Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Пять «П»
По мнению Гермионы, любовь ― бесполезная трата времени. Она обязательно докажет это всему миру, дайте только найти подходящую кандидатуру и… как это у Драко другие планы?!

Охотница
Оливия устала нести бремя своей миссии, она хотела уйти на покой, состариться и умереть. И именно теперь, когда на ее лице наконец-то появились первые морщинки, она встретила того, с кем хотела бы разделить заканчивающиеся годы своей длинной и странной жизни.
Фэнтези, мистика.

Наша большая и чистая ненависть
Враги -> любовники
НЦ-17

Такой короткий век
Жизнь быстротечна, и надо прожить отмеренный срок так, чтобы это было не бесполезно потраченное время. Но что делать, если ты слишком слаба…

Хорошая новость – смерть
Белла Свон одинока и раздавлена расставанием с любовью всей своей жизни Эдвардом Калленом. С приходом в ее жизнь некого мистического существа ситуация усугубляется. Как сохранить чистый разум и отличить реальность от игры собственного сознания? А вдруг это не игра и на самом деле существует нечто?

По велению короля
Небольшое затерянное в лесах графство лишь однажды привлекло к себе высочайшее внимание – когда Чарлз Свон, будущий граф Дуаер, неожиданно женился на племяннице короля...

Дверь в...
Не каждую дверь стоит открывать… Но если открыл, будь готов встретиться с последствиями.

Мелодия сердца
Жизнь Беллы до встречи с Эдвардом была настоящим лабиринтом. Став для запутавшейся героини путеводной звездой, он вывел ее из темноты и показал свет, сам при этом оставшись «темной лошадкой». В этой истории вы узнаете эмоции, чувства, переживания Эдварда. Кем стала Белла для него?



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Мой Клуб - это...
1. Робстен
2. team Эдвард
3. Другое
4. team Элис
5. team Джаспер
6. team Джейк
7. team Эммет
8. team Роб
9. team Кристен
10. team Тэйлор
11. team Белла
12. team Роуз
13. антиРобстен
14. team антиРоб
15. антиТэйлор
Всего ответов: 8911
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Законченные произведения » Другие фандомы » Мэн (фандом Чужестранка)
Мэн
onix1676Дата: Среда, 08.06.2016, 16:24 | Сообщение # 1
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:





«Welcome away»






Эти обложки мне сделал самый мягкий, добрый и скромный человек из всех, кого я встречала в вирте, Аллочка - beerfoerar. Аллусик, спасибо тебе!

Автор: onix1676 Тина.
Бета: N@T@LI4KA, АкваМарина, Нната. Всем девочкам, которые мне помогали и помогают, огромное спасибо.
Дисклеймер: Диана Гэблдон
Рейтинг: NC-17
Пейринг: Клэр/Джейми
Жанр: романтика, экшн, юмор, а потом посмотрим ... biggrin

Саммари:

Наверное, в мире найдётся не так уж много людей, которые смогут дать вразумительный, доходчивый ответ на вопрос: «Как жить эту жизнь?». (Философы – не в счет). Не знают этого и персонажи данной истории. Они просто живут. Работают, учатся, делают своей ежедневный выбор, жалуются на усталость и невезение, хвастаются удачей, стирают границы, возводят преграды, влюбляются, наслаждаются чувствами, включают мозги, страдают от боли, пытаются разобраться, прогибаются под обстоятельства и мечтают. Некоторые стремятся владеть своей жизнью, другие сдаются ей в плен.
Но всё это потом.
А пока: маленький провинциальный городок Бенедикта штата Мэн, США, славится шикарными охотничьими угодьями, огромными плантациями черники и тихим, спокойным, размеренным темпом жизни. Но всё меняется, как только в нём появляется некто красивый, молодой и загадочный чуть более чем полностью. Смогут ли бенедиктинцы и их укромный уголок пережить без потерь такое вторжение? Или всё-таки будут жертвы? Жизнь покажет.





Глава 1. Коварная коряга, или Брук Селестье выходит на охоту.
Глава 2. День независимости, или Соседки дают добро.
Глава 3. Извинения наотмашь, или Ночь зависимости
Глава 4. Принцесса на горошине, или Реакция бертолетовой соли. Часть 1 - НЦ - 17 Часть 2
Глава 5. Заговор ключей, или "Безумный Макс: Дорога ярости".
Глава 6. Горячая жевательная резинка, или Дом летающих кочерёжек.
Глава 7. В гостях у вора, или Кошечка для социопата.
Глава 8. Джейми.
Глава 9. Розовая зубная щетка, или Попробуй могильную плиту на вкус. Часть 1 Часть 2
Глава 10. Как избавиться от парня с помощью электричества, или Разговор полный лжи.
Глава 11. Там, где свирепствует секс, или Не пускайте зелёных зайцев в библиотеку. Часть1. Часть 2 - НЦ 17
Глава 12. Кордицепс, Лексус и пенсионные няшки, или По ком плачет Оскар. Часть 1 - НЦ17
Часть 2
Глава 13. Альфа Ромео по имени Джульетта, или "Здесь курю только я".
Глава 14. О маяках и людях, или Прекрасный принц в смирительной белой рубашке. - НЦ 17
Глава 15. Дядюшка Лэм и дядюшка Дуг, или Ужасная жизнь тольтеков после прекрасной смерти гиперборейцев. - НЦ - 17
Глава 16. У меня есть мечта, или Антреприза на троих.
Глава 17. Честно заработанный мусор, или Татуировка на обратной стороне кожи. Часть 1 Часть 2
Глава 18. Если долго вглядываться в трость, или Трость, которая вглядывалась в людей
Часть 1 Часть 2 - НЦ17
Глава 19. Кто кормит демонов в своём внутреннем мире, или У кого летают киты в его внутреннем море - НЦ17
Глава 20. Остатки роскоши, или Что общего между Хайди Клум и телевизором?
Глава 21. Удушье, или Легко ли обмануть детектор лжи.
Глава 22. Кубок Стэнли, или Мистер и миссис Рэндолл.
Глава 23. Сталактиты и сталагмиты, или Фантомный дедлайн.
Глава 24. Пятьдесят лимонов зелёного, или Бутылка рома.
Глава 25. Чёрный квадрат, или Любите ли вы сюрпризы.
Глава 26 Большой папа, или Девушка со сковородой в руке. - нц-17
Глава 27 Сбыча мечт, или Ты знаешь, что я знаю, что ты знаешь.

Эпилог

Образы героев:



От автора:
Цитата digivika ()
... все что вы не напишите будет хорошо и приятно будет читать.

ну вот в принципе и всё. Это всё, чего я хочу от этой истории - чтобы читателям было хорошо и приятно почитать, а мне так же в удовольствие посочинять.

Прошу прощение у тех читателей, которые предпочитают получать уведомления о выходе глав - здесь списка ПЧ не будет. Как-то не сложилось у меня с ним. Сорьки. cry

Моя проба пера:
Полный привод, или Километры вдоль нормальности.

Ещё одна моя проба пера:
Чужезасранец

Очередная проба пера:
И смех и грех, или Какая мука - воспитывать!

Служанка для лоха


Деньги на ветер.


Сообщение отредактировал onix1676 - Суббота, 07.04.2018, 23:31
 
onix1676Дата: Пятница, 17.02.2017, 23:47 | Сообщение # 451
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




Цитата GASA ()
а говорят: у мужчины


ай, Галин про этих бедных мужчин чего только не говорят. Говорят, что у них сперма давит на мозги.
Ну значит такие мозги. На мужика с хорошими мозгами хрен чем надавишь. Ни спермой, ни соплями, ни ...

Цитата GASA ()
вот по тому и прохладный


ну хорошо, давайте для вас это будет "прохладный" а я это буду назвать "трезвый", лады? biggrin


Деньги на ветер.


Сообщение отредактировал onix1676 - Суббота, 18.02.2017, 12:03
 
GASAДата: Суббота, 18.02.2017, 00:20 | Сообщение # 452
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2423


Статус:




да называй как хочешь...твой же герой biggrin

 
onix1676Дата: Суббота, 18.02.2017, 12:58 | Сообщение # 453
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




Цитата GASA ()
да называй как хочешь...твой же герой


biggrin нет, я буду называть его не "трезвый" а "тверёзый". biggrin

И ещё один момент опишу и пойду дальше писать Мэн, а форум пусть отдохнёт.

