Форма входа

С Днем рождения!

Поздравляем команду сайта!

Lpfanka
Горячие новости
Топ новостей апреля
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена

Топ новых глав 01-15 мая

Новые фанфики недели
Поиск

Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Адская любовь
Десять совершенно разных людей, и каждый уверен, что именно он выиграет приз. Но для этого им придётся пройти... нет, не через "огонь, воду и медные трубы", а настоящий ад!
Что ожидает их там? Выигрыш? Слава? Или адская любовь без рамок и правил? Посмотрим...

"Сказочная" страна
Сборник мини-истори и драбблов по фандому "Однажды в сказке".
Крюк/Эмма Свон.

Мы приглашаем Вас в нашу команду!
Вам нравится не только читать фанфики, но и слушать их?
И может вы хотели бы попробовать себя в этой интересной работе?
Тогда мы приглашаем Вас попробовать вступить в нашу дружную команду!

Аудио-Трейлеры
Мы ждём ваши заявки. Порадуйте своих любимых авторов и переводчиков аудио-трейлером.
Стол заказов открыт!

Как я была домовиком...
Когда весьма раздражительный колдун превращает Гермиону в домашнего эльфа, к кому, как вы думаете, она попадет? Конечно же к Малфоям!..

И настанет время свободы/There Will Be Freedom
Сиквел истории «И прольется кровь». Прошло два года. Эдвард и Белла находятся в полной безопасности на своем острове, но затянет ли их обратно омут преступного мира?
Перевод возобновлен!

Некоторые девочки...
Она счастлива в браке и ожидает появления на свет своего первого ребенка - все желания Беллы исполнились. Почему же она так испугана? История не обречена на повторение.
Сиквел фанфика "Искусство после пяти" от команды переводчиков ТР

Друзья
Он - спортсмен и по совместительству самый популярный парень в школе. Она - дерзкая пацанка, которую не волнует мнение других. Что у них общего? Они - лучшие друзья с самого детства. Со временем один из них осознает, что влюблен в друга. Но сможет ли второй ответить на эти чувства?!

А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать

Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 12984
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Видеомейкеры
Художники ~ Проверенные
Пользователи ~ Новички

QR-код PDA-версии

Хостинг изображений

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 51 из 125«124950515253124125»
Модератор форума: Limon_Fresh, Irida, Beshenayabelka 
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Конкурсы » Конкурсы фанфикшна » Кофейный уголок фикрайтеров и читателей (Тема №10: И снова политкорректность превыше всего)
Кофейный уголок фикрайтеров и читателей
ВаллериДата: Понедельник, 09.01.2017, 22:39 | Сообщение # 1
Любовь сильнее смерти

Награды: 10935

Статус:

[admingreen]Правила:

1. Все основные правила форума действуют и в этой теме (за исключением запрета на флуд).

2. Категорически запрещено оскорблять пользователей и ругаться матом.

3. Во время конкурсов все основные запреты, прописанные в главной конкурсной теме, распространяются и здесь. Угадывать авторов и сообщать о своих догадках запрещено.

4. Специфика темы - фанфикшен, говорить можно обо всем, но желательно далеко не отходить от темы.

5. Очень нежелательно пиарить себя и свои работы.

6. В теме равны все (исключение: модератор, исполняющий свои непосредственные обязанности), поэтому убедительная просьба не ставить себя выше других, быть корректными и вежливыми.

7. Категорически запрещается создавать конфликтные ситуации и принимать в них непосредственное участие. Все разборки - в личке.[/admingreen]

Кофейный уголок для любителей фанфикшена и для тех, кто коротает за столиками время в ожидании конкурсов.

Здесь вы можете обсуждать все что душе угодно. Однако основной направленностью и страстью является фанфикшен.

Говорим о любимых произведениях, о сложностях и трудностях написания и прочтения фанфиков, о желанной и нежеланной критике, о любимых и нелюбимых образах - в общем, практически обо всем!

Плачем, смеемся, радуемся тоже здесь.

График работы круглосуточный.

Вход свободный.

