Форма входа

С Днем рождения!

Поздравляем команду сайта!

KleО
Горячие новости
Топ новостей мая
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики
Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена

Топ новых глав (01-31 мая)

Новые фанфики недели
Поиск

Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

И настанет время свободы/There Will Be Freedom
Сиквел истории «И прольется кровь». Прошло два года. Эдвард и Белла находятся в полной безопасности на своем острове, но затянет ли их обратно омут преступного мира?
Перевод возобновлен!

Dramione for Shantanel
Сборник мини-фанфиков по Драмионе!

Восемь чарующих историй любви. Разных, но все-таки романтичных.

А еще смешных, милых и от этого еще более притягательных!

Добро пожаловать в совместную работу Limon_Fresh, Annetka и Nikki6392!

Белая королева
...да убоится жена мужа своего.

Звездный путь, или То, что осталось за кадром
Обучение Джеймса Тибериуса Кирка в Академии Звездного Флота до момента назначения его капитаном «Энтерпрайза NCC-1701».

Мы приглашаем Вас в нашу команду!
Вам нравится не только читать фанфики, но и слушать их?
И может вы хотели бы попробовать себя в этой интересной работе?
Тогда мы приглашаем Вас попробовать вступить в нашу дружную команду!

Ривер
Что, если любовь пришла внезапно, заставила по-новому взглянуть на прошлое, переоценить настоящее и подумать о будущем. Что, если она окажется настолько сильной, что окрасит глаза ребенка в необыкновенный очень знакомый цвет.

Такая разная Dramione
Сборник мини-переводов о Драко и Гермионе: собрание забавных и романтичных, нелепых и сказочных, трогательных и животрепещущих приключений самой неоднозначной пары фандома.
В переводе от Shantanel

Рекламное агентство Twilight Russia
Хочется прорекламировать любимую историю, но нет времени заниматься этим? Обращайтесь в Рекламное агентство Twilight Russia!
Здесь вы можете заказать услугу в виде рекламы вашего фанфика на месяц и спать спокойно, зная, что история будет прорекламирована во всех заказанных вами позициях.
Рекламные баннеры тоже можно заказать в Агентстве.

А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.

Рекомендуем прочитать

Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11712
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии

Хостинг изображений

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Limon_Fresh, Farfalina, Aelitka  
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Конкурсы » Конкурсы фанфикшна » Кофейный уголок фикрайтеров и читателей (Тема №10: И снова политкорректность превыше всего)
Кофейный уголок фикрайтеров и читателей
ВаллериДата: Понедельник, 09.01.2017, 22:39 | Сообщение # 1
Любовь сильнее смерти

Статус:

[admingreen]Правила:

1. Все основные правила форума действуют и в этой теме (за исключением запрета на флуд).

2. Категорически запрещено оскорблять пользователей и ругаться матом.

3. Во время конкурсов все основные запреты, прописанные в главной конкурсной теме, распространяются и здесь. Угадывать авторов и сообщать о своих догадках запрещено.

4. Специфика темы - фанфикшен, говорить можно обо всем, но желательно далеко не отходить от темы.

5. Очень нежелательно пиарить себя и свои работы.

6. В теме равны все (исключение: модератор, исполняющий свои непосредственные обязанности), поэтому убедительная просьба не ставить себя выше других, быть корректными и вежливыми.

7. Категорически запрещается создавать конфликтные ситуации и принимать в них непосредственное участие. Все разборки - в личке.[/admingreen]

Кофейный уголок для любителей фанфикшена и для тех, кто коротает за столиками время в ожидании конкурсов.

Здесь вы можете обсуждать все что душе угодно. Однако основной направленностью и страстью является фанфикшен.

Говорим о любимых произведениях, о сложностях и трудностях написания и прочтения фанфиков, о желанной и нежеланной критике, о любимых и нелюбимых образах - в общем, практически обо всем!

Плачем, смеемся, радуемся тоже здесь.

График работы круглосуточный.

Вход свободный.

**
*

Организационная тема

Конкурсные истории

Конкурсные истории (НЦ)

Голосование

Акция для читателей конкурсных произведений

*
**

Сообщение отредактировал Валлери - Среда, 30.05.2018, 00:19

ВаллериДата: Понедельник, 30.01.2017, 16:53 | Сообщение # 1126
Любовь сильнее смерти

Статус:

Цитата Солнышко ()
То, что приходит в первую очередь и большинству народу в голову, это банально, и автор просто обязан штук пять первых вариантов (а лучше 10) откинуть, тогда ему возможно в голову придет что-то креативное.

