Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Золотая рыбка
Оглядываясь на неудачный пример родителей, Белла не хотела связывать себя узами брака, однако, встретив Эдварда, изменила решение. Теперь она счастливая жена самого завидного холостяка Америки, а впереди у них долгие годы вместе. И все бы хорошо, если бы за плечами Эдварда не стояла огромная многомиллионная империя, обещающая потопить его Золотую Рыбку в мире больших денег, интриг и горестей.

Moonrise/Лунный восход
Сумерки с точки зрения Элис Каллен.

Ковен Знамений
Скандал в прошлом Эдварда. Полигамная религиозная община. Проповеди со змеями. Две разгневанные женщины, способные всё разрушить. Смогут ли Эдвард и Белла преодолеть препятствия, стоящие у них на пути, и быть вместе? Несмотря на убийство, несмотря на общество, где они живут, несмотря на обстоятельства.

...к началу
«Твои волосы, - говорит он, – просто чудовищны». Несколько секунд проходит в молчании, прежде чем Гермиона радостно всхлипывает. «У тебя слишком острый подбородок. И мы уже переросли это».
«Несомненно».
В следующий миг ее идеальный рот накрывает его губы, и он понимает, что, возможно, в конце концов, ничего не испортил.

Самое настоящее чудо
— Девочка моя, как я счастлива, — утирая слезы белоснежным платком с гербом Малфоев, шепчет растроганная Нарцисса. — Какой прекрасный подарок накануне Рождества, — радостная улыбка не сходит с губ твоей свекрови, и ты вторишь ей.
— Самое настоящее чудо.

Когда она не твоя
Что ты будешь делать, повстречав девушку своей мечты, которая уже любит другого? Хватит ли у тебя сил перейти перейди дорогу старшему брату? И на что ты готов пойти ради своей любви?
Кай Вольтури отправляется в Штаты на учебу, но чем обернется для него эта поездка?

Хочешь мира – готовься к войне
Джейк и Нейтири счастливы на освобожденной Пандоре. Торук Макто принес Оматикайя свободу. Земляне вернулись на свою умирающую планету. Кончилось время Великой Скорби. Джейк стал видеть сны, в которых больше не было войны. Но рано или поздно приходится проснуться...
Фанфик по "Аватару".

Showers
Душ - это всегда хороший способ начать новый день…



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что вы чаще всего делаете на TR?
1. Читаю фанфики
2. Читаю новости
3. Другое
4. Выкладываю свои произведения
5. Зависаю в чате
6. Болтаю во флуде
7. Играю в игры
Всего ответов: 7821
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Законченные произведения » Другие фандомы » Мэн (фандом Чужестранка)
Мэн
onix1676Дата: Среда, 08.06.2016, 16:24 | Сообщение # 1
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:





«Welcome away»






Эти обложки мне сделал самый мягкий, добрый и скромный человек из всех, кого я встречала в вирте, Аллочка - beerfoerar. Аллусик, спасибо тебе!

Автор: onix1676 Тина.
Бета: N@T@LI4KA, АкваМарина, Нната. Всем девочкам, которые мне помогали и помогают, огромное спасибо.
Дисклеймер: Диана Гэблдон
Рейтинг: NC-17
Пейринг: Клэр/Джейми
Жанр: романтика, экшн, юмор, а потом посмотрим ... biggrin

Саммари:

Наверное, в мире найдётся не так уж много людей, которые смогут дать вразумительный, доходчивый ответ на вопрос: «Как жить эту жизнь?». (Философы – не в счет). Не знают этого и персонажи данной истории. Они просто живут. Работают, учатся, делают своей ежедневный выбор, жалуются на усталость и невезение, хвастаются удачей, стирают границы, возводят преграды, влюбляются, наслаждаются чувствами, включают мозги, страдают от боли, пытаются разобраться, прогибаются под обстоятельства и мечтают. Некоторые стремятся владеть своей жизнью, другие сдаются ей в плен.
Но всё это потом.
А пока: маленький провинциальный городок Бенедикта штата Мэн, США, славится шикарными охотничьими угодьями, огромными плантациями черники и тихим, спокойным, размеренным темпом жизни. Но всё меняется, как только в нём появляется некто красивый, молодой и загадочный чуть более чем полностью. Смогут ли бенедиктинцы и их укромный уголок пережить без потерь такое вторжение? Или всё-таки будут жертвы? Жизнь покажет.





Глава 1. Коварная коряга, или Брук Селестье выходит на охоту.
Глава 2. День независимости, или Соседки дают добро.
Глава 3. Извинения наотмашь, или Ночь зависимости
Глава 4. Принцесса на горошине, или Реакция бертолетовой соли. Часть 1 - НЦ - 17 Часть 2
Глава 5. Заговор ключей, или "Безумный Макс: Дорога ярости".
Глава 6. Горячая жевательная резинка, или Дом летающих кочерёжек.
Глава 7. В гостях у вора, или Кошечка для социопата.
Глава 8. Джейми.
Глава 9. Розовая зубная щетка, или Попробуй могильную плиту на вкус. Часть 1 Часть 2
Глава 10. Как избавиться от парня с помощью электричества, или Разговор полный лжи.
Глава 11. Там, где свирепствует секс, или Не пускайте зелёных зайцев в библиотеку. Часть1. Часть 2 - НЦ 17
Глава 12. Кордицепс, Лексус и пенсионные няшки, или По ком плачет Оскар. Часть 1 - НЦ17
Часть 2
Глава 13. Альфа Ромео по имени Джульетта, или "Здесь курю только я".
Глава 14. О маяках и людях, или Прекрасный принц в смирительной белой рубашке. - НЦ 17
Глава 15. Дядюшка Лэм и дядюшка Дуг, или Ужасная жизнь тольтеков после прекрасной смерти гиперборейцев. - НЦ - 17
Глава 16. У меня есть мечта, или Антреприза на троих.
Глава 17. Честно заработанный мусор, или Татуировка на обратной стороне кожи. Часть 1 Часть 2
Глава 18. Если долго вглядываться в трость, или Трость, которая вглядывалась в людей
Часть 1 Часть 2 - НЦ17
Глава 19. Кто кормит демонов в своём внутреннем мире, или У кого летают киты в его внутреннем море - НЦ17
Глава 20. Остатки роскоши, или Что общего между Хайди Клум и телевизором?
Глава 21. Удушье, или Легко ли обмануть детектор лжи.
Глава 22. Кубок Стэнли, или Мистер и миссис Рэндолл.
Глава 23. Сталактиты и сталагмиты, или Фантомный дедлайн.
Глава 24. Пятьдесят лимонов зелёного, или Бутылка рома.
Глава 25. Чёрный квадрат, или Любите ли вы сюрпризы.
Глава 26 Большой папа, или Девушка со сковородой в руке. - нц-17
Глава 27 Сбыча мечт, или Ты знаешь, что я знаю, что ты знаешь.

