Форма входа

Горячие новости
Топ новостей сентября
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики
Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена

Топ новых глав 16-30 сентября

Новые фанфики недели
Поиск

Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Клуб «Зеро»
Он - лучший биатлонист Канады. Она - начинающая австрийская горнолыжница. Он - Олимпийский чемпион. Она не может выполнить даже простейшие элементы. Но все изменится, когда она напишет ему письмо.

Адреналин
Опьяняющее чувство свободы, когда мчишься с большой скоростью по трассе — словно наркотик, и этот наркотик — адреналин. Экшен, байки, тестостерон, бои без правил и романтика. Мини от Валлери, MaryKent и Olga_Malina

Его Белла
Изабеллу Свон пригласили на несколько предрождественских дней в горы, где на озере Тахо расположился милый уютный домик семьи Калленов. Элисон Каллен, главная подружка-зануда, вознамерилась познакомить ее со своим старшим братом, чему Белла не так уж и радовалась. Ведь книги и природа интересовали девушку намного больше любовных отношений.

Хочешь, я буду твоей девушкой?
Нежданно-негаданно прошлое ворвалось в мою жизнь. И я решила сказать ему парочку слов…
Отныне мой девиз: «Если судьба предоставляет тебе второй шанс, будь смелее!»

Меж явью и сном
Она любила не тело гениального музыканта, смотрящего на нее с постера, она любила его душу. Душу, сверкавшую бриллиантами в каждой его песне. А все его песни Элис Брэндон знала наизусть. Мини от MaryKent, Валлери и Olga_Malina

Мой личный ангел
Рисковать всем - неженское дело, как и не мужское - сомневаться и ждать. Но в жизни порой всё так перепутано. И путь к любви для каждого свой.
Романтичная история от ИрисI

Пока смерть не разлучит нас
Молодожёны Белла и Эдвард Мэйсены приехали в свадебное путешествие в маленький уютный отель возле национального парка Олимпик. Но вместо счастливого отпуска их любовь ждало настоящее испытание. Мистика, мини, закончен.

Золотая рыбка
Оглядываясь на неудачный пример родителей, Белла не хотела связывать себя узами брака, однако, встретив Эдварда , изменила решение. Теперь она счастливая жена самого завидного холостяка Америки, а впереди у них долгие годы вместе. И все бы хорошо, если бы за плечами Эдварда не стояла огромная многомиллионная империя, обещающая потопить его Золотую Рыбку в мире больших денег, интриг и горестей.

А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать

Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 467
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии

Хостинг изображений

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 130 из 231«12128129130131132230231»
Модератор форума: Limon_Fresh, Irida, Beshenayabelka 
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Конкурсы » Конкурсы фанфикшна » Кофейный уголок фикрайтеров и читателей (Тема №10: И снова политкорректность превыше всего)
Кофейный уголок фикрайтеров и читателей
ВаллериДата: Понедельник, 09.01.2017, 22:39 | Сообщение # 1
Любовь сильнее смерти

Статус:

[admingreen]Правила:

1. Все основные правила форума действуют и в этой теме (за исключением запрета на флуд).

2. Категорически запрещено оскорблять пользователей и ругаться матом.

3. Во время конкурсов все основные запреты, прописанные в главной конкурсной теме, распространяются и здесь. Угадывать авторов и сообщать о своих догадках запрещено.

4. Специфика темы - фанфикшен, говорить можно обо всем, но желательно далеко не отходить от темы.

5. Очень нежелательно пиарить себя и свои работы.

6. В теме равны все (исключение: модератор, исполняющий свои непосредственные обязанности), поэтому убедительная просьба не ставить себя выше других, быть корректными и вежливыми.

7. Категорически запрещается создавать конфликтные ситуации и принимать в них непосредственное участие. Все разборки - в личке.[/admingreen]

Кофейный уголок для любителей фанфикшена и для тех, кто коротает за столиками время в ожидании конкурсов.

Здесь вы можете обсуждать все что душе угодно. Однако основной направленностью и страстью является фанфикшен.

Говорим о любимых произведениях, о сложностях и трудностях написания и прочтения фанфиков, о желанной и нежеланной критике, о любимых и нелюбимых образах - в общем, практически обо всем!

Плачем, смеемся, радуемся тоже здесь.

График работы круглосуточный.

Вход свободный.

