Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Хорошая новость – смерть
Белла Свон одинока и раздавлена расставанием с любовью всей своей жизни Эдвардом Калленом. С приходом в ее жизнь некого мистического существа ситуация усугубляется. Как сохранить чистый разум и отличить реальность от игры собственного сознания? А вдруг это не игра и на самом деле существует нечто?

Обещание
Каллены оставили Форкс. Белла хорошо помнила, почему это произошло. Они с Эдвардом были на поляне, той самой, куда вампир приводил её, чтобы побыть только вдвоём. Но на этот раз их уединение было прервано появлением чёрных плащей.

Созданы друг для друга
А что, если первой, кого обратил Карлайл много лет назад, стала Эсми, а Эдвард, Белла, Эмметт и Розали родились в наше время и при встрече были еще людьми. Смогут ли герои, обретя счастье еще в человеческой жизни, преодолеть все трудности и остаться самими собой? Ведь они любят друг друга и пусть не сразу, но понимают, что созданы друг для друга.

Снежная соната
— Белла! — сделал он шаг вперёд, готовясь вымаливать прощение.
— Белла? — удивлённо переспросила она: — Тут только я. — Не проявляя ни одной эмоции, которые Эдвард готовился увидеть, она отряхнула снег с ладоней и протянула правую руку для рукопожатия. — Вы обознались. Меня зовут Иза.
Альтернатива Новолуния.

Эсме. Сумерки
В мыслях промелькнуло лишь окутанное дымкой воспоминание: я держу на руках маленький, завернутый в голубое комочек... Накатила новая лавина боли, и сердце предательски сжалось. Его больше не было и я тоже должна уйти. Вслед за ним, вслед за Мэри и моими родителями, в манящую неизвестность. Возможно, там я найду ответы. Я бессмысленно улыбнулась и шагнула. Теперь мы будем вместе. Навсегда.

Звезда
Под Рождество возможны любые чудеса, и не всегда для этого нужны волшебство и сказочные персонажи. Иногда настоящим чудом оказывается то, что лучше всего тебя понимают не близкие люди, не коллеги и не твои крутые друзья, а простой парень в спортивном костюме.

Ритуал
Москва, 2003 г. Желание студентов истфака МГУ получить зачет «автоматом» приводит к неожиданным трагическим последствиям.

Дневники Дивы
Дорогой дневник, когда он ушел, я оцепенела. Забралась в раковину отрицания и обиды. А сейчас он вернулся, и я согласилась быть его со-звездой в новом бродвейском спектакле. Очевидно, если бы существовала нация тупых людей, я была бы их королевой.



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9812
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Scintilla
Scintilla
Rara-avisДата: Воскресенье, 12.02.2012, 23:42 | Сообщение # 1
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:






Ссылка на оригинал: Scintilla

Автор: GothicTemptress

Переводчик: Mussonka с 17 главы Rara-avis

За помощь и поддержку на определенных этапах работы спасибо Тео и lena_solnce

Редактор: barsy повторная редакция и работа с 4 главы Rara-avis

Разрешение на перевод: тык

Пейринг: Эдвард/Белла

Жанр: Romance/Drama

Рейтинг: М, но есть главы NC-17

Дисклеймер: герои принадлежат Стефани Майер, история – автору, перевод – переводчикам.

Саммари: На что способна одна крошечная искра? Она может осветить жизнь человека невероятными красками, может перерасти в бушующий пожар и больно обжечь. Эта история поведает нам о силе человеческого духа и страсти, которая разгоралась в течение нескольких лет.

Статус: оригинал – закончен, перевод тоже.

Размещение: исключительно с разрешения переводчиков.

Примечание для читателя:
* История основана на реальных событиях (!)



За аутентичную обложку спасибо Полине Goldy-fishes! happy

Пролог
Глава 1. Звезда смерти
Глава 2. Головоломка
Глава 3. Анархисты
Глава 4. Камера номер три
Глава 5. Распад
Глава 6. Тяжесть вины
Глава 7.1 Моральная вздрючка
Глава 7.2 Моральная вздрючка
Глава 8. Вглубь
Глава 9. Промедление
Глава 10. Цель
Глава 11. Искра
Глава 12. Раскаленные угли
Глава 13. Неожиданный
Глава 14. Слепой
Глава 15. Великий замысел
Глава 16. С нуля
Глава 17. От пластиковых колец к счастливым мгновениям
Глава 18. Манящий грех в свете уличных фонарей
Глава 19. Тление NC-17
Глава 20. Катаклизм NC-17
Глава 21. Терпение
Глава 22. Ожидание
Глава 23. Отравленный колодец
Глава 24. Синий воздух
Глава 25. Спа
Глава 26. Кровавая забава
Глава 27. Решительный
Глава 28. Саванна с воздуха
Глава 29. Нежный
Глава 30. Союз на земле Мара NC-17
Глава 31. Мандаты и расчёты NC-17
Глава 32. Охота
Глава 33. Движение
Глава 34. Оттуда и сюда
Глава 35. Намерение
Глава 36. Поездка NC-17
Глава 37. Волшебные маасаи
Глава 38. Рвение и духи
Эпилог

