Форма входа

С Днем рождения!

Поздравляем команду сайта!

amberit
Горячие новости
Топ новостей августа
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики
Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена

Топ новых глав (16-30 сентября)

Новые фанфики недели
Поиск

Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Семь апрельских дней
Они не изменились, да и суть их проблем осталась прежней.
Гермиона Г.|Драко М.
Angst|Romance

От команды переводчиков ТР, ЗАВЕРШЕН

Каждому своё
Юношеская любовь. Что может быть слаще и милей? Но если нежные чувства будут приправлены горечью измены и лжи, то станет ли привязанность роковой ошибкой? Обман иногда тоже приносит немного удовольствия. Куда же заводят подобные отношения? На грани между жизнью и смертью ты понимаешь, что уже всё равно. Лишь бы смотреть в любимые глаза, положившись на собственное сердце…

Начни сначала
Он хотел быть самым могущественным человеком на Земле. Но для неё он уже был таким. Любовь. Ожидание. Десятки лет сожалений. Время ничего не меняет... или меняет?

Любовь началась со стакана воды
Вот оно счастье! А началось все осенним вечером со стакана воды в переполненном кафе.

Кто ты?
Кто ты, Одетта? Гордая принцесса, о чьём уме и красоте впору слагать легенды? Или сумасшедшая, чья кожа скоро побагровеет от пропитавшей её крови?
Ты давно забыла ответ.

По велению короля
Небольшое затерянное в лесах графство лишь однажды привлекло к себе высочайшее внимание – когда Чарлз Свон, будущий граф Дуаер, неожиданно женился на племяннице короля.

Под надгробными плитами
Если бы наши истории заканчивались хорошо, мы все лежали бы сейчас под могильными плитами.

Секрет
Я была в ярости. Я кричала и злилась на всех, но более всего на них, и был только один человек, который меня понимал - Розали. Она тоже изменилась, тоже умерла три дня назад. Мне было жаль себя, её, наших родителей.

А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать

Наш опрос
Мой Клуб - это...
1. Робстен
2. team Эдвард
3. Другое
4. team Элис
5. team Джаспер
6. team Джейк
7. team Эммет
8. team Роб
9. team Кристен
10. team Тэйлор
11. team Белла
12. team Роуз
13. антиРобстен
14. team антиРоб
15. антиТэйлор
Всего ответов: 8878
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии

Хостинг изображений

Голосование
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Limon_Fresh, Lega, Farfalina, Aelitka  
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. В процессе. » Макси » Глубокие реки текут неслышно (Есть истина в вине и в теле, религии и постели..)
Глубокие реки текут неслышно
orchids_soulДата: Воскресенье, 24.12.2017, 20:17 | Сообщение # 1
*гореть всегда*

Статус:

АВТОР:
Виктория Янковская

РЕДАКТОР:
Наталья Баянова

ПРАВООБЛАДАТЕЛЬ:
Все персонажи и права на произведение принадлежат автору.

ЖАНР:
роман, драма, фантастика, любовная линия

СТАТУС ПРОИЗВЕДЕНИЯ:
в процессе

РЕЙТИНГ:
18+

РАЗМЕЩЕНИЕ:
публикация на других интернет-ресурсах, полное и частичное копирование запрещены.

СЛОГАН:
Есть истина в вине и в теле, религии и постели, но я отыскал в тебе.

АННОТАЦИЯ:
Никто не знает, что таится на дне глубочайших рек. Мало кому известно, что хранится в основе монопольных гильдий современности, на чем стоит система человеческого мироздания. Корпорации скрывают свои темные ценности, как реки молчат о своих забытых тайнах. Не-святые запамятовали, что не являются истинными богами. И направление одной незначительной жизни способно привести в движение громадный механизм негласных законов, которые существуют еще выше.

ПРОЛОГ
ГЛАВА 1
ГЛАВА 2
ГЛАВА 3
ГЛАВА 4
ГЛАВА 5
ГЛАВА 6
ГЛАВА 7
ГЛАВА 8
ГЛАВА 9
ГЛАВА 10

уже на сайте – ГЛАВА 11 – опубликовано! от 02/10/2018

- за восхитительную изящно-тонкую мечту в виде этой обложки благодарим талантливую Kurbus -

ДРУГИЕ РАБОТЫ АВТОРА:

Сообщение отредактировал orchids_soul - Вторник, 02.10.2018, 12:11

KittiyДата: Четверг, 15.03.2018, 22:26 | Сообщение # 76
Старейшина

Статус:

orchids_soul, Прочла я имеющиеся главы! Я под впечатлениями. Очень красиво написано...интересный сюжет. И пока все покрыто мраком..зачем жнецам эти "заблудшие души" ..И понятно , что их называют за невыполнение ..стирают их . Превращая в солдат без чувств..Хладнокровно выполняющих своё предназначение..Понятно , что бывшие руководители не у дел и теперь кораблем правит Ревизор. Он должен научить их всех. Нуит зацепила его.он её запомнил и она очень отличается от всех. Все там как в змеином гнезде сами по себе. Но вот Фавиан хорошо носит маску..он не такой как другие. И он вроде как пытался поговорить с Нуит .. Очень интересно куда заведет нас история дальше.И явно все изменится..только вот в какую сторону? И что будет делать Киллар? Справится ли он с реиновациям ? Или не сможет..очень жду продолжения! Спасибо wink

orchids_soulДата: Пятница, 16.03.2018, 13:42 | Сообщение # 77
*гореть всегда*

Статус:

Kittiy,
Цитата Kittiy ()
orchids_soul, Прочла я имеющиеся главы! Я под впечатлениями. Очень красиво написано...интересный сюжет.

Здравствуйте, уважаемый читатель! Благодарю за приятные слова касательно стиля истории, и относительно сюжета. Я тут звезд не хватаю, но очень хочу рассказать вам, моим дорогим читателям, серьезную историю, не лишенную чувств и жизненных вопросов.
Цитата Kittiy ()
И пока все покрыто мраком..

Конечно, ведь только две главы было и пролог, по сути это лишь знакомство и завязка на будущее. Не люблю когда все сумбурно, по правде говоря, потому стараюсь подходить к изложению идеи по максимуму обьемно.
Цитата Kittiy ()
зачем жнецам эти "заблудшие души" ..

Это один из важнейших вопросов всего цикла! wink Поэтому ответ обязательно будет!
Цитата Kittiy ()
И понятно , что их называют за невыполнение ..стирают их . Превращая в солдат без чувств..Хладнокровно выполняющих своё предназначение..

Вы очень точно выразились - "стирают их", мне даже добавить нечего. Ведь как можно наказать сорудника в обстоятельствах, где денежное наказание бессмысленно?
Цитата Kittiy ()
Понятно , что бывшие руководители не у дел и теперь кораблем правит Ревизор.

Бывшие руководители самоустранились по той причине, что перешли, скажем, на другой уровень жизни и вот Ревизор теперь будет расхлебывать их кашу.
Цитата Kittiy ()
Он должен научить их всех. Нуит зацепила его.он её запомнил и она очень отличается от всех. Все там как в змеином гнезде сами по себе.

К тому же, она единственная девочка за исключением Цецилии...
Цитата Kittiy ()
Но вот Фавиан хорошо носит маску..он не такой как другие. И он вроде как пытался поговорить с Нуит ..

Фавиан тот еще фрукт, хочу вам сказать. Он не первой важности герой, но и не последней biggrin
Цитата Kittiy ()
Очень интересно куда заведет нас история дальше.И явно все изменится..только вот в какую сторону?

Безусловно, когда какая-то история начинается, то она идет по пути изменений - по гладкой поверхности воды бегут волны и расходятся круги.
Цитата Kittiy ()
И что будет делать Киллар? Справится ли он с реиновациям ?

Он бы с собой справился для начала biggrin biggrin biggrin
Цитата Kittiy ()
очень жду продолжения! Спасибо

Огромная благодарность, что отликнулись на мое приглашение!
Я очень признательна Вам, что пополнили ряды читателей Рек, устраивайтесь здесь поудобней!
Глава отправлена редактору и я надеюсь, что вскоре смогу залатать 1,5 месячное затишье wink

ArtaДата: Суббота, 17.03.2018, 08:29 | Сообщение # 78
Оборотень

Статус:

Здравствуйте. Спасибо за приглашение!
Читала ваши произведения, но наверное сама сюда бы не пришла, простите за откровенность. Для меня тяжел этот стиль бесконечных аллегорий и поиска смысла фраз за красивыми и витиеватыми оборотами, в которых можно уловить бесчисленное количество слоев, как анфилады отражений в зеркальном лабиринте. Но… сюжет понравился, поэтому останусь, может даже втянусь в ваш ритм.
Теперь о том, что успела понять и несколько вопросов.
Вольный пересказ: есть некие не-святые, они же жрецы, они же члены некой команды «Рейда», которые получают задания, целью которых становится поработить/отнять душу человека в обмен на некие услуги. Вариант продажи души? Не поняла, действительно ли они эти услуги оказывают или душа получена и незачем сдерживать свои обещания перед оболочкой? Что становится потом с этими «продавшими душу»? Разве в таких сделках могут участвовать дети? Именно последнее существенно сбивает меня с рассуждений. Дети чисты по определению и тогда все мои предыдущие предположения неверны. Суть работы жнецов не понятна вплоть до второй главы… Ждём третью.
Жнецы работают по одиночке, но иногда подстраховывают друг друга. Их предыдущее начальство, любовники, ушли. Куда? Разве в такой организации это вообще возможно?
Будущих жнецов подбирают и трансформируют. Возможно без их согласия. А после трансформации им дают выбор? Ок, подобрали почти или совсем бесчувственное тело, которое без вмешательства уже не выживет, трансформировали, разбудили. Дальше согласие требуется? Или « ты попал, мальчик»? А если не соглашается, то дальнейшие дозы трансмутагена и тебе уже все равно?
Насколько я поняла, при получении дальнейших доз трансмутагена, жнец теряет все свои человеческие качества – сострадание, участие и т.д. Кем он становится в результате?
Нуит полукровка. Полукровка кого? Что значит «нашел»? Ревизор искал её?
Почему они спят в кельях, если у организации такие возможности? Все прелести доступны только ревизорам и выше? Но, насколько я поняла, организация не экономит на рядовых жнецах.
Ревизор это должность, которая предполагает кризисное управление или он останется их руководством надолго?
Ревизор и шеф любовники и давно знают друг друга. При этом они нечасто работают вместе. Нравы организации далеки от норм обычной морали, но только как же «результат превыше всего»? Все эти допущенные вольные отношения могут, нет, не просто могут, они совершенно точно осложняют работу и приводят к непредсказуемым последствиям. Вроде предыдущей парочки, патрона и её любовника, ушедших в никуда. И вот тут, для меня ещё один спотыкательный момент. Патрон из тех психотипов, сознание которых не знает сомнений. В его представлении все логично, последовательно, понятно, упорядочено. Оно не черно-белое, в нем присутствует весь спектр, просто он детально классифицирован. Для таких… существ, в данном случае, даже развлечения – они чётко определены, имеют свою ценность и необходимость и «процент потерь». Очевидно, что патрон доверяет своему ревизору. Но, на мой взгляд, такой тип не стал бы близок со своим подчиненным или не стал бы работать с партнёром.
Если жнец не устраивает его «зачищают». Что за желающие на его место? Закончившие круг?Но жнецов набирают из… кого? Запуталась. Если из погибающих, но ещё живых, способных пройти трансмутацию, это одно. А из закончивших круг, это из мёртвых? Есть ли срок существования в роли жнеца?
Вопросов ещё много, а времени, к сожалению, не очень. Но ответов хочется, вернусь попозже. Ещё раз спасибо за приглашение.

