Форма входа

Горячие новости
Топ новостей февраля
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена

Топ новых глав 01-15 марта

Новые фанфики недели
Поиск

Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Заблудшие души
Озлобленность против счастья. Новая соседка. Несчастный мужчина. Протяни руку и поверь.

И настанет время свободы/There Will Be Freedom
Сиквел истории «И прольется кровь». Прошло два года. Эдвард и Белла находятся в полной безопасности на своем острове, но затянет ли их обратно омут преступного мира?
Перевод возобновлен!

Как покорить самку
Жизнь в небольшом, но очень гордом и никогда не сдающемся племени текла спокойно и размерено, пока однажды в душу Великого охотника Эмэ не закралась грусть-печаль. И решил он свою проблему весьма оригинальным способом. Отныне не видать ему покоя ни днем, ни ночью.

Осколки
Вселенная «Новолуния». Альтернативное развитие событий бонуса «Стипендия». Эдвард так и не вернулся, но данные Белле при расставании обещания не сдержал…
Мини-история от Shantanel

Пока ты спала
Белла просыпается в больнице, не помня ничего о своей жизни. Воспоминания медленно возвращаются к ней, но она чувствует, что не может вспомнить что-то важное. Что-то, без чего она не может жить...

Быть сладкоежкой не страшно
История о минусах кулинарных шоу, больших животах и особенных видах десертов.
Гермиона/Драко; мини; Юмор, Любовный роман

И мальчики умеют любить
Когда прошлое настигает врасплох, ты понятия не имеешь, что с этим делать. Нельзя принять, невозможно забыть. А оно всё настойчивее вторгается в настоящее, снося всё на своём пути, подобно урагану. И вот приходит момент, когда ты должен решить: вернуться в прошлое или двигаться дальше. Жаль, что твой выбор неминуемо потянет за собой последствия. Но, кажется, лучше бы было пустить всё на самотёк…

На грани с реальностью
Сборник альтернативних мини-переводов по Вселенной «Новолуния». Новые варианты развития жизни героев после расставания и многое другое на страничках форума.
В переводе от Shantanel

А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать

Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые преданные друзья
5. Тут самые адекватные новости
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 473
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Видеомейкеры
Художники ~ Проверенные
Пользователи ~ Новички

QR-код PDA-версии

Хостинг изображений

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 46 из 58«1244454647485758»
Модератор форума: Limon_Fresh, Irida, Beshenayabelka 
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Конкурсы » Конкурсы фанфикшна » Кофейный уголок фикрайтеров и читателей (Тема №10: И снова политкорректность превыше всего)
Кофейный уголок фикрайтеров и читателей
ВаллериДата: Понедельник, 09.01.2017, 22:39 | Сообщение # 1
Любовь сильнее смерти

Награды: 10857

Статус: :-)

[admingreen]Правила:

1. Все основные правила форума действуют и в этой теме (за исключением запрета на флуд).

2. Категорически запрещено оскорблять пользователей и ругаться матом.

3. Во время конкурсов все основные запреты, прописанные в главной конкурсной теме, распространяются и здесь. Угадывать авторов и сообщать о своих догадках запрещено.

4. Специфика темы - фанфикшен, говорить можно обо всем, но крайне желательно далеко не отходить от темы.

5. Очень нежелательно пиарить себя и свои работы.

6. В теме равны все (исключение: модератор, исполняющий свои непосредственные обязанности), поэтому убедительная просьба не ставить себя выше других, быть корректными и вежливыми.

7. Категорически запрещается создавать конфликтные ситуации и принимать в них непосредственное участие. Все разборки - в личке.[/admingreen]

Кофейный уголок для любителей фанфикшена и для тех, кто коротает за столиками время в ожидании конкурсов.

Здесь вы можете обсуждать все что душе угодно. Однако основной направленностью и страстью является фанфикшен.

