Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Любовь. Ненависть. Свобода.
Когда-то она влюбилась в него. Когда-то она не понимала, что означают их встречи. Когда-то ей было на всё и всех наплевать, но теперь... Теперь она хочет все изменить и она это сделает.

Свидетель преступления
Возвращаясь с работы поздней ночью, Белла становится свидетельницей преступления. И это только первая «ласточка» грядущих опасных событий, связанных между собой. Кто эта жертва? Кто его убийцы? И что за тайны хранит прошлое самой Беллы?

No limits
Эдвард Каллен – мужчина, чьё тёмное прошлое будоражит воображение жителей маленького провинциального городка, сумел разжечь пламя страсти в душе Беллы Свон после первой же встречи. Захочет ли дочь шерифа связать своё судьбу с местным отщепенцем и узнать все его тайны?

Калейдоскоп
Армия Виктории разгромлена, Белла спасена. Но что если Каллены сумеют спасти жизнь Бри и спрятать ее от Вольтури? По какому пути тогда будет развиваться дальнейший сюжет?

Невезучее Рождество, о котором можно только мечтать
Перед самым Рождеством на Изабеллу навалилось катастрофическое невезение, и кажется, что неприятностям не будет конца. Но вдруг все это - лишь помехи на пути к чудесному счастью, которого долго ждала и считала недосягаемым?..

Жертва
Эдвард Каллен страдает диссоциальным расстройством личности. Исправится ли он после встречи с прекрасной и возбуждающей незнакомкой Беллой Свон?
Белла/Эдвард. Мини.

До последней капли крови
Кровавый орден охотится на сверхъестественных существ. Изабелле Свон придется решить, на чью сторону встать – монстров или людей. А что, если в ее прошлом тоже кроется какая-то непростая тайна?

Реверс
…Леа вспомнила плавно летящие хлопья в мягком свете фонарей. Когда это было? Меньше суток назад. А кажется, что в другой жизни. В той жизни у Леа была работа, дом и любимый муж. Но вот ее ли это была жизнь?..



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
CSI: Место преступления Сиэтл & CSI: Коннектикут
LelishnaДата: Пятница, 28.11.2014, 08:37 | Сообщение # 1
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:





2 место в номинациях Лучший перевод Экшен фика, Лучший перевод раздела Вампиры, Лучший перевод Криминального фика, Лучший перевод фика с оригинальным сюжетом
3 место в номинации Лучший перевод Сверхъестественного фика





За обложку и оформление темы большое спасибо twinkle


Оригинал: CSI Seattle WA

Автор: Michaelmas54

Разрешение: Получено, предъявлено модератору

Переводчик: Lelishna

Бета: amberit, за что моя глубокая тебе признательность, Нина!

Дисклеймер: герои принадлежат Стефани Майер, история и неканонические персонажи – автору, перевод – переводчику

Рейтинг: М

Пейринг: Белла, Эдвард

Жанр: Drama/Romance

Саммари: Случайное открытие в лесу возле Форкса начинает серию событий, которые могут оказаться катастрофическими для всех, а не только для вовлеченных людей. Сумеречная история любви и страсти, убийства и тайны, которая, как мы надеемся, будет держать вас на краю!

Статус: оригинал – завершен, перевод – завершен

Размещение: только на ТР!


За трейлер спасибо команде TRaudio!


У нас появился замечательный трейлер, за который огромное спасибо Виточка!

















2 место в номинации Лучший перевод Криминального фика
3 место в номинации Лучший перевод Экшен фика




За обложку и оформление темы большое спасибо twinkle


Оригинал: CSI Connecticut

Автор: Michaelmas54

Разрешение: Получено, предъявлено модератору

Переводчик: Lelishna

Бета: amberit

Дисклеймер: герои принадлежат Стефани Майер, история и неканонические персонажи – автору, перевод – переводчику

Рейтинг: М

Пейринг: Белла/Эдвард, Элис/Джаспер, Карлайл/Эсме

Жанр: Romance/Mystery

Саммари: Сиквел фанфика «CSI: Место преступления Сиэтл». Белла с Элис возглавили собственное детективное агентство, а Эдвард – «Научные исследования Мейсена». Их план жить спокойной жизнью рушится, когда агентство слишком глубоко копнет в деле, Элис настигнет прошлое, а стремление Эдварда найти «крота» в лаборатории означает, что он подозревает всех. Вас ждут: убийство, месть, верность и любовь.

