Форма входа

Горячие новости
Топ новостей июля
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики
Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена

Топ новых глав (16 июня - 31 июля)

Новые фанфики недели
Поиск

Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Дорога домой
Лишь избранным судьба дает возможность увидеть свое будущее. И если человек достаточно силен, то он сможет найти нужную дорожку.

Темный путь
В ней сокрыта мощная Сила, о которой она ничего не знает. Он хочет переманить ее на свою сторону. Хочет сделать ее такой же темной, как он сам. Так получится ли у него соблазнить ее тьмой?

Аудио-Трейлеры
Мы ждём ваши заявки. Порадуйте своих любимых авторов и переводчиков аудио-трейлером.
Стол заказов открыт!

Канарейка
Когда тебе кажется, что любовь всей твоей жизни уже потеряна, тебе на помощь прилетит желтая канарейка. Кай даже не подозревал, как измениться его жизнь, когда в аэропорту к нему подсядет незнакомка.

Навсегда вместе
Ее нет рядом, он страдает. Он виноват, она поплатилась. Она не винила его, он винил себя сам. Он не может без нее, она не может без него. Она ушла, он за ней.

Одно ветреное утро
"Можете записать это в своём дневнике. Разве не так делают маленькие девочки вроде вас?"

Звездный путь, или То, что осталось за кадром
Обучение Джеймса Тибериуса Кирка в Академии Звездного Флота до момента назначения его капитаном «Энтерпрайза NCC-1701».

Бойкот Дня святого Валентина
У некоторых девушек возникают трудности с поисками парня, у Беллы же проблема кардинально противоположного характера. Приближается День святого Валентина, и ее потенциальные поклонники затеяли свою игру, в надежде стать ее Валентином. О

А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.

Рекомендуем прочитать

Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Анджела
14. Джессика
15. Эрик
Всего ответов: 13488
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии

Хостинг изображений

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Limon_Fresh, Lega, Farfalina, Aelitka  
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. В процессе. » Макси » Глубокие реки текут неслышно (Есть истина в вине и в теле, религии и постели..)
Глубокие реки текут неслышно
orchids_soulДата: Воскресенье, 24.12.2017, 20:17 | Сообщение # 1
*гореть всегда*

Статус:

АВТОР:
Виктория Янковская

РЕДАКТОР:
Наталья Баянова

ПРАВООБЛАДАТЕЛЬ:
Все персонажи и права на произведение принадлежат автору.

ЖАНР:
роман, драма, фантастика, любовная линия

СТАТУС ПРОИЗВЕДЕНИЯ:
в процессе

РЕЙТИНГ:
18+

РАЗМЕЩЕНИЕ:
публикация на других интернет-ресурсах, полное и частичное копирование запрещены.

СЛОГАН:
Есть истина в вине и в теле, религии и постели, но я отыскал в тебе.

АННОТАЦИЯ:
Никто не знает, что таится на дне глубочайших рек. Мало кому известно, что хранится в основе монопольных гильдий современности, на чем стоит система человеческого мироздания. Корпорации скрывают свои темные ценности, как реки молчат о своих забытых тайнах. Не-святые запамятовали, что не являются истинными богами. И направление одной незначительной жизни способно привести в движение громадный механизм негласных законов, которые существуют еще выше.

ПРОЛОГ
ГЛАВА 1
ГЛАВА 2
ГЛАВА 3
ГЛАВА 4
ГЛАВА 5
ГЛАВА 6
ГЛАВА 7

ГЛАВА 8 от 29/07/2018

уже на сайте – ГЛАВА 9 – опубликовано! от 07/08/2018

- за восхитительную изящно-тонкую мечту в виде этой обложки благодарим талантливую Kurbus -

ДРУГИЕ РАБОТЫ АВТОРА:

Сообщение отредактировал orchids_soul - Вторник, 07.08.2018, 11:43

CheshkaДата: Вторник, 27.03.2018, 14:27 | Сообщение # 101
I choose him

Статус:

Цитата orchids_soul ()
Нуууу...

Эту заминочку принимать за ответ? И как понимать?))
Цитата orchids_soul ()
Да я не о этом! А о том, не трудно ли тебе читать сие произведение с моими туманными намеками и ритуальными танцами вокруг костра-смысла?

Мне все нравится)) Конечно, хочется знать все и сразу, но тогда глава будет безразмерной или же в противном случае ты написала бы миник))
Цитата orchids_soul ()
Если бы уж так невмоготу было, стал бы в позу

Будь он директором, он не только встал бы в позу, но и лег бы в нее, а так он все ж лицо подневольное, только ступенью выше, нежели другие жнецы.
Цитата orchids_soul ()
Ох, как у меня язык чешется спойлер бросить

ничего не слышу, сплю я)))

Алиса8740Дата: Четверг, 29.03.2018, 14:36 | Сообщение # 102
Вампир

Статус:

Клубы:

