Форма входа

С Днем рождения!

Поздравляем команду сайта!

amberit
Горячие новости
Топ новостей сентября
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики
Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена

Топ новых глав 01-15 октября

Новые фанфики недели
Поиск

Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Такая разная Dramione
Сборник мини-переводов о Драко и Гермионе: собрание забавных и романтичных, нелепых и сказочных, трогательных и животрепещущих приключений самой неоднозначной пары фандома.
В переводе от Shantanel

Первый и единственный
Пронизывающий холод зимы с лихвой компенсировала насыщенная творческая жизнь Нью-Йорка. В Галерее современного искусства открывалась выставка молодого, но уже известного в определённых кругах художника-абстракциониста.

Искусство после пяти/Art After 5
До встречи с шестнадцатилетним Эдвардом Калленом жизнь Беллы Свон была разложена по полочкам. Но проходит несколько месяцев - и благодаря впечатляющей эмоциональной связи с новым знакомым она вдруг оказывается на пути к принятию самой себя, параллельно ставя под сомнение всё, что раньше казалось ей прописной истиной.
В переводе команды TwilightRussia
Перевод завершен

Аудио-Трейлеры
Мы ждём ваши заявки. Порадуйте своих любимых авторов и переводчиков аудио-трейлером.
Стол заказов открыт!

Лабиринт зеркал
У Беллы безрадостное прошлое, от которого она хотела бы сбежать. Но какой путь выбрать? Путь красивой лжи или болезненной правды? И что скрывают руины старого замка?

Вечная свобода
В начале 1950-х, когда, кажется, жизнь пяти Калленов только устроилась, неожиданное появление таинственной пары предвещает великие перемены.

История прихода Джаспера и Элис глазами Карлайла.

Темный путь
В ней сокрыта мощная Сила, о которой она ничего не знает. Он хочет переманить ее на свою сторону. Хочет сделать ее такой же темной, как он сам. Так получится ли у него соблазнить ее тьмой?

И настанет время свободы/There Will Be Freedom
Сиквел истории «И прольется кровь». Прошло два года. Эдвард и Белла находятся в полной безопасности на своем острове, но затянет ли их обратно омут преступного мира?
Перевод возобновлен!

А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать

Наш опрос
Мой Клуб - это...
1. Робстен
2. team Эдвард
3. Другое
4. team Элис
5. team Джаспер
6. team Джейк
7. team Эммет
8. team Роб
9. team Кристен
10. team Тэйлор
11. team Белла
12. team Роуз
13. антиРобстен
14. team антиРоб
15. антиТэйлор
Всего ответов: 8863
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии

Хостинг изображений

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 11 из 231«12910111213230231»
Модератор форума: Limon_Fresh, Irida, Beshenayabelka 
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Конкурсы » Конкурсы фанфикшна » Кофейный уголок фикрайтеров и читателей (Тема №10: И снова политкорректность превыше всего)
Кофейный уголок фикрайтеров и читателей
ВаллериДата: Понедельник, 09.01.2017, 22:39 | Сообщение # 1
Любовь сильнее смерти

Статус:

[admingreen]Правила:

1. Все основные правила форума действуют и в этой теме (за исключением запрета на флуд).

2. Категорически запрещено оскорблять пользователей и ругаться матом.

3. Во время конкурсов все основные запреты, прописанные в главной конкурсной теме, распространяются и здесь. Угадывать авторов и сообщать о своих догадках запрещено.

4. Специфика темы - фанфикшен, говорить можно обо всем, но желательно далеко не отходить от темы.

5. Очень нежелательно пиарить себя и свои работы.

6. В теме равны все (исключение: модератор, исполняющий свои непосредственные обязанности), поэтому убедительная просьба не ставить себя выше других, быть корректными и вежливыми.

7. Категорически запрещается создавать конфликтные ситуации и принимать в них непосредственное участие. Все разборки - в личке.[/admingreen]

Кофейный уголок для любителей фанфикшена и для тех, кто коротает за столиками время в ожидании конкурсов.

Здесь вы можете обсуждать все что душе угодно. Однако основной направленностью и страстью является фанфикшен.

Говорим о любимых произведениях, о сложностях и трудностях написания и прочтения фанфиков, о желанной и нежеланной критике, о любимых и нелюбимых образах - в общем, практически обо всем!

Плачем, смеемся, радуемся тоже здесь.

График работы круглосуточный.

Вход свободный.

**

Конкурс мини-фиков «Такая разная любовь»

Организационная тема

Тотализатор на работы наших авторов

Тотализатор на переводы

Победители угадайки

Читаем и комментируем работы наших авторов

Читаем и комментируем переводы

Голосование

Акция для читателей конкурса!

