Форма входа

Горячие новости
Топ новостей июня
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики
Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена

Топ новых глав за май

Новые фанфики недели
Поиск

Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Видеомонтаж. Набор видеомейкеров
Видеомонтаж - это коллектив видеомейкеров, готовых время от время создавать видео-оформления для фанфиков. Вступить в него может любой желающий, владеющий навыками. А в качестве "спасибо" за кропотливый труд администрация сайта ввела Политику поощрений.
Если вы готовы создавать видео для наших пользователей, то вам определенно в нашу команду!
Решайтесь и приходите к нам!

Сделка с судьбой
Каждому из этих троих была уготована смерть. Однако высшие силы предложили им сделку – отсрочка гибельного конца в обмен на спасение чужой жизни. Чем обернется для каждого сделка с судьбой?

Набор в команды сайта
Сегодня мы предлагаем вашему вниманию две важные новости.
1) Большая часть команд и клубов сайта приглашает вас к себе! В таком обилии предложений вы точно сможете найти именно то, которое придётся по душе именно вам!
2) Мы обращаем ваше внимание, что теперь все команды сайта будут поделены по схожим направленностям деятельности и объединены каждая в свою группу, которая будет иметь ...

Задай вопрос специалисту
Авторы! Если по ходу сюжета у вас возникает вопрос, а специалиста, способного дать консультацию, нет среди знакомых, вы всегда можете обратиться в тему, где вам помогут профессионалы!
Профессионалы и специалисты всех профессий, нужна ваша помощь, авторы ждут ответов на вопросы!

Конкурс мини-фиков "Круто ты попал!"
Дорогие друзья!
Мы близки к финалу - конкурс мини-фиков подходит к концу. Остаются последние дни, чтобы успеть прочитать истории и оставить комментарии, поделившись своими впечатлениями. Авторы постарались для вас, написав много самых разных работ, и теперь пришло время все-таки сделать непростой выбор и отдать ваши голоса за особо понравившиеся истории!
Голосование продлится до 0...

Ветер
Ради кого жить, если самый близкий человек ушел, забрав твое сердце с собой? Стоит ли дальше продолжать свое существование, если солнце больше никогда не взойдет на востоке? Белла умерла, но окажется ли ее любовь к Эдварду достаточно сильной, чтобы не позволить ему покончить с собой? Может ли их любовь оказаться сильнее смерти?

Могу быть бетой
Любите читать, хорошо владеете русским языком и хотите помочь авторам сайта в проверке их историй?
Оставьте заявку в теме «Могу быть бетой», и ваш автор вас найдёт.

Любовь. Ненависть. Свобода.
Когда-то она влюбилась в него. Когда-то она не понимала, что означают их встречи. Когда-то ей было на всё и всех наплевать, но теперь... Теперь она хочет все изменить и она это сделает.

А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать

Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 449
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии

Хостинг изображений

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Crazy_ChipmunK, Sensuous  
Twilight Russia. Форум » Переводы. В процессе. » Наши переводы Тёмные истории / СЛЭШ и НЦ » If on a Winter's Night (БРОШЕНКА, СЛЭШ)
If on a Winter's Night
брошенкаДата: Вторник, 27.09.2011, 23:36 | Сообщение # 1
Гном

Статус:

Название:

Есть ли будущее у отношений, если один в инвалидной коляске?

Ссылка на оригинал: If on a Winter`s Night
Автор: Touchstone67
Разрешение на перевод: получено

Переводчик: Сита
Со-переводчик: Koshka88
Бета: нет
Дисклеймер: Все персонажи принадлежат Стефани Майер, история - Touchstone67
Рейтинг: NC-17
Жанр: Angst/Romance
Пэйринг: Джаспер / Эдвард
Саммари: Одной роковой зимней ночью жизни Эдварда и Джаспера перевернулись вверх дном. Окажутся ли их отношения достаточно сильными, чтобы устоять после случившегося, или их дороги разойдутся навсегда?
Статус: перевод - в процессе, оригинал - в процессе
Размещение: только с разрешения переводчика

Сообщение отредактировал сита - Суббота, 26.05.2012, 18:44

НуИнуДата: Воскресенье, 22.04.2012, 08:22 | Сообщение # 251
Эльф

Статус:

