Форма входа

Горячие новости
Топ новостей августа
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики
Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена

Топ новых глав (16-30 сентября)

Новые фанфики недели
Поиск

Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Тайны крови. Еще один шанс
Мейсон осознал свои ошибки и принял единственно правильное решение: оставить в покое ту, которой причинил так много боли. Пять лет он держался в стороне. Но провидение дает ему еще один шанс. Сможет ли он им правильно воспользоваться?

Проклятый навечно
Эдвард - родоначальник расы вампиров. Столь могущественный, что его существование внушает страх даже клану Вольтури. Навеянное озабоченностью трех братьев, чем обернется решение Эдварда нанести визит тихому клану Калленов? Увидит ли он в них угрозу тому миру, на создание которого потратил тысячелетия, или позволит им мирно существовать и дальше?

Задай вопрос специалисту
Авторы! Если по ходу сюжета у вас возникает вопрос, а специалиста, способного дать консультацию, нет среди знакомых, вы всегда можете обратиться в тему, где вам помогут профессионалы!
Профессионалы и специалисты всех профессий, нужна ваша помощь, авторы ждут ответов на вопросы!

Moonrise/Лунный восход
Сумерки с точки зрения Элис Каллен.

На грани с реальностью
Сборник альтернативних мини-переводов по Вселенной «Новолуния». Новые варианты развития жизни героев после расставания и многое другое на страничках форума.
В переводе от Shantanel

Там, где может быть дом
Резкие звуки привлекли его внимание. Судорожно вздохнув и сжавшись в предвкушении новой волны боли, Ирви открыл глаза. Мутная марь, заполнявшая теперь мир, пропустила странное существо, смотрящее на него… с сочувствием? Радужные сполохи заполнили горизонт.

Любовь напрокат / Обратный отсчет
За прошедшие два года многое изменилось. Роботы, пройдя тесты с высокими результатами, вызвали у одиноких женщин настоящий ажиотаж. Производство не успевало за спросом: сотни, тысячи женщин покупали их в надежде стать счастливыми женами и матерями. И, похоже, никого, кроме Мии, не волновала подлинность их чувств. (в сборнике «Такая разная любовь»)

Золотая
После очередной каверзы неласковой Судьбы скромная провинциальная студентка не может отказаться от удачно подвернувшейся возможности выбраться из полосы неудач, но даже не представляет себе, насколько резко изменится ее жизнь.

А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать

Наш опрос
Как Вы нас нашли?
1. Через поисковую систему
2. Случайно
3. Через группу vkontakte
4. По приглашению друзей
5. Через баннеры на других сайтах
Всего ответов: 9828
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии

Хостинг изображений

Голосование
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Limon_Fresh, Lega, Farfalina, Aelitka  
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. В процессе. » Макси » Глубокие реки текут неслышно (Есть истина в вине и в теле, религии и постели..)
Глубокие реки текут неслышно
orchids_soulДата: Воскресенье, 24.12.2017, 20:17 | Сообщение # 1
*гореть всегда*

Статус:

АВТОР:
Виктория Янковская

РЕДАКТОР:
Наталья Баянова

ПРАВООБЛАДАТЕЛЬ:
Все персонажи и права на произведение принадлежат автору.

ЖАНР:
роман, драма, фантастика, любовная линия

СТАТУС ПРОИЗВЕДЕНИЯ:
в процессе

РЕЙТИНГ:
18+

РАЗМЕЩЕНИЕ:
публикация на других интернет-ресурсах, полное и частичное копирование запрещены.

СЛОГАН:
Есть истина в вине и в теле, религии и постели, но я отыскал в тебе.

АННОТАЦИЯ:
Никто не знает, что таится на дне глубочайших рек. Мало кому известно, что хранится в основе монопольных гильдий современности, на чем стоит система человеческого мироздания. Корпорации скрывают свои темные ценности, как реки молчат о своих забытых тайнах. Не-святые запамятовали, что не являются истинными богами. И направление одной незначительной жизни способно привести в движение громадный механизм негласных законов, которые существуют еще выше.

ПРОЛОГ
ГЛАВА 1
ГЛАВА 2
ГЛАВА 3
ГЛАВА 4
ГЛАВА 5
ГЛАВА 6
ГЛАВА 7
ГЛАВА 8
ГЛАВА 9
ГЛАВА 10

уже на сайте – ГЛАВА 11 – опубликовано! от 02/10/2018

- за восхитительную изящно-тонкую мечту в виде этой обложки благодарим талантливую Kurbus -

ДРУГИЕ РАБОТЫ АВТОРА:

Сообщение отредактировал orchids_soul - Вторник, 02.10.2018, 12:11

orchids_soulДата: Четверг, 31.05.2018, 12:50 | Сообщение # 126
*гореть всегда*

Статус:

ValenTyna,
Цитата ValenTyna ()
Привет, дорогая моя! Я быстро пришла читать, как только ты прислала оповещение о пятой главе. Спасибо!

Привет, дорогая! Ты в числе первых, будто других забот нет, я заметила, охотишься за новыми главами biggrin
Цитата ValenTyna ()
Ну вот уже начинает прояснятся то, что так меня интересовало сначала - как именно "программируют" не-святых, как формируют их личностные качества, остается ли в них что-то от себя прежнего?

Это лишь один из инструментов, а в арсенале есть еще парочка, приятных и не очень.
Цитата ValenTyna ()
Ох, у меня много вопросов, но спасибо, что постепенно отвечаешь на них в каждой главе.

Стараюсь, конечно же, не все воду лить happy
Цитата ValenTyna ()
Я так и знала, что Ревизор позарится на Нуит. Она необычная в их отряде, она его притягивает. Уже интересно почитать, как они "проведут время вместе".

Это будут КАРУСЕЛИ, готовься wink
Цитата ValenTyna ()
Что до других персонажей, то я вижу их как уже старых знакомых. Ты очень хорошо расписываешь характер, давая понять о нем лишь действием героя в какой-то ситуации. Интересные ребята.

