Форма входа

Горячие новости
Топ новостей мая
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики
Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена

Топ новых глав за май

Новые фанфики недели
Поиск

Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Тени грехов
У каждого из них был выбор: отпустить и уйти, бороться и забрать, ступить на дорогу к Свету или же ко Тьме. Но они не знали, что путь не всегда ведёт туда, куда кажется.

Каллены и незнакомка, или цена жизн
Эта история о девушке, которая находится на краю жизни, и о Калленах, которые мечтают о детях. Романтика. Мини. Закончен.

Проклятые звезды
Космос хранит несметное количество тайн, о которых никому и никогда не будет поведано. Но есть среди них одна, неимоверно грустная и печальная. Тайна о том, как по воле одного бога была разрушена семья, и два сердца навеки разбились. А одно, совсем ещё крохотное сердечко, так и не познает отцовской любви.
Фандом - "Звездный путь/Star Trek" и "Тор/Thor"

Свободная узница
Сбежав от жестокого парня, Роуз оказалась в маленьком городке Форкс. Что ждет молодую девушку там, где каждый знает о друг друге практически все и где не так легко спрятаться, как она считала?

Одно ветреное утро
"Можете записать это в своём дневнике. Разве не так делают маленькие девочки вроде вас?"

Темный путь
В ней сокрыта мощная Сила, о которой она ничего не знает. Он хочет переманить ее на свою сторону. Хочет сделать ее такой же темной, как он сам. Так получится ли у него соблазнить ее тьмой?

Мы приглашаем Вас в нашу команду!
Вам нравится не только читать фанфики, но и слушать их?
И может вы хотели бы попробовать себя в этой интересной работе?
Тогда мы приглашаем Вас попробовать вступить в нашу дружную команду!

Dramione for Shantanel
Сборник мини-фанфиков по Драмионе!

Восемь чарующих историй любви. Разных, но все-таки романтичных.

А еще смешных, милых и от этого еще более притягательных!

Добро пожаловать в совместную работу Limon_Fresh, Annetka и Nikki6392!

А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать

Наш опрос
Какие книги вы предпочитаете читать...
1. Бумажные книги
2. Все подряд
3. Прямо в интернете
4. В электронной книжке
5. Другой вариант
6. Не люблю читать вообще
Всего ответов: 456
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии

Хостинг изображений

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lega, Farfalina, Aelitka, Валлери  
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. В процессе. » Макси » Глубокие реки текут неслышно (Есть истина в вине и в теле, религии и постели..)
Глубокие реки текут неслышно
orchids_soulДата: Воскресенье, 24.12.2017, 20:17 | Сообщение # 1
*гореть всегда*

Статус:

1 место в номинациях Лучшая макси-история и Лучший мужской образ

АВТОР:
Виктория Янковская

РЕДАКТОР:
Наталья Баянова

ПРАВООБЛАДАТЕЛЬ:
Все персонажи и права на произведение принадлежат автору.

ЖАНР:
роман, драма, фантастика, любовная линия

СТАТУС ПРОИЗВЕДЕНИЯ:
в процессе, планируется 18 глав

РЕЙТИНГ:
18+

РАЗМЕЩЕНИЕ:
публикация на других интернет-ресурсах, полное и частичное копирование запрещены.

СЛОГАН:
Есть истина в вине и в теле, религии и постели, но я отыскал в тебе.

АННОТАЦИЯ:
Никто не знает, что таится на дне глубочайших рек. Мало кому известно, что хранится в основе монопольных гильдий современности, на чем стоит система человеческого мироздания. Корпорации скрывают свои темные ценности, как реки молчат о своих забытых тайнах. Не-святые запамятовали, что не являются истинными богами. И направление одной незначительной жизни способно привести в движение громадный механизм негласных законов, которые существуют еще выше.

ДРУГИЕ РАБОТЫ АВТОРА:

Сообщение отредактировал orchids_soul - Вторник, 26.02.2019, 12:56

CheshkaДата: Среда, 05.09.2018, 12:24 | Сообщение # 176
I choose him

Статус:

Цитата orchids_soul ()
Он был зол на подопечных и в нем была некая незащищенность, свидетелем которой случайно стала Нуит. Будь это кто-то другой, то слухами вновь пополнилась бы земля.

Вот. Значит, он почувствовал или понял, что в ее присутствии может говорить что хочет.
Цитата orchids_soul ()
Дороги бывают не только исключительно ровными

Выбоины, ухабы и рытвины беда не только дорог cool
Цитата orchids_soul ()
О сильных чувствах не скажу

Ну то, что он разоткровенничался именно с ней, говорит о чем-то непроходящем, наверное.
Цитата orchids_soul ()
Иногда нам легче понять себя, если кто-то обратит наше внимание на наши же несомненные плюсы, которых мы не видим, хоть глаз выколи, в темноте сомнений и заблуждений.