Другие мои переводы, работы и стихи




Сообщение отредактировал Rara-avis - Суббота, 20.05.2023, 15:23
 
Rara-avisДата: Четверг, 31.05.2012, 23:57 | Сообщение # 51
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Mussonka, очень соскучилась по Искре! Давай лечись, отдыхай. Лене - удачи с учёбой. Хоть и невтерпёж, но жду вашего возвращения! wink

 
MussonkaДата: Пятница, 01.06.2012, 00:12 | Сообщение # 52
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1134


Статус:




taksimoola83, привет! Я очень рада новым лицам)

Rara-avis, здравствуй!
Искра уже на пути к своим читателям, но немножко заблудилась. Еще пару метров и она выберется из лесу! biggrin
А если серьезно, то глава пока что у Лены. Еще немного и, я думаю, уже на редакцию и к вам. Правда, к сожалению, точных дат и промежутков назвать не могу. А вообще очень надеюсь, что скоро войдем в график и уже не выбьемся из него.


 
Rara-avisДата: Пятница, 01.06.2012, 00:27 | Сообщение # 53
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Quote (Mussonka)
Искра уже на пути к своим читателям, но немножко заблудилась.

Главное, чтобы не потухла.
Quote (Mussonka)
Еще пару метров и она выберется из лесу!

...или не спалила его ко всем чертям! biggrin
Mussonka, в любом случае приятно знать, что дело движется! Нет стагнации! biggrin


 
psih1Дата: Пятница, 01.06.2012, 05:07 | Сообщение # 54
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1970


Статус:




Ну вот...хоть что-то проясняется)))
 
lena_solnceДата: Пятница, 01.06.2012, 11:03 | Сообщение # 55
☆..guardian angel..☆

Группа: Проверенные
Сообщений: 664


Статус:




Mussonka, "лес" - это я? biggrin
Глава предположительно на выходных, может в начале недели wink
 
chanterelleДата: Суббота, 02.06.2012, 21:43 | Сообщение # 56
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 403


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Очень интересное начало. Спасибо за разъяснение некоторых понятий, это очень помогло. Эдвард – это человек, которым точно можно гордиться.
А разнича между Эдом и Беллой не на столько большая, как я расчитывала.
Спасибо за главу
 
MussonkaДата: Понедельник, 04.06.2012, 14:20 | Сообщение # 57
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1134


Статус:




Rara-avis,
Quote (Rara-avis)
...или не спалила его ко всем чертям!

Нет, все спокойно! Овцы сыты, волки уцелели biggrin

lena_solnce, ты? Ну не знаю happy

chanterelle, спасибо за отзыв, я рада, что начало тебя заинтересовало!)





 
Rara-avisДата: Вторник, 05.06.2012, 01:23 | Сообщение # 58
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Я решила опробовать новую для себя тенденцию - оставлять комментарии сразу после прочтения, пока мысли, первые, не наслоились на другие. Правда, другие, "отстоявшиеся" дают повод, чтобы прийти вновь. Что в итоге? Таня не вылазит с форума. biggrin

Теперь о главе.

Как я понимаю Эдварда. Нет удара сильнее для рационального самосознания, чем осознание ничтожности своих опыта, специального образования и благих намерений, призванных ускорить развитие общества, но в итоге лишь ускоривших его гибель - экологическую и моральную. Но ещё большую горечь доставляет мысль о мнимой возможности влияния на ситуацию. И пусть Эдвард оказался именно в такой ситуации, он не теряет духа, ища новые, пусть для конкретно этой проблемы отдалённые во времени, решения. Поговорку про Магомеда все знают.

Очень понравился момент про Джаспера и Элис и сразу вспомнился случай, правда, из области близкой мне градостроительной политики Петербурга, когда градозащитные баррикады соединили сердца двух активистов, что впоследствии послужило мощным стимулом для развития этого направления общественных инициатив.

