Форма входа

Горячие новости
Топ новостей августа
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики
Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена

Топ новых глав за июнь

Новые фанфики недели
Поиск

Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Четверть века спустя...
Четверть века спустя их жизни вновь пересеклись...

Аудио-Трейлеры
Мы ждём ваши заявки. Порадуйте своих любимых авторов и переводчиков аудио-трейлером.
Стол заказов открыт!

Любовь слаще предательства
Эдвард не жил вместе с Карлайлом и не знает, что можно пить не только человеческую кровь. Он ведет кардинально иной образ жизни. Как же он поступит, встретив Беллу?

Отверженная
Я шла под проливным дождём, не думая даже о том, что могу промокнуть и заболеть. Сейчас мне было плевать на себя, на свою жизнь и на всех окружающих. Меня отвергли, сделали больно, разрушили весь мир, который я выдумала. Тот мир, где были только я и он. И наше маленькое счастье, которое разбилось вдребезги.

Только вдвоем
Элис и Джаспер отправляются в романтическое путешествие на Аляску.

Шершавая Мозоль
С неба падают мужики! Аллилуйя! (с)

Слушайте вместе с нами. TRAudio
Для тех, кто любит не только читать истории, но и слушать их!

Хозяин леса
Ещё двенадцатилетней девочкой Белла смогла пробраться по Большому лесу до таинственного замка. Не менее таинственный охранник замка предупредил, что люди смогут в него войти, когда вернётся хозяин.

А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать

Наш опрос
С кем бы по вашему была Белла если бы не встретила Эдварда?
1. с Джейкобом
2. еще с кем-то
3. с Майком
4. с Эриком
Всего ответов: 517
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии

Хостинг изображений

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Crazy_ChipmunK, Sensuous  
Twilight Russia. Форум » Переводы. В процессе. » Наши переводы Тёмные истории / СЛЭШ и НЦ » If on a Winter's Night (БРОШЕНКА, СЛЭШ)
If on a Winter's Night
брошенкаДата: Вторник, 27.09.2011, 23:36 | Сообщение # 1
Гном

Статус:

Название:

Есть ли будущее у отношений, если один в инвалидной коляске?

Ссылка на оригинал: If on a Winter`s Night
Автор: Touchstone67
Разрешение на перевод: получено

Переводчик: Сита
Со-переводчик: Koshka88
Бета: нет
Дисклеймер: Все персонажи принадлежат Стефани Майер, история - Touchstone67
Рейтинг: NC-17
Жанр: Angst/Romance
Пэйринг: Джаспер / Эдвард
Саммари: Одной роковой зимней ночью жизни Эдварда и Джаспера перевернулись вверх дном. Окажутся ли их отношения достаточно сильными, чтобы устоять после случившегося, или их дороги разойдутся навсегда?
Статус: перевод - в процессе, оригинал - в процессе
Размещение: только с разрешения переводчика

Сообщение отредактировал сита - Суббота, 26.05.2012, 18:44

святошаДата: Четверг, 20.10.2011, 22:00 | Сообщение # 76
Вампир

Статус:

Quote (сита)
когда все прочтут "Глоток"

Эхх.. вот до него я ещё не добралась(((
Буду ждать, а заодно может и туда всё таки доберусь, а то я на него уже долго смотрю)

ситаДата: Четверг, 20.10.2011, 22:15 | Сообщение # 77
♥ гей ♥ ша ♥

Статус:

святоша, "Глоток" - это классный фанф тоже, поверь. только там нервы надо пожелезней иметь, хотя бы вначале. а дальше - супер!

святошаДата: Воскресенье, 23.10.2011, 13:07 | Сообщение # 78
Вампир

Статус:

Quote (сита)
"Глоток" - это классный фанф тоже, поверь. только там нервы надо пожелезней иметь, хотя бы вначале.

