Форма входа

Горячие новости
Топ новостей ноября
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики
Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена

Топ новых глав 16-30 ноября

Новые фанфики недели
Поиск

Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Наш старый новый дом
Переехав из другого штата, Эдвард и Белла купили дом, не подозревая о произошедшей в нем много лет назад трагедии.

Маска, я тебя знаю!
Неузнанной она сюда приходит
И отдается танцу – страстей страсть.
А он здесь тишину свою находит,
Отбросив предрассудки, страх и власть.
Не видя лиц и не давая обещаний,
Они друг другу приглянулись. Что ж…
Болезненным ли будет расставанье?
Иль каждый здесь свою судьбу найдет?
Драмиона, мини

Затмевая солнце
Покинув Беллу, Эдвард долго скитался в одиночестве, но в конечном итоге Элис оказалась права – боль стала непереносимой, и он решил вернуться в Форкс, надеясь, что еще не слишком поздно и девушка примет его обратно. То, что ему пришлось узнать о своей возлюбленной, по-настоящему шокировало его...
Ангст, романтика, детектив.
Завершен.

Забытый праздник
Белла искательница сокровищ, но вот уже не первый раз в ее планы вмешивается нахальный Эдвард Каллен. Теперь им вместе предстоит найти сокровища Санты и возродить забытый праздник. Но не ждет ли их в конце пути и более ценный и волшебный подарок?
Мини, юмор, завершен.

На грани с реальностью
Сборник альтернативних мини-переводов по Вселенной «Новолуния». Новые варианты развития жизни героев после расставания и многое другое на страничках форума.
В переводе от Shantanel

Зимний романс
«В общем, я сказала им, что живу в этом доме, пригласила сюда на Рождество, и еще… – выдержки смотреть ему прямо в глаза не хватает. – И еще наврала, что мы женаты».
Мини. Завершен.

Рождественская книга
После гибели лучшего друга и его жены, Эдвард становится опекуном их дочери. Не в силах заставить ребенка открыться, он отводит ее в книжный магазин. Там мужчина находит милую девушку, сожалеющую о прошлом и владеющую волшебной книгой.
Романтический миди от переводчика ButterCup.

140 символов или меньше
«Наблюдаю за парой за соседним столиком — кажется, это неудачное первое свидание…» Кофейня, неудачное свидание вслепую и аккаунт в твиттере, которые в один день изменят все. Второе место в пользовательском голосовании конкурса Meet the Mate.
От Переводчика Crazy_ChipmunK

А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать

Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10772
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии

Хостинг изображений

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 235«12345234235»
Модератор форума: Limon_Fresh, Shantanel, Farfalina 
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Конкурсы » Конкурсы фанфикшна » Кофейный уголок фикрайтеров и читателей (Тема №10: И снова политкорректность превыше всего)
Кофейный уголок фикрайтеров и читателей
ВаллериДата: Понедельник, 09.01.2017, 22:39 | Сообщение # 1
Любовь сильнее смерти

Статус:

[admingreen]Правила:

1. Все основные правила форума действуют и в этой теме (за исключением запрета на флуд).

2. Категорически запрещено оскорблять пользователей и ругаться матом.

3. Во время конкурсов все основные запреты, прописанные в главной конкурсной теме, распространяются и здесь. Угадывать авторов и сообщать о своих догадках запрещено.

4. Специфика темы - фанфикшен, говорить можно обо всем, но желательно далеко не отходить от темы.

5. Очень нежелательно пиарить себя и свои работы.

6. В теме равны все (исключение: модератор, исполняющий свои непосредственные обязанности), поэтому убедительная просьба не ставить себя выше других, быть корректными и вежливыми.

7. Категорически запрещается создавать конфликтные ситуации и принимать в них непосредственное участие. Все разборки - в личке.[/admingreen]

Кофейный уголок для любителей фанфикшена и для тех, кто коротает за столиками время в ожидании конкурсов.

