Форма входа

Горячие новости
Топ новостей июля
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики
Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена

Топ новых глав 16-31 июля

Новые фанфики недели
Поиск

Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Паутина
Порой счастье запутывается в паутине лжи, и получается липкий клубок измен, подстав, предательств и боли.
История о Драко и Гермионе от Shantanel

Осколки
Вселенная «Новолуния». Альтернативное развитие событий бонуса «Стипендия». Эдвард так и не вернулся, но данные Белле при расставании обещания не сдержал…
Мини-история от Shantanel

Слушайте вместе с нами. TRAudio
Для тех, кто любит не только читать истории, но и слушать их!

Аудио-Трейлеры
Мы ждём ваши заявки. Порадуйте своих любимых авторов и переводчиков аудио-трейлером.
Стол заказов открыт!

Звездный путь, или То, что осталось за кадром
Обучение Джеймса Тибериуса Кирка в Академии Звездного Флота до момента назначения его капитаном «Энтерпрайза NCC-1701».

Рекламное агентство Twilight Russia
Хочется прорекламировать любимую историю, но нет времени заниматься этим? Обращайтесь в Рекламное агентство Twilight Russia!
Здесь вы можете заказать услугу в виде рекламы вашего фанфика на месяц и спать спокойно, зная, что история будет прорекламирована во всех заказанных вами позициях.
Рекламные баннеры тоже можно заказать в Агентстве.

Almost Perfect, Almost Yours
Семья чистокровных волшебников похитила Гермиону, когда она только родилась. В мире красоты и богатства она - девушка мечты Драко Малфоя. Что произойдет, если он узнает, что ее кровь не так чиста, как он думал?..
История "Почти идеальна, почти твоя..." от команды переводчиков TwilightRussia
Работа над переводом ЗАВЕРШЕНА!

Набор в команды сайта
Сегодня мы предлагаем вашему вниманию две важные новости.
1) Большая часть команд и клубов сайта приглашает вас к себе! В таком обилии предложений вы точно сможете найти именно то, которое придётся по душе именно вам!
2) Мы обращаем ваше внимание, что теперь все команды сайта будут поделены по схожим направленностям деятельности и объединены каждая в свою группу, которая будет иметь ...

А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?

Рекомендуем прочитать

Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 9977
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии

Хостинг изображений

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 47 из 207«124546474849206207»
Модератор форума: Limon_Fresh, Irida, Beshenayabelka 
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Конкурсы » Конкурсы фанфикшна » Кофейный уголок фикрайтеров и читателей (Тема №10: И снова политкорректность превыше всего)
Кофейный уголок фикрайтеров и читателей
Саня-БосаняДата: Понедельник, 09.01.2017, 22:39 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Статус:

[admingreen]Правила:

1. Все основные правила форума действуют и в этой теме (за исключением запрета на флуд).

2. Категорически запрещено оскорблять пользователей и ругаться матом.

3. Во время конкурсов все основные запреты, прописанные в главной конкурсной теме, распространяются и здесь. Угадывать авторов и сообщать о своих догадках запрещено.

4. Специфика темы - фанфикшен, говорить можно обо всем, но желательно далеко не отходить от темы.

5. Очень нежелательно пиарить себя и свои работы.

6. В теме равны все (исключение: модератор, исполняющий свои непосредственные обязанности), поэтому убедительная просьба не ставить себя выше других, быть корректными и вежливыми.

7. Категорически запрещается создавать конфликтные ситуации и принимать в них непосредственное участие. Все разборки - в личке.[/admingreen]

Кофейный уголок для любителей фанфикшена и для тех, кто коротает за столиками время в ожидании конкурсов.

Здесь вы можете обсуждать все что душе угодно. Однако основной направленностью и страстью является фанфикшен.

Говорим о любимых произведениях, о сложностях и трудностях написания и прочтения фанфиков, о желанной и нежеланной критике, о любимых и нелюбимых образах - в общем, практически обо всем!

Плачем, смеемся, радуемся тоже здесь.

График работы круглосуточный.

Вход свободный.

