Форма входа

Горячие новости
Топ новостей октября
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики
Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена

Топ новых глав 01-15 ноября

Новые фанфики недели
Поиск

Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Грехи поколений
Это история об отце, который оскорбительно относится к своему сыну, и как Эдвард бунтует против Карлайла, попутно узнавая, что же такое на самом деле любовь.

Осколки
Вселенная «Новолуния». Альтернативное развитие событий бонуса «Стипендия». Эдвард так и не вернулся, но данные Белле при расставании обещания не сдержал…
Мини-история от Shantanel

Вечность никогда не наступала до этой минуты
Эдвард теряет все, когда покидает Беллу в стремлении оградить ее от опасности и сохранить в живых. Когда он возвращается и видит, что без него ее дни напоминают лишь подобие жизни, то ставит под сомнение все, во что он когда-либо верил. Будет ли его любовь достаточно сильна, чтобы вернуть все назад?
Предупреждение: AU «Новолуния»

Боец
Вся его жизнь - борьба. Удар за ударом. Он кажется несокрушимым перед стихией. Но что если она посягнёт на самое дорогое?

Английская терция
Может ли тот, кому имя «собственность», ощущать боль, страсть, смерть, испытывать любовь к своему обладателю? Ни одной лишней мысли. Ни одного лишнего чувства. Только три терции…

Ведомые поводком и инстинктом
Впереди раздался радостный собачий лай, и Изабелла, среагировав на шум, повернула голову, чтобы с огромным удивлением увидеть вверенного ей Рики на ярко-желтом поводке какого-то чужого мужика в стильном черном пальто.

Рекламное агентство Twilight Russia
Хочется прорекламировать любимую историю, но нет времени заниматься этим? Обращайтесь в Рекламное агентство Twilight Russia!
Здесь вы можете заказать услугу в виде рекламы вашего фанфика на месяц и спать спокойно, зная, что история будет прорекламирована во всех заказанных вами позициях.
Рекламные баннеры тоже можно заказать в Агентстве.

История Ромео и Джульетты
К чему может привести недоверие к любимому человеку?

А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?

Рекомендуем прочитать

Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6681
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии

Хостинг изображений

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: Limon_Fresh, Lega, Farfalina 
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. В процессе. » Мини » Английская терция (на арене есть лишь тени и свет..)
Английская терция
orchids_soulДата: Пятница, 27.10.2017, 11:18 | Сообщение # 1
*гореть всегда*

Статус:

НАЗВАНИЕ:
АНГЛИЙСКАЯ ТЕРЦИЯ

АВТОР:
Виктория Янковская

РЕДАКТОР:
Наталья Баянова

ПРАВООБЛАДАТЕЛЬ:
Все персонажи и права на произведение принадлежат автору.

ЖАНР:
современная проза, повседневность, драма, новелла

СТАТУС ПРОИЗВЕДЕНИЯ:
в процессе редакции и публикации (3 части)

РАЗМЕЩЕНИЕ:
публикация на других интернет-ресурсах, полное и частичное копирование запрещены.

СЛОГАН:
Жжет, вяжет, в цепь кует, – и все ж мне сладко.
– Микеланджело Буонаротти

АННОТАЦИЯ:
Там, где нет места именам, есть лишь тени и свет. Кто она, утомленная испанским многословием незнакомка? Кто он, таинственный тореро, сын Севильи? Прекрасное имеет свой жизненный срок. Может ли тот, кому имя «собственность», ощущать боль, страсть, смерть, испытывать любовь к своему обладателю? Ни одной лишней мысли. Ни одного лишнего чувства. Только три терции…

ОТ АВТОРА:
Для понимания основ искусства корриды по меньшей мере необходимо быть уроженкой Испании. Я тешу себя надеждой, что в какой-то из прошлых жизней, возможно, была ею, иначе как объяснить назойливое ощущение узнавания некоторых моментов в изучении наследия целой эпохи? Коррида, или «бой быков», вещь утонченная, как я успела понять, прыгнув с разбега в историю. Вместе с тем коррида – это танец, который сравнивают с балетом. Надеюсь, что данная история заворожит вас, как заворожила меня идея о ее создании. Нестандартная, неординарная, насыщенная мрачной красотой тягучих мыслей, как любая из моих историй (кто читал «Я Убью Тебя Завтра, Моя Королева» или «АМОРАЛЬ», понимает, о чем речь), она заставит вас ломать голову над тем, кто такие главные герои, почему именно они и для чего именно они, только совсем иначе. Приятного прочтения! Благодарю вас за внимание!

