Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Одна на тату
Сейчас никого не удивишь тату. Вот и главный герой решает запечатлеть рисунок на своём теле, но помимо татуировки на теле, в салоне можно найти и свою судьбу.

Несостоявшаяся помолвка
- Анна, к Рождеству ты должна быть помолвлена, - требовательно произнесла женщина.
- Месяц?! - с широко распахнутыми глазами обратилась Анна к матери.
Сможет ли Анна выполнить волю матери, если ошибки прошлого тяжёлым камнем лежат на душе девушки?

Мавка
Иногда с Черноморского побережья можно привезти не только загар и фотографии…

Заблуждение
Беллу Свон мучают болезненные воспоминания, о которых она хотела бы забыть. Но что, если новый ученик напомнит ей о прошлом? К чему это приведет?
Мини/юмор.

21.12.12
Как майя писали свой знаменитый календарь и что из этого получилось.
Мини/юмор.

Ривер
Что, если любовь пришла внезапно, заставила по-новому взглянуть на прошлое, переоценить настоящее и подумать о будущем. Что, если она окажется настолько сильной, что окрасит глаза ребенка в необыкновенный очень знакомый цвет.

Дитя Ночи
«Я похожа на вампира, – пробормотала она, ее закрытые веки затрепетали. – Потому что солнце может убить меня. Я жила в темноте, боялась солнечного света, который в считанные секунды способен украсть мою жизнь. Но… когда я с тобой, я чувствую тепло. Ты – мое солнце, Эдвард»

Встретимся в другой жизни
Нет ничего хуже, чем провести Рождество в заснеженном захолустном городке, в обществе безумной родственницы. Так думала Белла, пока не попала по дороге в смертельно опасный переплёт.
Мистическая сказка.



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Законченные произведения » Другие фандомы » Мэн (фандом Чужестранка)
Мэн
onix1676Дата: Среда, 08.06.2016, 16:24 | Сообщение # 1
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:





«Welcome away»






Эти обложки мне сделал самый мягкий, добрый и скромный человек из всех, кого я встречала в вирте, Аллочка - beerfoerar. Аллусик, спасибо тебе!

Автор: onix1676 Тина.
Бета: N@T@LI4KA, АкваМарина, Нната. Всем девочкам, которые мне помогали и помогают, огромное спасибо.
Дисклеймер: Диана Гэблдон
Рейтинг: NC-17
Пейринг: Клэр/Джейми
Жанр: романтика, экшн, юмор, а потом посмотрим ... biggrin

Саммари:

Наверное, в мире найдётся не так уж много людей, которые смогут дать вразумительный, доходчивый ответ на вопрос: «Как жить эту жизнь?». (Философы – не в счет). Не знают этого и персонажи данной истории. Они просто живут. Работают, учатся, делают своей ежедневный выбор, жалуются на усталость и невезение, хвастаются удачей, стирают границы, возводят преграды, влюбляются, наслаждаются чувствами, включают мозги, страдают от боли, пытаются разобраться, прогибаются под обстоятельства и мечтают. Некоторые стремятся владеть своей жизнью, другие сдаются ей в плен.
Но всё это потом.
А пока: маленький провинциальный городок Бенедикта штата Мэн, США, славится шикарными охотничьими угодьями, огромными плантациями черники и тихим, спокойным, размеренным темпом жизни. Но всё меняется, как только в нём появляется некто красивый, молодой и загадочный чуть более чем полностью. Смогут ли бенедиктинцы и их укромный уголок пережить без потерь такое вторжение? Или всё-таки будут жертвы? Жизнь покажет.





Глава 1. Коварная коряга, или Брук Селестье выходит на охоту.
Глава 2. День независимости, или Соседки дают добро.
Глава 3. Извинения наотмашь, или Ночь зависимости
Глава 4. Принцесса на горошине, или Реакция бертолетовой соли. Часть 1 - НЦ - 17 Часть 2
Глава 5. Заговор ключей, или "Безумный Макс: Дорога ярости".
Глава 6. Горячая жевательная резинка, или Дом летающих кочерёжек.
Глава 7. В гостях у вора, или Кошечка для социопата.
Глава 8. Джейми.
Глава 9. Розовая зубная щетка, или Попробуй могильную плиту на вкус. Часть 1 Часть 2
Глава 10. Как избавиться от парня с помощью электричества, или Разговор полный лжи.
Глава 11. Там, где свирепствует секс, или Не пускайте зелёных зайцев в библиотеку. Часть1. Часть 2 - НЦ 17
Глава 12. Кордицепс, Лексус и пенсионные няшки, или По ком плачет Оскар. Часть 1 - НЦ17
Часть 2
Глава 13. Альфа Ромео по имени Джульетта, или "Здесь курю только я".
Глава 14. О маяках и людях, или Прекрасный принц в смирительной белой рубашке. - НЦ 17
Глава 15. Дядюшка Лэм и дядюшка Дуг, или Ужасная жизнь тольтеков после прекрасной смерти гиперборейцев. - НЦ - 17
Глава 16. У меня есть мечта, или Антреприза на троих.
Глава 17. Честно заработанный мусор, или Татуировка на обратной стороне кожи. Часть 1 Часть 2
Глава 18. Если долго вглядываться в трость, или Трость, которая вглядывалась в людей
Часть 1 Часть 2 - НЦ17
Глава 19. Кто кормит демонов в своём внутреннем мире, или У кого летают киты в его внутреннем море - НЦ17
Глава 20. Остатки роскоши, или Что общего между Хайди Клум и телевизором?
Глава 21. Удушье, или Легко ли обмануть детектор лжи.
Глава 22. Кубок Стэнли, или Мистер и миссис Рэндолл.
Глава 23. Сталактиты и сталагмиты, или Фантомный дедлайн.
Глава 24. Пятьдесят лимонов зелёного, или Бутылка рома.
Глава 25. Чёрный квадрат, или Любите ли вы сюрпризы.
Глава 26 Большой папа, или Девушка со сковородой в руке. - нц-17
Глава 27 Сбыча мечт, или Ты знаешь, что я знаю, что ты знаешь.

Эпилог

Образы героев:



От автора:
Цитата digivika ()
... все что вы не напишите будет хорошо и приятно будет читать.

ну вот в принципе и всё. Это всё, чего я хочу от этой истории - чтобы читателям было хорошо и приятно почитать, а мне так же в удовольствие посочинять.

Прошу прощение у тех читателей, которые предпочитают получать уведомления о выходе глав - здесь списка ПЧ не будет. Как-то не сложилось у меня с ним. Сорьки. cry

Моя проба пера:
Полный привод, или Километры вдоль нормальности.

Ещё одна моя проба пера:
Чужезасранец

Очередная проба пера:
И смех и грех, или Какая мука - воспитывать!

Служанка для лоха


Деньги на ветер.