Спасибо за главы!
Спасибо за приглашение!
История разворачивается постепенно. Медленно и поступательно. Герои раскрываются перед нами тоже постепенно. Жнецы. Кто они по сути? На что они претендуют? И есть ли у них выбор. Они просто собиратели душ? Или жнецы тоже могут заниматься трасформацией собираемых? Каковы рамки морали у жнецов. И что это? Бесконечный конвейер и для чего? Для утилизации или для прогресса? Хотя, какой уж тут прогресс, судя по их начальству. В чем весь этот смысл собирания? И дети. Программа рода. То есть, дети отрабатывают карму рода, за своих предков?
У жнецов все, как у людей, только называются они не люди. И кто из них более человечен? У кого из них больше человеческих черт осталось? Да вероятно у того, кто при жизни больше был человеком. А у некоторых и при жизни не было признаков человечности. А собирают все души подряд? Косят косой? И опять у меня вопрос: смысл этой косьбы?
Написано интересно и познавательно. Что это- фантастика? Эзотерика? Потусторонний мир и процессы в нем? Все как в мире людей. Все как и сто, и тысячу лет назад. И времена и нравы.
Германа Гессе прочитала практически все.
Спасибо за интересную и познавательную историю!

Сообщение отредактировал Алиса8740 - Четверг, 29.03.2018, 20:18

orchids_soulДата: Пятница, 06.04.2018, 11:13 | Сообщение # 103
*гореть всегда*

Статус:

Алиса8740,
Цитата Алиса8740 ()
Спасибо за главы!
Спасибо за приглашение!

Благодарю за то, что пришли и за то, что так внимательно прочли
Цитата Алиса8740 ()
История разворачивается постепенно. Медленно и поступательно. Герои раскрываются перед нами тоже постепенно.

Да, повествование степенное, я бы сказала, что оно напоминает смену сезонов, которая происходит практически незаметно, подспудно - в один день мы просыпаемся и понимаем, что наступила зима.
Цитата Алиса8740 ()
Жнецы. Кто они по сути? На что они претендуют? И есть ли у них выбор.

Вы спрашиваете, есть ли у них выбор становиться жнецами или нет?
Ответ на это будет в будущем, в дальнейшем развитии событий. Но, смею заметить, на самом деле это не такой уж и важный вопрос, смысл не в нем. Это почти то же, что спрашивать у человека почему он представитель гомо сапиенс, а не обезьяна или жираф.. happy
Цитата Алиса8740 ()
Они просто собиратели душ? Или жнецы тоже могут заниматься трасформацией собираемых?

Жнецы не могут трансформировать других в жнецов и служителей Гильдии.
Цитата Алиса8740 ()
Каковы рамки морали у жнецов. И что это? Бесконечный конвейер и для чего? Для утилизации или для прогресса? Хотя, какой уж тут прогресс, судя по их начальству.

Пока не наступил конец мира, это еще не конец, поэтому судить о направлении этого движения трудно. Знаете, есть поговорка такая, если все не чудесно, значит, это еще не конец
Цитата Алиса8740 ()
В чем весь этот смысл собирания? И дети. Программа рода. То есть, дети отрабатывают карму рода, за своих предков?

Вы прочитали мой ответ другому читателю, насколько я понимаю biggrin
Дети в любом случае отрабатывают за своих родителей и иже с ними. Не на детях главный акцент, а на самих людях, ведь дети вырастают во взрослых рано или поздно, пусть и хранят бережно внутри себя маленьких детей до смертного часа.
Цитата Алиса8740 ()
У жнецов все, как у людей, только называются они не люди. И кто из них более человечен? У кого из них больше человеческих черт осталось? Да вероятно у того, кто при жизни больше был человеком.

Быть человеком, быть человечным, проявлять лояльность и толерантность, видеть доброту и чистоту... я считаю, это выбор, который мы делаем каждый день.
Цитата Алиса8740 ()
А у некоторых и при жизни не было признаков человечности. А собирают все души подряд? Косят косой? И опять у меня вопрос: смысл этой косьбы?

Это один из вопросов, который мы будем изучать на протяжении всей истории, поэтому не обессудьте, что пока оставляю его без ответа
Цитата Алиса8740 ()
Написано интересно и познавательно. Что это- фантастика? Эзотерика? Потусторонний мир и процессы в нем? Все как в мире людей. Все как и сто, и тысячу лет назад. И времена и нравы.

Благодарю за приятные слова, уважаемый читатель! Да, это фантастика - современность, психология, драма, что-то от эзотерики, что-то из мифологии, религии и философии, одним словом настоящий СУП biggrin
Цитата Алиса8740 ()
Германа Гессе прочитала практически все.

Это один из моих любимых мастеров слова
Цитата Алиса8740 ()
Спасибо за интересную и познавательную историю!

Благодарю еще раз за прочтение и Ваш отзыв!

Алиса8740Дата: Понедельник, 09.04.2018, 21:10 | Сообщение # 104
Вампир

Статус:

Клубы:

orchids_soul,
Цитата orchids_soul ()
Пока не наступил конец мира, это еще не конец, поэтому судить о направлении этого движения трудно.

Конец мира пророчат давно. Но будем надеяться, что мы его не застанем! Значит- конвейер ли это? Или прогресс? Или косьба? Мы будем узнавать на протяжении всей истории. Вот начальство мне жнецов, не глянулось.
Цитата
Вы прочитали мой ответ другому читателю, насколько я понимаю biggrin
Дети в любом случае отрабатывают за своих родителей и иже с ними. Не на детях главный акцент, а на самих людях, ведь дети вырастают во взрослых рано или поздно, пусть и хранят бережно внутри себя маленьких детей до смертного часа.