Говорим о любимых произведениях, о сложностях и трудностях написания и прочтения фанфиков, о желанной и нежеланной критике, о любимых и нелюбимых образах - в общем, практически обо всем!

Плачем, смеемся, радуемся тоже здесь.

График работы круглосуточный.

Вход свободный.

**
*

Организационная тема и Задания

Читаем истории

Марафон продлится 10 дней с 10 по 20 февраля.
Поучаствовать могут любые желающие, для этого нужно всего лишь захотеть! Ну и минимум свободного времени в день, хотя бы полчаса.
Если вы не хотите писать, то можете поддержать авторов и сделать им приятное, читая их труды и комментируя получившиеся истории, главы к которым будут появляться каждый день!

*
**

Акция для промоутеров:

Организационная тема

Берем заявки

а также читаем выложенные в конце списка истории

*
**

Сообщение отредактировал Валлери - Суббота, 11.02.2017, 12:26

ВаллериДата: Понедельник, 30.01.2017, 16:53 | Сообщение # 1126
Любовь сильнее смерти

Цитата Солнышко ()
То, что приходит в первую очередь и большинству народу в голову, это банально, и автор просто обязан штук пять первых вариантов (а лучше 10) откинуть, тогда ему возможно в голову придет что-то креативное.

Я вообще первый раз слышу эту теорию biggrin
И другие авторы этого тоже, скорее всего, не знают))

Мне, как и многим, наверное, другим, любая пришедшая идея кажется небанальной, ведь она моя biggrin А насчет отбросить - это бывает не так-то просто, если идея "горит"! Если она уже рвется на бумагу, то творческому человеку уже все равно, банальная она или нет)

_________

Но я повторюсь - на этом конкурсе я ничего такого уж запредельно банального не вижу, мне понравились многие истории. Но может это потому, что я ЛР в принципе не читаю и мне все конкурсные кажутся креативными, потому что для меня это "почти первый раз" biggrin

Выбор - 3 глава от 21 марта| Личная страничка

Отблеск судьбы - рекомендую почитать, новый мистический роман от Миравии

leverinaДата: Понедельник, 30.01.2017, 17:07 | Сообщение # 1127
Старейшина

Награды: 640

Цитата case ()

Не знаю, где некоторые увидели однотипность в рассказах.
вроде да, не поспоришь, все рассказы разные - а реакция почти на все одна. в смысле - никакой. sad .
Знаешь, какой Новый год в жизни был самым милым (когда домашняя птица была не "курица")? Когда ты от всех предложений "проводить и встретить" отболтался, лег спать в 10 (квартирка была один в один как у Брюса Уиллиса в "Пятом элементе", с поправкой на ХХ век), а в шесть встал, взял лыжи и поехал один в Комарово кататься.
Всем привет от Скруджа biggrin Новый год вообще абсолютно некреативный праздник, типа 7, оно же 4, ноября.

Добавлено (30.01.2017, 17:07)
---------------------------------------------

Цитата Валлери ()
А насчет отбросить - это бывает не так-то просто, если идея "горит"! Если она уже рвется на бумагу, то творческому человеку уже все равно, банальная она или нет)
согласна! вообще не дело автора - отличать пораженье от победы. на это есть мы, читатели biggrin А автор пишет как он слышит (и далее всё по тексту Окуджавы).

Сообщение отредактировал leverina - Понедельник, 30.01.2017, 17:05

СолнышкоДата: Понедельник, 30.01.2017, 17:14 | Сообщение # 1128
Повелитель вампиров

Награды: 912

Цитата Валлери ()
Мне, как и многим, наверное, другим, любая пришедшая идея кажется небанальной, ведь она моя biggrin А насчет отбросить - это бывает не так-то просто, если идея "горит"! Если она уже рвется на бумагу, то творческому человеку уже все равно, банальная она или нет)