Эпилог

Образы героев:



От автора:
Цитата digivika ()
... все что вы не напишите будет хорошо и приятно будет читать.

ну вот в принципе и всё. Это всё, чего я хочу от этой истории - чтобы читателям было хорошо и приятно почитать, а мне так же в удовольствие посочинять.

Прошу прощение у тех читателей, которые предпочитают получать уведомления о выходе глав - здесь списка ПЧ не будет. Как-то не сложилось у меня с ним. Сорьки. cry

Моя проба пера:
Полный привод, или Километры вдоль нормальности.

Ещё одна моя проба пера:
Чужезасранец

Очередная проба пера:
И смех и грех, или Какая мука - воспитывать!

Служанка для лоха


Деньги на ветер.


Сообщение отредактировал onix1676 - Суббота, 07.04.2018, 23:31
 
kotЯДата: Воскресенье, 26.03.2017, 02:24 | Сообщение # 551
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Получается вместе с приобритением усадьбы мистер Фрейзер приобрёл и привычку к жеванию жвачки?
Мне его страхи и размышления о том, уживётся-не уживётся в тесном пространстве с Клэр, показались и странными и неубедительными. Во-первых, срок слишком не большой, а чувства ещё очень новы и силдьны, и во-вторых, он уже жил в одном замкнутом пространстве с женщиной. Так что...
Ох, его случай с мамой и случай Клэр почти схожи. Почти, потому что в первом-прокляли, а во втором предсказали. Я бы впала в панику и непременно бы тряслась от страха. Он же вспоминая о маме, злясь на поступок Клэр, трезво размышляет о её безопасности.
Цитата
На следующий день уезжали к себев Нью-Йорк.

smile
Цитата
Гиперборейцы бросались в море, потому что уставали от наслаждений и беззаботной жизни....
— Извини. Но это то, что я люблю.

Думаю, теперь, когда рядом с ним Клэр, его жизнь приобретёт и остроту, и крутизну... Взять, хотя бы этот их разговор:
Цитата
— Нет, — произнесла она с выражением лица шахматиста, делающего первый ход пешкой D2 — D4.
— Да, — ответил ей сразу «ладьёй» мужчина.

Так что накувыркается в этих новых ощущениях, что и нырять в море охота пропадёт.
Цитата
Однако, вышло всё наоборот.

Пусть это твоё "вышло всё наоборот", или "все пошло не так"неоднократно произносится в связи с его"шуткой" о детях и её реакции на такие"шутки", мне вдруг ни с того ни с чего вспомнился Фрейзер из " Привода...", который "ужом на сковородке" вертелся-изворачивался, только бы не быть подопечным-пациентом своей девушки-врача., словно бы это его , может не столько принижало, сколько он сам себе это напридумывал, что из-за этого он в её глазах выглядит не мужчиной, а ребёнком. Тут же в " Мэне" всё наоборот- он, состоявшийся мужчина, вызывает её, что бы побыть немощным, как младенец, перед ней.
Цитата
Сквозило в нём что-то моложавое, задорное.
«Это черта увлечённых людей», — с удовольствием заметил Джейми.

Цитата
Джейми сознательно не поднимает эмоциональную планку их совместного проживания на уровень идиллии и пасторали, а сразу устанавливает её на той отметке, на которой сможет поддерживать долгое время или даже всегда

Прелестно, очень верно подмечено, браво автор!
Цитата
— Я решил отказаться от контрацепции, — он потянулся к разделочной доске рукой и, взяв несколько кусочков сыра, закинул себе в рот.
Пауза. Немая сцена.

Так понимаю, что и судьба идёт у него на поводу- Это же надо, как подфартило, наглецу-то, а!
Цитата
Джейми каким-то удивительным образом умудрялся вести себя так, что и предъявить-то ему Клэр толком ничего не могла. Он не хамил, не грубил, не обижал, не показывал, что она ему мешает, а наоборот, старался не мешать ей, ничего «сверх» и «над» не просил, всё в пределах разумного. И всегда, абсолютно всегда, был подчёркнуто вежлив.

Вот прочитала это и вдруг, стало, как-то больно за Терезу, потому что в этом описании, я вижу её копию.
Цитата
Как только она переехала к нему, он подарил ей качели.

