Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Укушенная
- Мне нужно в Форкс, - сдвинула упрямица брови, и Дэрил познал истинность слов бандита, который описал беглянку как тощую, нахальную и упёртую. Она была в точности такая.
Кроссовер Сумеречная Сага / Ходячие мертвецы.

В твоей власти
- Нет, остановись, - хриплый мужской голос раздался так тихо, что я, увлекая импульсами страсти, не сразу ответила. - Я не могу...
- Можешь, - простонала в ответ, разрывая и без того испорченную кофту и отбрасывая ее как можно дальше от себя. Плотнее вжалась в его тело, захрипела от новых ощущений. - Один раз... Никто не узнает... Будь со мной. Сейчас, - выдохнула прямо ему в губы.

Читая «Солнце Полуночи». Бонус от Калленов
Стефани Майер присылает незаконченное "Солнце Полуночи" Белле, и Эдвард забирает его, чтобы прочитать с семьей. О том, как Каллены читали и комментировали прочитанное - вы увидите в этом бонусе.

Бумажная любовь
Эдвард стеснительный и робкий парень, который страдает заиканием и вынужден терпеть насмешки окружающих. Его сестра, красавица Розали всегда готова придти на помощь и встать на защиту любимого брата. Но однажды новенькая студентка опровергла все ожидания и просто заговорила с ним, не обращая никакого внимания на страх перед социальным изгоем.

Bellezza
Для искоренения Аль Капоне, рвущегося прибрать к рукам власть в Чикаго, ирландский криминальный авторитет Карлайл О'Каллен принимает непростое решение – заручиться помощью врагов. Его сыну Эдварду предстоит породниться с русскими, чтобы скрепить союз. Но планы претерпевают изменение, так как после одного вечера в Bellezza мысли будущего лидера занимает только прекрасная певичка.

Пожалуйста, можно остаться?
Последняя проверка. Если Кеннет пройдёт её, Байер позволит ему остаться.
НЦ-17

Цепь, клинок и крест
Европа с воодушевлением и верой в собственную правоту собирает рыцарей во Второй Крестовый поход. В рядах Христова воинства по разным причинам оказываются три девушки, раньше сражавшиеся на арене на потеху знати. У каждой своя история, свои враги и свой путь.

По велению короля
Небольшое затерянное в лесах графство лишь однажды привлекло к себе высочайшее внимание – когда Чарлз Свон, будущий граф Дуаер, неожиданно женился на племяннице короля...



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
На каком дизайне вы сидите?
1. Gotic Style
2. Breaking Dawn-2 Style
3. Summer Style
4. Breaking Dawn Style
5. Twilight Style
6. New Moon Style
7. Eclipse Style
8. Winter Style
Всего ответов: 1921
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Мини-фанфики » Фанси-таун (Победитель фанфик-феста "Зимняя рапсодия")
Фанси-таун
Miss_FlowerДата: Четверг, 04.03.2021, 21:40 | Сообщение # 1
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1680


Статус:





1 место в фанфик-фесте «Зимняя рапсодия»


Победитель зимнего фанфик-феста "Зимняя рапсодия"



ФАНСИ-ТАУН


Автор: Miss_Flower

Бета: tatyana-gr

Рейтинг: PG-13

Пейринг: Эдвард/Белла

Категория: Все люди

Жанр: романтика, мистика

Саммари: Кто поверит в существование «Телепорта домашнего»? Но ведь именно так написано на коробке. Все просто! Изгиб пространства, затраты энергии минимальны и объект переброшен, но последствия?!…

________________________________

Другие мои работы:

Собственные минифики:
Фанси-таун - победитель фанфик-феста "Зимняя рапсодия" 2020
Мечта о жизни - бронзовый призер зимнего конкурса 2019 "Снежные фантазии"
Мелодия сердца - другой взгляд на "Лабиринт" - победитель TRA'19 в трех номинациях
Смотрите, как я умею - бронзовый призер летнего мини-феста 2018
Как покорить самку - юмор, доисторическое племя - победитель TRA'17 - миди, завершен
Прощай - (в соавторстве с Валлери) - номинация "Лучшее воплощение видео-трейлера в зимнем конкурсе 2017"
Я выбрал тебя - участник конкурса минификов 2015 "Отражение"
Лабиринт - бронзовый призер конкурса минификов 2013 "Пятьдесят оттенков лета"
Вслед за солнцем - участник конкурса минификов 2013 "Сквозь века"
Его дневник - победитель конкурса минификов 2012 "Продолжение следует..."
Она была предначертана мне - бронзовый призер конкурса минификов 2012 "DarkBella"
Чудо должно произойти - участник конкурса минификов 2012 "Все началось с выбора елки"
Волшебные елки - победитель TRA'13 (Лучший юмористический минифик), участник конкурса минификов 2012 "Все началось с выбора елки"
Теряя, обретаем... - (в соавторстве с Валлери) - участник конкурса минификов 2012 "Все началось с выбора елки"
Возможно, она поверила мне... - участник конкурса 2012 "Быть может, это любовь"