Ну, не знаю, у меня не так. Например, приходит мне в голову идея, и я такая думаю: "Блин, ну это же типично! Не, не хочу такое писать, это будет скучно." Думаю дальше: еще идея приходит, я ее кручу туда-сюда, вроде ничего, начинаю писать: не, как-то скучно выходит. Пытаюсь найти какой-то новый поворот сюжета, чтобы было не так предсказуемо, ну и т.д. Я всегда оцениваю: мне было бы это интересно читать? А мне вообще мало что интересно читать. biggrin Ну просто я так много читала, а ведь известно, что все идеи уже когда-то кем-то написаны, и все-таки надо как следует извернуться, чтобы читателя удивить, имхо. Зайдите в любой книжный магазин: миллионы книг. И это кто-то писал. Даже чтобы прочитать в одном книжном магазине все книги, наверное, года не хватит. Если только читать и больше ничем не заниматься. А если взять книги по всему миру? И возникает вопрос: а смысл писать уже кем-то написанное? Это, имхо, графоманство, а не писательство.
Не, я не хочу сказать, что я прям вся такая талантливая и креативная. biggrin У меня очень банальное мышление, и я допустим, в нашей группе нечто необычное выдавала гораздо позже многих. (Это правда касалось изобразительного искусства, так как я на это училась). Но все-таки хочется и что-то свое сказать, а не повторить за кем-то, поэтому я приучила себя отвергать многие первоначальные варианты, заведомо зная, что они уже кому-то пришли в голову, хотя лично мне они и могут казаться новыми.

Цитата Валлери ()
Но может это потому, что я ЛР в принципе не читаю и мне все конкурсные кажутся креативными, потому что для меня это "почти первый раз"

А что такое ЛР? biggrin

Приглашаю прочитать историю-победителя Массовой Битвы

Сообщение отредактировал Солнышко - Понедельник, 30.01.2017, 17:17

leverinaДата: Понедельник, 30.01.2017, 17:17 | Сообщение # 1129
Старейшина

Ещё на конкурсе понравилось название одного из рассказов - "Свободная узница". Но сам рассказ - лишь вариант на сюжет "Терпение - добродетель". Меняем костюмы прошлых веков на форму копов и фартучек официантки, а какой-нибудь "дорогой дневник" - на ноутбук. Для меня - всё. Практически.

Сообщение отредактировал leverina - Понедельник, 30.01.2017, 17:22

ВаллериДата: Понедельник, 30.01.2017, 17:21 | Сообщение # 1130
Любовь сильнее смерти

Цитата Солнышко ()
Ну, не знаю, у меня не так. Например, приходит мне в голову идея, и я такая думаю: "Блин, ну это же типично! Не, не хочу такое писать, это будет скучно." Думаю дальше: еще идея приходит, я ее кручу туда-сюда, вроде ничего, начинаю писать: не, как-то скучно выходит. Пытаюсь найти какой-то новый поворот сюжета, чтобы было не так предсказуемо, ну и т.д. Я всегда оцениваю

Не, этот вариант не для меня)))) Если идея прет, то я не задумываюсь, банальная она или нет - я просто пишу. Отложить и думать другое?? Я так не могу surprised
Бывает, что в процессе обдумывания я понимаю, что писать это мне будет скучно - так было и на этом конкурсе к нескольким роликам. Но если бы мне поперло писать, я бы написала и такое)) Я уже достаточно много писала изворотливых сюжетов, иногда, как говорится, хочется и попроще, отдохнуть так сказать smile
И пусть это графоманство, но мы же тут графоманы и есть! Извините, но все, что не издается, а пишется "впустую" - это чистой воды графоманство))))))))) И не все ли тогда равно, банальное оно или нет?

К тому же банальщина для каждого своя. Я например фантастику и ужасы люблю, для меня все что без экшена и кровищи - это банально. Притом что я понимаю прекрасно, что у трэшевых сюжетов банальщина тоже обычное явление biggrin

Но есть же читатели, которые не приемлют "тупую кровищу", а вот нежные истории о любви, с разными сюжетами (пусть и с предсказуемыми хэппи ендами) им кажутся не банальными!

