Форма входа

С Днем рождения!

Поздравляем команду сайта!

KleО
Горячие новости
Топ новостей мая
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики
Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена

Топ новых глав (01-31 мая)

Новые фанфики недели
Поиск

Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Женщины его Превосходительства
Глядя на них, никто бы не посмел осквернить их словом "шлюха", и все-таки они таковыми являлись. Дорогими, роскошными, но шлюхами.

АРТ-дуэли
Творческие дуэли - для людей, которые владеют Adobe Photoshop или любым подходящим для создания артов, обложек или комплектов графическим редактором и могут доказать это, сразившись с другим человеком в честной дуэли. АРТ-дуэль - это соревнование между двумя фотошоперами. Принять участие в дуэли может любой желающий.

Солнцестояние
Как жить, если в тебе сосуществуют два смертельных врага: хищник и жертва, человек и вампир? Как устоять перед искушением властью и вечными наслаждениями? Как остаться верной себе и своей любви?

Некоторые девочки...
Она счастлива в браке и ожидает появления на свет своего первого ребенка - все желания Беллы исполнились. Почему же она так испугана? История не обречена на повторение.
Сиквел фанфика "Искусство после пяти" от команды переводчиков ТР

Истерия, или Верните мне мое тело!
Их за глаза называли псих-компанией. Их фото украшали школьную доску под названием "Позор нашей школы". Но однажды они преступили черту в этом беспределе и высшие силы решили наказать их, поменяв между собой телами...

Словно лист на ветру
Привычный мир рухнул. Как жить дальше? Сможет ли Белла пережить трагедию и заново обрести себя? Только кого ей выбрать: верного друга Джейкоба или причину всех её бед Эдварда? Эта история о быстром взрослении, осознании своих ошибок и умении доверять.

И настанет время свободы/There Will Be Freedom
Сиквел истории «И прольется кровь». Прошло два года. Эдвард и Белла находятся в полной безопасности на своем острове, но затянет ли их обратно омут преступного мира?
Перевод возобновлен!

Такая разная Dramione
Сборник мини-переводов о Драко и Гермионе: собрание забавных и романтичных, нелепых и сказочных, трогательных и животрепещущих приключений самой неоднозначной пары фандома.
В переводе от Shantanel

А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать

Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Драма, трагедия
4. Детектив, военные, экшен
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 426
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии

Хостинг изображений

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Limon_Fresh, Lega, Farfalina, Aelitka  
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. В процессе. » Макси » Глубокие реки текут неслышно (Есть истина в вине и в теле, религии и постели..)
Глубокие реки текут неслышно
orchids_soulДата: Воскресенье, 24.12.2017, 20:17 | Сообщение # 1
*гореть всегда*

Статус:

АВТОР:
Виктория Янковская

РЕДАКТОР:
Наталья Баянова

ПРАВООБЛАДАТЕЛЬ:
Все персонажи и права на произведение принадлежат автору.

ЖАНР:
роман, драма, фантастика

СТАТУС ПРОИЗВЕДЕНИЯ:
в процессе

РЕЙТИНГ:
16+

РАЗМЕЩЕНИЕ:
публикация на других интернет-ресурсах, полное и частичное копирование запрещены.

СЛОГАН:
Есть истина в вине и в теле, религии и постели, но я отыскал в тебе.

АННОТАЦИЯ:
Никто не знает, что таится на дне глубочайших рек. Мало кому известно, что хранится в основе монопольных гильдий современности, на чем стоит система человеческого мироздания. Корпорации скрывают свои темные ценности, как реки молчат о своих забытых тайнах. Не-святые запамятовали, что не являются истинными богами. И направление одной незначительной жизни способно привести в движение громадный механизм негласных законов, которые существуют еще выше.

ПРОЛОГ
ГЛАВА 1
ГЛАВА 2
ГЛАВА 3
ГЛАВА 4
ГЛАВА 5

уже на сайте – ГЛАВА 6 – опубликовано! от 1/06/2018

- за восхитительную изящно-тонкую мечту в виде этой обложки благодарим талантливую Kurbus -

ДРУГИЕ РАБОТЫ АВТОРА:

Сообщение отредактировал orchids_soul - Среда, 13.06.2018, 21:54

Gracie_LouДата: Пятница, 29.12.2017, 15:27 | Сообщение # 26
Miss Congeniality

Статус:

Цитата orchids_soul ()
Прежде чем зайти в тему и прочесть твой комментарий, я за 10 минут все ногти сгрызла

blink blink blink Не знаю,видела ли ты это в Востоке spiteful
Я не кусаюсь. Разве что ооооочень редко. biggrin
Цитата orchids_soul ()
По поводу "нынешних жизней" скажу так, я изучала множество религий до того как побывала в Китае, в данной истории будет некая эклектика, равно такая же как в нашем настоящем мире, ведь мы в нем живем, несмотря на разнообразие образа мыслей о нашем мироздании.

Меня эта тема тоже интересовала довольно продолжительное время.И мне будет очень интересно свежим взглядом пробежаться ещё разок по этому вопросу и узнать иное мнение, или наоборот удивиться совпадению взлядов.Тема синтеза религиозных воззрений очень интересна в эпоху глобализации,прорыва науки и технологий.Главное,чтоб без радикализма и "моё мнение самое верное!". wink
Цитата orchids_soul ()
Безусловно, общие границы мира не-святых будут далее фигурировать в повествовании.

Действие хоть на Земле происходит?Мне это важно знать. biggrin
Цитата orchids_soul ()
Древнее людей ее призвание, не сама Нуит.. небольшое уточнение для лучшего понимания образа героини.

