Форма входа

Горячие новости
Топ новостей июля
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики
Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена

Топ новых глав 01-15 августа

Новые фанфики недели
Поиск

Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Звездный путь, или То, что осталось за кадром
Обучение Джеймса Тибериуса Кирка в Академии Звездного Флота до момента назначения его капитаном «Энтерпрайза NCC-1701».

Вечность никогда не наступала до этой минуты
Эдвард теряет все, когда покидает Беллу в стремлении оградить ее от опасности и сохранить в живых. Когда он возвращается и видит, что без него ее дни напоминают лишь подобие жизни, то ставит под сомнение все, во что он когда-либо верил. Будет ли его любовь достаточно сильна, чтобы вернуть все назад?
Предупреждение: AU «Новолуния»

Некоторые девочки...
Она счастлива в браке и ожидает появления на свет своего первого ребенка - все желания Беллы исполнились. Почему же она так испугана? История не обречена на повторение.
Сиквел фанфика "Искусство после пяти" от команды переводчиков ТР

Осколки
Вселенная «Новолуния». Альтернативное развитие событий бонуса «Стипендия». Эдвард так и не вернулся, но данные Белле при расставании обещания не сдержал…
Мини-история от Shantanel

Аудио-Трейлеры
Мы ждём ваши заявки. Порадуйте своих любимых авторов и переводчиков аудио-трейлером.
Стол заказов открыт!

Темный путь
В ней сокрыта мощная Сила, о которой она ничего не знает. Он хочет переманить ее на свою сторону. Хочет сделать ее такой же темной, как он сам. Так получится ли у него соблазнить ее тьмой?

Такая разная Dramione
Сборник мини-переводов о Драко и Гермионе: собрание забавных и романтичных, нелепых и сказочных, трогательных и животрепещущих приключений самой неоднозначной пары фандома.
В переводе от Shantanel

Dramione for Shantanel
Сборник мини-фанфиков по Драмионе!

Восемь чарующих историй любви. Разных, но все-таки романтичных.

А еще смешных, милых и от этого еще более притягательных!

Добро пожаловать в совместную работу Limon_Fresh, Annetka и Nikki6392!

А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать

Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9769
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии

Хостинг изображений

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 43 из 207«124142434445206207»
Модератор форума: Limon_Fresh, Irida, Beshenayabelka 
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Конкурсы » Конкурсы фанфикшна » Кофейный уголок фикрайтеров и читателей (Тема №10: И снова политкорректность превыше всего)
Кофейный уголок фикрайтеров и читателей
Саня-БосаняДата: Понедельник, 09.01.2017, 22:39 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Статус:

[admingreen]Правила:

1. Все основные правила форума действуют и в этой теме (за исключением запрета на флуд).

2. Категорически запрещено оскорблять пользователей и ругаться матом.

3. Во время конкурсов все основные запреты, прописанные в главной конкурсной теме, распространяются и здесь. Угадывать авторов и сообщать о своих догадках запрещено.

4. Специфика темы - фанфикшен, говорить можно обо всем, но желательно далеко не отходить от темы.

5. Очень нежелательно пиарить себя и свои работы.

6. В теме равны все (исключение: модератор, исполняющий свои непосредственные обязанности), поэтому убедительная просьба не ставить себя выше других, быть корректными и вежливыми.

7. Категорически запрещается создавать конфликтные ситуации и принимать в них непосредственное участие. Все разборки - в личке.[/admingreen]

Кофейный уголок для любителей фанфикшена и для тех, кто коротает за столиками время в ожидании конкурсов.

Здесь вы можете обсуждать все что душе угодно. Однако основной направленностью и страстью является фанфикшен.

Говорим о любимых произведениях, о сложностях и трудностях написания и прочтения фанфиков, о желанной и нежеланной критике, о любимых и нелюбимых образах - в общем, практически обо всем!

Плачем, смеемся, радуемся тоже здесь.

График работы круглосуточный.

Вход свободный.