Когда Дэни узнает о том, что Джейми, вот тот самый правильный, не левый, мужик увёл у него Брук. Ну даже не увёл, а так ... взял поводить. biggrin Жалко мне парнишку пупса Наташиного. Вот такая я вот слабая женсчина. biggrin Вот тут я действительно тяну резину и всё оттягиваю момент, когда Дэни уже будет, как говорит одна знакомая моей дочери: "Чисто "по-". Она так и говорит: "Андрей, мне на тебя по-. Чисто по-" biggrin :D Вот я и жду, когда Дэни на это всё будет "По-. Чисто по-". biggrin :D

пол из эпоксидной смолы. Почти как у Джейми. Только у него там ажурная вязка. biggrin







Так, ну всё, пора и честь знать. Ушла писать главу. smile


Деньги на ветер.


Сообщение отредактировал onix1676 - Суббота, 18.02.2017, 12:59
 
GASAДата: Суббота, 18.02.2017, 20:40 | Сообщение # 454
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2423


Статус:




Цитата onix1676 ()
пол из эпоксидной смолы. Почти как у Джейми. Только у него там ажурная вязка

Ваууууууууу...я впервые вижу такую прелесть...интересно-насколько он долговечен?


 
onix1676Дата: Суббота, 18.02.2017, 22:59 | Сообщение # 455
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




Цитата GASA ()
интересно-насколько он долговечен?


без понятия. я только знаю, что раньше этой эпокситкой покрывали деревянные яхты, очень дорого это было. Но про него можно почитать. Хотя, лучше посмотреть картинки. Лично я впечатлилась. smile

Я тут всё о Джейми что-то кумекаю, мозгую и уже забыла, что о нём Птаха уже всё давно написала. Она поняла моего героя гораздо раньше и лучше меня. smile

Цитата Ptaha0196 ()
Ну, начнем с того, что изначально у Джейми обрублены все ниточки, какими общество, так сказать, социум, подавляет волю и делает людей похожими, как болванки: ему совершенно плевать, что о нем думают люди и его невозможно цеплять на крючок "крутости", перед которым беспомощны большинство мужчин. Этому способствуют два бонуса, данные от рождения: деньги и красота. Они позволяют брать то, что захочешь в большинстве случаев и при этом не впадать в зависимость от окружающих: Джейми не играет в игру "я навру тебе, какой я хороший, а ты дашь мне то, что мне надо". И без неё можно всё получить. В этой доступности его силы он видит слабость: ослепленные им люди его настоящего не видят, не вглядываются.

Кроме того, Джейми не боится бояться: страх и боль его не пугают, поэтому его практически невозможно остановить. Он неуязвим для критики, потому что лучше окружающих знает, что о нем думают и главное - какой он на самом деле. Когда находит в себе слабое место, не паникует, а наоборот, радуется и начинает исследовать. У него есть слабость: он ревнив, но Боже упаси вызывать ревность намеренно, пытаясь заставить прыгать через обруч. Раскусит раньше, чем это случится, в лучшем случае похохочет, в худшем... будет что-то ужасное, факт, ещё и потому, что он опять же плевать хотел на нормы приличия. Так что и тут от слабости никакого толка в плане изменения его траектории. Эта слабость его мотивирует и, можно даже сказать, окрыляет.

Он довольно беспомощен к простым вещам: задушевному разговору, ясности поступка, искренности. Но опять же его нельзя на этом подловить: от него можно добиться ответной реакции, если дарить добро безвозмездно, ничего в обмен не ожидая. Если начать педалировать доброту и любовь, чтоб он что-то там осознал и привязался, тут же бесстыже сбежит без зазрения совести. С ним вообще категорически нельзя играть роли, любые. Нужно что-то - так и скажи. Если сможет, даст.

Ну вот как-то так я его вижу.


вставлю это в шапку wacko


Деньги на ветер.
 
GASAДата: Понедельник, 20.02.2017, 13:53 | Сообщение # 456
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2423


Статус:




Цитата onix1676 ()
вставлю это в шапку

своевременная находка.....не...мне сегодня не сосредоточиться на Джейми...загляну ка я завтра с утреца biggrin

Добавлено (20.02.2017, 13:53)
---------------------------------------------




Сообщение отредактировал GASA - Понедельник, 20.02.2017, 13:53
 
onix1676Дата: Вторник, 21.02.2017, 21:57 | Сообщение # 457
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:






А это вот тот самый китайский художник, который рисует котиков. У него такое имя, что нидайбох, поэтому он рисует под псевдонимом Юань, а я его назвала Ю Ань. biggrin Это конечно же китайская живопись, азиатская манера, но мне показалось, что альбиносу мэй куна который к нас Придурок подошла именно такая вот стилистика.
завтра ещё постараюсь немного написать про Джейми, сегодня не собралась ещё с мыслЯми. biggrin :D


Деньги на ветер.


Сообщение отредактировал onix1676 - Вторник, 21.02.2017, 21:58
 
kotЯДата: Среда, 22.02.2017, 01:13 | Сообщение # 458
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:





Ой, не могу- Брук, словно склочная базарная баба. А вот интересно, увидь это Джейми, он бы как себя повёл? Грудью бы встал на защиту? И не он-ли инициатор того, что выселили Клер из собственного дома?
Если в ,,Приводе..." трость Джейми была больше пижонистая, то тут она имеет другую весовую категорию. Тут она-ТРОСТЬ.
Цитата
принялся целовать, едва касаясь, только лишь слизывая сладость с её губок.

*облизывается* Нет, честно, всякий раз, когда читаю такое, жалею, что это нельзя слизать, откусить, слопать! До того вкусно подано слизывая сладость...М-ммм...
Или это его: С мамой"- и сердце вдрызг!


банер:
 
SadoshenkoДата: Среда, 22.02.2017, 03:03 | Сообщение # 459
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 125


Статус:




Не понятно! Для чего Джейми нужна была Брук!? И она на что-то надеялась!? Имела же наглость заявится к Клэр!
 
papillon36Дата: Среда, 22.02.2017, 13:25 | Сообщение # 460
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 18


Статус:




Цитата kotЯ ()
А вот интересно, увидь это Джейми, он бы как себя повёл? Грудью бы встал на защиту?

kotЯ, я думаю, однозначно встал бы. Но у него есть специально обученные люди для защиты и обеспечения спокойствия Клэр.
Цитата kotЯ ()
И не он-ли инициатор того, что выселили Клэр из собственного дома?

Он-он smile
Тина, интересно, в Де Кальбе все дома реконструируют или только два? smile

Цитата Sadoshenko ()
Для чего Джейми нужна была Брук!? И она на что-то надеялась!?

Sadoshenko, Джейми сам не понял, для чего завел это знакомство - так сложились обстоятельства: (природа-погода), травма ноги, девушка до госпиталя подвезла, глазки строила. Вот он и решил "дать попользоваться" собой.
До секса решил не доводить, узнав Брук получше.
А вот Брук серьезные планы строила - замуж и в НЙ уехать.
Цитата Sadoshenko ()
Имела же наглость заявится к Клэр!

На это Тина лучше ответит smile

Цитата onix1676 ()
Ушла писать главу.

Ходим на цыпочках, переговариваемся шепотом...
Котята прелестны smile
 
onix1676Дата: Среда, 22.02.2017, 18:05 | Сообщение # 461
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




Цитата kotЯ ()
Или это его: С мамой"- и сердце вдрызг!


вот! вот я знала, что Флавик это заметит и оценит.
Спасибо, Флавик! И за всё остальное тоже спасибо.
Девочки, Флавику подарили рекламу по Новогодней акции и она решила её истратить на мои истории. Так что скоро мои Джейми зазвездят ту по всему форуму и будут красоваться на каждом утюге. biggrin

мне кажется, что вот это вот его почти вырвавшееся "С мамой" оно его больше прописывает, чем все его там эти заявления и выкладки, жизненные наработки. Из этого ой как много можно извлечь, я бы наверное если посидела бы денька два, то накатала бы целую главу. НО это если со спойлерами biggrin :D
Человек читает про меркантилизм Древнего Рима, но говорить хочет с мамой. Значит там всё нормально - мухи отдельно котлеты отдельно. Он не путает грамотного с умным. И если грамотность ему есть где почерпнуть, то вот ум ... К тому же, мне кажется вот так вот поговорить с с мамой, это как встать на весы и взвеситься - проверить взгляды на основные точки координат в системе ценностей. А если ему больше не с кем этого сделать, или если мама эта могла сделать как ни кто другой. Короче, тут бездонный колодец для размышлений.