Здесь вы можете обсуждать все что душе угодно. Однако основной направленностью и страстью является фанфикшен.

Говорим о любимых произведениях, о сложностях и трудностях написания и прочтения фанфиков, о желанной и нежеланной критике, о любимых и нелюбимых образах - в общем, практически обо всем!

Плачем, смеемся, радуемся тоже здесь.

График работы круглосуточный.

Вход свободный.

Организационная тема и Обложки

Музыкальные завяки и Обложки

*
**

Сообщение отредактировал Валлери - Понедельник, 11.12.2017, 20:35

Саня-БосаняДата: Среда, 11.01.2017, 21:43 | Сообщение # 51
Повелитель вампиров

Статус:

Цитата Galactica ()
Да я все время здесь wink Просто я каза молчаливая и ленивая biggrin

biggrin biggrin
Завтра, если Лена будет проводить угадайку, корми кота и приходи. Тебе обычно везёт. wink

ВаллериДата: Среда, 11.01.2017, 23:25 | Сообщение # 52
Любовь сильнее смерти

Статус:

Цитата case ()
Кстати, принципиально ли, чтобы история соответствовала видео?

Цитата Солнышко ()
Я е знаю, надо ли будет учитывать соответствие при голосовании? Или видео просто как толчок к фантазии автора, а оценивать надо будет только саму историю?

Девушки, этот момент обсуждался много дней назад, еще в начале конкурса wink И Лена сказала, что, во-первых, не стоит воспринимать ролики буквально, ведь видеомейкеры не свое кино снимают, а взяли кадры из фильмов, а во-вторых, если авторы будут придерживаться исключительно ролика, не выходя за его рамки, то история выйдет предсказуемой и скучной (ролик в идеале должен охатываеть только малую часть истории, как "затравка" к остальному сюжету).

От себя скажу так, если не выходить за рамки ролика, то что можно написать, например, по видео №3, оно же целиком взято из "Красавицы и чудовища"! Ретейлинг? biggrin

Так что, мне кажется, нужно радоваться, что авторы смогли написать что-то неординарное на предложенные довольно узкие идеи wink

А вы - оценивать, распугаете щас тех, кто решился написать biggrin

Свидетель преступления - новая история! 1 глава от 3.12
Точка соприкосновения - 14 глава от 4.12

Личная страничка

СолнышкоДата: Четверг, 12.01.2017, 01:41 | Сообщение # 53
Повелитель вампиров

Статус:

Клубы:

Цитата Валлери ()
А вы - оценивать, распугаете щас тех, кто решился написать

Никого не собирались пугать. biggrin
Это просто был вопрос-размышление. Скажем, в той же Массовой битве оценивалось точное раскрытие заявки. Почему не может оцениваться точное следование видео?

Цитата Валлери ()
если авторы будут придерживаться исключительно ролика, не выходя за его рамки, то история выйдет предсказуемой и скучной (ролик в идеале должен охатываеть только малую часть истории, как "затравка" к остальному сюжету).

Тут есть кое-какая разница. Взять за основу ролик и ДОПИСАТЬ сюжет, которого просто нет в видео - это одно (ну как в трейлере к фильму - там кадры из будущего фильма, но многого не показывают, то, что в фильме будет). И совсем другое, имхо, когда берется ролик, но некоторые фрагменты из видео вообще пишутся совсем иначе, полностью не соответствуя тому, что там показано.

Собственно я ничего не имею против того, чтобы не оценивать соответствие видео, я поэтому выше и спросила, что, может быть, нужно оценивать саму историю, невзирая на соответствие? Это было просто уточнение, как будет правильно.