Сообщение отредактировал onix1676 - Суббота, 07.04.2018, 23:31
 
NatavoropaДата: Пятница, 17.03.2017, 17:04 | Сообщение # 526
Я здесь и сейчас

Группа: Проверенные
Сообщений: 2163


Статус:




Цитата onix1676 ()
аллилуйя! хоть один человек со мной согласен! Я же говорю, что они огромные!! Их нужно делать меньше!!! и по объёму и по числу. biggrin biggrin

Да это не твоя проблема, а моя, я просто читаю в обеденный перерыв, так вот в час не укладываюсь. biggrin



Все что ни делается - все к лучшему...
Следовательно - лучшее неизбежно.
 
onix1676Дата: Пятница, 17.03.2017, 17:55 | Сообщение # 527
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




Цитата Южная ()
А можно спросить, роль беты в чем состоит? Как много исправлений она вносит, и в чем? И после беты автор перечитывает главу, а если не нравятся корректировки, как тогда?
Если не секрет фирмы, конечно smile Надеюсь, никого не задеваю глупыми вопросами.


biggrin :D Надюш, вы увидели ошибки какие-то, да? Неточности? Расслабьтесь. Это нормально. Мне кажется, здесь ошибки замечают все у всех кроме себя, опять же тоже никого не хочу обидеть. Лично я уже к этому привыкла. biggrin :D Вам хочется ещё более качественной грамотности для таких текстов как у меня, правильно? Во всяком случае, мне постоянно именно так объясняют то, что замечают ошибки, неточности. biggrin
в текстах на ТР допускается 20% ошибок. Т.е. я так понимаю, они добиваются только того, чтобы тексты были читабельны. А всё что сверх - хорошо конечно, но не обязательно.

Что касается лично меня как автора и альфы, то я - не поймите меня неправильно - боюсь излишней грамотности. У меня было 4 беты и ни с одной из них я не поспорила ни из-за единой запятой - это не моя стезя. Моё дело писать. Поднатореть в русском - нивапрос. Он поддаётся дрессуре. Но мне кажется, если я его в себе подтяну, я нарисую себе те самые белые линии и буду ходить только по ним. Ущемлю в себе творческую составляющую. А я хочу гулять где хочу и как хочу. И бедные беты потом все эти мои "гульки" вычищают, потому что мне кажется таких словесных вывертов в предложениях размером с абзац нужно искать. ПОэтому я нежно лелею в себе эту темноту филологическую и трепетно к ней отношусь, потому что боюсь: как только поднаторею, начну "строить Титаники", а я люблю "строить ковчеги". Боюсь утратить в себе ту самую самобытность о которой сказал Вадим. smile

Цитата kotЯ ()
Вот может загляну в лавку с татарским товаром, а там, вдруг будут такие с загнутыми носками, похожими на падишахские


да-да, Флавик, как у Маленького Мука. biggrin :D С моими 162 сэмэ, это как раз для меня. biggrin :D

Цитата GASA ()
Цитата onix1676 ()
Ещё один миф. Одиннадцатый!!



мне здесь очень экстраверт понравился. biggrin :D

Добавлено (17.03.2017, 17:55)
---------------------------------------------
Цитата Natavoropa ()
Да это не твоя проблема, а моя, я просто читаю в обеденный перерыв, так вот в час не укладываюсь.


biggrin Наташ, здесь никто никуда не спешит. Не спеши и ты.

Я дописал ещё и эпилог Привода. Всё. Пока - стоп. Расклад такой - выкладываю главу Мэна, Эпилог Привода и - виски пей земля валяйся. biggrin

Галина, и не переживайте вы так. Если следующую главу встретят так же как предыдущую ( потому что, как по мне, так она откровенно слабее, чем та, "маячная") и я откажусь от выкладки, вы то уж точно получите проду по почте. Таких как вы читателей обижать - это я даже не знаю как назвать ... "всё равно что сварить щенка живьём" (С). biggrin :D


Деньги на ветер.


Сообщение отредактировал onix1676 - Пятница, 17.03.2017, 18:02
 
GASAДата: Пятница, 17.03.2017, 19:53 | Сообщение # 528
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2423


Статус:




Цитата onix1676 ()
Таких как вы читателей обижать - это я даже не знаю как назвать ... "всё равно что сварить щенка живьём" (С). biggrin

что за жуть ты тут говоришь.....ну и сравнения.....щеночка жалко cry

Добавлено (17.03.2017, 19:52)
---------------------------------------------

Цитата onix1676 ()
и - виски пей земля валяйся.

с лопатой что ли?

Добавлено (17.03.2017, 19:53)
---------------------------------------------

Цитата onix1676 ()
да-да, Флавик, как у Маленького Мука. biggrin С моими 162 сэмэ, это как раз для меня.

а тебе хрустальных хочется.... biggrin


 
ЮжнаяДата: Пятница, 17.03.2017, 21:53 | Сообщение # 529
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 6


Статус:




Цитата onix1676 ()
вы увидели ошибки какие-то, да? Неточности?

Нет! Тина, вот я очень боялась, что могут меня неправильно понять! cry
Я без всяких намеков на ошибки спросила про взаимодействие автора с бетой, а только из обычного любопытства, мне кухня инересна стала, без привязки к конкретике.
Как раз наоборот, очень нравится ваш слог, да дело и не в пропущенных ошибках или неправильных запятых, восхитило именно КАК вы пишете, это ж классно.

Написала было простыню пояснений, и стерла, коряво получилось. Все-таки дальше лайков мне не ходить. Прошу не судить строго, я никого не хотела задеть. cry
 
GASAДата: Пятница, 17.03.2017, 22:24 | Сообщение # 530
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2423


Статус:




Цитата Южная ()
Прошу не судить строго, я никого не хотела задеть.

Все нормально Надежда...у Тины пунктик такой.....все на себя перекручивать....не верит ...что нам нравится smile


 
onix1676Дата: Пятница, 17.03.2017, 22:48 | Сообщение # 531
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




Цитата Южная ()
Все-таки дальше лайков мне не ходить. Прошу не судить строго, я никого не хотела задеть


Да нет же! Надюша! Я вот так и боялась вас спугнуть, но очень уж хлтелось чуть-чуть заступиться за Наташу, которая так мне помогает. ( А я ещё написать не могу ничего толком, чтобы люди читали и комментировали cry smile )

Цитата Южная ()
Я без всяких намеков на ошибки спросила про взаимодействие автора с бетой, а только из обычного любопытства, мне кухня инересна стала, без привязки к конкретике.


ой, Надюш, да вы знаете, никакой такой особой кухни у нас и нет. wacko У нас ведь не соавторство, а бетирование. Я - альфа, Наташа - бета. Она только поправляет мои ашыпки и делает текст удобным для чтения. smile А ещё я очень благодарна Наташе, что она стоически терпит всякие мои "авторские" словечки, пусть я и беру их в кавычки, но они всё равно далеки от правильности и литературности, но она их не убирает. Другие беты убирали и для меня это делало мои тексты эдакой диетической кухней - всё правильно, всё сбалансировано, всё подобрано и абсолютно безвкусно. А люблю именно вкусности в тексте. biggrin

Цитата Южная ()
Как раз наоборот, очень нравится ваш слог, да дело и не в пропущенных ошибках или неправильных запятых, восхитило именно КАК вы пишете, это ж классно.


