Форма входа

Горячие новости
Топ новостей ноября
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики
Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена

Топ новых глав 16-30 ноября

Новые фанфики недели
Поиск

Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Almost Perfect, Almost Yours
Семья чистокровных волшебников похитила Гермиону, когда она только родилась. В мире красоты и богатства она - девушка мечты Драко Малфоя. Что произойдет, если он узнает, что ее кровь не так чиста, как он думал?..
История "Почти идеальна, почти твоя..." от команды переводчиков TwilightRussia
Работа над переводом ЗАВЕРШЕНА!

"Сказочная" страна
Сборник мини-истори и драбблов по фандому "Однажды в сказке".
Крюк/Эмма Свон.

Темный путь
В ней сокрыта мощная Сила, о которой она ничего не знает. Он хочет переманить ее на свою сторону. Хочет сделать ее такой же темной, как он сам. Так получится ли у него соблазнить ее тьмой?

Отблеск судьбы
1840 год. Англия. Леди Элис Брендон - молодая вдова, возвратившаяся в свет после окончания траура. Она намерена воспользоваться сполна свободой, молодостью, красотой, богатством и положением в обществе. Однако коварная судьба уже зажгла костер, отблески которого не позволят сбыться планам, уведя события по совсем иному пути...

На грани с реальностью
Сборник альтернативних мини-переводов по Вселенной «Новолуния». Новые варианты развития жизни героев после расставания и многое другое на страничках форума.
В переводе от Shantanel

Жена и 31 добродетель
Ни воспитание, ни воображение не подготовили леди Изабеллу к тому, что ее ожидало в браке. Как должна в этом случае поступить благородная дама? Принять то, что ей дала судьба…или бороться с нею?

Клуб Критиков открывает свои двери!
Самый сварливый и вредный коллектив сайта заскучал в своем тесном кружке и жаждет свежей крови!

Нам необходимы увлекающиеся фанфикшеном пользователи, которые не стесняются авторов не только похвалить, но и, когда это нужно, поругать – в максимальном количестве!

И это не шутки! Если мы не получим желаемое до полуночи, то начнем убивать авторов, т.е. заложников!

Проклятые звезды
Космос хранит несметное количество тайн, о которых никому и никогда не будет поведано. Но есть среди них одна, неимоверно грустная и печальная. Тайна о том, как по воле одного бога была разрушена семья, и два сердца навеки разбились. А одно, совсем ещё крохотное сердечко, так и не познает отцовской любви.
Фандом - "Звездный путь/Star Trek" и "Тор/Thor"

А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать

Наш опрос
Мой Клуб - это...
1. Робстен
2. team Эдвард
3. Другое
4. team Элис
5. team Джаспер
6. team Джейк
7. team Эммет
8. team Роб
9. team Кристен
10. team Тэйлор
11. team Белла
12. team Роуз
13. антиРобстен
14. team антиРоб
15. антиТэйлор
Всего ответов: 8865
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии

Хостинг изображений

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 45 из 235«124344454647234235»
Модератор форума: Limon_Fresh, Shantanel, Farfalina 
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Конкурсы » Конкурсы фанфикшна » Кофейный уголок фикрайтеров и читателей (Тема №10: И снова политкорректность превыше всего)
Кофейный уголок фикрайтеров и читателей
ВаллериДата: Понедельник, 09.01.2017, 22:39 | Сообщение # 1
Любовь сильнее смерти

Статус:

[admingreen]Правила:

1. Все основные правила форума действуют и в этой теме (за исключением запрета на флуд).

2. Категорически запрещено оскорблять пользователей и ругаться матом.

3. Во время конкурсов все основные запреты, прописанные в главной конкурсной теме, распространяются и здесь. Угадывать авторов и сообщать о своих догадках запрещено.

4. Специфика темы - фанфикшен, говорить можно обо всем, но желательно далеко не отходить от темы.

5. Очень нежелательно пиарить себя и свои работы.

6. В теме равны все (исключение: модератор, исполняющий свои непосредственные обязанности), поэтому убедительная просьба не ставить себя выше других, быть корректными и вежливыми.

7. Категорически запрещается создавать конфликтные ситуации и принимать в них непосредственное участие. Все разборки - в личке.[/admingreen]

Кофейный уголок для любителей фанфикшена и для тех, кто коротает за столиками время в ожидании конкурсов.