И вот теперь я понимаю Беллу. Особенно про раздельный сбор вторсырья и подтрунивание харизматичного лидера (здравствуй, дядюшка Вебер!). Казалось бы, добродушный юмор, но пленённому не только экологией девичьему сердцу не вынести уколов в сторону любимого дела. Сама на днях проводила подобную акцию, и было очень обидно, когда вроде адекватные люди пытались отыскать в твоих истинно полезных намерениях корысть ("моральное удовлетворение? - не, не слышали") или, что ещё хуже, из-за лени душевной постебаться. Разумеется, это не идентичные ситуации, но чисто по человечески задевает.
Как и задевает Беллу её пока ещё не окрепшая уверенность в собственной привлекательности - это так трогательно! Как и её смущение, и принятие власти чужой привлекательности над собой. А пирожки с вишней. Это ж метафоричная прелесть! Неосознанное юным мозгом послание. happy
Вот уж и вправду головоломка, но сложенная из одного - желания найти себя, свою цель, предназначение. А найдут ли их, а может быть, друг друга, покажет время, ну и, новая глава. Мало, хоть и вкусно!
Mussonka, lena_solnce, barsy, всем спасибо! smile

p.s. Новая обложка шикарна в своей свежести, как первые мгновения лета!




Сообщение отредактировал Rara-avis - Вторник, 05.06.2012, 05:09
 
Aya_xДата: Вторник, 05.06.2012, 22:53 | Сообщение # 59
Zamiataje zima

Группа: Проверенные
Сообщений: 1285


Статус:





Девочки, Mussonka, lena_solnce, barsy, спасибо вам огромное за работу над историей! И Тане за то, что привела сюда.

Тема перевода интересна и, скажу честно, от меня просто невероятно далека. Но! От этого не менее увлекательна. (Или возраст такой, когда до всего-всего хочется докопаться, уж не знаю. Хочется вцепиться во все сколько-то жизненное, злободневное.)
Вот я не понимаю этого Эдварда. Пока "не въехала" в то, как он мыслит. Во время поездки он будто впитал в себя иные нравы, для реабилитации, возвращения в привычное состояние необходимо время. А может, и не надо уже туда. Не прошла предыдущая тактика. А Беллу... немножко жаль наверное, хотя я абсолютно не понимаю такой ее реакции на Эдварда. Его замечания - подколки не к месту - влияют на Беллу так сильно лишь из-за того, что слова эти слетели именно с его губ. Глупо как-то. А еще с его стороны необдуманно. Но нельзя не быть гордой за Беллу! Она остается верна своему делу, своим убеждениям... уважаю таких людей, встречались бы они почаще. Это сложно. В этом Белла и Эдвард, кажется, и схожи.

Уже говорила, но скажу еще раз: прелестная и нежная новая обложка, нечто тихое-тихое и успокаивающее, надеюсь, именно к этому придет история. Обитель спокойствия, тепла и красоты.


*Сашуль, в следующий раз буду писать под диктовку happy Тысячу лет меня не было на форуме фанфиков.*


 
tanuxa13Дата: Среда, 06.06.2012, 10:51 | Сообщение # 60
♫ Music&dances-my everything ♫

Группа: Проверенные
Сообщений: 2313


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Да Эдвард прям ловелас biggrin Беллу жалко, так обидеть ее sad Ему надо научиться держать язык за зубами)) Бедная девочка втюрилась в него, а он...
Спасибо большое, девочки, за главу happy


 
MussonkaДата: Четверг, 07.06.2012, 02:30 | Сообщение # 61
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1134


Статус:




Rara-avis,
Quote (Rara-avis)
Я решила опробовать новую для себя тенденцию - оставлять комментарии сразу после прочтения, пока мысли, первые, не наслоились на другие.

О, давай-давай! Если научишься, потом расскажи мне, как это сделать biggrin
Quote (Rara-avis)
Нет удара сильнее для рационального самосознания, чем осознание ничтожности своих опыта, специального образования и благих намерений, призванных ускорить развитие общества, но в итоге лишь ускоривших его гибель - экологическую и моральную.

Да уж, как часто мы, делая все честно, искренне верим в честность других. Потом нас скидывают с вершины наших вер, надежд и ожиданий. Мы ударяемся больно и сокрушаемся: "Ну как так можно поступать!" И осознавать, что грош - цена всему, что ты делал, более чем неприятно.
Quote (Rara-avis)
Казалось бы, добродушный юмор, но пленённому не только экологией девичьему сердцу не вынести уколов в сторону любимого дела.