Спасибо за уточнение,я этот момент упустила.Нужно внимательнее читать.Или строчить комментарий пообъёмнее,чтоб автор всё разжевала. biggrin
Цитата orchids_soul ()
События пролога вытянуты из середины романа, поэтому мы обязательно к этому обязательно вернемся, когда все фигуры будут расставлены на шахматной доске.

О как!
Цитата orchids_soul ()
Равно как в современном мире. Эта история очередная попытка упорядочить истину и мудрость, обитающих в разных уголках нашей планеты

Как я уже говорила выше-эта тема меня интересует уже лет 20,так что я с интересом в ней покопаюсь ещё разок. wink
Цитата Cheshka ()
Не то, что новое, однако фантастические истории с погружением в сладостный, волшебный мир акций и их нестабильности на биржах, систем депонирования средств, кодов-аутентификаторов

В тексте были такие слова?! surprised surprised surprised Капец! biggrin biggrin biggrin Мне конец! sad

Сообщение отредактировал Gracie_Lou - Пятница, 29.12.2017, 15:36

orchids_soulДата: Пятница, 29.12.2017, 18:32 | Сообщение # 27
*гореть всегда*

Статус:

Gracie_Lou,
Цитата Gracie_Lou ()
Не знаю,видела ли ты это в Востоке

Кстати, не видела biggrin
Цитата Gracie_Lou ()
Я не кусаюсь. Разве что ооооочень редко.

Правильно, не надо меня кусать tongue
Просто меня пойми правильно, ты для очень новый читатель happy
Цитата Gracie_Lou ()
Тема синтеза религиозных воззрений очень интересна в эпоху глобализации,прорыва науки и технологий.Главное,чтоб без радикализма и "моё мнение самое верное!".

Честно говоря, я наблюдаю, что у меня проблемсы с другим... могу менять свое мнение, как апгрейд делать, если нахожу еще нечто истинное в другом, пусть и противоположном. А тыкать в грудь и поднимать красный флаг, ой, это не ко мне.
Цитата Gracie_Lou ()
Действие хоть на Земле происходит?Мне это важно знать.

Да, на Земле, конечно. Я пока не могу улететь от нее достаточно далеко. Тем более лейтмотивом романа являются близкие нам понятия о человеческой душе, не важно одного или нескольких персонажей.
Цитата Gracie_Lou ()
Или строчить комментарий пообъёмнее,чтоб автор всё разжевала.

Люблю жевать объемные комментарии smile
Цитата Gracie_Lou ()
Как я уже говорила выше-эта тема меня интересует уже лет 20,так что я с интересом в ней покопаюсь ещё разок.

Я думаю для тебя будет очень интересна первая глава в этом плане. Хотя я не собираюсь вываливать все в ней, но это, знаешь, как первый краеугольный камень.
Цитата Gracie_Lou ()
В тексте были такие слова?! Капец! Мне конец!

Не боитесь, вы же со мной cool

Alin@Дата: Воскресенье, 31.12.2017, 19:21 | Сообщение # 28
Котик

Статус:

Подписываюсь)

orchids_soulДата: Понедельник, 01.01.2018, 15:06 | Сообщение # 29
*гореть всегда*

Статус:

Alin@, благодарю за весть, дорогая! Рада, что ты будешь со мной wink

CheshkaДата: Среда, 03.01.2018, 15:33 | Сообщение # 30
I choose him

Статус:

Обложка шикарная, ее стоило ждать. Все очень органично и неимоверно представлено, столько деталей, которые рассматриваешь и рассматриваешь, а взгляд девушки, ее глаза настолько живо выглядят, в них просто растворяешься, они манят глубиной и красотой. Прекрасная работа для достойного произведения. Благодарность Регине за такое великолепие!

ValenTynaДата: Четверг, 04.01.2018, 14:57 | Сообщение # 31
Эльф

Статус:

Поздравляю с новым начинанием, моя дорогая!
Фантастика, мистика, нечто потустороннее... Это как раз то, чего я давно ждала от тебя. Наверное, ввиду того, что я влюбилась в "Карму" и никак не могу её отпустить. Возможно, в твоём сердце ещё когда-то найдётся место для её продолжения. А пока я с удовольствием наслаждаюсь погружением в новую твою историю.
Вдохновения тебе!

orchids_soulДата: Четверг, 04.01.2018, 19:52 | Сообщение # 32
*гореть всегда*

Статус:

Cheshka,
Цитата Cheshka ()
Обложка шикарная, ее стоило ждать.

Абсолютно согласна!
Цитата Cheshka ()
Все очень органично и неимоверно представлено, столько деталей, которые рассматриваешь и рассматриваешь, а взгляд девушки, ее глаза настолько живо выглядят, в них просто растворяешься, они манят глубиной и красотой. Прекрасная работа для достойного произведения.

Золотая моя, каждый раз, когда я захожу в тему, я мысленно посылаю водопады благодарности художнику за обложку неземного великолепия, и тебя вспоминаю с благодарностью за то, что ты порекомендовала мне обратиться именно к Регине wink

ValenTyna,
Цитата ValenTyna ()
Поздравляю с новым начинанием, моя дорогая!

Благодарю, Тиночка! Очень рада видеть тебя здесь, после длительного затишья happy
Цитата ValenTyna ()
Фантастика, мистика, нечто потустороннее... Это как раз то, чего я давно ждала от тебя.

И почему была пребывала в неизвестности касаемо этого? wacko
Цитата ValenTyna ()
Наверное, ввиду того, что я влюбилась в "Карму" и никак не могу её отпустить. Возможно, в твоём сердце ещё когда-то найдётся место для её продолжения. А пока я с удовольствием наслаждаюсь погружением в новую твою историю.