Безусловно, по характеру действий того или иного персонажа можно понять многое, однако.. я все еще в сомнении, так ли это заметно, или я только стараюсь показать то, что на самом деле люди чувствуют.
Цитата ValenTyna ()
Спасибо тебе большое за новую главу! Я рада, что вдохновение к тебе приходит регулярно! Хватай его и не отпускай! Твори продолжение!

Большое спасибо за прочтение и очередной, теплый и поддерживающий комментарий, Тиночка!

ValenTynaДата: Четверг, 31.05.2018, 14:16 | Сообщение # 127
Эльф

Статус:

orchids_soul, да, дел хватает, сама знаешь. biggrin А почитать обновления - святое. wink
Ты тоже молодец! Работаешь, не покладая сил. И новую историю сотворила, и главы стали чаще появляться.
Ну что ж, жду твои карусели. wink

orchids_soulДата: Пятница, 01.06.2018, 12:40 | Сообщение # 128
*гореть всегда*

Статус:

Цитата Cheshka ()
Я

О себе такого не скажу, иногда грешу biggrin
Цитата Cheshka ()
Не повезло Цецилиия. Или повезло? Или еще и на ее улице будет праздник?

Та, у этой барышни, что не день - то праздник biggrin
Цитата Cheshka ()
Руководителю пристало лишь руками водить))

Во-во, ты понимаешь меня!
Цитата Cheshka ()
Ты вдохновляешь, вот я и пишу=)

Благодарю, Натулечка, постараюсь сегодня опубликовать шестую главку.

Gracie_Lou,
Цитата Gracie_Lou ()
Как всё напоминает живые природы однако.

Конечно, я даже вспоминаю старый "В мире животных" tongue
Цитата Gracie_Lou ()
Пчёлы живут себе припеваючи понятия я не имея о существования пасечника,и мне себя хозяевами положения.Равно как и паразиты внутри пчёл и пасечника,безраздельно царствующие в своём уютном мирке до поры до времени.И никто из них не знет,что за ними наблюдает НЕЧТО. ... Все мы жертвы забавного эксперимента.

Практически то же самое можно сказать о людях и об инопланетянах, я в них верю кстати. Но не буду пугать тем, что подобные витки и повороты ждут нас конкретно в этой истории.
Цитата Gracie_Lou ()
Что же такое сотворила Нуит,что ради этого задумывались некие круги ада? И это с учётом того,что в результате полного "обесчеловечивания" в ней всё ещё остаётся столько человека?

Правильный вопрос! Очень правильный. Этот изъян чрезмерной чувствительности должен ведь как-то объясняться... поэтому, ждем дождя, то есть продолжения. А поскольку оно долгоиграющее, я буду танцевать, пока убегая от этого вопроса biggrin
Цитата Gracie_Lou ()
Ей действительно есть за что казнить себя,или всё как обычно-самыми виноватыми оказываются самые совестливые?

Не без этого, конечно. Тем более, такими людьми сподручней манипулировать.
Цитата Gracie_Lou ()
А чем она так привлекает Киллара?Он такой же "чувачок с брачком"?

Ахаха, Василина! cool
Мы ведь не под копирку все сделаны, просто одни уникальность воспринимают как отличие одного вида от другого, а иной раз и создают уникальность на ровном месте заместо пшика. А бывает и так, что реально брак. Без бокала и вокала не разберешься biggrin
Благодарю за прочтение, обожаю твои вопросики!

Добавлено (01.06.2018, 12:07)
---------------------------------------------
ღАлаяღ,

Цитата ღАлаяღ ()
orchids_soul, приветик)

Привет-привет, дорогая!
Цитата ღАлаяღ ()
Добралась, наконец-то) И даже рада, что получилось столько глав сразу прочитать

О, я безмерно, сильно, действительно рада, что ты пришла! И да, согласна с тобой, когда залпом можно прочитать несколько глав, то картинка складывается быстрее. Сама не люблю растягивать сильно, но в ажиотаже и нетерпении вместе с тем боюсь потерять важные детали истории.
Цитата ღАлаяღ ()
Герои все такие загадочные))

Это есть, этого у них не отнять. Каждый загадочен по-своему biggrin
Цитата ღАлаяღ ()
Хоть уже о них немного становится известно) Но у меня пока всё равно больше вопросов, чем ответов) Так что буду всё постепенно узнавать)

Поверь, Аленка, у меня к ним вопросов не меньше happy
Цитата ღАлаяღ ()
После вечеринки так понимаю кому-то будет стыдно, а кому-то не привыкать)))

Посмотрим уже в седьмой главе, на которую я надеюсь, потому что это будет урок в полевых условиях, как выразился Киллар.
Цитата ღАлаяღ ()
Киллар не много на себя берет?!) Что-то он много чего хочет, а получит ли...

Я вот тоже смотрю на него и думаю, хватит ли седалища на все стулья biggrin biggrin biggrin
Цитата ღАлаяღ ()
Спасибо за главы!!!

Благодарю, дорогая моя, за прочтение и комментарий! С радостью буду ждать тебя еще после парочки глав wink

Добавлено (01.06.2018, 12:09)
ValenTyna,

Цитата ValenTyna ()
orchids_soul, да, дел хватает, сама знаешь. А почитать обновления - святое.

Мне бы так, но, слава богу, как ты видишь, я вернулась основательно...
Цитата ValenTyna ()
Ты тоже молодец! Работаешь, не покладая сил. И новую историю сотворила, и главы стали чаще появляться.
Ну что ж, жду твои карусели.

Все, публикую!