Случается порой и так, согласна.
Цитата orchids_soul ()
твой прекрасный отзыв, который дает мне силы для написания продолжения

Викуля, я только рада, если в моих силах happy

orchids_soulДата: Четверг, 06.09.2018, 11:00 | Сообщение # 177
*гореть всегда*

Статус:

Цитата Cheshka ()
Вот. Значит, он почувствовал или понял, что в ее присутствии может говорить что хочет.

Вообще, мужчин понять не менее сложно, чем женщин. И они еще пеняют на женскую логику!
Цитата Cheshka ()
Выбоины, ухабы и рытвины беда не только дорог

Но и больших умов
Цитата Cheshka ()
Ну то, что он разоткровенничался именно с ней, говорит о чем-то непроходящем, наверное.

Пока речь идет о наваждении. Для него она как словно одержимость, это заметно по тому планомерному и спокойному подходу его мыслей
Цитата
О, он знал эту порядочную породу, которая дрессировалась лишь одним способом. На ее шелковой алебастровой коже Киллар не оставит ни единого следа, ни уродливого шрама, но внутри по окончании его стажировки она будет словно закаленная сталь. Хрусталь снаружи, скрывающий острое лезвие внутри.

Он знает, что она порядочна... хотя это слово слишком "социальное". Она слишком наивна в чем-то и чиста и вот это-то обезоруживает его. Со шлюхой легче быть мужественным и сильным. Наивность же способна отнять дар речи и у болтуна.
Цитата Cheshka ()
Викуля, я только рада, если в моих силах

О, ну, в таком случае, да, люби меня еще сильнее!

ValenTynaДата: Четверг, 20.09.2018, 08:09 | Сообщение # 178
Вампир

Статус:

Привет, дорогая Виктория! Каюсь, что не появлялась здесь уже недельки две! Главу конечно уже пару дней как прочла, но времени накрапать тебе хоть пару строчек действительно не было. И решила сегодня прям с самого утра написать, чтоб потом опять не попасть впросак.
Глава интересная, насыщенная. Мне очень нравится, как невинно и наивно ведет себя Нуит, но я думаю, она еще покажет нам, да и не только, свои коготки. А Киллар такой себе продуманный руководитель, у него своя фм-волна. Его фразочки такие колкие иногда, но точные до невозможности всегда. Как будто он прожил тысячу лет и видит перед собой уже давно пройденный сценарий. Его подчиненные, как и "клиенты" для Киллара как открытые книги и он хорошо умеет их прочитать между строк. Вот уже решил взяться конкретно за Нуит. Посмотрим, что из этого выйдет. Чувствую, она так просто не сдастся.
В основном глава прекрасна как и всегда. И описание пейзажа и интерьеров так и заставляет будто бы очутиться там вместе с героями. Продолжай в том же духе!
Спасибо тебе за работу! Желаю вдохновения тебе и твоему верному редактору!

orchids_soulДата: Пятница, 28.09.2018, 14:34 | Сообщение # 179
*гореть всегда*

Статус:

ValenTyna,
Цитата ValenTyna ()
Привет, дорогая Виктория! Каюсь, что не появлялась здесь уже недельки две! Главу конечно уже пару дней как прочла, но времени накрапать тебе хоть пару строчек действительно не было. И решила сегодня прям с самого утра написать, чтоб потом опять не попасть впросак.

Здравствуй, дорогая! Очень приятно получить твой отзыв при таком затишье в теме. Я ни капли не расстроилась, рада уже тому, что ты вспомнила о Реках.
Цитата ValenTyna ()
Глава интересная, насыщенная. Мне очень нравится, как невинно и наивно ведет себя Нуит, но я думаю, она еще покажет нам, да и не только, свои коготки.

То есть ты считаешь, что у нее все-таки есть темная сторона?
Почему-то вспомнился один из сезонов "Баффи - истребительницы вампиров", где Уиллоу стала плохой колдуньей. Где-то так, ты думаешь, могло бы это выглядеть?
Цитата ValenTyna ()
Киллар такой себе продуманный руководитель, у него своя фм-волна. Его фразочки такие колкие иногда, но точные до невозможности всегда. Как будто он прожил тысячу лет и видит перед собой уже давно пройденный сценарий. Его подчиненные, как и "клиенты" для Киллара как открытые книги и он хорошо умеет их прочитать между строк. Вот уже решил взяться конкретно за Нуит.

У него есть один козырь - это возраст и опыт. Он смотрит на происходящее сквозь это увеличительное стекло. Но это и его ограничитель, который он сам себе выставил.
Цитата ValenTyna ()
В основном глава прекрасна как и всегда. И описание пейзажа и интерьеров так и заставляет будто бы очутиться там вместе с героями. Продолжай в том же духе!

Отдельная благодарность за то, что отметила интерьер. Хочется рассказывать историю объемно. Однако в виду того, что в локациях особо не разгуляешься, выкручиваюсь как могу.
Цитата ValenTyna ()
Спасибо тебе за работу! Желаю вдохновения тебе и твоему верному редактору!