Теперь понятно, откуда растут ручки и ножки biggrin
На счет Кармы ничего обещать не могу, но буквально на днях ловила себя на мысли, что подумываю иногда о карме...

ღАлаяღДата: Пятница, 05.01.2018, 23:05 | Сообщение # 33
Es Tu Amor

Статус:

orchids_soul, приветик)
Извиняюсь за опоздание)
Сначала хочу сказать, что обложка шикарная. Регина молодец!!!
У героев такие имена необычные, особенно понравилось имя девушки) А Киллар мне созвучно с именем моего брата- Кирилла)))
Признаюсь сразу)) С пролога я мало что поняла)) Но так таинственно и загадочно happy Так что надо всё узнавать дальше)

Спасибо за пролог!!!

Сообщение отредактировал ღАлаяღ - Пятница, 05.01.2018, 23:07

CheshkaДата: Воскресенье, 07.01.2018, 14:08 | Сообщение # 34
I choose him

Статус:

Цитата orchids_soul ()
Золотая моя, каждый раз, когда я захожу в тему

... когда я захожу в тему, надеюсь увидеть первую главу wink И? Когда обрадуешь?))

orchids_soulДата: Воскресенье, 14.01.2018, 00:01 | Сообщение # 35
*гореть всегда*

Статус:

ღАлаяღ,
Цитата ღАлаяღ ()
приветик)
Извиняюсь за опоздание)

Привет, Аленка! Ничего страшного, я сама вот когда ответила. Мне стыдно, честно happy
Цитата ღАлаяღ ()
Сначала хочу сказать, что обложка шикарная. Регина молодец!!!

Абсолютно согласна! Она даже отвлекает меня в некоторой степени, вместо того, чтобы редактировать главу - сижу, любуюсь обложкой, словно все уже итак готово biggrin
Цитата ღАлаяღ ()
У героев такие имена необычные, особенно понравилось имя девушки) А Киллар мне созвучно с именем моего брата- Кирилла)))

Интересная ассоциация! Так забавно, все думают по-разному, мой редактор сказала, что ей имя героя больше напоминает не человека, а профессию - киллер.
Цитата ღАлаяღ ()
Признаюсь сразу)) С пролога я мало что поняла)) Но так таинственно и загадочно Так что надо всё узнавать дальше)

Надеюсь, далее тебе будет интереснее читать и не очень закручено, но интрига будет все-таки, поэтому я просто желаю, чтобы ты получала удовольствие от прочтения. Как я вот от прочтения "Лихорадки", которую закончила читать сегодня. Это лучшая награда для автора wink
Цитата ღАлаяღ ()
Спасибо за пролог!!!

Благодарю за прочтение, милая!

Cheshka,
Цитата Cheshka ()
.. когда я захожу в тему, надеюсь увидеть первую главу И? Когда обрадуешь?))

Натулечка, глава готова. Сейчас выставлю, правда, не знаю когда ее активируют smile

Добавлено (14.01.2018, 00:01)
---------------------------------------------

Приглашаю к прочтению ПЕРВОЙ ГЛАВЫ,
мои дорогие читатели, которая уже опубликована и активирована!
Приятного аппетита!
wink

CheshkaДата: Воскресенье, 14.01.2018, 17:00 | Сообщение # 36
I choose him

Статус:

Викуля, спасибо большущее за долгожданную главу!
И кто ж знал, что она станет настолько информативной и насыщенной персонажами)) Их много. Попробую описать их, какими увидела на данный момент.
Они все жнецы. Жнецы? Почему они себя так именуют? С этим словом у меня ассоциация с маньяком по имени Жнец из не так давно просмотренного корейского сериала. Жутковатая параллель))
Их всех Нуит самая добрая и неиспорченная что ли, но в ней был и есть потенциал, который и прельстил Гильдию. Нуит новообращенный жнец, потому ей еще несколько тяжеловато в новой ипостаси. То, что она заплакала, подтверждает ее сентиментальность, ей еще неуютно. Нелегко ей будет влиться в коллектив и в работу.
Цецилия. Девушка, которая сама себе на уме, всем рада и всем завидует. Может я преувеличиваю, но некая двуличность в ней присутствует.
Джеральдина тот еще перец со странным именем как для парня. Отлично выписано его поведение, суетливость и трусость, ну и характерное словоизлияние для такого, как он.
Фавиан. Мужественный мужчина. Поддерживает Нуит, по крайней мере, выглядит как поддержка с его стороны. Может потому, что для Нуит после новообращения он стал первым, кого она увидела. Со стороны Нуит и у нее особенное отношение к Фавиану.
Аякс. Создал махину, знает как и что в идеале должно работать, все его чтут, но реальной властью вроде как и не обладает.
Киллар, он же ревизор (мыслей и душ?). Почти киллер. Та самая реальная власть и сила, которая могла сделать не-святых пленниками его убийственного режима (о как!), жертвами его амбиций и ступеньками к иному виду, иному пониманию. Когда я закончу, вы будете монстрами - ничего себе так выраженьице, угрозой прозвучало. Хотя спустя минуты Киллар проявил человечность к Нуит. Увидел в ней то, чего не было в остальных или некий личный мотив побудил его к иному интересу?
Ну и зацепила фраза что имеем, то имеем. Да уж. Такова се ля ви.