**
*

Организационная тема

Список заявок для фотошоперов

Список заявок для авторов + Обложки

Конкурсные истории

*
**

Сообщение отредактировал Валлери - Среда, 24.05.2017, 22:08

BeshenayabelkaДата: Среда, 01.02.2017, 23:00 | Сообщение # 1251
Повелительница пушистохвостых

Награды: 1424

Статус:

Цитата Валлери ()
Просто чтоб хоть куда-то втыкнуть
Но я что-то читала, кажется, конкурсное...и помню, что вроде даже понравилось)))))) помню, что у тебя получаются очень яркие мужские персонажи, брутальные такие. но при этом для меня чот там с финалами было не то))) Вот в Похищенной все отлично, а в Прости за любовь как раз такое и есь - брутальный прикольный мужик и с финалом чотонето Поэтому так и предположила)

Косячный конец? Ахахаха. Это прям мое) Четко подмечено. Хотя я надеюсь, что учусь на ошибках с помощью комментаторов))) Но для конкурсов я пишу раз в два года... и то...

ДиметраДата: Среда, 01.02.2017, 23:01 | Сообщение # 1252
*укротительница Льва*

Награды: 451

Статус:

Цитата Limon_Fresh ()
Диметра, просто я уже писала на конкурс собственных слэш, а еще есть конкурсный перевод такой, вот и подумала, что из-за этого, потому что я люблю Слэш еще и читать.

ой, с моей нынешней голубиной памятью я такое и не упомню happy
Цитата Limon_Fresh ()
Если не из-за этого, тогда почему я?

нууу, хромающая на 3 ноги ынтуиция? happy А если серьезно, зацепило несколько фраз каких-то смутно знакомых, даже не фраз, резкость мысли, если можно так выразиться smile

ВаллериДата: Среда, 01.02.2017, 23:02 | Сообщение # 1253
Любовь сильнее смерти

Статус:

Beshenayabelka, Limon_Fresh, девочки, намекните хоть, ждать результатов сегодня или уже не сегодня? happy а то скоро спать пора, а свербение любопытства не даст уснуть biggrin

Выбор - 7 и 8 главы от 22 мая | Крик совы - новая 11 глава | Голос сердца - новинка!

Личная страничка

BeshenayabelkaДата: Среда, 01.02.2017, 23:03 | Сообщение # 1254

Статус:

Валлери, не сегодня)

youreclipseДата: Среда, 01.02.2017, 23:08 | Сообщение # 1255
~Озаряющая ночь~

Награды: 4743

Статус:

Цитата Валлери ()
Что-то, девушки, вы сами себе противоречите

В чем? Когда счастье стало банальным для людей? Что-то я такого не заметила и про это не говорила, так что не приписывай того, чего не было. Но! Если смотреть непосредственно на истории, а не на жизнь, то да, истории в большинстве на этом конкурсе вышли банальны, тк где-то вот такую похожую историю я уже читала, ах и вот эту, и вот эту. Плюс, романтику тоже надо уметь писать. Во всем должна быть мера wink Банальность можно встретить и в чернушке. Но вроде как этот вопрос был уже закрыт. Не так ли? smile
Цитата Солнышко ()
А вот кстати интересен подход авторов... В конкурсах вы стараетесь писать не так, как пишете обычно, или об этом не задумываетесь и пишете, как пишется? И как получается в итоге? Я вообще спрашиваю, не обязательно про этот конкурс.

Я пишу как пишу всегда. Единственное, стараюсь иногда оформить текст по разному, но все равно некоторые просекают... не выходит так легко обмануть, а ломать себя, чтобы не узнали... ну мне не хочется, хотя восхищаюсь теми, кто может это делать легко и непринужденно, тк это по мне мастерство, я не умею так. Когда хочу участвовать, то всегда думаю, ща как возьму неожиданный жанр и!!!... но все равно скатываюсь в свое любимое направление biggrin Если по итогу мне история нравится и я довольно, то отсылаю. Если нет, то дорабатываю, но никогда не шлю то, что самой не хочется перечитать.
Цитата Солнышко ()
Если история про розовое, "про любовь" и в конце хэппи энд, это что, ее автоматически делает прекрасной, чистой и вечной? А если в ней персонажи картонные, слова противоречат поступкам, а хэппи энд притянут за уши, то как тогда быть? Все равно восхищаться?

