Форма входа

Горячие новости
Топ новостей сентября
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики
Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена

Топ новых глав 16-30 сентября

Новые фанфики недели
Поиск

Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Клуб «Зеро»
Он - лучший биатлонист Канады. Она - начинающая австрийская горнолыжница. Он - Олимпийский чемпион. Она не может выполнить даже простейшие элементы. Но все изменится, когда она напишет ему письмо.

Вечность никогда не наступала до этой минуты
Эдвард теряет все, когда покидает Беллу в стремлении оградить ее от опасности и сохранить в живых. Когда он возвращается и видит, что без него ее дни напоминают лишь подобие жизни, то ставит под сомнение все, во что он когда-либо верил. Будет ли его любовь достаточно сильна, чтобы вернуть все назад?
Предупреждение: AU «Новолуния»

Пока смерть не разлучит нас
Молодожёны Белла и Эдвард Мэйсены приехали в свадебное путешествие в маленький уютный отель возле национального парка Олимпик. Но вместо счастливого отпуска их любовь ждало настоящее испытание. Мистика, мини, закончен.

Канарейка
Когда тебе кажется, что любовь всей твоей жизни уже потеряна, тебе на помощь прилетит желтая канарейка. Кай даже не подозревал, как измениться его жизнь, когда в аэропорту к нему подсядет незнакомка.

Мой личный ангел
Рисковать всем - неженское дело, как и не мужское - сомневаться и ждать. Но в жизни порой всё так перепутано. И путь к любви для каждого свой.
Романтичная история от ИрисI

Догони меня
Три друга, три короля скорости. Они никогда не встают на «старт» вместе. Им важна репутация. Они не хотят смещать друг друга с трона. Но появляется неизвестный гонщик, который столкнет их с трона. Она столкнет их. Эдвард полюбит ее, но она не может быть с ним. Ей постоянно нужно бежать. Скрываться. Какой секрет скрывает она? Раскроет ли она его Эдварду? И сможет ли он ей помочь?

Искусство после пяти/Art After 5
До встречи с шестнадцатилетним Эдвардом Калленом жизнь Беллы Свон была разложена по полочкам. Но проходит несколько месяцев - и благодаря впечатляющей эмоциональной связи с новым знакомым она вдруг оказывается на пути к принятию самой себя, параллельно ставя под сомнение всё, что раньше казалось ей прописной истиной.
В переводе команды TwilightRussia
Перевод завершен

Отец моего ребенка
Белла мечтает о свадьбе с любимым мужчиной, карьера идет в гору. И тут внезапно все летит в пропасть. Личная жизнь распадается, начальник требует невозможного, а мать попадает в аварию. Последним ударом становится появление разбившего сердце шестнацатилетней Беллы Эдварда. А незапланированная беремнность и неопределенность в вопросе отцовства это вообще катастрофа.

А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать

Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Анджела
14. Джессика
15. Эрик
Всего ответов: 13469
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии

Хостинг изображений

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 105 из 231«12103104105106107230231»
Модератор форума: Limon_Fresh, Irida, Beshenayabelka 
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Конкурсы » Конкурсы фанфикшна » Кофейный уголок фикрайтеров и читателей (Тема №10: И снова политкорректность превыше всего)
Кофейный уголок фикрайтеров и читателей
ВаллериДата: Понедельник, 09.01.2017, 22:39 | Сообщение # 1
Любовь сильнее смерти

Статус:

[admingreen]Правила:

1. Все основные правила форума действуют и в этой теме (за исключением запрета на флуд).

2. Категорически запрещено оскорблять пользователей и ругаться матом.

3. Во время конкурсов все основные запреты, прописанные в главной конкурсной теме, распространяются и здесь. Угадывать авторов и сообщать о своих догадках запрещено.

4. Специфика темы - фанфикшен, говорить можно обо всем, но желательно далеко не отходить от темы.

5. Очень нежелательно пиарить себя и свои работы.

6. В теме равны все (исключение: модератор, исполняющий свои непосредственные обязанности), поэтому убедительная просьба не ставить себя выше других, быть корректными и вежливыми.