Gracie_LouДата: Воскресенье, 14.01.2018, 23:53 | Сообщение # 37
Miss Congeniality

Статус:

Обложка и правда очень красивая,а мне ещё очень нравится оформление названия-вот те облачка. biggrin
Из первой главы я вынесла(возможно ошибочно biggrin ),что Гильдия вполне себе обычная корпорация со всеми признаками большого бизнеса-коррупция,прибыль,менеджеры,дух соперничества....не понятно пока,что они добывают.
Я так поняла,что сотрудники-бывшие люди,прошедшие некую трансформацию и тренинги.Как они попадают в эту структуру?Заключают договора,или их отбирают по определённым признакам и ставят перед фактом?
Подразделение о котором идёт речь называется "рейд".Это некое мобильное образование с постоянно меняющимися членами,подбираемыми в зависимости от цели?А офис,он тоже мобильный или всегда находится рядом с Мостом самоубийц?Почему именно это место?Интересы Гильдии в данный момент сосредоточены в этой точке или оно особое?
Ещё заинтересовало "вневременное тело".Что это такое и что вытекает из его существования вне времени. wacko
Вот такой вот сумбурный поток мыслей. biggrin

Сообщение отредактировал Gracie_Lou - Воскресенье, 14.01.2018, 23:55

orchids_soulДата: Понедельник, 15.01.2018, 20:22 | Сообщение # 38
*гореть всегда*

Статус:

Cheshka,
Цитата Cheshka ()
Викуля, спасибо большущее за долгожданную главу!

Натуль, огромная благодарность за прочтение и масштабный отзыв, в котором ты все разложила по полочкам и по цветам, как в шкафу перфекциониста.
Цитата Cheshka ()
И кто ж знал, что она станет настолько информативной и насыщенной персонажами)) Их много. Попробую описать их, какими увидела на данный момент.

К сожалению, ознакомить вас с героями в более медленном темпе для меня не представлялось возможным. История начинается с момента, когда приезжает Ревизор. Помнишь, как у Гоголя biggrin
Цитата Cheshka ()
Они все жнецы. Жнецы? Почему они себя так именуют? С этим словом у меня ассоциация с маньяком по имени Жнец из не так давно просмотренного корейского сериала. Жутковатая параллель))

Вопрос, которым можно озаглавить всю книгу, моя дорогая - кто такие жнецы?
И второй: почему именно жнецы?
Это имеет прямое отношение к тому, что не-святые работают с человеческими душами, нечто собирают. Вот что я могу пока рассказать, чем поделиться happy
Цитата Cheshka ()
Их всех Нуит самая добрая и неиспорченная что ли, но в ней был и есть потенциал, который и прельстил Гильдию.

Она самая молодая, если можно так выразиться, это совсем другой уровень. Недаром, было уточнение, что Нуит находится в окружении волков.
Цитата Cheshka ()
Нуит новообращенный жнец, потому ей еще несколько тяжеловато в новой ипостаси. То, что она заплакала, подтверждает ее сентиментальность, ей еще неуютно. Нелегко ей будет влиться в коллектив и в работу.

Видишь, дело еще в том, что девушка проходит трансформацию в не-святую - раньше она была человеком, - и отсюда тоже идет ослабление ее стержня. Страдания, а если они еще и перманентны, почти всегда повышают слезливую реакцию на любые перемены.
Цитата Cheshka ()
Цецилия. Девушка, которая сама себе на уме, всем рада и всем завидует. Может я преувеличиваю, но некая двуличность в ней присутствует.

Хорошо отмечено, Натулечка! В который раз радуюсь, что у меня в читателях есть такой проницательный человек и настоящий психолог! Ты воспринимаешь персонажей книги, как живых людей.
Цитата Cheshka ()
Джеральдина тот еще перец со странным именем как для парня. Отлично выписано его поведение, суетливость и трусость, ну и характерное словоизлияние для такого, как он.

Перец так перец biggrin biggrin biggrin Он забавный, действительно.
Цитата Cheshka ()
Фавиан. Мужественный мужчина. Поддерживает Нуит, по крайней мере, выглядит как поддержка с его стороны. Может потому, что для Нуит после новообращения он стал первым, кого она увидела. Со стороны Нуит и у нее особенное отношение к Фавиану.

Знаешь, это как бывает в фильмах - герой в коллективе, которому глав героиня пытается помочь наладить жизнь и начинает испытывать к нему чувства happy
Цитата Cheshka ()
Аякс. Создал махину, знает как и что в идеале должно работать, все его чтут, но реальной властью вроде как и не обладает.

Интересный взгляд на основателя и практически первого человека в Гильдии...
Цитата Cheshka ()
Киллар, он же ревизор (мыслей и душ?). Почти киллер.

Супер! Ты прямо как Наташа, мой редактор, тоже сказала, что Киллар созвучно с киллером. Я уже начинают с удовлетворением потирать ладошки.
Цитата Cheshka ()
Та самая реальная власть и сила, которая могла сделать не-святых пленниками его убийственного режима (о как!), жертвами его амбиций и ступеньками к иному виду, иному пониманию. Когда я закончу, вы будете монстрами - ничего себе так выраженьице, угрозой прозвучало.

Мне будет очень любопытно, кого ты будешь поддерживать. Может, это будет именно Киллар wink
Цитата Cheshka ()
Хотя спустя минуты Киллар проявил человечность к Нуит. Увидел в ней то, чего не было в остальных или некий личный мотив побудил его к иному интересу?

Ты уже видишь в нем исключительно отрицательного героя? cool
Цитата Cheshka ()
Ну и зацепила фраза что имеем, то имеем. Да уж. Такова се ля ви.

На самом деле, очень простая фраза, но столь емкая!
Еще раз благодарю, моя золотая, за твою поддержку, твою оценку! Было безмерно приятно читать твой шикарный отзыв!

CheshkaДата: Вторник, 16.01.2018, 21:30 | Сообщение # 39
I choose him

Статус:

Цитата orchids_soul ()
ты все разложила по полочкам и по цветам, как в шкафу перфекциониста.