Здесь вы можете обсуждать все что душе угодно. Однако основной направленностью и страстью является фанфикшен.

Говорим о любимых произведениях, о сложностях и трудностях написания и прочтения фанфиков, о желанной и нежеланной критике, о любимых и нелюбимых образах - в общем, практически обо всем!

Плачем, смеемся, радуемся тоже здесь.

График работы круглосуточный.

Вход свободный.

Организационная тема и Обложки

Музыкальные завяки и Обложки

*
**

Сообщение отредактировал Валлери - Понедельник, 11.12.2017, 20:35

Gracie_LouДата: Суббота, 28.01.2017, 20:03 | Сообщение # 1101
Miss Congeniality

Статус:

Цитата Миравия ()
Василина, увидели не девушки, увидела я.

Если бы увидела что только Маша,то я и обращалась бы к Маше,но Наташа Машу опередила tongue
Цитата Миравия ()
Но если бы за этим "дочитать не смогла" следовало энное количество фраз о том, ПОЧЕМУ не смогла дочитать, тогда комментарий был бы куда более ценным. Но, к сожалению, такое бывает редко.

Я могу сказать почему не могу дочитать.Все работы практически об одном и том же,практически на одной эмоциональной ноте, с навязчивым романтическим придыханием,отличаются незначительными нюансами характеров героев,или вот теми самыми режущими глаз "девушка".Не важно как зовут главную героиню-Белла,Изабелла или даже Роза у меня сохраняется стойкое ощущение дежавю и на 7-8 рассказе я начала путать какой из них о чём.Не знаю,может это я попала так неудачно именно на похожие истории,или это экзотическая деформация личности не позволяющая мне наслаждаться прекрасным,но вот уже прям сил моих нет.Летний романтический конкурс,для сравнения, был насыщен разножанровыми историями,вызывающими совершенно разные эмоции.Понравилось далеко не всё,но эмоциональный отклик имел место быть.
Я осознаю,что истории сами по себе не плохие,и если бы я читала их по 1 в месяц,то очень может быть вполне положительно оценила,но в такой убойной концентрации,для меня лично,это-читательский Ад,поэтому я психологическое состояние Веры понимаю.И это с учётом того,что я любитель перечитывать одно и то же по 500 раз!Думаю,что лучше пропустить этот конкурс.Не мучать себя и не расстраивать никого комментариями.Как я уже ранее писала:авторы-молодцы,все совпадения-случайность.
Достаточно такого объяснения?

Сообщение отредактировал Василина - Суббота, 28.01.2017, 20:11

МиравияДата: Суббота, 28.01.2017, 20:16 | Сообщение # 1102
Lost in dreams

Статус:
Смайл настроения:

Клубы:

Цитата Солнышко ()
Ну, это верно и для обратной ситуации. Иногда пишут: "Ой, спасибо, какая классная история!" и все. И нет чтобы написать, почему классная, что понравилось? Просто не все умеют анализировать свои эмоции и не все любят писать подробные комментарии.

Кстати, да. Есть варианты еще веселее: "Спасибо, автор. Милая история" (или как-то так). Без смайликов, без эмоциональной какой-то вкладки. Думаешь: это сарказм, благодарность или еще что-то? Не, на безрыбье и рак - рыба, могу понять. Но помню свои ощущения от таких вариантов - на стенку хочется лезть. В общем, вывод прост: все мы авторы любим, чтобы нам пожевали, разжевали, да аргументированно, да носом, чтобы понять, куда ехать и что делать. Простынки под историями всегда приятны, даже если они - критика, и даже если ты понимаешь, что читали где-то через строчку. Это повод лишний раз побеседовать, а я их люблю.

Василина, я люблю на свой счет всё на свете принимать, знаю)))

А объяснения - более чем достаточно! Мысль я уловила, думаю. Может, правда "повезло" и ты попала именно на те самые истории, но как по мне, варианты фэнтезийно-сказочные есть очень сильно разные, и с историческим уклоном, и с фантастическим, каких только нет. Ну и романтики хватает, хотя сюжет расставаний и беременностей, как я уже писала выше, обусловлен роликами - по ним же пишут! А восприятие зависит и от настроя, и от чего только не. Как тут упоминали уже девушки, читай я в новогодние праздники, отнеслась бы иначе, а сейчас я уже "выпала", поэтому тоже ворчу временами. Однако, перелопатив почти всё (2 или 3 осталось), я имею явного фаворита и пару-тройку кандидатов. Для моего нынешнего состояния - шикарно.