7. Категорически запрещается создавать конфликтные ситуации и принимать в них непосредственное участие. Все разборки - в личке.[/admingreen]

Кофейный уголок для любителей фанфикшена и для тех, кто коротает за столиками время в ожидании конкурсов.

Здесь вы можете обсуждать все что душе угодно. Однако основной направленностью и страстью является фанфикшен.

Говорим о любимых произведениях, о сложностях и трудностях написания и прочтения фанфиков, о желанной и нежеланной критике, о любимых и нелюбимых образах - в общем, практически обо всем!

Плачем, смеемся, радуемся тоже здесь.

График работы круглосуточный.

Вход свободный.

**

Конкурс мини-фиков «Такая разная любовь»

Организационная тема

Тотализатор на работы наших авторов

Тотализатор на переводы

Победители угадайки

Читаем и комментируем работы наших авторов

Читаем и комментируем переводы

Голосование

Акция для читателей конкурса!

**

Сообщение отредактировал Валлери - Четверг, 14.09.2017, 23:49

ВаллериДата: Среда, 03.05.2017, 18:48 | Сообщение # 2601
Любовь сильнее смерти

Статус:

Цитата Солнышко ()
Объясни, как у тебя совмещаются эти два, на мой взгляд, взаимоисключающих параграфа?

С таким подходом фантастику как жанр следует просто искоренить, потому что научно объяснить существование несуществующих существ априори невозможно wacko Всегда найдется тот, кто увидит ошибку. Фантастика - это область допущений нашей фантазии. Иногда более-менее основывающаяся на науке, иногда нет. Я смотрела и читала огромной количество различной фантастики и у Майер на удивление научный подход по сравнению даже с некоторыми классиками фантастической литературы.

Ответ на твой вопрос - они не взаимоисключающие, но ты этого не видишь. Объяснять еще раз - я не знаю уже как)) Я уже пыталась)))

ВаллериДата: Среда, 03.05.2017, 18:59 | Сообщение # 2602
Любовь сильнее смерти

Статус:

Цитата Солнышко ()
Ты под опытом понимаешь только накопленный объем знаний, который все равно не применяется? Типа лежит себе кучей в голове, ни на что не влияя? Потому что на мой взгляд, опыт - и есть изменение в человеке. Если человек не умеет накапливать опыт, он не развивается. Если накапливает - это и есть происходящие изменения.

Мозг вампира отличается от мозга человека, все равно что человек использует свой мозг на 10%, а вампир на все 100% - куда ему развиваться, если уже максимальный предел? И зачем?

Представь себе мозг человека как библиотеку старого образца, где свет горит только в 10% помещения, а в остальной части темень. И даже чтобы найти информацию в этих 10%, ему нужно бродить, искать нужные полки, затем искать нужную книгу...

Мозг вампира - это вариант библиотеки будущего, где все чисто, упорядочено и мгновенно. Учитывая, что у человека мозг был заполнен только на 10%, получаем, что 90% нашей библиотеки будущего пусто, и это место можно заполнять новыми знаниями.

Цитата из рассвета. Белла:"У меня было ощущение, что в моей голове освободилось очень много места".

Цитата из Затмения, Эдвард: "Мой мозг работает иначе, чем твой. Я могу думать о нескольких вещах одновременно" (это как раз к моему примеру выше, про мгновенную работу суперсовершеной библиотеки будущего")

ВаллериДата: Среда, 03.05.2017, 20:08 | Сообщение # 2603
Любовь сильнее смерти

Статус:

Цитата Розовый_динозаврик ()
Это не к Вольтури. Самый старый вампир в каноне - Амон. Правящая тройка Вольтури значительно моложе его) Где-то тысячи на полторы, если я правильно всё запомнила)

Открыла ж путеводитель biggrin

300 до н.э.
(?) Аро, Кай, Марк и их жены основали клан Волтури (NM19)

То есть Аро, Каю и марку с женами не меньше 2300 лет! И все 2300 лет они любят кого-то одного (это уже Солнышку ответ - кстати, в путеводителе указано, что инфа взята из Новолуния, 19 главы)
А вообще я где-то читала (если найду, скажу, где), что Вольтури больше 3000 лет, кажется это Эдвард в какой-то главе говорил, то ли в конце Новолуния, то ли в Рассвете.

