Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Асмодей
Обычно пламенная страсть заканчивается в холодных руках смерти, но в этой истории со смерти все только начинается. Что ждет праведную душу в аду? Способен ли огонь преисподней обратить в пепел веру? Сможет ли судьба соединить перерезанную нить жизни? Да и захочет ли? Вас ждут адская страсть, интриги, искушения падших и ангельские посулы, приправленные извечным противостоянием небес и преисподней.

Сказ о лесной ведьме и Дагмаре-кузнеце
- Дагмар, - устало выдохнула я, теребя кончик косы. – Тебя здесь держат только чары. Снять их – и ты забудешь меня.
- А я знаю себя, - угрюмо сообщил Дагмар. – Это не чары. Люди называют это «любовь», - услышала я.

Детства выпускной (Недотрога)
Карина выводила аккуратным почерком в тетради чужие стихи. Рисовала узоры на полях. Вздыхала. Сердечко ее подрагивало. Серые глаза Дениса Викторовича не давали спать по ночам. И, как любая девочка в нежном возрасте, она верила, что школьная любовь - навсегда. Особенно, когда ОН старше, умнее, лучше всех. А судьба-злодейка ухмылялась, ставила подножку... Новенький уже переступил порог класса...

Ёлка – не палка
В новогоднюю ночь каждый мечтает найти под ёлочкой заветный подарок. Но у судьбы своё мнение, что же на самом деле важней преподнести в волшебный момент.

Семь апрельских дней
Они не изменились, да и суть их проблем осталась прежней.

У бурных чувств неистовый конец
Эдвард возвращается в Форкс для последнего прощания с Беллой.
Альтернатива Новолуния.

Начни сначала
Он хотел быть самым могущественным человеком на Земле. Но для неё он уже был таким. Любовь. Ожидание. Десятки лет сожалений. Время ничего не меняет... или меняет?

О драконе и любви
Беллу обвинили в колдовстве из-за того, что она была невероятно красивой и отклонила ухаживания главного пастора церкви. И решили принести в жертву лишь бы унять дракона, который терроризировал их земли... но что, Если дракон, совсем не дракон. И искал он ту, что снимет чары?



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый мужской персонаж Саги?
1. Эдвард
2. Эммет
3. Джейкоб
4. Джаспер
5. Карлайл
6. Сет
7. Алек
8. Аро
9. Чарли
10. Джеймс
11. Пол
12. Кайус
13. Маркус
14. Квил
15. Сэм
Всего ответов: 15774
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Мини-фанфики » Ненавижу... Люблю... (Всего один шаг, граница стерта)
Ненавижу... Люблю...
mari2934Дата: Вторник, 14.02.2012, 20:14 | Сообщение # 1
*sunny smile*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4178


Статус:





1 место в номинации Лучшая эротическая сцена
3 место в номинациях Самое душераздирающее расставание героев и Самая горячая ссора


3 место в номинациях: Лучший мини-фанфик из категории все люди и Лучший мелодраматический мини-фанфик


Название:



Автор: mari2934/ Марина

Рейтинг: R

Пейринг: ОН/ОНА

Жанр: Romance, POV, Drabble



Большое спасибо талантливой Ранис_Атрис
за необыкновенно красивый подарок-обложку!


Статус: закончен

Саммари: Я не посмотрела ему в глаза, перед тем, как выйти за дверь. Сбежала по лестнице, желая скорее оказаться там, где никто меня не видит. Закрыться, нареветься вдоволь. Посмаковать свой идиотизм. Свою умопомрачительную ошибку. Неожиданный плод долго вынашиваемой ненависти...

От автора: Это небольшая эротическая зарисовка, выплывшая из полусна-полуфантазии. Почему-то захотелось передать картинку в словах. Не давая героям имен, чтобы у каждого возникли собственные образы и ассоциации. Надеюсь, эта короткая сценка из жизни понравится. Когда начала писать вторую часть, она полилась от ЕГО лица - вот так и смешались два "ненавижу" и два "люблю"...

Размещение: Разрешения не даю

Часть 1
НЕНАВИЖУ...


Часть 2
ЛЮБЛЮ...


***

Вместо эпиграфа к первой части...