Quote (сита)
придет время - так и будет

Злость к Джазу вполне объяснима.
Эдвард практически переживает "маленькую смерть" себя-прежнего.
Поэтому к нему применимы,я думаю,все стадии умирания:
отрицание-гнев-"торг"-депрессия-смирение
Что мы и наблюдаем.
Но рядом такие понимающие люди.И в этом Эде несказанно повезло.Я не сомневаюсь ни разу,что Эдвард сумеет выдержать этот путь.
Спасибо тебе,Сит,за этот фанф.Читать и то тяжело,а уж переводить,прогружаясь раз за разом в эмоции такой силы...Короч, лю тебя снова))))

ситаДата: Воскресенье, 22.04.2012, 17:30 | Сообщение # 252
♥ гей ♥ ша ♥

Статус:

НуИну,
Quote (НуИну)
Поэтому к нему применимы,я думаю,все стадии умирания:
отрицание-гнев-"торг"-депрессия-смирение
Что мы и наблюдаем.

ой, я как-то никогда не задумалась о таких стадиях, но ты действительно права.
Quote (НуИну)
Но рядом такие понимающие люди.И в этом Эде несказанно повезло.Я не сомневаюсь ни разу,что Эдвард сумеет выдержать этот путь.

это да. ведь у многих не бывает такой поддержки, как у него. он пока этого не понимает, потому что зациклен только на своей беде.
Quote (НуИну)
Читать и то тяжело,а уж переводить,прогружаясь раз за разом в эмоции такой силы..

эх, да, тоже непросто. порой рыдаю навзрыд, потом долго не могу успокоиться. но зато чем больше зацикливаешься на истории, на предложениях, речевых оборотах, тем тщательней делается перевод))
Quote (НуИну)
Короч, лю тебя снова))

пасиб, зая, взаимно wink

bagirro4kaДата: Вторник, 24.04.2012, 15:03 | Сообщение # 253
Вампир

Статус:

Сита, дорогая, прости долго к нему шла.. все с силами собиралась… а к этому времени 2 главы появилось…
Никто не говорил, что будет легко… Джас страдает, понятное дело, что Эдвард пытается заново жить, хотя не хочет этого для себя и близких…
Очень жаль что Эдвард так поступил, просто сказал оставить его в покое.. а ведь он ему действительно нужен.. ведь именно ему он звонил ночью.. и его песни его успокаивали…
О действительно они его успокаивали, давали какую то надежду.. но похоже большую часть того что делала Джас с его точки зрения рассматривается только как чувство вины… его самооценка упала.. и считает что он был нужен только когда был полноценным…
Все эти тонкости его беспощности, это ан самом деле ужасно, а теперь когда все это будет проделывать мама, пусть и какое время…
Мне понравилось их так сказать призвание.. у них столько совместных фото, и замечательных воспоминаний, их нельзя забыть и отпустить тоже, так что прядя с домашним заданием, надеюсь они успеют хоть немного поговорить, их взгляды скажут гораздо больше, главное чтобы Эдвард все правильно понял, а не стал себя накручивать…
Это была только первая ночь из топ 10)) хочу узнать остальные))
Спасибо за перевод!!!

ситаДата: Вторник, 24.04.2012, 15:27 | Сообщение # 254
♥ гей ♥ ша ♥

Статус:

bagirro4ka, привет!
понимаю, нелегко читать такую историю. но это компенсируется тем, как талантливо и достоверно написано автором wink
Quote (bagirro4ka)
Очень жаль что Эдвард так поступил, просто сказал оставить его в покое..

да уж, хотя этого и следовало ожидать, наверное.
Quote (bagirro4ka)
но похоже большую часть того что делала Джас с его точки зрения рассматривается только как чувство вины… его самооценка упала.. и считает что он был нужен только когда был полноценным…

наверное, каждый бы так рассуждал на его месте. ведь жизнь, к сожалению, такова... тут не калек, а нормальных, полноценных бросают или ходят от них налево, так что он понимает, что пусть и не сразу, но со временем он станет в тягость. так что лучше разорвать отношения сразу, чтобы потом не было еще больнее. ну и сейчас он просто очень злится на то, что с ним случилось. а в таком состоянии человек неадекватен sad
Quote (bagirro4ka)
так что прядя с домашним заданием, надеюсь они успеют хоть немного поговорить, их взгляды скажут гораздо больше, главное чтобы Эдвард все правильно понял, а не стал себя накручивать…