**

Конкурс мини-фиков «Такая разная любовь»

Тотализатор на работы наших авторов

Тотализатор на переводы

Победители угадайки

Читаем и комментируем работы наших авторов

Читаем и комментируем переводы

**

Сообщение отредактировал Саня-Босаня - Среда, 09.08.2017, 09:39

Limon_FreshДата: Пятница, 27.01.2017, 13:07 | Сообщение # 1051
Веселые БДСМщицы

Статус:
Смайл настроения:

Клубы:

leverina, сегодня.

Я ВСЕГДА БУДУ ТЕБЯ ПОМНИТЬ!
24.07.1991 - 19.08.2016

СолнышкоДата: Пятница, 27.01.2017, 14:43 | Сообщение # 1052
Повелитель вампиров

Статус:

Клубы:

Цитата leverina ()
а когда голосование-то? я уже, кажется, определилась.

Вроде как сегодня должно начинаться. Я еще нет, еще не все прочитала.

Приглашаю прочитать историю-победителя Массовой Битвы

Сообщение отредактировал Солнышко - Пятница, 27.01.2017, 15:16

caseДата: Пятница, 27.01.2017, 16:01 | Сообщение # 1053
★Alter ego★

Статус:

leverina, ты уже все прочитала?

leverinaДата: Пятница, 27.01.2017, 18:44 | Сообщение # 1054
Верховный маг

Статус:

ну да, все.

ВаллериДата: Пятница, 27.01.2017, 22:32 | Сообщение # 1055
Любовь сильнее смерти

Статус:

я тоже все!

Точка соприкосновения - продолжение!

Личная страничка | Выбор - 10 и 11 главы от 20.06.

leverinaДата: Пятница, 27.01.2017, 23:35 | Сообщение # 1056
Верховный маг

Статус:

но у меня мало восклицательных знаков sad

СолнышкоДата: Пятница, 27.01.2017, 23:41 | Сообщение # 1057
Повелитель вампиров

Статус:

Клубы:

Цитата leverina ()
но у меня мало восклицательных знаков

А чего больше, вопросительных? biggrin

ВаллериДата: Пятница, 27.01.2017, 23:44 | Сообщение # 1058
Любовь сильнее смерти

Статус:

Цитата leverina ()
но у меня мало восклицательных знаков sad

а что это значит? biggrin

у меня 9 фаворитов, я понятия не имею, кого выбрать! wacko вот просто вообще...

СолнышкоДата: Пятница, 27.01.2017, 23:54 | Сообщение # 1059
Повелитель вампиров

Статус:

Клубы:

У меня вообще нет фаворитов. Ну таких, чтобы я сказала "вау". Есть пара-тройка таких, которые немного лучше всего остального среднего уровня, но и они меня эмоционально не захватили, просто умом я понимаю, что там авторы реально сильнее.
Никому не в обиду, но когда я в очередной раз читала про "они любили друг друга, но расстались, потому что оба дураки, но потом встретились (у некоторых пару раз им пришлось встретиться, чтобы до героев дошло, какие-то тормознутые герои, однако biggrin ), и все у них стало хорошо, и они поженились... я просто выла от того, как у меня зубы от скуки сводит. smile Но читаю комментарии, и читатели прям в восторге от таких классных романтических на их взгляд историй, и я сижу и думаю: может это со мной что-то не то? Как тот Гринч. biggrin

verocksДата: Суббота, 28.01.2017, 00:10 | Сообщение # 1060
Маг

Статус:

Солнышко, со мной видимо тоже что-то не так,потому что я в упор не понимаю читателей, восхищающихся однотипными,скучными,повторяющимися из раза в раз сюжетами. Ну видимо читатели такого уровня,которым таких рассказов достаточно для того,чтобы пищать от восторга. Причём даже не обращая внимания на логические ляпы и откровенный бред)) Я прочитала чуть больше половины рассказов,но бесконечные любови эдика и белки с первого взгляда, расставания,беременности и тд у меня в печенках. Я решила не насиловать свой мозг и не читать, ну а раз все рассказы не прочитала,то и голосовать не буду.)))