Дело не в другом читателе. Карму рода придумали не вчера. И речь не о детях, которые станут взрослыми, с этим все понятно. Речь о детях? Их то за что под косу?
Цитата
Да, это фантастика - современность, психология, драма, что-то от эзотерики, что-то из мифологии, религии и философии, одним словом настоящий СУП

Спасибо за ответы! Жду следующие главы! Успехов и удачи!

orchids_soulДата: Вторник, 10.04.2018, 13:08 | Сообщение # 105
*гореть всегда*

Статус:

Алиса8740,
Цитата Алиса8740 ()
Конец мира пророчат давно. Но будем надеяться, что мы его не застанем!

Если он и будет, то происходит уже, просто медленно, как тают ледники..
Цитата Алиса8740 ()
Или прогресс? Или косьба? Мы будем узнавать на протяжении всей истории. Вот начальство мне жнецов, не глянулось.

Мало кому такие субьекты могут приглянуться, даже при жизни.
Цитата Алиса8740 ()
Карму рода придумали не вчера. И речь не о детях, которые станут взрослыми, с этим все понятно. Речь о детях? Их то за что под косу?

Повторюсь, в этой истории намек на детей остается намеком, тем более, в последующих главах раскроется аспект почему вообще был подобный намек biggrin
И на счет моих ответов другим читателям я ничего не имею против, на то я их пишу, чтобы просветить некоторые моменты романа. Приятно, что их читают не только те, кому мои ответы адресованы.
Цитата Алиса8740 ()
Спасибо за ответы! Жду следующие главы! Успехов и удачи!

Благодарю Вас за внимание к роману и поддержание обратной связи! wink

Алиса8740Дата: Вторник, 10.04.2018, 15:21 | Сообщение # 106
Вампир

Статус:

Клубы:

orchids_soul, спасибо за ответы! Спасибо за общение!

orchids_soulДата: Пятница, 04.05.2018, 12:28 | Сообщение # 107
*гореть всегда*

Статус:

Приглашаю к прочтению ЧЕТВЕРТОЙ ГЛАВЫ,
которая будет доступна после активации!
Приятного аппетита!
wink

Сообщение отредактировал orchids_soul - Понедельник, 07.05.2018, 12:12

ValenTynaДата: Суббота, 05.05.2018, 10:43 | Сообщение # 108
Эльф

Статус:

Привет, моя дорогая! Уф, дождалась от тебя новую главу наконец! happy
Прочла еще вчера на ночь глядя, даже малышке своей пару строк прочла в качестве сказочки на ночь, но, похоже смысл произведения ей знать рановато. biggrin
В этой главе мы получше узнаем героев и их некоторые пристрастия. Разумеется, их работа не проста, возможно потому доступные блага цивилизации уже не вызывают у некоторых из них особой радости. Отсюда и любовь к алкоголю, наркотикам. Это способ заглушения эмоций, в том числе и боли. Это способ на время отойти от дела и просто "по-человечески" расслабиться.
У Нуит с Фавианом, похоже, отношения немного ближе, чем с другими "сотрудниками". А Киллар еще тот ловелас. smile Джеральдина стал мне более интересен, когда засомневались в его возможностях. Может он еще заставит Ревизора усомниться в своих размышлениях. Кто знает. cool
Спасибо тебе за труд! Надеюсь, продолжение появится намного быстрее. wink Желаю тебе много вдохновения для работы над ним!

CheshkaДата: Суббота, 05.05.2018, 18:17 | Сообщение # 109
I choose him

Статус:

Киллар пользуется стимулирующими средствами не только для расслабления, но и для бодрости в работе. В этом кроется азарт его новизны в работе?! Ну и, конечно же, не без любимой им тактики "ловли на живца", когда некто рассказывал ему о нем самом нечто типа секретной информации или небылицы. Это его забавляло, судя по всему. Вероятно, это та малость, которую он позволял другим в отношения себя, но лишь для того, чтобы лучше понимать рассказчика.
"полутемные катакомбы психологии влияния с завязанными глазами" - путь подчинения, гениальный путь, смею заметить.
У него все-таки имеется план по завоеванию Гильдии. Аякс в курсе? Ну в принципе Аякс умный и хитрый, иначе не построил бы такую махину, как Гильдия, и он тоже в какой-то степени играет в поддавалки с Килларом. В общем, каждый блюдет общность интересов и свои личные.
Ах да, про женщину четко подмечено, жестко, но правдиво))
Нуит ревизор воспринял как чистый лист бумаги, как неограненный алмаз. Она исполнительна, умна, красива, но на этот вечер Киллар выбрал Цецилию. Интересно, каким образом он прощупает ее)) Нуит он оставил, возможно, напоследок)) Что ж, веселье начинается, но не в этой главе. Как жаааль, эх я только расчиталась и опана, конец главы. Викуля, не затягивай с продолжением, плиииз) И огромное спасибо тебе за эту главу, она вновь шикарна, как и предыдущие!