эх, не все так просто будет... т.е. вообще непросто.
Quote (bagirro4ka)
Это была только первая ночь из топ 10)) хочу узнать остальные)

ок wink

♥KrasotulkA♥Дата: Понедельник, 14.05.2012, 21:28 | Сообщение # 255
♥everything is fine♥

Статус:

Сита,Инна спасибо за эту интересную историю!
Очень необычная история дружбы,любви,трагедии...Честно когда начинала читать думала будет в духе Raw and Rosy,а это совсем отдельная история...
Так все красиво начиналось у Джаспера с Эдвардом,они так долго шли к их первой ночи любви и тут эта трагедия.В 17 лет стать беспомощным парализованным,без надежды на выздоровление -это тяжело.Надежда есть,но она на столько мала,что скорей это будет просто чудо!
Понятно и отношение Эдварда к окружающим он растерян,потерян ему надо как то примерится с действительностью...и первым он отталкивает Джаспера от себя. Но тот так легко не сдается. У Эдварда будет репетитор и он будет подтягивать его не только по школьным дисциплинам,он поможет своему малышу вновь увидеть краски жизни!
Инна,спасибо за эту историю!
biggrin

ситаДата: Понедельник, 14.05.2012, 21:50 | Сообщение # 256
♥ гей ♥ ша ♥

Статус:

♥KrasotulkA♥, ну, привет тебе, моя хорошая, и здесь! wink
спасибо, рада, что эта история тебя не оттолкнула. сама, если честно, терпеть не могу ангст, но эти ребятки оказались для меня очень дороги. люблю их не меньше игрунов)
Quote (♥KrasotulkA♥)
читать думала будет в духе Raw and Rosy,а это совсем отдельная история...

у меня вообще все переводы очень разные, люблю разнообразие)) да и переводить тогда интересней, не зацикливаешься на чем-то одном.
Quote (♥KrasotulkA♥)
.В 17 лет стать беспомощным парализованным,без надежды на выздоровление -это тяжело.Надежда есть,но она на столько мала,что скорей это будет просто чудо!

да, согласна. тут реально не знаешь даже, лучше бы было, чтобы он погиб (понимаю, это тоже жестоко и страшно), или остался на всю жизнь вот таким получеловеком sad
но надежда есть всегда, это правда, и чудеса в жизни тоже нередко случаются wink
Quote (♥KrasotulkA♥)
Понятно и отношение Эдварда к окружающим он растерян,потерян ему надо как то примерится с действительностью..

ой, да, его очень можно понять. когда с тобой случаются и неприятности поменьше, то уже весь мир ненавидишь, а тут...
Quote (♥KrasotulkA♥)
и первым он отталкивает Джаспера от себя. Но тот так легко не сдается.

эх, побольше бы в жизни таких Джасперов. Эдьке здесь несказанно с ним повезло, он просто еще об этом не догадывается)))
Quote (♥KrasotulkA♥)
он будет подтягивать его не только по школьным дисциплинам,он поможет своему малышу вновь увидеть краски жизни!

обязательно wink
спасибо тебе еще раз, дорогая, приятно было тебя видеть и на этом форуме

♥KrasotulkA♥Дата: Вторник, 15.05.2012, 20:19 | Сообщение # 257
♥everything is fine♥

Статус:

Quote (сита)
привет тебе, моя хорошая, и здесь!

Приветик еще раз!
Знаешь я смотрю у тебя совсем необычный выбор фф для перевода ...вот уже вторая история с пейрингом Джаспер/Эдвард...я ничего не имею против геев...я их просто не знаю,но как то благодаря этим двум историям(я пока только две прочитала) смотришь на это с другой стороны...Все мы разные,как говорится на вкус и цвет...здесь в принципе тоже самое...а в этой истории ещё и так красиво описана линия их отношений. biggrin
Quote (сита)
тут реально не знаешь даже, лучше бы было, чтобы он погиб (понимаю, это тоже жестоко и страшно), или остался на всю жизнь вот таким получеловеком

Да тут реально не знаешь какой исход лучше sad Но он выжил и теперь начинается новый этап его жизни

Quote (сита)
когда с тобой случаются и неприятности поменьше, то уже весь мир ненавидишь, а тут...