Спасибо, дорогая за прочтение и своевременный комментарий, который спас меня от легкой осенней депрессии! Отправила 11ую главу редактору wink

Добавлено (02.10.2018, 12:13)
---------------------------------------------

Приглашаю к прочтению ОДИННАДЦАТОЙ ГЛАВЫ,
которая будет доступна после активации!
Приятного аппетита!
wink

Gracie_LouДата: Среда, 03.10.2018, 11:40 | Сообщение # 180
Miss Congeniality

Статус:

Я дико извиняюсь, что забыла ответить в прошлый раз. Со мной такое частенько случается, так что...сорян. Новообще-то это даже хорошо, потому что в новой главе есть подтверждения тому что я яхотела сказать. happy
Цитата orchids_soul ()
Он хочет сделать ее сильнее, выносливее. Но на свой лад, потому что не знает других методов, более простых и легких. Он по жестяку у нас мастер. Парадокс вот в том, что не все методы хороши, и не все желания и медвежьи услуги столь прозрачны.
Так-то да, он как учитель, хочет вложить в ученицу то, что считает силой, но изначально "матрица" у всех разная. Женская сила в слабости. "Что гнётся-те не ломается". Женщина и слабый мужчина-традиционно самые страшные противники.
И меня заинтересовал вот этот кусок:
"– Вода – самая коварная стихия. С огнем, землей, металлом обо всем догадываешься… Но вода может быть тихой речушкой, нести свои потоки вдоль двух берегов, а в следующий момент водяной смерч поднимется и принесет себе в жертву несколько жизней или хлынет, прорвав титанические столпы дамбы… Она всегда в движении, глубокая, наполненная своей сутью. "
Это ведь про Нуит? Киллар пытается придать "свою" форму тому, что формы не имеет в принципе? Тому, что сметёт на своём пути любые преграды и просочится туда, куда казалось бы дороги нет?
Цитата orchids_soul ()
Имеешь в виду, не укусит ли он сам себя за мягкое место, изловчившись?

Не совсем, я имела в виду, что он попадет под влияние ученика, превзошедшего его во всём.

orchids_soulДата: Среда, 03.10.2018, 19:26 | Сообщение # 181
*гореть всегда*

Статус:

Цитата Gracie_Lou ()
Я дико извиняюсь, что забыла ответить в прошлый раз. Со мной такое частенько случается, так что...сорян. Новообще-то это даже хорошо, потому что в новой главе есть подтверждения тому что я яхотела сказать.

Василина, не переживай так сильно. Все хорошо, тем более, вы были заняты со своей историей, поэтому я все понимаю biggrin
Вот видишь, как замечательно и замечтательно получилось, новая глава пришлась очень вовремя!
Цитата Gracie_Lou ()
Так-то да, он как учитель, хочет вложить в ученицу то, что считает силой, но изначально "матрица" у всех разная. Женская сила в слабости. "Что гнётся-те не ломается". Женщина и слабый мужчина-традиционно самые страшные противники.

Удивительно точно подобрала определение. Однако, видишь ли, ограниченность создает пути, которые навязываются другим. Шоры на глазах не позволяют увидеть, что лестниц, путей и дорог - большое множество, они обладаю индивидуальными свойствами, как и подходами. Киллар же больше похож на консерватора, по крайней мере, пока. Это было заметно по тому методу с выпивкой, который он применил на вечеринке - он идет по своей схеме и не сильно беспокоится. Нуит же от этого буквально воротит. И здесь начинается самое интересное. Будет ли он ее ломать как всех прежних, или найдет новый подход, новую форму для ее обуздания?
Цитата Gracie_Lou ()
Это ведь про Нуит? Киллар пытается придать "свою" форму тому, что формы не имеет в принципе? Тому, что сметёт на своём пути любые преграды и просочится туда, куда казалось бы дороги нет?

Можно сказать и так, это вообще о воде, о женской силе и энергии. По крайней мере, так ее вижу и чувствую персонально я happy
Цитата Gracie_Lou ()
Не совсем, я имела в виду, что он попадет под влияние ученика, превзошедшего его во всём.

О, он просто еще слеп и глуп, как мальчик. Все то, что посеешь - то и пожнешь...
Благодарю за прочтение, дорогая Василина, и комментарий! Всегда приятно пообщаться с тобой

Gracie_LouДата: Среда, 03.10.2018, 21:14 | Сообщение # 182
Miss Congeniality

Статус:

Цитата orchids_soul ()
Вот видишь, как замечательно и замечтательно получилось, новая глава пришлась очень вовремя!

Да я прям тааак удивилась! Надо же. Решила прочитать следующую главу, а потом сразу в одном сообщении и ответить, а тут как раз у Нуит новые супер способности. wacko
Я, если честно, сама не знаю что меня постоянно отвлекает, поэтому с трепетом жду где как и кем я буду работать в 62 года, если уже сейчас не помню зачем пришла к холодильнику. biggrin biggrin biggrin
Цитата orchids_soul ()
Шоры на глазах не позволяют увидеть, что лестниц, путей и дорог - большое множество, они обладаю индивидуальными свойствами, как и подходами. Киллар же больше похож на консерватора, по крайней мере, пока.

