Форма входа

Горячие новости
Топ новостей мая
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена

Топ новых глав 16-31 мая

Новые фанфики недели
Поиск

Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Лучшие друзья
Завернув за угол, я прислонилась к кирпичной стене. Слезы катились по щекам помимо воли, прочерчивая дорожки на коже. Хотелось отмотать время назад и вернуться туда, где мы были просто друзьями. Где мои чувства еще не стояли стеной между нами...
Элис/Джаспер, мини

Рекламное агентство Twilight Russia
Хочется прорекламировать любимую историю, но нет времени заниматься этим? Обращайтесь в Рекламное агентство Twilight Russia!
Здесь вы можете заказать услугу в виде рекламы вашего фанфика на месяц и спать спокойно, зная, что история будет прорекламирована во всех заказанных вами позициях.
Рекламные баннеры тоже можно заказать в Агентстве.

The Girl Under The Bed
Белла Свон остаётся без дома в одну из самых суровых зим в Сиэтле. Когда надежда покидает её, и положение вещей становится ужасным - появляется таинственный незнакомец, переворачивая её жизнь с ног на голову. Всё изменится навсегда.

Bonne Foi
Эдвард обращен в 1918 году и покинут своим создателем. Он питается человеческой кровью, не зная другого пути... Пока однажды не встречает первокурсницу Беллу Свон, ночь с которой изменит все.

Безымянная Могила
Уже несколько лет безымянная могила манила меня. Таинственная и одинокая, она всегда была ухожена, со свежими цветами на ней, но я никогда не видела ни одного посетителя. Порой, когда мне становилось особенно тоскливо, я подолгу сидела возле неё, и мне казалось, что я слышу, как внутри кто-то поёт...

Проклятые звезды
Космос хранит несметное количество тайн, о которых никому и никогда не будет поведано. Но есть среди них одна, неимоверно грустная и печальная. Тайна о том, как по воле одного бога была разрушена семья, и два сердца навеки разбились. А одно, совсем ещё крохотное сердечко, так и не познает отцовской любви.
Фандом - "Звездный путь/Star Trek" и "Тор/Thor"

Аудио-Трейлеры
Мы ждём ваши заявки. Порадуйте своих любимых авторов и переводчиков аудио-трейлером.
Стол заказов открыт!

Слушайте вместе с нами. TRAudio
Для тех, кто любит не только читать истории, но и слушать их!

А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать

Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11679
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Видеомейкеры
Художники ~ Проверенные
Пользователи ~ Новички

QR-код PDA-версии

Хостинг изображений

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 44 из 187«124243444546186187»
Модератор форума: Limon_Fresh, Irida, Beshenayabelka 
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Конкурсы » Конкурсы фанфикшна » Кофейный уголок фикрайтеров и читателей (Тема №10: И снова политкорректность превыше всего)
Кофейный уголок фикрайтеров и читателей
ВаллериДата: Понедельник, 09.01.2017, 22:39 | Сообщение # 1
Любовь сильнее смерти

Статус:

[admingreen]Правила:

1. Все основные правила форума действуют и в этой теме (за исключением запрета на флуд).

2. Категорически запрещено оскорблять пользователей и ругаться матом.

3. Во время конкурсов все основные запреты, прописанные в главной конкурсной теме, распространяются и здесь. Угадывать авторов и сообщать о своих догадках запрещено.

4. Специфика темы - фанфикшен, говорить можно обо всем, но желательно далеко не отходить от темы.

5. Очень нежелательно пиарить себя и свои работы.

6. В теме равны все (исключение: модератор, исполняющий свои непосредственные обязанности), поэтому убедительная просьба не ставить себя выше других, быть корректными и вежливыми.

7. Категорически запрещается создавать конфликтные ситуации и принимать в них непосредственное участие. Все разборки - в личке.[/admingreen]

Кофейный уголок для любителей фанфикшена и для тех, кто коротает за столиками время в ожидании конкурсов.

Здесь вы можете обсуждать все что душе угодно. Однако основной направленностью и страстью является фанфикшен.