Статус: оригинал – завершен, перевод – завершен

Размещение: только на ТР!












Почтовый голубок-доброволец – kotЯ. Уведомления о выходе новых глав будете получать от нее. Искренняя и глубокая благодарность тебе, дорогая!


Сообщение отредактировал Lelishna - Пятница, 14.10.2016, 08:26
 
Werwolf2011Дата: Понедельник, 07.09.2015, 15:23 | Сообщение # 2176
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1261


Статус:




Цитата Lelishna ()
Кто-то только так и пишет. Мы с тобой к таким людям не относимся. wink


я - точно, нет. Но ты, похоже, покруче будешь: ты, что, сочинения с конца к началу писала прямо в классной тетради? Может, учительница с тебя план требовала, чтоб просто восстановить последовательность событий? biggrin biggrin biggrin
 
kotЯДата: Понедельник, 07.09.2015, 17:06 | Сообщение # 2177
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Цитата Lelishna ()
Чего сразу тупостью-то? Скажем так: недальновидностью и легкой безалаберностью.

Ох, что такое знакомое-кого-то это мне так напоминает... biggrin
Цитата Lelishna ()
А сама чего? Ладно, Карлайл придумал себе невесть что, но она-то сама почему не инициирует? Стесняется что ли?

Так и хочется сказать:не буди лихо, пока оно тихо biggrin
У меня на чтение главы ушло в 7 раз меньше времени, чем на чтение ваших диалогов. :DА я зашла оставить коментарий! wacko

Добавлено (07.09.2015, 17:06)
---------------------------------------------
Цитата Rara-avis ()
Иногда мне кажется, что деепричастиями пользуются динозавры вроде меня. Такой красивый член предложения, оттенистый, а им пренебрегают. А вот эллипсировать и парцелировать - это за милую душу. #будниредактора

Кхе...я их в своих предложениях по спирали закручиваю, закручиваю...так, что после чтения, встретишь: эллипсировать и парцелировать - обрадуешься за милую душу. biggrin

Карлайл-душка! Камасутра! biggrin И я так и вижу- он с погнутыми шприцами и Эсми с глазами:А- выпученными от шока, Б- полными гнева, В- неприкрытой похоти( мало-ли что у нее может творится в голове)


банер:


Сообщение отредактировал kotЯ - Понедельник, 07.09.2015, 17:10
 
LelishnaДата: Понедельник, 07.09.2015, 17:57 | Сообщение # 2178
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Werwolf2011 ()
я - точно, нет. Но ты, похоже, покруче будешь: ты, что, сочинения с конца к началу писала прямо в классной тетради? Может, учительница с тебя план требовала, чтоб просто восстановить последовательность событий?

Зачем в тетради? На черновике. А потом уже быстро-быстро перекатывала начисто. biggrin Забавно было смотреть: вот тут у меня пропуски, пропуска, а тут - сляпано-сляпано. а еще на обороте немножко и вот по этой стрелочке еще чуть чуть. biggrin
Цитата kotЯ ()
Ох, что такое знакомое-кого-то это мне так напоминает...

Ага, не будем показывать пальцем. biggrin
Цитата kotЯ ()
У меня на чтение главы ушло в 7 раз меньше времени, чем на чтение ваших диалогов.

Плодовитые какие криминалисты. biggrin
Цитата kotЯ ()
Карлайл-душка! Камасутра! И я так и вижу- он с погнутыми шприцами и Эсми с глазами:А- выпученными от шока, Б- полными гнева, В- неприкрытой похоти( мало-ли что у нее может творится в голове)

Во, кстати о птичках, намедни я решила ночером поспать *находит знаете ли* и всплыло мне сие: а как же они шприцы-то в несокружимую кожу загоняли? Вообще-то я смогла только 2 места придумать, которые у них мягкие - губы/небо и у мужуков - пиписка, у женщин - [вырезано цензурой]. А вовсе не шея. Все остальное должно быть твердое.

