Форма входа

Горячие новости
Топ новостей апреля
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена

Топ новых глав 01-15 мая

Новые фанфики недели
Поиск

Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Осколки
Вселенная «Новолуния». Альтернативное развитие событий бонуса «Стипендия». Эдвард так и не вернулся, но данные Белле при расставании обещания не сдержал…
Мини-история от Shantanel

Такая разная Dramione
Сборник мини-переводов о Драко и Гермионе: собрание забавных и романтичных, нелепых и сказочных, трогательных и животрепещущих приключений самой неоднозначной пары фандома.
В переводе от Shantanel

Клуб Критиков открывает свои двери!
Самый сварливый и вредный коллектив сайта заскучал в своем тесном кружке и жаждет свежей крови!

Нам необходимы увлекающиеся фанфикшеном пользователи, которые не стесняются авторов не только похвалить, но и, когда это нужно, поругать – в максимальном количестве!

И это не шутки! Если мы не получим желаемое до полуночи, то начнем убивать авторов, т.е. заложников!

И настанет время свободы/There Will Be Freedom
Сиквел истории «И прольется кровь». Прошло два года. Эдвард и Белла находятся в полной безопасности на своем острове, но затянет ли их обратно омут преступного мира?
Перевод возобновлен!

Давным-давно в Китае
Действие происходит в 1926 году во время Гражданской войны в Китае. Эдвард - сельский врач, Белла - строптивая дочь миссионера. Столкновение неизбежно.

Адская любовь
Десять совершенно разных людей, и каждый уверен, что именно он выиграет приз. Но для этого им придётся пройти... нет, не через "огонь, воду и медные трубы", а настоящий ад!
Что ожидает их там? Выигрыш? Слава? Или адская любовь без рамок и правил? Посмотрим...

Мы приглашаем Вас в нашу команду!
Вам нравится не только читать фанфики, но и слушать их?
И может вы хотели бы попробовать себя в этой интересной работе?
Тогда мы приглашаем Вас попробовать вступить в нашу дружную команду!

Сумеречный фанфик-фест
Дорогие авторы!
Художники нашего сайта создали 75 удивительных и красивых обложек к сюжетам, придуманным обычными пользователями!
Порадуйте ваших читателей и самих себя, написав на эти обложки не менее удивительные истории!
Срок приема историй продлен до 4 июня!

А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.

Рекомендуем прочитать

Наш опрос
Как Вы нас нашли?
1. Через поисковую систему
2. Случайно
3. Через группу vkontakte
4. По приглашению друзей
5. Через баннеры на других сайтах
Всего ответов: 9809
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Видеомейкеры
Художники ~ Проверенные
Пользователи ~ Новички

QR-код PDA-версии

Хостинг изображений

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: Limon_Fresh, Shantanel, Beshenayabelka 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Произведения в процессе » Другие_фандомы » Чужезасранец (фандом "Чужестранка")
Чужезасранец
onix1676Дата: Вторник, 25.04.2017, 17:44 | Сообщение # 1
Логика ветра

Награды: 492

Статус:

Обложки я сделал сама из арта одной талантливой девушки Vera Adxer из Аргентины.

Автор: onix1676 Тина
Бета:N@T@LI4KA Наташе очередное огромное спасибо, что согласилась редактировать мою очередную писанину.
Дисклеймер: Диана Гэблюдон.
Рейтинг: PG - 13
Пейринг: Джейми/Клэр.
Жанр: сказка-повесть.
Саммари: В некотором царстве в некотором государстве Шотландий и Англий жил-был добрый молодец. И был он всем хорош да пригож, но очень уж любил этот молодец виски. И так уж он его обожал, что жить без него не мог. А где виски, там и приключения. Батюшка с матушкой пока не поздно, и так пытались отвадить дитятко от пагубного зелья, и эдак - всё попусту. Но сколько верёвочке не виться, всё конец будет. Однажды коварное зелье всё-таки погубило молодца.

Глава 1 И живые позавидуют мёртвым.

Глава 2 Что едят за обедом пугала.

Глава 3 В круге втором.