ВаллериДата: Суббота, 28.01.2017, 00:13 | Сообщение # 1061
Любовь сильнее смерти

Статус:

Цитата verocks ()
Ну видимо читатели такого уровня

как некрасиво и неуважительно surprised

КотоваДата: Суббота, 28.01.2017, 00:16 | Сообщение # 1062
Повелитель вампиров

Статус:

Цитата Солнышко ()
Есть пара-тройка таких, которые немного лучше всего остального среднего уровня, но и они меня эмоционально не захватили, просто умом я понимаю, что там авторы реально сильнее.

Я вообще фики читаю крайне мало, но на конкурсах стараюсь что-то прочесть.
Света, назови, пожалуйста, произведения нынешнего конкурса, где тебе приглянулся авторский слог. Если ты категорично против называть их в кофейне, то брось мне в ЛС парочку названий. Хотя в кофейне тоже можно было бы пообсуждать.
Это не срочно, т.к. меня сутки не будет дома. Но в воскресенье планирую почитать. smile

verocksДата: Суббота, 28.01.2017, 00:21 | Сообщение # 1063
Маг

Статус:

Валлери, говорю,что есть))и мне за свои слова не стыдно, стыдно должно быть тем,кто нахваливает откровенную чушь

leverinaДата: Суббота, 28.01.2017, 00:28 | Сообщение # 1064
Верховный маг

Статус:

мало восклицательных знаков - это мало мыслей и мало эмоций. не у авторов, у меня.

поэтому и выбирать легко. что у меня достаточно сильно "отозвалось" и душу затронуло (при всех недостатках, истинных или кажущихся), за то я и проголосовала. я думаю, у всех этих трех историй есть хороший потенциал.

а есть на конкурсе истории с массой достоинств и даже чуть ли не безупречные - но как-то не тронувшие.

может, обсудим те истории, за какие и почему хочется проголосовать? может, кому-то яснее станет, какой выбор сделать.

я проголосовала за те, сюжет которых меня увлёк с самого начала, не наскучил потом и оставил след после слова "конец".
те, героям которых захотелось посочувствовать, в которых нашлось что-то мне близкое, понятное, правдоподобное - а не чужое, отталкивающее или странное.
вот, наверное, и всё.

Сообщение отредактировал leverina - Суббота, 28.01.2017, 00:31

КотоваДата: Суббота, 28.01.2017, 00:29 | Сообщение # 1065
Повелитель вампиров

Статус:

Влезу в диалог.

Цитата verocks ()
говорю,что есть))и мне за свои слова не стыдно, стыдно должно быть тем,кто нахваливает откровенную чушь

Вера, при всем моем уважении к тебе, Света ж права. Считаю, что нельзя так говорить о читателях (пост 1060).
Если ты не согласна с чужим мнением, пиши свой коммент. И да, читатели разные. Вполне возможное, что розовое мыло кому-то очень нравится. Может, как раз под настроение попало.

К сожалению, ухожу с компа на сутки или больше.

leverinaДата: Суббота, 28.01.2017, 00:32 | Сообщение # 1066
Верховный маг

Статус:

и кстати, мне ни перед кем не стыдно за свой низкий уровень - да, он у меня такой. люблю вышивку крестиком.

Сообщение отредактировал leverina - Суббота, 28.01.2017, 00:33

ВаллериДата: Суббота, 28.01.2017, 00:39 | Сообщение # 1067
Любовь сильнее смерти

Статус:

Цитата leverina ()
и кстати, мне ни перед кем не стыдно за свой низкий уровень - да, он у меня такой. люблю вышивку крестиком.