Действительность имеет свойство оправдывать твои ожидания. Ожидай лучшего.

★Texas_City★Дата: Суббота, 17.03.2018, 12:43 | Сообщение # 79
Верховный маг

Статус:
Смайл настроения:

orchids_soul,

Дорогой автор хочу поблагодарить за приглашение и сказать, что с удовольствием его принимаю и останусь с вами до конца повествования вашего романа.
Хочу заранее извиниться за возможный сумбур, но это всё первые впечатления и эмоции.
Для меня это новый опыт в чтении собственных произведений , но прочитав все выложенные главы поняла, что мне интересно читать и наблюдать да такими человечными жнецами, высшими созданиями до сих пор тоскующими по своей давно утерянной жизни прожитой ими когда-то . Кто большей, кто в меньшей степени сохраняет в себе частичку человека, которая помогает им всем заполнять пустоту своего существования и долга. Некоторые вообще кажется не хранят в себе память о прошлом, как например Аякс предпочитающий жить те что у него есть. Если на это посмотреть с другой стороны то становится понятно, что не помнить и не чувствовать лишних эмоций можно считать за благо. К чему тосковать о том ушло безвозвратно и никогда не вернётся ? Так проще и легче существовать в данном тебе мире. Как тяжело Нуит привыкнуть к тому что она больше не человек по сути, а вот душа ещё живет памятью о земной жизни не смотря на все попытки приспособиться к новому миру в котором главное это следование правилам и долгу жнеца.
Созданный вами мир так похож и вместе с тем так отличен от земного что иногда начинаешь забывать о том кто герои на самом деле. В них столько земного: страх, зависть, сомнения, жажда власти, что по не воле начинаешь считать их простыми смертным со всеми своими слабостями. Кому-то даже удаётся найти себе пару , хотя по всему им не должны быть присущи чувства, а если это не любовь в нашем понимании, тогда что это ? Но и любовь намного глубже и сложнее слова которым её определяют.
Каждый герой прячется за маской, скрывая себя настоящего, тая свои эмоции и чувства, ведь каждый из нас намного сложнее того образа за которым спрятался. Всё намного ГЛУБЖЕ и сложнее чем кажется на первый взгляд. Чем больше начинаешь задумываться о смысле названия истории чем больше начинаешь её понимать. Некто ведь не видит как меняется человек, какая тяжелая внутренняя работа идёт у него в душе и как после , также незаметно он начинает изменять окружающий его мир влияя на него. Хотя возможно я ошибаюсь и смысл более глубокий.
Если я правильно поняла, то всем жнецам не прошедшим определенных заданий отправляется на так называемую зачистку на которой у него отнимают определенную часть человеческих воспоминаний и эмоций мешающих выполнению его работы и Нуит может ожидать подобная процедура , если её не забракуют окончательно как наиболее слабое звено.
И в конце хотелось бы спросить как называется мир в котором живут герои ?
Ещё огромное вам спасибо за приглашение.

Сообщение отредактировал ★Texas_City★ - Суббота, 17.03.2018, 13:01

orchids_soulДата: Понедельник, 19.03.2018, 14:52 | Сообщение # 80
*гореть всегда*

Статус:

Arta, добро пожаловать!
Цитата Arta ()
Читала ваши произведения, но наверное сама сюда бы не пришла, простите за откровенность.

Да что Вы?! Ничего страшного в ваших словах нет. Каждый имеет право на свое мнение. Равно так же, как любая история находит своего читателя или хейтера biggrin
Цитата Arta ()
Для меня тяжел этот стиль бесконечных аллегорий и поиска смысла фраз за красивыми и витиеватыми оборотами, в которых можно уловить бесчисленное количество слоев, как анфилады отражений в зеркальном лабиринте. Но… сюжет понравился, поэтому останусь, может даже втянусь в ваш ритм.

Признательна Вам за приятные слова на счет моего стиля написания!
Безусловно, со временем каждый писатель, реализованный или нереализованный, но приходит к тому, что оперирует пером и словом вырабатывая индивидуальный метод. Но сами истории от этого не страдают, как мне показывает опыт - то, что мне сложно дается Толстой, еще не означает, что мне не импонирует "Анна Каренина". Ведь порой смысл произведения зависит напрямую от того, как его излагают. Отсюда моя многословность и витееватость, которая противоречит поверхностности и легкомысленности, ибо они отнюдь бы не украсили Глубокие реки.
Вы читали предыдущие работы, значит, понимаете, что в моем творчестве объединяются и смысл, и форма. Приятно и то, что именно данный роман вызвал у Вас желание поделиться со мной Вашими впечатлениями и чем-то приглянулся wink
Цитата Arta ()
Теперь о том, что успела понять и несколько вопросов.

smile Позвольте заранее предупредить: я очень люблю поддерживать обратную связь со своими уважаемыми читателями, но если на какой-то вопрос Вы не найдете ответа, то лишь потому, что на второй или третьей главе история только получает завязку, получая наметки на дальнейшее развитие событий. Читая завершенный роман, конечно, мы задаемся вопросами в процессе, но лишь когда доходим до последней точки, понимаем к чему что.
Цитата Arta ()
Не поняла, действительно ли они эти услуги оказывают или душа получена и незачем сдерживать свои обещания перед оболочкой?

Помните старый закон? Для того, чтобы получить что-то, необходимо освободить место в пространстве. Мир зиждется на движении и энергообмене. Поэтому, сдерживание обещания, а в случае жнецов, исполнение обязательств договора, именуемого Процессом Согласия, обязательно. Это такой же элемент системы, как канцелярия или какое-то бюро в государственном аппарате, только в более широком смысле, на уровне трансцендентного бытия.
Цитата Arta ()
Разве в таких сделках могут участвовать дети? Именно последнее существенно сбивает меня с рассуждений. Дети чисты по определению и тогда все мои предыдущие предположения неверны.

Дети невинны, вы правы. Но дети наследуют наши родовые программы, чтобы в будущем их отработать либо передать далее.
Цитата Arta ()
Суть работы жнецов не понятна вплоть до второй главы… Ждём третью.

Этому вопросу посвящен весь цикл романа, уважаемый читатель, посему Вы еще не раз будете задаваться этим вопросом happy
Цитата Arta ()
Их предыдущее начальство, любовники, ушли. Куда? Разве в такой организации это вообще возможно?

Вполне возможно, как и в любом другом сообществе. Как говорится, выхода нет только из гроба.. Они, не-святые, все-таки в чем-то живые.
Цитата Arta ()
Ок, подобрали почти или совсем бесчувственное тело, которое без вмешательства уже не выживет, трансформировали, разбудили. Дальше согласие требуется? Или « ты попал, мальчик»? А если не соглашается, то дальнейшие дозы трансмутагена и тебе уже все равно?

Скорее, второй вариант, если бы я могла выбирать из Ваших предположений. Поэтому, Гильдия может найти разные методы убеждения, чтобы конкретная личность точно стала жнецом и освоила свое призвание.
Цитата Arta ()
Что значит «нашел»? Ревизор искал её?

Ревизор в первой главе, среди присутствующих не-святых, искал того, кто фонил и заряжал пространство напряжением, вот к чему было использовано уточнение о том, что Киллар нашел источник провокации и смуты энергетического пространства.
Цитата Arta ()
Почему они спят в кельях, если у организации такие возможности?

"Кельи" практически синоним апартаментов, но одиночных, рассчитанных для изоляции жнецов друг от друга.
Цитата Arta ()
Ревизор это должность, которая предполагает кризисное управление или он останется их руководством надолго?

Как было сказано во второй главе, управление рейдом будет обязанностью Киллара некоторое время, после окончания которого мужчина будет заниматься другим делом.
Цитата Arta ()
Нравы организации далеки от норм обычной морали, но только как же «результат превыше всего»?

А чем же это мешает? Именно потому что деятельность не-святых связана в некотором роде с исполнением желаний своих подопечных, они сами тоже развлекаются. Этот кураж заставляет их быть более... инициативными.
Цитата Arta ()
Все эти допущенные вольные отношения могут, нет, не просто могут, они совершенно точно осложняют работу и приводят к непредсказуемым последствиям.

Так ведь это же жизнь. Есть действие и противодействие. Не было бы этой истории, в конце концов biggrin
Цитата Arta ()
Патрон из тех психотипов, сознание которых не знает сомнений. В его представлении все логично, последовательно, понятно, упорядочено. Оно не черно-белое, в нем присутствует весь спектр, просто он детально классифицирован. Для таких… существ, в данном случае, даже развлечения – они чётко определены, имеют свою ценность и необходимость и «процент потерь». Очевидно, что патрон доверяет своему ревизору. Но, на мой взгляд, такой тип не стал бы близок со своим подчиненным или не стал бы работать с партнёром.

Да, не знает сомнений, либо убеждает себя в этом. Потому что никто не безгрешен, это очень тонкий момент, который помогает осознать и один из главных вопросов мироздания - что есть добро и зло?
Цитата Arta ()
Если жнец не устраивает его «зачищают». Что за желающие на его место? Закончившие круг?Но жнецов набирают из… кого? Запуталась.

Жнецов набирают из людей. Я пока не готова населить мир этот истории фэнтезийными единорогами, гоблинами и орками biggrin
Цитата Arta ()
Вопросов ещё много, а времени, к сожалению, не очень. Но ответов хочется, вернусь попозже. Ещё раз спасибо за приглашение.

Благодарю Вас за время, которое уделили мне, и столь обширный, скрупулезный комментарий. Мне было интересно отвечать на Ваш отзыв! И благодарю, что откликнулись на приглашение!

rina_Дата: Вторник, 20.03.2018, 00:37 | Сообщение # 81
Колдун

Статус:

спасибо за приглашение

Подпись пользователя
люди не боятся сказать правду, они боятся реакции на эту правду.

orchids_soulДата: Вторник, 20.03.2018, 17:07 | Сообщение # 82
*гореть всегда*

Статус:

★Texas_City★, здравствуйте, дорогой читатель!
Цитата ★Texas_City★ ()
orchids_soul,
Дорогой автор хочу поблагодарить за приглашение и сказать, что с удовольствием его принимаю и останусь с вами до конца повествования вашего романа.

Очень рада принять Вас в теме этой истории! wink
Цитата ★Texas_City★ ()
Хочу заранее извиниться за возможный сумбур, но это всё первые впечатления и эмоции.