Цитата kotЯ ()
Если в ,,Приводе..." трость Джейми была больше пижонистая, то тут она имеет другую весовую категорию. Тут она-ТРОСТЬ.


да. biggrin Здесь у неё и статус, и комната отдельная, и история, и возраст и интрига и всё что хотите. biggrin Ну вот понравилась мне трость в ПРиводе. smile решила и сюда её примостить.

Цитата kotЯ ()
Ой, не могу- Брук, словно склочная базарная баба. А вот интересно, увидь это Джейми, он бы как себя повёл?


ни секунды не сомневаюсь, что вмешался бы, тем более, что такому как Джейми скрутить такую как Брук это как голому подпоясаться.
wacko я уже думала над этим вопросом - должен ли был Джейми поговорить с Брук прежде чем она сама узнает, на кого он её променял.
С Брук он вообще повел себя и очень серьёзно и очень несерьёзно. Он не очень серьёзно отнёсся к их отношениям, но зато очень серьёзно отнёсся к тому, как далеко они должны зайти.
Может быть, именно эти мысли заставили наших читателей задаться именно этим вопросом:

Цитата Sadoshenko ()
Для чего Джейми нужна была Брук!?


Хоть он сам так и не понял до конца: для чего, но я всё-таки думаю, что была нужна.
1. Вот парень с детства привык никому себя не дарить. Он привык только брать. То, что ему нужно. Он живёт в НЙ общается и работает со взрослыми дяденьками, которые того и гляди тебе всадят нож в спину или оттяпают у тебя что-нибудь. И вот он приезжает в Мэн, в провинцию и встречает вот такую блондиночку, которая сажает его рано утром к себе в машину. Думаю, он немного расчувствовался. А потом она перед ним там кокетничала и он видел, что ей ну прямо мочи нет, как хочется его зацепить. И он идёт на эксперимент. Я думаю, для разнообразия и чисто поставить над собой эксперимент и узнать: каково это, когда ты идёшь на поводу у такой восемнадцатилетней девчушки, это могло сделаться для него интересным. Обстановка позволяла, Брук тоже позволяла, время было, настроение тоже.
2. А ещё я думаю, он где-то хотел пообщаться с девушками из Мэна и пошел на поводу у Брук, чтобы чисто сесть ей на хвост. Иначе зачем бы он попёрся вместе с ней в бар? Он использовал её как средство, девайс. Но и оплатил ей чистой монетой - наверняка, появившись на людях с таким мужчиной, она на пару голов выше поднялась в глазах своих подруг.
3. И к тому же, Брук, насколько я могу себе представлять, - это полная противоположность Терезе. А как говорят про мужчин? А про них говорят, что если хочешь заполучить мужика - будь противоположностью его жене. biggrin :D

ПОэтому, мне показалось, что Джейми не стал бы встречаться с Брук и отчитываться перед ней. Возможно, он ей, как и Клэр сказал, что если встретит лучшую, то уйдёт к ней, а она вольна сделать то же самое и его задача, что бы лучшего просто не существовало.

Цитата Sadoshenko ()
И она на что-то надеялась!?


она не надеялась, она мечтала. Надежда она вытекает хоть из каких-то предпосылок, хоть иногда. А мечта может вообще не иметь под собой никакой основы. Можно мечтать выйти замуж за принца, но надеться на это .... . И мечту невозможно опровергнуть, потому что она не основывается на мнении, она основывается на желании и всё. Во мнении можно переубедить в мечте и иллюзиях - никогда, потому что апеллировать там не к чему.
Джейми был мечтой Брук. Ожившей мечтой. И когда вроде бы когда мечта ожила и появилась надежда, то она всё равно осталась только иллюзией, потому что, для того, чтобы мечта сбылась нужно вкалывать и попу рвать как раб, а Брук хочет всё и сразу, поэтому для неё всё это только иллюзия.
Понимаете, почему я не люблю Брук. Она инфантильна, как бы это ни парадоксально звучало после главы. Она мечтает, но не делает ничего, чтобы мечта сбылась. Ни учится, ни читает много, ни старается набраться ума хоть как. Устроилась на работу откуда забирают невест, закинулась противозачаточными - всё. Справилась! А нужны мозги! Моз-ги! biggrin

Вот за что люблю зануд, так это за отменное знание материала

Цитата papillon36 ()
Джейми сам не понял, для чего завел это знакомство - так сложились обстоятельства: (природа-погода), травма ноги, девушка до госпиталя подвезла, глазки строила. Вот он и решил "дать попользоваться" собой.
До секса решил не доводить, узнав Брук получше.
А вот Брук серьезные планы строила - замуж и в НЙ уехать.


и пытливый ум:

Цитата papillon36 ()
Тина, интересно, в Де Кальбе все дома реконструируют или только два?


Цитата Sadoshenko ()
Имела же наглость заявится к Клэр!

Цитата papillon36 ()
На это Тина лучше ответит


я думаю, здесь ещё сработал тот факт, что они знают друг друга как облепленные. Смогла же Клэр прямо при Джейми попытаться открыть Брук глаза на него. Чисто так, по-свойски. Вот Брук ответно пришла. Тоже так ....по-свойски. biggrin

Добавлено (22.02.2017, 18:05)
---------------------------------------------
Но про Джейми я хотела написать совсем не это. biggrin biggrin
ну да ладно ... ещё успею. biggrin


Деньги на ветер.


Сообщение отредактировал onix1676 - Среда, 22.02.2017, 18:04
 
SadoshenkoДата: Среда, 22.02.2017, 19:17 | Сообщение # 462
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 125


Статус:




Спасибо Тина за ответы! Еще очень нравится как у Вас получается, одним метким словом дать характеристику персонажу. Брук- Бруксильда! Сразу в голове асоциация; недалекая и взбалмошная! Хотя можно и скидку сделать из-за молодости; еще наивная. Беспокоит и близкое окружение Джейми. Явно не рады Клэр! Есть какое-то ощущение опасности для нее. Показалось или нет, что дворецкий ревнует. Но я не про Джо! Замечательная девчонка! А Джейми, пусть и очень умный и неординарный мэн, в последней главе позабавил, когда заявил Клэр, что никогда не хочет иметь детей. Как- будто эти самые нежеланные дети всегда спрашивают разрешения, быть им или нет. Приходилось видеть в реальности не раз, что как раз именно такие мэны, становились одержимыми папашами. Сил Вам физических и душевных, скоро весна и усталость уже довольно ощутима. Терпеливо ждем продолжения!
 
papillon36Дата: Среда, 22.02.2017, 21:01 | Сообщение # 463
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 18


Статус:




Цитата onix1676 ()
Вот за что люблю зануд...

Зануды отвечают Вам взаимностью, уважаемый автор!

Потому что Вы приносите в своих комментариях множество интересных деталей wink
Тина! Спасибо Вам за них!
 
onix1676Дата: Воскресенье, 05.03.2017, 17:56 | Сообщение # 464
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




Цитата Sadoshenko ()
Спасибо Тина за ответы!

Цитата papillon36 ()
Потому что Вы приносите в своих комментариях множество интересных деталей wink
Тина! Спасибо Вам за них!


когда меня благодарят за ответы, то я немножечка тушуюсь, потому что и их я тоже пишу и для себя в т.ч. smile Мои читатели уже привыкли к моим таким завихрениям. А я просто записываю здесь свои мысли вслух. Пока не напишу, многое сама не пойму. А как напишу, так кое-что проясняется. ПОэтому могу только ответно поблагодарить за то, что наталкиваете на размышления. smile

Цитата Sadoshenko ()
Хотя можно и скидку сделать из-за молодости; еще наивная


совершенно верно, но сестре Джо шестнадцать, и она мечтает о сцене. Прыгать по кулисам, а не по кроватям мужиков. cool Хотя, конечно, она жила в НЙ, а Брук в глуши, но в глуши жила и Клэр и она уже 8 лет отучилась на врача. Так что, наивные тоже бывают разными. smile

Цитата Sadoshenko ()
Беспокоит и близкое окружение Джейми. Явно не рады Клэр!