ЗЫ. Специально открыла конкурсные и прочитала жанры. Помимо стандартных ангста и романтики обнаружены были: фантастика, фэнтези, сказка (наоборот, для взрослых, рождественская), детектив, приключения, мистика, юмор. И это на мой невнимательный взгляд))))

Сообщение отредактировал Миравия - Суббота, 28.01.2017, 20:22

Gracie_LouДата: Суббота, 28.01.2017, 20:26 | Сообщение # 1103
Miss Congeniality

Статус:

Цитата Миравия ()
варианты фэнтезийно-сказочные есть очень сильно разные, и с историческим уклоном, и с фантастическим, каких только нет.

Сюжетное разнообразие есть,нет эмоционального и по,большому счёту,стилистического.
Цитата Миравия ()
сюжет расставаний и беременностей, как я уже писала выше, обусловлен роликами - по ним же пишут!

Я видела ролики.Там есть из чего выбирать.Выбрали про беременности.Я понимаю,что расставшки-обнимашки-залеташки близки девичьей натуре,но для меня не более 3-4 раз в месяц biggrin
Цитата Миравия ()
А восприятие зависит и от настроя, и от чего только не. Как тут упоминали уже девушки, читай я в новогодние праздники, отнеслась бы иначе, а сейчас я уже "выпала", поэтому тоже ворчу временами.

Согласна.

СолнышкоДата: Суббота, 28.01.2017, 20:36 | Сообщение # 1104
Повелитель вампиров

Статус:

Клубы:

Цитата Миравия ()
Это повод лишний раз побеседовать, а я их люблю.

Ага. Я тоже. biggrin

Цитата Миравия ()
Ы. Специально открыла конкурсные и прочитала жанры. Помимо стандартных ангста и романтики обнаружены были: фантастика, фэнтези, сказка (наоборот, для взрослых, рождественская), детектив, приключения, мистика, юмор. И это на мой невнимательный взгляд))))

Нуу... biggrin То, что пишут авторы в жанрах, и то, что получается в реале, это далеко не всгда одно и то же. smile
Я так понимаю, Василина говорит об ощущениях. Потому что у меня они точно такие же, как и у нее: ощущение, что многие истории написаны чуть ли не под копирку. Хотя я прекрасно понимаю, что это не так, но ощущение, что "я это только что читала", не покидает.

Приглашаю прочитать историю-победителя Массовой Битвы

Gracie_LouДата: Суббота, 28.01.2017, 20:38 | Сообщение # 1105
Miss Congeniality

Статус:

Цитата Солнышко ()
Хотя я прекрасно понимаю, что это не так, но ощущение, что "я это только что читала", не покидает.

Вот!Как бы не назывался жанр и кем бы не были герои,всё это-романтическая рождественская сказка со страдашками. biggrin

МиравияДата: Суббота, 28.01.2017, 20:50 | Сообщение # 1106
Lost in dreams

Статус:
Смайл настроения:

Клубы:

Солнышко, Василина, черт. Вот читаю вас и понимаю: мой склероз прогрессирует. Да, пара-тройка сюжетов у меня в один успели слиться, но есть те, которые кажутся достаточно яркими.

Кстати, стилистическая однородность может свидетельствовать о старательной работе бет - а) и б) о существующем определенном "шаблоне" конкурсной истории - возможно, сложилось так! Хотя как говорить об одинаковом стиле по сути драбла и истории в 30 с лишним страниц? Тут - только намётки эмоций и ощущений, там - много-много всего...

У меня нынешний конкурс вызывал скорее "де жа вю" не внутри, а снаружи: я там нашла пару-тройку своих идей, нечаянно воплощённых авторами, притом, что я их не писала/не высказывала (видать, в воздухе витало), да и в комментариях читала - вон, Светы Валлери идею тоже, как я понимаю, воплотили)))) И такую же невысказанную. И еще там некоторые моменты любопытны до нельзя.

В общем, я очень жду результатов, мне интересны авторы. Мне почему-то кажется, что их не очень много. Может, тут соль? Поэтому стилистика похожа? Ведь, в конце концов, многим авторам она, родная, присуща в определенном виде.