Ну с этим у меня пока вроде всё в порядке.Так что скоро ты меня там увидишь wink

ИмилианаДата: Четверг, 03.11.2011, 22:01 | Сообщение # 79
Гном

Статус:
Смайл настроения:

Вот и ещё один твой перевод:) я уже кажется потеряла им числа.так ведь ещё и один лучше другого:)
Так вот.Ух ты! Начало уже заинтриговало.Всего одна глава,а столько разных эмоций. И ведь многое не понятно. Кто они друг-другу,какие у них отношения.почему мама Джаспера узнала о страшном, произошедшим с Эдвардом событием раньше его самого?
надеюсь будет и продолжения.
З.Ы.: Спасибо;-)

Подпись пользователя
Вещь. Коричневый цвет
вещи. Чей контур стерт.
Сумерки. Больше нет
ничего. Натюрморт.

Смерть придет и найдет
тело, чья гладь визит
смерти, точно приход
женщины, отразит.

Это абсурд, вранье:
череп, скелет, коса.
«Смерть придет, у нее
будут твои глаза».

ситаДата: Четверг, 03.11.2011, 22:55 | Сообщение # 80
♥ гей ♥ ша ♥

Статус:

Имилиана, привет!
рада, что ты прошлась по моим переводам и тебе понравилось wink
продолжение конечно будет, именно этого фанфа уже скоро, я просто в другом месте несколько заработалась с охотки, но никогда ничего не бросаю и сильно не затягиваю, не переживай wink
в следующей главе уже станет понятней, как и кто узнал об аварии ну и все в таком духе.
и ты права, все истории, которые я взялась перевести, довольно классные, так что я ну никак не смогла удержаться biggrin
спасибо за отзыв!

Ani_LegnaДата: Понедельник, 07.11.2011, 03:00 | Сообщение # 81
Человек

Статус:

*в обмороке* Сита, я просто тащусь... решила просмотреть вами переведенные фики... а тут ммм... такой пэйринг... теперь я зависла на ТР надолго...

ситаДата: Четверг, 10.11.2011, 16:41 | Сообщение # 82
♥ гей ♥ ша ♥

Статус:

AngelLina17, привет!
рада, что тебе понравилось, этот пейринг мой любимый wink

ЛениваяДата: Четверг, 10.11.2011, 17:42 | Сообщение # 83
Гном

Статус:

принимай в пч))))

libуДата: Четверг, 10.11.2011, 17:51 | Сообщение # 84
Вампир

Статус:

сита, спасибо новую главу! Наверное история будет не из легких.. не успело счастье подойти, как появились крупные гадости.. Интересно , как герои преодолели барьер и дружба перешла во взаимные чувства..?
История, конечно, стоящая перевода, но как ты, сита, не боишься браться за неоконченные фики.. ведь авторы иногда их бросают, и тогда хоть плачь, хоть танцуй...

Ani_LegnaДата: Четверг, 10.11.2011, 17:51 | Сообщение # 85
Человек

Статус:

оооо)))) Я заметила)))) wink

jakovlevnaДата: Четверг, 10.11.2011, 18:47 | Сообщение # 86
Эльф

Статус:

Ну почему? Ну почему в этом долбаном мире никогда не было справедливости. И не будет. Кому помешали два замечательных парнишки, так трепетно любившие друг друга. Я уже молчу о моральных мучениях Джаспера. А какие боли предстоит испытать Эдварду, когда вернётся сознание, это страшно даже представить. Теперь сплошные наркотики. Одна надежда, держа друг друга за руки медленно выползать из этого состояния. Но инвалидом останется до конца жизни. Вряд ли мы увидим чудо с небес.
Ох и расстроилась, как будто родной попал в аварию.
Сита, перевод исключительный. Я прочувствовала всю их беду. Скажи, а воспоминания о прошедших,хороших временах ещё будут?
Если бы в ту зимнюю ночь мы не были настолько хрупкими…

святошаДата: Четверг, 10.11.2011, 21:03 | Сообщение # 87
Вампир

Статус:

сита, Дорогая, спасибо тебе за новую главу.

Понятно теперь как ребятки познакомились и стали общаться.Интересно как Эдвард понял что его тоже интересует Джаспер не только как друг, учтывая что он так долго встречался с Беллой.
Сюдя по всему у мальчиков очень трепетные и нежные отношения, меня умилило)))

Насчёт авария это конечно жесть... Я даже представлять не хочу какого родителям в такой ситуации.Под конец главы просто рыдала(((

Но я верю в лучшее, верю что Эдвард поправится и Джаспер ему в этом очень сильно поможет, любовь творит чудеса.Только боюсь что Джасперу придётся не легко с этим справляться, думаю что Эдвард замкнётся в себе и будет отталкивать его от себя.

