Форма входа

Горячие новости
Топ новостей июня
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики
Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена

Топ новых глав за май

Новые фанфики недели
Поиск

Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

"Разрисованное" Рождество
"Татуировок никогда не бывает слишком много." (с)
Эдвард/Белла

Каллены и незнакомка, или цена жизн
Эта история о девушке, которая находится на краю жизни, и о Калленах, которые мечтают о детях. Романтика. Мини. Закончен.

Летний фанфик-фест "Summertime", первый этап - прием заявок!
Июль в самом разгаре, а значит, пришло время для солнечного фанфик-феста, в котором смогут принять участие все пользователи нашего сайта!
Мы принимаем ваши заявки с сюжетами, которые вы хотели бы прочитать!
Заявки принимаются до 23 июля.

Темный путь
В ней сокрыта мощная Сила, о которой она ничего не знает. Он хочет переманить ее на свою сторону. Хочет сделать ее такой же темной, как он сам. Так получится ли у него соблазнить ее тьмой?

Могу быть бетой
Любите читать, хорошо владеете русским языком и хотите помочь авторам сайта в проверке их историй?
Оставьте заявку в теме «Могу быть бетой», и ваш автор вас найдёт.

Проклятые звезды
Космос хранит несметное количество тайн, о которых никому и никогда не будет поведано. Но есть среди них одна, неимоверно грустная и печальная. Тайна о том, как по воле одного бога была разрушена семья, и два сердца навеки разбились. А одно, совсем ещё крохотное сердечко, так и не познает отцовской любви.
Фандом - "Звездный путь/Star Trek" и "Тор/Thor"

Dramione for Shantanel
Сборник мини-фанфиков по Драмионе!

Восемь чарующих историй любви. Разных, но все-таки романтичных.

А еще смешных, милых и от этого еще более притягательных!

Добро пожаловать в совместную работу Limon_Fresh, Annetka и Nikki6392!

Сделка с судьбой
Каждому из этих троих была уготована смерть. Однако высшие силы предложили им сделку – отсрочка гибельного конца в обмен на спасение чужой жизни. Чем обернется для каждого сделка с судьбой?

А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать

Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9792
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии

Хостинг изображений

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Lega, Farfalina, Aelitka, Валлери  
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. В процессе. » Макси » Вайнона (жизнь - это каждый час)
Вайнона
orchids_soulДата: Вторник, 30.10.2018, 22:19 | Сообщение # 1
*гореть всегда*

Статус:

Автор:
Виктория Янковская

Редактор:
Наталья Баянова

Правообладатель:
Все персонажи и права на произведение принадлежат автору.

Жанр:
повседневность, романтика, психология, немного драмы

Статус произведения:
в процессе

Размещение:
публикация на других интернет-ресурсах, полное и частичное копирование
запрещены.

Слоган:
И когда я говорю, что ты для меня самое любимое, пожалуй, это тоже не подлинная любовь; любовь – то, что ты для меня нож, которым я копаюсь в себе.

Аннотация:
Жизнь – это не лента ключевых событий длинного метра, в ожидании которых ты куришь сигарету за сигаретой, прихлебывая крепкий черный кофе, поставив день и ночь на «паузу». Жизнь – это каждый час, каждый миг, даже когда ты спишь. Мой первый опыт близости завершился печально. Он изменял мне. Не изменил, а изменял. Продолжительное время. С четырьмя. И, представляете, что было дальше? Хотя, нет, лучше этого не представлять. Лучше узнать из-за чего и как Судьба ответила на все заданные мною вопросы.

От АВТОРА:
Эта история не о том, каким образом мужчины оказываются рядом с нами. Это правдивое повествование о том, что мы делаем с собой, и о том, как обретаем себя. Я решила дать новую жизнь старой истории, которую вы, возможно, когда-то знали под названием «Солги мне позже». Она безмерно дорога мне, поскольку воспитана жизнью и написана с любовью. Отдельная благодарность моему неизменному редактору Наталье Баяновой, которая, несмотря ни на что, вновь согласилась пуститься в эту авантюру вместе со мной! Огромная благодарность тем, кто присоединится ко мне в путешествии вместе с Вайноной по волнам повседневности, в поиске смысла самого искреннего чувства во всем мире.

Другие работы АВТОРА:

Сообщение отредактировал orchids_soul - Понедельник, 25.03.2019, 12:48

holy_alenaДата: Пятница, 08.02.2019, 13:40 | Сообщение # 101
Человек

Статус:

Привет Викуль! wink Спасибо тебе за ету чувствительную и немного грустную историю! Мне понравилось! wink

orchids_soulДата: Пятница, 08.02.2019, 14:12 | Сообщение # 102
*гореть всегда*

Статус:

Kittiy,
Цитата Kittiy ()
orchids_soul, Привет Прости за долгое отсутствие

Привет, дорогая! Я рада, что даже несмотря на долгое отсутствие ты все равно пришла happy
Цитата Kittiy ()
Последние две главы были очень интересными и эмоциональными..

Наверное, я чуть забегу вперед, когда скажу, что в Вайноне нет ни одной НЕэмоциональной главы biggrin Хотя что уж тут скрываться, вот и пятая глава была прочтена и оставила не менее запоминающиеся эмоции, чем первая.
Цитата Kittiy ()
Мне очень понравилась Мишель, такая живая и эмоциональная, противоположность Вайноны..но мы видим Вайнона сейчас, возможно, когда-то она тоже была такой, только вот после Хартса все изменилось..