Цитата Василина ()
Вот!Как бы не назывался жанр и кем бы не были герои,всё это-романтическая рождественская сказка со страдашками.

А, может, тут и причина еще: я это дело могу глотать литрами. В почти беспрерывном режиме)))) И требовать еще. Сказку? Романтическую? Со страдашками, но с ХЭ? Дайте. МНого дайте.

Сообщение отредактировал Миравия - Суббота, 28.01.2017, 20:51

Gracie_LouДата: Суббота, 28.01.2017, 20:56 | Сообщение # 1107
Miss Congeniality

Статус:

Цитата Миравия ()
Хотя как говорить об одинаковом стиле по сути драбла и истории в 30 с лишним страниц? Тут - только намётки эмоций и ощущений, там - много-много всего...

Конечно их равнять нельзя.Я высказала мнение о впечатлении от конкурсных работ в целом.Я даже встретила две истории,которые резко отличаются от остальных 14,и это было очень приятным сюрпризом.Но это 2 из 16!Хотелось бы,чтоб авторы были смелее и креативнее,а то действительно возникает мысль о
Цитата Миравия ()
существующем определенном "шаблоне" конкурсной истории

СолнышкоДата: Суббота, 28.01.2017, 21:04 | Сообщение # 1108
Повелитель вампиров

Статус:

Клубы:

Цитата Миравия ()
В общем, я очень жду результатов, мне интересны авторы. Мне почему-то кажется, что их не очень много. Может, тут соль? Поэтому стилистика похожа? Ведь, в конце концов, многим авторам она, родная, присуща в определенном виде.

Может и так... Только, имхо, авторы, если уж пишут несколько произведений одновременно, все же стремятся разнообразить написание, так что имхо, как раз если бы много было одинаковых авторов, то истории, мне кажется, были бы менее похожи. biggrin
Ну, посмотрим, когда авторство откроется.

Gracie_LouДата: Суббота, 28.01.2017, 21:15 | Сообщение # 1109
Miss Congeniality

Статус:

Цитата Солнышко ()
Только, имхо, авторы, если уж пишут несколько произведений одновременно, все же стремятся разнообразить написание, так что имхо, как раз если бы много было одинаковых авторов, то истории, мне кажется, были бы менее похожи.

А ты на летнем конкурсе не помнишь сколько было Новолуний?Шесть? biggrin И все-параноидально-подозрительные! dry Я тут заламывала руки,что всё пишет один человек,надо мной все смеялись,а оказалось что всё это чистая правда! biggrin biggrin biggrin

СолнышкоДата: Суббота, 28.01.2017, 21:26 | Сообщение # 1110
Повелитель вампиров

Статус:

Клубы:

Цитата Василина ()
А ты на летнем конкурсе не помнишь сколько было Новолуний?Шесть? biggrin И все-параноидально-подозрительные! dry Я тут заламывала руки,что всё пишет один человек,надо мной все смеялись,а оказалось что всё это чистая правда!

Честно говоря, очень смутно... smile
Ну, может и так. Может и сейчас все один автор написал. Расстроился, что историй на конкурс нет, и давай строчить! Ну что, тогда ему памятник надо поставить за такое количество историй! biggrin

Gracie_LouДата: Суббота, 28.01.2017, 21:30 | Сообщение # 1111
Miss Congeniality

Статус:

Цитата Солнышко ()
. Может и сейчас все один автор написал. Расстроился, что историй на конкурс нет, и давай строчить!

Вот сюрпризец-то будет!!! biggrin biggrin biggrin

МиравияДата: Суббота, 28.01.2017, 21:55 | Сообщение # 1112
Lost in dreams

Статус:
Смайл настроения:

Клубы:

Василина, biggrin biggrin biggrin даже я, зная Свету и отстреливая её истории без особого труда, в это поверить не могла, голову сломала. А она же партизан: не расколешь, бесполезно, я уже бросила и пытаться. Поэтому привычка подозревать Свету в каждой второй истории у меня уже появилась чёткая.

Gracie_LouДата: Суббота, 28.01.2017, 22:10 | Сообщение # 1113
Miss Congeniality

Статус:

Цитата Миравия ()
Поэтому привычка подозревать Свету в каждой второй истории у меня уже появилась чёткая.