ой, спасибо, Надюш, на добром слове. smile biggrin
но и тут я не очень спешу вставить себе в заслугу, потому что я сама не замечаю: как пишу именно так. Эти предложения у меня получаются сами собой. они формируются в голове и даже звучат в голове. Я пробовала писать по-другому, вот допустим в отрывках из книги, которую читала Клэр, но у меня не получается. Я пишу только так, как вот пишу с самого начала. Я не умею маневрировать моим стилем и изменять его. Как-то закостенело у меня это... smile

Цитата GASA ()
не верит ...что нам нравится smile


нет, Галина, вот именно вам-то я верю полностью. Вы не умеете притворяться и врать. Если вам сразу не понравился ДЖейми вы так и сказали: "Мне не нравится".
Но вы добрая. И можете поддерживать меня по доброте своей, потому что хорошо ко мне относитесь и уже давно меня знаете. tongue biggrin


Цитата GASA ()
что за жуть ты тут говоришь..


biggrin biggrin Это не я, Это Майер. Вы забыли, что это слова Беллы в Сумерках? biggrin


Деньги на ветер.
 
GASAДата: Пятница, 17.03.2017, 22:53 | Сообщение # 532
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2423


Статус:




Цитата onix1676 ()
Это не я, Это Майер. Вы забыли, что это слова Беллы в Сумерках?

не ....такого я не помню...про щеночка wacko


 
SadoshenkoДата: Суббота, 18.03.2017, 00:08 | Сообщение # 533
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 125


Статус:




Добрый вечер, Тина! Что-то я за Вас все больше беспокоюсь! И Муза Вам досталась не от Николая ли Васильевича, нашего Гоголя! Того и гляди рукописи начнете жечь! И появятся на форуме еще одни талантливые брошенки. Сколько их уже сиротливо зависли! Вот пример; пытаемся уже скоро год достучаться до одной очень талантливой дамы . Она, конечно, обещала, но обещаного сами знаете, сколько ждать и как-то поклонникам , то есть нам написала, что перечитывая свою историю ей стало стыдно и она не в себе была и ей, видимо инопланетяне это навеяли. Вот так! А на самом деле ее текст. хоть на цитаты разбирай! А юмор какой.....! Мы понимаем, творческие люди, непростые натуры и все же очень ЖАЛЬ! Творческих СИЛ Вам, удачи и здоровья!
 
onix1676Дата: Суббота, 18.03.2017, 15:33 | Сообщение # 534
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




Цитата Sadoshenko ()
что перечитывая свою историю ей стало стыдно и она не в себе была и ей, видимо инопланетяне это навеяли. Вот так!


biggrin biggrin систра-а-а-а-а .... biggrin biggrin Наверное, это карма. biggrin

Цитата Sadoshenko ()
Добрый вечер, Тина!


здравствуйте. smile

Цитата Sadoshenko ()
И Муза Вам досталась не от Николая ли Васильевича, нашего Гоголя!


ммм .. happy не исключено. biggrin это мой любимый классик. Я его нигде не упоминаю, оставляю чисто для себя, для души. Везде вспоминаю Толстого как более хрестоматийного. У нас с ним не одна на двоих муза, а скорее он для меня и есть муза, вернее его Акакий Акакиевич. Он для меня даже не "вкусный" он "вкусняцкий". Чудо что за прелесть. biggrin biggrin Все его описания Гоголем, все эти мелочи штришки, намёки, заметки, пунктики - слюни до пола. happy

Цитата Sadoshenko ()
Мы понимаем, творческие люди, непростые натуры


ой, я как-то не претендую на такое звание. Не знаю... wacko может я и творческий человек, наверное, со стороны видней. Но я себя таковым не ощущаю. Для меня творчество, это прежде всего самовыражение и если бы я самовыражалась, я думаю, у меня бы не было проблем с сюжетами, с интригами.
Я та самая дурочка, которая пошла в поводу у своего умения формулировать. Мне постоянно все зудели на уши: "Пиши, пиши, чё сидишь, че не пишешь, чего ждёшь". Я устала отмахиваться и подумала, что попробовать что-нибудь написать это ещё и неплохой способ себя развлекать и отвлекать. Ну не в одноклассниках же сидеть или в телевизоре! Вот и начала писать. И когда я пишу, я ориентируюсь не на то, что я хочу сказать, а на то, что я хочу прочитать. Я пишу для себя. Я мечтаю и сублимирую, не давая себе возможности для самопроекцирования, чтобы не поехать головой. biggrin biggrin А потом всем этим делюсь с людьми. вот ... wacko как-то так ... smile


Цитата Sadoshenko ()
Сколько их уже сиротливо зависли! Вот пример; пытаемся уже скоро год достучаться до одной очень талантливой дамы . Она, конечно, обещала, но обещаного сами знаете, сколько ждать


ох, не сыпьте мне соль на раны. cry sad сама горюю об уходе многих любимых мною авторов. Вот вроде бы Галина возвращается. Ну уже легче ...

Цитата Sadoshenko ()
Творческих СИЛ Вам, удачи и здоровья!


спасибо огромное. smile а вам - терпения с нами с капризными и тонкими да звонкими натурами.
ну просто вот так вот - да. я сама до отвращения не приемлю навязчивость, поэтому и сама предпочитаю не навязываться. А творчество это такая стезя, где лучше уйти на год раньше, чем на час позже. smile

Добавлено (18.03.2017, 15:33)
---------------------------------------------

Цитата GASA ()
не ....такого я не помню...про щеночка


ну как же! там Белла когда собирается замуж, то не знает: как сказать маме, потому что в мамином табеле о рангах, выйти замуж в 18 лет стоит сразу после "сварить щенка живьём".
вот так знаем Сумерки мы! cool cool cool поклонники Чужестранки. biggrin biggrin biggrin


Деньги на ветер.
 
GASAДата: Суббота, 18.03.2017, 20:52 | Сообщение # 535
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2423


Статус:




Цитата onix1676 ()
вот так знаем Сумерки мы! поклонники Чужестранки.

а я ведь их три раза читала в свое время biggrin но видишь на фразы далеко не всё разобранное помню

Добавлено (18.03.2017, 20:52)
---------------------------------------------

Цитата onix1676 ()
А творчество это такая стезя, где лучше уйти на год раньше, чем на час позже.

укушу.... biggrin куда собралась?.....стоять!!! biggrin


 
onix1676Дата: Вторник, 21.03.2017, 21:23 | Сообщение # 536
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




Мэрик












Деньги на ветер.


Сообщение отредактировал onix1676 - Среда, 22.03.2017, 11:14
 
SadoshenkoДата: Вторник, 21.03.2017, 21:45 | Сообщение # 537
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 125


Статус:




Новая глава! Отлично! Жду активации.
 
onix1676Дата: Среда, 22.03.2017, 11:04 | Сообщение # 538
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




нам активировали главу. приятного прочтения. smile



Деньги на ветер.