*растеклась лужицей* Всё! Я!Фанат! Мэна! Джейми! Фрейзера! (Дугал, прости...)
Н-да-ааа...автор лёгких путей не ищет(избегает biggrin ) Тереза Фрейзер, значит. Вот как им всем вместе теперь жить-поживать, да добра наживать?! Тут дядя Клэр, вполне себе ещё мужчина в расцвете сил, и ещё не зная кто перед ней, Тереза Клэр и понравилась, и главное, она за дядю порадовалась!
Ну, а мне после первого знакомства от автора с представленим той самой Терезе, сейчас - мои извилины, представляют из себя прямой тунель по которому на сверхвуковой несуться мысли. И все они о том, что та ранешняя Тереза абсолютно отличается от той, что предстала перед Клэр(и собственно нами)!!!!!
Цитата onix1676 ()
и я откажусь от выкладки, вы то уж точно получите проду по почте.

*сидит и завидует чёрной завистью* Придти и забраться ночью к Галочке и выкрасть что-ли? * постукивает ногой*
Цитата onix1676 ()
Другие беты убирали и для меня это делало мои тексты эдакой диетической кухней - всё правильно, всё сбалансировано, всё подобрано и абсолютно безвкусно. А люблю именно вкусности в тексте.

А я делаю как другие. Хотя и люблю вкусности, но и правильность, всё же хочется поставить во главу угла.
Цитата GASA ()
прелестный котяра у секретарши Джейми и такой с мужским характером: нечего меня всякой дрянью кормить...где моя ЕДА....так и слышу рык кота

А я тут ещё усмотрела ревность - на територию кота посягает ещё одна особь мужеского пола.
Цитата onix1676 ()
На вопрос: "Чего же хотят эти бизнесмены от своих жен?" она ответила: "Что бы не мешала".

Вот это точно-100%
Цитата onix1676 ()
У него вкус к жизни. Он игрок.

О, они все очень и очень азартны!
Цитата onix1676 ()
во1 я сама никогда не матерюсь. А тут!!! фу ... хоть клаву с мылом мой ...

Тут такое дело... Может оно и просилось по сюжету, но когда я эту часть читала, мне не понравилось. А тут вон какое дело... У меня подруга учитель русского языка и литературы. Удивительно интеллигентная женщина. И она, даже в страшном сне не смогла бы и помыслить выругаться на каком-нибудь жаргоне. Но, правду говорят: " Ничто не вечно под луной..." И в один день , она ругнулась. Матом. Я не помню, что это было за слово, но я каталась по полу, потому что... это не передать словами!!!! Большей нелепицы , большего несоответсвия формы и содержания, представить трудно!
Так и у тебя вышло- Джейми говорил устами автора, который не ругается матом, может оттого я ощутила диссонанс и почувствовала неудобство.
Цитата onix1676 ()
Ещё один миф. Одиннадцатый!!

О, и это правда, это именно, так и есть.


банер:
 
GASAДата: Воскресенье, 26.03.2017, 12:36 | Сообщение # 552
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2423


Статус:




Цитата kotЯ ()
*сидит и завидует чёрной завистью* Придти и забраться ночью к Галочке и выкрасть что-ли? * постукивает ногой*

biggrin приходи...всегда рада


 
kotЯДата: Воскресенье, 26.03.2017, 14:32 | Сообщение # 553
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Цитата GASA ()
приходи...всегда рада

Чем угощать будешь? Может мне пирожки с собой прихватить-вчера нажарила с картошкой с грибами и испекла шаньги.


банер:
 
GASAДата: Воскресенье, 26.03.2017, 18:10 | Сообщение # 554
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2423


Статус:




Цитата kotЯ ()
Чем угощать будешь? Может мне пирожки с собой прихватить-вчера нажарила с картошкой с грибами и испекла шаньги.

а приноси.....а я свой рыбный пирог испеку biggrin


 
onix1676Дата: Воскресенье, 26.03.2017, 20:05 | Сообщение # 555
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




Цитата kotЯ ()
Тут такое дело... Может оно и просилось по сюжету, но когда я эту часть читала, мне не понравилось.


Флавик, прасьти засранку, ну вот так получилось. smile
я эту сцену переписывала до последнего. Вначале написала только с грубыми словами ... wacko вот читаю и понимаю - не то. Не мужики это и не те, которые девушку не поделили. Так грубо ругаются на планёрке у шефа где-нибудь в компании 40-50 человек. А когда один на один! Вот я вставляла туда эти маты по одному. Как от сердца отрывала. biggrin Когда там получилось фифти-фифти - половина матов, половина грубостей, получила вообще нелепица - с какого перепугу, (если уж они перешли на мат), то с какого банана они потом будут сдерживаться и чередовать. Вот biggrin Короче, пока всё честно и как есть не написала, не успокоилась.

Но тут я думала: будут возмущаться другим. wacko
там Джейми протягивает руку Фрэнку и тот её пожимает. И Джейми будето пользуется доверчивостью Фрэнка и обманывает его и выворачивает руку. Я думала, кто-нибудь но возмутиться таким коварным поступком. Это где-то даже наверное не по-мужски.
Но всё дело в том, что Джейми, при всех его правдах и каких-то своих кодексах чести, он не джентльмен. Ещё в 8-ой главе я написала, что в школе Джейми осаживал приставучих девчонок далёкой от рыцарства грубостью. Он не рыцарь и не джентльмен. Он немного злой. Причин много - я думаю: от усталости до ответственности. Вот как-то так ... smile

а по поводу самих матов, то я сама не матюкаюся, но как-то и сильно фикать и фукать в сторону людей любящих крепкое словцо не спешу. Говорят: не суди ... так ведь? У меня есть знакомая, кандидат химических наук, химик-математик, корочка корректора имеется человек грамотен до упора, голова - дом советов, но как она сама про себя говорит: "Налёт интеллигентности у меня ацццки тонок" biggrin И если её разозлить, то там и грузчики конспектировать будут. biggrin

я когда-то материлась в институте ещё. А потом постепенно ушло это у меня, не прижилось. wacko


Цитата kotЯ ()
О, они все очень и очень азартны!