Перфекциху... точнее будет)))
Цитата orchids_soul ()
История начинается с момента, когда приезжает Ревизор. Помнишь, как у Гоголя

Цитата orchids_soul ()
кто такие жнецы?
И второй: почему именно жнецы? Это имеет прямое отношение к тому, что не-святые работают с человеческими душами, нечто собирают.

Помимо душ и лавирование сознанием они, наверное, еще и деньгами не сильно брезгуют.
Цитата orchids_soul ()
дело еще в том, что девушка проходит трансформацию в не-святую

До сих пор?!
Цитата orchids_soul ()
Ты воспринимаешь персонажей книги, как живых людей.

Ты настолько детально их описала+дана их визуализация, что я подошла серьезно к этому))
Цитата orchids_soul ()
герой в коллективе, которому глав героиня пытается помочь наладить жизнь и начинает испытывать к нему чувства

Даже так?! Меж ними случится любовь, взаимная любовь?
Цитата orchids_soul ()
Ты прямо как Наташа, мой редактор, тоже сказала, что Киллар созвучно с киллером. Я уже начинают с удовлетворением потирать ладошки.

Она же Наташа)) А почем это ты потираешь ладошки, что готовишь нам?))
Цитата orchids_soul ()
Мне будет очень любопытно, кого ты будешь поддерживать. Может, это будет именно Киллар

Его? С такими принципами? Вряд ли, но не стану зарекаться. Быть может, он скажет/сделает нечто хорошее/доброе.
Цитата orchids_soul ()
Ты уже видишь в нем исключительно отрицательного героя?

На данный момент - да, но посмотрим.
Цитата orchids_soul ()
Еще раз благодарю, моя золотая, за твою поддержку, твою оценку! Было безмерно приятно читать твой шикарный отзыв!

happy

ValenTynaДата: Среда, 17.01.2018, 11:34 | Сообщение # 40
Эльф

Статус:

Уже прочитала первую главу! happy Очень необычно, действительно, много написала, дорогая. biggrin
Перед нами предстает облик главной героини и мы можем представить себе её в полной мере. Хотя, чувствую, она раскроется нам еще с многих сторон.
Очень много героев! И все сразу. Но хорошо и предельно достаточно рассказано о каждом.
Мне понравилась теория о полнолунии. Раньше об этом не задумывалась.
Спасибо за твой труд! wink

tericaДата: Среда, 17.01.2018, 19:04 | Сообщение # 41
Оборотень

Статус:

Первая глава великолепная и необычная, впрямую зависит от мистического сюжета - хотя вполне допускаю , что и реалий предостаточно...
Каждый член Гильдии наделен чисто человеческими качествами, они все трансформировались из людей( живых или мертвых?)или и других существ тоже?
Нуит так сложно переносит трансформацию, это свойственно только ей, или все жнецы перенесли это в свое время?
Вновь прибывший Ревизор Киллар - повелитель энергий и могущий изменить любое сознание, относится ли он к жнецам, к не - святым, сумевший выбраться наверх за счет личных качеств (он имеет очень высокий сан)или имеет другое, какое - либо сверхъестественное происхождение?
Он не прочь выпить и посетить Дом радости( ничто человеческое ни чуждо...)У него далеко идущие планы - неужели жнецов можно превратить в более ужасных и злобных чудовищ...
Нисколько ни сомневаюсь. что полнолуние имеет магическое влияние на сознание человека - тысячи фактов говорят об этом...
Вика, большое спасибо.

orchids_soulДата: Четверг, 18.01.2018, 16:05 | Сообщение # 42
*гореть всегда*

Статус:

Gracie_Lou,
Цитата Gracie_Lou ()
Обложка и правда очень красивая,а мне ещё очень нравится оформление названия-вот те облачка.

Ох, как я уже говорила, и буду повторять много раз, не обложка - мечта!
А вот облачка с названием и содержанием Регина по своему желанию подарила мне smile
Цитата Gracie_Lou ()
Из первой главы я вынесла(возможно ошибочно ),что Гильдия вполне себе обычная корпорация со всеми признаками большого бизнеса-коррупция,прибыль,менеджеры,дух соперничества....не понятно пока,что они добывают.

Василина, с твоей логикой сложно, мне кажется, воспринять что-то "не так" happy
По крайней мере, исходя из нашего общения, у меня сложилось именно такое впечатление. Плюс, твои вопросы уместны и заставляют меня с разных ракурсов смотреть на эту историю, чтобы отшлифовать ее в действительно хорошую, стоящую.
Цитата Gracie_Lou ()
Я так поняла,что сотрудники-бывшие люди,прошедшие некую трансформацию и тренинги.Как они попадают в эту структуру?

Я выбрала организацию общества, столь похожую на нашу, человеческую, потому что не-святые контактируют с людьми. О том, как жнецы попадают в Гильдию будет описано дальше по мере повествования cool Этот вопрос мне самой очень понравился!
Цитата Gracie_Lou ()
Заключают договора,или их отбирают по определённым признакам и ставят перед фактом?

А как ты думаешь, исходя из событий первой главы, из начального описания героев? Мне очень интересно!
Цитата Gracie_Lou ()
Подразделение о котором идёт речь называется "рейд".Это некое мобильное образование с постоянно меняющимися членами,подбираемыми в зависимости от цели?

Верно biggrin Сейчас могу сказать, что рейдов есть много, как и множество стран, они иногда меняются, перемещаются, но члены одного рейда в большинстве на какое-то время остаются неизменными.
Цитата Gracie_Lou ()
А офис,он тоже мобильный или всегда находится рядом с Мостом самоубийц?Почему именно это место?

