Форма входа

Горячие новости
Топ новостей ноября
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики
Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена

Топ новых глав 16-30 ноября

Новые фанфики недели
Поиск

Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Дом разбитых иллюзий
Прагматичная и расчетливая Розали, в самом расцвете своей молодости и женской красоты, намерена заполучить сердце (и миллионы) «вечного холостяка» Карлайла Каллена. Только вот все ее планы летят под откос, когда в фамильном замке будущего мужа она внезапно сталкивается с его сыном…

Сладкий запах страсти с горьким привкусом мести
"Белла, я не знаю, почему ты себя так ведешь, но даю слово, что выясню это. Постарайся запомнить раз и навсегда то, что я тебе сейчас скажу: ни при каких обстоятельствах, ни за что на свете я с тобой не разведусь, чтобы ты не вытворяла. Как бы ты себя не вела и какую бы боль мне не причинила, я никогда, слышишь, никогда тебя не отпущу, даже если это превратит нашу жизнь в ад".

Жена и 31 добродетель
Ни воспитание, ни воображение не подготовили леди Изабеллу к тому, что ее ожидало в браке. Как должна в этом случае поступить благородная дама? Принять то, что ей дала судьба…или бороться с нею?

Набор в команды сайта
Сегодня мы предлагаем вашему вниманию две важные новости.
1) Большая часть команд и клубов сайта приглашает вас к себе! В таком обилии предложений вы точно сможете найти именно то, которое придётся по душе именно вам!
2) Мы обращаем ваше внимание, что теперь все команды сайта будут поделены по схожим направленностям деятельности и объединены каждая в свою группу, которая будет иметь ...

Дитя Ночи
Я похожа на вампира, – пробормотала она, ее закрытые веки затрепетали. – Потому что солнце может убить меня. Я жила в темноте, боялась солнечного света, который в считанные секунды способен украсть мою жизнь. Но… когда я с тобой, я чувствую тепло. Ты – мое солнце, Эдвард

Моя жизнь...
Ты - всего лишь шлюха... И ты все еще думаешь, что нужна ему?..

Клуб Критиков открывает свои двери!
Самый сварливый и вредный коллектив сайта заскучал в своем тесном кружке и жаждет свежей крови!

Нам необходимы увлекающиеся фанфикшеном пользователи, которые не стесняются авторов не только похвалить, но и, когда это нужно, поругать – в максимальном количестве!

И это не шутки! Если мы не получим желаемое до полуночи, то начнем убивать авторов, т.е. заложников!

"Сказочная" страна
Сборник мини-истори и драбблов по фандому "Однажды в сказке".
Крюк/Эмма Свон.

А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.

Рекомендуем прочитать

Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 9984
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии

Хостинг изображений

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Limon_Fresh, Shantanel 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Законченные произведения » Другие фандомы » Имитатор (Фан-дом: Начало (Имс/Ариадна, Кобб/Мол))
Имитатор
ВаллериДата: Среда, 27.09.2017, 21:52 | Сообщение # 1
Любовь сильнее смерти

Статус:

Название: Имитатор
Фан-дом: Начало

Автор: Валлери и Farfalina
Жанр: фантастика, детектив, триллер
Рейтинг: R
Персонажи: Имс/Ариадна, Кобб/Мол

Саммари: - Пора быть смелее, - пробурчал я, доставая базуку.
Хорошенько прицелившись, я выпустил снаряд, а следом ещё один.
- Так-то, долбанные глюки! – я рассмеялся, рассматривая вспышку огня и мощный взрыв, разбросавший тела противников.

Свидетель преступления - новая история! 1 глава от 3.12
Точка соприкосновения - 14 глава от 4.12

Личная страничка

Сообщение отредактировал Валлери - Суббота, 30.09.2017, 12:28

FarfalinaДата: Среда, 27.09.2017, 23:43 | Сообщение # 2
•°...вдохновлённая...°•

Статус:

Отмечусь, че уж там))))

ВаллериДата: Четверг, 28.09.2017, 23:45 | Сообщение # 3
Любовь сильнее смерти

Статус:

Цитата Satellite_Heart ()
Дух картины отлично передан, каждый момент полнится фантастикой. И классно, что было обращено внимание на волчок. Вообще, загадочная штука, которая так до конца и неизвестна. Упал ли волчок, или продолжал неистово крутится? Эта загадка вечна, из-за открытого финала фильма.

