Форма входа

Горячие новости
Топ новостей августа
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики
Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена

Топ новых глав за август

Новые фанфики недели
Поиск

Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

"Сказочная" страна
Сборник мини-истори и драбблов по фандому "Однажды в сказке".
Крюк/Эмма Свон.

Мой сумасшедший шейх
Эдвард похищает Беллу, так как она ему нравится, а она не обращает на него внимание. Сначала всё идёт слишком грубо, а потом Белла влюбляется в Каллена и они остаются вместе.

Без памяти
Эдвард ушел, сказав Белле, что ее память – как сито, посчитав, что вскоре она забудет его, а боль от его ухода окажется не сильнее укола иголки. Разве он знал, что жестокая судьба исполнит его пожелание буквально?

Вопреки
Дворцовые страсти,интриги,сплетни, потери и истинная любовь,которая возможно переживёт все невзгоды в декорациях Англии XIX века.

Сделка с судьбой
Каждому из этих троих была уготована смерть. Однако высшие силы предложили им сделку – отсрочка гибельного конца в обмен на спасение чужой жизни. Чем обернется для каждого сделка с судьбой?

Некоторые девочки...
Она счастлива в браке и ожидает появления на свет своего первого ребенка - все желания Беллы исполнились. Почему же она так испугана? История не обречена на повторение.
Сиквел фанфика "Искусство после пяти" от команды переводчиков ТР

Набор в команды сайта
Сегодня мы предлагаем вашему вниманию две важные новости.
1) Большая часть команд и клубов сайта приглашает вас к себе! В таком обилии предложений вы точно сможете найти именно то, которое придётся по душе именно вам!
2) Мы обращаем ваше внимание, что теперь все команды сайта будут поделены по схожим направленностям деятельности и объединены каждая в свою группу, которая будет иметь ...

Украденная невеста
Конец 18 века. Изабелла Свон – невеста на выданье. Многие просили ее руки, но суровый барон Свон не собирается выдавать замуж единственную дочь. Что же предпримет Изабелла, чтобы обрести счастье? И на что готовы отвергнутые поклонники?

А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?

Рекомендуем прочитать

Наш опрос
Любимый мужской персонаж Саги?
1. Эдвард
2. Эммет
3. Джейкоб
4. Джаспер
5. Карлайл
6. Сет
7. Алек
8. Аро
9. Чарли
10. Джеймс
11. Пол
12. Кайус
13. Маркус
14. Квил
15. Сэм
Всего ответов: 15731
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии

Хостинг изображений

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Lega, Farfalina, Aelitka, Валлери  
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. В процессе. » Макси » Глубокие реки текут неслышно (Есть истина в вине и в теле, религии и постели..)
Глубокие реки текут неслышно
orchids_soulДата: Воскресенье, 24.12.2017, 20:17 | Сообщение # 1
*гореть всегда*

Статус:

1 место в номинациях Лучшая макси-история и Лучший мужской образ

АВТОР:
Виктория Янковская

РЕДАКТОР:
Наталья Баянова

ПРАВООБЛАДАТЕЛЬ:
Все персонажи и права на произведение принадлежат автору.

ЖАНР:
роман, драма, фантастика, любовная линия

СТАТУС ПРОИЗВЕДЕНИЯ:
в процессе, планируется 18 глав

РЕЙТИНГ:
18+

РАЗМЕЩЕНИЕ:
публикация на других интернет-ресурсах, полное и частичное копирование запрещены.

СЛОГАН:
Есть истина в вине и в теле, религии и постели, но я отыскал в тебе.

АННОТАЦИЯ:
Никто не знает, что таится на дне глубочайших рек. Мало кому известно, что хранится в основе монопольных гильдий современности, на чем стоит система человеческого мироздания. Корпорации скрывают свои темные ценности, как реки молчат о своих забытых тайнах. Не-святые запамятовали, что не являются истинными богами. И направление одной незначительной жизни способно привести в движение громадный механизм негласных законов, которые существуют еще выше.

ДРУГИЕ РАБОТЫ АВТОРА:

Сообщение отредактировал orchids_soul - Вторник, 26.02.2019, 12:56

orchids_soulДата: Понедельник, 19.11.2018, 18:34 | Сообщение # 201
*гореть всегда*

Статус:

Cheshka,
Цитата Cheshka ()
Благодарю за Главу, Викулечка, и жду следующую! Не сильно томи))

Здравствуй, дорогая Наташа! Благодарю, что наведалась ко мне, чтобы развеять грусть и печаль здесь в теме Рек
Я буду делать и делаю все, что в моих силах, но порою стечение обстоятельств - сильнее и это даже на пользу. 13ая глава сейчас почти дорекдактирована мной, если чо Но появится на форуме не раньше, наверное, чем недельки через две. Сейчас на очереди глава Вайноны.
Цитата Cheshka ()
Что происходит с Нуит и во что-кого она превращается? У нее изменился цвет глаз и, судя по всему, ощущения в теле. Некая трансформационная ступень? Причем, похоже, неожиданность для самой девушки, иначе зачем бы она обратилась за помощью к Фавиану. Или здесь нечто иное?

С Нуит явно что-то происходит, здесь нет смысла увиливать или прикидываться дурочкой, это уж точно и говорить, что все в порядке вещей. Однако я пока ничего не могу сказать, а лишь кивать на твои предположения. Внести ясность лишь в моменте том, что она действительно дезориентирована и потому пришла к Фавиану, как ее ближайшему соседу, и только. То есть она не целенаправленно пришла именно к нему, а не Адамасу, скажем.
Цитата Cheshka ()

Жутко-красивое описание=)

Стесняюсь сознаться, что родилось оно в самый последний момент
Цитата Cheshka ()
Приоткрылся занавес и над Фавианом. Так он сын шейха и его вынесли из горящего замка. Не-святые его спасли? Он потому теперь в их рядах, отплата им, благодарность или он осознано стал таким же? И почему сейчас в печаль впал? Неужто на него так повлиял зачетный плюс в копилке Нуит?