Говорим о любимых произведениях, о сложностях и трудностях написания и прочтения фанфиков, о желанной и нежеланной критике, о любимых и нелюбимых образах - в общем, практически обо всем!

Плачем, смеемся, радуемся тоже здесь.

График работы круглосуточный.

Вход свободный.

**
*

Замерли в ожидании нового конкурса...

*
**

Сообщение отредактировал Валлери - Среда, 28.06.2017, 11:38

leverinaДата: Суббота, 28.01.2017, 13:30 | Сообщение # 1076
Верховный маг

Статус:

Мне в "Прости за любовь" вот что понравилось:

Вот я сижу, читаю и злюсь: "ну это всё преувеличение, так не бывает, и вот это тоже неправильно, и это... прямо концы с концами не сходятся" - а потом бац - и находится объяснение и одному, и другому, и третьему, и уже нельзя не признать, что именно так и только так всё и должно быть - такая ситуация, такие чувства, такие характеры, такой был возраст бескомпромиссный, плюс фактор внезапности... все ж всегда хотели как лучше, а вышло вот как всегда... уже все жалеют о том, что натворили, а исправить никак не получается...

По-моему, хорошо, когда не скучно-логично всё излагается. Есть в этом свежесть, естественность, жизнь, динамика. Меня как раз эта гладкая логичность изложения подкосила во всех сказках и фэнтези - почти никакого азарта. Везде были такие ДОЛГИЕ И ТЩАТЕЛЬНЫЕ разъяснения, по сравнению с которыми действий и чувств мне просто не хватало. А в "Прости за любовь" обоснуйства были краткие, яркие, эмоциональные.

МиравияДата: Суббота, 28.01.2017, 15:02 | Сообщение # 1077
Lost in dreams

Статус:
Смайл настроения:

Клубы:

Цитата Ange-lika ()
Василина, грустно что в обсуждении ты увидела это.
Честно говоря вообще не понимаю смысла делать кого-то плохим. Ну не нравятся истории, бывает. Кому-то нравится, ну и хорошо...
Я за то чтобы мнения были разными, но вот добавлятьИМХО стоит. А авторам не забывать, что вкусы у читателей разные, и возможно кого-то его история фу, а у кого-то она же станет самой любимой...

Вот тут, как говорится, подпишусь под каждым словом.

Я не раз слышала от разного рода знакомых, видевших в моих руках ту или иную книгу (которую я читала с удовольствием) фразу "Фу, как ты такое г читать можешь". Грешна, когда-то в давней молодости могла и сама такое выдать (а про вкусы в музыке временами до сих пор выдаю до сих пор, правда, потом становится неудобно). Сейчас я в большинстве случаев пропускаю такое мимо ушей (научилась), но раньше во мне поднималась волна праведного гнева, требующая возмущаться, отстаивать любимую литературу. А вот вчера вечером меня, как говорится "стукнуло", реакция была такой, как когда-то. При этом, если кто-то говорит "Надо же, а мне нравятся совсем другие книги, какие мы все разные" - гнева не возникало, а суть-та одна и та ж. Помнится, говорили мне, что данный приём носит название "трансформации" и "рефрейминга" в теории коммуникаций - придание негативному изначально замечанию позитивного окраса.

И я категорически не готова согласиться, что значки заставили читателей отзываться только хорошо - с какой стати? В условиях значка стоит количество символов, а не эмоциональный окрас комментария. И не первый раз акция проводится, и нередко читатели оставляли критику. И это нормально, правильно.

leverina, а мне в "Прости за любовь" понравилось то, что я историю "проглотила". ОТкрыла, начала читать... и очнулась, когда всё закончилось. Обожаю это ощущение))) И на моё счастье, таких историй на конкурсе - не одна. За что огромное спасибо авторам! wink

Сообщение отредактировал Миравия - Суббота, 28.01.2017, 15:02

Gracie_LouДата: Суббота, 28.01.2017, 15:55 | Сообщение # 1078
Miss Congeniality

Статус:

Девушки,где вы увидели слова о том,что значки заставили читателей оставлять положительные отзывы?Я написала,что они сподвигли НЕКОТОРЫХ читателей написать БОЛЕЕ ОБШИРНЫЕ отзывы,а некоторых написать отзыв в принципе.Может человек и не планировал,или планировал что-то типа "Спасибо".Не думаю,что "Спасибо" вызвало бы такую бурную реакцию у человека,которому работы не понравились.Но это чисто моё ИМХО.И судя по тому,что мои слова недопоняли,я допускаю,что и Вера вовсе не хотела кого-то оскорбить в той степени,которую приписывают её высказыванию.

verocksДата: Суббота, 28.01.2017, 16:01 | Сообщение # 1079
Маг

Статус:

Василина,абсолютно с тобой согласна, как говорится,каждый видит в словах другого только то,что хочет)))я никого не оскорбляла,я тоже высказала своё мнение,хотя наверное зря. Надо было содержаться,тогда в кофейне все снова были бы довольны и счастливы))но ты права, не смогла я biggrin нервы ни к черту под старость лет))

Gracie_LouДата: Суббота, 28.01.2017, 16:03 | Сообщение # 1080
Miss Congeniality

Статус:

Цитата verocks ()
,абсолютно с тобой согласна, как говорится,каждый видит в словах другого только то,что хочет)))я никого не оскорбляла,я тоже высказала своё мнение,хотя наверное зря.

Вот поэтому нужно чаще общаться,чтоб эмоционально окрашенные слова какого-нибудь пользователя не казались всем оскорблениями wink

NoksowlДата: Суббота, 28.01.2017, 16:09 | Сообщение # 1081
Маг

Статус:

Цитата Василина ()
Девушки,где вы увидели слова о том,что значки заставили читателей оставлять положительные отзывы?Я написала,что они сподвигли НЕКОТОРЫХ читателей написать БОЛЕЕ ОБШИРНЫЕ отзывы,а некоторых написать отзыв в принципе.Может человек и не планировал,или планировал что-то типа "Спасибо".Не думаю,что "Спасибо" вызвало бы такую бурную реакцию у человека,которому работы не понравились.Но это чисто моё ИМХО.

Так это же хорошо! Вывели читателей из тени! Сподвигли их развернуто высказать свое мнение. wink

Цитата Василина ()
И судя по тому,что мои слова недопоняли,я допускаю,что и Вера вовсе не хотела кого-то оскорбить в той степени,которую приписывают её высказыванию.

Вера написала вполне определенно, дав оценку определенному кругу читателей. Ее все прекрасно поняли.

Цитата verocks ()
Василина,абсолютно с тобой согласна, как говорится,каждый видит в словах другого только то,что хочет)))я никого не оскорбляла,я тоже высказала своё мнение,хотя наверное зря. Надо было содержаться,тогда в кофейне все снова были бы довольны и счастливы))но ты права, не смогла я нервы ни к черту под старость лет))

А если не пыталась никого оскорбить, просто, значит, был неправильной выбор слов! smile

Цитата verocks ()
Солнышко, со мной видимо тоже что-то не так,потому что я в упор не понимаю читателей, восхищающихся однотипными,скучными,повторяющимися из раза в раз сюжетами. Ну видимо читатели такого уровня,которым таких рассказов достаточно для того,чтобы пищать от восторга. Причём даже не обращая внимания на логические ляпы и откровенный бред))

Все таки это было грубо так писать!

Gracie_LouДата: Суббота, 28.01.2017, 16:14 | Сообщение # 1082
Miss Congeniality

Статус:

Цитата Noksowl ()
Вывели читателей из тени! Сподвигли их развернуто высказать свое мнение.

Замечательно! smile
Цитата Noksowl ()
Все таки это было грубо так писать!

Если мнение неприятное то это...не замечательно? biggrin biggrin biggrin
Цитата Noksowl ()
Вера написала вполне определенно, дав оценку определенному кругу читателей. Ее все прекрасно поняли.

Ну да.Меня тоже все "прекрасно поняли" biggrin

NoksowlДата: Суббота, 28.01.2017, 16:18 | Сообщение # 1083
Маг

Статус:

Цитата Василина ()
Если мнение неприятное то это...не замечательно?