Вот те две,которые выбиваются,написала точно не она biggrin biggrin

МиравияДата: Суббота, 28.01.2017, 22:25 | Сообщение # 1114
Lost in dreams

Статус:
Смайл настроения:

Клубы:

Василина, ты зря настолько уверена! biggrin

ВаллериДата: Суббота, 28.01.2017, 22:37 | Сообщение # 1115
Любовь сильнее смерти

Статус:

Меня целый день не было, но я почитывала. Добавить к вышесказанному ничего не хочется.

Но хочется обратиться к АВТОРАМ, участвующим в этом конкурсе!

Дорогие мои, несмотря на чье-то мнение, знайте, что есть те, кому ваши работы не показались однотипными, а очень даже понравились! И я благодарю всех написавших на этот конкурс - и романтику, и фантастику, мне все "зашло"! И думаю, не одной мне, иначе не было и бы и голосов smile Не расстраивайтесь, пожалуйста! Всем угодить невозможно!

Свидетель преступления - новая история! 1 глава от 3.12
Точка соприкосновения - 14 глава от 4.12

Личная страничка

leverinaДата: Суббота, 28.01.2017, 23:41 | Сообщение # 1116
Верховный маг

Статус:

Чем мне понравилась история "Кто я для тебя?"

Простой и яркой идеей, удачно и ненавязчиво - очень скупыми штрихами - воплощённой.

Когда привязываешь историю к временам года - причем история взаимного влечения и продолжения рода действительно связывается с течением природного цикла тесно и естественно, достаточно вспомнить ту же сагу - то история становится одновременно и ближе, человечнее, и масштабнее, надчеловечнее; из случайной превращается в закономерную, что ли, из одиночной - в типичную. То, что при этом история пунктирно краткая, с минимумом подробностей - как раз укрепило связь с временами года.

Почему-то мне кажется, что именно эта краткость плюс привязка к временам года подарила истории ту творческую силу, энергию, которая смогла буквально нарисовать (и озвучить, и окрасить эмоциями) яркие картинки-сценки у меня в голове.

Получилась у автора, как мне кажется, не совсем проза - есть что-то и от драматургии, и от поэзии, и даже что-то от живописи с музыкой (мне сразу же вспомнились "Времена года" Чайковского и Брейгеля).

Вещь совсем не идеальная, придраться вполне можно найти к чему, но поскольку лично я не вижу НИКАКИХ вариантов, действительно способных сделать это произведение лучше - то и придираться ни к чему не стану. Однозначно.

Добавлено (28.01.2017, 23:17)
---------------------------------------------
Василина, вот у меня та же фигня была полконкурса - впечатление, что читаю в общем почти одно и то же, и всё сливается в одно! Мне всё-таки кажется, это чудесное, но таки случайное совпадение - что всех потянуло на любовь-разлуку-(беременность)-воссоединение-счастье. Я ведь даже и проголосовала за две из ...дцати таких историй - похоже, за самую длинную и самую короткую. Но не из-за их длины, конечно. И, надеюсь, не потому, что прочитала их первыми... Просто другие "все люди" реально были довольно банальные, однообразные, предсказуемые - и от этого эмоций у меня возникало мало-мало. Так что уж если возникало - я это ценила.

И все сказки тоже на одно лицо показались. Как-то мне отшибло почти всю чувствительность на различия. Я люблю, чтобы "всё оказалось не таким, как казалось". А на этот раз почти везде почти всё было именно таким каким с самого начала и казалось - уже многократно читанным-перечитанным, жеванным-переваренным, и совсем без эмоциональной изюминки. И я в таких случаях определённо не авторов, а только себя чувствую УГ.
.

Ну, нравится тебе одна история - так и проголосуй за неё ОДНУ, делов-то! Я бы так и сделала на твоём месте (поначалу так и собиралась, кстати).

Добавлено (28.01.2017, 23:41)
---------------------------------------------
Я, честно говоря, и не ждала ничего особенного - найти нормальный Рождественский рассказ для меня почти невозможно, я каждый год этой проблемой маюсь! Даже из Диккенсовских люблю только один, от остальных у меня диабет.

Сообщение отредактировал leverina - Суббота, 28.01.2017, 23:34

СолнышкоДата: Воскресенье, 29.01.2017, 00:01 | Сообщение # 1117
Повелитель вампиров

Статус:

Клубы:

Цитата Валлери ()
Дорогие мои, несмотря на чье-то мнение, знайте, что есть те, кому ваши работы не показались однотипными, а очень даже понравились! И я благодарю всех написавших на этот конкурс - и романтику, и фантастику, мне все "зашло"! И думаю, не одной мне, иначе не было и бы и голосов smile Не расстраивайтесь, пожалуйста! Всем угодить невозможно!