надеюсь, это потому что мне удалось сделать их не истуканами, а живыми. Такими ... живущими жизнью. biggrin

Цитата kotЯ ()
А я тут ещё усмотрела ревность - на територию кота посягает ещё одна особь мужеского пола.


вот-вот, да-да. И ревность тут тоже есть. biggrin У него не спросили, а привели какого-то ... диетолога недоделанного! Им с хозяйкой вдвоём так хорошо было, так хорошо. А тут носитель тестостерона пожаловал!! На кол демона!!! biggrin biggrin

Добавлено (26.03.2017, 20:05)
---------------------------------------------

Цитата kotЯ ()
А я делаю как другие. Хотя и люблю вкусности, но и правильность, всё же хочется поставить во главу угла.


нет, ну вот главу угла я тоже поставлю правильности, но без вкусностей оно и есть безвкусно. Съедобно конечно, но ... wacko мне всё равно будет чего-то не хватать. smile

Цитата kotЯ ()
Н-да-ааа...автор лёгких путей не ищет(избегает biggrin )


если бы лёгкие пути не избегали автора, то автор бы м.б. о них и писал. А так автор привык, что всё только через трудности да помехи, да вечно: хотели как лучше, а получилось как всегда, поэтому и истории у автора такие вот ...

Цитата kotЯ ()
Тереза Фрейзер, значит. Вот как им всем вместе теперь жить-поживать, да добра наживать?!


ну во1, они не так уж и близко и часто общаются с дядюшкой. Она вон как уехала, так через месяц к нему приехала и то только потому что Рождество, а так бы и ещё дольше не виделись. Поэтому там всё может быть нормально.

Цитата kotЯ ()
И все они о том, что та ранешняя Тереза абсолютно отличается от той, что предстала перед Клэр(и собственно нами)!!!!!


нет-нет, Флавик, до сих пор Тереза у нас была не "ранешняя" а глазами Джейми и через его призму. Да и пока Тереза видна в крошечном эпизоде, где она встречает Клэр в квартире у дядюшки и знает, что может удивить или насторожить девушку, так что это всё только приветствие от Терезы, хоть конечно оно её уже как-то характеризует, но отнюдь не полностью и не конкретно. Тереза вся впереди. biggrin

Цитата kotЯ ()
*растеклась лужицей* Всё! Я!Фанат! Мэна! Джейми! Фрейзера! (Дугал, прости...)


biggrin biggrin

Цитата kotЯ ()
Вот прочитала это и вдруг, стало, как-то больно за Терезу, потому что в этом описании, я вижу её копию.


Вот потому что мне тоже немного её жиль, я и сделала её удачливой после развода. Она не артачилась, не истерила, спокойно отпустила Джейми и за это полдучила удачу в виде встречи с хорошим мужчиной. И кажется у них даже получилось полюбить друг друга.
А то, что Джейми походит на неё, я так думаю, что так ведут себя все люди, которые берут на себя ответственность за отношения. Они стараются. Друго дело, что стараться вечно не возможно, когда-нибудь Джейми станет самим собой и у него не получится удержать вот тот уровень, который он задал. Он просто хотел показать продемонстрировать: каким видит их совместный быт и дать понять, что он старается. Возможно потом и нагрубит и нахамит, где-то сорвётся, но он уже положил начало таким, каким хотел бы его видеть. ПОказать механизм взаимодействие внутри быта, внутри бытовухи, каждодневности, ... слово ещё забыла какое-то как называется вся эта фигня ... cry biggrin зарапортовалась уже ... biggrin biggrin

Цитата kotЯ ()
Так понимаю, что и судьба идёт у него на поводу- Это же надо, как подфартило, наглецу-то, а!


таки, да! я когда это писала, то вспоминала: как повезло Клэр в Приводе, когда она в первый же момент увидела Джейми на медосмотре. И там и здесь есть белый (не черный) умысел автора. Он здесь такой ..... прямолинейный. В лоб! Но я рассудила так, что и Клэр тогда и Джейми сейчас заслужили, чтобы им немного повезло. Чуть-чуть ... biggrin

Цитата kotЯ ()
мне вдруг ни с того ни с чего вспомнился Фрейзер из " Привода...", который "ужом на сковородке" вертелся-изворачивался, только бы не быть подопечным-пациентом своей девушки-врача., словно бы это его , может не столько принижало, сколько он сам себе это напридумывал, что из-за этого он в её глазах выглядит не мужчиной, а ребёнком. Тут же в " Мэне" всё наоборот- он, состоявшийся мужчина, вызывает её, что бы побыть немощным, как младенец, перед ней.


тот Джейми был пацаном при всей своей взрослости. Он ещё не наигрался в эту крутизну по правилам мужик\не мужик.
А этот всю эту пацанскую белиберду уже ... как говорил мне мой дедушка: "Всё, что ты сейчас придумала, я сто лет назад в туалет отнёс" biggrin biggrin
Так вот этот Джейми уже наигрался в мухЫка, ему уже не до этого, ему уже тоже иногда хочется, чтобы и по головке погладили и одеялко подоткнули. А белстящие доспехи и белый китель пока в уголке постоят ничего с ними не сделается. Успеет ещё надеть и .... взять свою силу. smile

Цитата kotЯ ()
Цитата
На следующий день уезжали к себев Нью-Йорк.

smile


бывает ... biggrin

но мне всё равно вот не нравится, что здесь находят какие-то неточности. angry
Девочки миленькие вы пойдите загляните в Привод!! Там же здравствуй ужас я кошмар!! Там Садом с Гаморой. У меня ещё тогда были тексты прямой закачкой там слипались целые слова и большие. Я иногда там читаю ... *фейспалм*

кстати, впервые с самого начала моей писанины, я недавно зашла в ПРивод и прочитала от начала до конца целую главу и мне не захотелось сложить мой копм в коробок да отнести взад в магазин. biggrin Это достижение. Глава Чужестранка. Мне даже слегка понравилось. Конечно абзаца три-четыре я бы переписала, но я дочитала!! Это впервые. Обычно я начинала читать и меня выкидывало оттуда фейспалмом. Извиняла меня только моя неопытность ...