Дело не в том хорошее или неприятное мнение. А в переходе на личности!

Добавлено (28.01.2017, 16:18)
---------------------------------------------

Цитата Василина ()
Ну да.Меня тоже все "прекрасно поняли"

У тебя ничего такого я не заметила smile

verocksДата: Суббота, 28.01.2017, 16:20 | Сообщение # 1084
Маг

Статус:

Noksowl, не хотела раздувать из мухи слона,но раз тема стихийно продолжается, я выскажусь))
Где в моих словах вы увидели грубость и оскорбление?? Если большинство посчитало,что я кого-то оскорбила, значит вы все же согласны со мной,что это однотипные рассказы,не несущие какой-либо смысловой нагрузки?)) иначе,если бы все здесь считали,что рассказы на конкурсе прекрасны и тд,то вы бы отреагировали по-другому)))
П.С. я не конкретизировала,какой именно уровень имею в виду,так что опять же,если вы так отреагировали, значит в душе согласны со мной))ну так и нечего прикрываться красивыми ,благородными фразами,давайте уж будем честными с самими собой и с другими))
В общем это моё последнее слово,кто хочет,может по обсуждать мой пост,я лично из обсуждения удаляюсь))

Добавлено (28.01.2017, 16:20)
Noksowl, на какие личности я переходила?)))любопытно))или вы невольно на себя примерили мои слова??

Сообщение отредактировал verocks - Суббота, 28.01.2017, 16:22

NoksowlДата: Суббота, 28.01.2017, 16:27 | Сообщение # 1085
Маг

Статус:

Цитата verocks ()
Noksowl, не хотела раздувать из мухи слона,но раз тема стихийно продолжается, я выскажусь))
Где в моих словах вы увидели грубость и оскорбление?? Если большинство посчитало,что я кого-то оскорбила, значит вы все же согласны со мной,что это однотипные рассказы,не несущие какой-либо смысловой нагрузки?)) иначе,если бы все здесь считали,что рассказы на конкурсе прекрасны и тд,то вы бы отреагировали по-другому)))
П.С. я не конкретизировала,какой именно уровень имею в виду,так что опять же,если вы так отреагировали, значит в душе согласны со мной))ну так и нечего прикрываться красивыми ,благородными фразами,давайте уж будем честными с самими собой и с другими))
В общем это моё последнее слово,кто хочет,может по обсуждать мой пост,я лично из обсуждения удаляюсь))

Если не хотели никого оскорблять, как я уже написала, значит, просто был неправильно выбраны слова. Если бы в том посту было написано, что у всех разные вкусы, то никто бы и не цеплялся к тому посту. А так как там было написано про уровень читателя, то это уже переход на личности... Так случается. Я тоже бывает не те использую слова, и меня понимают неправильно.

Добавлено (28.01.2017, 16:27)

Цитата verocks ()
Noksowl, на какие личности я переходила?)))любопытно))или вы невольно на себя примерили мои слова??

Правильно, лучшая защита это нападение biggrin
Если хотите обсудить мои комментарии, я готова cool

Gracie_LouДата: Суббота, 28.01.2017, 16:27 | Сообщение # 1086
Miss Congeniality

Статус:

Цитата Noksowl ()
Дело не в том хорошее или неприятное мнение. А в переходе на личности!

Очень тяжело хвалить или ругать что-то "не переходя на личности".Предел допустимого у каждого свой.

NoksowlДата: Суббота, 28.01.2017, 16:30 | Сообщение # 1087
Маг

Статус:

Цитата Василина ()
Очень тяжело хвалить или ругать что-то "не переходя на личности".Предел допустимого у каждого свой.

Но ты же видишь разницу, если написать, к примеру, что Автор недалекий человек, раз такое написала. Или если бы написали, что Автор не до конца раскрыл тот или иной сюжет... В первом случае - это переход на личности, во втором, мнение к истории. smile

Ange-likaДата: Суббота, 28.01.2017, 16:33 | Сообщение # 1088
Верховный маг

Статус:

Цитата Noksowl ()
У тебя ничего такого я не заметила

+1
причём до этого Солнышко несколько раз писала что ей конкурс не зашёл, и никто не обидился...
наверно потому что обсуждались истории, и добавлялось что это субъективное, личное мнение.