И вот еще, что мне тогда же в голову пришло из непонятков. Американские граждане жуть как озабочены здоровьем своих зубов, посему чуть что - сразу же бегут к стоматологам, и те им пломбирую, шпунтируют, вставляют, наращивают и черт знает что еще делают. Во время трансформации происходит исцеление всяческих заболеваний, включая и бывшие дырявыми зубы (это логика у меня такая, может, и хромает, ну уж какая есть, не взыщите). А теперь внимание: открывает такой вампир глаза, а у него полон рот всякого мусора. Так что плеваться ему придется, а не целоваться, как некоторые. dry

И еще... а если некоторые неуклюжие *не будем показывать пальцами, все и так знают, кто это, но не КотЯ* вдруг сверзятся откуда-нибудь, переломают себе мослы, а врачи в эти мослы напихают всяких железяк, болтов, винтов, шпунтов и прочего металлолома - куда это девается при трансформации? wacko

Вот такие вопросы на сон грядущий мне приходят в голову. И таки нет, ответов во сне не приходит, ибо я в 99 процентов случаев вообще не помню, чтобы мне хоть что-то снилось. Закрыла глаза - ночь, открыла - утро, посередине - перерыв в биографии полнейший. biggrin


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
kotЯДата: Понедельник, 07.09.2015, 20:25 | Сообщение # 2179
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Ты ж посмотри, как возбудили Эдварда упоминание о фото мамы и мастурбация отца, что он превратился в опасного зверя с перегретым мозгом! biggrin
Цитата
Имеешь в виду, что у тебя был секс с отцом?

Почему Эдвард так реагирует - ему одному не до шуток и смеха. Хорошо, что у Карлайла с этим все нормально:
Цитата
– Вот невезуха, не повезло вампирам-геям, – сочувственно прокомментировал Карлайл.

Цитата
– Боже мой, они могли съесть Боба Хоупа4!– с усмешкой сказал Карлайл

Цитата
и хочу выяснить, что именно.
В глазах матери Эдвард видел стальную решимость...так что лучше тебе начать размышлять о вразумительном ответе

А вот и мамочка голову включила- и думается мне, как Элис надо поспешить с прзнаниями , так и Карлайлу, а то не расхлебать потом.
Вот, с Эдвардом произошло, как говорится: то, чего боялся, то и настигло меня. Он все время думал о том, что Белла может разачароваться и захочет уйти. Пока еще она только говорит о утраченной человеческой жизни, родных и друзьях, и думаю, это такой первый звоночек.

Добавлено (07.09.2015, 20:25)
---------------------------------------------
Вообще, в основном, чтение Lelishna-коментатора, сопровождается не контролируемым хохотом.

Цитата Lelishna ()
Забавно было смотреть: вот тут у меня пропуски, пропуска, а тут - сляпано-сляпано. а еще на обороте немножко и вот по этой стрелочке еще чуть чуть.

Ой, как знакомо!!!
Цитата Lelishna ()
Ага, не будем показывать пальцем

Цитата Lelishna ()
все и так знают, кто это, но не КотЯ

тут больше подходит это объединить вместе.
А у меня есть ответы- все сгорает в вампирском яде.


банер:
 
Werwolf2011Дата: Вторник, 08.09.2015, 16:18 | Сообщение # 2180
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1261


Статус:




Цитата Lelishna ()
Зачем в тетради? На черновике. А потом уже быстро-быстро перекатывала начисто. biggrin Забавно было смотреть: вот тут у меня пропуски, пропуска, а тут - сляпано-сляпано. а еще на обороте немножко и вот по этой стрелочке еще чуть чуть. biggrin


угу, а тут рыбу заворачивали biggrin А какие бы ты фики писала! Только, чтоб обязательно со стрелочками. Без стрелочек любой напишет. tongue
 
LelishnaДата: Среда, 09.09.2015, 19:52 | Сообщение # 2181
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата kotЯ ()
А вот и мамочка голову включила- и думается мне, как Элис надо поспешить с прзнаниями , так и Карлайлу, а то не расхлебать потом.

