Форма входа

Горячие новости
Топ новостей сентября
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики
Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена

Топ новых глав 16-30 сентября

Новые фанфики недели
Поиск

Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Охота на Лису
Вы верите в существование вампиров? Детектив Леслава Кабицкая - охотница за доказательствами, и верила только фактам. Пока однажды не увидела охоту тех, кого не существует. Только увидеть ей показалось мало и она выследила и засняла убийственные кадры, но подобравшись слишком близко, девушка сама превратилась в добычу.

Звездный путь, или То, что осталось за кадром
Обучение Джеймса Тибериуса Кирка в Академии Звездного Флота до момента назначения его капитаном «Энтерпрайза NCC-1701».

Рекламное агентство Twilight Russia
Хочется прорекламировать любимую историю, но нет времени заниматься этим? Обращайтесь в Рекламное агентство Twilight Russia!
Здесь вы можете заказать услугу в виде рекламы вашего фанфика на месяц и спать спокойно, зная, что история будет прорекламирована во всех заказанных вами позициях.
Рекламные баннеры тоже можно заказать в Агентстве.

Хочешь, я буду твоей девушкой?
Нежданно-негаданно прошлое ворвалось в мою жизнь. И я решила сказать ему парочку слов…
Отныне мой девиз: «Если судьба предоставляет тебе второй шанс, будь смелее!»

Край земли
1918 год. Белла родом из аристократической семьи и живет той жизнью, которая, по ее мнению, не стоит того, чтобы жить. Что произойдет, когда незнакомец не даст ей спрыгнуть с обрыва?

Паутина
Порой счастье запутывается в паутине лжи, и получается липкий клубок измен, подстав, предательств и боли.
История о Драко и Гермионе от Shantanel
Завершена!

Итака - это ущелья (Новолуние Калленов)
После того, как Каллены оставили Форкс и переехали в штат Нью-Йорк, Карлайл борется за сохранение своей семьи - боль Эдварда угрожает разлучить их. Итака - это история о стремлениях сына, любви отца и уникальной семьи, изо всех сил пытающейся поддерживать их обоих…
Это - Новолуние Калленов

Солнцестояние
Как жить, если в тебе сосуществуют два смертельных врага: хищник и жертва, человек и вампир? Как устоять перед искушением властью и вечными наслаждениями? Как остаться верной себе и своей любви?

А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать

Наш опрос
Самый ожидаемый вами фильм 2014 года?
1. The Rover
2. Звёздная карта
3. Зильс-Мария
4. Camp X-Ray
Всего ответов: 241
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии

Хостинг изображений

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Limon_Fresh, Shantanel, Beshenayabelka 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Законченные произведения » Другие фандомы » Имитатор (Фан-дом: Начало (Имс/Ариадна, Кобб/Мол))
Имитатор
ВаллериДата: Среда, 27.09.2017, 21:52 | Сообщение # 1
Любовь сильнее смерти

Статус:

Название: Имитатор
Фан-дом: Начало

Автор: Валлери и Farfalina
Жанр: фантастика, детектив, триллер
Рейтинг: R
Персонажи: Имс/Ариадна, Кобб/Мол

Саммари: - Пора быть смелее, - пробурчал я, доставая базуку.
Хорошенько прицелившись, я выпустил снаряд, а следом ещё один.
- Так-то, долбанные глюки! – я рассмеялся, рассматривая вспышку огня и мощный взрыв, разбросавший тела противников.

Сообщение отредактировал Валлери - Суббота, 30.09.2017, 12:28

FarfalinaДата: Среда, 27.09.2017, 23:43 | Сообщение # 2
•°...вдохновлённая...°•

Статус:

Отмечусь, че уж там))))

ВаллериДата: Четверг, 28.09.2017, 23:45 | Сообщение # 3
Любовь сильнее смерти

Статус:

Цитата Satellite_Heart ()
Дух картины отлично передан, каждый момент полнится фантастикой. И классно, что было обращено внимание на волчок. Вообще, загадочная штука, которая так до конца и неизвестна. Упал ли волчок, или продолжал неистово крутится? Эта загадка вечна, из-за открытого финала фильма.