Gracie_LouДата: Понедельник, 07.05.2018, 18:03 | Сообщение # 110
Miss Congeniality

Статус:

Похоже Киллар нацелен не только на захват власти в Гильдии,но и на роль нового божества?Или смена формы существования человечества это общая цель верхушки Гильдии?
Странная ситуация -вроде они и этакие охотники-паразиты на человечестве,но при этом планируют полностью преобразовать его по своему подобию. Или я что-то не понимаю? wacko wacko wacko Киллар прав,пересадить серое вещество было бы хорошим выходом. biggrin
А рядовые жнец-"пробные образцы" человека нового вида? Расходный материал?На них испытывают каким должно быть это новое существо,а попутно и извлекают некую другую пользу?Кто из них выживет сможет пробиться в верха,а кто нет-принесёт пользу,показав какая ветвь эксперимента слепая?

orchids_soulДата: Вторник, 08.05.2018, 11:38 | Сообщение # 111
*гореть всегда*

Статус:

ValenTyna,
Цитата ValenTyna ()
Привет, моя дорогая! Уф, дождалась от тебя новую главу наконец!

Здравствуй, милая!
Да, у меня те же мысли: наконец-то я родила ее.
Цитата ValenTyna ()
Прочла еще вчера на ночь глядя, даже малышке своей пару строк прочла в качестве сказочки на ночь, но, похоже смысл произведения ей знать рановато.

Хотя, глава была доработана недели две назад, но надо было подождать немного. Охохо, ты вот только следующую главу не читай ей вслух biggrin *бип*спойлер*бип*
Цитата ValenTyna ()
В этой главе мы получше узнаем героев и их некоторые пристрастия. Разумеется, их работа не проста, возможно потому доступные блага цивилизации уже не вызывают у некоторых из них особой радости. Отсюда и любовь к алкоголю, наркотикам. Это способ заглушения эмоций, в том числе и боли.

Очень проницательный взгляд на героев Рек, Тиночка. Я просто чувствую, что в тебе проснулся психолог и ты четко и без эмоций раскладываешь персонажей по полочкам.
Цитата ValenTyna ()
Это способ на время отойти от дела и просто "по-человечески" расслабиться.

Судя по поведению Киллара, все, что он делает - это борьба с ничегонеделанием biggrin
Цитата ValenTyna ()
У Нуит с Фавианом, похоже, отношения немного ближе, чем с другими "сотрудниками". А Киллар еще тот ловелас.

Ахахахаха, еще одну сторону Киллара или дополнение к уже известному, мы увидим в следующей главе.
С людьми, с которыми почти живешь отношения всегда ближе и нежнее, это касаемо близости связей между Нуит и Фавианом.
Цитата ValenTyna ()
Джеральдина стал мне более интересен, когда засомневались в его возможностях. Может он еще заставит Ревизора усомниться в своих размышлениях. Кто знает.

Джеральдина также будет в следующей главе wink
Цитата ValenTyna ()
Спасибо тебе за труд! Надеюсь, продолжение появится намного быстрее. Желаю тебе много вдохновения для работы над ним!

Благодарю, дорогой и уважаемый мой читатель, верный соратник и подруга, за прочтение сего своеобразного труда! Скоро в коллекции историй будет еще пополнение, скажу тебе уже как многодетная мать wink

ValenTynaДата: Вторник, 08.05.2018, 19:05 | Сообщение # 112
Эльф

Статус:

orchids_soul, большое спасибо тебе за спойлер! И так догадывалась, что интересненький вечер намечается у работников Гильдии. biggrin
Персонажи все больше раскрываются. О некоторых сказано всего пару строк, а уже чувствуешь, что знаком с этими ребятами. wink
С нетерпением жду твоего нового творения! Ты же знаешь - я всегда в первых рядах твоих читателей.
Поздравляю, дорогая мать!

orchids_soulДата: Четверг, 10.05.2018, 13:30 | Сообщение # 113
*гореть всегда*

Статус:

Cheshka,
Цитата Cheshka ()
Киллар пользуется стимулирующими средствами не только для расслабления, но и для бодрости в работе. В этом кроется азарт его новизны в работе?!

Наташик, приветик! Ты сразу с корабля на бал? biggrin
Интересный метод, не так ли? Я частенько слышала, что этим грешат политики..
Цитата Cheshka ()
Ну и, конечно же, не без любимой им тактики "ловли на живца", когда некто рассказывал ему о нем самом нечто типа секретной информации или небылицы. Это его забавляло, судя по всему. Вероятно, это та малость, которую он позволял другим в отношения себя, но лишь для того, чтобы лучше понимать рассказчика.

Со временем и опытом только начинает доходить, что эта стратегия не так плоха. Для того, чтобы "толкать" свой продукт надо досконально знать противников и что они думают о тебе..
Цитата Cheshka ()
"полутемные катакомбы психологии влияния с завязанными глазами" - путь подчинения, гениальный путь, смею заметить.

Самый простой путь, на мой взгляд. В десна целоваться - это не наш метод biggrin biggrin biggrin
Цитата Cheshka ()
У него все-таки имеется план по завоеванию Гильдии. Аякс в курсе?

Каждый ищет свое место под солнцем и не так легко готов расстаться с ним.
Цитата Cheshka ()
Ну в принципе Аякс умный и хитрый, иначе не построил бы такую махину, как Гильдия, и он тоже в какой-то степени играет в поддавалки с Килларом. В общем, каждый блюдет общность интересов и свои личные.