Я вообще первый раз слышу эту теорию biggrin
И другие авторы этого тоже, скорее всего, не знают))

Мне, как и многим, наверное, другим, любая пришедшая идея кажется небанальной, ведь она моя biggrin А насчет отбросить - это бывает не так-то просто, если идея "горит"! Если она уже рвется на бумагу, то творческому человеку уже все равно, банальная она или нет)

_________

Но я повторюсь - на этом конкурсе я ничего такого уж запредельно банального не вижу, мне понравились многие истории. Но может это потому, что я ЛР в принципе не читаю и мне все конкурсные кажутся креативными, потому что для меня это "почти первый раз" biggrin

Если ты этого хочешь -4 глава от 1.06 | Смерть – это начало - Эпилог от 1.06

Крик совы - 12 глава в трех частях! | Личная страничка

leverinaДата: Понедельник, 30.01.2017, 17:07 | Сообщение # 1127
Верховный маг

Статус:

Цитата case ()

Не знаю, где некоторые увидели однотипность в рассказах.
вроде да, не поспоришь, все рассказы разные - а реакция почти на все одна. в смысле - никакой. sad .
Знаешь, какой Новый год в жизни был самым милым (когда домашняя птица была не "курица")? Когда ты от всех предложений "проводить и встретить" отболтался, лег спать в 10 (квартирка была один в один как у Брюса Уиллиса в "Пятом элементе", с поправкой на ХХ век), а в шесть встал, взял лыжи и поехал один в Комарово кататься.
Всем привет от Скруджа biggrin Новый год вообще абсолютно некреативный праздник, типа 7, оно же 4, ноября.

Добавлено (30.01.2017, 17:07)
---------------------------------------------

Цитата Валлери ()
А насчет отбросить - это бывает не так-то просто, если идея "горит"! Если она уже рвется на бумагу, то творческому человеку уже все равно, банальная она или нет)
согласна! вообще не дело автора - отличать пораженье от победы. на это есть мы, читатели biggrin А автор пишет как он слышит (и далее всё по тексту Окуджавы).

Сообщение отредактировал leverina - Понедельник, 30.01.2017, 17:05

СолнышкоДата: Понедельник, 30.01.2017, 17:14 | Сообщение # 1128
Повелитель вампиров

Статус:

Цитата Валлери ()
Мне, как и многим, наверное, другим, любая пришедшая идея кажется небанальной, ведь она моя biggrin А насчет отбросить - это бывает не так-то просто, если идея "горит"! Если она уже рвется на бумагу, то творческому человеку уже все равно, банальная она или нет)

Ну, не знаю, у меня не так. Например, приходит мне в голову идея, и я такая думаю: "Блин, ну это же типично! Не, не хочу такое писать, это будет скучно." Думаю дальше: еще идея приходит, я ее кручу туда-сюда, вроде ничего, начинаю писать: не, как-то скучно выходит. Пытаюсь найти какой-то новый поворот сюжета, чтобы было не так предсказуемо, ну и т.д. Я всегда оцениваю: мне было бы это интересно читать? А мне вообще мало что интересно читать. biggrin Ну просто я так много читала, а ведь известно, что все идеи уже когда-то кем-то написаны, и все-таки надо как следует извернуться, чтобы читателя удивить, имхо. Зайдите в любой книжный магазин: миллионы книг. И это кто-то писал. Даже чтобы прочитать в одном книжном магазине все книги, наверное, года не хватит. Если только читать и больше ничем не заниматься. А если взять книги по всему миру? И возникает вопрос: а смысл писать уже кем-то написанное? Это, имхо, графоманство, а не писательство.
Не, я не хочу сказать, что я прям вся такая талантливая и креативная. biggrin У меня очень банальное мышление, и я допустим, в нашей группе нечто необычное выдавала гораздо позже многих. (Это правда касалось изобразительного искусства, так как я на это училась). Но все-таки хочется и что-то свое сказать, а не повторить за кем-то, поэтому я приучила себя отвергать многие первоначальные варианты, заведомо зная, что они уже кому-то пришли в голову, хотя лично мне они и могут казаться новыми.