Это немного тебя выдает...
(Игорь Сорин)

Эти глаза никогда не лгут,
Эти губы не знают соблазна,
И это немного тебя выдает,
И это немного: СОГЛАСНА.

Эти слова ничего не значат,
Не больше, чем цвет помады красной,
И это немного тебя выдает,
И это немного: СОГЛАСНА.

Этот мотив оторвался от нот,
Не дальше, чем крик в подъезде праздном,
И это немного меня выдает,
И это немного: ПРЕКРАСНО.

***



Вместо эпиграфа ко второй части

***

Завтрашнее
(Игорь Сорин)

Когда весна потоками текла,
Когда сирень душистая цвела,
И пух летел, и пели голоса,
В глазах твоих закончилась гроза.
Когда весна особенно честна,
Когда стеной обрушится она
И в небе закружится белым пухом, -
В глазах твоих закончится война.
Когда весна особенно тепла,
Зароем в землю все свои дела,
И я увижу, зажигая спички, -
В глазах твоих закончилась зима.




***

Все мое творчество:
В темнице желаний
Не тот парень
Глазами сердца
Время сумерек стихи
Мир моей мечты стихи
Мое небо в твоих глазах
(собственные произведения)
Звездная мечта
(собственные произведения)

Je t'aime
Pas Sans Toi (Не без тебя...)
(продолжение Je t'aime, в процессе)
Ураган
(NC-17, в процессе)
Больше никогда
(собственное, в процессе)
Будуарные истории
(совместное творчество, в процессе)
Мгновение тебя
(сборник мини-историй, в процессе)
Зов сердца
( в процессе)
Влюбленные
Снежная поэма
(стихи, совместное творчество)





Сообщение отредактировал mari2934 - Воскресенье, 22.11.2015, 14:01
 
Лютиэн_ТинувиэльДата: Воскресенье, 22.12.2013, 13:27 | Сообщение # 101
felicita

Группа: Проверенные
Сообщений: 3211


Статус:




...Вау...
Честно говоря,мне кажется и слов не хватит для описания своих эмоций после прочтения. Крышесносно,сверхчувственно,и просто...так хорошо,красиво получилось описать все эмоции героев. А ГГ вообще зацепил за самое живое,этот созданный образ заставил влюбленно вздохнуть...Спасибо за историю.



Из собственного - Узница
 
mari2934Дата: Пятница, 03.01.2014, 00:05 | Сообщение # 102
*sunny smile*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4178


Статус:




Цитата missevolution ()
Крышесносно,сверхчувственно,и просто...так хорошо,красиво получилось описать все эмоции героев.

Спасибо, что нашли те самые слова и описали эмоции! Очень приятно, что мимо форума не прошли) Ведь всегда хочется узнать, какие чувства вызвала история...
А описание - иногда и правда очень важно найти именно нужные слова, потому что в воображении это уже "снято", пережито, до внутренней дрожи, до бабочек в животе! Слов же надо дождаться, их нужно найти...
Цитата missevolution ()
А ГГ вообще зацепил за самое живое, этот созданный образ заставил влюбленно вздохнуть...

Как-то само собой сложилось) Ведь сначала я не думала, что напишу так - знала, что допишу, только казалось - от ее лица. А тут... и ведь во второй части все раскрылось, стало острее, нежнее...

Большое спасибо, что прочли!


 
ShaykДата: Среда, 24.09.2014, 23:47 | Сообщение # 103
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 25


Статус:




mari2934, вот я и познакомилась еще с одной Вашей историей.
Признаюсь честно, почему-то не особо люблю мини-фики, но здесь испытала большое удовольствие от прочтения.
Восхитило все, начиная с эпиграфов, так тонко передающих суть происходящего, и просто вовлекающих в прочтение глав. Удивительно, как Вы смогли их подобрать! (И, да будет земля пухом, замечательному Игорю Сорину cry ).
Сама история держала в напряжении от первой до последней буквы. И все вроде просто, и, в тоже время так насыщенно эмоциями! Я считаю, это талант, в двух главах так раскрыть сильные чувства и сделать историю завершенной.
В общем, спасибо Вам огромное, Марина, за Ваше восхитительное творчество!