Сообщение отредактировал onix1676 - Воскресенье, 09.04.2017, 20:51
 
GASAДата: Четверг, 23.03.2017, 10:42 | Сообщение # 539
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2423


Статус:




начну с конца.....
Ну у тебя этот Джейми не меньший стратег.....как увидел Дугала у дядюшки так сразу принял решение: Клер по ближе к себе под бочок спрятать.... smile Как то сильно он опасается своего родственичка

Добавлено (23.03.2017, 09:45)
---------------------------------------------
а Клер какая умница....проявила упрямство.....

Добавлено (23.03.2017, 10:21)
---------------------------------------------
ну медовый месяц показал прохладные будни и теплые ночи с ледяным королем.....ну в принципе у многих так...устают люди эмоционально от работы...хочется порой тишины

Клэр не чувствовала себя какой-то ночной вазой, которую достают в нужный момент из-под кровати, используют и задвигают обратно до следующего раза.

ну ты и сравнение какое выдвинула... smile получилось очень емко

Добавлено (23.03.2017, 10:25)
---------------------------------------------
качели дома...это так здорово......я бы тоже в таких с удовольствием сидела...и окна с огоньками в зимний период тоже люблю....есть такое ощущение таинственности

Добавлено (23.03.2017, 10:30)
---------------------------------------------
вот это встречу ты придумала...думаю Клер получила нокаут....увидеть бывшую на своей территории -это сбивает с ног...

Добавлено (23.03.2017, 10:40)
---------------------------------------------
а теперь сначала....

прелестный котяра у секретарши Джейми и такой с мужским характером: нечего меня всякой дрянью кормить...где моя ЕДА....так и слышу рык кота
у моей матери была кошка....так вот эта засранка требовала каждое утро рыбный суп...только после него она могла поесть что нибудь другого и так 15лет....и была больной до сырого мяса....вот тут она растекалась лужицей .... smile

Добавлено (23.03.2017, 10:42)
---------------------------------------------
значит сослуживцы Джейми увидели в нем перемены....смех на рабочем месте...это был нонсенс biggrin


 
onix1676Дата: Четверг, 23.03.2017, 11:45 | Сообщение # 540
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




Цитата GASA ()
ну медовый месяц показал прохладные будни и теплые ночи с ледяным королем.....ну в принципе у многих так...устают люди эмоционально от работы...хочется порой тишины


вообще, когда я стала раздумывать над моим представлением жизни деловых людей в НЙ - а Клэр ведь у нас тоже девушка не пальцем деланная, даром что рядом с Джейми она превращается в Зайку и Льдинку - то у меня .... wacko как-то ... wacko ну вот как я не прикину, не получается у меня тьам сказки и идиллии, не вяжется у меня образ Нью-Йоркского бизнесмена с няшками и эйфорией и идиллией и пасторалью. Там на самом деле всё очень жестко и цинично.
На самом деле для меня наиболее ёмко и точно и как-то попала в меня Лада Дэнс, когда описывала жизнь женщины рядом с деловым, богатым, занятым бизнесменом. На вопрос: "Чего же хотят эти бизнесмены от своих жен?" она ответила: "Что бы не мешала". И потом знакомясь со всякого рода деловыми товарищами,я как-то так убеждалась в том, что она очень даже права. smile


Деньги на ветер.
 
GASAДата: Четверг, 23.03.2017, 13:38 | Сообщение # 541
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2423


Статус:




Мистер Фрейзер полностью отдавал себе отчет насколько он сложный человек в быту, в повседневности, а от мысли, что им овладеет привычка, что-то приестся, что-то наскучит, внутри всё сжималось и становилось жалко Клэр уже заранее.

так что то выбор маяка был далеко не случаен....ему надо было проверить прежде всего себя на совместимость проживания рядом с Клер

Добавлено (23.03.2017, 12:11)
---------------------------------------------

Цитата onix1676 ()
И потом знакомясь со всякого рода деловыми товарищами,я как-то так убеждалась в том, что она очень даже права

конечно...нет у них сил порой ни эмоциональных ...ни физических....работа все соки выжимает из них....а сказка может быть на краткосрочном отдыхе....не зря деловые люди ценят время

Добавлено (23.03.2017, 12:14)
---------------------------------------------
Джейми это очень не нравилась. Хотелось привязать её к себе всеми мыслимыми и немыслимыми способами, даже понимая, что это почти ничего не изменит и ничего не даст, ни ей, ни ему.

smile Сумерками запахло smile

Добавлено (23.03.2017, 12:35)
---------------------------------------------
«М-да, опасности для неё не исключены, — этот факт был самым главным и наиболее болезненным для Джейми во всей истории его отношений с Клэр. — Скорее всего, мне так и придётся балансировать между её беззаботностью и осмотрительностью»

вот удивила меня история с шаманом в жизни Джейми....не смотря на свершившиеся предсказание....он остался прагматиком.... только взял на себя безопасность Клер...

Добавлено (23.03.2017, 13:38)
---------------------------------------------
Фрэнк какая же он гадость....вот почему ему надо было обсирать ее перед Джейми...думал тот от нее отвернется и она останется ни с чем..... вроде как любил ее? тут я согласна с поступком Джейми....таким паразитам надо давать в нос


 
onix1676Дата: Четверг, 23.03.2017, 18:55 | Сообщение # 542
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




Цитата GASA ()
Ну у тебя этот Джейми не меньший стратег.....как увидел Дугала у дядюшки так сразу принял решение: Клер по ближе к себе под бочок спрятать....


этот Джейми кроме стратегии, лично для меня ещё и живёт со вкусом. У него вкус к жизни. Он игрок. Как и его дядя. Они там все поиграть сами не свои. Надеюсь не заиграются. smile Вот Джейми и задумывает такие вот небольшие комбинации, чтобы так сказать, не терять тонус и не уронить планку. Человек живёт для себя. И играет тоже для себя. А с тем кому что-то интересно, с ним и другим тоже интересно. Это для Клэр то, что надо. smile это я так кумекаю ... wacko

Цитата GASA ()
ну ты и сравнение какое выдвинула... smile получилось очень емко


кажется я его где-то слышала. Или может быть мне оно кажется настолько очевидным, что я удивлена, что его ещё никто не придумал до меня. Но наверное я его всё-таки где-то слышала wacko ... не помню ...

Цитата GASA ()
вот это встречу ты придумала...думаю Клер получила нокаут....увидеть бывшую на своей территории -это сбивает с ног...


это Наташа как-то ту просила мыльную оперу. Ну я и решила вот такой вот завиток сделать в стиле сериалов. Осталось только где-нибудь в конце вывести на сцену близнеца Джейми, какого-нибудь человека в железной маске. Хоть и говорят, что это была женщина. biggrin

Цитата GASA ()
прелестный котяра у секретарши Джейми и такой с мужским характером: нечего меня всякой дрянью кормить...где моя ЕДА....так и слышу рык кота
у моей матери была кошка....так вот эта засранка требовала каждое утро рыбный суп...только после него она могла поесть что нибудь другого и так 15лет....и была больной до сырого мяса....вот тут она растекалась лужицей ....