Режиссер дает ответ на этот вопрос в одном из интервью, но честно говоря, меня его ответ не убедил)) smile

Цитата leverina ()
Вот что мне на конкурсе нравится, так это когда фф написан\переведен по одному фильму, а не по цельнотянутому сериалу!
Каких-то два часа, и ты полностью в курсе дела!
Нет, со сказками и мифами, конечно, ещё быстрее - мы их обычно знаем...
(это я, как вы уже поняли, только что нолановское "Начало" посмотрела.)

Как же приятно знать, что кто-то пошел и даже фильм посмотрел, спасибо тебе огромное!)) happy happy Надеюсь, фильм понравился) smile

Цитата leverina ()
А то, как использованы слова "друг" и "родной",
позволяет пофантазировать об авторстве

И какие были предположения? Подтвердились?

Цитата Элен159 ()
Интересная, довольно-таки местами запутанная история. Запутанная потому, что я вместе с главным героем переживаю каждый миг его якобы возвращения, которое на самом деле оказалось очередным нырком в иную реальность. Но стоило нормальной реальности обрушиться на Имса, как все встало на свои места. И Ариадна, ради которой он не спешил уходить из проекции, не осталась в долгу. Вернула его в такую яркую настоящую жизнь.

История запутанная, потому что и сам фильм запутанный) Мы с Алиной долго пытались придумать сюжет, достойный фильма) smile

Цитата Limon_Fresh ()
не смотрела данный фильм только из-за того, что там играет Лео Ди Каприо, которого я не особо люблю, но мне понравилась история. Довольно брутальная любовь, как по мне. И я такое люблю.

Я Лео тоже не люблю, но в последние годы у него попадаются хорошие фильмы)
А Начало стоит посмотреть из-за сюжета, не важно, кто там играет. Хотя тебе все равно вряд ли понравится, ты вроде фантастику не любишь)

Цитата Marishelь ()
Начало пошло тяжеловато biggrin Я не поклонница фантастики, поэтому сей мир для меня запретная зона, а также не видела фильм, и все это вкупе поставило передо мной барьер, который, я думала, не преодолею. Но природная склонность доводить дело до конца и тут взяла свое, я стала читать дальше и неожиданно увлеклась biggrin Боже, вот там наворочено! surprised (Это я про фильм). Но фанфик вышел отличный! happy Концовка - просто супер!

Так ты и фильм посмотрела?)) biggrin

Цитата kotЯ ()
Всегда, при просмотре подобных фильмов, словно сам попадаешь в эту виртульную жизнь.
Так и тут - читая, я расстраивалась, что ребята жертвуют собой, что бы спасти какого-то недодруга, желающего их замочить, который даже жену свою создал мегагадкой стервой

А вышло, что это Имс сделал ее стервой)) biggrin
Хотя, конечно, может это Кобб изначально сделал ее стервой, а Имс уже как бы «подхватил» такую Мел, как собственное уже воспоминание)

Цитата Солнышко ()
Оно и в фильме сложно понять, как наворочено. biggrin

Это точно))))))))) biggrin Сколько раз мы с Алиной смотрели, столько раз понимали, что ломаем голову, а однозначных ответов так и нет))))))))

Цитата Тэя ()
Имс и Ариадна? Что? Правда? Не... только Артур))

Да ну, Артур совсем какой-то неинтересный) tongue
Да и не было в фильме никаких намеков на любовь, поэтому можно было скрестить любых героев, на мой взгляд. Ну, кроме Кобба и Мел, естественно - они неизменны))

Цитата Тэя ()
Первая часть прям заверчено, перекручено, передобрено, подзатянуто, но потом всё выходит к логике финальной сцены фильма. Как она раскрылась, мне очень понравилось. И я подумала, а что если действительно всё, что было в фильме - нереально, это всего лишь сон Кобба. Да уж... есть о чём задуматься.

На самом деле, сон Имса в итоге, а не Кобба))

Цитата Lins ()
Как-то все туговато заходило, я даже начала читать между строк... При том, что фильм я смотрела, но давненько. История, конечно же, занимательная и сюжет лихо загручен, но лично мне не особо приглянулась. Удачи на конкурсе.