Как всегда жду с нетерпением продолжение.

bagirro4kaДата: Четверг, 10.11.2011, 21:05 | Сообщение # 88
Вампир

Статус:

Ты была права умеет автор опичать сцену очень чувствителнь очто платкать хочется, тебе здесь мои аплодисменты ты это передал эти такие же ощенения в своем переводе...
Вот так вот такое замечателmyjt событие как соитие двух тел, было омрачено аварией... а то что происходило в больнице....
Родители конечно могли не замечать раньше такой сильнйо связи... но он прав... то как он переживает это, показывая свои эмоции.. явно не тянет на простую дружбуююю кажется Карллай его так поддерживает как будето догадывается о их связи духовной...
Яно дальше скрывать что то просто не получится, так как понимаю что именно он, т.е. Джас сможет выташить его из состояни, когда боишься жить дальше... будет тяжело..
Радует что автор разбавляет все это влешбуками... мы узнаем как начинались их отношения
Сита, солнышко спасибо тебе за перевод!!!

ситаДата: Четверг, 10.11.2011, 23:13 | Сообщение # 89
♥ гей ♥ ша ♥

Статус:

Ленивая, принимаю wink

libу, привет!
Quote (libу)
Наверное история будет не из легких.. не успело счастье подойти, как появились крупные гадости..

да, история действительно нелегкая и очень серьезная, очень похожая на жизненную.
но это не значит, что в ней будет все только тяжелое. наоборот, здесь будет рассказываться, как реально можно изменить жизнь к лучшему и все преодолеть даже, казалось бы, в самые страшные времена.
Quote (libу)
Интересно , как герои преодолели барьер и дружба перешла во взаимные чувства..?

здесь повествование все время будет переплетаться с вот такими краткими воспоминаниями, из них мы все и узнаем wink
Quote (libу)
История, конечно, стоящая перевода, но как ты, сита, не боишься браться за неоконченные фики.. ведь авторы иногда их бросают, и тогда хоть плачь, хоть танцуй

скажу почему. я всегда смотрю на динамику фанфа. если глав уже много, и они выложены за не очень большой срок, да еще и систематически добавляются новые, то есть процентов где-то 95, что авторы не бросят свое творение.
что касается автора этой истории, то она довольно серьезный и ответственный человек, как я сделала вывод по ее работе в принципе на самом фанфикшн.нет))
спасибо за отзыв, дорогая! wink

jakovlevna, привет!
мне очень приятно, что тебя тоже проняла эта история. да, она не из легких, но все же классная!
Quote (jakovlevna)
А какие боли предстоит испытать Эдварду, когда вернётся сознание, это страшно даже представить

да, ему будет чуть ли не тяжелее всех. особенно поначалу. но ему очень повезло иметь такую семью, друзей, а главное, такого Джаспера!!!
Quote (jakovlevna)
Но инвалидом останется до конца жизни. Вряд ли мы увидим чудо с небес.

сначала я тоже была так уверена, но несколько дней назад появилась еще одна новая глава, я просто заливалась счастливыми слезами, когда ее читала wink
Quote (jakovlevna)
Сита, перевод исключительный. Я прочувствовала всю их беду.

ну значит, хоть приблизительно, но мне удалось передать повествование автора. она реально умеет дергать за душевные струны своими описаниями, поэтому я очень старалась передать все эмоции так же, надеюсь, получилось)
Quote (jakovlevna)
Скажи, а воспоминания о прошедших,хороших временах ещё будут?