На П-рейде штаб-квартира находится в одном месте, в здании рядом с мостом самоубийц. Упоминание об этом месте сделано было нарочно, поскольку не-святые частенько контактируют со смертью.
Цитата Gracie_Lou ()
Интересы Гильдии в данный момент сосредоточены в этой точке или оно особое?

Нет, таких мест есть много smile
Цитата Gracie_Lou ()
Ещё заинтересовало "вневременное тело".Что это такое и что вытекает из его существования вне времени.

Это, грубо говоря, эфирное тело, но не аура. То, что существует вне времени и пространства, вне расстояния.
Цитата Gracie_Lou ()
Вот такой вот сумбурный поток мыслей.

Василина, очень признательна тебе за твой сумбурный поток мыслей, который вылился в ценный комментарий! Без лести, честно, он помог мне, даже несколько вопросов записала себе, чтобы подумать во время редакции. Благодарю!

Добавлено (18.01.2018, 16:05)
---------------------------------------------
Cheshka,

Цитата Cheshka ()
Перфекциху... точнее будет)))

Но-но-но, тсссс...
Цитата Cheshka ()
Помимо душ и лавирование сознанием они, наверное, еще и деньгами не сильно брезгуют.

Балы-гулянки требут денежек biggrin
Цитата Cheshka ()
До сих пор?!

В целом, трансформация зависит от сознания и физ. подготовки не-святого.
Цитата Cheshka ()
Ты настолько детально их описала+дана их визуализация, что я подошла серьезно к этому))

Разве есть вещи, к которым ты не подходишь серьезно? Серьезно? happy
Цитата Cheshka ()
Даже так?! Меж ними случится любовь, взаимная любовь?

Лямур... веришь в светлое будущее?
Цитата Cheshka ()
А почем это ты потираешь ладошки, что готовишь нам?))

Вторую главу, Натулик smile
Цитата Cheshka ()
Его? С такими принципами? Вряд ли, но не стану зарекаться. Быть может, он скажет/сделает нечто хорошее/доброе.

Не зарекайся, птица моя wink
Благодарю за обратную связь!

CheshkaДата: Четверг, 18.01.2018, 19:20 | Сообщение # 43
I choose him

Статус:

Цитата orchids_soul ()
Но-но-но, тсссс...

Молчу!
Цитата orchids_soul ()
трансформация зависит от сознания и физ. подготовки не-святого.

Вопрос об уточнении не стоит задавать, ты все равно не ответишь? Или ответишь?
Цитата orchids_soul ()
Разве есть вещи, к которым ты не подходишь серьезно?

Бывает... такое biggrin
Цитата orchids_soul ()
веришь в светлое будущее?

Конечно в светлое, темного хватает и в повседневности.
Цитата orchids_soul ()
Вторую главу, Натулик

Аааа ну да, интригантка))))
Цитата orchids_soul ()
Не зарекайся, птица моя

Я потому и сделала оговорочку tongue

holy_alenaДата: Четверг, 18.01.2018, 20:58 | Сообщение # 44
Человек

Статус:

И к тебе пришла, потому что не знала где тебя найти..
Постараюсь чаще приходить.

Gracie_LouДата: Четверг, 18.01.2018, 22:32 | Сообщение # 45
Miss Congeniality

Статус:

Цитата orchids_soul ()
облачка с названием и содержанием Регина по своему желанию подарила мне

Павда?Я думала,ты их с какого-то сайта взяла.Тогда понятно почему они так удачно вписались.
Цитата orchids_soul ()
Василина, с твоей логикой сложно, мне кажется, воспринять что-то "не так"

biggrin biggrin
Цитата orchids_soul ()
А как ты думаешь, исходя из событий первой главы, из начального описания героев? Мне очень интересно!

Судя по эмоциональному настрою ГГ она явно не рада быть членом Гильдии,и она вроде бы не добровольно в неё попала.Но кто знает.Перед смертью люди,страшась угасания сознания,могут на многое пойти,о чём они в дальнейшем очень пожалеют.А про других членов отряда мне пока вообще ничего не ясно, их могут соблазнять заманчивыми преференциями, угрожать и шантажировать, выбирать по неким способностям и ставить перед фактом.
Я даже не уверена,что они только умерших или умирающих людей принимают.Может они всё подстраивают. dry
Цитата orchids_soul ()
Упоминание об этом месте сделано было нарочно, поскольку не-святые частенько контактируют со смертью.

С этим моментом более-менее понятно,не буду разрушать интригу расспросами. wink
Цитата orchids_soul ()
Это, грубо говоря, эфирное тело, но не аура. То, что существует вне времени и пространства, вне расстояния.

Эфирное тело,но не аура.Имеется в виду одна из шести(или девяти? wacko )энергетических оболочек в эзотерике?Или это введённый тобой фантастический термин? Интересно.Я не очень помню природу этих оболочек,но вроде они привязаны к физическому телу ,а вневременная это душа?Или нет? Поправь меня.Мне просто хочется знать,эти существа,она телесны вообще?Или не материальны?Это души людей,обретающие внешнюю прижизненную форму,допустим,последнего воплощения?Или вообще существуют в ином виде?Но ведь они имеют какую-то "внешность?С чем она связана? wacko Люблю определённость. biggrin
Цитата orchids_soul ()
Благодарю!

Не за что. wink

orchids_soulДата: Пятница, 19.01.2018, 11:49 | Сообщение # 46
*гореть всегда*

Статус:

ValenTyna,
Цитата ValenTyna ()
Уже прочитала первую главу!
добро пожаловать в клуб!
Цитата ValenTyna ()
Очень необычно, действительно, много написала, дорогая.