**

Конкурс мини-фиков «Такая разная любовь»

Тотализатор на работы наших авторов

Тотализатор на переводы

Победители угадайки

Читаем и комментируем работы наших авторов

Читаем и комментируем переводы

**

Сообщение отредактировал Саня-Босаня - Среда, 09.08.2017, 09:39

verocksДата: Понедельник, 30.01.2017, 18:53 | Сообщение # 1151
Маг

Статус:

Ange-lika, это где сафари с Эдом и эмметом?? Занял,но там ведь пейринг был тоже э/б и в конце они вместе оказались))) так что этот рассказ не исключение из правил))

Ange-likaДата: Понедельник, 30.01.2017, 19:01 | Сообщение # 1152
Верховный маг

Статус:

Девушки, у меня телефон уже которой сообщение съедает, причём выборочно так... Бесит angry Дома поотвечаю да с цитатами удобнее ж.

leverinaДата: Понедельник, 30.01.2017, 19:12 | Сообщение # 1153
Верховный маг

Статус:

Цитата Ange-lika ()
Вам не нравится Эдо-Беллы, а по мне так это просто имена, я вообще при возможности выбора собственные бы почитала

именно! правда, в этом конкурсе такой возможности не дали, а так-то я часто для перепроверки собственного впечатления делаю в текстах общие замены имён.
иногда ведь история бывает настолько очевидно "наша", родная, славная (а главное - самостоятельная), что Билли и Форкс (или Эжен и Париж, ежели собственное) - единственные, кто в ней ни к селу ни к городу! Так пусть он у меня побудет Димончик с Боровичей на Ладе-калине, почему нет?

Добавлено (30.01.2017, 19:12)
---------------------------------------------
О боже, я только что поняла, откуда это ощущение дикой скуки!!!
от невозможности в удобное время и в удобном месте (хоть в постельке, хоть в трамвайчике, хоть за обеденным столом) уютно устроиться с электронной книжечкой.
сиди, как раб на галерах, принудительно за компьютером и в интернете, где так и тянет открыть с десяток других вкладок
, а на полях - тошнотворная реклама с ногтевым грибком, тараканами и клопами в четыре натуральных величины.

милые авторы, вы тут вообще ни при чем (впрочем, я это с самого начала повторяла).

Сообщение отредактировал leverina - Понедельник, 30.01.2017, 20:17

КотоваДата: Понедельник, 30.01.2017, 19:13 | Сообщение # 1154
Повелитель вампиров

Статус:

Света, Солнышко, делала твой тест на банальность. Прочитав задание я подумала о петухе, а не о курице. Видать, мыслю на 50% банально. biggrin

Если мне приходит в голову идея, то я пишу, не задумываясь - банально ли это будет. Никогда заранее не могу предугадать, какой отклик у читателей получит то или иное произведение, или глава. Но, зная некоторых читательниц много лет, могу предсказать, что кто-то напишет более глубокий отзыв, а у кого-то будет поверхностное "спасибо, автор".

Сообщение отредактировал Котова - Понедельник, 30.01.2017, 19:14

youreclipseДата: Понедельник, 30.01.2017, 19:18 | Сообщение # 1155
~Озаряющая ночь~

Статус:

Солнышко, verocks, +1 smile

leverinaДата: Понедельник, 30.01.2017, 20:46 | Сообщение # 1156
Верховный маг

Статус:

youreclipse, понятное дело - по сравнению с востоком у рождества-то эмоциональный градус вообще, вот просто вообще, не тот.

Добавлено (30.01.2017, 20:46)
Когда писала про "Прости за любовь", забыла написать про одну очень драматичную вещь в этом рассказе.
Я имею в виду ось сюжета - этот их поначалу КАК БЫ очень дурно пахнущий договор о секс-услугах. Красота в том, что автору удалось с самого начала дать понять, что этот договор В ПРИНЦИПЕ не то, чем кажется. Что для обоих отчаявшихся героев это всего лишь возможность - единственная (внешне - унижающая обоих) возможность, которую они видят и от которой не могут отказаться - быть вместе.

Удалось дать понять, что эта потребность - быть вместе - настолько сильна, что по сравнению с ней никакие условности не имеют значения.

Ничего равного по силе этому ходу, этому чувству для меня на конкурсе не встретилось (даже один из моих любимых сюжетов - безумный учёный - остался очень далеко позади). В этом смысле всем другим рассказам не повезло, что "Прости за любовь" появился одним из самых первых. Эмоционально этот ход никто не превзошёл. Ну что по сравнению с этим значит "у него есть невеста", какие-то там обидки, карьерки, собственная мелочная кичливость и презрение к тем, чьим гостеприимством день за днем пользуешься, клинически примитивные братики-сестрёнки, протестующие родители? smile

Единственная боль, которая на порядки перекрывает любую другую - это боль разлуки. Но даже на неё герои идут, потому что важнее - не МОЁ, а ЕГО\ЕЁ благополучие и счастье. Настоящая "сумеречная" мысль.