Да, занавес тайны над его человеческой жизнью открылся. И мы посему теперь видим, что не-святые знают о том, кем были будучи людьми. Все, кроме Нуит.
Скажем так, Фавиану пришлось смириться со своей участью.
Цитата Cheshka ()
Что-то мне казалось, что он к ней очень даже неплохо относится.

Ахах, дык он же ленивец, все ему в лень
Цитата Cheshka ()
Интересно прозвучало про полуразложившихся любовниц, этаких обделенных вниманием вампиресс с большими мечтами. О как, и такое в практике не-святых запросто встречается.

Акцент стоит сделать из-за чего эти дамочки оказались в списке Гильдии *афффтор спойлерит и жжжет*
Цитата Cheshka ()
Хотя в размышлениях Фавиана интереснее мнение о других жнецах. У него, как я погляжу, свой собственный взгляд на коллег:

Все-таки история от третьего лица и персонажей вполне удобно узнавать не только из их поступков и деяний, но из мыслей и соображений второстепенных героев.
Цитата Cheshka ()
Нуит дышит местью (вроде как первое упоминание о таком в отношении Нуит; почему? мы точно чего-го не знаем о ней),

Совсем самую капельку
Цитата Cheshka ()
Адамас подобен глыбе льда (особо впечатлительных может даже раздавить, типа взять энергии больше, чем позволительно?)

Об нем есчо будет
Наташенька, безмерно благодарю тебя за поддержку на ТРА-2018 и прочтение новой главы, ту волну вдохновения, которую я всегда получаю от тебя в ответ на любые мои авантюры!ъ

CheshkaДата: Вторник, 20.11.2018, 11:40 | Сообщение # 202
I choose him

Статус:

Цитата orchids_soul ()
13ая глава сейчас почти дорекдактирована мной, если чо Но появится на форуме не раньше, наверное, чем недельки через две. Сейчас на очереди глава Вайноны.

Обе новости радостны, поскольку ожидаю обновлений в обеих темах))
Цитата orchids_soul ()
Стесняюсь сознаться, что родилось оно в самый последний момент

Ооо, знакомый нюансик, бывает такое нередко)) В момент перед выкладкой или когда отсылала главу Наташе?))
Цитата orchids_soul ()
не-святые знают о том, кем были будучи людьми. Все, кроме Нуит.

Спрашивать, почему Нуит не знает/не помнит ведь не стоит, все равно не скажешь))
Цитата orchids_soul ()
Ахах, дык он же ленивец, все ему в лень

Порадоваться за коллегу тоже лень? Что возьмешь с него, сын же шейха cool
Цитата orchids_soul ()
Наташенька, безмерно благодарю тебя за поддержку на ТРА-2018 и прочтение новой главы, ту волну вдохновения, которую я всегда получаю от тебя в ответ на любые мои авантюры

Викуля

orchids_soulДата: Вторник, 20.11.2018, 13:03 | Сообщение # 203
*гореть всегда*

Статус:

Цитата Cheshka ()
Обе новости радостны, поскольку ожидаю обновлений в обеих темах))

Да уж, создала себе приключение на голову, теперь грех жаловаться biggrin
Цитата Cheshka ()
Ооо, знакомый нюансик, бывает такое нередко)) В момент перед выкладкой или когда отсылала главу Наташе?))

В момент перед самой публикацией, уже после правки Наташи, она даже не знает
Цитата Cheshka ()
Спрашивать, почему Нуит не знает/не помнит ведь не стоит, все равно не скажешь))

Ну, спросить-то тебе никто не запрещает, но с ответом пока...
Цитата Cheshka ()
Порадоваться за коллегу тоже лень? Что возьмешь с него, сын же шейха

Шейхи они такие

ValenTyna,
Цитата ValenTyna ()
Привет, дорогая!
Поздравляю тебя еще раз и здесь с победой в номинациях TRA! Яркие образы героев и интересный сюжет не могут оставить равнодушными твоих верных читателей. Пусть в ближайшее время у тебя в списке их прибавится еще больше!

Хэллоу, Валюша! Вновь благодарю за поздравления и оказанную моим историям на ТРА-2018 незыблемую поддержку!
Цитата ValenTyna ()
Прочла 12-ю главу. Тут мы снова узнаем побольше о некоторых героях, открываются даже подробности их прежней жизни.

Нууу, мы не стоим на месте. Мы потихоньку движемся, все время мира есть у нас...
Цитата ValenTyna ()
Я подозревала, что с Нуит происходит что-то странное. А в этой главе она даже переживает обморок. Но мы пока не знаем, где она пребывала, пока её тело приходило в себя на постели у "заботливого" коллеги.

Иногда что и как происходит не так важно, а действительно стоит внимания то ДЛЯ ЧЕГО это происходит. Чувствую в этот момент себя как мастер Йода, но формулировка выше как нельзя боле точно определяет сей ход в Реках.
Цитата ValenTyna ()
Нуит не узнаёт себя... Может в ней еще борется прежняя сущность или частицы души девушки. Это все очень загадочно и пока необъяснимо, но есть над чем подумать.

Давай разрешим истории самой открываться перед нами и расцветать, а не насильно заставлять распускаться маленький бутончик happy
Цитата ValenTyna ()
Спасибо за работу над главой! Вдохновеньица тебе на продолжение!

Благодарю за прочтение главы и комментарий под главой, а также здесь на форуме Глубоких рек, дорогая моя!

CheshkaДата: Вторник, 20.11.2018, 13:11 | Сообщение # 204
I choose him

Статус:

Цитата orchids_soul ()
Да уж, создала себе приключение на голову, теперь грех жаловаться

Грех не впасть в приключение)))
Цитата orchids_soul ()
В момент перед самой публикацией, уже после правки Наташи, она даже не знает

Цитата orchids_soul ()
Ну, спросить-то тебе никто не запрещает, но с ответом пока...