Вполне обычные взгляды и поведение, для человека( или НЕ человека biggrin ), добившегося в жизни некоего положения. Личности, имеющие успех, почему-то всегда считают, что только они знают как сделать правильно, так что ревизор-не исключение. Тем более это характерно для такого брутального мужика в отношении женщины. Женщины, которая ему не безразлична. biggrin
Цитата orchids_soul ()
И здесь начинается самое интересное. Будет ли он ее ломать как всех прежних, или найдет новый подход, новую форму для ее обуздания?

Одааа! Мне это очень интересно! happy Особенно теперь, когда выяснилось, что таланты Нуит выходят за рамки стройных теорий господина ревизора. Или мне это показалось? wacko В любом случае, их отношения должны быть не простыми и неожиданными.
Цитата orchids_soul ()
Можно сказать и так, это вообще о воде, о женской силе и энергии. По крайней мере, так ее вижу и чувствую персонально я

Женщины, конечно, все разные, и ты наверно видишь то, что ближе тебе. wink Но если смотреть в "глобальном смысле", то да, водная стихия-олицетворение самой сути женственности. Просто там дальше есть слова о том, что Нуит вошла, принеся с собой свежесть дождя, или что-то типа того, и я подумала, что это неспроста. biggrin
Цитата orchids_soul ()
О, он просто еще слеп и глуп, как мальчик. Все то, что посеешь - то и пожнешь...

Как и все мальчики. biggrin biggrin biggrin Что поделать, природа создала их такими, к нашему счастью и превеликому удовольствию. happy Так что будем посмотреть как будут события развиваться. cool

CheshkaДата: Суббота, 06.10.2018, 16:20 | Сообщение # 183
I choose him

Статус:

Киллар конечно профессионал, как ни крути, этого у него не отнять и признать следует. Интересен его персонаж, умело выписанный автором. Ну то есть то, что может сказать в силу своего опыта и ума Киллар - говорит только Киллар. Даже если подходить к этому, как к общеизвестным фактам, цитатам и т.д., то не всяк уместно их употребит. Киллар спец нагнать тумана и не утерять нить клубочка, который он наглядно распутывает перед "учениками". Правда, без присутствия женщин выступление не поднимает его на пик ораторского шика, перед мужчинами особо и не хочется расшаркиваться. Нарциссизмом тянет))
Кстать, чего это парни презрительно восприняли приход Нуит, не выспались что ль с утра?
Цитата
– Голубки, я не мешаю вашему самозабвенному счастию?

А Киллар-то озорник))
Нуит. То воспоминания о трансформации или повторная?
Ее сон кошмарный, бедная девушка, она все еще переживает о том, что творит с людскими душами. Описано сильно. Так, словно прочувствовано.
Викуля, спасибо большое за главу, как всегда насыщенно и красиво!
Неверие не отрицает существования. Обожаю эту фразу))
Хотела еще упомянуть о водной стихии, но вижу разговор уже пошел, посему посмотрим:
Цитата orchids_soul ()
Будет ли он ее ломать как всех прежних, или найдет новый подход, новую форму для ее обуздания?

orchids_soulДата: Понедельник, 08.10.2018, 13:03 | Сообщение # 184
*гореть всегда*

Статус:

Цитата Gracie_Lou ()
Да я прям тааак удивилась! Надо же. Решила прочитать следующую главу, а потом сразу в одном сообщении и ответить, а тут как раз у Нуит новые супер способности.

Хотя прошел месяц, на самом деле. Ровно месяц между публикациями глав. Но что-то время так быстро бежит, что я не поспеваю за ним. И честно скажу тебе, Василина, что я вообще не хочу бежать за ним сейчас. Мне так больше нравится теперь biggrin
Цитата Gracie_Lou ()
Вполне обычные взгляды и поведение, для человека( или НЕ человека ), добившегося в жизни некоего положения. Личности, имеющие успех, почему-то всегда считают, что только они знают как сделать правильно, так что ревизор-не исключение.

Согласна, просто я смотрю на это как само собой разумеющееся, так же просто как вот сейчас, выше, раскладываещь по полочкам это ты. Возможно другим читателям из-за этого и сложен данный роман...
Цитата Gracie_Lou ()
Одааа! Мне это очень интересно! Особенно теперь, когда выяснилось, что таланты Нуит выходят за рамки стройных теорий господина ревизора. Или мне это показалось? В любом случае, их отношения должны быть не простыми и неожиданными.

Ооо, они нестандартны, как ни посмотри... Впереди еще главы, впереди еще приключения и еще две книги, скорее всего.
Цитата Gracie_Lou ()
Женщины, конечно, все разные, и ты наверно видишь то, что ближе тебе. Но если смотреть в "глобальном смысле", то да, водная стихия-олицетворение самой сути женственности. Просто там дальше есть слова о том, что Нуит вошла, принеся с собой свежесть дождя, или что-то типа того, и я подумала, что это неспроста.