Ну женское сердце оно вообще штучка нежная и обидчивая, разве нет? happy А тут еще и такой укол от интересующего тебя мужчины в сторону любимого дела. Вот вечно эти мужчины как сказанут чего не того sad
Quote (Rara-avis)
было очень обидно, когда вроде адекватные люди пытались отыскать в твоих истинно полезных намерениях корысть ("моральное удовлетворение? - не, не слышали") или, что ещё хуже, из-за лени душевной постебаться.

Не расстраивайся) Люди сейчас действительно забыли, что моральное удовлетворение в принципе есть. Все должно делаться ради выгоды, причем материальной. Вот и меряют всех по себе. Если ты что-то делаешь не ради материальных благ, то ты по меньшей мере сумасшедший. И куда вот катится мир? dry
Quote (Rara-avis)
А пирожки с вишней. Это ж метафоричная прелесть! Неосознанное юным мозгом послание.

Пирожки это да) А что, смотри, все вполне разумно! Обидеться-то обиделась, но про путь к сердцу мужчины никак не забыла smile
Quote (Rara-avis)
p.s. Новая обложка шикарна в своей свежести, как первые мгновения лета!

Я рада, что она приглянулась) Настраиваемся на позитив и хорошее настроение, кому их не хватает.
Спасибо, что пришла)

Aya_x, Сашулька добралась к нам, да еще и с цветами) Спасибо!
Quote (Aya_x)
Тема перевода интересна и, скажу честно, от меня просто невероятно далека. Но! От этого не менее увлекательна.

Ну тема экологии и окружающего мира явно не совсем стандартна для сумеречного фанфикшена. Наверное, этим рассказ меня и заинтересовал. Вижу, что ценителей пока не много нашлось, но я очень рада, что они вы есть)
Quote (Aya_x)
А Беллу... немножко жаль наверное, хотя я абсолютно не понимаю такой ее реакции на Эдварда. Его замечания - подколки не к месту - влияют на Беллу так сильно лишь из-за того, что слова эти слетели именно с его губ. Глупо как-то.

Сашуль, не соглашусь с тобой. Ничего ни странного, ни глупого я не увидела в ее поведении.
Во-первых, ей интересен Эдвард и она дорожит его мнением. А ведь всегда так неприятно, когда мы не находим поддержки у тех, кто для нас важен.
Во-вторых, я думаю, она устала от того, что друзья и знакомые высмеивают ее это стремление, находя это просто глупым или милым. И, я думаю, от Эдварда она никак не ожидала насмешки, ведь он человек, которого волнуют те же проблемы (ведь именно Белла со своими банками когда-то его вдохновила). Да, может, ему в силу возраста и некоторого опыта ее действия и кажутся смешными, но вся начинается с малого wink Да и сам он, надо заметить, не особо что-то преуспел пока, раз только-только правда выплыла наружу.
Ну и в-третьих, годовщина смерти Рене на нее повлияла, вот и более чувствительна, чем того, возможно, требовала ситуация.
Quote (Aya_x)
уважаю таких людей, встречались бы они почаще.

Пойдешь со мной их искать? Я фонарик по такому случаю возьму happy
Quote (Aya_x)
Уже говорила, но скажу еще раз: прелестная и нежная новая обложка, нечто тихое-тихое и успокаивающее, надеюсь, именно к этому придет история. Обитель спокойствия, тепла и красоты.

Время покажет, куда нас приведут наши герои и что они переживут, но, я думаю, надеяться на хороший итог мы можем happy
Quote (Aya_x)
Сашуль, в следующий раз буду писать под диктовку

Ничего-ничего, ты отлично справилась!)

tanuxa13,
Quote (tanuxa13)
Ему надо научиться держать язык за зубами))

Ну если пожелает - научится, правда ведь?
Quote (tanuxa13)
Бедная девочка втюрилась в него, а он...

Ну, как ты сама сказала, ловелас он у нас, так что у него таких различных влюбленных Белл было в жизни приличное количество. Да и не воспринимает пока он ее серьезнее, чем маленькую соседскую девочку. Только время-то идет, девочки взрослеют wink



Огромное спасибо за отзывы! Я всех вас очень-очень рада видеть)


 
Rara-avisДата: Вторник, 12.06.2012, 00:27 | Сообщение # 62
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Quote (Mussonka)
О, давай-давай! Если научишься, потом расскажи мне, как это сделать

Просто: сразу читаешь и комментируешь.
Quote (Mussonka)
И осознавать, что грош - цена всему, что ты делал, более чем неприятно.