Насчет уверенности в вечной вампирской любви легко понять Уверенность калленов - они в своей среде не знают НИ ОДНОГО случая, когда вампир разлюбил одну и полюбил другую, хоть 2000 лет вместе прожили, хоть 50 - так что их уверенность обоснована, по крайний мере на данный временной промежуток. если через 5000 лет произойдет прецедент. тогда уже можно будет усомниться - по моему, это более чем логично.

NoksowlДата: Среда, 03.05.2017, 21:51 | Сообщение # 2604
Старейшина

Статус:

Цитата Солнышко ()
Цитата Noksowl ()
Т.е. Карлайл не способен к размышлению, запоминанию, обучению?

Если он заморожен и застыл, как вы утверждаете, то конечно же не способен. Если способен, то он развивается. Тогда его нельзя назвать застывшим.

Если программу Microsoft Word не обновлять (не производить апгрейд) она все равно будет хорошо справляться со своими задачами, предоставляя в пользование те инструменты, что есть. Просматривать, редактировать или вносить новую информацию. И при этом она будет оставаться той же самой неизменной версией.
Также и работа мозга подчинена определенным законам…
Похоже, чтобы разобраться, придется по глубже залезть под кору головного мозга ))
P.S. Продолжение к этой теме ниже…

Цитата Солнышко ()
Запоминание - и понимание, а уж тем более применение - причем применение "по уму", когда не тупо повторяешь за кем-то алгоритм, а понимаешь, почему и зачем, не говоря уже про собственное создание нового алгоритма - это абсолютно разные вещи. С хорошей памятью можно запомнить и воспроизвести, например, иностранный текст без ошибок, или технический, но при этом совершенно не понимать, о чем в нем говорится.
А вот понимание новых вещей всегда влечет за собой развитие мозга. Восприятие новых впечатлений, новых ощущений всегда влечет за собой развитие эмоций. На синапсы идет воздействие, они выдают рефлекс, ответную реакцию, приспосабливаются, организм подстраивается и все такое. Это и есть развитие. Если НЕ приспосабливаются, если НЕ реагируют, тогда нет развития, да. Но тогда значит вампиры не могут ничего нового воспринимать.

Так в том-то и дело, что развития эмоций нет. Нервная система осталась на том же уровне, какая была при обращении. Что есть, то есть…)) А вот насчет обучаемости… В человеческом мозгу формируются по мере необходимости нейронные связи, в следствии чего и происходит обучение… Также как и кожа вампира становится твердой, думаю, и в мозгу при обращении скорей всего формируется сложная сетка этих связей (всех со всеми). Мозг работает на 100 % мощность. И по мере необходимости задействуются те или иные связи. Сам же мозг остается неизменным. Тем самым объясняется и их феноменальная память. Ведь процесс забывания у человека заключается в отмирании определенной нейронной связи, что влечет за собой уменьшение серого вещества, а такого у вампира произойти не может, так как мозг неизменен. И им приходится помнить все, что сохранилось в голове. И то, что нужно и то, что не нужно. И из-за невозможности забыть некоторые воспоминания ой как омрачают их жизнь…

Цитата Солнышко ()
Цитата Noksowl ()
Михаил Ломоносов ... Исаак Ньютон

Ну Вы же не сравнивайте с гениями своего времени. Карлайл был в свое время обычным человеком, средним, я думаю. И Эдвард, и все остальные - были обычными людьми своего времени. Их мозг не был мозгом ученого, исследователя, и прочее. Возьмите какую-нибудь бабушку рождения середины 20 века, обычную такую, средненькую... Почему она не может освоить современный телефон? Не может освоить компьютер? Им это дается с большим трудом, и многие просто не хотят это делать, типа мы уж лучше по старинке. Дело не в памяти. Они могут прекрасно запомнить, что и за чем нажимать, но они не хотят просто в это вникать. Причем это ЛЮДИ, которые продолжают развиваться до самой смерти. Что уж тогда говорить про вампиров, которые застыли на уровне обычного человека, скажем, 17 века? Ну пусть даже и начала 20-го. Им должно быть сложнее воспринимать новое, чем обычному человеку.