Вся история связана с водой, если посмотреть в целом, само название даже подтверждает данную теорию. Я намеренно использовала аналогию с водой не потому, что весь мир подвожу к теории о потоке, или об Океане, как у древних греков, скорее, благодаря этой ассоциации легче понять глубины челоческой души, которая находится в беспрерывном контакте с другими, а не оторвана от всего, существующая в вакууме. Как, по сути, обычно и принято рассматривать душу, в качестве монады - закрытой, замкнутой, неизменной, грешной.
Цитата Gracie_Lou ()
Что поделать, природа создала их такими, к нашему счастью и превеликому удовольствию.

Как в той поговорке, первые сорок лет детства - очень тяжелые в жизни мальчика biggrin

Gracie_LouДата: Понедельник, 08.10.2018, 23:49 | Сообщение # 185
Miss Congeniality

Статус:

Цитата orchids_soul ()
Хотя прошел месяц, на самом деле. Ровно месяц между публикациями глав. Но что-то время так быстро бежит, что я не поспеваю за ним. И честно скажу тебе, Василина, что я вообще не хочу бежать за ним сейчас. Мне так больше нравится теперь

blink Месяц?! Да уж. Самое страшное, что вся жизнь пробегает в ожидании того, что вот-вот случится. Так что, пральна, нужно жить сегодня и тем что имеешь, а не тем, что хотелось бы иметь. wink
Цитата orchids_soul ()
Согласна, просто я смотрю на это как само собой разумеющееся, так же просто как вот сейчас, выше, раскладываещь по полочкам это ты. Возможно другим читателям из-за этого и сложен данный роман...

А для кого роман простой? biggrin Я совсем не уверена, что всё понимаю правильно. biggrin biggrin Вот дочитаю последнюю главу или что там будет, пообсуждаем... А то мало ли. dry
Цитата orchids_soul ()
впереди еще приключения и еще две книги, скорее всего.

Две книги?!! surprised Да, торопиться с выводами не будем. biggrin biggrin
Цитата orchids_soul ()
Вся история связана с водой, если посмотреть в целом, само название даже подтверждает данную теорию.

shok Точно! А слона-то мы и не заметили! lol Бывает.
Цитата orchids_soul ()
глубины челоческой души, которая находится в беспрерывном контакте с другими, а не оторвана от всего, существующая в вакууме.

Действительно, очень точная и красивая ассоциация. И человек-капля в океане жизни, и чужая душа нам видна так же хорошо, как дно глубокой мутной реки.
Цитата orchids_soul ()
обычно и принято рассматривать душу, в качестве монады - закрытой, замкнутой, неизменной, грешной.

Ужаскакой. biggrin Надеюсь, что смогу понять такие умные вещи.

orchids_soulДата: Среда, 10.10.2018, 12:21 | Сообщение # 186
*гореть всегда*

Статус:

Цитата Gracie_Lou ()
Месяц?!

Ага, и вот уже 10ое число, а я еще не бралась за 12ую главу. Глухарь какой-то, зато Кипиш читаю как не в себя biggrin biggrin biggrin
Цитата Gracie_Lou ()
А для кого роман простой? Я совсем не уверена, что всё понимаю правильно. Вот дочитаю последнюю главу или что там будет, пообсуждаем... А то мало ли.

Очень многие моменты и вопросы, я согласна, возникают в процессе. Я сама такая, когда читаю, то готова записывать их на полях happy
Цитата Gracie_Lou ()
Две книги?!! Да, торопиться с выводами не будем.

Ахах, напугала?
Цитата Gracie_Lou ()
Действительно, очень точная и красивая ассоциация. И человек-капля в океане жизни, и чужая душа нам видна так же хорошо, как дно глубокой мутной реки.

Благодарю, Василина!
Цитата Gracie_Lou ()
Ужаскакой. Надеюсь, что смогу понять такие умные вещи.

Да ну, тоже мне ужас нашла wink
Потом экзамена не будет, донт ворри. Я вообще уже в печали стоит ли продолжать... cry biggrin

Cheshka,
Цитата Cheshka ()
Киллар конечно профессионал, как ни крути, этого у него не отнять и признать следует.

Здравствуй, Наташа, дорогая! Ухху, профессионал. У меня прямо появилась картинка в голове, как ты сидишь напротив Киллара и смотришь на него сквозь лупу tongue
Цитата Cheshka ()
Интересен его персонаж, умело выписанный автором

Благодарю, покорнейше
Цитата Cheshka ()
Ну то есть то, что может сказать в силу своего опыта и ума Киллар - говорит только Киллар. Даже если подходить к этому, как к общеизвестным фактам, цитатам и т.д., то не всяк уместно их употребит. Киллар спец нагнать тумана и не утерять нить клубочка, который он наглядно распутывает перед "учениками".

Мне кажется, он бывает и вполне неорганизованным, то есть из разряда, знаешь, "что вижу - то пою", когда особо четкой цели донести что-то у него не имеется или он не обдумал это заранее.
Цитата Cheshka ()
Правда, без присутствия женщин выступление не поднимает его на пик ораторского шика, перед мужчинами особо и не хочется расшаркиваться. Нарциссизмом тянет))

Ну, это вполне в рамках мужского поведения, разве нет?
Цитата Cheshka ()
Кстать, чего это парни презрительно восприняли приход Нуит, не выспались что ль с утра?