Да-да, интрига, все дела, не слушай меня))

orchids_soulДата: Среда, 21.11.2018, 13:17 | Сообщение # 205
*гореть всегда*

Статус:

Цитата Cheshka ()
Грех не впасть в приключение)))

Ну, в Глубоких реках приключения имеют более глубоком уровне. Знаешь, это как говорить о мелкой речке и об омуте... речушка течет и все видно, каждый камешек. А какое дно у омута, какой глубины оно достигает. Если его глубина достаточна, то вещи, которые там происходят, даже не касаются поверхности, переворачиваясь словно кит в 70-метровом карьере, заполненном водой.

CheshkaДата: Среда, 21.11.2018, 13:58 | Сообщение # 206
I choose him

Статус:

Цитата orchids_soul ()
переворачиваясь словно кит в 70-метровом карьере, заполненном водой.

Бабульки-веселульки сойдут вполне себе за кита, намек понят)) wink Будет где разгуляться не-святым.

Добавлено (04.12.2018, 15:42)
---------------------------------------------
Опа! Новое оформление и новая обложка blink
И она твоих рук дело, я разглядела вензель)) И еще разглядела нового мужчину с ухмылочкой. Ху из ит?))
Эффектно и мрачно под стать линии Рек, их глубина и темнота в цветовой гамме.
Очень красиво, Викуль!

orchids_soulДата: Вторник, 04.12.2018, 16:36 | Сообщение # 207
*гореть всегда*

Статус:

Цитата Cheshka ()
Бабульки-веселульки сойдут вполне себе за кита, намек понят)) Будет где разгуляться не-святым.

Следующая глава еще будет тихой, а что будет послееееее... wacko
Честно, вот на днях редактировала 13 главу (число то какое символическое!), а потом села проанализировать сюжет. Я вполне согласна с тем, что ты говорила ранее - о Нуит мало скажешь, несмотря на то, что мы добрались до середины книги и перешли сей рубеж; сейчас почему-то главным героем выглядит Киллар, ибо мы узнаем о нем все больше. Кстати, в новой главе мы узнаем еще одну деталь его прошлого.
В общем, к чему-то это... я уже смирилась с тем, что надо дробить главы, по 10 страниц я физически не могу редактировать, либо ждать одну главу читали будут по 2-3 месяца, и смирилась, что Реки действительно текут неспешно и неслышно biggrin
Не могу ничего выбросить из этой истории, потому что Реки - описание целого мира!

Цитата Cheshka ()
Опа! Новое оформление и новая обложка

Гуляла-гуляла и набрела?
Цитата Cheshka ()
И она твоих рук дело, я разглядела вензель))

Ну, так, я даже вернула арт-кабинет. Хотя там пока тихо, но я даже рада, что не идут топами заказывать что-то по СС... я как-то слегка устала от них. Интересно делать арты к собственным, на крайний случай - к переводам и фанфикшену других фандомов.
Давно хотела обновление в тему и решила, раз Магометы на сайте не спешат мой заказ взять (а что, бывает разное, тем более зима наступила - все ушли в спячку ), то сделаю сама
Цитата Cheshka ()
И еще разглядела нового мужчину с ухмылочкой. Ху из ит?))

Зайка, ну, как так? Это же Киллар! Вон, видишь, как скалится подленько
Цитата Cheshka ()
Эффектно и мрачно под стать линии Рек, их глубина и темнота в цветовой гамме.
Очень красиво, Викуль!

Душа сильно требовала мрака! Прям чтобы мрачище был!
Благодарю, Натулечка!
Со дня на день ожидаю от редактора весточку по главе, так что в режиме ахтунг!

CheshkaДата: Среда, 05.12.2018, 16:30 | Сообщение # 208
I choose him

Статус:

Цитата orchids_soul ()
Следующая глава еще будет тихой, а что будет послееееее...

Предупреждаешь или пугаешь?))
Цитата orchids_soul ()
сейчас почему-то главным героем выглядит Киллар, ибо мы узнаем о нем все больше. Кстати, в новой главе мы узнаем еще одну деталь его прошлого.

Ледоколу все нипочем wink Еще одну деталь? Прям даже стисняюся спросить о какой детали речь))
Цитата orchids_soul ()
Не могу ничего выбросить из этой истории

И не надо, урывками это уже не то.
Цитата orchids_soul ()
Гуляла-гуляла и набрела?

Подумала что может есть продолжение Рек, а тут вон оно чо))
Цитата orchids_soul ()
вернула арт-кабинет. Хотя там пока тихо

Было до моего появления)))
Цитата orchids_soul ()
Это же Киллар! Вон, видишь, как скалится подленько

Догадка была, но решила не обидеть вдруг нового персонажа если что)))
Цитата orchids_soul ()
Душа сильно требовала мрака! Прям чтобы мрачище был!

И у тебя получился мрачный мрак, серьезно, прям бездновый (есть такое? нет? будет!))
Цитата orchids_soul ()
Со дня на день ожидаю от редактора весточку по главе, так что в режиме ахтунг!

Жду отмашки))

orchids_soulДата: Понедельник, 17.12.2018, 16:53 | Сообщение # 209
*гореть всегда*

Статус:

Приглашаю к прочтению ТРИНАДЦАТОЙ ГЛАВЫ,
которая УЖЕ будет доступна!
Приятного аппетита!
wink

CheshkaДата: Понедельник, 17.12.2018, 22:22 | Сообщение # 210
I choose him

Статус:

Большущее спасибо за главу, Викуля! Чем дольше читаю Реки, тем все больше растет интерес к истории. Совершенно она уникальная. На многое смотришь иначе. Серьезно wink Очень нравится.
И по большей степени лавры эти может снять Киллар)) Любимец фортуны? Скорее да, чем нет. Не зря же это: "фортуна прочно подталкивала его к проявлению бесполезных вещей совершенно случайно". Случайности в данной вариации относительны, не будем скромничать))
Нескончаемый контроль, неусыпный надзор, допустимое попустительство, интеллектуальная манипуляция эмоциями и, конечно же, умелая дезориентация собеседника. И не без этого: "даже в мыслях допуская антракт" (чуть не захлопала, так в тему фраза)) Ну чем не злой гений? Хотя, злой наверное не совсем то определение, но и чистота помыслов не в фаворе в нем.
Опять же, спутницу себе он выбрал не рядовую, проходную девушку, а с родословной ого-го. Еще бы. То был бы не Киллар.
Еще об Адамасе пару слов замолвлю. Он был настолько талантен, что мог стать ревизором? Что ему помешало или кто? Недостаточно хваткости, жесткости и жестокости, или что иное? Интересно очень, потому что пока не вижу в нем задатки лидера.
И еще. Под главой ты написала: "каждый проецирует на другого то, что желает увидеть и что есть в нем самом". Не знаю, как все подопечные Киллара, но он делает это, причем реально учит, наставляет доступным коктейлем теории и прививания практики. Ну вот не могу сказать, что он мне нравится, но меня впечатляют умные люди.
Жду продолжения с нетерпением!

Сообщение отредактировал Cheshka - Понедельник, 17.12.2018, 22:23

orchids_soulДата: Вторник, 18.12.2018, 15:20 | Сообщение # 211
*гореть всегда*

Статус:

Cheshka, ПРИВЕТ, МОЙ СВЕТ!
Как приятно видеть, что я не одна-одинешенька сижу-кукую в этой теме biggrin А то прям хочется воскликнуть, как Фарада в "Чародеях": Людииии?! Ау?! Кто ж так строит?... biggrin biggrin biggrin
Цитата Cheshka ()
Большущее спасибо за главу, Викуля! Чем дольше читаю Реки, тем все больше растет интерес к истории. Совершенно она уникальная. На многое смотришь иначе. Серьезно Очень нравится.

В каком-то смысле я вижу даже плюс в некоторой задержке глав и в том, что они выходят (так уж получается) раз в месяц. Ты успеваешь соскучиться за историей и ее повествованием, и опять влюбляешься, шери
Но, честно положа руку на сердце, я не делаю этого специально!
Безумно приятны твои слова, что тут скрывать и жеманничать. Буду писать даже только для тебя, ну и для себя, конечно же.
Цитата Cheshka ()
И по большей степени лавры эти может снять Киллар))

Ну, видимо, подлец недаром получил лавры в мужской номинации, не так ли? Скажи, он тебе не напоминает Сина из Аморали?
Цитата Cheshka ()
Любимец фортуны? Скорее да, чем нет. Не зря же это: "фортуна прочно подталкивала его к проявлению бесполезных вещей совершенно случайно". Случайности в данной вариации относительны, не будем скромничать))

Есть такие люди, которые возникают, что называется "в нужном месте в нужное время"
Цитата Cheshka ()
Нескончаемый контроль, неусыпный надзор, допустимое попустительство, интеллектуальная манипуляция эмоциями и, конечно же, умелая дезориентация собеседника. И не без этого: "даже в мыслях допуская антракт" (чуть не захлопала, так в тему фраза)) Ну чем не злой гений? Хотя, злой наверное не совсем то определение, но и чистота помыслов не в фаворе в нем.

Киллар как явный последователь того самого Фауста, в некотором смысле. Он сам за себя, а все остальное ревизору по боку. Киллар не ищет приключений, они сами его находят.
Цитата Cheshka ()
Опять же, спутницу себе он выбрал не рядовую, проходную девушку, а с родословной ого-го. Еще бы. То был бы не Киллар.

Вот можно было бы удивиться, если бы он выбрал себе какую-то простушку
Цитата Cheshka ()
Еще об Адамасе пару слов замолвлю. Он был настолько талантен, что мог стать ревизором? Что ему помешало или кто? Недостаточно хваткости, жесткости и жестокости, или что иное? Интересно очень, потому что пока не вижу в нем задатки лидера.

Адамас еще будет фигурировать в истории, мы не последний раз говорим о нем. В одной из первых глав о нем уже шла речь, я резюмировала, что он похож на типично холодного викинга. Такие люди опасны, очень опасны, особенно когда стоят у корыта власти
Цитата Cheshka ()
Не знаю, как все подопечные Киллара, но он делает это, причем реально учит, наставляет доступным коктейлем теории и прививания практики. Ну вот не могу сказать, что он мне нравится, но меня впечатляют умные люди.

Бесспорно, Наташ, этот парень и меня впечатляет. Это тоже говорит о нас самих, ибо нас притягивает то, что уже есть в нас. К тому же, не поддаться очарованию и силе, скрытой в этом демоне, очень сложно. Ведь есть же крылатая фраза о том, что ум - это новая сексуальность. Так и с Килларом.
Большое спасибо, что ты есть у меня, что тебе нравится мое творчество и что ты всячески поддерживаешь его! Благодарю за прочтение и восхитительный комментарий к новой главе!

CheshkaДата: Вторник, 18.12.2018, 17:04 | Сообщение # 212
I choose him

Статус:

Цитата orchids_soul ()
Как приятно видеть, что я не одна-одинешенька сижу-кукую в этой теме

Точно не одна, ты что))
Цитата orchids_soul ()
Ты успеваешь соскучиться за историей и ее повествованием, и опять влюбляешься, шери

Так и есть)) Помню впечатление после первой главы, она меня приятно ошеломила)) И вот почему-то во время прочтения этой эмоции те же. Написано со знанием и пониманием дела, не какое-то плавание в малознакомом материале, а все четко, без расплывчатости, каждое слово на месте, подкреплено совсем не неким опытом и профессионализмом. И то, что автор ты (девушка), не ощущается, мысли и стиль разговора того же Киллара типично мужские, резкая речь без обиняков, жесткая правда-матушка напропалую. Так и с Нуит, видна она и в манерах, и в мышлении, и в поведении, типично женские штучки.
Цитата orchids_soul ()
Ну, видимо, подлец недаром получил лавры в мужской номинации, не так ли? Скажи, он тебе не напоминает Сина из Аморали?