Я привела их не потому что считаю Карлайла&Со гениями, smile а потому что про этих людей есть, в связи с их всеобщей известностью, подробная биография, по которой можно составить хоть какую-то картину, как в те времена жили. Про бабушку обычную средненькую тех времен подробной биографии не будет… wink То, что бабушка не хочет учиться пользоваться телефоном это один вопрос. До этого было сказано, что такие люди не смогут это сделать, а это уже другой вопрос. Не хочет и не сможет – это разное. Поэтому и привела Ломоносова и Ньютона, акцентируя не на том, как много они всего открытий сделали, а то, чему их обучали. А обучали их тому же, что и других, «обычных и средних» людей. (P.S. Это в ответ на ранее сказанное, что они были недалекими и не когнитивными. В том отрывке комментария, на который я отвечала (и приводила в пример ученых), было рассуждение про людей, а не про вампиров. Поэтому и я не о вампирах wink )

leverinaДата: Среда, 03.05.2017, 23:47 | Сообщение # 2605
Верховный маг

Статус:

Цитата Солнышко ()
Приведи пример.

В первом же тексте, которую выдал Инет на слова "акселерация и ретардация"
, несмотря на общую его поверхностность, упоминается и теория о том, что периоды ускоренного и замедленного развития (выраженного среднестатически) чередуются, и мысль о том, что размах индивидуальных колебаний не мал в любую эпоху (акселераты, ретарданты и "мозаично-дисгармоничные" есть всегда).

Для меня майеровский Каллен живой и настоящий не потому, что соответствует каким-то теориям, а потому что я такие характеры у парней встречала. Один мой однокурсник, когда ему было лет 17-19, вообще 100% сошёл бы за красавчика Каллена со всем его умом, эмо-закидонами, дистанцированием, тоской по великим подвигам и по "достойной" его любви девушке, почти мгновенными колебаниями от высокомерного презрения к окружающим до зависти к ним и глубокой и искренней ненависти к самому себе...

Сожалею, что не могу взять его за ручку и привести к тебе в качестве примера - и возрастной "поезд" ушёл, и сам он по-прежнему строптив и зол, хоть уже и не по-юношески, а вполне остепенённо. Полюбить людей ему (на мой взгляд) не очень удалось. Может, если б он задержался в своём юношеском возрасте лет на 100, то и дождался бы своего катарсиса, метаморфоза, чего-то там ещё.

Второй "кандидат" на роль прототипа Каллена был гораздо добрее, из-за чего у него плохо получалось отказывать девушкам, поэтому он стал добычей первой же щучки с зубами поострее.

Сообщение отредактировал leverina - Четверг, 04.05.2017, 02:40

Розовый_динозаврикДата: Четверг, 04.05.2017, 07:15 | Сообщение # 2606
Дзен до колен

Статус:

Цитата Валлери ()
Открыла ж путеводитель

Да я всего лишь про то, что есть в каноне пара старше, прожившая в любви три с лишним тысячелетия - Кеби и Амун happy

"...хочется чего-то жизнеутверждающего, светлого, геноцида что ли..." (с)

ВаллериДата: Четверг, 04.05.2017, 12:45 | Сообщение # 2607
Любовь сильнее смерти

Статус:

Цитата Розовый_динозаврик ()
Да я всего лишь про то, что есть в каноне пара старше, прожившая в любви три с лишним тысячелетия - Кеби и Амун happy

Ясноо) А в путеводителе об этом нету)

ВаллериДата: Пятница, 05.05.2017, 15:17 | Сообщение # 2608
Любовь сильнее смерти

Статус:

А че все заглохло? Пятница же))) Праздники! biggrin

____

Спросить зашла) Как думаете, когда стоит закрыть тотализатор на общее количество работ? В случае обычного конкурса я до самого конца не закрывала, а в случае феста нужно закрыть чуть раньше, потому что по взятым заявкам проще угадать, и если кто до конца дотянет со ставкой, это будет нечестно немного. Так что вот думаю, числа 15-го закрыть если, нормально? А до какого у нас вообще прием историй?

