Форма входа

Горячие новости
Топ новостей сентября
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики
Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена

Топ новых глав 01-15 октября

Новые фанфики недели
Поиск

Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Слушайте вместе с нами. TRAudio
Для тех, кто любит не только читать истории, но и слушать их!

Адреналин
Опьяняющее чувство свободы, когда мчишься с большой скоростью по трассе — словно наркотик, и этот наркотик — адреналин. Экшен, байки, тестостерон, бои без правил и романтика. Мини от Валлери, MaryKent и Olga_Malina

Некоторые девочки...
Она счастлива в браке и ожидает появления на свет своего первого ребенка - все желания Беллы исполнились. Почему же она так испугана? История не обречена на повторение.
Сиквел фанфика "Искусство после пяти" от команды переводчиков ТР

Я люблю Роберта Паттинсона, или Великолепный засранец
Роб мне тоже звонил.
Роб интересовался мной.
Роб целовал меня.
Роб занимался со мной сексом.
Роб злился на меня, считая, что я его предала.
А я до сих пор не уверена, что могла бы его в себя влюбить.

Искусство после пяти/Art After 5
До встречи с шестнадцатилетним Эдвардом Калленом жизнь Беллы Свон была разложена по полочкам. Но проходит несколько месяцев - и благодаря впечатляющей эмоциональной связи с новым знакомым она вдруг оказывается на пути к принятию самой себя, параллельно ставя под сомнение всё, что раньше казалось ей прописной истиной.
В переводе команды TwilightRussia
Перевод завершен

Die Rache (Месть)
Германия. Декабрь 1945 г. Трое друзей-офицеров ждут возвращения домой в США. Американцев одолевает скука, и хочется приключений. Пиво льется рекой, и прекрасные фройляйн готовы развлекать скучающих победителей. Вот только в округе все чаще находят обескровленные трупы американских солдат, и на стене их кровью написано слово «Rache»... Мини, закончен.

Край земли
1918 год. Белла родом из аристократической семьи и живет той жизнью, которая, по ее мнению, не стоит того, чтобы жить. Что произойдет, когда незнакомец не даст ей спрыгнуть с обрыва?

Крылья
Пробудившись после очередного ночного кошмара, Белла не помнит, кто она и как попала в это место. Стоит ли ей доверять людям, которые её окружают? Так ли они заботливы и добры, как хотят казаться? И что если в зеркале Белла увидит правду? Мистика, мини, закончен.

А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?

Рекомендуем прочитать

Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 253
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии

Хостинг изображений

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 83 из 231«128182838485230231»
Модератор форума: Limon_Fresh, Irida, Beshenayabelka 
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Конкурсы » Конкурсы фанфикшна » Кофейный уголок фикрайтеров и читателей (Тема №10: И снова политкорректность превыше всего)
Кофейный уголок фикрайтеров и читателей
ВаллериДата: Понедельник, 09.01.2017, 22:39 | Сообщение # 1
Любовь сильнее смерти

Статус:

[admingreen]Правила:

1. Все основные правила форума действуют и в этой теме (за исключением запрета на флуд).

2. Категорически запрещено оскорблять пользователей и ругаться матом.

3. Во время конкурсов все основные запреты, прописанные в главной конкурсной теме, распространяются и здесь. Угадывать авторов и сообщать о своих догадках запрещено.

4. Специфика темы - фанфикшен, говорить можно обо всем, но желательно далеко не отходить от темы.

5. Очень нежелательно пиарить себя и свои работы.

6. В теме равны все (исключение: модератор, исполняющий свои непосредственные обязанности), поэтому убедительная просьба не ставить себя выше других, быть корректными и вежливыми.

7. Категорически запрещается создавать конфликтные ситуации и принимать в них непосредственное участие. Все разборки - в личке.[/admingreen]

Кофейный уголок для любителей фанфикшена и для тех, кто коротает за столиками время в ожидании конкурсов.

Здесь вы можете обсуждать все что душе угодно. Однако основной направленностью и страстью является фанфикшен.

Говорим о любимых произведениях, о сложностях и трудностях написания и прочтения фанфиков, о желанной и нежеланной критике, о любимых и нелюбимых образах - в общем, практически обо всем!