Цитата kotЯ ()
Мне его страхи и размышления о том, уживётся-не уживётся в тесном пространстве с Клэр, показались и странными и неубедительными. Во-первых, срок слишком не большой, а чувства ещё очень новы и силдьны, и во-вторых, он уже жил в одном замкнутом пространстве с женщиной.


тут я даже не знаю: что тебе сказать.
во1, наверное тебе по другому и не воспринять это ка человеку, которые уживается двумя семьями с детьми. Такое под силу далеко не многим. Поэтому тебе наверное действиетльно трудно понять его опасения. Но, Флавик, люди с детьми не уживаются!! Которых любят и переживают. С родителями не уживаются! А тут вот ...
И я думаю. именно когда чувства сильны и больше перживаешь. Примерно как Эд признался Белле, что он вампир, а она ему через три минуты: "Я боюсь тебя потерять".
Но это если немного возражать тебе как бы.
Но можно и согласиться. И тогда просто сказать, что Джейми вот такой вот немного неуверенный в себе. Он допускает и это. Я сама не очень жалую полностью, до конца уверенных в себе людей. Таких .. wacko .. безоглядных. "Категоричность - привилегия глупцов, сомнения - повинность мудрых". Вот у Джейми эти сомнения выливаются вот в такой форме. Ну это так ... как вариант ... smile

Флавик, спасибо тебе за такой коммент подробный.
и не нужно подлизываться к Галине пирогами (шаньги ...мммм .... мммм на Урале ела). Ты - мой самый первый читатель здесь на сайте. Твой коммент так и стоит первым в теме Привода, поэтому я твоя должница по гроб жизни. biggrin Спасибо тебе! smile


Деньги на ветер.
 
kotЯДата: Воскресенье, 26.03.2017, 20:38 | Сообщение # 556
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Цитата onix1676 ()
и не нужно подлизываться к Галине пирогами

Ну, вот, только решишиь в пост оттянуться, как тут же СВЕРХУ пальчиком грозят!
Цитата
На следующий день уезжали к себе в Нью-Йорк.

О, нет, onix1676, там в тексте-то, как раз всё правильно было. Это я при выделении склеила уже. Так, что и Наташе - респект, к чистоте текста нет никаких нареканий. Я же выделяла, что они поехали как написано к себе, а по- сути каждый в свою сторону-хату.
Нет, мы живём с детьми в одном городе, но по отдельности. Правда не далеко друг от друга.
Цитата onix1676 ()
Тереза вся впереди.

Хорошо. Я пока всё равно вижу её по рассказам Джейми одной, а в доме дядюшки, ну абсолютно другой. Кто виноват в этом- разберёмся.


банер:
 
GASAДата: Воскресенье, 26.03.2017, 20:47 | Сообщение # 557
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2423


Статус:




Цитата onix1676 ()
кстати, впервые с самого начала моей писанины, я недавно зашла в ПРивод и прочитала от начала до конца целую главу и мне не захотелось сложить мой копм в коробок да отнести взад в магазин. Это достижение.

biggrin biggrin

Добавлено (26.03.2017, 20:47)
---------------------------------------------
вот прочитаешь от начала до конца...и поймешь чем твой Привод нравится smile


 
onix1676Дата: Воскресенье, 26.03.2017, 21:26 | Сообщение # 558
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




Цитата kotЯ ()
О, нет, onix1676,


biggrin ну вот ... sad я уже оникс шестнадцать семьдесят шесть. biggrin Росту! biggrin

Цитата kotЯ ()
Я же выделяла, что они поехали как написано к себе, а по- сути каждый в свою сторону-хату.


ты знаешь ... сначала я так и полдумала, а потом заметила это слипание, а у меня на слипание нервный тик, я СТОЛЬКО с ними помучилась (мне модеры постоянно писали: "Где пробелы?") и всё равно не до конца их в Приводе выбрала, всё равно есть слипшиеся слова. Да и в начале Мэна они есть. Это потом мы уже с Наташей начали через Облако передавать тексты и я их чистым копированием делаю.
вот и получилось всё по Фрейду. biggrin

Цитата kotЯ ()
Хорошо. Я пока всё равно вижу её по рассказам Джейми одной, а в доме дядюшки, ну абсолютно другой. Кто виноват в этом- разберёмся.


biggrin договорились. smile

Цитата kotЯ ()
Ну, вот, только решишиь в пост оттянуться, как тут же СВЕРХУ пальчиком грозят!


какое там сверху!! я "грешнейшая паче всех человек", ползаю где-то тут вот ... и на том спасибо. smile


Цитата GASA ()
вот прочитаешь от начала до конца...и поймешь чем твой Привод нравится


господи, Галина, вы меня чуть заикой не сделали. ВЕСЬ ПРИВОД!!! surprised шо я одичала штоли biggrin biggrin
не-не, всё поезд ушел, теперь чукча не читатель, чукча писатель. biggrin шучу конечно ...

кстати, я там залила Эпилог в Привод. Жду активации. Всё. финита ля комедия. biggrin


Деньги на ветер.
 