Но как говорится бог не дает человеку испытаний которые он не в состоянии вынести...он же выжил значит так надо...значит что то его ожидает,для чего же он остался здесь...
Quote (сита)
обязательно

Тогда я спокойна...Правда наверняка Джасперу не раз придется выдержать перепады настроения Эдварда и вообще показать,чтобы тот понял,что в жизни есть ради чего жить!

Quote (сита)
приятно было тебя видеть и на этом форуме

Спасибо,что подсказала эту историю!
biggrin

MarySvonДата: Пятница, 25.05.2012, 20:05 | Сообщение # 258
Маг

Статус:

Сита, дорогая, здравствуй! спасибо за главу!
Джаса мне жалко, очень жалко. он итак ни с кем не общается, не высыпается, а сейчас еще будет Эду помогать со учебой, а самое главное терпеть такое никакое отношение Эда, как бы он не сорвался. видно же что Джас устал. понятно что в таких отношениях, когда один физически нездоров, второй автоматически становится нянькой, причем нянькой во всех смыслах, от какой то физичекой помощи до поддержания эмоцианального настроения. тут конечно Джасу помогает подростковая упертость и упрямость, я уже точно вижу что он не сдастся и если надо будет Эда на руках носить. а Эд, ну с ним все понятно, унизительные процедуры, весь мир сложился до размеров одной комнаты и Джас правильно на него наорал что Эдвард сам себя портит и превращает в овощ. и стоило на него наорать как сразу очухался, позвал Джаспера. ух, может хоть чуть- чуть легче между ними все будет.
а вот перед Элим зря спалился, уверена она все поняла как надо, лишь бы ума у нее хватило не болтать лишнего.

ситаДата: Пятница, 25.05.2012, 20:16 | Сообщение # 259
♥ гей ♥ ша ♥

Статус:

MarySvon, привет, дорогая!
Quote (MarySvon)
Джаса мне жалко, очень жалко.

да, тут даже не знаешь, кого больше жалеть. то есть канеш Эдьку очень жалко, тут даже без вопросов. но Джас страдает и мучается по полной не меньше Эдьки, ведь он живет им, дышит.
Quote (MarySvon)
как бы он не сорвался. видно же что Джас устал.

ой, до этого еще рано, поверь, это только начало sad
Quote (MarySvon)
и стоило на него наорать как сразу очухался, позвал Джаспера. ух, может хоть чуть- чуть легче между ними все будет.

эх... я бы сказала, будет еще хуже sad
Quote (MarySvon)
а вот перед Элим зря спалился, уверена она все поняла как надо, лишь бы ума у нее хватило не болтать лишнего.

не знаю, посмотрим))

bagirro4kaДата: Пятница, 25.05.2012, 21:10 | Сообщение # 260
Вампир

Статус:

сита, спасибо большое за перевод!!
Это что то я действительно про слезилась, что бывает редко... Такие сильные переживания, эмоции, сложно остаться равнодушным.
Джасперу тоже нужна поддержка это замечательно что он обратился за помощью пусть даже это друг по переписки но тот который действительно сможет дать ему дельный совет основанный на своем опыте! А силы и терпение ему пригодится! Хорошо что он очень упрямый эт очень поспособствует достижению цели!
Он достучался, он смог, улыбалась, нет правда это уже много! это сдвиг с мертвой точки, первая победа. happy
теперь кто то поможет принять ему душ wink

ситаДата: Пятница, 25.05.2012, 22:11 | Сообщение # 261
♥ гей ♥ ша ♥

Статус:

bagirro4ka, привет, зая!
Quote (bagirro4ka)
Это что то я действительно про слезилась, что бывает редко... Такие сильные переживания, эмоции, сложно остаться равнодушным.

эх, моя хорошая, эти слезы могут быть еще не последними, дальше пока будет так же, но не долго wink
Quote (bagirro4ka)
Джасперу тоже нужна поддержка это замечательно что он обратился за помощью

это да. ведь он сам еще по сути ребенок, ничего не видевший в жизни. а тут такая серьезная проблема, что на одном упорстве не уедешь. я тоже рада, что у него хватило мозгов обратиться за помощью или просто советом, хоть он и замкнулся в школе.
Quote (bagirro4ka)
А силы и терпение ему пригодится!