Ох... sad
Цитата kotЯ ()
Вообще, в основном, чтение Lelishna-коментатора, сопровождается не контролируемым хохотом.

Во блин... клоуна нашла. wacko
Цитата kotЯ ()
А у меня есть ответы- все сгорает в вампирском яде.

А также кости, мускулы и сам недовампир вспыхивает синим пламенем. biggrin Пепел-то куда девать будем? wink
Цитата Werwolf2011 ()
А какие бы ты фики писала! Только, чтоб обязательно со стрелочками. Без стрелочек любой напишет.

Ох, боюсь с графикой фики не пройдут активацию. biggrin Да и тут элементарных абзацных отступов-то не получается делать, не говоря уже о более продвинутом форматировании. biggrin


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
sonadorДата: Пятница, 11.09.2015, 09:44 | Сообщение # 2182
Любовь - это Глагол

Группа: Проверенные
Сообщений: 3142


Статус:




спасибо, ОЛЮМочка, за продолжение happy
видение Элис обнадёживает. настораживает лишь временной отрезок - "может этой ночью, а может и через 100 лет". кто этот таинственный друг, к которому обратился Джас wacko



 
Helen77Дата: Пятница, 11.09.2015, 09:47 | Сообщение # 2183
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4706


Статус:




Пугающее, но такой интересное, захватывающее продолжение. Спасибо большое. Интересно, кто этот старый друг Гаррет?
 
LelishnaДата: Пятница, 11.09.2015, 09:49 | Сообщение # 2184
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




sonador,
Цитата sonador ()
спасибо, ОЛЮМочка, за продолжение

На здоровье. smile
Цитата sonador ()
видение Элис обнадёживает. настораживает лишь временной отрезок - "может этой ночью, а может и через 100 лет".

Ну да, тут у Элис полнейшая неопределенность. wacko
Цитата sonador ()
кто этот таинственный друг, к которому обратился Джас

Сделаю я, пожалуй, новый вопросик в викторине. biggrin Давненько уже не было. tongue

Helen77,
Цитата Helen77 ()
Спасибо большое.

Большое пожалуйста.
Цитата Helen77 ()
Интересно, кто этот старый друг Гаррет?

А вот и первый из возможный ответов в викторине. wink


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
sonadorДата: Пятница, 11.09.2015, 09:52 | Сообщение # 2185
Любовь - это Глагол

Группа: Проверенные
Сообщений: 3142


Статус:




Lelishna,
ох, викторина... мы про тебя уже забыли tongue


 
ЛисаHOSTДата: Пятница, 11.09.2015, 09:54 | Сообщение # 2186
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1007


Статус:




надеюсь алеку быстро башку оторвут, жаль Эсме и Элис , интересная глава
 
LelishnaДата: Пятница, 11.09.2015, 09:57 | Сообщение # 2187
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




sonador,
Цитата sonador ()
ох, викторина... мы про тебя уже забыли

Ну, простите, замоталась я совсем. wacko Если честно, над сложными вопросами у меня просто не было времени думать. wacko

ЛисаHOST,
Цитата ЛисаHOST ()
надеюсь алеку быстро башку оторвут

Смотря что задумает Алекс, и сможет ли Джаспер перехитрить его.


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Werwolf2011Дата: Пятница, 11.09.2015, 10:09 | Сообщение # 2188
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1261


Статус:




"Пара непутёвых любителей" - это очень мягкое определение деятельности Беллы и Элис, но хорошо, что они наконец-то более-менее критично оценили свою деятельность. Вампиры (!) даже провалили слежку (!) за непрофессионалом (!), не заметив слежки за ними самими. Лучшее, что они могли бы сделать - это подать в отставку и заняться наконец шоппингом, модными журналами и поиском дохлых кошек. Думаю, хотя бы это у них могло получиться после некоторых усилий.