Это да, но я говорила как раз таки о другой стороне медали, когда благие намерения ведут сама знаешь куда.
Quote (Mussonka)
Пирожки это да) А что, смотри, все вполне разумно! Обидеться-то обиделась, но про путь к сердцу мужчины никак не забыла

Я имела в виду метафору с вишней (cherry). Ни о чём не говорит? biggrin
Quote (Mussonka)
Ну тема экологии и окружающего мира явно не совсем стандартна для сумеречного фанфикшена. Наверное, этим рассказ меня и заинтересовал. Вижу, что ценителей пока не много нашлось, но я очень рада, что они вы есть)

Социально значимая тематика в принципе далеко не в топе литературы, разве что академической, а что говорить про фанфикшен.
Quote (Mussonka)
Да и не воспринимает пока он ее серьезнее, чем маленькую соседскую девочку. Только время-то идет, девочки взрослеют

Если бы воспринимал - посадили бы. У них с этим строго.

Об анархистах.

Меня не перестаёт радовать, что смышлёные подростки, озабоченные не только собственным благополучием, присутствуют и здесь, особенно среди героев второго плана. И пусть они выбрали самую радикальную форму конфронтационной политики (здравствуй, Чарльз Тилли и Ко!), не думаю, что снискают такую уж злую кару за свои - противозаконные - деяния. Они добьются большего, особенно Белла. Реакции общества и нужных им людей. В них есть те самые, упоминаемые в саммари страсть и сила духа; тот в некой мере всемогущий общественный потенциал, который с возрастом лишь утихает и остаётся на дне в сухом остатке. Встряска нужна всем.

Девушки, спасибо за скорый перевод и редактуру. smile


 
MussonkaДата: Вторник, 12.06.2012, 02:20 | Сообщение # 63
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1134


Статус:




Rara-avis,

Quote (Rara-avis)
Просто: сразу читаешь и комментируешь.

Спасибо, Кэп, но я так не умею)
Quote (Rara-avis)
Я имела в виду метафору с вишней (cherry). Ни о чём не говорит?

Сherry? Не, не слышала biggrin Не опошляй меня, женщина, я останусь при своем мнении *сама сказала-сама не поверила*
Quote (Rara-avis)
Социально значимая тематика в принципе далеко не в топе литературы, разве что академической, а что говорить про фанфикшен.

Да я уже заметила. Читатель главой любуется, но не пишет ничего. Обижусь скоро dry
Quote (Rara-avis)
Если бы воспринимал - посадили бы. У них с этим строго.

Ну-ну, я не имела в виду, чтоб прям сразу и так серьезно! biggrin
Quote (Rara-avis)
Встряска нужна всем.

И не говори! А то у нас всегда считают, что если ты молчишь - ты доволен всем и вся sad
Меня при переводе немало удивила тактика, которую они выбрали. Это же противозаконно. Бороться за правду и честность, переступив черту закона? Своеобразный подход, как мне кажется.
Но, наверное, чтобы получить реакцию, необходим большой взрыв!
Танюш, спасибо, что не забываешь вытирать пыль со страничек этого форума happy


 
Rara-avisДата: Вторник, 12.06.2012, 02:57 | Сообщение # 64
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Quote (Mussonka)
Спасибо, Кэп, но я так не умею)

А ты попробуй - затягивает. biggrin
Quote (Mussonka)
Сherry? Не, не слышала biggrin Не опошляй меня, женщина, я останусь при своем мнении *сама сказала-сама не поверила*

Я ничё не опошляю. Просто так умиляет, как она ему предлагает пирожки - ну прям, себя, и как хозяйка и как женщина. happy
Quote (Mussonka)

Да я уже заметила. Читатель главой любуется, но не пишет ничего. Обижусь скоро

А потому что не по Сеньке шапка. Эта история - не лёгкое чтиво, тут думать надо, а не проглатывать. А зачем утруждать себя этим?
Quote (Mussonka)
Ну-ну, я не имела в виду, чтоб прям сразу и так серьезно!

Сразу было бы неинтересно - люблю, когда всё так постепенно, медленно, а потом, истинно в духе экзистенциализма, волной-волной! *трёт ручки*
Quote (Mussonka)
Меня при переводе немало удивила тактика, которую они выбрали. Это же противозаконно.

Зато действенно. Они зародили, надеюсь, цунами, которое должно дойти до самых верхов - одной из главных сторон, адресатов, в протестной политике, радикализировавшись. Мирные способы в их гражданском состоянии априори не действенны. Другими словами, они, как в теории струн, из точки А перешли в Б, преодолев уйму времени и пространства.
Quote (Mussonka)
Но, наверное, чтобы получить реакцию, необходим большой взрыв!