обязательно! но не унывай, хорошее будет не только в воспоминаниях wink
спасибо за отзыв, моя дорогая! wink

vougДата: Четверг, 10.11.2011, 23:48 | Сообщение # 90
Гном

Статус:
Смайл настроения:

Клубы:

ох, чувствую, тяжечко и нелегко будет читать эту историю - мне кажется, она самая драматичная из всех твоих переводов.... cry мне очень понравилось описание знакомства и развития их "дружбы" - джас такой... проникновенный прям... другого слова не подберу - втрескался в эда, что называется, с первого взгляда... biggrin "С любопытством взглянув на меня, он сочувствующим голосом спросил:
- У тебя астма?" - уморило...))) представляю, чего стоило джасу, а точнее, маленькому джасику, "терпеть" близость эдварда (страдалец!... tongue )) "Таким взглядом мог смотреть лишь твой любовник, твоя родственная душа."- похоже, они "втрескались друг в друга" со всем пылом своих 16-ти (или сколько там им) лет... happy мне было бы интересно узнать, как именно они первый раз объяснились, кто не утерпел первым.... мне кажется, джас-таки что-то придумал.... biggrin вобщем, всё здорово, но только очень грустно....(((( спасибо за труды!.. wink

ситаДата: Пятница, 11.11.2011, 00:02 | Сообщение # 91
♥ гей ♥ ша ♥

Статус:

святоша,привет!
Quote (святоша)
Понятно теперь как ребятки познакомились и стали общаться.Интересно как Эдвард понял что его тоже интересует Джаспер не только как друг, учтывая что он так долго встречался с Беллой.

мы дальше узнаем, я пока не буду забегать вперед wink
Quote (святоша)
Сюдя по всему у мальчиков очень трепетные и нежные отношения, меня умилило)

Боже, у них такие невероятные отношения, что просто крышу сносит!!!
это история о любви, самой сильной, верной и преданной не смотря ни на что.
канеш, далеко не все будет гладко, даже очень, но они просто обречены на сильную взаимную любовь wink
Quote (святоша)
Насчёт авария это конечно жесть... Я даже представлять не хочу какого родителям в такой ситуации.Под конец главы просто рыдала(

эх, верю... пока читаешь оригинал, уже тяжело, а когда пишешь сама, смакуя каждое слово и пропуская через себя, я тоже плачу cry
и тоже отгоняю сразу от себя все эти представления, ни дай Бог!
Quote (святоша)
Но я верю в лучшее, верю что Эдвард поправится и Джаспер ему в этом очень сильно поможет, любовь творит чудеса.

и правильно делаешь! wink
Quote (святоша)
Только боюсь что Джасперу придётся не легко с этим справляться, думаю что Эдвард замкнётся в себе и будет отталкивать его от себя

здесь ты тоже права. будет действительно нелегко. и Джасперу реально придется постараться. но Джас он же и в Африке Джас wink
спасибо за отзыв, зая! wink

bagirro4ka, привет!
Quote (bagirro4ka)
Ты была права умеет автор опичать сцену очень чувствителнь очто платкать хочется, тебе здесь мои аплодисменты ты это передал эти такие же ощенения в своем переводе...

спасибо, дорогая, пыталась, как могла. автор реально талант в этом деле! я перед ней снимаю шляпу.
Quote (bagirro4ka)
Вот так вот такое замечателmyjt событие как соитие двух тел, было омрачено аварией... а то что происходило в больнице..

да, просто ужас sad
Quote (bagirro4ka)
Родители конечно могли не замечать раньше такой сильнйо связи... но он прав... то как он переживает это, показывая свои эмоции.. явно не тянет на простую дружбуююю кажется Карллай его так поддерживает как будето догадывается о их связи духовной.

я тоже так думаю. ведь не зря они так осторожно пытались успокоить и объяснить все Джасу.
родителей мне канеш тут жальче всех... страшнее всего в жизни ни когда с тобой что-то или даже с твоим любимым человеком, а именно с родным ребенком... ни дай Бог!!!
Quote (bagirro4ka)
Яно дальше скрывать что то просто не получится, так как понимаю что именно он, т.е. Джас сможет выташить его из состояни, когда боишься жить дальше... будет тяжело.