Приглашаю прочитать историю-победителя Массовой Битвы

Сообщение отредактировал Солнышко - Четверг, 12.01.2017, 01:44

caseДата: Четверг, 12.01.2017, 08:50 | Сообщение # 54
★Alter ego★

Статус:

Солнышко, согласна с тобой.
Ведь Автор видео тоже, как я думаю, специально выделял какие-то моменты, особенно, если в видео даже звучат конкретные фразы, чтобы история была по ним. Та же первая история: Эдвард крутой бизнесмен, у которого не пооучилось улететь куда-то, поэтому он приехал кого-то навестить (родителкй или других родственников) и там познакомился с Беллой, а Автор истории написала свою версию, изменив начальные данные по видео.
Конечно, каждый видит сам, и понятно, что проще сделать видео по истории, чем наоборот. Так что Авторов надо поблагодарить, что они взялись за это, тем более получаются очень хорошие истории. А уж как оценивать каждую историю будут решать читатели,

Добавлено (12.01.2017, 08:50)
---------------------------------------------
Да, и всем доброго утра!

ВаллериДата: Четверг, 12.01.2017, 09:08 | Сообщение # 55
Любовь сильнее смерти

Статус:

Цитата case ()
Та же первая история: Эдвард крутой бизнесмен, у которого не пооучилось улететь куда-то, поэтому он приехал кого-то навестить (родителкй или других родственников) и там познакомился с Беллой, а Автор истории написала свою версию, изменив начальные данные по видео.

А представь другую ситуацию: ну нет у авторов сюжета по этим видео, есть свои! Вот и не писали они целый месяц! Конкурс продлили, авторы пересилили себя, уступили и пошли на компромисс - втиснули свои истории в рамки как могли, а вы тут ворчите... wacko

Может я конечно драматизирую, я это люблю biggrin Но в нынешних условиях, когда спустя месяц конкурса на почте всего три работы, я готова сдувать пылинки с любой работы, лишь бы написали хоть что-нибудь! biggrin

Я просто очень переживаю, что прочитав ваши слова, авторы, которые сейчас решились, бросят писать... Они, судя по всему, и так не очень-то хотели (хотели бы - написали вовремя), а щас рукой махнул, мол не хотят и не надо.

Личная страничка

caseДата: Четверг, 12.01.2017, 09:46 | Сообщение # 56
★Alter ego★

Статус:

Валлери, нет, Света. Если уж ТАК подходить к вопросу, то это вообще-то конкурс, в котором есть определенные условия - история по предложенным видео. Авторы долдны понимать это, если решились участвовать. Тут ведь не Авторы историй - центры вселенной. Есть и кураторы, которые придумывали сам конкурс и условия, есть Авторы видео, которые тоже вкладывали в них смысл. И читатели, которые тоже настроены на то, что увидели. Конкурс для всех.
А если у Авторов появилась задумка по половине видео, а другое они хотят перелелать, то можно и вне конкурса.

ВаллериДата: Четверг, 12.01.2017, 09:52 | Сообщение # 57
Любовь сильнее смерти

Статус:

case, значит будем читать те пять историй, которые уже пришли biggrin ты прям так серьезна))) я все это понимаю, конечно же! но мне хочется защитить тех, кто щас вас прочитал

Личная страничка

Limon_FreshДата: Четверг, 12.01.2017, 10:04 | Сообщение # 58
Веселые БДСМщицы

Статус:
Смайл настроения:

Клубы:

Утречко!

Я ВСЕГДА БУДУ ТЕБЯ ПОМНИТЬ!
24.07.1991 - 19.08.2016

ВаллериДата: Четверг, 12.01.2017, 10:09 | Сообщение # 59
Любовь сильнее смерти

Статус:

Limon_Fresh, утречко! Как сходила на свидание? wink

Рассей наши сомнения по озвученным выше вопросам заодно, пока ты тут smile

Личная страничка

Limon_FreshДата: Четверг, 12.01.2017, 10:19 | Сообщение # 60
Веселые БДСМщицы

Статус:
Смайл настроения:

Клубы:

Цитата Валлери ()
Как сходила на свидание?