Переводы:
Зима в воздухе - самое неординарное воплощение заявки фанфик-феста "Зимняя рапсодия" 2020 - мини
Зимняя роза - победитель фанфик-феста "Зимняя рапсодия" 2020 - мини
Долг и желание (Англия, 19 век, продолжение "Страсть и приличие") - победитель TRTA'20 - в процессе выкладывания
Страсть и приличие (Англия, 19 век, эпоха Регенства) - победитель TRTA'18, TRTA'19 - завершен
Не просто так (романтическое путешествие) - победитель фанфик-феста "Summertime" 2019 - мини
В ожидании лета (романтика) - участник фанфик-феста "Summertime" 2019, победитель TRTA'19 - мини
Edward's Eclipse (душа, ум и сердце Эдварда) - победитель TRTA'15 - завершен
Заблудшие души (романтика, ужасы) - мини
Отравленная любовь (альтернатива, драмма, трагедия) - победитель TRTA'15 - мини, завершен
Parma High (любовь на солнечном берегу) - победитель TRTA'15, TRTA'16, TRTA'18 - завершен
Четыре июльских дня (1 место в конкурсе "Сквозь века", Приз жюри "Лучший перевод") - мини, завершен
Непредвиденные обстоятельства (средневековье) - победитель TRTA'12, TRTA'13, TRTA'14, TRTA'15, TRTA'17, TRTA'18, TRTA'19 - завершен
Запретная любовь/A Forbidden Love (начало 19 века) - победитель TRTA'12, TRTA'13, TRTA'14, TRTA'16 - завершен
Dirty Dancing with the Devil Herself - победитель TRTA'18 - завершен
Tempt My Tongue (темный Эдвард) - победитель TRTA'18 - завершен

Собственный фик:
Это не выбор... это судьба (перемещение во времени) - победитель TRA'13, TRA'14, TRA'15, TRA'16, TRA'17, TRA'18, TRA'20 легендарная история - завершен

Собственное произведение:
Жизнь после жизни - (в соавторстве с Валлери) - мини
Каким будет завтра - мини
Цвет завтрашнего дня - победитель TRA'15, TRA'16, TRA'18 - завершен (совместное творение группы "Икремус")





Сообщение отредактировал Miss_Flower - Вторник, 30.03.2021, 21:34
 
sova-1010Дата: Четверг, 04.03.2021, 21:56 | Сообщение # 2
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1065


Статус:




Еще раз поздравляю с победой на конкурсе! История замечательная и очень радостно, что у нее теперь есть своя тема!
 
ВаллериДата: Суббота, 06.03.2021, 21:34 | Сообщение # 3
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Спасибо за потрясающую историю happy happy
Очень рада за 1 место!


 
Miss_FlowerДата: Понедельник, 07.06.2021, 21:59 | Сообщение # 4
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1680


Статус:




Цитата sova-1010 ()
Еще раз поздравляю с победой на конкурсе! История замечательная и очень радостно, что у нее теперь есть своя тема!

Огромное спасибо!!!
Цитата Валлери ()
Спасибо за потрясающую историю
Очень рада за 1 место!

А уж как я рада ))) Очень неожиданно!
Цитата sova-1010 ()
И мне почему-то кажется, что в реальной жизни наши герои обязательно обзаведутся своим собственным "домиком в лесу".

Вполне возможно ) Домик, который будет напоминать им, каким необычным было их знакомство.
Цитата sova-1010 ()
показалось очень трогательным общение героев. Я люблю такие вот истории на грани стеснения и чувственности.

И я тоже. Робкие взгляды и первые прикосновения ощущаются гораздо интимнее страстных чувств.
Цитата sova-1010 ()
У меня остался только один вопрос: если перемещалось только сознание, то где Эдвард расцарапал ноги?

Сила сознания сыграла свою роль. Все происходящее во «сне-обмороке» Эдварда было настолько реальным в его сознании, что оставило след на физическом теле. Вообще, если углубляться в эту тему, то можно много написать. Кто-то верит, кто-то нет в подобные способности человеческого мозга.
Цитата leverina ()
вся атмосфера истории... она мне всё время напоминала склад какой-то... или скорее бестолково захламлённую подсобку. Недостаточно чёткий сюжет, лоскутная композиция, не хватает акцентов, что ли. В общем, недопечённый какой-то фик. даже не могу нащупать, выделить, ткнуть пальцем, чтобы хоть что-то похвалить.

