сталкерят), что у Кмбр с Фриманов любовь, а жёны и дети у обоих - это так, борода. На полном серьёзе причём))) Фички, арты, вот это вот всё в количестве. Жена Фримана поссорилась с фандомом ))) И там, по ходу, будет как вот в этом пирожке в итоге:
Вот вырастут у Марти дети
Полезут в интернет
А там он и дядя Бен

shok Я такого не понимаю... wacko

24.07.1991 - 19.08.2016

Limon_FreshДата: Вторник, 18.04.2017, 11:16 | Сообщение # 2146
Веселые БДСМщицы

Статус:

Собственно, мы тут о вкусовщине

Это я понимаю, поэтому и высказываю все в ключе, что я такое ни читать, ни писать не могу, а кому-то прям заходит smile

24.07.1991 - 19.08.2016

МиравияДата: Вторник, 18.04.2017, 11:48 | Сообщение # 2147
Lost in dreams

Статус:
Смайл настроения:

Клубы:

Цитата Солнышко ()
Нафига переписывать произведения автора с другим финалом или с альтернативным развитием сюжета? Это ЕГО мир, а не твой (не фан-писателя).

Помнится, первые фики я прочитала от мысли "а что дальше" и ощущения нежелания расставания с полюбившимися героями, и поначалу читала только продолжение (ГП, Сага). Потом пришли альтернативы. Для меня это часто (особенно, если речь идет не о Саге) - попытки подарить любимому герою то счастье, которого его лишил автор. Помнится, я долго ходила вокруг да около обожаемых Звездных Войн, именно с этой мыслью: "За что Лукас был столь жесток к Вейдеру?". Притом, что признаю авторский вариант, считая его правильным и верным. Просто жестоким. А я хочу любимому герою счастья. И такие варианты бывали не раз.

Цитата Солнышко ()
Используются не столько имена, сколько ВНЕШНОСТЬ. Не столько героев, сколько АКТЕРОВ. Каждый пишущий автор про "Всех людей" будто пишет сценарий своего собственного фильма, где его персонажей будут играть актеры сумеречной саги. Теоретически можно, конечно, и собственное написать, и предупредить, что герои имеют внешность таких-то и таких-то людей, но проще взять и употребить сумеречные имена, и тогда у каждого читателя автоматически в голове будет возникать образ того или иного человека, требуемого автором "на роль".

Вот тут соглашусь: у меня к историям из раздела "Все люди" отношение именно такое: это собственное, просто с именами, временами - характерами в той или иной степени и внешностью героев фандома. И да, это проще: не надо со многими деталями заморачиваться, если этого желания у автора нет. Хотя как по мне, так надо. Любая история должна быть, по сути, самодостаточна. Идеально, если читают, не зная фандома, всё понимают и им нравится. Это уже стык собственного и фанфикшена, наверное? Не знаю.

А то, что хочется читательского внимания - это факт, не вижу в этом никакого криминала. Хотя и не говорю, что это то, что заставляет писать. Пишу я для себя. А вот выкладываю - ради того самого внимания. И не суть, одного человека, пяти-шести или сотни. Тут от ситуации зависит, иногда один отзыв в 5 строчек стоит сотни других, начинаешь прыгать по потолку. Сколько раз бывало!

И (что скрывать) я знаю, что в историю с сумеречными именами люди придут и читать будут, а вот в собственное - далеко не всегда, и неважно, где оно выложено - тут или на другом ресурсе. Хотя лично у меня по Саге истории чаще пишутся с элементами самого фандома, но это дело вкуса. Вампиры мне интересны, именно Майеровские. Отсюда - близкие или далекие альтернативы. Тут уж от настроения зависит.

ВаллериДата: Вторник, 18.04.2017, 11:57 | Сообщение # 2148
Любовь сильнее смерти

Статус:

Я не думаю, что авторы пишут с этими именами ради фанбазы. Было бы это так, то писали бы все подряд, верно? То, что популярно. Но многие пишут и выкладывают здесь ту же Гермиону, которую читает намного меньше людей, чем сумерки. Или еще менее популярные фандомы.

По моим ощущениям, пишется это потому, что (как выше сказала Маша) не хочется расставаться с любимыми героями + уже приплюсовывают свой любимый жанр, чтобы было 2 в 1

Ну вот я люблю экшен, приключения, мистику, и у меня почти все истории с сумеречными именами именно такие)) Могла бы я писать собственное, да, но в данный момент мне интересно баловаться именно с сумеречными героями, так почему бы не побаловаться? Это же никто не запрещает? И мне удовольствие)) И, как видно, читателям тоже))

Как читатель могу сказать, что я не читала и не читаю любовные романы, но с сумеречные именами прочла много таких) И не без удовольствия) А с простыми именами - даже не открыла бы.