Я все понимаю, тем более, что Вы прочитали сразу все имеющиеся главы, в отличие от некоторых читателей, которые знакомились с героями и событиями постепенно smile
Цитата ★Texas_City★ ()
Для меня это новый опыт в чтении собственных произведений , но прочитав все выложенные главы поняла, что мне интересно читать и наблюдать да такими человечными жнецами, высшими созданиями до сих пор тоскующими по своей давно утерянной жизни прожитой ими когда-то .

Вот как! Что ж, тогда мне вдвойне приятней , что Вы не только пролог прочли, но и продолжение, что собственное заинтересовало Вас при той популярности и разнообразии фанфикшена, который предлагает искушенному читателю наш дорогой сайт.
Цитата ★Texas_City★ ()
Кто большей, кто в меньшей степени сохраняет в себе частичку человека, которая помогает им всем заполнять пустоту своего существования и долга.

Это правда, тем более, что не-святым приходится работать с людьми, хотя и в изолированной обстановке, однако отстраненность и отчужденность способна отпугнуть любого, как мы сами понимаем. На счет этого приходят на ум мысли Фавиана во второй главе, который говорит о привычках, сохраненных жнецами...
Цитата ★Texas_City★ ()
Если на это посмотреть с другой стороны то становится понятно, что не помнить и не чувствовать лишних эмоций можно считать за благо. К чему тосковать о том ушло безвозвратно и никогда не вернётся ?

Данной эмоциональной ограниченности есть и другое пояснение biggrin
О чем Вы узнаете чуть позже biggrin
Простите за скрытность
Цитата ★Texas_City★ ()
Как тяжело Нуит привыкнуть к тому что она больше не человек по сути, а вот душа ещё живет памятью о земной жизни не смотря на все попытки приспособиться к новому миру в котором главное это следование правилам и долгу жнеца.

Вы чутко понимаете ее, я бы даже сказала, что здорово прониклись ее душевным состоянием. Ей сложнее еще от того, что все вокруг уже более менее старички в сравнении с ней, ей, по сути, не с кого брать пример подражания смелости и храбрости. Она у нас пока отмалчивается..
Цитата ★Texas_City★ ()
Созданный вами мир так похож и вместе с тем так отличен от земного что иногда начинаешь забывать о том кто герои на самом деле.

Как видите, о самих людях речи почти не идет, однако жнецы, в прошлом были людьми, поэтому, сохранив что-то человеческое, они навсегда останутся связанными с нашим миром, который мы наблюдаем за окном и в котором непосредственно живем.
Цитата ★Texas_City★ ()
В них столько земного: страх, зависть, сомнения, жажда власти, что по не воле начинаешь считать их простыми смертным со всеми своими слабостями. Кому-то даже удаётся найти себе пару , хотя по всему им не должны быть присущи чувства, а если это не любовь в нашем понимании, тогда что это ? Но и любовь намного глубже и сложнее слова которым её определяют.

Верно, любовь горазло легче и в то же время сложнее, глубже того слова и определения, которое мы вкладываем в него. В Глубоких реках ему тоже отведено место, ибо только с помощью этого чувства можно человеку пробраться под кожу.
Цитата ★Texas_City★ ()
Каждый герой прячется за маской, скрывая себя настоящего, тая свои эмоции и чувства, ведь каждый из нас намного сложнее того образа за которым спрятался.

Мы и с разными людьми ведем себя, представляем по-разному...
Цитата ★Texas_City★ ()
Всё намного ГЛУБЖЕ и сложнее чем кажется на первый взгляд. Чем больше начинаешь задумываться о смысле названия истории чем больше начинаешь её понимать. Некто ведь не видит как меняется человек, какая тяжелая внутренняя работа идёт у него в душе и как после , также незаметно он начинает изменять окружающий его мир влияя на него. Хотя возможно я ошибаюсь и смысл более глубокий.

Хочу заметить, что Вы замечательно описали свое ощущение понимания названия этого романа. Вы правы, и в том, что каждый имеет свою внутренную тяжелую работу, или проходит упадок или подьем, а также в том, что под этим еще более глубокий пласт лежит. Ведь несколько человек уже создают общество, а доля общества зависит от каждого, потому что все взаимодействуют между собой.
Цитата ★Texas_City★ ()
Если я правильно поняла, то всем жнецам не прошедшим определенных заданий отправляется на так называемую зачистку на которой у него отнимают определенную часть человеческих воспоминаний и эмоций мешающих выполнению его работы и Нуит может ожидать подобная процедура , если её не забракуют окончательно как наиболее слабое звено.

Как я написала в главе - сложно подобрать другое такое слово, очень подходящее, - их переформатируют, как диски
Цитата ★Texas_City★ ()
И в конце хотелось бы спросить как называется мир в котором живут герои ?

Герои живут в нашем мире, современном, двадцать первый век, в одном из европейских городов, где и ведут свою деятельность. Почему я не даю название местности, об этом тоже будет чуть позже.
Цитата ★Texas_City★ ()
Ещё огромное вам спасибо за приглашение.

Огромная, авторская благодарность Вам за прочтение и столь щедрый комментарий! Очень рада, что теперь Вы будете с нами!

rina_, благодарю Вас, что отклинулись! smile

Добавлено (20.03.2018, 17:07)
---------------------------------------------
Приглашаю к прочтению ТРЕТЬЕЙ ГЛАВЫ
которая уже опубликована
и
доступна по ссылке в шапке!
Приятного аппетита!

Сообщение отредактировал orchids_soul - Вторник, 20.03.2018, 17:28

ValenTynaДата: Вторник, 20.03.2018, 17:23 | Сообщение # 83
Эльф

Статус:

Привет, дорогая!
Прочитала долгожданную третью главу и спешу поделиться впечатлениями.
Во-первых, еще раз поздравляю тебя с печатью Королевы! Я, конечно, читала все твои истории и мне было очень приятно узнать о публикации одной из них. Ты большая молодец! Буду надеяться, что вскоре ты сделаешь прекрасный сборник своих историй. wink
Во-вторых, о самой третьей главе. Спасибо тебе большое за работу! Очень ждала главу, честно признаюсь. Практически через день заглядывала сюда и смотрела - нет ли еще. smile
Само повествование, как всегда, шикарно. Мне очень нравиться, как ты раскрываешь постепенно образы, в частности нам представилась возможность получше узнать Киллара. Мужчина этот знает, что и как нужно делать, чтобы добиться желаемого.
Благодарна тебе за описание некоторых подробностей работы Гильдии. Там происходит что-то таинственное и загадочное. Хоть так напоминает обычную офисную организацию с ее летучками и скучающими на них белыми воротничками, наделенными разными характерами.
Может я прошу многого, но ты хоть раскрой секрет - почему Нуит не помнит о своем детстве и человеческой жизни? Во время трансформации у всех у них отнимают воспоминания или у каждого свои особенности перехода?
Ух, надеюсь, что со следующей главой ты не будешь очень долго тянуть. wink
Вдохновения тебе и много-много благотворных мыслей!

orchids_soulДата: Вторник, 20.03.2018, 18:33 | Сообщение # 84
*гореть всегда*

Статус:

ValenTyna,
Цитата ValenTyna ()
Привет, дорогая!
Прочитала долгожданную третью главу и спешу поделиться впечатлениями.

О, а комментарии ваши для меня тоже очень-очень долгожданные! Благодарю, что решила сразу поделиться своими мыслями
Цитата ValenTyna ()
Во-первых, еще раз поздравляю тебя с печатью Королевы! Я, конечно, читала все твои истории и мне было очень приятно узнать о публикации одной из них. Ты большая молодец! Буду надеяться, что вскоре ты сделаешь прекрасный сборник своих историй.

О, ты успела меня поздравить везде, такой читатель редкость на вес золота! Со сборником я еще постараюсь, впереди есть время и множество интересных задумок для воплощения в реальность. Благодарю за веру в меня
Цитата ValenTyna ()
Во-вторых, о самой третьей главе. Спасибо тебе большое за работу! Очень ждала главу, честно признаюсь. Практически через день заглядывала сюда и смотрела - нет ли еще.

Так обстоятельства объединились, что я не могла опубликовать обновление на протяжении почти двух месяцев. Мне стыдно, но в то же время, публиковать сырой или неотредактированный материал, только для того, чтобы собрать урожай комментариев, я так не могла. Плюс ко всему, у нашего редактора сейчас завал на работе, поэтому я заходила сюда, читала главы, вспоминала, и комментарии под ними, вдохновлялась и шагала править главу дальше. Правда, глаза чуть на лоб не лезли
Цитата ValenTyna ()
Само повествование, как всегда, шикарно.

Я и так, и сяк крутила-вертела его, хотелось наилучшим образом адаптировать сухую теорию наиболее приближенно к художественному стилю.
Цитата ValenTyna ()
Мне очень нравиться, как ты раскрываешь постепенно образы, в частности нам представилась возможность получше узнать Киллара. Мужчина этот знает, что и как нужно делать, чтобы добиться желаемого.

Вот и пояснение тех заявлений из первой главы о его "всемогущести", как видишь, даже упоминается кое-что из того времени когда Киллар сам был новичком-жнецом.
Цитата ValenTyna ()
Благодарна тебе за описание некоторых подробностей работы Гильдии.

Они много крови моей потребовали, но этого стоило того!
Цитата ValenTyna ()
Там происходит что-то таинственное и загадочное. Хоть так напоминает обычную офисную организацию с ее летучками и скучающими на них белыми воротничками, наделенными разными характерами.

Конечно, я думаю, что этого было не избежать.. Возможно в какой-то параллельной вселенной, на другой планете, в обстоятельствах, где героями были бы заявлены инопланетяне было бы иначе.
Цитата ValenTyna ()
Может я прошу многого, но ты хоть раскрой секрет - почему Нуит не помнит о своем детстве и человеческой жизни? Во время трансформации у всех у них отнимают воспоминания или у каждого свои особенности перехода?

О, не могу, не проси, не терзай Всему свое время и место.
Цитата ValenTyna ()
Ух, надеюсь, что со следующей главой ты не будешь очень долго тянуть.

Я уже занимаюсь ею, надеюсь, порадовать на следующей неделе или через недельку.
Цитата ValenTyna ()
Вдохновения тебе и много-много благотворных мыслей!

Благодарю, моя родная, за помощь и вдохновние, за наилушие пожелания и великолепный отзыв!