мне и самой он понравился. smile я о котиках могу писать в режиме нон стоп. И говорить тоже. У меня кстати совсем недавно машина задавила мою любимую кошку Вику. Я два дня рыдала и она мне снится тут каждую ночь. Так жалко ... Но сейчас уже могу хоть написать об этом

Цитата GASA ()
так что то выбор маяка был далеко не случаен....ему надо было проверить прежде всего себя на совместимость проживания рядом с Клер


ну типа того. Сходить в баню заодно и помыться. smile

Цитата GASA ()
Фрэнк какая же он гадость...


меня как-то удивило, что читатели не вспоминают Фрэнка. wacko smile
Я их сцену с Джейми еле написала.
во1 я сама никогда не матерюсь. А тут!!! фу ... хоть клаву с мылом мой ... biggrin biggrin
сама пишу эти слова, а сама себе не верю. Но как написать ссору таких двух тестостероновых сосудов и без крепких слов, я не знаю ... только если перевести их в сюр какой-нибудь. biggrin
Мне показалось, что такие как Фрэнк в такой обстановке не могут говорить ничего другого о женщине кроме плохого и пакостного. Его только задень - из него такое хлынет - маманигорюй. Это же не Джейми от которого Клэр так и не дождалась плохого слова ни о Брук ни о жене, потому что он не ровняет себя с женщинами. А Фрэнк считает, что Клэр ему ровня и пользуется тем, что она не заедет ему в пятачину с ноги. и начинает мериться гениталиями с девушкой.

где-то недавно читала неплохую заметку о мужчинах. ща найду притащу ...

Добавлено (23.03.2017, 18:55)
---------------------------------------------



вообщем-то не со всем согласна, но написано от души. biggrin


Деньги на ветер.
 
GASAДата: Четверг, 23.03.2017, 21:29 | Сообщение # 543
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2423


Статус:




Цитата onix1676 ()
вообщем-то не со всем согласна, но написано от души.

нда.....ну некоторое я могу понять biggrin но вот такое: как ты не даёшь мне спать разговорами о политике и бьёшь меня подушкой, потому что я тебя не слушаю.
неужели ему политика от нее нужна? biggrin

Добавлено (23.03.2017, 20:36)
---------------------------------------------

Цитата onix1676 ()
Но как написать ссору таких двух тестостероновых сосудов и без крепких слов, я не знаю ... только если перевести их в сюр какой-нибудь.

да всё правильно...политесы они разводить не будут

Добавлено (23.03.2017, 20:38)
---------------------------------------------

Цитата onix1676 ()
У меня кстати совсем недавно машина задавила мою любимую кошку Вику. Я два дня рыдала и она мне снится тут каждую ночь. Так жалко

угу...любимых животных тяжело терять

Добавлено (23.03.2017, 20:43)
---------------------------------------------

Цитата onix1676 ()
Ну я и решила вот такой вот завиток сделать в стиле сериалов

лихой завиток...такое ощущение....что это женская месть: ты забрала моего любимого...а я заберу дорогого тебе человека

Добавлено (23.03.2017, 21:29)
---------------------------------------------

Цитата onix1676 ()
Сообщение # 536

хороши интерьерчики....а камин -просто мечта


 
onix1676Дата: Четверг, 23.03.2017, 22:28 | Сообщение # 544
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




Цитата GASA ()
неужели ему политика от нее нужна?


там в тексте вроде бы ей нужна политика, а не ему smile .
На самом деле, мне показалось, что написала женщина - уж больно всё хаотично и рваные мысли какие-то, У мужчин как-то всё так ... больше порядка в голове. В клеточку так всё. smile
Но на самом деле не это важно. Мне понравился пессимизм и отсутствие ожиданий, надежд. Хоть и иногда тут идёт перекос в субъективную сторону. Допустим, он пишет, что любит не девочку с нервозными пальцами. А я думаю, что некоторые мужчины любят именно девочек с такими вот нервозными пальцами и имеют на это полное право. Каждому своё. smile

Цитата GASA ()
лихой завиток...такое ощущение....что это женская месть: ты забрала моего любимого...а я заберу дорогого тебе человека


да-да, у меня тоже возникали такие мысли. smile Но тут у меня полная Санта Барбара получается. Джейми у Дэни забирает Брук, а тот забирает сердце его сестры. Баш на баш. biggrin И теперь вот с Терезой тоже. Но больше такого не будет. Хватит этого мыла ... я его сама не люблю ... wacko angry biggrin

Добавлено (23.03.2017, 22:28)
---------------------------------------------

Цитата GASA ()
хороши интерьерчики....а камин -просто мечта


Мне тоже понравились эти идеи с оптоволокном. Красиво-то как, а!!! И в духе Джейми.
Я ещё эту скатерть как увидела .... боже, вот бы хоть раз за такой отужинать ... biggrin хотела её приплести в главу, да некуда уже ... biggrin


Деньги на ветер.
 
tatka5904Дата: Пятница, 24.03.2017, 01:20 | Сообщение # 545
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 257


Статус:




Как вовремя я заглянула на сайт biggrin
Событий много, да и промежуток прошёл немаленький за одну главу, но мне это нравится) Тоже касается и тех глав, где события более расписаны детально, одна глава разбавляет другую и получается красота happy

Не могу себя переделать и при чтении новых или нечасто, до этого написанных, имён теряюсь wacko
Так вот и на этот раз, кто же эта Фелисити Фокс, так и не вспомнила и пошла дальше biggrin Зато кот у неё классный biggrin
Цитата
сидя в своём белоснежном кожаном кресле, прозванным местными острословами «Моби Диком» за цвет и размер, мистер Фрейзер жевал жвачку

Господи, прям в голос с этого засмеялась biggrin Уж было подумала, что Клэр таки приучила своего идеального к такому, а он их мало того,что отобрал, так ещё и лепку устроил
Цитата
Подушечками пальцев он катал шарики, а потом прижимал их к камню, превращая в маленькие лепёшечки. Таким образом, у того появились глаза и уши, и он чем-то стал похож на миньона.

Джейми Фрейзер и за таким непривычным делом, работники итак в шоке от всех изменений, это же надо было и обсудить и проглотить всю инфу, а от такого и удар хватить может tongue
Цитата
своим мнимым нежеланием только лишь хотел разбудить в ней её природу и не более того, а на самом деле очень даже не прочь заиметь с ней ребёнка. Мальчика или девочку. Но лучше мальчика.
Можно за это зацепиться? Ты говорила, что и в этой истории детишки будут? Тут уже мальчик, да? Да, да, да? happy

Чем больше читаю повествование от Джейми, тем он сильней мне нравится.. Его мысли не самые простые, но интересные. Его действия тоже не подходят под ожидаемы стандарты, но от того становится ещё более интригующе) А уж его чувства, такой человек должен любить, он умеет это по своему, но это чертовски привлекательно и заманивающе, только нужна та самая, в его случае он везунчик. Нашёл её, ту самую, и понимает это! wink

Цитата
Он никак не мог отделаться от желания перевезти Клэр к себе в квартиру уже законной женой.
Вот это прочитать я как-то не ожидала dry

С Френком разобрался Джейми, правильно, нечего лезть туда, куда дорога тебе уже закрыта, а он ещё и такие страшные вещи говорит..
Цитата
— Она такая, что может ещё залететь здесь от кого-нибудь, а тебе скажет, что это твой. — Старательно ухмыльнулся учитель биологии. — Так что…
Радует то, что Джейми мужчина с мозгами и понимает что и как..
Цитата
— Если ты, блядь гнилая, ещё хоть раз дыхнёшь в её сторону, я тебя, блять, живьём поджарю в лесу и твой жареный член скормлю своему коту, он у меня очень их жалует. Всосал? — прошипел он выгнувшемуся в нелепой позе учителю в лицо.
Не любительница разборок и прочего, но тут браво, заслужил. Нечего свой рот поганый открывать, от обиды можно многое наговорить, но раз уж если ты не оказался тем, кто нужен Клэр, то просто отпусти... Уйди достойно, а то таким образом только ещё в более худшем свете себя выставляет. Просто, фу! angry А Джейми молодец, за своё переживает и оберегает..
Вот только думается мне, что этого м*дака мы ещё увидим, он свою расплату дождётся и, возможно, сделает что-то страшное. Тревожно мне за Клэр всё равно..