Очень жаль, что вам не понравилось. Хотя и в этом есть своя прелесть. Всегда интересно послушать отличное от собственного мнение. Было бы странно, если бы все всё воспринимали одинаково, все со всеми соглашались. Стало бы просто скучно жить.
Цитата leverina ()
Ни характеров не вижу, ни идей, ни стремлений, ничего яркого, живого. Одна пассивность, все плывут по течению какого-то канала как опавшие листья, и всё. Ни о чём.

Надо же какие мы все разные. Я в процессе написания этой истории, наоборот чувствовала какой-то эмоциональный подъем. Первая встреча, первая симпатия, робкие чувства… так все чисто и невинно с легким налетом грусти.
Цитата Gracie_Lou ()
Вот это как раз то о чём мы разговаривали в Кофейне - в рассказе личности автора больше, чем личностей героев. Неплохая такая личность, надо сказать.

biggrin И на этом спасибо. Каждый автор, наверное, в героев вкладывает частичку себя.
Цитата Gracie_Lou ()
Очень сдержанная, вежливая и культурная.

Вот вы меня и рассекретили biggrin
Цитата MissElen ()
"Телепортация" в подсознании это сон, а то, что сны совпали - чудо... или изобретение профессора

Сны не совпали. Под воздействием телепорта сознание Эдварда переместилось туда, где его очень хотели видеть. То есть Белла своим желанием и чувствами сама затянула парня в свой сон. Совпадение получилось только в том, что Белла спала в тот момент, когда Эдвард баловался с незнакомым устройством.
Цитата MissElen ()
Нужно было профессору написать об этом "побочном явлении" в инструкции

Аппарат-то экспериментальный. Возможно, профессор и сам не знал о таком его побочном эффекте. Не знаю, получалось ли вообще у профессора перемещаться куда-нибудь, ведь некая молоденькая девушка не мечтала о нем.
Цитата marykmv ()
Очень понравилось. И размер и слог и содержание. Такое доброе и легкое начало. Никаких дорогих машин и вилл, а всего лишь подуставший студент и маленький домик в снежном лесу.

Спасибо за комментарий и добрые слова) Рада, что понравилось.
Цитата Gracie_Lou ()
автор старался и вложил душу. Ну вот, такая у него душа - неторопливая, романтичная и деликатная

Да что же такое. Писала историю на конкурс, а получается, всю свою личность на всеобщее обозрение выставила biggrin Кстати, в некоторых других моих историях гораздо больше меня настоящей. А тут, не понимаю, с чего такие выводы делаются.
Цитата Gracie_Lou ()
Нет, чёрт! Сколько я ни думала над рассказом так нихрена и не поняла!

Мне как автору сложно представить, что в истории непонятного)
Цитата Gracie_Lou ()
Допустим, раны на ногах - это некие стигматы, нанесённые Эдвардом себе усилием воображения.

Абсолютно точно!
Цитата Gracie_Lou ()
Сознание Эдварда перенёс телепорт. Ок. Ну а Белла-то как переместилась в Фенси-Таун? Или этот телепорт вообще в голове у Беллы, а на складе - какая-то рухлядь, не имеющая отношения к делу?

Объясняю. Белла по уши влюблена в Эдварда. Встречая рождество в одиночестве в своей комнатушке в общаге, она естественно думала об объекте своей любви.
Неизвестно, что произошло бы с Эдвардом, если бы Белла так отчаянно не призывала его. Возможно, он упал бы там на складе и сразу пришел в себя. Его сознанию, некуда бы было отправляться. А так ментально он услышал зов и оказался там, где его ждали. Во сне Беллы. Ее сознание, встретилось с его сознанием. А Фанси-таун это всего лишь нарисованная ими обоими фантазия. Даже в самом названии этого маленького городка кроется подсказка.
Цитата Gracie_Lou ()
Так важно около ненастоящего дома снег почистить? Ну и фантазии у девушки - симпатичный парень чистит снег у её дома. Я посплю, а ты почисти, шалун!

Понимают ли они, что дом ненастоящий? Это проснувшись, они осознают, что происходящее было во сне, а там - в Фанси-таун они проживают реальную жизнь и испытывают реальные чувства. Ну решил Эдвард показать себя настоящим мужчиной, помочь девушке, что же в этом плохого? Заодно у него появилась возможность немного прийти в себя, поразмышлять. И даже если они оба понимают, что рано или поздно наступит миг расставания, что же им теперь друг друга из рук не выпускать? Я буду считать, что снег без Беллы он чистил совсем не долго, минут пять, не больше)))
Цитата Котова ()
Это мистика, то бишь необъяснимые явления. Рассказ именно так и задумывался.