**

Конкурс мини-фиков «Такая разная любовь»

Организационная тема

Тотализатор на работы наших авторов

Тотализатор на переводы

Победители угадайки

Читаем и комментируем работы наших авторов

Читаем и комментируем переводы

Голосование

Акция для читателей конкурса!

**

Сообщение отредактировал Валлери - Четверг, 14.09.2017, 23:49

СолнышкоДата: Суббота, 03.06.2017, 00:17 | Сообщение # 3226
Повелитель вампиров

Статус:

Клубы:

Цитата Эlиs ()
Даж не наискосок?

Не знаю, что ты подразумеваешь под "наискосоком", но читать буду все, не пропуская куски.

Приглашаю прочитать историю-победителя Массовой Битвы

ღSensibleღДата: Суббота, 03.06.2017, 00:18 | Сообщение # 3227
I Can´t Go On

Статус:

Вы такие правильные)) а я не люблю себя насиловать)))

Себя за проколы, порой ненавидим. (с)

Ничего не проходит бесследно (с)

ВаллериДата: Суббота, 03.06.2017, 00:31 | Сообщение # 3228
Любовь сильнее смерти

Статус:

Цитата ღSensibleღ ()

Я не читаю то, что точно не повлияет на мое голосование smile Если я знаю, что даже если мне понравится, все равно принципиально не проголосую за драму, то не стану себе портить настроение smile

ЭlиsДата: Суббота, 03.06.2017, 01:11 | Сообщение # 3229
Котенкин

Статус:

Цитата Солнышко ()
Не знаю, что ты подразумеваешь под "наискосоком", но читать буду все, не пропуская куски.

Не понравилось - просмотреть по-быстрому до конца.
Цитата ღSensibleღ ()
а я не люблю себя насиловать)))

yes Я не ежик, я не хочу жрать кактус biggrin

Саня-БосаняДата: Суббота, 03.06.2017, 13:40 | Сообщение # 3230
Повелитель вампиров

Статус:

По-моему, еще и 83-я заявка позеленела)))

ВаллериДата: Суббота, 03.06.2017, 13:45 | Сообщение # 3231
Любовь сильнее смерти

Статус:

Цитата Саня-Босаня ()
По-моему, еще и 83-я заявка позеленела)))

И еще про похищение взяли smile

Заявка 78

Эдвард похищает Беллу, так как она ему нравится, а она не обращает на него внимание. Сначала всё идёт слишком грубо, а потом Белла влюбляется в Каллена и они остаются вместе.

Розовый_динозаврикДата: Суббота, 03.06.2017, 13:55 | Сообщение # 3232
Дзен до колен

Статус:

Цитата Валлери ()
Заявка 78
Эдвард похищает Беллу, так как она ему нравится, а она не обращает на него внимание. Сначала всё идёт слишком грубо, а потом Белла влюбляется в Каллена и они остаются вместе.

Да это "Коллекционер".
Я так понимаю, подразумевается любовка в итоге через целительную силу стокгольмского синдрома? Жесть какая. И крипота.

"...хочется чего-то жизнеутверждающего, светлого, геноцида что ли..." (с)

ВаллериДата: Суббота, 03.06.2017, 13:58 | Сообщение # 3233
Любовь сильнее смерти

Статус:

Цитата Розовый_динозаврик ()
Я так понимаю, подразумевается любовка в итоге через целительную силу стокгольмского синдрома? Жесть какая.

Мне кажется, необязательно прям так)) Автор же может придумать что угодно wink

Ange-likaДата: Суббота, 03.06.2017, 14:04 | Сообщение # 3234
Верховный маг

Статус:

Цитата Валлери ()
И еще про похищение взяли
на конкурсе перед фэстом была "Похищенная"... там ну вот словно по этой заявке написано и всё удалось, интересно автор заявки читал? а то может посоветовать? или как раз и хотелось вариаций-ассортимента?