В искусстве мне это кажется очень ценным: когда на первый план выходят и буквально движут героями ПО-НАСТОЯЩЕМУ важные вещи - и тогда рождается понимание, что какие-то условности реально не важны, не имеют значения, не относятся к делу - или, ладно, как-то там, для кого-то там - относятся, но в ПОСЛЕДНЮЮ очередь. Я понимаю, что пишу какие-то скользкие и сомнительные вещи, и у меня может не получиться их верно описать. Но это как для семей Монтекки и Капулетти была стрррашшшно важна их вендетта - а Ромео и Джульетта вдруг реально ощутили, что она не имеет значения, что для них (и в мире вообще) стали важны только две вещи - любовь и смерть. Или только одна - любовь.

А всё остальное - шелуха.

Сообщение отредактировал leverina - Понедельник, 30.01.2017, 23:06

youreclipseДата: Понедельник, 30.01.2017, 21:16 | Сообщение # 1157
~Озаряющая ночь~

Статус:

leverina, у кого как smile

Ange-likaДата: Понедельник, 30.01.2017, 21:32 | Сообщение # 1158
Верховный маг

Статус:

Цитата Валлери ()
Кстати, в том конкурсе, кажется, была вторая история с пейрингом "Джеймс/Белла/Эдвард", в котором Эдвард был даже не главный персонаж, и она кажется заняла призовое место,

Свет, в той истории Эд действительно не главный герой, но пара была там Эд)Белла, после всех приключений Белла вернулась к мужу, с Джеймсом не осталась... так что это не нарушает Эдо-Белльную статистику...
Цитата verocks ()
Это конкурс,а значит,если я хочу проголосовать в нем,я должна составить мнение обо всех работах,а не выборочно по предпочтениями

а я смотрю большинство этим не парится, читают о что нравтся, не читают то что не нравится...
это всё таки добровольное мероприятие

verocksДата: Понедельник, 30.01.2017, 21:40 | Сообщение # 1159
Маг

Статус:

Ange-lika, Да понятно, что никто никому ничего не должен и никто никого не обязывает)) я лишь о себе говорю,что не могу голосовать,не прочитав все,а вдруг из тех историй, что я обошла стороной,есть именно та,что для меня будет лучшей,а я этого так и не узнаю : D
Вообще второй конкурс подряд ловлю себя на мысли,что слишком жёсткие рамки ставятся... Я вот даже не знаю,по какому ролику я бы написала историю,потому что особого разнообразия в парах и сюжетах не было. Мне вот очень на битве понравилось,как было:у автора было на выбор три совершенно разных сюжета. И от этого разнообразие в жанрах. Вот это я считаю прям идеальный вариант))

Ange-likaДата: Понедельник, 30.01.2017, 21:53 | Сообщение # 1160
Верховный маг

Статус:

Цитата leverina ()
именно! правда, в этом конкурсе такой возможности не дали, а так-то я часто для перепроверки собственного впечатления делаю в текстах общие замены имён.

тоже вариант... по мне так Изабелла Свон не хуже и не лучше, чем Мириам Кеннет
или любое другое имя-фамилия.
Цитата leverina ()
В этом смысле всем другим рассказам не повезло, что "Прости за любовь" появился одним из самых первых.

ну так автор молодец, остальным надо было поторопиться, может тоже молодцы были бы
Цитата leverina ()
милые авторы, вы тут вообще ни при чем

угу, так и хочется приписать "не стреляйте в пианиста, он играет как умеет"

Добавлено (30.01.2017, 21:53)

Цитата verocks ()
Мне вот очень на битве понравилось,как было:у автора было на выбор три совершенно разных сюжета. И от этого разнообразие в жанрах. Вот это я считаю прям идеальный вариант))

может быть, но на Битве были другие рамки, история за неделю, да ещё три подряд значит не спать и самое главное не работать wacko потому остальные условия уже не так важны были

verocksДата: Понедельник, 30.01.2017, 21:54 | Сообщение # 1161
Маг

Статус:

Ange-lika, но согласись,что на битве даже при таких адских условиях истории были круче!просто одна другой лучше вот лично для меня.))

Ange-likaДата: Понедельник, 30.01.2017, 22:06 | Сообщение # 1162
Верховный маг

Статус:

Цитата verocks ()
Ange-lika, но согласись,что на битве даже при таких адских условиях истории были круче!просто одна другой лучше

не могу, не читала потомучто... до НГ у меня работа занимала всё время, не только свободное.
Цитата verocks ()
вот лично для меня.))