GASAДата: Суббота, 15.04.2017, 21:59 | Сообщение # 559
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2423


Статус:




Цитата onix1676 ()
господи, Галина, вы меня чуть заикой не сделали. ВЕСЬ ПРИВОД!!

biggrin biggrin biggrin

Добавлено (15.04.2017, 21:59)
---------------------------------------------
а что у нас с 16 главой? чего это она не активная? название есть....а текста нет?


 
SadoshenkoДата: Суббота, 15.04.2017, 22:11 | Сообщение # 560
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 125


Статус:




Продолжение! Красота! Ждемс!
 
onix1676Дата: Воскресенье, 16.04.2017, 20:48 | Сообщение # 561
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




Цитата GASA ()
а что у нас с 16 главой? чего это она не активная? название есть....а текста нет?


Галин, прасю пардону, что ввела в заблуждение. *шаркающий ногой смайлик* biggrin Это я наконец-то остановилась на вот таком названии главы и решила не писать её в отдельном посте, а записать просто в шапку, чтобы больше не ломать над ней голову. Ну, я так часто делаю. Написала и - всё, думаем дальше. smile

Цитата Sadoshenko ()
Продолжение! Красота! Ждемс!


smile спасибо за ожидание. Постараюсь его оправдать. спасибо. smile


Деньги на ветер.
 
ArtaДата: Понедельник, 17.04.2017, 16:54 | Сообщение # 562
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 127


Статус:




Ух! Дочитала сначала выложенные главы Мэр, потом Полный привод ))), получилось именно в такой последовательности.
Спасибо! Очень в приводе нравится уместный и умный юмор. Давно не получала такого удовольствия )))).



Действительность имеет свойство оправдывать твои ожидания. Ожидай лучшего.
 
GASAДата: Понедельник, 17.04.2017, 18:55 | Сообщение # 563
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2423


Статус:




Цитата onix1676 ()
а записать просто в шапку, чтобы больше не ломать над ней голову. Ну, я так часто делаю. Написала и - всё, думаем дальше.

ну...имеешь право!!! biggrin


 
Panterka0616Дата: Четверг, 20.04.2017, 02:21 | Сообщение # 564
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 1


Статус:




Простите, это только у меня 16 глава никак не открывается? Измучилась уже вся в ожидании ((
 
onix1676Дата: Вторник, 23.05.2017, 21:57 | Сообщение # 565
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




век живи, век учись. biggrin

чуть пояснила появление названия главы в шапке. исправила. biggrin

конечно, приятно, что кто-то ждёт проду. Спасибо. smile

Цитата Arta ()
Очень в приводе нравится уместный и умный юмор. Давно не получала такого удовольствия )))).


спасибо, мне очень приятно это прочитать. Заставить человека засмеяться, гораздо трудней, чем - заплакать. smile

А когда кто-то говорит о юморе в моей писанине, я всегда почему-то вспоминаю только один момент:

- Да за этот короткий палаш шестнадцатого века у меня принц Гарри на ней женится!
- Я лучше. И к тому же меня больше знают в Лондоне.

biggrin самой смешно. biggrin

всегда радуюсь, когда каждый читатель отмечает в моей писанине что-то своё. Отдельное.

Цитата Arta ()
Спасибо!


не за что. читайте на здоровье. smile

Цитата Panterka0616 ()
Простите, это только у меня 16 глава никак не открывается? ((


нет, не только у вас. Это не глава, а только название главы. smile глава ещё не готова. потерпите, пожалуйста. cry

Цитата Panterka0616 ()
Измучилась уже вся в ожидании


cry

Добавлено (14.05.2017, 19:21)
---------------------------------------------
я пока просто оставлю это здесь. Под этого гражданина написала почти всю главу. Нужно его зафиксировать, пока не потеряла. biggrin

Добавлено (23.05.2017, 21:57)
---------------------------------------------
Добавлена очередная глава. smile
Приятного прочтения.


Деньги на ветер.


Сообщение отредактировал onix1676 - Суббота, 29.04.2017, 14:55
 
GASAДата: Четверг, 01.06.2017, 23:54 | Сообщение # 566
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2423


Статус:




Вот это да! И никого нет на форуме......Не...я сегодня тоже пас....Завтра приду с трезвыми мыслями....

 
onix1676Дата: Пятница, 02.06.2017, 19:26 | Сообщение # 567
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




Цитата GASA ()
И никого нет на форуме.


все предпочли высказаться под главой. smile

Вот примерно такое украшение. Оно сделано в виде шнура и одевается как шарф. Только здесь на концах какие то гроздья цепочки, а Джейми подарил витиеватую цепочку платины и с пластинами с брюлликами на концах и из разного золота.



Добавлено (02.06.2017, 19:26)
---------------------------------------------
увидела эта картинку и вспомнила, как Джейми кудесничал на кухне. smile


так вот о Дэни и Джо. Поначалу я не хочела делать из них пару, да они по-моему и сами не горели - слишком молоды оба, поэтому я с самого начала хотела Джокасте какого-нибудь другого пацана, но только так, чтобы он оценил её именно как актрису. Всё время вспоминала Театр Моэма. И на курсы её для этого пристроила. А потом когда решила, что ДЭни всё-таки прогнулся biggrin , то ему волей-неволей пришлось приревновать. smile "А что делать". biggrin *голосом Мордюковой*.


Деньги на ветер.


Сообщение отредактировал onix1676 - Пятница, 02.06.2017, 19:26
 
GASAДата: Пятница, 02.06.2017, 22:11 | Сообщение # 568
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2423


Статус:




Цитата onix1676 ()
увидела эта картинку и вспомнила, как Джейми кудесничал на кухне

biggrin biggrin клевая картинка...надпись прямо шедевральная

Добавлено (02.06.2017, 21:00)
---------------------------------------------

Цитата onix1676 ()
а Джейми подарил витиеватую цепочку платины и с пластинами с брюлликами на концах и из разного золота.