Знакомство с мамочкой, я его ждала biggrin И черт, всё просто зашибительно) Мама знает, что нужно дочери и хоть была немного в шоке, но оценила всё, как надо. Да и за словом в карман не полезла biggrin
Цитата
Что бы вы нам посоветовали?

— Свадьбу, — невесело усмехнулась мама.

biggrin biggrin biggrin
Цитата
— Ну, что же, свадьбу так свадьбу. Ты готова? — тоже посмотрел он на Клэр.
Джейми, ты прям наповал убиваешь surprised Я не успеваю тебе нарадоваться, собственно и за Клэр тоже нарадоваться, как ты тут такое говоришь cool

Зайчики Клэр пошли в люди biggrin

Цитата
— А что здесь делает машина Дугала? — сдвинул он брови и взглянул на девушку.
Это он так её реакцию проверял? Испугается ли и начнёт ли оправдываться там, где вины нет? Или я что-то не догнала wacko

Цитата
Девушка очень уж боялась своим вмешательством испортить дизайн и нарушить концепцию, так сказать, основной замысел квартиры её социопата, поэтому не очень смело, но всё-таки выбрала модель чем-то напоминающую раскрытую черную ракушку с матовым, тонированным зеркалом внутри.

Всё-таки они идеально друг другу подходят, даже в таких вещах. Джейми полностью доверяет Клэр, чтобы она из его холодности сделала домашний уют в его жилище, Клэр же осторожно, дабы не сильно растормошить, выбирает то, что он захотел) Вроде мелочь, а приятная, так как они не эгоистичны в своих мыслях, а пытаются подстраиваться друг под друга)

Про постельную сцену снова умалчиваю, я их смакую, наслаждаюсь, немного исхожу слюнями от зависти, но в их любовь, такого характера, не вмешаешься) Это сугубо личное, хоть и безумно горячее


Заболел biggrin Я уже привыкла к другому Джейми, который "умирал" с небольшой температурой, а тут такое различие biggrin Вроде и не совсем согласен, от лекарств уворачивался, но он чуть ли не мурлыкал лишь из-за того, что его лечила ТА самая happy Уууии, всё... я тоже "помираю", только не от температуры, а от этих двоих happy

Дугал, ну блин, он и не плохой здесь, но его комментарии относительно Клэр wacko Зная, что она девушка Джейми, такое говорить... и вот вроде ничего обидного, но как-то не то..
Дядя Ламберт мне понравился больше, ну может от того, что ничего плохого не сказал, да и с чего бы)

Цитата
Джейми объявил дядюшке Лэму, что Клэр теперь будет жить у него.

ТА-ДАМ!!)) Реально, надо поспевать за событиями в главе, их много и они все радостные, прям не верится smile
Ну, и куда же без небольшой перепалки при обсуждении этого вопроса с Клэр, это они любят и умеют, знают где надо остановится, что только лишний раз показывает, что они подходят друг другу)

Первый месяц, уж не знаю, чего я ожидала, видимо за столь быстрое развитие главы, я ещё не успела об этом подумать.. Могу лишь написать, что эти двое реально подлаживаются друг под друга, дают необходимое пространство и перерыв, если он необходим, но при этом имеют любовь, ласку и заботу друг с другом.. Как по мне, такие отношения сработаются на все 100, а то и 200%. Вот, что значат здоровые отношения, без излишнего выноса мозга и эгоизма. Эти люди становятся семьёй, настоящей семьёй... cry

Цитата
Меня зовут Тереза. Тереза Саффит-Фрейзер. — И она протянула к Клэр свою тонкую изящную ладонь.

Вот собственно поэтому и не верилось, под конец случилось чудо biggrin Вот, чего теперь ожидать дальше? Тереза ведь знает, что Клэр новая женщина Джейми, что она наиболее значимая причина их развода?
И вообще, как она оказалась там? Тесен мир, ничего не скажешь..
Нет, может она потом попытается снова заполучить Джейми? Эх, как-то не спроста она тут снова выскочила, как черт из табакерки..
Но Клэр изначально понравилась, так может она и не будет грымзой, а всё будет чино-мирно...
Короче, вопросы остались, но теперь не скоро дождёшься ответа на них..

Тиночка,Огромное тебе спасибо за столь насыщенную на события главу, я как всегда в восторге) Мне немного, а может и много, грустно, что ты не будешь какое-то время писать, но я всё прекрасно понимаю, когда нужен отдых, то лучше его взять.. И всё-таки надеюсь, что в конце концов, ты вернёшься и допишешь этого замечательного "Мэна"!)
Наталья, вам спасибо огромное за редактуру и непосильную помощь Тиночке!)

Добавлено (24.03.2017, 01:20)
---------------------------------------------
Оу, вовремя вспомнила...

Дэни всё-таки узнал, что именно Джейми стал "разлучником", вот теперь интересно как пройдёт их следующая встреча, всё-таки в последний раз их отношения устаканились, а тут ...снова-здорово wacko
Но при разговоре Дэни не забыл упомянуть про Джо, всё-таки что-то у него к ней точно есть, сам бы только понял это)

 
GASAДата: Пятница, 24.03.2017, 10:02 | Сообщение # 546
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2423


Статус:




Цитата onix1676 ()
хотела её приплести в главу, да некуда уже ...

ну впереди Рождество...может еще пригодится

Добавлено (24.03.2017, 09:59)
---------------------------------------------
* Тольте́ки — индейский народ юто-ацтекской языковой семьи, живший на территории «средневековой» Месоамерики.

ты знаешь...ты мне открыла Америку...Я слышала только про Инков и Атцтеков...и уж ни как не предполагала такой культуры с машинами
А тут еще прочитала материал к Городу Z.... про культуру Тайрона и обалдела...чем то их культура перекликается со скифами

Добавлено (24.03.2017, 10:02)
---------------------------------------------

Цитата tatka5904 ()
Про постельную сцену снова умалчиваю, я их смакую, наслаждаюсь, немного исхожу слюнями от зависти, но в их любовь, такого характера, не вмешаешься) Это сугубо личное, хоть и безумно горячее

как я говорю... на десерт оставляю


 
onix1676Дата: Пятница, 24.03.2017, 21:06 | Сообщение # 547
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




Цитата tatka5904 ()
Тиночка,Огромное тебе спасибо за столь насыщенную на события главу, я как всегда в восторге)


Не за что, Танюш. Читай с удовольствием. smile

Цитата tatka5904 ()
Наталья, вам спасибо огромное за редактуру и непосильную помощь Тиночке!)