чото мне тоже внезапно захотелось поддержать голосом три розовенькие сопливенькие истории - добрые нежные романтишные и рождественские tongue и мне не стыдно tongue

МиравияДата: Суббота, 28.01.2017, 01:51 | Сообщение # 1068
Lost in dreams

Статус:
Смайл настроения:

Клубы:

biggrin А меня вообще нередко винят в том, что (цитирую): "Я думала, что предыдущие истории романтичные,но в этой уровень романтизма порвал мои представления о романтизме просто в романтические клочья" (Автор высказывания - Василина, под историей на летнем конкурсе). Я и читать такое нежно люблю. Ну нравится мне, когда у героев в итоге всё хорошо. Так что вполне готова поддержать флэш-моб и заодно пару-тройку настоящих рождественских историй без всяких там "кошмариков".

А суть в романтических историях очень часто - не в сюжете (лично для меня), а в эмоциях и ощущениях, такие истории пьёшь, как бокал коньяка, и послевкусие тебе расскажет: действительно ли бутылка содержала то самое, что нарисовано на этикетке (дорогое, богатое на вкус и запах), или же разлили туда непонятно что где-нибудь в подвале на выселках на окраине города Н.

Впрочем, нет, не права. Тут первый вдох аромата - саммари истории - даёт понять, что ловить - эмоции или сюжет. Иногда сюжет может "забить" эмоции, встречала нередко, и такое мне нравится нечасто. А вот ситуации наоборот для меня - нормальны, ибо пишутся такие зарисовки именно ради ощущений. По тому, как автор формулирует, как складывает слова в предложения в саммари уже многое можно угадать.

А потом начинаешь читать и тонешь в эмоциях и ощущениях, в ассоциациях и метафорах что своих, что авторских - это уже правда глоток настоящий. Погружаешься в каждый момент переживания. А на следующий день или забываешь, или голова болит, или мечтаешь повторить. Вот когда последнее - я иду и голосую. И пусть там сюжет повторяется миллионный раз. Проняло - значит, написано так, как надо.

А так, чу? Коньяк он и есть коньяк. Напиток, слово из 6 букв. Как и слово любовь, например. А если история правильная, забыть - нереально. Я вон историю Ирис с новогоднего конкурса трёх (или четырёх?)летней давности до сих пор помню. Хотя что в ней? Да ничего. Атмосфера, ощущения, то самое, ради чего такие истории читают.

А кто-то коньяк не любит, тонкое вино - тоже... А кому-то нельзя алкоголя, а кому-то подавай водку (сча, чую, я получу за пропаганду алкоголя). Или вовсе самогон. На вкус и цвет, как говорится...

Возвращаясь с небес да на землю (от эмоций и воспоминаний - к историям), скажу, что осилила не все, пару есть "под галочкой" на голосование, но в целом авторский уровень - очень достоен, снимаю шляпу. Планирую дочитать и выбрать...

Что касается "полосочек" и расставаний: многие ролики сделаны именно так, что подразумевают в истории как раз те самые полосочки. Попробуй, не изобрази. И тут же скажут "ролик не отражён в истории", как уже было.

Так что каждый решает для себя, кому что - чушь, а кому и не очень. Я вот всякие кровавые ужастики не люблю, и слэш не перевариваю... Имею право. Но чушь тут ни при чем (если написано грамотно и качественно). Просто это не моё. Как не моё - издевательство над любимыми героями в форме жёсткого нарочитого стёба.

Всякой грязи и в жизни достаточно, чтобы про неё еще читать. Но повторюсь: такие истории могут быть близки к гениальным, я это не отрицаю. Но читать, голосовать? Упаси Боже.

Всё сказанное выше - сугубо ИМХО. Совпадения прошу считать случайными.

Сообщение отредактировал Миравия - Суббота, 28.01.2017, 01:53

leverinaДата: Суббота, 28.01.2017, 02:34 | Сообщение # 1069
Верховный маг

Статус:

я алкоголь не потребляю, но к метафоре полностью присоединяюсь.
почему бы не выпить в сотый, да хоть в тысячный раз свой любимый и проверенный напиток, зачем каждый раз непременно пробовать что-то новое? жанры для того и придумали, чтобы иметь возможность предсказать, что тебя ждёт.
у нас конкурс-фестиваль "напитков" - иногда победит что-то новое, а иногда старое и надёжное.