Ты абсолютно права. Причины и под-причины есть практически всегда, "делай свое дело и улыбайся смело" wink
Цитата Cheshka ()
Ах да, про женщину четко подмечено, жестко, но правдиво))

Сама смутилась, откровенно говоря, но амплуа требовало happy Ведь все имена и места изменены, ха-ха-ха cool biggrin
Цитата Cheshka ()
Нуит ревизор воспринял как чистый лист бумаги, как неограненный алмаз. Она исполнительна, умна, красива, но на этот вечер Киллар выбрал Цецилию. Интересно, каким образом он прощупает ее)) Нуит он оставил, возможно, напоследок))

Вид: ловелас обыкновенный tongue
Цитата Cheshka ()
Что ж, веселье начинается, но не в этой главе.

Точно, Натуль. Но если бы я оставила прежнюю главу, то страниц было бы 12 и править ее надо было бы еще месяц cry
Цитата Cheshka ()
Как жаааль, эх я только расчиталась и опана, конец главы. Викуля, не затягивай с продолжением, плиииз) И огромное спасибо тебе за эту главу, она вновь шикарна, как и предыдущие!

Обещаю, что затягивать не буду! Благодарю за прочтение и проницательный отзыв, золотая моя!

Добавлено (10.05.2018, 13:30)
---------------------------------------------
ValenTyna,

Цитата ValenTyna ()
orchids_soul, большое спасибо тебе за спойлер! И так догадывалась, что интересненький вечер намечается у работников Гильдии.

Да пожалуйста, ничего криминального в этом нет cool
Цитата ValenTyna ()
Персонажи все больше раскрываются. О некоторых сказано всего пару строк, а уже чувствуешь, что знаком с этими ребятами

Надеюсь, что это так. На самом деле, это трудная задача!
Цитата ValenTyna ()
С нетерпением жду твоего нового творения! Ты же знаешь - я всегда в первых рядах твоих читателей.
Поздравляю, дорогая мать!

Мерси боку wink

tericaДата: Суббота, 12.05.2018, 20:45 | Сообщение # 114
Оборотень

Статус:

Наконец - то добралась до Форума..., очень надеюсь - Вика извинит мое "позднее пришествие".
Киллар- интересный образ, один из властьимущих Не- святых, также не прочь посетить Дом Радости, расслабиться и активизировать свой мозг дорожками кокаина, достаточно умный и хваткий, прибытие в эту Гильдию считает ссылкой, как бы Председатель Аякс не пытался его переубедить...
И, вернее всего, спасение рейда просто стало панацеей от скуки..., надо же чем- то разнообразить свое существование. Жнецы уверены, что Ревизор затеял "перестройку" с единственной целью - взять всю власть в Гильдии в свои руки; наверное, не без этого - тщеславие, вседозволенность и желание выделиться присутствуют.
План составлен, роли распределены..., началом претворения плана в "жизнь, станет соблазнение Цецилии, пока неизвестно, каким образом будет использован каждый Не -святой, но понятно, что Ревизор очень надеется благополучно подсадить каждого из них на "неприкосновенное удовольствие бытия избранных"...
Содержание истории затягивает, а непревзойденный слог приводит в настоящий восторг...
С нетерпением жду каждую новую главу, жду новый виток событий; априори знаю,что новая глава снова поразит воображение.
Удачи, дорогая.

orchids_soulДата: Понедельник, 14.05.2018, 10:54 | Сообщение # 115
*гореть всегда*

Статус:

Gracie_Lou,
Цитата Gracie_Lou ()
Похоже Киллар нацелен не только на захват власти в Гильдии,но и на роль нового божества?Или смена формы существования человечества это общая цель верхушки Гильдии?

Здравствуй, Василина! Вот опять ты даешь мне пищу для размышлений! А ведь упоминание об массовом преображении людей было лишь самой маленькой капелькой в повествовании! Не даешь мне расслабиться, и правильно. Я заметила, что наводишь меня на такие мысли, которые раньше были от меня скрыты первоначальной идеей романа.
Я бы сказала, что такие наполеоновские планы у Киллара от скуки жизненной и от постоянного "руко-вожения" то есть, он постоянно водит руками, водит... biggrin biggrin biggrin
Цитата Gracie_Lou ()
Странная ситуация -вроде они и этакие охотники-паразиты на человечестве,но при этом планируют полностью преобразовать его по своему подобию. Или я что-то не понимаю?

Нет, они просто исполняют свою функцию в общественной системе, тот самый сбор душ, условно говоря. Слова Киллара об будущем человечества не более чем предположение, какое-то альтернативное будущее, но это уже другая история cool
Цитата Gracie_Lou ()
Киллар прав,пересадить серое вещество было бы хорошим выходом.

Ахахахаха, есть же такие люди, а чо?! tongue
Цитата Gracie_Lou ()
А рядовые жнец-"пробные образцы" человека нового вида? Расходный материал?На них испытывают каким должно быть это новое существо,а попутно и извлекают некую другую пользу?Кто из них выживет сможет пробиться в верха,а кто нет-принесёт пользу,показав какая ветвь эксперимента слепая?