**

Сообщение отредактировал Валлери - Четверг, 14.09.2017, 23:49

ВаллериДата: Пятница, 13.01.2017, 16:39 | Сообщение # 251
Любовь сильнее смерти

Статус:

Цитата Limon_Fresh ()
Это разные вещи, и "Викинг" именно художественный фильм. wink

У нас в этом смысле закостенелые мозги)) Это все равно что взять образ Ивана Грозного, историческую личность, и снять фильм, где вписать его в историю как... вампира, например biggrin Такой подход популярен в Голливуде, у нас же он пока не приживается. Мы готовы десятками смотреть блокбастеры о чужих супергероях, но когда нашу собственную историю превращают в фэнтези, мы ворчим biggrin

У меня тоже внутренне сопротивляется этому душа, правда не по той причине, что у историков) Меня беспокоит будущее поколение - как бы оно не запуталось, восприняв вымысел как правду... и нафиг тогда история, правда?

Хотя у нас, по сути, полно всегда былт своих супергероев) Иванушка-дурачок, победивший бессмертного Кощея, Илья-муромеци всякое такое... вот, снимали бы)

Limon_FreshДата: Пятница, 13.01.2017, 16:51 | Сообщение # 252
Веселые БДСМщицы

Статус:
Смайл настроения:

Клубы:

Цитата Валлери ()
Меня беспокоит будущее поколение - как бы оно не запуталось, восприняв вымысел как правду... и нафиг тогда история, правда?

Тогда фильмы тебя должны беспокоить меньше всего, потому что такого ужаса хватает и в учебников, по которым учат наше подрастающее поколение.
У меня тут волосы дыбом встали, когда я в контурной карте младшего брата увидела пятый океан. Меня в школе всегда учили, что их четыре: Тихий, Атлантический, Индийский и Северный Ледовитый океаны. Сейчас же появился Южный. wacko
На фоне этого, художественные фильмы, где что-то там исказили, - мелочь!

Я ВСЕГДА БУДУ ТЕБЯ ПОМНИТЬ!
24.07.1991 - 19.08.2016

ВаллериДата: Пятница, 13.01.2017, 16:55 | Сообщение # 253
Любовь сильнее смерти

Статус:

Цитата Limon_Fresh ()
Тогда фильмы тебя должны беспокоить меньше всего, потому что такого ужаса хватает и в учебников, по которым учат наше подрастающее поколение.

Это да dry

Цитата Limon_Fresh ()
У меня тут волосы дыбом встали, когда я в контурной карте младшего брата увидела пятый океан. Меня в школе всегда учили, что их четыре: Тихий, Атлантический, Индийский и Северный Ледовитый океаны. Сейчас же появился Южный. wacko

Ахах, я видела, думала, это шутка чья-то biggrin

ВаллериДата: Пятница, 13.01.2017, 16:57 | Сообщение # 254
Любовь сильнее смерти

Статус:

Limon_Fresh, кошмар, Лен, я же пошла посмотрела недавно подаренный ребенку глобус wacko wacko wacko Южный там есть! Он опоясывает Антарктиду surprised

ВаллериДата: Пятница, 13.01.2017, 16:59 | Сообщение # 255
Любовь сильнее смерти

Статус:

"в 2000 году Международная гидрографическая организация приняла решение выделить из состава Атлантического, Индийского и Тихого пятый океан, окружающий Антарктиду - Южный"

нашла вот

В википедии пока четыре wacko

Limon_FreshДата: Пятница, 13.01.2017, 16:59 | Сообщение # 256
Веселые БДСМщицы

Статус:
Смайл настроения:

Клубы:

Валлери, вот-вот!) Как по мне, это хуже, чем неточность в художественном фильме.

24.07.1991 - 19.08.2016

Limon_FreshДата: Пятница, 13.01.2017, 17:04 | Сообщение # 257
Веселые БДСМщицы

Статус:
Смайл настроения:

Клубы:

Валлери, По состоянию на 1978 год во всех русскоязычных практических морских пособиях (морские навигационные карты, лоции, огни и знаки и т. д.) понятие «Южный океан» отсутствовало, термин среди мореплавателей не употреблялся.

С конца XX века Южный океан подписывается на картах и в атласах, изданных Роскартографией. В частности, он подписан в 3-м издании фундаментального Атласа мира и в других атласах, изданных уже в XXI веке.

Тоже цитата из Википедии.