Ange-likaДата: Суббота, 28.01.2017, 09:19 | Сообщение # 1070
Верховный маг

Статус:

Цитата Солнышко ()
Напишет автор плохо, а все его пожалеют, похвалят, и он будет дальше так же плохо писать, не делая выводов и не работая над своими ошибками

ну главно чтоб автор после этого вообще руки не опустил, типа я бездарность, хотя чем мне нравится конкурс что тут часто не одно мнение...
и думаю авторам стоит учитывать, что каждое мнение субъективно, и если какому-то читателю их история не нравится, иногда это значит только что этому читателю их история не нравится, всё.

и хоть мне этот конкурс тоже сложновато зашёл, и причины я тоже знаю
продаж нет, проплат немерено, дебет -с кредитом не сходится, во что-то вникнуть сложновато
но! могу точно сказать такого яркого конкурса учитывая как долго он раскачивался я не ожидала
авторам просто моё уважение за смелость...
Цитата verocks ()
и мне за свои слова не стыдно, стыдно должно быть тем,кто нахваливает откровенную чушь

что-то в этой фразе неправильно..
"стыдно должно быть тем,кто нахваливает на мой взгляд откровенную чушь" - ага, вот так уже более-менее

ксатит про много встреч и разлук, это же рождественский конкурс, на нем обычно таких немало, а вот то что написано каждый по разному это и есть самый интерес,
сама в конкурсах ищу вдохновение, а не шедевров от первой до последнеей буквы.
шедевры у любимых авторов ищу.
от этого конкурса несмотря на все проблемы в реале подзарядка прошла на отлично

СолнышкоДата: Суббота, 28.01.2017, 09:21 | Сообщение # 1071
Повелитель вампиров

Статус:

Клубы:

Цитата Котова ()
Света, назови, пожалуйста, произведения нынешнего конкурса, где тебе приглянулся авторский слог. Если ты категорично против называть их в кофейне, то брось мне в ЛС парочку названий. Хотя в кофейне тоже можно было бы пообсуждать.
Это не срочно, т.к. меня сутки не будет дома. Но в воскресенье планирую почитать.

Ох, я не рискнула бы советовать кому-то, что читать. smile Насколько я понимаю, мой вкус сильно отличается, возможно, в худшую сторону, так что а вдруг я возьму на себя смелость написать то, что мне понравилось, и то малое, что ты прочитаешь по моим рекомендациям, тебе не понравится? Может, лучше ну его - мое мнение? biggrin
И я говорила не об авторском слоге (имхо, это скорее внешнее проявление), а о задумке, об отличии историй от общей массы.
Ну, я могу сказать, что мне более-менее приглянулось...
"Встретимся в другой жизни" - первая часть была интересной, со всякой такой мистикой.
"Кто я для тебя?" - здесь как раз понравился только слог.
"Чудо любви" - так и не поняла, почему так история названа, потому что, имхо, любовь там притянута за уши, но мне понравилась задумка с выбором автора повествования (именно задумка, а не воплощение), и была интересна идея опытов сумасшедшего ученого. Жаль, что автору не хватило либо времени, либо писательских способностей эту идею как следует раскрыть.
"Медальон" - финал мне показался "слитым" biggrin , а вот начало было классное.
"Делай меня живым" - тут, имхо, тоже не очень хорошо раскрыто кое-что, но в целом мне очень понравилась задумка и достаточно необычная идея произведения.
Ну вот, наверное, и все. Что помню.

Вообще, отзываясь на комментарии выше, я хотела бы вот что написать.
Мне кажется, вы делите литературу на "про любовь" и "про все остальное", или про "эмоции" или "про умное". Лично я люблю именно эмоции в произведениях. Я не люблю холодное рассудочное повествование. Я читаю истории ТОЛЬКО ради эмоций. Но вот честно, не одна из историй меня эмоционально не затронула. Причем как ни странно "любовные романы" не затронули в бОльшей степени.
Тут я хочу оговориться. Не то чтобы совсем не затронуло, потому что я вроде как над несколькими даже прослезилась, посочувствовав горю персонажей. Но мне не хватило глубинных эмоций. Это такие, что когда закрываешь историю, она тебя не отпускает, и ты долго о ней думаешь. А в этот раз получилось так, что вот назови мне сейчас название истории, я даже не вспомню, о чем там, хотя по моим комментариям видно, что я читала и даже как-то эмоционально реагировала. Но увы, история не оставила свой след.