Просто все мы разные и это надо понимать wink

Цитата Солнышко ()
А что такое ЛР? biggrin

Любовный Роман - все история конкурса такие, ну за исключением фантастики (хотя там же тоже любовь, так что я не уверена)

ВаллериДата: Понедельник, 30.01.2017, 17:23 | Сообщение # 1131
Любовь сильнее смерти

Цитата Солнышко ()
Но все-таки хочется и что-то свое сказать, а не повторить за кем-то, поэтому я приучила себя отвергать многие первоначальные варианты, заведомо зная, что они уже кому-то пришли в голову, хотя лично мне они и могут казаться новыми.

А почему ты так уверена, что именно 2-3-10 идея будет креативной и не была написана до тебя? biggrin

Ange-likaДата: Понедельник, 30.01.2017, 17:36 | Сообщение # 1132
Верховный маг

Награды: 2162

Хмм, а мне очень понравилась Свободная узницу, может только в конце как-то торопливо и скомкано получилось, если уж придираться. Но думаю у автора время было жим-жим.
Спокойно отношусь к банальным идеям, потому что вся соль в нюансах, ну для меня по крайней мере так. И да, таких сюжетов гораздо больше двух, но по мне Узница написано хорошо, героиня живая, закрыть не дочитывая не хотелось...

Добавлено (30.01.2017, 17:36)
Свет, как грица +1 biggrin
Жизнь вообще банальная штука, а если думать о том чтобы написать так чтобы всем понравится, то лучше не начинать. Так не бывает потому что. Обязательно если кому и понравится, то другим не особо. Или вообще никак будет.
Остается вариант не писать, и быть застрахованным от таких случаев... Но это же не оч.интересный вариант.

СолнышкоДата: Понедельник, 30.01.2017, 17:37 | Сообщение # 1133
Повелитель вампиров

Награды: 912

Цитата Валлери ()
И пусть это графоманство, но мы же тут графоманы и есть! Извините, но все, что не издается, а пишется "впустую" - это чистой воды графоманство)))))))))

Тут я с тобой не соглашусь. Есть те, кто издаются, но они самые настоящие графоманы. biggrin А есть сильнейшие авторы, публикующиеся только в инете, нигде не издающиеся, но они - гении.

Цитата Валлери ()
И не все ли тогда равно, банальное оно или нет?

Мне скучно такое читать. Если кому-то не скучно - ради бога. Я же писала только о себе и о своем ощущении, и никоим образом не влезала на баррикады и не призывала писать кого-то как-то иначе. biggrin

Цитата Валлери ()
К тому же банальщина для каждого своя. Я например фантастику и ужасы люблю, для меня все что без экшена и кровищи - это банально. Притом что я понимаю прекрасно, что у трэшевых сюжетов банальщина тоже обычное явление

Мне кажется, ты совмещаешь слово "скука" и "банальность". Произведение может быть и не банальным, но скучным именно для тебя.
А я люблю и детективы, и ужасы, и фантастику, и "про любовь". Но это зависит от настроения. Я и книги, и фильмы так выбираю для просмотра в зависимости от настроения. Иногда у меня период: я смотрю только ужасы, и фильмы "про любовь" у меня будут вызывать скуку, а потом мне хочется розовых соплей, и я начинают искать мелодрамы. biggrin

Цитата Валлери ()
Любовный Роман - все история конкурса такие, ну за исключением фантастики (хотя там же тоже любовь, так что я не уверена)

А! (с)
Ну опять же любовный роман любовному рознь.
Цитата Валлери ()
А почему ты так уверена, что именно 2-3-10 идея будет креативной и не была написана до тебя?