да уж, еще как пригодятся! вот где настоящая школа выносливости! похлеще, чем в любой армии.
Quote (bagirro4ka)
Он достучался, он смог, улыбалась, нет правда это уже много! это сдвиг с мертвой точки, первая победа.

да, это очень небольшая, но все же победа))
Quote (bagirro4ka)
теперь кто то поможет принять ему душ

поможет, но не Джаспер wink

innyshkaДата: Пятница, 25.05.2012, 23:58 | Сообщение # 262
Маг

Статус:

Пока читала первую часть, мне на ум пришла фраза из песни: " Тенью на твоем мелькнув пути, несколько шагов пройти". Именно это, по-моему, сейчас происходит с Джаспером: он готов делать все, что угодно - постоять рядом с его койкой в больнице, пока Эдвард спит, даже не прикасаясь к нему, строить пологий скат, собирать у учителей домашнее задание - лишь бы хоть каким то образом присутствовать в жизни любимого. И это так трогательно!
А когда Эдвард сказал ему уйти, и первым порывом Джаспера было именнот так и сделать, я мысленно просто вопила: "Останься, не уходи!" И не было предела моей радости, когда я прочитала "Однако что-то все же заставило меня сесть на кровать". Джаспер просто умничка! Не каждый сможет преодолеть себя ради любимого человека, вот это действительно Любовь!
Но еще больше я загордилась Джаспером, когда он перешел к более решительным действиям - начал ругать Эдварда! Я думаю, это действительно должно хоть как то встряхнуть Эдю, раз просьбы на него не действуют.
Не знаю, о чем все это время думал Эдвард, наверняка внутри него тоже не меньшие, чем у Джаспера, страсти кипят, но я искренне надеюсь, что он написал Джасперу смс не для того, чтоб более жестко и доходчиво объянить, что действительно не хочет того видеть!

Сита, Инночка, спасибо огромное за перевод! Это произведение с каждой главой вызывает во мне все больше и больше эмоций!

libуДата: Суббота, 26.05.2012, 00:37 | Сообщение # 263
Вампир

Статус:

Неужели Джасу удалось пробить стену игнорирования Эдварда?
Спасибо за перевод, Сита!

ситаДата: Суббота, 26.05.2012, 09:52 | Сообщение # 264
♥ гей ♥ ша ♥

Статус:

innyshka, привет, моя хорошая!
Quote (innyshka)
Пока читала первую часть, мне на ум пришла фраза из песни: " Тенью на твоем мелькнув пути, несколько шагов пройти".

точно-точно!
Quote (innyshka)
лишь бы хоть каким то образом присутствовать в жизни любимого. И это так трогательно!

да, он просто живет им как воздухом. я уже упоминала раньше, что такая любовь равна по своей силе материнской. настолько же беззаветная и преданная. ведь только мать будет круглыми сутками постоянно мыслями, я уже не говорю - делами, со своим ребенком. так и Джас. наверное, такая любовь - большая редкость. ну не среди родственников канеш. потому что просто любить, оказывается, мало. нужно еще уметь это делать. мд-а... в этой истории приводится наглядный пример, что любовь - это реально труд.
Quote (innyshka)
А когда Эдвард сказал ему уйти, и первым порывом Джаспера было именнот так и сделать, я мысленно просто вопила: "Останься, не уходи!" И не было предела моей радости, когда я прочитала "Однако что-то все же заставило меня сесть на кровать".

верю, такое же когда-то было и у меня biggrin я тада быстренько пошла в конец главы и успокоилась biggrin , я ваще обычно все читаю с конца. если он меня устраивает, тогда я приступаю к основному прочтению)) и здесь та же фишка))
Quote (innyshka)
Джаспер просто умничка!

да-да-да! я его здесь обожаю! хотя Эдька тут тоже ему не уступает, просто сейчас ему слишком хреново. но позже он себя еще проявит wink
Quote (innyshka)
Но еще больше я загордилась Джаспером, когда он перешел к более решительным действиям - начал ругать Эдварда! Я думаю, это действительно должно хоть как то встряхнуть Эдю, раз просьбы на него не действуют.

согласна. потому что говорить жестокие вещи в глаза любимому и ужасно несчастному человеку очень больно. и первая реакция будет в следующей главе. Джас пойдет чуточку дальше.
Quote (innyshka)
Не знаю, о чем все это время думал Эдвард, наверняка внутри него тоже не меньшие, чем у Джаспера, страсти кипят, но я искренне надеюсь, что он написал Джасперу смс не для того, чтоб более жестко и доходчиво объянить, что действительно не хочет того видеть!