Глава 4. Коварные сундуки Лаллиброха. - pre production

Глава 5. Времена "царя" гороха. - pre production smile

Статус: в процессе

От автора: любую популярную историю, которая уже обсуждена и обговорена вдоль и поперёк, рано или поздно хочется "зеркально" изменить. Посмотреть "а что будет..." Вот собственно, чем я и занялась.
А если конкретней, то Привод закончен, а Мэн с его всем таким из себя сложным и противоречивым мэном, это история от которой нужно отвлекаться, менять атмосферу и реальность. Отдыхать. А лучший отдых это смена картинки. Вот я и решила для контраста с мэном написать небольшую историю про шалопая и оболтуса. smile

Очередные мои извинения тем читателям, которые привыкли получать уведомления о выходе глав. У меня с этим не получается. Я в этом путаюсь и ... не получается. Сорьки. cry

Моя проба пера: Полный привод, или Километры вдоль нормальности
Ещё одна моя проба пера: Мэн

А на дороге в новый мир валялись старенькие грабли.

Сообщение отредактировал onix1676 - Четверг, 25.05.2017, 18:18

onix1676Дата: Четверг, 11.05.2017, 19:55 | Сообщение # 26
Логика ветра

Статус:

Цитата GASA ()
но в дебрях Амазонки нам не выжить с нашим умом все равно

и что? wacko Галин, говорите прямо: к сему вы клоните!! biggrin Я требую!! biggrin Я тупая и мне нужно говорить прямо!! biggrin

я говорю, что раньше люди в массе своей были глупее, нас. Вы с этим соглашаетесь, но почему-то мы должны выживать на необитаемом острове. Это напоминает знаете что - допустим профессор физики совершил какое-то открытие, но ему тут же говорят: "А на перекладине ты 29 раз не подтянешься со своими мозгами". smile Или Перельман доказал теорему Ферма а ему скажут: " А в фигурном катании ты четверной тулуп не сделаешь"

Кстати, мы не выживем в прошлом, но и они у нас тоже ... хлебнут. Они даже через дорогу не перейдут, чтобы их машина не сбила потому что для начлала им нужно будет хренову тучу правил выучить.

Добавлено (11.05.2017, 17:35)
---------------------------------------------
ой, не могу писать - сайт глючит безбожно ...

Добавлено (11.05.2017, 18:04)
Цитата GASA ()
люди и раньше были разными....и сейчас тоже разные

конечно!! Но вы говорите про частности, а я - в общем. Среди людей любой национальности есть и эгоисты и альтруисты и трусы и храбрецы и гении и недалёкие, но один народ отличается темпераментом - допустим, южане какие-нибудь, другой народ сдержанностью и церемонностью - те же англичане, третий там ещё чем-нибудь, тайцы отличаются улыбчивостью. Вот я и говорю, что в массе своей люди в прошлом были детьми против нас.

Цитата GASA ()
я так понимаю...ум развивается под каждую конкретную задачу и время.

вот! Вот именно! "Бытиё определяет сознание" - второй закон философии.
Вот поэтому я и говорю, что они дети против нас потому что в те времена была одна задача - не сдохнуть! biggrin Жизнь была проста, занятия просты, орудия труда элементарны - отсюда и мысли и помыслы - поесть, поспать, размножиться там ... biggrin отсюда и интеллект. Я думаю, это очевидные вещи. smile разве нет? smile biggrin

Нет понятно, римляне сформировали частное право, которым пользуются уже 2000 лет и никто ничего разумнее до сих пор не придумал. Но у римлян была своя цивилизация и они находились тоглда на её пике, что выяснилось только когда она рухнула. Вот когда рухнет и наша цивилизация, тогда будет известно и её апогея. biggrin А пока она развивается и любое прошлое явно проигрывает последующему в интеллектуальном плане. biggrin

т

Цитата GASA ()
забрось меня в прошлое с моими знаниями.....вряд ли я сумею их там применить

Галин, самый главный инстинкт у человека - инстинкт самосохранения. И у вас он тоже присутствует. А в народе говорят: "Жизнь заставит" biggrin
Когда только начиналась Чужестранка, мы с девчонками конечно примеряли на себя все поступки героев. Я сразу сказала, что попав в прошлое, растерялась бы только до того момента, когда встретила бы Джейми. Как только его встретила -всё, уже не растерялась бы. biggrin :D

Цитата Natavoropa ()
ты не поняла, это я про тебя, вернее про твою фантазию, один и тот же герой, а в каждой истории разный и вот до засранца дошла.

Семёёёён Семёныч!! biggrin :D

Цитата Natavoropa ()
Как вообще идея такого названия родилась?