Цитата Валлери ()
Но может это потому, что я ЛР в принципе не читаю и мне все конкурсные кажутся креативными, потому что для меня это "почти первый раз"

А что такое ЛР? biggrin

Сообщение отредактировал Солнышко - Понедельник, 30.01.2017, 17:17

leverinaДата: Понедельник, 30.01.2017, 17:17 | Сообщение # 1129
Верховный маг

Статус:

Ещё на конкурсе понравилось название одного из рассказов - "Свободная узница". Но сам рассказ - лишь вариант на сюжет "Терпение - добродетель". Меняем костюмы прошлых веков на форму копов и фартучек официантки, а какой-нибудь "дорогой дневник" - на ноутбук. Для меня - всё. Практически.

Сообщение отредактировал leverina - Понедельник, 30.01.2017, 17:22

ВаллериДата: Понедельник, 30.01.2017, 17:21 | Сообщение # 1130
Любовь сильнее смерти

Статус:

Цитата Солнышко ()
Ну, не знаю, у меня не так. Например, приходит мне в голову идея, и я такая думаю: "Блин, ну это же типично! Не, не хочу такое писать, это будет скучно." Думаю дальше: еще идея приходит, я ее кручу туда-сюда, вроде ничего, начинаю писать: не, как-то скучно выходит. Пытаюсь найти какой-то новый поворот сюжета, чтобы было не так предсказуемо, ну и т.д. Я всегда оцениваю

Не, этот вариант не для меня)))) Если идея прет, то я не задумываюсь, банальная она или нет - я просто пишу. Отложить и думать другое?? Я так не могу surprised
Бывает, что в процессе обдумывания я понимаю, что писать это мне будет скучно - так было и на этом конкурсе к нескольким роликам. Но если бы мне поперло писать, я бы написала и такое)) Я уже достаточно много писала изворотливых сюжетов, иногда, как говорится, хочется и попроще, отдохнуть так сказать smile
И пусть это графоманство, но мы же тут графоманы и есть! Извините, но все, что не издается, а пишется "впустую" - это чистой воды графоманство))))))))) И не все ли тогда равно, банальное оно или нет?

К тому же банальщина для каждого своя. Я например фантастику и ужасы люблю, для меня все что без экшена и кровищи - это банально. Притом что я понимаю прекрасно, что у трэшевых сюжетов банальщина тоже обычное явление biggrin

Но есть же читатели, которые не приемлют "тупую кровищу", а вот нежные истории о любви, с разными сюжетами (пусть и с предсказуемыми хэппи ендами) им кажутся не банальными!

Просто все мы разные и это надо понимать wink

Цитата Солнышко ()
А что такое ЛР? biggrin

Любовный Роман - все история конкурса такие, ну за исключением фантастики (хотя там же тоже любовь, так что я не уверена)

ВаллериДата: Понедельник, 30.01.2017, 17:23 | Сообщение # 1131
Любовь сильнее смерти

Статус:

Цитата Солнышко ()
Но все-таки хочется и что-то свое сказать, а не повторить за кем-то, поэтому я приучила себя отвергать многие первоначальные варианты, заведомо зная, что они уже кому-то пришли в голову, хотя лично мне они и могут казаться новыми.

А почему ты так уверена, что именно 2-3-10 идея будет креативной и не была написана до тебя? biggrin

Ange-likaДата: Понедельник, 30.01.2017, 17:36 | Сообщение # 1132
Верховный маг

Статус:

Хмм, а мне очень понравилась Свободная узницу, может только в конце как-то торопливо и скомкано получилось, если уж придираться. Но думаю у автора время было жим-жим.
Спокойно отношусь к банальным идеям, потому что вся соль в нюансах, ну для меня по крайней мере так. И да, таких сюжетов гораздо больше двух, но по мне Узница написано хорошо, героиня живая, закрыть не дочитывая не хотелось...

Добавлено (30.01.2017, 17:36)
Свет, как грица +1 biggrin
Жизнь вообще банальная штука, а если думать о том чтобы написать так чтобы всем понравится, то лучше не начинать. Так не бывает потому что. Обязательно если кому и понравится, то другим не особо. Или вообще никак будет.
Остается вариант не писать, и быть застрахованным от таких случаев... Но это же не оч.интересный вариант.