Мне кажется, нет в мире абсолютно угрюмых людей, есть те, кто из этого состояния редко выходит, погрузившись с головой и не видит, что он на самом деле как страус, опустивший морду в песок.
Вайнона может быть веселой, но Хартс и его влияние на нее, даже на расстоянии, достаточно сильное, словно радиоактивное.
Недаром подобрала к этой истории слоган-цитату Кафки (обожаю эту цитату!):

И когда я говорю, что ты для меня самое любимое, пожалуй, это тоже не подлинная любовь; любовь – то, что ты для меня нож, которым я копаюсь в себе.

Цитата Kittiy ()
Эльчин , интересный тип..и его явно заинтересовала Вайнона, это было заметно по его взгляду, то как он решился пожать ей руку, что заметила Вайнона, ему судя по всему не свойственно..
И ещё он удивился, что парни подруг Вайноны для неё бесполы, я бы даже сказала немного расстроился..
Как бы не решил проверить это..

Такое сознательное отношение к мужчинам своих подруг, как нельзя лучше показывает, что для Вайноны и девушек дружба гораздо важнее, чем парни. Не все мужчины даже могут понять такой финт ушами biggrin biggrin biggrin
Цитата Kittiy ()
Вайнона живёт воспоминаниями, некими фантомами..Хартс украл её сердце..больно видеть как она опустошена изнутри ..даже сигарета напомнила ей о нем..Он был с ней так давно, но так живы все её ощущения, что любая мелочь приводит её к мыслям о нем..И когда состоится их встреча, как бы не рассыпалась и без того, хрупкая Вайнона..

Ох, боюсь подумать, что ты скажешь о следующих главах...
Но не забывай, я обещала, что все будет хорошо wink
Цитата Kittiy ()
Спасибо за продолжение, ..Как же мне хочется открутить голову Хартсу

А стоит ли он этого?
Благодарю за прочтение и прекрасный комментарий!

holy_alena,
Цитата holy_alena ()
Привет Викуль!

О, боже, кого я вижу здесь?! Это просто какое-то восьмое чудо!
Ален, привет! Очень неожиданно, конечно, но я очень рада тебе!
Цитата holy_alena ()
Спасибо тебе за ету чувствительную и немного грустную историю! Мне понравилось!

Ты еще не знаешь что там будет дальше, хехе biggrin
Это было лишь начало!

KittiyДата: Суббота, 09.02.2019, 14:56 | Сообщение # 103
Старейшина

Статус:

orchids_soul, Привет,Викуля biggrin Спасибо за интересные ответы cool
Цитата orchids_soul ()
Я рада, что даже несмотря на долгое отсутствие ты все равно пришла

Я же обещала biggrin Пусть и не сразу, но прибегать буду.."Нахватаюсь" историй, а потом не везде успеваю biggrin Реальная жизнь, не всегда отпускает tongue
Цитата orchids_soul ()
Вайноне нет ни одной НЕэмоциональной главы

В этом я полностью с тобой согласна! biggrin Каждая вызывает какие-либо эмоции, грусть с Вайноной или желание все же стукнуть Хартса biggrin Ничего с собой поделать не могу , тюкнуть хочу happy
Цитата orchids_soul ()
Мне кажется, нет в мире абсолютно угрюмых людей, есть те, кто из этого состояния редко выходит, погрузившись с головой и не видит, что он на самом деле как страус, опустивший морду в песок.

Это да, каждому присущи эмоции, только зависит от внешних обстоятельств и душевного состояния, какие эмоции будет человек..В случае с Вайноной, ее настолько захватила эта ситуация, что возможно она уже и забыла , какого это ..улыбаться, радоваться, веселиться ...он словно ядовитый плющ опутал ее душу и отравляет ее.. девушка делает себе больно думая о нем, но эта боль ей видимо нравится..не может она отойти от мыслей о нем, словно наркоман не может отказаться от дозы героина..
Цитата orchids_soul ()
Такое сознательное отношение к мужчинам своих подруг, как нельзя лучше показывает, что для Вайноны и девушек дружба гораздо важнее, чем парни. Не все мужчины даже могут понять такой финт ушами

В этом я их полностью поддерживаю, ведь не известно, как могут сложиться ваши отношения с мужчиной, которой был с твоей подругой, и вот ты можешь потерять и дружбу , которую строили годами, и получить не долгосрочные отношения....Это в наше время редкость, ведь бывает так , что друзьям плевать на ваши отношения...
Цитата orchids_soul ()

Ох, боюсь подумать, что ты скажешь о следующих главах...

Пошла готовить валерьянку biggrin
Цитата orchids_soul ()
Но не забывай, я обещала, что все будет хорошо

Ну тогда хорошо, biggrin но валерьянку не убираю далеко happy
Цитата orchids_soul ()
А стоит ли он этого?