а как его ещё назвать? wacko biggrin
когда мы с девчонками обсуждали ЧС, то сразу там начали предполагать: а что было бы если бы Джейми перешел через камни сюда к нам, а что было бы если бы, Клэр не вернулась и пр. Хоть история и не терпит сослагательного наклонения. biggrin
И если представлять историю наоборот, то получается, что молодой врач Джейми Фрейзер, прошедший фронт и войну, женатый на преподавательнице истории Фрэнкинбок Рэндолл biggrin попадает в прошлое и встречает там оторву по имени Клэр МакТавиш. Как-то так. wacko Но от положительно образа врача я уже зеваю. Ему очень трудно было бы пускаться в приключения. Он слишком трезв умом и реально смотрит на мир. Поэтому, конечно же в прошлое нужно было отправлять только разгильдяя и оболтуса. А как его назвать кроме Чужезасранец? biggrin

Цитата Natavoropa ()
Правда! Я начала читать с 3 главы,

оу, ты прямо как я - прежде чем "съесть пирожок" любишь надломить и посмотреть "начинку". Я тож так делаю biggrin

Добавлено (11.05.2017, 19:55)
ой, кстати, забыла рассказать ... biggrin

там в первой главе есть момент, когда в раствор добавляют яичные желтки. Так вот.
Я точно не знаю: делали ли так в Шотландии, но когда я училась в институте в Калининграде, у нас полгода был курс истории КПСС. Но нам наша преподша больше рассказывала об истории Кёнигсберга, за что спасибо ей огромное. Вот в Кёнике стоял замок короля Пруссии. Он так и назывался Королевский замок. Потом после войны его разрушили и поставили на его месте Дом Советов, который дал трещину сразу же. Так вот этот замок строили на растворе с яичным желтком. Цемента тогда нормального не было. вот так люди выкручивались. Ну я и решила, что возможно в Шотландии тоже знали о такой клейкости желтков. biggrin

Сообщение отредактировал onix1676 - Четверг, 11.05.2017, 18:08

NatavoropaДата: Четверг, 11.05.2017, 20:19 | Сообщение # 27
Я здесь и сейчас

Награды: 1279

Статус:

Цитата onix1676 ()
Вот поэтому я и говорю, что они дети против нас потому что в те времена была одна задача - не сдохнуть

Если бы мы попали в прошлое, то перед нами стояла бы та же задача. biggrin
Но, скорее всего наше появление посчитали бы за происки дьявола и не сдохнуть было бы крайне затруднительно. biggrin
Цитата onix1676 ()
а как его ещё назвать?

Допустим просто - Чужестранец. tongue А все остальное как задумала, Джейми выдурится, повзрослеет, а в названии истории так и останется засранцем, мне наверное за него обидно будет. biggrin

Цитата onix1676 ()
оу, ты прямо как я - прежде чем "съесть пирожок" любишь надломить и посмотреть "начинку". Я тож так делаю

Не поверишь, но такое получилось первый раз, я просто увидела на сайте эту историю, когда была выложена 3 глава, и очень рада, что увидела, ты же не балуешь нас рассылками. biggrin

Все что ни делается - все к лучшему...
Следовательно - лучшее неизбежно.

onix1676Дата: Четверг, 11.05.2017, 21:01 | Сообщение # 28
Логика ветра

Статус:

Цитата Natavoropa ()
Если бы мы попали в прошлое, то перед нами стояла бы та же задача.

да это-то понятно. Я веду к тому, что вот сколько мы говорим о Чужестранке и о том, что будет если мы попадём в прошлое, все ужасаются и говорят, что не выжили бы. Но всё дело в том, что и они там тоже не у Бога за пазухой расслаблялись. Они тоже и гибли и умирали и вешали их ни за что не про что. А смертность среди детей какая была. Продолжительность жизни что-то 48 лет что ли, где то я слышала и даже не о Шотландии, а о Франции, кажется. С людьми тогда никто не церемонился и гробили их не за страх а на совесть. А травматика какая была, сколько гибли от несчастных случаев, от родов, на охоте, травились грибами там. Церковь там опять же поучаствовала - женщин казнили за хренпоймичего. Так что есть вероятность, что если бы мы вот так попали как Джейми, то могли погибнуть просто в череде их смертоносного образа жизни и даже никто бы не догадался, что мы из будущего. На лбу-то не написано. smile
Но если бы мы каким-то образом выдали себя, то я думаю, нас бы действительно сразу же повесили, потому что в нас вселился дьявол или кто там ещё ... у них был. biggrin