Режиссер дает ответ на этот вопрос в одном из интервью, но честно говоря, меня его ответ не убедил)) smile

Цитата leverina ()
Вот что мне на конкурсе нравится, так это когда фф написан\переведен по одному фильму, а не по цельнотянутому сериалу!
Каких-то два часа, и ты полностью в курсе дела!
Нет, со сказками и мифами, конечно, ещё быстрее - мы их обычно знаем...
(это я, как вы уже поняли, только что нолановское "Начало" посмотрела.)

Как же приятно знать, что кто-то пошел и даже фильм посмотрел, спасибо тебе огромное!)) happy happy Надеюсь, фильм понравился) smile

Цитата leverina ()
А то, как использованы слова "друг" и "родной",
позволяет пофантазировать об авторстве

И какие были предположения? Подтвердились?

Цитата Элен159 ()
Интересная, довольно-таки местами запутанная история. Запутанная потому, что я вместе с главным героем переживаю каждый миг его якобы возвращения, которое на самом деле оказалось очередным нырком в иную реальность. Но стоило нормальной реальности обрушиться на Имса, как все встало на свои места. И Ариадна, ради которой он не спешил уходить из проекции, не осталась в долгу. Вернула его в такую яркую настоящую жизнь.

История запутанная, потому что и сам фильм запутанный) Мы с Алиной долго пытались придумать сюжет, достойный фильма) smile

Цитата Limon_Fresh ()
не смотрела данный фильм только из-за того, что там играет Лео Ди Каприо, которого я не особо люблю, но мне понравилась история. Довольно брутальная любовь, как по мне. И я такое люблю.

Я Лео тоже не люблю, но в последние годы у него попадаются хорошие фильмы)
А Начало стоит посмотреть из-за сюжета, не важно, кто там играет. Хотя тебе все равно вряд ли понравится, ты вроде фантастику не любишь)

Цитата Marishelь ()
Начало пошло тяжеловато biggrin Я не поклонница фантастики, поэтому сей мир для меня запретная зона, а также не видела фильм, и все это вкупе поставило передо мной барьер, который, я думала, не преодолею. Но природная склонность доводить дело до конца и тут взяла свое, я стала читать дальше и неожиданно увлеклась biggrin Боже, вот там наворочено! surprised (Это я про фильм). Но фанфик вышел отличный! happy Концовка - просто супер!

Так ты и фильм посмотрела?)) biggrin

Цитата kotЯ ()
Всегда, при просмотре подобных фильмов, словно сам попадаешь в эту виртульную жизнь.
Так и тут - читая, я расстраивалась, что ребята жертвуют собой, что бы спасти какого-то недодруга, желающего их замочить, который даже жену свою создал мегагадкой стервой

А вышло, что это Имс сделал ее стервой)) biggrin
Хотя, конечно, может это Кобб изначально сделал ее стервой, а Имс уже как бы «подхватил» такую Мел, как собственное уже воспоминание)

Цитата Солнышко ()
Оно и в фильме сложно понять, как наворочено. biggrin

Это точно))))))))) biggrin Сколько раз мы с Алиной смотрели, столько раз понимали, что ломаем голову, а однозначных ответов так и нет))))))))

Цитата Тэя ()
Имс и Ариадна? Что? Правда? Не... только Артур))

Да ну, Артур совсем какой-то неинтересный) tongue
Да и не было в фильме никаких намеков на любовь, поэтому можно было скрестить любых героев, на мой взгляд. Ну, кроме Кобба и Мел, естественно - они неизменны))

Цитата Тэя ()
Первая часть прям заверчено, перекручено, передобрено, подзатянуто, но потом всё выходит к логике финальной сцены фильма. Как она раскрылась, мне очень понравилось. И я подумала, а что если действительно всё, что было в фильме - нереально, это всего лишь сон Кобба. Да уж... есть о чём задуматься.

На самом деле, сон Имса в итоге, а не Кобба))

Цитата Lins ()
Как-то все туговато заходило, я даже начала читать между строк... При том, что фильм я смотрела, но давненько. История, конечно же, занимательная и сюжет лихо загручен, но лично мне не особо приглянулась. Удачи на конкурсе.

