Форма входа

Горячие новости
Топ новостей ноября
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики
Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена

Топ новых глав 16-30 ноября

Новые фанфики недели
Поиск

Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Аудио-Трейлеры
Мы ждём ваши заявки. Порадуйте своих любимых авторов и переводчиков аудио-трейлером.
Стол заказов открыт!

Мой сумасшедший шейх
Когда ты становишься целью одного безумно сексуального шейха... мини история NC-17

Всё, что тебе нужно сделать - попросить
Белла думала, что никто не сможет сравниться с её парнем, пока не встретила его лучшего друга Джаспера. Дав ей то, чего она хотела, Джаспер сказал кое-что смутившее её. Должна ли она чувствовать себя виноватой или, как сказал Джаспер, всё не так, как кажется?

Одна ночь. Одно действие
Несколько лет прошло с той ночи, когда Питер и Шарлотта сбежали из банды Марии. Джаспер страдает от депрессии, что раздражает Марию. Не видя для себя иного выхода, Джаспер решает умереть. В последний момент его спасает Нэнси - одна из новорожденных. Между ними завязываются дружеские отношения, и Джаспер готов покинуть Марию, забрав Нэнси с собой. Но не все так просто...

Almost Perfect, Almost Yours
Семья чистокровных волшебников похитила Гермиону, когда она только родилась. В мире красоты и богатства она - девушка мечты Драко Малфоя. Что произойдет, если он узнает, что ее кровь не так чиста, как он думал?..
История "Почти идеальна, почти твоя..." от команды переводчиков TwilightRussia
Работа над переводом ЗАВЕРШЕНА!

Слушайте вместе с нами. TRAudio
Для тех, кто любит не только читать истории, но и слушать их!

Противоположности
Сборник мини-фиков для всех поклонников Драмионы
От Автора Виточка

Сто шагов назад
Они брат и сестра, должны любить и заботиться друг о друге. Но если бы все было так просто. Он – оборотень, она – полукровка. Их родителей Джейкоба и Ренесми соединила любовь. Но смогут ли их дети стать настоящими братом и сестрой? Или им суждено стать игрушками в вечном противостоянии оборотней и вампиров? Иногда нужно сделать сто шагов назад чтобы все изменить или исправить.

А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.

Рекомендуем прочитать

Наш опрос
Что вы чаще всего делаете на TR?
1. Читаю фанфики
2. Читаю новости
3. Другое
4. Выкладываю свои произведения
5. Зависаю в чате
6. Болтаю во флуде
7. Играю в игры
Всего ответов: 7776
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии

Хостинг изображений

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Limon_Fresh, Shantanel 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Законченные произведения » Другие фандомы » Хранительница (Жена путешественника во времени - альтернативный финал)
Хранительница
ВаллериДата: Суббота, 23.09.2017, 21:37 | Сообщение # 1
Любовь сильнее смерти

Статус:

Название: Хранительница
Название фан-дома: Жена путешественника во времени
(Альтернативный финал)

Автор: Валлери (Личная страничка)
Бета: Farfalina
Жанр: фантастика, романтика
Рейтинг: PG-13
Персонажи: Генри/Клэр, Альба

Саммари: Генри вздохнул, глядя в окно на медленно кружащиеся белые снежинки. Неизбежность давила его, нависая дамокловым мечом. Преддверие Рождества, и он знал, что самое страшное вот-вот произойдет: его дочери сейчас было пять, год на исходе, а десятилетняя Альба предупредила, что это время он уже не переживет.

* * *

Свидетель преступления - новая история! 1 глава от 3.12
Точка соприкосновения - 14 глава от 4.12

Личная страничка

Сообщение отредактировал Валлери - Пятница, 29.09.2017, 00:03

FarfalinaДата: Воскресенье, 24.09.2017, 15:18 | Сообщение # 2
•°...вдохновлённая...°•

Статус:

Я читала книгу и смотрела фильм и отсутствие ХЭ меня добивало! Имея такие возможности так бездарно помереть - ну стыдно ж даже! А ты, Светик, умничка! Исправила таки косяки героев!