Может и не стоит , но у меня уже руки на него чешутся biggrin angry

Спасибо за общение!мне безумно приятно и интересно wink happy

orchids_soulДата: Воскресенье, 10.02.2019, 14:32 | Сообщение # 104
*гореть всегда*

Статус:

Kittiy,
Цитата Kittiy ()
Привет,Викуля Спасибо за интересные ответы

Здравствуй, Настюш (могу так обращаться?) happy Очень рада твоему приходу, как и возможности поболтать, поэтому приглашаю в любую тему моих историй!
Цитата Kittiy ()
Я же обещала Пусть и не сразу, но прибегать буду.."Нахватаюсь" историй, а потом не везде успеваю Реальная жизнь, не всегда отпускает

О, это знакомо мне! Правда, сейчас стараюсь действовать рационально и все-таки дочитывать, не люблю бросать истории на полпути просто из принципа, как и книги biggrin biggrin biggrin
Цитата Kittiy ()
Каждая вызывает какие-либо эмоции, грусть с Вайноной или желание все же стукнуть Хартса Ничего с собой поделать не могу , тюкнуть хочу

Понимаю твои эмоции, и все же - все, что мы знаем и имеем возможность увидеть в нем - это то, что нам говорит сама Вайнона, то как она видит его с точки зрения человека, который зависит от своего объекта любви. Следующая глава станет еще одним кирпичиком к тому, чтобы понять нашу главную героиню, но уже с другой стороны
Цитата Kittiy ()
В случае с Вайноной, ее настолько захватила эта ситуация, что возможно она уже и забыла , какого это ..улыбаться, радоваться, веселиться ...он словно ядовитый плющ опутал ее душу и отравляет ее.. девушка делает себе больно думая о нем, но эта боль ей видимо нравится..не может она отойти от мыслей о нем, словно наркоман не может отказаться от дозы героина..

Как и большинство людей, Вайнона сейчас находится в мире симптомов, последствий собственных ощущений, она отворачивается от самой себя, не понимая для чего ей было дано все это, даны все эти чувства и страдания...
Цитата Kittiy ()
В этом я их полностью поддерживаю, ведь не известно, как могут сложиться ваши отношения с мужчиной, которой был с твоей подругой, и вот ты можешь потерять и дружбу , которую строили годами, и получить не долгосрочные отношения....Это в наше время редкость, ведь бывает так , что друзьям плевать на ваши отношения...

Совершенно верно, Настюш, ты прямо развернуто описала ту ситуацию, которую я в форме мысли и принципа закладывала в основу дружественных отношений девушек. Все именно так!
Цитата Kittiy ()
Ну тогда хорошо, но валерьянку не убираю далеко

Как я раньше обмолвилась, история о Вайноне, по моему скромному мнению, это роман-трансформация.
Цитата Kittiy ()
Может и не стоит , но у меня уже руки на него чешутся

Ой, не у тебя одной
Цитата Kittiy ()
Спасибо за общение!мне безумно приятно и интересно

Благодарю за твое внимание и открытое сердце!

CheshkaДата: Воскресенье, 10.02.2019, 20:06 | Сообщение # 105
I choose him

Статус:

Цитата orchids_soul ()
Плюс, в этом есть некоторый элемент замещения, точнее, замещение желаемого для получения, если ты поняла о чем я.

Конечно поняла, я так и записала, буду отвечать так, как меня научила одна девушка))))
Цитата orchids_soul ()
Женский мозг иногда странная штука, ну, вот так опасно мозг Вайноны расценил Хартса и заклеймил его роковым мужчиной

О да, те самые 45 сек wink
Цитата orchids_soul ()
каждый позволяет чему-то происходить с собой.

Вероятнее всего, что так и есть, несмотря на причины, отговорки и прочее.

orchids_soulДата: Вторник, 12.02.2019, 15:10 | Сообщение # 106
*гореть всегда*

Статус:

Цитата Cheshka ()
Конечно поняла, я так и записала, буду отвечать так, как меня научила одна девушка))))

Ой, нэ-нэ, пока не претендую на то, чтобы быть гуру психологии
Однако взялась за новую главу и поняла, что от себя, то бишь своих аналитических способностей, фиг уйдешь - они сами догонят!
Уже могу анонсировать название следующей главы - О тенях свободы.
МощЪно?
Цитата Cheshka ()
О да, те самые 45 сек

Кстати, да. Карма-не карма, а 45 секунд дело случая и все тут. Точка
Цитата Cheshka ()
Вероятнее всего, что так и есть, несмотря на причины, отговорки и прочее.

Ох, я это сейчас понимаю еще глубже и сильнее, потому что Вайнона перестает быть легким чтивом, она меняет свой ракурс с погружением в обстоятельства жизни нашей главной героини и ее близких. Ты поймешь о чем я, когда будет новая глава... пссс, новые герои, новые герои biggrin
Благодарю за ответ!

CheshkaДата: Суббота, 16.02.2019, 16:07 | Сообщение # 107
I choose him

Статус:

Цитата orchids_soul ()
название следующей главы - О тенях свободы.
МощЪно?

Разумеется)) И вообще, в Вайноне очень красноречивые названия глав.
Цитата orchids_soul ()
Карма-не карма, а 45 секунд дело случая и все тут.

Даже случая, возведенного в константу порой))
Цитата orchids_soul ()
обстоятельства жизни нашей главной героини и ее близких.

Отлично, быть может к тому, что она такая, не только Хартс "руку" приложил, но и было нечто в прошлом, что наложило отпечаток на девушку.
Цитата orchids_soul ()
пссс, новые герои, новые герои

Новые это хорошо, но как же Хартс??? cool

Танюш8883Дата: Суббота, 16.02.2019, 18:56 | Сообщение # 108
Оборотень

Статус:

Язык изложения потрясающий, так и хочется конспектировать. Вайнона опустошена, её неприязнь к себе безгранична, окружающая действительность видится ей исключительно через призму ее гадливости и тошнотности. От прочтения захотелось вдруг взять эту пустую оболочку человека и отшлепать ею рокового Хардса. Спасибо за главу) Надеюсь на оповещения о новых главах.

orchids_soulДата: Воскресенье, 17.02.2019, 13:17 | Сообщение # 109
*гореть всегда*

Статус:

Танюш8883, добро пожаловать!
Цитата Танюш8883 ()
Язык изложения потрясающий, так и хочется конспектировать.