Подпись пользователя
Ничего личного – просто бизнес
 
mari2934Дата: Пятница, 31.10.2014, 12:29 | Сообщение # 104
*sunny smile*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4178


Статус:




Shayk, еще раз большой привет и спасибо, что заинтересовались!
Цитата Shayk ()
Признаюсь честно, почему-то не особо люблю мини-фики, но здесь испытала большое удовольствие от прочтения.

Иногда как-то само собой получается... А мне казалось, я не умею писать кратко - чтобы история была законченной, короткая история. Но неожиданно стало получаться - и понравилось. Тут же вообще вышло случайно. С небольшой эротической зарисовки от ее лица - к продолжению от его лица со всеми "точками")
Цитата Shayk ()
Восхитило все, начиная с эпиграфов, так тонко передающих суть происходящего, и просто вовлекающих в прочтение глав. Удивительно, как Вы смогли их подобрать! (И, да будет земля пухом, замечательному Игорю Сорину).

Очень люблю стихи Игоря. Интересные, глубокие... Когда написала 1-ю часть, захотелось что-то добавить - и вспомнила об этом стихотворении. И будто его смысл раскрылся мне полностью, когда я соединила эти строки в своем воображении с тем, что прочувствовала, описывая фантазию. А "Когда весна потоками текла..." уже послужило толчком к продолжению. Сначала я даже не думала, что напишу от лица парня.
Цитата Shayk ()
И все вроде просто, и, в тоже время так насыщенно эмоциями! Я считаю, это талант, в двух главах так раскрыть сильные чувства и сделать историю завершенной.

Я уж признавалась, как важны для эмоции, что без этого не могу и не хочу писать. Сухое изложение событий не для меня... Я люблю пропитываться чувствами, жить ими. И если кому-то нравится чувствовать то же, читая... это замечательно. Это дарит мне большую радость. Разделенных с читателем чувств. Потому искренее вам СПАСИБО!
Всегда рада вам, в любой истории, может быть, придется по вкусу еще что-нибудь - или стихи.


 
EvitaДата: Понедельник, 02.11.2015, 14:09 | Сообщение # 105
*La petite mort*

Группа: Проверенные
Сообщений: 2294


Статус:




Поздравляю самую-пресамую мою любимую историю с победами!!!

Мариша! СПАСИБО!



l'art de vivre
 
ДушевнаяКсюДата: Понедельник, 09.11.2015, 18:05 | Сообщение # 106
Время очень ценно

Группа: PR campaign
Сообщений: 4828


Статус:




Мария, большое спасибо за историю... она хоть и не макси, но чувств содержит на несколько полноценных романов wacko
очень красива описана правда жизни, что от любви до ненависти... глава от ЕГО лица получилась такой сверх эмоциональной и глубокой, что я прослезилась... cry его чувства просто резали без ножа, его любовь, его поклонение ЕЙ... это так нереально, фантастично, космично...
я очень рада, что они все же сделала шаг встречу друг другу biggrin


 
mari2934Дата: Воскресенье, 22.11.2015, 14:17 | Сообщение # 107
*sunny smile*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4178


Статус:




Цитата Evita ()
Поздравляю самую-пресамую мою любимую историю с победами!!!

Спасибо, Наташик! Не знаю, душераздирающе ли расставание, но вот ссора горяча, да и не без эротики, что очевидно - так что я рада
Цитата ДушевнаяКсю ()
большое спасибо за историю... она хоть и не макси, но чувств содержит на несколько полноценных романов

Большое спасибо за эмоции! В мини тоже есть своя прелесть - сиюминутный порыв написать, то, что пришло в голову или пригрезилось под утро) Это было в случае первой главы, а вот вторая...
Цитата ДушевнаяКсю ()
глава от ЕГО лица получилась такой сверх эмоциональной и глубокой, что я прослезилась...