Ура!!! Я нашла того, кто мыслит со мной на одной волне!
Цитата Gracie_Lou ()
Разве нормально для отца притащить в дом неизвестного мужика из леса и счалить по делам, оставив его один на один с родной дочерью? Ведь явная же мистика! И как я сразу не поняла.

Это как раз была еще одна подсказка нереальности всего происходящего. Если события развивались в сознаниях подростков, то для чего им присутствие папочки?
Цитата Танюш8883 ()
Удивительная история, полная тайн и загадок. Волшебство Рождества или наука соединила два одиноких сердца не так уж и важно. Важно, что нельзя перестать мечтать и надеяться на чудо.

Волшебство и наука объединившись сыграли свою роль в судьбоносной встрече подростков))) Спасибо за оценку истории.
Цитата Concertina ()
Хорош папаша! Привез странного паренька к дочке, оставил их вдвоем и уехал на сутки по делам

Папа сделал свое доброе дело!
Цитата lytarenkoe ()
Только Телепортом домашним надо пользоваться крайне осторожно, вообще-то, - игры разума до добра не доводят

Хорошо, что Джаспер разобрался с этим непонятным барахлящим оборудованием, а то бы Эдвард, пожалуй, мог бы и с ума сойти.
Цитата lytarenkoe ()
Мне так понравился рассказ, что ещё читала бы и читала.

Очень приятно это слышать. Спасибо.
Цитата blacky23 ()
Еще было непонятно, откуда в одиноко стоящем доме далеко в глуши есть куча продуктов и главное шампанское с вином?

Ну папочка-то очень мобильный – постоянно в разъездах. Он вполне мог затариваться в магазинах ближайших городов. Полчаса до ближайшей деревни и час до города – не такое уж большое расстояние.
Ну а вообще, во сне можно многое нафантазировать)
Цитата Dunysha ()
Милая фантастически-романтичная история, заветное желание на Рождество и чудо научной мысли слились воедино.

Именно так я все и задумывала!
Цитата hopelexxx7 ()
Белла, похоже, была влюблена в парня с института, а тот не обращал на неё внимания, будучи занятый трудностями своей жизни.

Именно так и было. Она полгода вздыхала по нему, а он ее даже не видел.
Цитата hopelexxx7 ()
Учёный молодец, свёл предназначенных друг для друга людей, не догадываюсь об этом)

Ну вот не зря старался ученный, создавая свою чудо-машину. Только вот он, к сожалению, никогда не узнает, какое огромное влияние оказал на чью-то судьбу.
Цитата hopelexxx7 ()
Вот так ходишь и не знаешь, что твоя вторая половинка совсем рядом.

Надо чаще смотреть по сторонам)
Цитата tanuxa13 ()
О Боже! Я в полном восторге! Теперь это один из моих любимых миников.

Ого! Спасибо за такие слова и такую оценку моей работы. Это очень приятно!
Цитата tanuxa13 ()
До последнего была уверена, что Эдвард все-таки поедет в Миннесоту искать этот домик

Уверена, он бы поехал на летних каникулах))) И нашел бы... Ведь родной дом Беллы действительно в Миннесоте. Вот бы посмотреть на его лицо, когда он узнал бы, что они с Беллой учатся в одном университете. Но все для ребят сложилось удобнее, без лишних энергозатрат.



 
leverinaДата: Вторник, 08.06.2021, 02:45 | Сообщение # 5
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4852


Статус:




Спасибо за ответы! Поздравляю рассказ с победой в зимнем конкурсе!
 
lytarenkoeДата: Среда, 09.06.2021, 03:13 | Сообщение # 6
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 18


Статус:




Почитала комменты и ваши ответы - я удивлена, с каким пристрастием разобрали на составляющие вашу фантазию. Может это какая-то фокус-группа или так надо по условиям конкурса? Не знаю. Меня обычно в таких небольших зарисовках вообще мало что напрягает. У меня от прочтения произведения должно остаться ощущение, оставляющее приятное послевкусие и желание вернуться перечитать. Если этого нет - значит не моё. Если оно есть, то мне пофиг откуда в домике шампанское и еда, кто там чистит снег, а кто спит, каким образом они там все оказались и сколько самого автора в его произведении. Всё это ненужное, моё сознание выводит за скобки и оставляет только ощущения. Мне они понравились. И я с не меньшим удовольствием перечитала эту историю ещё раз. Удачи вам!
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Мини-фанфики » Фанси-таун (Победитель фанфик-феста "Зимняя рапсодия")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Колибри-2