следующая глава уже будет от Эдьки, там все и узнаем wink

libу, привет, сонца!
Quote (libу)
Неужели Джасу удалось пробить стену игнорирования Эдварда?

да, игнора больше точно не будет. но и счастливых объятий пока тоже. Эдька сейчас весь только на эмоциях, поэтому ему трудно рассуждать логически. вот за эти-то эмоции Джас и будет пока его дергать, чтобы сначала хотя бы растормошить. а там видно будет wink

FilbiДата: Суббота, 26.05.2012, 12:37 | Сообщение # 265
Гном

Статус:

Охрненый фанф Хочу в ПЧ!!! И жду новых Глав!!

Саня-БосаняДата: Суббота, 26.05.2012, 19:01 | Сообщение # 266
Повелитель вампиров

Статус:

не читала тут долго… просто не могла заставить себя – как иной раз кусок не лезет в горло… но это чисто личные причины… зато сейчас полностью осилила последние главы…
Что сказать – весь этот жуткий набор, с которым сталкиваются с одной стороны – изуродованный морально и физически Эдвард и с другой - его любимый Джаспер, кого угодно поставит в тупик… Так тяжело выбираться из этой ситуации, но либо она тебя сделает, либо - ты ее. Почему-то ни к селу, ни к городу вспомнилась наша советская «Повесть о настоящем человеке». Там, понятно, другое, но главный герой сам себя вытащил из болезни. Здесь у Эдварда есть Джаспер, и не воспользоваться его протянутой рукой глупо. Во-первых, любовь вот так вот в один день не спишешь со счета, а во-вторых, Джаспер упрямее – с этим фактом не поспоришь.

Спасибо, сита, за прекрасный перевод!)))

FatsumomoДата: Суббота, 26.05.2012, 19:51 | Сообщение # 267
Вампир

Статус:

Я откровенно говоря как то сильно напряжена от такого продолжения.... ты мне главное скажи.... он ходить то будет... а то не хепии енды я не люблю.... у меня все должно быть хорошо...=)) А тут прям так горько и то как себя ощущает Эд понятно....смерть все чего хочется когда с тобой происходит такое. И здоровый никогда не сможет понять того что ощущает тот, кто потерял надежду.. Конечно Джас правильно его преследует.... Эд тоже хочет его внимания,.но принять это сложно..И я вообще не поняла нахрена ему сейчас эта учеба....ему бы осмыслить все.... пережить справиться... а ему уроки вместо психотерапевта -жуткие дела...а не страна...
Спасибо за продолжение!

♥KrasotulkA♥Дата: Суббота, 26.05.2012, 23:15 | Сообщение # 268
♥everything is fine♥

Статус:

Quote (innyshka)
Пока читала первую часть, мне на ум пришла фраза из песни: " Тенью на твоем мелькнув пути, несколько шагов пройти".

А мне ещё пришли на ум следующие строки:
Я могу за тебя отдать
Все, что есть у меня и будет.
Я могу за тебя принять
Горечь злейших на свете судеб.
И за счастье считать, даря
Целый мир тебе ежечасно...

Тащи свою чертову задницу сюда.
Кто бы мог подумать что будет так приятно услышать эти слова....
Лично мне они пришлись по душе,представляю на сколько приятно Джасперу...Ведь он сделал все что только можно,только лишь бы расшевелить Эдварда,чтобы в нем хоть что то шевельнулось и он начал бороться просто за себя...Джаспер ...Он нашел те правильные слова,которые били точно в цель...Так легко сидеть и жалеть себя,легко обвинять других...труднее найти в себе силы и начать бороться с обстоятельствами. И если они объединят свои усилия то мне кажется ,что дела пойдут намного быстрей...Никто конечно не ждет чудо,что произойдет это на раз два,но все таки шансов намного больше!