ой, даже не знаю, что вам написать, чтобы не наспойлерить. Весь клан Джейми это тёмные лошадки. Там все мужчины взрослые, умные, солидные, у всех свои интересы, при чем весьма разные, потому что у одного есть дети у другого - нет и пр. и пр. Но я бы не спешила их записывать в каких-то монстров. Все они люди. К тому же деловые люди, они так просто объятья не раскрывают, тем более, с их т.з. я уверена, у Джейми была идеальная жена. И я думаю, они ещё не скоро поймут его мотивы и оценят его усилия по смене второй половинки скажем так. Должно пройти время, Клэр должна показать себя и пр. smile

Цитата Sadoshenko ()
Приходилось видеть в реальности не раз, что как раз именно такие мэны, становились одержимыми папашами.


оу, это всегда радует. biggrin
я по ходу написания попала на форум к чайлдфри. wacko Я не против того, чтобы люди делали свой выбор, каким бы нелепым и безосновательным он кому-то ни казался. И я уважаю их позицию - отказ от реализации своей детородной функции. Но от форума у меня осталось послевкусие чего-то нездорового. Т.е. там обычный расизм наоборот, или гомофобство наоборот, или вегетарианство наоборот, или ещё что-нибудь в этом же ключе. Т.е. все чайлдфри - это сверхлюди, это высшая раса, а все, у кого есть дети, это "овуляшки" и "яжмать" - тупые и забитые плебсы. Ну что же ... пусть так и думают. Я как и Джейми "не оспариваю глупость" wacko

Цитата Sadoshenko ()
Сил Вам физических и душевных, скоро весна и усталость уже довольно ощутима.


Спасибо вам большое. За понимание!! biggrin

Добавлено (05.03.2017, 01:00)
---------------------------------------------

Девочки, нам активировали главу. Приятного прочтения. smile

Вот с этого маяка я писала маяк Сил.






ну а это вы сами всё поймёте. Правда прикольные. biggrin



Добавлено (05.03.2017, 17:56)
---------------------------------------------
Вот что мне понравилось об интровертах, коим считает себя Джейми. Мне кажется, это с ним созвучно. smile

"10 МИФОВ ОБ ИНТРОВЕРТАХ.
————————————————
Нельзя сказать, что они не любят людей. Просто они очень избирательны.

Миф 1 — интроверты неразговорчивы.
Это не так. Просто они не говорят, если им нечего сказать. Они не любят пустую болтовню. Если заговорить с ними о чём-то, что их интересует, их невозможно будет остановить.

Миф 2 — интроверты стеснительны.
Стеснительность не имеет ничего общего с интроверсией. Интроверты не боятся людей, но для контакта им нужна причина. Они не общаются только ради общения. Если хотите поговорить с интровертом, просто заговорите с ним. Не бойтесь показаться невежливыми.

Миф 3 — интроверты грубы.
Интроверты часто не видят причин для церемоний и обмена любезностями. Они хотят, чтобы все были естественны и честны. К сожалению, это в большинстве случаев неприемлемо, поэтому интровертам стоит иногда больших усилий приспособиться, и это для них утомительно.

Миф 4 — интроверты не любят людей.
Наоборот, интроверты очень ценят тех нескольких друзей, которые у них есть. Они могут сосчитать близких друзей по пальцам одной руки. Если вам повезло быть другом интроверта, у вас есть верный союзник на всю жизнь. Как только вы заслужили его уважение как содержательный человек, он с вами.

Миф 5 — интроверты не любят выходить в общество.
Чушь. Интроверты не любят выходить в общество слишком надолго. Они очень быстро усваивают информацию, и поэтому им не нужно проводить много времени в обществе, чтобы быть «в теме». Они пойдут домой, чтобы перезарядиться и переварить полученные впечатления. Перезарядка спокойствием для интровертов жизненно необходима.

Миф 6 — интроверты всегда хотят быть одни.
Интровертам вполне комфортно наедине со своими мыслями. Они много размышляют. Они мечтают. Им нравится, когда есть проблемы, над которыми они могут работать, задачи, которые они могут решать. Но они также могут чувствовать себя одинокими, если у них нет кого-то, с кем они могут поделиться своими открытиями. Им требуются искренние чистосердечные отношения только с ОДНИМ ЧЕЛОВЕКОМ одновременно.

Миф 7 — интроверты — странные.
Большинство интровертов — индивидуалисты. Они не идут за толпой. Они предпочитают, чтобы их ценили за их необычный образ жизни. Они думают своей головой и потому часто бросают вызов тому, что считается нормой. Они не принимают решений исходя только из того, что популярно и модно.

Миф 8 — интроверты — замкнутые чудики.
Интроверты — это люди, которые прежде всего сосредоточены на внутреннем, и уделяют большое внимание своим мыслям и эмоциям. Не то, чтобы они неспособны обращать внимание на происходящее вокруг, просто их внутренний мир гораздо более интересен и полезен для них.

Миф 9 — интроверты не умеют веселиться и отдыхать.
Интроверты, как правило, отдыхают дома или на природе, а не в шумных общественных местах. Если вокруг слишком много разговоров и шума, они закрываются.

Миф 10 — интроверты могут «исправиться» и стать экстравертами.
Мир без интровертов был бы миром с малым количеством учёных, музыкантов, художников, поэтов, кинематографистов, врачей, математиков, писателей и философов. Интроверты не могут «исправиться» и заслуживают уважения за свой врожденный темперамент и пользу, которую они принесли человечеству. Кстати, исследование Silverman (1986) показало, что доля интровертов среди людей с высоким IQ значительно выше". (С)


Деньги на ветер.


Сообщение отредактировал onix1676 - Воскресенье, 05.03.2017, 01:12
 
tatka5904Дата: Понедельник, 06.03.2017, 00:34 | Сообщение # 465
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 257


Статус:




Пропустила 2 главы, ай-яй-яй мне, как не стыдно! А мне стыдно и обидно, что я, как всегда, запаздываю и с прочтением глав, и с комментариями..

Я всегда писала, что не угадываю сюжеты Тиночки, вот не получается и всё тут, мыслю более примитивно wacko Кто мог тарабанить в дверь Клэр, да ещё и с таким напором?
- Конечно Фрэнк, - сказала я, - Он ведь обиженный и "униженный", его беднягу на другого променяли, а теперь об этом ещё и почти все в округе знают, да и разговор с Клэр он тогда не закончил, судя по его мнению! - и была, естественно, неправа. biggrin
Я про эту Бруксильду забыла уже, подумаешь побыла и ушла, но не тут-то было. Вот жеж она...вот те самые слова, что она к Клэр применила, пусть вернуться обратно к ней, считай я добрая сегодня.
Джейми умничка, свою территорию уже защищает, хоть пока и завуалировано, незаметно так biggrin И пусть не сам Джейми, а всего лишь Мурта, но явно по инициативе первого, звонок, узнающий о её самочувствии... Переживает мужчина, всё-таки доложила о таком случае его охрана сразу, не рядовое, так сказать, происшествие.
Реакция мамы позабавила, хотя к Фрэнку она сразу холодно отнеслась, так что пусть поначалу и неловко, дальше будет лучше. Я думаю, что маме понравится Джейми..
Но более зацепила реакция Дэни, уж очень мне понравился этот парнишка, поэтому рада слышать, что он одобряет отношения сестры и её любимого мужчины)

Цитата
Дэни по её приглашению пару раз ездил к ней в усадьбу и дважды приезжал оттуда злой как чёрт, но с ухмылкой в уголках губ и горящими глазами.