Язык чешется попросить о продлении приема, заявок 75, а взято едва ли 20 happy

Саня-БосаняДата: Пятница, 05.05.2017, 16:00 | Сообщение # 2609
Повелитель вампиров

Статус:

Цитата Валлери ()
А че все заглохло?

Как-то обсуждать застыли вампиры в своем развитии или нет по двадцатому кругу как-то уже не вставляет biggrin

А про мужские качества вампиров тема как-то завяла sad tongue

Цитата Валлери ()
Как думаете, когда стоит закрыть тотализатор на общее количество работ?

Да можно))) Кто хотел сделать ставку, тот уже сделал ее давно)))

Цитата Валлери ()
Язык чешется попросить о продлении приема, заявок 75, а взято едва ли 20 happy

Света!!!))))))) И начнется головная боль кураторов angry wink

ВаллериДата: Пятница, 05.05.2017, 16:10 | Сообщение # 2610
Любовь сильнее смерти

Статус:

Цитата Саня-Босаня ()
Света!!!))))))) И начнется головная боль кураторов angry wink

Я сказала, что язык чешется, но не начинала просить tongue Так, маленькое полунытье все лишь tongue

Саня-БосаняДата: Пятница, 05.05.2017, 16:14 | Сообщение # 2611
Повелитель вампиров

Статус:

Цитата Валлери ()
Так, маленькое полунытье все лишь tongue

Большое всегда начинается с малого)))))

ВаллериДата: Пятница, 05.05.2017, 16:15 | Сообщение # 2612
Любовь сильнее смерти

Статус:

Цитата Саня-Босаня ()
Большое всегда начинается с малого)))))

Я лишь бросила кость tongue

Саня-БосаняДата: Пятница, 05.05.2017, 16:26 | Сообщение # 2613
Повелитель вампиров

Статус:

Цитата Валлери ()
Я лишь бросила кость tongue

Расшатываем плывущую лодку?))))))))

ВаллериДата: Пятница, 05.05.2017, 17:44 | Сообщение # 2614
Любовь сильнее смерти

Статус:

Цитата Саня-Босаня ()
Расшатываем плывущую лодку?))))))))

Нееееть, конечно)) Скорее придаю ускорение остановившейся лодке biggrin Ведь смотри, при любом ответе кураторов мы получаем положительный эффект: скажут, что да, продлим - и авторы, вздохнув от радости. побегут брать новые заявки; скажут, что нет - и авторы, испугавшись, что не успеют, сожмут зубы и начнут торопиться, а не расслабляться tongue

Саня-БосаняДата: Пятница, 05.05.2017, 18:11 | Сообщение # 2615
Повелитель вампиров

Статус:

Цитата Валлери ()
Ведь смотри, при любом ответе кураторов мы получаем положительный эффект: скажут, что да, продлим - и авторы, вздохнув от радости. побегут брать новые заявки; скажут, что нет - и авторы, испугавшись, что не успеют, сожмут зубы и начнут торопиться, а не расслабляться tongue

Голова!)))))))))

СолнышкоДата: Пятница, 05.05.2017, 18:34 | Сообщение # 2616
Повелитель вампиров

Статус:

Клубы:

Цитата Валлери ()

Мозг вампира отличается от мозга человека, все равно что человек использует свой мозг на 10%,

Цитата Валлери ()
Цитата из Затмения, Эдвард: "Мой мозг работает иначе, чем твой. Я могу думать о нескольких вещах одновременно" (это как раз к моему примеру выше, про мгновенную работу суперсовершеной библиотеки будущего")

Это все пустые слова от человека (я про Майер), который вообще не понимает, как устроен мозг, и как он работает.