Спасибо за комментарий)

Цитата ♥ღАврораღ♥ ()
Данную историю очень сложно понять тем, кто не смотрел фильм, да даже тем, кто видел его, нужно время и внимательное прочтение, чтобы понять, кто есть кто, и сколько же слоев сна вообще было. Да и вышли ли все после из подсознания. В общем, автор заставил сильно переживать во время чтения, возвращаться обратно, перечитывая, чтобы уловить мысль. История быстрая, стремительная, все происходит так четко, но в тоже время ты вместе с главным героем до конца не можешь понять, где же реальность. Как собственно и в фильме! Отлично написано, цепляет. Спасибо большое wink

Спасибо большое! Мы с Алиной очень рады, что удалось передать дух фильма и написать похоже)) happy happy

Цитата Виточка ()
Фильм Начало один из любимейших поэтому увидев работу по нему я очень обрадовалась. Фф получился в духе картины, но как мне показалось немножко не дотянул, совсем капельку. Но было интересно прочитать что—то по знакомому фандому) Спасибо smile

Интересно узнать, в чем не дотянул) Вроде бы мы старались закрутить не меньше, чем в фильме)) Разве что объем небольшой? Но был бы большой, читатели бы его вообще вряд ли стали читать))))) smile

Личная страничка

Satellite_HeartДата: Пятница, 29.09.2017, 01:20 | Сообщение # 4
ƔADE ĮN ƤACE

Статус:

Валлери, с открытием еще одной темы! smile

Имитатор - стал отличным разбавлением общей жанровой картины конкурсных историй. Фантастика очень хорошо вписалась и выделилась среди остальных работ. И было интересно наблюдать за всеми событиями глазами Имса. К тому же, самый сок той, что и он попал в точно такую же ловушку, как и Кобб. wacko wink

Цитата Валлери ()
Режиссер дает ответ на этот вопрос в одном из интервью, но честно говоря, меня его ответ не убедил))

Ну, Нолан дал такой ответ, который по сути, ничего и не объяснил. Правда, доля логики есть в его словах, на счет того, что Кобб погряз в иллюзиях, и ему уже все равно крутится ли волчок, или нет. В реальности он, или опять утонул в грезах. Но. Все-таки волчок не крутился в своем обычном темпе, а заколебался, а следовательно мог и остановится. Короче, как я и сказала - эта загадка вечная. dry

leverinaДата: Пятница, 29.09.2017, 03:57 | Сообщение # 5
Верховный маг

Статус:

Спасибо за ответы и классную историю!

Цитата Валлери ()
Как же приятно знать, что кто-то пошел и даже фильм посмотрел
ну как пошёл... лёг на диван и посмотрел)).

Цитата Валлери ()
Надеюсь, фильм понравился)
очень!

Цитата Валлери ()
Цитата leverina ()
А то, как использованы слова "друг" и "родной",
позволяет пофантазировать об авторстве
$
ну да, на "твои" 50% (хотя кто его знает, как соавторы между собой проценты делят...).

kotЯДата: Пятница, 29.09.2017, 19:33 | Сообщение # 6
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Статус:

Цитата
А вышло, что это Имс сделал ее стервой))
Хотя, конечно, может это Кобб изначально сделал ее стервой, а Имс уже как бы «подхватил» такую Мел, как собственное уже воспоминание)

Звучит, как "Абракадабра". Нет, не спорю, что в истории, что в фильме это круто, но честное слово, даже когда всё объяснено-разжёвано, ждёшь подвоха. И даже когда этот подвох случается, зритель-читатель, уже увяз словно муха в варенье.

банер:

ВаллериДата: Суббота, 30.09.2017, 23:58 | Сообщение # 7
Любовь сильнее смерти

Статус:

Цитата Satellite_Heart ()
Цитата Валлери ()
Режиссер дает ответ на этот вопрос в одном из интервью, но честно говоря, меня его ответ не убедил))

Ну, Нолан дал такой ответ, который по сути, ничего и не объяснил. Правда, доля логики есть в его словах, на счет того, что Кобб погряз в иллюзиях, и ему уже все равно крутится ли волчок, или нет. В реальности он, или опять утонул в грезах. Но. Все-таки волчок не крутился в своем обычном темпе, а заколебался, а следовательно мог и остановится. Короче, как я и сказала - эта загадка вечная. dry

Ну, я не из-за волчка) Нолан уверяет, что дети, которых Кобб увидел по приезде, выросли и одеты в другую одежду - так и должно быть, ведь прошло время, несколько лет, дети не могут быть такими же! Однако я специально сравнила кадры, посмотрела детей из начала фильма и детей в конце - они абсолютно одинаковые! А раз они не выросли - то Кобб все еще в иллюзии, это же очевидно)))

Цитата leverina ()
вообще-то давно пора было... А то за день до просмотра "Начала" четверть часа возилась с переводом одной фразы на эту же тему: "She came back to consciousness slowly, drifting up through layers of dreamy nonreality."