KittiyДата: Вторник, 20.03.2018, 19:50 | Сообщение # 85
Старейшина

Статус:

orchids_soul, Спасибо большое за новую главу! Это было безумно интересно! Пока ничего не ясно, но уже немного мы ближе познакомились с героями! Ревизор начал свою политику.Видно, что он знает чего хочет и знает как этого добиться. Он рассказал какие изменения ждут не-святых..и что это будет трудно..он сразу дал возможность отсеятся , тем кто слаб духом для новшеств. Ведь как я поняла, ошибки в их деле очень опасны..Гильдия теряет одного из жнецов в случае ошибки .они погибают? Или что с ними происходит? ..они больше не могут быть жнецами? И они не помнят своего прошлого...ведь прошли трансформацию..переход из одного мира в другой..это болезненно как я поняла судя по Нуит..она ничего не помнит и она новообращенная..
Мне всегда нравилась мифология...И насколько я помню Жнецы в мифологии это тоже бывшие люди..которые раньше жили , но умерли и по каким -либо причинам стали жнецами..теми кто собирает души, у них тоже есть своего рода список говорящий о том , чья очередь подходит и отправляют их в загробный мир. Как известно из легенд, душа человека -бессмертна.. Т.е физическое тело отмирает, а духовное живёт..а что если эти жнецы заманивают на желания людей в обмен на бессмертие ..Т.е заключают сделки с живыми людьми , являются и предлагают выполнить или дать то, что человек желает больше всего в обмен на бессмертную душу..точнее на само бессмертие..и теперь когда человек умирает, то его просто нет..умирает все. И не остаётся ничего после него..А за счёт этого бессмертия и живут высшие чины в Гильдии.. А жнецы лишь шестерки выполняющие грязную работу.Но Киллар сказал , что не хочет загребать жар чужими руками..т.е он не хочет посылать их не подготовленными зная , что они будут как пушечное мясо..это опасно для жнецов.. Фуф, накрутила я тут мыслей smile очень жду продолжения . Искренне тебя поздравляю с печатным изданием! Это невероятно круто! Слышала об этой истории и как-то натыкалась, но каюсь, так и не дошла.Обязательно по стараюсь ближайшее время прочесть эту историю. Спасибо , ещё раз за главу!!! wink

orchids_soulДата: Вторник, 20.03.2018, 23:21 | Сообщение # 86
*гореть всегда*

Статус:

Kittiy, доброго времени суток!
Цитата Kittiy ()
Спасибо большое за новую главу

Большое спасибо за такое оперативное прочтение biggrin
Цитата Kittiy ()
Это было безумно интересно!

Ух, словно камень с души упал! happy В главе мало чувствительных точек, зато много философии и теории, я знаю, что не всем такое по нраву.
Цитата Kittiy ()
Пока ничего не ясно, но уже немного мы ближе познакомились с героями!

Конечно, ведь ни одна история не дает понять "ху из ху" изначально, по сути это одна из сюжетных линий - постепенное узнавание героев и роли этих персонажей в общем замысле, все как в жизни tongue
Цитата Kittiy ()
Ревизор начал свою политику.

Чудно сказано! Этот парень, как видите, без церемоний, когда ему это невыгодно.
Цитата Kittiy ()
Он рассказал какие изменения ждут не-святых..и что это будет трудно..он сразу дал возможность отсеятся , тем кто слаб духом для новшеств.

Киллар дал им возможность уйти, некий выбор без выбора. Однако он знал, что никто не встанет, ибо изгнание и травля были бы в разы ужасней.
Цитата Kittiy ()
Ведь как я поняла, ошибки в их деле очень опасны..Гильдия теряет одного из жнецов в случае ошибки .они погибают? Или что с ними происходит? ..они больше не могут быть жнецами?

Да, не-святые не бессмертны, они могут умереть, раз и навсегда уйти в небытие.
Цитата Kittiy ()
И они не помнят своего прошлого...ведь прошли трансформацию..переход из одного мира в другой..это болезненно как я поняла судя по Нуит..она ничего не помнит и она новообращенная..

Из присутствующих на блэк-лайне не помнит о своей жизни лишь одна Нуит, вопрос Киллара был адресован непосредственно ей. Все остальные более менее располагают частичными познаниями о прошлой человеческой жизни и успешно пользуются своим опытом для рабочих моментов.
Цитата Kittiy ()
Мне всегда нравилась мифология...

О, в детстве это было моим хобби! biggrin
Цитата Kittiy ()
И насколько я помню Жнецы в мифологии это тоже бывшие люди..которые раньше жили , но умерли и по каким -либо причинам стали жнецами..теми кто собирает души, у них тоже есть своего рода список говорящий о том , чья очередь подходит и отправляют их в загробный мир.

В разных мифологиях данная терминология описывается по-разному, но общие черты схожи. Поэтому, вы правы и верно припомнили. Однако здесь речь идет не столько о жнецах, собирающих и отправляющих души в мир мертвых, как были в Греции, например Гермес или Психея, или перевозчик душ Харон. Не-святые это жнецы, собирающие урожай душ, их энергии и желания, их неутоленную жажду.
Цитата Kittiy ()
Как известно из легенд, душа человека -бессмертна.. Т.е физическое тело отмирает, а духовное живёт..

Здесь я использую данное утверждение как один из главных постулатов романа.
Цитата Kittiy ()
а что если эти жнецы заманивают на желания людей в обмен на бессмертие ..Т.е заключают сделки с живыми людьми , являются и предлагают выполнить или дать то, что человек желает больше всего в обмен на бессмертную душу..точнее на само бессмертие..и теперь когда человек умирает, то его просто нет..умирает все.

Что-то в этом есть wink
Цитата Kittiy ()
А за счёт этого бессмертия и живут высшие чины в Гильдии..

Могу сказать, отчасти за счет этого biggrin
Цитата Kittiy ()
Но Киллар сказал , что не хочет загребать жар чужими руками..т.е он не хочет посылать их не подготовленными зная , что они будут как пушечное мясо..это опасно для жнецов..

Скорее, наоборот, он собирается научить их, чтобы потом самому почивать на лаврах и не марать руки, чтобы все делали за него те, кто ниже рангом.
Цитата Kittiy ()
Фуф, накрутила я тут мыслей

Что вы, что вы, мысли замечательные, как глоток свежей воды.
Цитата Kittiy ()
очень жду продолжения .

Искренне рада этому факту, и буду стараться сильнее!
Цитата Kittiy ()
Искренне тебя поздравляю с печатным изданием! Это невероятно круто! Слышала об этой истории и как-то натыкалась, но каюсь, так и не дошла.Обязательно по стараюсь ближайшее время прочесть эту историю.

Благодарю за приятные слова в адрес Я Убью Тебя Завтра, Моя Королева!
Для меня это весьма важный шаг, не только на литературном поприще, но и на жизненном пути. Не тревожьтесь, ваше найдет вас, так и с книгами. Нужное настроение всегда придет в правильное время, а я только порадуюсь этому еще больше, у меня большое сердце и любви хватит на всех
Еще раз благодарю за прочтение и чудесный отзыв здесь, вы мотивируете меня работать над романом активнее!

KittiyДата: Среда, 21.03.2018, 00:51 | Сообщение # 87
Старейшина

Статус:

orchids_soul, Спасибо за увлекательные ответы! История очень интересная и есть свободное время я, поэтому пришла так скоро! wink Читаешь приходиться задумываться в каждое слово. И от этого интересней, что написано таким красивым и сложным литературным языком. Киллар знает как добиться своего. Он тактик , он использует психологические приёмы воздействия на не-святых .. И видимо за счёт своего умения "управлять" он и добился должности Ревизора..ведь это очень ответственная роль и кого угодно Гильдия не поставила бы..хоть он и на этой должности на испытательном сроке..они жду лучших результатов..Все в принципе как и в нашем мире, одни делают грязную работу, другие пожинают плоды и нежаться на солнце..
Странно почему именно Нуит не помнит своего прошлого? Это сделано специально? Или же просто случайность..? Жнецы пользуются своими воспоминаниями из жизни для работы.. Это интересно..это помогает им понять психологию людей? Подобраться ближе? Заставить им доверять? Ведь насильно они не могут ничего получить, человек должен добровольно отдать или подписаться под тем , что необходимо жнецу?
Рада, что мои предположения немного верны на счёт мифов wink я тоже в детстве зачитывалась этими историями smile я так поняла , что чем больше желание или жажда заполучить что-то у человека , тем ценнее его душа? Т.е она должна быть захвачена этим чувством, должно переполнять душу определённая энергия? Я как-то смотрела фильм, более похожий на сказку, но в сюжете было то ,что на землю падала звезда это была девушка..и ведьмы находили её , втирались в доверие , заставляли почувствовать себя счастливой , чтобы её сердце было переполнено счастьем и любовью и тогда забирали её сердце и съедали его, а оно даровало им молодость и силы..Это я к чему, что может жнецы занимаются подобным, им нужна душа с определёнными энергиями и эмоциями? Они помогают , чтобы скрытые желания пробудились или разрослись с неимоверной силой. Захватив человека полностью..Рада, что мои заковыристые мысли понравились smile Это все история и её сюжет заставляют мои мозги шевелится biggrin Рада, что своими отзывами являюсь частичкой мотивации в написании smile

ArtaДата: Среда, 21.03.2018, 09:47 | Сообщение # 88
Оборотень

Статус:

Спасибо за некоторые ответы, не могу сказать, что вопросов сильно убавилось, но спасибо за авторскую точку зрения )))

Цитата orchids_soul ()
Цитата Arta ()
Разве в таких сделках могут участвовать дети? Именно последнее существенно сбивает меня с рассуждений. Дети чисты по определению и тогда все мои предыдущие предположения неверны.

Дети невинны, вы правы. Но дети наследуют наши родовые программы, чтобы в будущем их отработать либо передать далее.

Какие бы родовые программы не наследовали дети, они просто по логике вещей не смогут участвовать в Процессе согласия, если их душа чиста. А душа детей по определению чиста. Или я неверное представляю процесс согласия? Какая вообще сделка может быть с ребенком?
Цитата orchids_soul ()
Цитата Arta ()
Суть работы жнецов не понятна вплоть до второй главы… Ждём третью.

Этому вопросу посвящен весь цикл романа, уважаемый читатель, посему Вы еще не раз будете задаваться этим вопросом

Грустно, на самом деле, что весь процесс чтения романа грозит превратится в бесконечный ребус. Я совершенно не против глубокого осмысления темы добра и зла или поиска ответов, как это бывает в детективе. Но это... Это похоже на блуждание в тумане, когда изначальных ориентиров просто нет. Совсем. Мне часто стявят в вину, что я в текстах отвечаю не на все вопросы или не на все вопросы сразу и детально, но я , по сравнению с вами, просто безвинный кролик ))). Чаще всего, я делаю это не сознательно, скорее от недостатка опыта или не слишком явно разжевав ответы. Но чтобы сознательно.... Да ещё в качестве моркови, вроде "не прочитаешь - не узнаешь". Мне больше импонирует, когда читаешь потому, что хочется узнать чем все закончится, мотивы поведения героев, или нравятся их приключения или потому, что насслаждаешься стилем произведения. Но здесь нет исходных данных... Это, конечно, ваше право, как автора, простите что опять критикую .

Цитата orchids_soul ()
Цитата Arta ()
Нравы организации далеки от норм обычной морали, но только как же «результат превыше всего»?

А чем же это мешает? Именно потому что деятельность не-святых связана в некотором роде с исполнением желаний своих подопечных, они сами тоже развлекаются. Этот кураж заставляет их быть более... инициативными.