Главное, чтобы в итоге планету не разнесло от стремлений. biggrin
Mussonka, с такой истории пылинки - во всех смыслах - не сдувать - себя не уважать. Народ придёт, немного и не сразу, но придёт. Зато какой придёт. Саша вон пришла же, а она просто так не приходит - всегда с мыслительным багажом. wink


 
Aya_xДата: Вторник, 12.06.2012, 21:31 | Сообщение # 65
Zamiataje zima

Группа: Проверенные
Сообщений: 1285


Статус:






Quote (Mussonka)
Сашулька добралась к нам, да еще и с цветами

К вам я теперь - только с цветами! И мне приятно, и вам, красавицы wink

Quote (Mussonka)
ей интересен Эдвард и она дорожит его мнением. А ведь всегда так неприятно, когда мы не находим поддержки у тех, кто для нас важен.

Но не должно же теперь ею управлять лишь это мнение! Хорошо, конечно, когда человек, тем более девушка, прислушивается к мнениям окружающих, ни разу не странно, что прислушивается к словам любимого (без вариантов, не так ли?) человека, но собственные принципы тогда на что?
Ладно, мне скидку на возраст. Не понимаю я пока всех этих чувств и стремлений.

Quote (Mussonka)
Пойдешь со мной их искать? Я фонарик по такому случаю возьму

Боюсь, одним фонариком нам не отделаться - тут нужны инструменты не столь примитивные. Уж как пользоваться - разберемся.

Анархисты всколыхнули мое сознание. То, что Белла действовала на эмоциях, не могу подвергнуть сомнению. Великая цель и такие радикальные, такие необдуманные методы борьбы. Тимур и его команда в разрезе современной действительности. Я по жизни боязлива до ужаса, поэтому не могу понять этой решительности, действий против закона, пусть даже во имя благих целей. А ей, как и упомянутой страсти в достижении результата, следовании собственным убеждениям, не могу не позавидовать.
"Забыл". Хах, как мне понравилось это словцо в конце главы. Ну что ж, посмотрим, во что все это выльется.

Да, Сашка пришла, "справилась" и убежала. Жаль, что так мало, жаль, что так быстро. Мимолетное удовольствие - за остальным обращаться к реальной жизни?
Вас, Таня, Саша, очень интересно читать. Приятное дополнение к хорошему переводу самой Искры. Которая, несомненно, на высоте! happy Девушки, спасибо вам огромное за работу над переводом!


 
tanuxa13Дата: Четверг, 14.06.2012, 21:17 | Сообщение # 66
♫ Music&dances-my everything ♫

Группа: Проверенные
Сообщений: 2313


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Оу, Блин, Белла попалась отчасти за компанию sad Так же, как я поняла, весомую роль в ее согласии сыграли их отношения с отцом... А детишки то ничего так, молодцы, решили дело в свои руки взять, вот только попались... Ох, что же теперь будет? dry
Спасибо за перевод happy


 
ChampagneДата: Пятница, 15.06.2012, 08:55 | Сообщение # 67
Veuve Clicquot

Группа: Проверенные
Сообщений: 1513


Статус:




Теперь я наконец-то возвращаюсь на форумы и первым делом прибежала на форум любимой "Искры". smile
Да... Навалилось на Беллу сразу и много: давление со стороны сверстников, обида на Эдварда и стремление сделать хоть что-нибудь... Жаль, что это вылилось в настолько радикальные действия. Вот сомневаюсь, я что несколько сворованных iPod'ов да DVD-дисков смогут даже на чуть-чуть, но переменить ситуацию. Вот, пожалуйста - их поймали, магазин себе все вернет, да еще при желании компенсацию стребует - и останется всё, как было, только клеймо "Воришка" у Беллы и других останется навсегда. (Ну или, по крайней мере, пока Беллз будет в Форксе). Кстати, я немного не поняла: Майк знал про охрану, но ничего не сказал? Типа раз ему повезло четыре раза уйти, то и они уйдут? Или же охрана появилась после проделок Майка, но опять же, предупреждать он ребят не стал? wacko
Более всего мне хочется узнать реакцию Эдварда. Надеюсь, он проведет с Беллой что-то вроде "воспитательного" разговора (без его подколок), и, может, дальше они будут действовать вместе? happy
Спасибо всем, кто работал над главой: Мussonka, Тео, lene_solnce, barsy - большое вам спасибо! wink




Сообщение отредактировал Champagne - Пятница, 15.06.2012, 08:56
 
MussonkaДата: Понедельник, 18.06.2012, 15:04 | Сообщение # 68
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1134


Статус:




Rara-avis,
Quote (Rara-avis)
А ты попробуй - затягивает.