СОДЕРЖАНИЕ:

ПЕРВАЯ ЧАСТЬ

уже на сайте - ВТОРАЯ ЧАСТЬ - новое!

ДРУГИЕ РАБОТЫ АВТОРА:
  • Я Убью Тебя Завтра, Моя Королева
    − Ты помнишь об этом? Я убью тебя завтра, моя королева, − незаметно для себя, привычно ухмыльнувшись, произнес я, глядя в безмолвный хаос кроваво-красного заката.
    − У тебя нет другого выхода. Ты обещал, − отвечаешь ты своим, таким любимым голосом мертвого металла, безучастного, безжалостного, бездушного. Даже в воздухе чувствуется этот тяжелый аромат смутных предчувствий и божественного послевкусия.
    Стоило ли спрашивать? Это ведь формальность...
  • АМОРАЛЬ
    Дай хоть последней нежностью выстелить твой уходящий шаг.
    – В. Маяковский, 1916
    Сталкиваясь с реальностью, мы прибегаем к помощи воображения. А что бывает с фантазией, которая находит свое воплощение в жизни, со страхом, с отрицанием?

Сообщение отредактировал orchids_soul - Суббота, 11.11.2017, 13:41

CheshkaДата: Пятница, 10.11.2017, 21:23 | Сообщение # 26
I choose him

Статус:

Цитата orchids_soul ()
Надеюсь, теперь времени будет побольше, и я научусь грамотней распоряжаться ним.

И я надеюсь, что ты будешь радовать поклонников твоего пера частым добавлением глав и новых историй=)
Цитата orchids_soul ()
я позволяю истории быть такой, какой она должна быть в моей интерпретации. Думаю, ты видишь, что все они различаются.

О да, твоя интерпретация видна и мне нравится как каждую свою идею преподносишь. Они вроде и схожи, ведь все-таки ты их автор, тем не менее, каждая разнится в деталях, как то соответствие современности, далекому прошлому и даже чародейству, хоть оно и не эпоха.
Цитата orchids_soul ()
История сама по себе задумана небольшой, как маленькая новелла.

Жаль, что небольшой, но я и этому очень рада.
Цитата orchids_soul ()
О, мужские руки это моя слабость, как и у тебя, я понимаю. И ничегошеньки с этим поделать не могу.

happy wink

Цитата orchids_soul ()
истинный испанец именно таков, никого другого на месте моего матадора представить я не сумела бы.

Само собой))
Цитата orchids_soul ()
Как ты красиво описала, Наташа! Я уже пожалела, что не взяла тебя в соавторы, прекрасная идея..

Не смущай, ты и без меня прекрасно справляешься))
Цитата orchids_soul ()
Я решила использовать образ аристократического наследника, чтобы добавить утонченности этой истории...

Отличный ход, он вносит в историю особую прелесть.
Цитата orchids_soul ()
дойдя до финальной части, я все-таки оставила эту сторону общественной жизни героев в тени. Именно развязка в конце даст понять, почему я приняла это решение. Надеюсь на понимание! Тем более, как по мне, отсутствие имен, создает некое ощущение эфемерности данной истории, а это я уж больно сильно люблю, ты знаешь..

Знаю-знаю, ты знатная интригантка))
Цитата orchids_soul ()
Безмерно благодарю за прочтение и сочный отзыв, Наташенька!

Тебя благодарю еще раз и с нетерпением жду второй терции!

orchids_soulДата: Суббота, 11.11.2017, 13:18 | Сообщение # 27
*гореть всегда*

Статус:

Cheshka,
Цитата Cheshka ()
И я надеюсь, что ты будешь радовать поклонников твоего пера частым добавлением глав и новых историй=)

Да, милая, есть в закромах кое-что и покрепче, кое-что посильнее. Но вначале я должна быть уверенна в своих силах, чтобы показать миру эти истории.
Цитата Cheshka ()
О да, твоя интерпретация видна и мне нравится как каждую свою идею преподносишь. Они вроде и схожи, ведь все-таки ты их автор, тем не менее, каждая разнится в деталях, как то соответствие современности, далекому прошлому и даже чародейству, хоть оно и не эпоха.

Наверное, отсылка к чародейству... это по большей степени не дань прошлому, а дань моей внутренней сущности, как ребенок, я все еще верю в сказки и пытаюсь видеть волшебное в каждой вещи, которую преподносит жизнь.
Цитата Cheshka ()
Жаль, что небольшой, но я и этому очень рада.