Обычные жнецы, не-святые это работающие единицы Гильдии, и всего механизма жизни в целом - ни больше, ни меньше. Пардон, если напутала-запутала. Но мысли всех людей - разные, на то они и мысли. Есть антагонисты, есть протагонисты, идеалисты и материалисты, не могут все слова и мысли каждого героя быть истинной во всемирном масштабе.
Большущее спасибки за прочтение и комментарий, Василина!

irina_seyДата: Четверг, 17.05.2018, 21:51 | Сообщение # 116
Колдун

Статус:

Спасибо большое за приглашение!!!Очень хочу в ПЧ

Gracie_LouДата: Суббота, 19.05.2018, 23:09 | Сообщение # 117
Miss Congeniality

Статус:

Цитата orchids_soul ()
Здравствуй, Василина!

И вам,здрасьте. biggrin
Цитата orchids_soul ()
упоминание об массовом преображении людей было лишь самой маленькой капелькой в повествовании!

И что это значит? wacko Эти планы Киллара-мелочь?То ли ещё будет? biggrin
Цитата orchids_soul ()
Я бы сказала, что такие наполеоновские планы у Киллара от скуки жизненной и от постоянного "руко-вожения" то есть, он постоянно водит руками, водит...

С учётом его стажа,не мудрено.Пороки людские стары как мир,все развлечения(и извращения) уже приелись,пора ,мой друг, пора..... biggrin biggrin biggrin
Цитата orchids_soul ()
Слова Киллара об будущем человечества не более чем предположение, какое-то альтернативное будущее, но это уже другая история

Понятненько.
Цитата orchids_soul ()
Ахахахаха, есть же такие люди, а чо?!

А то,что список таких людей давно пора расширять. biggrin
Цитата orchids_soul ()
Но мысли всех людей - разные, на то они и мысли.

Ну вот......как бы да. biggrin Навыдумывала я планов по захвату мира,да опять мимо. sad
Цитата orchids_soul ()
Большущее спасибки за прочтение и комментарий

Спасибо за ответ. wink

CheshkaДата: Понедельник, 21.05.2018, 15:44 | Сообщение # 118
I choose him

Статус:

Цитата orchids_soul ()
Со временем и опытом только начинает доходить, что эта стратегия не так плоха. Для того, чтобы "толкать" свой продукт надо досконально знать противников и что они думают о тебе..

Неплохая стратегия, но требует выдержки и определенных навыков, чтоб не проколоться самому. Киллар, судя по всему, следует этой технике частенько.
Цитата orchids_soul ()
Сама смутилась, откровенно говоря

Чего смущаться, ведь правдиво написано-то))
Цитата orchids_soul ()
Вид: ловелас обыкновенный

Значит, не занесен в Красную книгу))))
Цитата orchids_soul ()
Обещаю, что затягивать не буду! Благодарю за прочтение и проницательный отзыв, золотая

Тебе спасибо, Викуля, жду следующую главу happy

orchids_soulДата: Понедельник, 28.05.2018, 12:26 | Сообщение # 119
*гореть всегда*

Статус:

terica,
Цитата terica ()
Наконец - то добралась до Форума..., очень надеюсь - Вика извинит мое "позднее пришествие".

Здравствуй, дорогая Татьяна! Видишь, я тоже грешу запозданиями, в этом нет ничего страшного, на расстрел нас не поведут biggrin Обнимаю
Цитата terica ()
Киллар- интересный образ, один из властьимущих Не- святых, также не прочь посетить Дом Радости, расслабиться и активизировать свой мозг дорожками кокаина, достаточно умный и хваткий, прибытие в эту Гильдию считает ссылкой, как бы Председатель Аякс не пытался его переубедить...

Все верно, именно так и есть. Конечно, он не большое зло, но этот человек, точнее, недочеловек выполняет свою важную функцию противовеса в истории.
Цитата terica ()
И, вернее всего, спасение рейда просто стало панацеей от скуки..., надо же чем- то разнообразить свое существование.

Когда вокруг все однообразно, конечно, надо учиться уметь вычленять из обычного что-то любопытное. Иначе можно засохнуть от тоски зеленой biggrin
Цитата terica ()
Жнецы уверены, что Ревизор затеял "перестройку" с единственной целью - взять всю власть в Гильдии в свои руки; наверное, не без этого - тщеславие, вседозволенность и желание выделиться присутствуют.

Лучше научить, чтобы они сами могли действовать, чем каждый раз поучать и рассказывать как надо сделать. Киллар должен справиться с обучением, чтобы его потом не доставали с пере-обучением.
Цитата terica ()
План составлен, роли распределены..., началом претворения плана в "жизнь, станет соблазнение Цецилии,

Я бы сказала, что это сопутствующее.. ведь партнерша Киллара находится далеко от него.
Цитата terica ()
каким образом будет использован каждый Не -святой, но понятно, что Ревизор очень надеется благополучно подсадить каждого из них на "неприкосновенное удовольствие бытия избранных"...

Почти то же самое, что подсадить на наркотики. А ведь в этом что-то есть. В обычной нашей, человеческой жизни мы так зависим от возлюбленных и дорогих нам людей, от эмоций, которые они дарят нам.
Цитата terica ()
Содержание истории затягивает, а непревзойденный слог приводит в настоящий восторг...