А то, что мозг используется человеком на 10% - это всего лишь миф. Не знаю, можно ли тут давать ссылки на ту же самую википедию, если нельзя, удалите.
https://ru.wikipedia.org/wiki....3%D0%B0

Цитата Валлери ()
Ответ на твой вопрос - они не взаимоисключающие, но ты этого не видишь. Объяснять еще раз - я не знаю уже как)) Я уже пыталась)))

Ну прости, что мои интеллектуальные способности такие низкие. biggrin

Цитата Noksowl ()
Поэтому и привела Ломоносова и Ньютона, акцентируя не на том, как много они всего открытий сделали, а то, чему их обучали. А обучали их тому же, что и других, «обычных и средних» людей. (P.S. Это в ответ на ранее сказанное, что они были недалекими и не когнитивными. В том отрывке комментария, на который я отвечала (и приводила в пример ученых), было рассуждение про людей, а не про вампиров. Поэтому и я не о вампирах wink )

так в том-то и дело, что обучали их во-первых, мало чему, а во-вторых, часто ошибочному. Но они стали такими, какими они были, благодаря своему гению, благодаря тому, что они САМИ открыли многие науки и развили их, а отнюдь не тому, чему их учили. Имхо, их вообще нельзя приводить в пример, так как они исключения из правил, редкость.

Цитата leverina ()
, несмотря на общую его поверхностность, упоминается и теория о том, что периоды ускоренного и замедленного развития (выраженного среднестатически) чередуются, и мысль о том, что размах индивидуальных колебаний не мал в любую эпоху (акселераты, ретарданты и "мозаично-дисгармоничные" есть всегда).

Да. Но, имхо, разница в несколько лет в половом и физиологическом развитии в различные исторические эпохи среднестатистически нигде не упоминается. Разве где-то есть такое, что для какого-то периода исторического было нормальным, что, скажем, у всех девочек месячные начинались в 10 лет? Или в 15? Не отдельные индивидуумы (так-то и в 8 лет единичные случаи были зафиксированы), а именно - все? Год-два разницы - может быть. Но, имхо, не больше. Я во всяком случае таких упоминаний не встречала.

Цитата leverina ()
Для меня майеровский Каллен живой и настоящий не потому,

Я спорила не с этим. biggrin
Я вообще нигде не утверждала, что он не живой или таких людей не бывает.

Приглашаю прочитать историю-победителя Массовой Битвы

leverinaДата: Суббота, 06.05.2017, 14:17 | Сообщение # 2617
Верховный маг

Статус:

Цитата Солнышко ()
Я во всяком случае таких упоминаний не встречала.

Их полно, но искать абсолютно неинтересно, именно потому что
Цитата Солнышко ()
Цитата leverina ()
для меня майеровский Каллен живой и настоящий не потому

ВаллериДата: Суббота, 06.05.2017, 14:26 | Сообщение # 2618
Любовь сильнее смерти

Статус:

Цитата Солнышко ()

А то, что мозг используется человеком на 10% - это всего лишь миф

Нет никаких стопроцентных доказательств, что мозг работает больше чем на 10% - все это допущение. Также, как и история Майер.

Вампиры - это даже не допущение, это вообще несуществующие персонажи)) Но если убрать все допущения, то там будет нечего читать, не с чего фантазировать! Потому что даже художественная литература - это выдумка. Даже исторические биографии полны выдумки и предположений!

Цитата Солнышко ()
Ну прости, что мои интеллектуальные способности такие низкие. biggrin

Я вовсе не это имела в виду. Как раз расписалась в собственном бессилии, что не могу подобрать слов, чтобы объяснить понятно свою точку зрения)

Сообщение отредактировал Валлери - Суббота, 06.05.2017, 14:28

ВаллериДата: Суббота, 06.05.2017, 14:45 | Сообщение # 2619
Любовь сильнее смерти

Статус:

А че никто больше не обсуждает заявочки? Зеленеет поле-то непаханное потихоньку)) Смотрю и жопки кто-то покусился, взял. И сказку про дракона (ждала, возьмет ли кто, люблю читать истории про драконов happy ), и даже Рим и рабыня Белла не напугала потенциальных авторов - ее взяли аж два раза!! biggrin

СолнышкоДата: Суббота, 06.05.2017, 20:03 | Сообщение # 2620
Повелитель вампиров

Статус:

Клубы:

Цитата Валлери ()
Вампиры - это даже не допущение, это вообще несуществующие персонажи)) Но если убрать все допущения, то там будет нечего читать, не с чего фантазировать! Потому что даже художественная литература - это выдумка. Даже исторические биографии полны выдумки и предположений!