ППКС smile

Сообщение отредактировал youreclipse - Среда, 01.02.2017, 23:08

СолнышкоДата: Среда, 01.02.2017, 23:16 | Сообщение # 1256
Повелитель вампиров

Награды: 955

Статус:

Клубы:

Цитата Миравия ()
Особенно когда читаешь где-нибудь историю (не обязательно тут), отличная развязка, герои счастливы, а в комментах находишь "Фи, автор, ХЭ - это так банально и глупо, вот если бы драма..." А во мне говорит старый принцип: у нас в жизни и так много всего плохого, нафих его плодить...

Я не сторонница хэппи эндов не потому что "скучно ХЭ вставлять в историю", а потому что я сторонница жизненных реалий, у меня и сказки какие-то реальные выходят. biggrin А в жизни ХЭ редки. Но на мой взгляд, ради бога, пусть будет ХЭ, у меня на Массовой Битве все три истории были с ХЭ. Но, имхо, он должен логично вытекать из всего сюжета.
А то персонажи всю историю друг другу нервы мотали (или другой вариант: едва познакомились) - и тут вдруг: бац, давай в любви признаваться и жениться. Ну куда там ХЭ, когда им там и пахнуть не может?

Цитата case ()

"Его Белла" очень хорошая история, просто отличная, но у меня пунктик на такую влюбленность неожиданную у взрослого мужчины к девочке-студентке. И получается, что он не такой и взрослый...

Ну, мне эта история как бэ и не понравилась. biggrin
То есть автор старался, писал, информацию находил, молодец... Но герои мне не симпатичные совершенно. И интересоваться их чувствами тоже как-то и не хочется.

Добавлено (01.02.2017, 23:16)
---------------------------------------------
Девочки, спасибо за ответы!
Я стараюсь писать, не так, как всегда (насколько это возможно, потому что имхо, автору написать не так, как он привык, все равно как начать ходить на руках вместо ног), и писать что-то, для себя не характерное, но не столько для того, чтобы не узнали, сколько просто интересно пробовать себя в чем-то новом.
Ну, так как я пишу в основном про Роба, то для меня любой конкурс - нечто новое, так как про актеров конкурсов практически не бывает. biggrin

Меня обычно не узнают, но думаю, что это не потому, что я хорошо замаскировалась. Просто меня мало кто читает, поэтому и не знают, как я пишу. А мои читатели меня не узнают, потому что привыкли к фикам о Робе, и знают, что я не люблю писать сумеречное. smile

Приглашаю прочитать историю-победителя Массовой Битвы

leverinaДата: Четверг, 02.02.2017, 01:08 | Сообщение # 1257
Верховный маг

Награды: 652

Статус:

Цитата Валлери ()
Что-то, девушки, вы сами себе противоречите

biggrin
ого, нас начали ловить на противоречиях!
https://www.youtube.com/watch?v=Gz_XTNlp7ec

Моя угадайка такая:
Тайна - Валлери
Прости за любовь - Case - и по-моему, этот рассказ - наш победитель! biggrin

Сообщение отредактировал leverina - Четверг, 02.02.2017, 02:47

verocksДата: Четверг, 02.02.2017, 05:44 | Сообщение # 1258
Маг

Награды: 516

Статус:

Солнышко, абсолютно согласна!чистое и романтичное не имеет ничего общего с большинством работ на этом конкурсе. Романтику увидела лишь в паре работ...остальное...ну я уже говорила на этот счёт. Романтикой тут просто не пахнет даже.
Маш,я люблю романтику,люблю именно в твоём исполнении. Это действительно выглядит чисто и красиво и вообще здорово, поэтому лично мне не хватило этого на конкурсе. Особенно на новогоднем конкурсе.

Сообщение отредактировал verocks - Четверг, 02.02.2017, 05:45

Ange-likaДата: Четверг, 02.02.2017, 08:13 | Сообщение # 1259
Верховный маг

Награды: 2195

Статус:

Цитата Солнышко ()
А вот кстати интересен подход авторов... В конкурсах вы стараетесь писать не так, как пишете обычно, или об этом не задумываетесь и пишете, как пишется? И как получается в итоге? Я вообще спрашиваю, не обязательно про этот конкурс.

думаю Катя меня поправит, мне кажется мы пишем ,как получится, а потом долго голову ломаем над названием и саммари...

Цитата Beshenayabelka ()
Косячный конец? Ахахаха. Это прям мое) Четко подмечено. Хотя я надеюсь, что учусь на ошибках с помощью комментаторов))) Но для конкурсов я пишу раз в два года... и то...