Плачем, смеемся, радуемся тоже здесь.

График работы круглосуточный.

Вход свободный.

**

Конкурс мини-фиков «Такая разная любовь»

Организационная тема

Тотализатор на работы наших авторов

Тотализатор на переводы

Победители угадайки

Читаем и комментируем работы наших авторов

Читаем и комментируем переводы

Голосование

Акция для читателей конкурса!

**

Сообщение отредактировал Валлери - Четверг, 14.09.2017, 23:49

СолнышкоДата: Вторник, 11.04.2017, 20:54 | Сообщение # 2051
Повелитель вампиров

Статус:

Клубы:

Цитата ღSensibleღ ()
Солнышко, Заявка 49.

Аро, Элис/Джаспер. Жанр и рейтинг - на выбор. ООС или канон на выбор автора

В один прекрасный день желание главы клана Вольтури обладать талантливой вампиршей берет над здравомыслием верх и он решается на отчаянный шаг. Похищение. Сможет ли любящий девушку бессмертный Джаспер спасти Элис из лап хищника.

Ну так там похищают Элис (то есть мужчины женщину). А я говорила про то, что почему-то нет заявок, где женщины похищают мужчин. Это неправноправие получается и дискриминация! biggrin

Приглашаю прочитать историю-победителя Массовой Битвы

КотоваДата: Вторник, 11.04.2017, 21:43 | Сообщение # 2052
Повелитель вампиров

Статус:

По заявке 91

Цитата Розовый_динозаврик ()
А опять всё упирается в имя - у гражданки Рима такого просто быть не могло) Главная сложность этой заявки вот именно в увязывании канонных персонажей к неподходящей им эпохе, имена слишком современные и слишком из другого мира )
Вот я бы, если бы читала, домахалась за это до автора)

Женя, я поняла твою мысль про имена. Лично я не вижу в этом проблемы абсолютно. Наверное, имя Белла несколько простовато для римлянки. Можно назвать Изабелла. biggrin *шутка* Мне кажется, что пишется масса фиков с именами Белла/Эдвард и никто не заморачивается, насколько они "попадают" в эпоху, в то или иное географическое место.

Если ты видишь главную сложность заявки 91 в именах, то у меня главная сложность в поднятии статуса Беллы от рабыни до... жены сенатора/консула/претора. Как любитель хеппи-эндов, я не смогла бы поставить точку на том, что Белла стала любимой рабыней (наложницей) главного героя. Хотя, исходя из пропасти между влиятельным римлянином и рабыней, именно такой исход дела наиболее правдоподобный. Поскольку подобный финал мне не нравится, я начинаю фантазировать на тему "а хозяин мог подарить рабу свободу" или "родственник выкупил несчастную девушку". Мне надо перерыть горы литературы, чтобы понять, как это могло произойти на самом деле?

Дальше меня слегка подбешивает цифра 45. Именно столько лет должно быть гражданину Рима, чтобы его могли назначить/избрать на супер-важную должность. Но это ладно, можно выкрутить чего-то и помоложе, но отойти от исторического реала...

Далее для меня проблема брака в Древнем Риме sad . Там существовало два вида брака. И они очень отличались один от другого. Лично мне интересен Sine Manu (брачное сожительство с равноправием супругов). Для того, чтобы Sine Manu не перерос в нечто более сложное и чтобы супруги были равноправными, женщина имела право уходить от мужа на три ночи.... Я вот думаю, согласился бы Эдвард на такие условия или все таки другой вид брака Сum Мanu (жена является собственностью мужа)?

Сообщение отредактировал Котова - Вторник, 11.04.2017, 21:46

RomyДата: Вторник, 11.04.2017, 21:55 | Сообщение # 2053
Love Never Dies

Статус:

Клубы:

Цитата ღSensibleღ ()

В один прекрасный день желание главы клана Вольтури обладать талантливой вампиршей берет над здравомыслием верх и он решается на отчаянный шаг. Похищение.

Я бы такое почитала happy
Побольше Аро. Поменьше Джаспера.

Это абсурд, враньё:
череп, скелет, коса.

«Смерть придет, у неё
будут твои глаза».