Благодарю за такую высокую похвалу, стараюсь развиваться от работы к работе!
Цитата Танюш8883 ()
Вайнона опустошена, её неприязнь к себе безгранична, окружающая действительность видится ей исключительно через призму ее гадливости и тошнотности.

У кого что на уме... я думаю следующие главы только подтвердят эту аксиому, так уж работает наша психика человеческая. Боль существует только в сердце и голове, и если уж она есть, то распространяется на все и вся, пусть даже иногда и бывают проблески чего-то светлого, доброго Но воля и разум концентрируются только на том, где болит, тем самым усиливая это состояние и запуская бесконечный повтор событий-триггеров.
Цитата Танюш8883 ()
От прочтения захотелось вдруг взять эту пустую оболочку человека и отшлепать ею рокового Хардса.

Значит, вы на стороне Вайноны? biggrin
Цитата Танюш8883 ()
Спасибо за главу) Надеюсь на оповещения о новых главах.

Благодарю Вас за прочтение и за то, что уделили мне время, выразив свое мнение об истории, забежали на форум и так порадовали
Конечно, о следующей главе вы узнаете как только она будет опубликована и активирована!

LinsДата: Четверг, 21.02.2019, 16:00 | Сообщение # 110
Маг

Статус:

Большое спасибо за приглашение. История как раз в моем вкусе, да и ожидание с Хартсом уж больно интригующее. Что же еще может приключиться с Вайноной в будущем после их встречи? Главная героиня, как мне кажется, потеряла себя после отношений с этим мужчиной, увязла в воспоминаниях, переживаниях и ее мазохизм крепчает и становится изощреннее изо дня в день. До сих пор пока остается неясным отношение того самого Хартса к девушке. Что произошло? И, самый главный вопрос, почему он вернулся? Большое спасибо автору за огромную гамму чувств и эмоций, которые нашли пристанище в душе нашей героини. Надеюсь, она будет сильной. Хочется в это верить...

orchids_soulДата: Суббота, 23.02.2019, 13:59 | Сообщение # 111
*гореть всегда*

Статус:

Цитата Cheshka ()
Разумеется)) И вообще, в Вайноне очень красноречивые названия глав.

Благодарю! Всегда трясусь над ними, чтобы, знаешь, они выстреливали biggrin
Цитата Cheshka ()
Отлично, быть может к тому, что она такая, не только Хартс "руку" приложил, но и было нечто в прошлом, что наложило отпечаток на девушку.

Гештальт-терапия?
Цитата Cheshka ()
Новые это хорошо, но как же Хартс???

Слышу я, слышу, да будет вам Хартс, куда без него, родимого? Надо же кому-то уши надрать meowth

Lins, здравствуйте! Очень рада новым лицам в теме этой истории wink
Цитата Lins ()
Большое спасибо за приглашение.

Благодарю вас за то, что заглянули и решили остаться biggrin
Цитата Lins ()
История как раз в моем вкусе, да и ожидание с Хартсом уж больно интригующее.

Любите серьезные драматические переживания и агнст? happy
Цитата Lins ()
Что же еще может приключиться с Вайноной в будущем после их встречи?

То же, что всегда приключается с людьми в процессе - жизнь. Мы не всегда понимаем язык на котором она говорит - случай и события, потому не можем провести параллели связи, а ведь они существуют не только на уровне придуманных историй.
Цитата Lins ()
Главная героиня, как мне кажется, потеряла себя после отношений с этим мужчиной, увязла в воспоминаниях, переживаниях и ее мазохизм крепчает и становится изощреннее изо дня в день.

Это похоже на темный, ураганный ветер перед бурей. Наше ожидание какого-то события и вещи, происходящие непосредственно перед ним, иногда бывают ужаснее и драматичнее того, что становится точкой невозврата.
Цитата Lins ()
До сих пор пока остается неясным отношение того самого Хартса к девушке. Что произошло? И, самый главный вопрос, почему он вернулся?

Я не буду лишать вас главного персонажа этой истории, который словно симфония Баха сквозит постоянно на фоне мыслей Вайноны, потому еще главы две или три потерпите, и будет вам Хартс biggrin
Цитата Lins ()
Большое спасибо автору за огромную гамму чувств и эмоций, которые нашли пристанище в душе нашей героини.

Огромная благодарность вам за проявленное к Вайноне понимание и вашу восприимчивость, только так можно было прочувствовать эту историю.
Цитата
Надеюсь, она будет сильной. Хочется в это верить...

Лучше верить, чем отчаиваться
Еще раз благодарю за прочтение и комментарий! Добавляю вас в список для рассылки уведомлений.