Все та же, знакомая нам К от Конкуренция.
Цитата Cheshka ()
Нуит. То воспоминания о трансформации или повторная?

Это воспоминания о повторной трансформации, которые запустили цепную реакцию к тому, что произошло во сне.
Цитата Cheshka ()
Ее сон кошмарный, бедная девушка, она все еще переживает о том, что творит с людскими душами. Описано сильно. Так, словно прочувствовано.
Викуля, спасибо большое за главу, как всегда насыщенно и красиво!

Благодарю за отмеченные тобою моменты главы, очень рада, что тебе понравилось!
Цитата Cheshka ()
Неверие не отрицает существования. Обожаю эту фразу))

Истина, к которой важно дойти в своей жизни.
Цитата Cheshka ()
Хотела еще упомянуть о водной стихии, но вижу разговор уже пошел, посему посмотрим:

О, это будет долгий разговор, вплоть до конца книги и далее biggrin

Gracie_LouДата: Пятница, 12.10.2018, 22:27 | Сообщение # 187
Miss Congeniality

Статус:

Цитата orchids_soul ()
Ага, и вот уже 10ое число, а я еще не бралась за 12ую главу. Глухарь какой-то, зато Кипиш читаю как не в себя

Нам нужно поменьше строчить? biggrin
Цитата orchids_soul ()
Очень многие моменты и вопросы, я согласна, возникают в процессе. Я сама такая, когда читаю, то готова записывать их на полях

Да мне наверно, не то чтобы "можно", а скорее "нужно" записывать на полях! biggrin И я очень не люблю промежуточные выводы и поэтому очень редко комментирую. wink По крайней мере, "осознанно". biggrin biggrin
Цитата orchids_soul ()
Ахах, напугала?

Немного. Терпение-не мой конёк. biggrin
Цитата orchids_soul ()
Потом экзамена не будет, донт ворри.

Вот это вот меня здорово успокоило. biggrin Так что-пиши! wink biggrin

orchids_soulДата: Пятница, 19.10.2018, 10:27 | Сообщение # 188
*гореть всегда*

Статус:

Цитата Gracie_Lou ()
Нам нужно поменьше строчить?

Нет, нет и еще раз нет. У вас хорошо получается, не останавливайтесь!
Цитата Gracie_Lou ()
Да мне наверно, не то чтобы "можно", а скорее "нужно" записывать на полях! И я очень не люблю промежуточные выводы и поэтому очень редко комментирую. По крайней мере, "осознанно".

Это правильно, в некотором смысле. Тогда исключается возможность составления промежуточных выводов, за которыми может последовать разочарование.
Цитата Gracie_Lou ()
Немного. Терпение-не мой конёк.

Ну, с течением обстоятельств и событий, которые я описываю в каждой главе, терпение все-таки необходимо в этой истории. Поэтому просто расслабься и наблюдай за тем, куда все плывет biggrin
Скоро я постараюсь добавить новую главу, она почти готова.
Цитата Gracie_Lou ()
Вот это вот меня здорово успокоило. Так что-пиши!

Как говорится в продажах: ты "закрыла меня правильно" biggrin

CheshkaДата: Пятница, 19.10.2018, 15:08 | Сообщение # 189
I choose him

Статус:

Цитата orchids_soul ()
У меня прямо появилась картинка в голове, как ты сидишь напротив Киллара и смотришь на него сквозь лупу

Мне даже не обязательно сидеть напротив него, он и так под моим пристальным присмотром biggrin И это не угроза))
Цитата orchids_soul ()
Мне кажется, он бывает и вполне неорганизованным, то есть из разряда, знаешь, "что вижу - то пою", когда особо четкой цели донести что-то у него не имеется или он не обдумал это заранее.

Не без этого, отдых и серому веществу необходим))
Цитата orchids_soul ()
Ну, это вполне в рамках мужского поведения, разве нет?

Бывает и "да, и "нет", смотря какая цель у выступающего. Если нужна аудитория не только для того, чтоб донести свои знания, но и для того, чтоб заодно покорить женскую половину аудитории, то "да"))
Цитата orchids_soul ()
Истина, к которой важно дойти в своей жизни.

Истину говоришь, Викуль.

orchids_soulДата: Понедельник, 29.10.2018, 12:31 | Сообщение # 190
*гореть всегда*

Статус:

Цитата Cheshka ()
Мне даже не обязательно сидеть напротив него, он и так под моим пристальным присмотром И это не угроза))

Ух, твой подозрительный взгляд способен прошибить насквозь кого угодно. В этом баттле Киллар точно бы проиграл!
Цитата Cheshka ()
Не без этого, отдых и серому веществу необходим))

Ахах, вспомнил Камеди Клаб и один стендап "вы дротите?" - "ну, не без этого" biggrin biggrin biggrin
А если говорить по-честному, но Киллар не идеал. Вообще нет идеальных людей, соответственно и персонажей, героев книг.
Цитата Cheshka ()
Если нужна аудитория не только для того, чтоб донести свои знания, но и для того, чтоб заодно покорить женскую половину аудитории, то "да"))

Отдельно замечу, что есть такой подвид людей как театралы, им всегда нужна внимающая аудитория.