и всем привет happy
я вторую партию надеюсь успеть до новой дочитать, а то вдруг там целый мешок свалится?
и у меня уже есть понравившиеся, так что вариант "не за что голосить" не вариант. надеюсь хоть не дойду до варианта "а вот как же выбрать " wacko

Розовый_динозаврикДата: Суббота, 03.06.2017, 14:12 | Сообщение # 3235
Дзен до колен

Статус:

Цитата Валлери ()
Мне кажется, необязательно прям так)) Автор же может придумать что угодно

Я надеюсь, что в принципе при таких вводных не будут выжимать ХЭ и не будет подачи ачотакова. А психологический триллер запилить как нефиг делать, не спорю - с ломкой личности, психики и прочими кошерными вещами)

"...хочется чего-то жизнеутверждающего, светлого, геноцида что ли..." (с)

СолнышкоДата: Суббота, 03.06.2017, 14:12 | Сообщение # 3236
Повелитель вампиров

Статус:

Клубы:

Цитата ღSensibleღ ()

Если я хочу голосовать, то имхо, я обязана себя "насиловать". biggrin Но вообще не могу сказать, что в конкурсах прям есть такие произведения, которые читать тошно, настолько они плохи. Такое бывает крайне редко. Все остальные, даже пусть не в моем вкусе, но они вполне читабельны. Но если я все же что-то не прочитаю (скажем, не успею), то я тогда и голосовать не буду.

А вот если я просто читаю для собственного удовольствия, то я многие произведения бросаю читать, если оно не успело меня зацепить за пару-тройку страниц.

Просто в обоих случаях разные цели. Или почитать для удовольствия или прочитать, чтобы делать обоснованный выбор.

Цитата Эlиs ()
Не понравилось - просмотреть по-быстрому до конца.

В конкурсах так не буду делать.

Цитата Эlиs ()
Я не ежик, я не хочу жрать кактус

Так никто и не заставляет. smile Но имхо, тогда и голосовать не можешь. wink

NoksowlДата: Суббота, 03.06.2017, 14:16 | Сообщение # 3237
Старейшина

Статус:

Да это "Коллекционер".

А может действительно коллекционер.))) Собирает ли он Белл, или просто девушек, или украшения, которыми они себя украшают. А драгоценности лучше всего смотрятся на девушках, чем просто бы лежали на витрине за стеклом. Вот Эдвард этим похищением сразу получает 2 в 1. cool

Сообщение отредактировал Noksowl - Суббота, 03.06.2017, 14:16

СолнышкоДата: Суббота, 03.06.2017, 14:19 | Сообщение # 3238
Повелитель вампиров

Статус:

Клубы:

А психологический триллер запилить как нефиг делать, не спорю - с ломкой личности, психики и прочими кошерными вещами)

Имхо, авторы на сайте не любят такое писать. smile
Хотя я именно такое и люблю. happy

ВаллериДата: Суббота, 03.06.2017, 14:21 | Сообщение # 3239
Любовь сильнее смерти

Статус:

Цитата Ange-lika ()
а то вдруг там целый мешок свалится?

Хочется верить, что так и будет! smile
Я-то читаю быстро, по 15 шт в день запросто, если я свободна конечно)) Так что по-любому успею до голосования все прочесть, не важно, какими партиями будет выложено))

Цитата Ange-lika ()
и у меня уже есть понравившиеся, так что вариант "не за что голосить" не вариант. надеюсь хоть не дойду до варианта "а вот как же выбрать " wacko

Мне тоже уже нравятся из прочитанных истории happy
Но прям чтоб голосовать, чтоб однозначно да - пока нет) Надо еще новье почитать tongue

Цитата Ange-lika ()
на конкурсе перед фэстом была "Похищенная"... там ну вот словно по этой заявке написано и всё удалось, интересно автор заявки читал? а то может посоветовать? или как раз и хотелось вариаций-ассортимента?

А мне кажется там совсем другое было)))) Тут на обложке что-то типа БДСМ-а - ошейник, связывание... в Похищенной этого не было, там просто был властный мужчина, спасающий строптивую девушку wink

Я надеюсь, что в принципе при таких вводных не будут выжимать ХЭ и не будет подачи ачотакова. А психологический триллер запилить как нефиг делать, не спорю - с ломкой личности, психики и прочими кошерными вещами)

Да ну, чо обязательно драмы выводить? Легкого чтива тоже на конкурсе надо! Вот я прочитала пять, что ли, историй, и из них ни одной нет легонькой, все блин драмы! Надо разбавлять такое хоть чем-то веселым, а то так и захлебнуться в слезах недолго wacko

Ange-likaДата: Суббота, 03.06.2017, 14:32 | Сообщение # 3240
Верховный маг

Статус:

Цитата Валлери ()
Но прям чтоб голосовать, чтоб однозначно да - пока нет) Надо еще новье почитать

ага, "а можно всех посмотреть?" cool
Цитата Валлери ()
А мне кажется там совсем другое было))))

а мне кажется похоже: "Эдвард похищает Беллу, так как она ему нравится, а она не обращает на него внимание. Сначала всё идёт слишком грубо, а потом Белла влюбляется в Каллена и они остаются вместе.