CheshkaДата: Понедельник, 25.02.2019, 17:09 | Сообщение # 112
I choose him

Статус:

Цитата orchids_soul ()
Всегда трясусь над ними, чтобы, знаешь, они выстреливали

Да тут канонада ого-ого)) Вот кстать о вере в главе не сказала. Вроде бы акцента нет, но тонко подмечено. Лучше помочь из рук в руки. А с другой стороны, делай что должно и пусть будет что будет. Если средства не дойдут до адресата, то это на совести любителя присваивать чужое.
Цитата orchids_soul ()
Гештальт

Ой, не выражайся так при всех biggrin
Цитата orchids_soul ()
да будет вам Хартс, куда без него, родимого? Надо же кому-то уши надрать

Прям надрать?.. Ну давай уже, не томи)))

orchids_soulДата: Вторник, 26.02.2019, 13:43 | Сообщение # 113
*гореть всегда*

Статус:

Цитата Cheshka ()
Да тут канонада ого-ого))

Это для меня давно забытый, но возобновленный опыт. Легче, конечно, вообще не заморачиваться и просто писать: глава такая-то happy Но нет же, решила вильнуть хвостом.
Цитата Cheshka ()
Вот кстать о вере в главе не сказала. Вроде бы акцента нет, но тонко подмечено. Лучше помочь из рук в руки. А с другой стороны, делай что должно и пусть будет что будет. Если средства не дойдут до адресата, то это на совести любителя присваивать чужое.

На самом деле, этой главой я хотела показать не только мнение Вайноны касательно такой помощи, а уточнить для читателя, что Вайнона не чувствует в себе веры ни к чему - такие люди всегда вызывают у меня сострадание из-за высокой меры отчаяния, которой все отмеряют.
Цитата Cheshka ()
Прям надрать?.. Ну давай уже, не томи)))

У Наташи аж целых две главы и она их пока не отпускает biggrin

Добавлено (03.03.2019, 12:59)
---------------------------------------------

Уважаемые читатели,
ГЛАВА 6. О ТЕНЯХ СВОБОДЫ
добавлена и уже активна!
Кто же не любит черные маленькие платьица? Все женщины их любят!
Приятного прочтения
wink

Танюш8883Дата: Воскресенье, 03.03.2019, 14:40 | Сообщение # 114
Оборотень

Статус:

Сон Вайноны очень просто расшифровать, она потеряла возможность оказаться в зоне комфорта и она одинока. Отец ведёт себя как сосед, она не читает сообщения, ничего не ждёт и ни на что не надеется. При этом безупречно выглядит и не просит помощи. Изощренная самоизоляция похожая на мазохизм. И не мертвая, и не живая. Что-то мне подсказывает, что приближается взрыв, надо только найти детонатор. Спасибо Виктории и Наталье за возможность наблюдать за Вайноной)

orchids_soulДата: Воскресенье, 03.03.2019, 15:16 | Сообщение # 115
*гореть всегда*

Статус:

Танюш8883, благодарю за прочтение и комментарии к новой главе Вайноны!
Цитата Танюш8883 ()
Сон Вайноны очень просто расшифровать, она потеряла возможность оказаться в зоне комфорта и она одинока.

Мерси за интересное мнение! Очень приятно, что вы как психолог подходите к разбору поведения Вайноны как сознательного, так и бессознательного, смотрите на то, что там в глубине..
Цитата Танюш8883 ()
Отец ведёт себя как сосед, она не читает сообщения, ничего не ждёт и ни на что не надеется. При этом безупречно выглядит и не просит помощи.

На лицо глубинный межличностный конфликт. Как бы там ни было, ведь бытует также теория о том, что отец - это первый мужчина в жизни девочки, на которого она проецирует отношения с будущим мужем, до того как сепарируется от родителей.
Цитата Танюш8883 ()
Изощренная самоизоляция похожая на мазохизм. И не мертвая, и не живая. Что-то мне подсказывает, что приближается взрыв, надо только найти детонатор.

Все будет, это точно. События не всегда идут друг за дружкой, обычно они нападают всем скопом, как свора собак.
Цитата Танюш8883 ()
Спасибо Виктории и Наталье за возможность наблюдать за Вайноной)

Еще раз благодарю Вас за внимание к этой истории!

робокашкаДата: Воскресенье, 03.03.2019, 22:04 | Сообщение # 116
Повелитель вампиров

Статус:

Девушка постоянно видит себя со стороны. Саркастично и отчасти пофигистично. Будто существует в вакууме, но вынуждена из-за подруг приноравливаться к реалиям жизни. Она удивляется предложению отца... А почему она в тридцатник всё ещё живёт с ним? Чай, не совдеповское бытиё. wacko
И было чувство ожидания, что "идиот" вот-вот появится, настигнет. Вот он и нарисовался...
Спасибо за продолжение и оповещение

MarishelьДата: Понедельник, 04.03.2019, 01:36 | Сообщение # 117
Верховный маг

Статус:

Все наши беды, как говорят, из прошлого wink Вот и у Вайноны так. Развод родителей, расставание с Хартсом - всё это негативно повлияло на неё, она хотела бы вернуть всё, но... Лестницы больше нет sad
Спасибо, Викуша, за новую главу!

orchids_soulДата: Понедельник, 04.03.2019, 16:51 | Сообщение # 118
*гореть всегда*

Статус:

робокашка,
Цитата робокашка ()
Девушка постоянно видит себя со стороны.

Думаю, это в разы усиливается тем, что история пишется от первого лица и люди довольно часто сосредоточены на том, как они выглядят в глазах других, а еще более - в собственных, но со стороны.
Цитата робокашка ()
Саркастично и отчасти пофигистично. Будто существует в вакууме, но вынуждена из-за подруг приноравливаться к реалиям жизни.

Она и существует в своем собственном вакууме. Это обретение свободы и своих границ в уединении, но ведь мы все живем в обществе, потому Вайнона представляется такой... такой отщепенкой, короче говоря! biggrin
Цитата робокашка ()
Она удивляется предложению отца... А почему она в тридцатник всё ещё живёт с ним? Чай, не совдеповское бытиё.