да, если б не Джас, не думаю, что у Эдьки вообще что-нибудь путного в жизни вышло. ведь когда рядом есть поддерживающий тебя человек, который при этом еще и продолжает тебя невероятно любить, то можно все в жизни пережить, даже научиться полноценно жить в инвалидной коляске, не говоря о большем.
Quote (bagirro4ka)
адует что автор разбавляет все это влешбуками... мы узнаем как начинались их отношения

она молодец, хоть и обещала, что история будет реально непростой и запастись платочками действительно придется. но в то же время она так классно разбавляет повествование приятными вещами, причем не только прошлыми, их и дальше будет немало))
спасибо за отзыв, моя хорошая! wink

святошаДата: Пятница, 11.11.2011, 10:24 | Сообщение # 92
Вампир

Статус:

Quote (сита)
Боже, у них такие невероятные отношения, что просто крышу сносит!!!

Вот чем мне нравятся слэш истории, у них так всё искренне происходит, трепетно и нежно.Нет обмана или какой то не договорённости.Иногда читаешь и думаешь почему же такого нет в традиционных парах, всё было бы тогда намного проще.
Quote (сита)
но Джас он же и в Африке Джас wink

В этом я не сомневаюсь, он всё сделает правильно.Разрушит всю неуверенность Эдварда и будет во всём поддерживать его.
Quote (сита)
спасибо за отзыв, зая! wink

Тебе спасибо за то что радуешь такими историями!!!

ситаДата: Пятница, 11.11.2011, 11:12 | Сообщение # 93
♥ гей ♥ ша ♥

Статус:

voug, привет!
Quote (voug)
ох, чувствую, тяжечко и нелегко будет читать эту историю - мне кажется, она самая драматичная из всех твоих переводов..

ну да, я сама долго не решалась начать ее читать, не то что переводить. но мне очень нравится этот автор по своим работам, поэтому я все-таки решилась и не пожалела. да, будет непросто, но эта история состоит не только из горя, поверь! ведь и в жизни сплошь и рядом такое происходит. главное, как жить с таким дальше. ведь во всем можно научиться видеть хорошее и продолжать не только выживать, но и радоваться жизни wink
Quote (voug)
мне очень понравилось описание знакомства и развития их "дружбы" - джас такой... проникновенный прям... другого слова не подберу - втрескался в эда, что называется, с первого взгляда...

аха, такая лапа))) да они оба здоровские!))
Quote (voug)
"Таким взглядом мог смотреть лишь твой любовник, твоя родственная душа."- похоже, они "втрескались друг в друга" со всем пылом своих 16-ти (или сколько там им) лет..

да, им здесь по 16, как раз та самая пора, когда начинаешь в кого-то влюбляться, и это первое чувство обычно самое трепетное. у них, во всяком случае, это именно так.
Quote (voug)
мне было бы интересно узнать, как именно они первый раз объяснились, кто не утерпел первым.... мне кажется, джас-таки что-то придумал

все будет дальше wink
Quote (voug)
вобщем, всё здорово, но только очень грустно....((

ну, эта история серьезная, жизненная, а в жизни без грусти ну никак, к сожалению.
спасибо за отзыв, дорогая! всегда рада видеть тебя на форуме wink

Добавлено (11.11.2011, 11:12)
---------------------------------------------
святоша,

Quote (святоша)
Вот чем мне нравятся слэш истории, у них так всё искренне происходит, трепетно и нежно.Нет обмана или какой то не договорённости.Иногда читаешь и думаешь почему же такого нет в традиционных парах, всё было бы тогда намного проще.

может, у них просто меньше конкуренции, чем в традиционных парах? biggrin
все-таки свободно найти себе в пару гея далеко непросто, поэтому нужно беречь друг друга)))

Сообщение отредактировал сита - Пятница, 11.11.2011, 11:09

НуИнуДата: Пятница, 11.11.2011, 13:39 | Сообщение # 94
Эльф

Статус:

Сита,спасибо за перевод! Хороший слог автора и твой великолепный перевод доставляют истинное удовольствие!
Чередование ужасной реальности и такие трогательные воспоминания,словно дающие опору и мужество-как хорошо это описано.
И веришь-это не просто первая влюбленность,которая неминуемо проходит(в большинстве случаев)
Это и вправду встретились две родственных души.И в этом Эдвард просто везунчик.
В общем,несмотря на ужасную аварию,нет чувства безнадежности.Есть просто боль и обида за хороших людей и надежда,что все
будет хорошо..