Совершенно заслуженно)) Сина он мне не напоминает, Киллар тигр, а Син больше ходок (понимаешь что я имею в виду?)) biggrin
Цитата orchids_soul ()
Есть такие люди, которые возникают, что называется "в нужном месте в нужное время"

Повезло не только Аяксу, но и самому Киллару, обоюдо-выгодное везение))
Цитата orchids_soul ()
Он сам за себя, а все остальное ревизору по боку.

Я бы не сказала, что по боку, просто совпало так, что он занимается тем, что ему нравится, в чем он ас и что приносит ему материальную стабильность.
Цитата orchids_soul ()
Вот можно было бы удивиться, если бы он выбрал себе какую-то простушку

Это некое подспорье на всяк случай, а случаи бывают всякие разные, как известно. Зачётненько, Киллар, зачётненько))))
Цитата orchids_soul ()
В одной из первых глав о нем уже шла речь, я резюмировала, что он похож на типично холодного викинга. Такие люди опасны, очень опасны, особенно когда стоят у корыта власти

Не каждый холодный викинг может быть опасен, имхо)) Должно хватать ума и еще много чего, чтоб не только захватить власть, но и удержать ее. Пока что он мне видится этаким увальнем неглупым, поскольку в лигу не-святых не входят посредственные.
Цитата orchids_soul ()
К тому же, не поддаться очарованию и силе, скрытой в этом демоне, очень сложно. Ведь есть же крылатая фраза о том, что ум - это новая сексуальность.

О да, секс не в кубиках прессах и объеме бицепсов, а таки в наличии ума и умении им пользоваться.
Цитата orchids_soul ()
Большое спасибо, что ты есть у меня, что тебе нравится мое творчество и что ты всячески поддерживаешь его! Благодарю за прочтение и восхитительный комментарий к новой главе!

happy

Сообщение отредактировал Cheshka - Вторник, 18.12.2018, 17:07

orchids_soulДата: Четверг, 20.12.2018, 14:53 | Сообщение # 213
*гореть всегда*

Статус:

Цитата Cheshka ()
Точно не одна, ты что))

На таких радостях я почти отредактировала 14ую главу biggrin
Цитата Cheshka ()
Так и есть)) Помню впечатление после первой главы, она меня приятно ошеломила))

Насколько мне подсказывает память, ты сказала, что это нечто абсолютно новое в моем исполнении happy
Цитата Cheshka ()
Написано со знанием и пониманием дела, не какое-то плавание в малознакомом материале, а все четко, без расплывчатости, каждое слово на месте, подкреплено совсем не неким опытом и профессионализмом.

Я думаю, это имеет прямое отношение к познаниям в сфере психологии и социума. Правильно описанная модель не создает вопросов, потому что читатели учатся без пояснения автора находить скрытые моменты, чувствуют интуитивно дальнейшее развитие.
Цитата Cheshka ()
И то, что автор ты (девушка), не ощущается, мысли и стиль разговора того же Киллара типично мужские, резкая речь без обиняков, жесткая правда-матушка напропалую. Так и с Нуит, видна она и в манерах, и в мышлении, и в поведении, типично женские штучки.

Стараюсь. Иногда, конечно, хочется все бросить и оставить. Но я вспоминаю сколько всего сделала для этой истории... и не могу
Цитата Cheshka ()
Совершенно заслуженно)) Сина он мне не напоминает, Киллар тигр, а Син больше ходок (понимаешь что я имею в виду?))

Понимаю
Цитата Cheshka ()
Не каждый холодный викинг может быть опасен, имхо)) Должно хватать ума и еще много чего, чтоб не только захватить власть, но и удержать ее. Пока что он мне видится этаким увальнем неглупым, поскольку в лигу не-святых не входят посредственные.

Каждый имеет свою роль по отношению к другому, в конечном итоге. Иначе я бы не ввела его в историю, даже в качестве массовки. Итак персонажей достаточно, учитывая страсти и амбиции, если взять по отдельности.
Цитата Cheshka ()
О да, секс не в кубиках прессах и объеме бицепсов, а таки в наличии ума и умении им пользоваться.

Эх, это осознание тоже приходит с возрастом. К тому же идеальная внешность еще не предполагает достаточного уровня интеллекта.
Благодарю за ответ!

CheshkaДата: Четверг, 20.12.2018, 18:01 | Сообщение # 214
I choose him

Статус:

Цитата orchids_soul ()
На таких радостях я почти отредактировала 14ую главу

Ого, вот это подход скоростной! Жду-жду, на свежих эмоциях восприятие - совсем другое дело))
Цитата orchids_soul ()
Насколько мне подсказывает память, ты сказала, что это нечто абсолютно новое в моем исполнении

Так ты ж оперировала экономическими и финансовыми терминами, потому конечно новое. Будем считать, что это твой первый творческий бизнес проект?))
Цитата orchids_soul ()
Правильно описанная модель не создает вопросов, потому что читатели учатся без пояснения автора находить скрытые моменты, чувствуют интуитивно дальнейшее развитие.

Не, я не чувствую что ты дальше приготовила читателям, но то, в чем понимаю-разбираюсь, не могла не отметить))
Цитата orchids_soul ()
Иногда, конечно, хочется все бросить и оставить. Но я вспоминаю сколько всего сделала для этой истории... и не могу

И правильно, дальше не моги biggrin Нельзя бросать и оставлять такую задумку))

orchids_soulДата: Пятница, 21.12.2018, 15:06 | Сообщение # 215
*гореть всегда*

Статус:

Цитата Cheshka ()
Ого, вот это подход скоростной! Жду-жду, на свежих эмоциях восприятие - совсем другое дело))

ООО, тут эмоций будет столько! Обещаю, что ты будешь вне себя во всех смыслах, ибо предсказываю большую неожиданность и поворот сюжета!

Цитата Cheshka ()
Так ты ж оперировала экономическими и финансовыми терминами, потому конечно новое. Будем считать, что это твой первый творческий бизнес проект?))