Добавлено (01.06.2018, 12:40)

Приглашаю к прочтению ШЕСТОЙ ГЛАВЫ, чувственной,
которая будет доступна после активации!
Приятного аппетита!
wink

CheshkaДата: Воскресенье, 03.06.2018, 13:18 | Сообщение # 129
I choose him

Статус:

Творившееся в клубе, что происходило до момента возникновения желания Киллара, подогрело его должным образом. Усиленное амфетаминами, желание разрослось и Киллар признался самому себе, что захотел Нуит. Вероятно, подобное признание было редкостью, если эта мысль концентрированно осела в нем.
Перекраивать все и вся под себя для Киллара обычное дело, как и проворачивать штучки с подпиткой энергии. Однако ж ему известно, что невозможно подпитаться, не истратив и свою энергию. Или он умело блокирует утечку своей?
И все просчитывать для Киллара тоже обычное дело, однако и ему не чуждо пусть и в самой малой степени это: Он обмирал от восторга в чувстве, словно в украденном мгновении, унесенном из-под носа, в мгновении, из которого порядком вырос, но которое вероломно берег где-то на задворках истончившейся памяти. Хм, он реально на такое способен?
И да, что-то там про соблазн мести было. Интересно, о чем это Нуит. Отмщение кому и за что? Надеюсь, не самой себе.
И да, об ощущении Киллара, что ему не так уж и незнакомы прикосновения Нуит. Другая жизнь?
Про первосортную отраву отныне и навсегда сказано просто невообразимо ново, сильно и... Даже не могу подобрать слов, но ты ж, Викуля, понимаешь меня))
Глава сосредоточена на одном, но как все подано, это же просто взрыв оголенных, накаленных до предела чувств-проводов! Викуль, ты гений, серьезно. Благодарю тебя за такую главу, представляю каково было ее писать.

ValenTynaДата: Воскресенье, 03.06.2018, 14:16 | Сообщение # 130
Эльф

Статус:

Привет, дорогая! Ты так быстро сделала шестую главку! Надеюсь, ты будешь продолжать радовать своих читателей в том же духе. wink
На этот раз мы ознакомились с чувствами Ревизора, да и с ощущениями Нуит. Они, мне кажется, проникли друг в друга. Пусть он её "отравил" собой, но и она свой след на его теле оставила. Пусть пока только на эфирном. biggrin
Красивое описание событий в клубе, так и бегут мурашки по коже, когда читаешь.
В конце была заинтригована, так что с нетерпением жду продолжения! Благодарю тебя за проделанную работу!

orchids_soulДата: Вторник, 05.06.2018, 12:27 | Сообщение # 131
*гореть всегда*

Статус:

Cheshka,
Цитата Cheshka ()
Творившееся в клубе, что происходило до момента возникновения желания Киллара, подогрело его должным образом. Усиленное амфетаминами, желание разрослось и Киллар признался самому себе, что захотел Нуит.

Как видишь, там не только алкоголь сыграл злуюу шутку или вообще - просто шутку, но и кокаин, амфетамин. Киллар-шутник, другой бы на его месте коньки отбросил, это не пасочки в песочнице лепить biggrin
Цитата Cheshka ()
Вероятно, подобное признание было редкостью, если эта мысль концентрированно осела в нем.

По моему скромному авторскому мнению, он ошалел от подобного умозаключения. Вопрос в том, будет ли он помнить об этом?
Цитата Cheshka ()
Перекраивать все и вся под себя для Киллара обычное дело, как и проворачивать штучки с подпиткой энергии. Однако ж ему известно, что невозможно подпитаться, не истратив и свою энергию. Или он умело блокирует утечку своей?

Ты же знаешь мужчин, Натуль. Тут если одна голова работает, то вторая - тю-тю, отдыхает, сказал мне однажды один ученый и мудрый человек biggrin
Цитата Cheshka ()
И все просчитывать для Киллара тоже обычное дело, однако и ему не чуждо пусть и в самой малой степени это: Он обмирал от восторга в чувстве, словно в украденном мгновении, унесенном из-под носа, в мгновении, из которого порядком вырос, но которое вероломно берег где-то на задворках истончившейся памяти. Хм, он реально на такое способен?

Иногда даже в самых застегнутых на футляр людях сложно заподозрить схожие восторженные эмоции. Видимо, Киллар вызывает у тебя подобные мысли, полные противоречия и сомнения. Ну, конечно, сложившаяся репутация несколько подмочила его светлый образ.
Цитата Cheshka ()
И да, что-то там про соблазн мести было. Интересно, о чем это Нуит. Отмщение кому и за что? Надеюсь, не самой себе.

Еще один кусочек паззла cool
Цитата Cheshka ()
И да, об ощущении Киллара, что ему не так уж и незнакомы прикосновения Нуит. Другая жизнь?

Ху ноуз? biggrin
Цитата Cheshka ()
Про первосортную отраву отныне и навсегда сказано просто невообразимо ново, сильно и... Даже не могу подобрать слов, но ты ж, Викуля, понимаешь меня))

Понимаю-понимаю. Дерзко, остро, увлекательно, эс? biggrin biggrin biggrin
Цитата Cheshka ()
Глава сосредоточена на одном, но как все подано, это же просто взрыв оголенных, накаленных до предела чувств-проводов! Викуль, ты гений, серьезно. Благодарю тебя за такую главу, представляю каково было ее писать.

Я просто не могла соединить ее с предыдущей, когда начала редактировать. Поняла, что ее надо отдельным блюдом подавать, иначе вся эта страстность *пышь-пышь* испарится после долгих размышлений и разглагольствований, словоизлияний..
Благодарю за прочтение и вкусный отзыв, Наташенька!

CheshkaДата: Вторник, 05.06.2018, 15:53 | Сообщение # 132
I choose him

Статус:

Цитата orchids_soul ()
Киллар-шутник, другой бы на его месте коньки отбросил

Крепкий мужик, да? Хотя если учесть каких высот достиг, печень у него точно сильная)))
Цитата orchids_soul ()
Ты же знаешь мужчин, Натуль.

Не всех biggrin
Цитата orchids_soul ()
Видимо, Киллар вызывает у тебя подобные мысли, полные противоречия и сомнения. Ну, конечно, сложившаяся репутация несколько подмочила его светлый образ.