МиравияДата: Среда, 12.04.2017, 09:04 | Сообщение # 2054
Lost in dreams

Статус:
Смайл настроения:

Клубы:

Миравия, как мы с тобой совпали комплектами) Надо перечитать что ли

Угу) Хорошо смотримся)))) Я недавно фильм пересматривала, причём не удержалась и оба подряд. В каждом из них для меня есть что-то, что нравится больше. А перечитать тоже надо. Это особенное удовольствие)

Цитата Romy ()
Побольше Аро. Поменьше Джаспера.

biggrin Не, я так не играю. Побольше Джаспера! Как без него? Никак!

ВаллериДата: Среда, 12.04.2017, 12:34 | Сообщение # 2055
Любовь сильнее смерти

Статус:

А ты почему-то посчитала, что уже автора топим, хотя даже в мыслях не было)

Я тоже так посчитала бы biggrin
Не то что топите, но заранее говорить, что придете придираться к именам - это почти то же самое что сказать "не пишите" biggrin Я влезла, чтобы немного намекнуть, что у нас есть среди авторов весьма нежные натуры, не стоит пугать их заранее. Если конечно вы действительно хотите почитать по этим заявкам, а не пугаете намеренно, чтобы и не писали)))
Можно сколько угодно говорить, что авторам надо отращивать шкуру, но факт, что она есть далеко не у всех... и почитав кофейню, авторы решат не брать такие сложные заявки, к которым уже заранее предъявляют повышенные требования) А учитывая, что историческое у нас вообще мало кто пишет, то и вовсе нужно активно просить, а не пугать, имхо.

Цитата Gracie_Lou ()
Так что авторам не стоит опасаться отзывов читателей.Придраться можно к чему угодно.Того автора на битве прессовали не больше,чем других.Это черты характера,а не придирки читателей виноваты в том,что он не решился раскрыть авторство.

Понятно, что черты характера) Но раз такой вот характер, может стоит чуть помягче тогда?) А то ведь автор так и не выйдет из сумрака, никогда, это -1 автор на конкурсе, ниче хорошего wink

Цитата Миравия ()
Там в некоторых заявках указаны конкретные исторические эпохи, фэнтези туда не всунешь

А разве где-то есть запрет на добавление еще жанров? Я, похоже, снова что-то прохлопала ушами. Я могу.

Заяка, ты же мне и говорила про это: что в большинстве исторических заявок фэнтези и сказку не всунешь, потому что указаны конкретные исторические даты и реалии wink Я-то что, я-то как раз могу чо угодно написать, и садистов, и исторические кроссовки biggrin biggrin biggrin

Цитата Котова ()
Заявка 1

Цитата Валлери ()
Была удивлена, когда эту заявку взяли) Так как мне совершенно не приходит в голову удобоваримый сюжет))) буду ждать обложку - интересно что шопер наваяет)) Может он так классно сделает, что сразу и авторов натолкнет на конкретный сюжет)

Света, я не была удивлена, что заявку взяли. По-моему, на сайте многие пишут и читают фэнтези. Лично я не любитель этого жанра, потому особо не обратила внимания на заявку. Единственное, что могу сказать, что заявка оставляет большое поле деятельности для фотошопера. Именно благодаря его "фэнтези" должен прорисоваться сюжет. Не знаю, может, там будут космические мутанты или сверхлюди, или какие-то роботы wacko . Посмотрим на обложке.

В заявке фантастика, а не фэнтези wink Но и фантастику, и фэнтези на нашем сайте пишет очень малое число авторов wink

Цитата Котова ()
Думаю, про Эсми/Карлайла найдутся авторы на сайте, которые пишут.

Я таких не знаю sad

Цитата Котова ()
Заявка 34.

Цитата Валлери ()

Эта заявка кажется мне очень интересной! Тут вроде говорили про Эдварда, посаженного в тюрьму - блин, я бы почитала, это ж прелестно, усадить в тюрьму вампира!

Света, тут, кто его знает, как увидит сюжет фотошопер? Можно и стеб/тюрьму выписать, а можно такую драму наваять, что все читатели рыдать будут. А Эдвард снова пойдет убиваться к Вольтури.

