Форма входа

С Днем рождения!

Поздравляем команду сайта!

Active
Горячие новости
Топ новостей апреля
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена

Топ новых глав 01-15 мая

Новые фанфики недели
Поиск

Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Ритуал
Москва, 2003г. Желание студентов истфака МГУ получить зачет «автоматом» приводит к неожиданным трагическим последствиям.

Звездно-полосатый уикенд
Эдвард Каллен и его друзья регулярно отдыхают на пляжах США, чтобы вдоволь поиграть в свою любимую игру – волейбол. В этот раз шумная компания выбрала Гавайи. Эдварду предстоит сыграть с новым, совершенно неожиданным для себя партнером – девушкой. С каким счетом закончится партия… и даже не одна, вы узнаете, прочитав эту захватывающую историю!

Быть сладкоежкой не страшно
История о минусах кулинарных шоу, больших животах и особенных видах десертов.
Гермиона/Драко; мини; Юмор, Любовный роман

Делай меня живым
Так выглядит "работа-мечта".

"Сказочная" страна
Сборник мини-истори и драбблов по фандому "Однажды в сказке".
Крюк/Эмма Свон.

Первый и единственный
Пронизывающий холод зимы с лихвой компенсировала насыщенная творческая жизнь Нью-Йорка. В Галерее современного искусства открывалась выставка молодого, но уже известного в определённых кругах художника-абстракциониста.

Двор Чудовища и Красавицы/A Court of Beasts and Beauties
Новая версия «Красавицы и Чудовища». Отец Беллы, вторгнувшись в чужое поместье, продает ее жизнь за спасение своей собственной. Вынужденная прожить всю свою жизнь в имении Эдварда, Белла в конце концов понимает, что ее участь более чем приемлема. На земле, пропитанной магией, она скоро узнает, что все не такое, каким кажется.
Новая 17 глава.

Клуб Критиков открывает свои двери!
Самый сварливый и вредный коллектив сайта заскучал в своем тесном кружке и жаждет свежей крови!

Нам необходимы увлекающиеся фанфикшеном пользователи, которые не стесняются авторов не только похвалить, но и, когда это нужно, поругать – в максимальном количестве!

И это не шутки! Если мы не получим желаемое до полуночи, то начнем убивать авторов, т.е. заложников!

А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать

Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. Жизнь
2. The Rover
3. Миссия: Черный список
4. Звездная карта
5. Королева пустыни
Всего ответов: 219
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Видеомейкеры
Художники ~ Проверенные
Пользователи ~ Новички

QR-код PDA-версии

Хостинг изображений

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Limon_Fresh, Lega, ИрисI, Farfalina 
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. В процессе. » Мини » Суми-э
Суми-э
AelitkaДата: Среда, 15.03.2017, 17:27 | Сообщение # 1
• Work in progress •

Награды: 2400

Статус:

Название: Суми-э
Автор: Aelitka
Бета: -
Жанр: мистика/драма
Рейтинг: R

Аннотация: Иногда нужно так мало, чтобы пригласить в наш мир то, что может его уничтожить. Тоска по ушедшему, избыток одиночества, бумага и тушь - этого вполне достаточно.
Так ведь, Изэнэджи?

История была написана на десятидневном марафоне.

Сообщение отредактировал Aelitka - Среда, 15.03.2017, 17:29

kotЯДата: Среда, 15.03.2017, 18:45 | Сообщение # 2
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Награды: 5598

Статус:

Ага, пока не активна. Но мы ж терпеливая-подождём твою Марафонску историю wink

AelitkaДата: Четверг, 16.03.2017, 12:21 | Сообщение # 3
• Work in progress •

Статус:

kotЯ, уже всё готово happy

kotЯДата: Четверг, 16.03.2017, 13:30 | Сообщение # 4

Статус:

Ага, читаем-с...
Я вот что хотела сказать - есть разница , как воспринимаешь историю, когда не знаешь автора на конкурсе и когда читаешь, вроде бы как конкурсное, но авторское. Да, Марафонка тот ещё мозголом с, порой не вставляемыми словами! Но уже зная уровень пишущего, всегда придирчиво всматриваешься во всё.