Не уверена ни капли. И кстати, многие люди вообще ни с какого раза не смогут написать нечто креативное, им просто не дано.
И разумеется, и у меня риск такой же есть, как и у всех, оказаться предсказуемой. Но если читатели не врут, то мне все же удавалось их частенько удивлять, так что, считаю, мой прием работает. smile

Приглашаю прочитать историю-победителя Массовой Битвы

ВаллериДата: Понедельник, 30.01.2017, 17:41 | Сообщение # 1134
Любовь сильнее смерти

Цитата Ange-lika ()
Спокойно отношусь к банальным идеям, потому что вся соль в нюансах, ну для меня по крайней мере так.

Вот кстати да, дело не в сюжете, а в том КАК он написан. На конкурсе есть прикольные идеи, но написаны они так, что увы, не оставили следа. С другой стороны та же Похищенная например - автор даже сам признается, что банально, но ведь как вкусно написано!

ВаллериДата: Понедельник, 30.01.2017, 17:45 | Сообщение # 1135
Любовь сильнее смерти

Цитата Ange-lika ()
Жизнь вообще банальная штука, а если думать о том чтобы написать так чтобы всем понравится, то лучше не начинать. Так не бывает потому что. Обязательно если кому и понравится, то другим не особо. Или вообще никак будет.

А у меня бывало еще и такое непонятное явление, я писала и думала "вау, какая крутая идея" как хорошо получилась", а потом читатели плевались, и также бывало наоборот, мне казалось что я написала фигню какую-то или вообще не особо старалась, так, развлеклась, а истории такие даже победителями становились и народ был доволен)) Не знаю, как так)

ВаллериДата: Понедельник, 30.01.2017, 17:49 | Сообщение # 1136
Любовь сильнее смерти

Цитата Солнышко ()
И разумеется, и у меня риск такой же есть, как и у всех, оказаться предсказуемой. Но если читатели не врут, то мне все же удавалось их частенько удивлять, так что, считаю, мой прием работает. smile

Я пишу с первого раза первую пришедшую в голову идею, но мне тоже удавалось удивлять, так что думается мне, дело не в приеме biggrin

verocksДата: Понедельник, 30.01.2017, 17:56 | Сообщение # 1137
Маг

Награды: 505

Я согласна с Солнышком. Я тоже всегда стараюсь писать так,чтобы сюжетные ходы в моих рассказах не повторялись хотя бы слишком часто... И тоже смотрю на произведение с точки зрения читателя:интересно это будет читать или нет.
Ange-lika, "Жизнь вообще банальная штука, а если думать о том чтобы написать так чтобы всем понравится, то лучше не начинать"
Вот как раз авторы банальных(на мой взгляд :D) рассказов писали их,желая понравиться большинству. 90% читателей на сайте что любят? Эдварда и Беллу. А что ещё любят? Любовь-морковь с препятствиями в виде треугольника,страданий и с хэ в конце. Вот авторы на этом(да и почти на всех предыдущих конкурсах) полностью угодили вкусу читателей этого сайта. Как будто нет других тем и идей для воплощения... И посмотрите как большинство воспринимает рассказы с другим пейрингом-их просто не читают! И авторы, которые хотят написать что-то другое,выходящее за рамки канона,заведомо обречены на провал и НИКОГДА не будут в призах. Именно эту узость мышления (на мой взгляд :D)я и имела в виду,когда сгоряча написала об уровне читателей.. И это очень обидно.. Когда начинается очередной конкурс,уже сразу навскидку можно сказать, какой рассказ будет в фаворе,а какой многие люди даже не откроют. Мне это совершенно не понятно,тк для меня лично не важен пейринг или соответствие канону,важен рассказ,идея и исполнение...

leverinaДата: Понедельник, 30.01.2017, 18:04 | Сообщение # 1138
Старейшина

Цитата Ange-lika ()
вся соль в нюансах
конечно. Я зачем-то главное под спойлер сунула - что для меня герои совершенные схемы - характеры, 1. которых я в реальной жизни не встречала; 2. ничем из того, что я НЕ встречала, меня не удивившие. Это было главным.
А так-то вполне и читаемо, и дочитываемо, и объективно ни к чему не придерёшься, и название на фоне сюжета слегка, моментами, играет - жалко, что лишь слегка и моментами. Если меня в аду такими рассказами будут пытать, я не расстроюсь - нормальный рассказ, нормальный сюжет. Но многовато букв и маловато живой жизни.
Рассуждаю и чувствую себя вампиром.