хорошо помню из конкурсных токо Снеговик, и ничего косячного там не помню, а вот героев помню хорошо и сама история запомнилась happy

Цитата verocks ()
Солнышко, абсолютно согласна!чистое и романтичное не имеет ничего общего с большинством работ на этом конкурсе. Романтику увидела лишь в паре работ...остальное...ну я уже говорила на этот счёт. Романтикой тут просто не пахнет даже.

хмм, вот на мой взгляд авторам этого и любого конкурс на такое обобщение не стоит обращать внимание...
это не про них, а про какое-то абстрактное большинство.

если есть что сказать плохого имейте смелость прийти к каждому автору и сказать что думаете по поводу его истории, а так поливать всех оптом большого ума не надо.
Это точно не поможет авторам писать лучше.
Потому что непонятно что менять.
Получается как в анекдоте про свекровь, которая придиралась к невестке. И готовит не так, и стирает не так, и убирает - не так.
Та спрашивает: Так скажите как?
Ответ был: Не знаю как. Но не так!

доброе утро!

Сообщение отредактировал Ange-lika - Четверг, 02.02.2017, 08:50

ВаллериДата: Четверг, 02.02.2017, 08:22 | Сообщение # 1260
Любовь сильнее смерти

Статус:

Ange-lika, ах снеговик, я за него даже голосовала кажись)) он классный! Вот я и говорю, нифига не помню))) а кожаная куртка белкина?

насчет романтики - я прямо тогда теряюсь в понятии жанра))) для меня почти все на этом конкурсе - романтика. Причем в большинстве качественная, так как иначе бы меня так не вставило))

Выбор - 7 и 8 главы от 22 мая | Крик совы - новая 11 глава | Голос сердца - новинка!

Личная страничка

LANA6Дата: Четверг, 02.02.2017, 08:29 | Сообщение # 1261
Revolution

Награды: 1118

Статус:
Смайл настроения:

Клубы:

Утро доброе)))

Ange-likaДата: Четверг, 02.02.2017, 09:27 | Сообщение # 1262
Верховный маг

Статус:

Свет, тоже вспомнила, да? Настроение-поднимальческая история))) куртку не читала, я вообще несколько конкурсов пропустила,ниче не читалось, потому у меня праздник, что в этот я вчиталась)

LANA6, доброе)

LANA6Дата: Четверг, 02.02.2017, 09:46 | Сообщение # 1263
Revolution

Статус:
Смайл настроения:

Клубы:

Ange-lika, уже интересно, совпадут ли ваши предложения с реальностью)

BeshenayabelkaДата: Четверг, 02.02.2017, 09:51 | Сообщение # 1264

Статус:

Доброе утро!
Дамы, ну вы даете))) не было никакого Снеговика. Снегопад был и Джаспер с волосатыми ногами)) а куртка да, моя)

LANA6Дата: Четверг, 02.02.2017, 09:54 | Сообщение # 1265
Revolution

Статус:
Смайл настроения:

Клубы:

Beshenayabelka,
Снегопад был и Джаспер с волосатыми ногами))

---
Люблю я посидеть и посмотреть на обои... На обои мои волосатые ноги))))

Сообщение отредактировал LANA6 - Четверг, 02.02.2017, 09:59

BeshenayabelkaДата: Четверг, 02.02.2017, 09:59 | Сообщение # 1266

Статус:

LANA6, ахахаха) да, это про моего Джаспера))

LANA6Дата: Четверг, 02.02.2017, 10:04 | Сообщение # 1267
Revolution

Статус:
Смайл настроения:

Клубы:

Beshenayabelka, отличное времяпрепровождение - созерцание прекрасного)

Сообщение отредактировал LANA6 - Четверг, 02.02.2017, 10:04

Ange-likaДата: Четверг, 02.02.2017, 10:29 | Сообщение # 1268
Верховный маг

Статус:

LANA6, ну раз кто зашёл, то точно под подозрением. cool если что видам тебе что-то с вампирами, Медальон или Подарок на рождество. Если что хватай, пока автор молчит, хорошие истории в статьях лишними не бывают biggrin

Beshenayabelka, ага, снегопад, значитца. Что лишний раз доказывает что названия для меня лишняя деталь в историях, их вместе с саммарями придумали чтоб авторам было над чем сломать голову. tongue