да...я совсем не так представляла....скорее как гривну

Добавлено (02.06.2017, 21:03)
---------------------------------------------

Цитата onix1676 ()
то ему волей-неволей пришлось приревновать.

так может он и проникся...когда увидел как около нее увивается другой парень biggrin до этого он то с другой подругой финтил....

Добавлено (02.06.2017, 21:07)
---------------------------------------------
Дэни зашёл в апартаменты, окинул обстановку взглядом и скептически скривился.

интересно...чем это у друга ему больше понравилось??? smile

Добавлено (02.06.2017, 21:14)
---------------------------------------------
— посмотрела я на этого вашего… рокового мужчину. Бруксильда и он? Я тебя умоляю! Он и тебя как бы ни проглотил, а уж такую как наша вертихвостка. — Махнула рукой женщина и отвернулась в сторону играющих в снежки

вот одна подруга наконец "прозрела" и поняла всю несостоятельность претензии сестры....ведь Клер тоже могла встречно злиться на ее сестру...она же бросила ее брата ради "заезжего принца"....но наконец все устаканилось и жизнь побежала дальше....

Добавлено (02.06.2017, 21:21)
---------------------------------------------
не стеснятся показывать чувства, когда они его настигают даже в самый неподходящий момент.
обычно эти моменты не ловко смотрятся на глазах родных....

Добавлено (02.06.2017, 21:25)
---------------------------------------------
— Скоро они драться начнут.

У Клэр от ужаса расширились глаза.

— Драться?! Какой кошмар!

— Да ты не бойся. Они недолго. Они же пьяные.


ржала над аргументом Джокасты biggrin biggrin

Добавлено (02.06.2017, 21:28)
---------------------------------------------
Ты — моя. Моя. А я — твой. Я сдохну, чтобы тебе было хорошо. Клэ-э-э-р.

болтун...находка для шпиЁна biggrin biggrin

Добавлено (02.06.2017, 22:11)
---------------------------------------------
«Дерьмо, — стиснула зубы Сибилл. Она поняла, что с таким нужно только честно, открыто и откровенно, без масок и личин, тем более, что они совершенно бесполезны. — Но это я тоже могу». — Только зарядилась оптимизмом девушка, как мужчина, ещё раз кратко взглянул на неё и, убедившись, что информацию с его взгляда «считали» безошибочно,

ишь ты какие оба "глазастые"


 
onix1676Дата: Пятница, 02.06.2017, 22:14 | Сообщение # 569
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




Цитата GASA ()
не стеснятся показывать чувства, когда они его настигают даже в самый неподходящий момент.
обычно эти моменты не ловко смотрятся на глазах родных....


на мой опыт и вкус они неловко смотрятся на любых глазах - и родных и чужих. Я вот лично не люблю когда парочки на моих глазах либо целуются, либо ссорятся - одинаково не люблю. Вот я и хотела посмотреть на это немного по-своему. Всё дело в том, что как бы считается, что люди ( и мужчины и женщины) не хотят показывать своих чувств, как бы не желают тем самым делать окружающим одолжение - типа мол если они покажут свои чувства, то прямо вот рублём одарят. А я решила посмотреть на это так, что они делают нам одолжение не показывая своих чувств, ибо демонстрация и проявление - это перетягивание внимания, а это уже эгоизм. Поэтому я там прямо и говорю о нашей парочке как об эгоистах. biggrin


Деньги на ветер.


Сообщение отредактировал onix1676 - Пятница, 02.06.2017, 22:15
 
GASAДата: Пятница, 02.06.2017, 22:21 | Сообщение # 570
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2423


Статус:




Цитата onix1676 ()
Поэтому я там прямо и говорю о нашей парочке как об эгоистах.

они еще и невоспитанные эгоисты biggrin


 
onix1676Дата: Суббота, 03.06.2017, 12:58 | Сообщение # 571
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




Цитата GASA ()
они еще и невоспитанные эгоисты


ну, эгоизм, он как бы сам по себе уже пробел в воспитании. Но - да, с воспитанием тут не всё так блестяще как могло бы быть. Джейми так тот с самого первого разговора так и сказал, что с него воспитание требовать - себе дороже. Он может дать нечто другое и даже немало, но только не воспитание. biggrin Да и Клэр тоже прямолинейная штучка, невыдержанная, несдержанная. У неё эти недостатки нивелируются благими намерениями, но да и только. smile Вот такие они у меня неидеальные оба. biggrin
Но вы знаете, я с детства, где-то наверное с класса с четвёртого люблю слушать английскую речь. Мне всегда жутко нравилось звучание английского языка - никакой музыки не надо. Вот я люблю смотреть всякие фильмы ВВС на английском и сейчас залипла на "Гордости и предубеждении". Опять! И вот смотрю я на этого мистера Дааааси biggrin и всё больше он мне похож на моего мэна и мне это не нравится. dry
Вот он приходит на бал, где отказывается приглашать Лмзм на танец. Это манеры?! Это вежливость? Это воспитанность? Если уж публика тебя недостойна, то и сиди дома или езжай в Ло, фигли припёрся-то? Потом он признаётся ей в любви ТАК, что я даже и не знаю, что сказать. Как он там ... wacko "Вопреки существующему между нами неравенству" - но это ещё фигня, потом "Вопреки мнению моей семьи и моему собственному!!" surprised :o я в шоке шок во мне!! Дальше: "Я понимаю, что наш союзе может оказаться недостойным и будет расценен обществом как .... wacko короче, скандал будет". Конечно она его послала! tongue biggrin И потом он конечно же бегал там по Ло как в попу ужаленный, чтобы сгладить то, что наворотил и под конец оказался "Вэрри респектэбл МЭН!" biggrin :D Это какой-то сюр. Как они раньше так жили фик поймёшь. biggrin

Цитата GASA ()

да...я совсем не так представляла....скорее как гривну


а это называется гривна, да? smile Прямо как деньги в Украине.
Когда я выбирала этот подарок, я там многое пересмотрела и передумала. Еле выползла из этого Гугла - там столько красоты, а ведь я считала себя девушкой равнодушной к украшениям. biggrin И потом увидела вот такую модификацию шарфа и решила, что Джейми любит гарфы и он должен был сделать именно такое что-то.