Добавлено (30.01.2017, 18:01)

Цитата Солнышко ()
И кстати, многие люди вообще ни с какого раза не смогут написать нечто креативное, им просто не дано.
вот точно! это про меня!

Добавлено (30.01.2017, 18:04)
Девочки, напишите поподробнее, чем именно вам понравились Похищенная и Свободная узница!

Ange-likaДата: Понедельник, 30.01.2017, 18:19 | Сообщение # 1139
Верховный маг

verocks, я в курсе что ЭдоБеллок читают больше, чем др.пейринги. мы потому что писали историю Джеймс/Белла, её хорошо если половина прочитали. Это ТР, тут это ожидаемо.
Ну и ладно, лично мне было интересно продумывать эту историю, это право каждого читателя. Я ж тоже не все оценю на Вау, вкусы у всех разные...

ВаллериДата: Понедельник, 30.01.2017, 18:19 | Сообщение # 1140
Любовь сильнее смерти

Цитата verocks ()
90% читателей на сайте что любят? Эдварда и Беллу.

А почему тебя это удивляет??? Ведь это и есть - сумеречный сайт с любимыми героями Эдвардом и Беллой! И разумеется, именно такие истории открывают прежде всего. Хочешь, чтобы открывали чаще - пиши это. Не пишешь - не жалуйся, что не открывают. Все закономерно и я не понимаю, что здесь может быть обидного, ведь автор. выбирая пейринг, делает это по собственной воле, его никто не заставляет!

Цитата verocks ()
И авторы, которые хотят написать что-то другое,выходящее за рамки канона,заведомо обречены на провал и НИКОГДА не будут в призах.

Я с легкостью опровергну твой крик души biggrin

Победители конкурсов прошлых лет:

Конкурс мини-фиков «Продолжение следует...»
3-е место: "Снеговик", автор Aelitka - пейринг Кейт/Гаррет

Конкурс мини-фиков "Все началось с выбора елки..."
Приз Зрительских симпатий:
Сумасшедшая вещица под названием любовь/Crazy little thing called love, автор [Ырка] - пейринг Джаспер/Элис

Конкурс мини-фиков "Сквозь века"
Категория Light Version.
1-е место: Лучик надежды, автор case - пейринг Джаспер/Элис
2-е место: Уроки доверия, автор case - пейринг Розали/Эммет

Новогодний фанфик-фест
Категория Sweet (рейтинг R и ниже)
2-е место: Наваждение, автор ИрисI - пейринг Джаспер/Элис

Конкурс мини-фиков "Сумерки. Перезагрузка"
2-е место: Молчи - автор Aelitka - пейринг Розали/Эдвард
Предчувствие рассвета - автор Миравия - пейринг Джаспер/Элис
ПЕРЕВОДЫ:
1-е место: 24601 - переводчик ButterCup - пейринг Джаспер/Элис
2-е место: Солнечная Зайка - переводчик leverina - пейринг АРО
3-е место: Вечная свобода - переводчик Эlиs - пейринг Джаспер/Элис
(тут вообще ни одна история с пейрингом эдобелки ничего не заняла)

Конкурс мини-фиков "В отпуске"
2 место
Колыбель - yeah_nocuus - пейринг Джаспер/Элис
3 место
Не встаёт тот, кто не падает - youreclipse и Anaitis - тут, по моему, вообще были только Эдвард и Эммет, никаких женщин.

Я это к тому, что если история написана ХОРОШО, то она победит с любым пейрингом!