Ооо, Танечка, признательна тебе за то, что ты каждый раз напоминаешь мне об этом. По правде, я сомневаюсь, конечно же, каждый раз - так ли это... но твои слова словно пускают по ветру эти тучки над моей головушкой!
Цитата terica ()
С нетерпением жду каждую новую главу, жду новый виток событий; априори знаю,что новая глава снова поразит воображение.

Да-да, новая глава на подходе!
Цитата terica ()
Удачи, дорогая.

Благодарю, радость моя!

irina_sey,
Цитата irina_sey ()
Спасибо большое за приглашение!!!Очень хочу в ПЧ

Благодарю, что приняли мое приглашение! Ожидайте оповещений о новых главах в репутацию!

Gracie_Lou,
Цитата Gracie_Lou ()
И вам,здрасьте.

Вот, тетя Клуня, то бишь я, только смогла прийти. Но я не с пустыми руками biggrin
Цитата Gracie_Lou ()
И что это значит? Эти планы Киллара-мелочь?То ли ещё будет?

Это больше не центральная идея, а предположение, если попытаться выразиться точнее. Не факт, что именно так все и будет, во! wacko biggrin
Цитата Gracie_Lou ()
Ну вот......как бы да. Навыдумывала я планов по захвату мира,да опять мимо.

Что-то мимо, что-то в точку. Ты же понимаешь, вот так я прям все и рассказала на четвертой главе biggrin

Cheshka,
Цитата Cheshka ()
Тебе спасибо, Викуля, жду следующую главу

Натульчик, спешу-бегу-лечу! Сейчас отвечаю и сразу публикую!

Добавлено (28.05.2018, 12:26)
---------------------------------------------

Приглашаю к прочтению ПЯТОЙ ГЛАВЫ, отвязной,
которая будет доступна после активации!
Приятного аппетита!
wink

CheshkaДата: Понедельник, 28.05.2018, 17:44 | Сообщение # 120
I choose him

Статус:

Веселеньким выдался вечер у не-святых, какие они все шаловливые, кто во что горазд.
Нуит произвела фурор, ее танец, словно цепь, удерживал звеньями внимание всех. Однако Цецилия произвела не меньший фурор, искусно обращаясь с кубиком льда, чем ввела присутствующих в некоторый ступорок. Свободных нравов не-святая?
Киллар сделал то, что и замышлял. Хотя был не щепетилен касаемо избранной на вечер не-святой, не раздумывая сменив одну не-святую на другую. Однако в остальном его план удался. Киллар щедро сдобрил почву и пожинал плоды. А уж его тайный камешек так и вовсе оказался кладезем откровений. Плоды действия камня ощутимее, и в последствии при правильном их использовании могут дать грандиозные результаты. Киллар конечно сильный не-святой, но помощью со стороны (в частности, магией камня) не гнушается. В общем, все его старания для себя родного, для рейда и компании в целом. Процентное соотношение он поди установил себе не в убыток.
Нуит все-таки сложно смириться со своей новой сущностью и временами это непринятие разрастается и давит невыносимой тяжестью. Мучит ее сделанный выбор, предательство самой себя. Она что же, просто поплыла по течению, если не преследовала цель стать не-святой? Почему она так поступила?
С Фавианом и Адамасом более-менее понятно, они пошли по пути наименьшего сопротивления, не напрягая себя, пока не напрягая, не сегодня, так сказать.
happy Большое спасибо за эмоциональную главу, Викуля! Жду с нетерпением продолжения!

Сообщение отредактировал Cheshka - Понедельник, 28.05.2018, 17:47

ValenTynaДата: Понедельник, 28.05.2018, 18:04 | Сообщение # 121
Эльф

Статус:

Привет, дорогая моя! Я быстро пришла читать, как только ты прислала оповещение о пятой главе. happy Спасибо!
Ну вот уже начинает прояснятся то, что так меня интересовало сначала - как именно "программируют" не-святых, как формируют их личностные качества, остается ли в них что-то от себя прежнего? Ох, у меня много вопросов, но спасибо, что постепенно отвечаешь на них в каждой главе. biggrin
Я так и знала, что Ревизор позарится на Нуит. Она необычная в их отряде, она его притягивает. Уже интересно почитать, как они "проведут время вместе". cool wink
Что до других персонажей, то я вижу их как уже старых знакомых. Ты очень хорошо расписываешь характер, давая понять о нем лишь действием героя в какой-то ситуации. Интересные ребята. wink
Спасибо тебе большое за новую главу! Я рада, что вдохновение к тебе приходит регулярно! Хватай его и не отпускай! Твори продолжение!

orchids_soulДата: Вторник, 29.05.2018, 13:18 | Сообщение # 122
*гореть всегда*

Статус:

Cheshka,
Цитата Cheshka ()
Веселеньким выдался вечер у не-святых, какие они все шаловливые, кто во что горазд.

Как в поговорке: у кого что болит, тот... короче, тот тем и страдает friends
Цитата Cheshka ()
Нуит произвела фурор, ее танец, словно цепь, удерживал звеньями внимание всех.

Прекраснее и не скажешь, душа поэта kiss
Цитата Cheshka ()
Однако Цецилия произвела не меньший фурор, искусно обращаясь с кубиком льда, чем ввела присутствующих в некоторый ступорок. Свободных нравов не-святая?