Лень открывать, но там вроде заявщик уточнил, чтобы никаких драм)
Про стеб я тоже не говорила, я как раз хотела бы чего-то серьезного wink

Цитата Котова ()
Заявка 64.

Цитата Валлери ()

Нравится эта заявка, но при условии, что Белла каким-то образом окажется жива))) Есть у вас варианты?))

На мой взгляд, живую Беллу тут можно оставить лишь при одном условии: Белла сама организовала пробелы у памяти мужа и сама разыграла сценарий со своей смертью. Кошмар! я пишу что-то ужасное. Наверное, такой сюжет вряд-ли возможен. Разве что Белла очень люто ненавидит Эдварда или она мошенница, готовая продать и мать родную за то, чтобы стать наследницей миллионов Каллена.

А если сделать Беллу вампиром? tongue

Цитата Саня-Босаня ()
Вот интересно, поступали сегодня на почту кураторам еще обложки или все застопорилось на тридцать седьмой? wink smile

Похоже, застопорились) И зеленьнькое тоже не прибавляется. То ли устали наши фотошоперы, то ли у них остались самые сложные обложки, поэтому скорость упала, то ли решили, что 37 это уже и так жирно biggrin
Остается надеяться, что те еще зеленые 20 штук, которые еще не присланы, будут все же доделаны happy Потому что если вдруг какой автор уже положил глаз на зеленую заявку, ему будет наверняка обломно остаться без обложки smile

Цитата Солнышко ()
Ну так там похищают Элис (то есть мужчины женщину). А я говорила про то, что почему-то нет заявок, где женщины похищают мужчин. Это неправноправие получается и дискриминация! biggrin

Кто тебе мешал такую написать? biggrin

А вообще там есть про арестованного Эдварда, а Белла там надзиратель или что-то такое. Почти похищение))))))))

Сообщение отредактировал Валлери - Среда, 12.04.2017, 12:35

Розовый_динозаврикДата: Среда, 12.04.2017, 13:50 | Сообщение # 2056
Дзен до колен

Статус:

Цитата Валлери ()
авторы решат не брать такие сложные заявки, к которым уже заранее предъявляют повышенные требования)

Ы biggrin Свет, я всех читаю одинаково - это не повышенные требования. Говорю ж, если меня что-то смущает или царапает, мне не лень будет погуглить ) А то ж о плюсах можно, а о том, что недотянул или на что забил - нельзя )
Поэтому я очень редко пишу комментарии biggrin Даже если помягче... ну, будут недовольны ) Да и время опять же на это надо, чтобы с чувством, с толком, с расстановкой... а с временем беда.
Скорее всего, я открою все присланные работы, но читать буду далеко не все - только то, что сможет зацепить при беглом взгляде, а комментировать - ещё меньше. Наверное, то, что действительно понравится )

"...хочется чего-то жизнеутверждающего, светлого, геноцида что ли..." (с)

ВаллериДата: Среда, 12.04.2017, 14:37 | Сообщение # 2057
Любовь сильнее смерти

Статус:

Розовый_динозаврик, я все понимаю) просто, на всякий случай, уточнила, что исторические авторы у нас нервные, как бы не спугнуть biggrin
я-то как раз за то, чтобы комменты были развернутые, и с критикой, если есть за что)) но, помня как на битве автор поступил, теперь на молоко, вот, дую... wacko biggrin

МиравияДата: Среда, 12.04.2017, 14:41 | Сообщение # 2058
Lost in dreams

Статус:
Смайл настроения:

Клубы:

Цитата Валлери ()
Заяка, ты же мне и говорила про это: что в большинстве исторических заявок фэнтези и сказку не всунешь, потому что указаны конкретные исторические даты и реалии Я-то что, я-то как раз могу чо угодно написать, и садистов, и исторические кроссовки

Валлери, В некоторых случаях всё-таки можно создать мир с аналогичным летоисчислением, в котором где-то что-то пошло иначе, в общем, применить фантазию. Да, придется потратить энное количество слов, чтобы дать понять это читателю... В общем, придётся чуть больше юлить... По сути, все Сумерки именно таким "стыком" и являются, как и все истории о вампирах и других мифических существах, действующих в пределах нашего мира. Дальше вопрос: или вписывать плотно, соблюдая по-максимуму, или заранее сказать, что мир только похож на наш - и тогда хоть исторические кроссовки, которые тебе не дают покоя)))) По мне первый ход интереснее, но второй ж не под запретом. Главное, подойти осознанно

Хотя есть такие, где всё слишком точно приземлено - особенно там, где всё ограничено "все люди".