Вот вторая была уже более продуманной, полной - ведь сначала я думала писать обе главы от ее лица. Но потом получилось иначе. Иногда время на пользу)
Цитата ДушевнаяКсю ()
я очень рада, что они все же сделала шаг встречу друг другу

Вот и я тоже, не один год прошел (время так быстро летит!)) - а все еще рада biggrin


 
「Апельсиновая」Дата: Среда, 20.01.2016, 22:49 | Сообщение # 108
○ Сочиняй мечты ○

Группа: Проверенные
Сообщений: 1326


Статус:




Марина, здравствуйте! Была я когда-то гостьей в Вашей истории "Je t'aime", а после и в "Pas Sans Toi (Не без тебя...)" (до того, как ушла с ТР в долгий "отпуск"), и вдруг сегодня решилась познакомиться и с другим Вашим творчеством, а также "наследить" по возможности на форумах. Начала с краткого...и вот я здесь.
Кратко. Но настолько объёмно по содержанию, по эмоциям, энергетике. Так, что после прочтения остаётся мысль, что позади-то большая история глав на 10 минимум. Поглощает, волнует, бередит, не оставляет равнодушной и цепляет за самые сокровенные уголки души своей страстью, отчаянностью и чувственностью.
Люблю тему "от ненависти до любви". Раз мальчик дёргает девочку за косички, значит, девочка ему нравится - так уже давно на свете повелось. Вот и ОН, изнемогая от раздирающих его чувств, не смог сдержаться, чтобы не уколоть ЕЁ. Понравилась героиня: решительная, целеустремлённая и определённо знающая, кто она есть. Только вот бывший этого не знал и использовал ЕЁ как куклу нарядную рядом с собой. А вот ОН, если не знал, не осозновал, то определённо чувствовал, раз влюбился в НЕЁ каждой клеточкой своего естества. Уж о том, насколько хорош ОН, и говорить не буду...поражена, восхищена, взята в плен...
Спасибо огромное ещё раз! Прочитала с большим удовольствием
Боюсь теперь, что на Ваш талант, выраженный в таком количестве, мне моего словарного запаса будет мало, чтобы по достоинству его оценить Помню, что временами когда-то заглядывала даже в "Ураган" и "Будуарные истории", только это было набегами, и многое мною уже упущено... Буду двигаться, возможно, медленно, но постараюсь что-то освежить в памяти, а что-то узнать впервые. В любом случае, я не могу себе отказать в удовольствии, которое получаю от ваших текстов happy


Реинкарнация ѼTwilight_BabyѼ | Беременное чудо (в соавторстве с любимой lelik1986)
 
mari2934Дата: Воскресенье, 24.01.2016, 23:09 | Сообщение # 109
*sunny smile*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4178


Статус:




Цитата 「Апельсиновая」 ()
Была я когда-то гостьей в Вашей истории "Je t'aime", а после и в "Pas Sans Toi (Не без тебя...)" (до того, как ушла с ТР в долгий "отпуск"), и вдруг сегодня решилась познакомиться и с другим Вашим творчеством, а также "наследить" по возможности на форумах.

А я помню ваш прежний ник! Конечно, время идет, форум более старых историй давно не перечитывала, да и с ответами "тормозить" стала иногда, но очень-очень приятно, что вы вернулись, и мое творчество по-прежнему интересует
Цитата 「Апельсиновая」 ()
Кратко. Но настолько объёмно по содержанию, по эмоциям, энергетике.

Это все вторая глава, наверное... Начало написала под наплывом полусна-полуфантазии, как бывает со мной время от времени, а вот спустя время захотелось развернуть тему, объяснить, наверное... или сделать все более полным, страстным, завершенным. Ведь одно дело - потерять голову с тем, к кому тебя тянет и в чувствах кому ты не хочешь сознаваться, но вот осознать их потом, признаться, позволить себе жить этим чувством, вспоминать, рисовать, тосковать... и вдруг узнать, что он ВОТ ТАК влюблен... ой, все, от этого уже дрожь по телу) Так хотелось это ощущение пьянящее передать, причем передать его взглядом, его мыслями и эмоциями!
Цитата 「Апельсиновая」 ()
А вот ОН, если не знал, не осозновал, то определённо чувствовал, раз влюбился в НЕЁ каждой клеточкой своего естества. Уж о том, насколько хорош ОН, и говорить не буду...поражена, восхищена, взята в плен...

Вот да, вроде как и неидеален, но какие чувства! Как он видит ее... как любит... и как хочется быть ЕЮ...
Цитата 「Апельсиновая」 ()
Боюсь теперь, что на Ваш талант, выраженный в таком количестве, мне моего словарного запаса будет мало, чтобы по достоинству его оценить

Спасибо Я очень, очень благодарна, что вы пишете, а не читаете молча. Поверьте, это очень важно для меня.
Цитата 「Апельсиновая」 ()
Помню, что временами когда-то заглядывала даже в "Ураган" и "Будуарные истории", только это было набегами, и многое мною уже упущено...