24.07.1991 - 19.08.2016

youreclipseДата: Пятница, 13.01.2017, 17:09 | Сообщение # 258
~Озаряющая ночь~

Статус:

Цитата Солнышко ()
Хотелось бы обсудить "Викинга" с точки зрения исторической правды

Фильм этот не смотрела и... если честно даже не хочется. У меня подруга ходила на него в кино и после детально рассказала, что там было. Если брать в плане истории, то полный отстой. Там героев не то, что выбелили, их... выдали за других. Концовка ржачная, если ты хоть немного знаешь историю...
Но картинка симпатичная. Для тех, кто не знает историю, то как поняла по начальнику, разок посмотреть можно.
Я считаю, что даже в худ. фильме должна быть хоть какая-то правда о личности исторической, а не полная отсебятина, ибо... если иначе, то вопрос, нафиг брать князей, императоров реальных и писать про них нереальные сюжеты?..
А я вот знаю, что 5 океанов biggrin Нас учили этому в школе))

Limon_FreshДата: Пятница, 13.01.2017, 17:12 | Сообщение # 259
Веселые БДСМщицы

Статус:
Смайл настроения:

Клубы:

Цитата youreclipse ()
А я вот знаю, что 5 океанов Нас учили этому в школе)

Иу... wacko

24.07.1991 - 19.08.2016

SensuousДата: Пятница, 13.01.2017, 18:23 | Сообщение # 260
Повелитель вампиров

Статус:

Про Викинга. Вы уж простите, заранее, если оскорблю кого, хотя по идее не должна. Но весь этот фильм - одна сплошная пропаганда христианской веры: вот был такой плохой (но в душе хороший) мальчик Володя, который принял христианство и стал совсем хорошим. Поэтому мне от фильма стало тошно.

Все мои переводы можно найти ЗДЕСЬ

Сообщение отредактировал Sensuous - Пятница, 13.01.2017, 18:24

Rara-avisДата: Пятница, 13.01.2017, 18:32 | Сообщение # 261
На пути восхождения к свету

Статус:
Смайл настроения:

Цитата Валлери ()
"в 2000 году Международная гидрографическая организация приняла решение выделить из состава Атлантического, Индийского и Тихого пятый океан, окружающий Антарктиду - Южный"

Мне вопрос Южном океане в своё время (2002 г.)попался на областной олимпиаде. biggrin

Чёт мы древние такие. biggrin

- 7 глава на распутье!

ВаллериДата: Пятница, 13.01.2017, 19:14 | Сообщение # 262
Любовь сильнее смерти

Статус:

Цитата Sensuous ()
Про Викинга. Вы уж простите, заранее, если оскорблю кого, хотя по идее не должна. Но весь этот фильм - одна сплошная пропаганда христианской веры: вот был такой плохой (но в душе хороший) мальчик Володя, который принял христианство и стал совсем хорошим. Поэтому мне от фильма стало тошно.

А я читала в рецензии, что чот там с крещением Руси неправильное наснимали biggrin Тоже чото исказили. Так что не факт, что это пропаганда, как бы наоборот не оказалось biggrin

caseДата: Пятница, 13.01.2017, 19:40 | Сообщение # 263
★Alter ego★

Статус:

Холила на Викинга... С историей там мало что связано. В начале еще куда не шло (и то что Ярополк Олега убил, и то что Владимир сын рабы - ключницы бабки Ольги, и то что Рогнеда его разувать не захотела и оскорбила), а потом.., и выбелели его просто охренительно. Пропаганда веры основательная в этом фильме. На это он и рассчитан. А уж конец... Эх, не буду о грустном(((
Детям его и нельзя показывать у него рейтинг высокий. Для тех, кто уже хоть немного знаком с историей. Исторические фильмы всегда все перевирают, и с этим надо смириться.

ВаллериДата: Пятница, 13.01.2017, 19:54 | Сообщение # 264
Любовь сильнее смерти

Статус:

Цитата case ()
Детям его и нельзя показывать у него рейтинг высокий.

В кино идет две версии, 18+ и 12+ wink

caseДата: Пятница, 13.01.2017, 19:58 | Сообщение # 265
★Alter ego★

Статус:

Валлери, Света, мы в Архангельске не такие продвинутые)))

ВаллериДата: Пятница, 13.01.2017, 20:17 | Сообщение # 266
Любовь сильнее смерти

Статус:

Цитата case ()
Валлери, Света, мы в Архангельске не такие продвинутые)))

Оу)) Прасти))

caseДата: Пятница, 13.01.2017, 20:19 | Сообщение # 267
★Alter ego★

Статус:

Валлери, так не за что))) провинция она такая)))
Зато мы северные добрые))))

ВаллериДата: Пятница, 13.01.2017, 20:23 | Сообщение # 268
Любовь сильнее смерти

Статус:

Цитата case ()
Зато мы северные добрые))))

У нас злые языки болтают, что в провинциях все нецивилизованные и носят за пазухой оружие, сначала стреляют, потом разговаривают tongue

СолнышкоДата: Пятница, 13.01.2017, 20:34 | Сообщение # 269
Повелитель вампиров

Статус:

Клубы:

Цитата Limon_Fresh ()
Я фильм пока не смотрела, но заранее хочу его немного поддержать - вы путаете документальный фильм, где все должно быть точь-в-точь, как было когда-то в истории, и художественный фильм, где берут какой-то период времени и снимаю по нему свое видение.
Это разные вещи, и "Викинг" именно художественный фильм.