Положим, светлым его образ остался далеко позади в прошлом. Ну да, несколько неожиданно углядеть в созданном им ореоле жесткости-пофигизма-т.п. некое подобие трепета.
Цитата orchids_soul ()
Еще один кусочек паззла

А паззлы в тысячах поди исчисляются))
Цитата orchids_soul ()
Ху ноуз?

Вай нот?
Цитата orchids_soul ()
Дерзко, остро, увлекательно, эс?

Йес ит из на все три слова))
Цитата orchids_soul ()
Поняла, что ее надо отдельным блюдом подавать, иначе вся эта страстность *пышь-пышь* испарится после долгих размышлений и разглагольствований, словоизлияний..

Очень верное решение, она самодостаточна сама по себе.

orchids_soulДата: Вторник, 05.06.2018, 17:41 | Сообщение # 133
*гореть всегда*

Статус:

ValenTyna,
Цитата ValenTyna ()
Привет, дорогая! Ты так быстро сделала шестую главку! Надеюсь, ты будешь продолжать радовать своих читателей в том же духе.

Привет, дорогая моя! Только не привыкайте, а то жизнь и ее быстро сменяющееся течение, прямо как в этой книге, ну, прямо ТАКАЯ интересная штука, я сейчас ничего не могу обещать. Прости-прости. Но работа над седьмой главой уже идет. Буду делить главы теперь, так и мне легче.
Цитата ValenTyna ()
На этот раз мы ознакомились с чувствами Ревизора, да и с ощущениями Нуит. Они, мне кажется, проникли друг в друга. Пусть он её "отравил" собой, но и она свой след на его теле оставила. Пусть пока только на эфирном.

Можно предположить, что ничего не происходит с одной только стороны. Если энергия куда-то уходит, то где-то же она берется. Это как быть связанными одним канатом..
Цитата ValenTyna ()
Красивое описание событий в клубе, так и бегут мурашки по коже, когда читаешь.

Во-во, вот почему я и разделила главы. Если бы 5+6 были в одном коктейле, то все смешалось бы, как какая-то неудобоваримая смесь или ёрш, смешанный десятиклассником.
Цитата ValenTyna ()
В конце была заинтригована, так что с нетерпением жду продолжения! Благодарю тебя за проделанную работу!

Огромная благодарность за прочтение и оперативный комментарий, твоя работа не менее впечатляющая, мой преданный друг и читатель!

ღАлаяღДата: Среда, 06.06.2018, 23:05 | Сообщение # 134
Es Tu Amor

Статус:

Цитата orchids_soul ()
Привет-привет, дорогая!

Привет еще раз)))
Цитата orchids_soul ()
О, я безмерно, сильно, действительно рада, что ты пришла!

Цитата orchids_soul ()
да, согласна с тобой, когда залпом можно прочитать несколько глав, то картинка складывается быстрее. Сама не люблю растягивать сильно, но в ажиотаже и нетерпении вместе с тем боюсь потерять важные детали истории.

Автора ни в коем случае нельзя торопить, как бы не хотелось быстрей прочитать историю))
Цитата orchids_soul ()
Это есть, этого у них не отнять. Каждый загадочен по-своему

Хоть анкету давай им заполнять, чтобы узнать их)))
Цитата orchids_soul ()
Посмотрим уже в седьмой главе, на которую я надеюсь, потому что это будет урок в полевых условиях, как выразился Киллар.

Интересно-интересно, что там за полевые условия Как бы Нуит больше всех не досталось.
Цитата orchids_soul ()
Я вот тоже смотрю на него и думаю, хватит ли седалища на все стулья

biggrin Мужчина он вроде старательный, если захочет))
Цитата orchids_soul ()
С радостью буду ждать тебя еще после парочки глав

А я вот раньше пришла))))

Ну и как я поняла простым языком: Киллир запал и попал biggrin Влечение есть, проникновение тоже, ждем последствий))) И действий))

Сообщение отредактировал ღАлаяღ - Среда, 06.06.2018, 23:11

orchids_soulДата: Вторник, 12.06.2018, 12:31 | Сообщение # 135
*гореть всегда*

Статус:

Цитата Cheshka ()
Крепкий мужик, да? Хотя если учесть каких высот достиг, печень у него точно сильная)))

Тут вполне не к месту, а, может быть, даже очень к месту (смотря с какого ракурса глянуть) вспомнила: все мы крепки задним умом biggrin biggrin biggrin
Цитата Cheshka ()
Положим, светлым его образ остался далеко позади в прошлом. Ну да, несколько неожиданно углядеть в созданном им ореоле жесткости-пофигизма-т.п. некое подобие трепета.

Есть же у людей идеалы, они всегда взывают к лучшему, что есть в нас.
Цитата Cheshka ()
А паззлы в тысячах поди исчисляются))

Нееее, я так не смогу happy
Цитата Cheshka ()
Очень верное решение, она самодостаточна сама по себе.

Видимо, со следующими главами придется "разговаривать" строго и расчлененку легкую устроить cool

Цитата ღАлаяღ ()
Автора ни в коем случае нельзя торопить, как бы не хотелось быстрей прочитать историю))

Иногда читаешь историю и вроде бы стоящая идея, и круто все, но вот не хватает мыслей, или действий, или глубины и тогда становится очень грустно cry и в мире печальку ест один маленький тюлененок tongue
Цитата ღАлаяღ ()
Хоть анкету давай им заполнять, чтобы узнать их)))

Как в седзе-манге, авторы иногда рисуют персонажей и описывают их предпочтения с физическими данными, да? biggrin
Цитата ღАлаяღ ()
Интересно-интересно, что там за полевые условия Как бы Нуит больше всех не досталось.