Цитата Валлери ()
А мне кажется там совсем другое было)))) Тут на обложке что-то типа БДСМ-а - ошейник, связывание... в Похищенной этого не было, там просто был властный мужчина, спасающий строптивую девушку

ну так обложка позже появилась, я про заявку, там же нету, что Эд властный мужчина, и БДСМ...
сейчас и правда похоже что всё иначе повернется

Добавлено (03.06.2017, 14:32)
---------------------------------------------

Цитата Солнышко ()
Но если я все же что-то не прочитаю (скажем, не успею), то я тогда и голосовать не буду.

хмм, а если я не люблю мат в больших количествах, а в последней истории его именно столько?
я точно не стану читать, пролистаю-чтоб быть в курсе смысла и это максимум, и то потому что если выбрсить мат, то пишет автор норм, иначе после первого ругательства закрыла бы историю.
а эту историю я бы прочитала от и до, если б не мат... его и в обычной жизни больше чем хотелось бы

СолнышкоДата: Суббота, 03.06.2017, 15:10 | Сообщение # 3241
Повелитель вампиров

Статус:

Клубы:

Цитата Ange-lika ()
хмм, а если я не люблю мат в больших количествах, а в последней истории его именно столько?
я точно не стану читать, пролистаю-чтоб быть в курсе смысла и это максимум, и то потому что если выбрсить мат, то пишет автор норм, иначе после первого ругательства закрыла бы историю.
а эту историю я бы прочитала от и до, если б не мат... его и в обычной жизни больше чем хотелось бы

Ну так впечатление же ты получила от произведения, сделала выводы, что автор хорошо пишет, и история хорошая, просто мат мешает - другими словами ты получила достаточно информации, чтобы сделать вывод. А вот как некоторые вообще могут не открыть истории, скажем, с не любимым пейрингом, или не нравящимся жанром - они-то как вывод делают о произведении? По тому, что написано в шапке? Имхо, это неверно.
К тому же произведение не всегда соответствует тому, что написано в шапке, так как автор может не хотеть раскрывать интригу, а потому может и не вынести что-то в шапку. Или автор может неверно оценить свое произведение в плане жанров. Ну и так далее.

ВаллериДата: Суббота, 03.06.2017, 15:17 | Сообщение # 3242
Любовь сильнее смерти

Статус:

Цитата Солнышко ()
А вот как некоторые вообще могут не открыть истории, скажем, с не любимым пейрингом, или не нравящимся жанром - они-то как вывод делают о произведении?

Я не понимаю, какой смысл читать слэш, если я не буду голосовать за него, даже если признаю, что он написан хорошо? smile

СолнышкоДата: Суббота, 03.06.2017, 16:28 | Сообщение # 3243
Повелитель вампиров

Статус:

Клубы:

Цитата Валлери ()
Я не понимаю, какой смысл читать слэш, если я не буду голосовать за него, даже если признаю, что он написан хорошо?

А вдруг будешь? smile
Я не очень понимаю вот этой предубежденности.
Скажем, мне не нравятся определенные жанры, пейринги или разное всякое (например, романтические розово-слюнявые истории с предсказуемым развитием сюжета и хэппи эндом). Но я считаю неправильным зарекаться и заранее считать, что вот за это я не проголосую ни в жизнь. Неужели не бывает так, что автор настолько хорош, что он просто меняет твое мнение относительно своего произведения? И если история реально хорошо написана, и я вижу, что она на голову выше других, то почему я не стану за нее голосовать, даже если эта история написана не в том жанре, который мне бы мог понравиться?

ВаллериДата: Суббота, 03.06.2017, 16:50 | Сообщение # 3244
Любовь сильнее смерти

Статус:

Солнышко, нет, не буду) ни разу не голосовала за драмы) хотя вот от них-то не отрекаюсь и иногда, редко, читаю. А насчет слэша - мне он неприятен и я не буду его читать, можешь считать это предубежденностью, как хочешь, я же буду считать его противоестественным и неинтересным. Думаю, авторы слэша прекрасно понимают, что пишут не для всей аудитории, здесь нет ничего личного, просто есть вещи, которые не всех привлекают, вот и все.