Кстати, когда Клэр попала к ним, то она смогла для напчала зацепиться чем? Тем что умела лечить. Мозгами своими, опять же. Если бы не она, выломали бы они тогда руку Джейми к чертям. Да и потом её Дугал с собой взял потому что ему в походе нужна была врач ( ну и ещё боялся её оставить как шпионку). Вот он её взял и в этом походе она получила себе в мужья Джейми. А не умела бы врачевать, так глядишь удалось ей как-нибудь улизнуть назад к Фрэнку и тухлила бы с ним до конца жизни. А так вот ... с Джейми ... biggrin :D

Цитата Natavoropa ()
Джейми выдурится, повзрослеет, а в названии истории так и останется засранцем, мне наверное за него обидно будет.

biggrin :D отсюда вывод, Наташ. Мы сделает так, чтобы он не выдурился и не повзрослел. biggrin :D Так и остаплся засранцем. biggrin

Сообщение отредактировал onix1676 - Четверг, 11.05.2017, 21:04

GASAДата: Четверг, 11.05.2017, 23:32 | Сообщение # 29
Повелитель вампиров

Награды: 1172

Статус:

Клубы:

Цитата onix1676 ()
Так вот этот замок строили на растворе с яичным желтком. Цемента тогда нормального не было. вот так люди выкручивались. Ну я и решила, что возможно в Шотландии тоже знали о такой клейкости желтков

ну про раствор я тоже когда то слышала...по в памяти больше про краски с яйцами инфа сидит

Добавлено (11.05.2017, 23:22)

Цитата onix1676 ()
Это напоминает знаете что - допустим профессор физики совершил какое-то открытие, но ему тут же говорят: "А на перекладине ты 29 раз не подтянешься со своими мозгами".

ну так оно и есть.... biggrin я вряд ли смогла бы выиграть войну с Наполеоном....да даже испечь хлеб в русской печи biggrin так что все относительно

Добавлено (11.05.2017, 23:29)

Цитата onix1676 ()
:D отсюда вывод, Наташ. Мы сделает так, чтобы он не выдурился и не повзрослел. biggrin Так и остаплся засранцем.

и застрянет он в меж времени biggrin

Добавлено (11.05.2017, 23:32)

Цитата onix1676 ()
Церковь там опять же поучаствовала - женщин казнили за хренпоймичего

ага...не понятно зачем генофонд свой уничтожали

onix1676Дата: Суббота, 13.05.2017, 13:41 | Сообщение # 30
Логика ветра

Статус:

кстати по поводу того, что Клэр очень хорошо сумела изображать пугало. Тут у меня есть и ещё одна мыслишка, одна интерпретация. Мне кажется, ей это было легче делать потому что она 4 года жила во Фрвнции. А во Франции даже нет клопов!!! А это вам не ёжиков лохматить. biggrin Во Франции манеры потоньше, чем в Шотландии, этикет построже, цивилизации побольше и пр. Во Франции даже уже тогда процесс принятия пищи превращали в ритуал. К нему прилагалась беседа, созерцание какого-нибудь прекрасного вида, или картины, приборы были изяньщнее. biggrin А в Шотландии они вон едят и даже головы от тарелки не поднимут. Никаких разговоров, бесед и какое уж там до созерцания прекрасного - поел и - в борозду!!
Поэтому, мне подумалось, что Клэр отвыкла от шотландской простоватоскти и незатейливости и ещё и пародировала их грубые манеры. Она словно высмеивала их. Хотя может быть, если бы кто-нибудь хоть слово плохое сказал про её Шотландию, она бы там .... держитесь все кто не пристёгнут. biggrin

Цитата GASA ()
так что все относительно

согласна!! biggrin :D Галин, вот за что я люблю с вами спорить, так это за то, что вы не любите спорить так же как и я не люблю спорить. biggrin :D

Цитата GASA ()
а потом приходят варвары и все уничтожают на корню.....