Одна из целей любой организации это эффективность. Следуя вашей логике, инициативные в своей аморальности личности будут самыми эффективными, даже эффективнее лишенных всех человеческих качеств и накачанных трансмутагенами экземпляров. Тогда должны остаться только такие. Опять же, у человечества нет недостатка в таких моральных уродах, почему в жнецов не выбирают только их? Зачем вся эта возня с такими как Нуит? Опять же, зачем зачищать неугодные экземпляры, если их можно превратить в бездушных исполнителей?

Пошла читать третью главу, может вопросов поубавится. Ещё раз спасибо ))).

Действительность имеет свойство оправдывать твои ожидания. Ожидай лучшего.

ValenTynaДата: Среда, 21.03.2018, 12:02 | Сообщение # 89
Эльф

Статус:

orchids_soul, спасибо тебе за оперативный ответ! wink
Цитата orchids_soul ()
О, не могу, не проси, не терзай Всему свое время и место.

Как скажете, мисс Мистик! Королева интриги - это про тебя. tongue Вспомнить только Терцию, которая до последнего момента держала в приятном напряжении.
Что ж, я буду собирать информацию по крупицам из каждой главы. Надеюсь, в следующих главах смогу получить ответы на свои многочисленные вопросы. biggrin
Спасибо, дорогая за твои старания!

orchids_soulДата: Среда, 21.03.2018, 16:36 | Сообщение # 90
*гореть всегда*

Статус:

Kittiy,
Цитата Kittiy ()
Спасибо за увлекательные ответы! История очень интересная и есть свободное время я, поэтому пришла так скоро!

Благодарю за поддержание связи, вот в чем заключается плюс того, когда размещаешь работу на форуме по мере редакции biggrin
Цитата Kittiy ()
Читаешь приходиться задумываться в каждое слово. И от этого интересней, что написано таким красивым и сложным литературным языком.

В чем-то это хорошо, в чем-то сложно. Лично я обожаю вдумчивые произведения, которые затягивают в свой мир и меняют твои ощущения на нечто таинственное. Как говорится - тот, кто не читает, проживает одну жизнь, лишь свою собственную, а тот, кто является книголюбом может прожить их тысячу, благодаря книгам wink
Цитата Kittiy ()
Киллар знает как добиться своего. Он тактик , он использует психологические приёмы воздействия на не-святых .. И видимо за счёт своего умения "управлять" он и добился должности Ревизора..

Правда, так оно и было, судя по его самоуверенной манере держать себя.
Цитата Kittiy ()
хоть он и на этой должности на испытательном сроке..

Он находится на испытательном сроке работы с рейдом, который приехал "спасать" happy
Цитата Kittiy ()
Все в принципе как и в нашем мире, одни делают грязную работу, другие пожинают плоды и нежаться на солнце..

Не все так однозначно, однако эту параллель ничем не затемнить, не затушевать, как есть, так есть.
Цитата Kittiy ()
Странно почему именно Нуит не помнит своего прошлого? Это сделано специально? Или же просто случайность..?

Это вопрос к главам, которые будут далее.
Цитата Kittiy ()
Жнецы пользуются своими воспоминаниями из жизни для работы.. Это интересно..это помогает им понять психологию людей? Подобраться ближе? Заставить им доверять? Ведь насильно они не могут ничего получить, человек должен добровольно отдать или подписаться под тем , что необходимо жнецу?

Конечно! А как учатся все начинающие стендаперы и бизнесмены? Продавцы и менеджеры? Для того, чтобы знать как повлиять на человека, надо пройти вес путь понимания и познания тонкостей психологии влияния.
Цитата Kittiy ()
Рада, что мои предположения немного верны на счёт мифов я тоже в детстве зачитывалась этими историями

Тогда мы с вами сестры по хобби biggrin
Цитата Kittiy ()
я так поняла , что чем больше желание или жажда заполучить что-то у человека , тем ценнее его душа? Т.е она должна быть захвачена этим чувством, должно переполнять душу определённая энергия?

В какой-то степени... Хотя мысль твоя очень заманчивая!
Цитата Kittiy ()
Я как-то смотрела фильм, более похожий на сказку, но в сюжете было то ,что на землю падала звезда это была девушка..и ведьмы находили её , втирались в доверие , заставляли почувствовать себя счастливой , чтобы её сердце было переполнено счастьем и любовью и тогда забирали её сердце и съедали его, а оно даровало им молодость и силы..

Называется "Звездная пыль", я знаю этот фильм, очень люблю его и смотрю как только появляется желание возобновить ощущение сказки и волшебства!
Цитата Kittiy ()
Это я к чему, что может жнецы занимаются подобным, им нужна душа с определёнными энергиями и эмоциями? Они помогают , чтобы скрытые желания пробудились или разрослись с неимоверной силой. Захватив человека полностью..

Вот здесь уже есть жилка истины biggrin biggrin biggrin
Цитата Kittiy ()
Рада, что мои заковыристые мысли понравились Это все история и её сюжет заставляют мои мозги шевелится

На то она и рассчитана, я специально дописала свои мысли в авторской заметке после главы, чтобы читатели не только разбирали образы персонажей, но и общали внимание на сам ход истории... Все остальное хорошие декорации
Цитата Kittiy ()
Рада, что своими отзывами являюсь частичкой мотивации в написании

Ох, начала редакцию четвертой главы
Еще раз благодарю за комментарий!

CheshkaДата: Четверг, 22.03.2018, 12:07 | Сообщение # 91
I choose him

Статус:

Спасибо тебе за главу, Викуля happy Ух как она мне понравилась, есть над чем задуматься, талантливо и с сознанием дела описано происходящее=)
Сомнения в профессионализме Килларе излищни, понимание этого подано однозначно. Однако его методика не насаждения знаний (хотя, возможно, это временный статегический ход), а некого диалога с подчиненными - хороший ход. Хочешь понять человека, задавай ему вопросы, аккуратно руководи линией разговора, дай человеку высказываться и слушай внимательно. Отменная тактика, сама пользуюсь такой) Но и не-святые то ли по наитию, то ли осознанно и Киллара прощупывали, пытаясь узнать границы дозволенного.
Аякс при желании стабильности доходов и соглашательства с вводимыми новшествами Киллара все ж оборачивается на прошлое, когда он куда прочнее стоял в сфере и загребал сливки не ложечкой, а ковшом. Но время движется и введение новых методик в работе неизбежно, потому-то и появление Киллара неизбежно, перспектива смены роллс-ройса на велосипед в приниципе не можеть радовать Аякса. А Киллар с системой Овертона очень вовремя нарисовался. Играть на человеческих слабостях, заигрывать с этикой и аморалью, балансировать, убеждать и вынуждать. Согласна, ничто не может быть ужасающим. Главное, в чьих целях и с какими намерениями употребляется. И все это следует использовать с оглядкой на желания, которые по сути есть ничем иным, как эгоистичным стремлением к чему-то.

★Texas_City★Дата: Четверг, 22.03.2018, 13:28 | Сообщение # 92
Верховный маг

Статус:
Смайл настроения:

orchids_soul,

Ещё раз огромное спасибо вам за ваш труд и возможность подумать о многих вещах.
Не успела я ответить на ваши ответные мысли как вышла новая глава и в прямом смысле слова, заставили посмотреть на многие вещи под другим углом. Менять своё мировозрение менять всегда трудно, в особенности когда человек их имеет. Смею надеяться, что способна различать истину от лжи и не поддаюсь ложным верованиям. В своем романе вы касаетесь многих болезненных тем которые заполняют нашу реальность. Скажу не правду , если не признаюсь никогда не задумывалась о том что происходит в мире, вот только не знала, что у всего этого существует научное название . И начиная об этом думать - становится страшно .
Страшно от того, что из человека делают животное, которое руководствуется лишь своими низменными инстинкта ми, забывая о том что делает человека человеком - основам морали, внутренним принципам и верой. Именно благодаря ЭТОМУ мы удерживаемся от пересечения черты за которой люди перестают быть людьми. А насаждать новые, насквозь фальшивые, основы можно тем кто никогда всерьёз не задумываются над тем что происходит довольствуясь тем что есть и считает это за правило.
Могу только представить в каких смятённых чувствах находятся ваши герои казалось бы ко всему готовые высшие бессмертные создания - жнецы. Кажется, что они так и остались на том уровне восприятия на котором находились будучи простыми смертными, в каком бы столетии они не существовали ,совершенно не обращая внимания на то как изменились люди и их жизни. Теперь им по сути придется не только попробовать свыкнуться с новыми представлениями о человеческой реальности, но и в обязательном порядке выработать новый план действий. Хочется им посочувствовать, особенно Нуит, которой приходится много тяжелее тем кто уже, возможно, не один век, живет в новой для них реальности. Им всем по неволе приходится подчиняться иначе их попросту могут пустить в расход. Даже там, в мире бессмертных, есть те кто правит и те кто послушно следуют за волей правителей. Наверно я понимаю Нуит потому что наверно сама бы ощущала бы выброшенной на берег рыбой. Она уже не человек, но и не жнец, она пока находится в подвешенном положении и ещё не может осознать, что правильно а что нет ? Как поступить правильно, когда следует молчать и говорить, чего от нее вообще ждут ?!? Говоря по простому : у нее голова кругом идёт. Неизвестно сколько пройдет времени пока Нуит вновь сможет найти точку опоры в новом для неё мире. Все коллеги воспринимают ее как несмышлёного ребенка, в особенности Киллар.
Для более осмысленного изложения мыслей мне надо немного подумать и перечитать последнюю главу ещё раз. Киллар подкинул мину не только своим подчиненным, но и нам простым смертным.

Сообщение отредактировал ★Texas_City★ - Четверг, 22.03.2018, 13:47

orchids_soulДата: Четверг, 22.03.2018, 15:20 | Сообщение # 93
*гореть всегда*

Статус:

Цитата ValenTyna ()
orchids_soul, спасибо тебе за оперативный ответ!

Теперь будет с этим полегче biggrin
Цитата ValenTyna ()
Как скажете, мисс Мистик! Королева интриги - это про тебя.

Вспомни об этом, когда будет очередной Оскар или Эвордс tongue
Цитата ValenTyna ()
Вспомнить только Терцию, которая до последнего момента держала в приятном напряжении.

Она и сейчас держит, я тоже буквально недавно перечитывала ее...
Цитата ValenTyna ()
Что ж, я буду собирать информацию по крупицам из каждой главы. Надеюсь, в следующих главах смогу получить ответы на свои многочисленные вопросы.

И я надеюсь, что не разочарую ответами на завихристые вопросы и завихристые повороты сюжета.
Цитата ValenTyna ()
Спасибо, дорогая за твои старания!

Благодарю тебя

Arta,
Цитата Arta ()
Спасибо за некоторые ответы, не могу сказать, что вопросов сильно убавилось, но спасибо за авторскую точку зрения )))

На то она и авторская прежде всего, без нее не было бы самого романа, не считаете?