СолнышкоДата: Понедельник, 30.01.2017, 17:37 | Сообщение # 1133
Повелитель вампиров

Статус:

Цитата Валлери ()
И пусть это графоманство, но мы же тут графоманы и есть! Извините, но все, что не издается, а пишется "впустую" - это чистой воды графоманство)))))))))

Тут я с тобой не соглашусь. Есть те, кто издаются, но они самые настоящие графоманы. biggrin А есть сильнейшие авторы, публикующиеся только в инете, нигде не издающиеся, но они - гении.

Цитата Валлери ()
И не все ли тогда равно, банальное оно или нет?

Мне скучно такое читать. Если кому-то не скучно - ради бога. Я же писала только о себе и о своем ощущении, и никоим образом не влезала на баррикады и не призывала писать кого-то как-то иначе. biggrin

Цитата Валлери ()
К тому же банальщина для каждого своя. Я например фантастику и ужасы люблю, для меня все что без экшена и кровищи - это банально. Притом что я понимаю прекрасно, что у трэшевых сюжетов банальщина тоже обычное явление

Мне кажется, ты совмещаешь слово "скука" и "банальность". Произведение может быть и не банальным, но скучным именно для тебя.
А я люблю и детективы, и ужасы, и фантастику, и "про любовь". Но это зависит от настроения. Я и книги, и фильмы так выбираю для просмотра в зависимости от настроения. Иногда у меня период: я смотрю только ужасы, и фильмы "про любовь" у меня будут вызывать скуку, а потом мне хочется розовых соплей, и я начинают искать мелодрамы. biggrin

Цитата Валлери ()
Любовный Роман - все история конкурса такие, ну за исключением фантастики (хотя там же тоже любовь, так что я не уверена)

А! (с)
Ну опять же любовный роман любовному рознь.
Цитата Валлери ()
А почему ты так уверена, что именно 2-3-10 идея будет креативной и не была написана до тебя?

Не уверена ни капли. И кстати, многие люди вообще ни с какого раза не смогут написать нечто креативное, им просто не дано.
И разумеется, и у меня риск такой же есть, как и у всех, оказаться предсказуемой. Но если читатели не врут, то мне все же удавалось их частенько удивлять, так что, считаю, мой прием работает. smile

ВаллериДата: Понедельник, 30.01.2017, 17:41 | Сообщение # 1134
Любовь сильнее смерти

Статус:

Цитата Ange-lika ()
Спокойно отношусь к банальным идеям, потому что вся соль в нюансах, ну для меня по крайней мере так.

Вот кстати да, дело не в сюжете, а в том КАК он написан. На конкурсе есть прикольные идеи, но написаны они так, что увы, не оставили следа. С другой стороны та же Похищенная например - автор даже сам признается, что банально, но ведь как вкусно написано!

ВаллериДата: Понедельник, 30.01.2017, 17:45 | Сообщение # 1135
Любовь сильнее смерти

Статус:

Цитата Ange-lika ()
Жизнь вообще банальная штука, а если думать о том чтобы написать так чтобы всем понравится, то лучше не начинать. Так не бывает потому что. Обязательно если кому и понравится, то другим не особо. Или вообще никак будет.

А у меня бывало еще и такое непонятное явление, я писала и думала "вау, какая крутая идея" как хорошо получилась", а потом читатели плевались, и также бывало наоборот, мне казалось что я написала фигню какую-то или вообще не особо старалась, так, развлеклась, а истории такие даже победителями становились и народ был доволен)) Не знаю, как так)

ВаллериДата: Понедельник, 30.01.2017, 17:49 | Сообщение # 1136
Любовь сильнее смерти

Статус:

Цитата Солнышко ()
И разумеется, и у меня риск такой же есть, как и у всех, оказаться предсказуемой. Но если читатели не врут, то мне все же удавалось их частенько удивлять, так что, считаю, мой прием работает. smile

Я пишу с первого раза первую пришедшую в голову идею, но мне тоже удавалось удивлять, так что думается мне, дело не в приеме biggrin

verocksДата: Понедельник, 30.01.2017, 17:56 | Сообщение # 1137
Маг

Статус:

Я согласна с Солнышком. Я тоже всегда стараюсь писать так,чтобы сюжетные ходы в моих рассказах не повторялись хотя бы слишком часто... И тоже смотрю на произведение с точки зрения читателя:интересно это будет читать или нет.
Ange-lika, "Жизнь вообще банальная штука, а если думать о том чтобы написать так чтобы всем понравится, то лучше не начинать"
Вот как раз авторы банальных(на мой взгляд :D) рассказов писали их,желая понравиться большинству. 90% читателей на сайте что любят? Эдварда и Беллу. А что ещё любят? Любовь-морковь с препятствиями в виде треугольника,страданий и с хэ в конце. Вот авторы на этом(да и почти на всех предыдущих конкурсах) полностью угодили вкусу читателей этого сайта. Как будто нет других тем и идей для воплощения... И посмотрите как большинство воспринимает рассказы с другим пейрингом-их просто не читают! И авторы, которые хотят написать что-то другое,выходящее за рамки канона,заведомо обречены на провал и НИКОГДА не будут в призах. Именно эту узость мышления (на мой взгляд :D)я и имела в виду,когда сгоряча написала об уровне читателей.. И это очень обидно.. Когда начинается очередной конкурс,уже сразу навскидку можно сказать, какой рассказ будет в фаворе,а какой многие люди даже не откроют. Мне это совершенно не понятно,тк для меня лично не важен пейринг или соответствие канону,важен рассказ,идея и исполнение...

[/url]

leverinaДата: Понедельник, 30.01.2017, 18:04 | Сообщение # 1138
Верховный маг

Статус:

Цитата Ange-lika ()
вся соль в нюансах
конечно. Я зачем-то главное под спойлер сунула - что для меня герои совершенные схемы - характеры, 1. которых я в реальной жизни не встречала; 2. ничем из того, что я НЕ встречала, меня не удивившие. Это было главным.
А так-то вполне и читаемо, и дочитываемо, и объективно ни к чему не придерёшься, и название на фоне сюжета слегка, моментами, играет - жалко, что лишь слегка и моментами. Если меня в аду такими рассказами будут пытать, я не расстроюсь - нормальный рассказ, нормальный сюжет. Но многовато букв и маловато живой жизни.
Рассуждаю и чувствую себя вампиром.

Добавлено (30.01.2017, 18:01)

Цитата Солнышко ()
И кстати, многие люди вообще ни с какого раза не смогут написать нечто креативное, им просто не дано.
вот точно! это про меня!

Добавлено (30.01.2017, 18:04)
Девочки, напишите поподробнее, чем именно вам понравились Похищенная и Свободная узница!

Ange-likaДата: Понедельник, 30.01.2017, 18:19 | Сообщение # 1139
Верховный маг

Статус:

verocks, я в курсе что ЭдоБеллок читают больше, чем др.пейринги. мы потому что писали историю Джеймс/Белла, её хорошо если половина прочитали. Это ТР, тут это ожидаемо.
Ну и ладно, лично мне было интересно продумывать эту историю, это право каждого читателя. Я ж тоже не все оценю на Вау, вкусы у всех разные...

ВаллериДата: Понедельник, 30.01.2017, 18:19 | Сообщение # 1140
Любовь сильнее смерти

Статус:

Цитата verocks ()
90% читателей на сайте что любят? Эдварда и Беллу.

А почему тебя это удивляет??? Ведь это и есть - сумеречный сайт с любимыми героями Эдвардом и Беллой! И разумеется, именно такие истории открывают прежде всего. Хочешь, чтобы открывали чаще - пиши это. Не пишешь - не жалуйся, что не открывают. Все закономерно и я не понимаю, что здесь может быть обидного, ведь автор. выбирая пейринг, делает это по собственной воле, его никто не заставляет!

Цитата verocks ()
И авторы, которые хотят написать что-то другое,выходящее за рамки канона,заведомо обречены на провал и НИКОГДА не будут в призах.

Я с легкостью опровергну твой крик души biggrin

Победители конкурсов прошлых лет:

Конкурс мини-фиков «Продолжение следует...»
3-е место: "Снеговик", автор Aelitka - пейринг Кейт/Гаррет

Конкурс мини-фиков "Все началось с выбора елки..."
Приз Зрительских симпатий:
Сумасшедшая вещица под названием любовь/Crazy little thing called love, автор [Ырка] - пейринг Джаспер/Элис

Конкурс мини-фиков "Сквозь века"
Категория Light Version.
1-е место: Лучик надежды, автор case - пейринг Джаспер/Элис
2-е место: Уроки доверия, автор case - пейринг Розали/Эммет

Новогодний фанфик-фест
Категория Sweet (рейтинг R и ниже)
2-е место: Наваждение, автор ИрисI - пейринг Джаспер/Элис