ВаллериДата: Среда, 27.09.2017, 22:03 | Сообщение # 3
Любовь сильнее смерти

Статус:

Цитата pola_gre ()
Такое окончание мне больше нравится smile
Хоть и напряжно несколько для дочки, но зато родители живы и счастливы

Напряжно для дочки, но какая дочь поступила бы иначе?)) smile

Цитата Нната ()
О, спасибо, Автор! Фильм, конечно, был очень сильный с трагичным концом, но знать, что всё может закончиться хорошо, намного приятней. Судьбе Альбы, правда, при таком раскладе не позавидуешь, но кто не стал бы спасать своего отца, если бы мог? Логичное и прекрасно вписанное в канон продолжение.

Я думаю, судьба Альбы не испортилась от этого, а улучшилась – знание, что она может спасти отца, привносит в ее жизнь радость и приятное чувство гордости собой. К тому же она ведь не ежедневно этим занимается, а лишь иногда, когда отцу грозит особенная опасность) wink

Цитата Элен159 ()
А я все читала и гадала, почему же Хранительница? Теперь все встало на свои места) Если бы не Альба и ее точные, весьма конкретные подсказки, все могло бы окончится для Генри куда более трагично. Дочка у Генри точно пошла характером в него самого)))

Подсказки и не помогли, как оказалось) Помогло только то сено, которое спасло ноги и позволило Генри дернуться и избежать смертельного ранения) happy

Цитата leverina ()
Фильм "Жена путешественника во времени" смотрела, но даже забыла, что делала это (вспомнила, только когда прочла сейчас про выстрел в оленя). Не нашла в нем особого смысла, а без этого мне и чувства не в чувства.

Смысл фильма печален – предопределенность. Что бы ты ни делал – конец один. Хотя, как по мне, герой в фильме ничего и не делал, просто ждал – вот что самое раздражающее.

Поэтому мне всегда хотелось переписать там финал) Я надеялась, что это сделает кто-то другой, а я насладюсь чтением))))) Но увы, пришлось самой писать… biggrin

А чувства для автора книги, может, и были важны, но я при просмотре фильмов мало обращаю внимания на эту часть сюжета – мне интересны приключения героя и проблемы путешествий во времени, с которыми он сталкивается. В этом фильме мне нравится еще и запутанность путешествий – приятно голову поломать)))

Цитата Limon_Fresh ()
О фильме слышала, но никогда не смотрела, поэтому для меня это незнакомый фандом. Я не очень люблю страдашки и переживашки, поэтому читала историю с большим трудом, но это мои проблемы, а не автора. Любовь вижу и верю, но для меня на этом в истории все.

Лен, страдашек-то в истории почти и нет, как и любви совсем маленькое место уделено)) Это скорее краткая зарисовка о спасении из безнадежной ситуации. Экшеном тоже, конечно, в полной мере не назвать, но все-таки здесь уклон в перемещения, а не в страдашки. smile

Цитата Эlиs ()
Не смотрела фильм, но фик зашел, спасибо-спасибо! happy

Очень рада!
Может и фильм теперь посмотришь?)) happy happy

Цитата kotЯ ()
Вот, казалось бы, как здорово путешествовать во времени. Однако на стоит торопиться завидовать — у всего есть свои подводные камни. И в данном случае из-за спонтанных неконтролируемых перемещений, главный герой не только страдает, но и попадает в беду. И теперь уже его дочь, которая по каким-то невероятным обстоятельствам, получила более совершенную возможность перемещаться, тоже не наслаждается этим. Она стала заложницей и должна всё время следить и спасать отца. И пусть взятая на себя миссия исходит от любви, Но это такая жертва.

Какая бы дочь поступила иначе?))
Тем более для нее это – отчасти приключение) Это здорово, когда можешь использовать свой дар во благо, а не страдать из-за него как от проклятия. Думаю, она была счастлива помочь отцу, тем более этим она и себе заодно помогла – отец ведь не покинул ее, когда она была маленькой, а остался жив. Все счастливы)

Я думаю, она не тратила на его спасение совсем уж много времени, ну разве только в первый раз, в случае с поездом, который пришлось долго искать – нужный день нужного года, нужный поезд, нужный вагон, да еще и нужное время. А потом-то таких сложных ситуаций не возникало каждый день. Если дочь и помогла отцу раз пять (допустим) в жизни, то это не значит, что она свою жизнь этим загубила)) smile

Цитата АкваМарина ()
Спасибо за зарисовку, за счастливую альтернативу! Как всё хорошо завершилось, благодаря Альбе!
Люблю фильм, от книги отпугнуло одно не экранизированное событие.