Хи-хи-хи *засмеялась Вика, думая о Нуит*
Цитата ღАлаяღ ()
Мужчина он вроде старательный, если захочет))

Все они, мужчины, старательные, если захотят. Всегда!
Цитата ღАлаяღ ()
Ну и как я поняла простым языком: Киллир запал и попал Влечение есть, проникновение тоже, ждем последствий))) И действий))

Прямо как в песне Дорна "Ты прониклась мной", тунц-тунц...

CheshkaДата: Вторник, 12.06.2018, 15:04 | Сообщение # 136
I choose him

Статус:

Цитата orchids_soul ()
все мы крепки задним умом

Не, не все biggrin
Цитата orchids_soul ()
Есть же у людей идеалы, они всегда взывают к лучшему, что есть в нас.

Если б не это, совсем печально было бы. Хотя идеалы не всегда прекрасны, у злых гениев так уж точно.
Цитата orchids_soul ()
Нееее, я так не смогу

Да ладно, в каждой главе по сотне)) Вот и наберутся тысячи.
Цитата orchids_soul ()
Видимо, со следующими главами придется "разговаривать" строго и расчлененку легкую устроить

surprised

orchids_soulДата: Среда, 13.06.2018, 14:18 | Сообщение # 137
*гореть всегда*

Статус:

Цитата Cheshka ()
Не, не все

Ну, ладно, Старшей жены это не касается biggrin
Цитата Cheshka ()
Если б не это, совсем печально было бы. Хотя идеалы не всегда прекрасны, у злых гениев так уж точно.

Считаешь злые гении не были маленькими, не мечтали о чем-то возвышенном и прекрасном как мы с тобой?
Цитата Cheshka ()
Да ладно, в каждой главе по сотне)) Вот и наберутся тысячи.

Ты просто не знаешь еще что будет в следующей главе, она, кстати, уже в редакции.

jannach_kДата: Среда, 13.06.2018, 21:25 | Сообщение # 138
❤ Цветной вирус ❤

Статус:

Виктория здравствуйте!
Итак пролог!
Загадочно и мистично, однозначно подкупил!
Как всегда красиво, умеешь подбирать слова. Очень интересно узнать о главной героине больше и о том что случилось с ее клиентом. После прочтение возникает ряд вопросов, что тянут за собой к дальнейшему изучению истории. Я в предвкушении некой темной сказки (потирает руки).
Благодарю за начало!

orchids_soulДата: Вторник, 19.06.2018, 14:56 | Сообщение # 139
*гореть всегда*

Статус:

jannach_k,
Цитата jannach_k ()
Виктория здравствуйте!
Итак пролог!

И снова здравствуйте! Жунчик, ты решила пройтись по всем моим историям? biggrin
Цитата jannach_k ()
Загадочно и мистично, однозначно подкупил!
Как всегда красиво, умеешь подбирать слова.

Эх, мне кажется, между прологом и шестой главой все равно пропасть. Естественно, что развитие событий дает о себе знать и уже не пофилософствуешь просто так, абы чЪто-то сказать biggrin biggrin biggrin
Цитата jannach_k ()
Очень интересно узнать о главной героине больше и о том что случилось с ее клиентом. После прочтение возникает ряд вопросов, что тянут за собой к дальнейшему изучению истории. Я в предвкушении некой темной сказки (потирает руки).

Вот редактирую я седьмую главу и тоже ладошки вспотели, и мысли о всяком таком в голове tongue
Цитата jannach_k ()
Благодарю за начало!

Благодарю за прочтение, милая!
Надеюсь, после первой главы не сбежишь wink

Добавлено (19.06.2018, 14:56)

Приглашаю к прочтению СЕДЬМОЙ ГЛАВЫ,
Приятного аппетита!
wink

CheshkaДата: Четверг, 21.06.2018, 11:01 | Сообщение # 140
I choose him

Статус:

Викуля, благодарю за главу, которая заставляет задуматься о многом и пестрит всесторонними знаниями автора wink happy
Произошедшая близость с Килларом неожиданно повлияла на Нуит. Она была готова покорно исполнять всякий его "указ" и одновременно хотела вовсе не пересекаться с ним. Откуда взялась эта странная двоякость? Тот воображемый ров, который девушка хотела соорудить, не зря поди в сравнении со змеей, если представить силу и возможности змей.
Киллар решил показать подчиненным мастер-класс, одним из ходов станет аля семья Нуит+Адамас. Хорошая тактика. А почему Нуит охотнее сыграла бы в семью с Фавианом, в чем причина? Симпатия что ль? И почему она пессимистически воприняла затею, почему посчитала ее провальной? Ведь по сути методы не-святых и прежде не славились кристальной честностью, они и прежде были этакой игрой в кошки-мышки с клиентами.
Механизм отрицания. Да, есть определенные слова, которыми стоит пользоваться аккуратно и правильно, ибо от того, как, в каком контексе и какой очередности во фразах их вставить, от этого напрямую порой и зависит исход разговора, сделки. А уж в случае не-святые+люди, когда одни существуют благодаря другим, подобный механизм есть одним из основных, техника продаж штука серьезная.
Еще упоминание про карму есть. Это что же, стать не-святой карма Нуит?