Вдвойне приятно) Там есть новенькое, возвращайтесь!) В "Урагане", хотя и не писала там давно, тоже были новые главы, и от его лица тоже.
Цитата 「Апельсиновая」 ()
В любом случае, я не могу себе отказать в удовольствии, которое получаю от ваших текстов

И не отказывайте, раз такое дело, буду ждать вас и желаю самых приятных и сильных эмоций!)


 
「Апельсиновая」Дата: Понедельник, 25.01.2016, 18:08 | Сообщение # 110
○ Сочиняй мечты ○

Группа: Проверенные
Сообщений: 1326


Статус:




Цитата mari2934
А я помню ваш прежний ник!

Тут хоть лужицей растекайся от счастья) Мне очень приятно, Марина (кстати, можно "на ты"?). Я Настя happy
Цитата mari2934
но очень-очень приятно, что вы вернулись, и мое творчество по-прежнему интересует

На самом деле, очень как-то устала голова от того, что приходилось читать в последнее время. Печалит, что хороших текстов сейчас днём с огнём не сыщешь. А мой вкус, несколько гурманский biggrin , хотел, молил меня уже о чём-то вкусном и насыщенном. Поэтому я здесь, т. к. я прекрасно знаю, что тут меня не обманут и я получу удовольствие от чтения happy Только собиралась долго, тут настрой нужен же, чтобы проникнуться. Поэтому как только выделила себе время, чтобы спокойно и в тишине почитать, тут же пришла)
Цитата mari2934
Так хотелось это ощущение пьянящее передать, причем передать его взглядом, его мыслями и эмоциями!

Я вообще большой поклонник повествования от мужского лица. Так что для меня это - как вишенка на торте Но так получается, что в твоём творчестве, Марина, и повествование от женского лица я люблю. Ведь речь не о ком-нибудь, а о НЁМ. ЕЁ глазами, ЕЁ чувствами, ЕЁ одержимостью ИМ...
Цитата mari2934
Вот да, вроде как и неидеален, но какие чувства!

Наверное, именно поэтому) Потому что ОН тот, кто ОН есть, без масок, без игры, без притворства...
Цитата mari2934
и как хочется быть ЕЮ...

До безумия...
Цитата mari2934
Я очень, очень благодарна, что вы пишете, а не читаете молча.

Молчать, когда всё во мне говорит...нет, это невозможно. Единственная беда - выразить все ощущения. Их очень много)
Цитата mari2934
Там есть новенькое, возвращайтесь!)

Да, обязательно))Я потихоньку двигаюсь, смакуя прочитанное happy


Реинкарнация ѼTwilight_BabyѼ | Беременное чудо (в соавторстве с любимой lelik1986)
 
mari2934Дата: Пятница, 29.01.2016, 23:15 | Сообщение # 111
*sunny smile*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4178


Статус:




Цитата 「Апельсиновая」 ()
Тут хоть лужицей растекайся от счастья) Мне очень приятно, Марина (кстати, можно "на ты"?). Я Настя

И мне очень приятно, Настя. И, конечно, "на ты" можно)
Цитата 「Апельсиновая」 ()
А мой вкус, несколько гурманский, хотел, молил меня уже о чём-то вкусном и насыщенном. Поэтому я здесь, т. к. я прекрасно знаю, что тут меня не обманут и я получу удовольствие от чтения

Вот тут моя очередь лужицей растекаться))) Очень надеюсь, что не обману ожиданий и в дальнейшем!
Цитата 「Апельсиновая」 ()
Я вообще большой поклонник повествования от мужского лица. Так что для меня это - как вишенка на торте

Люблю писать от лица мужчины, только это труднее. И почему-то всегда выходит более страстно, сильно, чем от лица женщины... загадка какая-то) Хотя, возможно, именно так лучше получается выразить, чего бы хотелось, чего втайне ждешь - таких чувств, таких порывов... такого обожания.
Цитата 「Апельсиновая」 ()
Молчать, когда всё во мне говорит...нет, это невозможно. Единственная беда - выразить все ощущения. Их очень много)