Цитата verocks ()

хмм, ну а что очень по-женски, обидеть, и потом самой обидеться tongue

как я вижу сутуёвину давайте примем во внимание что этот конкурс не всем по вкусу, ну так каждому по набору фломастеров... а если хочется быть увереной что на конкурсе будет история, которая понравится, так надо её написать, и фсё... biggrin

leverinaДата: Суббота, 28.01.2017, 17:06 | Сообщение # 1089
Верховный маг

Статус:

Цитата Миравия ()
ОТкрыла, начала читать... и очнулась, когда всё закончилось. Обожаю это ощущение)))

вот тоже люблю, когда занырнул - и больше уже не вынырнул. biggrin

СолнышкоДата: Суббота, 28.01.2017, 17:06 | Сообщение # 1090
Повелитель вампиров

Статус:

Клубы:

Цитата Василина ()
"Поддержи милые романтические произведения",а морально деградировавших хамок нас с Верой тут всего двое,то я пожалуй тоже пас!

Не знаю, хамка ли я, но я не буду поддерживать "милые романтические произведения" в данном конкурсе, и не потому, что я не люблю романтические истории, а потому что на мой взгляд они в этот раз были не очень. smile
Цитата verocks ()
Василина,абсолютно с тобой согласна, как говорится,каждый видит в словах другого только то,что хочет)))я никого не оскорбляла,я тоже высказала своё мнение,хотя наверное зря. Надо было содержаться,тогда в кофейне все снова были бы довольны и счастливы))но ты права, не смогла я biggrin нервы ни к черту под старость лет))

А я считаю, что интересно слушать разные мнения. smile
И мне например, нравится, когда меня критикуют. Когда хвалят, тоже люблю, не без этого. biggrin Но и мне тоже бывало писали, что фигню написала, и вообще бред, и вообще фу-фу-фу... Ну и что? Ну и пусть пишут читатели. Это их право.

Приглашаю прочитать историю-победителя Массовой Битвы

Сообщение отредактировал Солнышко - Суббота, 28.01.2017, 17:19

leverinaДата: Суббота, 28.01.2017, 17:51 | Сообщение # 1091
Верховный маг

Статус:

А я, например, дико не люблю, когда главного героя называют "мужчина" или "парень". В 95% случаев это звучит нелепо, неуместно, иногда - просто тошнотворно. Но это мой внутренний таракан, и я про него знаю. И если история сама по себе хороша, то это не повлияет на мой выбор для голосования. А если плоха - отсутствие слова "парень" её не исправит.

Ange-likaДата: Суббота, 28.01.2017, 18:02 | Сообщение # 1092
Верховный маг

Статус:

Цитата Солнышко ()
И мне например, нравится, когда меня критикуют

да я тоже "за".
но как относиться, если в комментарии будет написано, что "история плохая, мне не понравилась, и даже дочитать не смогла".
считать ли это критикой? если да, то какие делать выводы?

Добавлено (28.01.2017, 18:02)
Цитата leverina ()
А я, например, дико не люблю, когда главного героя называют "мужчина" или "парень". В 95% случаев это звучит нелепо, неуместно, иногда - просто тошнотворно.

ага, у нас поначалу так было, пока Оля нам настоятельно не посоветовала, чтоб убрали и переделали biggrin

Сообщение отредактировал Ange-lika - Суббота, 28.01.2017, 18:02

СолнышкоДата: Суббота, 28.01.2017, 18:05 | Сообщение # 1093
Повелитель вампиров

Статус:

Клубы:

Цитата Ange-lika ()

Ну, скажем, я такой вывод делаю: этот читатель - не моя целевая аудитория, и я его не буду приглашать читать свои другие истории, чтобы не расстраивать. biggrin

Ange-likaДата: Суббота, 28.01.2017, 18:12 | Сообщение # 1094
Верховный маг

Статус:

Цитата Солнышко ()
Ну, скажем, я такой вывод делаю: этот читатель - не моя целевая аудитория, и я его не буду приглашать читать свои другие истории, чтобы не расстраивать

ну в принципе да, хотя иногда бывает что у одного и того же автора истории одна нравится и очень.
а другая не нравится совсем... так что тут уж какой Муз шепнёт так и настрочится...