Мне эта фраза ни о чем не говорит biggrin Переведи?

Цитата leverina ()
ну да, на "твои" 50% (хотя кто его знает, как соавторы между собой проценты делят...).

Мы с соавтором обсудили этот момент во время конкурса, оказалось, что слово "родной" добавила я, а вот слово "друг" написала она tongue

Но я записала эти два слова в свой словарь слов, которые нельзя употреблять в конкурсных произведениях tongue tongue

Цитата kotЯ ()
Цитата
А вышло, что это Имс сделал ее стервой))

Звучит, как "Абракадабра". Нет, не спорю, что в истории, что в фильме это круто, но честное слово, даже когда всё объяснено-разжёвано, ждёшь подвоха. И даже когда этот подвох случается, зритель-читатель, уже увяз словно муха в варенье.

Да, фильм очень засасывающий и дает много пищи для размышлений))

Личная страничка

leverinaДата: Воскресенье, 01.10.2017, 00:20 | Сообщение # 8
Верховный маг

Статус:

Цитата
Мне эта фраза ни о чем не говорит biggrin Переведи?

Она медленно возвращалась к реальности, выныривая сквозь несколько слоёв сна.

Добавлено (01.10.2017, 00:16)
---------------------------------------------

Цитата Валлери ()
Мы с соавтором обсудили этот момент во время конкурса, оказалось, что слово "родной" добавила я, а вот слово "друг" написала она
Большое спасибо, что поделились "кухней".
biggrin .

Добавлено (01.10.2017, 00:20)
---------------------------------------------

Цитата Валлери ()
Да и не было в фильме никаких намеков на любовь,

был, был один та-акой выразительный взгляд Ариадны.

ВаллериДата: Воскресенье, 01.10.2017, 15:20 | Сообщение # 9
Любовь сильнее смерти

Статус:

Цитата leverina ()
Цитата Валлери ()
Да и не было в фильме никаких намеков на любовь,

был, был один та-акой выразительный взгляд Ариадны.

Я, как всегда, даже не заметила biggrin

Личная страничка

Satellite_HeartДата: Понедельник, 02.10.2017, 00:11 | Сообщение # 10
ƔADE ĮN ƤACE

Статус:

Цитата Валлери ()
Ну, я не из-за волчка) Нолан уверяет, что дети, которых Кобб увидел по приезде, выросли и одеты в другую одежду - так и должно быть, ведь прошло время, несколько лет, дети не могут быть такими же! Однако я специально сравнила кадры, посмотрела детей из начала фильма и детей в конце - они абсолютно одинаковые! А раз они не выросли - то Кобб все еще в иллюзии, это же очевидно)))

Если он дотошно снимал, проверяя каждую мелочь, тогда его ответ имеет силу. Но если, как показывает практика Голливуда, - это очередной ляп, мол просто забыли, и монтажники склепали все вместе, тогда разговор совсем другой. Или детей снимали в один день, чтоб меньше их мучить, и просто забыли их переодеть? Блин, тут можно придраться ко всему, и в итоге - так и не получить нужного ответа. Наверное, открытый финал тем и интересен, что каждый сам выбирает себе дальнейшую судьбу того или иного персонажа. wink

ТэяДата: Понедельник, 02.10.2017, 08:00 | Сообщение # 11
I'm every woman

Статус:

Цитата Валлери ()
Да ну, Артур совсем какой-то неинтересный)
Да и не было в фильме никаких намеков на любовь, поэтому можно было скрестить любых героев, на мой взгляд. Ну, кроме Кобба и Мел, естественно - они неизменны))

Да лан... вроде в фильме заметно, что они интересуются друг другом.
Цитата Валлери ()
На самом деле, сон Имса в итоге, а не Кобба)

По варианту этой истории да, но я глобально про фильм задумалась.

Мой новый перевод. Полноформатная история: "Ковен Знамений"

Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Законченные произведения » Другие фандомы » Имитатор (Фан-дом: Начало (Имс/Ариадна, Кобб/Мол))
Страница 1 из 11
Поиск:

Порок - это хорошо. Изнанка

Статистика Форума
Обновления в темах форума Популярные темы Постоянные посетители Новые пользователи