Ой, нет, до бизнес проекта мне далеко, как до неба... продолжение поговорки ты знаешь. А вот до окончания истории осталось совсем ничего, так что готовься
Цитата Cheshka ()
Не, я не чувствую что ты дальше приготовила читателям, но то, в чем понимаю-разбираюсь, не могла не отметить))

Наверное, потому что мои мамонты всегда такие скрытные
Цитата Cheshka ()
И правильно, дальше не моги Нельзя бросать и оставлять такую задумку))

уже отнесла 14ую главу редактору, теперь будем ждать.
Прошу, Натуль, еще раз напомни мне в следующей книге, что нельзя бросать начатое, если меня опять одолеют сомнения и приступ малодушия

Сегодня все готовые главы залила в один документ, вместе с прологом, и знаешь сколько страничек получилось? 80...
Я в шоке, что смогла столько написать, что смогла это все создать.
*нервный смех*

CheshkaДата: Пятница, 21.12.2018, 16:55 | Сообщение # 216
I choose him

Статус:

Цитата orchids_soul ()
Обещаю, что ты будешь вне себя во всех смыслах, ибо предсказываю большую неожиданность и поворот сюжета!

Прям даже так? Но можно я останусь в себе?)))
Цитата orchids_soul ()
до окончания истории осталось совсем ничего, так что готовься

Как это, ведь только все раскочегарилось wacko Я не готова!
Цитата orchids_soul ()
Наверное, потому что мои мамонты всегда такие скрытные

У всех муза, а у тебя мамонты? Оригинальненько)) На то они и мамонты, чтоб быть "незаметными")))))
Цитата orchids_soul ()
Прошу, Натуль, еще раз напомни мне в следующей книге, что нельзя бросать начатое, если меня опять одолеют сомнения

Будь совершенно спокойна, так просто не отделаешься biggrin
Цитата orchids_soul ()
знаешь сколько страничек получилось? 80...
Я в шоке, что смогла столько написать, что смогла это все создать.

Шок пройдет в скорости, останется приятное послевкусие от еще одной завершенной истории, ее первой части))

ValenTynaДата: Суббота, 22.12.2018, 14:09 | Сообщение # 217
Вампир

Статус:

Привет, дорогая!
Прочла тринадцатую главу практически на одном дыхании. Очень легкая и в том числе информативная в плане раскрытия характеров героев.
Нравятся мне эти "разборы полетов" в исполнении жутко строгого Ревизора.
Он женат?! Это еще одна монетка в копилку знаний о сущности не-святых для меня. Интересно, как их "отношения" развиваются и есть ли у них особая миссия для Гильдии.
Нуит уже пришла в себя после происшествий накануне. Наверное мозг у не-святых настроен на быструю перестройку из одного состояния в другое. Или же её переживания совсем не связаны с сущностью не-святой, а скорее с душой её прошлого воплощения. Пока придерживаюсь такого мнения.
Спасибо за работу над главой!

Добавлено (22.12.2018, 14:11)
Да, и совсем забыла написать о новой обложке! Что-то склероз разыгрался. Чудесное творение в общем! Изменились и визуализации героев. Очень красиво и точно передано.

orchids_soulДата: Пятница, 28.12.2018, 18:00 | Сообщение # 218
*гореть всегда*

Статус:

ValenTyna,
Цитата ValenTyna ()
Привет, дорогая!
Прочла тринадцатую главу практически на одном дыхании. Очень легкая и в том числе информативная в плане раскрытия характеров героев.

Здравствуй, дорогая! Благодарю за то, что пришла, прочла и написала отзыв. На финальной стадии работы над этой книгой этого очень недостает мне happy
Цитата ValenTyna ()
Нравятся мне эти "разборы полетов" в исполнении жутко строгого Ревизора.

Делать ему нечего, вот всех и сношает biggrin
Цитата ValenTyna ()
Он женат?! Это еще одна монетка в копилку знаний о сущности не-святых для меня. Интересно, как их "отношения" развиваются и есть ли у них особая миссия для Гильдии.

Как видишь, отношения в целом не чужды не-святым. Взять хотя бы упоминание о Маргерит и Рэйхарте, патронах на П-рейде до приезда Ревизора. Я решила не делать их уж совсем бездушными машинами, ибо неправдоподобность победила бы меня, а читатели завалили бы томатами
Цитата ValenTyna ()
Нуит уже пришла в себя после происшествий накануне. Наверное мозг у не-святых настроен на быструю перестройку из одного состояния в другое. Или же её переживания совсем не связаны с сущностью не-святой, а скорее с душой её прошлого воплощения. Пока придерживаюсь такого мнения.

Обожаю читать мнения своих читателей и предположения. Вначале истории мне больше задавали вопросы, чем делились своими мыслями. Ух, прям приятненько! Как оно будет мы еще успеем узнать, поверь мне.
Цитата ValenTyna ()
Спасибо за работу над главой!

Благодарю тебя, дорогая!
Цитата ValenTyna ()
Да, и совсем забыла написать о новой обложке! Что-то склероз разыгрался. Чудесное творение в общем! Изменились и визуализации героев. Очень красиво и точно передано.

Ох, и за это благодарю! Не обзывай себя, вот что я тебе скажу, и конечно же, безмерно приятно узнать, что новая обложка в моем исполнении понравилась тебе, как и визуализации. На мой взгляд, они еще больше соответствуют теперь контексту истории.

Cheshka,
Цитата Cheshka ()

Прям даже так? Но можно я останусь в себе?)))

Мона, канэшн. Но зачем? Эмоции давай!
Цитата Cheshka ()
Как это, ведь только все раскочегарилось Я не готова!