С другой стороны, мог бы Ходжсон быть связан с местной мафией, которая уже неплохо осведомлена о деятельности CSI? Почему бы и нет? Это могло бы объяснить его обращение к Белле и Элис лучше, чем сомнительные ассоциации с сериальным героем. Но как бы это ему помогло подобраться к ним ближе? Хочет поставить жучки в их офисе?

Талант Элис я бы не стала называть этим громким словом. Скорее, это смахивает на обычное любительское гадание на картах. Она никогда ничего не видит важного. Впрочем, с их умением анализировать ситуацию и собственные действия, им бы и ясновидение ничем не помогло - это просто безнадёжно. Нет-нет, пусть идут заниматься дохлыми кошками. По крайней мере, те уже умерли, и глупость Беллы и Элис им ничем не навредит. Бедная их заказчица. Думаю, что наши детективы-неудачницы могли бы отчасти на свой счёт записать ее гибель.

Похищение и предстоящий обмен добавили фику драматизма, которого в нём и до этого было уже немало. Особенно на фоне их всеобщих и повсеместных неудач во всём, в чём только можно. Что-то мне подсказывает, что они еще разок облажаются, и наиболее крупным образом. Вот только интересно, что это будет? Жду с нетерпением продолжения smile Раздражающие и тупые герои могут вызывать интерес не меньше, чем умные - многие американские комедии на этом строятся, и мне кажется, что автор фика движет свою историю в направлении именно этого жанра.

Добавлено (11.09.2015, 10:09)
---------------------------------------------

Цитата Lelishna ()
Ох, боюсь с графикой фики не пройдут активацию. biggrin Да и тут элементарных абзацных отступов-то не получается делать, не говоря уже о более продвинутом форматировании. biggrin


Ну, вообще-то картинки сюда вполне вставляются, если что wink
 
sonadorДата: Пятница, 11.09.2015, 10:09 | Сообщение # 2189
Любовь - это Глагол

Группа: Проверенные
Сообщений: 3142


Статус:




Lelishna,
Цитата Lelishna ()
Если честно, над сложными вопросами у меня просто не было времени думать.

а может, больше над вариантами ответов tongue biggrin




Сообщение отредактировал sonador - Пятница, 11.09.2015, 10:09
 
LelishnaДата: Пятница, 11.09.2015, 10:13 | Сообщение # 2190
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




ВНИМАНИЕ!!! ОЧЕРЕДНОЙ ВОПРОС ВИКТОРИНЫ!

Кто является таинственным другом, к которому обратился за помощью Джаспер?

(ответы принимаются до 22 сентября включительно)

1. Алистер
2. Амон
3. Бенджамин
4. Владимир
5. Гаррет
6. Джеймс
7. Елеазар
8. Лоран


Очень прошу тех, кто уже прочитал оригинал: не участвуйте в викторине, не портите удовольствие остальным.


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
LelishnaДата: Пятница, 11.09.2015, 10:23 | Сообщение # 2191
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Werwolf2011,
Цитата Werwolf2011 ()
"Пара непутёвых любителей" - это очень мягкое определение деятельности Беллы и Элис, но хорошо, что они наконец-то более-менее критично оценили свою деятельность. Вампиры (!) даже провалили слежку (!) за непрофессионалом (!), не заметив слежки за ними самими. Лучшее, что они могли бы сделать - это подать в отставку и заняться наконец шоппингом, модными журналами и поиском дохлых кошек. Думаю, хотя бы это у них могло получиться после некоторых усилий.

Вот подписываюсь под каждым словом!!!
Цитата Werwolf2011 ()
С другой стороны, мог бы Ходжсон быть связан с местной мафией, которая уже неплохо осведомлена о деятельности CSI? Почему бы и нет? Это могло бы объяснить его обращение к Белле и Элис лучше, чем сомнительные ассоциации с сериальным героем. Но как бы это ему помогло подобраться к ним ближе? Хочет поставить жучки в их офисе?

Да, как вариант, или же может быть сообщником "крота", но с теми же последствиями.
Цитата Werwolf2011 ()
Талант Элис я бы не стала называть этим громким словом. Скорее, это смахивает на обычное любительское гадание на картах. Она никогда ничего не видит важного.