NoksowlДата: Среда, 12.04.2017, 16:29 | Сообщение # 2059
Старейшина

Статус:

Заявка 91

Цитата Котова ()
А опять всё упирается в имя - у гражданки Рима такого просто быть не могло) Главная сложность этой заявки вот именно в увязывании канонных персонажей к неподходящей им эпохе, имена слишком современные и слишком из другого мира )
Вот я бы, если бы читала, домахалась за это до автора)

Женя, я поняла твою мысль про имена. Лично я не вижу в этом проблемы абсолютно. Наверное, имя Белла несколько простовато для римлянки. Можно назвать Изабелла. *шутка* Мне кажется, что пишется масса фиков с именами Белла/Эдвард и никто не заморачивается, насколько они "попадают" в эпоху, в то или иное географическое место.

Присоединюсь к вашей беседе... smile Пейринг вполне соответствующий конкурсу, учитывая, что конкурс - это сумеречный фанфик-фест, но можно, конечно, и подобрать (или оставить так, как есть... это на усмотрение автора) соответствующий аналог именам Белла и Эдвард.

Среди римских имен аналог имени Эдвард не нашла. Но гражданами становились и лица не римского происхождения. Поэтому можно свободнорожденному Эдварду взять, к примеру, древнеанглийский аналог имени – Эадвеард, Эадвард, Эдвард, Эадверд.

В Древнем Риме (ссылка) чаще всего рабам давали имена греческого происхождения. Или у раба могло и не быть имени. А если Эдвард даст ей свободу, то может дать ей римское имя. Нашла вариант имени Изабеллы – Елизавета. А в древнеримском списке женских имен есть Элизавет (ссылка). Вот могла бы быть такая замена... wink

Для Беллы в другом источнике нашла такие аналоги среди римских имен (ссылка): Исабелла, Адорэбелла, Адорэбель, Белла, Беллона, Мирабелла, Изабела, Изебелла...

Добавлено (12.04.2017, 16:29)
---------------------------------------------
Заявка 49

Цитата Солнышко ()
Цитата ღSensibleღ ()
Солнышко, Заявка 49.

В один прекрасный день желание главы клана Вольтури обладать талантливой вампиршей берет над здравомыслием верх и он решается на отчаянный шаг. Похищение. Сможет ли любящий девушку бессмертный Джаспер спасти Элис из лап хищника.

Ну так там похищают Элис (то есть мужчины женщину). А я говорила про то, что почему-то нет заявок, где женщины похищают мужчин. Это неправноправие получается и дискриминация!

Солнышко, решила попробовать реализовать твой вариант )))
Искала производные имени Аро и натолкнулась на Аро (Haro) Гильермо (р. 1913) - мексиканский астроном. Об имени Гаро уже не было сложностей найти информацию. Есть у этого имени и женская, и мужская интерпретация. Можно для разнообразия предположить, что девушка Аро похищает девушку Элис.)) У них между собой возникают свои женские разборки wink
А если учесть, что имя Элис тоже может быть как у мужчины, так и у женщины, то образуется как раз так необходимый вариант: женщина Аро похищает мужчину Элис. cool
Остается из всей этой компании Джаспер... Можно подтянуть мистику, чтобы и он вписался в эту схему ))

Сообщение отредактировал Noksowl - Среда, 12.04.2017, 16:36

Limon_FreshДата: Среда, 12.04.2017, 16:38 | Сообщение # 2060
Веселые БДСМщицы

Статус:
Смайл настроения:

Клубы:

+1

Я ВСЕГДА БУДУ ТЕБЯ ПОМНИТЬ!
24.07.1991 - 19.08.2016

NoksowlДата: Среда, 12.04.2017, 16:52 | Сообщение # 2061
Старейшина

Статус:

Заявка 49

Цитата Noksowl ()
Остается из всей этой компании Джаспер... Можно подтянуть мистику, чтобы и он вписался в эту схему ))

Но я вот подумала, что Джаспером может оказаться девушка, пишущая под мужским псевдонимом wink

МиравияДата: Среда, 12.04.2017, 17:27 | Сообщение # 2062
Lost in dreams

Статус:
Смайл настроения:

Клубы:

Noksowl, biggrin biggrin biggrin однако, идеи! И еще и база сразу под них! Сильно. Я уже не раз говорила, Наташ: тебе пора браться за перо))))

Limon_Fresh, о, фея пришла) А я только подумала: что-то тихо. И тут наша Цитрусовая Фея)))) biggrin

Саня-БосаняДата: Среда, 12.04.2017, 18:37 | Сообщение # 2063
Повелитель вампиров

Статус:

Цитата Limon_Fresh ()
+1

И все-таки тридцать семь!)))

СолнышкоДата: Среда, 12.04.2017, 19:56 | Сообщение # 2064
Повелитель вампиров

Статус:

Клубы:

Цитата Валлери ()
Кто тебе мешал такую написать?

Да я как-то профукала. biggrin
А вообще это заявка от Роба, если чё. Это он такое хотел. Ну типа поклонница похищает кумира... И чтобы непременно мужчине нравилось, что с ним женщина делает. biggrin

Цитата Валлери ()
А вообще там есть про арестованного Эдварда, а Белла там надзиратель или что-то такое. Почти похищение))))))))

biggrin

Цитата Noksowl ()
А если учесть, что имя Элис тоже может быть как у мужчины, так и у женщины, то образуется как раз так необходимый вариант: женщина Аро похищает мужчину Элис.

Класс! biggrin

ВаллериДата: Среда, 12.04.2017, 20:09 | Сообщение # 2065
Любовь сильнее смерти

Статус:

Цитата Солнышко ()
А вообще это заявка от Роба, если чё. Это он такое хотел. Ну типа поклонница похищает кумира... И чтобы непременно мужчине нравилось, что с ним женщина делает. biggrin

Цитата Валлери ()

biggrin

Вот и сюжетец вырисовывается biggrin Белла - полицейская, влюбленная в актера Эдварда Каллена. Под каким-либо предлогом она арестовывает актера - исключительно ночью и когда она типа на ночной смене, никого больше в участке нет, ну, чтоб вдоволь попользовать кумирчика tongue
Сначала он испуган, но когда к нему в камеру приходит вся такая сексуальная дознаватель с наручниками и ты ды, то ему уже все нравится biggrin

СолнышкоДата: Среда, 12.04.2017, 20:17 | Сообщение # 2066
Повелитель вампиров

Статус:

Клубы:

Цитата Валлери ()
Сначала он испуган, но когда к нему в камеру приходит вся такая сексуальная дознаватель с наручниками и ты ды, то ему уже все нравится

biggrin

ВаллериДата: Среда, 12.04.2017, 20:26 | Сообщение # 2067
Любовь сильнее смерти

Статус:

Цитата Солнышко ()
biggrin

Уже пошла писать? biggrin

СолнышкоДата: Среда, 12.04.2017, 20:41 | Сообщение # 2068
Повелитель вампиров

Статус:

Клубы:

Цитата Валлери ()
Уже пошла писать?

Не, я против злоупотребления властью. biggrin

ღSensibleღДата: Среда, 12.04.2017, 21:07 | Сообщение # 2069
I Can´t Go On

Статус:

Цитата Noksowl ()
А если Эдвард даст ей свободу, то может дать ей римское имя. Нашла вариант имени Изабеллы – Елизавета. А в древнеримском списке женских имен есть Элизавет (ссылка). Вот могла бы быть такая замена...

если автор додумается именно так назвать Беллу... я буду очень в нем разочарована...

Цитата Noksowl ()
Исабелла, Адорэбелла, Адорэбель, Белла, Беллона, Мирабелла, Изабела, Изебелла...

из этих Адорэбелла, Адорэбель, Мирабелла - тоже бред...