Ух, наконец-то я решила большую проблему со своей флэшкой, на которой у меня была новая глава, и я просто безмерно счастлива. Значит, я надеюсь, что вскоре она появится здесь wink

CheshkaДата: Вторник, 30.10.2018, 13:03 | Сообщение # 191
I choose him

Статус:

Цитата orchids_soul ()
Ух, твой подозрительный взгляд способен прошибить насквозь кого угодно. В этом баттле Киллар точно бы проиграл!

Помимо взглядов еще нужен высокий уровень болтологии, Киллар в этом деле мастер))
Цитата orchids_soul ()
А если говорить по-честному, но Киллар не идеал.

Будь он идеалом, вряд ли был бы не-святым или нет?
Цитата orchids_soul ()
Отдельно замечу, что есть такой подвид людей как театралы, им всегда нужна внимающая аудитория.

Подалася бы в актеры, аудитория ему бы не только внимала, но и аплодировала))
Цитата orchids_soul ()
Значит, я надеюсь, что вскоре она появится здесь

Отличная новость!

ValenTynaДата: Вторник, 06.11.2018, 14:59 | Сообщение # 192
Вампир

Статус:

Прочла запоем одиннадцатую главу. В ней нам удалось снова попасть под очарование Ревизора. Так и слышится завораживающий вибрирующий тембр его голоса.
Спасибо, что продолжаешь отвечать на мои, да наверное не только мои вопросы о сущности не-святых. Меня еще с начала истории интересовал процесс перерождения, но ты очень плавно и постепенно приподнимаешь занавес тайны.
Мне нравится, что Нуит не теряет себя в мужском коллективе после трансформации. Феминизм в действии. Но в хорошем смысле, без фанатизма.
Нуит несомненно уникальная личность, она не боится себя показать, но вместе с тем она ранима. Думаю, что в её трансформации что-то пошло не так. Она чувствует странные вещи, она отстранена от остальных участников рейда, да и главный Ревизор чувствует особенность Нуит.
Спасибо тебе за работу! В следующий раз буду тщательнее проверять почту, так как эту главу я проворонила и увидела совсем недавно.
Удачи тебе и надеюсь на скорое продолжение Нуит и компании.

orchids_soulДата: Среда, 07.11.2018, 15:47 | Сообщение # 193
*гореть всегда*

Статус:

Цитата Cheshka ()
Помимо взглядов еще нужен высокий уровень болтологии, Киллар в этом деле мастер))

Наверное, он меркурианец biggrin
Цитата Cheshka ()
Будь он идеалом, вряд ли был бы не-святым или нет?

Он рассказывал в какой-то из первых глав, что сам выбрал быть святым и это было для него хорошей наградой.

ValenTyna,
Цитата ValenTyna ()
Прочла запоем одиннадцатую главу. В ней нам удалось снова попасть под очарование Ревизора. Так и слышится завораживающий вибрирующий тембр его голоса.

Благодарю за прочтение главы! Мне давеча сказали, что в Глубоких реках главный герой не Нуит, а Киллар, так много внимания ему уделила я. Вижу, ты тоже очарована? happy
Цитата ValenTyna ()
Спасибо, что продолжаешь отвечать на мои, да наверное не только мои вопросы о сущности не-святых. Меня еще с начала истории интересовал процесс перерождения, но ты очень плавно и постепенно приподнимаешь занавес тайны.

Мы от общего потихоньку двигаемся к единичному. Не будем забывать и о событиях, которые также имеют свой ход, вплетая героев в происходящее, словно нити в полотно.
Цитата ValenTyna ()
Мне нравится, что Нуит не теряет себя в мужском коллективе после трансформации. Феминизм в действии. Но в хорошем смысле, без фанатизма.

Она сдвинулась с мертвой точки. С другой стороны, несколько затрудняет момент описания ее, персонажа, тот факт, что она практически ничего о себе не знает. С Килларом и другими как-то полегче. В том числе, большую часть повествования перетягивает на себя Гильдия и ее методы, она тоже практически стала живым героем уже к этому моменту истории.
Цитата ValenTyna ()
Нуит несомненно уникальная личность, она не боится себя показать, но вместе с тем она ранима. Думаю, что в её трансформации что-то пошло не так. Она чувствует странные вещи, она отстранена от остальных участников рейда, да и главный Ревизор чувствует особенность Нуит.

Нуит не понимает собственную уникальность, ее озадачивает собственная реакция на происходящие с нею вещи.
Цитата ValenTyna ()
Спасибо тебе за работу! В следующий раз буду тщательнее проверять почту, так как эту главу я проворонила и увидела совсем недавно.
Удачи тебе и надеюсь на скорое продолжение Нуит и компании.