Спасибо за комментарий)

Цитата ♥ღАврораღ♥ ()
Данную историю очень сложно понять тем, кто не смотрел фильм, да даже тем, кто видел его, нужно время и внимательное прочтение, чтобы понять, кто есть кто, и сколько же слоев сна вообще было. Да и вышли ли все после из подсознания. В общем, автор заставил сильно переживать во время чтения, возвращаться обратно, перечитывая, чтобы уловить мысль. История быстрая, стремительная, все происходит так четко, но в тоже время ты вместе с главным героем до конца не можешь понять, где же реальность. Как собственно и в фильме! Отлично написано, цепляет. Спасибо большое wink

Спасибо большое! Мы с Алиной очень рады, что удалось передать дух фильма и написать похоже)) happy happy

Цитата Виточка ()
Фильм Начало один из любимейших поэтому увидев работу по нему я очень обрадовалась. Фф получился в духе картины, но как мне показалось немножко не дотянул, совсем капельку. Но было интересно прочитать что—то по знакомому фандому) Спасибо smile

Интересно узнать, в чем не дотянул) Вроде бы мы старались закрутить не меньше, чем в фильме)) Разве что объем небольшой? Но был бы большой, читатели бы его вообще вряд ли стали читать))))) smile

Satellite_HeartДата: Пятница, 29.09.2017, 01:20 | Сообщение # 4
ƔADE ĮN ƤACE

Статус:

Валлери, с открытием еще одной темы! smile

Имитатор - стал отличным разбавлением общей жанровой картины конкурсных историй. Фантастика очень хорошо вписалась и выделилась среди остальных работ. И было интересно наблюдать за всеми событиями глазами Имса. К тому же, самый сок той, что и он попал в точно такую же ловушку, как и Кобб. wacko wink

Цитата Валлери ()
Режиссер дает ответ на этот вопрос в одном из интервью, но честно говоря, меня его ответ не убедил))

Ну, Нолан дал такой ответ, который по сути, ничего и не объяснил. Правда, доля логики есть в его словах, на счет того, что Кобб погряз в иллюзиях, и ему уже все равно крутится ли волчок, или нет. В реальности он, или опять утонул в грезах. Но. Все-таки волчок не крутился в своем обычном темпе, а заколебался, а следовательно мог и остановится. Короче, как я и сказала - эта загадка вечная. dry

leverinaДата: Пятница, 29.09.2017, 03:57 | Сообщение # 5
Верховный маг

Статус:

Спасибо за ответы и классную историю!

Цитата Валлери ()
Как же приятно знать, что кто-то пошел и даже фильм посмотрел
ну как пошёл... лёг на диван и посмотрел)).

Цитата Валлери ()
Надеюсь, фильм понравился)
очень!

Цитата Валлери ()
Цитата leverina ()
А то, как использованы слова "друг" и "родной",
позволяет пофантазировать об авторстве
$
ну да, на "твои" 50% (хотя кто его знает, как соавторы между собой проценты делят...).

kotЯДата: Пятница, 29.09.2017, 19:33 | Сообщение # 6
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Статус:

Цитата
А вышло, что это Имс сделал ее стервой))
Хотя, конечно, может это Кобб изначально сделал ее стервой, а Имс уже как бы «подхватил» такую Мел, как собственное уже воспоминание)

Звучит, как "Абракадабра". Нет, не спорю, что в истории, что в фильме это круто, но честное слово, даже когда всё объяснено-разжёвано, ждёшь подвоха. И даже когда этот подвох случается, зритель-читатель, уже увяз словно муха в варенье.

ВаллериДата: Суббота, 30.09.2017, 23:58 | Сообщение # 7
Любовь сильнее смерти

Статус:

Цитата Satellite_Heart ()
Цитата Валлери ()
Режиссер дает ответ на этот вопрос в одном из интервью, но честно говоря, меня его ответ не убедил))

Ну, Нолан дал такой ответ, который по сути, ничего и не объяснил. Правда, доля логики есть в его словах, на счет того, что Кобб погряз в иллюзиях, и ему уже все равно крутится ли волчок, или нет. В реальности он, или опять утонул в грезах. Но. Все-таки волчок не крутился в своем обычном темпе, а заколебался, а следовательно мог и остановится. Короче, как я и сказала - эта загадка вечная. dry

Ну, я не из-за волчка) Нолан уверяет, что дети, которых Кобб увидел по приезде, выросли и одеты в другую одежду - так и должно быть, ведь прошло время, несколько лет, дети не могут быть такими же! Однако я специально сравнила кадры, посмотрела детей из начала фильма и детей в конце - они абсолютно одинаковые! А раз они не выросли - то Кобб все еще в иллюзии, это же очевидно)))

Цитата leverina ()
вообще-то давно пора было... А то за день до просмотра "Начала" четверть часа возилась с переводом одной фразы на эту же тему: "She came back to consciousness slowly, drifting up through layers of dreamy nonreality."