Ахахаха, теперь меня все будут подкалывать этим? biggrin
Цитата ValenTyna ()
Перед нами предстает облик главной героини и мы можем представить себе её в полной мере. Хотя, чувствую, она раскроется нам еще с многих сторон.

Все-таки одно из главных действующих лиц. Тем более, вполне такое себе приятное у нее лицо, не правда ли? happy
Цитата ValenTyna ()
Очень много героев! И все сразу. Но хорошо и предельно достаточно рассказано о каждом.

О, это лишь начало.. я постараюсь заглянуть под кожу каждому.
Цитата ValenTyna ()
Мне понравилась теория о полнолунии. Раньше об этом не задумывалась.

Я тоже не задумывалась, пока не услышала. Все-таки люди на какой-то процент состоят из воды, а что луна делает с океанами и морями? Когда у нас происходят приливы и отливы? Что же тогда происходит с человеком?
Цитата ValenTyna ()
Спасибо за твой труд!

Благодарю за внимание, дорогая, и чудесный отзыв!

Cheshka,
Цитата Cheshka ()
Вопрос об уточнении не стоит задавать, ты все равно не ответишь? Или ответишь?

Киса моя, в повествовании все будет, как всегда.
Цитата Cheshka ()
Аааа ну да, интригантка))))

Честно-пречестно редактирую *где тут электронная Библия, могу положить на нее руку*

Gracie_Lou,
Цитата Gracie_Lou ()
Павда?Я думала,ты их с какого-то сайта взяла.Тогда понятно почему они так удачно вписались.

Регина зашла в тему и сказала мне, что здесь пусто немного, а затем порадовала вот таким облачным презентом. Прямо настоящий Санта Клаус для меня biggrin
Цитата Gracie_Lou ()
Судя по эмоциональному настрою ГГ она явно не рада быть членом Гильдии,и она вроде бы не добровольно в неё попала.Но кто знает.

Вот хороший вопрос, потому что события романа часто будут вращаться вокруг него и возвращаться. Но поскольку я "хороший" автор, я прямо радуясь, говоря о том, что история раскроется под конец, как снитч в Гарри Поттере cool
Цитата Gracie_Lou ()
Перед смертью люди,страшась угасания сознания,могут на многое пойти,о чём они в дальнейшем очень пожалеют.

О, это совершенно точно. Тоже можно добавить к одной из центральных идей Глубокий рек, как небольшой анонс.
Цитата Gracie_Lou ()
Я даже не уверена,что они только умерших или умирающих людей принимают.Может они всё подстраивают.

Бу-бу-бу biggrin Конечно, могут, они еще и не то могут. Вот прочтешь из второй главы, увидишь. Я уже ее готовлю.
Цитата Gracie_Lou ()
Эфирное тело,но не аура.Имеется в виду одна из шести(или девяти? )энергетических оболочек в эзотерике?

Аура по сути - это излучение эфирного тела, которое считается вторым после нашего земного.
Цитата Gracie_Lou ()
Или это введённый тобой фантастический термин?

Нет-нет, вневременное имеется в виду как синоним, потому что эфирное тело способно идти сквозь время и расстояние, для него не существует пространства как такового, как мы его воспринимаем в метрах и километрах. Эфирное тело способно путешествовать, даже тогда, когда мы думаем о другом человеке - его часть, словно двойник перемещается к объекту наших мыслей.
Цитата Gracie_Lou ()
Я не очень помню природу этих оболочек,но вроде они привязаны к физическому телу ,а вневременная это душа?Или нет?

Да, они привязаны к душе, но не являются ее частью. Потому как человек живет в трехмерном измерении, но может проектироваться в другие, например, ментальный, астральный план, опять же по тем самым эзотерическим и оккультным теориям.
Цитата Gracie_Lou ()
.Мне просто хочется знать,эти существа,она телесны вообще?Или не материальны?Это души людей,обретающие внешнюю прижизненную форму,допустим,последнего воплощения?Или вообще существуют в ином виде?

Кто именно, Василина? Эфирные тела? happy
Цитата Gracie_Lou ()
Или вообще существуют в ином виде?Но ведь они имеют какую-то "внешность?С чем она связана? Люблю определённость.

Я использовала термин вневременное, для усиления эффекта и понимания читателями.
Обычно, эфирные тела являются нашими двойниками, повторяют нашу внешность в данном теле.

Gracie_LouДата: Пятница, 19.01.2018, 12:41 | Сообщение # 47
Miss Congeniality

Статус:

Цитата orchids_soul ()
Кто именно, Василина? Эфирные тела?

Не,эти вопросы все к персонажам относятся. wink Пытаюсь понять что они такое.
Цитата orchids_soul ()
Я использовала термин вневременное, для усиления эффекта и понимания читателями.

surprised surprised surprised Для понимания?! biggrin Ладно,хорошо. biggrin Меня-то оно больше смутило и озаботило. biggrin
Цитата orchids_soul ()
Обычно, эфирные тела являются нашими двойниками, повторяют нашу внешность в данном теле.

Так-то да,поэтому я и зацепилась за "вневременное".Если оно вневременное,то кто знает сколько ему лет,воплощений и какую видимую форму оно может принять.Может оно после Нуит уже раз 20 перевоплощалось,но в данный момент почему-то опять "сложилось" в Нуит, или вообще "размазано" по времени и не находится ни в каком месте конкретно. wacko Но если это не в смысле формы существования материи,а в оккультном,то я в общих чертах общее направление мысли поняла. wink

orchids_soulДата: Пятница, 19.01.2018, 16:36 | Сообщение # 48
*гореть всегда*

Статус:

terica, здравствуй!
Цитата terica ()
Первая глава великолепная и необычная, впрямую зависит от мистического сюжета - хотя вполне допускаю , что и реалий предостаточно...