Спасибо, что находишь слова! Читать отзывы - это ведь особенно удовольствие. И возвращение в историю - а это всегда приятно. Будто фильм пересмотреть и пойти спать на подъеме - и во сне еще все это пережить))) С тем, кого хотел бы увидеть в главной роли)




Сообщение отредактировал mari2934 - Пятница, 29.01.2016, 23:17
 
「Апельсиновая」Дата: Суббота, 30.01.2016, 17:59 | Сообщение # 112
○ Сочиняй мечты ○

Группа: Проверенные
Сообщений: 1326


Статус:




Цитата mari2934
И почему-то всегда выходит более страстно, сильно, чем от лица женщины... загадка какая-то) Хотя, возможно, именно так лучше получается выразить, чего бы хотелось, чего втайне ждешь - таких чувств, таких порывов... такого обожания.

Сложно пытаться проникнуть в мужскую голову, думаю. Но легче - в мужскую душу, воплотить в конкретном мужчине свои ожидания, желания, в которых хотелось бы греться, как в лучах солнца. Нам не дано знать, каков ОН, но собственные впечатления со стороны вкупе с мечтами позволяют быть всему быть реальнее, ближе.
Цитата mari2934
И возвращение в историю - а это всегда приятно. Будто фильм пересмотреть и пойти спать на подъеме - и во сне еще все это пережить))

А радовать автора - тоже особое удовольствие) Особенно, когда автор так тепло встречает каждого своего читателя. Это всегда видно: тёплое отношение к тексту, к героям, к читателю. Притягивает и располагает к себе) Поэтому всегда хочется ответить автору тем же - добром)


Реинкарнация ѼTwilight_BabyѼ | Беременное чудо (в соавторстве с любимой lelik1986)
 
CheshkaДата: Четверг, 11.02.2016, 14:18 | Сообщение # 113
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Сколько же нежности, обожания, страсти в водовороте их чувств, ах=) Долго же они шли к осознанию любви друг к другу, причем шли совершенно от обратного – от ненависти. Сильное чувство ненависть. Однако ненависть ненависти рознь. В основе их ненависти была сильнейшая симпатия, о которой они сами толком до определенного момента не понимали.
Все произошло негаданно, свершилось неожиданно, правда, тогда они не были готовы прочувствовать все до мелочей. И даже после, в заглохшем без бензина авто. Вот уже у камина они раскрылись друг перед другом, и это стало началом их совместного пути. К тому же, он явно намерен изучить любимую и соответствовать тому себе, каким его она нарисовала. А его она уже изучила.
Спасибо тебе, Мариночка, за прекрасную любовную историю! Все твои истории читаю с большим удовольствием, и это история не исключение, а вновь приятность happy




Сообщение отредактировал Cheshka - Четверг, 11.02.2016, 14:19
 
mari2934Дата: Среда, 17.02.2016, 20:40 | Сообщение # 114
*sunny smile*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4178


Статус:




Цитата 「Апельсиновая」 ()
Сложно пытаться проникнуть в мужскую голову, думаю.

Да, сложно... Хотя автору иногда все же можно - помечтать, что проникла))) О страстно (или нежно, это уж как оно вышло)) влюбленных хочется писать, в том и дело. Ведь вовсе не идеал привлекает, привлекает сильное чувство. Меня лично...
Цитата 「Апельсиновая」 ()
собственные впечатления со стороны вкупе с мечтами позволяют быть всему быть реальнее, ближе.

Хочется чувствовать это, переживать. Пока пишу, через себя пропускаю, все эмоции - это и хочется передать словами читателю!
Цитата 「Апельсиновая」 ()
А радовать автора - тоже особое удовольствие) Особенно, когда автор так тепло встречает каждого своего читателя. Это всегда видно: тёплое отношение к тексту, к героям, к читателю.

Стараюсь, и общаться люблю на форуме, только иногда так получается, что НЕ получается...( Вот надолго задержалась, и уже переживаю, как же так я молчала( Прошу прощения.
Цитата Cheshka ()
Долго же они шли к осознанию любви друг к другу, причем шли совершенно от обратного – от ненависти.