Цитата Arta ()
Какие бы родовые программы не наследовали дети, они просто по логике вещей не смогут участвовать в Процессе согласия, если их душа чиста. А душа детей по определению чиста. Или я неверное представляю процесс согласия? Какая вообще сделка может быть с ребенком?

Дети имеют свойство расти и развиваться, и становиться взрослыми biggrin , но наследуют они программы еще в детстве, приобретая еще парочку в утробе. Как быть с детьми, которые умирают не достигнув совершеннолетия и т.д.? Безусловно, здесь речь идет не только о родовых программах, но и о других сопутствующих факторах, тем не менее, нельзя исключать этого из виду.
В главе я не делала упора на то, что непосредственно с детьми происходит Процесс Согласия, но они могут участвовать в нем со своими родственниками, впрочем это уже события последующих глав... Скажу одно, в таком случае, за детей решают их попечители, взрослые - родители, бабушки, дедушки. Срабатывает тот же принцип, когда за прегрешения отцов отвечают дети и дети их детей...
Цитата Arta ()
Грустно, на самом деле, что весь процесс чтения романа грозит превратится в бесконечный ребус.

Если для Вас это сложно, как разгадывать ребус, то Вы всегда можете остановиться, верно? wink
Цитата Arta ()
Я совершенно не против глубокого осмысления темы добра и зла или поиска ответов, как это бывает в детективе. Но это... Это похоже на блуждание в тумане, когда изначальных ориентиров просто нет. Совсем. Мне часто стявят в вину, что я в текстах отвечаю не на все вопросы или не на все вопросы сразу и детально, но я , по сравнению с вами, просто безвинный кролик ))).

Хаха biggrin
Мне вспомнился последний заковыристый роман, который я читала - Степной волк Германа Гессе. Это не детектив и чтиво не из легких под вино и приятную музыку вечером, однако эта работа известного писателя стала одной из моих любимых, на ряду с его же Игрой в бисер.
То, что Глубокие реки публикуется здесь, на сайте фанфикшена, где я обитаю с 2009 г., и прежде тоже писала фанфики, и переводила их, не значит, что я стану сознательно уступать, снижать планку произведения лишь потому что читатели с трудом принимают его. У меня есть список постоянных читателей, которые читают каждую мою работу, которым по душе мой варьирующийся стиль и таинственные задумки
Цитата Arta ()
Но чтобы сознательно.... Да ещё в качестве моркови, вроде "не прочитаешь - не узнаешь"

Да ведь так всегда
Мы пока не обладаем волшебной способностью дотрагиваться до книги и понимать о чем идет речь в долю секунды.
Цитата Arta ()
Мне больше импонирует, когда читаешь потому, что хочется узнать чем все закончится, мотивы поведения героев, или нравятся их приключения или потому, что насслаждаешься стилем произведения. Но здесь нет исходных данных...

Когда читатель приступает к чтению какого-то романа у него есть перед глазами лишь аннотация и, чтобы узнать ориентиры, он заглядывает внутрь, открывает главу за главой, ему не дают постоянных переменных. Например, сейчас я страстно увлечена прочтением Саги о Форсайтах, писателя Джона Голсуорси, получившего за него Нобелевскую Премию. Его стиль для меня поначалу показался тяжеловесным, а от количества персонажей в первой главе у меня начался панический приступ, но я двинулась далее, постепенно привыкая к тексту, к маневрам писателя, и запоминая детали, которые были свойственны каждому герою в отдельности, которые менялись в зависимости от кого какие герои воспринимают одно событие, а воспринимают они его всегда по-разному.
Здесь так же, наш дорогой безвинный кролик
Цитата Arta ()
Это, конечно, ваше право, как автора, простите что опять критикую .

Прощаю Я не примаю это как критику, если об этом не заявляют как о критике. Это свобода слова, которую Вы выразили, как читатель, ваше право. В свою очередь, я как автор делюсь с вами своими взглядами, поясняя то или другое напрямую, а не через героев романа.
Цитата Arta ()
Следуя вашей логике, инициативные в своей аморальности личности будут самыми эффективными, даже эффективнее лишенных всех человеческих качеств и накачанных трансмутагенами экземпляров. Тогда должны остаться только такие.

Должны остаться в идеале, но я не претендую на идеал, потому что в нем нет никакого движения или развития. История (роман, последовательность событий) создается когда есть другие варианты, кроме "да" или "нет", когда есть недостатки и комплексы, она строится на преодолении чего-то на пути к чему-то.
Цитата Arta ()
Опять же, у человечества нет недостатка в таких моральных уродах, почему в жнецов не выбирают только их?

Но ведь пока мы этого не знаем, верно?
Цитата Arta ()
Опять же, зачем зачищать неугодные экземпляры, если их можно превратить в бездушных исполнителей?

И этот вопрос можно адресовать по направлению выделенного выше...
Цитата Arta ()
Ещё раз спасибо ))).

Еще раз пожалуйста
Приятного прочтения!

Gracie_LouДата: Пятница, 23.03.2018, 15:26 | Сообщение # 94
Miss Congeniality

Статус:

Да уж...... dry biggrin biggrin biggrin
Печально всё это.Об Окне Овертона действительно никто не говорит,но как оно действует, я за свою жизнь достаточно насмотрелась. Пичалька. Жнецов хотя бы оправдать можно-современное общество развилось настолько,что традиционные грехи отпали за ненадобностью,а работать-то как-то надо? biggrin
Нуит очень жаль.Она не готова принять несовершенство мира,всё оказалось не совсем так,как она привыкла верить,а тут ещё и ЭТО.Падение пелены с глаз всегда болезненно.
Не понимаю,если руководство Гильдии активно пользуется технологией Окна"в миру",то зачем нужны болезненные "перерождения"?Почему новообращённым неофитам не промывать мозги по отработанной на людях технологии в комфортных и позитивных условиях дружеского общения? biggrin ?Или я просто не до конца поняла смысл трансформации?Нуит меняется при этом не только морально,происходит перестройка и на физиологическом уровне?

orchids_soulДата: Пятница, 23.03.2018, 16:53 | Сообщение # 95
*гореть всегда*

Статус:

Cheshka,
Цитата Cheshka ()
Спасибо тебе за главу, Викуля Ух как она мне понравилась, есть над чем задуматься, талантливо и с сознанием дела описано происходящее=)

Благодарю за прочтение, моя золотая! Как я соскучилась по твоим отзывам!
Редакиця заняла изрядное количество времени из-за адаптации текста.. Но я безумно довольна результатом biggrin
Цитата Cheshka ()
Сомнения в профессионализме Килларе излищни, понимание этого подано однозначно.

Подтвердилось то, что было описано в качестве предположения и слабого авторского намека в первой главе. Ориентиры подтвердились, координаты этой личности можно считать подтвержденными.
Цитата Cheshka ()
Однако его методика не насаждения знаний (хотя, возможно, это временный статегический ход), а некого диалога с подчиненными - хороший ход.

А это как бы ни к чему хорошему не приведет, потому что изначальное отрицание, которое наталкивается на отрицание другого человека, приводит лишь к усугублению конфликта. Как в физике, разноименные заряды отталкиваются.
Цитата Cheshka ()
Хочешь понять человека, задавай ему вопросы, аккуратно руководи линией разговора, дай человеку высказываться и слушай внимательно.

Просто идеально описано... biggrin
Цитата Cheshka ()
Отменная тактика, сама пользуюсь такой)

Оно и заметно cool
Цитата Cheshka ()
Но и не-святые то ли по наитию, то ли осознанно и Киллара прощупывали, пытаясь узнать границы дозволенного.

Конечно, даже если большинство из них, или хотя бы половина - существа безэмоциональные или малоэмоциональные, все-таки им надо идти дальше, двигаться. Когда палки в колеса вставляет новый патрон, ну и куда они, в таком случае, попадут? Когда каждый будет тянуть одеяло на себя?..
Цитата Cheshka ()
Аякс при желании стабильности доходов и соглашательства с вводимыми новшествами Киллара все ж оборачивается на прошлое, когда он куда прочнее стоял в сфере и загребал сливки не ложечкой, а ковшом.

Это политика, которая способна привести лишь к упадку. Жаль, что председатель не понимает этого и гнет свою линию. На мой взгляд, следующая глава будет интересна не только с точки зрения общего расслабления, но и благодаря тому как Киллар смотрит на планы и мысли Аэсара, как он видит дальнейшую работу рейда. Ведь в третьей главе он только рассказал о новой методике жнецам, его соображений мы пока не знаем. Надеюсь, для тебя это не болезненный ребус?
Цитата Cheshka ()
Но время движется и введение новых методик в работе неизбежно, потому-то и появление Киллара неизбежно, перспектива смены роллс-ройса на велосипед в приниципе не можеть радовать Аякса.

Его уж точно подобная неравноценная замена порадовать не может. Киллар тоже подневольный человек, словно в каждой бочке затычка... biggrin
Цитата Cheshka ()
А Киллар с системой Овертона очень вовремя нарисовался. Играть на человеческих слабостях, заигрывать с этикой и аморалью, балансировать, убеждать и вынуждать. Согласна, ничто не может быть ужасающим.

Интересная технология, не правда ли? Я была в восторге, когда обнаружила эту информацию. Это словно наконец-то получить подтверждение тому, о чем ты долгое время догадывался и, наконец, услышать облаченным в слова.
Цитата Cheshka ()
Главное, в чьих целях и с какими намерениями употребляется. И все это следует использовать с оглядкой на желания, которые по сути есть ничем иным, как эгоистичным стремлением к чему-то.

Как верно выразился герой, даже обычную чашку можно приспособить в качестве орудия убийства, поэтому вдвойне надо думать над своими шагами и рассуждениями, вдруг они в будущем обернутся чем-то посерьезнее и выйдут за рамки настоящего, а это просто как пить дать.
Благодарю, Натулечка, за чудеснейший отзыв к обновлению и твою преданную поддержку!

tericaДата: Суббота, 24.03.2018, 15:01 | Сообщение # 96
Оборотень

Статус:

В романе глубоко затронуты психологические, нравственные, политические ,техногенные вопросы.
Как жаль, что основная масса людей живет одним днем. лишая лишь насущные проблемы, "не заморачиваясь", черпая информацию из любых, чаще сомнительных источников и слепо веря им. Киллар правильно сказал. что людьми правит желание и страх... Значит, работы у жнецов будет все больше..., обученным Не-святым будет проще находить контакт с легковерными, разочарованными и корыстными. Обаять, понравиться, найти слабое место, пообещать и выполнить любое запредельное желание. А люди слабые, завистливые, падкие на лесть и материальные блага( теперь я уверена, что таких - большинство).
Где-то прочитала - "Нельзя жить, не согрешив, но если ты не грешишь, значит - не живешь"...
Значит, многие из нас могут стать кандидатами в "жертвы" Не- святых.
В Гильдию входят пятеро Не- святых, но таких штаб - квартир, наверное, множество; интересно- сколько, хотя бы примерно, таких жнецов в мире?
Как интересно сюжет раскрывается( я уверена, что это ни фантастика и ни мистика), и весь этот запредельный мир существует на самом деле.
Наш талантливый автор облек это существование в доступную форму, дал имена, придумал соответсвующие ситуации и дал нам возможность окунуться в этот запретный мир, понять его. сделать свой выбор... А теперь это совсем не просто сделать - нравственные постулаты в срочном порядке переворачиваются с ног на голову, и как таковая, нравственность просто исчезает - беспредел, грязь, жестокость, аморальность, распущенность становятся нормами поведения.
Целый трактат получился- для меня эта больная тема, дочери взрослеют и так важно суметь привить им в нашем ненормальном обществе нормальные моральные принципы...( и еще вопрос- сумею ли...).
Вика, спасибо большое, меня твой роман волнует во всех смыслах, очень злободневный сюжет,
а так эмоционально и красиво писать могут не многие.