Саня-БосаняДата: Вторник, 18.04.2017, 12:31 | Сообщение # 2149
Повелитель вампиров

Статус:

Цитата Валлери ()
Как читатель могу сказать, что я не читала и не читаю любовные романы, но с сумеречные именами прочла много таких) И не без удовольствия) А с простыми именами - даже не открыла бы.

Так бы и я ни в жисть не стала бы читать никакую альтернативу про вампиров, если эти герои не были бы Майеровские. wink

СолнышкоДата: Вторник, 18.04.2017, 13:28 | Сообщение # 2150
Повелитель вампиров

Статус:

Клубы:

Цитата Limon_Fresh ()
А я вот этого не понимаю. ИМХО, но как можно писать историю про реального человека, у которого есть свои настоящие эмоции, чувства, мысли и так далее.

Все биографии известных людей написаны таким образом. wink Так что жанр "фанфики Из жизни актеров (известных людей)" - самый старинный из всех жанров фанфиков.
Любой байопик - фильм об известном человеке - это фанфик. Возьмите Легенду 17, возьмите хоть Затерянный город Z, хоть Королеву пустыни (это просто что мне первое в голову пришло) - все эти истории про реальных людей, с их чувствами, мыслями и т.д., и они практически не соответствуют действительности или соответствуют в очень малой степени. Так что это реальные фанфики, но никто насчет этого не напрягается. wink
Есть биографии и живых людей, и книги, и фильмы о них. И про Роба уже куча биографий написана и даже фильм снят о нем. Так вот многая инфа там просто наврана. Это фанфики. Хотя и претендующие якобы на серьезное исследование.

Цитата Limon_Fresh ()
Не-а, это не поддается моей логике. Особенно, когда берут какого-нибудь актера/актрису и сводят с Машей/Петей из России, которые уехали в Америку учиться/отдыхать. wacko
Это ИМХО читателя и автора.

Жизнь литературных героев написана автором. А жизнь реальных людей - совсем нет. wink Никем не прописана и не предсказана. И почему с Робом или кем-то еще не может случиться такая ситуация?
Допустим, у меня есть фик "Мечты сбываются, или Фанатка". Он написан давно, я тогда не была за границей и не видела Роба в реале, просто придумала этот фанфик. А потом поехала за границу, встретила Роба и все такое прочее. Так что мой фанфик, считай, воплотился в реальность. Значит, он был реальным. wink
У меня есть и другие фики о Робе, которые сбылись - частично, в каких-то эпизодах. Или например, я вкладывала в реплики "моего" Роба какие-то слова, а он (настоящий Роб) потом произнес их в реальности, например, в каком-то интервью. Это предвосхищение событий, если хотите.

Я согласна, что всякие мери-сьюшные героини, в которых Роб влюбляется с первого взгляда, могут вызывать неприятное ощущение, но таких же героинь хватает и в сумеречных фиках, хоть они и могут носить имя, данное Майер, так что я принципиальной разницы не вижу. Если плохо написано, то просто - плохо написано. И неважно, каких героев брал автор.
Я всегда выступала за реалистичность, и стараюсь писать именно в этой манере, чтобы читателям казалось, что такое могло произойти или даже произошло. Даже если это фантастика. smile

Узнать хочется - вот и пишут )))

Да я понимаю (теперь), ПОЧЕМУ пишут. Но ведь это все равно не будет из серии "узнал", так как это ты придумал. И никак не проверишь, прав ты или нет. С реальным человеком как раз проверить можно, он-то продолжает жить и развиваться, в отличие от литературного персонажа. wink
В принципе для чего пишется любой фанфик? Да и вообще для чего любая фанатская деятельность (например, ролевые игры в реале) производится? Фанаты полюбили так сильно кого-то (что-то), что не могут это от себя отпустить, и искусственным образом продляют погружение в понравившийся мир (в общение с любимым персонажем, человеком, объектом). И это может принимать самые разнообразные формы, каждый тут просто выбирает ту форму, которая приемлема именно для него.