Уиии *хлопаю в ладоши и ухмыляюсь, как чертёнок* biggrin Черт, Тина ты обязана их как-то соединить,склеить и тд. Ах, прекрасные эмоции, да, не вместе, да она его бесит, но глазки горят, а это очень важно happy
Эти маленькие города, ни одна сплетня мимо не пройдёт, все косточки обмусолят, обсосут и выплюнут angry Не хотелось бы сейчас не месте Клэр оказаться, как же так променять ценного и хорошего учителя на "не пойми что", хотя по хорошему половина тупо завидует (ну, это касательно молодых и красивых, а может и не очень молодых и красивых) wacko
Гадалка же, вот суеверна я в этом плане cry Может и не стоит к этому моменту так сильно цепляться, но не просто же так она тут появилась? Да, Тиночка? Ладно, у меня есть мыслишки, но я их чуть позже сформирую... wacko Хотя на 100% уверенна, что снова ни капельки не угадаю angry
Фрэнк всё-таки привалил, эх, видимо это повторится и ещё раз... Снова не дали ему "выговориться" или скорее оскорбить. А вот знать или не знать об этом Джейми, спорный вопрос, но мне кажется, что лучше бы уж знал... Но сейчас временно Клэр уезжает, поэтому пока все опасности мимо, я надеюсь, рядом ведь будет защитник happy
Цитата
Это был ОН! Джейми! Клэр показалось, что она даже почувствовала, как растянулось в улыбке её сердце, и расслышала его слова:

«Ну, что же ты стоишь, глупая! Беги к нему!»

С места, «включив» пятую скорость, счастливица разбежалась и кинулась любимому на шею. Он встал вместе с ней, поэтому ноги Клэр повисли в воздухе.

Только лишь почувствовав её не очень сильные, но такие любящие руки вокруг своей шеи, Джейми вспомнил, что такое зависимость. Настоящая зависимость. Крепкая, жгучая, острая. И то, какое наслаждение он получает от очередной «дозы», только лишь подтверждало всю серьёзность его несвободы.

«Моя», — погладил он её по спине и зарылся носом в волосы.

Радуюсь за них, как за саму себя

Хочу жить, как Джейми, вот жеж красоту ему сделали ^_^Тина, ты умеешь очень красочно описывать окружающее, мне всегда это нравится, хоть я и крайне редко это пишу)
Цитата
взгляд сразу же упирался в торцовую стену, на которой висела трость.

"Приводному.." Джейми трость только изначально подарили, с размётом на будущее, у здешнего Джейми трость уже есть. Обязывает)
Про общение этих двоих, я не знаю, что говорить, я чаще просто наслаждаюсь этим happy
Цитата
— И не исключено, что мне уже грозила опасность, и ты меня защитил, а я даже не подозревала?

— Я отвезу тебя домой, — вытер он рот салфеткой, бросил её на стол и поднялся.

Так просто он не раскроется, у него свои методы и он правильно делает, пусть это будет закрыто от неё, он даёт ей свою защиту и это главное.
Цитата
Давай ключи, своё образование я уже оплатила.
biggrin Эти двое стоят друг друга biggrin
Я то подумала, что она сейчас отнекиваться будет, но это же Клэр, которой "палец в рот не клади", тем более при Джейми)

Цитата
ведёт уроки физкультуры мистер Рэндолл, но сейчас он на больничном, потому как у него сломана кисть руки.

Глза и ушли есть всё-таки везде, даже при наличие брата и сестры дома, охрана на спит. Молодцы, что ещё сказать)
Цитата
— В последний раз, когда я слушал радио, ко мне на неделю прицепилась песня Тейлор Свифт. Больше я так не рискую.
biggrin biggrin biggrin
Цитата
Притом, что на дворе был конец октября и что-то около восьми градусов по Цельсию, на мистере Фрейзере красовалась жёлтого, яркого «цыплячьего» цвета тонкая водолазка и стёганный синий жилет, подкладка капюшона и молния которого были точь-в-точь цвета водолазки. Вначале девушке даже показалось, что всё это — одна цельная куртка. К такому комплекту мужчина надел светло-голубые плотные джинсы и белые кроссовки с «галочкой» Nike на боку.

У Сэма же была такая фотка, да? Просто по описанию как-то очень знакомо.. Надо будет порыться утречком вк, не перепутала ли я чего biggrin
Цитата
— Я не хочу иметь детей вообще. Никогда.

Захочешь, куда ты денешься biggrin А вообще фраза в лоб, тыдыщ и всё тут, резкая она. Хотя и сам Джейми не из робкого десятка..
Цитата
— Мне очень обидно, что ты не хочешь ребёнка, которого могу родить тебе я. К тому же, ты не хочешь ещё и своего ребёнка, свою плоть и кровь.

Да! Мне вот тоже обидно... Но к этому вопросу они ещё вернуться, должны.. Помню, Тиночка как-то писала, что и в этой истории детишки будут, где-то на форуме было, точно-точно))
Цитата
Она пробовала смотреть щенячьими глазами на Джейми, но тот только улыбался и подмигивал.
Как это мило happy
 
N@T@LI4KAДата: Понедельник, 06.03.2017, 00:42 | Сообщение # 466
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 68


Статус:




smile

Сообщение отредактировал N@T@LI4KA - Среда, 14.06.2017, 22:26
 
onix1676Дата: Понедельник, 06.03.2017, 12:45 | Сообщение # 467
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




Цитата tatka5904 ()
Пропустила 2 главы, ай-яй-яй мне, как не стыдно!


Танюшик появляется редко, но метко!! biggrin Привет!
Танюш, ты у нас будешь как знаешь вот в Войне и Мре там Анна Пална Шерер совершенно преднамеренно отставала в моде на 5 лет - это было признанием особого положения, как бы того, что человек над модой над понятиями и может себе это позволить.
Вот так и ты у нас будешь ... как читатель со стажем можешь и задержаться. Как начальство. biggrin

Цитата N@T@LI4KA ()
И ещё один момент: с фига ли Джейми ехать в ту Бенедикту местной публике угождать? Не наплевать ли ему на их мнение и привычки?


ему? surprised да чхать он хотел. Если бы был один. smile
Он знаешь, как вот тот Рэтт Батлер из Унесённых. Когда он был один, он ходил земли под собой не видел, но когда у него родилась дочь, он начал прогуливаться по улицам и останавливаться ос всеми теми кумушками и мамушками, и спрашивать у них советов и и прислушиваться к ним, хоть и продолжал считать их существами одноклеточными.
Джейми нацелен на это место. Не исключено, что тут будут расти его дети. И пока там сестра Джо со всеми до отказу разберётся - а тут ещё играет большую роль их состоятельность. Не зря же Фрэнк тогда сказал :" эта богатенькая пубертатная ..." - то он решил съездить всего на один день (больше у него и у Клэр просто нет) и поставить все точки над Ё . Я вообще считаю, что Джейми должен был сначала дать понять городу ху из ху а потом уже валить в свой НЙ. А то он получается девушку "отужинал" т.с. и отбыл. Кричал "карету мне карету а сам сел в поезд и уехал"(С) biggrin biggrin Но ему некогда было.

Вечером буду!! ттттт biggrin biggrin


Деньги на ветер.
 
N@T@LI4KAДата: Понедельник, 06.03.2017, 14:45 | Сообщение # 468
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 68


Статус:




smile

Сообщение отредактировал N@T@LI4KA - Среда, 14.06.2017, 22:27
 
tatka5904Дата: Понедельник, 06.03.2017, 14:55 | Сообщение # 469
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 257


Статус:




Вчера я вырубилась, поэтому сегодня с продолжением biggrin

Очень удивило место их свидания, необычное и чертовски запоминающееся. Самого Джейми забыть не получится так и так, как ни старайся, а тут ещё и так необычно всё) Хотя, это удобство самого Джейми, вокруг только вода и никого лишнего.
Цитата
«Он и я. И всё!» — У Клэр захватывало дух.
И большего для счастья, на данный момент, ничего не надо biggrin
Цитата
Он взял её талию в кольцо, и Клэр сразу же теперь уже сама почувствовала себя какой-то игрушечной. Хрупкой, гутаперчивой, такой женственной и грациозной как кошечка.

Я обожаю, когда всё именно так.. Большой и сильный мужчина, хрупкая и нежная женщина happy
Цитата
тут не устоит даже статуя Свободы.

Читаю и завидую dry Тина, ты меня в грехи вводишь, зависть плохое чувство, хоть с моей сторона она и добрая, лишь с пожеланием ещё большего и лучшего biggrin
Цитата
«Мне пришлось завести любовницу, с которой я тупо и грубо трахаюсь», — вспомнила она его слова. — Нет! — тут же отрезала девушка. — Если ему иногда нужно тупо и грубо, то это тоже только со мной!»