Сообщение отредактировал Ange-lika - Четверг, 02.02.2017, 10:30

BeshenayabelkaДата: Четверг, 02.02.2017, 10:48 | Сообщение # 1269

Статус:

Ange-lika, саммари - это зло)) для меня целое событие написать саммари) труднее, чем сам рассказ))

Ange-likaДата: Четверг, 02.02.2017, 11:10 | Сообщение # 1270
Верховный маг

Статус:

Beshenayabelka, да! То же самое!
Нужно, чтоб было интересно заглянуть, читать начать, но в то же время сохранить интригу, а то краткий пересказ смысла - и смысл читать?. Хотя и название тоже то ещё и головоломание wacko

А ещё чего мне подумалось... Интересно, что кураторы придумали на сл.конкурс, во! biggrin да, я знаю что этот токо закончился, но мне просто интересно)))

Сообщение отредактировал Ange-lika - Четверг, 02.02.2017, 11:12

LANA6Дата: Четверг, 02.02.2017, 11:13 | Сообщение # 1271
Revolution

Статус:
Смайл настроения:

Клубы:

Ange-lika,
LANA6, ну раз кто зашёл, то точно под подозрением. cool если что видам тебе что-то с вампирами, Медальон или Подарок на рождество. Если что хватай, пока автор молчит, хорошие истории в статьях лишними не бывают biggrin
--------
Это типа: нам чужого не нать, поэтому и продаем?)))

ВаллериДата: Четверг, 02.02.2017, 11:17 | Сообщение # 1272
Любовь сильнее смерти

Статус:

Цитата Beshenayabelka ()
Дамы, ну вы даете))) не было никакого Снеговика. Снегопад был и Джаспер с волосатыми ногами)) а куртка да, моя)

Мне простительно, было утро, я без очков... конечно, Снегопад! biggrin

Личная страничка

Сообщение отредактировал Валлери - Четверг, 02.02.2017, 11:29

ВаллериДата: Четверг, 02.02.2017, 11:22 | Сообщение # 1273
Любовь сильнее смерти

Статус:

Цитата Ange-lika ()
А ещё чего мне подумалось... Интересно, что кураторы придумали на сл.конкурс, во! biggrin да, я знаю что этот токо закончился, но мне просто интересно)))

Устроим угадайку, порадуем Лимона? biggrin

Я думаю, будет конкурс собственного, вроде год прошел с последнего))
Ну или другие фандомы...
А тема - фиг его знает! Весенняя какая-то?)))

Личная страничка

Ange-likaДата: Четверг, 02.02.2017, 11:32 | Сообщение # 1274
Верховный маг

Статус:

LANA6, так нам такого не выдавали))) а продавать счас можно что угодно кому угодно, и так пока результаты и авторство ну вывесят...

Добавлено (02.02.2017, 11:32)
---------------------------------------------
Валлери, собственные были год назад, а следом конкурс где можно было и собственные и др.фандомы, так что не уверена что пришла очередь собственных, боюсь в холод и февральский авитоминоз его могут не особо читать.
Ставлю что будет какая-то тематика, но наверно не сказки, не романтика, что-то для контраста. Может детектив или фантастика? Хотя и сомневаюсь что так будет. На Самлиб по-моему была прям такая тема Фантастический детектив cool
Но это так мысли вслух...

ВаллериДата: Четверг, 02.02.2017, 11:37 | Сообщение # 1275
Любовь сильнее смерти

Статус:

Цитата Ange-lika ()
Валлери, собственные были год назад, а следом конкурс где можно было и собственные и др.фандомы, так что не уверена что пришла очередь собственных, боюсь в холод и февральский авитоминоз его могут не особо читать.

Ты думаешь, новый конкурс будет в феврале??
Мне кажется, теперь раньше весны не ждать))

Ну если не собственного, то может сборную солянку сделают, или типа феста с заявками по всем фандомам? было бы прикольно, кстати! да и феста, кажется, давно не было?

Личная страничка

Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Конкурсы » Конкурсы фанфикшна » Кофейный уголок фикрайтеров и читателей (Тема №10: И снова политкорректность превыше всего)
Страница 51 из 125«124950515253124125»
Поиск:

Дразнить Дэрила

Статистика Форума
Обновления в темах форума Популярные темы Постоянные посетители Новые пользователи