Мне эта фраза ни о чем не говорит biggrin Переведи?

Цитата leverina ()
ну да, на "твои" 50% (хотя кто его знает, как соавторы между собой проценты делят...).

Мы с соавтором обсудили этот момент во время конкурса, оказалось, что слово "родной" добавила я, а вот слово "друг" написала она tongue

Но я записала эти два слова в свой словарь слов, которые нельзя употреблять в конкурсных произведениях tongue tongue

Цитата kotЯ ()
Цитата
А вышло, что это Имс сделал ее стервой))

Звучит, как "Абракадабра". Нет, не спорю, что в истории, что в фильме это круто, но честное слово, даже когда всё объяснено-разжёвано, ждёшь подвоха. И даже когда этот подвох случается, зритель-читатель, уже увяз словно муха в варенье.

Да, фильм очень засасывающий и дает много пищи для размышлений))

leverinaДата: Воскресенье, 01.10.2017, 00:20 | Сообщение # 8
Верховный маг

Статус:

Цитата
Мне эта фраза ни о чем не говорит biggrin Переведи?

Она медленно возвращалась к реальности, выныривая сквозь несколько слоёв сна.

Добавлено (01.10.2017, 00:16)
---------------------------------------------

Цитата Валлери ()
Мы с соавтором обсудили этот момент во время конкурса, оказалось, что слово "родной" добавила я, а вот слово "друг" написала она
Большое спасибо, что поделились "кухней".
biggrin .

Добавлено (01.10.2017, 00:20)
---------------------------------------------

Цитата Валлери ()
Да и не было в фильме никаких намеков на любовь,

был, был один та-акой выразительный взгляд Ариадны.

ВаллериДата: Воскресенье, 01.10.2017, 15:20 | Сообщение # 9
Любовь сильнее смерти

Статус:

Цитата leverina ()
Цитата Валлери ()
Да и не было в фильме никаких намеков на любовь,

был, был один та-акой выразительный взгляд Ариадны.

Я, как всегда, даже не заметила biggrin

Satellite_HeartДата: Понедельник, 02.10.2017, 00:11 | Сообщение # 10
ƔADE ĮN ƤACE

Статус:

Цитата Валлери ()
Ну, я не из-за волчка) Нолан уверяет, что дети, которых Кобб увидел по приезде, выросли и одеты в другую одежду - так и должно быть, ведь прошло время, несколько лет, дети не могут быть такими же! Однако я специально сравнила кадры, посмотрела детей из начала фильма и детей в конце - они абсолютно одинаковые! А раз они не выросли - то Кобб все еще в иллюзии, это же очевидно)))

Если он дотошно снимал, проверяя каждую мелочь, тогда его ответ имеет силу. Но если, как показывает практика Голливуда, - это очередной ляп, мол просто забыли, и монтажники склепали все вместе, тогда разговор совсем другой. Или детей снимали в один день, чтоб меньше их мучить, и просто забыли их переодеть? Блин, тут можно придраться ко всему, и в итоге - так и не получить нужного ответа. Наверное, открытый финал тем и интересен, что каждый сам выбирает себе дальнейшую судьбу того или иного персонажа. wink

ТэяДата: Понедельник, 02.10.2017, 08:00 | Сообщение # 11
I'm every woman

Статус:

Цитата Валлери ()
Да ну, Артур совсем какой-то неинтересный)
Да и не было в фильме никаких намеков на любовь, поэтому можно было скрестить любых героев, на мой взгляд. Ну, кроме Кобба и Мел, естественно - они неизменны))

Да лан... вроде в фильме заметно, что они интересуются друг другом.
Цитата Валлери ()
На самом деле, сон Имса в итоге, а не Кобба)

По варианту этой истории да, но я глобально про фильм задумалась.

Мой новый перевод. Полноформатная история: "Ковен Знамений"

Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Законченные произведения » Другие фандомы » Имитатор (Фан-дом: Начало (Имс/Ариадна, Кобб/Мол))
Страница 1 из 11
Поиск:

Вечная свобода

Статистика Форума
Обновления в темах форума Популярные темы Постоянные посетители Новые пользователи