Кто из "звезд коллектива" не грешит на корпоративах? biggrin
Цитата Cheshka ()
Киллар сделал то, что и замышлял. Хотя был не щепетилен касаемо избранной на вечер не-святой, не раздумывая сменив одну не-святую на другую.

Мне самой смешно стало, какую смог замолодить, такую смог biggrin
Цитата Cheshka ()
Однако в остальном его план удался. Киллар щедро сдобрил почву и пожинал плоды. А уж его тайный камешек так и вовсе оказался кладезем откровений.

У него все идет по плану. Не всегда мне импонирует такие люди, особенно если в их планы входить порабощение. Не мой тип, не мой фасад lol
Цитата Cheshka ()
Киллар конечно сильный не-святой, но помощью со стороны (в частности, магией камня) не гнушается. В общем, все его старания для себя родного, для рейда и компании в целом. Процентное соотношение он поди установил себе не в убыток.

Да, конечно же! Тююю, чтобы не перестараться, не переработать, не дай-то бог! Такие люди из гов*а тортик сделают, на мой взгляд.
Цитата Cheshka ()
Нуит все-таки сложно смириться со своей новой сущностью и временами это непринятие разрастается и давит невыносимой тяжестью. Мучит ее сделанный выбор, предательство самой себя. Она что же, просто поплыла по течению, если не преследовала цель стать не-святой? Почему она так поступила?

Глубокие реки текут неслышно это история об обществе, о людях, о душах и... о Нуит, безусловно. На примере такой нежной души я бы хотела многое показать, поэтому всему свое время, я не устану это повторять. Как видишь, я постепенно открываю некие моменты и детали. Возможно, не так быстро и ясно, много намеков и полунамеков, однако все будет на своих местах.
Цитата Cheshka ()
С Фавианом и Адамасом более-менее понятно, они пошли по пути наименьшего сопротивления, не напрягая себя, пока не напрягая, не сегодня, так сказать.

А ведь и они стояли когда-то перед выбором...
Цитата Cheshka ()
Большое спасибо за эмоциональную главу, Викуля! Жду с нетерпением продолжения!

Благодарю за прочтение и как всегда - безусловно, это не может быть иначе,- проницательный и полноводный отзыв, Наташенька!

CheshkaДата: Вторник, 29.05.2018, 19:33 | Сообщение # 123
I choose him

Статус:

Цитата orchids_soul ()
у кого что болит, тот... короче, тот тем и страдает

Или наслаждается, или делает вид, что наслаждается.
Цитата orchids_soul ()
Прекраснее и не скажешь, душа поэта

Вырвалось и понеслось))
Цитата orchids_soul ()
Кто из "звезд коллектива" не грешит на корпоративах?

Я biggrin
Цитата orchids_soul ()
Мне самой смешно стало, какую смог замолодить, такую смог

Не повезло Цецилиия. Или повезло? Или еще и на ее улице будет праздник? cool
Цитата orchids_soul ()
чтобы не перестараться, не переработать, не дай-то бог!

Руководителю пристало лишь руками водить))
Цитата orchids_soul ()
Как видишь, я постепенно открываю некие моменты и детали. Возможно, не так быстро и ясно, много намеков и полунамеков, однако все будет на своих местах.

Вижу и понимаю, что иначе нельзя, и не сомневаюсь, что каждый угол этой темени будет осветлен.
Цитата orchids_soul ()
Благодарю за прочтение и как всегда - безусловно, это не может быть иначе,- проницательный и полноводный отзыв, Наташенька!

Ты вдохновляешь, вот я и пишу=) happy

Gracie_LouДата: Среда, 30.05.2018, 11:44 | Сообщение # 124
Miss Congeniality

Статус:

Как всё напоминает живые природы однако.Пчёлы живут себе припеваючи понятия я не имея о существования пасечника,и мне себя хозяевами положения.Равно как и паразиты внутри пчёл и пасечника,безраздельно царствующие в своём уютном мирке до поры до времени.И никто из них не знет,что за ними наблюдает НЕЧТО. ... Все мы жертвы забавного эксперимента. biggrin biggrin
Что же такое сотворила Нуит,что ради этого задумывались некие круги ада? И это с учётом того,что в результате полного "обесчеловечивания" в ней всё ещё остаётся столько человека? wacko Ей действительно есть за что казнить себя,или всё как обычно-самыми виноватыми оказываются самые совестливые?
А чем она так привлекает Киллара?Он такой же "чувачок с брачком"? biggrin

ღАлаяღДата: Четверг, 31.05.2018, 11:25 | Сообщение # 125
Es Tu Amor

Статус:

orchids_soul, приветик)
Добралась, наконец-то) И даже рада, что получилось столько глав сразу прочитать happy
Герои все такие загадочные)) Хоть уже о них немного становится известно) Но у меня пока всё равно больше вопросов, чем ответов) Так что буду всё постепенно узнавать)
После вечеринки так понимаю кому-то будет стыдно, а кому-то не привыкать)))
Киллар не много на себя берет?!) Что-то он много чего хочет, а получит ли...
Спасибо за главы!!!

Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. В процессе. » Макси » Глубокие реки текут неслышно (Есть истина в вине и в теле, религии и постели..)
Поиск:

Набор в команды сайта

Статистика Форума
Обновления в темах форума Популярные темы Постоянные посетители Новые пользователи