Боюсь, что меня как затянет, не дозоветесь потом biggrin
Quote (Rara-avis)
Просто так умиляет, как она ему предлагает пирожки - ну прям, себя, и как хозяйка и как женщина.

Хочешь сделать хорошо - сделай сама, разве нет? Отсюда и самореклама happy
Quote (Rara-avis)
А зачем утруждать себя этим?

Утруждать будут те, кто это любит. Я сама с удовольствием рассуждаю и копаюсь на форумах, в книгах... где могу, всех закопаю)
Quote (Rara-avis)
Мирные способы в их гражданском состоянии априори не действенны.

Мирные способы, как мне кажется, не действенны в принципе sad
Quote (Rara-avis)
Главное, чтобы в итоге планету не разнесло от стремлений.

Зато реакция общества точно будет biggrin
Quote (Rara-avis)
Саша вон пришла же, а она просто так не приходит - всегда с мыслительным багажом.

О, это очень приятно)

Aya_x,
Quote (Aya_x)
Но не должно же теперь ею управлять лишь это мнение!
Quote (Aya_x)
человека, но собственные принципы тогда на что?

Ну мы ведь порой поступаемся принципами ради людей, которых любим и которыми дорожим
Quote (Aya_x)
Боюсь, одним фонариком нам не отделаться

А жаль... Я рассчитывала на это.
Quote (Aya_x)
Я по жизни боязлива до ужаса, поэтому не могу понять этой решительности, действий против закона, пусть даже во имя благих целей.

Я в принципе не могу понять, как можно действовать во благо, но против закона

tanuxa13,
Quote (tanuxa13)
Оу, Блин, Белла попалась отчасти за компанию

Ну она же согласилась это делать, значит, получила заслуженно. Ее же никто силком не тащил

Champagne, с возвращением!
Quote (Champagne)
Вот сомневаюсь, я что несколько сворованных iPod'ов да DVD-дисков смогут даже на чуть-чуть, но переменить ситуацию.

Они, конечно, мало что изменят, но всколыхнут общественность, а это гораздо больше...
Quote (Champagne)
только клеймо "Воришка" у Беллы и других останется навсегда.

Не думаю, что никто даже не задумывался над этим и над возможностью того, что их поймают
Quote (Champagne)
Кстати, я немного не поняла: Майк знал про охрану, но ничего не сказал? Типа раз ему повезло четыре раза уйти, то и они уйдут? Или же охрана появилась после проделок Майка, но опять же, предупреждать он ребят не стал?

Я думаю, что тут роль сыграло ощущение безнаказанности. Его не поймали, значит и в этот раз пронесет. А то, что охрана может за ним следить, он не подумал
Quote (Champagne)
Более всего мне хочется узнать реакцию Эдварда. Надеюсь, он проведет с Беллой что-то вроде "воспитательного" разговора (без его подколок), и, может, дальше они будут действовать вместе?

Посмотрим smile


 
tanuxa13Дата: Понедельник, 18.06.2012, 18:31 | Сообщение # 69
♫ Music&dances-my everything ♫

Группа: Проверенные
Сообщений: 2313


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Эээ, не многовато ли десяти полицейских машин для группы подростков, которые всего лишь что-то украли из магазина? И какой к черту суд, если Белла только дурацкий блеск для губ стащила? К тому же она подросток dry А Чарли уж слишком жесток! angry Если уж на то пошло, то это его вина. Это он не досмотрел за ней, он должен был ее воспитывать, приглядывать за ней... Возможно после разговора с Эсми он наконец-то одумается?..
И я полностью поддерживаю решение Элис biggrin
Спасибо за главу smile


 
LenoriДата: Среда, 20.06.2012, 10:19 | Сообщение # 70
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1917


Статус:




Мне очень понравился фик, очень хороший перевод, яркий эмоциональный. Последняя глава вообще довела меня до слез. Бедная Белла,она так одинока. Примите меня в ПЧ, пожалуйста. С удовольствием буду следить за развитием событий. Спасибо большое!

http://i080.radikal.ru/1207/3d/747a8f1c044b.jpg
 
Aya_xДата: Четверг, 21.06.2012, 14:18 | Сообщение # 71
Zamiataje zima

Группа: Проверенные
Сообщений: 1285


Статус:






Quote (Mussonka)

Ну мы ведь порой поступаемся принципами ради людей, которых любим и которыми дорожим

А эти принципы все равно из всех щелей потом лезут. Примером даже Чарли в последней главе послужить. Так просто свои внутренние чувства не заткнуть: все же это привычки, формировавшиеся годами.
Quote (Mussonka)
Я в принципе не могу понять, как можно действовать во благо, но против закона

Это уже от закона зависит. Глупостей везде хватает, а глупостям противостоять хочется (как и вообще чему-либо противостоять - таковы уж молодые пылкие натуры).