Маленькие истории тоже имеют право на жизнь happy
Цитата Cheshka ()
Не смущай, ты и без меня прекрасно справляешься))

Мы как-то грозились вместе что-то написать
Цитата Cheshka ()
Знаю-знаю, ты знатная интригантка))

От интригантки слышу *в хорошем смысле, конечно, золотая моя*
Цитата Cheshka ()
Тебя благодарю еще раз и с нетерпением жду второй терции!

Скоро-скоро, сегодня, Натулечка! Как только отвечу на комментарии, так и сразу!

WabiSabi, добро пожаловать, безмерно рада новым лицам!
Цитата WabiSabi ()
Заинтересовало название, поэтому перешла сразу к прочтению первой части. Потом только заглянула в шапку истории, что для меня не свойственно...

Благодарю, что случайность привела Вас к нам! Давно я не видела новых читателей, поэтому обещаю, что буду беречь Вас flirt
Цитата WabiSabi ()
Первая часть совсем небольшая, но она наполнена чувствами женщины к своему мужчине... чувствами животного (быка) к своему матадору

Все части будут небольшими, потому как история в формате мини. Однако, я надеюсь, что удовольствие свое от прочтения Вы, тем не менее, получите.
Цитата WabiSabi ()
при прочтении было ощущение, что действительно началась коррида, а на арене она, которая боготворит и обожает своего матадора...

У Вас очень живое воображение, читать такие комментарии - само наслаждение для автора!
Цитата WabiSabi ()
вот чего-то моя фантазия нарисовала именно такую картинку

Браво! Очень любопытно и интересно! Мне уже не терпится узнать что вы скажете о следующей части Терции..
Цитата WabiSabi ()
orchids_soul, спасибо за первую часть, очень понравилось!

Благодарю Вас за комментарий и смелость, дорогой читатель!

Счастливая_Нюта, здрааавствуйте!
Цитата Счастливая_Нюта ()
Спасибо за приглашение!) история необычная, но затягивающая

Благодарю, что откликнулись на приглашение! И за ваш небольшой, но все же отзыв!
kiss

WabiSabiДата: Воскресенье, 12.11.2017, 15:17 | Сообщение # 28
Гном

Статус:

Цитата orchids_soul ()
Благодарю, что случайность привела Вас к нам! Давно я не видела новых читателей, поэтому обещаю, что буду беречь Вас

Я также благодарна случаю за что-то новое и интересное, особенно, когда так тепло принимают happy
Цитата orchids_soul ()
Все части будут небольшими, потому как история в формате мини. Однако, я надеюсь, что удовольствие свое от прочтения Вы, тем не менее, получите.

Я обратила внимание, что история будет небольшой... Когда Вы выложите последнюю часть, планирую прочитать еще раз, но все вместе, дабы получить максимум от истории))
Цитата orchids_soul ()
У Вас очень живое воображение

Зачастую оно работает только в случаи с историями, которые я читаю, но в жизни оно совсем мне не помогает biggrin
Цитата orchids_soul ()
Мне уже не терпится узнать что вы скажете о следующей части Терции..

Жду активации wink
Цитата orchids_soul ()
Благодарю Вас за комментарий и смелость

Смелость? Это к чему?

Добавлено (12.11.2017, 15:17)
---------------------------------------------
Итак, новая часть... ух... это глубокая и безмерная любовь друг к другу, это притяжение между ними.
Она полностью посвятила свою жизнь ему, везде с ним, готовая безмолвно просто быть рядом.
Он нисколько не уступает - оберегает, лелеет, любит.
Они равны, партнеры в этом танце чувств и эмоций к друг другу, к Испании, к корриде...
Жду третью терцию, дабы постараться сложить все кусочки пазлов wink

orchids_soul, благодарю за вторую часть! smile

kotЯДата: Вторник, 21.11.2017, 22:51 | Сообщение # 29
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Статус:

Не устану с восхищением повторять : " Какая красота!"
Я увидела конец: замершее в зените солнце, изнуряющая жара, затихший стадион и... кровь - тягучая как сироп и в ней блестит то-ли солнце, то-ли слёзы. А потом наступает хаос. Потому что такие, как тореро не терпят тишины.

orchids_soulДата: Среда, Вчера, 11:20 | Сообщение # 30
*гореть всегда*

Статус:

WabiSabi,
Цитата WabiSabi ()
Я также благодарна случаю за что-то новое и интересное, особенно, когда так тепло принимают

У нас в каждой теме тепло и уютно happy
Цитата WabiSabi ()
Когда Вы выложите последнюю часть, планирую прочитать еще раз, но все вместе, дабы получить максимум от истории))

Хорошее намерение. Я сама так делаю, поскольку некоторые вещи стираются из памяти, будто никогда не принадлежали мне, а всегда были мыслями героев biggrin Да и полезно это, помогает подвести все к общему знаменателю, порой увидеть детали, которые были пропущены при первом прочтении, когда большую часть внимания на себя перетягивают эмоции.
Цитата WabiSabi ()
Зачастую оно работает только в случаи с историями, которые я читаю, но в жизни оно совсем мне не помогает

Мне кажется, что интуиция у вас отличная, не сомневайтесь!
Цитата WabiSabi ()
Смелость? Это к чему?