Ахаха, туше! wink
Цитата робокашка ()
И было чувство ожидания, что "идиот" вот-вот появится, настигнет. Вот он и нарисовался...

Но, перед встречей с ним, нашу героиню ожидает еще одно приключение happy
Цитата робокашка ()
Спасибо за продолжение и оповещение

Благодарю вас за прочтение и конструктивный комментарий!

verocksДата: Понедельник, 04.03.2019, 19:02 | Сообщение # 119
Старейшина

Статус:

Викуля, дорогая моя,спасибо за главу! Она мне понравилась настолько,что могу сказать уверенно: это моя самая любимая (пока что!) глава в Вайноне! Столько нюансов и эмоциональных тонкостей подмечено невзначай и мимоходом,но образ героини стал еще более выпуклым))
И разговор с отцом и сигарета,которую она спрятала в карман при его появлении,и то, как тщательно она собиралась на праздник к подруге,и какое платье выбрала... Прекрасно,просто невероятно красиво и тонко!
Мне так нравится,как ты тепло общаешься с читателями под главой,это так здорово,чувствуешь себя как дома: тепло и уютно happy
И вот тоже хотела высказать мнение по поводу сна с лестницей. Мне кажется,отсутствие одного лестничного пролёта означает полный душевный провал в жизни Вайноны. Это пустота,которая заполняет ее и не дает двигаться дальше,не дает сделать шаг вперед, к настоящей себе,к своей настоящей жизни.
Спасибо еще раз за главу,дорогая! Я получила истинное наслаждение!!!

Сообщение отредактировал verocks - Воскресенье, 10.03.2019, 11:32

CheshkaДата: Вторник, 05.03.2019, 15:21 | Сообщение # 120
I choose him

Статус:

Совершенно особенная глава, я в восторге. Большое тебе спасибо за нее, Викулечка! Видимо на ее написание ушло немало сил...
Она словно некая исповедь, в ней много личного Вайноны, что ей болит даже спустя годы. И пусть девушка повзрослела, но тоска\разочарование\неисполненные мечты бередят внутреннее спокойствие Вайноны. Очень тронуло всё: и отношения родителей, как у них некогда все было; и отец, и заботливый, но и псевдо равнодушный, и все из-за матери девушки; и желание свадьбы "как надо" и девушка счастливая и танец родителей. Девушке хочется воссоединения семьи, но она об этом не говорит, да и, возможно, размышлять об этом не хочет, не потому что равнодушна к этому, а как раз наоборот, сказанное может разбить теплющуюся где-то на задворках вероятность. Мысли вслух)
Н-да, свобода - зыбкая субстанция, свободы ото всех и вся не бывает. Каждый либо сам устанавливает ее границы, либо это делают люди, обстоятельства и т.д. Именно тень свободы в жизни, а не она сама.
Песня в главе просто ностальжи, некогда я заслушивалась ею, отдельное тебе спасибо, Викуль, что вспомнила ее и за то, что она очень удачно вплетена в главу=)
Выход в свет для девушки по типу модели ее отношения и к себе, и к миру. Нюанс о пунктуальности улыбнул, подруга Вайноны не одна такая)). Вкус в одежде, сдержанность, уважение, самоуважение (маленькое черное платье, каке же без него!, духи, плащ, клатч в тон ему и конечно же). Я живо представила процесс, визуализация в точь как фильм смотришь!
Это отнесу и ко сну девушки. Он для нее один большой страх - отсутствие лестничного пролета. До мурашек задело, ком в горле. Сильно! Больше и нечего добавить.

orchids_soulДата: Вторник, 05.03.2019, 16:28 | Сообщение # 121
*гореть всегда*

Статус:

Marishelь,
Цитата Marishelь ()
Все наши беды, как говорят, из прошлого

Или как гласит название книги одного интересного психолога "Все мы родом и з детства" happy
Цитата Marishelь ()
Вот и у Вайноны так. Развод родителей, расставание с Хартсом - всё это негативно повлияло на неё, она хотела бы вернуть всё, но... Лестницы больше нет

Она не видит лестницы впереди. Мы всегда идем из прошлого в будущее через настоящее. А если у человека нет и настоящего, о каком будущем может быть речь?
Цитата Marishelь ()
Спасибо, Викуша, за новую главу!

Мариша, благодарю тебя за прочтение, терпение, понимание и комментарий!

verocks, надо сознаться, что вчера, после крышесносного семинара, я вышла на улицу и первым делом прочла твой комментарий, Верунь, словно глоток свежего воздуха сделала!
Цитата verocks ()
Она мне понравилась настолько,что могу сказать уверенно: это моя самая любимая (пока что!) глава в Вайноне!

Благодарю! Мне очень приятно это знать, хотя ты говорила так же и о пятой главе, где про сигареты говорилось biggrin
Цитата verocks ()
Столько нюансов и эмоциональных тонкостей подмечено невзначай и мимоходом,но образ героини стал еще более выпуклым))

Редко какой автор или писатель умеет создать образ сразу и в первой главе, причем настолько исчерпывающий, чтобы потом не возвращаться к этому. Такого не бывает в реальности, ведь мы постоянно меняемся.
Цитата verocks ()
И разговор с отцом и сигарета,которую она спрятала в карман при его появлении,и то, как тщательно она собиралась на праздник к подруге,и какое платье выбрала... Прекрасно,просто невероятно красиво и тонко!