СолнышкоДата: Суббота, 03.06.2017, 17:06 | Сообщение # 3245
Повелитель вампиров

Статус:

Клубы:

Цитата Валлери ()
Солнышко, нет, не буду) ни разу не голосовала за драмы) хотя вот от них-то не отрекаюсь и иногда, редко, читаю. А насчет слэша - мне он неприятен и я не буду его читать, можешь считать это предубежденностью, как хочешь, я же буду считать его противоестественным и неинтересным. Думаю, авторы слэша прекрасно понимают, что пишут не для всей аудитории, здесь нет ничего личного, просто есть вещи, которые не всех привлекают, вот и все.

Ну, то, что каждый сам решает, по какому принципу он будет голосовать, это само собой. Никто же никому не сможет помешать - тут только введенные правила голосования могут установить какие-то рамки. Я просто озвучиваю свое личное мнение на этот счет. smile Или я даю всем авторам равные условия и равный шанс произвести на меня впечатление своим произведением, несмотря на мои предубеждения (которые у меня несомненно есть - например, если вижу слово "юмор" в шапке, меня сразу тянет закрыть историю и близко к ней больше не приближаться biggrin ), или - тогда не голосую, так как считаю это несправедливым.
А слэш я тоже не очень жалую, а особенно фемслеш. Мне еще ни одно произведение не понравилось, где был бы фемслеш, но я все же не буду зарекаться: а вдруг какой-нибудь автор ТАК напишет, что я буду в полнейшем восторге? От произведения, конечно, а не от самого фемслеша. biggrin

ВаллериДата: Суббота, 03.06.2017, 17:39 | Сообщение # 3246
Любовь сильнее смерти

Статус:

Цитата Солнышко ()
или - тогда не голосую, так как считаю это несправедливым

Я поняла твою мысль, выходит, мне голосовать вообще не стоит smile
Только мне интересно, каким получится голосование, если голосовать будут только те, кто прочитал все? Выбирать будут пять человек? ты уверена, что ЭТО справедливее biggrin

А как быть несовершеннолетним? Выходит, истории из раздела НЦ они не смогут оценить, значит не смогут и голосовать. А еще бет убираем, в прошлом конкурсе например им нельзя было голосовать за истории, которые они редактировали, а значит, они тоже голосуют не объективно за лучшие, а за оставшиеся.

А как доказать, что человек прочитал все? комментарии - не доказательство нифига. Кто-то пойдет и напишет под слэшем нейтральный коммент, и никто не будет знать, что человек его не прочитал, и выходит, мы тоже не добились справедливости.

Ты принципиально не проголосуешь за юмор и сопли, я - за слэш и драмы, ну и мы обе, выходит, проголосуем не за лучшие объективно истории, а по личным предпочтениям wink

Вон как много подводных камней! И каков выход?

leverinaДата: Суббота, 03.06.2017, 18:31 | Сообщение # 3247
Верховный маг

Статус:

cry плакать поздновато, но Лазаря не взяааали... (((((

Саня-БосаняДата: Суббота, 03.06.2017, 18:39 | Сообщение # 3248
Повелитель вампиров

Статус:

Цитата leverina ()
плакать поздновато, но Лазаря не взяааали... (((((

Автор обещался дописать историю и выложить уже после конкурса wink

SensuousДата: Суббота, 03.06.2017, 19:06 | Сообщение # 3249
Повелитель вампиров

Статус:

Я только очухалась, но когда там прием историй заканчивается?

Все мои переводы можно найти ЗДЕСЬ

NoksowlДата: Суббота, 03.06.2017, 19:17 | Сообщение # 3250
Старейшина

Статус:

Цитата Sensuous ()
Я только очухалась, но когда там прием историй заканчивается?

До 4 июня, т.е. до завтра.

Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Конкурсы » Конкурсы фанфикшна » Кофейный уголок фикрайтеров и читателей (Тема №10: И снова политкорректность превыше всего)
Страница 130 из 231«12128129130131132230231»
Поиск:

Край земли

Статистика Форума
Обновления в темах форума Популярные темы Постоянные посетители Новые пользователи