Gracie_LouДата: Четверг, 21.06.2018, 12:07 | Сообщение # 141
Miss Congeniality

Статус:

Наконец-то постепенно начинает что-то проясняться. biggrin
Значит не личные проступки или случайность приводят заблудшие души в Гильдию.Всё предопределено,возможно задолго до нашего рождения, и с этого пути не свернуть,как не бунтуй и не отрицай своего предназначения.Странная судьба-одновременно быть и избранным и бесчувственным винтиком,не имеющим собственной воли,подчиняясь лишь спланированной свыше цели твоего существования.Получается,что именно вот такие Несвятые,каждый со своим "дефектом" и нужны для выполнения миссии?Но тогда зачем Аякс пытается их усовершенствовать,подогнать под стандарты?Ведь всё предопределено,зачем дрыгаться?Лишь сделаешь себе больно и отсрочишь выполнение задачи?Или и его потуги как-то повлиять на ситуацию тоже предопределены? Смешнулька он в таком случае. biggrin
С другой стороны,создание Гильдии как-то связано с развитием технологий,а Жнецы вполне материальны и даже поконтрольны действию местных законов.Это пока не укладывается у меня в уме. wacko wacko wacko

orchids_soulДата: Воскресенье, 24.06.2018, 12:15 | Сообщение # 142
*гореть всегда*

Статус:

Cheshka,
Цитата Cheshka ()
Викуля, благодарю за главу, которая заставляет задуматься о многом и пестрит всесторонними знаниями автора

Благодарю за прочтение, дорогая Наташа! Я бы не сказала, что в главе так уж много всесторонних знаний, больше - профилированных, наверное, связанных с психологией. Что же касается информации о Гильдии, то это часть вселенной этой истории, неотъемлемая часть!
Цитата Cheshka ()
Произошедшая близость с Килларом неожиданно повлияла на Нуит. Она была готова покорно исполнять всякий его "указ" и одновременно хотела вовсе не пересекаться с ним. Откуда взялась эта странная двоякость? Тот воображемый ров, который девушка хотела соорудить, не зря поди в сравнении со змеей, если представить силу и возможности змей.

Может быть, дело в стыде? Знаешь, на утро после вечеринки люди обычно деляться на две категории: те, которым стыдно за свое поведение и те, которым наплевать biggrin
По поводу змея - отсылка к Змию, соблазнившему Еву? Это ты имеешь в виду? happy
Цитата Cheshka ()
Киллар решил показать подчиненным мастер-класс, одним из ходов станет аля семья Нуит+Адамас. Хорошая тактика.

Практикуются на котах tongue Помнишь, как в "Операции Ы"? wink
Цитата Cheshka ()
А почему Нуит охотнее сыграла бы в семью с Фавианом, в чем причина? Симпатия что ль? И почему она пессимистически воприняла затею, почему посчитала ее провальной?

Не знаю как ты, а лично я тут сильно старалась еще с первых глав показать, что Фавиан вполне импонирует Нуит, несмотря на свою ленивую попу cool
Цитата Cheshka ()
Механизм отрицания. Да, есть определенные слова, которыми стоит пользоваться аккуратно и правильно, ибо от того, как, в каком контексе и какой очередности во фразах их вставить, от этого напрямую порой и зависит исход разговора, сделки.

Да, существуют определенные слова-пароли, которые помогают открывать сознание или, поточнее выразиться, помогают благостно настроить на прием необходимой информации. Ой, вообще, много техник есть, знаешь, и технология "золотой полки" в магазинах и программирование по телевидению - это только цветочки!
Цитата Cheshka ()
А уж в случае не-святые+люди, когда одни существуют благодаря другим, подобный механизм есть одним из основных, техника продаж штука серьезная.

Техникой продаж это можно назвать лишь условно, если копнуть погрубже - это чистая манипуляция, которая имеет возможность распространения и вне сфера продаж, но и в обычной, даже семейной жизни...
Цитата Cheshka ()
Еще упоминание про карму есть. Это что же, стать не-святой карма Нуит?

Думаю, мммм, думаю, да?! biggrin
Наташенька, благодарю тебя за прочтение и вдумчивый комментарий! Что бы я делала без тебя, мой преданный читатель?! Это, конечно, риторический вопрос! Потому что я ничего бы не делала, молчала бы себе в тряпочку и ничего бы не писала, даже не осмелилась бы.

CheshkaДата: Понедельник, 25.06.2018, 11:02 | Сообщение # 143
I choose him

Статус:

Цитата orchids_soul ()
Я бы не сказала, что в главе так уж много всесторонних знаний, больше - профилированных, наверное, связанных с психологией.

Не только в этой главе, а вообще в истории, начиная с пролога, повестование изобилует словами с довольно специфической смысловой нагрузкой. Надо быть абсолютно в материале, чтоб правильно их использовать. И дело не только в психологии, еще экономика, ведение бизнеса, банковские штучки. Реки - серьзная история, с фундаментом куда более сложным, нежели может показаться на первый взгляд.
Цитата orchids_soul ()
По поводу змея - отсылка к Змию, соблазнившему Еву? Это ты имеешь в виду?

Нет, я имела в виду змеиный яд для нежеланных гостей cool
Цитата orchids_soul ()
Практикуются на котах Помнишь, как в "Операции Ы"?

Конечно помню))
Цитата orchids_soul ()
Не знаю как ты, а лично я тут сильно старалась еще с первых глав показать, что Фавиан вполне импонирует Нуит

А то, что она ему благоволит, показано? Или я проскочила этот нюанс?))
Цитата orchids_soul ()
Ой, вообще, много техник есть, знаешь, и технология "золотой полки" в магазинах и программирование по телевидению - это только цветочки!

Таких цветочков полный сад wink
Цитата orchids_soul ()
Думаю, мммм, думаю, да?!

С неизбежностью не поспоришь.
Цитата orchids_soul ()
Что бы я делала без тебя, мой преданный читатель?! Это, конечно, риторический вопрос! Потому что я ничего бы не делала, молчала бы себе в тряпочку и ничего бы не писала, даже не осмелилась бы.

Почему не осмелилась бы? *укоризненно машет пальчиком* У тебя неоспоримый талант, идеи фонтанируют. Как можно замыкать подобное в себе? Свободу творчеству!

tericaДата: Понедельник, 25.06.2018, 16:28 | Сообщение # 144
Оборотень

Статус:

Викуля, я как обычно, самая последняя, но уж прости- иначе не получается...
Часть вопросов я задавала в комменте под главой.
Понятно,что Не- святые как продукт Системы были созданы ни так и давно при помощи науки (и ведь создавались не силами Добра?).
И, если новички редко зачислялись в корпорацию, то какой отбор нужно было пройти смертным, чтобы попасть в число избранных жнецов?(это кармический или случайный отбор?)
И по какому критерию идет отбор людских душ для порабощения?, предполагаю -людей тщеславных, завистливых, нестойких, легковерных...,априори готовых легко обмануться и продаться.
И кто контролирует работу корпорации, кроме Аякса, порочного до мозга костей..., разве эта корпорация не подвластна высшим сущностям Света?
Спасибо, дорогая. за великолепное продолжение, так много оснований для размышлений, я никак ни могу отнести этот роман к жанру фантастики - воспринимаю его как реальность,художественно оформленную...