Да, у нее ведь (вроде как) были устоявшиеся нормальные отношения, все складно, все как "надо"... И если бы он не сделал тот шаг, возможно, ничего и не изменилось бы, увы. Так ведь бывает.
Цитата Cheshka ()
Сильное чувство ненависть.

Но ведь оно, и правда, чаще всего лишь обратная сторона любви. Хотя, наверное, чаще от любви до ненависти. А тут наоборот) Впрочем, не будь этого притяжения, они бы могли просто с презрением друг к другу относиться, но уж никак не с ненавистью) Вообще, это больше о ней. Он-то быстро понял - по крайней мере то, что хочет ее, потому и бесится. Вот что любит - там было сложнее признать.
Цитата Cheshka ()
Все произошло негаданно, свершилось неожиданно, правда, тогда они не были готовы прочувствовать все до мелочей.

Она - нет... Он-то в наваждении долго жил, только о ней и думал... Но да, что она для него - любимая, дошло запоздало)
Цитата Cheshka ()
К тому же, он явно намерен изучить любимую и соответствовать тому себе, каким его она нарисовала. А его она уже изучила.

Этот портрет в моем воображении размыт, но настолько прекрасен... Как подумаю, как она молча хранила в себе эту любовь, эти воспоминания, запретные, волнующие, как рисовала его! Останавливалась, закрывая глаза, видела его черты... Как потом смотрела на эту картину, и сердце из груди рвалось. И при этом она понятия не имела, что он еще раньше нее понял, что любит!
Цитата Cheshka ()
Все твои истории читаю с большим удовольствием, и это история не исключение, а вновь приятность

Очень рада, Наташ) Спасибо большое, что пришла еще раз!




Сообщение отредактировал mari2934 - Среда, 17.02.2016, 20:45
 
「Апельсиновая」Дата: Четверг, 18.02.2016, 18:50 | Сообщение # 115
○ Сочиняй мечты ○

Группа: Проверенные
Сообщений: 1326


Статус:




Цитата mari2934
Хотя автору иногда все же можно - помечтать, что проникла)))

Учитывая, что наши с тобой представления о Робе, как я уже заметила по твоим историям, схожи, то помечтаю и я, что ты проникла в его светлую головушку и мысли)
Цитата mari2934
Ведь вовсе не идеал привлекает, привлекает сильное чувство. Меня лично...

Солидарна. Естественно) Идеал - понятие слишком иллюзорное, в то время как сильное и настоящее чувство реально и осязаемо, если можно так выразиться, конечно)
Цитата mari2934
Пока пишу, через себя пропускаю, все эмоции - это и хочется передать словами читателю!

Это чувствуется в тексте) Чувствуется душа в тексте, в героях, в каждой эмоции)
Цитата mari2934
Вот надолго задержалась, и уже переживаю, как же так я молчала( Прошу прощения.

Ерунда) Не за что просить прощения, Марина. Обстоятельства есть обстоятельства, с которыми порой ничего не поделать) Все мы люди, у всех свои заботы)


Реинкарнация ѼTwilight_BabyѼ | Беременное чудо (в соавторстве с любимой lelik1986)
 
mari2934Дата: Пятница, 26.02.2016, 23:21 | Сообщение # 116
*sunny smile*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4178


Статус:




Цитата 「Апельсиновая」 ()
Учитывая, что наши с тобой представления о Робе, как я уже заметила по твоим историям, схожи, то помечтаю и я, что ты проникла в его светлую головушку и мысли)

А знаешь, когда от его лица пишу, как-то даже думать иначе начинаю, мысли выражать. Хотя именно в этой истории все же образ, наверное... я не писала именно о Робе, как таковом - не то, чтобы боялась отпугнуть им кого-то, кто не любит, нет, но видела не того самого Роба, и так было еще интереснее) Вроде как о Томасе во "Влюбленных" писать. Больше свободы.
Цитата 「Апельсиновая」 ()
Идеал - понятие слишком иллюзорное, в то время как сильное и настоящее чувство реально и осязаемо, если можно так выразиться, конечно)

Была, кажется, у Марка Леви фраза о том, что любое человеческое существо несовершенно, но нет ничего совершеннее, чем два любящих друг друга существа. Красиво сказано)
Цитата 「Апельсиновая」 ()
Обстоятельства есть обстоятельства, с которыми порой ничего не поделать)

Да уж... вот банальная вещь - простуда, а ведь ничего не клеится, ничего не хочется, тогда как раньше в выходные только и ждала уединения у компа) Тут есть уединение, да нет желания, нет вдохновения. Не мое время - зима...