Да! Наташе как всегда огромное спасибо за такой труд! Спасибо и от меня, Наташ. smile

Цитата tatka5904 ()
И всё-таки надеюсь, что в конце концов, ты вернёшься и допишешь этого замечательного "Мэна"!)


я наверное потом в шапку это напишу ... wacko

я не бросаю его писать, я останавливаю выкладку.
Знаю, что писала, что мол меня мало интересуют отзывы читателей, это их личное дело, но потом когда эти отзывы действительно иссякли, возник вопрос о целесообразности редактуры. Я как писала, так и пишу. Мне каким-то волшебным образом удалось вывести мои мотивы из-под влияния читателей. Может быть и это тоже временно, не знаю. Будут новые обстоятельства, будем думать дальше. smile

Цитата tatka5904 ()
Дэни всё-таки узнал, что именно Джейми стал "разлучником", вот теперь интересно как пройдёт их следующая встреча, всё-таки в последний раз их отношения устаканились, а тут ...снова-здорово


да. Дэни-то связь с Бенедиктой держит через своих парней. Вот они ему скорее всего и рассказали. Дело-то громкое для такого городка. smile
Но я не думаю, что Дэни может стать прямо таким уж врагом Джейми а значит и счастью Клэр. Джейми Брук не силком с собой тащил, он её не уводил в прямом смысле. Он её маму в заложники не брал, чтобы встречаться с деушкой т.с. Брук сама на нём повисла, так что ...

Цитата tatka5904 ()
Но при разговоре Дэни не забыл упомянуть про Джо, всё-таки что-то у него к ней точно есть, сам бы только понял это)


парнишка молодец. Он бдит!! Держит руку на пульсе. Переживает. Не равнодушный он. Только у него в мозгах ещё вот этот вот втер, что чувства, это для лохов, что чувство к женщине унижает. Ну пацан ещё, что с него взять. Подрастёт ., поймёт многое, через многое пройдёт. Жизнь научит короче, как с любимыми расставаться. biggrin

Добавлено (24.03.2017, 20:20)
---------------------------------------------
Цитата tatka5904 ()
Нет, может она потом попытается снова заполучить Джейми?


wacko мм я так не думаю ... smile Тереза не дура, и она знает Джейми. Она прекрасно как ни кто другой осведомлена, что Джейми можно заполучать назад вперёд, вправо влево столько сколько не лень, его это мало волнует если ему не надоедать. Он сам кого хочешь заполучит если ему занадобтся. И Тереза это понимает. К тому же, они довольно неплохо расстались, почти безболезненно. Так что если бы я была читателем, я бы не волновалась по поводу Терезы, хоть она далеко не так проста как кажется и как я о ней пишу. Такие женщины, которые всё стараются делать хорошо, не прощают когда кто-то другой что-то делает плохо. Так что я думаю, её обижать не надо. smile

Цитата tatka5904 ()
Но Клэр изначально понравилась, так может она и не будет грымзой, а всё будет чино-мирно...


да, Клэр не почувствовала от Терезы чего-то отрицательного, но она и не знала: кто перед ней. А вот когда узнает. Хотя, тут ещё роль может и дядюшка сыграть и даже должен, я думаю, Он же тоже мужчина, хоть и археолог. smile

Цитата tatka5904 ()
Вот собственно поэтому и не верилось, под конец случилось чудо


biggrin :D

Цитата tatka5904 ()
Первый месяц, уж не знаю, чего я ожидала,


я сама долго раздумывала над этим первым месяцем. wacko
сразу поняла, что описывать его детально, это ещё один фанфик нужно начинать. А в общих чертах ... мне хотела соблюсти пропорции, выдержать баланс, устоять на ребре ножа, пройтись по канату. А как можно описать совместное проживание с мужчиной, который всё сам понимает, видит ситуацию насквозь, отдаёт себе отчёт практически во всём, и пытается ещё и играть на этом. Это очень запутанно, всё как комнате с множеством зеркал, которые сами в себе отражаются, как в фильме Начало с Лео.
Но очень интересно и ... я словно сама себе делала вызов и отвечала на него же. smile

Цитата tatka5904 ()
ТА-ДАМ!!)) Реально, надо поспевать за событиями в главе, их много и они все радостные, прям не верится


да, я так и хотела. biggrin
у меня в истории как в человеческой истории - период эволюции сменяется периодом революции. Сначала накапливаются всякие мелкие события, герои "зреют", созревают, убеждаются в этом, подтягиваются обстоятельства, верхи уже не могут и низы не хотят и потом - хрясь! и революция! biggrin :D И теперь идёт Мендельсон! biggrin

Цитата tatka5904 ()
Дугал, ну блин, он и не плохой здесь, но его комментарии относительно Клэр wacko Зная, что она девушка Джейми, такое говорить... и вот вроде ничего обидного, но как-то не то..


Мне кажется, что в том и этом Дугалах есть одна общая черта. (м.б. и не одна, но я вижу пока одну) - и тому и другому не удалось реализоваться в соей личной жизни. (в начале истории) Вот они оба лезут в племянникам, племянницам, сёстрам, братьмя сватьям. А была бы своя ЛЖ - их бы не было ни видно ни слышно. Жены бы быстро - а ну домой!!

Цитата tatka5904 ()
Заболел biggrin


Да. Джейми- фрук он же какой был. Он у нас не добивался Клэр, там она сама его добивалась, ему легче. А этому нужно вона чо ... изворачиваться нипойми как, ужом вертеться, чтобы и заполучить и себя не уронить, и её не унизить и чтобы не разрушить ничего. Мне кажется, мужчине это труднее. Это ведь как навести ажур и уют в собственной жизни. ПРоще жаниццо и чтобы жена тут феячила и всё это наводила. biggrin :D

Добавлено (24.03.2017, 20:53)
---------------------------------------------
Цитата tatka5904 ()
Всё-таки они идеально друг другу подходят, даже в таких вещах. Джейми полностью доверяет Клэр, чтобы она из его холодности сделала домашний уют в его жилище, Клэр же осторожно, дабы не сильно растормошить, выбирает то, что он захотел) Вроде мелочь, а приятная, так как они не эгоистичны в своих мыслях, а пытаются подстраиваться друг под друга)


я бы их взаимодействие на этой почве и в этот момент описала одной фразой : "Не навреди". biggrin
Они оба уже довольно взрослые опытные люди и понимают, насколько всё это хрупко и зыбко. Оба знают, что нужно прикладывать усилия, чтобы потом не разгребать завалы поле того как всё рухнет, если его не поддерживать или поддерживать не в том миесте.
Джейми всё время говорит себе, что он очень непростой тип в быту, но я думаю, это уже поняла и Клэр. Я думаю вообще трудно представить, чтобы человек с такими запросами хоть в чем-нибудь был прости и примитивен. Вот она и старается тоже ... дотянуться, соответствовать, держать марку, хоть и понятно, что она девушка такая, что может и взбрыкнуть. smile