Цитата leverina ()
может, обсудим те истории, за какие и почему хочется проголосовать? может, кому-то яснее станет, какой выбор сделать.

Я подожду пока голосовать. Посмотрю, как будет дело продвигаться. Если получится, что и так будут много голосовать за те истории, которые я считаю более сильными, то мой голос все равно ничего не решит, и тогда я поддержу других, тех, кто осмеливается брать пейринг не эдобелок. biggrin Чисто за смелость.

Ange-likaДата: Суббота, 28.01.2017, 09:42 | Сообщение # 1072
Верховный маг

Статус:

Цитата Солнышко ()
поддержу других, тех, кто осмеливается брать пейринг не эдобелок

а у меня первый голос как раз Роуз-Эммет, просто открыла и зачиталась-проглотила историю...
автор просто молодец что решился участвовать

Добавлено (28.01.2017, 09:42)
---------------------------------------------
а вообще добро-утро кофейничающим...
классный получился конкурс и самое приятное, что он всё таки получился tongue

Gracie_LouДата: Суббота, 28.01.2017, 11:06 | Сообщение # 1073
Miss Congeniality

Статус:

Признаться я тоже никак не могу дочитать,но поскольку я не настолько эмоциональна как Вера,то могу сдержаться от желания описать насколько морально изнасилованной себя чувствую.Тем более,что это не вина авторов-они выложились по полной,но попали в неловкое положение,придя на бал в одинаковых платьях(профессиональный риск участников литературных конкурсов-никто не знает о чём пишут соперники).И это не вина читателей-их привлекли значки(некоторых,возможно!ничего не берусь утверждать wink ),вот они и пишут такие пространные дифирамбы.Но раз уж тут намечается флешмоб "Поддержи милые романтические произведения",а морально деградировавших хамок нас с Верой тут всего двое,то я пожалуй тоже пас!

Сообщение отредактировал Василина - Суббота, 28.01.2017, 11:09

Ange-likaДата: Суббота, 28.01.2017, 11:21 | Сообщение # 1074
Верховный маг

Статус:

Василина, грустно что в обсуждении ты увидела это.
Честно говоря вообще не понимаю смысла делать кого-то плохим. Ну не нравятся истории, бывает. Кому-то нравится, ну и хорошо...
Я за то чтобы мнения были разными, но вот добавлятьИМХО стоит. А авторам не забывать, что вкусы у читателей разные, и возможно кого-то его история фу, а у кого-то она же станет самой любимой...

NoksowlДата: Суббота, 28.01.2017, 11:59 | Сообщение # 1075
Старейшина

Статус:

Чтобы получить значок надо, чтобы коммент был длиной не менее 400 символов. А комментарии к историям очень разных величин, в том числе и не проходящих под условия. Так что я верю, что в большинстве своем не было погони за значками, и читатели вложили в комментарий столько впечатлений, сколько получили от истории и уже это повлияло на размеры отзыва. Также большинство отписавшихся вижу на всех конкурсах. Они всегда оставляют свои комментарии, есть ли для этого поощрение или нет. Так что не надо рубить сплеча и обесценивать, как работу Авторов, так и мнение читателей. smile Кому-то история может понравиться, а кому-то нет wink

Сообщение отредактировал Noksowl - Суббота, 28.01.2017, 12:20

Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Конкурсы » Конкурсы фанфикшна » Кофейный уголок фикрайтеров и читателей (Тема №10: И снова политкорректность превыше всего)
Страница 43 из 207«124142434445206207»
Поиск:

Знать бы, как рассмешить тебя...

Статистика Форума
Обновления в темах форума Популярные темы Постоянные посетители Новые пользователи