Очень даже хорошо... happy

Цитата Валлери ()
Рассей наши сомнения по озвученным выше вопросам заодно, пока ты тут

Если честно, то мне лень читать))) У вас многобукв! biggrin Можно мне резюме всего этого? biggrin

24.07.1991 - 19.08.2016

ВаллериДата: Четверг, 12.01.2017, 10:27 | Сообщение # 61
Любовь сильнее смерти

Статус:

Цитата Limon_Fresh ()
Если честно, то мне лень читать))) У вас многобукв! biggrin Можно мне резюме всего этого? biggrin

Вкратце это так: будет ли учитываться в голосовании соответствие истории и видео? И насколько вольно автор может трактовать видео в принципе (в смысле все ли детали надо учитывать, и надо ли их учитывать прямолинейно).

Я не могу подробнее пояснить, потому что еще не читала истории и не знаю, о чем девочки говорят) но если вы истории приняли, значит считаете, что видео они соответствуют?

Цитата Limon_Fresh ()
Как сходила на свидание?

Очень даже хорошо..

А подробности? biggrin Кто он? Белый, черный? Вы предохраняетесь? (с) biggrin biggrin biggrin
шучу tongue

Личная страничка

Limon_FreshДата: Четверг, 12.01.2017, 10:34 | Сообщение # 62
Веселые БДСМщицы

Статус:
Смайл настроения:

Клубы:

Цитата Валлери ()
Вкратце это так: будет ли учитываться в голосовании соответствие истории и видео?

Это остается на усмотрение голосующих, но обязательным критерием в голосовании этого не будет.

Цитата Валлери ()
если вы истории приняли, значит считаете, что видео они соответствуют?

Лично я не проверяла истории на соответствие, потому что видео должно вдохновлять. Его не обязательно пересказывать.

24.07.1991 - 19.08.2016

Limon_FreshДата: Четверг, 12.01.2017, 10:34 | Сообщение # 63
Веселые БДСМщицы

Статус:
Смайл настроения:

Клубы:

Цитата Валлери ()
А подробности? Кто он? Белый, черный? Вы предохраняетесь? (с)

Божееееее wacko У меня даже мама не задает таких вопросов biggrin

24.07.1991 - 19.08.2016

МиравияДата: Четверг, 12.01.2017, 10:44 | Сообщение # 64
Lost in dreams

Статус:
Смайл настроения:

Клубы:

Утро доброе! Интересная у вас дискуссия. Мне вот кажется, что как раз эта самая "боязнь несоответствия" (всё-таки в обложку вписаться куда проще, чем в видео) и привела к тому, что историй мало. Я вот смотрю какой-нибудь ролик. Возникает мысль. Потом понимаю, что эта, эта и эта деталь ролика мне портит всю малину. Идея откладывается в сторону. И так до бесконечности! Ведь деталей в ролике куда больше, чем на обложке!

На самом деле, загулял бы сюда кто из авторов именно видео, было бы любопытно. Ну как художники заглядывали и рассказывали, чего ждут.

Limon_FreshДата: Четверг, 12.01.2017, 10:59 | Сообщение # 65
Веселые БДСМщицы

Статус:
Смайл настроения:

Клубы:

Цитата Миравия ()
Потом понимаю, что эта, эта и эта деталь ролика мне портит всю малину. Идея откладывается в сторону. И так до бесконечности! Ведь деталей в ролике куда больше, чем на обложке!

Боже, да сколько раз повторять, что не все моменты видео надо отображать в истории. Иногда кадры вставляют, чтобы заполнить видео, потому что его сложнее сделать, чем обложку. wacko

24.07.1991 - 19.08.2016

GalacticaДата: Четверг, 12.01.2017, 11:11 | Сообщение # 66
Верховный маг

Статус:

Цитата Саня-Босаня ()
корми кота

Про кота это вовремя напомнила biggrin Но все равно эта вредная животинка явится в самый разгар действия и непременно начнет мешать biggrin
И всем доброе утро/день)

CheshkaДата: Четверг, 12.01.2017, 11:58 | Сообщение # 67
I choose him

Статус:

Отмечусь) Всем хорошего дня=)