AelitkaДата: Четверг, 16.03.2017, 13:33 | Сообщение # 5
• Work in progress •

Статус:

kotЯ, урашеньки, значит, жду критики! happy
а в марафонке, несмотря на то, что мы с лимошей сами за головы хватались от собой же придуманных слов, подстёгивают они не на шутку, заставляют строчить с неимоверной скоростью. Во всяком случае, у меня в этот раз как-то так получилось, история сама сложилась, хотя наклейка и скунс сначала ввели в конкретный такой ступор))
очень-очень жду вашего комментария, готовлюсь принимать помидорки happy

Лиз0350Дата: Пятница, 17.03.2017, 10:05 | Сообщение # 6
Старейшина

Награды: 490

Статус:
Смайл настроения:

Спасибо! Ох, это было круто! Так необычно и неоднозначно, стихи в прозе.
Так ужасно, и так прекрасно, просто нет слов, одни буквы, как всегда (ну, как известно - "чукча не писатель, он читатель"). Трагично, мрачно, но все-таки есть надежда.

kotЯДата: Пятница, 17.03.2017, 11:58 | Сообщение # 7

Статус:

Цитата Aelitka ()
значит, жду критики!

Ни в коем разе!!!! Критику жди от тех, кто умеет писать. Я же только наслаждение получаю. А по-поводу " придирчиво всматриваешься ", так это скорее придирки.
Цитата Aelitka ()
а в марафонке, несмотря на то, что мы с лимошей сами за головы хватались от собой же придуманных слов,

В следующий раз предлагаю брать слова "методом тыка" Причём из разных книг (газет-журналов), скажем медицинской литературы, технической, кулинарной и т. д.
Твоя азиатская Суми-э, как европейская женщина сукуб. Вот повезло Пигмалиону и он создав получил Галатею. Отчего из под кисти твоего Изэнэджи из Суми-э получилась Рокуро-куби, да ещё, самая тёмная из всех возможных? В таом же недоумении-недопонимании как и сам художник.
Я всё ждала, что же может выйти-получится в конце-концов из него самого. Да, я ожидала- сможет-ли он опустится до самого дна. Но видимо, автор, не смотря на свою молодость, уверен, что хоть и идёт в человеке постоянно борьба тьмы и света, изгнать они друг друга из тела(души) человека не могут. Иногда они находятся в равновесии( инь-янь) иногда тьмы больше, иногда света. но это решать лишь, человеку, что будет главенствовать в нём. А когда человек не способен сделать выбор, то наступает кризис, безумие.
Aelitka, понятно, что написано очень хорошо, но больше зацепила сама тема. Я даже, когда читала, думала:" Вот издать бы её!" Да, даже в какой-нибудь газете-журнале- в них же печатают рассказы.
Спасибо. Мало того, что получила удовольствие. Я даже вслух мужу прочитала. Пусть тоже поразмышляет.

Лиз0350Дата: Пятница, 17.03.2017, 15:12 | Сообщение # 8
Старейшина

Статус:
Смайл настроения:

Цитата kotЯ ()
" Вот издать бы её!" Да, даже в какой-нибудь газете-журнале- в них же печатают рассказы.

Я тоже так считаю, может попробовать куда-нибудь отпрправить? tongue

tess79Дата: Воскресенье, 19.03.2017, 09:49 | Сообщение # 9
Унесенная Смерчем

Награды: 7561

Статус:

Aelitka, ураа, история обрела обрела свою тему happy
Я, наверное, уже подрастеряла часть первоначальных эмоций, но одно неизменно - след в душе wink Глубокий такой эмоциональный след.
При том, что жанр в целом ээмм.. не мой tongue Я ж сказки люблю Но твое имя в строке "автор" для меня уже давно - знак качества happy И начав читать, история уже не отпустит, завораживая своей темной красотой, и даже ужасом, слишком "вкусно" он подан wink
Конкретно по Суми-э я так и не определилась, что же вижу в итоге... наверное все! То она воспринималась мной как есть - ожившая картинка, ставшая ужасом, то - плодом безумной фантазии сбрендившего от горя художника, то я вижу в этом аллегорию борьба тьмы и света внутри человека. И все эти смыслы как-то гармонично ужились все вместе в моем общем восприятии.
Ну а слог... певучий, плавный, как скольжение кисти по холсту...
Аленочка, спасибо тебе за то, что ты есть. Пусть вдохновение приходит чаще.

AelitkaДата: Понедельник, 20.03.2017, 20:54 | Сообщение # 10
• Work in progress •

Статус:

Лиз0350,
Цитата Лиз0350 ()
Спасибо! Ох, это было круто! Так необычно и неоднозначно, стихи в прозе.
Так ужасно, и так прекрасно, просто нет слов, одни буквы, как всегда (ну, как известно - "чукча не писатель, он читатель"). Трагично, мрачно, но все-таки есть надежда.