Я понимаю разницу между художественным и историческим документальным фильмом. Скажем, в той же Легенде 17 тоже далеко не все так, как было в реале с Харламовым, но я принимаю это, потому что понимаю, что из него хотели сделать героя и поднять дух, так сказать, зрителям.
Для чего же перевирать историю, чтобы показать не героя, а какого-то... пардон... лошка вместо Владимира Красна Солнышка, я прям даже и не знаю. biggrin
И мне просто стало интересно узнать, что именно правда, а что именно наврано.

Приглашаю прочитать историю-победителя Массовой Битвы

caseДата: Пятница, 13.01.2017, 20:51 | Сообщение # 270
★Alter ego★

Статус:

Валлери, это как про москвичей говорят, что они не знают, что за МКАДом есть жизнь))) все утрировано)))
А так в эту тему: когда мы были в Тайланде, разговаривали с людьми из мест, которые как раз на этой же долготе. Так у них до сих пор есть такие места, откуда до ближайшей жд надо ехать( ползти) по бездорожью 300 км, гое желтая калина точно не проедет... У них нет крупных ТЦ и т.п., они до сих пор пасут овец и живут без цивилизации. И они-то , в случае чего, точно выживут wink у них нет умных небоскребов, которые без электричества и воды превращаются в ад...
А так за Уральскими горами вообще другие законы;) даже мы туда стремаемся ехать после некоторых рассказов.
Никого не хочу обидеть: везде неадекватов хватает. Я всегда говорю, что нет плохих американцев, русских, поляков, украинцев... Есть просто скотцкие люди и они есть везде...

СолнышкоДата: Пятница, 13.01.2017, 21:00 | Сообщение # 271
Повелитель вампиров

Статус:

Клубы:

Цитата Sensuous ()

Да!!! Именно так.
Но! Лично я, хоть и атеистка, и против любой религии, все же понимаю, что на тот момент принятие христианства было шагом вперед для развития Руси того времени, для объединения и прочего. Надо конечно исходить из исторических реалий. Но имхо, христианство было принято не так и не по тем причинам, как показано в фильме, и разница между "грязной дикой варварской" языческой Русью и "чистенькой культурной смиренной" христианской вовсе не была такой огромной. Да и Владимир все же был, имхо, сильной исторической личностью, а не...
мне понравилось, как один парень написал про Владимира из фильма. biggrin

Добавлено (13.01.2017, 21:00)
---------------------------------------------

Цитата Валлери ()
В кино идет две версии, 18+ и 12+

Я смотрела 18+, но люди жаловались, что и для 12+ есть и дофига крови, и сцены насилия (в т.ч. сексуального) и все такое.

Приглашаю прочитать историю-победителя Массовой Битвы

ВаллериДата: Пятница, 13.01.2017, 21:13 | Сообщение # 272
Любовь сильнее смерти

Статус:

Цитата case ()
И они-то , в случае чего, точно выживут

Точно! biggrin

А я вот мечтаю уехать из центра)) Люблю глушь, хоть и боюсь biggrin Но... летом же как-то выживаю без условий, было время, что и душа не было, в озере мылись в любую погоду. Думаю, если б обстоятельства заставили, привыкла бы и зимой так жить tongue

caseДата: Пятница, 13.01.2017, 21:38 | Сообщение # 273
★Alter ego★

Статус:

Валлери, глушь ведь тоже бывает разная))))
А так человек очень быстро привыкает к хорошему)) но думаю, и к худшим условиям при желании можно приспособиться)) да и вынудят обстоятельства - никуда не деться)) все живое стремиться к выживанию)))

Limon_FreshДата: Суббота, 14.01.2017, 12:15 | Сообщение # 274
Веселые БДСМщицы

Статус:
Смайл настроения:

Клубы:

+1

24.07.1991 - 19.08.2016

Саня-БосаняДата: Суббота, 14.01.2017, 13:34 | Сообщение # 275
Повелитель вампиров

Статус:

Цитата Limon_Fresh ()
+1

Оу, отличненько! Буду следить за темкой в надежде на вечернюю угадаечку)))

Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Конкурсы » Конкурсы фанфикшна » Кофейный уголок фикрайтеров и читателей (Тема №10: И снова политкорректность превыше всего)
Страница 11 из 231«12910111213230231»
Поиск:

Боец

Статистика Форума
Обновления в темах форума Популярные темы Постоянные посетители Новые пользователи