Наверное, ампутированные ноги?)

Цитата Satellite_Heart ()
Я не читала книгу, и не смотрела фильм, все никак к нему добраться не могла, но желание такое имеется.

Книгу я не читала и не хочу, а фильм периодически даже пересматриваю, он интересный)

Люблю эту тему с путешественниками во времени, всегда столько страстей, опасности их окружает. Вроде - потрясающий дар, но не было еще ни одной истории, где бы это было радостно и безмятежно.

Был такой фильм))) Называется "Бойфренд из будущего"
В нем все достаточно радостно и безмятежно у героя получается)) Да, была парочка моментов неудавшихся перемещений, но так как это комедия, то все разрешилось в итоге , да и закончилось хорошо)) рекомендую, классный фильм wink

Цитата Madlen ()
Какая красивая и счастливая работа! Э-эх, если бы так все было и в оригинале... cry Спасибо, что подарили шанс насладиться таким исходом этой любви!

Пожалуйста)) Меня тоже финал не устраивал, поэтому и взялась)))) Теперь буду смотреть фильм и представлять свою концовку))))))))))))) biggrin biggrin

Цитата Тэя ()
Я не читала и не смотрела, потому что не хэппи-энд. Ну не могу я... вернее, не хочу плакать.

Я не плакала на фильме, Тань))) Вроде душещипательно показано, но там финал вышел какой-то светлый, оставляет легкую грусть, но не слезы – скорее чувство доброго умиления)) Там как бы (спойлерну) финал не смертью героя заканчивается, а чем-то другим))))))))

Цитата Тэя ()
Спасибо за историю. Мне очень понравилось. Так легко читается, так красиво написано, а главное - всё понятно. Отсылки к канону позволяют воспринять рассказ, как часть произведения.
Может, как-нибудь даже перечитаю. Прелесть просто.

Я очень рада, что тебе понравилось! Особенно учитывая, что последние мои истории у тебя вызывали вопросы) А тут прям все «зашло» - приятно!) happy happy happy

Цитата Солнышко ()
Не знакома с фандомом, сравнить не могу. Но история интересна сама по себе, и вся нужная информация о мире и ситуации героев даны в фике, так что вопросов она практически не вызывает.

О, помню ваш разговор в кофейне об этом, и мне очень приятно знать, что мне удалось в таком маленькой объеме дать читателям всю нужную для понимания информацию)) Цели такой намеренно не преследовала, случайно вышло, но я рада, что вышло! smile

Цитата ♥ღАврораღ♥ ()
Прекрасная история, и главное, все заканчивается очень хорошо, а то когда начала читать, то подумала, что будет что-то в духу фильма, и приготовилась к худшему. Но все же сейчас автор над нами сжалился и вписал такой хороший хэппи-энд, где дочь смогла спасти отца, и он вернулся в семью. Хорошо, что дочь начала приглядывать за отцом, а после они отработали данную съему, чтобы чадо всегда могло проконтролировать перемещения родителя и всеми силами помочь ему вернуться домой живым и невредимым. Эта история согрела меня, спасибо wink

Не нравится мне, когда все так безнадежно заканчивается, поэтому я и переписала финал фильма))) Рада была порадовать) happy happy

Личная страничка

Satellite_HeartДата: Среда, 27.09.2017, 22:15 | Сообщение # 4
ƔADE ĮN ƤACE

Статус:

С открытием темы! wink

Цитата Валлери ()
Книгу я не читала и не хочу, а фильм периодически даже пересматриваю, он интересный)

Что то, что то давно висит у меня в списке к просмотру/чтению. Но сил добраться нет ни к чему biggrin

Цитата Валлери ()
Был такой фильм))) Называется "Бойфренд из будущего"
В нем все достаточно радостно и безмятежно у героя получается)) Да, была парочка моментов неудавшихся перемещений, но так как это комедия, то все разрешилось в итоге , да и закончилось хорошо)) рекомендую, классный фильм

Видела smile И эти парочка моментов и доказывает сказанный мной факт. Еще не было сладкомирной истории о путешествиях во времени biggrin И неважно, комедия это, драма, боевик или приключения, у героев всегда не лады с своими умениями, но в большинстве случаев все заканчиваются ХЭ.