Спасибо огромное, что откликнулась на приглашение, прочитала, да ещё и отзыв оставила! Да ещё и такой прияяятныыый.
Ты умеешь - кратенько, но так, чтобы авторская душа свернулась и развернулась biggrin я вот тоже сначала, когда только дописала, подумала, что надежда в конце есть, а потом, по размышлении, как-то видимость этой надежды испарилась. Точнее как - для человечества да, вполне, и для мира тоже, пока Изэнэджи пишет, живёт, не осознаёт, равновесие будет сохраняться. Но для самого героя - всё довольно мрачно wacko Не повезло мужику)))

kotЯ,
Цитата kotЯ ()
Ни в коем разе!!!! Критику жди от тех, кто умеет писать. Я же только наслаждение получаю. А по-поводу " придирчиво всматриваешься ", так это скорее придирки.

Ну вот, а я только губу раскатала)) *закатывает обратно*
На самом деле, не согласна я с сентенцией "сначала сам делай, потом критикуй". Странная она. Если читателю хоть что-то пришлось не по нраву - я всегда за то, чтобы об этом говорить, иначе как развиваться? Как исправляться? Ведь "лицом к лицу лица не увидать", сложно самому себя отругать как следует, хотя я, конечно, стараюсь, как могу biggrin
Цитата kotЯ ()
В следующий раз предлагаю брать слова "методом тыка" Причём из разных книг (газет-журналов), скажем медицинской литературы, технической, кулинарной и т. д.

Уже думала об этом, может, в один марафон попробуем happy
Цитата kotЯ ()
Твоя азиатская Суми-э, как европейская женщина сукуб.

Только амбиции чуть масштабнее, тем-то только жизненную энергию подавай, мелочные они smile
Цитата kotЯ ()
Вот повезло Пигмалиону и он создав получил Галатею. Отчего из под кисти твоего Изэнэджи из Суми-э получилась Рокуро-куби, да ещё, самая тёмная из всех возможных? В таом же недоумении-недопонимании как и сам художник.

Кто их, ёкай, поймёт? Может, и правда почувствовала слабину, а может просто наконец-то собралась нанести визит в наш мир. Или ей просто написанный Изэнэджи образ приглянулся?
Цитата kotЯ ()
Я всё ждала, что же может выйти-получится в конце-концов из него самого. Да, я ожидала- сможет-ли он опустится до самого дна. Но видимо, автор, не смотря на свою молодость, уверен, что хоть и идёт в человеке постоянно борьба тьмы и света, изгнать они друг друга из тела(души) человека не могут. Иногда они находятся в равновесии( инь-янь) иногда тьмы больше, иногда света. но это решать лишь, человеку, что будет главенствовать в нём. А когда человек не способен сделать выбор, то наступает кризис, безумие.

А что считать дном? Я и правда не думаю, что существуют на сто процентов тёмные или на сто процентов светлые люди, все мы боремся со своими демонами, да и ростки добродетели тоже в каждом есть, будь он хоть самым злобным маньяком-потрошителем. Скорее для меня дно - это как раз то, к чему в итоге пришёл Изэнэджи. Потеря себя, неспособность осознать, кем являешься - это страшно. Он практически перестал быть человеком, единственное, что в нём осталось, это страстное желание разобраться, но даже тут он над собой не властен (в выборе пути к осознанию). Похож на заводную игрушку, которую сам же и завёл своими последними "осознанными" мгновениями. Чем не дно? Скалисто-каменистое, залитое кровью всех его предшественников.
Цитата kotЯ ()
Aelitka, понятно, что написано очень хорошо, но больше зацепила сама тема. Я даже, когда читала, думала:" Вот издать бы её!" Да, даже в какой-нибудь газете-журнале- в них же печатают рассказы.
Спасибо. Мало того, что получила удовольствие. Я даже вслух мужу прочитала. Пусть тоже поразмышляет.

Даже не знаю, что для меня большая похвала - пожелание напечатать Суми-э или то, что вы её мужу прочли) И это я без капли сарказма сейчас.
Спасибо вам огромное за такой объёмный комментарий здесь и короткий, но ёмкий под статьёй. Обожаю, когда читатели своими размышлениями заставляют крутить и вертеть собственную историю, разглядывая в ней всё новые оттенки. Это чертовски ценно.

Лиз0350,
Цитата Лиз0350 ()
Я тоже так считаю, может попробовать куда-нибудь отпрправить?