Выдумка выдумке рознь. Скажем, мне нравится, что Майер попыталась дать вампирам более логичное обоснование, в противовес вампирам классическим, потому что все вот эти неотражения в зеркале и боязнь чеснока меня смешили донельзя, и я вообще не могла такие произведения читать, ибо бред. Она постаралась обосновать их существование, за что ей честь и хвала, и мне ее вампиры нравятся гораздо больше классических. Но как говорится, нет предела совершенству, и она многое недодумала, и я не считаю, что если указать на это и подумать о том, как логичнее описать существование вампиров, это плохо. И что автору непременно надо сказать, что он молодец, даже если у него уши везде торчат.
Произведение может нравиться, но это не значит, что оно непременно идеально.

Цитата leverina ()
но искать абсолютно неинтересно,

На нет и суда нет.

ВаллериДата: Суббота, 06.05.2017, 20:18 | Сообщение # 2621
Любовь сильнее смерти

Статус:

Цитата Солнышко ()
Она постаралась обосновать их существование, за что ей честь и хвала, и мне ее вампиры нравятся гораздо больше классических. Но как говорится, нет предела совершенству, и она многое недодумала, и я не считаю, что если указать на это и подумать о том, как логичнее описать существование вампиров, это плохо. И что автору непременно надо сказать, что он молодец, даже если у него уши везде торчат.

Но дело в том, что уши видишь ты, а я вижу этим ушам вполне обоснованное объяснение, которое ты просто отказываешься увидеть) Хотя оно есть))

Цитата Солнышко ()
Произведение может нравиться, но это не значит, что оно непременно идеально.

А никто и не говорит, что оно идеально) Но вот именно те моменты, на которые ты указываешь, мне и многим кажутся объясненными.

Вот если ты приведешь мне какой-то пример, на который лично я тоже не нахожу объяснений, то я с тобой соглашусь wink

СолнышкоДата: Суббота, 06.05.2017, 21:02 | Сообщение # 2622
Повелитель вампиров

Статус:

Клубы:

Цитата Валлери ()
Вот если ты приведешь мне какой-то пример, на который лично я тоже не нахожу объяснений, то я с тобой соглашусь

Я не знаю, чему ты не видишь объяснений. biggrin Я пишу о том, чему сама не вижу объяснений, точнее, для меня есть объяснение - не достаточная продуманность, и писала я об этом не для того, чтобы в очередной раз поднять тему Сумерек - мне это неинтересно, а лишь зацепилась языком по поводу "опытного" Карлайла, обсуждая заявку.
Свою мысль я высказала, согласен кто или нет, это его дело. smile

katerina420Дата: Суббота, 06.05.2017, 21:11 | Сообщение # 2623
Прекрасное рядом

Статус:

Клубы:

Свет, прими, пожалуйста, ставку))) Спасибо happy

Ставки на итоговое количество историй:
37

Ставки на количество историй, пришедших в последний день:
16

Количество участвующих фотошоперов:
14

Количество участвующих авторов:
17

ВаллериДата: Суббота, 06.05.2017, 21:21 | Сообщение # 2624
Любовь сильнее смерти

Статус:

Цитата Солнышко ()
Свою мысль я высказала, согласен кто или нет, это его дело. smile

Тогда че мы трем? biggrin Я думала, мы пытаемся обсудить и найти истину, а мы оказывается как слепой с глухим - только себя слышим tongue

СолнышкоДата: Суббота, 06.05.2017, 21:36 | Сообщение # 2625
Повелитель вампиров

Статус:

Клубы:

Цитата Валлери ()
Я думала, мы пытаемся обсудить и найти истину, а мы оказывается как слепой с глухим - только себя слышим

Безусловно. smile

Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Конкурсы » Конкурсы фанфикшна » Кофейный уголок фикрайтеров и читателей (Тема №10: И снова политкорректность превыше всего)
Страница 105 из 231«12103104105106107230231»
Поиск:

Отблеск прошлого падёт на будущее

Статистика Форума
Обновления в темах форума Популярные темы Постоянные посетители Новые пользователи