А вообще, крутая история! Даже как-то маловато мне было во время чтения, хотелось бы и дальше следить за перемещениями, да заочно все подвели под "долго и счастливо" tongue

ВаллериДата: Среда, 27.09.2017, 22:28 | Сообщение # 5
Любовь сильнее смерти

Статус:

Видела smile И эти парочка моментов и доказывает сказанный мной факт. Еще не было сладкомирной истории о путешествиях во времени biggrin И неважно, комедия это, драма, боевик или приключения, у героев всегда не лады с своими умениями, но в большинстве случаев все заканчиваются ХЭ.

Ну так-то да, эти моментики есть везде - это фишка всех подобных фильмов smile
Даже в моей истории "Выбор есть всегда" про путешествия во времени, хоть вначале я развела легкотню, с которой герой все изменял, все-таки под конец замутила сложную интригу со смертями - а иначе было бы слишком сладко и слишком скучно читать tongue

А вообще, крутая история! Даже как-то маловато мне было во время чтения, хотелось бы и дальше следить за перемещениями, да заочно все подвели под "долго и счастливо" tongue

Ну, я не преследовала цели написать большую историю, даже наоборот) Другие фандомы читают обычно с трудом, и я старалась написать покороче и полаконичнее, чтобы читатель не устал happy

Личная страничка

АкваМаринаДата: Среда, 27.09.2017, 23:13 | Сообщение # 6
незамерзающая вода

Статус:

Цитата Валлери ()

Нет, физических травм я не боюсь - знакома близко, с чего бы. И об этом моменте, кстати, не знала. Не читала книгу вообще. А рассказали мне о

Этого хватило, чтоб лишь смотреть фильм и вплакивать в финале.

Сообщение отредактировал АкваМарина - Среда, 27.09.2017, 23:14

Satellite_HeartДата: Четверг, 28.09.2017, 00:16 | Сообщение # 7
ƔADE ĮN ƤACE

Статус:

Цитата Валлери ()
Даже в моей истории "Выбор есть всегда" про путешествия во времени

Я настолько уже наслышана об этой истории, что мне даже как-то стыдно, что я не удосужилась ее прочесть... Так что жди *коварно потираю ручками* biggrin

Цитата Валлери ()
Ну, я не преследовала цели написать большую историю, даже наоборот) Другие фандомы читают обычно с трудом, и я старалась написать покороче и полаконичнее, чтобы читатель не устал

Это зависит от самих фандомов, и настолько интересны тебе те или иные персонажи. Я вообще почти не читаю другие фандомы - исключение только конкурсные истории. А "Такая разная любовь" - сплошь не мой формат biggrin ибо предпочитаю только Сагу среди фф. Но я осилила эту чудо и заприметила много крутых историй)))
Ну а вообще да, логика в этом есть. Чем короче история, тем легче ее прочтешь. Но все равно "маловато будет" tongue

ТэяДата: Четверг, 28.09.2017, 14:09 | Сообщение # 8
I'm every woman

Статус:

Цитата Валлери ()
Там как бы (спойлерну) финал не смертью героя заканчивается, а чем-то другим))))))))

Ты спойлернула, а я пошла в Вики почитала. Всё равно, у тебя лучше оригинала вариант. biggrin
Цитата Валлери ()
О, помню ваш разговор в кофейне об этом, и мне очень приятно знать, что мне удалось в таком маленькой объеме дать читателям всю нужную для понимания информацию)) Цели такой намеренно не преследовала, случайно вышло, но я рада, что вышло!

Да-да, всё прекрасно удалось!!! Я тебя поздравляю с прекрасной историей. Если б я не проворонила голосование, мой бы голос ушёл этой истории!

Мой новый перевод. Полноформатная история: "Ковен Знамений"

ВаллериДата: Суббота, 30.09.2017, 22:38 | Сообщение # 9
Любовь сильнее смерти

Статус:

Цитата АкваМарина ()

Нет, физических травм я не боюсь - знакома близко, с чего бы. И об этом моменте, кстати, не знала. Не читала книгу вообще. А рассказали мне о
сексе Клэр с мужем подруги; так она горевала по умершему мужу, что не выдержала.