может я такая одна... но читаю именно из-за имен. и мне неприятно читать про любые другие, кроме однозначно Эдварда и Беллы

Себя за проколы, порой ненавидим. (с)

Ничего не проходит бесследно (с)

СолнышкоДата: Среда, 12.04.2017, 21:18 | Сообщение # 2070
Повелитель вампиров

Статус:

Клубы:

Цитата ღSensibleღ ()

может я такая одна... но читаю именно из-за имен. и мне неприятно читать про любые другие, кроме однозначно Эдварда и Беллы

Сколько людей, столько и мнений, и всем все равно абсолютно точно не угодишь. Так что я советовала бы авторам писать то, что хочется им, и так, как им нравится, и не пытаться кому-то угодить вообще.

Сообщение отредактировал Солнышко - Среда, 12.04.2017, 21:31

ღSensibleღДата: Среда, 12.04.2017, 21:33 | Сообщение # 2071
I Can´t Go On

Статус:

Цитата Солнышко ()
Сколько людей, столько и мнений, и всем все равно абсолютно точно не угодишь. Так что я советовала бы авторам писать то, что хочется им, и так, как им нравится, и не пытаться кому-то угодить вообще.

напоминаю это фанафики и имена прописаны в данной заявке

СолнышкоДата: Среда, 12.04.2017, 21:47 | Сообщение # 2072
Повелитель вампиров

Статус:

Клубы:

Цитата ღSensibleღ ()

Ну а других читателей другой взгляд может быть (который тут и был высказан, кстати ), и у того автора, который возьмется за эту заявку, тоже может быть другой взгляд. smile
А кто-то может быть, считает так, как Вы.
Я именно к тому и написала, что автор должен следовать велениям своего сердца, а не чьим-то мнениям.
А насчет того, что это фанфик и что имена заявлены, так и раньше уже имена в фиках на конкурсах "подстраивались" под сюжет фанфика, страну и время, так что это дело вкуса, имхо.

NoksowlДата: Среда, 12.04.2017, 21:52 | Сообщение # 2073
Старейшина

Статус:

Цитата Миравия ()
Noksowl, однако, идеи! И еще и база сразу под них! Сильно. Я уже не раз говорила, Наташ: тебе пора браться за перо))))

Спасибо, Маша! smile Но, чтобы написать, одной идеи маловато. Тут рука мастера нужна wink

Цитата ღSensibleღ ()
Цитата Noksowl ()
Исабелла, Адорэбелла, Адорэбель, Белла, Беллона, Мирабелла, Изабела, Изебелла...

из этих Адорэбелла, Адорэбель, Мирабелла - тоже бред...

Так в этом списке есть и Изабела. В Сумерках так Беллу тоже называли, ей просто не нравился этот вариант ее имени. wink

Цитата ღSensibleღ ()

Так я и предлагаю варианты, относящиеся к именам Беллы и Эдварда.
Это тоже самое, если был бы пейринг Наташа/Леша. И неужели автор при этом не может в тексте написать Наташенька, Наталья, Натальюшка, Лешенька, Алёша, Лёха?

ღSensibleღДата: Среда, 12.04.2017, 22:03 | Сообщение # 2074
I Can´t Go On

Статус:

Остальное уже не имеет смысла, ибо спасибо кофейне за нежелание читать историческое на конкурсе

Спасибо! вы со своей ношей справились! ложку дегтя добавили! красавчики

Сообщение отредактировал ღSensibleღ - Среда, 12.04.2017, 22:04

СолнышкоДата: Среда, 12.04.2017, 22:15 | Сообщение # 2075
Повелитель вампиров

Статус:

Клубы:

Цитата ღSensibleღ ()
Остальное уже не имеет смысла, ибо спасибо кофейне за нежелание читать историческое на конкурсе

Спасибо! вы со своей ношей справились! ложку дегтя добавили! красавчики

Имхо, упреки в том, что люди могут иметь разные мнения, весьма... забавны. smile

Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Конкурсы » Конкурсы фанфикшна » Кофейный уголок фикрайтеров и читателей (Тема №10: И снова политкорректность превыше всего)
Страница 83 из 231«128182838485230231»
Поиск:

A Pound of flesh | Фунт плоти

Статистика Форума
Обновления в темах форума Популярные темы Постоянные посетители Новые пользователи