хорошее дополнение, пролистала тогдаКофейню, были мысли что недоработаные и сырые истории тоже были потому что времени в обрез. но авторы решившиеся на это точно герои!

ВаллериДата: Понедельник, 30.01.2017, 22:12 | Сообщение # 1163
Любовь сильнее смерти

Статус:

Мне не кажется, что в Битве истории были лучше.
Были неплохие идеи, в большинстве своем (особенно во 2 и 3 турах) - недоработанные, сырые из-за ограниченности времени.

На данном конкурсе идейно я вижу примерно столько же ярких работ - не меньше чем в Битве.
А вот по качеству конкурс на порядок лучше Битвы, почти каждая история написана хорошо, проверена бетой, доработана, а также написана без спешки.

Я сама люблю фантастику, но сказать, что истории о тех же драконах менее банальны, чем допустим Похищенная, я бы не решилась. Для меня может быть так, а для кого-то - иначе.
А вот как сравнить их по качеству? Обе истории написаны качественно - выверен и сюжет, и слог, читаются взахлеб и оставляют более чем приятное впечатление. И банальность в этом случае - лишь в чьей-то голове.

Точка соприкосновения - продолжение!

Личная страничка | Выбор - 10 и 11 главы от 20.06.

BeshenayabelkaДата: Понедельник, 30.01.2017, 22:33 | Сообщение # 1164
Повелительница пушистохвостых

Статус:

Девушки, сейчас этими обсуждениями о том, что "банально" или нет; о том, "какой уровень у читателей, если им эта "банальность" нравится" вы только делаете хуже, а именно - лишаете удовольствия от конкурса и кураторов, и авторов, которые решились написать, и читателей, которым истории понравились, и тем более видеомейкеров, которые старались и готовилась к конкурсу (прошу заметить) с лета. Вы уже высказали свое мнение, его кто-то понял и принял, кто-то - нет. И на этом хватит!
P.S. Если что-то не нравится именно вам, то это не значит, что те, кому это понравилось, хуже вас. А из ваших сообщений именно это и просматривается.

На этом прошу данное обсуждение закончить!

- НОВАЯ ГЛАВА!

СолнышкоДата: Понедельник, 30.01.2017, 22:38 | Сообщение # 1165
Повелитель вампиров

Статус:

Клубы:

Цитата Валлери ()

Вот кстати да, дело не в сюжете, а в том КАК он написан. На конкурсе есть прикольные идеи, но написаны они так, что увы, не оставили следа. С другой стороны та же Похищенная например - автор даже сам признается, что банально, но ведь как вкусно написано!

Я согласна с тем, что очень важно, КАК история написана. Кстати, хочу оговориться, что когда я начала говорить про банальное мышление, это я уже абстрактно говорила, "утекла мыслью", так сказать, в сторону от обсуждения историй конкурса. Я вовсе не говорю, что истории на конкурсе банальны. Как я уже и выше писала, я считаю, что все истории написаны на достаточно хорошем уровне. Но все же, имхо, многим авторам не хватило чего-то, чтобы написать действительно "классные" истории, а не просто "хорошие". Можно обсудить, чего именно н хватило, но вот мое мнение такое. И приведенная для примера "Похищенная" из той же серии. Я обожаю истории про похищение, удерживание силой, рабство (сексуальное и не очень), и таких историй читала много, и да, они развиваются примерно по одному похожему сценарию, и там важно, как написано. Ну вот Похищенная, имхо, написана недостаточно ярко, и недостаточно "про любовь". Я не поверила в персонажей, они мне показались нераскрытыми, и развитие их чувств, имхо, не показано. Заранее прошу прощения у автора, допускаю, что он нас читает, а может быть даже и участвует в обсуждении... smile и предлагаю ему, если сильно будет обидно, пойти в любую мою историю и разнести ее в пух и прах (если будет желание) biggrin , но я пишу это не для того, чтобы обидеть. Это всего лишь мое мнение и мои ощущения от истории.

Цитата Валлери ()
мне казалось что я написала фигню какую-то или вообще не особо старалась, так, развлеклась, а истории такие даже победителями становились и народ был доволен)) Не знаю, как так)

Угу. То же самое. biggrin
Я бы высказала идею, почему так происходит, но боюсь. biggrin

Цитата Валлери ()
Я пишу с первого раза первую пришедшую в голову идею, но мне тоже удавалось удивлять, так что думается мне, дело не в приеме

Просто ты по сравнению со мной более талантливая и креативная, потому у тебя и с первого раза получается удивлять. Я же написала, что у меня банальное мышление, поэтому я лично для себя такой прием и применяю. smile Может, и кому еще сгодится, у кого такие же проблемы, как у меня.