Смелость к тому, чтобы рассказать о своих мыслях и ощущениях, сейчас читатели не очень-то разговорчивые. Если вы заметили, даже в этой теме, в основном - те люди, которые не случайно натолкнулись на Терцию, а знакомы с моими прежними работами или хотя бы одной, то есть, постоянные-любимые-верные читатели..

Цитата WabiSabi ()
Итак, новая часть... ух... это глубокая и безмерная любовь друг к другу, это притяжение между ними.

Да, большая благодарность за ваши слова! Приступая к работе над этим произведением, я всей душой хотела передать ту глубину и связь, которая подразумевает собой любовь и является лишь вершиной айсберга, погруженного в пучины чувств.
Цитата WabiSabi ()
Она полностью посвятила свою жизнь ему, везде с ним, готовая безмолвно просто быть рядом.
Он нисколько не уступает - оберегает, лелеет, любит.

Они являются целым, состоящим не из двух половин, а целым, которое объединяет противоположности в своем высшем проявлении.. Я думаю, это примерно так. Хотя, в конце истории, вы увидите в чем разгадка подобного проявления обожания happy
Цитата WabiSabi ()
Они равны, партнеры в этом танце чувств и эмоций к друг другу, к Испании, к корриде...

Это большая редкость, не правда ли?
Цитата WabiSabi ()
Жду третью терцию, дабы постараться сложить все кусочки пазлов

Третья терция будет опубликована на следующей неделе - примерно вторник/среда.
Цитата WabiSabi ()
orchids_soul, благодарю за вторую часть!

Благодарю Вас за чудесный отзыв, мой дорогой читатель!
Давайте знакомиться? Надеюсь, Вы не против?
Меня зовут Виктория

CheshkaДата: Четверг, Сегодня, 14:40 | Сообщение # 31
I choose him

Статус:

Цитата orchids_soul ()
есть в закромах кое-что и покрепче, кое-что посильнее.

Есть?! И много? Хоть намекни))
Цитата orchids_soul ()
Маленькие истории тоже имеют право на жизнь

Естественно, тем более, они у тебя столь же красивы и глубоки, как и макси. Да и в миник всегда сложнее вложить и, главное, раскрыть суть истории. У тебя получается и то, и другое с равным мастерством и изяществом.
Цитата orchids_soul ()
Мы как-то грозились вместе что-то написать

Помню-помню)) Надо бы подойти к этой затеи серьезно и основательно.

Впечатления по Второй терции. Прочла два раза и даже не знаю какими словами выразить мнение о ней, ведь вся она одна большая красота. Красота слов, красота эмоций, красота чувств между ГГ. Да даже то, как они воспринимают друг друга, несмотря на то что повествование ведется от героини, настолько необычайно глубоко и проникновенно, что прям ощущается все от и до. Мы видим все Ее глазами, чувствуем как чувствует Она.
Викуля, ты использовала все слова, я в ступоре и не могу толково отозваться о прочитанном))
Однако все ж выделю вот этот момент:
Он украшает меня самыми дорогими драгоценными камнями, будто откровенную истину в теле, показывает на людях и тотчас закрывает в своем римском замке. И мне хорошо,… просто великолепно. До тех пор, покуда я могу с охотой наблюдать за его спиной в ослепительно-белой батистовой сорочке, покуда я могу с любовью слышать, как он статично полирует в своих едва огрубевших ладонях водянистую хрупкость сапфиров, изумруды цвета первой травы, кровавые капли рубинов и гранатов, которые, словно реликвии, прежде снимает с меня.
Хладнокровие на арене и обилие любви к Ней, разнящиеся эмоции, но в обоих случаях ощущается Его клокочущая сила. Он со страстью отдается что кориде, что любви. Страстный мужчина, справляющийся со всем, за что берется и чего хочет.
Большущее спасибо тебе за прекрасную вторую часть, она великолепна!

Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. В процессе. » Мини » Английская терция (на арене есть лишь тени и свет..)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Созвездие гончих псов

Статистика Форума
Обновления в темах форума Популярные темы Постоянные посетители Новые пользователи