ВаллериДата: Понедельник, 30.01.2017, 18:23 | Сообщение # 1141
Любовь сильнее смерти

Цитата verocks ()
Именно эту узость мышления

Это не узость мышления, а предпочтения. Если я не люблю торты и все сладкое, я что, узко мыслю? Пробовала я ваши торты - невкусно! Так почему я должна ими давиться, если предпочитаю свое печенье и все?

verocksДата: Понедельник, 30.01.2017, 18:29 | Сообщение # 1142
Маг

Валлери, Ты своими словами только подтвердила то,что я написала выше: "Хочешь, чтобы открывали чаще - пиши это. Не пишешь - не жалуйся, что не открывают." во-первых,я не жалуюсь ни на что и у меня нет никаких проблем))мне обидно за авторов,за талантливые рассказы,которые не получат признания. 99% тех примеров,которые ты перечислила,с канонным пейрингом)) просто они не о э/б. Я говорила о рассказах с НЕ каноном пейрингом.
Интересную ты мысль высказала: то есть, если я не хочу в пятисотый раз перемусоливать эдичку и белку, но хочу победить,значит должна изнасиловать себя и писать про то,что мне не нравится?)) о чем и речь: большинство авторов пишут в кассу,чтобы понравиться читателям)) тогда о каком творчестве и полёте фантазии мы тут с умным видом рассуждаем?)) разве авторы так должны думать?)) интересно все повернулось!))

Сообщение отредактировал verocks - Понедельник, 30.01.2017, 18:30

Ange-likaДата: Понедельник, 30.01.2017, 18:30 | Сообщение # 1143
Верховный маг

leverina, Похищенную пока не читала, мне счас сложно вчитываться во что либо, голова забита проблемами реала, так что не вина автора. Ту же Прости за любовь дочитала до половины, а начало мне понравилось.
Раньше я читала практически все конкурсные, мне интересны были идеи, как написано, разные фишки типа неожиданных финалов или др.находок. единственное что не всегда могла дочитать это где в историях матерятся не по делу. Ну на мой взгляд конечно, вот такой вот читательский таракан biggrin
Узница у меня проглотилась, я и не заметила как дочитала , героине поверила, может там и есть недостатки, я не п анализировала.. А мне мне мне мне очень очень очень

ВаллериДата: Понедельник, 30.01.2017, 18:33 | Сообщение # 1144
Любовь сильнее смерти

Цитата leverina ()
Девочки, напишите поподробнее, чем именно вам понравились Похищенная и Свободная узница!

Я, в принципе, все под статьями расписала)
В Похищенной мне слог понравился - это тот случай, что слог увлек, нигде не спотыкалась, написано с юмором, благодаря слогу увлекло и не отпускало до конца, и пофиг, если банально)
В Узнице сюжет понравился+приличный язык, который тоже не заставлял спотыкаться. Но я вообще люблю трэш, всякие такие триллеры, поэтому ждала историю по этому сюжету. Она могла быть написана корявым языком и не произвести впечатление, несмотря на сюжет, но, к счастью, с языком в ней все нормально))

Цитата Ange-lika ()
я в курсе что ЭдоБеллок читают больше, чем др.пейринги. мы потому что писали историю Джеймс/Белла, её хорошо если половина прочитали. Это ТР, тут это ожидаемо.

Кстати, в том конкурсе, кажется, была вторая история с пейрингом "Джеймс/Белла/Эдвард", в котором Эдвард был даже не главный персонаж, и она кажется заняла призовое место, если я конечно правильно помню.

Ange-likaДата: Понедельник, 30.01.2017, 18:36 | Сообщение # 1145
Верховный маг

verocks, так что мешает поддержать те работы самой?
Авторам думаю будет приятно, смысл злиться на читателей, что они читают то что им нравится? Вам не нравится Эдо-Беллы, а по мне так это просто имена, я вообще при возможности выбора собственные бы почитала

ВаллериДата: Понедельник, 30.01.2017, 18:37 | Сообщение # 1146
Любовь сильнее смерти

Цитата verocks ()
Я говорила о рассказах с НЕ каноном пейрингом.