Какая собственница, прям обожаю happy По хорошему так и должно быть, чтобы в постели всё было разнообразно, тогда и измен не будет, в большинстве случаев)
Цитата
И затянулся тягуче и томно. С удовольствием. Мерцающий огонёк сигареты вспыхнул в темноте и погас, а мистер Фрейзер, задрав вверх подбородок, выпустил в темень над океаном густую струю дыма.
Не люблю, когда курят, но даже среди курильщиков есть исключения, которые делают это красиво..
Цитата
— Я с тобой, Джейми. Я всегда буду с тобой, — похлопала она ему ладошкой по предплечью.

— Обещаешь? — прижал он её к себе чуть сильнее.

Девушка оторвала его правую руку от себя, поднесла к губам и поцеловала в запястье.

— Клянусь, — прошептала она в его кожу.
Насколько всё это пропитано их эмоциями, любовью.. Но мне как-то грустно от этого, ведь не всё может быть навсегда, чувствуется, что и у них будет свой раскол в "вечном" cry

Белая рубашка, черт, это что-то магнитическое) Тоже хочу так когда-нибудь, обязательно)

Цитата
— Я не смогу без тебя, Джейми
cry cry cry
Что-то я пессимистка, такая глава, столько в ней эмоций, живучести, столько страсти и любви.. Но не могу и всё тут, какого лешего Клэр к гадалке пошла, вот теперь сиди и думай, что всё-таки случится.. cry

Тиночка спасибо тебе огромное за новые главы, последняя меня вообще распластала лужицей, очень сильные чувства у наших героев, но сделано всё без глупости, а как-то от души что ли..
В общем мне безумно нравится, хотя некие мысли и пугают, поэтому я немного их ещё обмозгую и вернусь на форум.
И вообще, я помню себя в твоём" Приводе..", помню и как ты меня успокаивала, вот боюсь я этого))) Поэтому уже сейчас начинаю выискивать "подводные камни"..
 
onix1676Дата: Понедельник, 06.03.2017, 20:18 | Сообщение # 470
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




biggrin biggrin так с чего начать ....
с самого занятного. biggrin

Цитата tatka5904 ()
Глза и ушли есть всё-таки везде, даже при наличие брата и сестры дома, охрана на спит. Молодцы, что ещё сказать)


вообще, мне кажется Джейми тут как опекун и охранник спокойствия Клэр на золотой жиле сидит.
Что тут следить и всё знать, если это Бенедикта!!! Все на виду, все наперчёт, всё подсчитано всё учтено, всё прозрачно чуть более чем полностью. biggrin Поэтому, я думаю, он тут не сильно перетрудился да и ребята его тоже. А для профессионалов узнать "невесты в их городе есть?" это вообще курорт а не работа. Так что ...

Цитата N@T@LI4KA ()
Смотри, как красиво получается:


Красиво - не то слово!! Обалденно получилось!! Мне нужно это очень серьёзно обмозговать и так ... переварить, перелопатить ...
Эх, вот нет во мне этого, метафизики! А для автора она очень даже пошла бы! Добавить этого в написание было бы неплохо. Но я слишком земной человек, слишком привыкла измерять всё тем, что можно пссчупать, потрогать, и полностью упустила вот это вот ...

Цитата N@T@LI4KA ()
Как тебе такая интерпретация?


Очень понравилась. Я в восторге, Наташ. biggrin Спасибо!

Добавлено (06.03.2017, 19:38)
---------------------------------------------

Цитата tatka5904 ()
И вообще, я помню себя в твоём" Приводе..", помню и как ты меня успокаивала, вот боюсь я этого))) Поэтому уже сейчас начинаю выискивать "подводные камни"..


Ну ничего же! пережила Привод-то! Живая осталась, Вон Джейми-фрук вернулся к Клэр и как всё хорошо закончилось, так и ждесь.
Я и здесь тебя буду всё время успокаивать, Танюш. biggrin ой, бууудуууу biggrin biggrin


Цитата tatka5904 ()
В общем мне безумно нравится, хотя некие мысли и пугают, поэтому я немного их ещё обмозгую и вернусь на форум.


ой, я даже не знаю, что здесь может испугать кроме гадалки её бредней. biggrin wacko Я и так уж стараюсь всё мягко плавно, без вывертов и дури, конечно с огоньком, но куда ж без него-то. biggrin

Цитата tatka5904 ()
Тиночка спасибо тебе огромное за новые главы, последняя меня вообще распластала лужицей, очень сильные чувства у наших героев, но сделано всё без глупости, а как-то от души что ли..


biggrin это таааак интересно. biggrin Даже то, что Джейми сиганул в океан в холодную воду, не помрачило его образ как здравомыслящего мужчины. Ай, браво! Как мне приятно это прочитать, Танюш, ты даже не представляешь.

По поводу прыжка Джейми. wacko
Я не думаю, что он сильно рисковал. Он не дурак. Скорее всего, он уже в прошлый раз облазил там всё дно и посмотрел берег, ну а уж то, что вода холодная, так это ему как слону дробина. Думаю, она для него ещё и тепловатая была.
А то, что он взбирался по претьям, так тут включается его другой спорт - бокс. Их там в боксе дрессируют маманигарюй. Они там и канатам ходят для проверки и тренировки вестибулярного аппарата и по ступенькам задом спускаются (сама видела как дают задание неделю по ступенькам ходить только задом) и сидя на стуле заставляют падать задом и успевать вскакивать и ещё чего мудрёного, так что для него те прутья не помеха, обычная тренировка.

Цитата tatka5904 ()
Что-то я пессимистка, такая глава, столько в ней эмоций, живучести, столько страсти и любви.. Но не могу и всё тут, какого лешего Клэр к гадалке пошла, вот теперь сиди и думай, что всё-таки случится..


я так и знала, что Танюшка за это зацепится.
Танюш, да не обращай ты внимания!! Да шут сней с этой Повой!!
Ну а как ещё уравновесить вот этот вот драйв от мужика? Что положить на противоположную чашу весов? Ну вот не было бы этого предсказания, и Клэр сломя голову без оглядки, без страховки за ДЖейми, бороздя коленками асфальт, в пургу и мороз. А так у неё будет свербеть в мозгу, что мир полон опсностей, всё конЕчно, моменто море или как там шептали полководцам Рима получившим свой Триймф. "Не забывай, ты всего лишь смертный" или что-то вроде этого. smile

Так интересней, Танюш, траст ми. biggrin

Цитата tatka5904 ()
Белая рубашка, черт, это что-то магнитическое) Тоже хочу так когда-нибудь, обязательно)


Обязательно!!! biggrin Белай рубашка это мой личный фетиш. biggrin А накинуть её на утро после всего этого самого ммммм ...... закат страстей предел мечтаний!! biggrin

Цитата tatka5904 ()
Насколько всё это пропитано их эмоциями, любовью.. Но мне как-то грустно от этого, ведь не всё может быть навсегда, чувствуется, что и у них будет свой раскол в "вечном"


раскол должен быть пораньше, чтобы у них были такие чувтсва, которые бы заставили соединиться вновь и уже навсегда. Если расставания не будет, она расстанутся чуть позже и уже навсегда. Проза жанра. Поэзия жизни. smile

Цитата tatka5904 ()
Какая собственница, прям обожаю happy По хорошему так и должно быть, чтобы в постели всё было разнообразно, тогда и измен не будет, в большинстве случаев)


Клэр хочет, чтобы Джейми удовлетворял все свои сущности, все стороны себя с ней. Чтобы находил в ней для себя всё. Это примерно как быть Перу. Перу это единственная страна в Мире, где представлены все природные зоны. Там есть всё. От пустыни до ледников. Вот такая должна быть Клэр для Джейми.


Цитата tatka5904 ()
Очень удивило место их свидания, необычное и чертовски запоминающееся. Самого Джейми забыть не получится так и так, как ни старайся, а тут ещё и так необычно всё) Хотя, это удобство самого Джейми, вокруг только вода и никого лишнего.


Помнишь, я ещё как-то раньше писала, что постелила им постель в таком месте, что сама бы где-нибудь там в углу на коврике с ними примостилась.
Вот это и был маяк. smile Я както видела по телевизору о таких вот гостиницах в маяках, потому что сейчас даже самая мало майская рыбацкая лодка оснащено навигацией и ещё всяким фаршем, который чуть ли не сам все эти рифы объезжает. Поэтому маяки переоборудуют вот что можно. Но это действительно романтично как по мне. biggrin

Добавлено (06.03.2017, 19:57)
---------------------------------------------

Цитата N@T@LI4KA ()
Не покидает меня ощущение, что ты мне зубы заговариваешь.