Его спонтанность проявляется как-то совсем уж спонтанно. biggrin Он явно у нее не действует самопроизвольно, по большей части его нужно "запускать". Отсюда и их проблемы.
Цитата Werwolf2011 ()
Похищение и предстоящий обмен добавили фику драматизма, которого в нём и до этого было уже немало. Особенно на фоне их всеобщих и повсеместных неудач во всём, в чём только можно. Что-то мне подсказывает, что они еще разок облажаются, и наиболее крупным образом.

biggrin Вполне возможно, ты и права, а разгребать последствия будет чужой дядя. wink
Цитата Werwolf2011 ()
Раздражающие и тупые герои могут вызывать интерес не меньше, чем умные - многие американские комедии на этом строятся, и мне кажется, что автор фика движет свою историю в направлении именно этого жанра.

Через парочку глав уже и узнаешь. biggrin

Цитата sonador ()
sonador

Цитата sonador ()
а может, больше над вариантами ответов

Вот теперь ты точно понимаешь, о чем я. biggrin


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
sonadorДата: Пятница, 11.09.2015, 10:26 | Сообщение # 2192
Любовь - это Глагол

Группа: Проверенные
Сообщений: 3142


Статус:




дождались... biggrin
Цитата Lelishna ()
Кто является таинственным другом, к которому обратился за помощью Джаспер?

Цитата Lelishna ()
7. Елеазар

как-то так tongue

Добавлено (11.09.2015, 10:26)
---------------------------------------------
Lelishna,

Цитата Lelishna ()
Вот теперь ты точно понимаешь, о чем я.

ну, так... не первую же историю вместе прошли friends


 
Werwolf2011Дата: Пятница, 11.09.2015, 10:39 | Сообщение # 2193
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1261


Статус:




Цитата Lelishna ()
Кто является таинственным другом, к которому обратился за помощью Джаспер?


Пусть будет:
4. Владимир

Цитата Lelishna ()
Да, как вариант, или же может быть сообщником "крота", но с теми же последствиями.


Хм. Раз ты с этим так мило согласилась, то, видимо, всё будет как раз наоборот? wink

Цитата Lelishna ()
Его спонтанность проявляется как-то совсем уж спонтанно. biggrin Он явно у нее не действует самопроизвольно, по большей части его нужно "запускать". Отсюда и их проблемы.


Боюсь, основные проблемы у них, всё-таки, от отсутствия обычной человеческой логики. Но что с них взять-то? Они не люди, а вампиры. Очевидно, в этом фике вампиризация сопровождается потерей умственных способностей biggrin

Цитата Lelishna ()
biggrin Вполне возможно, ты и права, а разгребать последствия будет чужой дядя. wink


Хм, даже боюсь предположить, кто будет этим дядей biggrin

Цитата Lelishna ()
Через парочку глав уже и узнаешь. biggrin


буду рада, если это будет так же смешно и раздражающе biggrin Не так много фиков, на самом деле, которые одновременно и будят любопытство, и раздражают до безобразия biggrin Этот фик в своём роде абсолютно уникальный, потому что ему одинаково хорошо удаётся и то, и другое. Благодаря этому, он абсолютно нескучный.
 
★Texas_City★Дата: Пятница, 11.09.2015, 10:54 | Сообщение # 2194
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1861


Статус:
Смайл настроения:




Lelishna,
Алек не зря затаился angry я так и знала то ни даром так тщательно исследовал весь распорядок дня наших героев и смог найти самое слабое и уязвимое место в семье, Эсми, и не ошибся, среди всех она самая беспомощная. Настоящая мразь, другого слова просто не подобрать cool можно только представить, что испытал Джаспер в тот момент, когда осознал смысл оставленного для него послания, это ужасно. Он с самой первой встречи с Алеком догадывался обо всём, но всё равно удар оказался слишком силен sad радует хотя-бы то что Элис видит благоприятный исход дела и я просто уверена Джас не станет ждать возможные годы, только не после того что он узнал; по моему Элис сильно недооценила своего мужа, его способность сохранять хладнокровие и ясность ума в критической ситуации. По настоящему трогает то что не только Элис, но и Джаспер считает Беллу, Эдварда и Карлайла с Эсми своей семьёй, раньше у него была только Элис, а теперь семья и ей сейчас угрожает опасность. Он понимает, что нужна помощь опытных, таких как он сам, соратников. Возможно именно принятое Джаспером решение помогло Элис увидеть гибель Алека и для того чтобы это случилось не придётся ждать бесконечные сто лет cool Алек не учёл только одного, опыт Джаспера и его чувства. Алеком движет примитивный инстинкт, Джаспером истинная любовь, а сильнее этого в мире ничего нет и быть не может.