ВаллериДата: Четверг, 12.01.2017, 12:09 | Сообщение # 68
Любовь сильнее смерти

Статус:

Цитата Limon_Fresh ()
Божееееее wacko У меня даже мама не задает таких вопросов biggrin

Это из сумерек biggrin biggrin

Личная страничка

Limon_FreshДата: Четверг, 12.01.2017, 12:11 | Сообщение # 69
Веселые БДСМщицы

Статус:
Смайл настроения:

Клубы:

Цитата Валлери ()
Это из сумерек

Я помню

24.07.1991 - 19.08.2016

caseДата: Четверг, 12.01.2017, 12:23 | Сообщение # 70
★Alter ego★

Статус:

Я согласна с тем, что невозможно написать все по ролику и можно какие-то сюжеты вообще проигнорировать и не включить, но суть-то видео должна в истории быть.
А вообще, не будем спорить))) ведь все субъективно, и я могу видеть в ролике одно, а другой человек представляет другое.
Тем более раз сказано, что соответствие истории видео не будет принципиальным при голосовании)))
Эх, пойду еще раз сказку по 1 перечитаю)))

ВаллериДата: Четверг, 12.01.2017, 12:43 | Сообщение # 71
Любовь сильнее смерти

Статус:

Цитата case ()
все субъективно, и я могу видеть в ролике одно, а другой человек представляет другое.

Вот кстати да! Обсуждение роликов это, кстати, очень хорошо показало))) Ведь даже мы, находящиеся тут, увидели каждая свой сюжет, разный wink

Личная страничка

Limon_FreshДата: Четверг, 12.01.2017, 13:02 | Сообщение # 72
Веселые БДСМщицы

Статус:
Смайл настроения:

Клубы:

Цитата Валлери ()
увидели каждая свой сюжет, разный

И это хорошо!

24.07.1991 - 19.08.2016

МиравияДата: Четверг, 12.01.2017, 13:34 | Сообщение # 73
Lost in dreams

Статус:
Смайл настроения:

Клубы:

Limon_Fresh, Лен, я это прекрасно понимаю и видела твои ответы. Это просто мои внутренние замёрзшие по зиме и переболевшие простудой тараканы не желают строиться нужным образом и идти туда, куда надо!

И я согласна: даже читая идеи здесь, в кофейне, я удивлялась, как по-разному мы видим один и тот же ролик!

НулькаДата: Четверг, 12.01.2017, 14:53 | Сообщение # 74
born for love

Статус:
Смайл настроения:

отмечусь

СолнышкоДата: Четверг, 12.01.2017, 16:19 | Сообщение # 75
Повелитель вампиров

Статус:

Клубы:

Цитата Валлери ()
Может я конечно драматизирую, я это люблю biggrin Но в нынешних условиях, когда спустя месяц конкурса на почте всего три работы, я готова сдувать пылинки с любой работы, лишь бы написали хоть что-нибудь! biggrin

Я просто очень переживаю, что прочитав ваши слова, авторы, которые сейчас решились, бросят писать... Они, судя по всему, и так не очень-то хотели (хотели бы - написали вовремя), а щас рукой махнул, мол не хотят и не надо.

Дорогие авторы, не надо наши слова воспринимать как критику. Мы просто размышляем, как правильнее оценить и насколько сильно восхититься вашими работами! biggrin

Цитата Limon_Fresh ()
Боже, да сколько раз повторять, что не все моменты видео надо отображать в истории

А если, например, какой-то момент из видео отображается в истории полностью наоборот, это тоже не имеет значения?

Приглашаю прочитать историю-победителя Массовой Битвы

Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Конкурсы » Конкурсы фанфикшна » Кофейный уголок фикрайтеров и читателей (Тема №10: И снова политкорректность превыше всего)
Страница 3 из 235«12345234235»
Поиск:

На Краю Земли он найдет ответ

Статистика Форума
Обновления в темах форума Популярные темы Постоянные посетители Новые пользователи