Конкурс мини-фиков "Сумерки. Перезагрузка"
2-е место: Молчи - автор Aelitka - пейринг Розали/Эдвард
Предчувствие рассвета - автор Миравия - пейринг Джаспер/Элис
ПЕРЕВОДЫ:
1-е место: 24601 - переводчик ButterCup - пейринг Джаспер/Элис
2-е место: Солнечная Зайка - переводчик leverina - пейринг АРО
3-е место: Вечная свобода - переводчик Эlиs - пейринг Джаспер/Элис
(тут вообще ни одна история с пейрингом эдобелки ничего не заняла)

Конкурс мини-фиков "В отпуске"
2 место
Колыбель - yeah_nocuus - пейринг Джаспер/Элис
3 место
Не встаёт тот, кто не падает - youreclipse и Anaitis - тут, по моему, вообще были только Эдвард и Эммет, никаких женщин.

Я это к тому, что если история написана ХОРОШО, то она победит с любым пейрингом!

ВаллериДата: Понедельник, 30.01.2017, 18:23 | Сообщение # 1141
Любовь сильнее смерти

Статус:

Цитата verocks ()
Именно эту узость мышления

Это не узость мышления, а предпочтения. Если я не люблю торты и все сладкое, я что, узко мыслю? Пробовала я ваши торты - невкусно! Так почему я должна ими давиться, если предпочитаю свое печенье и все?

verocksДата: Понедельник, 30.01.2017, 18:29 | Сообщение # 1142
Маг

Статус:

Валлери, Ты своими словами только подтвердила то,что я написала выше: "Хочешь, чтобы открывали чаще - пиши это. Не пишешь - не жалуйся, что не открывают." во-первых,я не жалуюсь ни на что и у меня нет никаких проблем))мне обидно за авторов,за талантливые рассказы,которые не получат признания. 99% тех примеров,которые ты перечислила,с канонным пейрингом)) просто они не о э/б. Я говорила о рассказах с НЕ каноном пейрингом.
Интересную ты мысль высказала: то есть, если я не хочу в пятисотый раз перемусоливать эдичку и белку, но хочу победить,значит должна изнасиловать себя и писать про то,что мне не нравится?)) о чем и речь: большинство авторов пишут в кассу,чтобы понравиться читателям)) тогда о каком творчестве и полёте фантазии мы тут с умным видом рассуждаем?)) разве авторы так должны думать?)) интересно все повернулось!))

[/url]

Сообщение отредактировал verocks - Понедельник, 30.01.2017, 18:30

Ange-likaДата: Понедельник, 30.01.2017, 18:30 | Сообщение # 1143
Верховный маг

Статус:

leverina, Похищенную пока не читала, мне счас сложно вчитываться во что либо, голова забита проблемами реала, так что не вина автора. Ту же Прости за любовь дочитала до половины, а начало мне понравилось.
Раньше я читала практически все конкурсные, мне интересны были идеи, как написано, разные фишки типа неожиданных финалов или др.находок. единственное что не всегда могла дочитать это где в историях матерятся не по делу. Ну на мой взгляд конечно, вот такой вот читательский таракан biggrin
Узница у меня проглотилась, я и не заметила как дочитала , героине поверила, может там и есть недостатки, я не п анализировала.. А мне мне мне мне очень очень очень

ВаллериДата: Понедельник, 30.01.2017, 18:33 | Сообщение # 1144
Любовь сильнее смерти

Статус:

Цитата leverina ()
Девочки, напишите поподробнее, чем именно вам понравились Похищенная и Свободная узница!

Я, в принципе, все под статьями расписала)
В Похищенной мне слог понравился - это тот случай, что слог увлек, нигде не спотыкалась, написано с юмором, благодаря слогу увлекло и не отпускало до конца, и пофиг, если банально)
В Узнице сюжет понравился+приличный язык, который тоже не заставлял спотыкаться. Но я вообще люблю трэш, всякие такие триллеры, поэтому ждала историю по этому сюжету. Она могла быть написана корявым языком и не произвести впечатление, несмотря на сюжет, но, к счастью, с языком в ней все нормально))

Цитата Ange-lika ()
я в курсе что ЭдоБеллок читают больше, чем др.пейринги. мы потому что писали историю Джеймс/Белла, её хорошо если половина прочитали. Это ТР, тут это ожидаемо.

Кстати, в том конкурсе, кажется, была вторая история с пейрингом "Джеймс/Белла/Эдвард", в котором Эдвард был даже не главный персонаж, и она кажется заняла призовое место, если я конечно правильно помню.