Вот знаешь, я как раз думаю, что расстраиваться надо будет вовсе не этим авторам. biggrin Так как именно за них большинство и проголосует, чем подтвердит их замечательное мастерство. smile

КотоваДата: Воскресенье, 29.01.2017, 19:56 | Сообщение # 1118
Повелитель вампиров

Статус:

Цитата Солнышко ()
"Встретимся в другой жизни" - первая часть была интересной, со всякой такой мистикой.
"Кто я для тебя?" - здесь как раз понравился только слог.
"Чудо любви" - так и не поняла, почему так история названа, потому что, имхо, любовь там притянута за уши, но мне понравилась задумка с выбором автора повествования (именно задумка, а не воплощение), и была интересна идея опытов сумасшедшего ученого. Жаль, что автору не хватило либо времени, либо писательских способностей эту идею как следует раскрыть.
"Медальон" - финал мне показался "слитым" , а вот начало было классное.
"Делай меня живым" - тут, имхо, тоже не очень хорошо раскрыто кое-что, но в целом мне очень понравилась задумка и достаточно необычная идея произведения.

Света, спасибо! Я пока что прочла лишь "Встретимся в другой жизни". Мне история понравилась. Понравились все ее части: и начало, и мистика, и встреча г/героев в реальной жизни. smile

СолнышкоДата: Воскресенье, 29.01.2017, 22:26 | Сообщение # 1119
Повелитель вампиров

Статус:

Клубы:

Цитата Котова ()
Света, спасибо!

Пожалуйста! smile
Цитата Котова ()
Я пока что прочла лишь "Встретимся в другой жизни". Мне история понравилась. Понравились все ее части: и начало, и мистика, и встреча г/героев в реальной жизни.

Что доказывает, что на мое мнение не стоит ориентироваться. smile

КотоваДата: Понедельник, 30.01.2017, 12:39 | Сообщение # 1120
Повелитель вампиров

Статус:

Цитата Солнышко ()
Что доказывает, что на мое мнение не стоит ориентироваться.

Ну, это с какой стороны посмотреть. biggrin
"Встретимся в другой жизни" написано, бесспорно, сильным автором. Я помню, что ты писала про авторский слог в предыдущих постах. Но кроме сюжета, образов главных героев и массы мелких деталей, могу констатировать, что слог автора "Встретимся в другой жизни" просто шикарный!!! Хотя, если бы я выписывала свое субъективное мнение по этому произведению, то я бы констатировала, что, на мой вкус, слишком много мистики (несколько затянута середина произведения). Но это ведь всего лишь мое мнение. Меня, к примеру, в отличие от тебя вполне устроил предсказуемый финал в реальной жизни. tongue

leverinaДата: Понедельник, 30.01.2017, 12:57 | Сообщение # 1121
Верховный маг

Статус:

"Тайна". Чем мне понравилась эта история, объяснить очень трудно. То есть... не знаю... объяснить легко - трудно обосновать, что ли, высказаться убедительно. Ну да ладно.
Главных причин было две - тайна и настроение (эмоции).
1. Тайна: неочевидность, загадка в сюжете - и было такое очень приятное чувство, когда разгадка вырулила именно в альтернативу, в сагу.
2. После этого главным стало настроение (хотя оно - непонятно, как, ведь Беллы-то ещё не было! - присутствовало с самого начала) - та тоска, печаль, которой веяло от Беллы, и то, как на это её состояние сердцем отзывался ничего не помнивший разум Эдварда. Правда, это вот настроение "осенней" (т.е. очень тёплой, медленной, сладко-горькой, мучительно красивой) тоски-печали - оно как-то прямо затапливало, и больно, и приятно (наверное, из-за теплившейся надежды...)

Две эти вещи сделали (для меня) произведение интересным и "сбалансировали", что ли, начало и конец - оба оказались хоть и разными вещами, но равнонаполненными и поэтому одинаково (хоть и по-разному) интересными. Как тут выражались - конец не "слит".