ситаДата: Пятница, 11.11.2011, 14:00 | Сообщение # 95
♥ гей ♥ ша ♥

Статус:

НуИну, привет!
ну вот, хоть кому-то не страшно читать эту историю wink
Quote (НуИну)
Чередование ужасной реальности и такие трогательные воспоминания,словно дающие опору и мужество-как хорошо это описано.

да, своеобразное повествование идет, мне тоже нравится. и из него сразу видно, как Джас просто живет Эдвардом. в каждой вещи, в каждом слове он видит его. чего не коснись, это будет зацепкой к какому-нибудь воспоминанию о любимом мальчишке.
Quote (НуИну)
И веришь-это не просто первая влюбленность,которая неминуемо проходит(в большинстве случаев)
Это и вправду встретились две родственных души.И в этом Эдвард просто везунчик.

да! полностью согласна! они реально две половинки. это еще сильнее будет видно дальше, особенно когда начнется очень тяжелый период в жизни Эдьки, когда он осознает всю глубину того несчастья, которое случилось с ним, причем даже не по его вине, но об этом позже, и просто отрешится от жизни. короче, молчу, а то я вечно впереди паровоза бегу tongue
Quote (НуИну)
В общем,несмотря на ужасную аварию,нет чувства безнадежности.Есть просто боль и обида за хороших людей и надежда,что все
будет хорошо

обязательно wink
спасибо за отзыв, дорогая! wink

LukaДата: Пятница, 11.11.2011, 15:08 | Сообщение # 96
Верховный маг

Статус:

Сита, дорогая, ну, заставила, ты мать, меня поплакать, поэтому я буду вся серьезная!
Мне вообще понравилось, как автор описывает этот день, зная, что напряжение, в конце концов, дойдет до максимальной точки, но чтоб мы все не умерли, до того как, разбавил все это воспоминаниями Джаспера. Они были достаточно легки и вызывали улыбку. Начиная с самого первого дня, как Джас появился в новой школе, Эдвард стал для него единственным, с кем хотелось отношений, настоящих отношений, поэтому как же он был счастлив, когда понял, что Эд и Белла - не пара. Все, о ком хотелось думать Джасу, был Эдвард, красавчик, умняшечка и великолепный спортсмен, в этом парне привлекало абсолютно всё, начиная от растрепанных волос до промокшей от пота футболки, от его заразительного восторга по поводу подаренного вольво и сияния зеленых глаз, прожигающих до основания… Мог ли кто упрекнуть Джаспера за то, что было так трудно сдерживать свое возбуждение, когда Эдвард находился поблизости, ведь это было истинным счастьем – их нежные поцелуи, страстные объятия, обещания и обоюдные желания… И вот теперь эта новогодняя ночь стала кошмаром наяву, не только потому, что авария сама по себе страшна, а потому что туда попал Эдвард. И у Джаса сжималось все внутри от ужасной мысли, что его любимый мог не выжить, это было какое-то полуобморочное состояние, пока реальная правда не обрушилась на головы всех, кто собрался в больнице. «Парализован ниже пояса» - этот приговор был худшим наказанием для Эсми и Карлайла, для Элис, для Джаспера и его матери… Как трудно смириться с этим, и как с этим жить?
С нетерпением жду продолжения)) wink

КАК ВЫ СЕБЯ ПОЗИЦИОНИРУЕТЕ? ВСЕГДА!!!

BY MITRA

ситаДата: Пятница, 11.11.2011, 15:30 | Сообщение # 97
♥ гей ♥ ша ♥

Статус:

Luka,привет, дорогая!
Quote (Luka)
ну, заставила, ты мать, меня поплакать

ну, я ж предупреждала, моя хорошая((( уж прости. это, правда, не я, а автор. но вот пробило меня на такие проникновенные истории, хочется смехуёчки разбавить чем-нибудь реально серьезным, но классным. меня и привлекают такие истории, где сопли не из-за несчастной любви, а реально из-за жизненных проблем и трагедий, и как вот именно эта любовь умеет менять жизнь к лучшему.
Quote (Luka)
Мне вообще понравилось, как автор описывает этот день, зная, что напряжение, в конце концов, дойдет до максимальной точки, но чтоб мы все не умерли, до того как, разбавил все это воспоминаниями Джаспера.