 
LelishnaДата: Пятница, 11.09.2015, 11:03 | Сообщение # 2195
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




sonador,
Цитата sonador ()
Кто является таинственным другом, к которому обратился за помощью Джаспер?
Цитата Lelishna ()
7. Елеазар

Принято. wink
Цитата sonador ()
ну, так... не первую же историю вместе прошли

О да, это точно! biggrin

Werwolf2011,
Цитата Werwolf2011 ()
Кто является таинственным другом, к которому обратился за помощью Джаспер?
Пусть будет:
4. Владимир

Пусть будет. tongue
Цитата Werwolf2011 ()
Хм. Раз ты с этим так мило согласилась, то, видимо, всё будет как раз наоборот?

Вовсе нет, это может быть и не наоборот, а ммм... на 90 градусов. biggrin
Цитата Werwolf2011 ()
Боюсь, основные проблемы у них, всё-таки, от отсутствия обычной человеческой логики.

Согласна. Если ее изначально не было, то и развиваться в принципе нечему.
Цитата Werwolf2011 ()
Хм, даже боюсь предположить, кто будет этим дядей

Ты ж вроде Владимира выбрала. biggrin
Цитата Werwolf2011 ()
буду рада, если это будет так же смешно и раздражающе

Ага. biggrin
Цитата Werwolf2011 ()
Не так много фиков, на самом деле, которые одновременно и будят любопытство, и раздражают до безобразия Этот фик в своём роде абсолютно уникальный, потому что ему одинаково хорошо удаётся и то, и другое. Благодаря этому, он абсолютно нескучный.

И это замечательно. biggrin

★Texas_City★,
Цитата ★Texas_City★ ()
я так и знала то ни даром так тщательно исследовал весь распорядок дня наших героев и смог найти самое слабое и уязвимое место в семье, Эсми, и не ошибся, среди всех она самая беспомощная.

У него были века опыта. А страсть к Элис каком-то образом добавила сюда еще и терпения.
Цитата ★Texas_City★ ()
радует хотя-бы то что Элис видит благоприятный исход дела и я просто уверена Джас не станет ждать возможные годы, только не после того что он узнал;

Все-таки не стоит недооценивать и Алека. Он явно подстроит какую-то каверзу.
Цитата ★Texas_City★ ()
По настоящему трогает то что не только Элис, но и Джаспер считает Беллу, Эдварда и Карлайла с Эсми своей семьёй, раньше у него была только Элис, а теперь семья и ей сейчас угрожает опасность.

Видимо, они все своего рода "родственные души", раз прикипели так друг к другу.
Цитата ★Texas_City★ ()
Алек не учёл только одного, опыт Джаспера и его чувства. Алеком движет примитивный инстинкт, Джаспером истинная любовь, а сильнее этого в мире ничего нет и быть не может.

На это и остается надеяться. smile


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.


Сообщение отредактировал Lelishna - Пятница, 11.09.2015, 11:05
 
Werwolf2011Дата: Пятница, 11.09.2015, 11:18 | Сообщение # 2196
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1261


Статус:




Цитата Lelishna ()
Пусть будет. tongue

Цитата Lelishna ()
Ты ж вроде Владимира выбрала. biggrin


Это просто потому, что там, в главе, Питер был назван Петром. Прямо настоящее представительство восточных славян в вампирском мире: Пётр, Таня, возможно, Ирина, ну, пусть и Владимир будет до кучи wink
А так - понятия не имею.