а ещё мозг пудрю. biggrin

Цитата N@T@LI4KA ()
Ты очень уверенно вывела Джейми на метафизический уровень. Всё время подчёркивая и показывая взаимосвязь и взаимодействие мистера Фрейзера с его стихией - водой.


да, но сделала я это совершенно без самой метафизики, чисто на психологии. Или уж во всяком случае без вставок из философии. Он является водой, но он не думает о воде, он думает о снеге, плавании, потоках и разрядке\зарядке. А о стихии у меня как-то не получается.

Цитата N@T@LI4KA ()
Вот, например, Клэр. По логике, она должна быть в земной стихии. Потому что только вода с землёй даёт наивысший результат. Плодородие там, возрождение и всякое такое. Это же можно как-то обыграть в истории. Тепличку какую-нибудь Клэр придумать или огородик, можно оранжерею с редкими видами растений. Вот что-то такое, где бы её стихия реализовалась. Дэнька, безусловно, воздух. Тут тоже не добавить, не убавить. Лётчик, что тут добавишь. А вот Джо - огонь. Смотри, как красиво получается: Джейми - вода, он "гасит" Джо, не даёт ей устроить пожарище, где сгорит всё до тла, направляет её жгучую энергию в мирное русло. Джо с Клэр соединяет Джеми, нивелируя тем самым разрушающее действие. А вот огонь без воздуха не может жить, когда кончается кислород, огонь гаснет.


тут всё просто шикарно. Я даже обалдела от такого ... happy Никогда бы сама не додумалась так вот их всех ... по полочкам, по карманам. smile И ведь сходится всё, а. yahoo Они все как пазлы у тебя. И в кружок так в кружок. В хоровод!
Я теперь буду думать об этом много и долго. Не обещаю, что смогу сюда метафизику вписать, но теперь оглядка на стихии будет присутствовать. Спасибо, Наташ. smile

Добавлено (06.03.2017, 20:18)
---------------------------------------------

Цитата N@T@LI4KA ()
Дальше буду... нет, не ругаться, ибо бессмысленно,


biggrin biggrin biggrin .... biggrin ... no comment ... biggrin

Цитата N@T@LI4KA ()
Пока всё, побурчала и хватит.

Цитата N@T@LI4KA ()
А так, спасибо за главу, содержательно.


не за что. Пожалуйста. smile

Цитата N@T@LI4KA ()
А думаю я про маво Пупса. Что ж ты, Тина-злодейка, делаешь, а? Мало того, что Дэнька ещё не в курсе, кто у него так изящно Бруксильду увёл из-под носа, так он ещё и с Джо косячит. Тернистый ты ему путь к счастью нарисовала. Это ж сколько ему таких Лири нужно будет, чтобы признаться себе, что нужна только одна безумно вредная малявка?


мал ишо! cool biggrin Куда там ему ещё до Джокасты. Пусть потренируется, шишек понабивает, пообтешется, поймёт что к чему в этой жизни хоть чутка, а потом и милости просим. biggrin

Цитата N@T@LI4KA ()
Только какая-нибудь патовая ситуация сможет его из отрицания этого факта вывести. А так бы не хотелось.


хоть на форум не пуская человека ... angry всё знает, всё видит, всё предвидит ...
Хотя, мне бы было интересней привести его в ДЖо постепенно. Т.с. не революционным путём, а эволюционным. Не люблю я революции, но они быстрее. Правда для нужны предпосылки, сложившиеся, но придётся создавать а шо делать. Некогда нам тут эволюцией наслаждацца. biggrin

Цитата N@T@LI4KA ()
В Джо мне нравится её преданность и искренность. Она очень хорошо чувствует людей, их эмоции, желания, характер. Она неслучайно выбрала себе профессию актрисы. Она настолько хорошо относится к людям, что ей интересно, даже необходимо перенимать их сущность, показывать её. Джо как лакмусовая бумажка, по её реакции на человека точно можно сказать: хороший человек перед тобой или нет. Может быть, я преувеличиваю, но ведь с Джейми и Клэр она сразу засекла, что для брата Клэринья не очередная забава. С Дэнькой тоже не ошиблась. Парень-то классный, надо брать, а он, видишь как. Не хочет даже признать тот факт, что Джо его зацепила. Очень мне жаль, но может, так оно и лучше, больше будет ценить своё счастье, когда или если к нему придёт.


Свекровь! Как она есть! "А наша-то лучче всех!" biggrin
Но я сейчас их тоже уже считаю идеальной парой. Потому что они неправильная пара, они с изъяном, а это очень привлекает. Вот почему Кэмерон в Титаник взял Лео и Кейт - он такой пацан, какой-то тинейджер, Джастин Бибер практически, а она такая высокая грудастая, губы пухлые,взрослая такая. Он бы смотрелся с какой-нибудь Аврил Лавин, а Кейт - со своим женихом органично смотрелась, поэтому они и зацепили. Так и сестра Джо с Дэни. Она вот такая язва и не очень красивая, колючая и неуёмная, а он эдакий плейбой обаятельный и манкий.
Пупс и Язва. biggrin


Цитата N@T@LI4KA ()
Но ты сама говорила: конфетно-букетный период наших голубков подходит к концу,


могу даже больше сказать. Эта глава заканчивается 29 октября, а следующая закончится 25 декабря в Рождество. Я же говорила, что по НЙ хочу пробежаться семимильными шагами. smile


Деньги на ветер.
 
N@T@LI4KAДата: Понедельник, 06.03.2017, 21:55 | Сообщение # 471
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 68


Статус:




smile

Сообщение отредактировал N@T@LI4KA - Среда, 14.06.2017, 22:27
 
onix1676Дата: Вторник, 07.03.2017, 13:14 | Сообщение # 472
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




Цитата tatka5904 ()
У Сэма же была такая фотка, да? Просто по описанию как-то очень знакомо.. Надо будет порыться утречком вк, не перепутала ли я чего


Была да? surprised а я думаю: откуда это у меня? Где я это видела? Решила, что приснилось. "Во, - думаю, - я крута! Мне ужо образы снятся. Скоро как Майер приснится история о любви". А оказывается всё прозаично - такое было. biggrin

Цитата tatka5904 ()
Да! Мне вот тоже обидно... Но к этому вопросу они ещё вернуться, должны.. Помню, Тиночка как-то писала, что и в этой истории детишки будут, где-то на форуме было, точно-точно))


Всё помнють, всё усекают, ничего не заставишь забыть, не запудришь мозги не заговоришь зубы. Бида а не читатели. cry biggrin biggrin

Цитата tatka5904 ()
Захочешь, куда ты денешься


Вот! Вот что мне ещё очень интересно, что читатели - ни одна! - не запаниковала и не осудила Джейми за нежелание иметь детей. (Те, кто не понял, что он просто троллил Клэр, а поняла кажется одна Наташа). Т.е. я так поняла, что ситуация в которой мужчина опасается заводить детей это почти тоска зелёная и обыденность.
И это действительно так. У меня подруг у которых мужья инициировали появление киндеров можно по пальцам пересчитать. А потом, когда им их родили - любютумираютщасдохнут. biggrin Такова природа жопаделаижь. biggrin biggrin


Цитата tatka5904 ()
Цитата
— В последний раз, когда я слушал радио, ко мне на неделю прицепилась песня Тейлор Свифт. Больше я так не рискую.
biggrin biggrin biggrin


Вот Танюш, спасибо, что заметила. Вообще-то, это была фраза одного моего знакомого и к нему прицепился Стас Михайлов. "Дляяя тееебяяя для тебя! И рассветы и закаты для тебя". biggrin


Цитата tatka5904 ()
Эти двое стоят друг друга


единство и борьбу противоположностей ещё никто не отменял. Поэтому Джейми и говорит о разнице, на которую ведутся люди в безусловной любви. Не в той, когда выбирают, потому что он\она хороший\добрая\умелая\перспективный\забавная\красивая\сильный и пр. А когда тянет всё мочи нет как ...