Камера номер три. Никогда не хотела бы там оказаться, но... все-таки правы, думаю, были эти взрослые, не отпустившие сразу девчонок по домам. Подумать - хорошее лекарство, а уж подумать в участке... никому не захочется повторения. У этих ребятишек голова на плечах и благие намерения, но все-таки воровство ударяет хотя бы по собственной чести. Может, это и подвигнет их разработать более действенный план? Чтобы заблуждаться и придумывать всякие глупости про "испортившуюся молодежь" обществу, которое они тщетно пытаются изменить, не было поводов.
Поздновато в Чарли отцовские чувства взыграли. (Хотя не было б толчка - не взыграли бы, мда.) Лично я уверена, что в таком отнюдь уже не детском возрасте, которого Белла успела достигнуть, принять их в полной мере если не невозможно, то, во всяком случае, тяжело.

Лен, Танюш, спасибо огромное за работу над Искрой! Лучики тепла вам и вдохновения ^_^




Сообщение отредактировал Aya_x - Четверг, 21.06.2012, 14:28
 
lena_solnceДата: Воскресенье, 24.06.2012, 22:42 | Сообщение # 72
☆..guardian angel..☆

Группа: Проверенные
Сообщений: 664


Статус:




tanuxa13,

Quote (tanuxa13)
не многовато ли десяти полицейских машин для группы подростков, которые всего лишь что-то украли из магазина?


многовато, конечно, но для Форкса это событие было из ряда вон выходящее wacko

Quote (tanuxa13)
А Чарли уж слишком жесток!


с точки зрения полицейского - наверное в самый раз..но вот отец в нем позже все-таки проснулся..

Quote (tanuxa13)
Это он не досмотрел за ней, он должен был ее воспитывать, приглядывать за ней...


Чарли по сути своей (так объясняет сама автор) и его характер взят непосредственно из книг Майер, а там ненавязчивость - была главным достоинством. Но в фанфе эта ненавязчивость сыграла злую шутку - ведь здесь Белла росла без матери... так что получилось как получилось

Quote (tanuxa13)
И я полностью поддерживаю решение Элис


оу-еее)) Элис наверняка ему этот просто так не оставит tongue дальше будет мноооого Эда biggrin

Спасибо большое за отзыв и внимание к этой истории!

Lenori, очень разы новому читателю! Спасибо за положительную оценку smile Оставайся с нами - чем дальше, тем интереснее, поверь wink

Aya_x, какая красивенная надпись happy happy

Quote (Aya_x)
Может, это и подвигнет их разработать более действенный план?


Не скажу за всех, но Белла точно станет на правильный путь. Ведь ей еще некоторые и помогут это сделать happy Теперь она точно не одинока)

Quote (Aya_x)
Поздновато в Чарли отцовские чувства взыграли.


Это правда, что ему нужен был толчок. А по той причине, что Белла уже не маленькая, толчок получился более ощутимым и где-то болезненным.

Quote (Aya_x)
Лично я уверена, что в таком отнюдь уже не детском возрасте, которого Белла успела достигнуть, принять их в полной мере если не невозможно, то, во всяком случае, тяжело.


В особенности из-за того, что все представления Чарли о своей дочери в миг перевернулись с ног на голову... привыкать будет к чему.

Спасибо за внимание! Очень приятно видет твои отзывы на форуме happy
 
Strawberry_MilkДата: Понедельник, 25.06.2012, 07:47 | Сообщение # 73
Пошлячка миссис Бомер

Группа: Проверенные
Сообщений: 2621


Статус:




Прочитала первые 4 главы, пока фик ожидается интересным, как я вижу.
Спасибо переводчику, что взялась за этот фик. smile
 
lena_solnceДата: Понедельник, 25.06.2012, 13:29 | Сообщение # 74
☆..guardian angel..☆

Группа: Проверенные
Сообщений: 664


Статус:




Mаry22,

Quote (Mаry22)
фик ожидается интересным, как я вижу


Еще каким! happy happy Рады видеть нового читателя!
 
bykateДата: Вторник, 26.06.2012, 15:06 | Сообщение # 75
•Forever with us•

Группа: Проверенные
Сообщений: 519


Статус:




принимайте в ПЧ!)
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Scintilla
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


Как отличить оригинал от подделки, или секрет Беллы Каллен