Многие фантастические вещи имеют вполне человеческое жизненное объяснение, это ведь заметно по мыслям не-святых, их характеристиках - жажда соперничества, зависть, боль и страдания.
Цитата terica ()
Каждый член Гильдии наделен чисто человеческими качествами, они все трансформировались из людей( живых или мертвых?)или и других существ тоже?

Все не-святые были улучшены из обычных людей. В этой истории, по крайней мере, в этой книге, я не рассматриваю пока других мистических существ.
Цитата terica ()
Нуит так сложно переносит трансформацию, это свойственно только ей, или все жнецы перенесли это в свое время?

Каждый жнец перенес трансформацию, учитывая, что они ранее были людьми - неважно живыми или предварительно умерщвленными.
Цитата terica ()
Вновь прибывший Ревизор Киллар - повелитель энергий и могущий изменить любое сознание, относится ли он к жнецам, к не - святым, сумевший выбраться наверх за счет личных качеств (он имеет очень высокий сан)или имеет другое, какое - либо сверхъестественное происхождение?

Киллар такой же не-святой, как и Нуит, просто более опытный, старший, как патрон, наставник.
Цитата terica ()
Он не прочь выпить и посетить Дом радости( ничто человеческое ни чуждо...)У него далеко идущие планы - неужели жнецов можно превратить в более ужасных и злобных чудовищ...

Что-то мне подсказывает, что ты уже поняла предназначение Дома Радости, не так ли? biggrin
Цитата terica ()
Нисколько ни сомневаюсь. что полнолуние имеет магическое влияние на сознание человека - тысячи фактов говорят об этом...

Если понять какие только чудеса и не совсем чудеса влияют на нашу жизнь, иногда можно ужаснуться даже. Казалось бы, тот самый эффект бабочки, а в конечном итоге - цунами...
Цитата terica ()
Вика, большое спасибо.

Большая благодарность тебе, Таня! wink

holy_alena,
Цитата holy_alena ()
И к тебе пришла, потому что не знала где тебя найти..Постараюсь чаще приходить.

Только ты смотри, выполни свое обещание! smile

Gracie_Lou,
Цитата Gracie_Lou ()
Не,эти вопросы все к персонажам относятся. Пытаюсь понять что они такое.

Они не люди, сверхъестественные существа уже, после трансформации biggrin cool
Цитата Gracie_Lou ()
Меня-то оно больше смутило и озаботило.

Моя мама потому и сказала, что в моем варианте одно верно - горе от ума biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
Цитата Gracie_Lou ()
Если оно вневременное,то кто знает сколько ему лет,воплощений и какую видимую форму оно может принять.Может оно после Нуит уже раз 20 перевоплощалось,но в данный момент почему-то опять "сложилось" в Нуит, или вообще "размазано" по времени и не находится ни в каком месте конкретно. Но если это не в смысле формы существования материи,а в оккультном,то я в общих чертах общее направление мысли поняла.

Теперь можно говорить, что ты мне оченнно нравишься?

Gracie_LouДата: Пятница, 19.01.2018, 17:15 | Сообщение # 49
Miss Congeniality

Статус:

Цитата orchids_soul ()
Они не люди, сверхъестественные существа уже, после трансформации

Ответ твой....не очень конкретный biggrin ,но ладно,будем читать.Утро вечера мудренее. wink
Цитата orchids_soul ()
Моя мама потому и сказала, что в моем варианте одно верно - горе от ума

Да ладно тебе!Я спросила просто потому,что остальные вроде как всё поняли,а мне одной не ясно как всегда wacko biggrin biggrin biggrin wink
Цитата orchids_soul ()
Теперь можно говорить, что ты мне оченнно нравишься?

nono нет.Ещё рано. biggrin

ღАлаяღДата: Суббота, 20.01.2018, 00:13 | Сообщение # 50
Es Tu Amor

Статус:

Цитата orchids_soul ()
Привет, Аленка! Ничего страшного, я сама вот когда ответила. Мне стыдно, честно

Будем считать, что квиты)) Я вот опять только явилась wacko
Цитата orchids_soul ()
Она даже отвлекает меня в некоторой степени, вместо того, чтобы редактировать главу - сижу, любуюсь обложкой, словно все уже итак готово

biggrin Какая коварная обложка))
Цитата orchids_soul ()
Так забавно, все думают по-разному, мой редактор сказала, что ей имя героя больше напоминает не человека, а профессию - киллер.

biggrin А если я скажу еще одну ассоциацию...с дорамой "Хилер" biggrin
Цитата orchids_soul ()
Надеюсь, далее тебе будет интереснее читать и не очень закручено, но интрига будет все-таки, поэтому я просто желаю, чтобы ты получала удовольствие от прочтения.

Удовольствие точно будет получено happy Просто у меня бывает, как знаешь говорят о животных: всё понимают, а сказать не могут biggrin
Цитата Gracie_Lou ()
а мне ещё очень нравится оформление названия-вот те облачка.

И мне они нравятся))

Спасибо за первую главу!!!
Гильдия, не-святые, жнецы..кто, что и как?)) Пока одни вопросы))
Нуит получается умерла недавно, и стала жнецом. К чему она еще не привыкла, или не поняла...
Киллар мне уже нравится))) Практически принц на белом коне) Хорошо, что Нуит почувствовала поддержку с его стороны.
В то что луна влияет на людей, и события - тоже верю)
Интересно что же дальше)

Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. В процессе. » Макси » Глубокие реки текут неслышно (Есть истина в вине и в теле, религии и постели..)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Набор в команды сайта

Статистика Форума
Обновления в темах форума Популярные темы Постоянные посетители Новые пользователи