Цитата Lelishna ()
Вовсе нет, это может быть и не наоборот, а ммм... на 90 градусов. biggrin


геометрия всё усложняет biggrin Не подскажешь, через что тут надо находить правильный ответ: через синус, косинус или тангенс? biggrin

Цитата Lelishna ()
Согласна. Если ее изначально не было, то и развиваться в принципе нечему.


Ну, может, раньше, до вампиризма, что-то же и было, но явно растворилось вместе с теми сегментами мозга, которые отвечают за мыслительные процессы. Кажется, я поняла, почему вампиры живут вечно: потому что у них нет мозгов. Вот у черепах тоже нету, и они самые долгожители. Дольше черепах живут только бактерии, у которых даже в проекте мозга нет.
 
LelishnaДата: Пятница, 11.09.2015, 11:25 | Сообщение # 2197
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Werwolf2011 ()
то просто потому, что там, в главе, Питер был назван Петром.

Опаньки! wacko Не уследила, блин. sad
Цитата Werwolf2011 ()
Прямо настоящее представительство восточных славян в вампирском мире: Пётр, Таня, возможно, Ирина, ну, пусть и Владимир будет до кучи
А так - понятия не имею.

Ясно. biggrin
Цитата Werwolf2011 ()
геометрия всё усложняет Не подскажешь, через что тут надо находить правильный ответ: через синус, косинус или тангенс?

Чего так просто-то? Можно попробовать через неевклидову геометрию, особенно Лобачевского. biggrin
Цитата Werwolf2011 ()
Дольше черепах живут только бактерии, у которых даже в проекте мозга нет.

То есть ты сейчас вампира поставила на одну позицию с бактерией. biggrin Мило.


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Werwolf2011Дата: Пятница, 11.09.2015, 11:44 | Сообщение # 2198
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1261


Статус:




Цитата Lelishna ()
Опаньки! wacko Не уследила, блин. sad


вооот. А это повлекло такие последствия, понимаешь... Мой неправильный выбор ответа будет на твоей совести tongue wink

Цитата Lelishna ()
Чего так просто-то? Можно попробовать через неевклидову геометрию, особенно Лобачевского. biggrin


если появятся еще дополнительные персонажи, то придётся biggrin

Цитата Lelishna ()

То есть ты сейчас вампира поставила на одну позицию с бактерией. biggrin Мило.


Ну, да. Они оба живут вечно, если их не уничтожить. И способ уничтожения тоже почти аналогичный ... интересно, вот если бактерию поджечь, она не выживет. А если вампира паром простерилизовать, что будет?
 
LelishnaДата: Пятница, 11.09.2015, 11:51 | Сообщение # 2199
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Werwolf2011 ()
вооот. А это повлекло такие последствия, понимаешь... Мой неправильный выбор ответа будет на твоей совести

Какой совести? Когда ее раздавали, я в магазин бегала.
Цитата Werwolf2011 ()
если появятся еще дополнительные персонажи, то придётся

Появятся, конечно. biggrin
Цитата Werwolf2011 ()
И способ уничтожения тоже почти аналогичный ... интересно, вот если бактерию поджечь, она не выживет.

Неа. biggrin Хотя... есть какие-то, живущие в действующем вулкане под водой. biggrin
Цитата Werwolf2011 ()
А если вампира паром простерилизовать, что будет?

Простерилизованный вампир. Только и всего. biggrin


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Werwolf2011Дата: Пятница, 11.09.2015, 12:07 | Сообщение # 2200
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1261


Статус:




Цитата Lelishna ()
Какой совести? Когда ее раздавали, я в магазин бегала.


ну, совесть такая штука, которую не ты имеешь, а она тебя ...

Цитата Lelishna ()
Появятся, конечно. biggrin


пошла за томиком Лобачевского ...

Цитата Lelishna ()
Неа. biggrin Хотя... есть какие-то, живущие в действующем вулкане под водой. biggrin


так кипяченая вода по-любому холоднее, чем пар, как в автоклаве для стерелизации. А огонь горячее пара wink

Цитата Lelishna ()
Простерилизованный вампир. Только и всего. biggrin


значит, у вампиров с мозгами еще хуже, чем у бактерии wink
 
Поиск:


Секс-машина