Странное сравнение пришло на ум - был такой фильм "Сердце ангела". Вот если из него выкинуть жуть-кровь-мясо-кишки и дьявола, то останется квинтэссенция, отчасти похожая на эту историю - про то, как человек узнал о своей иной ипостаси (втором "я", тёмном "я"), о чём-то совсем ином (очень плохом или, по крайней мере, очень печальном) внутри себя, о чём не знал (забыл). Такую историю надо уметь написать, найти верные краски, это непросто. Посложнее, может быть, чем признаться своему парню, что ты беременна (что тоже может быть непросто, конечно)... В общем, у меня только одно предположение об авторе... ну, посмотрим, пара дней всего осталось, вроде...

Я очень люблю словосочетание "печальный детектив" (оно обозначает не жанр, а героя) - и вот оно как раз очень приложимо к этому Эдварду.

Сообщение отредактировал leverina - Понедельник, 30.01.2017, 14:36

caseДата: Понедельник, 30.01.2017, 15:09 | Сообщение # 1122
★Alter ego★

Статус:

Всем доброго дня!
Не знаю, где некоторые увидели однотипность в рассказах. Конечно, есть такие с расставашками и встречашками, но чтобы почти все????
Я читала все по порядку и у меня было все ровно: то расставашки, то сказочка, то просто знакомство, то вампирчики, то вообще фантастика... Пусть у многих и в посыле читается одинаковость, но не настолько, чтобы говорить про всех авторов и "одинаковые платья". Их максимум пяток да и то разных цветов.
Тем более, сами видео уже как-то настраивают в определенное направление.

СолнышкоДата: Понедельник, 30.01.2017, 16:25 | Сообщение # 1123
Повелитель вампиров

Статус:

Клубы:

Цитата Котова ()
Меня, к примеру, в отличие от тебя вполне устроил предсказуемый финал в реальной жизни. tongue

Меня предсказуемость в любом произведении раздражает. Ну то есть если даже обязателен хэппи энд, можно же его так описать, чтобы читатель был удивлен. smile
Но в этом произведении у меня есть претензии не только к финалу. Но это уже придирки такие мелкие, так как автор сильный, мог бы и получше написать. biggrin Списываю на то, что его время поджимало.

Цитата case ()
Тем более, сами видео уже как-то настраивают в определенное направление.

Я не согласна с желанием свалить все на видео. biggrin Авторы вольны были выбрать любое из 21-й штуки, и при этом вольны были интерпретировать видео не банально. smile Под банальностью я подразумеваю вот что: если мы смотрим видео, и у нас рождается какой-то сюжет, и автор напишет именно так - это банально. Это то, что видят и чувствуют большинство людей.
Нас, помню, еще в детстве учили определять банальность мышления: вот назовите первое пришедшее в голову слово, обозначающее домашнюю птицу. И весь класс хором...

(кто желает, может тоже проверить себя на банальность мышления: назовите слово, обозначающее домашнюю птицу, а потом уже заглядывайте под спойлер smile )

То, что приходит в первую очередь и большинству народу в голову, это банально, и автор просто обязан штук пять первых вариантов (а лучше 10) откинуть, тогда ему возможно в голову придет что-то креативное. Талантливые и гениальные люди могут выдать и с первого раза нечто необычное, но такие люди - очень большая редкость.

leverinaДата: Понедельник, 30.01.2017, 16:42 | Сообщение # 1124
Верховный маг

Статус:

Цитата Солнышко ()

Меня предсказуемость в любом произведении раздражает. Ну то есть если даже обязателен хэппи энд, можно же его так описать, чтобы читатель был удивлен.

пусть даже будет предсказуемо что-то - но что-то же и удивлять должно! чтобы эмоции включались.

СолнышкоДата: Понедельник, 30.01.2017, 16:50 | Сообщение # 1125
Повелитель вампиров

Статус:

Клубы:

Цитата leverina ()
пусть даже будет предсказуемо что-то - но что-то же и удивлять должно! чтобы эмоции включались.

Да. В принципе это тоже можно использовать как прием: что-то написать так, чтобы читатель подумал, что будет вот так, а ему тут - бац, и совсем по-другому! biggrin

Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Конкурсы » Конкурсы фанфикшна » Кофейный уголок фикрайтеров и читателей (Тема №10: И снова политкорректность превыше всего)
Страница 45 из 235«124344454647234235»
Поиск:

На арене есть лишь тени и свет…

Статистика Форума
Обновления в темах форума Популярные темы Постоянные посетители Новые пользователи