Я тоже, но план есть план. А у нас все по плану
Цитата Cheshka ()
У всех муза, а у тебя мамонты? Оригинальненько)) На то они и мамонты, чтоб быть "незаметными")))))

Просто в каком-то комментарии раньше ты сказала, что мои мамонты=идеи=задумки такие скрытные, вот я и взяла себе на вооружение!
Цитата Cheshka ()
Будь совершенно спокойна, так просто не отделаешься

Будет кнут и пряник?
Цитата Cheshka ()
Шок пройдет в скорости, останется приятное послевкусие от еще одной завершенной истории, ее первой части))

ValenTynaДата: Понедельник, 31.12.2018, 12:46 | Сообщение # 219
Вампир

Статус:

Благодарю за содержательный ответ!
Цитата orchids_soul ()
Как видишь, отношения в целом не чужды не-святым. Взять хотя бы упоминание о Маргерит и Рэйхарте, патронах на П-рейде до приезда Ревизора. Я решила не делать их уж совсем бездушными машинами, ибо неправдоподобность победила бы меня, а читатели завалили бы томатами

Да чего уж, это право автора - делать героев такими, как сам он посчитает нужным. Но так интереснее даже, остается какая-то интрига и недосказанность, мол, додумайте сами, что у них там да как. Такой ход всегда привлекает читателя.
Цитата orchids_soul ()
Обожаю читать мнения своих читателей и предположения. Вначале истории мне больше задавали вопросы, чем делились своими мыслями. Ух, прям приятненько! Как оно будет мы еще успеем узнать, поверь мне.

А что ты хотела? Я тоже целый список вопросов набросала, но выяснять все по ходу чтения, собирать по крупице интереснее.
Да, и на счет обложки, она действительно такая атмосферная получилась, темная, что очень подходит под этих загадочных героев.
Поздравляю тебя с Новогодними праздниками и пусть тебе во всем сопутствует удача, вдохновение, любовь!

orchids_soulДата: Четверг, 03.01.2019, 20:26 | Сообщение # 220
*гореть всегда*

Статус:

Цитата ValenTyna ()
Благодарю за содержательный ответ!

Ты же знаешь, поболтать и порассуждать - это я люблю biggrin Па-ра-пам-па-ра... это лучше Макдональдса!
Цитата ValenTyna ()
Да чего уж, это право автора - делать героев такими, как сам он посчитает нужным. Но так интереснее даже, остается какая-то интрига и недосказанность, мол, додумайте сами, что у них там да как. Такой ход всегда привлекает читателя.

Да, я понимаю о чем ты говоришь мне, как художник художнику. И сейчас, прочитав Трумена Капоте, только усилилась в этой позиции. С другой стороны, я осознаю неправдоподобность сюжета, исключи я вероятность каких-либо отношений между героями в то время пока такое происходит между Килларом и Нуит. Эта псевдоособенность данных героев была бы дичайшей. А это мне отнюдь не на руку.
Цитата ValenTyna ()
А что ты хотела? Я тоже целый список вопросов набросала, но выяснять все по ходу чтения, собирать по крупице интереснее.

Премного благодарю!
Цитата ValenTyna ()
Да, и на счет обложки, она действительно такая атмосферная получилась, темная, что очень подходит под этих загадочных героев.

Она вдохновляет меня happy Хотя, казалось бы, что некрасиво самого себя хвалить, но здесь вопрос даже не в "мастерстве", скорее, в настроении, которое возникает, когда смотрю на нее.
Цитата ValenTyna ()
Поздравляю тебя с Новогодними праздниками и пусть тебе во всем сопутствует удача, вдохновение, любовь!

Благодарю, дорогая Тина, мой верный читатель и друг, за искренние поздравления и пожелания, это взаимно!

Добавлено (04.01.2019, 21:16)

Приглашаю к прочтению ЧЕТЫРНАДЦАТОЙ ГЛАВЫ,
мои дорогие читатели, которая уже опубликована и активирована!
Приятного аппетита!

CheshkaДата: Пятница, 11.01.2019, 14:45 | Сообщение # 221
I choose him

Статус:

Большое спасибо за главу, Викуля!
Немного ты ошарашила после НГ))
Предельно резкое отстранение Фавиана от работы. И это всего лишь за то, что он сказал неправду? Кстать, красиво описан узрения, так сказать, обмана через восприятие Нуит.
Строго у них с порядком. Получается, лживый елей не-святые могут вливать только в уши подопечным. Что значит ложь Фавиана по сравнению с произошедшим с Джеральдиной... Жесть, конечно. Не думала, что со жнецами некто может позволить себе сотворить подобное. Либо это кто-то сильнее их, либо свой затесавшийся в их ряды маньяк. Но за что и почему именно сердце? Разбитое и сделавшееся месивом лицо при таких обстоятельствах не в счет( Странно и жутко. А может, это предупреждение?
У ревизора нет ответа и потому он пошел к Верховной жрице. Неужто он опасается того, что услышит? Даже не верится, что есть нечто, способное устрашить ревизора или что у него нет ответа на тот или иной вопрос, или хотя бы догадки.

orchids_soulДата: Среда, 16.01.2019, 17:59 | Сообщение # 222
*гореть всегда*

Статус:

Cheshka,
Цитата Cheshka ()
Большое спасибо за главу, Викуля!

С Новым годом, Натуля!
Цитата Cheshka ()
Немного ты ошарашила после НГ))

Эээ, скажи мне спасибо, что не было кровавых подробностей biggrin :D biggrin
Цитата Cheshka ()
Предельно резкое отстранение Фавиана от работы. И это всего лишь за то, что он сказал неправду? Кстать, красиво описан узрения, так сказать, обмана через восприятие Нуит.

Ты же помнишь, такая стратегия - одна из любимых игр Киллара, называется "искать виновного" или "козел отпущения" в назидание остальным жнецам.
Благодарю, что отметила сцену с распознаванием лжи. Если Нуит увидела это, то и Киллар видел, понимаешь теперь? Ведь он довольно силен в этих штучках-дрючках.
Цитата Cheshka ()
Строго у них с порядком. Получается, лживый елей не-святые могут вливать только в уши подопечным.