после ДР Роба и Канн порошу вас поподробнее вот это написать. Что вы имели ввиду. smile

И ещё. Чуть почитала форум и мне показалось, что из моих постов как бы следует, что я себя тут с феями ассоциирую. biggrin :D Чуть ли прям не альтер эго. Но это не так! Я ещё того утверждала и утверждаю, что у меня с феями нет ничего общего. Я девушка тяжелая во всех смыслах и очень жесткая Во всяком случае ведьмы мне по духу гораздо ближе
Наверное поэтому я так люблю фей, эльфов там всяких, меня к ним так и тянет. biggrin senile

Сообщение отредактировал onix1676 - Воскресенье, 14.05.2017, 20:11

kotЯДата: Воскресенье, 14.05.2017, 14:59 | Сообщение # 31
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Награды: 5599

Статус:

Ага,ха-ха...представляю как наша феечка предстаёт перед маминькой и говорит: ,,Не беспокойтесь мамаша, ваш сыночек жив-здоров, только ненадолго отправился в пршлое погулять, да виски без вашего нытья попить»
Консумация, мама дорогая!.. Каким бы лоботрясом не был парень -автор, ты жестока!!!!!!! :)))
Хорошо, что помнит, чем закончилась его последняя попойка. Но всё же, может не отвергать в этот раз своё желание напиться? Потому как говорят, что снаряд два раза в одну и ту же вронку не попадает — а что вдруг это сработает!

КЛЕР!!!!! Вот это автор, выдала!!!!!!!

onix1676Дата: Воскресенье, 14.05.2017, 19:12 | Сообщение # 32
Логика ветра

Статус:

Цитата kotЯ ()

это только начало, Флавик! biggrin то ли ещё будет!!!!!!!!!! biggrin

Цитата kotЯ ()
Консумация, мама дорогая!.. Каким бы лоботрясом не был парень -автор, ты жестока!!!!!!!

да. а вы как думали. мы авторы такие ... biggrin

Цитата kotЯ ()
Ага,ха-ха...представляю как наша феечка предстаёт перед маминькой и говорит: ,,Не беспокойтесь мамаша, ваш сыночек жив-здоров, только ненадолго отправился в пршлое погулять, да виски без вашего нытья попить»

ты слишком безхитростная, Флавик. smile добрая и прямолинейная. smile
у меня была мысля предупредить родительницу только лишь потому что никто никогда такого не делал, в смысле не писал о таком. Не помню я. Только конечно совсем другим способом. Фея могла даже Джейми на глаза не показываться, а сделать всё за его спиной. Результат тот же был бы. smile
Но потом не стала я ломать законы жанра. Ломать не строить. Джейми успокоится, что мама терь спокойна и пойдёт всё по-детски. А у нас всё по-взрослому. biggrin Халявы не будет!!
осспидя, вытащите меня кто-нибудь из смайлов, они что-то все подряд стали подходить внезапно. loony

Добавлено (14.05.2017, 19:12)
и ещё что хотела написать.
мне вот даже интересно стало, что оказывается написание фанфов это такое познавательное и наукоёмкое занятие. biggrin biggrin Не нашла я: когда на бутылках виски появились пробки на винтовой резьбе. cry И как их закупоривали в восемнадцатом веке тоже не нашла. Но подумала, что если уж даже французские духи чуть ли не до нынешнег времени делали с притёртыми крышками, то сделала вывод, что винтовой резьбы Колам ещё не знал, поэтому сам бутылку открыть не смог.
А вообще, все эти исторические штучки очень интересны. Взять хотя бы историю туалетов и историю общественных туалетов, извиняюсь за подробность. Вот не писала бы засранца и не додумалась бы узнать. smile

kotЯДата: Воскресенье, 14.05.2017, 19:50 | Сообщение # 33
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Награды: 5599

Статус:

Цитата onix1676 ()
мне вот даже интересно стало, что оказывается написание фанфов это такое познавательное и наукоёмкое занятие. Не нашла я:

Согласна полностью! wink А вот у меня был случай: не сразу смогла открыть бутылочку с лекарством. А она была сделана с секретом, что бы детки не смогли открывать- вначале нужно было на неё надавить и, лишь, затем начать откручивать. Так что - что твой Колам, когда мы в своем времени, как дети-несмышлёныши. smile
А что- мне твои смайлики нравятся! tongue

onix1676Дата: Воскресенье, 14.05.2017, 20:22 | Сообщение # 34
Логика ветра

Статус:

Цитата kotЯ ()
А она была сделана с секретом, что бы детки не смогли открывать- вначале нужно было на неё надавить и, лишь, затем начать откручивать.