ValenTynaДата: Вторник, 26.06.2018, 15:10 | Сообщение # 145
Эльф

Статус:

Привет, Викуля! Спасибо тебе за работу над седьмой главой! wink
Мне очень понравилась эта маленькая интрига, которую придумал Ревизор. Очень живо описано маленькое путешествие работников Гильдии в авто и их планы.
Отдельное спасибо за информацию! Ох, я её с первой главы жду. И чувствую, что дальше будет еще больше всего интересного. Система их работы вполне понятна, она основывается на вековых принципах. Да еще и цитаты твои, ну просто впечатываются в мозг после прочтения. И столько мыслей сразу. И надолго еще послевкусие остается, и даже какое-то ощущения присутствия этих мистических персонажей где-то вблизи. Хоть описаны у тебя они вполне реальными, словно люди, но веет от них чем-то холодным.
Благодарю за новую главу и желаю тебе вдохновения! Радуй нас и дальше новыми частями! happy

orchids_soulДата: Четверг, 28.06.2018, 10:02 | Сообщение # 146
*гореть всегда*

Статус:

Gracie_Lou,
Цитата Gracie_Lou ()
Наконец-то постепенно начинает что-то проясняться.

Не прошло и года, да, Василина? biggrin :D biggrin
Цитата Gracie_Lou ()
Значит не личные проступки или случайность приводят заблудшие души в Гильдию.Всё предопределено,возможно задолго до нашего рождения, и с этого пути не свернуть,как не бунтуй и не отрицай своего предназначения.

Когда все предопределено - это абсолют, истина. Я бы хотела пояснить, что здесь, в романе, пользую тот же инструмент создания какой-то ситуации как в настоящей жизни. Во всем есть свой баланс, равновес и противовес. Вот предопределенность уравновешивается динамикой и спонтанностью. Есть пункт А и пункт Б, не обязательно, что человек дойдет к нему, второму пункту, прямой дорогой - может она будет проходить через другие пункты, может он любит искать приключения на пятую точку. Так же и с предопределением, мы же не садимся у гроба, понимая, что все смертны. Мы живем, мы действуем. Да, рано или поздно, впереди будет тот пункт Б, но дорогами каждый идет своими.
Плюс есть еще такая вещь как карма, а это причинно-следственная связь.
Цитата Gracie_Lou ()
Получается,что именно вот такие Несвятые,каждый со своим "дефектом" и нужны для выполнения миссии?

Безусловно, у каждого есть своя миссия и не одна happy
Цитата Gracie_Lou ()
Но тогда зачем Аякс пытается их усовершенствовать,подогнать под стандарты?Ведь всё предопределено,зачем дрыгаться?

Жизнь это движение не только вверх и вниз, но и вширь, в глубину, поэтому для работы Гильдии нужны сотрудники не только которые все делают через пень-колоду. Все-таки, души, которые упускаются в виду неопытности, потом очень сложно заново охмурить, чтобы подвести к "выбору" и желанию расплатиться собой.
Цитата Gracie_Lou ()
Или и его потуги как-то повлиять на ситуацию тоже предопределены? Смешнулька он в таком случае.

У него есть своя миссия. Он знает чего хочет и как хочет, но все ли у нас получается так как мы хотим? Есть и другие факторы, влияющие на происходящее, каждый человек, каждая личность и ситуация - и то уже сборщие факторов, которые могут незаметно, но прочно влиять на происходящее предопределенное.
Цитата Gracie_Lou ()
С другой стороны,создание Гильдии как-то связано с развитием технологий,а Жнецы вполне материальны и даже поконтрольны действию местных законов.Это пока не укладывается у меня в уме.

На счет контроля, это иллюзия человечности, они же орудуют в физическом мире.
Может не укладываться, я не спорю, вообще ни с кем и ни с чем biggrin
Просто поглядим как это придет к тому, к чему придет.
Огромная благодарность за прочтение и вопросы, Василина!

Добавлено (28.06.2018, 10:02)
Cheshka,
Цитата Cheshka ()
Не только в этой главе, а вообще в истории, начиная с пролога, повестование изобилует словами с довольно специфической смысловой нагрузкой. Надо быть абсолютно в материале, чтоб правильно их использовать. И дело не только в психологии, еще экономика, ведение бизнеса, банковские штучки. Реки - серьзная история, с фундаментом куда более сложным, нежели может показаться на первый взгляд.

Да, Реки в сравнении с другими моими работами требует просто прорвы серьезности. Мне кажется, на это уйдет этот год и еще следующий - точно!
Но я все равно не хочу акцентировать внимание на том, что Реки - чтиво только для понимающих, половозрелых личностей, все-таки это фантастика, а ее иногда и слишком сильно понимать на надо, сюжет сам раскроет все карты и нюансы расставит по местам.
Цитата Cheshka ()
А то, что она ему благоволит, показано? Или я проскочила этот нюанс?))

Видимо, да. Или намеки были слишком тонкие и незаметные dry
Цитата Cheshka ()
Почему не осмелилась бы? *укоризненно машет пальчиком* У тебя неоспоримый талант, идеи фонтанируют. Как можно замыкать подобное в себе? Свободу творчеству!