Лживые работнички нафиг никому не нужны и сломанного ногтя не стоят, подрывая авторитет Гильдии.
Цитата Cheshka ()
Что значит ложь Фавиана по сравнению с произошедшим с Джеральдиной... Жесть, конечно. Не думала, что со жнецами некто может позволить себе сотворить подобное. Либо это кто-то сильнее их, либо свой затесавшийся в их ряды маньяк. Но за что и почему именно сердце? Разбитое и сделавшееся месивом лицо при таких обстоятельствах не в счет( Странно и жутко. А может, это предупреждение?

Натуль, да ты можешь сама писать детективы получше, чем у Донцовой и Марининой, потому я пока ничего не буду отвечать на твои предположения, хорошо? Просто скажу, что все гораздо масштабней.
Цитата Cheshka ()
У ревизора нет ответа и потому он пошел к Верховной жрице. Неужто он опасается того, что услышит? Даже не верится, что есть нечто, способное устрашить ревизора или что у него нет ответа на тот или иной вопрос, или хотя бы догадки.

Ему пока не сильно нужен ответ, ибо наш ревизорчик гнет свою суровую линию...
Благодарю за прочтение, дорогой мой читатель и сподвижник, а также за чудесный комментарий, который поддержал мою веру в этот проект в Новом году!

Сообщение отредактировал orchids_soul - Вторник, 29.01.2019, 18:09

ValenTynaДата: Пятница, 18.01.2019, 17:38 | Сообщение # 223
Вампир

Статус:

Вот я и добралась до интереснейшей четырнадцатой главы! Хорошо, что прочла её в одиночестве и за разок, а то сама знаешь, в последнее время все труднее мне уединиться. А тут как залпом зашла глава. Такая мрачная и нагнетающая таинственная атмосфера. Люблю ангст и вообще про страдания прочитать, и про любовь, а тут что-то новенькое. И вроде не совсем страшок, но все равно как-то неприятно посасывает в груди страх и неизвестность после описания несчастного коллеги Нуит и компании. Мне понравилось. Всего в меру - и анатомических описаний, и мистическая сторона хорошо раскрыта. Кто ж его действительно так, беднягу? И уж не связано ли это как-то со странностями, которым подвергалась накануне главная героиня. wacko
Мне понравилось, что с каждой новой главой мы все больше погружаемся в мир не-святых, нам открываются подробности их сущности и способа жизни, мы ближе знакомимся с каждым из них.
Благодарю тебя за проделанную работу! wink

orchids_soulДата: Вторник, 22.01.2019, 16:21 | Сообщение # 224
*гореть всегда*

Статус:

ValenTyna,
Цитата ValenTyna ()
Вот я и добралась до интереснейшей четырнадцатой главы! Хорошо, что прочла её в одиночестве и за разок, а то сама знаешь, в последнее время все труднее мне уединиться. А тут как залпом зашла глава.

Благодарю за прочтение и комментирование новой главы! Остались у меня вы с Наташей как самые ярые поклонники моего писательства biggrin Надеюсь и следующая, карнавальная глава зайдет так же легко и приятно!
Цитата ValenTyna ()
Такая мрачная и нагнетающая таинственная атмосфера. Люблю ангст и вообще про страдания прочитать, и про любовь, а тут что-то новенькое.

В этой истории многие аспекты обычной жизни необычных людей намешаны, и любовь, и ангст, и драма, и даже триллер.
Цитата ValenTyna ()
И вроде не совсем страшок, но все равно как-то неприятно посасывает в груди страх и неизвестность после описания несчастного коллеги Нуит и компании.

Я не ставила себе целью отпугнуть читателей кровавыми, страшными отступлениями мысли, но рада, что внушить легкое волнение мне удалось, акцентировав внимание на этом событии.
Цитата ValenTyna ()
Мне понравилось. Всего в меру - и анатомических описаний, и мистическая сторона хорошо раскрыта. Кто ж его действительно так, беднягу? И уж не связано ли это как-то со странностями, которым подвергалась накануне главная героиня.

Может и связано, а может и нет. Глубокие реки текут неслышно, как книга, как история, связана с личными историями не одной Нуит, но и других героев. Хотя я пока не могу утверждать об этом полностью, ибо эпопея не завершена happy
Цитата ValenTyna ()
Мне понравилось, что с каждой новой главой мы все больше погружаемся в мир не-святых, нам открываются подробности их сущности и способа жизни, мы ближе знакомимся с каждым из них.

Следующая глава в этих подробностях пересилила меня и вышла очень большой, потому пришлось ее разбить на две части, благодаря чему мы будем наслаждаться событиями этой книги дольше wink
Цитата ValenTyna ()
Благодарю тебя за проделанную работу!

Огромная благодарность за прочтение и поддержку, дорогая! Всегда рада видеть тебя в любой из моих тем!

CheshkaДата: Суббота, 26.01.2019, 17:55 | Сообщение # 225
I choose him

Статус:

Цитата orchids_soul ()
Эээ, скажи мне спасибо, что не было кровавых подробностей

Описанных подробностей вполне достаточно, так что спасибо)))
Цитата orchids_soul ()
Если Нуит увидела это, то и Киллар видел, понимаешь теперь?

Само собой, у него опыта побольше, он же не свеженький жнец))
Цитата orchids_soul ()
Натуль, да ты можешь сама писать детективы получше, чем у Донцовой

Мое словесное излияние всего лишь результат после прочтения)))
Цитата orchids_soul ()
все гораздо масштабней.

shok куда уж больше wacko
Цитата orchids_soul ()
Ему пока не сильно нужен ответ

Чаю что ль со Жрицей решил выпить?))
Цитата orchids_soul ()
Благодарю за прочтение, дорогой мой читатель и сподвидник, а также за чудесный комментарий, который поддержал мою веру в этот проект в Новом году!

happy

Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. В процессе. » Макси » Глубокие реки текут неслышно (Есть истина в вине и в теле, религии и постели..)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Вспомни обо мне

Статистика Форума
Обновления в темах форума Популярные темы Постоянные посетители Новые пользователи