Цитата verocks ()
Когда начинается очередной конкурс,уже сразу навскидку можно сказать, какой рассказ будет в фаворе,а какой многие люди даже не откроют.

Угу. Так и есть. smile
Я ведь неспроста ХЭ для Массовой битвы везде прилепила - понравиться хотела. wink Удалось ведь. tongue Хотя я обычно пишу без ХЭ.
Сразу предупрежу, что я не для того, чтобы победить, так сделала. Это я своего рода эксперименты провожу. biggrin

Цитата leverina ()
вот точно! это про меня!

ну а у тебя в чем-нибудь еще талант. Он всегда есть. smile И потом у тебя всегда интересные комментарии. Так что еще не факт, что...

Приглашаю прочитать историю-победителя Массовой Битвы

leverinaДата: Понедельник, 30.01.2017, 23:01 | Сообщение # 1166
Верховный маг

Статус:

Цитата youreclipse ()
leverina, у кого как

youreclipse, среднестатстически biggrin

Добавлено (30.01.2017, 23:01)

Цитата Солнышко ()
ну а у тебя в чем-нибудь еще талант.
Думаешь, меня надо утешать? Нет, мне крупно повезло! Я могу не конкурировать с чужим успехом, а восторгаться им без ВСЯКИХ задних мыслей!

ВаллериДата: Понедельник, 30.01.2017, 23:02 | Сообщение # 1167
Любовь сильнее смерти

Статус:

Цитата Солнышко ()
Я бы высказала идею, почему так происходит, но боюсь. biggrin

а в ЛС? biggrin

Цитата Солнышко ()
Просто ты по сравнению со мной более талантливая и креативная

В корне не согласна biggrin biggrin

Цитата Солнышко ()
Я ведь неспроста ХЭ для Массовой битвы везде прилепила - понравиться хотела.

валяюсь biggrin biggrin biggrin

Точка соприкосновения - продолжение!

Личная страничка | Выбор - 10 и 11 главы от 20.06.

СолнышкоДата: Понедельник, 30.01.2017, 23:10 | Сообщение # 1168
Повелитель вампиров

Статус:

Клубы:

Цитата Валлери ()
На данном конкурсе идейно я вижу примерно столько же ярких работ - не меньше чем в Битве.
А вот по качеству конкурс на порядок лучше Битвы, почти каждая история написана хорошо, проверена бетой, доработана, а также написана без спешки.

... и скучнее. biggrin
Те может и были сырыми и недоработанными, но имхо, было намного больше ярких и сильных работ.
Да, имхо, и сейчас недоработанных хватает.
Вот например похвалили, я видела в комментах, текст у Подари мне жизнь, а ведь там тавтология на тавтологии, синонимов автор поленился найти. Ну или не успел. У других - просто герои есть картонные, не живые, не проработанные. Ну и т.д.

Цитата Beshenayabelka ()
На этом прошу данное обсуждение закончить!

Прошу прощения, только дошла до этого коммента. Закругляюсь.

Добавлено (30.01.2017, 23:10)

Цитата leverina ()
Думаешь, меня надо утешать? Нет, мне крупно повезло! Я могу не конкурировать с чужим успехом, а восторгаться им без ВСЯКИХ задних мыслей!

biggrin
Как скажешь. smile

leverinaДата: Понедельник, 30.01.2017, 23:34 | Сообщение # 1169
Верховный маг

Статус:

Цитата Ange-lika ()

ну так автор молодец, остальным надо было поторопиться
Полностью согласна!
Цитата Ange-lika ()

угу, так и хочется приписать "не стреляйте в пианиста, он играет как умеет"
Я уверена - я так чувствовала - что все авторы написали искренне и от души, а не прогибались под чужой вкус. Что бы за охота им была тратить на прогибы свой досуг? Здесь не такой народ.

Девочки, я ненасытная, я опять прошу, напишите вот прям очень подробно о том, что и как вам в рассказах нравилось, что вас, я не знаю, щекотало. Даже если вам кажется, что это мелочи. Потому что хочется, действительно, получить от конкурса удовольствие. В смысле, разделить его с кем-нибудь. В хорошем смысле. biggrin . В самом хорошем.