CheshkaДата: Воскресенье, 25.03.2018, 14:22 | Сообщение # 97
I choose him

Статус:

Цитата orchids_soul ()
Редакиця заняла изрядное количество времени из-за адаптации текста.. Но я безумно довольна результатом

Я не не менее довольна прочитанным))
Цитата orchids_soul ()
Оно и заметно

Откуда?))
Цитата orchids_soul ()
Когда палки в колеса вставляет новый патрон, ну и куда они, в таком случае, попадут? Когда каждый будет тянуть одеяло на себя?..

Киллар умен, знает в разу больше других и таки находится в более выгодной позиции, его положение позволяет тянуть одеяло на себя с большей уверенностью, нежели у остальных не-святых. Мне почему-то так кажется.
Цитата orchids_soul ()
Ведь в третьей главе он только рассказал о новой методике жнецам, его соображений мы пока не знаем. Надеюсь, для тебя это не болезненный ребус?

Почему он для меня может быть болезненным? Я не его подчиненная))
Цитата orchids_soul ()
Киллар тоже подневольный человек, словно в каждой бочке затычка...

Не думаю, что он чем-то недоволен прям категорически, в большинстве его устраивает многое. Опять же наверное biggrin Посмотрим что произойдет в 4 главе, тогда будем говорить предметнее, мне же неизвестно то, что известно тебе как автору)))
Цитата orchids_soul ()
Интересная технология, не правда ли? Я была в восторге, когда обнаружила эту информацию. Это словно наконец-то получить подтверждение тому, о чем ты долгое время догадывался и, наконец, услышать облаченным в слова.

Надо будет прочесть и мне))
Цитата orchids_soul ()
вдвойне надо думать над своими шагами и рассуждениями, вдруг они в будущем обернутся чем-то посерьезнее

Это точно, над поступками следует думать до наступления последствий, как и мысли контролировать, чтоб они не "вырвались" словами, которые уже не вернуть.
Цитата orchids_soul ()
Благодарю, Натулечка, за чудеснейший отзыв к обновлению и твою преданную поддержку!

orchids_soulДата: Понедельник, 26.03.2018, 11:37 | Сообщение # 98
*гореть всегда*

Статус:

★Texas_City★,
Цитата ★Texas_City★ ()
Ещё раз огромное спасибо вам за ваш труд и возможность подумать о многих вещах.

Здравствуйте, дорогой читатель! Благодарю, что так быстро отозвались на уведомление о новой главе и так внимательно, проницательно приступили к ней; исходя из Вашего комментария, который я прочитала с замиранием сердца, это было именно так...
Цитата ★Texas_City★ ()
Не успела я ответить на ваши ответные мысли как вышла новая глава и в прямом смысле слова, заставили посмотреть на многие вещи под другим углом.

Я всегда открыта к диалогу, поэтому, если у Вас будут еще какие-то мысли на счет первых глав, с удовольствием отвечу на них, продолжив обсуждение! wink
Цитата ★Texas_City★ ()
Менять своё мировозрение менять всегда трудно, в особенности когда человек их имеет.

Мне кажется, этот мир создан для того, чтобы мы развивались в нем, избавляясь от закостеневших взглядов..
Цитата ★Texas_City★ ()
Смею надеяться, что способна различать истину от лжи и не поддаюсь ложным верованиям.

Как говорится в поговорке: дурак думает, что он знает все, мудрец понимает, что он не знает ничего. Это не к Вам лично, конечно же biggrin Просто я сама уйму раз проходила через это трудно поддающееся осознание, что меня вновь провели..
Цитата ★Texas_City★ ()
В своем романе вы касаетесь многих болезненных тем которые заполняют нашу реальность. Скажу не правду , если не признаюсь никогда не задумывалась о том что происходит в мире, вот только не знала, что у всего этого существует научное название . И начиная об этом думать - становится страшно .

Благодарю, что Вы отметили эту тенденцию, это столь тонкий и щепетильный вопрос, который действительно волнует мою душу.
Цитата ★Texas_City★ ()
Страшно от того, что из человека делают животное, которое руководствуется лишь своими низменными инстинкта ми, забывая о том что делает человека человеком - основам морали, внутренним принципам и верой. Именно благодаря ЭТОМУ мы удерживаемся от пересечения черты за которой люди перестают быть людьми. А насаждать новые, насквозь фальшивые, основы можно тем кто никогда всерьёз не задумываются над тем что происходит довольствуясь тем что есть и считает это за правило.

Верно, почему-то некоторые, условно назовем их "смотрящими", считают, что обычные люди как скот, которым можно распоряжаться по своему усмотрению. Хотя все эти фишки и штучки делаются не понарошку, а для того, чтобы переключить внимание толпы на нечто другое.
Цитата ★Texas_City★ ()
Могу только представить в каких смятённых чувствах находятся ваши герои казалось бы ко всему готовые высшие бессмертные создания - жнецы.

Они наполовину бессмертные, если можно использовать подобное определение. Улучшенные люди, как-то так happy Для тех, кто работал до прихода Киллара жизнь была такой же как сейчас, и смятение для них вопрос несколько отстраненный. Однако, когда узнаешь вот о таких вещах и представляешь их в глобальном масштабе, безусловно, мурашки по спине бегут.. даже у них, вероятно.
Цитата ★Texas_City★ ()
Кажется, что они так и остались на том уровне восприятия на котором находились будучи простыми смертными, в каком бы столетии они не существовали ,совершенно не обращая внимания на то как изменились люди и их жизни.

Отличное сравнение. Как видите, среди них нет малолетних или слишком молодых людей, по сути каждому где-то за 25 (не беру в расчет Джеральдину или Аэсара Аякса), когда у человека уже складывается хоть какое-то представление о внешнем мире и своем месте в нем.
Цитата ★Texas_City★ ()
Хочется им посочувствовать, особенно Нуит, которой приходится много тяжелее тем кто уже, возможно, не один век, живет в новой для них реальности. Им всем по неволе приходится подчиняться иначе их попросту могут пустить в расход.

Вы очень чутко прониклись ее образом мыслей и тем как ощущает себя героиня при сложившихся обстоятельствах.. smile
Цитата ★Texas_City★ ()
Наверно я понимаю Нуит потому что наверно сама бы ощущала бы выброшенной на берег рыбой.

Аналогично, либо это похоже на то, как если бы Вы или я барахтались в открытом море... Куда плыть? Как плыть? Зачем? И с кем?.. Очень много вопросов, не только инстинкт выживания.
Цитата ★Texas_City★ ()
Она уже не человек, но и не жнец, она пока находится в подвешенном положении и ещё не может осознать, что правильно а что нет ?

Наверное, нам, женщинам, это легче понять, чем мужчинам, не так ли? happy
Цитата ★Texas_City★ ()
Как поступить правильно, когда следует молчать и говорить, чего от нее вообще ждут ?!? Говоря по простому : у нее голова кругом идёт. Неизвестно сколько пройдет времени пока Нуит вновь сможет найти точку опоры в новом для неё мире. Все коллеги воспринимают ее как несмышлёного ребенка, в особенности Киллар.

Он, скорее, потешается над ней и ее готовностью. Он четко видит ее преимущества в сравнении с бывалими игроками, но вместе с тем и представляет какие проблемы она принесет с собой...
Цитата ★Texas_City★ ()
Для более осмысленного изложения мыслей мне надо немного подумать и перечитать последнюю главу ещё раз. Киллар подкинул мину не только своим подчиненным, но и нам простым смертным.

Огромная благодарность за прочтение третьей главы! И отдельная благодарность за столь внушительный, философский отзыв!

Добавлено (26.03.2018, 11:37)
---------------------------------------------
Gracie_Lou,

Цитата Gracie_Lou ()
Да уж......

Я когда наконец-то отредактировала главу, у меня было схожее выражение на лице, калейдоскоп эмоций biggrin
Цитата Gracie_Lou ()
Печально всё это.

Ох, печально, да. Но мы уже делаем шаги к осознанию и, значит, мир вокруг претерпевает изменения в нашу пользу, хотя бы капельку.
Цитата Gracie_Lou ()
Об Окне Овертона действительно никто не говорит,но как оно действует, я за свою жизнь достаточно насмотрелась. Пичалька.

Вот не бывает случайностей, наверное, потому я натолкнулась на его описание, хотя это было полтора года назад, но это актуально как никогда.
Цитата Gracie_Lou ()
Жнецов хотя бы оправдать можно-современное общество развилось настолько,что традиционные грехи отпали за ненадобностью,а работать-то как-то надо?

Как в старом фильме: надо, Федя, надо biggrin
Цитата Gracie_Lou ()
Нуит очень жаль.Она не готова принять несовершенство мира,всё оказалось не совсем так,как она привыкла верить,а тут ещё и ЭТО.Падение пелены с глаз всегда болезненно.

Такая себе девочка-одуванчик, конечно, в чем-то она сильна и вынослива, но в ней моральное подчиняет физическое. Как автор, я скажу, что это была ее судьба, оказаться в том месте и в том окружении.
Цитата Gracie_Lou ()
Не понимаю,если руководство Гильдии активно пользуется технологией Окна"в миру",то зачем нужны болезненные "перерождения"?Почему новообращённым неофитам не промывать мозги по отработанной на людях технологии в комфортных и позитивных условиях дружеского общения?

Сейчас попробую объяснить свою точку зрения happy
Даже если обучить обнуленный механизм, это будет робот, которому энтузиазм, душевность, распознание тонких струн эмоций, на которых можно сыграть - ему будет чуждо. Вот почему практически невозможно полностью полагаться на ИИ, искусственный интеллект или рабов режима, со стертыми личностями, ведь у не-святых работа вполне тонкая, они не дубинками машут cool
Цитата Gracie_Lou ()
?Или я просто не до конца поняла смысл трансформации?Нуит меняется при этом не только морально,происходит перестройка и на физиологическом уровне?

Да, трансформация проходит на физическом уровне, в их организмах кое-что меняют, так что болезненное ощущение возникает не лишь от утраты человечности, но и от того, что "вавка болит" biggrin
Эх, Василина, я не могу отвечать тебе строго и серьезно! biggrin biggrin biggrin
Искренне признательна за прочтение главы и замечательный комментарий!