Это все Вайнона... таким образом она показывает себя нам, знакомится и открывает душу, не глядя на шипы и колючки.
Цитата verocks ()
Мне так нравится,как ты тепло общаешься с читателями под главой,это так здорово,чувствуешь себя как дома: тепло и уютно

Даже если у меня есть свое, очень стройное представление о Вайноне, будто она мой ребенок, все же интересно как ее видят и воспринимают другие. Каждый выдает себя волей или неволей в том, как видит другого.
Цитата verocks ()
И вот тоже хотела высказать мнение по поводу сна с лестницей. Мне кажется,отсутствие одного лестничного пролёта означает полный душевный провал в жизни Вайноны. Это пустота,которая заполняет ее и не дает двигаться дальше,не дает сделать шаг вперед, к настоящей себе,к своей настоящей жизни.

Лестница...
Как поразительно, что столько человек говорит о лестнице, однако каждый по-своему! Это чудо! Это великолепно, когда получаешь подобную отдачу!
В своих предположениях ты глубинно права, все-таки наш мозг и подсознание воспринимают символы и знаки словно на разных языковых системах или кодах. И добраться до того какой знак истинный, подчас очень сложно в силу субъективности пишущего и читающего. Но ты хорошо прочувствовала эту главу и поняла смысл, который в кошмар Вайноны вложила я, как автор и создатель мира этого произведения.
Цитата verocks ()
Спасибо еще раз за главу,дорогая! Я получила истинное наслаждение!!!

История Вайноны - первая в своем роде и подобном стиле, которую я пишу, поэтому, даже не знаю что буду делать, когда она закончится... наверное, буду пробовать писать дальше в жанре СЛР!
Благодарю за прочтение и чудесный комментарий!

verocksДата: Среда, 06.03.2019, 15:02 | Сообщение # 122
Старейшина

Статус:

Цитата orchids_soul ()
Верунь, словно глоток свежего воздуха сделала!

Викуль, я очень-очень рада, что мой скромный комментарий поднял тебе настроение)))
Цитата orchids_soul ()
Благодарю! Мне очень приятно это знать, хотя ты говорила так же и о пятой главе, где про сигареты говорилось

Это означает лишь то, что каждая последующая глава тебе удается лучше предыдущей happy
Цитата orchids_soul ()
Но ты хорошо прочувствовала эту главу и поняла смысл, который в кошмар Вайноны вложила я, как автор и создатель мира этого произведения.

как здорово! иу!! я даже чуточку горжусь собой happy happy
На самом деле у меня(да и у многих, я думаю) такое бывало. Особенно когда что-то сильно беспокоит, снятся сны. Они бывают странными и даже совсем нелогичными с точки зрения нашего восприятия, но когда просыпаешься, ты четко чувствуешь, понимаешь, что они означают.
Цитата orchids_soul ()
Благодарю за прочтение и чудесный комментарий!

Тебе спасибо за великолепную главу, очень жду следующей! happy

orchids_soulДата: Четверг, 07.03.2019, 13:06 | Сообщение # 123
*гореть всегда*

Статус:

Цитата verocks ()
Викуль, я очень-очень рада, что мой скромный комментарий поднял тебе настроение)))

В последние дни, конец астрологического года и так все нестабильно biggrin :D biggrin
Иногда мне кажется, что я похожа на профессора Трелони из Гарри Поттера!
Цитата verocks ()
Это означает лишь то, что каждая последующая глава тебе удается лучше предыдущей

Главное, чтобы потом не были заметны эти американские горки в тексте happy
Чаще бывает, что автор хорошо начинает и потом сдувается.
Цитата verocks ()
На самом деле у меня(да и у многих, я думаю) такое бывало. Особенно когда что-то сильно беспокоит, снятся сны. Они бывают странными и даже совсем нелогичными с точки зрения нашего восприятия, но когда просыпаешься, ты четко чувствуешь, понимаешь, что они означают.

Именно, ты правильно сказала. Мы все воспринимаем субъективно, причем сознательно субъективно, на забываем, что есть и нечто бессознательное, подсознательное, коллективное. В сравнении с этими пластами нашей психики сознание только вершина айсберга. Мы подсознательно мыслим образами и архетипами, которым тысячи лет.
Цитата verocks ()
Тебе спасибо за великолепную главу, очень жду следующей!

Она уже правится редактором, вероятнее всего, что будет готова на выходных.

Cheshka, привет, Натуль!
Цитата Cheshka ()
Совершенно особенная глава, я в восторге. Большое тебе спасибо за нее, Викулечка!

Благодарю за особенную благодарность, передам Вайноне biggrin
Цитата Cheshka ()
Видимо на ее написание ушло немало сил...

Не так чтобы, однако у меня действительно есть серьезная проблема. Я постоянно сбиваю с толку редактора, потому что каждую главу пишу в разном времени и сама путаюсь - настоящая неразбериха cool
Цитата Cheshka ()
Она словно некая исповедь, в ней много личного Вайноны, что ей болит даже спустя годы. И пусть девушка повзрослела, но тоска\разочарование\неисполненные мечты бередят внутреннее спокойствие Вайноны.