А если это "перейдёт в агитацию", модераторы остановят.

Ange-likaДата: Понедельник, 30.01.2017, 23:44 | Сообщение # 1170
Верховный маг

Статус:

leverina, так вроде уже остановили, пост выше попросили не обсуждать. Ну реально же все субьективно.

Добавлено (30.01.2017, 23:44)
Для меня это конкурс был подзярядкой такой отличной. А то работа проблемы затянули с головой. В принципе за вдохновение мне и нравятся конкурсы ТР.

СолнышкоДата: Понедельник, 30.01.2017, 23:49 | Сообщение # 1171
Повелитель вампиров

Статус:

Клубы:

Цитата leverina ()
Девочки, я ненасытная, я опять прошу, напишите вот прям очень подробно о том, что и как вам в рассказах нравилось, что вас, я не знаю, щекотало.

В "Потрясном Рождестве Беллы Свон" мне понравился нетривиальный финал. biggrin Все-таки автор реально взял на себя смелость, и за это ему почести и хвала. smile

Во "Встретимся в другой жизни" мне понравилось описание, как Белла бродила по дому, когда только в него попала. Было реально страшно, и это круто - потому что, имхо, словами сделать страшно очень сложно.

В "Прости за любовь" понравилось описание любви-ненависти, когда Эдвард хочет сделать Белле больно, потому что не может не любить, и не может любить. smile

В "Кто я для тебя?" понравился узор текста.

Добавлено (30.01.2017, 23:49)

Цитата Ange-lika ()
leverina, так вроде уже остановили, пост выше попросили не обсуждать. Ну реально же все субьективно.

Я так поняла, попросили не обсуждать в негативном ключе.

Ange-likaДата: Понедельник, 30.01.2017, 23:55 | Сообщение # 1172
Верховный маг

Статус:

Солнышко, поняль, мне истории конкурсов нравятся тем что авторы в них что-то пробуют, креатив какой-то а каждой истории, где героями поигрались, где словами, где финал такой что удивилась. Вот по дороге на работу в маршрутке и читаю с телефона...

leverinaДата: Вторник, 31.01.2017, 04:06 | Сообщение # 1173
Верховный маг

Статус:

Цитата Солнышко ()

В "Прости за любовь" понравилось описание любви-ненависти, когда Эдвард хочет сделать Белле больно, потому что не может не любить, и не может любить.

В "Кто я для тебя?" понравился узор текста.

Прямо почти как и мне.
Ещё в "Кто я для тебя" сама по себе выбранная форма (диалоги, настоящее время) ограничила возможности автора что-то читатепю "втюхать" - т.е. заранее растолковать, чтоб не дай бог не ошибся, понял историю "правильно" - как автор велел. И, лишённая рамок, история буквально заиграла, запела, засверкала сама за себя, получилась, несмотря на все недоделки, убедительной -потому что была свободна от авторских интерпретаций.

Сообщение отредактировал leverina - Вторник, 31.01.2017, 04:10

СолнышкоДата: Вторник, 31.01.2017, 07:39 | Сообщение # 1174
Повелитель вампиров

Статус:

Клубы:

В "Сказке наоборот" понравилось, что автору удалось по довольно "навязываемой" идее ролика написать нечто совсем не похожее на "Красавицу и чудовище".

В "Сказке для Снежной королевы" понравилась фантазия автора. biggrin Не применительно к тексту, а просто - снимаю шляпу.
Я никогда не могу писать с таким огромным количеством персонажей, так как их всех удержать в голове для меня просто невозможно.

В "Ледяном сердце" тоже автор смог увидеть в ролике совсем не ту идею, что лежала на поверхности. Это к слову о том, что, дескать, "ролики такие были". Ролики хорошие были. biggrin

Ange-likaДата: Вторник, 31.01.2017, 09:38 | Сообщение # 1175
Верховный маг

Статус:

Солнышко, спасибо за плюсы в историях. Приятно так заглянуть в Кофейню, а тут плюсы happy
А я пока дочитываю, и уже голову ломаю кого выбрать, чувствуется как авторы старались , придумывали...
И добро-утро!

Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Конкурсы » Конкурсы фанфикшна » Кофейный уголок фикрайтеров и читателей (Тема №10: И снова политкорректность превыше всего)
Страница 47 из 207«124546474849206207»
Поиск:

Белая лебедь

Статистика Форума
Обновления в темах форума Популярные темы Постоянные посетители Новые пользователи