Сообщение отредактировал orchids_soul - Воскресенье, 25.03.2018, 20:28

Gracie_LouДата: Понедельник, 26.03.2018, 15:29 | Сообщение # 99
Miss Congeniality

Статус:

Цитата orchids_soul ()
Я когда наконец-то отредактировала главу, у меня было схожее выражение на лице, калейдоскоп эмоций

Могу представить. biggrin
Цитата orchids_soul ()
Ох, печально, да. Но мы уже делаем шаги к осознанию и, значит, мир вокруг претерпевает изменения в нашу пользу, хотя бы капельку.

Печалька в том,что капельки эти собираются в ручьи,которые бегут в разном направлении.Не думаю,что в обозримом будущем положительные изменения станут сильно заметны.
Цитата orchids_soul ()
Вот не бывает случайностей, наверное, потому я натолкнулась на его описание, хотя это было полтора года назад, но это актуально как никогда.

Нам об этом препод рассказывал,ещё в конце 90х,так что была возможность не только осознать как это работает,но и увидеть на практике.Но всё хорошо,что случается вовремя.Полтора года назад,значит полтора,значит так было нужно. wink
Цитата orchids_soul ()
Такая себе девочка-одуванчик, конечно, в чем-то она сильна и вынослива, но в ней моральное подчиняет физическое. Как автор, я скажу, что это была ее судьба, оказаться в том месте и в том окружении.

Этот вопрос меня очень интересует-как именно,кто и почему попадает в жнецы.Почему именно Нуит?На первый взгляд она совсем не подходит для этой работы.Зачем её "нанимателям" искать сложности на свою шею,если можно среди миллионов живущих людей выбрать тех,кого не придётся ломать?Чот как-то фигово у них обстоит с собеседованиями. biggrin
Цитата orchids_soul ()
Даже если обучить обнуленный механизм, это будет робот, которому энтузиазм, душевность, распознание тонких струн эмоций, на которых можно сыграть - ему будет чуждо. Вот почему практически невозможно полностью полагаться на ИИ, искусственный интеллект или рабов режима, со стертыми личностями, ведь у не-святых работа вполне тонкая, они не дубинками машут

Не-не,я не полное обезличивание имела в виду.Почему не использовать технологию расширения границ допустимого и смену понятий добра и зла в более комфортных условиях,раз уж они пользуются Окном в своей деятельности?Это долго,дорого,геморно?Или всё-таки трансформация включает некий элемент подчинения,слома каких то систем сознания,которые не сменить простым изменением моральных приоритетов?Жнецам стирают возможность к эмпатии или что-то подобное?Опять же почему сразу не "нанять" тех,кто морально готов к подобной работе?
Цитата orchids_soul ()
Да, трансформация проходит на физическом уровне, в их организмах кое-что меняют, так что болезненное ощущение возникает не лишь от утраты человечности, но и от того, что "вавка болит"

И в какой главе мы узнаем что именно?У меня трубы горят. biggrin
Цитата orchids_soul ()
Эх, Василина, я не могу отвечать тебе строго и серьезно!

И не надо.Я работу бросила потому,что для меня быть долго серьёзной совершенно невыносимо. biggrin biggrin biggrin

orchids_soulДата: Вторник, 27.03.2018, 11:55 | Сообщение # 100
*гореть всегда*

Статус:

terica,
Цитата terica ()
В романе глубоко затронуты психологические, нравственные, политические ,техногенные вопросы.

Здравствуй, Танечка! Благодарю, что заглянула на форум. Твои мысли мне всегда интересно читать, не только как автору, но и в целом, как человеку, который немного младше, это дает возможность посмотреть как события повседневности воспринимаются другим сознательным человеком, чье мнение для меня важно.
Цитата terica ()
Как жаль, что основная масса людей живет одним днем. лишая лишь насущные проблемы, "не заморачиваясь", черпая информацию из любых, чаще сомнительных источников и слепо веря им.

Сейчас есть тендеция к тому, что нам чаще водят за нос, чем действительно рассказывают что-то стоящее. Как в Голодных играх, Сьюзен Коллинз - толпой правит либо надежда, либо страх (я прямо отчетливо помню этот момент в книге и в фильме).
Цитата terica ()
Киллар правильно сказал. что людьми правит желание и страх... Значит, работы у жнецов будет все больше...,

Когда их правильно подучат, я бы сказала, что она, вероятно, станет для них более легкой и увлекательной в то же время.
Цитата terica ()
Не-святым будет проще находить контакт с легковерными, разочарованными и корыстными. Обаять, понравиться, найти слабое место, пообещать и выполнить любое запредельное желание. А люди слабые, завистливые, падкие на лесть и материальные блага( теперь я уверена, что таких - большинство).

Лицемерие тот бич, который я бы назвала вообще еще одним смертным грехом, если бы можно было.
Цитата terica ()
Где-то прочитала - "Нельзя жить, не согрешив, но если ты не грешишь, значит - не живешь"...
Значит, многие из нас могут стать кандидатами в "жертвы" Не- святых.

О, для этого действительно есть некие заслуги, причина почему конкретные люди или души становятся уловом Гильдии.
Цитата terica ()
В Гильдию входят пятеро Не- святых, но таких штаб - квартир, наверное, множество; интересно- сколько, хотя бы примерно, таких жнецов в мире?

На данном П-рейде, на котором происходят описываемые события, их пятеро: Нуит, Цецилия, Адамас, Фавиан и Джеральдина, с Килларом - получается шесть. Но Киллар такая фигура, он как перелетная птица.
По поводу множества, сделаю спойлер, дальше будет описано в одной из глав biggrin
Цитата terica ()
Как интересно сюжет раскрывается( я уверена, что это ни фантастика и ни мистика), и весь этот запредельный мир существует на самом деле.

Может быть, может быть happy
Цитата terica ()
Наш талантливый автор облек это существование в доступную форму, дал имена, придумал соответсвующие ситуации и дал нам возможность окунуться в этот запретный мир, понять его. сделать свой выбор... А теперь это совсем не просто сделать - нравственные постулаты в срочном порядке переворачиваются с ног на голову, и как таковая, нравственность просто исчезает - беспредел, грязь, жестокость, аморальность, распущенность становятся нормами поведения.

По сути, если убрать фантастический уклон, это декорации нашего мира и нашей каждодневной жизни, ты права. Но на ряду с этим всегда есть и что-то светлое... Будем искать его, этот свет.
Цитата terica ()
Целый трактат получился- для меня эта больная тема, дочери взрослеют и так важно суметь привить им в нашем ненормальном обществе нормальные моральные принципы...( и еще вопрос- сумею ли...).

Танюша, ты сумеешь, чудесная женщина! smile
Цитата terica ()
Вика, спасибо большое, меня твой роман волнует во всех смыслах, очень злободневный сюжет,
а так эмоционально и красиво писать могут не многие.

Благодарю за твое признание и столь проникновенные слова, дорогой мой читатель!

Cheshka,
Цитата Cheshka ()
Откуда?))

Нуууу...
Цитата Cheshka ()
Киллар умен, знает в разу больше других и таки находится в более выгодной позиции, его положение позволяет тянуть одеяло на себя с большей уверенностью, нежели у остальных не-святых. Мне почему-то так кажется.

Все-таки он патрон, а остальные ребята рядовые жнецы, они как пехота, пушечное мясо.. dry
Цитата Cheshka ()
Почему он для меня может быть болезненным? Я не его подчиненная))

Да я не о этом! biggrin А о том, не трудно ли тебе читать сие произведение с моими туманными намеками и ритуальными танцами вокруг костра-смысла? biggrin biggrin biggrin
Цитата Cheshka ()
Не думаю, что он чем-то недоволен прям категорически, в большинстве его устраивает многое. Опять же наверное Посмотрим что произойдет в 4 главе, тогда будем говорить предметнее, мне же неизвестно то, что известно тебе как автору)))

На все есть своя причина, да? Если бы уж так невмоготу было, стал бы в позу no
Цитата Cheshka ()
Это точно, над поступками следует думать до наступления последствий, как и мысли контролировать, чтоб они не "вырвались" словами, которые уже не вернуть.

Ох, как у меня язык чешется спойлер бросить meowth

Gracie_Lou,
Цитата Gracie_Lou ()
Печалька в том,что капельки эти собираются в ручьи,которые бегут в разном направлении.Не думаю,что в обозримом будущем положительные изменения станут сильно заметны.

Но ведь надежда умирает последней, не так ли? Надеюсь, что так happy
Цитата Gracie_Lou ()
Полтора года назад,значит полтора,значит так было нужно.

И я, и я, и я того же мнения! nyam
Цитата Gracie_Lou ()
Этот вопрос меня очень интересует-как именно,кто и почему попадает в жнецы.

Ответ на это обязательно будет освещен!
Цитата Gracie_Lou ()
Почему именно Нуит?На первый взгляд она совсем не подходит для этой работы.Зачем её "нанимателям" искать сложности на свою шею,если можно среди миллионов живущих людей выбрать тех,кого не придётся ломать?Чот как-то фигово у них обстоит с собеседованиями.

Да, на первый взгляд не подходит, и даже на второй, на третий тоже, даже ее прошлое противопоставляется такой деятельности, если брать за правду и основу слова Аэсара о ней. Прикол в том, что собеседований не было biggrin А отсутствие гибкости как таковой открывается в процессе обучения сотрудника, не всегда по обложке скажешь чего и как, проверено wink
Цитата Gracie_Lou ()
Почему не использовать технологию расширения границ допустимого и смену понятий добра и зла в более комфортных условиях,раз уж они пользуются Окном в своей деятельности?Это долго,дорого,геморно?Или всё-таки трансформация включает некий элемент подчинения,слома каких то систем сознания,которые не сменить простым изменением моральных приоритетов?Жнецам стирают возможность к эмпатии или что-то подобное?Опять же почему сразу не "нанять" тех,кто морально готов к подобной работе?

Жнецам не стирают возможность к эмпатии полностью, иначе они не смогли бы работать с людьми полноценно. Это как слепому рассказывать о том, какой вид перед ним открывается, даже не обучив азбуке Брайля.
Технологию Окна впервые разгласил Киллар, вот как раз в третьей главе, просто представим, что до этого момента о ней ничего не знали и не пользовались.
Цитата Gracie_Lou ()
И в какой главе мы узнаем что именно?У меня трубы горят.

Ахахах, не могу пока сказать, потому что по мере редакции главы увеличиваются и обрастают другой формой жизни patsak
Цитата Gracie_Lou ()
И не надо.Я работу бросила потому,что для меня быть долго серьёзной совершенно невыносимо.

Ох, благодарю, теперь можно выдохнуть! Надо смеяться, когда есть такая возможность и дурачиться spiteful

Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. В процессе. » Макси » Глубокие реки текут неслышно (Есть истина в вине и в теле, религии и постели..)
Поиск:

Отблеск судьбы

Статистика Форума
Обновления в темах форума Популярные темы Постоянные посетители Новые пользователи