 
「Апельсиновая」Дата: Суббота, 27.02.2016, 20:53 | Сообщение # 117
○ Сочиняй мечты ○

Группа: Проверенные
Сообщений: 1326


Статус:




Цитата mari2934
я не писала именно о Робе, как таковом - не то, чтобы боялась отпугнуть им кого-то, кто не любит, нет, но видела не того самого Роба, и так было еще интереснее) Вроде как о Томасе во "Влюбленных" писать. Больше свободы.

Вариация на тему Роба)) Но на самом деле, может, ты просто решила несколько раздвинуть границы своего восприятия, взглянуть на него несколько иначе, добавить чего-то от себя, расширить его образ, уйдя от более привычного. Может, то-то похожее на то, что было в истории "Только из-за тебя", что хранится в "Будуарных". Там же ты тоже писала о несколько "другом" Робе) И в этот раз пошла этой же тропой))
В любом случае, получилось так же замечательно, как и всегда)
Цитата mari2934
любое человеческое существо несовершенно, но нет ничего совершеннее, чем два любящих друг друга существа. Красиво сказано)

Да, действительно прекрасно)
Цитата mari2934
вот банальная вещь - простуда, а ведь ничего не клеится, ничего не хочется, тогда как раньше в выходные только и ждала уединения у компа)

Ну так тем более! Раз такая причина. Выздоравливай, Марина! Встречай весну, которая уже совсем скоро wink


Реинкарнация ѼTwilight_BabyѼ | Беременное чудо (в соавторстве с любимой lelik1986)
 
mari2934Дата: Воскресенье, 13.03.2016, 09:53 | Сообщение # 118
*sunny smile*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4178


Статус:




Цитата 「Апельсиновая」 ()
Может, то-то похожее на то, что было в истории "Только из-за тебя", что хранится в "Будуарных". Там же ты тоже писала о несколько "другом" Робе)

Здесь это будто... теоретически он может быть ИМ, и если кто-то хочет, может видеть именно Роберта, скажем так) Но я не настаиваю. А там - иначе быть не может, там я писала именно о Робе, уже с багажом каким-то разочарований и собственных заморочек, но именно о том Робе актере, который не так прост, как может показаться... и может быть и таким... не очень мягким, не очень правильным. Не всегда светлым. Для меня это тот же Роб, которого я могу видеть и угадывать, но Роб в других обстоятельствах. Когда-то мне казалось, что я не смогу писать о нем разные истории, всего одну... но потом, когда стали складываться и другие, я поняла, что он все равно для меня ОН, не придуманный, а естественно для меня самой описанный, только те ситуации и те чувства, в которых он там и тогда, определяют происходящее, его мысли и действия...
Цитата 「Апельсиновая」 ()
Выздоравливай, Марина! Встречай весну, которая уже совсем скоро

Вроде уже поправилась) И весна на весну похожа! Наконец-то.
Спасибо, Настя!


 
робокашкаДата: Воскресенье, 13.06.2021, 20:04 | Сообщение # 119
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Было время когда я читала исключительно сумеречные истории, но мимо этой не смогла пройти. Зацепилась взглядом, словом, мгновенной эмоцией.
Верю, что есть такие мужчины, что были. Которые умеют чувствовать и давать отчёт, способные на поступок и признание, на завоевание и доверие, на жёсткую нежность и неукротимую отдачу тепла...
Где б ты ни была сейчас, mari2934, спасибо!
 
KittiyДата: Понедельник, 08.11.2021, 21:37 | Сообщение # 120
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1488


Статус:




Очень эмоциональная, нежная, трепетная история.. И пусть герои обезличены в этом весь шарм её happy
Он ревновал, провоцировал её, а она сама не понимала какие чувства питает к нему.. Но все же они нашли путь дру другу happy



 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Мини-фанфики » Ненавижу... Люблю... (Всего один шаг, граница стерта)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:


Bellezza