Дамы, засмущали конкретно. Как стану известным писателем, буду вам по экземпляру бесплатно высылать, с автографами biggrin biggrin cool

tess79, Танюша, привет!
Цитата tess79 ()
Aelitka, ураа, история обрела обрела свою тему happy

ага, я ждала, когда будет возможность сразу графически тоже отобразить smile
Цитата tess79 ()
Я, наверное, уже подрастеряла часть первоначальных эмоций, но одно неизменно - след в душе wink Глубокий такой эмоциональный след.

Вот я умею затянуть, да. Но что след остался - это радостно, конечно! happy
Цитата tess79 ()
При том, что жанр в целом ээмм.. не мой tongue Я ж сказки люблю Но твое имя в строке "автор" для меня уже давно - знак качества happy И начав читать, история уже не отпустит, завораживая своей темной красотой, и даже ужасом, слишком "вкусно" он подан wink

Вот опять же, неловко мне, что я будто заставляю тебя читать это кровькишкимясо, которые так люблю)))
Цитата tess79 ()
Конкретно по Суми-э я так и не определилась, что же вижу в итоге... наверное все! То она воспринималась мной как есть - ожившая картинка, ставшая ужасом, то - плодом безумной фантазии сбрендившего от горя художника, то я вижу в этом аллегорию борьба тьмы и света внутри человека. И все эти смыслы как-то гармонично ужились все вместе в моем общем восприятии.

А она и есть - всё вместе. Тварь довольно многогранная получилась smile Очень давно хотела что-нибудь такое написать, жутко-японское про их местного демона, марафон так кстати подвернулся. И прям млею, что ты увидела всё, что я в неё вкладывала! Повстречаться с ней не хотелось бы, но, если честно, пока из моих это любимое мистическое существо. Довольна я прям)))
Цитата tess79 ()
Ну а слог... певучий, плавный, как скольжение кисти по холсту...

Хвалишь и хвалишь, счастье ты моё!
Цитата tess79 ()
Аленочка, спасибо тебе за то, что ты есть. Пусть вдохновение приходит чаще.

Муж обещал пинать, чтобы почаще за клавиатуру бралась, так что, чувствую, у вдохновения не будет выхода biggrin
Спасибо тебе, что пришла, и прочитала, и прокомментировала!

Лиз0350Дата: Вторник, 21.03.2017, 09:33 | Сообщение # 11
Старейшина

Статус:
Смайл настроения:

Цитата Aelitka ()
Дамы, засмущали конкретно. Как стану известным писателем, буду вам по экземпляру бесплатно высылать, с автографам

Ждю! biggrin

DeruddyДата: Среда, 22.03.2017, 00:17 | Сообщение # 12
Nothing is impossible

Награды: 3521

Статус:

Аленка,
это удивительно, как твои истории оживают, заставляя чувствовать возбуждение, азарт познания и тошноту безысходности. Меня подергивало и сводило судорогой, честно-честно.
Черт, да я даже вспомнила комментарий одной читательницы Кинга, которая писала что-то типа "спасибо, что хоть на этот раз у меня не дергается глаз".
Так вот — у меня глаз еще не дергается, но спасибо тебе за потенциально бессонную ночь в компании с зажженной лампой biggrin

tess79Дата: Воскресенье, 26.03.2017, 09:22 | Сообщение # 13
Унесенная Смерчем

Награды: 7561

Статус:

Цитата Aelitka ()
Дамы, засмущали конкретно. Как стану известным писателем, буду вам по экземпляру бесплатно высылать, с автографами

ДА!!!! Дадададада!!!! Пусть именно так и будет!
Цитата Aelitka ()
Вот опять же, неловко мне, что я будто заставляю тебя читать это кровькишкимясо, которые так люблю)))

ага, прямо с хлыстом над душой стоишь biggrin напротив, иные жанры дают возможность ощутить более полный спектр эмоций, и именно благодаря тебе я свой эмоциональный рацион обогащаю
Цитата Aelitka ()
Хвалишь и хвалишь, счастье ты моё!

забыла сразу спросить... ты так виртуозно владеешь терминами художественными... ты еще и художку заканчивала? *приготовилась упасть в благоговейный обморок* happy
Цитата Aelitka ()
Муж обещал пинать, чтобы почаще за клавиатуру бралась, так что, чувствую, у вдохновения не будет выхода

ах, какой замечательный муж!

Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. В процессе. » Мини » Суми-э
Страница 1 из 11
Поиск:

Отблеск прошлого падёт на будущее

Статистика Форума
Обновления в темах форума Популярные темы Постоянные посетители Новые пользователи