Ange-likaДата: Понедельник, 30.01.2017, 18:36 | Сообщение # 1145
Верховный маг

Статус:

verocks, так что мешает поддержать те работы самой?
Авторам думаю будет приятно, смысл злиться на читателей, что они читают то что им нравится? Вам не нравится Эдо-Беллы, а по мне так это просто имена, я вообще при возможности выбора собственные бы почитала

ВаллериДата: Понедельник, 30.01.2017, 18:37 | Сообщение # 1146
Любовь сильнее смерти

Статус:

Цитата verocks ()
Я говорила о рассказах с НЕ каноном пейрингом.

Я тебя прекрасно поняла. Но здесь сайт СУМЕРЕК, и это логично, что в фанфиках ценят то, что ближе сердцу. Никто же не говорит про пейринг в конкурсах собственного? Там все иначе. Кому разонравились сумерки и хочется неканон - уходят туда)) И это нормальнее, чем возмущаться, что люди, которые пришли на сумеречный сайт и ищут тут любимых героев, не оценят странные сочетания))

verocksДата: Понедельник, 30.01.2017, 18:37 | Сообщение # 1147
Маг

Статус:

Извини,Света,но это именно узость мышления,а не предпочтения. Это все к тому же:люблю я например психологические детективы,но это не значит,что я читаю только их. И я в состоянии оценить произведение другого жанра,пусть он будет и не моим любимым. Но игнорировать его,потому что он не из моей оперы,я не буду. Это конкурс,а значит,если я хочу проголосовать в нем,я должна составить мнение обо всех работах,а не выборочно по предпочтениями. По предпочтениями я буду выбирать произведение вне конкурса. Иначе это будет несправедливо по отношению к другим авторам.

[/url]

ВаллериДата: Понедельник, 30.01.2017, 18:42 | Сообщение # 1148
Любовь сильнее смерти

Статус:

Цитата verocks ()
Интересную ты мысль высказала: то есть, если я не хочу в пятисотый раз перемусоливать эдичку и белку, но хочу победить,значит должна изнасиловать себя и писать про то,что мне не нравится?)) о чем и речь: большинство авторов пишут в кассу,чтобы понравиться читателям)) тогда о каком творчестве и полёте фантазии мы тут с умным видом рассуждаем?))

Я не утверждала, что авторы насилуют себя - это твои слова biggrin Думается мне, авторы пишут то, что хотят, а не то, что ждут, а там уж как повернется)

Просто есть люди, которые хотят именно победить (кто это, я не знаю, свечку не держала, просто предполагаю, что такие есть), вот они, возможно, выбирают пейринг популярный именно из соображений вероятности победы. Но тогда - это ИХ выбор, никто же их не заставляет.

Но мне лично сомнительно, что автор способен себя прям уж изнасиловать) Мне вот тоже понравился ролик 2, но морда Виктории так и не вдохновила меня по нему написать, как я ни старалась выдумать сюжет, то есть, можно считать, что изнасилование моего мозга прошло неудачно biggrin

Так что, я щитаю, если авторы написали Эдобелок, значит их это вполне устраивало, а не "потому что тогда прочитают больше и история вдруг победит" wink

Сообщение отредактировал Валлери - Понедельник, 30.01.2017, 18:43

verocksДата: Понедельник, 30.01.2017, 18:44 | Сообщение # 1149
Маг

Статус:

Ange-lika, по-моему тот рассказ с Джеймсом ничего не занял,если мне не изменяет память))
Я просто настолько переела рассказов с эдиками и белками,что меня воротит,простите. И я прочитала чуть больше половины рассказов. Мне очень хотелось бы поддержать истории про Элис и джаса,про драконов,но это будет нечестно по отношению к другим авторам.

[/url]

Ange-likaДата: Понедельник, 30.01.2017, 18:47 | Сообщение # 1150
Верховный маг

Статус:

verocks, наш не занял, но думаю не только потому что пецрингом не вышел. А второй рассказ по первой обложке по-моему с местом оказался. Я кстати тоже за него голосила помнится

Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Конкурсы » Конкурсы фанфикшна » Кофейный уголок фикрайтеров и читателей (Тема №10: И снова политкорректность превыше всего)
Поиск:

Личный сорт героина

Статистика Форума
Обновления в темах форума Популярные темы Постоянные посетители Новые пользователи