да-да! точно, Флавик. у меня у дочери такие были. smile Сделаны по типу ручек у газовых конфорок. - нажал, повернул. smile

и ещё. biggrin :D
всё вспоминаю и пишу. Пусть будет. smile
я всё боялась, что читатели начнут говорить, что с таким обезобразившим ожогом так просто не походишь. И я с ними соглашусь. Такие ожоги - отведи и помилуй - это действительно очень страшная вещь и в реальной жизни, я думаю, Клэр бы лежала и стонала и просила обезболивающие спреи и пенки, потому что больно даже прикосновение воздуха. И наверняка у неё потом кожа будет ошмётками сползать с лица.
Но у нас же сказка. biggrin :D К сожалению, большего в своё оправдание по этому пункту сказать не могу. biggrin Поэтому, будем считать, что Клэр намазали повреждённый участок какой-нибудь чудодейственной мазью, и велели жить. Ну и ещё конечно то, что тогда девушки были не такие изнеженные, я думаю. wacko smile
так что, не судите строго.

Сообщение отредактировал onix1676 - Воскресенье, 14.05.2017, 21:50

GASAДата: Понедельник, 15.05.2017, 18:32 | Сообщение # 35
Повелитель вампиров

Статус:

Клубы:

Цитата onix1676 ()
А вообще, все эти исторические штучки очень интересны. Взять хотя бы историю туалетов и историю общественных туалетов, извиняюсь за подробность. Вот не писала бы засранца и не додумалась бы узнать.

угу...читала тут фик на историческую тему....так там подробно описывалась ведение домашнего хозяйства...очень даже затянуло

Добавлено (15.05.2017, 18:13)

Цитата kotЯ ()

у меня тоже такая реакция была... biggrin

Добавлено (15.05.2017, 18:22)

Цитата onix1676 ()
Халявы не будет!!

Фея вынудит парня человеком стать biggrin

Добавлено (15.05.2017, 18:32)

Цитата onix1676 ()
когда на бутылках виски появились пробки на винтовой резьбе

наткнулась на статейку....про виски конкретно не сказано... но история пробок интересная

http://dabber.ru/hist/510-probka.html

onix1676Дата: Понедельник, 15.05.2017, 19:55 | Сообщение # 36
Логика ветра

Статус:

Цитата GASA ()

наткнулась на статейку....про виски конкретно не сказано... но история пробок интересная

вау, Галин, спасибо! biggrin
значит, всё правильно я предположила. Винтовая пробка была изобретена только в 1889 году. И опять же Дэном Райлэнсом из Йоркшира - ох уж эти хитромудрые англичане. biggrin А поскольку в засранце я ориентируюсь на 1707 год, когда только прошла Уния об объединении Англии и Шотландии и возникновении Великобритании, когда Англики короче добились своего и отжали Шотландию, ТО конечно же ни о каких винтовых закрутках речь не шла. biggrin

А вообще, интересно получается. Когда пишешь фанфик, то перелопачиваешь довольно много всякого материала. И так получается, что какая тема фанфика, такой и материал. Так вот я прямо почувствовала разницу, что для засранца материал самый интересный. happy smile Тут всё историческое, всё самобытное всё такие старинное и прикольное. Я не уделала много внимания быту и мелочам старины, потому что поклялась себе, что умру но не сделаю главы больше 6000 знаков!! biggrin Но всё-таки конечно же, если ты пишешь как человек попадает в прошлое, то не показать это прошлое, не дать себе и читателям почувствовать разницу между жизнью тогда и сейчас, это конечно - фанфик на ветер. biggrin biggrin

Спасибо ещё раз за статью, Галин. Если ещё что-то попадётся такое же вот на историческую тему - тащите!! biggrin А я иду к вам в личку за ссылью на исторический фанфик. Конкурентов нужно знать в лицо. biggrin biggrin

GASAДата: Понедельник, 15.05.2017, 21:26 | Сообщение # 37
Повелитель вампиров

Статус:

Клубы:

Цитата onix1676 ()
Конкурентов нужно знать в лицо.

это совершенно разные по теме истории

Добавлено (15.05.2017, 21:26)

Цитата onix1676 ()
Но всё-таки конечно же, если ты пишешь как человек попадает в прошлое, то не показать это прошлое, не дать себе и читателям почувствовать разницу между жизнью тогда и сейчас, это конечно - фанфик на ветер.

да хочется не которых подробностей.... smile

Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Произведения в процессе » Другие_фандомы » Чужезасранец (фандом "Чужестранка")
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Искусство ведения переговоров

Статистика Форума
Обновления в темах форума Популярные темы Постоянные посетители Новые пользователи