Цитата tatka5904 ()
Не любительница разборок и прочего, но тут браво, заслужил


вот я тоже не любительница dry sad не люблю я вот это вот всё ... пальцы вееером сопли пузырями, чешуя сверкает, ещё руки об него марать об этого Фрэнка, но .... но... но но
от этого никуда не деться. Разговор это нужен был. увы. cool

Цитата tatka5904 ()
Можно за это зацепиться? Ты говорила, что и в этой истории детишки будут? Тут уже мальчик, да? Да, да, да?


biggrin :D biggrin пока я остановилась на мальчике. Но могу ещё и передумать. Мне нужны интересные имена!!! Для кого имя найду поинтересней, чтобы мне понравилось, тот и будет. biggrin :D

Цитата tatka5904 ()
Вот это прочитать я как-то не ожидала


а вот тут -да. Тут очень интересно. но спойлеры. biggrin
у Джейми видимо особое отношение к браку. Я думаю, что тут собака порылась в том, что большинство мужчин не хотят этих брачных уз там всё такое пятое десятое. А он + к спойлерам, не хочет быть как все. Эти придурки не хотят жениться, а я буду!! И не боюсь я уз этих и процессов и пр. Но тут кмк ему ещё и обидно стало, что он женился впервые не по любви, а тут вот любовь, а у него это уже как бы второй брак, а ему хотелось чтобы первый и единственный.
как-то так ... wacko

Цитата tatka5904 ()
Чем больше читаю повествование от Джейми, тем он сильней мне нравится.. Его мысли не самые простые, но интересные. Его действия тоже не подходят под ожидаемы стандарты, но от того становится ещё более интригующе)


вот такого героя я себе и хотела.
он противоречивый. Он холодный, но ему жарко, он прагматичный, но он прыгает с маяка, он интроверт, но живёт в одном из самых густонаселённых мест в мире, он не любит людей, но умеет дружить, он довольно самокритичен, но любит себя, он пессимист, но строит планы, курит, но занимается спортом, он сдержан, но не стесняется своих чувств, он сильный, но допускает слабости. Честно признаюсь, я его еле держу в узде, того и гляди взбрыкнёт и посадит меня в лужу. biggrin :D

Цитата tatka5904 ()
Джейми Фрейзер и за таким непривычным делом, работники итак в шоке от всех изменений, это же надо было и обсудить и проглотить всю инфу, а от такого и удар хватить может


Джейми творческая личность. Вот другой бы поставил этот камень себе на стол да и всё. А этому обязательно нужно что-нибудь доделать, дорисовать, долепить. Творец! чо уш тама .. biggrin

Цитата tatka5904 ()
Уж было подумала, что Клэр таки приучила своего идеального к такому, а он их мало того,что отобрал, так ещё и лепку устроил


с кем поведёшься. biggrin

Цитата tatka5904 ()
Так вот и на этот раз, кто же эта Фелисити Фокс, так и не вспомнила и пошла дальше biggrin Зато кот у неё классный


это секретарша Джейми, я её упоминала пару раз. А котяра еёшный эт да. biggrin :D МужыГ в доме! Сказал - отрезал. Всё не буду я эти сухари хавать давай сочное что-нибудь. biggrin

Танюшик, спасибо тебе больше приогромное за такой отзыв. Как всегда с удовольствием с тобой пообщалась с твоими мыслями, впечатлениями. smile

Добавлено (24.03.2017, 21:06)
---------------------------------------------
Цитата GASA ()
ну впереди Рождество...может еще пригодится


точно! но такой скатертью впору ёлку наряжать. biggrin красивеено-то как! biggrin

Цитата GASA ()
ты знаешь...ты мне открыла Америку...Я слышала только про Инков и Атцтеков...и уж ни как не предполагала такой культуры с машинами


ой, Галин, да там их столько было перебыло!! И столько этих гипотез и вопросов. Как оказалось, в Новом свете кипела та ещё жизнь!! Только вот они к нам сюда не переплыли пришлось к ним туда переться.
Но мне что самым интересным здесь кажется, что учёные считают, что жизнь на Земле зародилась где-то в одном месте. Т.е. все народы по всему земному шару были когда-то одним народом. И эти же индейцы с Огненной Земли, которые вымерли и Австралийские ребяты там канибалы и африканцы все - все до ледника были где-то одним народом. Вот люди расселились по планете, а потом материки разошлись, и люди разъединились. Вроде бы как это была та самая Гиперборея, но о ней нет фактов, только письма. А жаль ... biggrin

Цитата GASA ()
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/1/1d/Tairona_pendant_Louvre_70-2003-14-1.jpg/500px-Tairona_pendant_Louvre_70-2003-14-1.jpg


какая красота!! ну глаз же не оторвать!! и почему нынешние золотые украшения .... как тетрадь в клеточку ... dry


Деньги на ветер.


Сообщение отредактировал onix1676 - Пятница, 24.03.2017, 21:08
 
GASAДата: Пятница, 24.03.2017, 21:37 | Сообщение # 548
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2423


Статус:




Цитата onix1676 ()
И эти же индейцы с Огненной Земли, которые вымерли и Австралийские ребяты там канибалы и африканцы все - все до ледника были где-то одним народом. Вот люди расселились по планете, а потом материки разошлись, и люди разъединились. Вроде бы как это была та самая Гиперборея, но о ней нет фактов, только письма. А жаль

ага....люблю я про такие теории читать

Добавлено (24.03.2017, 21:37)
---------------------------------------------

Цитата onix1676 ()
но такой скатертью впору ёлку наряжать.

ну так фантазируй... biggrin


 
onix1676Дата: Суббота, 25.03.2017, 17:05 | Сообщение # 549
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




Цитата GASA ()
ага....люблю я про такие теории читать


вы прямо как дядюшка Дуг. smile

но там что интересно ... wacko я вот главу назвала " .... ужасная жизнь тольтеокв ..." потому что в начале хотела сделать так, чтобы дядюшка Лэм в Мексике нашел некое орудие жертвоприношения. У них там у всех были эти ритуалы жертвоприношения. Но потом почитала про ритуал тольтеков .... surprised мамадарахая свят-свят ... они там устраивали праздник и жертвоприношение начинали с перерубания спины и позвоночника ... а потом спускали кровь человеку и расчленяли ... cry
и я решила, что это уже слишком для меня. И сделал по-другому только название оставила. smile


Деньги на ветер.
 
GASAДата: Суббота, 25.03.2017, 21:54 | Сообщение # 550
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2423


Статус:




Цитата onix1676 ()
они там устраивали праздник и жертвоприношение начинали с перерубания спины и позвоночника ... а потом спускали кровь человеку и расчленяли .

жуть.....вот и впереди нас ждет Город Z c копченным человеком


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Законченные произведения » Другие фандомы » Мэн (фандом Чужестранка)
Поиск:


Как отличить оригинал от подделки, или секрет Беллы Каллен