СолнышкоДата: Суббота, 28.01.2017, 18:17 | Сообщение # 1095
Повелитель вампиров

Статус:

Клубы:

Цитата Ange-lika ()
ну в принципе да, хотя иногда бывает что у одного и того же автора истории одна нравится и очень.
а другая не нравится совсем... так что тут уж какой Муз шепнёт так и настрочится...

Ну это да. Или у читателя есть определенные предпочтения, и он не готов идти за автором в его поисках.

Ange-likaДата: Суббота, 28.01.2017, 18:25 | Сообщение # 1096
Верховный маг

Статус:

Цитата Солнышко ()
Ну это да. Или у читателя есть определенные предпочтения, и он не готов идти за автором в его поисках.

кстати да... тем боле где и пробовать что-то чего раньше не придумывал, как не на конкурсе?
вот поэтому и люблю конкурсы, на них отлично учишься и на своих историях и на чужих, другие же авторы тоже пробуют что-то новое для себя, в этом и интерес

СолнышкоДата: Суббота, 28.01.2017, 18:28 | Сообщение # 1097
Повелитель вампиров

Статус:

Клубы:

Цитата Ange-lika ()
кстати да... тем боле где и пробовать что-то чего раньше не придумывал, как не на конкурсе?
вот поэтому и люблю конкурсы, на них отлично учишься и на своих историях и на чужих, другие же авторы тоже пробуют что-то новое для себя, в этом и интерес

Согласна.

leverinaДата: Суббота, 28.01.2017, 18:34 | Сообщение # 1098
Верховный маг

Статус:

Цитата Ange-lika ()
у нас поначалу так было, пока Оля нам настоятельно не посоветовала, чтоб убрали и переделали

Оля мой герой biggrin

МиравияДата: Суббота, 28.01.2017, 18:49 | Сообщение # 1099
Lost in dreams

Статус:
Смайл настроения:

Клубы:

Цитата Ange-lika ()
но как относиться, если в комментарии будет написано, что "история плохая, мне не понравилась, и даже дочитать не смогла".

Можно или решить, что читатель не мой, или решить, что именно данная история читателю пришлась не по душе. Но если бы за этим "дочитать не смогла" следовало энное количество фраз о том, ПОЧЕМУ не смогла дочитать, тогда комментарий был бы куда более ценным. Но, к сожалению, такое бывает редко.

Василина, увидели не девушки, увидела я.

Цитата Василина ()
вот они и пишут такие пространные дифирамбы

Дифирамбы для меня - положительные комментарии, восторженные даже, полные восхищения. Если для тебя иначе и это не имелось в виду - приношу извинения.

leverina, biggrin :D biggrin шикарно сказано biggrin :D biggrin

Сообщение отредактировал Миравия - Суббота, 28.01.2017, 18:50

СолнышкоДата: Суббота, 28.01.2017, 18:57 | Сообщение # 1100
Повелитель вампиров

Статус:

Клубы:

Цитата Миравия ()
Но если бы за этим "дочитать не смогла" следовало энное количество фраз о том, ПОЧЕМУ не смогла дочитать, тогда комментарий был бы куда более ценным. Но, к сожалению, такое бывает редко.

Ну, это верно и для обратной ситуации. Иногда пишут: "Ой, спасибо, какая классная история!" и все. И нет чтобы написать, почему классная, что понравилось? Просто не все умеют анализировать свои эмоции и не все любят писать подробные комментарии.

Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Конкурсы » Конкурсы фанфикшна » Кофейный уголок фикрайтеров и читателей (Тема №10: И снова политкорректность превыше всего)
Страница 44 из 187«124243444546186187»
Поиск:

Far Away Flame | Далекое пламя

Статистика Форума
Обновления в темах форума Популярные темы Постоянные посетители Новые пользователи