Сита спасибо за продолжение!
biggrin

ситаДата: Суббота, 26.05.2012, 23:19 | Сообщение # 269
♥ гей ♥ ша ♥

Статус:

DJ_Фил, ок)

Саня-Босаня, привет, дорогая!
Quote (Саня-Босаня)
просто не могла заставить себя – как иной раз кусок не лезет в горло… но это чисто личные причины… зато сейчас полностью осилила последние главы…

понимаю тебя, солнушка. ну а как сейчас далось прочтение?
Quote (Саня-Босаня)
Почему-то ни к селу, ни к городу вспомнилась наша советская «Повесть о настоящем человеке»

очень даже к селу я бы сказала. да, здесь Эд не один, у него помощь есть со всех сторон, ну и главное - такой бесподобный Джас. но Эдька ведь тоже будет делать себя заново. и в основном это будет его заслуга. так что реально похоже, только немного в других условиях wink
Quote (Саня-Босаня)
Во-первых, любовь вот так вот в один день не спишешь со счета

да и вообще такая любовь вряд ли умирает. она здесь на таком высоком уровне, что просто уже за пределами всего, что может ее остановить или притупить.
Quote (Саня-Босаня)
Спасибо, сита, за прекрасный перевод!)))

ой, и тебе пасиб, что все-таки заглянула!)))

Fatsumomo, привет!
Quote (Fatsumomo)
ты мне главное скажи.... он ходить то будет... а то не хепии енды я не люблю.... у меня все должно быть хорошо..

ну вот блин так и хочется тебе ремнем по мягкому месту надавать!)) ну я ж стока раз уже об этом писала: все будет хокей)) я тоже не терплю не ХЭ, поэтому сначала читаю историю с конца)) ну или в личку терзаю автора, которая еще не дописала его)) а с ней я периодически списываюсь)) так что смело можешь читать дальше! wink
хуже, если б история была классной, а конец - вот таким печальным. тут же наоборот - случилась страшная трагедия, которая, казалось бы, вообще безнадежная и очень страшная. но нельзя забывать о силе любви. так что эта история скорее о любви, чем о трагедии wink
Quote (Fatsumomo)
И я вообще не поняла нахрена ему сейчас эта учеба....ему бы осмыслить все.... пережить справиться... а ему уроки вместо психотерапевта

наоборот! так и нужно! его сейчас нужно все время чем-нибудь отвлекать. понятно, что ему не до учебы, да и вообще до жизни. и родители это понимают в первую очередь. но если он будет заперт со своей трагедией в своей комнате и только и делать, что осмысливать ее, или общаться с каким-то психотерапевтом, в которых лично я ваще не верю, то будет еще хуже. а так ему просто не дают зациклиться. и главное тут не учеба, а общение, и общение с близким человеком. только так можно выкарабкаться.

♥KrasotulkA♥Дата: Воскресенье, 27.05.2012, 07:26 | Сообщение # 270
♥everything is fine♥

Статус:

Quote (сита)
я тоже не терплю не ХЭ, поэтому сначала читаю историю с конца))

Прям родственная душа tongue
Если фф закончен,то я вначале тоже в конец залазею...
А в книгах я так часто делая,за что себя ругаю,но....ничего поделать не могу с этой привычкой!
tongue

Саня-БосаняДата: Воскресенье, 27.05.2012, 10:09 | Сообщение # 271
Повелитель вампиров

Статус:

Quote (сита)
понимаю тебя, солнушка. ну а как сейчас далось прочтение?

Ну когда в жизни собственной неприятности сыплются со всех сторон, вначале думаешь, что и читать надрывные вещи не стоит… но потом неприятностей становится еще больше, и тогда уже делается все равно(((( тем более ты для нас стараешься – такие огромные и серьезные тексты переводишь – тебя поддержать хочется… да и не столько здесь СЛЕШ, сколько человеческие отношения…

sakyra4072Дата: Воскресенье, 27.05.2012, 12:14 | Сообщение # 272
Эльф

Статус:

сита, привет, привет, спасибо за шикарный перевод, читаешь словно произведение, написанное на русском, никаких загвоздок, спасибо
глава очень эмоциональная, как и все главы данного фф, горжусь Джасом, он не отступает, а продолжает бороться за жизнь своего любимого

ситаДата: Воскресенье, 27.05.2012, 20:11 | Сообщение # 273
♥ гей ♥ ша ♥

Статус:

♥KrasotulkA♥,, привет!
Quote (♥KrasotulkA♥)
А мне ещё пришли на ум следующие строки:

замечательные строки! а откуда они?)
Quote (♥KrasotulkA♥)
Так легко сидеть и жалеть себя,легко обвинять других...труднее найти в себе силы и начать бороться с обстоятельствами.