Нас привлекают те истории, в которых есть живая мысль и живой опыт. Не скажу, что в описывала себя, но говорить о том, что в главе нет моих собственных воспоминаний - было бы ложью.
Цитата Cheshka ()
Очень тронуло всё: и отношения родителей, как у них некогда все было; и отец, и заботливый, но и псевдо равнодушный, и все из-за матери девушки; и желание свадьбы "как надо" и девушка счастливая и танец родителей. Девушке хочется воссоединения семьи, но она об этом не говорит, да и, возможно, размышлять об этом не хочет, не потому что равнодушна к этому, а как раз наоборот, сказанное может разбить теплющуюся где-то на задворках вероятность. Мысли вслух)

У каждого человека за спиной есть история. Никто к такому возрасту как Вайнона не сохраняет в себе чистый лист, табула раса.
По поводу воссоединения семьи - да, она бы этого хотела, лишь потому что ей было тепло и комфортно в семье, но девушка видит, что подобное желание несбыточно, ибо зависит не только от нее одной, да и ей уже давно не десять лет.
Цитата Cheshka ()
Н-да, свобода - зыбкая субстанция, свободы ото всех и вся не бывает. Каждый либо сам устанавливает ее границы, либо это делают люди, обстоятельства и т.д. Именно тень свободы в жизни, а не она сама.

О, как красиво ты выразилась. Честно говоря, я выбрала такое название для главы из-за упоминания в ней песни. Но ты, качественно проанализировав ее сквозь призму самой главы, выдала мне сейчас очень четкий синопсис!
Цитата Cheshka ()
Песня в главе просто ностальжи, некогда я заслушивалась ею, отдельное тебе спасибо, Викуль, что вспомнила ее и за то, что она очень удачно вплетена в главу=)

Не так давно я услышала ее в итальянском ресторане, потому решила вплести в текст, чтобы она жила еще и здесь, не исчезла в забытьи...
Цитата Cheshka ()
Выход в свет для девушки по типу модели ее отношения и к себе, и к миру. Нюанс о пунктуальности улыбнул, подруга Вайноны не одна такая)). Вкус в одежде, сдержанность, уважение, самоуважение (маленькое черное платье, каке же без него!, духи, плащ, клатч в тон ему и конечно же). Я живо представила процесс, визуализация в точь как фильм смотришь!

Благодарю, я старалась сделать этот процесс естественным, не наигранным и преисполненным любви к самое себя. Пусть Вайнона и угрюма, но это не мешает ей быть собранной и создавать образ идеально-роковой женщины. Это как аутотренинг smile
Цитата Cheshka ()
Это отнесу и ко сну девушки. Он для нее один большой страх - отсутствие лестничного пролета. До мурашек задело, ком в горле. Сильно! Больше и нечего добавить.

Сон был только дополнением ко всему остальному, но не самой главной частью этой главы.
Еще раз благодарю за прочтение и восторженный отзыв!

Сообщение отредактировал orchids_soul - Четверг, 07.03.2019, 14:09

verocksДата: Четверг, 07.03.2019, 14:03 | Сообщение # 124
Старейшина

Статус:

Цитата orchids_soul ()
Иногда кажется, что я похожа на профессера Трелони из Гарри Поттера!

biggrin biggrin biggrin ОДин из моих любимых персонажей))
у тебя есть дома хрустальный шар, признавайся?))
Цитата orchids_soul ()
Главное, чтобы потом не были заметны эти американские горки в тексте
Чаще бывает, что автор хорошо начинает и потом сдувается.
Цитата verocks ()

Кстати я могу сказать, что мне в этом плане наверное везло)) Или может мне попадаются такие истории, которые начинаются не с бомбы, и сначала думаешь - читать или нет, а потом по нарастающей все так закручивается, что оторваться не можешь)))
Цитата orchids_soul ()
Она уже правится редактором, вероятнее всего, что будет готова на выходных.

Отлично!!

CheshkaДата: Четверг, 07.03.2019, 19:35 | Сообщение # 125
I choose him

Статус:

Цитата orchids_soul ()
настоящая неразбериха

Если она будет выливаться в главы, подобные этой, то будет только супер (слово чтоб подчеркнуть весь спектр сильных эмоций ожидания))
Цитата orchids_soul ()
Не скажу, что в описывала себя, но говорить о том, что в главе нет моих собственных воспоминаний - было бы ложью.

Наверное, потому она и получилась такой сильной, на мой взгляд.
Цитата orchids_soul ()
подобное желание несбыточно, ибо зависит не только от нее одной

Главное чтобы это желание не тормозило ее в прошлом.
Цитата orchids_soul ()
Честно говоря, я выбрала такое название для главы из-за упоминания в ней песни. Но ты, качественно проанализировав ее сквозь призму самой главы, выдала мне сейчас очень четкий синопсис!

Мои слова лишь итог после прочтения, лишь итог))
Цитата orchids_soul ()
Не так давно я услышала ее в итальянском ресторане, потому решила вплести в текст

Очень удачное стечение обстоятельств=)
Цитата orchids_soul ()
это не мешает ей быть собранной и создавать образ идеально-роковой женщины. Это как аутотренинг

И правильно, зачем всем знать, что творится глубоко в ее душе.
Цитата orchids_soul ()
Сон был только дополнением ко всему остальному, но не самой главной частью этой главы.

Само собой, но будет лестничный пролет и девушка, возможно, найдет выход из "того", что ее тяготит.
Цитата orchids_soul ()
Еще раз благодарю за прочтение и восторженный отзыв!

Тебе спасибо за общение! happy

Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. В процессе. » Макси » Вайнона (жизнь - это каждый час)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Развод

Статистика Форума
Обновления в темах форума Популярные темы Постоянные посетители Новые пользователи