Цитата tatka5904 ()
Так просто он не раскроется, у него свои методы и он правильно делает, пусть это будет закрыто от неё, он даёт ей свою защиту и это главное.


я представляю если такой как Клэр рассказать, что Хельгин дом вовсе не рабочие рамонтируют, а охранники её охраняют, что за ней следят и защищают 24\7. Вот бы она ему устроила Варфоломеевскую ночь и утро стрелецкой казни в одном флаконе. biggrin

Цитата tatka5904 ()
Про общение этих двоих, я не знаю, что говорить, я чаще просто наслаждаюсь этим


Спасибо, Танюш. smile

Цитата tatka5904 ()
"Приводному.." Джейми трость только изначально подарили, с размётом на будущее, у здешнего Джейми трость уже есть. Обязывает)


не то слово! Ему её всучили, а ведь даже содержание этого музейного экспоната стоит недёшево. А уж ответственность какая. Но и моральное удовлетворение тоже ... нехилое ...

Цитата tatka5904 ()
Хочу жить, как Джейми


biggrin biggrin biggrin да моя ж ты рыбка золотая. happy Танюшик, а кто ж не хочет-то.
"Я был бы мил и смел с миллиордершами ... biggrin

Цитата tatka5904 ()
вот жеж красоту ему сделали ^_^Тина, ты умеешь очень красочно описывать окружающее, мне всегда это нравится, хоть я и крайне редко это пишу)


потому что эмоции тебя уводят в сторону.
А я сама почему-то люблю это описывать, но тут очень легко скатиться в тупое описательство, поэтому я как-то стараюсь четко кратко и по делу. А так - да, люблю смаковать ... Во мне умер дизайнер... сдох ... biggrin

Цитата tatka5904 ()
Фрэнк всё-таки привалил, эх, видимо это повторится и ещё раз... Снова не дали ему "выговориться" или скорее оскорбить. А вот знать или не знать об этом Джейми, спорный вопрос, но мне кажется, что лучше бы уж знал... Но сейчас временно Клэр уезжает, поэтому пока все опасности мимо, я надеюсь, рядом ведь будет защитник


Фрэнк это отдельная тема. wacko Ситуация с Фрэнком мне представляется даже не в виде медали с обратной стороной, а в виде такого многогранника с разнозначными гранями. Тут и возможность ДЖейми показать себя защитником, и шанс подняться над местью поверженному противнику неудачливому сопернику, и возможность Клэр для сравнений, и грозящая опасность, и им даже можно попытаться вывести Фрэка за скобки, умножить его на ноль и всё. Но это трудно.

Цитата tatka5904 ()
Гадалка же, вот суеверна я в этом плане cry Может и не стоит к этому моменту так сильно цепляться, но не просто же так она тут появилась? Да, Тиночка? Ладно, у меня есть мыслишки, но я их чуть позже сформирую... wacko Хотя на 100% уверенна, что снова ни капельки не угадаю


А можно всё-таки мыслишки, Танюш. Скорее всего, ты угадаешь. cry

Цитата tatka5904 ()
Эти маленькие города, ни одна сплетня мимо не пройдёт, все косточки обмусолят, обсосут и выплюнут angry Не хотелось бы сейчас не месте Клэр оказаться, как же так променять ценного и хорошего учителя на "не пойми что", хотя по хорошему половина тупо завидует (ну, это касательно молодых и красивых, а может и не очень молодых и красивых)


Да, там и зависть и челание развлечь себя и подпитаться эмоциями и подняться над меркантильной Клэр, продавшейся за бабло и ещё много чего ...

Цитата tatka5904 ()
Но более зацепила реакция Дэни, уж очень мне понравился этот парнишка, поэтому рада слышать, что он одобряет отношения сестры и её любимого мужчины)


Для Наташи Дэни - пупс. А для меня в некоторой степени ДЭни это Джейми -фрукт из ПРивода только чуть проще и чуть менее амбициозен. А так, такой же пацан - маленький мужичок. Дэни тоже по повадкам пацан, но очень взрослый по стержню. Ответственность берёт и не охает. Солидольный будет мужик. biggrin

Цитата tatka5904 ()
Реакция мамы позабавила,


biggrin biggrin Бедная мама. Такой могущественный зять. Она-то думала, что будет что-нибудь попроще, а тут ..эх ...

Цитата tatka5904 ()
Я про эту Бруксильду забыла уже,


Да и не мудрено. Я в это раз столько персонажей напихала в историю, что и не упомнишь всех. smile

Цитата tatka5904 ()
Я всегда писала, что не угадываю сюжеты Тиночки,


Ой, нет, девушки, вот что-что а сюжеты у меня простые и понятные. С сюжетами у меня нереальные траблы. Вернее, реальные траблы. Если формулировать я ещё как-то могу ттттт, то вот с сюжетами беда бедой и не спорьте!! Сама знаю, что ниахти.

Танюшик, спасибо тебе, что появилась и вот такие вот мне комменты написала - одно сплошное удовольствие читать и разбирать их на цитаты и отвечать.
Спасибо тебе, зай.

Добавлено (07.03.2017, 13:14)
---------------------------------------------

Цитата N@T@LI4KA ()
У него Пьер - это вода, Наташа - земля, а Андрей - воздух. Как он это показывает? Да практически никак. Только Пьеру снится водяной шар, городничего с медведем скидывают в реку; Андрей после ранения при Аустерлице смотрит в небо и понимает, что нет ничего лучше; Наташа просто мечтает о замужестве, семье, любви, детях, она плодородна как сама земля.


ты меня прямо озадачила ... wacko Я конечно же, сразу начала проводить параллели. Между Андреем и Дэни, между Пьером и Джейми, между Наташей и Клэр. Хотя о чем это я ... осталось провести только между мной и Толстым. cry У него конечно всё сложнее, хоть он там и, как ты говоришь, разжевывает все сущности и переживания их. Но за сравнение и пример всё равно спасибо.
Наташ и Клэр немного похожи. Хотя у Толстого с женскими образами была напреженка прямо скажем ...

Цитата N@T@LI4KA ()
Идеальная пара! Будем считать, что я её выпросила. А уж как ты там их до этого доведёшь не столь важно, лично для меня. Можно с жестью, можно без, сама решай.


biggrin


Деньги на ветер.
 
N@T@LI4KAДата: Среда, 08.03.2017, 00:37 | Сообщение # 473
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 68


Статус:




smile

Сообщение отредактировал N@T@LI4KA - Среда, 14.06.2017, 22:28
 
onix1676Дата: Среда, 08.03.2017, 19:47 | Сообщение # 474
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




Цитата N@T@LI4KA ()
Никого не надо сравнивать.


да-да, ты права. Сама не люблю эту манеру всё сравнивать да везде искать связи какие-то параллели. В мыслях тут уже и себя приплела - какая у меня стихия ... ерундой занимаюсь ...

Цитата N@T@LI4KA ()
Странно, что ты не спросила, кто у Толстого огонь, если уж параллели начала проводить. Или догадалась?


я подумала сразу о Кутузове и параллель между ним и сестрой Джо меня сразу же испугала. biggrin

Цитата N@T@LI4KA ()
И вот эти последние смайлы пионеров на полянке меня как-то напрягли. Мне уже начинать паниковать? Бедный мой пупс...


люди, чьи судьбы пугают, заслуживают особого внимания и уважения. smile

вот. Мне показалось, это похоже на букеты из зверушек smile



Деньги на ветер.


Сообщение отредактировал onix1676 - Среда, 08.03.2017, 22:40
 
GASAДата: Среда, 08.03.2017, 23:48 | Сообщение # 475
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2423


Статус:




Цитата onix1676 ()
Здесь у неё и статус, и комната отдельная, и история, и возраст и интрига и всё что хотите.

ага...и сестрице своей без башенной в наследство оставить biggrin

Добавлено (08.03.2017, 23:46)
---------------------------------------------

Цитата onix1676 ()
Вот с этого маяка я писала маяк Сил.

на картинке еще страшнее чем я думала....

Добавлено (08.03.2017, 23:48)
---------------------------------------------

Цитата onix1676 ()
ну а это вы сами всё поймёте. Правда прикольные.

я таких букетов еще не видела.... biggrin


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Законченные произведения » Другие фандомы » Мэн (фандом Чужестранка)
Поиск:


Добро пожаловать домой, солдат