Еще раз благодарю за прочтение и отзыв к главе! Постараюсь чаще напоминать об обновлениях, чтобы ты не теряла нас из виду!

ღАлаяღДата: Пятница, 09.11.2018, 23:37 | Сообщение # 194
Es Tu Amor

Статус:

Викааа, поздравляю с ПОБЕДОЙ!!!

verocksДата: Суббота, 10.11.2018, 09:24 | Сообщение # 195
Старейшина

Статус:

Викуля,дорогая,от всей души поздравляю тебя с заслуженной победой!!! Ты достойна этого как никто!! happy happy

Gracie_LouДата: Суббота, 10.11.2018, 11:25 | Сообщение # 196
Miss Congeniality

Статус:

Поздравляю Глубокие реки с первым местом! Вик, возвращение на ТР просто фееричное! wink

Сообщение отредактировал Gracie_Lou - Суббота, 10.11.2018, 16:23

CheshkaДата: Суббота, 10.11.2018, 11:39 | Сообщение # 197
I choose him

Статус:

И я поздравляю Реки с победами и автора с Королевой! Достойная награда плодотворному автору за труды!
Викуль

orchids_soulДата: Воскресенье, 11.11.2018, 20:30 | Сообщение # 198
*гореть всегда*

Статус:

ღАлаяღ, verocks, Gracie_Lou, Cheshka, ДЕВОЧКИ, безмерно благодарю вас за поддержку и ваши поздравление, готова плакать от радости и счастья! Эти награды только благодаря вам!

Добавлено (12.11.2018, 20:54)
---------------------------------------------
Приглашаю к прочтению ДВЕНАДЦАТОЙ ГЛАВЫ,
которая будет доступна после активации!
Приятного аппетита!
happy

Сообщение отредактировал orchids_soul - Понедельник, 12.11.2018, 20:55

CheshkaДата: Среда, 14.11.2018, 16:47 | Сообщение # 199
I choose him

Статус:

happy Благодарю за Главу, Викулечка, и жду следующую! Не сильно томи))
Что происходит с Нуит и во что-кого она превращается? У нее изменился цвет глаз и, судя по всему, ощущения в теле. Некая трансформационная ступень? Причем, похоже, неожиданность для самой девушки, иначе зачем бы она обратилась за помощью к Фавиану. Или здесь нечто иное?
Цитата
Зрачки понемногу разверзлись, словно ожидая команды загипнотизировать. Наверное, так расширяются смертоносные щели громадной кошки, стерегущей подземный мир усопших, и цвет глаз заиграл жидким, плавленым серебром, насытившись мягким светом торшера, преображавшим келью.

Жутко-красивое описание=)
Приоткрылся занавес и над Фавианом. Так он сын шейха и его вынесли из горящего замка. Не-святые его спасли? Он потому теперь в их рядах, отплата им, благодарность или он осознано стал таким же? И почему сейчас в печаль впал? Неужто на него так повлиял зачетный плюс в копилке Нуит? Что-то мне казалось, что он к ней очень даже неплохо относится.
Интересно прозвучало про полуразложившихся любовниц, этаких обделенных вниманием вампиресс с большими мечтами. О как, и такое в практике не-святых запросто встречается.
Хотя в размышлениях Фавиана интереснее мнение о других жнецах. У него, как я погляжу, свой собственный взгляд на коллег: Нуит дышит местью (вроде как первое упоминание о таком в отношении Нуит; почему? мы точно чего-го не знаем о ней), Адамас подобен глыбе льда (особо впечатлительных может даже раздавить, типа взять энергии больше, чем позволительно?), ну и душка Джеральдина (если больше двух клиентов, у него что-то там с волосами творилось; и как он еще держится на плаву, прям странно)).

ValenTynaДата: Четверг, 15.11.2018, 19:55 | Сообщение # 200
Вампир

Статус:

Привет, дорогая!
Поздравляю тебя еще раз и здесь с победой в номинациях TRA! Яркие образы героев и интересный сюжет не могут оставить равнодушными твоих верных читателей. Пусть в ближайшее время у тебя в списке их прибавится еще больше! wink
Прочла 12-ю главу. Тут мы снова узнаем побольше о некоторых героях, открываются даже подробности их прежней жизни.
Я подозревала, что с Нуит происходит что-то странное. А в этой главе она даже переживает обморок. Но мы пока не знаем, где она пребывала, пока её тело приходило в себя на постели у "заботливого" коллеги.
Нуит не узнаёт себя... Может в ней еще борется прежняя сущность или частицы души девушки. Это все очень загадочно и пока необъяснимо, но есть над чем подумать.
Спасибо за работу над главой! Вдохновеньица тебе на продолжение! wink

Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. В процессе. » Макси » Глубокие реки текут неслышно (Есть истина в вине и в теле, религии и постели..)
Поиск:

Сладкий запах страсти с горьким привкусом мести

Статистика Форума
Обновления в темах форума Популярные темы Постоянные посетители Новые пользователи