Этого хватило, чтоб лишь смотреть фильм и вплакивать в финале.

Да уж, такого я тоже не люблю. Хорошо, что этого в фильме не было)

Цитата Валлери ()
Даже в моей истории "Выбор есть всегда" про путешествия во времени

Я настолько уже наслышана об этой истории, что мне даже как-то стыдно, что я не удосужилась ее прочесть... Так что жди *коварно потираю ручками* biggrin

Наслышана?) И что о ней говорят?)))) happy happy
Жду! Очень надеюсь, что придешь, и что понравится! happy happy
В принципе, история там больше романтическая, легкая) Только в финале побольше напряжения появилось))

Ну, я не преследовала цели написать большую историю, даже наоборот) Другие фандомы читают обычно с трудом, и я старалась написать покороче и полаконичнее, чтобы читатель не устал

Это зависит от самих фандомов, и настолько интересны тебе те или иные персонажи. Я вообще почти не читаю другие фандомы - исключение только конкурсные истории. А "Такая разная любовь" - сплошь не мой формат biggrin ибо предпочитаю только Сагу среди фф. Но я осилила эту чудо и заприметила много крутых историй)))
Ну а вообще да, логика в этом есть. Чем короче история, тем легче ее прочтешь. Но все равно "маловато будет" tongue

В других фандомах, которые я люблю, в основном настолько законченные сюжетные линии, что писать там не о чем)) Я эту-то еле наковыряла – тут хоть финал переписать можно biggrin

Цитата Тэя ()
Там как бы (спойлерну) финал не смертью героя заканчивается, а чем-то другим))))))))

Ты спойлернула, а я пошла в Вики почитала. Всё равно, у тебя лучше оригинала вариант.

Может и лучше, потому что герой не умирает))) Но драма драме рознь - драма в этом фильме не мешает смотреть сам фильм. Ну не знаю, я не плакала, даже ком не встал, поэтому и говорю - смотреть можно smile

Цитата Тэя ()
Да-да, всё прекрасно удалось!!! Я тебя поздравляю с прекрасной историей. Если б я не проворонила голосование, мой бы голос ушёл этой истории!

Спасибо! happy happy

Личная страничка

Satellite_HeartДата: Понедельник, 02.10.2017, 00:16 | Сообщение # 10
ƔADE ĮN ƤACE

Статус:

Цитата Валлери ()
Наслышана?) И что о ней говорят?))))

Только хорошее wink Советуют прочесть, а я же вообще не читательница фанфикшена. Мой пик мании был в 2011 году, и с тех пор я почти не читаю. Опять же - лишь конкурсные (и то начала это практиковать не так давно), да и на абонплатку в свой каст Закаленных, а так - редко хватаюсь за чью-ту историю sad
Так что, когда созрею, тогда притопаю. Главное надейся, и жди biggrin
Цитата Валлери ()
В других фандомах, которые я люблю, в основном настолько законченные сюжетные линии, что писать там не о чем)) Я эту-то еле наковыряла – тут хоть финал переписать можно

О да, тут вообще широкое поле возможностей)) Путешественники сами создают свою судьбу cool
А на счет линий в других фандомах... не знаю, как по мне, всегда можно выковырять что-то свеженькое, главное для это иметь мозги и чуток фантазии tongue

ТэяДата: Понедельник, 02.10.2017, 07:59 | Сообщение # 11
I'm every woman

Статус:

Цитата Валлери ()
Может и лучше, потому что герой не умирает))) Но драма драме рознь - драма в этом фильме не мешает смотреть сам фильм. Ну не знаю, я не плакала, даже ком не встал, поэтому и говорю - смотреть можно

Я против тех, кто убивает гг! И светлая грусть меня лично не устраивает) biggrin

Мой новый перевод. Полноформатная история: "Ковен Знамений"

Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Законченные произведения » Другие фандомы » Хранительница (Жена путешественника во времени - альтернативный финал)
Страница 1 из 11
Поиск:

О художнице и герое ее полотна

Статистика Форума
Обновления в темах форума Популярные темы Постоянные посетители Новые пользователи