Я тебя прекрасно поняла. Но здесь сайт СУМЕРЕК, и это логично, что в фанфиках ценят то, что ближе сердцу. Никто же не говорит про пейринг в конкурсах собственного? Там все иначе. Кому разонравились сумерки и хочется неканон - уходят туда)) И это нормальнее, чем возмущаться, что люди, которые пришли на сумеречный сайт и ищут тут любимых героев, не оценят странные сочетания))

verocksДата: Понедельник, 30.01.2017, 18:37 | Сообщение # 1147
Маг

Извини,Света,но это именно узость мышления,а не предпочтения. Это все к тому же:люблю я например психологические детективы,но это не значит,что я читаю только их. И я в состоянии оценить произведение другого жанра,пусть он будет и не моим любимым. Но игнорировать его,потому что он не из моей оперы,я не буду. Это конкурс,а значит,если я хочу проголосовать в нем,я должна составить мнение обо всех работах,а не выборочно по предпочтениями. По предпочтениями я буду выбирать произведение вне конкурса. Иначе это будет несправедливо по отношению к другим авторам.

ВаллериДата: Понедельник, 30.01.2017, 18:42 | Сообщение # 1148
Любовь сильнее смерти

Цитата verocks ()
Интересную ты мысль высказала: то есть, если я не хочу в пятисотый раз перемусоливать эдичку и белку, но хочу победить,значит должна изнасиловать себя и писать про то,что мне не нравится?)) о чем и речь: большинство авторов пишут в кассу,чтобы понравиться читателям)) тогда о каком творчестве и полёте фантазии мы тут с умным видом рассуждаем?))

Я не утверждала, что авторы насилуют себя - это твои слова biggrin Думается мне, авторы пишут то, что хотят, а не то, что ждут, а там уж как повернется)

Просто есть люди, которые хотят именно победить (кто это, я не знаю, свечку не держала, просто предполагаю, что такие есть), вот они, возможно, выбирают пейринг популярный именно из соображений вероятности победы. Но тогда - это ИХ выбор, никто же их не заставляет.

Но мне лично сомнительно, что автор способен себя прям уж изнасиловать) Мне вот тоже понравился ролик 2, но морда Виктории так и не вдохновила меня по нему написать, как я ни старалась выдумать сюжет, то есть, можно считать, что изнасилование моего мозга прошло неудачно biggrin

Так что, я щитаю, если авторы написали Эдобелок, значит их это вполне устраивало, а не "потому что тогда прочитают больше и история вдруг победит" wink

Сообщение отредактировал Валлери - Понедельник, 30.01.2017, 18:43

verocksДата: Понедельник, 30.01.2017, 18:44 | Сообщение # 1149
Маг

Ange-lika, по-моему тот рассказ с Джеймсом ничего не занял,если мне не изменяет память))
Я просто настолько переела рассказов с эдиками и белками,что меня воротит,простите. И я прочитала чуть больше половины рассказов. Мне очень хотелось бы поддержать истории про Элис и джаса,про драконов,но это будет нечестно по отношению к другим авторам.

Ange-likaДата: Понедельник, 30.01.2017, 18:47 | Сообщение # 1150
Верховный маг

verocks, наш не занял, но думаю не только потому что пецрингом не вышел. А второй рассказ по первой обложке по-моему с местом оказался. Я кстати тоже за него голосила помнится

Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Конкурсы » Конкурсы фанфикшна » Кофейный уголок фикрайтеров и читателей (Тема №10: И снова политкорректность превыше всего)
Страница 46 из 58«1244454647485758»
Поиск:

Дракомания I. Право выбора

Статистика Форума
Обновления в темах форума Популярные темы Постоянные посетители Новые пользователи