ну да, она реально дозировала понемногу тяжелые события, чтоб не сразу прибить своих читателей.
но главное, что такие "разбавления" будут не только прошлыми воспоминаниями потом, но и настоящими событиями wink
Quote (Luka)
Все, о ком хотелось думать Джасу, был Эдвард, красавчик, умняшечка и великолепный спортсмен, в этом парне привлекало абсолютно всё, начиная от растрепанных волос до промокшей от пота футболки, от его заразительного восторга по поводу подаренного вольво и сияния зеленых глаз, прожигающих до основания

ой, мне так приятно было читать, как Эдька как ребенок восторгался своей тачкой, я прям на него глазами Джаса смотрела и умилялась, лапа такая, мимими biggrin
Quote (Luka)
Мог ли кто упрекнуть Джаспера за то, что было так трудно сдерживать свое возбуждение, когда Эдвард находился поблизости, ведь это было истинным счастьем – их нежные поцелуи, страстные объятия, обещания и обоюдные желания…

мда, не бывает полного счастья, всегда придет время испытаний, но не всегда они настолько страшные, как здесь sad
Quote (Luka)
И у Джаса сжималось все внутри от ужасной мысли, что его любимый мог не выжить, это было какое-то полуобморочное состояние, пока реальная правда не обрушилась на головы всех, кто собрался в больнице

ужас, я когда читала, как он молча сидел и пытался слушать музыку, чтобы сдержать свои эмоции, я ооочень его понимала. невероятно трудно было бы усидеть вот так на его месте.
я помню, когда мой малой был в операционной, меня не могли оторвать от ее дверной ручки, так и оставили приросшей к двери...
Quote (Luka)
«Парализован ниже пояса» - этот приговор был худшим наказанием

да, это реально очень страшно. а для любви это вообще наказание sad
Quote (Luka)
Как трудно смириться с этим, и как с этим жить?

ну вот об этом и будет рассказывать эта история.
спасибо за отзыв, сонца! wink

MarieDMДата: Пятница, 11.11.2011, 21:33 | Сообщение # 98
Колдун

Статус:

сита, вот читала эту главу и просто вспоминала... В этой главе автор очень точно передала ощущения человека, который ждет и надеется, что все будет хорошо. И слезы наворачиваются на глаза от того, что понимаешь - жизнь очень жестокая штука и в ней очень редко происходят чудеса... СПАСИБО тебе за перевод этого фанфа!!!

ситаДата: Пятница, 11.11.2011, 21:48 | Сообщение # 99
♥ гей ♥ ша ♥

Статус:

MarieDM,привет, моя хорошая!
блин, я поняла тебя... наверное, не стоило мне тебя сюда звать sad
Quote (MarieDM)
что понимаешь - жизнь очень жестокая штука и в ней очень редко происходят чудеса.

ну, в этой итории они все-таки произойдут... это ж не жизнь, здесь все можно...
автор на днях добавила еще новую главу, она как раз об этом.
спасибо, что заглянула, дорогая! wink

карательницаДата: Пятница, 11.11.2011, 21:56 | Сообщение # 100
Вампир

Статус:

Любимая тема аФтора(переводчика)...
Спасибо...сказать что перевод классный...это значит ни чего не сказать...он как всегда потрясающе великолепен...да и произведения подобраны не абы-какие......

ДЕВУШКИ , ПО СУТИ СВОЕЙ ВСЕ АНГЕЛЫ.....НО КОГДА ИМ ОБЛАМЫВАЮТ КРЫЛЬЯ-ПРИХОДИТЬСЯ ЛЕТАТЬ НА ПОМЕЛЕ.........

Twilight Russia. Форум » Переводы. В процессе. » Наши переводы Тёмные истории / СЛЭШ и НЦ » If on a Winter's Night (БРОШЕНКА, СЛЭШ)
Поиск:

После звонка