Свободу попугаям! biggrin

Сообщение отредактировал orchids_soul - Четверг, 28.06.2018, 10:04

CheshkaДата: Четверг, 28.06.2018, 20:45 | Сообщение # 147
I choose him

Статус:

Цитата orchids_soul ()
Да, Реки в сравнении с другими моими работами требует просто прорвы серьезности. Мне кажется, на это уйдет этот год и еще следующий - точно!

Мы никуда не торопимся, ты твори, а мы будем наслаждаться плодами твоих трудов smile
Цитата orchids_soul ()
слишком сильно понимать на надо, сюжет сам раскроет все карты и нюансы расставит по местам.

Тогда тем более. Да и понимание никак не мешает серьезности. Я об этом))
Цитата orchids_soul ()
Видимо, да. Или намеки были слишком тонкие и незаметные

Невнимательный читатель виноват))
Цитата orchids_soul ()
Свободу попугаям!

Да хоть кому, пусть будет свобода)))

orchids_soulДата: Суббота, 30.06.2018, 21:51 | Сообщение # 148
*гореть всегда*

Статус:

terica,
Цитата terica ()
Викуля, я как обычно, самая последняя, но уж прости- иначе не получается...
Часть вопросов я задавала в комменте под главой.

Ой ли, Танюша, я сколько раз тебе говорила - не извиняйся, пожалуйста! smile
Цитата terica ()
Понятно,что Не- святые как продукт Системы были созданы ни так и давно при помощи науки (и ведь создавались не силами Добра?).

Думаю, там есть множество факторов, которые сыграли свою роль. Интеллект движется вслед за развитием технологий.
Цитата terica ()
И, если новички редко зачислялись в корпорацию, то какой отбор нужно было пройти смертным, чтобы попасть в число избранных жнецов?(это кармический или случайный отбор?)

Если я отвечу, это будет огроменный спойлер, поэтому, прости, Танюш... cry
Но ты на правильном пути!
Цитата terica ()
И по какому критерию идет отбор людских душ для порабощения?, предполагаю -людей тщеславных, завистливых, нестойких, легковерных...,априори готовых легко обмануться и продаться.

Что-то в этом есть. Не бывает в мире безнаказанных вещей, точнее, все, что человек получает - он получает для того, чтобы стать лучше. Это лично моя точка зрения, даже не имеющая отношения к этому произведению.
Цитата terica ()
И кто контролирует работу корпорации, кроме Аякса, порочного до мозга костей..., разве эта корпорация не подвластна высшим сущностям Света?

Об этом мы еще узнает позднее... заглянем в самую суть и увидим всю подноготную. Просто дело в том, что я обещаю вам очень длинное путешествие, дорогая Таня happy Посему и надеюсь на ваше терпение.
Цитата terica ()
Спасибо, дорогая. за великолепное продолжение, так много оснований для размышлений, я никак ни могу отнести этот роман к жанру фантастики - воспринимаю его как реальность,художественно оформленную...

Благодарю за доверие и прекрасный отзыв, каждый раз ты радуешь меня словами о моем мастерстве - это безумно приятно слышать и вселяет в меня уверенность равной которой нет никаких других сил мотивации! - благодарю!

Cheshka,
Цитата Cheshka ()
Мы никуда не торопимся, ты твори, а мы будем наслаждаться плодами твоих трудов

Благодарю за разрешение, золотая моя! Ты пошли мне вдохновения для работы над 8ой главой, что-то она трудно идет мне.
Цитата Cheshka ()
Невнимательный читатель виноват))

А может и я сама sad

CheshkaДата: Понедельник, 02.07.2018, 11:16 | Сообщение # 149
I choose him

Статус:

Цитата orchids_soul ()
за разрешение, золотая моя! Ты пошли мне вдохновения для работы над 8ой главой, что-то она трудно идет мне.

Разрешение? А чо сразу я? Это не по моей части))) А вот вдохновение - да пожалуйста!

orchids_soulДата: Пятница, 20.07.2018, 13:20 | Сообщение # 150
*гореть всегда*

Статус:

ValenTyna,
Цитата ValenTyna ()
Привет, Викуля! Спасибо тебе за работу над седьмой главой!
Мне очень понравилась эта маленькая интрига, которую придумал Ревизор. Очень живо описано маленькое путешествие работников Гильдии в авто и их планы.

Привет, Валюша! Благодарю за прочтение!
Приходится идти черепашьим шагом, но мы упрямо будем даже лежать в направлении нашего пути biggrin
Цитата ValenTyna ()
Отдельное спасибо за информацию! Ох, я её с первой главы жду. И чувствую, что дальше будет еще больше всего интересного. Система их работы вполне понятна, она основывается на вековых принципах.

Так ведь пора понемногу открывать исходные данные, помимо того, что мы уже погрузились в ситуацию. Делать это сложно. Но многие вещи мне приходят также на ум уже в процессе редакции и приходится переписывать, дополнять уже написанное.
Цитата ValenTyna ()
Да еще и цитаты твои, ну просто впечатываются в мозг после прочтения. И столько мыслей сразу. И надолго еще послевкусие остается, и даже какое-то ощущения присутствия этих мистических персонажей где-то вблизи.

Ой-ой, приятно! Благодарю!
Цитата ValenTyna ()
Хоть описаны у тебя они вполне реальными, словно люди, но веет от них чем-то холодным.

Я думаю, это есть практически и в каждом живом человеке, если мы выключим эмоции... со стороны на это больно смотреть.
Цитата ValenTyna ()
Благодарю за новую главу и желаю тебе вдохновения! Радуй нас и дальше новыми частями!

Благодарю за внимание и комментарий! Прощу прощения за затянувшийся ответ.

Добавлено (29.07.2018, 19:47)

Приглашаю к прочтению ВОСЬМОЙ ГЛАВЫ,
Приятного аппетита!
wink

Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. В процессе. » Макси » Глубокие реки текут неслышно (Есть истина в вине и в теле, религии и постели..)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Не встает тот, кто не падает

Статистика Форума
Обновления в темах форума Популярные темы Постоянные посетители Новые пользователи