Вот так я точно не смогу) Герой должен быть мне весь интересен, иначе не смогу написать, даже с помощью техники Ctrl+V Ctrl+C ))

Как правило я берусь писать ради сюжета. То есть например, у меня есть какая-то идея, и я ее хочу воплотить. А герои там мои, по сути собственные, просто носят сумеречные имена, и тем самым позволяют мне попасть в конкурс. smile Поэтому я и говорю, что мне не суть важно, про кого писать, и кого с кем сводить. Конечно, я предпочитаю писать про Эдварда, просто потому что воображаю на его месте человека с внешностью Роба (допустим, он играет эту роль biggrin ), а все остальные персонажи - мне до лампочки, и с кем там в фике будет Эдвард, хоть с Эсми, хоть с мамой сестер Денали, которую казнили (не помню, как зовут), хоть с Джейн - мне все равно. У меня в фиках помимо Беллы он был с Розали, Элис и Викторией.

...и потому что вне фандома широкой части интернетов будет неинтересен рандомный роман про рандомных чуваков. А тут ты вроде сразу нашла толпу единомышленников, у которых горит после прочтения/просмотра и хочется ещё и ещё про любимых героев ) А кто там, как там... маркер висит, герой узнаваем, всё здорово)))

Ну, ты опять подводишь к тому, что авторы меркантильны и пишут ради аудитории. smile Наверное, такие тоже есть, но мне кажется, многие все же пишут, потому что им САМИМ хочется писать именно про этих персонажей, хочется продлить СВОЕ общение с ними.

Собственно, мы тут о вкусовщине - кому-то эльфов профессора нельзя трогать (онижеживые!), кого-то рпс сквикает по этой же причине. Но при этом счас промо фильмов/сериалов - это чисто заигрывание с фанами )))

Согласна по обоим моментам.
Это вкусовщина, это "схождение с ума" предпочтительным для конкретного индивидуума способом, это фанатство.
А то, что промо и фильмов, и даже книг идет через заигрывание с фанатами - это правда. Фандом сознательно подогревают разными способами, и их желания стремятся удовлетворять, даже если они и мешают творческому процессу. smile

Тут просто человек ещё живой и может увидеть biggrin Часть звёзд вполне норм к такому творчеству относится

Роб даже про порно-фики о себе любимом говорил, что типа "некоторые неплохо написаны". biggrin

Добавлено (18.04.2017, 13:28)
---------------------------------------------

Цитата Миравия ()
Помнится, первые фики я прочитала от мысли "а что дальше" и ощущения нежелания расставания с полюбившимися героями, и поначалу читала только продолжение (ГП, Сага). Потом пришли альтернативы. Для меня это часто (особенно, если речь идет не о Саге) - попытки подарить любимому герою то счастье, которого его лишил автор. Помнится, я долго ходила вокруг да около обожаемых Звездных Войн, именно с этой мыслью: "За что Лукас был столь жесток к Вейдеру?". Притом, что признаю авторский вариант, считая его правильным и верным. Просто жестоким. А я хочу любимому герою счастья. И такие варианты бывали не раз.

ТЕПЕРЬ я понимаю, почему люди пишут фики. Потому что я и сама сейчас пишу, и общаюсь с другими авторами, и понимаю их мотивы.
Когда я писала о своем недоумении, это я описывала свое первое впечатление от фиков. smile

Цитата Миравия ()
А то, что хочется читательского внимания - это факт, не вижу в этом никакого криминала. Хотя и не говорю, что это то, что заставляет писать. Пишу я для себя. А вот выкладываю - ради того самого внимания. И не суть, одного человека, пяти-шести или сотни. Тут от ситуации зависит, иногда один отзыв в 5 строчек стоит сотни других, начинаешь прыгать по потолку. Сколько раз бывало!

Согласна с тем, что автор всегда пишет для кого-то, он хочет видеть реакцию людей, отзывы. Но имхо, это не совсем то, что имела ввиду Женя.
Когда человек специально подстраивается по читательскую аудиторию, чтобы иметь в читателях побольше людей, это одно, и имхо, это плохо. А высказывать свои идеи и хотеть увидеть реакцию читателей (а для этого, конечно, все-таки кто-то должен прочитать), это другое.

Цитата Миравия ()
И (что скрывать) я знаю, что в историю с сумеречными именами люди придут и читать будут, а вот в собственное - далеко не всегда, и неважно, где оно выложено - тут или на другом ресурсе.

Увы, но так и есть.

Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Конкурсы » Конкурсы фанфикшна » Кофейный уголок фикрайтеров и читателей (Тема №10: И снова политкорректность превыше всего)
Страница 86 из 231«128485868788230231»
Поиск:

Ривер

Статистика Форума
Обновления в темах форума Популярные темы Постоянные посетители Новые пользователи