золотые слова, почаще бы только вспоминать о них) это я себе))) у меня есть такая вредная черта в характере: если что-то меня обижает, я могу полностью опустить руки и замкнуться.
но у Эдьки для этого повод реально солидный. так что сам он со своими эмоциями не справится.
Quote (♥KrasotulkA♥)
И если они объединят свои усилия то мне кажется ,что дела пойдут намного быстрей...Никто конечно не ждет чудо,что произойдет это на раз два,но все таки шансов намного больше!

тоже полностью права wink
Quote (♥KrasotulkA♥)
Прям родственная душа

точно! biggrin

Саня-Босаня,
Quote (Саня-Босаня)
но потом неприятностей становится еще больше, и тогда уже делается все равно((((

о, Господи! да что ж это такое, блин. держись, дорогая!
Quote (Саня-Босаня)
тем более ты для нас стараешься – такие огромные и серьезные тексты переводишь – тебя поддержать хочется…

спасибо! я это ценю wink
Quote (Саня-Босаня)
да и не столько здесь СЛЕШ, сколько человеческие отношения…

ну да. и они меня так цепляют, что очень хочется поделиться с ними sad

sakyra4072, привет!
Quote (sakyra4072)
читаешь словно произведение, написанное на русском, никаких загвоздок, спасибо

ой, пасиб стараюсь, чтоб не испортить и правильно передать настрой)
Quote (sakyra4072)
горжусь Джасом, он не отступает, а продолжает бороться за жизнь своего любимого

а адльше будем гордиться им еще больше wink

SiobanДата: Воскресенье, 27.05.2012, 23:48 | Сообщение # 274
Эльф

Статус:

Привет, Сита!
Я тут поняла, что никакой другой фанф еще не читала с таким ощущением, как этот. Сердце щемит уже когда страницу открываешь. Так всегда тут будет? sad И, кажется, до меня дошло понятие "angst".
Читаю с шестой главы, и эти медицинские подробности... Человек в 17 вынужден жить, как грудничок. Эти все обещания "вот тебе физиотерапевт покажет, и ты будешь делать это самостоятельно", почему-то бесят.
И вот странное дело, вроде Эммет только пару фраз всего сказал, а уже легче. И как-то настроения от них прибавляется. И конечно, Эдварду проще задать такие вопросы парню, чем даже отцу.
**
Я, кажется, уже подозревала авторшу в том, что она реальный писатель. Она -да? У нее там нигде не написано?
Но вот придавленные тяжелым сном веки медленно приподнялись, и я заметил темную фигуру, выходящую из моей двери и уносящую с собой тепло.

- Джаспер, - прошептал я в пустой комнате, - вернись…

Боже, ну на секундочку бы раньше...

Добавлено (27.05.2012, 23:03)
---------------------------------------------
Я тогда еще не знал, что это была любовь.

Такая сильная сцена в бассейне. Наконец-то узнали как у них все началось, и так больно от фразы
Пожалуйста, убери ту фотографию,
cry :'(

Добавлено (27.05.2012, 23:48)
---------------------------------------------
Седьмая глава... Кажется, ее девизом вполне может быть "упрямству смелых поем мы песню". Или как-то так, не помню точно.
Джаспер просто герой. Так держаться несмотря ни на что, так верить.
Я не очень поняла, правда, что это за ситуация с песней под окнами. Элис, я думаю, тоже. Это их личная фишка, про которую потом расскажут?
Ну и просто камень с души, от
Тащи свою чертову задницу сюда.

Джас все-таки достучался!
Спасибо, Сита, за перевод. Это непростое чтение, но оно того стоит.

Сообщение отредактировал Sioban - Воскресенье, 27.05.2012, 23:49

LiLiT666Дата: Понедельник, 28.05.2012, 18:00 | Сообщение # 275
Верховный маг

Статус:

сита, спасибо за перевод этой необычной для меня истории! Это мой первый опыт чтения фанфа с подобным пэйрингом. Перевод отличный!

Twilight Russia. Форум » Переводы. В процессе. » Наши переводы Тёмные истории / СЛЭШ и НЦ » If on a Winter's Night (БРОШЕНКА, СЛЭШ)
Поиск:

Реверс