Цитата GASA ()
интересно...чем это у друга ему больше понравилось???


У Колама наверняка мебели побольше, барокко какое-нибудь или ампир, а Дэни он парень-то в общем- то простой - завитушек побольше, украшений погуще, стульев почаще - всё дом лучче!! biggrin


Деньги на ветер.


Сообщение отредактировал onix1676 - Суббота, 03.06.2017, 12:58
 
GASAДата: Суббота, 03.06.2017, 21:13 | Сообщение # 572
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2423


Статус:




Цитата onix1676 ()
Но вы знаете, я с детства, где-то наверное с класса с четвёртого люблю слушать английскую речь. Мне всегда жутко нравилось звучание английского языка - никакой музыки не надо.

вот они веяния нового времени...у меня как то с английским не сложилось...отдали меня в школу что рядом...а она была с немецким языком smile

Добавлено (03.06.2017, 21:02)
---------------------------------------------

Цитата onix1676 ()
Вот я люблю смотреть всякие фильмы ВВС на английском и сейчас залипла на "Гордости и предубеждении". Опять! И вот смотрю я на этого мистера Дааааси и всё больше он мне похож на моего мэна и мне это не нравится.

может посмотреть какой нибудь другой фильм и Мэн приобретет другие черты?:D или Голсуорси почитать...например? biggrin

А меня спровоцировали "Гордость и предубеждение" посмотреть с зомби...и на удивление многое понравилось...
А еще пересмотрела Шоколадницу(17 лет уже фильму) а он до сих хорош...Бинош прекрасна и Джони Депп в нормальном обличье....

Добавлено (03.06.2017, 21:06)
---------------------------------------------

Цитата onix1676 ()
И потом увидела вот такую модификацию шарфа и решила, что Джейми любит гарфы и он должен был сделать именно такое что-то.

ну вообще форма очень интересная....

Добавлено (03.06.2017, 21:11)
---------------------------------------------

Цитата onix1676 ()
а это называется гривна, да? Прямо как деньги в Украине.

ну вообще то.... вот это я изначально знала как гривна


ну а то что я принесла....комп выдал .....их оказывается большое разнообразие есть

Добавлено (03.06.2017, 21:13)
---------------------------------------------

Цитата onix1676 ()
а Дэни он парень-то в общем- то простой - завитушек побольше, украшений погуще, стульев почаще - всё дом лучче!!

да и просто так мог сказать..... smile


 
onix1676Дата: Суббота, 03.06.2017, 23:10 | Сообщение # 573
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




Цитата GASA ()
может посмотреть какой нибудь другой фильм и Мэн приобретет другие черты?:D или Голсуорси почитать...например?


да я и другие смотрела, но вот почему-то именно с мистером Даааси у меня возникла ассоциация. wacko Я честно признаться даже расстроилась. Ты вроде бы как что-то придумываешь, формируешь какого-то героя, а потом оказывается, что его уже сформировали и что самое обидное - настолько задолго до тебя!! biggrin :D Я там понимаю, если в мэне имеются нотки Фифти (разумеется, без его пристрастий) - это ещё понятно - веяние времени, ниша фанфика, примерно одинаковое занятие по жизни, но вот мистер Дарси!! это уже слишком. biggrin

Цитата GASA ()
или Голсуорси почитать...например?


ой меня там этот Сомс выбешивает. biggrin хоть и как персонаж безусловно интересный. Надо подумать, мож и в нём есть параллели с мэном. wacko

Цитата GASA ()
ну вообще то.... вот это я изначально знала как гривна


афигеть, какаая красота, правда? happy хоть на таких изделиях полюбоваться на нормальное золото. красиво же!!


Деньги на ветер.


Сообщение отредактировал onix1676 - Суббота, 03.06.2017, 23:11
 
GASAДата: Воскресенье, 04.06.2017, 11:52 | Сообщение # 574
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2423


Статус:




Цитата onix1676 ()
ой меня там этот Сомс выбешивает.

Ты знаешь...мне памятна другая работа Голсуорси Конец главы....я ее раньше прочитала...а Сагу смотрела уже потом...там героиня как раз любила такого как твой Джейми smile ну не такого конечно...но чем то похожего

http://irecommend.ru/content/vse-khorosho-chto-khorosho-konchaetsya-2

Добавлено (04.06.2017, 11:52)
---------------------------------------------

Цитата onix1676 ()
хоть на таких изделиях полюбоваться на нормальное золото. красиво же!!

оно часто фигурирует в исторических фильмах


 
onix1676Дата: Воскресенье, 04.06.2017, 17:28 | Сообщение # 575
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




мда, что-то форум совсем захирел. wacko Танюшку - Татку что-то совсем давно не видно. cry Флавик, я надеюсь, где-нибудь набирается сил и скоро появится. smile Очень жаль, что не стала писать на форуме Наташа - Папилон. wink
но есть такая поговорка, правда она почему-то считается мужской.
"Делай, что должен. И будь, что будет". smile Она мне очень нравится. biggrin


Деньги на ветер.


Сообщение отредактировал onix1676 - Воскресенье, 04.06.2017, 17:39
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Законченные произведения » Другие фандомы » Мэн (фандом Чужестранка)
Поиск:


Блог Медсестры Свон